Дизайнеры » A » фужерные « Группы

Shaman Arno Sorel для мужчин

Shaman Arno Sorel для мужчин

Купить Arno Sorel Shaman на Ozon.ru

Shaman Arno Sorel - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Верхние ноты: Эвкалипт и Бразильский апельсин; ноты сердца: Герань, Корица, Мята, Мускатный орех, Иланг-иланг и Лаванда; ноты базы: Перуанский бальзам, Тмин, Амбра, Бобы тонка и Мускус.

Эвкалипт Бразильский апельсин

Герань Корица Мята Мускатный орех Иланг-иланг Лаванда

Перуанский бальзам Тмин  Амбра Бобы тонка Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shaman by Arno Sorel.

Shaman Мнения об ароматах

DragonNoir
DragonNoir

Сегодня ездил в местный супермаркет "Лента", там этих Shaman'ов на полках было как из рога изобилия..) Были даже наборы с гелем для душа, с версиями Sport и Gothic. Но мой путь был устремлен именно к этому чёрному S флакону! Он так и манил мужской классикой девяностых! Мммм...думал я, сейчас будет машина времени...и что же... машина времени завелась очень тихо и спустя 30 минут хождения по торговому залу, заглохла и сломалась((( Стойкость, когда ощущается шлейф всего минут на тридцать, с руки аромат начал пропадать за эти тридцать минут, на одежду нанес 10 раз, буквально, уже дома пахло только если уткнутся носом! Я не понимаю что случилось с Шаманом! Либо его специально "заглушили" , дабы протолкнуть версию Extrime, которая по-правде более стойкая, либо я не знаю что. За 500 рублей стойкость должна быть, даже в Чёрном Драконе, новоделе её гораздо больше, а он продается по такой-же цене, может даже дешевле. Безобразие. Хотелось купить именно этот флакон, не очень люблю фланкеры, ибо оригинальный..тот самый..девяностые,но купить его, значит потерять 500 рублей, всего лишь за водичку. С такой стойкостью красная цена 75 рублей и категория- одеколон "Паша". Тут где-то говорилось что подделок у него нет, значит он везде должен быть один и тот же, навряд ли, даже в парфюмерных ларьках на рынке можно отрыть винтаж, там сейчас тоже новоделы. Остался шанс затестить его в Магнит Косметик или на рынке, надежда есть, но тому Шаману из "Ленты", явно продырявили его шаманский бубен.

Update: Прогулялся сегодня в Магнит косметик и ларёк на рынке. Всё тоже самое, что было день назад в Ленте. Слетает "Шаман" за 30 минут и ещё час или два держится как нечто слабое на коже. Можно было бы обвинить мою сухую кожу, но другие ароматы и из одной с "Шаманом" ценовой категории и выше, держатся долго. Такая стойкость наблюдается только у дешевых одеколонов и парфюма из Fix Price. У меня нет объяснения почему Shaman стал ну уж настолько не стойким. Мог бы ещё предположить что это такой парфюм, шлейф которого не слышно тебе, но его слышат окружающее... вот только это навряд ли, с руки то не пахнет через час. Проще тогда уж купить оригинальный Le Male или Armani Code. Почему бы и нет. А из недорогой альтернативы, могу посоветовать парфюм "Noir Gangster", который и шлейфит как тот старый Шаман девяностых, стоит всего 250 рублей сейчас и продаётся всё в том же Магнит косметик, стоя на полочке ниже "Шамана". Такие дела.

morganalafay
morganalafay

Был у мужа.После него он пользовался с настойчивым упорством Ланвин,но нет,всё таки этот аромат ему подошёл больше всего.С этим ароматом я влюбилась в будущего мужа,и никакие Амуажи на нём меня не соблазнят =D

JackInn
JackInn

Нравится Burberry touch for men. Когда-то покупал давно в начале 2000 - с тех пор купить не мог. В прошлом году случайно купил и пользуюсь редко - экономлю. И вот недавно совсем случайно познакомился с Shaman - потрясающая схожесть с Burberry touch for men!!
Shaman немного мягче. Не знаю, что так похоже, но ароматы действительно перекликаются. Стоимость Шамана очень и очень удивляет. Действительно, за такой ценой может скрываться шедевр. Композиция приятная и органичная.
Пусть кто-то морщит свой носик - от таких бюджетных парфюмов, но мне он нравится!! :))

Тицианка
Тицианка

Вот и Шаман нашёлся!))
За небольшую цену - очень достойный аромат, мужской и незазорный.
Ассоциации объясняют выбор. Был когда-то приобретен в подарок для молодого человека, из-за мозаичного сочетания аромата с его внешностью, пристрастиями и личным запахом. Высокорослый, большекостный, нескладный брюнет с серыми глазами, с шапкой жестких волос, с кожей, загоравшей в смугло-золотистый цвет. Вот так и раскрывался парфюм, при пробе.
Дикий турист-одиночка из волшебного леса, необразованный, но соблазнительный. Заботливый, но неискренний. Чувственный, но без воображения. Самодовольный, но аскетичный. С претензией на духовность, но глупый.
Запах его кожи, приправленный Шаманом - это было нечто. Такая "химия тела и харизмы")) Оттого и добавляю в коллекцию.
Желающим обидеться из-за случайных совпадений моего комментария и ваших личных комплексов, сообщаю - на вас не обоняла, а потому текст не про вас:)).

Sarmat1988
Sarmat1988

Хм) не думал что эту вонючку тут найду(без обид конечно,кому он нравится) просто достаточно дешевый,и запах какой-то слегка приторный,тошнотворный. Года 4 назад его покупал. Отнес потом на работу сразу,в городских условиях просто не представлял как носить это подобие непонятно чего.какого-то китайского карандаша от тараканов.

Winterberry
Winterberry

В далекие 90-е был у моего папы ( а также у брата,дяди и некоторых знакомых по-любому был,поскольку тогда был довольно популярен). Мне очень нравилось обонять с них чуть сладковатый с фужерной ноткой шлейф.Как и раньше, не могу их разложить на ноты, но в целом впечатления очень приятные , мне дороги воспоминания о том, как я, иногда, брала их на свои нужды , заправить фломастер или пшикнуть ранку ( польза + ароматерапия).Очень узнаваемый парфюм,который меня возвращает в детство.

торбернит
торбернит

Помутнее рассудка и "страб" левого века обеспечен,как только ты узнаешь по какой цене его "впаривают".Если ты его увидел ,покупай сколько есть ,а то всякое бывает.И те кто его не любят ,пусть облезут.Только ты будешь обладать им.

armo.gulliani
armo.gulliani

Я не пользовался никогда этим парфюмом, но подвернулся случай его затестить, чем я и воспользовался. Ну что сказать, это бюджетная замена Армани Код! Они очень похожи, только сабж раз в 10 дешевле!. В прохладу будет хорош!..) Кстати, пока после первоначального затеста убойной стойкости или шлейфа не заметил, может, тоже новоделы отличаются?.

UPD. Кстати, "благодаря" таким ароматам, больше не могу и не хочу пользоваться их дорогими аналогами, после некоторых затестов убрал из использования Армани Код, Аква ди Джио, Версаче мэн о фрэш, Лайт Блю пур Ом и еще некоторые..) Ни ими не пользуюсь, ни клонами, поскольку одни напоминают другие и какого-то особого кайфа не испытываю при этом..))

Джулия2013
Джулия2013

Как бы это не было странным,но мне очень нравится этот аромат!да,может для искушенного носа химозный,да,кому-то напоминает нелегкое время и пережиток прошлого!!но,этот парфюм ни с чем не спутаешь!прям запах мужчины!воспоминания из юности!согласитесь,ведь не многие мужчины пользовались парфюмом,а так,что б на улице уловить шлейф не уходового средства,не лосьона,а парфюма-это большая удача!! Даже сейчас,например,стоя на остановке иногда улавливаю этот чудный запах!даже удалось идентифицировать владельцев(я долгое время езжу по утрам с одними и теми же людьми),так вот мужчины-шаманы всегда опрятны,в костюмах,с портфельчиками))прям притягивают внимание!шаманят)))аромат для мужчин,которым не нравится носить запахи-освежитель воздуха и мистер лимон

А.Бормотов
А.Бормотов

Если я не ошибаюсь, то по-моему этот дикалон до сих пор продают на вещевом рынке в палатке за "три копейки". Дарили по ошибке в середине 90-х на пару с Черным Драконом. С тех пор плохие ассоциации с ним связаны. Потребители данного аромата из тех категорий людей, которые покупают бытовую технику на рынке, а велосипеды и мягкие игрушки на трассе.

Wladimir
Wladimir

Проходите мимо прилавка,где ЭТО продают...Едкий,стойкий до отвращения,дешёвый в обоих смыслах.Есть масса легендарных,классических ароматов почти за эту цену.

Valerijanka
Valerijanka

До сих пор с содроганьем вспоминаю эту липкую химозину. Использовалась в технических целях, но впечатление произвела - неизгладимое.
Красивые ноты композиции, а на выходе...ммм...банка варенья под колесами Камаза. Пахнет именно какими то сладкими покрышками в смеси солидола и мазута...

ordov
ordov

Посмотрел Ваш немаленький гардероб и абсолютно искренне не понимаю как ЭТО может Вам нравиться...дешевая химозина-не больше и не меньше(имею в виду восприятие,а не цену).

Меня всегда немого обескураживала повсеместная тенденция хаять недорогие по цене ароматы.
Много раз конечно же слышала этот парфюм прежде и хочу сказать что это прекрасный аромат. Да, он сладкий, но кто сказал что мужская гурманика - это плохо? Почему это плохо?
Шаман кстати именно гурманикой не могу назвать - то есть это не является всецело гурманским ароматом, здесь и цитрусовая составляющая, и пряно - восточная. Он переливчат и стоек а коже. На одежде звучит куда хуже. Но ведь парфюм и нужно носить именно на коже, а не на наряде.
Не могу спорить с тем что звучит он на мужчинах часто не очень хорошо. Но вот задумавшись почему так и прислушавшись я поняла что очень мало мужчин в России умеет пользоваться парфюмерией вообще, да и не так много кто из мужчин ей в принципе пользуется - в основном просто покупают дезодорант и всё. Если же человек пользуется парфюмерией, то часто он ей, пардон, просто поливается с ног до головы - орошает и одежду, и волосы и чёрт знает ещё что так что действительно хочется только убежать.
Да даже если среднестатистический российский мужчина возьмёт флакон Paco Rabanne 1 Million 18 Carats LUXE edition за 56 килобаксов и подушится из него как он привык, то захочется прятаться и чем скорее тем лучше. Но это же не проблема того что производители Paco Rabanne 1 Million 18 Carats LUXE edition - безрукие люди у которых нет таланта в парфюмерном искусстве.
А всё это я говорю к тому, что важно как пользоваться отдельно взятой парфюмерной композицией и Шаман в данном смысле требует к себе бережности только и всего.

Кстати, на заметку Администраторам.
Добавьте пожалуйста.
Вышел ещё один аромат из линейки Шаман - Shaman Gothic. Он просто волшебен - настоящая мужская гурманика в лучшем смысле.
Вот что пишет сайт производителя про ноты.
Верхние ноты:
Лимон, Апельсин, Грейпфрут
Ноты сердца:
Перец, Корица, Каламус
Ноты базы:
Кедр, Ветивер, Ваниль, Бобы Тонка

Уже приобрела это чудо парфюмерии себе и готова написать подробный отзыв)

lena1108
lena1108

Помню этот парфюм был у моего брата, когда он был студентом.Стойкий до ужаса, когда открывала шкаф с его одеждой, все благоухало шаманом. Лет 15 назад это было. И вот на днях , у него в гостях , я опять увидела шамана, на что он ответил , захотелось вспомнить бурную молодость.

Enkarnita
Enkarnita

такой приятный аромат....так пахнет от моего знакомого)) я то думала что он безумно дорогой)запах манящий, мягкий...спросила название чтобы себе прикупить)) (иногда мне нравятся мужские ароматы носить на себе. т.к я не загоняю себя в стереотипы и наоборот девичьи фруктовые ароматы меня раздражают) честно, есть схожество с монталем мужским..а я так офигела когда увидела его цену)) дешёвый и клаассный запах)

Tengfei
Tengfei

Вот довелось познакомиться.
Знакомая попросила купить ее мужу на НГ аромат. Разумеется, я честно предлагала то, что считаю приемлемым на мужчине, то, с чем сама знакома, но было строго-настрого велено приобрести то, что человек в последствии будет сам себе покупать, при этом не задыхаясь от жадности. А тут попался Шаман - пятьсот рубликов за ведро, плюс я читала про линию раньше и видела к ней не самые дурные отзывы.

Надо сказать, что в этой истории самое идиотское то, что этот человек мужицкой внешности, далекий от... гигиены и парфюмерии (был так охарактеризован, прошу заметить, супругой). Хочется, конечно, зло пошутить и сказать, что аромат создан для того, чтобы заглушить неприятный, естественный запах тела какого-нибудь рядового трудяги, но не буду подставлять саму себя - все-таки мной был сделан выбор.

Скажу так: своему мужчине я бы его не купила. И не потому, что он человек со вкусом, в парфюмерном мире как рыба в воде и знает побольше моего. А потому что уважаю, знаю его предпочтения, боготворю и выбираю самое лучшее (да простят меня мужчины-форумчане, любители этого творения, и их женщины).

Сам аромат неплохой, простой, сладенький. Вполне подойдет для тех мужчин, которые хотят приятно пахнуть за приятные (то есть небольшие, очень небольшие, очень-очень небольшие) деньги.

fa78
fa78

Ехал в маршрутке и услышал на парне знакомый запах, спрашиваю, - у тебя Le male? Нет, ответил он, - это Шаман... если честно обидно стало

Ксен.Кам
Ксен.Кам

Ели вдруг услышу этот запах, вздрагиваю! так пахла моя сумасшедшая любовь! просто безумная. поэтому когда его слышу теряю чувства. И запах соответствует возможности влюбиться особенно в юной молодости, тех прошлых лет.

ChOlga
ChOlga

Очень хороший аромат,мне он очень сильно нравится,поэтому покупаю его своим любимым мужчинам,чтобы наслаждаться этим прекрасным запахом!!!

UndersetBerlin

Дед - сосед с 3 этажа пользуется этим ароматом, постоянно шлейф на весь подъезд стоит. Не знаю какого года у него.

UndersetBerlin

Шлейф просто убийственный. По ветру метров на 20. а вы пишите что средний...

novalsteka
novalsteka

лет 15 назад так пахли ВСЕ почти ВСЕ мужчины в нашем городе. Казалось только им и пшикаются (по другому не сказать - пшик-пшик и везде этот аромат). Юные девчонки сходили с ума рядом с "мачо" в шамане. Сейчас его почти нигде не встретить. ВОТ И СЛАВНО ! :)

anugina
anugina

Впервые его "услышала" в 1998 году на своём-почти бывшем мужчине. Тогда очень понравился - теплый, бархатистый, для взрослого мужчины, но "дорогим" не кажется. Запомнился, просто "въелся" в память. Почувствую где - сразу узнаю и вздрагиваю от беспокойства. Сейчас этот аромат ненавижу. Но это личное.

Lubava
Lubava

Неправда Ваша Wladimir,за нынешний не поручусь,а вот тот из первых-ни капли не химозен!Мягкий,бархатный,томный аромат,шлейфовый и стойкий!Правда пахло им кажется от всех))Для своего времени-просто бюджетный красавец!
Да еще столько с ним связано было...
...Частые командировки мужа...Пшик на подушку...Скучаю...Плачу,.. засыпаю...
Приехал!Ужасная черная форма с дурацкими желтыми нашивками...Ботинки тяжелые черные..Слезы радости...Сынок уснул наконец..Любимый,мокрый после душа,весь в облаке аромата..Нежность..Сумасшедшая ночь..Голод)))Жареная картошка в 2 часа ночи..руками из сковороды.. кормим друг друга..тихий смех..Счастье...
Предел бесвкусия-да ладно))))
Сейчас конечно не куплю-все меняется,время,жизнь,пристрастия.Но вспомнить очень приятно!)))

berenica
berenica

noob, вы можете найти его в магазинах, в которых продаётся дешёвая парфюмерия. Если вы в СПб, то это "Скарлетт". Либо в подземных переходах, в магазинах с парфюмерией. Всюду они такие, какие есть, их нет смысла подделывать, так что наслаждайтесь! :)

Обновлено: Этому аромату не менее 10 лет. Точного года нигде не могу найти. Но мы его брали в подарок ещё дедушке, когда я была совсем юная.
Роскошный мужской аромат. Мужу очень нравится, мне тоже.
Le Male не тестила, поэтому ничего не могу сказать. Разве что все парфюмы JPG мне не очень-то нравятся. Но теперь сравню обязательно.

vict0r
vict0r

этому парфюму очень много лет... это можно сказать был мой первый парфюм за смешные деньги, почти копейки...)))покупал на каком-то убогом рынке... тогда я еще учился и не было денег на качественную парфюмерию...копия Le Male JPG...всем очень нравился! сейчасс это уже не мое, поэтому не могу носит Le Male от Жан Поля Готье.

Helzhik
Helzhik

Да быть не может, что этот парфюм 2010 года!
Я лет 10 его уже вижу у мужа крестной!

darkstar
darkstar

ООО!!! Это настоящий шаман!!! Я теряю все мысли, чувство времени и пространства, распадаюсь на атомы и остается существовать только он - шаман! Какие бы эмоции у меня не были, но когда я слышу этот запах - все исчезает, все второстепенно! Я, сильная и волевая женщина, едва услышав этот запах становлюсь беспомощной и кроткой. Лишь бы тот, от кого исходит этот запах, подольше оставался рядом и как можно ближе. И не важно кто он и как выглядит!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Arno Sorel Shaman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Arno Sorel Shaman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shaman от Arno Sorel. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shaman от Arno Sorel представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Paco Rabanne 1 Million Jacques Bogart One Man Show Joop! Joop! Homme Versace Blue Jeans Guy Laroche Drakkar Noir Chanel Egoiste Platinum Christian Dior Fahrenheit Arno Sorel Shaman Mystic Sisley Eau du Soir Hugo Boss Deep Red Davidoff Cool Water Calvin Klein Eternity For Men Salvador Dali Laguna Chanel Bleu de Chanel Chanel Egoiste Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Jacques Bogart Bogart Arno Sorel Shaman Gothic Paco Rabanne XS Giorgio Armani Armani Code