Дизайнеры » A » фужерные « Группы

Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин

Купить Aramis Tuscany Per Uomo на Ozon.ru

NORDSTROM.com 2 items for 65.00 - 65.00 USD
Macys.com 1 product for 65.00 USD

Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин Картинки Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин Картинки Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин Картинки Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин Картинки Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин Картинки Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин Картинки Tuscany Per Uomo Aramis для мужчин Картинки

Tuscany Per Uomo Aramis - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов фужерные. Tuscany Per Uomo выпущен в 1984. Верхние ноты: лайм, Лаванда, бергамот, лимон; ноты сердца: Тмин, Апельсиновый цвет, Тарагон (Тархун) и Анис; ноты базы: кожа, сандал, Тонка бобы, пачули, Корица, Базилик и дубовый мох.

Лайм Лаванда Бергамот Лимон

Тмин Апельсиновый цвет Тархун Анис

Кожа Сандал Бобы тонка Пачули Корица Базилик Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tuscany Per Uomo by Aramis.

Tuscany Per Uomo Мнения об ароматах

nikolasmd
nikolasmd

Кумин(зира), а не тмин, который указан в составе композиции, дает временами легкую ноту пота, то скрываясь, то снова давая о себе знать. Анис, кожа, цитрусовые в начале - очень хороший аромат на жаркую, с легким ветерком погоду.

Andy7
Andy7

Новодел с блоттера

После нескольких минут цитрусового очень приятного микса появляется и все подминает под себя какая-то грязно-серая масса с отдаленными ассоциациями на машинное масло.
Если в Арамисе считают. что ЭТО - запах кожи, то остается только посочувствовать нам всем как покупателям.

Довольно стойкий. Часов через 7-8 серость потихоньку уступает место теплой и сладковатой базе.
Через 20 часов - серость ушла вовсе - осталось приятное базовое наследие. По моим ощущениям - мох, пачули и тонка.

mavr
mavr

"Tuscany" и "Etruscan" похожи,но два разных аромата.Первый более-сурьёзный,острый("замечательные цитрусы") с легкой кожаной нотой,второй-теплее и раскрытие более мягкое.Оба хороши!

Avd93
Avd93

Зря я не послушал опытных дядек здесь в отзывах, зря не стал винтаж брать.
Новодел вообще ни о чем. Нестойкий, плоский.
А ведь я помню эту мощную вещугу.

Бальдур
Бальдур

Мой - винтаж (американская версия EDT с буквальным названием: Aramis Tuscuny).
С самого начала старта аромат Aramis Tuscuny как две капли воды похож на мой винтажный Azzaro pour Homme Azzaro. Едва ли заметную разницу я увидел лишь в том, что у Azzaro pour Homme Azzaro сердце и база явно выраженная перечного оттенка, а Aramis Tuscuny имеет еле слышимую цитрусовую нотку. В любом случае аромат весьма приятный и качественных, хоть и является явным плагиатом. Ведь Azzaro pour Homme Azzaro выпущен гораздо раньше. Думаю, что популярность последнего привела мужа Estee Lauder к такому дешёвому подворовыванию композиции. Мда...печалька! Рейтинг: 8,5/10

Canu Vega
Canu Vega

Tuscany per Uomo (правильнее просто Tuscany) - это аромат выпущенный хотя бы до 2007-2009 годов в упаковке - на 2/3 терракотовая и на 1/3 черная - это настоящий кожано-фужерный красивый и оригинальный Tuscany! То, что выпускается сейчас являет собой пример стандартизированного "разливного" для мужчин из категории "помните старого, значит и этого возьмете"!Та же история со всеми переформулированными Арамисами, лично попался с новодельным Девином - аналогичная история, схожести с винтажным на 5-7%, схожие ноты где-то есть, но купаж совершенно другой, стойкости и шлейфа - зеро!Сейчас звучит идентично с другими "кастрированными" новоделами YSL Pour Homme (кроме концентрированного) и Azzaro Pour Homme - типичные фужеры, но даже они звучат поинтереснее и найти их проще.
Простите за аналогию, но это всё равно, что сравнивать Микки Рурка времен "Сердца ангела" и сегодняшнего после надругательств пластических хирургов - вроде один человек, да не совсем тот)Даже не тратьте времени на поиски и денег на новодел Tuscany, если Вы пользовались старым, да он интересен по-своему, но не тот совершенно, это просто дорогая имитация!Нет ни игры цитрусов с кожей и сандала с бобами тонка, создающей ощущение бархатистости, ни стойкости и переливов аромата, коими славились многие фужеры 80-90-х!Советую только винтаж по возможности!

Flogger
Flogger

Скажу честно: винтаж не пробовал, новодел не впечатлил. Да - цитрусы, поначалу даже неплохие, но дальше ничего интересного не происходит. Аромат нудит на одной ноте около часа, и уходит без следа даже не попрощавшись. И если современный Арамис имеет характер, несмотря на некоторую старомодность, то Тоскань его не имеет. Жаль, что не знаком с винтажем, композиция-то отличная, но современная химозность губит всю красоту на корню.

Hollcons
Hollcons

Чудный искусный балансёр. Сладко-солёная творожистая амбра и травянистые пачули. Красивая борьба нанайских мальчиков. Никто не победит, никто не проиграет. Соблюдено "золотое правило" парфюмерии классического века - противопоставление акцентов. Горячее и холодное в одном флаконе. Борьба и единство противоположностей. Противоборствующие стороны - на фоне длинных густых цитрусов.

suede69
suede69

Красивейшая кожа, просто великолепная! Не знаю, что там с новоделами, но старая формула просто божественна.

Vladimir Makarov
Vladimir Makarov

Сегодня пришел ко мне. Сделан в Щвейцарии, сплеш флакон, причем еще не tuscany per uomo, а просто tuscany. Вот именно в нем я и узнал тот самый, мшистый, элегантный, шлейфовый аромат, который помню с 91 года. Боже мой, как он хорош! Ничего общего с химозной вонючкой из Gentleman Collection нет. Его стойкость на уровне амуажей, очень точна структура ( которая не разрушается через час). Чувствуется именно дороговизна и внимание к компонентам. Теперь точно могу сказать-шедевр убит. Жалко, что теперь его официально нельзя купить в этом исполнении.

AROMAN
AROMAN

был куплен в 80е на ул Горького в только что открытом салоне Исте Лаудер.Вероятно в то время не дорос я до него-в моду ворвались энергичные водно- морские свежачки уж очень они мне нравились.Ну вот и сменял его не помню даже на что.Теперь жалею!Остался подарочный набор Арамис с миньенами винтажными .Приходиться довольствоваться малым!

stasna
stasna

Действительно аромат очень приятный мужской,но не стойкий 2-3часа (чёрная коробка,на пузырьке наклейка. На наклейке изнутри made in UK) Есть ещё aramis-aramis швецария,вот там стойкость"мама не горюй".

simsim1
simsim1

Аромат очень 'итальянский',сильный и мужской .
Можно сказать гангстерский.
Аль Пачино в 'Крёстном отце' .

Лапуша
Лапуша

Перечитала все отзывы об аромате и поняла, что у меня нет склероза. Я все правильно помню, хотя лет мне тогда было мало. Действительно, аромат был наливной. Крышечка серебристая отвинчивалась, на флаконе небыло наклеек, и да, была надпись Эсте Лаудер. Аромат фантастической красоты, редкий по воздействию - он гипнотизировал. Покупался по-моему в Сирии. Мой старший брат его прятал от всех. Не хочу говорить о нем в прошедшем времени, ибо верю, что где-то у кого-то он хранится в закромах, тот старый. Ну и пусть, что не не у меня. Э-хе-хе, сокровище, где ж тебя взять..... Сегодняшний аромат не комментирую, ну чего там комментировать ))))))

ivnic
ivnic

Первое впечатление - очень качественный образец той самой парфюмерии, копиями, версиями и подделками которой поливали граждан в парикмахерских СССР. Цитрусы, цветы, травки, мох - все со вкусом. Качество на уровне, старая школа.

UPD: После разнашивания зацепил. Действительно похож на YSL PH (Tuscany у меня 2004, YSL PH - 2006), раскрывается похожим образом. Отличия на мой нюх такие. Tuscany более брутальный (т.е. грубоватый, мужской), с начала и до базы. Ивсенлорановский пур ом чуть более громкий и пронзительный (цитрусы), Tuscany более глубокий (наверное, мох), тихий, лежит ближе к коже. В базе мшисто-травянисто-специевый с намеком на кожу и табачок (здесь есть что-то общее с Azzaro PH). В YSL PH киислинка цитрусов на фоне лакированной деревяшки создают похожее впечатление (хотя чувствуется, что ноты разные).
В общем, Tuscany создает впечатление классического клубного одеколона для состоявшихся джентльменов средних лет. Рисуется Англия, старинная мебель, зеленое сукно, неспешный разговор, запах сигар...

P.S. Аромат сложносоставной, что радует, присутствует классическое раскрытие (по первым верхним нотам судить о нем не стоит), в середке и базе очень много мха, пиршество мха. По крайней мере, в 2004 г.в., коричневая полосатая коробка (как на 5 фото).

P.P.S. Еще одно впечатление от него - очень вкусный. По-мужски. Т.е. не конфетки, печеньки, шоколадки, а эдакие фисташки под пивко. Кисловато-солоноватый.

AxelRage92
AxelRage92

Начало довольно яркое, цитрусы и лаванда, но далее явно слышится запах, знакомый еще из детства - то ли бальзам, то ли лосьон после бритья. Послевкусие - древесное, бархатное, мягкое, в целом действительно самый свежий и мягкий из всех опробованных Арамисов. Возрастные рамки как-то и не поставишь, подойдет и молодому парню, и более статному, взрослому мужчине, чтобы подчеркнуть легкость настроения. Приятный, на мне не замылился. Но очень уж знакомый...

bexx32

сегодня наконец-то получил его из за рубежа (сомнений в подлинности не возникло)...такого мощного разочарования я не испытывал уже давно....это совершенно другой аромат ..как одеколон "Саша" советских времён...с шикарной старой версией нет ничего общего.

bexx32

был у меня...на заре моей юности (лосьон после бритья)....аромат офигенно красивый....но я точно помню ,что на коробке было написано Есте Лаудер а не Арамис...или у меня уже склероз начинается.

Alex5

В далёком 94 году, когда Tuscany был ещё без спрея, то бишь наливной - это был шедевр. Стойкость более 10 часов. Теперь и в чёрной и бордовой коробке пародия на Tuscany. Душная химия, держится не более 30 минут, сидит близко к коже. Шлейфа нет.

vitotherm
vitotherm

Да-цитрусы вначале,но это чистой воды Azzaro-менее стойкий,менее душистый,спокойней через минут 30.

Нарцисс
Нарцисс

Отличный аромат и со стойкостью у него проблем не замечаю, цитрусы действительно быстро улетучиваются, зато кожа в базе хороша, базилик чувствую, сандал и корица придает пикантность, а бобы тонка по мне придают табачный оттенок в сердце. Держится более 6 часов на коже, а шлейф первые часа полтора-два потрясный.

travelz
travelz

Несмотря на "странную стойкость(нестойкость)" Арамисов, этот, если переборщить, может придушить и вызвать отвращение.

KoneFF
KoneFF

Ко мне попал в руки без красной наклейки, согласен что есть сходство с Azzaro pour Homme, но этот мягче. Мне понравился, беру в коллекцию однозначно!

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Реально мужской запах, бесподобен. Настоящий такой мужской, Напоминает старые дни. Хорошие воспоминания. Старый Арбат, сигареты chesterfield, часы Orient. Теплый запах, притягивающий, манящий. Таких араматов мало. В Эмиратах еще встречются флаконы старой модели.

Alex5

Тяжёлый, очень тяжёлый и душный.

alex-mav
alex-mav

Чисты представитель хорошей мужской классики, строгий и терпкий, с умеренной цитрусовой горечью. На мой взгляд, не смотря на марку, переплюнет и Eau Savage и Dune от Dior ( ну не уступит это точно). Вообще, как сейчас говорят, Aramis - рулит среди мужских вод ( я имею ввиду ароматы до 2000 г.), мальчики похожие на девочек и метросексуалы не его аудитория.

***<{DIO}>***

Скорее больше общего не с Армани, а с YSL pour homme.

Эдуард

Сегодня специально еще раз затестил. Есть все таки что то общее в базе. Но Армани потоньше звучит.

190485
190485

Уважаемые, насколько этот аромат похож на Armani pour homme?

Margarita

А! Спасибо. Замечательное цитрусовое море. Мощное и уверенное.

Эдуард

Это старый. Новый в черной коробке и с наклейкой на флаконе.

Знатоки!
Подскажите, пожалуйста. Флакон в коричневой коробочке ( второй сверху) , это новый вариант?

strauss
strauss

Время Тускани зима и ранняя весна, в это время ободряющий и жизнерадостный на фоне унылых пейзажей, рука сама к нему тянется. Остальное время категорически противопоказано, станосится едким. Не могу назвать нестойким, после громкого бальзамического начала через пару часов появляется налет ароматной тонковыделанной кожи и это длится до вечера, но без шлейфа. Мой флакон был английский, думаю 2007г.в.

Клим
Клим

Извини,Жора,не согласен...Есть статистика покупаемости.
И ведут её капиталисты исправно.И этот аромат там значится!

TOR
TOR

Клим, увы, согласен полностью, просто замечательный аромат, но совершенно нестойкий.:(

Эдуард

В последний момент не решился заказать флакон и заказал миньку. И вот он в руках. Нанес...
Ну что могу сказать по первым впечатлениям. Восторга не испытываю, но интерес к аромату безусловно есть. С Аззаро похож мимолетно в шлейфе, но Аззаро более плотный, концентрированный, вязкий. Тоскани немного поразбавленней и суше.Очень красивы цитрусы в начале композиции. но не те цитрусы, что в современных спортивных свежачках. Сравнил бы их с Монсьер Рошас или Ом де Гресь. После цитрусов, примерно через пол часа на сцену выходит кожа. У Аззаро она сладкая, здесь суховато-горькая. По первому впечатлению стойкость не очень. Проведу ночной тест определю точно.В общем аромат на пятерку с плюсом, в смысле самой композиции. На счет носибельности именно для меня, пока твердая четверка, но надо разнашивать, есть шансы его полюбить. Пока Аззаро на голову выше, ну а там посмотрим.

Ed7121
Ed7121

Хорошо сочетается с сигаретным и сигарным дымом-у аромата появляется как бы еще одна дополнительная грань и он становится более объемным что- ли.Он мне таким нравится больше

***<{DIO}>***

Действительно и для меня было полной неожиданностью, что он нравится Дамам, всегда казалось что это должно находиться где то в категории сладких, восточных...

***<{DIO}>***

Avg, в Forte меньше цитрусов и больше концентрация других составляющих, а вообще самое красивое в Tuscany - это конечно цитрусы в начальных нотах, но жаль быстро исчезают (неужели компонент натуральный?).

***<{DIO}>***

Действительно почему то он нравится женщинам, при том что он по своей прямолинейной брутальности будет покруче Богарта!

Ощущение, что мощно шлейфит красками, скипидаром как свеженаписанная маслом картина. Запах тяжеловат.

***<{DIO}>***

Согласен, что современная версия отличается от оригинала - почти нет тех замечательных цитрусовых нот, что были раньше.

guest_Дядька
guest_Дядька

Запах чудесный,но нестойкий совершенно.
Современная химия.Ничего натурального.
Глобализация,мать её...

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Aramis Tuscany Per Uomo. Если вы располагаете дополнительной информацией о Aramis Tuscany Per Uomo, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tuscany Per Uomo от Aramis. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tuscany Per Uomo от Aramis представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Azzaro Azzaro pour Homme Aramis Aramis Yves Saint Laurent Kouros Cacharel Cacharel Pour Homme Jacques Bogart Bogart Davidoff Zino Davidoff Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Guerlain Vetiver Chanel Antaeus Aramis Havana Gucci Envy for Men Chanel Egoiste Hermes Bel Ami Paco Rabanne Paco Rabanne Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Chanel Pour Monsieur Aramis Aramis Devin Yves Saint Laurent M7 Givenchy Givenchy Gentleman Versace Versace L'Homme