Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Havana Pour Elle Aramis для женщин

Havana Pour Elle Aramis для женщин

Купить Aramis Havana Pour Elle на Ozon.ru

Havana Pour Elle Aramis - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Havana Pour Elle выпущен в 1996. Верхние ноты: Дыня, мандарин, Персик и Зеленое яблоко; ноты сердца: Фрезия, Гелиотроп, иланг и роза; ноты базы: мед, Тонка бобы, ваниль и кедр.

Дыня Мандарин Персик Яблоко

Белая фрезия Гелиотроп Иланг-иланг Роза

Мед Бобы тонка Ваниль Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Havana Pour Elle by Aramis.

Havana Pour Elle Мнения об ароматах

Цвет Граната
Цвет Граната

Заветная коробочка пришла больше месяца назад, но отзыв я, пожалуй, готова написать только сейчас. Что можно отметить? Что это аромат не для всех и на любителя. Что обращаться с ним надо осторожно и дозировать умеренно дабы не задушить окружающих и себя. Стойкость отменная - надушенный шейный платок на несколько дней убирает необходимость обновлять парфюм, что очень экономно) На одежде держится просто феноменально долго. По ощущениям его время - осень, прохладный воздух, потому что сам он несёт тепло и радость. Тут в качестве ассоциации приводили Кубу, душные южные вечера и танцы, а для меня он - павлопосадские платки, расшитые вручную подолы, украшения из камней, лоскутные одеяла. В общем такой бохо-стиль. Очень по мне.

ShriShafran
ShriShafran

Развесистый нектарный бело-золотой букет с отчетливым индолом-дерьмецом, цветочные лепестки, дольки яблока, цитруса и дыньки, вываренные в меду, перезревшие кисло-сладкие нектарины, терпкость кожицы вызревшего тёрна-падалицы, сливочная пудра, лист и цветок душистого табака (именно так, а не курительный табак) в подложке и обертонах, благость натурального воска в сотах и свечах. Очень, очень красиво, хотя совершенно не мой стиль. Сложный, переливчатый, громкий, объемный, длительный. Наверно, надо иметь хоть немного, чтобы, если что, всегда была возможность ощутить тепло и благоуханность лучей летнего солнца сквозь сосуд с медом.

byzance
byzance

Меня задушил ванильно-медово-пудровым облаком. На горячей и влажной коже раскрылся интересней: ушла приторность, появились зеленые ноты с горчинкой. Скорее всего, сложен в посадке, ищет "свою" кожу. Стойкость отличная.

Kriegsengel
Kriegsengel

Мечтала об этой парфюмке с лета прошлого года... не нюхала её нигде, где ж такую редкость понюхаешь, но моя парфюмерная интуиция, завидев ноты, флакон и описания от других пользователей завопила - это то, что мне надо позарез!!!
В итоге её завезли в один парфюмерный интернет-магазин, но цена на флакончик была неадекватная; по счастью, я как раз нашла на Ибэе ещё одну редкую парфюмку и решила потому поискать и Гавану... и нашла по удобоваримой цене. :)
И вот моя посылка из США ко мне пришла.
Ах, я не ошиблась. :)
Странно, что здесь в нотах не указан табак, на другом сайте он есть в базе, и я думаю, это правдиво.) Табак бьёт в нос сразу, и здесь он очень атмосферен; в смысле - я не курю и никогда не курила, ненавижу курящих и т.д., но я понимаю все эти ассоциации, которые тут описывали, связанные с курением трубок и Кубой, и тут этот табак более чем кстати - и, по моему мнению, очень приятен (тут именно табак как растение, а не то, что получается, когда его курят).) Дымный, терпкий, окуривает собой сочные, мясистые, вкусные фрукты (дыню практически не чувствую, а вот яблоко, персик и особенно мандарины - да). Сладость (такую очень густую, зубосводящую, но при этом играющую далеко не главную роль, потому что табак её отодвигает на более дальний план, к тому же тут много и горечи тоже, запаха стеблей разных трав и растений) мёда, бобов тонка, свежесть кедра, пряный аромат цветов вечером, на закате солнца, нагретых за день... Всё вместе создаёт картину момента, когда солнце начинает садиться после дня, когда было 30-35 градусов жары, травы и цветы щедро отдают свой аромат, воздух густой - хоть ножом режь, - и плавится; вокруг всё, вся твоя жизнь - и горькая, и сладкая (ведь самый сезон фруктов, ты их ешь килограммами!), и где-то свежий вечерний ветерок наконец пробежал... танцы, любовь, лёгкость, эмоции, красный цвет, смех, пляж, любимая музыка погромче, спорт (такая вот личная ассоциация, то ощущение собственной красоты и сексуальности, которе у меня возникает, когда я выхожу из спортзала))... впереди - только вечное лето... для меня это важно аж до слёз, я очень люблю лето, вечно жила бы только в лете, я чувствовала задолго до покупки, что в этом парфюме оно будет, и таки да. =) Теперь у меня есть 30 мл вечного лета. Мало, надо будет докупить кое-какие ещё свои основные хотелки - и прикупить ещё Гаваны. :)
Не соглашусь, что это парфюм только на холодное время; это настоящий восток, а восток создан для лета в первую очередь. :) Гавана, я думаю, и зимой-осенью хороша, но весной-летом - ничуть не хуже и даже лучше наверняка. :)

И да, хочу теперь на Кубу. )

пусик
пусик

Ядреный унисекс! Никакого теплого меда...ТАБАК с горчинкой,или верней сказать,с горечью!
Сначала действительно ассоциации с чем то,крепко застоявшимся,потом дооолго разгоняется в красивенный табачок...Только для осенних вечеров,мужчинам- тоже можно!

bublik
bublik

для меня Гавана - это бывалая (не старая, нет, а именно, бывалая) кубинка, которая красит губы старой помадой сочного цвета терракоты, курит сигары (классические, скрученные вручную, сигары), сидя в кресле-качалке, обмахивается веером, так лениво... а солнце жаркое садится... и закат насыщенного красного цвета.

солнечная
солнечная

Очень харАктерный настроенческий аромат. Похож на веселого кубинца, пустившегося в пляс в солнечном фруктовом саду. В зубах его зажата трубка с душистым табачком, а вокруг - зелень, лето и одна только радость. Я под большим впечатлением. Очарована с первого взгляда!

Lavander
Lavander

Лет 5 назад начиталась о нем и ОООчень захотела! Запах табака привлек. Но его не было нигде!!! Мой друг совершил чудо: облазив все парф.магазины, где-то на складе достал-таки два флакона (50 и 100 мл) в помятых, пыльных коробочках. Принес. Я с трясущимися руками вскрыла, ПШИК...и...ничего не поняла. Или аромат не мой, или они были уже испорчены. Странно пах чем-то густым ванильно-сладким, зеленым и влажным. Было ощущение, что аромат застоялся, загустел и ушел в эту томную, влажную сладость вперемешку с "подгнившей" зеленью. А должен был бы пахнуть чем-то сочным, сладким и со свежей зеленью. Сестра рискнула и пользовалась, до сих пор еще треть маленького флакона есть. А я так и не поняла, было ли это то самое, или это был застаревший парфюм....

elis
elis

Вот это аромат!Просто чудо как хороша Гавана!В начале терпкий такой табак,потом специи и в конце очень очень женственное сердечко.Все оно такое фруктовое,сладкое,вкусное!Для прохладных осенних денечков Гавана идеальна.

Ketly
Ketly

Удалось раздобыть в США 100 мл этого парфюмерного счастья! Покупала по вашим, девочки, отзывам, спасибо всем огромное! При всей моей немаленькой коллекции Гавана впечатлила с первого вдоха. Ох, как хорошо занырнуть в омут начальной пряно-зелёной дерзкой зелени да с бодрящим табачком! Сейчас осень, пасмурная погода, дни короче, но всё это несущественно - с Гаваной жизнь бурлит в ритме мамбо! Красота невероятная! Мой муж тоже очень оживлённо отреагировал на аромат, т.ч. да, Гавана на ура пойдёт как унисекс. О качестве не могу промолчать, правда, с долей сожаления, т.к. подобные творения, как мамонты - покидают нас безвозвратно, - сейчас не всякая ниша так звучит!

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

вижу эту прекрасную бутылочку в маленьком магазине на верхней полке, даже не подозревала, что такие отзывы об аромате, обожаю горчинку в запахе и одновременно терпкость, нужно брать, если учесть, что нигде нет.

powerpath
powerpath

Потрясающий парфюм.Громкий и стойкий. Горький и сладкий одновременно с выраженной нотой припыленного разогретого на солнце табака. Именно эта припыленность и притягивает. Был куплен для личного пользования и немедленно перекочевал на полку к супругу-на мужской коже раскрывается особенно великолепно и не оглушает своей громкостью как на мне. Мужская Havana просто птенчик относительно женской,вкрадчиво-дымная. Люблю обе,но на муже.

Алена-Алена
Алена-Алена

Ой как же хочется. Обалденные духи. Были у моей мамы лет так 10 назад, только флакон выглядел по-другому. Запах до сих пор помню. Хотя флакон другой и внешне не узнала. Очень хочу))
------
Знакома только с духами. Насколько сильно отличаются по звучанию духи от других концентраций. Может быть есть знающие люди?

Ленинградка

Оригинальная Гавана в матовом флаконе табачно-пронзительная, хорошо слышен кедр и иланг-иланг. Действительно, не всякая сможет носить. Вынуждена разочаровать тех, у кого сладость, пудра, девичество и остальные женские штучки - увы, у вас не Гавана.

Лёка
Лёка

Теперь он у меня есть: долгое время хотелось вслепую, но не попадался в небольшом объёме на разнос.
Ожидания не оправдал, к сожалению.
Ждала табака, а мне его сюда не положили ни капли.
Симпатичный классический мадамский парфюм.
В базе - девичий, ибо съедобно-сладенький.
Для меня - нет в нём обещанного характера. Жалко..

Мышия
Мышия

Хорош, чертяка! Яркий, на мне очень табачный, при этом сладковато-фруктовый.
Эпатажно-женственный, но в то же время почти на грани с маскулинностью, стойкий, очень уверенный и стильный аромат.

Slim K
Slim K

Выбросить Гавану -это круто) да еще без сожалений...ну что же хозяин-барин, как говорится. Впервые я попробовала этот аромат в году 2001-2002...кажется. С тех пор заболела. Мания какая-то развилась. ХОЧУ)))Смогла приобрести только 2 года назад на Новый год. Конечно, флакончик мне досталася возрастной, но все равно. Каждый раз просто обоняя МЛЕЮ! Не то что надушиться) Это вообще праздник! На мне табак сразу почувствовали окружающие, но он деликатно прячется в базе, проступает сквозь помадно-фруктовое великолепие. Так что я на свою 30-ку не надышусь))) а уж выбросить...сердце кровью облилось при чтении подобного поста. Аромат неправдоподобно красивый, экзотический. Пахнет жаркими, южными странами. Куба (конечно)))-Бразилия...вот мои ассоциации, ну и Африка наверное.

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

потрясающе красивый аромат, в нем есть все - порода, чувственность и неординарность - так красиво совмещены в нем сладковатые и очень нежные ваниль, мед, дыня и нечто свежее весьма ощутимо - может так играет персик и яблоко? на себе ощущаю Гавану легкой и невесомой вуалью - абсолютно никакой тяжести.. и конечно же, я ожидала услышать табак, но на моей коже его нет и в помине, завидую белой завистью у кого кожа выдает такое вот его звучание, что в очередной раз доказывает индивидуальность в посадке, и каково же было мое удивление, когда обнаружила я этот табак через несколько дней на шарфе и меховом воротнике - это ж просто гениальная идея совместить ванильно-медовую сладость со свежестью и табачной горчинкой!

Parfumistka
Parfumistka

Купила в начале 2000-х гг. без затеста, по отзывам в интернете. Я тогда была малосведуща в мире парфюма, точнее парфюмерных нот, и полагала, что так часто упоминавшаяся обладателями аромата горчинка обязательно должна быть присуща табаку. Понюхала, и поняла, насколько ж я была не права)) Табак-то сладкий! А еще плюсом фрукты-ваниль-мед. Пыталась подсовывать маме, потом хранила просто так, не понятно зачем, поскольку аромат не вызывал симпатии даже при занюхивании, тем более не представляла его на себе. И это при том, что я ношу отнюдь не легкие ароматы. Недавно на него наткнулась и выбросила без сожаления, поскольку из всех знакомых дам "взять его в добрые руки" никто не согласился. Очень на любителя! И приторно сладок. Однозначно, запоминающийся, ни с каким другим не перепутаешь.

Журавлева
Журавлева

Больше всего он мне нравился в концентрации Deodorant, меньше горечи.
Но т.к. найти просто нереально, пришлось купить Eau de Parfum.

ANASTASIYA-75
ANASTASIYA-75

"Буржуйский" такой аромат)Где-то в подкорке проплывают образы холёных иностранцев,приезжающик в дикую Россию 90-х,аромат респектабельной и несовковой жизни,конечно ретро,но какой!Густой и пряный,горько-сладкий,садящийся единым целым,а не отдельными нотами.В старте мне кажется явно алкогольным с табачком и ванилью,в базе становится не таким напористым,более нежным и томным,хотя пряные нотки всё равно остаются.Играет и переливается в течении нескольких часов,стойкость ух какая,микродоза рекомендуется.

Real woman

Наконец-то! Спасибо Ebay и PayPal! Эти винтажные духи у меня на полочке! Последний раз и я их пробовала году так в 2000.... Какие впечатления? Двоякие )) Во-первых, духи за время хранения несколько подразложились.... Какая-то нота ушла безвозвратно, сменившись противным запашком старого парфюма... В холодильничке хранить такую нежную продукцию надо, господа продавцы! С другой стороны - по прошествиии 5 минут все "старье" ушло и вот она - моя любимая Havana - тут как тут, вся такая чувственная, нежная, соблазнительная! Табака не чувствую, свежести не чувствую, чистый запах соблазнения ))) Спустя 12 лет нравится еще больше!

Nickusya
Nickusya

Не спешите расставаться с такой красотой ! Оставьте на лето. Я ношу Гавану,причем в духах,исключительно в жару,когда табачные фрукты начинают играть на коже максимально красиво.
Все-таки на Кубе зимы не бывает.

Ленинградка

Помню, в 1996-м году робкой рукой взяла флакончик "Havana" в магазине "Ланком" на Невском. Вдохнула и закружилась голова... от аромата табака, от нездешней жизни, просто от красоты. Вздохнула и поставила на место - недоступен.
Недавно нашла. С упоением вдыхаю розово-табачную зелень и уплываю туда, на 16 лет назад...
Обязательно тестить.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Наверное проблема в том, что вылезают не просто тяжеловатые ноты, а явно мужественные. Всё ж бренд то Aramis.

Real woman

Любопытно, что во всех последних отзывах упоминается табак.. Я вот его совсем не почувствовала... Ваниль, тяжеловатая, а потом вдруг неожиданная свежесть... Пробовала летом... Поняла, что носить их - нужна определенная смелость )) Не рядовые! Хочу!

Krassula
Krassula

Был у меня в начале 90-х.Не смогла долго пользоваться,отдала дочери.Уж очень сильным казался вначале,но дальше всё же раскрывался интересно табаком.Аромат вечерний,лучше звучит зимой.Сразу представляется недорогое кафе,где звучит танго,исполняемое в народном стиле.Хочется зайти,погреться,попить кофе и посмотреть,как танцуют танго.

Клюшка
Клюшка

Жаль, что мы так и не подружились... Оценила за красивую композицию, горькую нотку, какая-то ностальгия возникает при вдыхании этого аромата... Но только при кратковременном общении. При нанесении придушил меня охапкой табачных листьев, при этом стойкость на мне всегда была выше среднего. Пришлось попрощаться с этим замечательным флакончиком.

kisaai

Куба, сигары и безумные танцы.
Вспомнился фильм " Грязные танцы -2".
Об аромате: стойкость убойная, в начале очень ярок, а через 3-5 мин. становится теплый, табачный , мягкий. Главное не перебрать с пшиками, а то задавит.

Johnny
Johnny

Пару дней назад видела набор гель для душа,молочко и парф водичка то-ли 30ка то-ли 50 мл в красивой коробке по цене около 2000р,затестила...ммм интересный,сладковато-тобачный,ретро,но не для робкой барышни,а для красивой,ухоженной,не побоюсь этого слова роскошной женщины.Стойкость невероятная!

tera
tera

Не понравился.Масляный ретро-запах.Непереносимо стойкий.
Видно, хорош был в свое время,а,сейчас,увы....

dianabuj
dianabuj

Красивый аромат. На мне раскрывается легким табачком, добавляется ванилька, медовое облачко опускается нежно-нежно. Я стою на причале, на меня попадают соленые брызги и под палящим солнцем жду своего Грэя.

Dina369
Dina369

Вот точно как и Маша, никакой явной фруктовости я не чувствую. Фиалка, ландыш, роза и табак. Все это на ванильно-медовой базе- пудровая конфетка.

kisaai

Очень красивый и характерный аромат ( как писала akanta), очень жалею,что раньше только фукала на него, вернее сказать, один раз подошла нюхнула и больше не трогала. Буду искать.

Helenalena
Helenalena

Мне очень понравилось сочетание розы и табака, хоть я и не любитель розы в парфюмах.

Viola
Viola

Помню, затестила Гавану в конце 90-х и не взяла именно из-за яркой табачной ноты (юная была, слишком он тяжелый показался). Недавно приобрела в концентрации "духи" - какой же он пуровыыый!!! И где табак?! Ходила весь день в пудровом облачке, изредка слышала кисло-сладкие фрукты, и снова пудра. Играет весь день, стойкость отличная - хватило по две капли от легкого нанесения с крышки флакона за ушками.

newt
newt

"Собрала" его из компонентов, которые мне наиболее нравятся, за неимением какого-то определенного понимания чего я хочу. Просто захотелось чего-то. Почитала отзывы, нашла в интернете и на свой страх и риск заказала. Парфюмированные духи... Когда на работе на себе их попробовала, если честно, я не ожидала такого, в буквальном смысле, сногсшибательного эффекта. Аромат почувствовал весь офис :) Через пару часов, когда стало невыносимо, тщательно вымыла руки, но он чувствовался еще долго...
Аромат необычный, сладковатый, с табачной нотой. Очень насыщенный и неповторимый. Мне кажется, что такой должен быть у каждой женщины, чтобы я почувствовать себя неповторимой. НО, крайне осторожно! Совсем чуть-чуть и не на себя :)

guest_Masha24
guest_Masha24

Были у меня 90-х годах. Очень любила их. Дымчатые, пудровые, горько-табачные м сладкие одновременно. Фруктов не чувствую. Относила подряд три флакона, не переключаясь ни на что другое. Но потом пропали везде и сразу... Говорили, что их сняли с производства и лет 5 о них не было ни слуху ни духу. И ВОТ появились в инет-магазинах и везде только 30 мл - купила сразу не раздумывая 2 шт. впрок. Ест-но ждала изменённого аромата, как и все перевыпуски. Но это ОН!!! Нота в ноту. Такое ощущение, что его не перевыпускали, а нашли контейнер этих духов где-нибудь на "запасном пути" и пустили в продажу. Девочки, те кто ждал и искал их - берите не пожалеете, пока ещё они есть. Цена растёт как дрожжах.

akanta
akanta

Очень характерный запоминающийся аромат, его ни с каким другим не перепутаешь. Фруктово-зеленый с тонкой табачной ноткой.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Aramis Havana Pour Elle. Если вы располагаете дополнительной информацией о Aramis Havana Pour Elle, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Havana Pour Elle от Aramis. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Havana Pour Elle от Aramis представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Shalimar Ralph Lauren Safari Guerlain L'Heure Bleue Givenchy Organza Rochas Alchimie Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Dolce Vita Christian Dior Poison Rochas Femme Rochas Guerlain Jicky Van Cleef & Arpels First Guerlain Chamade Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dior Addict Christian Dior Dune Paloma Picasso Paloma Picasso Guy Laroche Fidji Lancome Magie Noire Molinard Habanita Rochas Byzance