Дизайнеры » A » восточные пряные « Группы

Купить Aramis Havana на Ozon.ru

Beauty Encounter 2 items for 10.99 - 33.93 USD
NORDSTROM.com 2 items for 62.00 - 62.00 USD

Havana Aramis для мужчин Картинки Havana Aramis для мужчин Картинки

Havana Aramis - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Havana выпущен в 1994. Верхние ноты: Артемизия, Тмин, мандарин и Базилик; ноты сердца: Гвоздика, Ель, Корица и табак; ноты базы: сандал, пачули, дубовый мох и ветивер.

Артемизия Тмин мандарин Базилик

Гвоздика Ель Корица табак

Сандаловое дерево пачули Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Havana by Aramis.

Havana Мнения об ароматах

Andrew13
Andrew13

очень понравился !!! почему то напоминает гермес-экипаж, ИМХО конечно

serenissimous
serenissimous

У меня не распоследняя версия, но уже в стандартном , а-ла Тускани, флаконе (года 2, наверное, назад куплена,-не помню) Пару раз я его весьма успешно нашивал, казался мне похожим на оригинал, каким я его помню. Не копия, конечно, но похож. А сегодня вот как-то не сложилось: прямо в глаза мне уставилась половина "Zino" (Давидофф) -тамошний шалфей, тамошний же табак, насмерть для меня химозный. Вот теперь сидим и друг на друга смотрим, и не отделаться от неё никак. Нет, "Зина" девушка, конечно, хорошая, но лично мне, в её теперешнем виде, она неизменно своим занудством и монотонностью выносит мозг. Я искренне надеюсь, что мне таки удастся её "развидеть"(с), но пока сходство некогда весьма вальяжной, хорошо пожившей Гаваны (как, например, из ДжеймсоБондовского "Умри, но не сейчас" агент запаса, сидевший на кубе, колоритный старикан/дядька-кому как) и этой довольно безмозглой Зины пугает. Если что изменится, напишу UPD. Надеюсь :)

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Состоялось и мое знакомство с первым Арамисом. Ожидал тяжелый, удушливый аромат для дядек за 40.
Получил потрясающе красивый, яркий и очень носибельный (мне 28) купаж с табачной доминантой. Очень нравится, просто блеск.
Продолжу знакомство с этим брендом однозначно.

marbert
marbert

для меня Гавана – особенный аромат среди Арамисов, потому и ожидал приезд новодела (Джентельмен Коллекшн) с опасением, благо, не оправдалось... ну, т.е., как не оправдалось, разница с оригиналом очевидна, но остро это ощущается в начале, после куда ни шло – в прежнем все мягче, объемнее, впрочем, когда было иначе...

новая Гавана стала походить на классический "дикалон", она прямолинейна, ушла пряная сигарная сладость (эта нота роднит Гавану с еще одним знаковым для меня "сигарным" ароматом – Gianfranco Ferre for Man), ее заменило нечто напоминающее сигаретный окурок, т.е., благородства и вальяжности не прибавилось точно.

тем не менее, новодел ношу с удовольствием, просто отношусь к нему как к фланкеру, а старика берегу для больших религиозных праздников и поностальгировать промозглыми осенними вечерами, ну и повертеть в руках синий матовый флакон – отдельное удовольствие (зачем нужно было так экономить на имидже, обращаясь к явно бюджетному решению – не понятно, попытка взять за основу Tuscany не зачтена, тот на порядок продуманее).

схожесть с Montana безусловно прослеживается, хотя и не заявлен табак, но она деликатнее и ровнее новодельной Гаваны.

P.S. не приведи господи, если классический Арамис постигнет та же участь, что и остальных "джентльменов" из Коллекции.

Geor2-возвращение
Geor2-возвращение

Мне он иногда при носке вызывает дискомфорт, бывает пахнет свежим хлебным мякишем, а бывает бехеровкой, и всё это при синтетическом звучании. Всё же "Набор джентельмена" это современное худое творение от Арамис, до этой реформулы Арамисы были хороши. Нужно брать Резерву в синем флаконе, там всё отлично.

diman1603
diman1603

Не раздражает, но и не радует .Купил без затеста, пожалел. Не буду перечислять паттерны(их много), бывает ,что ценители от этого нервничают. Табака не услышал, "своего " лица - тоже. Назначен дежурным.

Аристарх
Аристарх

Это классика. Можно брать без затеста. Сбалансированный, все заявленные ноты - как ансамбль, никто не солирует, но хорошо дополняет друг друга. При этом стойкий, в жару тонизирует, в непогоду бодрит. Однозначно, в настоящее время самый лучший для своей цены - относительно невысокой

Glossina
Glossina

Хорош, стоек до безобразия. Протестила у себя на запястье, потом долго не могла смыть с мылом. К сожалению у меня вызывает головную боль то ли своей крепостью, или может ингридиент какой раздражает.

***<{DIO}>***

Пусть будет весна, главное, что аромат раскрывается в сырую погоду, именно тогда начинает роскошно звучать кожаная нота.

atttieke
atttieke

Из табачных ароматов осень оставим Miller Harris Feuilles de Tabac, зиму - Odori Tobacco, а Aramis Havana - это ВЕСНА!
Ну а летом пойдем курить сигары и трубки :)

Тони
Тони

Роскошный табачок-крепочок.

8/10

Юмерус
Юмерус

Начитался комментариев, купил вслепую.
Примитивный дешевый запах. Жаль потраченных денег. Просто выбросил.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Версия 2011 года (как на картинке), сделан в Англии.

Пожалуй один из оригинальных ароматов на тему табака, которые только встречал, хотя сама тема не такая уж и оригинальная. До "Havana" я имел дело с тёмным крепким табаком из брутальных одеколонов. Но этот табачок - молодой, светлый и очень ароматный. "Выдержанный" в мягком одеколоне, звучит очень энергично. Позитивный и уверенный аромат. Сделан "старостильно" - в нём есть немного от духа 80-х.

Нарцисс
Нарцисс

Мое первое знакомство с Арамисами состоялось именно с данного аромата. Начальные ноты для меня я бы сказал суховаты, но прошло немного времени, потеплело на коже, аромат начал наливаться силой, пряные нотки окутали ноты табака и сандала, аромат прекрасно раскрылся! Шлейф хорош! Стойкость радует! Браво! :-)

alex-mav
alex-mav

Если на YOUTUBE набрать в поисковике Aramis Havana Reserva , можно увидеть рекламный ролик точно описывающий характер этого яркого, насыщенного и пряного мужского аромата,который ни с чем не перепутаешь
(там правда гавана в версии ресерва, но это вполне подходит и первой гаване). Вода стойкая и очень шикарно меняется со временем на коже.Забыл сказать что ролик на немецком, но там и так понятно с кем перепутал слепой в входящую девушку ощутив аромат туалетной воды исходящей от неё :) К сожалению прямые сноски на ролик сайт не пропускает.

Constantin

Осенью? Вполне возможно. Но как легкая печаль по уходящему яркому лету... Для меня - это аромат белого парусинового костюма. Аромат ночного Сочи, поздних свиданий на юге у моря.
"А ты стоишь на берегу в синем платье..."

Ярослав
Ярослав

Шикарный пряный аромат.Ноты заявленные чувствуются все,но основные табак и специи.Гавана не самый лёгкий аромат,сложный и очень обьёмный.Прекрасно ведёт себя в тёплое время,но чувствую и в холод будет прекрасен.

Chevalier
Chevalier

В юности из всех Арамисов наиболее благоприятное впечатление на меня произвел именно этот. (Позже мои симпатии остались исключительно на стороне Devin, а в последнее время все более склоняются к 900). Недавно приобрел винтажный экземпляр в синем сигарообразном флаконе. Последовал ряд приятных ассоциаций. Пожалуй, наиболее аккуратный, сбалансированный и адекватный аромат, построенный вокруг ноты табака, из всех, что мне довелось попробовать (не знаю винтажный Tabarome, новый - явное недоразумение). В меру стойкий и шлейфовый. Выходец из 90-х, он все-таки чуть старомоден и традиционен - последнее из значительных произведений бренда. И именно в условиях традиционного быта - на упомянутой ранее террасе гасиенды или у старой церкви в Эль-Пасо - обнаруживается его обаяние. В этом смысле - камерный и ситуативный. Темнеющее бездонное южно-американское небо, напоминание о котором хранит цвет флакона, буйство звуков и запахов, едва доносящийся дымный шлейф далеких костров... Он явно заслуживает продления своего бытия в Gentleman's Collection, но определенно нуждается и в предварительном ознакомлении с ним тех, кому раньше не довелось повстречаться с этим ароматом из весьма своеобразного в целом семейства Aramis.
P.S. Не стоит ожидать от него монументальности "Арамисов" периода 60-70-х; он из другой эпохи, но это один из наиболее примечательных ароматов своего времени.

Efoleg71
Efoleg71

Спасибо DIO!Открыл для себя HAVANA!Какое чудо!Вся пирамида переливается от начала и до конца,согласен-роскошнейший!Хотя подходил к нему несколько раз,пока не нанёс на запястье и вот оно-открылось!!!

Konstantin71
Konstantin71

Купил вместе с Aramis Aramis находясь в состоянии помутнения из-за красоты последнего)

Что сказать... Сразу чувствуется - это девяностые. Старт резкий и не слишком приятный, вперед лезут ноты, которые так сильно раздражают в эгоисте платинум. В отличие от Aramis Aramis (который я легко представляю на роковой женщине), Havana - безоговорочно мужской аромат, даже мужиковатый

Зато база прекрасна, все-таки мастерство не пропьешь (вернее, не успели пропить к 94-му)))

В общем аромат неоднозначный, но любителям Aramis ознакомится будет интересно

Constantin

DIO рекомендовал мне его потестить. Это не просто. Нет его в сетевых магазинах. Поэтому поверил на слово и заказал без затеста (что, в общем-то, не люблю делать)
Как любая интересная, не вписывающаяся в твои представления вещь, стал понятен и принят не сразу. Более скажу, при первом нанесении верхние ноты вообще не понравились. Некая агрессивная кислинка, казалось, отдавала дешевизной.
Но затем... южно-американский карнавал, конная поездка по тростниковым и табачным плантациям, прогулка по тропическому саду гасиенды и тихий вечер на террасе этой гасиенды со стопкой текилы и гаванской сигарой.
Это аромат, который надо слушать, слушать и слушать. Эта симфония в разное время, в разном настроении и в разной обстановке звучит по разному. И вы будете находить все новые и новые грани, оттенки и впечатления. Он настолько внутренне богат, что кажется бесконечным. Уверен, у меня еще многое впереди...

***<{DIO}>***

он полная противоположность классическому Арамису, 900 и Девину, те сексуально вкрадчивые, этот же громкий, брутальный, более сравним с Тускани, но значительно интереснее. В люксовой парфюмерии аналогов его не встречал, в нишевой - Cuba Czech & Speake.
В общем - немного мяты, грепфрута и кожи, в основном пряности и главное - доминирует ГАВАНСКАЯ СИГАРА (!).
Аромат команданте Че!
P.S. По настроению близок к Кароновскому Ятагану.

Ed7121
Ed7121

Заинтересовал меня этот парфюм(хочу купить) ,к сожалению отзывов не так уж много,каков он? Опишите ,плиз...

guest_Guest_D
guest_Guest_D

Балансирует на грани: чуть-чуть и завалится в заурядную брутальность, но нет! Король остаётся Королём, даже роняя пепел сигары на полы твидового пиджака! Всё таки все Арамисы гениальны... ну почти все.

КристOFF
КристOFF

Был у меня( 1-е издание). На фото - перевыпуск Havana Aramis.Но даже и он довольно неплох конечно! ..классика жанра можно сказать, для всех любителей табачных ароматов. Правда, классический Aramis всё равно вне конкуренции!

Насчёт антидепрессивных свойств даже не задумывался... Хотя если посмотреть на релаксированного мужчину на рекламной картинке, то очень может быть!

apollonia
apollonia

Это прелесть что такое! Аромант - антидепрессант, чувственный и глубокий...

Самый лучший из табачных ароматов!

***<{DIO}>***

Роскошнейший аромат, один из лучших у Арамис!

Havana by Aramis 3.69 out of 5 based on 62 ratings and 29 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Aramis Havana. Если вы располагаете дополнительной информацией о Aramis Havana, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Havana от Aramis. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Havana от Aramis представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Cacharel Cacharel Pour Homme Hermes Bel Ami Aramis Aramis Ralph Lauren Polo Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Azzaro Azzaro pour Homme Aramis Tuscany Per Uomo Davidoff Zino Davidoff Chanel Antaeus Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Guerlain Heritage Eau de Toilette Guerlain Vetiver Annick Goutal Sables Aramis Aramis Devin Lalique Lalique Pour Homme Equus Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Jacques Bogart Bogart Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch