Дизайнеры » A » древесные шипровые « Группы

NORDSTROM.com 6 items for 58.00 - 95.00 USD

кожаный
травный
Aramis Aramis для мужчин Видео
Aramis Aramis для мужчин Картинки Aramis Aramis для мужчин Картинки Aramis Aramis для мужчин Картинки

Aramis Aramis - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные шипровые. Aramis выпущен в 1966. Парфюмер: Bernard Chant. Верхние ноты: Альдегиды, Артемизия, гардения, итальянский бергамот, клевер, Тимьян и Мирро; ноты сердца: пачули, шалфей, Корень ириса, жасмин, кардамон; ноты базы: кожа, сандал, амбра, мускус, кокос, ветивер и Дубовый мох.

Альдегиды Артемизия Гардения Бергамот Клевер Чабрец Мирра

Пачули Шалфей Корень ириса Жасмин Кардамон

Кожа Сандал  Амбра Мускус Кокос Ветивер Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Aramis by Aramis.

Aramis Мнения об ароматах

Gonzales
Gonzales

Это просто праздник какой то!У меня есть и швейцарский EDT и американский середины 2000 . Разница колоссальная ( в пользу американского ).Но не важно чей - все равно статусный и взрослый аромат . Сам себе в нем завидую -)))))))
After shave тоже классная вещь - запах от EDT не отличается , долго держится ( я его из любви к аромату дублирую парой пшиков на грудь , и полный привет )

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Давно хотел попробовать этого товарища. Досталась старая минька на 14мл. Старомодным его НЕ считаю. По-моему, очень даже актуальный, добротный мужской аромат. Кожа очень мягкая (по сравнению с грубиянами "Xerjoff" и "Knize"), клевер, мох и альдегиды угадываю без проблем, пачули не люблю, но здесь они кстати.
Вообще, ожидал чего-то менее приятного (судя по отзывам, "старый дед", "навоз" и т.д.). Ничего подобного не слышу. Крайне приятный для моего носа аромат оказался. Солидный - подходящее слово, чтобы его описать. Думаю, это начало крепкой дружбы.
И где-то я его все же слышал, когда-то...

Si-Jay
Si-Jay

*робкий голос из-под дивана*
А вот винтажненький Арамис никому Come la Luna от BOIS 1920 не напоминает?
А то, блин, у меня некое ДЫЖАВЮ!!!!!

Wladimir
Wladimir

Должен быть в коллекции.Ранее пробовал множество копий/клонов-даже близко не соответствуют оригиналу.Великолепно,хоть и новодел.Близкие родственники(по характеру)- Antonio Puig Quorum,Bogart.
P.S. Не просто кожа,а шкурка зверя ценной породы.

Vodka Patrol
Vodka Patrol

Вещь! Пахнет машинным маслом.

Шуxep
Шуxep

С каждым новым выпуском запах одеколона становиться всё жиже и жиже. Нет былой густоты насыщенности и стойоксти. Запах узнаваем но на порядок хуже того что продавался в прошлом.

bww
bww

Арамис Арамис - образец классики и шедевр? У меня новодел, слышу мыльный запах, как приятное травяное хендмейд мыло, с веточками внутри. Кожа, в такт тихо играет на заднем плане. Идеально подойдет курящему человеку.
Достаточно стойкий. За окном +16 - держится часов 12-14. Шлейф средний.
Лично мне не хватает смол и деревяшек.

2 DeProfundis
Называй себя как хочешь, хоть избранным, хоть Наполеоном. Только прекращай уже обижаться, мужчинам по статусу не положено... а то, чувствую, задел хрупкую душевную конструкцию :) или ты обыкновенный тролль?

DeProfundis
DeProfundis

to bww У ваc idée fixe,синдром навязчивых состояний или комплекс неполноценности- "аяяяй,меня затирают"!
Да никто вас не затирает! Вот даже я уже успел прочесть ваши письмена ,наваянные сразу по двум ароматам! И что же? Да все,как под копирку писано!(старый,ретро, простоват и пр.)
Пишите,бога ради,пишите отрицательный отзыв,но не на уровне"два притопа три прихлопа" или "фу,кака"!
И не ходите более в строну классики! Не ваше это!
Пользуйтесь "современными,к примеру Соваж от Диора,или очередным фланкером Омм идеаль от Герлен,(не даром же Вассер так усердно пыхтит,что уже второй фланкер наштамповал).
Или же "Одним миллионом " из вашей коллекции!
А заодно, вспоминайте иногда Козьму,нашего, Пруткова(если вам о чем то говорит сие имя) :"Если у тебя есть фонтан,заткни его.Дай отдохнуть и фонтану!"

Хоккей
Хоккей

Мне аромат очень понравился, хотя у меня новодел (110мл из Швейцарии). Сразу после старта он мне напомнил Kouros, такой же резкий запах с лёгкой животинкой. Но по истечении небольшого промежутка времени Aramis становится более мягким, нежным, притягательным. Мне слышатся и кожа, и дубовый мох, и пачули, и сандал, и клевер. Всё вкупе даёт аромату мягкий, манящий, красивый оттенок. Помните, в "Трёх мушкетёрах" героя по имени Арамис, такой красивый, романтичный, галантный, благородный, манерный мушкетер. Так вот именно с таким мушкетером и ассоциируется его тёзка - парфюм Aramis. Такой же благородный, красивый, изысканный парфюм с историей. Мне понравился. В коллекции быть обязан.

Boba Fett

Antaeus выпущен в 1981 году, в этом же году Yves Saint Laurent выпустили Kouros. Думаю, скорее здесь априори была банальная борьба за рынок, чем симпатии Жака Польжа к Арамису. Что конечно не отрицает личных предпочтений парфюмера и не зря некоторые пользователи называют Арамис - дневным Антеусом.

pepers
pepers

Приобрел недавно 110 мл.
Аромат конечно же достойный. С начало не понял. Потом с каждым днем стал все сильнее и сильнее любить.
Ребят подскажите или мне кажется, что арамис начиная со средних нот и конечно же ноты базы мне очень сильно напоминают Chanel Antaeus, только в более легком варианте.
Давно лет 5 назад когда хотел приобрести Антеюса, изучал его в интернете. И помниться кто то написал что Jacques Polge (это создатель антеюса и не только) очень сильно любил этот аромат. И взяв аромат арамиса 1965 года, изменив его создал антеюса. И помниться что ссылка была на этот источник.

fdu4

Лосьон вполне себе стойкий (но не громкий) и ароматный. Если финансы позволяют, берите оба. И дезодорант не забудьте ))

Boba Fett

Владельцы, подскажите пожалуйста, Арамис лосьон (тоник) после бритья, столь же ароматен и стоек как и EDT? Насколько быстро слетает запах, и нужно ли дублировать лосьен парфюмом, чтобы сохранить на себе аромат в течении дня? Имеет ли аромат лосьона все грани при раскрытии присущие флагманскому аромату, или же он в чем то другой?
Иными словами имеет ли смысл приобретать оба продукта Арамис?

Arahand
Arahand

Дожили). Теперь Aramis подвергается критике.. вообщем то это неудивительно и даже логично, когда рынок наводнил восток и унисекс. Одному мне кстати кажется, что нас ведут к тому, что вскоре начнёт исчезать грань чисто мужского и женского? ) Вот-вот и уже не кажется, а видится, что многие перспективы парфюмерии именно об этом.

И действительно есть не мало людей, как заметил, кои теперь определяют его "мужланским".. дело конечно каждого, но в годы выпуска - это был серьёзный и галантный образ, который не подвергался давлению, за отсутствием недовольных )

Не вижу смысла критиковать то, чем не интересуешься или чего не понимаешь (ИЛИ ДО ЧЕГО НЕ ДОРОС).

Водица шикарна.. и это уже история. Легенду не изменить, пока живы её ценители). А я уверен, уж в наших то краях "мужланы" никогда не переведутся), ибо они двигают этот мир там, где не хватает Мужества другим ;))

dubrava
dubrava

Мне кажется, что именно таким ароматом должна быть наполнена зимняя и морозная берёзовая роща, после того, как сквозь неё парадным строем, с блестящими на солнце латами, пройдёт кирасирский полк!!!
А ещё вспоминается романс Настеньки : "Вы чьи широкие шинели напоминали паруса..." Короче, героям 1812гг. посвящается...Нынешние не тянут)

громкость: ******
стойкость: ********
шлейф : *******
творчество: *********
глубина : *********
прощальные ноты: тёплые, мягкие, с лёгкой кислинкой

UPD: И всё же, не перестаю восхищаться!!!...Как здорово в этой парфюмерной композиции совмещаются такие качества, как мужественность, благородство, романтизм, чувственность и нежность...

nkk88
nkk88

Когда вернулся в комнату с арамисом, мне показалось, что вхожу в аптеку или стоматологию. Аромат кажется очень сложным, явно отличима кожа и мох, а остальные компоненты подобраны гармонично, чтобы смягчить брутальный старт и дополнить образ мужчины. При избыточном нанесении звучит резко и напористо, а при умеренном выдает спокойный древесно-клеверный аккорд в сочетании с хромовой кожей.

Николь
Николь

Этот запах - узнаю из тысячи!
Для меня Aramis - воплощение мужского идеала в глазах женщины.

Классический и в то же время современный шипр с оттенком кожи и дерева.
Крепкий, ядрёный, сильный, чёткий, строгий, уверенный - в тоже время деликатный.
Обладает чувством собственного достоинства и независимости, не подвластен течению моды, ...веяний, ... взглядов.
Гармонично звучит как с джинсами, так и с деловым костюмом.
Удивилась увидев в составе клевер, жасмин, гардению...
Не слышу даже намёка на цветы, - а вот кожи, мха, дерева, смол - здесь предостаточно.
Иногда, в зависимости от погодных условий, добавляется свежесть цитрусов.
Когда развеется начальная одеколонистая колючесть - раскроется очень красиво, шлейф шикарен!

Первый раз осмелилась прокомментировать мужской парфюм, как признание любви к аромату с которым связано много прекрасных и теперь уже грустных воспоминаний.

Я помню звук его шагов...
Как, разве в самом деле
Они, весёлые, здесь некогда звенели?
И луч, по косяку взбегающий впотьмах,
И шелест шёлковый, и поцелуй в дверях.
И сердце верило, и было небо сине.
Над ручкой медною — другое имя ныне...

Подходит далеко не всем мужчинам, его надо уметь носить!

Считаю, что аромат должен иметь пол, иначе он теряет свою индивидуальность, но с каждым годом граница между мужской и женской парфюмерией размывается всё сильнее...
Aramis - имеет истинно мужской характер и владеет искусством обольщения женских сердец!
Настоящий мужской парфюм, а не стандартный унисекс.
Непременно обращает на себя внимание, так как яркая энергия аромата обладает особой мужественной аурой и притяжением.
Стойкость, с утра до вечера, а подушка будет благоухать несколько дней.

Ну что ещё сказать - хорош, да и только!

...Когда отец заканчивал бритьё, он проводил ладонью по щекам и протирал лицо распаренным полотенцем. Потом наливал в ладонь "Шипр", одеколон травянисто-зелёного цвета, растирал им лицо и нещадно хлопал себя по щекам, пыхтя и стоная...
...Было так здорово смотреть на этот ритуал...
...Мужчины сейчас так не делают...

Varza
Varza

Из комментариев можно создать докторскую под названием ВЕЛИКИЙ и ДЬЯВОЛЬСКИЙ ARAMIS и это он по праву заслуживает!Великий -захватывает вас полностью гармонией,сложностью нот и ....простотой композиции ,которая будет заставлять вас наслаждатся до экстаза .Дявольский-подчиняет и завладевает вами навсегда,вырваться практически невозможно, нереально -других не подпустит(посмотрите у кого он ароматное Я).Согласен с sergey197023 в плане новомодных ароматов которые заслуживают быть ,но недающие того, что в лёгкую делает АРАМИС,но уберите АРАМИС и что останется?ВЫ этого хотите?Думаю ответ очевиден.И с юбилеем!

sergey197023
sergey197023

и все таки интересный этот Арамис.со мной произошло тоже самое,что написал человек в предыдущем отзыве и во многих других.это какое-то приворотное зелье.поменял много парфюмов и нишевые были,но чем этот-то зацепил.на данный момент в свои 40 готов им пользоваться и днем и утром,и каждый день.терпкий,душистый,крепкий и помимо подсознательного ощущения,что это*старый дедовский одеколон*,ты чувствуешь вокруг носителя какой-то шикарный,дорогой фон,которого ты не улавливаешь не в Амоуажах,ни в Ксерджофах,ни в Нассомато и некоторых других,что у меня были.Арамис-это какая-то сложная парфюмерная работа,а все эти остальные(те,которые у меня были),кажутся одно-двух битными ароматами,либо одно дерево агар,либо одна кожа,либо одна герань выпирает.а в Арамисе сложная картина,как смешение двух цветов дает новый,третий цвет.но при всем при этом все равно смущают мнения некоторых окружающих,как-то не хочется выглядеть нелепо.даже жена мне про *старого деда* напомнила.

MaestroLeon
MaestroLeon

От души рассмешил комент Alex999,пять лет назад я был о нем примерно такого же мнения,пытался разнашивать,но когда друг спросил-чем так стойко воняет вокруг?- я скромно ответил-от меня,стала понятна реакция окружающих,может и не всех,работаю в большом коллективе.Еле избавился через месяц.А вот теперь вспоминаю его,а это забыть невозможно, и еле себя сдерживаю от покупки,чувствую-созрел(я и тогда был не мальчик)прям тянет на эту брутальность .Да-куплю точно!

Wolfskin
Wolfskin

Новодел, производство Швейцарии. Терпкие травы с яркой кожей и терпким мускусом. Уверен, привлечет лиш давних поклонников этого аромата и ценителей парфюмерии. Но и для первых, и для вторых Арамис занимает особое и почетное место в мужской парфюмерии. Второй раз не возьму, но категорически рекомендую тестить или приобрести хотя б небольшой флакон для более полного понимания мужских ароматов.

Навуходоносор
Навуходоносор

Мне кажется, что ароматы старой школы и вообще здорово составленные и сбалансированные снимают с производства, чтоб не было с чем сравнить и быстрей приучить нас к .овну.. И при этом хаят старую школу..Такое а ля окно Овертона в парфюмерии..
(.Овно)
немыслимо
радикально
приемлемо
разумно
стандартно
действующая норма
(Старая школа)

Где старая школа по шкале стремится вверх (ну вернее ее туда стремят), а .овно вниз..
Ну и в итоге они поменяются местами..

Karkalig
Karkalig

Один из немногих, который слышу на себе ярко и сочно целый день (может нос так устроен). Найдёте старых выпусков - будет Вам счастье. Хотя и современный Арамис от старенького отличается не слишком явно. Хорош. Очень хорош.

Олег1819
Олег1819

Арамис это классика в выпуклом виде, это кожа в главной роли, Арамис это вы в роли мужчины.
не знакомы с Арамисом, тогда с парфюмерией пока придется на "вы"...

Jasonf
Jasonf

По-моему, мы стали забывать, как должен звучать настоящий мужской аромат. Я когда-то начитавшись про Богарта думал, что там ядерная штука для избранных, взял, затестил, и купил безаговорочно. Потому что был истинный мужской аромат. Так и с Арамисом. Брал уже без затеста, и снова полное попадание. Конечно новодел, но я не знаю, как пахли старые версии.Никаких ужасов, описанных в некоторых комментариях я не услышал. А услышал только замечательный классический мужской аромат. Из этого делаю вывод, что многие привыкли уже к компотам современным, и даже не знают, что такое классика для мужиков.

ivan.kozhedub
ivan.kozhedub

Давний почитатель ароматов от Aramis. Начал и именно с этого классического 1966 года и до сих пор остаюсь почитателем данной линейки, которая сейчас имеет общие нотки, но приятно и разительно отличается..., чем приносит разнообразие настроения.
Отмечу, что у меня сохранился флакон одеколона Aramis, купленный ещё в 1984 году, в котором еще есть треть винтажного парфюма.
Различие есть, так как винтажный всё же насыщенее, сложнее при раскрытии ароматов и более стойкий..., но современный выпуск - это тот же самый Aramis.
А так..., аромат нравится, пользую его под настроение, сочетая с другими ароматами этой линейки от Aramis.

Alex999

...да есть ещё мускус, однозначно, - но это не меняет картины. Нечистоплотное, волосатое, некрупное животное (харёк?), такое ощущение, с лёгким намёком на ссанину.

Alex999

...сложно мне было читать Ваши отзывы. "Классика"..."Легенда", Дубовый мох, кожа... - это так трудно вяжется с тем что купил и пытаюсь услышать. Одни альдегиды, причём безжалостные; естественно нос устаёт очень быстро. Бывало подушишься чем-нибудь другим из своей коллекции - так с каждым вдохом просто Муза посещает. - а тут... не знаешь куда от себя спрятаться. ...Може быть он когда-то был таким мужественным и благородным, но не сегодня, а подделывать его нет смысла - слишком узкая ниша покупателей; да и покупал я его в провереном магазине. Если кому интересно вышлю 2 фото донышко и коробку в макро.

kuz@vka

Ай-яй-яй.....Как же я так с ним?!... В былые времена бесил вонью "конского г...")))) Пардоньте! А теперь...

От молодого трудяги на работе повеяло чем-то невероятно родным, своим... Спросил киндера и получил ответ: "АРАМИС, дядьк!"
Ну не увязались альдегиды с его внешностью ребёнка с пуховидной жидкой бородкой...Но руку пионэру пожал..."Спасибо, малой!"

Хочу вонять так же))))))))))))) Да!

ДА!!!

wwwlll83
wwwlll83

Как узнать, является ли аромат шедевром или нет? Если при первом знакомстве он уносит вас в какой-то иной мир, а при последующем использовании он показывает вам новые, до этого не слышимые оттенки этого мира, то это шедевр.
Когда я получил посылку с Арамисом, прям на почте открыл ее, брызнулся, и до конца дня я уже ничего другого не помню. ))) Серьезно. Сразу понимаешь, что ты имеешь дело с серьезным произведением парфюмерного искусства.
Он бескомпромиссно забирает все внимание на себя. Как отличный фильм, как шедевр живописи... К нему можно привыкнуть, но не обращать на него внимания нельзя.
Мшисто- сыровато-кожаное -специевое нечто, смазанное сандалом, наверное. Описывать его хоть как-то словами - бесполезное занятие.
Плевать, что кто-то скажет, что это для людей постарше, или кому-то Арамис не понравится. Я буду носить его всегда. И я никогда не забуду то первое ощущение от него.
Один из лучших парфюмов в истории на мой вкус.

vardanian
vardanian

Бальдур, может Вам интересно будет знать, что Арамис и Кабошар создал один и тот же парфюмер - Бернар Шант.

Бальдур
Бальдур

Мой - винтаж (американская версия).
Аромат вылитый винтажный Cabochard Gres в духах (!). Отличить практически невозможно. Может только, если Aramis чуть мягче. Кто у кого содрал композицию тут, как говорится, и к "бабке ходить" не надо. Имея практически всю линейку Aramis исключительно в винтажных америанских версиях (значительно отличаются от винтажных европейских версий!) печально наблюдать, что этот торговый дом так непринуждённо и нагло копировал великие ароматы прошлого. Ранее в комментариях к другим ароматам я об этом уже писал. В целом же, сам аромат мне нравится. Мягкая замшевая кожа и альдегиды с цветами звучат исключительно по-мужски. Рейтинг: 8,5/10

fdu4

Духи и возраст носителя никак не связаны, говорите?! Ещё как связаны! Не было дня, чтоб мне не отвесили комплимент вроде "хорошие, но взросло звучат", "тебе подойдут лет через 20" или вообще "духи для старика". В принципе, так и есть. Понимаю, что не дорос, но не могу отказать себе в удовольствии обонять эту волшебную композицию!

alexvt
alexvt

Не верьте!
Никаких клеверов_тимьянов_мирро_гардений вы не почувствуете. Почти никаких цитрусов. Не уверен я и насчет корня ириса и каких-то жасминов.
Но зато вы получите настоящую кожу, сандал, амбру, мускус,ветивер и дубовый мох. Уверены вы можете быть в одном: перед вами - классический шипр. Это - большая редкость. Правда, есть одна загвоздка: шипры - дело трудное, и носить их могут не все. Но все же рекомендую.

Перфекционист
Перфекционист

Послушала ради интереса."Что-то до боли знакомое" - промелькнуло сразу же. А спустя некоторое время поняла:аромат, доносившийся с крышечки, это очень похоже на "ЭЛИКСИР от Клиник" и еще велика схожесть с "О"де Суар".

Naumchik
Naumchik

Арамис - любимый аромат моего свёкра, мужчины старше 60 лет, крепкого и верного семьянина, уважаемого профессионала, очень умного, строгого, но при этом доброго и веселого. Он - настоящий патриарх семьи, я уважаю и люблю его.
Когда слышу от него Арамиса начинаю уважать еще больше. Классика на нем звучит прекрасно - мощный благородный шипр с кожей и нотами ветивера и сандала. Из современных ароматов таким людям как мой свекр точно ничего не подойдет, только ароматы старой школы. Как-то попросила его протестировать на себе шанелевский Антей, вот это была мощь! Он дополнил аромат своим характером, звучало просто бесподобно.
Но свёкр верен только Арамису, как верен и жене, и это замечательно. Всегда приятно, когда кто-то в окружении пользуется такими ароматами.

Avd93
Avd93

Вот это ,блин да!Вот это дело!
Это очень классная вещь.
При всем торжестве гластности и либерализма не могу привести ниже слова которые вылетают из меня с восторгом к этому аромату.
При все при том , что я привереда каких поискать.
Как я мимо него ходил столько лет, а главное даже юзал Таскани ПерУома Арамисовсую же.
Но этот шедевр просто!
Не разбираю я ноты, но тут так все грамотно сделано, что просто шедевр!!!!! Браво!

Сейф
Сейф

На one man show не похож. Aramis с родни Bandit Robert Piguet, но четко мужской. Считаю его шедевром, который неподвластен времени.
Недавно снова тестировал его в магазине, и он у меня не выходит из головы, да не для моей возрастной категории, но какой он классный и интересный.

А.Бормотов

Ах! как же сильно я в него влюбился, хотя поначалу немного настораживал. Теперь "пью" его в запой)) Настоящий мужской парфюм, сидит как благородная борода на теле взрослого лица. Очень качественный продукт. Ждус нетерпением весну, чтобы напялить его с любимой кожаной курткой, джинсами и х/б майкой. Балдешь!

Лиса-лисичка
Лиса-лисичка

"Если Арамис мужчина, то его женщина однозначно Мадам Жоли) как же они похожи, словно один аромат с некоторыми едва уловимыми вариациями. Интересно."
Видимо, Жоли Мадам? Но, в любом случае, Кабошар в духах ближе к Арамису.

Обновлено (из книги Луки Турина и Тани Санчез): "Я всегда любил Aramis и сегодня обнаружил, кто его составил: Bernard Chant из дома Cabochard (1959). Я сразу же запоздало прозрел, смущенный очевидностью после подсказки: Aramis это ни что иное, как Cabochard, приспособленный для использования мужчинами. Теперь, когда Cabochard повредили так, что он не подлежит восстановлению, вы можете приобрести Aramis, если вам нужен кожаный шипр".

csillag
csillag

открою тайну... когда мне было 19-20 лет, а это было очень давно в 1984 году. Мы с подружкой пошли в бар, а куда ходить молоденьким девочкам в курортном городе, так вот мы сели выпить по чашечке горячего шоколада, это было зимой, и вот к нам подошёл лащёный уже не молодой, с седеной,стройный мужчина, пригласил меня на медленный танец,я почему то не отказала, приблизившись к его воротнику я почувствовала с ног сшибательный аромат, я чуть не потеряла голову,этот аромат меня до такой степени заворожил,что я хотела этот аромат найти,переплатить,достать для брата. И вот год спустя после знакомства этого аромата, к нам в общагу приходит спекулянт и торгует парфюмами и всякой всячиной, увидев, и узнав этот парфюм я без всякого сожаления, что отдаю последние деньги студенческие, не думая, что не будет что есть , я покупаю его и дарю брату. Они стояли с рук тогда 70 руб. Брат понюхал и говорит, сколько отдала, я ему сказала, он раскрыл широко глаза и произнёс, ты сумашедшая. А я ему в ответ, за то все девчёнки твои будут :)
а теперь хочу опять его для своего мужа, интересно аромат все такой же или нет?

Juhelo
Juhelo

Правильно всё написал А.Бормотов!!!.Вот и получается,что делают мужики ароматы для мужиков,а как нанесёшь на себя современные,химозные "шадевры",окружаюшие слышат "этоо нечто",и начинают "шушукаться", и подхихикивать в твою сторону и глаза таращить,стыдобуха да и только,так неловко чувствуешь себя в такие моменты!!!.Поэтому,я давно стараюсь пользоваться ароматами старой школы,ладно скроенными парфюмерами прошлого,нихай что они,гомики были,но они создавали ароматы носибельные и под "предмет своего обожания",и на этом им и спасибо!.Их труды не прошли даром,и нам мужикам нравятся,и нашим любимым девушкам и дамам тоже,заставляя их восхищатся нами,любить нас!!!

А.Бормотов

Согласен, что лучше гомосека (человека с мужскими генами нетрадиционной половой ориентацией) мужской парфюм не сделает никто! Он как никто другой знает и чувствует все предпочтения мужчины. В пример вам линейка от YSL эпохи правления его создателя, или Tom Ford и пр. Одно дело гомосек делает шикарный аромат для мужчин, другое - мужчина делает ароматы для гомосеков.

Lola Malone
Lola Malone

EminDav
EminDav

Не забудьте что все ароматы практически выпущены гомосексуалами, это относится к вам предыдущий комментатор!А делить ароматы на брутальные или гомосексуальные это удел закомплексованных мужчин не уверенных в своей мужественности!Аромат классика шикарен!

А.Бормотов

Надо отдать должное некоторым производителям, в частности и Aramisу, что еще пускают в производство подобные ароматы. Истинно мужской парфюм, без намека на нытье и "слюни". Сейчас в мужской парфюмерии тренд на слащавость, гламур и прочую гомосятину. Мужчины стремятся походить на женщин, в гардеробе, манерах, привычках, действиях...а теперь еще и в ароматах. Заметьте, у женщин похожая аналогия, они стремятся быть жестче, напористей, вот они уже одевают на себя Encre Noire Lalique, Fahrenheit и даже этот аромат. Куда катиться мир? Но есть еще настоящие мужчины, которые кстати приобретают сегодня Aramis и носят его с превеликим удовольствием.

nafanya27
nafanya27

Сегодня получила его - запах просто отменный!!! Брала по описанию, ни разу не нюхала, и осталась в полном восторге. Супруг сразу забрал себе)
Мне запах напомнил Comme des Garsons 2 Man, только Арамис более сложный.

Siva2
Siva2

К покупке данный аромат не планировал но увидев в магазине за копейки решил приобрести для ознакомления. Мне досталась туалетка 30-ка производства Швейцарии, 2007 года выпуска.
Принес домой, пшикнул на запястье и испугался мощного альдегидного старта.После чего прилег вздремнуть в обед. Проснувшись запах не узнал, он неузнаваемо трансформировался и пришелся мне по вкусу. В итоге 3 из 4 дней я одевал Арамис, хотя стараюсь чаще чередавать ароматы поскольку повторно нанесенный на следующий день аромат я слышу очень не долго. С Арамисом история другая, каждый последующий день я слышу его более отчетливо и он мне все больше и больше нравиться в том числе и его старт. Аромат не так прост как кажется в начале.
В Украине сейчас стоит второе бабье лето, тепло до 20 градусов. В воскресенье одел Арамис, старую легкую кожаную куртку и пошел гулять с дочкой в парк. Аромат безумно красиво сочетается с кожаной одеждой и изумительно раскрывается в теплой осенней погоде. Из припаркованого в парке автомобиля раздавалась музыка В.Цоя, песни которого я особо никогда не любил но уважал. И послушав эту музыку, вдохнув запах Арамиса сразу захотелось забросить свой здоровый способ жизнь сесть на лавочке открыть бутылочку пива, закурить сигарету,встретить старых добрых друзей ивместе, как раньше, совершить какой нибудь безрассудный поступок.
Такой он Арамис Арамис.

Clever84
Clever84

Флакон 10мл угораздило открыться при пересылке и залить все содержимое большой коробки, как же я возненавидел этот аромат! Пахло все в радиусе 3х метров, только через месяц я рискнул подступиться к нему еще раз, во флаконе осталась пара капель - теперь, думаю,нужно заказать еще )

KaDmAl
KaDmAl

Влюбляюсь, однако, после затихания буйства первых нот наступает уМИРРОтворение. Кожу можно успеть услышать, а можно и нет. В сухом остатке моххххххх. Жалею только об отсутствии шлейфа. Выпуск 2009г.
Пока это мой наркотик.

мамаГлеба
мамаГлеба

Это была долгожданная хотелка №1 моего мужа,заказывали без затеста,двухнедельное ожидание,и вот заветный флакон в руках...Да это ж парикмахерская доброго дядюшки Альберта на Брайтон-Бич!...Закрываю глаза и ощущаю аромат густого,сочного дубового мха с комочками мокрой земли и седло:старое,кожаное,скрипучее...
Очаровал!Покорил!Завладел!Уже боюсь,что он закончится.Хочу чтоб у моего любимого,Арамиса была целая цистерна,а у меня две.И дня не могу прожить,чтоб не дотронуться до него.Вот уж никогда не думала,что могу так сильно полюбить мужской парфюм.В коллекции должен быть обязательно!

Elena-spb
Elena-spb

Красивый мужской без отступления в унии секс. Шлейф и стойкость супер. Мои познания данного аромата относятся к 70-80 годам. В 90 не попадался, поэтому восторги именно старой классике!!!

Ирина Качалина
Ирина Качалина

У меня старая версия. Я "свистнула" остатки одеколона у мужа. Он им не пользовался. Моя тайная страсть. Вы не представляете, какое удовольствие я испытываю от этого аромата и что творится у меня на душе. Поросто, иногда наношу на руку и наслаждаюсь. Меня, четко разделившую для себя мужской и женский парфюм, совершенно не волнует его принадлежность к мужским ароматам. Вот, что значит старая школа. Мой муж только посмеивается. Не решаюсь купить современную версию, даже боюсь пробовать...

Baphomet
Baphomet

Лирическое отступление. Путешествие во времени.
Середина 90х гг., веселая и бесшабашная молодость. Наша веселая компания, колесит по городу на старой, побитой "бэхе - семерке".
Мир кажется мне бесконечным, для кого-то очень плохой и очень жестокий мир, для кого-то прекрасный и удивительный.
Коммерческие ларьки, рэкет, мода на ротвейлеров, фотоаппараты-мыльницы "Кодак", всего и не вспомнить...
Что действительно ценно, помню хорошо: дружба, любовь. Подставить плечо товарищу, быть беспощадным к врагам, отвечать за каждое сказанное тобой слово...Время, которого не вернуть.
Помню глаза, голоса, улыбки своих друзей, товарищей, помню их всех.

Аромат классический, настоящий, мужской. Крепкое рукопожатие, рука снимает кожаные перчатки - это риутал, дань уважения. Прямой взгляд, широко расставленные плечи. "Aramis" - стальной стержень, несгибаемая воля, лидер. Пример для подражания для многих последователей.

Раскрывается плотными цитрусами и летним лугом, травы утомленные солнцем отдают соки земле, так пахнет в августе в предгорьях Карачаево-Черкесии, сорвите клевер и понюхайте его...очень душистый аромат. Звенящие альдегиды, жасмин, сандал...все только начинается. Чувствую фруктовый тон...ваза с персиками на столике в зале, что-то есть общее. Живой, летучий аромат, играет... то исчезает, то появляется. Шиприт кожей, мускусом, шалфеем.
Стойкость больше 12 часов, шлейфит первые часы интенсивно.

Спасибо форумчанам за замечательные отзывы!

ordov
ordov

Был у меня швейцарец ТВ 2007г.в.,неплохой,старт такой ядреный,но...чего то как бы не хватало в нем для меня. Сегодня получил пожилого американца сплэш коложн...моему восторгу нет предела!!! Вот оно,то самое настоящее чудо! Старт менее резкий и кричащий,более интеллигентный,НАКОНЕЦ Я ПОЧУСТВОВАЛ ЧТО В АРАМИСЕ ЕСТЬ КОЖА,временами всплывает анималика,аромат живой,подвижный,есть глубина,довольно стойкий,для меня это самый красивый шипр из всех что я слышал,впечатлен и доволен.
Не понимаю размышлений на тему о его носибельности,абсолютно носибилен,но,как и любой шедевральный аромат должен быть одет к месту и соответствовать ситуации.
П.С.очень жаль что в подавляющем большинстве нижеприведенных отзывах не указывается версия тестируемого аромата,это сбивает весь смысл.

Alex 70
Alex 70

Если в аптеке открыть парикмахерскую, а на пол насыпать разогретое на солнце сено, то получится примерно так. Вопрос в том, куда это можно надеть?
П.С. Насчет версий. Если люди не указывают, то скорее всего это массмаркет. Думаю, коллекционеров винтажей и ностальгирующих здесь все-таки меньшинство. А большинство заходит узнать мнение об аромате, который в свободном доступе.

Canu Vega
Canu Vega

Классный шипр из прошлого, когда мужские одеколоны были именно мужскими и без всяких бисексуальных или метросексуальных намеков!Эх))),вспоминая песню группы Канзас про блудного сына))),представляю молодого мужчину в джинсах и клетчатой рубахе аля "техаска",закрывающего дверцу Шевроле "Импала", заходящего на веранду своего загородного дома, наливающего себе бурбона "Джек Дениелс" обязятельно безо льда и закуривающего сигарету "Мальборо", а из проигрывателя доносится:
Carry on my wayward son,
There'll be peace when you are done.
Lay your weary head to rest,
Don't you cry no more...

Flogger
Flogger

Пришла сотка, EDT cologne, USA. Поначалу не то, чтобы испугал, скорее насторожил. Ничего подобного в парфюмерии ранее не обонял. Густой тягучий шипр на животном фоне. Сейчас так не делают, однозначно. Сейчас все делается для того, чтобы понравиться окружающим - понюхайте меня, как же я здорово пахну!

Арамис же нагло заявляет: у вас забыл спросить, чем мне пахнуть! Вещь исключительно для носителя, причём весьма уверенного в себе.

Разнашиваю две недели, нравится все больше. Чередую с Богартом, который беззаветно люблю - кто кого? Арамис отстает, но догоняет. Недавний фаворит Хром испуганно следит за дуэлью с полки, но вмешиваться боится - раздавят.

Стойкость на коже часов 8, но после первых ударных альдегидов садится очень близко к телу, иногда резко "выстреливая" то кожей, то прелой травой, то цветами. На одежде держится дня три.

Как и Богарт, наношу два пшика - один на грудь, под одежду, второй облаком, благо у обоих пульверизаторы распыляют так, шо мама не горюй.

Без затеста брать рискованно, особенно молодым людям. Может навсегда отпугнуть от "большой" парфюмерии. Но, если сядет, то уж так, что не соскочишь.

mahir.ahmadov.9
mahir.ahmadov.9

Очень стойкий, очень шлейфит, очень ретро. Этот парфюм перебивает аромат любого другого. Курящему он очень подойдет. Если хотите солировать в толпе своим ароматом - арамис то что нужно!

Sole_sole
Sole_sole

сравнила сегодня с винтажом - правда похожи
только современный более разбавленный (улетает в 2р быстрее винтажа), а в целом приятно звучит.

синтетика почти незаметна

на мой нос, все травы слились в легкую полынь
в отличие от Кабошара ТВ, Арамиса Девина, в одеколон не валится.

аромат мужественный.

и все же, мужской шипр он и есть мужской шипр... на любителя :)

отнесла нашему парфманьяку (обладательнице винтажа) для разнюха.

вердикт: перебрали хорошо, очень близко к оригиналу, база та же (только в сторону синтетического мха, потому монотонит)

только вот теперь на холодной коже это 100% мужской парфюм. Носить женщинам рекомендуется только в дождь.

Машося
Машося

Один из любимых ароматов мужа. Очень презентабельный и гибкий аромат. И если сядет правильно, то станет "второй" кожей. Будет в тему и к строгому офисному костюму, и к вечернему смокингу, и к косухе с кожаными штанами.
Может быть вдумчивым интеллектуалом и при этом брутальным байкером. Муж говорит, что таким должен быть парфюм Джеймса Бонда.

Ants
Ants

Купил на eBay винтажную версию 110 мл. EDT их Швейцарии. Не буду вдаваться в подробности нот, этого здесь уже было много. Запах нравился мне еще с 90-х годов. Сейчас же обнаружил в нем некую "животинку". Так пахнет от шерсти моего кота. Очень интересная и я бы сказал, какая-то волнующая нота. Винтажная версия разочаровала меня нестойкостью. Часов 9-10 и все, аромат практически не слышен. Обидно.

Olicha
Olicha

В начале подворовывала у мужа, он, видя, что Господин Арамис что-то довольно быстро уходит прикупил и мне флакон! Ношу с удовольствием, получаю комплименты...Очень стойкий, очень неоднозначный, очень на любителя, очень мой!

KML
KML

Получил свой Арамис. Знаком был с ним поверхностно, где то в 90-х. Тогда больше Эгоистом увлекался как и сейчас, но Арамис не давал покоя.
И вот он в моей не большой коллекции.
Могу сказать, что аромат тот же. Не для подростков, не для кислотных дискотек.
Аромат серьезный, строгий и благородный. Долго держится на коже. Одна тонкость, что бы для окружающих он не был раздражающим и удушливым, пшикаюсь 1 раз. 2 уже перебор.

pryen
pryen

Купил сегодня,после душа нанёс.Что Вам сказать,вышел на балкон и тут же вспомнил как 30 лет назад мазал Арамисом,из тубы для валидола, руки и лицо перед квартирой,что бы родители не услышали запах сигарет от меня.))))
Тот же аромат,ничуть не изменился.И что бы получить максимум удовольствия и воспоминаний купил именно осенью.Осень это Его время...

Stechkin
Stechkin

Создается впечатление,что в доме на Бейкр-стрит где жил Шерлок Холмс пахло именно Арамисом.
Английская кожа,изысканный вкус,хорошие манеры.Скрипучий диван,перед камином,несомненно кожаный.Пасмурный Лондон.Свежераскуренная,из сандалового дерева трубка мистера Холмса.
И конечно же добрая миссис Хатсон с букетом нарциссов...
-Гармония,элементарнейшая!Гениально!Не правда ли,Ватсон?)))

Трансформатор
Трансформатор

Арамис заставляет снять шляпу и преклонить колено перед грандиозным удавшимся замыслом, как воплотить великое в чуждом восприятию, но потом, вопреки всему, каким то чудом завладевающем вами, сложном и противоречивом аромате. Аромате созданном, как провокация, как возмутитель спокойствия, когда он только входит в дверь вашего обоняния, но удобно устроившись там, он уже чувствует себя, как дома и не собирается уходить не забрав частичку вашего сердца.
Арамис - это тот аромат, о котором можно сказать, что он уже никогда не будет прежним...для тебя.

olegruolegru
olegruolegru

Конечно может и "жесткая жесть", может и "запах тепловоза", может и тяжелый и не всем понятный, но лично у меня зимой присутствует "ARAMISо-ломка".
Стоит не попользоваться какое то время, как руки сами тянутся к нему.

МК
МК

Cейчас расскажу свою историю с "Арамисом".
Я мужским парфюмом пользуюсь довольно давно, с 1993-го. И "Арамиса" никогда не пробовал и понятия не имел, что это такое и с чём его едят.
Но мой хороший коллега на нынешней работе часто вспоминал "Арамис", которым он пользовался ещё во времён своей молодости, в СССР. И очень жалел, что его нигде у нас (Челябинск) не продают.
"О, какой это был крутой запах! А какой он был стойкий! Эх, мне бы его..." и т.п.
Хорошо говорю, я как раз буду в дьютике в Греции, давай бабло, куплю тебе его наконец-то.
Занюхал этот "Арамис" с блоттера - ухх и термояд, себе бы не купил никогда, ну что ж, а если просили именно его, то всё равно надо брать!
Ладно думаю, может это в аэропорту так показалось, в спешке то да сё, дома затестю его уже на себе, а он красиво раскроется и т.п....
Ага, щас )))
Ну вот не моё и всё. Спустя часа полтора после нанесения ещё более-менее, но... как люди этот "Арамис" носят? Непонятно.
Принёс товарищу (ему 50 лет, чтобы было понятно), он обрадованный тут же набрызгался - и, о чудо, я СРАЗУ ощутил совершенно волшебный, мужественный и благородный кожано-сандаловый шипр и при этом звучащий очень уверенно, но ненапрягающе! Дааа, говорю ему, ну это видимо и впрямь 100 % твоё! Здорово, правда?
P.S. Товарищ говорит, что аромат с тех пор всё-таки поменялся, это да, но всё равно несущественно и всё равно это он, тот самый его любимый "старый добрый Арамис".
Happy End! )))

Kathleen
Kathleen

Очень секси. Ассоциация с сильным нежным мужчиной, когда-то был любимым ароматом моего мужа, и всегда действовал одинаково )) Строгий, гармоничный, страстный, белая прозрачная рубашка, дорогой костюм .. Мужа уже несколько лет нет на этом свете, и много лет спустя, случайно в транспорте учуяла этот запах. Минут пять шла за обладателем, пока не поняла что смотрюсь странно ))

1990
1990

Если охарактеризовать в нескольких словах, то это: сандал (вначале), мирро (в средних нотах) и мхово-древесные составляющие, в базовых нотах. На всем протяжении раскрытия пирамиды составляющих аромата, то появляясь, то исчезая вновь прослеживается какая-то "животная" нота.
Классический древесный шипр. Вечерний аромат для состоявшихся, взрослых мужчин. Стойкий, шлейфовый. *По поводу стойкости могу сказать, что даже через несколько часов прошедших с момента нанесения, после купания в воде аромат продолжает ощущаться. Смыть можно только с мылом, под душем. На одежде держится несколько суток.*
Главное, при использовании данного парфюма, это не переборщить с количеством его нанесения. В малых количествах, когда запах еле улавливается вокруг его обладателя, данный парфюм шедеврален! Я на себя именно так и наношу: пару коротеньких "полу-пшиков". И все. И хотя каждый раз кажется, что этого явно недостаточно. Я не даю этому обманчивому ощущению заставить меня "перелить" на себя этот парфюм, по количеству нанесения. Благодаря этому создается легкий, едва уловимый шлейф. Который создает даже не аромат, а намек на него. Это именно то, что нужно, при нанесении данного замечательного классического парфюма. За остальных не скажу, но моя женщина чувствует на мне его послевкусие и говорит, что пахнет корицей и горьким шоколадом. Хотя, в составе Aramis Aramis его и близко нет..
А если перелить парфюм на себя,по количеству, то окружающим будет непросто находиться рядом. Потому, что строгий древесный аромат Aramis, будет слишком властно заявлять о себе.
Любителям древесной классики, брать и (умеренно нанося) пользоваться в обязательном порядке!
P.S. Сейчас был период тридцатиградусной жары, погода вполне летняя. И я решил провести испытания на стойкость, для Aramis Aramis. На коже держится с утра и до позднего вечера. На себе его перестаю ощущать примерно в течение пары часов. А окружающие продолжают. В то же время при нанесении на бумагу, или одежду, двое суток аромат держится отлично, постепенно переходя из одних нот в другие. А затем начинает ощущаться менее интенсивно. Сейчас, по прошествии почти уже четырёх суток, база аромата до сих пор чувствуется (база сохранялась на бумаге около шести дней. На теле летом стабильно держится с утра до вечера. А вечером, как только вспотеешь, то аромат Aramis Aramis чувствуется опять интенсивно ). Что лишний раз подтверждает культовость этого аромата.
Считаю данный парфюм одним из краеугольных камней в фундаменте классической парфюмери! Если кому-то не понравится, либо разочарует вначале знакомства, то не торопитесь с выводами. Потому что со временем, впоследствии, он может стать если не одним из любимых, то одним из тех творений парфюмерного искусства, к которым однозначно испытываешь уважение.

si
si

Первое, что пришло в голову: очень похож на Кабошар! Всё те же узнаваемые нотки ореха и кожи, все тот же упрямец, только ещё бруталнее))) Восхитительный аромат,всё-таки шипры - это сила!

MbJaws
MbJaws

жесткая жесть! очень напоминает черрути 1881. типаж - валуев или любой кто может разбить кирпич о лысый череп или согнуть 2см арматуру об шею! кстати тоже из швейцарии.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Арамис 100 мл, USA. Великолепная кожа! Многогранен, отлично играет, великая вещь. Имхо, моментами напоминает Бель Ами, 900 и Monsieur Rochas. Очень рад иметь в коллекции этот достойнейший аромат.

Kati.jorj
Kati.jorj

Аромат знаю с 83 года, когда флакон стоил 25 рублей и продавался в Москве повсюду - ГУМе, ЦУМе. Производил на меня как и Brut99, гипнотическое впечатление. Парфюм моего любимого мужчины, который и был гангстером. Купила бы сейчас, исключительно, чтобы себя порадовать , да некому...Убили гангстера в 2002...

Alex Prot
Alex Prot

Трагедия этого аромата в том, что он нравится только его обладателю. Теперь осталось доказать окружающим, что от вас хорошо пахнет.

olegmmmm66
olegmmmm66

первый затест-какой кошмар,жена в шоке,второй затест-так,так,что то в нём есть,третий подход-всё,он стал один из любимых.

slonez
slonez

купил концентрированный.вот где песня!!!!сделан в швейцарии,без арабской хрени на коробке,запах-ностальгия!!!жена-в шоке,а я опять в старых,добрых,московских девяностых!!!

ACE
ACE

Парфюм доминирующих взрослых самцов которые уже давно состоялись в жизни. Из всех арамисов что я тестил этот понравился мне больше всего. Пробовал его носить но чувствую себя в нем дискомфортно так как не соответствую ему не возрастом, не образом жизни. На других людях хотел бы его ощущать.

renat kuklin
renat kuklin

Всегда думал,что он не для меня.А позавчера купил его для подарка и чёрт меня дёрнул прыснуть разок на себя. Ну что сказать.Я просто обалдел от красоты!На мне открылся очень мягкой промасленной и потёртой кожей и душистым тимьяном.Затем чуть подкопченный ирис и сандал,а в базе- чувственный ветивер с каплями амбры.Утром побежал покупать себе большущий флакон.100% мужской.Время ему неподвластноОщущение тёплых лучей солнца на коже.Даёт твёрдую уверенность в себе,прибавляет энергии.Уместен везде-от рабочего совещания до приятного рандеву.Будет хорош и с костюмом и со старой замшевой или кожаной курткой в комплекте с любимыми тёртыми джинсами.Думаю, его время-начало весны или золотая осень.Стойкость мощнейшая-полтора пшика на весь день с головой хватит.Передозировка убьёт всю его красоту и посеет панику среди окружающих.Звучит очень современно-никакого нафталина,старичков и бабушек нет и в помине.На работе 3 сотрудницы полдня меня внимательно обнюхивали, а в перерыв быстро пошли его покупать своим благоверным.Вот и вся реклама.ИМХО

Владимир.Моривец
Владимир.Моривец

Наконец стал обладателем данного парфюма. Скажу сразу, что мне Арамис сразу понравился по одной причине, он мне очень сильно напомнил Антей от Шанель. Не одно и тоже конечно, но очень близко по специфике. Только сразу хочу заметить, что это запах не старого Антея, а именно того, что стали предлагать сейчас. Запахи очень сильно похожи. Считаю, что это братья с очень близким родством. У меня 15мл сплеш версия.

SERGEI-ANGEL
SERGEI-ANGEL

В прошлом за 30 лет. И до сих пор нравится. Уже винтаж. Проверенные временем!

Men3040

Пользуюсь неделю. Никто не шарахается. Абсолютное слияние с кожей. Совершенно неожиданно напоминает о себе в течении дня и вечером, когда принимаю душ. Не знаю как шлейф, а сам ощущаю приятный аромат 12 часов.
Так пахнут не старики, а начальники!

Men3040

Уже месяц лежал у меня дома небольшой флакон с этим одеколоном. Терпеливо ждал - и вот вчера доставили мне распылитель для него. Ну что сказать - грозовое ожидание тяжести и привкуса нефти не сбылось! Терпкий с отличным акцентом на винтажность, мягкий и взрослый -ДА! Старомодный и удушливый -НЕТ!!!!

Norome Leena
Norome Leena

Начитавшись Турина, я заинтересовалась этим ароматом. Вот что сказал о нём мэтр: "Aramis, всё ещё трогательно заключённый в ту же коробку с эффектом шпона из древесины грецкого ореха, которую я помню с юности, является Гибралтарской скалой (стратегически важна, потому что контролирует проход кораблей в Средиземное море) мужских ароматов, выпущен бесконечно давно (1965), и, по какой-то причине, в целом, остался неизменённым. Aramis и Brut были первыми ароматами, о которые молодые люди вроде меня действительно думали, а не просто использовали. Он обладал аурой утончённости и нравился девушкам. Я всегда любил Aramis и сегодня обнаружил, кто его составил: Bernard Chant из дома Cabochard (1959). Я сразу же запоздало прозрел, смущённый очевидностью после подсказки: Aramis — это ни что иное, как Cabochard, приспособленный для использования мужчинами. Теперь, когда Cabochard повредили так, что он не подлежит восстановлению, вы можете приобрести Aramis, если вам нужен кожаный шипр".

Принесла из парфюмерного магазина надушенный блоттер, и — о ужас — благородный Aramis пахнул на меня тепловозом, а, точнее сказать, запахом нагретого дизельного топлива. Не знаю уж, какой ингредиент так надо мною подшутил.

Дома предложила пробничек мужу, но парфюм и ему не понравился. Зато его очаровал First от Van Cleef & Arpels.

Хочется попробовать какой-нибудь другой кожаный шипр (я уже себя представила этакой Ларисой Рейснер), но опасаюсь: а вдруг и там тепловоз?

TRiFON
TRiFON

Арамис, Бель Ами, Антей, Курос... все это одного поля ягода, - восхитительно на блоттере, тяжело носить на себе. такие ароматы любит только сам обладатель, со стороны не одного комплимента, ни положительного отзыва. и конечно же это возрастные ароматы, подчеркивающие статус и солидность обладателя. ИМХО

Georg

Ганстерский! Красив спору нет, аромат по американски большой и многогранный, сложный, душист, на обоняние густой бальзамический, присутствует шикарная старина в запахе. Стойкость отличная. Разнашиваю..

Тестер 110мл. обёрнут картоном, туалетка, производство Швейцария.

когда пользовался Aramis колонг (США)-это просто нечто,
т/в в современной обработке жалкое подобие этого творения.

Lark123sib
Lark123sib

У меня в 100 мл, анималики не почувствовал.
Довольно линейный аромат, хоть и с богатым звучанием. Раскрывается, в отличие от Devin, без всякой придури, ровно. Воспринимается как смолисто-специевый, но из смол - только мирро, а из специй - только кардамон, если не считать тимьяна и шалфея, которые специями у нас, строго говоря, не считаются. И тимьян и шалфей очень чувствуются, придают звучанию этого аромата мягкость и шелковистость.
Сладкая нота, которая многих интригует - это клевер. Это от него такая сладковато-травяная компонента. Если забыли - это один из самых сильных медоносов))) Гнильца - не иначе от корня ириса, хотя конечно, спорно, я не чувствую этого...
Не летний аромат, по двум причинам. Во-первых, для высоких температур - довольно тяжеловат. Во-вторых, кожаная нота раскрывается в нем в жару через тона тяжелых продуктов нефтеперегонки, проще говоря - машинного масла. Летом это способно убить. Чуть прохладнее - и раскрытие происходит немного другим путем, и это уже совсем другая песня;)
Из-за обилия ароматических трав в пирамиде, у меня лично, ассоциации с одним конкретным географическим местом. Раньше я любил грибы собирать, и по лисички ездил далеко от Кемерово на левый берег Томи, напротив заброшенной дер. Ажендарово. Там есть такое место, где Томь проходит через "бычье горло" и катит дальше по перекатам из розового мрамора. Внизу - клюквенные болота, вверху - сосняки и поляны, сплошь заросшие диким количеством разных пахучих трав. Когда все это цветет - обилию красок позавидуют тропики... Я оттуда брал только зверобой да душицу, для чая, но это были явно самые скромные травки по запаху. Ну а запах там был, по памяти так - Aramis как раз, один в один. Может и запах сенокоса - но никак не запах сена. Возможно нюанс и малозначителен, но поверьте - для бывших деревенских жителей существенен. Это ж все равно что не видеть разницу между куйней и поковкой;)

Эдуард

Раньше были флаконы 110 мл, сейчас пошли сотки. Палома пишет, что в сотках нет анималики. Кто нибудь пробовал новую переформулировку?

Пробую вновь приобретенный на Клубнике флакон 110 мл. То-ли с обонянием что-то, то-ли... не знаю что. Более грубый. В верхних нотах откуда-то вылезает корка апельсина(чего раньше не замечал), а главное нет того "офигительного" замшево-сандалового послевкусия, той самой мягкой, шикарной базы на коже после 8 часов после нанесения. Что-то невразумительное. Надеюсь, что это усталость обоняния. Буду разнашивать дальше.

серж горелый
серж горелый

Господа забудьте уже о винтажных парфюмах,довольствуйтесь тем,что можете купить.Новодел значит новодел,скоро и новодел сложно будет найти,ну а сам Aramis отличный парфюм,отличный шипр.Но вот только с чем его носить,с джинсами НЕТ,костюмы я не ношу,в тракторе неудобно в нём.

twilight
twilight

ношу сама, винтаж, имею много и хочу еще! Похож на любимый Кабошар, надо только подождать, пока пробежит цитрусовое начало.

ALEX7777

великолепный аромат,но надо покупать только американский колонг.т/в- жалкое подобие Арамиса.

Adriano
Adriano

совершенно не удушливый , не тяжёлый, сладость чувствуеться не только в базе, а на протяжении всего времени раскрытия аромата, но она очень хороша...Кожа мягкая, шипр - маскулинный конечно,но не брутальный, очень носибельный и деликатный,имхо...купил вчера в duty free, очень доволен, тестил на теле за пол часа до вылета,угас через часа 3,но ещё через часа 4 полёта,снова напомнил о себе,- динамичный аромат,живой...

sasha_kosak
sasha_kosak

К сожалению не могу разделить восторгов по поводу красоты данного парфюма: в нем есть какие-то резкие и неприятные мне ноты. Блоттер, пролежав в кармане пиджака около часа, вовсе потерял свой аромат, как бы я его не тер и не согревал в руках, в то время как блоттер, облитый Versace L'Homme, пах как скаженный ничуть не потеряв своей силы. Может новодел настолько плох? - пробовал его в проверенном магазине, флакон "тестер" был обернут обычным желтым картоном.

UPD JUN'13: Все-же распробовал я его, теперь он в числе моих любимых ароматов. С блоттера он действительно очень быстро слетел, а на коже и одежде слышен весьма продолжительное время. Хочу заметить, что самый первый спрей из нового флакона пахнет мерзковато, что меня и отпугнуло.

Нарцисс
Нарцисс

Аромат настоящего МУЖЧИНЫ!!! Классика на все времена, и если не переберут состав - останется золотым BESTселлером на века!!! Один из немногих, но пожалуй действительно самых любимых моих ароматов! Слов нет - просто слушаю, впитываю и наслаждаюсь! ;-)

***<{DIO}>***

Точно, сладость в базе, но очень приятная (ИМХО).

travelz

Сейчас, когда потеплело, стала проявляться доселе неизвестная грань аромата. А именно, после нанесения, появляется какая-то неприятная сладость.

travelz

В весенний период стойкость показалось даже очень приличной. Чего не скажешь о других временах года.

Оля гарн
Оля гарн

Мой любимый из коллекции мужа! Мне пахнет миндалем, ирисом, кожей, бергамотом и дорогущим любимым человеком!
Обожаю этот аромат! Стойкость у него - огогшная!

frimost
frimost

Арамис- это кожаная нота, какой она должна быть, а не то, что сделали с кожаных мужских запахов в последнее время слащавые унисексы

Georg

Сегодня нашёл для себя ценный магазин(бутик) в своём Донецке, и многое у них продаётся старенького, нишевого, и те которые уже не выпускается, в основном всё в единичных экземплярах. Вот касательно Арамиса - ну просто красавец, честно говоря не ожидал, и не думал что он так пахнет, очень взрослый, слишком элегантный, думаю под костюм и точка!( а я их не ношу, и работа не требует) Вот и думаю, а ведь гад нравится!)))

Alex5

Не зацепил. Тяжёлый, камфорный, угнетающий. На мороз пойдёт, но в офис не рекомендую.

Arturfancy
Arturfancy

Парфюм на любителя. Я не нашел в нем тонкости и элегантности. Он не вызвал у меня никаких ассоциаций - днем тяжел, вечером - грубоват. Не для торжественных случаев, но на каждый день сойдет. Шипр. Стойкость отменная. Альдегиды не спрячешь...Лучшее время года для использования - осень и ранняя весна. Такой запах заметят окружающие, по-этому нужно учитывать степень его выраженности в определенных ситуациях. Употреблять крайне осторожно - только в этом случае будет стопроцентное попадание. Впрочем, это касается всех шипров. Мне этот парфюм очень понравился. Зацепил он меня и не могу объяснить, чем именно. Правда предстоит подобрать дозировку, чтобы не огорчить окружающих. Вопрос - куда он уместе, остался неразрешенным. Вечерним я бы его не назвал, дневной - есть некоторые оговорки. Мне кажется, что парфюм этот существует как-то сам по себе. Не совсем удачный способ самовыражения для его обладателя. В общем, ничего особенного нет, но все равно притягивает.

diman1603
diman1603

Приобрёл 30мл. без затеста.Очень понравился.Желания анализировать и раскладывать не возникло, просто здорово. Попозже надо будет или повторить, или прицелиться на другие арамисы.

Alex5

Был....С нетерпением ждал когда закончится...Очень тяжёлый, навязчивый запах.

Vince Neil
Vince Neil

Первые две минуты красивый парфюм, а потом мощные альдегиды. Это не кожа, а сельское г....о. Его носибельность под большим вопросом, ожидал лучшего, но совершенно не понравился.

У вас глюки
У вас глюки

Классический шипровый аромат для элегантных, знающих себе цену, мужчин.Подарила мужу. Действительно похож на Кабошар. Никогда не могдя потреблять на себя мужские парфюмы. а тут, при моей любви и преданности Кабошару, нанесла на себя ради эксперимента. Что сказать.- на мужской коже они выглядят куда лучше. А я- оставила эти пробы раз и навсегда. Советую этот аромат мужчинам с харизмой, любящие носить деловые костюмы.

andrejmetac13
andrejmetac13

Шедевр на долгие годы !!! Даже рассуждать не хочется.
Хочу им просто дышать !!!

Snusm
Snusm

Жёсткий парфюм 8)
Нанёс на запястье, дал опробовать на себе окружающим знакомым
Все были в ужасе
А меня, почему-то, прёт от него Х)
Жалко, что в России его так просто не достать...

parcifal
parcifal

Привозили мне его в 70 годах.Носить не смог тошнило.Вроде и приятно пахнет но что то вызывает полное отторжение.Так же у меня и с Тускани.Видимо все индивидуально.Ненавижу так же Брют из одной серии.Хотя классика.Мой вердикт на любителя.Не мое точно.

Laura
Laura

Очень похож на Gres Cabochard. Несмотря на то, что у меня есть сотка Кабошара, периодически "подворовываю" у мужа Арамис - а вдруг мой закончится?)))))

Limonka
Limonka

Простите мужчины! Купила мужу, пользуюсь сама :) Как же он красиво открывается и играет на мне :)Первые ноты резки, но быстро уходят, сменяются сладкой кожей с цветами и деревом. Нежный, с небольшой терпкостью. В базе выдает кожу и подвяленные персики. Просто чудо!
На муже звучит более жестче, по-мужски !

Sergei_L_1005

Не "одеколонистый", если под "одеколонистыми" понимать классические одеколоны (например от Guerlain) или классические шипры типа "Eau Savage" Dior и "Pour Monsieur" Chanel и он не похож на "советские одеколоны". Для меня он больше напоминает старые женские духи. И может казаться, что немного пахнет парикмахерской из 80-х. Но такая "винтажность" не портит картины.

Sergei_L_1005

У меня версия 2011 года. Говорят не менялся.

Моё мнение по отзывам ниже:
Кабинетный? Нет.
Сельский, провинциальный? Нет.
Винтажный или "Америка 60-х"? Возможно. Но с уточнением - вне времени.
Кожаный шипр? Пожалуй нет. Гораздо больше ароматический.
Оригинальный или "Арамис" пахнет "Арамисом" ? :-)) Да. Его описать сложновато.

Звучит единым целым. Начало яркое, взрывное, потом чуть стихает и звучит часов семь.

Zac

чудный шипр! единственный шипр, мною практикуемый летом. не знаю насчет именно гниющего сена, но сухой клевер в нем очень явно и натурально слышен. то, что можно принять за чуть гниющее что-то, -видимо, корень ириса дает. он такой. но прибавляет ощущения естественности ингредиентов.
Aramis такой летучий, а также и тягучий, -прямо почти осязаемое ощущение упругости аромата.. слоистый и цельный, гладкий и почти ощутимо шершавый, с горчинкой и почти сладковатый местами..
кто-то определяет его как древесный шипр, кто-то - как кожано-фруктовый, я бы даже гурманским шипром назвал :)

zygy
zygy

Америка шестидесятых: усатые дядьки в коричневых замшевых пиджаках, родстеры-кабриолеты, музыка кантри и рокабилли.
Начальные ноты пугают цветочно-альдегидным стартом. Ощущение, что полился винтажными женскими духами. Потом аромат раскрывается тем, что парфманьяки называют кожаным шипром, а мой неискушенный нос в нем улавливает запах гнилой травы и каких-то цветов. Однако гнилость эта отвращения не вызывает, а, наоборот, сразу понимаешь -- так надо, и это даже красиво.
Словом, аромат интересный, однако, очень уж несовременный. Носибельность его сильно под вопросом.

Andrew13
Andrew13

наверное, я спятил, но он вообще не надоедает,
при нанесении первое безотчетное ощущение
теплого праздника, дальше - просто наслаждение.
готов им дышать.
Похожее чувство вызывал Balafre, (довелось
в 80-ые в Новокузнецке?!!! Да,Да купить 250-ку
за 25 деревянных, досих пор сохранилось несколько
капель. Несмотря на тогдашнюю молодость и неискушенность, тогда уже чувствовали, что
столкнулись с чем-то большим, из нескольких флаконов
в продаже кроме меня оказались 2 у моих друзей.
Были счастливы. Но это о Балафре. А Арамис...
шедевр. Хочу здесь выразить признательность Dio
за прекрасные комментарии.

atttieke
atttieke

Ооооооо!!!!! Неужели правда, что такое создали в 1966 году???

ДИМА

У меня EDT , стойкость достойная - при одноразовом использовании, шлейф часа на три обеспечен, ну а потом, всё индивидуально ;) .

***<{DIO}>***

Эдуард, то, что вы описали очень ожидаемо и свойственно всем Арамисам - сначала отношение от неприятия до равнодушия, а потом (и происходит это быстро) подсаживаешься на них... И начинаешь видеть в них новые краски и необъяснимую какую то магическую привлекательность. Всё мной сказанное относится к Арамисам до появления Лайфа.

P.S. А я вот на днях в Палладиуме приобрёл Оскара пур луи всего за 1.134 руб. И обнаружил в нём сходство характера с Арамисом. Кстати там полно реформулированных Арамисов - все кроме JHL.

Fereiro

По большому счету, на мой взгляд, ранжирование парфюмерии на "для работяг", "для ковбоев" и "для снобов" в основном зиждется на стереотипах и ценнике ароматов, который в свою очередь еще ни о чем не говорит. Ибо важно еще то, как сочетается парфюм с тем "телом", на которое он одет. Порой в дешевом аромате больше изюминки и привлекательности, чем в дорогом (для меня типичный пример этого Clive Christian - до сих пор не могу понять, за что там такой ценник). Арамис, кстати, и сейчас я бы не отнес к разряду прям уж совсем дешевых парфюмов - скорей к среднему сегменту (мейнстрима).

Natalia_V

Я просто к тому, что американцы не воспринимают его как "для простых работяг и ковбоев"

Fereiro

Мне кажется про Лексус и БМВ - это уже перебор, как и про костюм. Считаю, что Арамис требует хорошего вкуса, но довольно либерален к дресс-коду. Если уж и говорить о требованиях к дресс-коду, то это больше к Антеусу - у того статусности поболее будет.

Natalia_V

Лучше уж тогда американцев цитировать. Тех, что с "com"

So, a bit of an advice for anyone from my generation, who might be contemplating this classic fragrance, before you buy it, though the dark suit you may be wearing does not have to be an Armani, make sure that the car you are driving is a Porches, a Mercedes, or a BMW, or at least a Lexus
If you can't afford any one of them, do yourself a great big favor and settle for Eternity by Calvin Klein

Ну и по ходу дела большинство считает, что его с костюмом в комплекте надо носить. Некоторые спорят - мол, можно и с джинсами.
Копейки не копейки, а на 50 долларов можно одеться с ног до головы. В то, что у нас называют "брендовым".

Эдуард

Konstantin71, это я Палому цитирую. У нее именно так вопрос и поставлен. Именно простые американцы приобретают в простых магазинах ароматы Арамис и не догадываются, наивные, какие они счастливчики. И я ей верю. В 60-е возможно они не могли себе это позволить, ну а сейчас Арамис в Америке копейки стоит. А в рейтингах у них ароматы от М. Джордана лидируют.

Konstantin71

"...для не прихотливых американских тружеников и ковбоев.." - это конечно в сокровищницу мысли немедленно, в пару к мнению, что Том Форд для пролетариата))

Как-то с трудом мне верится, что в 60-е парфюмерия Эсти Лаудер (которая собственно и организовала Арамис) была доступна простым труженикам. Вот про ковбоев не знаю, но тоже сомневаюсь

Про форму флакона - Гуталь и Лютен это только начало списка, практически все селективы разливаются в очень простую с виду тару, что и правильно

Эдуард

Отдохнул, поспал пару часиков и все не так уж плохо. Во всяком случае аромат вполне носибелен, не вызывает тех "дедушкиных" ассоциаций. Вполне, вполне... В общем хорош зараза!.

Не пробовал винтаж, наверное шикарная вещь, но и современный не плох. На сколько я понял из него убрали анималику, обсуждавшуюся ниже, причесали. Вопреки логике люблю его именно летом. Вот тогда слышу все: и кожу, и травы, и шалфей и мох. Прекрасный аромат. Интересно, а Aramis Classic Reserve и Арамис А серии сильно отличаются от современного классического?

Fereiro

Мммм... да в общем-то нет. Арамис был даже в Советском Союзе. Просто сейчас его не завозят, ибо это будет однозначный "висяк" ввиду того, что в наше время он востребован в основном людьми с широким кругозором на парфюмерию (я Россию имею ввиду). А так, во всем мире он в топах по продажам и есть в любом уважающем себя парфюмерном магазине. Скудоумие нашего рынка и ничего более.

Эдуард

Ну вот и я его приобрел. Как ни клялся не покупать без затеста, все таки купил. Ну что - хороший аромат, но не мой. Что бы ни говорили, обращаюсь к тем, кто стоит перед выбором брать или не брать без тестирования, он - Арамис - в стиле Декларации Картье. Такой же темно-янтарный, с теми же смолами и травами. Тихий и вкрадчивый, а не ядреный как я думал. Аромат красив, но нет в нем той одеколонистости, которую я люблю. Мне ближе Тоскани.
И еще. Подержав бутылку в руках, попробовав аромат я понял почему нет его в наших сетях. А нет его там, потому что нет в европейских и американских сетях Тет-а-Тет, О жен, Командор, Консул и других не сказал бы, что плохих ароматов советской эпохи. Арамис создан специально для внутреннего рынка, для не прихотливых американских тружеников и ковбоев.

Ярослав

Скорее всего насчёт растения Арамис из Турции,легенда.А-вот,есть всем известное растение бархатцы(тагетис)их называют Арамис,с жёлто-золотыми цветками,возможно оно!

ДИМА

А ведь таки пахнет! Вспоминается запах прелой травы, даже (прости, господи!) компоста, м. б. зацветшего пруда, но этим-то он мне и интересен!

Zac

а кто знает из какого хоть семейства это легендарное растение - Арамис, в честь которого и название дано? - может оно имеет какой-то свой особый запах?

Chevalier

Это определенно жасмин - характернейшая его особенность. Анималика, секс, достопримечательности родного края - как будет угодно. Но в целом - композиция вполне гармонична, и именно эта пикантная анималистическая верхушка придает Aramis'у его особенный шарм. Кстати, этот компонент присутствует и в Devin, и в 900, производя подобный же, но более мягко выраженный и даже чуть завуалированный эффект..

travelz

Неправда .это не сено и не ... )))
Кто-то говорил нарцисс, но он вроде не заявлен средь верхних нот.

Турин говорит - сено.
У Паломы поговорка - хорошо в краю родном, пахнет сеном и г... При этом это один из ее любимых ароматов.А у Паломы то нюх острее.

travelz

Подскажите, запах чего мы слышим в верхних нотах,сразу после нанесения?

Fereiro

На самом деле, со стойкостью Арамиса неоднозначная история. В любом случае, я бы не назвал ее убойной или серьезной. Лично для меня стойкость - это не только сам факт наличия аромата на коже, но и его заметное присутствие в течение этого времени. Недавно на руке он держался часов семь-восемь, но шлейф от него был ощутим буквально часа полтора, а дальше он начинает сидеть близко к коже, и в этой сладковатой кожаной базе тихо шепчет до своего финала. Поэтому, если брать саму стойкость, то она вроде бы и есть, но с другой стороны настолько невнятна, что в общем-то можно сказать, что ее и нет. Но это опытные исследования, так сказать. Когда же я наношу его на себя, буквально в течение часа перестаю его ощущать. На воротнике рубашки/куртки вроде держится и причем, порой, не один день, но в целом создает этакое эфемерное присутствие. У меня он сделан в Швейцарии, покупал около двух лет назад. Коробочка к сожалению не сохранилась. Так что сейчас он такой, увы. Та же история сейчас с Azzaro Pour Homme - вроде бы и держится, но ярко о себе заявляет только первые часа два, потом уходит в фон.

***<{DIO}>***

Эдуард, я бы сказал - анималика присутствует во всех Арамисах кроме Гаваны, ну и разумеется "всяких лайфов".

travelz

Господа, а как у него со стойкостью и сколько вы пшиков делаете? А то я чего-то никак не определюсь с дозировкой.

Эдуард

Во многих отзывах на других парфюмерных сайтах довольно часто упоминают о довольно пикантной анималике в сердце аромата. Вот она то и отпугивает. Интересно, она во всех Арамисах (кроме конечно Лайфов, Тоников и т.д)?

travelz

После первого затеста уловил сходство с One Man Show.

Chevalier

Название аромата говорит само за себя: Aramis - это некое то ли реальное, то ли вымышленное растение, славящееся на востоке как мощный афродизиак; к имени персонажа знаменитого романа Дюма наш Aramis отношения не имеет. Созданный в эпоху сексуальной революции в Америке, этот аромат явно отразил веяния своего времени: недвусмысленные провокативные интонации звучат в нем вполне отчетливо, и, я думаю, отнюдь не случайно именно Aramis попадает в крупный план в одном из фильмов маэстро Тинто Брасса (на досуге уточню в каком именно. Кажется, "Все женщины делают это"). Так что если причислять его к классике, то скорее к классике эротического жанра.. Как мне кажется, Aramis следовало бы настоятельно рекомендовать донжуанствующим мужчинам лет эдак от 45 - для того чтобы преподнести этот аромат должным образом и во всей красе, требуется именно зрелость.
Современному обывателю он наверняка покажется по меньшей мере странным и, по выражению Константина71, вполне возможно - "пенсионерским", но, продолжая цитировать Константина, "побочный эффект", неизбежно вызываемый постепенным привыканием к классике, не заставит себя долго ждать.
И еще - что лично для меня всегда удваивает привлекательность всякого масштабного парфюма - у Aramis'а очень обширный спектр дополнительных средств, сравнимый разве что с Eau Sauvage, но, как и доп.линейка Eau Sauvage, этот спектр практически недоступен в РФ - своего рода национальное или не-знаю-какое-еще проклятие. На заметку донжуанствующим мужчинам: особую ценность представляет гель для душа, дополняющий основной аромат пикантной табачной горчинкой на мощном дегтярном фоне (отличная совместимость с Bogart).

Harmant
Harmant

Ух какая мощная кожа, bel ami курит в сторонке! Классика - жесткая, безаппеляционная, из тех, что сейчас не делают. Имею в концентрации EdC - но стойкость потрясающа.

kotofei
kotofei

Один из самых моих любимых шипровых ароматов! Настолько именно грамотно, создан аромат, что с ним сливаешься в единое целое! Он не криклив, не пытается заявить о себе раньше, чем появится в комнате человек, одевший его сегодня. Он становится второй кожей, и оставляет в воздухе ароматный след памяти о человеке, который ещё совсем недавно, находился рядом с вами...
Жаль что сейчас, таких ароматов, создают всё меньше и меньше...

Konstantin71

Да, от альдегидов и кож мы отвыкли - неподготовленного человека могут сильно напугать)

Нужно время, чтоб проникнуться их архаичной и напористой красотой. Правда, у этого привыкания есть побочный эффект - после него большая часть современных ароматов покажутся Вам анемичными водицами, создатели которых страдают ольфактофобией в тяжелой форме))

РЕАЛ
РЕАЛ

Купил сегодня 30-ку, опираясь на описание.
Без затеста.
Немного разочанован бьющими в нос в самом начале альдегидами и анисом...немного напоминает старую аптеку.
В остальном всё отлично. Думаю, я с ним подружусь. :)

***<{DIO}>***

Ну не совсем, как мне кажется. Поместье аристократа скорее Aramis 900. А здесь больше подошёл бы сиреневый кадиллак Элвиса.

ДИМА

Арамис это - поместье аристократа, сельские (деревенские) ароматы, может быть - старый, заросший пруд в парке под ярким солнцем, травы ...Это - шедевр, столп, эталон!

Konstantin71

Когда-то гордо пользовался всякими CdG, чувствуя себя модернизатором и авангардистом, а про Aramis думал: "Что за пенсионерский ужас?")

Шли годы. Продукция Арамис окончательно изчезла с прилавков российских магазинов. В результате я оказался совершенно не готов к шоку, испытанному перед стендом с Aramis в заурядной европейской сетевой парфюмерии: оказывается вполне бюджетный, пенсионерский, презираемый российской торговлей Aramis Aramis никому так и не удалось переплюнуть.

Эталонный шипр! Эстетский, самоуверенный в своей элегантности. Звучит провокационней самых авангардных селективов, его территория - Манхэттен сериала "Mad Men", хорошие костюмы, крепкие напитки в разгар рабочего дня и бесконечные сигареты. И НИКАКОЙ толерантности)

Особенное удовольствие - пользовать Aramis Aramis из сплэш флакона объемом 240ml)))

Ярослав

Полюбил этот аромат в 1989году,до сих пор один из моих любимых,аромат из того времени когда мужчина был мужчиной,а женщина женщиной.Без намёка на унисекс.Действительно настоящий шедевр,утончённая классика,не для современного менталитета,только индивидуальность поймёт его ценность.

Южная Дакота
Южная Дакота

А я Арамис сегодня на себя примерила и могу сказать, что мне, как любительнице шипров и кожи он очень и очень понравился. Вот носила бы сама под настроение.
Когда нужно быть сильной, смелой.... или как-то так.
Хотя по нашей жизни, такой нужно быть каждой день, может поэтому мы стали к мужским парфюмам приглядываться? )))

Понравится тем, кто любит и носит Кабошар.

Panik
Panik

Безусловно, классический. Меня очень выручает, когда нет настроения, или когда устал от какого-нибудь назойливого парфюма. Всё ставит на свои места. Нейтрализует негатив. Обостряет чувство прекрасного.

***<{DIO}>***

Наверное самая мягкая кожа в шипрах. Ненадоедающая классика. Когда он был, просто наслаждался и не задумывался шедевр он или нет, к тому же был он далеко не редок. И только издалека начинаешь понимать к чему прикасался!

Fereiro

По-моему за годы своего существования Арамис настолько стал классикой, что из-за смены поколений, которые им пользовались, впитался на уровень генетического кода и узнаваемость запаха передается по наследству. Даже если вы его и не слышали ни разу, как только заслышите первые аккорды аромата, понимаете - вот она классика парфюмерии, знакомая до невозможности. И никак иначе. Аромат трансцендентный ко времени, трендам и моде. Поколения проходят, а он остается. Его надо определять в палату мер и весов как эталон шипра. Композиция построена вокруг кожи, подслащенной и сдобренной ароматами трав, дерева и кокоса. После того, как активная фаза раскрытия завершается, в остатке остается солоноватая мягкая кожа. Считаю, однозначно должен быть в коллекции любого ценителя парфюмерии, даже если и не нравится, то хотя бы для присутствия. Стойкость хорошая, как и шлейф. У меня есть в двух версиях: обычная EDT и EDT Concentree. Concentree по всей видимости была лимитированной - год назад покупал на strawberry, сейчас больше нет нигде. В ней более ярко и сочно выражены цитрусы и зелень в начале и пожестче кожа в конце.

Eau De Toilette 0.47oz
Aramis by Aramis, 8.1 oz Eau De Toilette Splash for Men
Gift Set 1.7oz
Gift Set 1.7oz
Eau De Toilette 2oz
Aramis Eau de Toilette, 2.0 oz.
Aramis Eau de Toilette, 2.0 oz.
Aramis Calligraphy Eau De Parfum unisex 3.4 oz
Aramis Calligraphy Eau De Parfum unisex 3.4 oz
Eau De Toilette 3.7oz
Aramis Eau de Toilette Spray, 3.7 oz.
Aramis Eau de Toilette Spray, 3.7 oz.
Calligraphy Rose Perfume by Aramis, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Calligraphy Rose Perfume by Aramis, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Calligraphy Saffron Perfume by Aramis, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Calligraphy Saffron Perfume by Aramis, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Toilette 8.1oz
Aramis Eau de Toilette for Him, 8.1 oz.
Aramis Eau de Toilette for Him, 8.1 oz.
Aramis Classic Eau de Toilette Natural Spray, 8.1 oz
Aramis Classic Eau de Toilette Natural Spray, 8.1 oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Aramis Aramis. Если вы располагаете дополнительной информацией о Aramis Aramis, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Aramis от Aramis. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Aramis от Aramis представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Chanel Antaeus Caron Yatagan Yves Saint Laurent Kouros Ralph Lauren Polo Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Jacques Bogart Bogart Guerlain Vetiver Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Hermes Equipage Lalique Encre Noire Chanel Egoiste Christian Dior Fahrenheit Aramis Aramis Devin Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Hermes Terre d'Hermes Davidoff Zino Davidoff Cacharel Cacharel Pour Homme Aramis Aramis 900