Дизайнеры » A » древесные фужерные « Группы

Купить Antonio Puig Quorum на Ozon.ru

кожаный
табачный
Quorum Antonio Puig для мужчин Видео
Quorum Antonio Puig для мужчин Картинки Quorum Antonio Puig для мужчин Картинки Quorum Antonio Puig для мужчин Картинки

Quorum Antonio Puig - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Quorum выпущен в 1981. Quorum был создан Carlos Benaim, Max Gavary и Rosendo Mateu. Верхние ноты: Артемизия, Тмин, Грейпфрут, Бергамот и Лимон; ноты сердца: Цикламен, Сосна, Гвоздика, Сандал, Пачули и Жасмин; ноты базы: Кожа, Амбра, Дубовый мох и Табак.

Артемизия Тмин Грейпфрут Бергамот Лимон

Цикламен Сосна Гвоздика Сандал Пачули Жасмин

Кожа  Амбра Дубовый мох Табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Quorum by Antonio Puig.

Quorum Мнения об ароматах

Jean-Suer
Jean-Suer

Никого обидеть не хочу, но вот из личного опыта. Был у меня в коллекции, настоящий добротный винтаж. Но почему то Подружиться так и не удалось. Давил тяжёлой и приторной хвоей. Это из той серии, когда любишь и ненавидишь) Одновременно!) Спорный аромат.

nkk88
nkk88

По всем канонам это шипр. На старте похож на azarro pour homme, в базе переходит к ОМШ; чуть крепче обоих. Аромат мыльно-землистый, стойкий, шлейфит. Не химозит, но компоненты среднего качества. Подойдет любителям шипров как повседневный. Сначала не нравился, а сейчас подсел. Как отбрызгаю, больше к нему не вернусь, ибо считаю, что тратить деньги надо на лучшее, а это шипры CDG.

Avd93
Avd93

Ага, олдскул, все такое.
С винтажом не знаком, с меня слетел в миг.
Очень мне напомнил крем для бритья ARKO был когда то.
Точнее если в хронологическом порядке то скорее наоборот.
А так хорошо.

shcher
shcher

Неужели у владельцев Jules Dior никому не пришло в сравнение в сходстве,хоть и не полном c Quorum ? И хотя первый был раньше,но..
Настрой,характер, и ноты сосны и ели как сильно их единит,да и большинство нот одинаковы, да и в годах выпусках они современники.

diman1603
diman1603

Хорош, но передарил я его почти сразу. Чувство такое, что читаешь оглавление сборника знакомых рассказов.И рассказы эти в колонке:"Кому нравится этот аромат, также любит"... Они довольно точно подобраны , но любой из этой колонки сильнее кворума.

Wolfskin
Wolfskin

Странно, когда я впервые нанес Кворум на запястье, сразу же в памяти всплыло сообщение: А где-то я уже это слышал. И не так давно слышал....
Я еще не писал отзыв к Paco Rabanne Paco Rabanne, да я его и не разносил толком-то. Но вот эта первая мысль о сильной схожести Кворум с чем-то еще.....В общем она витала до тех пор, пока я не нанес на одно запястье Пако, а на другое Кворум....И оказалось, что подобие существует, но и разница очень даже ощущается. Стартуют оба, в принципе, очень схоже. А вот разница проявляется довольно таки быстро: Пако Рабанн своей медовой бальзамичностью крепко усаживается на коже и далее существует именно в такой направленности, у Кворума же проявляется отчетливая мшисто-хвойная нота с нежной и вкусной примесью цитрусовых. Не знаю на счет дядек в кожанных куртках и с косой саженью в плечах, но это просто добротно и гармонично составленный мужской аромат, который (я по крайней мере на это очень надеюсь) не надоест даже через длительное время....Он пока что нравится мне больше, нежели зеленый Рабанн (по своему шедевральный аромат), но ведь они и из разных десятилетий......

Speranzo
Speranzo

... Здоровый, бородатый рокер в косухе и кожаных штанах, косая сажень в плечах, бывший боксер-тяжеловес или самбист.. Неслабый удар в нос, ты выстоял, ибо сам не из гламурных мальчиков и кое что повидал в этой жизни... Поняв, что ты с ним на равных, рокер улыбнулся, хмыкнул и протянул руку в знак примирения.. Оказался - неплохой парень, разносторонне развит, с мощным жизненным стержнем и харизмой! Чувствуется не только физическая сила, но и стальные принципы, ум и мужество... Разговорившись, я узнал, что живет он за городом, в сосновом бору в перемешку с тысячелетними мшистыми дубами, любит рубить дрова, любит скорость, запах жженной резины от покрышек и женский пол. Наша встреча была интересной, но недолгой, 3 часа пролетели за пару минут.. И вот уже лишь черные следы от пробуксовки заднего колеса его мотоцикла, шлейф выпускных газов и туманная мгла в ночи... И я остался со своими впечатлениями и раздумьями, что есть еще настоящие мужики, которые живут не ради сэлфи для социальных сетей, а радуясь жизни какая она есть, без всяких этих новомодных штучек.. Самодостаточные, брутальные с виду, но добрые внутри.. Вдыхающие аромат леса и наслаждающиеся чистым звездным небом..

Навеяло... Кому надо - поймет, что я хотел выразить сиим буквомарательством.. Добавлю. По мне - смесь Bogart Jacques Bogart и One Man Show Jacques Bogart.. Ну и чуть чуть Azzaro pour Homme Azzaro. С меня слетел, к сожалению, очень быстро.. Буду отставивать и разнашивать, так как парфюм очень понравился..

Nautilus89
Nautilus89

Купил сегодня, новодел, мой флакон 2013 года выпуска. Что могу сказать? Скажу главное - парфюм хорош! Старая школа. Именно то что нужно сейчас, и то чего вы не найдете в масс-маркете на каждой станции метро. Редкая вещь за приятный ценник. Вдыхаю аромат с запястья, и понимаю - такими были мужчины раньше.....

cepж горелый
cepж горелый

Приплыл мне он от туда,так в наше любимой его нет.Многообещающие начало,нечто средние между Gres Cabochard и Chanel Antaeus (так видит его мой нос),через минут 30 куда-то всё девается и остаётся что-то подобное как у Pasha de Cartier.Всё, праздник закончился,цена хотя бы небольшая.Наверное лучше использовать Chanel Antaeus.

sergei.konovalov.7
sergei.konovalov.7

видел его и Европе на каждом повороте , не купил , а теперь жалею . И стойкий и не дорогой и аромат мой . Идиёт.

saddamus

Да, в который раз убеждаюсь, что этот аромат - знатная вещуга!

Dirk
Dirk

... когда устаёшь от всех новомодных выпендрёжных химических и удовых новшеств, и хочется просто очутиться в чём-то родном, природно-красивом и настоящем, Кворум - несомненно, самый подходящий вариант.
Вчера ночью, перед сном, брызнул его на подушку, и до утра я находился в сосновом, просыпающимся от зимы, лесу и дышал свежим чистым воздухом, соснами, корой, мхами и влажной землёй, немного кожно-задымлённой...
Я очень люблю этот аромат, и он всегда реально работатет на моей коже, волосах и одежде. Достаточно многранный, подчёркивающий именно вас. Он и афродизиак, и ароматерапия, и помощник во встречах и серьёзных переговорах; и просто ваш собеседник - вы прислушиваетесь к нему... Он - это Вы в течение всего дня.
Я не знаю, как звучал он раньше, и стОит ли об этом вообще вспоминать, если мы живём здесь и сейчас; но по своей сути аромат, которым пользуюсь я сегодня, на мой взгляд просто неповторимый и наикрасивейший. Ещё раз повторюсь - он настоящий!
На мне звучит долго, красочно и очень шлейфово. Реакция окружающих - всегда только интерес, восторг и позитив. Как по мне, то Кворум один из немногих, кто играет, раскрывается, и имеет своё собственное настроение, в любую погоду и в любое время года...ну, если только не для зимы.
С т.н. "ретро"-ароматом вообще его не ассоциирую - просто очень оригинальный, редкий и самодостаточный, коих сегодня почти уже не встретишь.
Заказывал вслепую флакон...а через две недели заказал ещё пару)

P.S.: Думаю, если бы подобный аромат вышел в селективной продукции(что явно не исключено), то убрал бы многие, там имеющиеся)

menesk
menesk

Вонючий, но родной. Если вам за 30, то вы это где-то уже слышали. Если до 30, то в текущем исполнении лучше обойдите стороной. Хотя за такие деньги можно взять в коллекцию и не париться.
Хвоя, мох, мыло. Часа на 4 максимум.

После разноски дополню:
во-первых, вполне стойкий, но очень быстро садится близко к коже. Что может и неплохо, поскольку сам аромат достаточно ядреный. Аккуратнее с дозировкой. Мой опыт: Один спрей - всё окей. Два - болит голова. Три- вокруг всё умри.

sasha_kosak
sasha_kosak

Весьма похож на Alfred Sung - Sung Homme в средних нотах, но чуточку теплее и слаже, такой-же крепкий и долгоиграющий.

SER777
SER777

Однозначно в любимчики! Об одном жалею,что так долго к нему шёл. Достойная альтернатива классическому "Jacques Bogart Bogart".

shuttle
shuttle

Один из любимых.
Очень узнаваем.
Вроде бы не меняется качество со временем.
Из серии : " Я оглянулся посмотреть не олянулась ли она , что б посмотреть....."
Согласен с ALTER.
Quorum PUIG незаслужено недооценен рынком,- так пусть, есть чем быть непохожим.

Alex Prot
Alex Prot

Для меня в этом аромате солирует любимая мною полынная горечь. Отлично бодрит и настраивает с утра на позитив. 100% мужской, в духе "Арамисов", но потише. Как ни странно, вызывает симпатию у противоположного пола. У жены вызвал ассоциацию с крымским побережьем, где торгуют ароматическими маслами и сувенирами из можжевельника.

Сергей_Вик
Сергей_Вик

Да, kirill.yachmenn, конечно же это шипр! Хоть Fereiro и настаивает, что это фужер, но ни лаванды, ни кумарина не отмечено ни в пирамидке, ни в аромате. Так что, перефразируя Козьму Пруткова: "Если на клетке с Кворумом написано: "Фужер" - не верь глазам своим!" :-)

kirill.yachmennikov
kirill.yachmennikov

Мне аромат нравится, вызывает ностальгию по прошлому. Но крайне не стойкий, максимум 2 часа, и все, его нет. Но за те деньги, которые за него просят, можно обновлять его, не жалея :)

UPD. Мне кажется, что это все-таки шипр, а не фужер.

alter
alter

Присоединяясь к восторженным отзывам ниже и от себя добавлю вот, что:
из своего "гардероба м.парфюмов", только и только в Кворуме собираю большинство комплиментов от женщин!

Вообще, как правило, за такие деньги ожидаешь что-то, типа "если что - буду после бритья использовать", НО не с этим купажем.
Тут всё наоборот - ему цена не 15долл, а все 50-60! И место ему на одной полке с Куросом, Антеем и Ятаганом.

Крепенький такой аромат!
Мне напомнил немного Azzaro Pour Homme. Но есть что-то от One Man Show
Первые ноты не очень нравятся, но вот потом... Это просто песня!

ARISTID
ARISTID

Долетел и до меня винтаж.
Ну…
Точное попадание в образ.
Ноты туго переплетены и прокованы - как стержни в булате.
Никаких гениталий гиппопотама во флаконе не нашел.
Тот же сладкий аккорд, что и в Gianfranco Ferre for Man - но не настолько оглушающий.
Во мхе и травах, но не утопает в них, как Balafre.
Где-то посредине между ними. Звучит кощунством, но! - кто сомневается - возьмите три винтажа, протестируйте. И по времени так же - 1967-1982-1986. Для своих 12$/100ml - абсолютная конструкция - как танк Т-34.
Довольно строгий, никак не вульгарный. Ожидал большей эксцентрики - едкости, сухости в сторону лавра-нафталина Gucci Nobile - нет, гармоничен, ни одна нота не выпирает - для постоянной прописки на полке рядом с бритвой - так и просится название - ОДЕКОЛОН ДЛЯ МУЖЧИН.
…Был такой советский - с той же гаммой, по времени даже ранее.
Со своим названием - не то что диссонанс, но - принцип комплементарности. Как и в случае с Balafre: если второму не досталось брутальной харизмы, то в первом маркетологи сделали реверанс среднему классу, дополнив пробел аромата намеком на VIP-статус. Не прогадали: свой кворум - среди поклонников - он набирает легко.

Wladimir

Для моего посредственного обоняния-вся красота и сила аромата длится часа 2(на коже),на одежде дольше.Далее он слышен уже не столь "убедительно",приходится добавлять.

golubka
golubka

Когда на вас надет Quorum вы вряд ли заработаете обращение "mon ange", а так же "масечка", "зайчик" и "котик". Язык не повернется. Да и ангелы во плоти такое не носят.

Столько пряной хвои, столько мха, пачули в базе, ну никак не облегчающие восприятие, и, едва видимая улыбка цветов. А чтобы его, Боже сохрани, не заподозрили в желании понравиться, вот вам и анималики и кожи чуток. Наслаждайтесь, если сможете.

И все-то оно так, но уткнешься носом в шею и не оторвать.

olegis
olegis

Покупал в США. Опять же всё из США - с качеством ОК.
Ну вот сам парфюм если шедевр - то и шедевр! Очень качественный парфюм и раскрывается неплохо и стойкость более менее, на мне 6 часов по угасающей, и потом ещё можно услышать запах, но уже чуть слышно.
В коллекции займёт весьма достойное место.
По сравнению с другими разрекламированными дорогими и нишевыми, о-о-очень даже ничего, получше многих, хоть и похож на некоторые, но самобытен, не вызывает никаких ассоциаций с другими парфюмами и даже нет никакого желания сравнивать его ни с чем.
Солидный, носибельный, самодостаточный, приятный, не задушит и вообще нет ничего отталкивающего в принципе.
Зачётный парфюм!

Lark123sib
Lark123sib

Парфюм должен вызывать ассоциации.. Quorum идет дальше и вполне способен одарить галлюцинациями при передозировке;)
... Он пришли позавчера утром, эти странные бледные люди, пахнущие порохом, железом и наживой. Конечно мы ждали их, мы - дети Леса. Бронзовые тела в темных, пахучих узорах из настоя трав, хвои и цветов, смешанного с жиром. Наши костры всегда были тут, сколько себя помним. Теперь наш Лес нужен им, ну а мы - мы нет... Говорят они изведут наш Лес на спички и доски, а мы, грязные вонючки, можем убираться куда угодно, хоть вон к тем синим горным вершинам. На сборы нам пару дней, а после этого те кто останутся в живых - позавидуют мертвым. Так сказал толстый, дурашливый весельчак, похожий на борова и заржал, как лошадь . Мы вежливо улыбнулись, только наш старый вождь убрал подальше заготовленную заранее трубку мира.
Сегодня я с братьями отвечаю за эту тропинку, ведущую к поселению. Они еще будут далеко от нас, а мы уже будем наготове. Хрустнет ли под их ногами ветка, метнется ли в сторону испуганный зверь или птица, ломая крылья, взлетит с тропинки - Лес даст нам о Них знать заранее. Мы часть Леса, но и Лес- часть нас. Они же увидят нас только тогда, когда больше половины их ляжет от наших стрел и мы, как призраки из ниоткуда, появимся среди замшелых стволов вековых сосен. У Них в жизни цели- что ж, у нас - мишени. Ножи не дают осечек. Выследить, догнать, убить. Труп-трахнуть. Ничего не изменилось со времен позднего кайнозоя... Толстого мы оставим в живых, любим людей с чувством юмора...
Дождь пошел... Плачь дождь, плачь... Оплакивай сегодняшние жертвы... Скоро... Скоро...

Arzu Arzumanly
Arzu Arzumanly

Он уже у меня в коллекции, это что-то, такой терпкий и нежный. Напомнил мне старые добрые времена. Притятные воспоминания. Раскрывается и держится на коже довольно долго. Одним словом один из приятных ароматов для истенных мужчин.

syabi
syabi

Заказала для мужа основываясь только на отзывах...Оооо...это что-то...сначала мне показалось что я попала в ряды торговцев, продающих кожаные перчатки и шапки, причем торговцы эти давно не были дома и впитали в себя запахи сигарет, туалета, животины и еще непонятно чего. Кожа и табак буквально задушили, перед глазами возник образ давно небритого мужика лет под 60 в заношенной дубленке. Но прошло 5 минут и запах переменился, стал более утонченным. Запах очень стойкий, но пользоваться им нужно аккуратно, очень очень аккуратно. Словом если вы хотите прочувствовать очень сильное мужское начало -этот аромат для вас.

Ваня-Изувер

Аромат брутален и несколько анималистичен, но отнюдь не является "промежностями в бутылке", банально, но тот же Ятаган Карон гораздо в большей степени "промежности в пузырьхе" нежели этот Кворум. Совсем не вонючий, весьма не громкий и не кричащий аромат, спокойный и уверенный, со средней стойкостью и конечно же это кожаный шипр. Что интересно, несмотря на обилие в нём жасмина, грязные трусы и конские какашки в нём никому не слышатся, скажем как в О дэ Эрме))
Что является очень положительным - наличие натурального мха...
Хмурый, мрачный, неулыбчивый, из глубины лесов...оттуда, куда лучи Солнца, даже в самый безоблочный день не всегда проникают...
З. Ы. В Прохладные, ветренные, сухие летние дни проявил себя наилучшим образом, слезать с кожи вообще не собирался...ранее считал, что поздняя весна его время...в холодное время года не проявляет себя вообще никак...зажимается и не звучит...

Dali75
Dali75

Зеленый и терпкий.
Вонючий и сексуальный.
Брутальная нежность 80-х. Стократно окупившийся на Западе (и поэтому недорогой), и недооцененный в России.
Истинный одеколон.

Wladimir

Замечательно!Грубый и утончённый одновременно...С первых нот очень похож на Kouros и Halston 1-12.Рад знакомству.
Ещё одно подтверждение-цена ни о чём не говорит...

Carbongloss
Carbongloss

Кворум - заматеревший мужик. "На лес глянет - лес вянет". Косая сажень и в плечах, и в голове. Сумрачный, да в бороде улыбка. И не суть, коли запонки - серебро и полированные ногти, а в паспорте лишь 26, созрел - носи. В нем больше жизни, чем в сухостое Ятагана, кислит немного корочка подсохшая лимона, дает иллюзию влаги языка, почти воды. Острый тмин, такой острый, что табак притих. Славный замес. Безапелляционный.
What’s under the kilt? Same as you. ONLY BIGGER...

bresttt
bresttt

хороший аромат, зеленый, пыльный, есть в нем что-то аптечное, стойкий, но никак не грубый, архимужественным его не назовешь.

Ваня-Изувер

Есть характерные черты именно шипрового аромата:
бергамот;
сандал, пачули;
дубовый мох.
Плюс те компоненты, что воссоздают аромат кожи, позволяет его с уверенностью отнести к кожаным шипрам))
Не вижу в сабже чуть ли не обязательного для фужеров кумарина, лаванды, герани...

Fereiro

Да не - фужер, фужер он. И фужерные черты характерные есть. Но вот с таким большим количеством сравнений не соглашусь, именно потому привел три аромата, в которых обнаружил именно сходство с Кворумом. А так да - приведены преимущественно ароматы из фужерной категории. В конце концов, его можно брать без затеста и сразу набором. Ценник на него такой, что даже если не понравится - обидно не будет. Но скорей всего понравится, т.к. очень добротно проработанный аромат. Жаль только реформулировали, но даже в текущей формуле очень достойный.

Ваня-Изувер

Fereiro, мэн я их не сравниваю, я сабжа даже не слышал что бы сравнивать, всего лишь указываю на принадлежность аромата к категории, отнюдь не фужеров))
А то, что он где-то между указанными ароматами по классификации, не обязательно должно его делать похожим на них)

Fereiro

Нет в нем ничего ни от Фаренгейта, ни от Бель Ами. Если и есть какое-то сходство с другими ароматами, то что-то похожее в серединке есть у Yatagan, Francesco Smalto Pour Homme (старый зеленый) и Jacomo de Jacomo.

Благодарю за перевод))
Неистово хочу этот аромат!!!))
Только вот с фужерностью явно перегнули, судя по заявленной пирамиде, да и по ассоциациям, это кожаный шипр, как раз где-то посерединке между Бель Ами от Эрме и Фаренгейтом от Кристиана Диор))
Просто вообразить себе не могу, что бы фужеры, даже древесно-амбровые, вызывали такие ассоциации...

Fereiro

На данный момент пользуюсь современной версией. Стойкость хороша - вечером в 11 брызнул на руку, с утра в 10 все еще отчетливо ощущал его близко к коже. Но надо сказать, что современный довольно быстро теряет интенсивные первые ноты - по всей видимости так же был адаптирован под современные носы, и переходит к своей красивой сладковатой кожано-мшистой базе, что может быть и неплохо, т.к. теперь его потенциальная аудитория стала значительно шире. Излишняя вольность в нанесении так же не вызовет коллапс у людей вокруг. Удивительно, но факт, что за такие небольшие деньги, аромат звучит очень натурально и естественно, а шлейф вызывает оживленную реакцию и заинтересованность у окружающих. И это при том, что по современным меркам аромат относится к категории олдскульных запахов. И кстати отменная банная линия - аромат заказывал в наборе с бальзамом после бритья и гелем для душа. В России его почти нет, зато навалом в зарубежных онлайн магазинах. Так что рекомендую, покупайте, пользуйтесь и не говорите никому, где вы его взяли, а главное почем ;)

guest_Дядька
guest_Дядька

Крепчайший,вкуснейший запах.Но...через 15мин. и пары пшикофф.Для больших дядек!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Antonio Puig Quorum. Если вы располагаете дополнительной информацией о Antonio Puig Quorum, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Quorum от Antonio Puig. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Quorum от Antonio Puig представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Jacques Bogart Bogart Ralph Lauren Polo Aramis Aramis Yves Saint Laurent Kouros Jacques Bogart One Man Show Azzaro Azzaro pour Homme Guerlain Vetiver Geoffrey Beene Grey Flannel Davidoff Zino Davidoff Van Cleef & Arpels Tsar Chanel Antaeus Hermes Bel Ami Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Hermes Equipage Lalique Encre Noire Cacharel Cacharel Pour Homme Gucci Gucci pour Homme Gianfranco Ferre Gianfranco Ferre  for Man Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man