Дизайнеры » A » цветочные « Группы

Un Matin d`Orage Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Un Matin d Orage на Ozon.ru

желтые цветы
Un Matin d`Orage Annick Goutal для женщин Картинки Un Matin d`Orage Annick Goutal для женщин Картинки Un Matin d`Orage Annick Goutal для женщин Картинки Un Matin d`Orage Annick Goutal для женщин Картинки

Un Matin d`Orage Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Un Matin d`Orage выпущен в 2009. Парфюмер: Isabelle Doyen. Верхние ноты: лимон, Имбирь и зеленые ноты; ноты сердца: гардения, магнолия, чампака и жасмин; базовая нота: Сандаловое дерево.

Амальфитанский лимон Имбирь Зеленые ноты

Гардения Магнолия Чампака Жасмин

Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Un Matin d`Orage by Annick Goutal.

Un Matin d`Orage Мнения об ароматах

Моноаромат гардении.
Никакого жасмина нет в помине. Кто слышит жасмин - только потому что никогда в жизни не нюхал живого цветка гардении: Сладко-белоцветочно-кремовый аромат с оттенком персика.

elenakoles
elenakoles

Интересная история у меня с этим ароматом... Много лет назад, когда я в поисках идеального флердоранжа спросила у американского консультанта, что бы она посоветовала мне, та протянула мне флакончик Аник Гуталь под названием Un Matin d'Orage:) Как видно, грозу с апельсином спутала (orage, orange -одна буква разницы-то!) На меня тогда аромат особого впечатления не произвел: наверное, скептический настрой повлиял на восприятие. И вот на прошлой неделе я намеренно оказалась у прилавка Аник Гуталь, чтобы затестить её Chevrefeuille (Жимолость). Заодно перенюхала и все остальные флаконы. И что вы думаете?! "Грозовое утро" понравилось больше всего! Несколько раз возвращалась к нему, но там, на месте, не стала покупать в силу высокой цены. В тот же день заказала и через два дня получила 50 мл в концентрации EDT (поскольку EDP показался слишком плотным на лето). И вот второй день ношу с огромным удовольствием! Очень подходит к моему "гардениевому" периоду. В этом букете гардения и правда влажная, зеленая. Никаких грибочков - ни опят, ни маслят, ни шампиньонов, совсем немного моего любимого имбиря для пикантности и чуть сандала в конце. Насчет стойкости еще не поняла, явно не убойный шлейф, ношу флакончик с собой и в середине дня добавляю пару пшиков. Нравится!

Пахнет османтусом с его абрикосовым звучанием,аромат солнечный,позитивный,похож на Roger gallet osmanthus и Keiko osmanthus

Nya
Nya

Такой неоднозначный аромат...Для меня это громкая, очень узнаваемая гардения и шампиньоны. Свежие :)) А потом такой сливочно-кремово-зеленый нежный аромат цветов. Пробовала и на блоттере и на себе - грибы чую везде. Но, на удивление, они меня не раздражали. А со стороны сказали, что аромат очень приятный и совсем никаких грибов. Показался весьма стойким, вот только не глянула, что тестировала - туалетную воду или парфюмированную. Пока самый гардениевый аромат из всех мне знакомых.

Химочка
Химочка

Идеальный аромат-праздник. Есть в нем некая беззаботность и игривость.
Уникальность для меня его в том,что большинство цветочных ароматов пахнут срезанными цветами.Здесь же-иная история, аромат прекрасного сада ,живого и сводящего с ума своей пьянящей порой цветения.
И нотка грибочков,которая здесь абсолютно точно прослеживается ,как раз из-этой особенности-аромат живой природы,не сорванной рукой человека.
Удивительно подойдет и молодой девушке,так как отражает юность,так и женщине-раскрывая многогранность .

Monique Monique
Monique Monique

Вам знакомо предутреннее настроение природы перед дождем, когда вы с нетерпением распахиваете окна, ветер носит и кружит со страшной скоростью листья и ветки, деревья клонятся к земле? Когда вы вдыхаете прохладу полной грудью, а тучи уже заполонили небосвод, толкаясь друг о дружку, превратив его из невесомой органзы сияющих звёзд в громоздкое, тяжелое, с трудом дышащее покрывало. Ощущаешь себя под колпаком, когда испаринам некуда деться. Воздух наполняется пылью, становится одновременно тяжело и вкусно дышать в преддверии ожидаемого дождя. Первые крупные капли разбиваются оземь, прибивая пыль и насыщая лабиринты улиц. Прохожие торопятся на работу, ведь уже 7 утра, убегая и скрываясь от горько-соленой воды небес.
На дворе конец лета, и вот гроза рассекает небо на две части, её жилки распространяются по всему небосводу, а розоватые блики бегут вдоль зданий. Грянул гром, заглушая все вокруг, как это бывает у моря, когда крыши домов соприкасаются с облаками, там то гул и громовое эхо отражается от всех препятствий, оглушая все вокруг. Несколько минут тишины, такой что бывает перед бурей. И тут небо опрокинуло на землю ливень такой силы, что дома напротив стали трудноразличимы. Кто не любит под такую непогоду оставаться дома за просмотром любимых фильмов и чтением увлекательных книг? Дождевые копья стучатся в окна, комната наполняется свежестью и легким оттенком асфальтового запаха. Стихия умолкает, лишь легкий дождик крапает по крыше, а дети на улице уже шлепают по лужам в резиновых сапожках, забыв зонтики дома. Кому из нас они нужны были в детстве?

Вот именно такой образ рисует мне аромат Анник Гуталь, которая в своем время говорила «мысли обязательно реализуются». Когда приходится выйти на улицу, под ногами лежит измятая ветром листва, а пронзительно-прохладный ветерок ласкает ваше лицо.
В первых нотах я слышу много измокшей зелени и запах влажной земли, да не просто влажной, когда дождь оросит лишь поверхность (есть там что-то пыльное), а именно земли, которую поливал дождь неделями. И этот аромат может смело носить имя «после дождя» только потому, что все ноты здесь остроугольные и резкие, у них очень четкое звучание. Я (как и многие носительницы данного аромата) слышу здесь грибы. Возможно это сырость дает такое впечатление? В прохладном помещении/погоде на мне все звучит гораздо гармоничнее, очень люблю его осенью, благоухать в унисон с природой. Сердце аромата очень красиво, насколько это может быть. Как я уже говорила, в наших краях, когда цветет магнолия, чьи огромные маслянистые цветки так и хочется носить в волосах, то среди извилистых тропинок влажных лесов стоит такой пьянящий флёр! Если вдохнуть аромат сорванного цветка, когда запах слишком концентрированный, в нем отчетливо слышатся свежие цитрусовые нотки лимона, именно его долек и лопающихся жилок в обрамлении сладостной ванили. Это целое буйство всевозможных оттенков, полутонов и нюансов. В целом у аромата очень полифоническая композиция. Начальные ноты резки и шатки, где имбирный корень дает горько-пряный штрих, искусно сочетаясь с лимоном и зелеными нотами. Но чем дальше, тем нежнее и интимнее. На мне аромат словно затихает, умеренно раскрываясь белоцветьем. Шлейф интимный, где сочетание цветов магнолии, жасмина и сандалового дерева создают картину южного летнего вечера. Стойкость — вещь сугубо индивидуальная, скажу только, что я нанеся его утром, к полудню обновляю.

Композиция Alessandro Safina – Regresa A Mi.

LotusBlue
LotusBlue

Видимо, мой личный ольфакторный профиль вообще не про цветы. И негатива смысла писать нет, но тут не могу смолчать: по дороге после затеста жасмин меня просто убивал! Очень натуральный, совершенно настоящий запах, мне казалось я просто голову засунула в жасминовый куст! Руку старалась держать от себя подальше, но жасминовая лавина сшибала меня при каждом движении ) стойкость потрясающая - помыла посуду, и несколько раз просто руку вымыла с мылом - у самой кожи чувствуется целый букет цветов. Теперь мне кажется, что жасмин уже не один, там и гардения и магнолия, и в общем, если этим дышать, голова у меня закружится. Свежих нот не улавливаю вообще, о чем и считаю нужным предупредить! А для любителей жасмина - мне кажется идеально.

Sicily
Sicily

Когда я первый раз попробовала аромат была осень, он показался однообразным и душным, горько-цветочным каким-то... Наступила весна,( да-да, у нас на Кубани она уже наступила) решила опять на себе попробовать и тут понеслось- появились обалденные яркие зеленые ноты, белые цветы, звонкие, хрустящие, наверное из-за лимончика! И правда появилось ощущение, что так пахнет перед майской грозой, так же чисто и цветочно...Очень стойкий, шлейф огромный.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Не знала я про этот аромат, пока вчера в магазине затащили меня опять попробовать Гуталь. Хотя я отказывалась и говорила, что это не мое. Нам вчера привезли всю линейку. До этого пробовала Eau d'Hadrien, Les nuit d'Hadrien (может прописание неправильное, но вы поняли). Перепшикали почти все. До этого дошли в самую последнюю очередь. О да! Красотища!
Не знаю, кому тут грибы чудятся, судя по отзывам по всему интернету, совершенно по-разному на всех усаживается. Сделала я всего один щедрый пшик в зону декольте. Ощущение, что попал в сад с белыми цветами после дождя. На мой вгляд нетипичный для гуталек. Гардению не очень-то люблю, и замечательно, что ее здесь практически нет для меня. Зато есть лимончик (пару капель), магнолия с жасмином вместе с зелено-озоновыми нотами. Вся эта красотища длится часа 4, потом здесь не заявлена, но есть тубероза. В каталоге у продавцов было написано "намек на туберозу", но тут совсем не намек, а такой зеленый туберозный букет после дождя. Туберозная нота длится еще около 3 часов. В конце уже внюхавшись уловила совсем чуток чампаки, а сандала вообще не было.
В общей сложности прожил на мне чуть больше 8-ми часов. Сама в шоке! Жалко, что по 100 мл только продаются. Для меня это много.
А еще когда я на себя брызгала, мимо девушка проходила. И сразу подошла, и спросила,что за красотища такая. Муж на мне его почти не чувствует, говорит легкий цветочный, приятный. Я же его очень замечательно чувствую с первых нот и до последней. Даже туберозная нота немного утомила, но может день был такой. Правда, у нас вчера было очень влажно и был дождь. И похоже есть шлейф, люди на улице и в метро оборачивались. Для меня тоже, как ни странно, очень сильный запах.

Vodalena
Vodalena

Весьма небанальный аромат...Года 2 назад прочитав описание и пирамидку,ринулась в ИДБ за покупкой,поскольку люблю белые цветы.Раскрылся очень красиво:благоухающими влажными цветами и да,той самой "грибной" ноткой,хотя для меня это больше похоже на запах земли после дождя в сосновом бору.Выйдя на улицу из магазина с радостью ощущала,как ветерок обвевает волшебными волнами "Утренней грозы".НО...вот опять это Но...Волшебство случилось единственный раз, в день покупки, в другие подходы непременно вылазила "потная" нота,про которую писали в первых комментариях.Не знаю,возможно это жасмин в данном парфюме так зло индолит на моей коже,но сколько не пыталась,пока волшебство не удалось повторить,а "пот" стабилен). Так что непременно тестить на себе и лучше несколько раз,поскольку аромат очень неоднозначный и капризный в посадке(ИМХО).Стойкость хорошая и довольно громко и плотно звучит.

Kapella
Kapella

Два дня назад вокруг моего дома скосили траву. Так вот этот запах показался моему носу один в один с ароматом Un Matin d Orage. Единственное отличие, что жасминовые нотки я всё-таки чувствую, в отличие от многих, здесь уже высказавших своё мнение. Стойкость этого аромата хорошая, имеется и прекрасный шлейф. Как будто я обмазала себя каким-то кремом на травах. Но не более. В качестве парфюма такой запах иметь не хочу. Да и голова у меня от него болит. Опять повезёт кому-то другому!

Добавлено в сентябре при плюс 5 тепла.

В более прохладное время слышу отчётливо цитрусовые, гардению, зелень и жасмин. Затем появляются "резиновые шарики". Меня поймёт тот, кто или в своём детстве или своим детям, надувал на День рождения, либо по иной причине, воздушные шарики. Так вот, их вкус и запах я явно ощущаю именно в этом аромате. Очень специфично и в тоже время смешно. Целых полдня пахну резиной и лимоном! Но не куплю полноценный флакон, потому что я не хочу пахнуть воздушным шариком.
Кстати сейчас совершенно не напоминает свежескошенную траву. Тестируйте обязательно. Всё сугубо индивидуально!

Zoroastrian
Zoroastrian

Эх, мне бы кто жасмина туда положил.. Так его люблю, но на мне - одна утомительная магнолия.. Практически моноаромат.. Не берите без затеста!

Кьяра
Кьяра

Хотела услышать гардению, ну или жасмин, ну или хоть что-нибудь цветочное!
На коже ярко-пряный маринад. И все...

Alexc
Alexc

Согласно с отзывами - жасмин. да какой натуральный!
У меня зацвел в саду - плетется у беседки - а запах наносила утром в душе - муж зашел в ванную -и говорит - ничего себе как жасмин из сада пахнет)))
И еще история - на меня так хотел усесться шмель утром за завтраком в той же жасминовой беседке - пилотировал-пилотировал - еле отогнала - ну перепутал меня с кустом)))
Только не долгий аромат,как и гроза...

...хочу дополнить - как же он красив летним вечером,именно,вечером... раскрытие такое потрясающее,просто аромат вечернего сада

ЭриенЭн
ЭриенЭн

точно жасмин. самый что нинаесть натуральный куст жасмина после летнего ливня в жаркий день, когда слышен аромат влажной тёплой земли и благоухание свежих цветов. грибов тоже не обнаружила))))

Aynat
Aynat

Жасмин, жасмин и еще раз жасмин! Никаких грибов на себе не слышу и в помине, через полчаса появляется тонкий аромат сандала. У меня миниатюрка- мне понравилось, но покупать полноценный не буду, есть запахи и поинтересней.
Вначале мне показался нестойким, но нет, очень стойкий!

marytane
marytane

Это настоящее лето во флаконе! Это цветы, цветочная пыльца, трава, поле, бабочки, дача. Это запах летнего воздуха. И запах детства, летних прогулок... А еще аромат мне напоминает запах летних вечеров на даче, воспоминания тоже из детства. теперь буду вдыхать этот аромат и ностальгировать) Из 10 ароматов отливантов, которые я заказала вслепую, этот мне больше всех понравился.
P.S. Сначала я не понимала, почему у многих он ассоциируется с дождем. Теперь я почувствовала эту влажность, правда не сразу.
------------------------------
Увы, но поносив данный аромат, я поняла, что мне в нем некомфортно и приторно и хочется его смыть. У меня часто первые впечатления обманчивы и восприятие ароматов у меня потом меняется.

Snork
Snork

Поразительное по своей достоверности ощущение мокрого летнего сада после дождя - неимоверно натуралистичное. Цветы и зеленые листья, освеженные, умытые дождем, или даже грозой, отдающие свой аромат с новой силой. Цветочно-зеленый, влажный, горьковатый; очень натуральный и ассоциативный аромат.

тпру
тпру

Так долго его ждала-и абсолютно не впечатлил,в отличие от Нимфео Мио. Стойкость как для меня- просто нулевая....
А теперь впечатления за день носки...девочки сказали,что вокруг меня просто чудесное облако и что узнают ,где я прошла,по шлейфу...А я его по-прежнему совершенно не слышу...

Belkolisa

В жару хотелось освежающей влаги, но слышу только запах застоявшейся воды, болотца. Какой же сезон ему нужен тогда, чтобы раскрыться красиво?

Daringa
Daringa

Такие развернутые отзывы мало под каким парфюмом, и я купилась. Не пинайте меня ;)) ужас, но я слышу клей ПВА, и такой же клей у "Sunflowers" Elizabeth Arden. Явно это сандал. Возможно для женского эго важнее не то, как ОНА слышит парфюм, а запах который отстается ПОСЛЕ неё в помещении. И уже тут от "Un Matin d`Orage" унюхала легкость и свежесть.
З.Ы. Сотрудницы слышат пряности и свежесть.

Innée Lueur
Innée Lueur

Когда тестила в первый раз, он перевернул мое настроение. Я вышла на улицу, причем, был пыльный и душный августовский день, а я как будто окунулась в сад, где на траве блестит роса, а из размякшей земли испаряется дождевая вода.
Сейчас аромат больше напоминает сок стеблей, мне этот запах очень нравится, но он на любителя.
Несмотря на мою любовь к аромату, иногда он душил и меня своей сочной зеленью, но это связано с температурой тела, его лучше не тревожить неугомонным бегом. В конце концов, это безмятежное Утро после ливня, а не запыхавшееся сердце мегаполиса.
Кстати, это один из немногих ароматов, о которых спрашивают, хотя шлейф близок к телу.

ludmila.duliy
ludmila.duliy

Пахнет весной когда воздух насыщен ароматами цветущих деревьев, прошлась на рынок первый вопрос чем от вас пахнет- и сами же отвечают пахнет весной ,цветущим садом! Проехалась влифте и тутже выходит соседка и говорит какой приятный аромат -это моё, закажи и мне такие. У мужчин ассоциируется с цветочным магазином. Одним словом сад весной!

Недавно поняла что аромат пахнет воздушными шариками, долго к нему принюхиваюсь пытаюсь уловить тонкость цветочной композиции, и вот нашла недостаток вот этих шариков надувных, неужели сандал дает такой эффект, брызгаю летом не всегда, прохожие отзываются хорошо.

le parfum white
le parfum white

Ой, первый пшик и грибочки...Но затем в течении 30 минут меняется и теплеет. Искала для себя гардению, но здесь ее очень мало, шепчет где-то в далеке.Стойкость отменная, до 2 суток на одежде

4ainygribb
4ainygribb

Пронзителен и красив в своём резком мокром старте, но в дальнейшем раскрытии теплеет и скучнеет.
Ххотя бы за тот час, когда аромат пахнет мокрой травой, его можно очень полюбить. На мне - не утро и не гроза, но дождь ближе в вечеру, часов в пять. Успела убежать из-под начинающегося ливня, и вот теперь небо расчистилось, солнышко заблестело на мокрых листьях, с кустов жасмина всё ещё капает вода, а я сижу на веранде и ем дыню. Да, после имбирно-травяного начала меня встречает композиция из сладкого лимонного порошка, жасмина и дынной мякоти. Это с моей кожи, холодной и бледной. Un matin d'Orage является любимым ароматом моей подруги с совершенно цыганским фенотипом, и у меня была возможность наблюдать за его поведением на горячей коже. Различие в том, что имбирь острее, ливень быстро проливается, а сухой остаток со стороны воспринимается как реплика из "Елисейских полей". Есть какая-то схожесть в пыльных кислых травках и персиково-цветочной мылкости. Неожиданно.
Грибов ни мне, ни подруге не положили.

vicvic90
vicvic90

один из моих любимых ароматов... Ощущение прощедшего дождя, запаха росы, цветков жасмина...

Batinka
Batinka

Гардению терпеть не могу - она всегда пахнет грибами, и только в этом аромате это очень в тему! Очень реалистичное ощущение влажной земли!

Юка
Юка

Аромат толстых сочных нарциссовых стеблей. И желтая пыльца. В моем восприятии этот аромат салатово-желтый. Через время остается сладковатый запах воды. То ли в которой стоят цветы, то ли дождевой. Аромат очень своеобразный (я бы например его не носила), поэтому может и придушить, аккуратно с дозировкой.
Но! В данном случае все решает личное восприятие. Например, я спросила у подруги, пахнет ли ей этот аромат нарциссовыми стеблями. Она сказала, что нет, пахнет какой-то гадостью ))) И с моей подачи охотно согласилась, что это грибы и соленые огурцы. Я понимаю, почему могут возникать такие ассоциации, этот аромат действительно имеет очень неоднозначное звучание. Но повторюсь, лично мне он все-таки больше напоминает какую-то зелень, то есть стебли и пыльцу. Но при всем при этом я все равно не понимаю, как люди там персики умудряются слышать )))

Viskiss
Viskiss

Моё: фантастический аромат... Он настолько сложен и многогранен, я просто теряюсь в нем, как в густом саду! Это влажные, растрепанные ночною грозой белые цветы, я слышу тонкий аромат жасмина, сирени, гардению, орхидею, но все это совершенно не сладко, а очень пронзительно и чувственно, ноты сменяют друг друга, как в калейдоскопе! Цветы, растрепанные грозой, как растрепанная девушка после ночи любви! В неге и истоме греются на солнце, упиваются своей красотой. Влажные лепестки на траве...Аромат в начале насыщенный, но совершенно не душит. Немного острый, страстный, женственный. Как мне кажется, это аромат красивой, уверенной в себе женщины, не сомневающейся в своих женских чарах! Запах настолько сложен, что даже при одном длинном вдохе я слышу вначале дождь, зелень, цветы, влажную землю и под конец запах мокрых грибов! Нежный, тонкий, чарующий. Он заставит обернутся. Он загадка, которую хочется разгадать. Переменчивый, как сама женщина. Прекрасен!

Lu11
Lu11

Первое впечатлений - душноватый аромат, плотный цветочный. Но это длится не долго, потом слышу запах грибочков свежих. Если бы не читала отзывы, то не поняла бы сразу, но теперь да согласна именно грибочки шампиньончики свежие. Сырой землицы, прелой листвы нет. Молоденькие бодренькие. Потом цветочки пошли, вцелом очень нежно, по-весеннему, меня николько не душит. Гардения имбирь и сок лимона. Для меня слишком цветочно, нежно, люблю по тяжелее.
Вызывает ассоциацию с белым (или бледнх расцветок) летним платьем в стиле 50-х из тонкой легкой ткани, широкая юбка выше колена с криналином, вырез - лодочка, без рукавов. Фигура обязательно затянута широким поясом, не контраснтым. Этот пояс очень тесный, девушке не удобно в нем. Дыхание затруднено.
Еще ассоцияация - Комар. Легкий, воздушный, живет в болоте, противно монотонно пищит.
Спустя пару часов слышу устойчивый аромат стирального поршка и больше ничего.

vikkkkki
vikkkkki

Очень необычный ,даже странный аромат!но в общем понравился

irichka
irichka

Очень необычный аромат, услышала один раз его, узнала название и удивилась, что это Анник, до этого как-то не прониклась ароматами Гуталлевскими, и вот теперь купила этот - наслаждаюсь - да и цитрусы и грибы и имбирь, но по отдельности не могу выделить - одним словом - красота!!!! Буду знакомиться с другими...

Вот уже месяц пользуюсь им - потрясающая необычность, не могу надышаться, да - грибы, цитрусы, да вообще не пойми что, все кто его слышит - спрашивают что это? Настроение поднимает, позитив зашкаливает, буду в Париже - куплю ведро!

Черная Магия
Черная Магия

Не знаю, как кто-то не чувствует здесь влаги и свежести...по мне что-то "мокрее" и по природному свежее сложно придумать)) По пирамидка предполагала нечто не столь воздушное и натуральное...а тут прям вдыхаешь и слышно, как капельки по листьям стучат..))

4fortune
4fortune

Какой же он красивый! Сначала яркая гардения, а спустя некоторое время к запаху свежайших садовых цветов добавляется одуванчик в росе. Так пахнет молодость. По ощущениям похож на Плежерс, но совершенно не сладкий.

Кажется, я поняла что это за запах грибов или пота некоторые здесь слышат. Я подобный запах ощущаю во второй Молекуле и во втором Эксцентрике. Это амброксан. В пирамидке Un Matin d`Orage амброксан прячется под маской сандала и мускатного ореха. Он же придает туалетной воде (казалось бы!) необычайно длительное звучание, особенно на одежде.

Хотела бы услышать мнение насчет наличия здесь амброксана/кетанола от искушенных парфюманов этого сайта. ))

UPD: Специально подчитала матчасть.) Знатоки утверждают, что грибную ноту дают некоторые гардениевые ароматы. Точно не амброксан. Вот так.

kalamaki
kalamaki

Я просто очень, очень люблю этот аромат (уже полтора года). Может быть, тогда просто была весна, или яркое солнце, или птицы орали, или это был город Париж. Но после того как мне в руки сунули блоттер, я не смогла уйти без флакона.

Для меня на первом месте тут гардения как королева, но не единственная, а со свитой, которую она подбирала специально для того, чтобы подчеркнуть свою красоту. И вся эта свита глядит на нее влюбленными глазами и рассыпается в искренних комплиментах, от чего королева сияет еще сильнее.

Это история девушки, уже не молоденькой, но еще и не зрелой, которая сумела сохранить детскую непосредственность, с восторгом смотреть на мир и находить маленькие радости каждый день. И одна из таких радостей - "Утро после грозы".

Фрагрантика
Фрагрантика

Чудо! И восторг! Расcлабленная и напоенная кристальной влагой природа - листва с капельками дождя, медовые одуванчики, ароматные стога сена на поле, залитом солнцем! Чуть веет персиками из корзины на веранде... Безмятежность, естественность и жественность - легкий шепот и магия свежего ветерка...все это - в нем. Понимаю, что своим обонянием перекроила всю пирамидку старушке Гуталь)))), но...обожаю и сдуваю пылинки с моего маленького обыкновенного чуда! :)

innaagapova
innaagapova

Люблю вдыхать запахи, особенно явно слышишь ароматы осенью, когда утром впервые выходишь из дома- встречаешь запах осенней сырой земли и листьев! Очень хотелось усилить и подчеркнуть осеннее настроение каким-нибудь ароматом. Долго бегала по магазинам с просьбой: - Ищу аромат осенней листвы. Возможно в составе будет календула или подсолнух. Но ничего не могла подобрать (( Все что предлагалось -было отвергнуто из-за тяжести или сладости (у самой вся линейка почти такая- хотелось чего-то нового). И вот он- Утро после грозы!!! Действительно слышатся грибы в сырой листве, но муж сказал :- Ромашки! И я представила, что весной я сменю ассоциативный ряд по отношению к этой воде и тоже буду слушать ромашки, у меня уже это получается сделать, если представить, что сейчас весна)) Но осенью- потрясающее ощущение, что несешь на голове ворох листвы)) И очень нежно слышатся грибочки...

лиса
лиса

Этот аромат невероятно красив именно ранней весной. Он мне повстречался в начале апреля - любовь случилась моментальная)))Нежный, мягкий, влажный эликсир раннего утра.Но грибочки иногда шалят все же, ношу под настроение. У меня аромат в круглом лимитированном флаконе с пробочкой в виде бабочки, сплэш; как в правом верхнем углу, вторая фотка сверху.

У меня есть этот оригинальный аромат, и купила я его исключительно из-за красоты флакона. На картинке в правом вернем углу есть этот флакошек - круглый с крышечкой в виде бабочки,сплеш.
Относительно аромата. Мне он очень нравится именно ранней весной,тогда и ношу его)
aneli85, грибочки в этом аромате не слышны настолько прямолинейно чтобы чувствовать их присутствие. Скорее это нежный аромат влажной от дождя земли с грибницей. Мое обоняние ловит эти нотки, вычленяя их среди мягкой свежей магнолии, разбавленной прозрачной холодностью иланга и жасмина.
В пирамидке не хватает нот листа Шисо и мускатного ореха. Удивляюсь сандалу в базе - не слышу его совсем .

aneli85
aneli85

Мне наверное повезло с кожей,не знаю,но на мне нет никаких грибов и в помине - одни влажные белые цветы на первом плане,мокрые травы и веточки,все это сдобрено нотами озона и небольшой кислинкой,которую придает имбирь и лимон.Ассоциации действительно возникают с природой после грозы (ливня),когда выходишь на улицу летом после сильного дождя,где-нибудь в деревне или на даче и вдыхаешь полной грудью аромат свежести,цветов и мокрой травы.
При первом затесте, на мне очень доминировал имбирь, мне даже физически было плохо от него,хотела уже избавляться,но благо дала ему сегодня второй шанс,раскрылся совсем по-другому,как описывала выше.В результате - мы остаемся вместе!)) Мне как раз не хватало такого природного аромата,чтобы отдыхать от более насыщенных.
Лиса, прислушалась и таки да, есть ноты влажной грибницы,видимо именно она и придает влажности всему аромату - мне нравится!))
Т.к. скорее всего аромат буду использовать редко,по-настроению,весной он у меня ещё будет,оценю его по весенней погоде,тоже думаю,что он для неё больше подходит!

ne_princessa
ne_princessa

Как-то услышала его на коллеге и влюбилась. Потом затестила в магазине - на блоттер, а затем на кожу. Аромат, конечно, невероятный: сад с белыми цветами после летней грозы и - да! - мне тоже отчетливо слышны в базе грибы. Даже не знаю, что дает такой грибной оттенок запаху.
Но все-таки есть для меня в этом аромате одно большое НО, которое мешает перенести его из разряда "нравится" в разряд "люблю" и тут же побежэать покупать. А именно - на мне он звучит очень монотонно. Прямо вот так садится этими своими грибами и - все. На коже абсолютно никак не раскрывается, не играет, не меняется. В результате, от такой монотонности очень быстро устаешь, - утомляет она как мелодия, звучащая все время на одной ноте. А жаль.

Blanca Leticia

как ето цветочков не хватает ?
Ето же сплошние белие цветы ! А точнее гардения ! Наиболее похожий запах на запах живой гардении, я ее неоднократно нюхала: влажный белоцветочний аромат с оттенком персика.

Belkolisa

Свежий, летний, но вот чего-то не хватает мне, цветочков, что ли. Трава, трава, трава...

Taiji
Taiji

Крапива! Много крапивы!!!
Ближе к полудню. Когда солнце уже высушило росу и уже томИт и преет травы - вот так начинает пахнуть крапива ))))))))
Это с блоттера )))
Приобрела Жимолость по случаю, так вот, там та же нота, причем довольно ярко. Что же это все-таки? в пирамидках общего только жасмин с лимоном.

Схожу, на кожу попробую )

Luch
Luch

Я влюбилась в него нежно и сразу.
Действительно, полностью соответствует своему названию. Я просто упиваюсь этим ароматом.
Он очень интимен. Он очень тих. Он нашептывает только мне.
Очень близок к коже. Не шлейфит. Сначала казалось, что нестоек (и это несколько расстраивало), но потом поняла, что достаточно стоек, но стойкость эта также тонка и деликатна.
Все то, что заявлено в пирамиде - является намеком, шепотом, интуицией, не приобретшим очертания воспоминанием и ощущением.
Ну, я вообще люблю АG)))))).

eка83, да, действительно, эти "химические игры" - странная штука))).
Я когда наношу его, обязательно наношу на руки, поскольку, только уткнувшись в собственную кожу, могу полностью окунуться в эту прелесть.
А так, - только невесомо-неуловимая дымка)))

annanews
annanews

У меня на блоттере более суток живет.
Шампиньоны.
Какая прелесть. Не куплю никогда, но украдкой буду нюхать в Артиколи.

M. Gofman
M. Gofman

Этот аромат, подаренный мужчиной по собственному почину, кажется мне бесконечно, бескомпромиссно женственным и томным. Нежный и одновременно чуть-чуть, исподволь животный жасмин, влажные, нет, даже сырые магнолия и гардения, имбирь лёгким диссонансом, где-то немного сам по себе. Это запахи не столько прошедшей грозы, сколько...любви, где влюбленные молоды и хороши как Амур и Психея. Аромат мифического утра античных любовников.

ека83
ека83

На мне ни пота , ни маслят не замечено.
tata.79 , лучше вас и не скажешь! Я не знаю каково утро в Крыму, но здесь, в Москве, посреди грязи ,дыма и мокрого снега ,бегущей за весной зимы, этот аромат как глоток свежего воздуха.Зато, я знаю как пахнет утро в Сибирском лесу и поля с огоньками под жарящим солнцем после ливня ,тонкий запах сырых веточек и мха. Кусочек леса в огромном городе, со своими мокрыми цветами, травами и кристально чистым воздухом, после грозы, с нотами озона.Прелестно!
А по поводу грибов-это гардения..у меня одновременно появились Бразил Дримс Исти лаудер, там тоже гардения..вот они тоже "слегка" отдают Лисичками, не смотря на то ,что уж где где,а в Бразильских мечтах русских грибов быть не может).Опять же, это на блотере.На коже-иначе.Как на коже- в соответствующей теме).

Luch,вот это химия кожи! От этого аромата километровый шлейф! Если идешь по парку все принюхиваются. Единственный аромат , название которого у меня спросили на улице, когда я была в нем. Само собой,на мне он нисколько не интимный..Ну а вообще,все уже я о нем писала.

tata.79
tata.79

Прошлое лето провела в Ялте, когда открыла флакон, просто дыхание сбилось от восторга – такое точное попадание. Представьте: Крым, цветут магнолии, гардении, почти созрели абрикосы. И вот ночью случилась жуткая гроза, штормовой ветер и потоки воды, срывали плоды абрикосов, ломали ветки, трепали цветы. Утром вы выходите в сад, который потихоньку начинает согревать солнце. Он наполнен запахами мокрых белых цветов - лимонным ароматом магнолий, жасмина, гардений, ароматом фруктов, разбившихся о землю, влажной травы и коры деревьев. Уже через какой-то час другой все изменится - солнце окончательно высушит землю, опять будет стоять нестерпимое жаркое марево. А пока можно наслаждаться этой фантастической свежестью, ощущением, что весь день впереди, все впереди…
EDT

rozy
rozy

Я послушала только на блотере,и мне он очень понравился!Зеленые ноты и ....сенце) Но такое влажное сенце.Звучал приятно, но как на коже поведет себя еще надо проверить)

сероглазка
сероглазка

Щедрые консультанты одарили несколькими семплами этого аромата. Честно пыталась подружиться, но вся эта звонкость, влажность, нежность назойливо свербила мозг. Какой-то нежно-красиво-кислотный запах лично для меня. Окончательно поверг меня в шок запах каких-то маслят. Нет, не хочу быть ходячей грибницей.

фифа_не_лапин
фифа_не_лапин

я ужасно не люблю имбирь, была буквально шокирована увидев его в описании пирамидки.. но повезло - не слышу здесь его совсем.. Как то поздней весной, почти при заходе солнца, на какой то сельской дороге услышала это чудо.. я не знаю, что цветет в это время, но я остановилась, вышла из машины и долго и глубоко вдыхала, до головокружения, так чудесно пахло.. а пару дней спустя встретила его почти один в один в этом флаконе.. все лето танцевала вокруг да около, не знала, смогу ли носить такое воздушное, но с рождества он у меня есть, ждем Весны)))

lu-kaa
lu-kaa

Боже, какая нежность!!! - подумала я, поднеся блоттер к носу. Я прямо остолбенела и забыла, что еще хотела послушать.. Сначала эта нежность показалась мне дольками персиков в легком сиропе, потом да - открылся огромный, мокрый букет белых цветов, а затем уже появилась влажная зелень, да так и осталась.
Вобщем, на блоттере звучит прекрасно, нежно, чарующе. Что будет на коже - пока вопрос ))

Lola_N
Lola_N

очень правдоподобно звучит влажной зеленью, белыми большими цветами, бутоны которых набрали много влаги и эта влага струиться по лепесткам и стеблям ..... грибов не ощущаю ....
Меня аромат этот не зацепил, подарила младшей сестрёнке.

Mariamka1987
Mariamka1987

Для меня - это запах утра после ночной грозы в Крыму.Запах листиков в капельках, аромат фруктов, доносящийся из фруктовых садов, и цветы в воде.Короче трава+цветы+фрукты залитые центнером кристально чистой воды. Последние ноты (спустя часа 4) на мне цитрус в обрамлении легких цветочков.Нравится очень!

Ежиха
Ежиха

Представляете,шла целенаправленно за Ванилью Артизаньей,и пока девушка понесла флакон на кассу решила протестировать Утро после ливня...У нас случилась любовь...хотя нет,это мягко сказанно.Вы смотрели последнюю часть сумерек?Когда Джейкоб впервый раз посмотрел на дочь Беллы...Со мной то же самое произошло.Покупку Ванили отложила до следующего раза=)

На мне нежные персики,которые ещё не сорвали с ветвей,цветы цветы цветы,деревья,цитрусы...а ещё мокро))Ну и что,что зима,а мне пофиг))Буду носить сейчас ))

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Тестировала только на блоттере, возможно, поэтому до грибов у меня не дошло дело.
Много цветов (для меня чересчур даже) и влаги.
Цветущий сад, весь в каплях дождя пасмурным прохладным утром.

september1984
september1984

Судя по вашим отзывам - он должен был стать моим ароматом мечты... Но, увы. Чуть ли не с отвращением отшвырнула от себя блоттер.
Озон присутствует, но не как после грозы, а как при лечебных процедурах, когда сидишь у специального аппарата и дышишь концентрированным озоном. Меня на подобных процедурах в детстве тошнило от запаха. А еще сырость неприятная от этого аромата. На коже тестить не рискнула.

anpilogova
anpilogova

обалденный запах, по мне - сначала тонкий цветочный, потом на коже раскрылся - почувствовала цитрус, но мягкий, натуральный, а следом проявился запах моего любимого Дазлинга от Есте Лаудер - что-то такое серебристое, действительно, утренняя свежая роса и еще вызывает ассоциацию с белым снегом, а точнее с настом :) нечто хрустальное, искрящееся.. непонятно как все это вышло из цветочков..

hermione.al
hermione.al

Лиса Алиса!
Поддерживаю полностью. Именно запах пота, именно сексуальный. Я думаю, это сочетание жасмина с имбирем дает такой оттенок. Запала на этот аромат, проходя мимо магазина на Кастильоне. Они в год выпуска этот аромат распыляли прямо на улице. Только мне кажется это не 2009, а в 2008 году было. Но может и ошибаюсь. Так я как собачка по следу в магазин зашла. И сразу его купила. Сейчас эта потная нота не так ощущается, что жалко...

Madge
Madge

очень влажный аромат,туманное утро..,мокрая трава,листва,цветы..,в воздухе всё ещё летает дух грозы- улётная симфония.

Blowmind
Blowmind

я чувствую абрикосы, медовые такие, сочные. в капельках от дождя. и что-то еще приятное, но никак не могу понять, что именно. нравится мне этот парфюм. точно буду брать полноценный флакон в ближайшее время

11sanna11
11sanna11

Вначале кисловатый жасмин,отдаленно напомнивший А ля нуи,оттененный нотками зелени.Впечатление,будто долго внюхиваешься в цветок жасмина.Всеми так любимый аромат цветущего жасминового куста уже неуловим, но зато хорошослышно запах именно вот этого цветочка,который вы держите в руках

Вета
Вета

Не понимаю почему, но на мне доминирует явная нота ладана: если выйти из церкви на улицу, а там только что гроза прошла, разряженный воздух, острый запах зелени и мокрых цветов и ладан, хотя его вообще в пирамидке нет.. Аромат уникальный и очень красивый.

Лиса Алиса
Лиса Алиса

Сегодня затестила! Только не смейтесь, но как по мне так запах перезревшего тропического плода (песик+еще что-то)и....ВНИМАНИЕ!!! запах свежего пота!!!!!!! Нет не вонючего как от людей в маршрутке в конце рабочего дня, а такой....чистый, сексуальный! О Боже, вот это ассоциации! Может быть на коже по другому раскрылся бы , но я скорее всего такой бы не одела... а жаль...

Uliyana
Uliyana

и на мой нос такие сплошные мокрые грибы после дождя :)...а флакончик очень красивый....

каталония
каталония

Аромат очень нравится, но на мне совсем не стойкий...Через пару часов исчез бесследно.

List
List

На блоттере всё цветочки, а на коже - мощная и великолепная картина, полностью соответствующая названию. Потрепанные и освеженные цветы на фоне буйной влажной утолившей жажду зелени. Тут и мокрая кора, и немного мокрой земли. Буйная сильная растительность. Деревенские задворки, где всегда тень и влажно, где мощные сытые огромные лопухи и высокая крапива - о, как мне нравится царящий там запах. Он тоже присутствует в духах. Есть фоном и некоторая тяжесть, но она не дает скатиться аромату в легковесность, придает серьезность. Я просто вижу этот мокрый сад! И никаких в нем грибов! На себе нахожу этот парфюм не очень стойким. А на х/б ткань попало немножко - так эта тряпочка сутки благоухала. Правда, негромко. Мне кажется, что "Утро..." не шлейфит.

Mirabelle
Mirabelle

Ага, я тоже нашла грибы, посреди цветов и цитрусов. Небанально.

Mandragore
Mandragore

Нарциссы в обильной утренней росе... Кстати, так называемые "грибы" могу услышать (если очень постараться) из флакона, но на коже - другое дело.

Afrodita
Afrodita

и никакая не жуть :-)
уникальный аромат лесной опушки после дождя,который насквозь промочил деревья,траву,древесину, грибы.во влажном воздух эти ароматы стали более насыщнными,сквозь них пробивается легкая цветочная нежность!!!легкие порывы ветра,который разносит запах дождя и лиственного леса....серое грозное небо над головой...в этом аромате очень выгодно обыгранны все ноты,настоящее олицитворение грозового дня.редкий случай,когда название аромата доносит смысл содержимого флакона :-) воспользовавшись им подловила себя на мысли,что сразу же разыгралось воображение.а один мой знакомый сказал:''от тебя так пахнет дождем'' :-) у нас солнце и +26° сегодня и среди этого солнцепека,я,как солнечный дождик.стойкость приличная,не по Аниковски как-то :-)

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Да, грибочки (с влажной земелькой на ножках, всё-таки *Грозовое утро!*, мокрое, так скажем... ;)), и лимончик со свежим имбирём, и зелёные ноты... Середина пирамиды мною всё время как-то пропускается, остаётся незамеченной - видимо так плавно и удачно переходит, смешивается... НО с сандалом явно перестарались и переложили, быстро начинаю его чувствовать, будто с грибов и имбиря сразу перескакивает на моей коже в базу и потом он захватывает всё! Сандал здесь утомительный... Лучше бы грибочками подольше на мне сидел этот парфюм. Но всё равно люблю за оригинальность, помнится очень удивил мой видавший виды нос при первом знакомстве. =)))

Phoenix
Phoenix

Я тоже грибов не чувствую. В начальных нотах, и в срединных (чуть меньше) на мне похожа на Женщину Басков, но не такой прямолинейный, не такой ядовито-желтый, а более округлый (магнолия), теплый (чампака). Ясно слышу гардению, магнолию, чампака, жасмин и сандал. Все деликатно, естественно звучит, только вот сандала на мне многовато..

Goddess
Goddess

Шампиньоны ))) свеженькие, готовятся стать супом :)

Ура, избавилась от "грибов", отдав их новой хозяйке )) Надеюсь ей понравились "грибочки". Правда до этого я знакомых спрашивала - *слышите грибочки??* Мне отвечали - *да ты что?! Какие грибы?!* Кто-то говорил, что слышит тропические фрукты, кто-то говорил - какие приятные луговые цветочки... много как комментировали этот парфюм, но когда я говорила о грибах, все были удивлены, мол никаких грибочков нет! А мне - грибы, одни грибы (( Правда пыталась изо всех сил представить здесь ну хотя бы гардению - получилось с огромнейшей натяжкой, гардению вроде почувствовала, но рядом с ней - грибы! )))

modnizza
modnizza

Ну вот так случилось, грибы и все тут мать их :-)
Самое обидное что французы (не все наверное, а те у кого я спрашивала) считают что Анник Гуталь делает очень высококачественное мыло и ароматизаторы для помещений, но никак не парфюмерию. И они очень улыбались и корчили слегка носики когда я говорила что она еще делает очень хорошие парфюмы... Они говорили очень политкорректно что-то вроде "ну может быть конечно и делает парфюмы, вы думаете это хорошие парфюмы ?.. ну не знаю, не знаю... А знаете попробуйте парфюмы Серж Лютанса, они действительно хорошие...".
Я была удивлена (в смысле отношением к Гуталь, с Лютансом-то все ясно). Но самый сюрприз был впереди, когда я вьехала в мой отель и зашла в ванную комнату, все мыльца, гельчики для душа, кремчики для тела, все это было от Анник Гуталь! Я просто стояла с открытым ртом! Очень хорошего все качества правда :-)
Эта история просто к смеху, нисколько не хотела задеть поклонников этого бренда!!!

Leramoon
Leramoon

..второй день подряд честно пыталась оценить творение....и сегодня, наконец, поняла, что так пахнут грибы в лесу после дождя.. на себя наносить не решилась... и вообще с Гуталями я никак не вожу дружбы - не моё видимо

guest_Светлана
guest_Светлана

Вообще, переводтся как "Утро после бури". Мне напоминает грядку с нарциссами весной. И именно не срезанными, а на грядке. Потрясающий запах, но не на себе... Так, открыть, понюхать, помечтать и снова закрыть...

MK
MK

Жаль, но Грозовое Утро мне запахло грибами, пришлось отдать.

Имбирная пронзительная нота роднит его с гюталевским жасмином, в остальном он свежее и зеленее, и нежнее. Грибочков не чувствую совсем. Чувствую мокрую листву, мокрые ветки, мокрые цветы - очень явно магнолия, вторым голосом гардения. Их ни с чем не спутаешь, они обе очень характерные, и дают странный букет, кому-то не понравится, для меня восхитителен.

MoreZima
MoreZima

Взяла их сегодня на пробу - сели идеально. Слышу очень нежный имбирь, какую-то травянистую свежесть и море нежного жасмина. Прелесть невозможная посреди лютой зимы. Наверное, возьму теперь побольше объем

guest_modnizza
guest_modnizza

К сожалению на мне тоже раскрывается чем-то грибным((
Чувствую почему-то пыльцу, очень яркую желтую, она радостно щекочет нос, но грибы все портят...
Очень стойкий.

Homyachok
Homyachok

Действительно, запах мокрой земли и грибницы. Четко был распознан из пробника и мной и моими коллегами.

Наталина
Наталина

Может,и "Утренняя гроза". Густая-густая,резкая,придушили меня эти цветики,хорошо,удалось отговорить сестру покупать,а то бы с ума сошла...))))

veresk
veresk

пахнет мокрой травой, есть резкая "гуталевская" нота, под конец свежесть и запах дождя на мне портит нота грибов... оч спецефический в посадке оказался. если кому-то надо на пробу - могу поделиться, у меня новый полный флакон

если уж на то пошло, может грозовое утро?)))

guest_A.
guest_A.

Не "После грозы", а "Утренняя гроза"

guest_галя из Италии
guest_галя из Италии

грибочки такие свеженькие,опята.и никаких других ассоциаций.на блоттере прожил 4 часа.

guest_Natly
guest_Natly

Люблю свежесть после грозы, но в аромате этого не почувствовала...к сожалению.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Un Matin d`Orage. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Un Matin d`Orage, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Un Matin d`Orage от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Un Matin d`Orage от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Byredo La Tulipe Serge Lutens Datura Noir Chanel Beige Annick Goutal Mandragore Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Etro Etra Etro Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Fille en Aiguilles Annick Goutal Le Chevrefeuille Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Daim Blond Guy Laroche Fidji Serge Lutens Bas de Soie Serge Lutens Nuit de Cellophane Chanel Gardenia Serge Lutens Un Bois Vanille Annick Goutal Ninfeo Mio