Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Songes на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 3 items for 59.99 - 87.99 USD

желтые цветы
Songes Annick Goutal для женщин Картинки Songes Annick Goutal для женщин Картинки Songes Annick Goutal для женщин Картинки Songes Annick Goutal для женщин Картинки

Songes Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Songes выпущен в 2005. Парфюмер: Isabelle Doyen. Композиция аромата включает ноты: Ваниль, Жасмин, Иланг-иланг, Франжипани и Тиаре.

Ваниль Жасмин Иланг-иланг Франжипани Тиаре

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Songes by Annick Goutal.

Songes Мнения об ароматах

Anna74
Anna74

Девочки, у меня отливант Сновидений из флакона старого выпуска десятилетней давности... так вот, цвет жидкости красно-бордовый, сначала был янтарным. Так что с цветом жидкости все нормально - она темнет со временем. Про розу в парфюме - чушь полнейшая, не было ее в Снах никогда. Консы продолжают удивлять:(

На счёт пирамиды: мне кажется, что её урезали, здесь амбры и ладана не достаёт - раньше были отмечены в составе... ладан чувствую сквозь цветочно-ванильную пелену . У меня edT , со свежим разливом не могу сравнить - не знакома, но точно могу сказать, что СТАРАЯ версия туалетки не похожа ни на Герленовскую АА, ни на Терракоту. В Терракоте сразу и довольно явно чувствуется бергамот, что придаёт некоторую кислинку и прохладу аромату + сливочно-белые цветы и кокос; Сны же - цветы с обильной жёлтой пыльцой на более сладко-ванильной и плотной базе ; АА Герлена - лилия+сирень, более прозрачное звучание и совсем, по моему скромному мнению, не тропическая тема, а скорее - цветение средней полосы.

Helen 72
Helen 72

А что с пирамидой тут?
Абсолю жасмина, франжипани,абсолю ванили,иланг-иланг,ладан.

Феа
Феа

Я тоже встречала в двух вариантах: янтарного цвета и красный, странно... Мне консультант,когда красную давала в руки, сказала, что они с розой! Но этого ведь не может быть, правда? Я подумала, что лимитка, возможно, интернет прошерстила, а не нашла красную версию... Очень странно! Но аромат с флакона понравился.

Яна_J'aime les parfums
Яна_J'aime les parfums

Это касается не только "Снов", но и "Большой любви", и "Розы сплендид", и "Heure Exquise". Когда несколько лет назад тестила их впервые в Галери Лафайет, показались райскими. А сейчас пробую их же и остальные ароматы и такое впечатление, что из парфюмов Анник Гуталь вынули душу. Пахнет всё невнятно, еле-еле И НЕ ТАК !!!
На подделки вроде не подумаешь, но мысль такая появилась, что вот как будто бы любила человека беззаветно много лет, а вчера обнаружила, что он гнилым оказался. Расстроилась как от предательства.
Попробую к ним еще подойти, может это со мной что.
И почему на штрих-коде первая цифра - 7 ??? Ее не в родной стране ляпают?

Цвет жидкости аромата темно-красный как "Берлинская девушка" СЛ. Сотрудницы "М-лы" сказали - потому, что тестер стоит на свету и в тепле, вот, мол, и изменился...
Второй "Songes" там янтарного цвета, остальные ароматы цвета водопроводной воды - все !
"Почему, - спрашиваю, - с остальными такого не случилось?"
"Потому что в "Songes" ванили больше, - отвечают.
"Пойду-ка я отсюда", - подумала я тогда... "Не спятить бы мне, любителю, от аргументации профессионалов..." (ваниль делает жидкость бордовой? Причём только в "Сонж"...)

По поводу похожестей. ИМХО парфюмерная вода - как "Терракота" Герлена, а туалетная - как его же "Aqua Allegoria Lys Soleia". Вопрос к самой себе - зачем тогда мне покупать Анник ? Если только из уважения (а я ее ОЧЕНЬ уважаю).

Я сейчас посмотрела пирамиду ЕДП и ЕДТ на официальном сайте Анник Гуталь - они ОДИНАКОВЫ:
цветок франжипани, цветок тиаре, жасмин самбак, абсолю иланг-иланга, абсолю ванили бурбон, бензоин, пачули, специи (канелле, кумин, черный перец). Соответственно нет ладана, амбры и сандала, которые упомянуты в предыдущих отзывах.
На фото обе жидкости очень светлые, ни янтаря, ни борща нет близко.

Jannah

Очень их хотела!! Но, по глупости, не увидела, что EDT...мне слишком цветочно! Крепкая, стойкая и переливающаяся версия Guerlain Lys Soleia...а я какраз хотела более сливочный и тропический вариант в EDP. Безумно расстроилась...еще и 100мл взяла!

Может, у кого есть EDP, а хочет обменять на EDT?

olga8212
olga8212

Девочки, кто разочаровался при затесте аромата, может Вы нарвались на подделку или просроченный флакон. Когда я брала свой флакончик в магазине, Я послушала из открытого флакона, а взяла запечатанный, придя домой и распоковав его была огорчена, было что то не то и цвет парфюма был темнее, в итоге сдала и взяла првый флакон с прекрасным ароматом вот так вот.

Malika888
Malika888

Не могу понять ничего- откуда то появляется горькая нота и портит все(

Веро

Аромат Франжипани, как он есть. Носить свободными летними ночами.

Maddalena
Maddalena

А мне кажется, что там мнооого ладана и цветы, цветы, цветы! Оччень громкий и стойкий, очень обязывающий. Не на каждый день. Но понравился со стороны!

iryna.sakhno
iryna.sakhno

Хороший, натуральный, цветочный. Мне очень понравился.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Франжипани,тиаре, иланг и еще какая-то свербящая мозг нота - поглотили и раздавили меня.А глядя на пирамиду,желала приобрести страстно.Хорошо,что лишь небольшой отливант достался по обмену.Раскрытия на моей коже так и не произошло.Это буйство экзотических цветов в сладчайшей ванили вечно(стойкость феноменальная)!Может быть Московская погода не для него,но взять его с собой в отпуск в Азию просто не поднялась рука.Для меня парфюм-разочарование.Почитатели данного аромата,не закидывайте меня тапками,вдруг кому-то пригодится и мой комментарий.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

По прибытии из флакона повеяло камфарой. Флакон постоял 2 месяца, камфара исчезла, но мы с ароматом так и не подружились. Роскошный, густой, яркий аромат. Но, к сожалению, эти тропические цветочные ноты на меня не сели, хотя я предпочитаю цветочные ароматы. Ушел в хорошие руки, очень рада.

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

Запах очень густой, "монолитный". Мне показался почему-то скорее фруктовым, чем цветочным. Или скорее тропически-цветочным. Гурманский такой. Но для меня не хватает терпкости, одна сплошная сладость. Под конец - практически чистая ваниль. Себе брать не буду, не мое это.

LUSHENKA
LUSHENKA

Мне понравился аромат. У меня в т/в: насыщенно-цветочный, яркий, сочный, больше сладкий. Что-то напоминает, не могу пока точно сказать. Чем-то перекликается с Органзой (думаю жасмином), чем-то с Caron Montaigne. Это, конечно, мое такое субъективное восприятие аромата. Мне кажется, он либо сразу нравится, либо нет, в отличие от сложных композиций, которые капризны в посадке и которые нужно разнашивать, понимать, разгадывать. Этот аромат достаточно прост (не в смысле "дешев", а понятно прост), но это ничуть не умаляет его достоинств.

Ароматная_Стерва
Ароматная_Стерва

Это странный парфюм лично для меня. Мне все время казалось, что пахнет супом)))

Beriozka
Beriozka

На мне это густой иланг-иланг с почему-то горьковатым гвоздичным привкусом, достаточно сладкий, томный, имеет небольшую лекарственную ноту, в целом в духе Злата Скифов, но не такой медовый и, конечно, со своими нюансами. Приятный, но лично мне в нем чего-то не хватает, да и силу звучания теряет очень быстро. Есть ощущение ретро, для меня темноват по настроению. Такие сны о далёком прошлом, немножко тревожные почему-то...
А моей сестре идут! Чем-то напоминают индийские благовония. Шлейфа почти нет, но вблизи звучат весьма умиротворяюще, как старинные духи.

Raduga0175
Raduga0175

На мне слышатся экзотические цветы и ноты, похожие на смолу. Довольно стойкий.

Promise
Promise

Девочки,а мне при первом нюхе он напомнил Шалимар.Вот уже 10 минут прошло после пшика.И опять,Шалимар своей бензинно-керосиновой ноткой,но он уже смягчился.Стал теплее,чуть слаще.

Selenavla
Selenavla

Такое мощное цветочное начало с прекрасным солирующим жасмином, в середине к цветам добавляется вкусная сливочная кремовость, а окончание едва слышное тихое-тихое ванильное .. Всё понравилось, кроме того факта, что всё это в течение 30 минут!!! Как так?

Lilie-Marie
Lilie-Marie

Единственный аромат у Гуталь, который я себе купила. Туалетка, в парфюмерной воде чувствую камфару, раздражает. Туалетка была бы идеальной, будь еще более густой и стойкой, как ароматы Монталь. Хочу вот все это, но еще больше. Тиаре, франжипани, иланг, жасмин, ром, карамелизированные бананы, кокосовое молоко, влажное горячее дыхание тропиков... Аромат по-французски аккуратный, хочется большей пышности, излишества, настоящего тропического духа. Но за неимением - пользуюсь им. Попробуйте в жару и у моря. Вечером. Вот тогда вы все поймете про этот парфюм. Правда-правда.

Fffffff
Fffffff

Резко-цветочный, очень насыщенный. Для тех, кто любит сильные, мощные ароматы. Стойкость и шлейф сногсшибательные.Цветы, цветы, цветы и чем сильнее, тем лучше. Стоять близко с тем, кто только надушился таким ароматом, я бы не смогла, так как люблю в парфюме деликатность. Наверное подойдет самоуверенным, энергичным особам.

Алиса1985
Алиса1985

Очень красивые белые кремовые цветы, аромат очень женственный. Помимо указанных в пирамидке отчетливо слышу еще и лилию. Навевает мечты об отпуске у моря, с венком экзотических цветов на голове, и каждое дуновение теплого бриза доносит тонкий нежный аромат. И кажется, что ты такая яркая и сексуальная, прямо Женщина с большой буквы. И хочется любви и романтики, душа поет! Это солнце и радость во флаконе.

Kapella
Kapella

Был одним из моих хотелок. Теперь нет. Слишком уходит в сладость, но буду пробовать ещё. Очень специфичен и не воздушен в отличие от многих других ароматов дома АГ. Дочь назвала его резким. Пожалуй соглашусь с этим. В первую очередь слышу жасмин. Думаю что стоек. Отвращения не вызвал, а это уже хорошо!
В прохладную осень стал выдавать на мне больше ванили. Избавилась и не жалею!

Васечкина
Васечкина

Из многих тестируемых сегодня запал в душу этот аромат. Густой, натуральный, цветочный. Не кислый, не горький, не пыльный, все сбалансировано. Ладный, я бы сказала.
Начало слегка одеколонистое. Мне бы побольше шипра и с этими же самыми цветами, заверните, пожалуйста. Цены бы ему не было. Середина аромата цветочная, и далее выступает сливочность. Вкусно от начала и до конца, но без яркости. Стойкость по-моему средняя. Хочу еще тестировать, вдруг ошибаюсь насчет спокойствия аромата. Отзыв о ПВ.

merkurij
merkurij

купила по отзывам,особенно хотела утонуть в "сладости, сливочности и тягучести")))хотелось чтоб тропическая томность придавила и не давала дышать. После недели носки, отзывы об этом аромате у меня вызывают уже просто гомерический хохот, не в обиду ни кому! Но на мне это добротно,монотонно, горько-кисловато, припыленно, дорого, не переливчато, стойкость средняя,шлейфа нет-как то так,увы.

Daria1
Daria1

Нельзя пожаловаться на плохую стойкость данного аромата,держися весь день,с утра до ночи.белые цветы жасмина с тиаре сносят голову,а ваниль,такая горячая и натуральная просто убивает наповал.все в аромате натурально и гармонично.лакомство для души!

marytane
marytane

Напишу о своих первых впечатлениях, т.к. только получила отливант этого аромата. Я давно о нем грезила, столько начиталась хвалебных отзывов, хотелось самой мысленно унестись в экзотические страны. Но не унеслась. Сделала пшик на руку. Впечатление от первых нот: что это за ужас? Это точно тот самый Songes, о котором я так много читала и о котором мечтала? Но тут и следа нет от экзотических стран! Переждала, когда уйдут первые ноты. Через какое-то время они исчезли и аромат перестал быть отталкивающим, а стал вполне приятным. На руке зазвучал моноаромат иланг-иланга. У меня еще есть эфирное масло иланг-иланга. Я решила их сравнить. Да, это он! Вот так он на мне раскрылся. Потом иногда появлялась сладость то ли цветка тиаре, то ли франжипани. Но редко, в основном на мне иланг-иланг. Честно говоря, особо не впечатлил. Но это только первые мои ощущения, возможно потом они изменятся. Так со мной уже было не раз, когда вкусы менялись.

danalog
danalog

Наслажденческое чудо! Для меня ТВ поистине универсальный аромат. Мороз, жара, промозглая осень или весеннее дурное солнце с холодным ветром - в любую погоду можно положиться на Songes. В любое время суток удивителен; угадывает настроение, самочувствие. Утром легкий и свежий - легкие цветочки и чай, вечером густой и дурманящий - стручки ванили в иланговом масле.
Один и тот же флакон. Разные времена года, погода, климат. Мое меняющееся настроение. Бесчисленное количество изящных ароматных комбинаций - вместе с Songes.

tvr
tvr

Иланга и ванили могли положить поменьше, а плюмерии и белоцветочных побольше. Но на зиму сойдёт и так. Зимние сны об отдыхе в южных странах.
---------------------------------------------------------------------------------------
Нашла ещё такую пирамидку:
Верхние ноты: франжипани, цветы тиары, жасмин самбак.
Средние ноты: ладан, французская ваниль, бальзам copahu, абсолю иланг-иланга.
Базовые ноты: ветивер, сандал, амбра, стиракс.
Очень переменчивый. Может показаться "настоящими французскими духами", как здесь пишут. А может вообще выдать сок тропических фруктов. Игра белых цветов вместе со всем, что там намешано.

Гражина
Гражина

Очень понравился аромат в начальной стадии раскрытия, такой тягучий сладкий, сливочный, прям представились экзотические берега. Не знаю как пахнет франжипани, но слышу там туберозу именно такую как я люблю, вот только не знаю в какой концентрации аромат ТВ или ПВ, но затем аромат просто скатился в базу Guerlain Aqua Allegoria Lys Soleia и стал похожим один в один. Почему Songes от начала и до конца не похож на самого себя Songes - сладкие сны растаяли как мираж... Печаль.

giggiola
giggiola

я возлагала большие надежды на него...пирамидка абсолютно моя...но не знаю почему...ацетон с привкусом грибов и всё...Лис Солейа знаю, совершенно другое дело, хотя тут отмечено как похожее.
Не знаю куда на мне все эти тропические цветы гуталевские скрылись.

Cнова отзывы перечитала...думаю, может, мне его снова затестить...По отзывам ну 100%но мой должен бы быть - райский остров, охапка экзотических белых цветов...

Upd: снова попробовала.снова вопрос - ГДЕ ЖЕ эти цветы экзотические? У меня только нечто, совершенно не напоминающее цветы((( так пахнуть мне совсем не хочется.........всё-таки после таких походов в магаз осознаешь, как же здорово, что ты уже нашел свои любимые ароматы, потому что далеко не все могут стать любимыми. Лучше я Лис Солейа куплю...

никаких дурманящих белых цветов, сливочностей, мороженок, неги, чувственности...совсем по-другому на мне раскрываются

я тестила то, что стоит в иль де боте в атриуме. Может, еще потестить другую концентрацию...

Урааааааа! Удивительно! Попробовала туалетку прохладной осенью - впечатленьице совершенно иное! Теперь чую чую роскошный сад из тропических цветов!!!)))))))) Всё обещанное есть! И нет больше ацетона с привкусом грибов!

Galinka_G
Galinka_G

Когда я впервые попробовала на себе этот аромат, то (признаюсь честно) подумала, что это сладкая медовая тубероза:-). Поначалу мне даже померещилось сходство с "Fracas" Robert Piguet . Но всего лишь померещилось...
"Songes" - очень насыщенный цветочный аромат, подобный сладкому нектару. Признаюсь честно, я не являюсь поклонницей сладких цветочных ароматов (туберозы, лилии, тиаре...и т.д.). Для меня они слишком сочные, слишком приторные... Поэтому в полной мере проникнуться к "Songes" у меня не получилось:-(. Это действительно густой, обволакивающий и сладкий парфюм. В центре композиции - цветущий сливочный жасмин Самбак, который окружают яркие и пьянящие ноты тиаре, иланг-иланга и франгипани. Женственный, чувственный, согревающий и очень стойкий (у меня версия edt).

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Не являюсь поклонницей Анник Гуталь и Songes единственный аромат, который не оставил равнодушной!..Красивые экзотические цветы на ванильной подложке..Сны о прекрасном райском острове))...Очень чувственный..Прекрасен в межсезонье!!!

ludmila.duliy
ludmila.duliy

Заказала без затеста, сначала запахло детством у мамы были духи опиум,очень напомнили их, поняла это сильно слышится иланг-иланг и франжипаны своим непередоваемым ароматом, через час картинка стала ясна запах жасмин и в далике слышу воск, запах настолько сладкий что муж сказал меня хочется съесть,конфета! В этом аромате мне тепло и уютно слышу его в постели как пахнет подушка и на душе спокойствие и умиротворенность -ко сну готова можна засыпать!

Купила в начале лета , теперь не могу дождаться осени и зимы хочется понять как он в это время пахнет, летом сильно сладкий немного опьяняющий аромат, как будто находишься на цветущем маковом поле)) если не знать состав. Может кто пробовал в холодное время?

Идеальные!!!!!!!!!
На мне выдают гардению в чистом виде

urtica
urtica

Да, Анники Гутали они разные...И спектр "чувствс" вызывают разный: от неприятия до восхищения. Это случай восхищения. Чего по звучанию из флакона не могла предположить. Начало очень яркое, нет, скорее, очень нетипичное, невиданное, то ли экзотические цветы, то ли цветы со специями. Всё это кружится в безудержном вихре а тебе только остаётся ждать, чем же всё это закончится :) На мне это превратилось в горьковатую пудру из цветов и специй (и листьев?), очаровательнейшую.
Кстати,пудру чувствую отчётливо и удивляюсь, что никто не упомянул.
На мой взгляд, аромат с очень выразительным лицом (личиком :))

Да, ещё чувствую воск. Настоящий восточно-цветочный аромат! Или пирамидка неполная, или духи сплошь из натуральных ингредиентов, поэтому так разносторонне играют.
И моя мама сказала- Опиум!

Dikarka
Dikarka

Когда вдыхаешь аромат, то не остается сомнений, что это букет из экзотических цветов.
Парфюму можно присвоить степень "очень" - очень необычный, очень насыщенный, очень густой... Для моего носа непривычный, тем и отталкивает и притягивает одновременно. После всех "очень" аромат сглаживается, становится плавным и тягучим. Своей необычностью ассоциируется с каким-то цветущим садом, цветы которого мне незнакомы. Нравится ли мне находиться в таком саду? Пока не решила, возможно иногда и можно прогуляться. Но как-то слишком кружит и дурманит голову...
Скорей всего лето его время. Думаю, что сочетание тепла, солнца и легкого ветерка лучше раскроет аромат. Ваниль прослеживается фоном, не выходя на первый план. Она, как дополнение к цветочному букету, делая его медовым и более пряным.
Нанесение, как у всех сложных и ярких парфюмов, нужно дозировать.
У меня ТВ.

Kareglazka
Kareglazka

Удивительный пример того, как яркие цветы могут давать такой мягкий аромат с плавными переходами. Действительно напоминание о райском острове. Вечером... Когда воздух еще теплый, но уже остывающий. Мне слышится аромат песка на цветочном фоне. И легкая солоноватая нотка. ИЛи просто разыгралось мое воображение, невообразимо соскучившееся по морю.

Михайлова Лилия
Михайлова Лилия

Необыкновенный аромат.Так пахнет остров Бали.Давно искала его и вот нашла.:-)

Raisa123
Raisa123

Пока лучшие тиаре и жасмин для меня. Ну и франгипани. :) Сначал очень громкие белые цветы, через часик становятся сливочными, ванильными. По-настоящему экзотический аромат, очень натуральный...Очень хорош, но вот думаю... Будет ли он так же хорош во влажном климате тропического острова? Если есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста...
P.S. Становится умопомрачительно интимным со временем... Тропики, нега, чувственность, вечереет... Как после долгого дня на пляже, в номере цветы повсюду, после душа с ароматными маслами, на свежих простынях - просто лежишь закрыв глаза, устало-счастливая, а впереди вечер и ужин, и, быть может, танцы, прогулка под луной... И так хочется просто с любимым остаться в комнате до утра... Но! надо, Федя, надо... Не зря же пролетели тысячи километров! ;)

Решила - буду брать! Иногда же хочется быть немножечко ванильной мороженкой, вкусняшечкой, теплой... Не стервозной, деловой, на шпильках... А как-то... Мрррр...

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Это аромат - один из немногих, к приобретению которого подходила очень долго и вдумчиво и пока не попробовола в ботаническом саду как пахнет цветок тиаре - не решалась на его покупку. Приобрела сотку в ТВ и не ошиблась. Запах тиаре очень натуральный и он на первом плане, затем, конечно, иланг-иланг и еще каких-то потрясающих неземных цветов. В послевкусии все смягчяется легкой ванилькой и какой-то дымкой рассвета или позднего заката. В туалетке нет ни ладана ни смол - напоминает мне очень жаркий и раскаленный летний день, когда воздух от жары просто колышется - может это Сон в жаркий полдень? Очень понравился своими яркими и насыщеными красками и совершенно идентичными натуральными нотами. Стойкость ТВ - 10-12 часов и это на моей сухой и холодной коже. Шлейф - просто потрясающий, нездешней красоты.

4fortune
4fortune

Пичалько(( Цветы цветочные и отзывы приятные. Делала несколько подходов, но они на мне упорно раскрываются перцем, гвоздикой и тряпками. А счастье было так возможно. ((

Викторья1784
Викторья1784

Ох как я хотела его попробовать! Неземной, французистый, необыкновенный... Отзывы волшебные. Но на мне к сожалению, сплошь иланг-иланг-иланг... Очень сильный, интенсивный, без каких-либо оттенков... А потом он поменялся и стал пахнуть... Красной Москвой. Шедевр или нет, но я Красную Москву не люблю. Хорошо, что пробник. Может, жарким летом изведу его. Очень жаль!

АнастасияТ
АнастасияТ

Татиана56 - наносить намазом, пробовать как любой сложный в посадке парфюм, намазом он нежный-нежный,но густо звучащий, как сливочный десерт.

Татиана56
Татиана56

Семь раз отмерь, один отрежь. Это про меня. Сколько раз искала, читала, перечитывала, выбирала между ароматами и вляпалась. А все потому, что читать нужно внимательнее!! Протестировать заранее аромат мне негде было, поэтому купила "Songes" edp. Впечатление мое сразу после затеста - это не сон, а ночной кошмар! Для меня очень много иланг-иланга, слишком много! Хорошо, что сразу на себя не брызнула, а то удушила бы и себя, и всех окружающих. Брызнула на халатик и ушла на работу, а уже вечером послушала аромат. Изменился, стал не таким кричащим, а еще через день у меня в комнате тихо зазвучала ванильная нота, очень красиво! Но, ведь аромат брала для того, чтобы носить, а не использовать его в качестве освежителя воздуха! Очень жаль. Честно говоря, я просто в растерянности, как его можно использовать?
================================
Хочу дополнить. Взяла отливант в туалетке. Так это же совсем другое дело!!! Аромат ночной фиалки- матиолы, вот в этой концентрации это действительно летний сон!

луНатик
луНатик

читала последний отзыв смеялась про ассоциации с англоязычной фрагрантики "блинноногой" это круто, страшно даже представить)))
а если серьезно, в этот аромат я влюбилась с первого вдоха и он за долгое время наконец-то стал моим ароматным "Я" (в туалетке) ;)
annanews, почему-то кажется, что у вас концентрация одп )вот правильно тут упоминали, что одп и одт - две БОЛЬШИЕ разницы. две вариации, хотя и одного аромата. я тестировала и влюбилась в одт, а взяла, по ошибке, одп. как оказалось - практически другой аромат, но от этого не менее красивый. полюбила и его. совсем скоро у меня будет обе вариации :)
в туалетке даже близко нет ничего мужского: яркие, сочные, медовые цветы, стойкие, даже громогласные. когда только нанесла, на меня от запястья будто ветром повеяло, просто физически ощутила. а когда через время муж уткнулся - сказал как в цветочную пыльцу, даже кажется, что сейчас нос станет желтым)) настолько яркая композиция, аромат как живой.
да, в них невозможно остаться незамеченной, обращает на себя все и вся внимание. заглушили влет и мои духи и те, что пробовались на другом запястье. но, вместе с тем, Сонж не назвать тяжелым, они очень нежны.
Парфюмка более плотная, немного резкая, так же учуяла ладан и сандал, возможно амбру и еще на мне много иланга. не скажу, что более стойкая. зато туалетка показалась более шлейфовой. парфюмка такая более восточная и вечерняя. тоже до невозможности красивая и как уже писали французистая :)
Сонж - это и правда настоящий французский парфюм времен молодости моей мамы, такой, которого сейчас уже и не встретишь. Такой не стыдно и в подарок ей.
Ну не аромат, а сказка! вернее сон! :))

я как раз в холодное время в них влюбилась и носила, в морозное даже) уютный, согревающий, уносящий на далекий райский остров Баунти) кругом зима, снега, а я иду в солнечном коконе, у меня - пыльца, бабочки, франжипане колосятся...))
летом попробовала в жару (восточный же:) чуть не убил. первый раз мне было плохо от аромата, он и так сильный и тут выдал на всю свои мощнейшие ноты. похоже не носить мне востоки по жаре( ну, правда и жара разная бывает, + 40 и влажность - явно не тот вариант.
да, пробовала по жаре одт. а так у меня обе версии и обе хороши по-своему

annanews
annanews

На иностранной фрагрантике какие только ассоциации не вызывает аромат:
- будуар дамы, манящий, сексапильный, сонный, расслабляющий и умиротворяющий, а заодно и возбуждающий одновременно!
- аромат чернокожей туземки, местами круглой, блинноногой, пухлогубой, "вульгарный" в понимании не культурный.
- аромат полинезии, натуральный аромат цветов из которых делаются украшение на шею.

Читаю удивляюсь.
Для меня это скорее мужской парфюм, аналог Боди курс, ив сен лорана. Это мачо, расслабленный, сверлящий твой мозг своим превосходством, манкий. Этот аромат утверждает себя в окружающем мире, заполняет все вокруг, переходит с твоей кожи на веши, с вещей на вещи к которым ты прикоснулась. Он множится и плодится. Стоит ему раз попасть в твою жизнь и он уже неотстанет. Щекочет, манит, интригует, сверлит мозг, расслабляет... Это аромат с мужским характером. Но тем дамам, которым хотелось бы утвердиться на работе, дома, он вполне союзник.
Я не чувствую цветов, я ощущаю французский одеколон, отличного качества, стойкий, маслянистый, щекочущий, с шармом и загадкой, агрессивный.
Это полинезийский людоед!

С меня туалетки слетают быстро, поэтому купила в концентрации EDP, (в мешочке, парфюм цвета черного чая), и наверное ошиблась в выборе. Сразу задушил! Пока не могу согласиться с восторженными отзывами, может в концентрации EDT аромат не такой ядовитый? Но вот что интересно, брызнула на домашний халат и ушла на работу. А вечером почти смогла оценить аромат. Не совсем еще с ним подружилась, буду еще примерять его. Надеюсь, что намазом аромат будет звучать изящнее, не так громко и удушливо.

Веро

Для меня - это моноаромат именно франжипани. Очень насыщенный, носить намазом - волшебно!

Lena75
Lena75

Очень нравится. У меня ТВ. Запах родной - тёплый и нежный. Вначале казался похожим на Linstant Герлена. Теперь, когда надевала их несколько раз, все ноты слышу очень отчётливо. Вначале иланг-иланг, один в один как эфирное масло,что даёт некоторое ощущение ретро -лично мне вспомнились старая Красная Москва и Шанель№5, потом очень много тиаре, нероли, немного жасмина, и волшебный шлейф. Именно в шлейфе есть сходство с Linstant в духах.
Флакончик очень красиво смотрится на туалетном столике.

Infini
Infini

Очень похож на Tubereuse 2 La Virginale (Histoires de Parfums) только более насыщенный.

aioka
aioka

Первые секунды после нанесения - варенье из цветков франджипани, щедро сдобренное ванильной пудрой. Совсем не так резко пахнут эти цветки на далеких островах в Индийском океане, и поэтому аромат мне кажется неестественным, лишенным легкости и изящества. Я хотела взять его для коллекции ароматов-воспоминаний о наших путешествиях, но я очень ошибалась в нем..."Quel Amour" звучит гораздо приятнее.

Si-Jay
Si-Jay

Намазом, как я выяснил, эта штука не катит совсем. Тихо. Но волшебно. Придётся разориться на полноценный флакон. Для себя. Любимого. Эх...
P. S. Ах, да – тёплый, уютный аромат, напоминающий, вначале, запах какой-то дорогущей помады. Потом, это вот косметическое великолепие перерастает в нечто волшебное на основе ванили. Мужики! Набегаем и пробуем! Я уже попробовал. Нрааааавится!.. В)

ollet
ollet

И правда, очень французский аромат.если бы не нота ладана, задумалась бы о покупке.хотела услышать настоящий франжипани, но здесь он очень сладок и тягуч,в отличие от натурального.возможно,стоит потестить edt?

Ксю-ша
Ксю-ша

Неожиданно цена на Сонжес упала аж на 50%, что,впрочем,делает его доступнее,но не умаляет его достоинств. Не многие понимают особенностей селективов,вот они и застаиваются.
Бутылочка - женская опочивальня, ленточка в звездах - занавеска над ложем... Первый пшик бодрящий и звонкий с каким-то намеком на чистоту позапрошлого столетия.Затем долгое,медленное раскрытие,похожее на распускание цветка,идущего к одной цели:показать себя во всей красе.
Через некоторое время после нанесения аромата не покидает ощущение,что он рядом - терпко-сладкий,мелькает,как огонек,вокруг тебя,желтый, и правда,звездочка.Приятный.хотя немного капризный.

Элен-Элен
Элен-Элен

Купила сегодня "Сны" в концентрации edt. Долго выбирала между Снами и Grand Amour (Большая любовь, если правильно перевожу) как же они мне оба понравились, думаю, что и Большая любовь в флаконе))) у меня тоже будет попозже. Теперь о Снах, чудесный, томно-цвточный, французистый аромат, он мне напомнил, какие-то винтажные парфюмы, те, которые пахнут именно духами, а не жвачками и зубодробильными озонами. Сам аромат звучит слитно, цельно, ни одна нота не выпирает, со временем практически не меняется, что мне в нем очень понравилось. По разному зазвучал на моей коже и на коже моей сестры, на мне более нежно, на ней насыщеннее. Кто-то пишет, что аромат очень яркий, сильный, а как по мне, так он нежный, видимо, я из тех, кто любит погорячее))) и потому "Сны" меня совсем не испугали, с ними захотелось элегантное платье и на прогулку по берегу моря))).

свечка14
свечка14

У меня ПВ очень яркий насыщеный радостно солнечный, в базе чуствую сандал с оттенком ладана, очень своеобразен, услышав раз неспутаеш не с чем
Для ароматав Гюталь стойкость просто шикарная, причем когда проходит первоначальная яркость аромат становится ближе к коже и база очаровательна (на мне уже часов 6-7)

Аленна
Аленна

Кому магазин эзотерики, а я зашла в булочную...ах, аромат свежей выпечки,рассыпчатого печенья,чуть кожи и ваниль...яркий, да! Но и деликатный. Мне кажется, Анник не умеет быть назойливой)

yanatz
yanatz

Практически минут через 15 еще раз поднесла запястье к носу и в голове моментально возникли воспоминания о моих любимых аромапалочках, о магазинчике эзотерики, который очень люблю периодически посещать. Могу находиться там часами.. просто стоять и листать книги, наслаждаясь какой-то совершенно потрясающей атмосферой покоя и тишины..А songes для меня прекрасный аромат уюта, умиротворенности и блаженства...я безума от него!
П. С. Я говорю о туалетной водичке.

TeFer
TeFer

Даже микродоза этих духов вызывала головную боль не только у меня, но и у людей,находящихся рядом со мной.Не могу себе представить использование этого парфюма на работе или в общественном месте . Польстилась на яркость запаха и ностальгический дизайн флакона.ОказалосЬ-совершенно не мое!!!Эксперимент спонтанной покупки не удался.....

Alissen
Alissen

Я тестировала edt, а купила edp - эти ароматы довольно разные по характеру и отличаются по составу: в парф. воде присутствуют также ладан, амбра и сандал. Это властный парфюм, заполняющий с одного пшика 50 квадратных метров пространства и убивающий все присутствующие "свежачки" и "компоты". Восточный аромат, созданный Камиль Гуталь в память о ночной прогулке в экзотическом саду на острове Маврикий. По мне, "Сны" - и правда "ночной" - именно так одуряюще пахнет жасмин в жаркую летнюю ночь (я не знаю, как пахнут франжипани и тиаре, но охотно верю, что похоже, как в Сонжес). На мне ванили не много, и она совершенно не кондитерская, Сонжес не съедобен, он пряный и томный. Действительно, "нездешний", когда я в нем, мне хочется чего-то такого, необъяснимого: "другую жизнь и берег дальний"))

Клюшка
Клюшка

Замечательно сбалансированный аромат! Очень хорошо знаю запах живого цветка Тиаре, так вот - во Сне он очень хорошо обыгран с другими компонентами. Очень рада, что не чувствую запаха пластмассы, а только цветы и ваниль. Как ни странно - люблю одевать на ночь. И наконец-то обзавелась флакончиком этой красоты. (У меня в ТВ).

Julia S
Julia S

Прекрасный, яркий, выразительный. Я очень люблю Эден,так вот, они, конечно, разные,но настроение у них одно. Так по крайней мере мне кажется.

posolnooh
posolnooh

Очень странный аромат. Из флакона явно слышался цветок Тиаре, очень нежный и красивый. К сожалению на коже явный запах пластмассы((, потом проходит, но аромат остается резким, ожидаемый цветок тиаре так и не появился((

Patchouli Cat
Patchouli Cat

Потрясающий аромат, который появился в моей жизни в нужное время - когда мне так хотелось брести куда-то, шурша чахлыми осенними листьями под ногами и рефлексировать над облачками пара изо рта. Яркая франжипани и тёплая ваниль заботливо укутали, сделав мой мир уютным и гармоничным. Волшебный "Сон".

Александра 1412
Александра 1412

Тестила в магазине, очень понравился. Восточный приятный аромат, пахнет чем-то сладким и вкусным. Пришла домой, брызнула на руку - пахнет коробкой с кожаной обувью и куда-то исчёзла сладкая нотка. Сначала расстроилась. Потом решила дать аромату ещё один шанс: надушила платочек и положила в сумку. Уехала в отпуск. Через некоторое время достаю что-то из сумки и слышу очень прекрасный аромат, прям обалдела) Теперь скучаю, жду, когда встречусь опять с любимым ароматом.

simpli
simpli

не знаю, почему, но сразу после нанесения - старый добрый Пуазон на мне. и сходство потрясающее. потом успокаивается, звучит томно,сухо, с легкой горчинкой.

pompezno
pompezno

Сливочный смузи с бананом и плюмерией. : )

Красивый, комфортный и радостный, пряная нота иланг-иланга замечательно оттеняет букет. Добрый и тёплый, а ваниль придаёт лёгкий оттенок выпечки.

P.S. Отзыв на edp.

spigo
spigo

Songes сделан на порядок мягче, роскошнее... Это настоящий французский аромат, густой, букетный, слитно звучащий и переливающийся массой сладких, нежных цветочных оттенков. Холи - чуть отдает жарой, разреженностью воздуха индийского и что-то мне там каких-то приправ наложили с сандалом... Почему, непонятно. Разные по текстуре ароматы.

Amor Odorem
Amor Odorem

Tiare, действительно есть сходство с коробкой новой обуви, но это вначале... "густой, томный, умопомрачительный" - соглашусь...

Ирис
Ирис

аромат экзотических островов,райских птиц и прекрасных цветов!!!!!!!!!!!!!очень люблю аромат тиаре и иланга,а в сочетании это просто рай!!!!!!!!!!!

dove
dove

По мне так сплошной иланг-иланг. На запястье держался долго. Аромат интересный. У меня ассоциируется с дамой около 30-ти в пушистой шубе из енота и на шпильках...

Tiare
Tiare

Купилась на столь интересную пирамидку.. взяла без затеста (хотя сколько раз себе говорила, что больше так делать не буду, тем более с Анник Гуталь, у которой мне еще ни один аромат не пришелся по вкусу. Но на этот возлагались большие надежды.. А зря..). Мне так хотелось тропиков (это моя любимая тема), так хотелось сочности и солнца! Но не получила их(( Аромат, что на мне, что на других (пробовала на подружках), что из флакона - неприятен мне. Какой-то он землистый и чрезмерно травяной, сухой (впрочем как и некоторые ароматы Гуталь, которые мне удалось потестить), с мыльным аккордом. Ассоциация такая - коробка из под новой обуви, но туда зачем-то положили цветочной мыло.. запахи перемешались и вот он, - Сонжес!((

Evia
Evia

У меня edt - и я чувствую в нем пачули, оттененный легким прикосновением лепестков...

Ira
Ira

Какой же он милый, яркий и соблазнительный! Про флакончик -отдельная тема, истинно женское удовольствие! Я в восторге!
При нанесении - от одного пшика -море цветов, море сладости, море солнца! Действительно сначала уже даже при вдыхании аромата с крышечки флакона закружилась голова. Очень романтический аромат, французский, сливается с кожей, но при этом громко заявляет о себе, шлейфовый. Действительно стойкости хватает не менее чем на 7-8 часов, и это в версии edt. Кажется, что такой аромат может создать только женщина-парфюмер :) Поскольку он очень яркий, то желательно его предварительно тестировать на коже, но я покупала без затеста, только по отзывам и он мне очень понравился и подошел. Аромат игривый и переливающийся на коже, весна во флакончике -цветы, медовые сочные фрукты и солнце.

small_door
small_door

ах, сижу и вдыхаю. держаться на руке, теплые, такие игривые и надежные. пряные, вкусные. ах!

Обожаю его! Пожалуй, мой любимый у Гюталь на настоящий момент. Да, тиаре, франжипани и ваниль. Очень узнаваемые. Но такое изящное, нежное сочетание, как золотистый свет. Утренние по настроению духи, но это утро где-то в теплых краях, где цветут восхитительные нездешние цветы, и где можно отдохнуть, отрешившись от всего земного. К тому же я очень люблю тиаре.
ОДТ и ОДП сильно отличаются, у меня обе есть, и - как два разных аромата.
ОДТ мне больше нравится, в ней больше цветов.
ОДП нельзя сказать, что более стойкая, но более ванильная и пряная, в ней словно еще что-то присутствует, амбровое, тяжеловатое, восточное, резкое, но она по-своему привлекательная. Флакон ОДП кончается, я скорблю...

Ленка-сан
Ленка-сан

Бывает и ТВ, и ПВ. ТВ красивее, но для меня оказалась совершенно неносибельна - раздражала, давила...

La Rissa
La Rissa

Чудесный аромат. У нас только в т/в, и не знаю, бывает ли в парфюмерной. Чем-то похож на Сикрэт Обсешн Кляйна, но более интересный, более многогранный.

luchik
luchik

Девушки, а кому в какой концентрации нравится? Никак не могу определиться...в EDT нравится, а EDP сильно отличается? Никак тестер не подвернется в магазине, везде EDT попадаются..

Таюнэ
Таюнэ

Тиаре, тиаре и еще раз тиаре, доминантой проходит на всем протяжении раскрытия и оседает плотным облаком. Удивительная стойкость!!!!

Багира
Багира

Немного даже "душный".Стойкость невероятная.

Viasol
Viasol

Очень густой, томный, восточный, такие умопомрачительные тропические цветы, что голова начинает кружиться. Сильно чувствуется франжипани, а это на любителя... Много ванили. Носить не смогла - слишком нездешний аромат.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Songes. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Songes, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Songes от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Songes от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Givenchy Organza Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Shalimar Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Datura Noir Amouage Dia pour Femme Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Chergui Amouage Ubar Chanel Coco Eau de Parfum Montale Intense Tiare Christian Dior Dune Lancome Tresor Christian Dior Hypnotic Poison Guerlain L'Instant Magic Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel N°5