Дизайнеры » A » восточные древесные « Группы

Sables Annick Goutal для мужчин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Sables на Ozon.ru

травный

Sables Annick Goutal - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Sables выпущен в 1985. Верхние ноты: Бессмертник и Корица; ноты сердца: Перец и Черный чай; ноты базы: Сандал и Амбра.

Бессмертник Корица

Перец Черный чай

Сандал  Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sables by Annick Goutal.

Sables Мнения об ароматах

etromen
etromen

аромат меха, шерстяной пуховой шали пропитанной вкусной микстурой. глубокий, спокойный, горячий, очень приятный. лучше всего в жару, под солнцем, на песке, в море. Sables потрясающий)

Юмерус
Юмерус

У меня новый флакон. Стойкость - несколько дней.

gor van gor
gor van gor

На мне он очень стойкий вот со вчерашнего утра до сих пор еще чувствую...правда флакон со старым дизайном...

Валерий.Николаевич
Валерий.Николаевич

Приобрел данный аромат.Даже не знаю что и сказать т.к слышен он не более минут 20.Честно говоря никогда не встречал таких слабых по стойкости ароматов,он не то что на коже,он даже на одежде еле слышен ито не долго.

Innée Lueur
Innée Lueur

В пользовательской пирамиде на первом месте бессмертник, а я его знаю по сладковатым ароматам, так что и бессмертник мне всегда представлялся сладковатым, горько-медовым, пряным, но легковесным. Так что тут не бессмертник самая сильная нота, скорее уж полынь какая-нибудь, тысячелистник, аромат горький, холодный и травно-сенный. И еще он очень похож на Saison de Desir Новой Зари (отстоявшийся особенно), Сезон Желаний только женственнее, с цветочными нотками, как вдохнула Сабль, даже захотела повторить Сезон желаний. И еще я бы подумала что в Песках есть ветивер, оттенки либо кедра, либо кипариса, олибанум, возможно, ни никак не черный чай с корицей!

Maddalena
Maddalena

Avd93...Ваше эссе...снимаю шляпу( вынимаю наушники,как нынче говорят)!!! Гениально

Avd93
Avd93

Очень вниматочно читал отзывы, много думал, купил.
В принципе доволен. Стойкий, даже с дороги.
В моейм хит-параде по стойкости занимает почетное пятое место.
Интересно другое, на сколько все таки все по разному воспринимают.
Тут ниже звучало про горячо мною любимый Ятаган.
Так вот у меня все зеркально наоборот.
Если уж брать эти два парфа и условно обозвать примерно одного направления-то у меня Ятаган жирный, плотный, практически влажный. Саблес сухой.

Теперь далее , так я нихрена не умею по нотам разбирать-начинается моя любимая рубрика-"А на что же это похоже?"

Так вот у меня это: попкорн который с карамелью из киношки, и сухие сухие травы.
Хорошая штука.

ShriShafran
ShriShafran

На мне доминируют в начале и середине пачули - не земляные, не влажные, вместе с тем, и не шоколадные. Теплые, сухие, воздушные. Бессмертник второй по слышимости, он создает "песок", потом сладкие сухофрукты, пряный сухой не молочный сандал и корица. В конце остаются сандал-корица-чай, сандал в конце похож на Этровский.
В этом аромате неожиданно нашелся родственник Royal Fidji Ajmal, тот же солёный морской песок, вываренный в пачульно-фруктовом сиропе, но Royal Fidji конкретное варево, густое, плотное и ядрёное, а в Sables намного больше воздуха, внутреннего пространства, покоя. Сам аккорд очень схож.
Объемный, отчетливый, стойкий.

ALEX-MEERKAT
ALEX-MEERKAT

Роскошный аромат! Очень необычный и ни на что не похожий. Очень понравился. Стойкий и шлейфовый.
Говорят, это самый любимый аромат гениального музыканта Мстислава Ростроповича.

FastLove
FastLove

gor van gor, настоятся Ваши Пески, и всё будет как и прежде))
Ничего с ним не случилось!
Доверяйте собственному носу, а не тому, что где-то услышали, или прочитали.
В действительности, как уже было отмечено, изменилось только оформление; всё остальное осталось прежним, и, как и было - на уровне...самом высоком)

Pery
Pery

Изменилась этикетка и коробка, сам аромат остался таким же потрясающим.

kpugachev

Тоже приобрел без затеста в новом дизайне...После одного дня испльзования на ум приходит одна характеристика - "КРУТОЙ"!А рука сама потянулась поставить флакон на полку рядом с Интерлюдом - по ходу у них одна сила воздействия на себя и на окружащих. Вот только на каждый день он явно не пойдет - утомит.

leadvis
leadvis

Купил в новом дизайне. К сожалению, не пробовал в старом, поэтому не могу сравнить. Но у них вся линейка по дизайну обновилась и вроде как формулу не меняли я так понял. Брал без затеста, рискнул.

Первый пшик меня очень насторожил - конкретное карри, прям магазин индийских специй. Потом пошли разные ноты и аромат стал гулять очень интересно: и коньяк, и грецкий орех, и амбра, и дерево, и много чего-то еще. Пока прислушиваюсь. Нравится и думаю это у меня будет вечерне-ресторанный парфюм.

Upd
Разнашиваю. До чего же оригинальный и богатый аромат! Расслабляет, создает атмосферу какого-то пьянящего, я бы сказал слегка подвыпившего настроения.

kpugachev

Появился в продаже переизданный вариант в новом дизайне. Кто-нибудь уже пробовал?

AirMax
AirMax

По существу: горький, пыльно-сухой, травянисто-пряный, несколько колко-шероховатый истинный бессмертник ("без смерти" или "бес смерти" в плане злого духа, а ещё "бес попутал"). Очень восточен, потрясающе атмосферен и вычурно-эпотажен, при этом роскошно-спокоен на фоне конкурентов и других нишевиков. Любовь крепкая, верная и навсегда у меня к нему. Один из лучших мужских ароматов (без преувеличений и напускного экстаза), для тех - кто знает себе истинную цену, у кого трезвый/разумный/незатуманенный взгляд на жизнь и вещи в ней (для прожженых и "видавших виды"). Ассоциации со средневековыми лекарями и монахам-травниками древности, огромными и фундаментальными мужскими монастырями, строгими постами и классическими церковными канонами, с вкусной трапезой и пьянящим кагором, с горьким и крепким травянистым чаем, с аскетизмом и отрешенностью людской, с романом Гюго "Собор Парижской Богоматери", как будто именно оттуда запах перекочевал к нам.

Лёка
Лёка

Ах, какой же это на мне сумасшедше-красивый мед, с запредельной стойкостью и энергетикой, которой под силу поменять время года, страну, просто мироощущение меняет!
Браво автору!

ps: есть один нюанс - спустя дней...можно услышать на ткани 'кошечек', поэтому наносить строго на тело :-)

AnnaCaron
AnnaCaron

Роскошный! Один из самых любимых мужских ароматов. Подойдет консервативному мужчине, не опирающемуся на чьё-либо мнение. Дерзкий, смелый, самодостаточный. Думаю в истории бренда Sables оставит свой след.

samum44
samum44

Пусть почитатели отнесутся к моему скромному мнению с юмором.
После старта легкое аптечное разнообразие, и почти сразу и до полного затухания слышу запах старого прогорклого масла, тах пахла коробочка с лекарствами моей бабушки, похоже пахнет старый тюбик с маслянной краской и испорченный грецкий орех. Вязкий, удушливый бессмертник. Ретро на любителя.

aurora_ru
aurora_ru

Оказался слишком экстремальным для меня... ощущения - как будто похитили, набросили на голову пыльные мешки, перевязали грубыми кожанными ремнями и ЗАСИЛЬНО заставляют пить чёрный бальзам и закусывать соленым лакричником! И всё это происходит в Средние Века... Крепкий, черный, аптечно-монашеский бальзам!

ТаяТая
ТаяТая

Любимый аромат, мне чувствуется компот из сухофруктов и специй с лёгким добавлением алкоголя, может даже портвейна. На муже сел идеально. Стойкий, приятный шлейф.Смывать не хочется, хочется разнашивать и разнашивать)

sweetilik
sweetilik

Альтер эго Yatagan Caron) Если тот сух -то этот сочен. Если тот прозрачен, то этот плотен и тягуч. Если Yatagan подчеркивает суть плоти, то Sables переносит на вершину холма, чтобы объять необъятное. Объединяет их брутальность, многогранность и огромная притягательность для носа носителя и его окружения. Разделяет их время ношения. Yatagan любит сухость знойного лета и студеной зимы. Sables же отлично звучит во влажном воздухе осени.

Zoo
Zoo

Стойкость на мне сумасшедшая, анриал какой-то. По двое суток держится, а двое суток у меня включают две тренировки и четыре душа. Запредельная стойкость О_о

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Мое первое знакомство с парфюмами Annick Goutal. Личные ассоциации - подвал с сушенными лечебными травами (слишком много бессмертника), рядом мешок молотого перца.
Но больше представляю удушающий дым от горевших чуть мокрых трав и листьев.
Действительно, мертвый, монотонный аромат, аромат тревоги и паники.
Из редких ароматов, которых мне сразу захотелось смыть.
Очень стойкий !!!

ordov
ordov

Очень ассоциативный аромат,согласен с большинством мнений-специи в шкафу,виски,коньяк,ром,портвейн,листья грецкого ореха,степь,старый кожаный чехол из под фотоаппарата и т.д.,да,это все он. Моя личная ассоциация-сладкие пряные овсяные печеньки с грецким орехом. Шлейф небольшой,но есть,стойкость 24+часов.
Понравился,но насколько-еще не определился,буду пока разнашивать.

Arborea
Arborea

Если бы ему потребовалось другое имя, вот уж где уместна "Дюна" - уместнее некуда, но та "Дюна", которую придумал фантаст Херберт: Арракис, планета пустынь, экобедуины. Сухое дерево, сухие травы, потертая кожаная сбруя и да, песок, даже слегка першит в горле, и, разумеется, пряности. Очень красивый, очень "повествовательный" - дает объемный образ и картинку. Пробовала носить сама, но все же скорее вижу как мужской парфюм.

Ооооооо
Ооооооо

Шикарный аромат. Пахнет бессмертником итальянским. Не тем, что в наших степях растёт, на него совершенно не похож, а именно бессмертником-пряностью, он в Средиземноморье растёт, его как приправу к пище действительно используют, и фенугрековые ноты в нём тоже есть. Правда, бессмертник итальянский в разных регионах пахнет немного по-разному, парфюм похож на кипрский вариант. Я саму-то травку постоянно нюхала, когда мимо куста проходила, и в аромате парфюма эта нота очень узнаваема. Короче, для мужчин, которые хотят, чтобы запах от них нравился женщинам. Правда, с одной оговоркой: если от взаимодействия с кожей не произойдёт чего-нибудь непредвиденного, все мы разные...

Trespassers W
Trespassers W

Я родилась не на Кавказе, но это набор специй, простите. Сухая приправа к разнообразным супам и мясным блюдам. Лаврушка, перец и много карри. И все. Ничего больше не слышу.

Figure
Figure

Sables шикарный стойкий аромат. На мне раскола рылся грецким орехом (как деревом таки непосредственно плодом.
Очень необычно.
Одно из лучших впечатлений от ароматов за последнее время.

Baphomet
Baphomet

Анник Гуталь: модель, музыкант, парфюмер. "Талантливый человек, талантлив во всем"
Красивые дети рождаются от большой любви, "Sables" - удивительный ребенок.
"Sables" - алхимия любви, женщины к мужчине.
"Sables" - бесконечная история.
"Sables" - позитивный и романтический, многослойный и лиричный, духовой оркестр, местами просто завораживающе красивый.
Осенний ключ природы, морскими ветрами раскрывающий потайные двери песков. Содержание парфюма также красиво, как и ландшафты дюн.
Бессмертник - Древние люди наделили его сверхъестественными свойствами, предполагая,
что в цветок переселяется душа человека, чтобы пообщаться с живущими родственниками и друзьями.

Великолепный Восточный аромат, поразил меня в самое сердце.
Медово-пряный Бессмертник с нотками сухофруктов - это воздух "Sables", дает потрясающий объем композиции,
теплая и уютная Корица пронизывает всю композицию и в конце шлейф из животной Амбры и утончённого сладкого Сандала, стремится к бесконечности.
Медитативный аромат, мерцает теплым светом.
Живет на коже сутки, в первые часы заполняет помещения, с одежды шлейфит неделю.

Теперь я точно знаю, как пахнут Пески,
Пески пахнут "Sables".

feci
feci

Стойкий запах канифоли (вещество входит в состав смол хвойных деревьев). К запаху неприятия нет.

AROMAN
AROMAN

Делал многократные попытки чтобы определиться для меня или нет. Воспринимаю как очень пыльный ,сухой аж до горечи ,периодически появляется коньячная бочка.Пока не опредилился,может просто не дорос до него.

fdu4
fdu4

Уфф, тяжкий. Прям старый кухонный шкаф со специями.
Для кого-то всё это может быть и экзотика, но если человек родился, скажем, на том же Кавказе, то все эти специи и пряности воспринимаются как добавки к пище, не иначе.

AntonMozh
AntonMozh

старый виски, редкие специи и ДИКОЕ ПОЛЕ:)

Helenleo
Helenleo

Зацепил меня при затесте несколько лет назад. Потом мы несколько лет не встречались, но мысли о нем не отпускали, даже аромат забылся, оставался только рожденный им образ. И, наконец, разжилась я этим "счастьем"... боялась разочароваться - ведь с момента нашего знакомства воды утекло много, вкус менялся... А оказалось - нет, его наркотическое влияние никуда не делось. Я не пойму, какой до боли знакомой травкой-специей от него мне веет - и в пирамиде не вижу ничего подходящего, но этот запах завораживает, хочется вдыхать и вдыхать. Травянисто-специевый, чуть шершавый, дурманящий... Наверное, не на выход, наверное, только для себя, наверное, не зря мама, когда я дала ей занюхнуть, сморщила нос, наверное, нестандартно и непривычно, понравится далеко не всякому... и да, я в курсе, что официально он мужской... но я счастлива, что наконец-то он у меня есть и иногда я могу вдохнуть этот завораживающий запах...

Karunani
Karunani

За что мне нравитса Sables.
За то что, он пахнет моим любимым Фенугрековым Карри!!!! Я не знаю, на сколько вы знакомы со специями, но есть такое растение-мехти- фенугрек,в пищу употребяют как его семена так и листья и стебли как в свежем, так и в сушёном виде.
Для меня это Карри из свежих листьев фенугрека.., после вкушения которого,что интересно, кожа источает запах .. Sables без Sables!)
Подмечено не только мной, а так же англоязычными пользователями.

Teqilla_sunrice
Teqilla_sunrice

Аромат захватил мой разум с первого нанесения.Сначала какая-то больнично-травяная нота (у меня прабабушка собирала лечебные травы, и вот в детстве когда я к ней приезжал в деревню, у неё так пахло в тумбочке,куда она клала травки), даже чем-то напомнило мазь Вишневского в самые первые секунды после нанесения.Потом что-то сладко-прянное,но при этом достаточное сухое, такие сухие карамельки, из высушенной травы...хотя нет, не карамельки.Если бы халву делали из лекарственных трав, она бы пахла именно так)))

sweetromeo
sweetromeo

Подошла в Нью-Йорке к стойке с ароматами Annick Goutal ,ничего вообще не зная о них; рука потянулась к Хедриену,Мандрагору,затем был Sables,и я влюбилась в прародителя гурманских ароматов с первого *вдоха*. Стойкость потрясающая!чувствуется,как вторая кожа.Пронзительный жаркий ветер,горькие травы,такое похожее по запаху карри-дерево я встречала во Флориде.Запах индийского карри и пажитника,сладковатых специй,и в конце долго-долго длится сандал и амбра...Уникальный аромат,скорее унисекс,чем мужской.

Розмари
Розмари

Понравился. Люблю эту травяную терпкость и бессмертник люблю - он здесь хорошо звучит. Но все же, не каждому их можно посоветовать, конечно они на любителя.

Darth Vader
Darth Vader

Начитался восторженных отзывов. Взял. Но, увы. Разочаровал. На мне только перец и корица. Никаких пустынь, никаких переливов, о чем Вы?.
С Хистуаровским Маркизом ничего общего - абсолютно. По-мне, тот вкусняшка, а этот аромат тяжелый, сухой и от него реально свербит в носу. Ассоциации: бакалейный отдел в супермаркете. Специи на полках, кто-то просыпал молотый перец..

Sexmashine
Sexmashine

Чумовой аромат! Заимел его относительно недавно но от 100 мл пузырька осталось милликов 15 не больше) Афродизиак! Любит горячую кожу, табачный дым, приглушенный свет и жаркий влажный климат - на южные курорты беру с собой только его и еще ни одну ночь не провел в одиночестве)

Зибейда
Зибейда

Теплый, сухой,знойный. Переливы пустынных трав(так они пахнут в самую жару),сухофруктов и пряностей.Не брутальный ,но однозначно мужской.Благородный.Хорош, хорош, хорош!

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Аромат высококлассного выдержанного портвейна, именно не коньяка, не виски, а вкусного, сладкого портового вина. Крепкий, слегка пьяный, благородно, с шармом флиртующий. Есть в нём черносливная нота, которая роднит его с Histoire des Parfums 1740, однако последний, скорее, более влажный и кулинарный по общему звучанию. Летними ночами на южном море будет замечательно хорош.

Ziggi
Ziggi

История вторая. Тоже невеселая. Прошу запастись тапками для кидания ими в меня даже через монитор.

Скажу сразу - для меня этот аромат так и остался "голым королем". Такое ощущение, что просто дань моде и желание показать всем, что "вот я какой стильный малый". Поначиталась я тут отзывов и радостно побежала в бутик тестить... С парфюмом дружу давно и плотно. Но этот... Ну, не вижу и не слышу я в нем абсолютно ничего ЭТАКОГО... Бессмертник - да. Да еще и подгнивший какой-то... Лежавший пару лет в сырости... На муже звучит тоже крайне отвратительно. Какой сандал? Какой перец?
В общем, можете уже начинать кидаться теми самыми тапками и утверждать, что это - высокое парфюмерное искусство. Гай Германика, вон, тоже - искусство... Говорят... Так ведь черт знает что в итоге... Вот.

Анна Олеговна
Анна Олеговна

Я не специалист- простой пользователь(любитель), без затеста купила целый флакон-понравился. Мне пахнет ореховым мороженным (в картонной баночке) , через час пахнет Скоттиш Колли (виски).Очень натуральный аромат.Очень своеобразный! И главное Натурально Звучит- я такой "натуральности" даже и ожидать не могла ни от одного парфюма. По-доброму завидую господам парфюманам( Опыту, знанию, умению слышать ноты в ароматах и печатать такие красивые отзывы) Спасибо!

Kotikovod
Kotikovod

ну очень люблю ! в оглушающую московскую жару показал себя прекрасным товарищем , сексапильным коллегой ,чутким любовником и потрясающим собутыльником ))).. специево- алкогольный взрыв ! мне так нравится самое начало жизни этого аромата на коже , что вынуждена все время его обновлять , без всякого гуманизма к окружающим ))))

Gilmen
Gilmen

Пески восхитительны.
И двухслойны: там есть сухой пласт песка и мокрый. Они существуют одновременно и практически не смешиваются, иногда какого-то получается больше (но второй никогда не исчезает насовсем), иногда какой-то лежит сверху, а второй из-под него чувствуется - но так, отзвуками, еле-еле.

Когда было +30, на мне это был совершенно сухой песок. Легкий и почти воздушный аромат, ощущается еле-еле, но радиус этого "еле-еле" был достаточно большим. Горячий с холодной подложкой, специевый, с коньяком и ромом (алкоголь, кстати, на моей коже чувствуется всегда, как бы аромат ни раскрывался).
Потом на первый план выходит слой мокрого песка, который сейчас (+18, дождь) слышен сразу. Пряность куда-то подевалась, вместо бессмертника и корицы - сандал и немного перца, сам аромат плотнее и тяжелее, в нем куда больше воды.
Sables. Sands of time.
Надеваешь и становишься эпицентром пустыни - личной Пустыни, которая была здесь всегда и вот проявилась, прорвалась в реальность, обрела не плоть, но аромат.
Божественно комфортный запах. Единственное, что я могу носить в жару, потому что в нем не так жарко. В холодное время года, думаю, тоже буду носить - и он будет греть.
Песок. Горячий и холодный одновременно, мгновенно нагревающийся и так же мгновенно остывающий, неуловимо-переменчивый. Хотел сказать, что в отличие от настоящих песков, эти все-таки сохраняют тепло - но это не так. Там просто есть внутреннее тепло, которое то прячется, то превращается в жар - но присутствует постоянно.

Prince Shrek
Prince Shrek

Парадокс: супруга просто прётся (извините другим словом это не назвать) от Sables. Втихушку себе пшикается.
Вот знаете, после понятия Sables начинаешь все остальные ароматы рассматривать сквозь его призму. Ибо шедевер!

IGROM
IGROM

Пользуюсь Sables 4-ый день. Привез из США. Я чувствую немного полыни, корианд, черный перец, специи, сухой и в начале резковатый аромат. Три пшика особо не шлейфят в течении всего раб. дня, при температуре +23+25.Возможно, при температуре +30 +33 раскроется по иному, но жару я не люблю. Аромат не резкий, на коже чувствуется оч. отчетливо часов 12-15. Несколько сладок после 2-3 часов использования. Теплый аромат, не резкий и не жесткий как например Фарингейт от Диор, сравнение разных направлений не особо корректно, и все же.

P.S. моей второй половинке, этот аромат, на мне кажется сладко - пряным, жарким и сухим.

Р.Р.S. При -6С, далее в офисе +25С аромат не стойкий и не резкий, первые 1-1,5 часа отчетливо слышу его я, но не окружающие. Не понимаю тех, кто его считает очень стойким и очень резким ( у вас что, обоняние как у одорологистов экспертов?). На мне это абсолютно не так. Делал 8 пшиков на кожу (не на одежду) для достоверности ... но, увы ...

Si-Jay
Si-Jay

Шедевр!
Пара-тройка пшиков- горечь со сладостью-чернослив-ром-грибы
Больше трёх пшиков- опа! Кожа вдруг появилась...
Абсолютный шедевр

caliban
caliban

Сам по себе аромат роскошный. Удивительно, что небольшой набор нот действительно рождает самые разные ассоциации - здесь и ром, и травы, и корица, и чернослив и кожа...
Но - очень стойкий, играет почти целый день и к тому же требует аккуратной дозировки. Чуть больше - и сладкий алкогольный запах может начать душить.

Не понял только постоянных сравнений с Yatagan: по моему, ничего общего нет, каждый хорош по-своему.

gagarina_o
gagarina_o

Один из самых любимых мужских ароматов. Это несомненно находка! Очень мужественный, в меру сексуальный, уверенный, универсал - подходит для любого времени года и времени суток, к любой одежде. Обожаю его!

Эрнест Эдуардович
Эрнест Эдуардович

Теплый,немного сладкий и пряный.Очень притягательный,желанный и в меру сексуальный. Удовольствие,которое хочется снова вернуть.(на моей коже)

Vince Neil
Vince Neil

По характеру и напору - это кароновский ятаган! Ну а по нотам бессмертника и ванили напоминает моего любимого маркиза, но в другом исполнении, этот все таки более сухой аромат. Ассоциации: библиотека, чулан, ну а в теплом помещении слышна кожа, и не просто кожа, а футляр старого фотоаппарата. Одним словом аромат - бомба!

Stripperella
Stripperella

не считаю этот аромат мужским. (вообще не верю в наличие оных. запах это просто запах ).на муже как обычная сигара. ничего интересного. а на мне божественно и очень странно. один из любимейших

вот опять проходя мимо зашла потестить это чудо ( пока не по карману). Обволакивающий. Табак, именно табак, не сигара и не сигарета а табак. Собственноручно сорваный и высушенный на лампе.(кто знает тот поймет) И еще коньяк. И немного сладкого пота (в хорошем смысле) . И компот из сухофруктов. И много-много других загадочных оттенков. к сожалению плохо раскладываю на ноты. Сначала влажный. Потом сухой. Сплошная карусель весь день. Очень-очень стойкий. Но не душит даже если перестарались
ОБОЖАЮ. БЛЕСК. БОЖЕСТВЕННО. для Женщины. однозначно для Женщины.

Constantin
Constantin

Очень интересный аромат. Сухой, настойчивый.
Ассоциация: чулан со старыми деревянными и кожаными вещами, вязанками из разных сухих трав, бочками с ромом и коньяком, сушеными грибами.
Сравнение даже в верхних нотах с Chypre Rouge Serge Lutens (для меня во всяком случае) неуместно. Как по мне - не похожи ни ароматом, ни настроением.
Стоек весьма.

diman1603
diman1603

Сел сразу, и как надо. Спасибо всем за отзывы.Получил именно то, что хотел. Аптечный сбор с хорошим алкоголем.Ничего резкого или отталкивающего не учуял. Не похож ни на что, из того что пробовал раньше, или слышал на других. "Свершилось..."- А. Т. Петрыкин, "Большая перемена".

Долго не мог вспомнить, откуда мне кажется знакомым этот запах. Вспомнил: это запах библиотеки, старых ,пожелтевших книг. В детстве был записан сразу в 3, + читальный зал, где давали почитать наиболее ценное: Дюма, Фенимора Купера, Жюль Верна.Отсюда наверное и романтические аллюзии . Проекция ожидаемого на осознание невозможного.Грустно,но "сладко".

AlexKiev
AlexKiev

цветами, именно бессмертником в обрамлении специй, не каждый поймет, тем более наденет

giggiola
giggiola

А мне понравилось...Эдакие толченые грецкие орехи с черным перцем...Ну не всё ж цветами-то пахнуть! :-)

Фомина
Фомина

В Сабле я пахну так, будто состою из сливового дерева, меня вымочили в роме и подкоптили с боку. Хватает одного пшика на все про все.
Он поддерживает и подмигивает, старый пират.
Хочу пробирку. О целом флаконе страшно думать.

yun
yun

Пробовал одновременно с Борнео 1834 Лютена и Ятаганом Карон. На мне показался сладким ромом с лёгкими специями, слаще, чем Борнео, и в базе так и остались эти сладковато-спиртные нотки, а от Борнео почему-то кожа (а не деревяшки, как на блоттере через 8ч). Карри не почувствовал. А Ятаган действительно как травы степи, но рядом с этими двумя оставил спокойным. Возьму Sables!

atttieke
atttieke

Африка. Кабинет нотариуса, отделанный деревом (массивная дверь, резной стол, распахнутые ставни-жалюзи), залит полуденным солнцем. Никто никуда не торопится. Мэтр Сиссэ корпит над гроссбухом, по потолку ползет муха. Отличный аромат :)

orion
orion

Аромат оказался в коллекци по случаю, если не сказать случайно... И я все никак не мог понять как же и куда его носить? Для меня это прежде всего аромат хорошего коньяка + сухие травы (И эта сушь немного напрягала.)
Пахнуть на работе коньяком не хотелось. Да и боялся придушить окружающих. Вообщем, наносил на руку дома - наслаждался один (увы, жена не любит аромат коньяка). И вот мне все "стандартное" надоело и захотелось выгулять его. Одел на работу, летом, жара 30. Таких красивых ароматов еще поискать - он стал немного другой - сухость ушла, зато алкогольная нота усилилась. От аромата "балдел" - коньячные ноты с табаком - нечтно, мне не важно что думали другие.
Это наверно единственный парфюмов которые я ощущаю на себе до вечера - нет привыкания и стойкость отменная.
И все это великолепие при очень спартанской пирамиде!
Действительно, один из лучших.
С Тосканской кожей, если честно, ничего общего необнаружил. Все-таки у Форда кожа, а тут коньячок :) Если только потестить одновременно....

Нарцисс
Нарцисс

Действительно прекрасный мужской аромат! Яркий, специевый, с хорошей стойкостью. Мне напоминает Русскую Амбру от Parfum d’Empire, правда последняя более сладкая, но база временами очень схожа. Sables займет почетное место на одной полочке с Ambre Russe, and несомненно украсит мою скромную коллекцию. Абсолютно согласен с господами, оставившими лестные отзывы о данном аромате - Один из лучших мужских ароматов! Очень индивидуален и по своему неповторим! Браво!!!

Zac
Zac

сначала - рижский бальзам, потом - касторовое масло с зверобоем. -удивительно, но правда один из лучших мужских ароматов!

uolzoley
uolzoley

Бессмертник, корица, сандаловое дерево, индонезийский перец, чай, янтарь. Анник Гуталь создала этот аромат для своего мужа, как сувенир, из совместного путешествия на остров Ре. Действительно, один из лучших мужских ароматов...

Aromawoman
Aromawoman

Тестила их в ГУМе - они не звучали, они напевали тихим голосом песню о знойной любви и нежной истоме. Но это мужской аромат как оказалось, я их все равно купила, но носила только дома. Аромат действительно не однозначный - такое ощущение, что дизайнер собрала в них все смолы: ладан, элеми, лабданум, мирра, оппопанакс, стиракс, гальбанум. Очень горячий.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

А мне напоминает Chypre Rouge от Serge Lutens, во всяком случае начальными нотами, шлейфят всё же по разному.

Тестил одновременно (специально для сравнения) на разных запястьях с Тосканской кожей Тома Форда.
Sables - явно более пряный, хотя в базе они сближаются, более стойкий. хотя стойкость у обоих достойная. Fereiro прав, пряности становятся тише, кожа слаще, но в шлейфе в отличии от Форда, где абсолют лайки и чуть амбры, у Sables периодически всплывают специи.

Оба аромата достойны! Но я бы Форда выбрал, всё ж начальные ноты Sables выносятся с трудом...

Fereiro
Fereiro

Превосходен! Все таки не перестаю убеждаться, что как бы не казалось, что уже много чего перепробовал и уже ничем не удивить, существуют вещи способные удивлять в самом хорошем смысле этого слова. С первого подхода к Sables я испытал чувство, которое меня посетило при знакомстве с Yatagan'ом: "Ух, ё-мое! Непонятно, как это носить, но видимо интрига дальше". И это как раз про Sables - первые ноты резко бьют в нос сильнейшим запахом рома с примесью сухих трав. Именно эта стадия наводит на мысли о том, чтобы выкинуть блоттер и забыть аромат, как страшный сон. Но затем аромат постепенно смягчается, становится слаще и через дымную завесу начинает проступать красивейшая ориентальная древесная основа. Действительно, тут и запах палубы старого корвета, и горячий ветер странствий, и раскаленная пустыня, и мешки со специями в караване верблюдов. Одним словом, аромат горячий. Для смелых духом и романтиков в сердце. Если вы в детстве любили Жюля Верна - стоит обязательно с ним ознакомиться. Стадии развития настолько растянуты по времени, что кажется что он практически не меняется, но это не так. Кстати после двух помывок с руки не отмылся. Произведение искусства, и никак иначе.

Abadesa
Abadesa

Пачули. Не заявлено, но на мне слышны именно они. Наглые, пряные, перемешанные с густым сандалом и полынной горечью. Суховатый и плотный, этот запах не сядет на любого. Да и покупать без затеста не рекомендую. ИМХО, в целом же, один из самых интересных у Гуталь, марки, отличающейся нежным и тихим звучанием, близко сидящим парфюмом и природными тонами. Нехарактерно для бренда силен и стоек.

Напоминает Бретань. Бессмертник. Песок. Море вдали. Бессмертник сухой очень сильно пахнет. Неповторимо. Этот аромат хочется унести с собой, наполнив им легкие.
Но здесь к согретому солнцем бессмертнику добавляется ветер с моря, ветер, пролетевший над кораблем, везущим специи. Аромат дальних странствий - и аромат берега Франции.
Мне кажется, это один из лучших мужских ароматов в мире. Не самый лучший, но один из... И женщинам его носить отнюдь не возбраняется, потому что он прекрасен.

Асия
Асия

Для меня - дорогой коньяк и дерево. Роскошь, спокойствие, стабильность)

Очень напоминает запах карри.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Sables. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Sables, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sables от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sables от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Yves Saint Laurent Kouros Yves Saint Laurent M7 Serge Lutens Fille en Aiguilles Tom Ford Tuscan Leather Chanel Antaeus Lalique Encre Noire Hermes Bel Ami Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Aramis Aramis Amouage Interlude Man Serge Lutens Chergui Serge Lutens Arabie Lubin Idole Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Geoffrey Beene Grey Flannel Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Chanel Egoiste