Дизайнеры » A » цветочные « Группы

Quel Amour! Annick Goutal для женщин

Quel Amour! Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Quel Amour на Ozon.ru

Quel Amour! Annick Goutal для женщин Картинки Quel Amour! Annick Goutal для женщин Картинки Quel Amour! Annick Goutal для женщин Картинки

Quel Amour! Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Quel Amour! выпущен в 2002. Парфюмер: Isabelle Doyen. Верхние ноты: персик, гранат, черешня, черная смородина и красная смородина; ноты сердца: герань и пион; базовая нота: амбра.

Персик Гранат Вишня Черника Красная смородина

Герань Пион

Амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Quel Amour! by Annick Goutal.

Quel Amour! Мнения об ароматах

YKuzmishcheva
YKuzmishcheva

На мне - засахаренные лепестки пиона, очень-очень много сахара

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Пиона, к сожалению, не нашла, но аромат приятный, звучит благородно и натурально, не химозит.

Дива Дивная
Дива Дивная

Сколь довелось отведать разного зелья от гуталь, все на столько точно передают натуральный аромат, но только одной ноты! Любителям розы посвящается...
СОЛО для розы с флейтой. Моя холодная кожа совершенно не раскрывает заявленную красоту: при нанесении - это роза которой обрезали корни и поставили в вазу, следующие пару часов - роза в вазе на ярком солнце, которое обжигает ей лепестки, завершается же звучание засушенной розой из гербария, присыпанной пудрой... красивущая роза, что сказать
Жаль - столько надежд было возложено на пион(((

Gently
Gently

Розовое масло с примесью герани... оттирала от руки с мылом, еле оттерла, ужасно на меня сел(((

Rani Sahiba
Rani Sahiba

Quel Amour - мой любимчик из серии Annick Goutal. Очень женственный и оригинальный. Плюс ни на что непохожий! Чистый, мягкий, аккуратный - все это о нем. Всего в меру. Для меня это осенний аромат и для любой возрастной категории.

Арина-Ирина
Арина-Ирина

Да не шампунь, девочки, и не мыло. Стиральный порошок! НО! В хорошем смысле слова. Аромат чистоты. Запах Свеже выстиранного белья, которое сушится где нибудь на лугу. И не в жаркую погоду, а в пасмурную и ветреную. И этот ветер разносит аромат чистого белья смешанного с прохладой полевых цветов.

Свежий женственный аромат, легкий и воздушный, слегка водянистый. Ноты по отдельности не вычленяются, просто аромат создает ощущение ранней весны.

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

Очень похоже на множество люксовых компотов, ноты аромата соответствующие. Сильно слышна герань, просто чувствую себя в гераниевом саду, и мыло, типичное такое мыло (тут многие говорят, что шампунем пахнет), и больше ничего. Будто бы в ванной ты стоишь, намылившись и льешь на себя масло герани. Химозный ли? Нет. Вполне натуральный запах, но элегантный ли? Может на мне так странно раскрылся... Нужно тестить перед покупкой однозначно!

aurora_ru
aurora_ru

Может стать красивой находкой для тех, кто любит французский импрессионизм (РЕНУАР, Моне, Дега, Тулуз-Лотрек) и чувствует себя хорошо в этой эстетике.

Quel Amour! - героиня полотен Ренуара. Парижская дамочка - и в будуаре полежать, полуголой у открытого окна - и на консерваторию сходить, застегнутой на все пуговицы; У композиции есть эти контрастные грани - цветочно-ягодная свежесть (пион с виртуальной красной розой) и какие-то ноты ретро-женщины (очевидно пион и герань). То кислые красные ягоды, то сладковатая кожура персика, то молочная пудра. Женщина - молоко и кровь (в смысле сама бледная, но кровь кипит и щеки горят). Она живет в солнечной стране, вокруг нее много галантных мужчин, она не работает (замужем или, возможно, иждивенка) и (кроме консерватории) серьезными делами не занимается (она может быть требовательна к своему мужу и слугам, но избирательных прав у нее нет).

Это мое первое знакомство с Annick Goutal, я под большим впечатлением. Стиль - совершенно не мой (не люблю все французское и мещанское), цветочные композиции не люблю, подобная вещь вообще на мне смотрелась бы фривольно. Но нравится! - как произведение искусства - вижу, как качественно сделано. Надо будет маме показать, она еще верит в французские сказки и живет великим французским мифом. А я жду встречи с другими ароматами AG, может найду и для современной брутальной реальности чего!

Kapella
Kapella

Очень интересно получается! Ни один из ароматов АГ не химозит! Здорово, что даже те ароматы, которые мне не нравятся из этого дома являют собою какие-то совершенно естественные ноты природы. Так вот и этот аромат. Он мне тоже не понравился, но он какой-то живой, а не химический! Для меня это смородина, именно красная смородина в бабушкином саду во время сбора её на сок. Это полные эмалированные вёдра сока из красной смородины! Дед несёт их через весь сад, а я маленькая сижу на деревянной скамеечке возле цветника с пионами. Странные ассоциации. Но запахи иногда в памяти вызывают такое!!! Позже появляется больше сласти. Мне это не нравится. Возможно, что этот парфюмерный дом творит не для меня!
Добавлено в октябре.
Вот когда его время! Стильный красивый запах. Да, он не очень шлейфовый и стойкий, но зато гарантия, что он никого не задушит и не заставит чихать ваше начальство при вашем появлении, обеспечена. МИЛЫЙ ЗАПАХ. Подарят - не откажусь. Сама покупать скорее всего не стану. У меня и так запас "на всякий случай" имеется!

Тэт
Тэт

Красивый аромат и очень органичный,аристократичный даже.Достаточно сдержанный при условии того,что в пирамиде ягодно-фруктовые ноты,которые обычно создают впечатление компота на теле,нежели парфюма.Лично на мне по истечению короткого времени ощущается пион!именно белый пион,имеющий САМЫЙ тонкий,сладковатый и сексуально-женственный аромат.Не скажу про шлейфовость,так как наношу микродозой во избежание "компотности".Чисто на ассоциациях по аристократичности у меня схож в восприятии с Артизановской "Странной"розой.Пирамида там другая-там солирует пудровая роза,но пребывание в двух этих ароматах создает ощущение чистоты...-женщина с белоснежными..мраморными плечами и распушенными локонами..Красиво и маняще..

vilnius
vilnius

Несколько дней разнашиваю.
Для меня это потрясающий аромат цветущего сада, с розовыми пионами. Вчера в охапке букетов - розы, тюльпаны, нарцис, зелень и ПИОНЫ у меня было абсолютное ощущение, что вот он "Какая любовь!" и материализовался. Такой женственный, нежный, ествественно-природный и красивый..

Никаких ягод-фруктов на моей коже-волосах-одежде не выдает.
В общем, вчера утром, на работу в день праздничный я без раздумий использовала именно этот аромат гуталь, и сама от себя балдела первые минут 40 (пока шла на работу) и потом, если удачно повернуться или вдруг ветерок в помещении... В общем, аромат скорее не для дома, а парка, улицы, двора.

И часов через 6-7, когда от запаха вроде бы ничего не остается, один молодой человек спросил про запах, назвав его "какой то старушачий". и мне вот самои и интересно и как то страшновато - это так воспринимается другими моя водичка, или это и правда очередной большой букет нарциссов был лишним?.

Вчера утром была уверена, что хочу себе полноценный флакон (пока 10мл отливантика EDT), но пахнуть "старушкой" в восприятии других людей как то не хочется. (других реакций на аромат не было, а сама не спрашивала) В общем, загадка.
И я не против "ретро". Просто ароматы ретро, я использую крайне редко ( 10мл мицуко уж 2,5 года), берегу людей вокруг)) "Любовь", несмотря на комментарии, мне показалась не то чтобы современным, но классическим цветочным ароматом, без временным.

Милые форумчанки, кто-нибудь пробовал версию EDP? есть ли принципиальная разница?

Лето
Лето

У меня холодная кожа.

Сидит очень в стиле ретро, я бы сказала, что есть неролии альдегиды. Пирамидка вообще удивила.
Категорически не мое, категорически слушать с кожи перед покупкой!

Mimosa
Mimosa

Очень кислый аромат-думала юзу-а оказывается гранат, вишня и герань (а может еще и красная смородина) дали такой эффект-кислее аромат не встречала !!!

Natalia56
Natalia56

Сладкий, томный. Слышу персик и пион. И химическую отдушку шампуня.

summer1
summer1

похож на Jo Malone нектарин, видимо из-за персика, амбра не чувствуется

Onella
Onella

на мне сплошной моно-пион и больше ничего не слышу.
Жаль, как-то странно раскрылся.

sevulik
sevulik

Нельзя сказать, что он мне не нравится. Нравится, но временами-очень редко (50 мл пользуюсь уже второй год). Тот случай когда ты под внушением симпатичного консультанта, который с пеной во рту глагольствует о необычном сочетании пиона и розы (хотя здесь последняя в пирамиде не указана),платишь немалые деньги за не очень приятное удовольствие :))) При первом знакомстве аромат на самом деле показался изящным и необычным. Но, при использовании поняла, что на мне отдает недорогим розовым маслом-особенно в начале. Приятна только база. Но, опять таки очень редко и редко рука тянется к нему...

alvis
alvis

Абсолютный клон наэмы. Как в ней, так и здесь не слышу ничего, кроме альдегидов. Со временем в наэме таки услышала легкую розочку. Подожду, может и в Quel Amour появятся цветы.

Arret
Arret

Аромат ранней весны, когда на улице пахнет тающим снегом и свежестью. Ощущение будто в руках букет пионов тащишь.
А вот ягод и фруктов почти не слышу, а жаль - но может быть еще появятся, когда потеплеет?

Густое розовое масло.

Avantasia
Avantasia

Вот и на мне он тоже - жуткая химозина. Слава богу, до покупки дело не дошло.

cherryvinegar
cherryvinegar

Были....Слава Богу что закончились. Я из той половины женщин, которые в нем слышат шампунь с сентетическими отдушками, жвачку, какие-то химозные фруктики цветочки, да что угодно, но не запах, который на себя должна надевать женщина. Девочке 13-14 лет, может и сойдет, но лично для меня просто ни о чем, а точнее позор. Все разумеется ИМХО

MI199
MI199

Страшно хотелось пионов, а пахнет шампунем.. фруктовым.. Жаль..

Irene
Irene

В моём восприятии, это очень музыкальный аромат: тонкий, высокий, порой пронзительный, но при этом безумно притягательный. Облачаясь в "Quel Amour", будто попадаешь в другую реальность, где нет суеты и расчёта, где всё только самое прекрасное ласкает слух и зрение. Это мир высоких чувств.
Фруктовая сладость, свежесть герани, ягодная кислинка... В составе ничего особенного, но аромат уникальный.

Zlatavlaska

Аромат розы из далеких девяностых, причем советских дизайнеров, те, что именно так представляли себе этот запах.

lynxrufus
lynxrufus

Яркий, кисло-сладкий, как горсть свежей красной смородины во рту, потом проступает больше сладости, из которой расцветает восхитительный в своей натуральности пион. Аромат, который моментально поднимает мне настроение, каким бы плохим оно ни было :)

aioka
aioka

Аромат кричащий поначалу и красивый в раскрытии. Первые секунды - это фруктовый всплеск, сметающий все на своем пути. Персики, черешня, смородина - словно их бросили в блендер и включили на полную мощь. Некоторое время спустя, фруктовая вакханалия стихает, и на коже остается томный и чувственный аромат пудрового пиона. Он струится очень тихо по коже, но необычайно красив и притягателен. Мне даже кажется, что это афродизиак. Стойкость у него, однако, очень слабая - слетает за пару часов, а то и меньше.

zaliv19
zaliv19

Польстиласть на пион, заманчиво так описала этот аромат Dolorosa "Самый лучший аромат пионов... Самый чистый, живой и естественный... Огромные цветущие пионы в росе - белые, красные, но больше всего розовых...Аромат счастья" (спасибочки!). Но, увы,такого засахаренного венигрета из цветов и фруктов еще не встречала. Сладкий и пряный до жути!Жаль, будем в другом месте искать ТОТ самый пион.

свечка14
свечка14

Ай, как жалко, на мне с первой посадки замылился... Ждала пионов получила мыло-мыльное, хотя из флакошика аромат обещал понравится...слава отливантам...может еще и подружимся, а нет, хоть флаконом не обзавилась...но я все же надеюсь, очень люблю пионы

сегодня сел лучше, розы на мне нет совсем, фруктовый такой пиончик, отчетливо слышу гранат и красную смородину, недоумевала откуда? Открыла пирамидку:О! вот же они. Чудит этот аромат на моей коже, но то что выдал сегодня мне понравилось. Буду пробовать дальше

Layla
Layla

mifffffa, спасибо, вы дали мне новый угол зрения на этот аромат. Сначала я его тестила в магазине, и он мне запомнился, искрился, щекотал меня, подстрекал: "Купи меня, купи!". И вот он у меня дома. Пахнет резко, настойчиво. Он как будто довлеть надо мной пытается)) Сегодня приду и еще раз с ним "поговорю"))) Посмотрим, что он мне скажет на "Запах в лучших арабских традициях. Пиона, возомнившего себя розой."=) Чую, скажет: "Наконец-то ты меня поняла!"
Дополняю в феврале. Сегодня ношу его. Мне очень захотелось весны, взялась за мимозу Артизана и поняла, что еще не то время, не весна, а только предвкушение весны. И окутала себя этой звонкой розой Гуталь. Ах, как прозрачно, как будто взметнулась куда-то вверх, к небу моя роза! Как она свежа и хороша зимой! Но не в мороз, а вот сейчас, у нас +3 примерно. Удивила меня тонкостью звучания, хрустящей чистотой и свежестью, легкой деликатной кислинкй, натуральностью аромата бутона. Теперь знаю, когда носить!

LuLu
LuLu

Солирует красная смородина, на подпевках - черешня, гранат, персик.
Пионов и роз мне совсем не положили. А жаль...

екатерина чижова
екатерина чижова

Надо же какие разные отзывы, кому компот, кому пионы , а кому вообще на лето. Для меня это холодный, отстраненный запах герани. Так и вижу сидящую у окна девушку, думающую о очередной любовной неудаче и вдыхающей горьковатый запах герани из горшка. Еще слышу полынь, хотя она тут не числится. Своих любимых пионов еле слышу, они здесь стоят в стороне и повесили головы, опустили слегка подвявшие бутоны в низ. Шлейф от всей этой грусти и печали весьма внятный, на морозе даже оживляется, появляется наверное у девушки у окна мысли о будущем, что не все потеряно и пионы поднимают головы.
После сна в нем чувствую щекочащий , тонкий запах мускуса .
Вывод- один большой интерес, однозначно оставлю, нужно же понять как девушка поведет себя весной, летом и осенью.

Life Magnetic
Life Magnetic

Не понимаю, в чём его красота, для меня он тоскливый. Ни уму и ни сердцу. Возможен как освежающий вариант на лето, ибо совершенно не напрягает.

Galinka_G
Galinka_G

Ещё одна чУдная роза из коллекции ароматов Annick Goutal. Я давно мечтала попробовать этот аромат, т.к. слышала, что в нём можно услышать прекрасный дует розы и пиона!:-)

Это воздушное чудо напоминает мне легкую розовую (чуть с персиковым отливом) шифоновую юбку, развевающуюся на ветру. На мне он звучит свежим персиком и черешней, в обрамлении розы и пиона. Обожаю ароматы с чистым и деликатным звучанием. "Quel Amour!" как раз из таких:-). Есть в нём что-то беззаботное, летящее, радостное, светлое и даже...легкомысленное! Любовь...? Нет... Скорее, влюбленность... Ощущение замирания сердца, когда взлетаешь и опускаешься на качелях в детстве:-). Раскачиваешься, поешь любимые песни, смотришь в небо...:-))).

M. Gofman
M. Gofman

О...пионы, и мне не повезло их услышать...Но сладостный, томный, какой-то изнемогающий и чуть навязчивый лейтмотив все-таки не оставляет равнодушной. На молодой девушке его мне трудно представить, он женственно закруглен, это не первая любовь, это какое-то счастье адюльтера, ведь букет, который там слышится вовсе не девичий, если и пионы (ну кто-то же их слышит), то вишневые и уже чуть осыпающиеся, если розы, то насыщенно винные, если фрукты, то самые зрелые. И странная навязчивая нота, как боль в виске, появляющаяся через пару часов.

nccc
nccc

Один из самых моих любимых, роза и пион и много чего еще, не могу назвать его простым ну никак)) Есть что-то общее с Aria di Capri от Carthusia, который тоже обожаю. Особенно люблю летом, очень стоек и красиво раскрывается в жару. Кстати, может немного зубы сводить, видимо от смеси граната с черешней и смородиной, но мне и это в кайф)) Удивлена, но и рада его непопулярности)))

mifffffa
mifffffa

Запах арабских духов "Каир", запах моей молодой ещё мамочки. Настоящие духи. Без запахов снеди . А вот повернулась как-то, задул, видать, зефир какой-то благодатный, и померещился даже и сам Ellipse Jacques Fath! На миг. И я очутилась на солнечной стороне улицы.
Запах в лучших арабских традициях. Пиона, возомнившего себя розой. Робкой амбры, янтаря - ювелирной мастерской по его обработке. Роскошный.

IRiNAS
IRiNAS

Такая восхитительная пирамида, но нет, не могу услышать пионы(( Согласна с Afrodita - ягодная сладость. Причём навязчивая жутко. Не фонтан. А жаль...

kisaai
kisaai

Пиона мне не положили, аромат не понравился. Муж завопил,что смыла и не воняла дешевым шампунем. В общем, отложу до лучших времен, вдруг потом проявится.

Kiska
Kiska

Такой торжественный аромат. Представляю в нем сценическую девушку, женщину, приму...которой после выступления преподносят море цветов.

Mirabelle
Mirabelle

Хочу отметить замечательную стойкость и насыщенность. Очень хорош на зиму. Я не фанат аромата пионов, но здесь их особо сильно не ощущаю, хотя они вполне есть. Скорее граната, легкий оттенок персика, сладость плюс какая-то специевая суховатость. А так весьма интересный и неоднозначный хорошо "смешанный" аромат.

Afrodita
Afrodita

вот раскрылся бы на мне пионом,а еще лучше пионами.не было бы моему счастью предела....а так сладкий ягодный морс.притом начинается эта ягодная опера с граната и сладкого-сладкого персика!!!!!!!а в базе,притом очень стойкой и монотонной базе садовые ягодки.они звонко перекликаются друг с другом.смородина вместе с зеленью(у зелени смородинового куста очень специфический запах,если не ошибаюсь эти листочки используют даже в виде специй в кулинарии)а вот цветов совсем нет :-( название подобающее 'эта любовь'...я бы сказала 'очередная любовь'сладкая и специфическая,но без привкуса чуда....не лучший вариант из коллекции Аник :-) однозначно!!!!!

La Rissa
La Rissa

Dolorosa, согласна с Вми полностью, но... но только, пока не начинает стихать этот СЛИВОВЫЙ ПИОН. Через часа полтора, может, чуть меньше, появляется терпкость. Откуда? не знаю... Но аромат начинает чуть горчить, становится несколько другим... Вот как если бы эту самую сливовую косточку разгрызть и почувствовать вкус ядрышка на языке. Чуть вяжет) А вокруг продолжают благоухать подуставшие пионы и робкие розы...

Так пахнет неразделенная любовь... Или прошедшая...

Может, поэтому и "Такова любовь", что она именно ТАКОВА...

Самый лучший аромат пионов, который только можно себе представить. Самый чистый, живой и естественный. В верхних нотах какие-то фрукты указаны, но я их совершенно не чувствую. Это летний сад. Огромные цветущие пионы в росе - белые, красные, но больше всего розовых. И немного роз - фоном к пионам. Влажная трава. И все...
Аромат счастья. Просто концентрат счастья во флаконе.

Моя подруга сегодня была в нем. Я смогла оценить его со стороны. Может, и простенький, но я так люблю вдыхать его...
Доминирует розовый пион – а ведь одно время пионы называли «розами без шипов», считали родственниками, только более нежными, обычных шипастых роз! – аромат розового пиона сплетается с ароматом розовой розы, к ним слегка примешивается аромат цветущей сливы (или уж не знаю, что это такое, но похоже на цветущую сливу!), чуть-чуть персика – не сока, а свежего персика, надкушенного, брызнувшего соком. Все очень нежное, очень розовое.
Аромат любовного романа в мягкой обложке. Где героиня юна, розоволица, одета в муслиновое платье – белое в розовый цветочек – и из-под соломенной шляпки с розовой лентой выбиваются золотые локоны, и глаза у нее голубые-голубые. А герой высокий, смуглый, мускулистый, мрачный и загадочный. То есть, это аромат не настоящей любви, а идеальной, мечты о любви. Девичьей мечты. Того, что – как верят в 15 лет – обязательно когда-нибудь сбудется. А в 30 уже знают, что не сбылось и не сбудется, но иногда украдкой все же мечтают... И покупают себе эти духи, чтобы вдыхать мечту.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Quel Amour!. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Quel Amour!, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Quel Amour! от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Quel Amour! от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Annick Goutal Petite Cherie Guerlain Shalimar Christian Dior Diorissimo Serge Lutens Feminite du Bois Guerlain L'Heure Bleue Annick Goutal Songes Christian Dior Poison Annick Goutal Le Chevrefeuille Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Annick Goutal Grand Amour Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Chergui Amouage Ubar Sisley Soir de Lune Guerlain Apres l'Ondee Amouage Dia pour Femme Annick Goutal Mandragore Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca