Дизайнеры » A » цветочные фруктовые « Группы

Petite Cherie Annick Goutal для женщин

Petite Cherie Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal Petite Cherie на Ozon.ru

Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки Petite Cherie Annick Goutal для женщин Картинки

Petite Cherie Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Petite Cherie выпущен в 1998. Композиция аромата включает ноты: персик, зеленая трава, ваниль, роза и груша.

Персик Трава Ваниль Роза Груша

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Petite Cherie by Annick Goutal.

Petite Cherie Мнения об ароматах

Blanca Leticia
Blanca Leticia

Фруктовая груша, как карамель дюшес, свежая, слегка синтетическая, с водным оттенком и травяной горчинкoj. Кто слышит алюминиевое ведро - ето мускус тут так “играет“, у всех Гуталей мускус такой, мозгодробительный.
Получала много комплиментов на “очень приятный запах“ именно на етот парфюм. Похоже со стороны звучит красиво.

ps. По ощущениям - в стиле Leau D´ Issey (или Acqua di Gio) только там цветочное направление: водная лилия с горчинкой плюс мускус, а здесь фруктовое: водная груша с горчинкой плюс мускус.

Period kubizma
Period kubizma

Лично мне этот аромат пахнет банным мылом. Не романтично.

alina-net.ua
alina-net.ua

Груша, но совсем не дюшес, а китайская груша, не мягкая медовая и сочная, а хрустящая.
Еще слышу свежую зелень: росистая травка, молодая такая...
Очень летний аромат, находясь в нем, чувствуешь себя легко и беззаботно, юной и влюбленной.
Это не аромат стильных подростков нигилистов, это аромат жизнерадостный, аромат веры в жизнь, аромат первой любви, аромат молодой только что мамы, аромат ожидания долгожданного ребенка, добрый, чудесный, чистый, мягкий.

ditry2004
ditry2004

Купила этот парфюм в иль-де-боте лет семь назад, после долгих затестов. На запястье раскрылся очень мягко и нежно, такое чистое, кисловато-фруктовое начало, база нежная-нежная, цветочная. Очень понравился. Но когда надела на себя и вывела в свет, задушил. Еле дожила до вечера, дома еле отмыла. Стойкость просто поразительная, въедается в кожу. У меня вызвал горечь во рту, жжение в носу и головную боль, пришлось передарить свекрови. На нее сел идеально. Шлейф километровый, заполняет собой все пространство, в котором находится "носительница" аромата. Не на себе аромат очень нравится.

Miss.Anyuta
Miss.Anyuta

Согласна с предыдущим комментатором. алюминиевое ведро))) груши есть первые 20 секунды, потом слетают и остается запах алюминия и чего-то еще непонятно-неприятного. привозил мол чел. из франции, подделки точно быть не может, значит просто аромат такой странноватый, пустой я бы сказал, ни о чем, "алюминивая поэма" )) Хотя может на ком-то и раскроется по другому!!! Мне не подошел, увы, стоит пылится (((

Совершенно не понравился - на мне раскрылся алюминиевым ведром и мокрой тряпкой, хотя большинство ароматов бренда сидит на мне идеально. Не советую брать вслепую.

Феа
Феа

Месяц назад я родила доченьку и уже мечтаю, что спустя год мы будем гулять на летних полянках, учиться бегать по дорожкам и вместе пахнуть этими милыми грушками и нежнейшими абрикосками :) Идиллия! Осталось только заполучить "Дорогую малышку"))
Дополняю свой отзыв. Наконец-то приобрела! Лимитированную версию, она приятно отличается от классической, потому что в ней нет этого алюминиевого ведра, о котором тут многие пишут. Более изысканная, на мой нюх, более воздушная. Сначала показались нестойкими, но легкое ароматное облачко окутывает меня, создавая ощущение счастья и радости!!! А при повороте головы аромат слегка слышится и на следующее утро. Вчера впервые надела Малышку: после приятной вечерней прогулки ночью вдруг, как это изредка у людей бывает, меня осенило на новую идею в моём творчестве! Ничего себе! Спасибо Анник Гуталь!))

TassianaRoma
TassianaRoma

Эти духи мне подарил папа. Вначале они мне не очень понравились - показались слишком водянистыми и химозными. Честно говоря, до сих пор так кажется - но с ними осталось связано студенчество, почти детство, весна, беззаботность...все, что должно быть у petite cherie )))

illozur
illozur

Сейчас как никогда актуальна эта Малышка.Утром в вагоне метро от 4-х просто несло Сладкой жизнью Ланком, от 2-х что-то из Монталей, и явно не 1 пшик. Просто отравляют все вокруг сильные ароматы, до горечи в горле и головной боли. А этот легок и приятен, и совершенно недешево звучит. Стойкость тоже на высоте! Правда, моему флакону уже лет 8. Я чувствую грушу, муж говорит что пахнет абрикосами. Прикупила на всякий случай еще флакон. Просто с ужасом наблюдаю за тем, что сейчас появляется из новинок, по принципу чем мощнее, тем круче, а ведь столько есть спокойных, милых ароматов.

Алиса1985
Алиса1985

Если бы у меня была кудрявая золотоволосая дочка, то ее пушистые мягкие волосики пахли бы именно так - детской фруктовой шампунькой, согретой теплом нежного маленького тела. Начало очень яркое, но, к сожалению, очень быстро затухает, не оставляя за собой ни малейшего шлейфа.

freskafresa
freskafresa

Точно! Есть ассоциации с отдушками уходовых средств. Приятный, легкий, но EDT слетает моментально. На весну-лето

elena.a.zhuk
elena.a.zhuk

Аромат шампуня Wella Professional. Вот только тот держится раза в три дольше. 15 минут - и нет его.

Прынчеса
Прынчеса

На мне этот аромат раскрылся очень сладкой грушовой пудрой. И этой пудрой он мне напомнил "Запретный цветок" от Лолиты Лемпики. А ожидала что-то более легкое, летнее. Для меня тяжелым оказался.

elena.nesterova
elena.nesterova

Очень легкий и воздушный. Слегка уловимый компотный, но не дешевый аромат. Грушевый лимонад. Концентрация edt очень быстро слетает, парфюм требует частого обновления.

Alexc
Alexc

Персики и розочка тонкая в конце...
Мне понравился. Все отмечают грушу и в составе пирамиды она есть,я ее не очень слышу хорошо,видимо для меня звонче все же роза.
такой аромат антидепрессант.
Веет от него радостью и безмятежностью;
Название полностью соответствует содержанию.
Я покупала для дочери,прочитав все отзывы ,и хотя поносила пару дней на себе,подарила ей с удовольствием.
Все же ей он ближе.
На ней звучит потрясающе - не душит,не кричит,мило и ненавязчиво,соответственно возрасту.
Аромат предвкушений - летние длинные дни, неспешные подъемы, фруктовые завтраки и прочее приятное ничегонеделание...

...как красиво на девчонке звучит - такой милый запах- я невольно улыбаюсь ей и ему)))

Ароматы Гюталь по моему мнению совершенно необычные и звучат не так как представляются по пирамидке, поэтому тестировать обязательно.
Этот аромат удалось послушать и признаться он ну очень впечатлил - бодренький дюшес который искрится и пузырится, щекочет в носу и придаёт энергии.
Он скоре не свежачок, а энергетик - так наверное правильнее исходя из ощущений.
На ком то он раскрывается более резко и мало носибельно, более зелено, а на моей горячей коже это именно лимонад дюшес - тот самый ещё из детства, поэтому особой помпезности и серьёзности от него изначально лучше не ожидать.
Отпуск, энергичный отдых, ночной клуб - движения в ритме танца, бодрость и позитив. Вот это он самый)
Лично мне так пахнуть нравится.
Позитивный и весёлый, стойкий, качественный. Первый любимец от марки Annick Goutal.
И да, с пользовательской пирамидой согласна.

Bobrushka
Bobrushka

Аромат нужно покупать только после предварительного затеста.Мне он напомнил терпкую грушу, лежащую на окисляющемся металлическом подносе.

заДушица
заДушица

В магазине я сказала консультанту, что на лето ищу аромат похожий на "Дикие Груши" Монталя и вуа-ля! Всё уже давно придумано за нас и по 2 штуки! Мне сразу же был предложен этот аромат. Едва уловимый (не в пример Монталю), мне даже пришлось напрячься) но, таки, да - это Дюшес со льдом! Mission Complete!
P. S. Летом носить в сумочке, чтобы при необходимости обновлять аромат, тк я быстро перестаю его чувствовать на себе и кажется, что он не стойкий.

Аленна
Аленна

Я бы не сказала, что здесь чистая звонкая груша и только- в аромате есть еще и горьковатая нота такой пудрово-пряной травы-для меня она звучит сильнее груши и даже красивее).Поэтому , аромат не такой уж юный и безопасный - эта пряная нота несет с собой сексуальность).

torrychka
torrychka

У меня ПВ. Купила в слепую и очень рада! Действительно нежный, невесомый ароматец ! Он из ряда тех, которые на себе не ощущаешь, лишь тонкий шлейф иногда дает о себе знать. Сегодня на работе сделали комплимент и поинтересовались что так приятно пахнет)) Для меня это нежная мускусно-грушевая замшечка с каплей сандала. Люблю его за его прозрачность!

Wintergal
Wintergal

Понюхала запястье, услышала какую-то пряную траву, что аж засвербило в носу, какой-то фруктик, все это слабенькое, хоть и обильно оросила запястье из миниатюрки-сплеша. Читала комментарии, все слышат грушу. Удивлялась, нюхала свою руку, груши или ситро так и не появилось. И только когда кто-то сильно внизу страницы упомянул китайскую грушу, все стало на свои места. Есть очень хрусткие круглые коричневые китайские груши, так вот они действительно пахнут именно так - несладко, свежо. и все равно на мне это специевый аромат, даже груши очень мало. Неплохо, но пока не поняла, куда я могу так пахнуть - на детский утренник?
UPD: стойкость EDT - 30 минут, все время плотно прижимая нос к запястью.

Maryca
Maryca

Именно после этого аромата поняла что безумно люблю грушу в духах, а раньше мне все фруктовые запахи не нравились. Для меня это чистая груша, кроме нее ничего не чувствую, свежая, только что сорванная и только что разрезанная. Аромат однозначно не вечерний, стойкость средняя, шлейф средний, легкий летний запах на каждый день:)

krasapeta
krasapeta

Груша.Немного терпкая,с капелькой меда,запеченная груша.Нравится)
У меня ПВ.

ludmila.duliy
ludmila.duliy

Не стоит расстраиваться если вдруг аромат не понравился в тв или в пв, стоит лишь открыть их через неделю месяц ото и два как аромат начнет по другому с вами "разговаривать" . Так уж устроены селективы они играют с нашим носом памятью и воображением, это как фильм просмотреть в 16 и пересмотреть в 30 . А если в положении запахи вообще либо сильно воспринимаются организмом либо не слышаться вообще. У меня пв чисто летний аромат, зима не для него. Пахнет свежестью и одновременно груша подслащивает букет. В целом хороший аромат не раздражает.

Spillka
Spillka

Мне пахнет слегка подпортившимися грушами, в течение дня - по мере испарения - аромат становится лёгким и милым, но и только.

Upd: Удивительно мне, но от мужчин хорошие отзывы (даже, был случай недавно, незнакомцы, проходящие мимо, парфюм отметили)...

travka06
travka06

Сегодня обзавелась!Сейчас нахожусь в интересном положении и от всех ароматов просто напросто тошнит.Зашла в идб, затестила эти и влюбилась!!!Пахло грушами!Без сладости,без всяких излишеств,свежими,хрустящими грушами с водой.Долго ходила думала успела с ними и пообедать и погулять и выпить чашечку кофе.Организм среагировал на них очень хорошо.Впервые за 7 месяцев мне захотелось именно окутать себя парфюмом.Побежала покупать.Схватила .В машине быстрее открывать,а там......ни груш,ни персиков,ни воды.Пахну чем то мускусно сладким.Сижу плачу!((((((Может ли ПВ сильно отличаться от ТВ?Потому что если уж такие разные запахи,то у меня 2 варианта.
1.Тестила я пв,а купила тв
2.тестер поменял свой запах ( в силу различных причин). Ну может кто то поможет разобраться?

ZENS
ZENS

Аромат Ностальжи!!! Взморье, чарующий пологий берег, чистого, бирюзово - лазурного моря, белоснежный, теплый, прогретый песок, я в шезлонге с томиком любимых стихов... Встала, сладостно потянувшись, нарушила морскую гладь, войдя в воду. Ступни ног, ласково облизывают волны, то набегая, то отбегая, игриво, словно испытывают щенячий восторг :) Небо иссиня голубое- голубое, такое, что от этой голубизны, хочется зажмурится, даже через темные очки :) На небосводе ни облачка, только изящно, красиво и горделиво взмахнув крылами, рассекая эту неба синь, парит белоснежная "Лариса", "Лаура" или по-просту Чайка... Горизонт прекрасен! Лазурит, пронизанный бирюзой, сливается с синевой и голубизной! Красота необыкновенная! Воздух и вода, две стихии слились в сладком поцелуе в одно единое целое... Южный теплый ветер, летний морской бриз, ласково обдувает и колышет мое ситцевое платье с бантом, цвета экрю. Он запутался в моих рыжих кудряшках :) одной рукой придерживаю соломенную шляпку, щурюсь от того, что солнышко лучиком носик щекочет :) Доброго дня! Пожелать очень хочет :) Солнышко, такое доброе, всех хочет обогреть и подарить своей частички Божий свет :) Во-второй руке прижатый к груди томик любимых стихов Блока, стою в упоении счастья, глядя в горизонт и душа рвется ввысь к небесам... Мысли о прочитанном, заставляют невольно улыбнуться, предаться мечтам и грезам... Же тем! Же тем! Же тем!... Воображение, явственно и где-то навязчиво рисует образы Ассоль и Симоны :) Мой Вояж завершен, это самое лучшее, - Лучше! :) Я- дома! Воздух чистый и свежий, с примесью моих надежд :) Откуда-то доноситься пьянящий, зовущий, манящий, сладчайший аромат... Это фрукты, цветы, какая-то зелень и что-то еще... Аромат - Шарман! Иду на запах :) в свой домик у моря, песок закончился, легкой поступью ступаю на свежую, сочную траву-мураву :) один составляющий найден! :) Терраса залитая солнечным светом, игривый ветерок колышет занавески из белой, воздушной органзы, а вместе с ними и розовые кусты, которые обрамляют террасу, найден второй составляющий :) , но все же аромат - медово сладкий, только я еще до него не дошла :) На террасе ничего лишнего, уютная плетеная мебель из ротанга, шесть кресел и большой стол. На столе ваза с цветами, да, да, это именно кустовые, нежные розовые розы, рядом горячий самовар, свежезаваренный чай, креманка со свежим медом, и вот наконец-то, то, от чего голова идет кругом, большая чаша, а в ней Груши! Спелые, сочные, янтарно желтые, медово сладкие Груши, самые необыкновенные груши, каких нигде нет, щедро обласканные любовью южного солнца и заботливыми руками моих дорогих родителей. Груши из нашего сада! На сладость груш, прилетела маленькая труженица, Ее Величество- пчелка! :) хороший признак , (никакой химии), все натюрель...:) Все родные, любимые и дорогие сердцу люди, вновь, рядом со мной. Собрались чаевничать на террасе, распахнулись двери, входит мама и вносит свой фирменный необыкновенно вкусный Персиковый пирог, щедро посыпанный ванильно-сахарной пудрой! Все ингредиенты сложились воедино и родился шедевр Petite Cherie! Персики, из того же, обласкиванного любовью и заботой, теплотой родных рук - волшебного сада! Мама лукаво улыбаясь спрашивает меня: - Ну, что моя Дорогая малышка, (Мон петит шери) отдохнула?! Я обнимаю ее, целую теплые, нежные, такие ласковые руки и говорю: Мерси! Спасибо! Мерси боку, боку! Обещаю, что в следующий раз, я приеду из своих каменных джунглей на более долгий срок... Она целует меня в обе щечки и носик с веснушками и говорит, всегда ждет свое "рыжее, обласканное солнышком счастье"! :) Дорогая малышка - это не просто аромат химии, нот и прочего, это мое маленькое рыжее Счастье!

Divina

На мой взгляд, Малышка очень французский аромат, в нём есть лёгкость, романтичность, природность, естественность и лёгкое очарование. В общем, всё то, что лично у меня ассоциируется с молодыми француженками.
Дорогая Малышка мне кажется одновременно и вкусной, и радостной композицией. Она начинается нотами скошенной травы, разбавленных нотами сочной вишни, затем роза создаёт лёгкую мускусную дымку, а потом превращается в слегка недозрелую грушу с каким-то металлическим привкусом. Вот из-за этого металлического “привкуса” (интересно, что его даёт?) я бы не отнесла этот парфюм к гурманским, вкусным и сладким ароматам. Из-за этой металлической ноты я и ношу его не так часто, а лишь под настроение.
Дорогая Малышка ассоциируется у меня с лёгкими летними платьями в горошек, с беззаботным детством, с велосипедными прогулками на даче. Лично для меня это - дача, июнь, велосипед, качели, гамак, миски с вишней и черешней, корзинки с яблоками и грушами, пчёлы кружат над цветами, ящерицы ползают в зелёной траве. Моё дачное лето, которое было тогда, когда я была моложе на 15 лет, и которое есть сейчас.

MirGehtEsGut
MirGehtEsGut

Легкий, свежий, жизнерадостный. Обожаю его, для меня это запах лета. Стойкость, к сожалению страдает, да и стоимость для такой водички, мне кажется, завышена. Но он дарит столько положительных эмоций, что все ему прощаю!

janas
janas

А я не согласна с тем,что аромат детский и абсолютно безобидный. В нём присутствует такая, может на первый взгляд не ощутимая, но манкость и чувственность,женственность, с присущей ей хрупкостью. Не верится, что в пирамидке нет мускуса - я его явно ощущаю в этом аромате. А может быть роза, спутником которой он зачастую является в ароматах, вызывает такую ассоциацию. Как бы там ни было, но на мне Малышка превращается в такую искусительницу - Набоковскую Лолиту я конечно уже давно переросла, но с этим ароматом сбрасываю десяток лет точно, не боясь при этом оказаться смешной. Наоборот, мне он очень идёт и поддерживает хорошее расположение духа. Стойкость меняется в зависимости от погоды - в прохладное время держится дольше, особенно на волосах. Между туалетной и парфюмированной водой нет ощутимой разницы, разве что туалетную на себе даже дольше слышу.

Black Orchid
Black Orchid

Согласна с мнениями, что аромат абсолютно не стойкий, сам запах очень вкусный, и флакончик с помпой, и крышкой в виде бабочек просто фетиш, но на мой взгляд не стоит своих денег, ведь парфюм хоть как то должен быть слышен :( а тут даже на пару часов не хватает, если только за флакончик и платить

НатальяИрк
НатальяИрк

Абсолютно нестойкий, 15 минут и ничего. Сам аромат - сплошное разочарование. Кислый шампунь, не играет, не раскрывается, вообще никакой. А по пирамидке надеялась на вкусный свежачок;)

Ksusha-1972
Ksusha-1972

Не слышу, второй день. Ничего...Наношу на запястье, яблоко, через пару секунд груша , через минуту ничего не слышу, ну есть какоя то неуловимая тень какого то запаха ( (я догадываюсь, что груши) , но я скорее знаю об этом запахе, чем слышу его.

Onella
Onella

Свежий летний аромат. Груша в зелени.
Пичем груша конфетно-барбарисочная,
на фоне зеленой приятной травянистости.
Но все же аромат из разряда "ничего особенного".

vicvic90
vicvic90

милый, игривый, по-детски наивый. Люблю этот аромат.

Jo Zefin
Jo Zefin

нельзя не улыбаться,когда чувствуешь этот аромат)))Аромат детства, наверное.Такоей беззаботный,радостный,искрящийся!Спелая груша!Ну как можно было так целиком и полностью передать запах груши?Натуральной!Для меня это непостижимо!Я не люблю грушу-не люблю,потомучто никто не передал её так натурально,как сделала это Анник Готаль.Везде она душит сладостью,повсюду она то висит угрожающим сладким облаком,то химозит.А тут-нет.И я балдею как подросток))) и вообще слов у меня нет...)))))

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Неожиданно получила в подарок Petite Cherie:) Будучи впечатлительной и мечтательной, видимо, я непроизвольно "напросилась" на это душевное чудо. И смутилась... Я уже давно не юная лань, и бабочки в животе порхают всё реже...
...Прозрачный, чистый, натуральный запах спелой груши. Вначале мелькает яблочная кислинка, что служит поводом считать грушку зеленоватой, но, на самом деле, точь-в-точь так же пахнут созревшие лимонного цвета груши, которыми плодоносит дерево в моём саду. Они очень ароматны, и мне почему-то хочется назвать их медовыми... Нет, не из-за сладости, не по причине вкусовых особенностей... Просто их божественный аромат навевает идиллические картинки, как эти плоды под ласковым солнцем наливаются светом и сладостью, и если получить нектар из такого сорта груши, то представляешь себе, что он будет переливаться, как прозрачная медовая капля... Хотя это, конечно, иллюзия, возникающая исключительно благодаря аромату груши. Ну и свежесть в парфюме чуточку усилена, со временем эта фруктовая свежесть на моей коже всё заметнее смешивается с травяным ароматом, и свежесть становится слегка терпковатой. Розу слышу с первых минут, нежным свеже-зелёным фоном... И весь этот чудесный свежий нектар приправлен жменькой какой-то душещипательной травки... Ваниль слышу на себе слабо, и также немного - нежнейший мускус... Возможно, Анник вкладывала в своё творение глубокий философский смысл, но получилось просто и красиво.
Наверное, я никогда не чувствовала себя достаточно легко, достаточно безбрежно, чтобы носить такой аромат с удовольствием. Он не просто светлый и позитивный, он для души, которая в гармонии сама с собой и миром, для девушки или женщины, способной раствориться в своём счастье, когда или в силу возраста или по каким-то другим причинам пребываешь в блаженном неведении относительно суровой правды жизни... И одиозным раздражающим парфюмом он точно ни для кого не станет. Я понимаю, что он приятен и утончён, но по прошествии времени просто перестаю замечать его на себе... Всё-таки, к таким природным ароматам надо быть внутренне очень открытой...

ell.lena
ell.lena

А мне напомнил пион со мхом Джо Малон

Фиона
Фиона

Моя дорогая, моя милая малышка, сладкая моя девочка. Вот ты и стала наконец взрослой, изменился даже твой запах. Из чарующей невинности тела льётся сладко-телесный аромат будущего. Ты не замечаешь, как чудесен этот зимний солнечный день с ледяными осколками и мокрой грязью на тротуаре, потому что живёшь своими смелыми и детскими мечтами о грядущем. Не замечая настоящего, ты, моя дорогая малышка, устремлена в своё неведомое пока будущее. Каким оно будет? Обыденным? Волшебным? Успешным? Спокойным? Никто не знает, и ты не ведаешь. Настанет день, когда ты начнёшь ценить каждое мгновение реальной жизни, и горькое, и сладкое, но это ещё очень нескоро. Пока ты живёшь в своём прекрасном и иллюзорном мире грёз, духов, неспешных романтичных прогулок, среди шелеста библиотечных книг и листвы деревьев, читаешь стихи о любви и тайком разглядываешь репродукции Пуссена с обнажёнными мужчинами.

katarioss
katarioss

Парфюм молодости и невинности, детской наивности. Рисуется картинка: лето, утро, солнце сквозь окно, мирно покачивающиеся от ветра белые ситцевые занавески, а в комнате- спящая молодая девушка и ее аромат Petite Cherie...

Vanillika
Vanillika

Очень приятный и легкий запах. Но к сожалению совсем не стойкий на мне.

FOR ME!
FOR ME!

Я очень комфортно чувствую себя в этих духах, редких и неизбитых: я еще ни разу не встретила этот запах на ком-то другом! Анник Гуталь посвятила их своей дочери Камилле, но когда та была уже взрослой... Возможно, это такая своеобразная ностальгия по дочке-ребенку, по милым интимным моментам, когда зарываясь носом в ее волосы, ловился этот очень натуральный фруктовый запах шампуня, запутавшийся в ее локонах... Peut être...
Парфюм действительно очень оригинальный и нежный. Запах груши, который априори для меня очень девичий запах, здесь же приобретает довольно женское (женственное) звучание. Сладкие ноты почти не слышны, это сочная, но недозрелая груша, которая дает удивительное ощущение свежести, почти осязаемое, почти хрустящее... Как леденцы Холодок, но на ольфакторном уровне ... Этот грушевый эликсир просто спасает меня в жару!
Хороший выбор для элегантной и естественной молодой женщины, которая любит комфорт и мягкие ткани.

Ласковая
Ласковая

Странные ассоциации выдаёт мозг. Мне почему-то напоминает Hypnose от Lancome, только более нежное звучание... Пирамидка вроде разная, а вот надо же...

Vejetis
Vejetis

Очаровательный аромат. Такой юный и свежий. Груша с лёгкой кислинкой. Мне напоминает грушевый сидр, чуть-чуть с эссенцией, но ровно на столько, чтобы быть парфюмерным ароматом, а не кулинарным.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Какой же это божественный нектар из персика и груши!!!! Так пахнут ангелы должно быть, богини обитающие на Олимпе, лесные нимфы. Аромат нежный, вкусный, очень красивый и главное необычный. Любовь на века!

masha.f
masha.f

долго его тестила перед покупкой. был грушей, после стал кондеем для одежды..

Chiara Manzoni
Chiara Manzoni

Такой невинный умиротвояющий аромат для девушек, в чьих душах на данный момент не бушуют сомнения и сильные страсти. Имхо.
Их носила моя подруга, японка, такая внешне и по характеру хеллоу китти:))) во время счастливой беременности, это был момент расцвета ее женственности. Ну настолько они комплиментарны были с этим ароматом!
Я, вдыхая на ней Petit Cherie , чувствовали себя в... теплой желтенькой чуточку-сливочной, больше по цвету, яичной скорлупе. Умиротворенно, защищенно, гармонично.

mary mary
mary mary

пахнет действительно грушами, плюс легкая зеленая нота. этим конечно всё не ограничивается, но дальше сложно разложить на ноты. весьма богатая и необычная композиция, но на любителя.
это моя дебютная Гуталь =) из всех выбрала именно его, таким он мне показался нестандартным и любопытным, чуть ли не влюбилась в него, но вскоре понимание того, зачем мне нужен этот аромат и как я его могла выбрать ушло. и теперь я пытаюсь с ним подружиться. он мне так нравится на моей маме, да и вообще нет желания расставаться с флаконом.
у меня одп, резкости никакой, а стойкость действительно оставляет желать лучшего, хотя иногда его не ощущаешь, а другие ловят шлейф) но всё равно держится неважно.
однако ж шейный платок благоухает пару дней, чем-то очень тонким и изысканным. база радует!

Gilmen
Gilmen

Аромат для принцессы в персиковом платье))

Лорэлея
Лорэлея

При первом подходе,примерно месяц назад,не оценила.В первые минуты действительно свежая груша и персик,потом быстро замылился.Я его отложила в сторонку.И вот сейчас решила опять попробовать.Ведёт себя так же,но моя реакция совершенно другая:вот это самое замыливание,вернее переход в грушево-зелёную свежесть мне кажется наиболее привлекательным.Это запах чистого тела,как здесь многие отметили,с лёгким ароматом цветущей груши.Почему-то каждый день хочется выбирать его.В тёплую и даже жаркую погоду абсолютно не химозен и не навязчив,не раздражает.Для меня он не обычен,не носила подобных ароматов раньше,в нём легко и комфортно.На счёт стойкости-исчезает постепенно,да в течение часов 5,достаточно.Наверное если бы был более стойким,был бы другим.

Mashus
Mashus

Долго к нему подбиралсь, все надеялась подружиться. Ходила на затест раз 5. Стойкость у него неплохая, часов 6 - не меньше..По началу невероятно девичий, нежный, игривый, слышны теплые нотки груши и персика. Вообщем все то, что я искала к предстоящей весне.. НО спустя минут 20 вся эта весенняя мягкая композиция сменяется дешевым жидким мылом, которое просто невыносимо на себе ощущать оставшиеся 5 часов...Обидно!(

kaprizka
kaprizka

Он действительно милый! Что то очень знакомое, нежное, уютное, родом из детства. Поначалу что то немного мыльноватое улавливается, от сочетания груша+трава+персик, но эта мыльность слышна (чуть-чуть) только в прохладную погоду, его же время - лето, и в пир и в мир! Необычное ощущение в нём как будто ты в парфюме и вроде бы нет, сидит как вторая кожа, муж сказал "люблю когда ты естественно пахнешь", непонял что я в парфюме, ну и я не стала его разубеждать, пусть это будет наш маленький с малышкой секрет

Odiliya
Odiliya

Хотелось бы иметь его на лето.Легкий флирт.Роман без продолжения.

karabirovi4
karabirovi4

Единственный мой селективный парфюм. Безусловно хорош. Для меня это объемный аромат. Груша, цветущий сад, чистота, белые цветы в кувшине, кружевная скатерть на круглом столе.
Безусловно поздняя весна, май, цветущие деревья, молодая листва.
Идеальный аромат как для улицы, так и для закрытых помещений. Притягивает, хочется вдыхать снова и снова.

Helenleo
Helenleo

Невесомый, легкомысленный, девичий. Когда настроение и наряд летяще-воздушные, когда хочется почувствовать себя вновь 16-летней - тогда время Малышки. Когда плохое самочувствие, отвратное настроение и почти все запахи кажутся тяжелыми, удушающими, доводящими до головной боли и тошноты - Малышка незаменима. Очень легкая и нестойкая - там, где другого парфюма довольно 1-2 пшиков, чтобы окутать с ног до головы, Малышке нужно пять. Но я ей это прощаю за ее очаровательное легкомыслие

Iren Morris
Iren Morris

Попробовала. Сначала, открыв флакончик, прямо облизнулась - пахло грушей и цветами, вкусно и заманчиво. Пшикнула на запястье - сразу же удушил, запах лично для меня очень резкий. Минут через 15 вся заманчивость выветрилась и запахло туалетным мылом - самым простым и дешевым. Видимо, снова мускус сыграл со мной злую шутку - он часто на меня "не садится". Стойкость - часов шесть, по истечении этого времени мне вообще ничем не пахнет.

MarkiZa
MarkiZa

Запах-хамелеон,мужу он напоминает свежескошенное сено,а мне мыльную грушу.Ему нравится,а я пока не решила хочу ли я пахнуть грушей,так и стоит флакончик без пары пшиков,а еще они нестойкие,что в моем случае скорее плюс чем минус.Но я все же надеюсь его полюбить,жду лета и может они еще себя проявят)))

MarinaStar27
MarinaStar27

Нежнейший, тонкий, еле уловимый аромат!!! Он один из тех ,который наносишь на себя как вторую кожу, его практически не слышно, но в тоже время он есть!!! На мне была только груша. Пользовалась им лет 6 назад, но в период беременности из-за придирчивости к запахам оттолкнуло меня от него. Позже я, конечно, пыталась к нему вернуться, но уже не сложилось прежднего тандема у нас...Остался в моей памяти!

annuto4ka
annuto4ka

Нравится очень, моя любовь!!! Груша, очень нежная, не такая сладкая как в Feraud Paris он категорически не понравился в плане груши - слишком приторно. Пробовала и туалетку и парфюмиированную воду. Туалетка - супер, по мне она нежнее, хотя стойкость больше парфюмированной, одежда пахнет и на следующий день, на коже мЫ сроднились так, что я его почти не чувствую, но окружающие замечают :)

Rina
Rina

Показался приятным, но боялась, что утомит своей простотой. Однако я его полюбила. Для себя его охарактеризовала как аромат ангела. Мягкий, нежный, тонкий, вкусный :) Сижу в декрете с дочкой и рада, что у меня есть этот аромат, рука часто тянется именно к нему.

Fuckin' lawyer
Fuckin' lawyer

Этот аромат был на мне в день свадьбы- уже год прошел, а чехол, в котором платье было запаковано, до сих пор пахнет. Правда, вылили почти полфлакона))) не могу сказать, что в восторге- в качестве пафюма невесты я выбрала кожу персика от КЕйко Мишери, но его не было в магазине в тот момент и не ожидали поступления, поэтому выбрала Гюталь.Аромат очень легкий, грушевый. Но.... Есть в нем какая то синтетическая нотка, которая чувствуется после нанесения на кожу..... И немного напрягает. Зато стойкий и яркий.

M. Gofman
M. Gofman

Мне кажется газированной водичкой "Дюшес", однозначный, без интриги, простой, милый, нетребовательный, бесхарактерный.

Матроскина
Матроскина

Насколько привлекателен при первом знакомстве, настолько неинтересен в нОске. Милый, нежный, свежий превращается в пыльно-мыльный. Компонентов в нем чтоли не хватает...Груша не сочная и не зеленая, а из пенопласта, покрытая воском, в вазе лежит. Не играет, не раскрывается, у Гуталь есть намного поинтереснее ароматы.

Angel-lika777
Angel-lika777

За три недели летом использовала 50 мл аромат абсолютно не напрягает, нежная фруктовая водичка, никакой химии, рекомендую для жаркого времени года.

widder
widder

Один из самых позитивных ароматов. Сладковатая травка. Пахнет влажной кожей после душа, безмятежностью, молодостью. Не раздражает ни одной нотой. Очень нравится. И тв и пв очень приятные. Особой разницы не заметила.

Kirisha
Kirisha

Этим летом с удовольствием извела пробирку, но на полноценный флакон вряд ли решусь - очень натуральная в начале груша слишком быстро замыливалась, и аромат превращался не то в гель для душа, не то в отдушку кондиционера для белья - в принципе, тоже не самые плохие ароматы, но за такие деньги хотелось бы чего-нибудь более натурального)))

Suhofruktina
Suhofruktina

Был флакон - расстались очень быстро. Потом опомнилась, переживала, хотелось снова вернуться. Приобрела отливант - поняла, что расставались не зря.

Груша водянистая и несладкая, как безвкусные китайские груши в супермаркетах. Что-то другое дает сладость, но не этот фрукт. Аромат какой-то сырости непонятного происхождения.

Приятная прозрачная вода, но простоватая. Если б действительно были в нем ноты газировки, щекочущие, бодрящие.. А так, честно говоря, даже в парк на прогулку не хочется использовать, не то что в люди выйти.

Любителям очень сладких груш можно попробовать Ferraud во флаконе-солнце. Он, конечно, приторный, но более интересный.
А поклонников фруктовых лимонадов может понравиться более характерный Kors.

sladkajamoja
sladkajamoja

Грушевое мыло))), может на другом теле и красиво звучит. А так, аромат в духе Гуталь, звонкий, узнаваемый, непосредственный как молодость)))

Merry_Poppins
Merry_Poppins

Купила больше года назад и до сих пор в него влюблена. Тестировала в туалетке и парф.воде, в туалетке на мне звучит нежнее, нравится больше, поэтому купила его. Ношу под романтическое настроение или когда не знаю, чем бы еще политься. Никогда не раздражает и не надоедает. Кроме груши на мне отчетливо слышится свежая розочка.

Monica
Monica

в концентрации EDT слышим свежий аромат, такое ощущение, что когда цветут вишни, мы наклонились над веточкой белых приятных цветов сакуры. Отлично! Свежо! Нет сладости, думаю, многим должен понравиться

Saturday
Saturday

Неужели никто кроме меня не чувствует здесь тошнотворный металлический привкус, от которого кровь стынет в жилах? Наверное, только я токсикозила всю беременность и пила омерзительные "препараты железа" для победы над анемией... Воспоминания настолько яркие, что тошнит наяву.

Ertrina
Ertrina

Моя кожа его высушила и превратила в детскую шампуньку, где тёплая ваниль, где свежая трава? :( хотя на блоттере казался очень вкусным

La Rissa
La Rissa

Незрелые персики-абрикосы в мягком нежно-пудровом обрамлении. И немного несладких груш).
Пахнет безмятежностью и чистотой...

Эттеншн! Носить только во влажную погоду.

*************
Однако, если бы тестила с закрытыми глазами, возможно, осталась бы равнодушной. Но я ЗНАЛА, что это Гуталь. И не услышала ни химозинки, ни простоты компотной...
А так - знаю, что это Гуталь, за ТО и люблю)))

FlaSH
FlaSH

Миленькая водичка простая. Летом освежала. Приятный запах груши. Очень радостный, искрящийся, прохладный, свежий свежий и сладенький. Но быстро надоел и запах химозой.

11sanna11
11sanna11

мне тоже напомнил запах детских волос.а так травяное мыло, нет даже не так ЯБЛОЧНЫЕ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ!!!!!!

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Милая нежная водичка) У меня в концентрации EDT. Мне пахнет как лимончик засыпанный сверху сахаром. В моем детстве мама делала такое вкуснющее лакомство - лимоны нарезала кружочками и слоями засыпала их сахаром. Очень вкусно и ароматно! Я могла это есть ложками.
Через некоторое время на первый план выходит мармеладная ванилька. Именно мармеладная, благодаря своим свежим нотам. В базе получается лимонно-ванильный мармелад. Детское лакомство)) Рекомендуется надевать его в романтическом и шаловливо-игривом настроении))

Frozen Icon
Frozen Icon

Этот аромат ассоциируется у меня с запахом детских волос. Умиротворяющий, спокойный, пропитанный обволакивающей нежностью...

Нюша
Нюша

Купила дочке, ну и сама иногда прикладываюсь:) На мне - дюшес и персик. Очень поднимает настроение! Жаль, что нестойкий...

Nintja
Nintja

Одна сплошная груша. Пахнет как фруктовый салат, сок, или джем. Не хватает каких-то специй, или лимончика

Divina

Люблю носить "petite cherie" на даче, в мае-июне, когда всё уже зацвело-распустилось, ярко светит солнце и блаженно-счастливое настроение. В таком состоянии этот аромат в тему. Пахнет грушей, но несладкой, а с кислинкой и какими-то белыми цветами. Стойкость средняя.

Marfa Sobakina
Marfa Sobakina

Нежный и жизнерадостный. Повышает настроение. Жаль, стойкость никакая. Такой бы чудный аромат - розово-фруктовый сад во флакончике! - да сделать стойким.
Но, видно, нет в мире совершенства.

guest_Философия
guest_Философия

Аромат очень приятный, но стойкости нет. На мне пахнет розой, никакой груши не чувствую.

Batinka
Batinka

Очень милый и жизнерадостный, но на коже капризничает - выдает металлическую нотку. Стойкость на троечку, а вот шлейфа нет абсолютно. :(

Викушонок1
Викушонок1

Один из моих любимых ароматов. Когда я с Петит у меня прекраное весеннее настроение и он абсалютно меня не душит..Как он может душить вообще не понимаю!!??

У меня edt не могу сказать что очень стойкий.Мне хватает на пол дня точно.Есть еще edp, но я слышала что запах отличаеться и не в лучшую сторону..

Нежная сладость, груша и персик, спелые и ароматные, в сочетании с чуть кисловатой свежей розой - с куста. Летнее утро в саду. Бесконечно нежный аромат, окутывающий, мягкий. В нем приятно засыпать. Никакой приторности не ощущаю. Он слишком прозрачен, чтобы быть приторным.

шкатулка
шкатулка

Так пах лимонад "Дюшес" в моем далеком детстве:). При кажущейся простоте- сложно найти другой такой аромат, столь соотвествующий своему названию-действительно рождает ассоциации с чем-то легким , невесомым и очень юным.А сидит, увы, не на всех, Гютали капризны в посадке- к счастью- я с ними дружу уже давно:)

guest_Fegi
guest_Fegi

Обычно от сладких запахов у меня голова болит, но этот и сладкий и свежий одновременно. На лето отлично подходит. Запах чистоты,как будто ты после душа. Люблю этот аромат, он поднимает настроение!

avany
avany

Нежный аромат созданный с любовью)

Ланвин
Ланвин

А у меня все по-составу: груша (причем зеленая) растет рядом с кустом роз.Может это сочетание и напоминает яблоко,но мне так нравится)))Свежий,летний,прохладный, ненавязчивый.Правда за более взрослой девушке будет смотреться простовато,а мне в самый раз=)))

Pro_et_Contra
Pro_et_Contra

а по мне, так пахнет мочеными яблоками...

Antea13
Antea13

В небольших дозах действительна груша. А вчера сделала 2 пшика, то вылезло химозное яблоко. Может намазом надо наносить, а не пшиком.

kiskalt
kiskalt

А мне почему-то пахнет пенками от свежесваренного варенья...

Viasol
Viasol

Милая, свежая и жизнерадостная водичка, я в ней себя чувствую маленькой девочкой. Приятно, но не более.

akanta
akanta

Легкий приятный зелено-грушевый компотик. Ничего особенного.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Petite Cherie. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Petite Cherie, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Petite Cherie от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Petite Cherie от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Un Bois Vanille L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Tobacco Vanille Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Serge Lutens Datura Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford White Musk Collection White Suede Chanel Cristalle Eau Verte Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Annick Goutal Le Chevrefeuille L`Artisan Parfumeur Bois Farine Annick Goutal La Violette Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Chergui Annick Goutal Ninfeo Mio