Дизайнеры » A » древесные фужерные « Группы

Ninfeo Mio Annick Goutal для мужчин и женщин

Ninfeo Mio Annick Goutal для мужчин и женщин

Купить Annick Goutal Ninfeo Mio на Ozon.ru

Ninfeo Mio Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки Ninfeo Mio Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки

Ninfeo Mio Annick Goutal - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Ninfeo Mio выпущен в 2010. Верхние ноты: Цитрон, Амальфитанский лимон, Гальбанум, Петитгрейн и Горький апельсин; ноты сердца: Лист инжира и Мастиковое дерево; базовая нота: Древесные ноты.

Цитрон Амальфитанский лимон Гальбанум Петитгрейн Горький апельсин

Лист инжира Мастиковое дерево

Древесные ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ninfeo Mio by Annick Goutal.

Ninfeo Mio Мнения об ароматах

gabriella82
gabriella82

Очень приятный! Так пахнет в том месте, где приток реки впадает в большую реку. Там много всякой зелени, охапки крапивы, нагретой солнцем. Сырой воздух, прохлада. Отличие от нашей природы - сладковатые ноты кокоса. Необычно звучит, свежо и природно.

Ириса
Ириса

Тестировала его в поездке на Алтай. Где, казалось бы, не до парфюмов. Но он с каждым днем влюблял меня в себя. Невероятно красивый сочный и терпкий старт инжирного листа, горьковатой травы. Затем сменяется нежностью сливочного кокоса, совершенно несладкого. Он не похож ни на что совершенно. Чистый и волшебный аромат. Флакон выше всяких похвал. Наслаждаюсь тем, что он у меня есть теперь)

AnastasiaЯ
AnastasiaЯ

О Боже! Какие помидоры и стебли-листья помидор??? Простите, но мне кажется, что это отзывы тех, кто его не носил. Нет никаких помидор!!! Чудесные цитрусы и травы, по мне даже немного мелиссы. Самый сочный, зеленый аромат и необычно свежий. Много комплиментов и восторгов собирает летом, зимой - увы, уходит в ноль.

pollywood
pollywood

Реминисценция детства! Такие личные воспоминания, что лучше просто зажмурюсь, вдохну Ninfeo Mio - и окажусь там, где всегда солнце, абрикосовые деревья, душистые сушеные травы в прохладной летней кухне, где любой прием пищи - всегда на свежем воздухе, где подсолнухи, цветы, которые только начинают раскрываться в сумерки, где по вечерам стрекочут сверчки или бог знает кто, где... где... где...
Не парфюм, а просто лирика.

~ раскрытие: лимоны - травы - деревяшки;
~ шлейф: средний;
~ стойкость: более 6 часов (только на запястье! При соприкосновении с волосами или одеждой, мне кажется, неделями может держаться);

Спасибо, Анник Гуталь, за произведение искусства.

10/10.

Julietta soul melodie
Julietta soul melodie

На мне, на старте Нимфеа Мио заявляет отчетливым запахом петит-грейна и нероли, и таким абсолютно узнаваемым, словно это чистое эфирное масло, при этом присутствует супер-приятное ощущение озона и кислорода и может быть чего водно-болотного,свежего,простого и летнего.
Потом же в раскрытии распускается сочная зелень,очень звонкая,тонкая и не банальная ,которую словно срывают с земли и на её стеблях появляется липковатое, растительное белое молочко, типа ,как у цветов одуванчика...,
Самое странное,что в итоге- чуть позже все резко меняется и этот атмосферный фужер начинает себя проявлять чуть ли ни кокосом и орехами...
...видимо это игры инжира с моей сладковато-теплой кожей дают такой эффект, но аромат меня очень удивил и не могу конкретно сказать,приятно или нет- я ждала от него именно зелени и прохлады сада, а он оказался практически молочным,хотя и натуралистично-лиственным...
Но он определнно нишевый и интересный. Я очень рада,что он есть в моей коллекции-это точно

Nicoletta777
Nicoletta777

Как же он красив! Я вижу лес, луч солнца, который освещает яркую поляну, а на ней праздник, радость, легкость - летающих эльфов. Этот аромат переносит нас в совершенно другыю сферу бытия. Это не банальный свежачок типа "ну лимончик". Это именно сказка, лес и eго волшебные жители.
Ну конечно всем не угодишь. Вот такой коментарий услышала, пахнув ним: "Ой, где-то испортился укроп, как ужасно воняет" :)

Crystal Rain
Crystal Rain

Очень красивый аромат! Прекрасный баланс горечи и свежести. И даже сладость, которая будто прорастает из глубины аромата после первой горькой волны, какая-то легкая и прозрачная. Свежая сладость - такое, оказывается, тоже бывает. Он очень бодрит, и при том, что это, прямо скажем, оголтелый свежак, мне больше понравилось его звучание в сухую прохладную (-3) погоду. Я в нем не мерзну зимой, как, например, в любимой мною 19 Шанели. И есть у него еще одно достоинство - окутывает такой мощной стеной свежести, сквозь которую не может пробиться даже La Vie est Belle. Мог бы стать идеальным парфюмом, ароматом-спасением, если бы не его катастрофическая нестойкость. На коже - меньше двух часов. На одежде держится гораздо дольше-до суток, но звучит не так интересно. На коже он звенит и поет, а на одежде звучит так, словно кто-то приглушил звук и убрал верхние ноты.

Annaray
Annaray

Сильная свежая нота, которая чувствуется из флакона на моей коже быстро уходит и остается приятная теплая сладость. Не громкие, не стойкие и не навязчивые духи. Для меня слабоваты, не чувствую их на себе.

smereka
smereka

Самый потрясающий зелёный аромат! Невероятно естественный запах свежескошенной травы или сорванной и растёртой в руках зелени, мокрого луга, живой природы. Ошеломляет и уносит в релакс в духоте асфальта и технократическом гуле города. Неподобен ничему! Не могу расстаться : на что бы другое ни переключилась, а хочу его

Химочка
Химочка

Первый селективный аромат в моей жизни.Очень необычный,у окружающих вызывает смешанные чувства.Очень терпкий,я бы сказала-колючий.
Возможно это особенность того,что аромат унисекс-очень бодрит и придает уверенность в себе.Из-за этого ярко выраженного свойства считаю его идеальным для важных деловых встреч,но недопустимым для романтичного свидания)

YaElena
YaElena

Свежескошенная трава у ручья.
Тёмно-бирюзовый и сине-зелёный аромат.

Inesssa
Inesssa

Начинается мощным взрывом горьких трав, минут через15-20 стихает, появляется лист инжира, цитрусы и густая сочная трава. Постепенно становится более акварельным, как будто стоишь в тени инжирового дерева и вдыхаешь его аромат. В базе остается инжир и зеленые древесные ноты. Стойкость во влажном жарком климате 4-5 часов. Схож с артизановским premjer figuer, только без сладокой ноты кокоса.

ShriShafran
ShriShafran

Совсем не похоже на пирамиду слышен мне: вербена, ботва моркови, сныть, свеженарезнанная зеленая трава, почти силос. Плюс петитгрейн. До древесных нот, кот.должны быть в базе не дожил, погас раньше. Есть сходство с Amazingreen CdG по степени травянистости, но Ninfeo проще. Нравится очень сильно, люблю чистые зеленотравные. Нестойкий, негромкий.

mariza-pilona
mariza-pilona

Сначала конечно гадость несусветная.Горечь и ничего более,да еще такая навязчивая.Подождать придется.А потом трава, трава, трава, такая сочная пропитанная горьким апельсином и завершает зто все сухая ,раскаленная на солнце деревяшка с капелькой янтарного меда.Стойкость убойная.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лимон и горький апельсин,
И лист инжира (не один)
И легкий бриз древесных нот...
Но как-то он не так поет.

Его носила удивляясь,
Кривясь,а после восхищаясь,
Подруге подарить хотела,
Подумала- и вновь надела.

Dame de trèfle
Dame de trèfle

Этот аромат один из немногих, который играет на струнах души! Как тихая песня из детства, давно забытая, но стоит её услышать и за ней вспоминаешь весь ворох событий давно минувших лет. Как стихи у Бродского:
Шум ливня воскрешает по углам,
Салют мимозы, гаснущей в пыли...
Моё воображение непрестанно рисует одну и ту же картину – детство. Лес близ деревушки, конец июня. Ливень загнал нас в старый сарай и мы промокшие ждём прекращения этого безумства! И вот настаёт кульминация! Дождь закончен, сквозь промокшие доски бьют в глаза лучи солнца! Этот аромат о солнце, которое бывает всегда после дождя!

el_f
el_f

Очень странно, что в составе нет ничего сладкого (в прямом смысле - кондитерского), потому что как только я захожу куда-либо, все окружающие начинают оживленно разыскивать откуда так пахнет свежеиспеченными булочками :) Возможно, это инжир так раскрывается на моей коже, не знаю в чем секрет, но это точно мечта любой девушки ;) Изначально парфюм я совсем не оценила, скажу даже - не понравился, из-за резкости цитруса и трав в аромате. Подумала - как же можно было собрать такую едкую смесь! Но, как оказалось, спустя какие-то минут 25, этот аромат развеивается и очень тепло ложится на кожу, смешиваясь со всеми запахами вокруг и образуя стойкий образ зелени, летней свежести, цедры лимонов и грейпфрутов и какой-то юной легкости...Приятное дополнение - они, на удивление, довольно стойкие, а это всегда плюс)

Фиона

Никаких листьев помидоров не нашли, потому что их там отродясь не было.

сергей
сергей

Никаких листьев помидоров не нашел. Мне кажется так раскрывается мой любимый лист инжира в сочетании с петитгрейном,плюс наверное горечь от цитрусов, или гальбанума. К базе аромата горечь спадает, остается лист инжира с сладковатой древесностью. Достаточно шлейфовый.

Engel desTodes
Engel desTodes

когда столкнулась с ним впервые, аромат заставил взбодриться! потом я никак не могла понять, что же такое до боли знакомое он мне напоминает... а потом поняла, что это листья помидора! поскольку я выросла на даче, то для меня так пахнет лето. конечно я сразу захотела этот аромат! пользуюсь в основном летом, когда собираюсь опять-таки на дачу))) в описании было сказано: Буйная, свежая композиция была создана под впечатлением посещения римского сада Нинфа; и еще что-то про Средиземноморский характер) наверно поэтому мне и представляются морской берег, утренний бриз и конечно апельсиновые рощи ^_^ начало цитрусовое, сочное, выразительное, с примесью зеленых помидорных нот. а через пару часов на мне раскрывается легкими ореховыми оттенками.
еще люблю наносить на тело зимой после ванны, когда очень скучаю по лету)
мужской вариант кстати копия женского. отличий я не нашла вообще

В начале такое количество травяной, полынной и помидорной горечи, что аж дух захватывает! Все-таки, сильно горькие, травяные ароматы - не мое... где-то через час успокаивается и превращается в лимон и древесину. Тихий и летний.

uleza
uleza

Ага, так вот значит как пахнет лист инжира))) Именно эта пыльная нотка делает его похожим на Philosykos Diptyque. Приятный летний аромат, не душит в жару - у нас сейчас +35. Хотелка)))

marytane
marytane

У меня нет ни озера с кувшинками, ни реки, ни дождя. Тут писали про деревенское лето - поддерживаю. Прочитав комментарии про помидорную ботву, растерялась и пыталась вспомнить, нюхала ли я ее когда-нибудь. А послушав этот аромат, сразу поняла, да это же листья томата. Плюс добавили немного цитрусов. Забавный аромат. Но в люди носить не буду. P.S. В 1-ые секунды чувствую горечь от кожуры апельсина, затем лимонные леденцы (это все в 1-ую минуту), а потом уже запах дачи и помидорной зелени.

Alexc
Alexc

Очень интересный - но что за непростительная нестойкость,присущая всем имеющимся у меня ароматам AG? Многое нравится,но мириться носить аромат час я не могу...
меня это огорчает, при такой изысканности...
Может погода этому способствует,пока не выяснила...

ЭриенЭн
ЭриенЭн

инжир, инжир и ещё раз инжир очень обворожительно обрамлённый и красиво поданый. мне напомнил Красный чай Булгари этой инжирной нотой, но Нинфео, конечно, гораздо богаче и натуральнее.
кстати, именно лист инжира даёт ту самую ноту, которую многие унюхивают как огуречный рассольчик))))) ну ольфакторные-то ассоциации у каждого носа свои))))

Tengfei
Tengfei

Аромат выбивается из тех, что я ношу обычно... но очень забавный. И однозначно - запоминающийся.

С ненюфарами никак не ассоциируются, хотя образы водяных цветов у меня в любимчиках, и они обычно сладковато-дурманные, нежные и невинные, не оказывают попыток оглушить цитрусами, потому что обладают не ароматом, а призраком аромата.

Ninfeo пахнет как крапива среди лимонов. Поддержу того, кто высказался про деревенское лето.

Скорее всего, он на любителя свежести и цитрусов. (Если пробовать на мужчине, то только на поклоннике лимонов в духах. В остальном случае над мужьями лучше не издеваться).

Ясси
Ясси

У меня от него мурашки по телу! Физическое удовольствие, а не аромат)) Вроде бы свеж, но внутри такая обворожительная терпкость, насыщенность и сочность... Искрящийся, яркий, травянистый, природный и очень радостный! Я его обожаю. У кого ботва - тем сочувствую.

Фиона

Господи, пошли мне ЭТИ духи! Моя Нимфея. Сначала показалось, что запах чем-то напоминает Мучной Лес. А теперь уже не кажется, что они пахнут изысканностью и женственностью - тайной нимфы...Какую бАтву там все находят, мне так и не понятно)))...
upd===
Моя Нимфея, "Я превратился тогда в нимфею , в белую речную лилию с длинным золотисто-коричневым стеблем, а точнее сказать так: я ч а с т и ч н о исчез в белую речную лилию . Так лучше, точнее. Хорошо помню, я сидел в лодке, бросив весла. На одном из берегов кукушка считала мои годы. Я задал себе несколько вопросов и собрался уже отвечать, но не смог и удивился. А потом что-то случилось во мне, там, внутри, в сердце и в голове, будто меня выключили. И тут я почувствовал, что исчез, но сначала решил не верить, не хотелось." Это настоящий парфюмерный шедевр.
Ну никакой травы, ботвы, конопли, мелиссы и крапивы в этой базе нет. Совершено точно, что это не травяная база, не фруктовая. Сублимация какая-то. Не унисекс, однозначно! Женский запах.
upd===
"Идея аромата навеяна мифами о садах Гесперид и реальным садом Ninfa, расположенном недалеко от Рима. Через сад протекает река Ninfeo, в честь которой и назвали парфюм". Еще раз прошу это прочесть всех, кто ищет бАтву, коноплю и помидоры там, где их нет и быть не может. Там есть - ночная река с белыми нимфеями(речными лилиями) и купание своего божественного белокожего тела в этой святой реке под полной луной. А рядом плещутся дочери Геспера и Нюкты, такие же белокожие и утонченные, как простые смертные.
upd===
Посмотрите на картинку, изображенную на сайте Фрагрантика. Духи изображены на фоне тихой волшебной реки. Никакой ботвы, томатов и фруктов там нет. Можно почитать и описание на сайте Гуталь. "В течение дня парфюм «Ninfeo Mio» несколько раз меняет свою окраску, но все равно остается удивительно прохладным и изысканным, даря ощущение летнего дождя или же легкого морского бриза". Это парфюм одной стихии - Воды, причем именно речной воды, в которой плавают настоящие нордические нимфы. Нинфео мио, моя лилия и моя нимфа.
UPD===
Это и картина Клода Моне "Кувшинки", и полотно "Речные лилии. Ненюфары" Левитана, потому как данный парфюм создаёт прославляющий гимн стихии речной воды, запаху речных растений и обнажённого человеческого тела, купающегося в этой свежей речной воде.
Никакой помидорной ботвы, рассола и прочей конопли и кошатины там нет и быть не может в принципе. Для людей с обонянием это несомненно. Споры о наличии там ботвы и огурцов напоминают рассказы слепого об увиденном и глухого об услышанном.
Есть свежая вода реки Нинфео.

Iz_olda
Iz_olda

Это не камень ни в чей огород, но... Наверное, ассоциации в отношении ароматов - это от того, кому что ближе. Я вот, например, не знаю, как пахнет ботва, уж простите. А многие ароматы сравнивают с "рассолами", а потом знакомишься и думаешь "Где ж это такой рассол автор учуял..?"

Так вот про Нинфео мио, собственно. Конечно, там есть цитрусы, древесина и мастика. Но для меня этот аромат - это картина Клода Моне "Кувшинки". Вода, свежесть, утонченность, импрессионизм и акварель. И даже больше добавить нечего!

и цитрус, и инжир, зелень. почему-то нота зелени у меня ассоциируется не с ревенем, или травой, а с сочным и разломанным стеблем лопуха) про помидорную ботву учуял муж, я не ее слышу. натурально. но не стойко, кожа его просто поглощает(((это как кассета на перемотке- все быстро отзвучало и тишина;)( EDP) .
Надоел слишком быстро...на вещах остается молочно-удушающий аромат инжира.Подождем до тепла,может что-то изменится.

заДушица
заДушица

Ассоциации: Ревень, кислый щавель, луговая трава, которую только что скосили и прошел ливень - мокрая сочная зелень просто шибанула в нос из флакона в первые секунды и саму меня чуть не "скосило", аж на зубах заскрипело, как от лимона))) У Анник я нахожу этот аромат одним из самых стойких в линейке. Блоттер дома сутки узнаваемо благоухал! Вот уж воистину, классический фужерный аромат с примесью древесности. Парфюм - прохладный душ для знойного засушливого лета в отсутствие морского побережья поблизости)

Rtutnaya_Lampa
Rtutnaya_Lampa

Заказала на пробу ради фигового листа. На мне же вылезли сплошные цитрусы, плюс петрушка.
Очень расстроена! Это напоминает запах разрезанного залежавшегося лимона - кислый, чуть горьковатый, терпкий, аж зубы сводит.
Я очень люблю листики помидоров - но это не то, абсолютно не то.
Очень жаль, что аромат, который у многих ассоциируется с летом, на мне похож лишь на цитрусовый освежитель воздуха.
Но окружающим он в то же время напомнил петрушку, и если хорошо поискать - каждый найдёт её.
Да, запах летний, искрящийся, взрыв кислых фруктов, но хоть я и люблю природные запахи, этот меня чем-то отталкивает. Прошу прощения у поклонников.

petunia
petunia

Тестировали одновременно с сестрой летом где-то в +35, у сестры кожа более холодная, на ней тихая помидорная ботва, на мне черная смородина и листья инжира, как два совершенно разных аромата...Много общего с Trussardi jeans men

urtica
urtica

Нет, ну прекрасно переданная помидорная ботва тоже имеет право на существование, но кокос в помидорной ботве??))
Я уже знаю, что от Гуталь затошнить может, после Петит Шери. Пошла Мандрагорой "отпаиваться"))

Daria1
Daria1

Очень странный аромат.все было бы окей если бы не вмешали в него слащавые ванильно-карамельные ноты.потому как очень свежий цитрусово-зеленый аромат я думаю не очень нуждается в них.получилась смесь зеленого и гурманского ароматов может кому то и порнравится...

Grillon
Grillon

Это же Вино из Одуванчиков и "летние мальчишки".

"...И когда темнота отхлынула, точно волна во время отлива, из нее возникли, смеясь, трое мальчишек.
- Мам! Том! Привет!
И сразу вокруг запахло Дугласом. Ведь от него всегда пахнет потом, травой, деревьями, ветвями и ручьем." (с)

LARNACA
LARNACA

Замечательный ИНЖИР!!! Инжирный лист, растертый в ладонях! И для меня ИНЖИР именно в базе, а не в верхних нотах, что очень радует. Супер аромат для любителей травянистых, зеленых нот.
Не чувствую здесь помидорную ботву, от которой я тоже в восторге.
Для тех, кто слышит кошек, пот и прочую гадость - это просто не их аромат.
Если этот аромат и назван в честь реки, то на берегах этой волшебной реки, заросших сочной травой, должны были расти фиговые и цитрусовые деревья. По сочетанию, даже не могу предположить где в природе такая может встретиться.
По поводу ночной реки и водяных лилий - ничего такого мне этот аромат не навевает.
А ботву в этом аромате лично я не искала, просто в откликах иногда встречаются мнения, что ноты томатных листьев тоже присутствуют.
Ну какие же нордические нимфы?! Аромат зеленых листьев Фигового дерева и цитрусовая свежесть, а нордические нимфы - это что-то холодное, а инжир - это солнце! Хотя не могу спорить с создателями, но для меня это все же не река, а Средиземноморье.

Marina
Marina

Как пахнут листочки инжира? Чуть похоже на смородиновую зелень, терпко и немного тошно. Хозяйки на юге, у которых во дворах растёт инжир, часто жалуются на запах от листвы, для многих он схож с кошачьей мочей (помните Грейпфрут АА Герлен? Там тоже "кошечки", ведь смородиновый лист в составе). А я мимо фиговых листьев пройти не могу! Уткнусь носом в плотный, шершавый лист, и вдыхаю-вдыхаю-вдыхаю.
В Нинфео инжирный лист передан максимально утрировано, никакой пощады! Тошнотность усилена гальбанумом и кокосом. Будто в раскалённый полдень очутился на плантации инжира, и уже голова кружится от запаха и жары, но ты запоминаешь каждый миг, ведь это запах лета, которого ты так ждал.

olganeh
olganeh

Очень яркий, взрывной и свежий аромат! Кому цитрусы и ботва, а кому и энергомикс, который реально улучшает настроение, ни на что не похож, стойкий и очень весенний. Рекомендую!

kotka
kotka

помидорная ботва!!! или полынь, сорванная только что, с резким запахом треснувшего и сочащегося стебля.
какие лимоны-апельсины? о_0
настоящие вкусные цитрусы ищите в синей серии Аква Ди Парма, но не здесь...

Vince Neil
Vince Neil

Какой вкусный аромат! При затесте на запястье сначала были слышны ноты лимона и апельсина, которые переходят в леденцовый цитрус,и затем покрывается сливочно-карамельной оболочкой. Ну все таки какой здесь цитрус натуральный, сочный! И никакой травы, ботвы помидорной и томатов к сожалению не услышал. А так хотелось чтоб перевес этого унисекса был в мужскую сторону, но увы, и поэтому себе бы не стал его приобретать, я бы лучше послушал этот аромат с женской кожи.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Травы-травы-травы )))) Скошенные и полежавшие в тени, смоченные дождём, может, чуть лимонного сока на них попало. Но это, конечно, ин май опиньон. Запахи все чувствуют по-разному.

Ann_D
Ann_D

От этого сада веет какой-то щемящей сердце древностью, безлюдным, диким и благоуханным царством природы, водоемной тишиной, мшистой прохладой и солнечным светом сквозь кроны деревьев. Это целый мир в миниатюре лимонного сада, спрятанный в глубине подсознания. Недаром первые впечатления от Ninfeo Mio у многих – время детства, когда все было большим, пугающим и прекрасным, непроторенным и ароматным до забвения. Я никогда не любила как-то особенно отдых в деревне, в памяти не хранятся трепетные воспоминания о прогулках по гудящим зеленым лугам, о том, как блаженно падать от усталости в густую траву и в полудреме отгадывать плывущие по небу фигурки облаков. Но вот такой фокус – погружаясь в этот аромат, кажется, что все это было на самом деле. И зажатый в ладони, разогретый, размятый комочек древесной смолы, и кожистый, мифический лист инжира с нежными зелеными прожилками, хрустнувший, потекший молоком.

Несмотря на то, что парфюм в целом очень женственный, впечатлили мужские, как мне слышится, крапивно-шершавые ноты в начале звучания, пронизывающие прохладный лимонный воздух. Плавный, радужный спуск от мужского начала к женскому. За это - один из любимых ароматов у Annick Goutal.

Silf
Silf

Не аромат, а сплошное воспоминание. Июльский лес, залитый солнцем, широкая поляна в низине, поросшая высокой, "жирной" травой. Над поляной висит жаркое и влажное после ливня марево. Мы с подругой пробираемся на велосипедах через заросли, трава хрустит и ломается под колесами, и в воздухе разливается невыносимо летний аромат сочной травы, полевых цветов, земли и дождевых капель. От этого запаха кружится голова. Запоминается надолго, но чтобы женщина могла так пахнуть..? Хотя, любимому понравилось, сказал - необычно, ярко и привлекает внимание.

FASHION
FASHION

по началу данный аромат напоменает зеленые листья и стебли свежих томатов, такой терпкий зеленый томатный запах, затем гдето после 30-60 минут раскрывается и становится очень похож на Acqua di Parma Blu Mediterraneo - Fico di Amalfi!!! Специально брызгали на второе запясьтье - очень неожиданное сходство!

Avantasia
Avantasia

Яркие цитрусы постепенно сменяются на моей коже сладковатыми древесными нотами. Люблю его именно за цитрусы, звучащие первый час после нанесения, а вот база восторга не вызывает, впрочем, как и отторжения. Рада, что кошек мне совсем не положили. А в целом, аромат точно не на холодное время года.

Tassi
Tassi

Асоциации: я выпалываю сорняки из сырой после дождя земли. Смесь из ароматов влажной земли, корней, зелени. Потом увы, добавляется еле уловимая, но явно узнаваемая нотка кошачьей мочи. Почему - не знаю. И не только я её чувствую. Если бы не эта нотка, попал бы аромат в любимчики, уж очень неординарен, но кошки - это слишком эпатажно даже для меня. Вот и стоит пока, раздумываю, что с ним делать.
P.S. Далее есть комментарий Marina, о том, что кошачью нотку выдают листья инжира. Точно! Я специально тестировала его вчера весь вечер.Да-да-да, это зелёные листья инжира, как правильно написала Marina, и да, утрированные. Браво, Marina!!!

Аленна
Аленна

Начитавшись отзывов о помидорной ботве, действительно, в самом начале слышу ее, но ботва быстро переходит в очаровательную базу - нежную, сладковатую, апельсинно-зеленую и древесную...Не хочу отдавать аромат мужчинам - мой, женственный, мягкий!)Вот Мандрагору, пожалуйста, пусть берут - на них будет красивенная, хоть и на мне неплохо...)

Bebel
Bebel

Прелестный аромат, очень напомнил Жентиану Эрмэ. Сныть, но не грубая. Сел очень уверенно, шипрово, бодряще и такой звоникий!

Katiko
Katiko

у меня первые ассоциации с ароматом при затесте в иль де боте, это скошенная горькая трава на опушке леса и жимолость, хотя она и не заявлена.. разжилась сейчас этим ароматом, никак из головы не шел после того затеста, буду присматриваться и тестировать теперь на себе:)

zmeevik
zmeevik

Мелисса и крапива! Замечательно для лета.
Хотя на мне под конец еще и какая-то ванилька проступила, что не радует.

Анук
Анук

Поднесла флакончик к носу и... Лето. Мне года 3, я четко вижу себя радом с моим трехколесным велосипедом, под ногами - яркая зеленая трава, сочная... И пахнет так, как Ninfeo Mio... Мило, но затестить на себе расхотелось, увы.

MarkiZa
MarkiZa

До чего же звонкий аромат,в начале просто ошеломительный лист инжира раздавленный в руке,в базе очень нежный аромат полевых цветов.Позитивный,летний.Звучит негромко,близко к коже.Для меня аромат воспоминание.Заявлен как унисекс,но думаю не каждый мужчина оценит аромат столь нежный и сладкий

ellven
ellven

Не люблю фужеры, но этот будоражит воображение.
Долго не могла понять, какая такая трава так сочно благоухает на коже... В шлейфе чётко поняла, что очень напоминает помидорную ботву. Но я теперь уверена, так пахнет лист инжира, потому что помидорная ботва горчит всегда, а у этой травки чувствуется лёгкая ванильная сладость.

lius
lius

это один из тех ароматов, которые моментально отсылают меня в прошлое...что-то почти неуловимое и такое знакомое и родное! это утро моего детства,пронзительное чувство счастья, солнечные зайчики на ковре, ленивый летний ветерок ласкает занавески, принося с балкона аромат сохнущих травок и папа собирается на работу-живой, молодой, и от него вот так пахнет лимонной свежестью и зеленью....

aifa
aifa

Наконец-то приехала моя красавица,еще при затесте очень понравилась зелень и прохлада,а сегодня с таким удовольствием надела,и хожу и ловлю приятный цитрус,затем сладость для меня совсем не приторная.Сотрудница зашла (услышала по коридору и шла по следу,ей тоже понравился). Довольна

Verronika
Verronika

Как же он прекрасен по летней прохладной погоде! Сначала легкость и острота цитрусовых, а потом чудесным образом раскрывается мокрыми листьями черной смородины! Так и вижу сад после летнего ливня, кусты отряхиваются, расправляют свои ладошки, солнце отражается в россыпи дождевых капель, нагревает листву, воздух и свеж, и сладок одновременно. Ах, лето!
Для меня это один из любимых, ярких и вкусных запахов, очень жизнерадостный! Удивительным образом вызывает у большинства приятные воспоминания о времени, "когда деревья были большими".

11sanna11
11sanna11

ОО,какая сочная зелень.Такое чувство будто мое запястье натерли зеленой сочной травой.Очень понравился.Лаванда здесь очень деликатная,в основном зелень и немного цитрусов

Zac
Zac

крапива, сныть и лопух. запах трав заросшего сада: сначала свежескошеных и пускающих почти цитрусовый яркий аромат, то нагреваемых солнцем до почти кремовых оттенков, то снова остывающих, когда на них ложится тень от дерева.
очень напомнило вместе: и Eau d'Gentian, и Orange Vert от Hermes, но нежнее, тоньше и, в то же время, - ярче.

Neroly
Neroly

В первом пшике была древесная свежесть с легкой горечью...Обрадовавшись ,что наконец нашла то,что искала, купила...через 15 мин вместо свежести пришла приторность и сладость(((очень разочаровалась(((

nmv
nmv

В старте - ядреная густая зелень. Очень чувствую пресловутую помидорную ботву - по мере раскрытия аромата она согревается и становится менее влажной. А заканчивается все деревяшкой.
Еще толком не определилась, как к этому аромату отношусь. Вроде и зелень есть - такое мне нравится, но уж больно толстым слоем окутывает...

Зимушказима
Зимушказима

Может,и ботва...Может и инжир...Я услышала умопомрачительную нежность.Ласковый такой парфюм.не представляю на мужчине.Мои домашние заметили сразу и расплылись в блаженных улыбках.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Деревенское лето...
Да, более стойкий, более зелёно-травяной и помидорный чем Eau de Campagne

Omega
Omega

Ух,сколько энергии,даже дыхание сбилось,действительно,растертые листья и окропленные лимоном,а спустя 5 минут такая метаморфоза на мне и листья стали мягче и лимон чуть подсластился и ещё лесная свежесть добавилась.В общем гармоничный аромат

kolsanova
kolsanova

первое впечатление - свежесрезанные стебли полевых цветов. огромных букет - так, что рук для охапки не хватает. и солнце слепит. потом появились цитрусовые - совершенно неожиданно, я даже сразу не сообразила, куда делась капля лета на запястье.

а в конце осталось сладковатое тепло.

Evgenevna
Evgenevna

уууух! первый вздох и ... ого! я уже поливаю грядки у бабушки в деревне)) потрясающее свойство ароматов переносить нас в прошлое))) И если это происходит чувство благодарности к создателю переполняет меня!

AgataA
AgataA

Тестировала его в дождливый день. Очень понравилось звучание в такую погоду.
И Un Matin d`Orage тоже хорошо в тот день прозвучал.

Mandragore
Mandragore

Запах помидорной ботвы и... пота!!! Это он так вздумал со мной шутить! Из флакона - другое дело: сады и рощи, реки и озера.

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Очень понравился! А понравился тем, что он травяной, природный, легкий, но не примитивный. Очень нравится помидорная ботва, которой так мало в моем любимом Eau de Campagne. Аромат лета, природы и легкого настроения.

Batinka
Batinka

Слышу ноту жженого сахара в базе, сладкую и тяжелую. Не представляю, как его можно носить в жару. И в целом аромат довольно насыщенный и густой, хоть и "зелёный". А для жары больше сгодится более прозрачная Жимолость.

MN
MN

Когда-то давным давно наш класс был отправлен на сбор помидоров в колхоз. Мои белоснежные китайские кеды навсегда потеряли свою невинность и превратились в кремово-желтые от постоянного соприкосновения с помидорной ботвой. Этот запах унес меня в тот колхоз, на невероятное помидорное поле моего детства. Такой свежести и схожести с огородным запахом в мире парфюмерии я еще не встречала! Очень люблю помидоры, но теперь, как оказалось, еще и запах парфюмерной помидорной ботвы! Назад в пампасы, где растут помидорные баобабы!!!

tadrala
tadrala

В свое время я решила попробовать этот аромат, потому что думала о замене Cредиземноморских садов. Но внезапно NM оказался аналогом Eden от Cacharel. Более тонким и изысканным, объемным. А также моим персональным билетом на возвращение в Эдем.
Когда я закрываю глаза - вижу изысканную курильню. Полумрак, подушки, древесная ароматная подставка под кальян и тягучий запах курительных смесей. На столике у ног принцессы стоит блюдо, усыпанное инжиром и лаймом. Этот контраст яркой зелени и глубокого шоколадного - сладости и кислоты - заставляет чувствовать ярче.
За стенами в полный рост встают экзотические сады с шершавыми и восковыми листьями огромными, как опахала древних королей, тяжелыми плодами и огромными цветами. Не здесь ли пробегала лань с золотыми копытцами? Не здесь ли мед выдавал чужое золото завистникам? Не важно. Я растворяюсь в аромате, будто бы кутаюсь в пушистую солнечную шаль чистого и неподдельного счастья. Экстаз и ленивая нега.
Говорят, автор, вдохновился сицилийскими садами. Увы, я не была на Сицилии. Для меня этот аромат - Карфаген. Я бы даже точнее сказала - для меня это часть мира "Саламбо".

Seroka
Seroka

Полюбила этот аромат с первого пшика в магазине. Брызнула на блоттер и пошла домой. Через полчаса поняла, что безумно хочу вдыхать этот аромат. Хотя с Анник Гуталь в общем-то не дружу. К вечеру укрепилась во мнении, что без него - никак. Еле дотерпела до утра. Аромат - то ли свежий, то ли терпкий. Скорее женский, чем мужской. Но хочу попробовать на муже , правда, он пока не дается. Лаванды не слышу. На мне - скорее листва после дождя, возможно листва лимонного дерева, как я её себе представляю... Носила летом, почти каждый день.

Алхимия
Алхимия

Как раз в самое пекло не смогла носить. Какая-то нота, похожая, пардон, на запах пота, просто выносила мозг.
Когда стало чуть прохладней - оказался более носибелен. Пока так и не решила: продать или оставить.

Jeanne
Jeanne

Странное ощущение вызывает во мне Ninfeo. Я попробовала его в очень жаркий день, что называется- пекло , и он принёс мне чувство моментальной прохлады, как будто приняла освежающий душ. Затем появились какие-то подслащенные , засахаренные зеленые листья, пыльные сочные лимоны и пахучая болотная растительность. Я наслаждалсь этим запахом....
Прошло четыре часа и он стал надоедать мне. Ну ооочень стойкий, до приторности. Наверное нужно наносить совсем каплю, в противном случае это не лимон- а лимонка !

Apraxina
Apraxina

Фиговый лист, доведенный до шероховатости гальбанумом - лайм с лавандой - зелень (томат, смородиновый лист) и прочая трава. Для такого легкого состава замечательно стойкий. Весьма приятно.

Свежий,летний зелёный аромат.Несмотря на листья инжира,заявленные в составе-отчётливо чувствуются зелёные листья томата(!).

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Ninfeo Mio. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Ninfeo Mio, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ninfeo Mio от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ninfeo Mio от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Annick Goutal Mandragore Serge Lutens Fille en Aiguilles Guerlain Mitsouko Eau de Toilette L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Tom Ford Tobacco Vanille Guerlain Shalimar Lancome Magie Noire Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Arabie Sisley Eau du Soir Guerlain Samsara Eau de Parfum Serge Lutens Feminite du Bois Lalique Encre Noire L`Artisan Parfumeur Timbuktu Etro Etra Etro Chanel Cristalle Eau Verte Serge Lutens Gris Clair Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant