Дизайнеры » A » цветочные древесно-мускусные « Группы

Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal для женщин

Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Mon Parfum Cheri par Camille на Ozon.ru

Mon Parfum Cheri, par Camille - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Это новый аромат, Mon Parfum Cheri, par Camille выпущен в 2011. Mon Parfum Cherie был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal. Композиция аромата включает ноты: ирис, лист пачули, гелиотроп, фиалка и слива.

Ирис Пачули Гелиотроп Фиалка Слива

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mon Parfum Cheri, par Camille by Annick Goutal.

Mon Parfum Cheri, par Camille Мнения об ароматах

Renaudot
Renaudot

Пыталась носить Мон парфюм шери летом, ну, тоже, конечно, забавно, но по настроению это совершенно осенний парфюм.
Феноменальный вариант пачули - темный, подвально-землистый - создает натуральный оттенок чуть прелой влажной листвы. Сливы мне, может, дефектные какие попадаются, но так не пахнут, когда в собранном виде в корзинке. Скорее есть ощущение целиком слегка запущенного сада, вполне возможно и с плодовыми деревьями. Вспоминается как в далеких уже восьмидесятых в Крыму в Планерном снимали мы комнату на верхнем этаже хозяйского дома в частном секторе, и вокруг дома был довольно обширный сад, заросший сливами, которые никто не собирал, они валились на землю сотнями, да так там и оставались доживать свой век. Самими деревьями тоже мало интересовались, и на стволе у них от нелеченного камедетечения собирались изрядные смолистые наплывы, прозрачные, янтарно-желтые слезы.
Вот и этот парфюм красив какой-то слегка болезненной красотой такого сада. Есть в нем что-то от бунинского слога, от прощального солнечного луча, скользящего по узкой садовой дорожке.
Пудры в моем понимании там нет совсем. Есть что-то сухое деревяшистое вместе со слегка влажной алкогольной нотой: ну как если бы вы вечером сели пить наливку на деревянной уже подсохшей веранде с видом на еще мокрый от прошедшего дождя сад.
Как произведение парфюм удивительный: сложный, многогранный, ассоциативный и мало на что похожий. Очень настроенческий, знакомиться и носить его сплошное удовольствие.
При этом надо учесть, что для массового пользователя он-таки совершенно неносибельный. Будет напоминать о подвалах с картошкой и всякой мути.

natle
natle

Вызревшая, сочная, густо-фиолетовая слива в белёсой патине смол, упавшая в мягкое и тёплое гнездо, сотканное из душистых, высушенных жарким зноем луговых трав. Аромат осеннего удовольствия и ускользающей фиалковой нежности. Прекрасен!

sweetilik
sweetilik

Фактурный, тактильный аромат, который ощущаешь больше кожей, чем носом. Немногочисленные компоненты проявляют все, как один, свои свойства, чтобы подчеркнуть эту особинку аромата: «ощутить на кончиках пальцев».
Горьковатые листья пачули, изредка, вскользь обозначая свою шоколадную натуру, отдают бархатную нежность. Сливовая кислота своей остротой наносит легкие царапины. Гелиотроп дарит аромату сухую, почти бумажную шероховатость. Благородный ирис и холодная фиалка создают идиллию бархатной велюровой кожи, видавшей виды, и оттого приобретающей винтажную прелесть.
Прохладный, абсолютно несладкий парфюм идеально подходит для жаркого лета. И пусть недолго длится бархатный блюз, оставляющий на коже легкую кожаную кислинку, пусть. Будет день – будет новый аромат!

LaraFr
LaraFr

Красивая горькая пудра - как в начале Шанели 19. И всё. Больше ничего не слышу.
Траура не почувствовала. Тонкий, интеллигентный ретро-аромат. По-моему, вполне уместный в любой ситуации, как и те же Шанель 19.
Нравится.
UPD Кстати, стойкость неожиданно достойная, 6-8 часов. А вот шлейфа нет. Сидит близко к коже.

Innée Lueur

В базе Кензо Слоник. Весь аромат как путешествие от дремучего леса, где зелень пахнет тяжело и болотисто, к юго-восточным пряностям, которые получаются из разогревшейся на коже сливы с пачули. Вот как полезно слушать неподошедшие отливанты, внезапно может оказаться, что вкусы поменялись, и к базе я уже дохожу до любви.
К слову, итальянскому отливанту два года, и у меня ничего из него не испарилось...

DeviLina
DeviLina

Немного родственница ЛуЛу. Я ощутила это как только сняла крышечку с флакона. Меня это безусловно обрадовало, так как я обожаю ЛуЛу. Ниже столько красивых отзывов об аромате и все они очень точно характеризуют его, особо не рознясь во мнениях. Обычно в колонках к ароматам у всех разные ассоциации, а здесь же примерно все об одном и я к ним примкну.

Готичный, холодный, строгий, но завлекательный, меланхоличный, может даже чуточку депрессивный, мистичный, загадочный, вампирский. Ну разве не прелесть?

В начале это микстура из пачули. Землисто и пыльно, с горечью. Кайф! Необычно! Потом я чувствую ирис, чучуть морковный, всё это вместе пахнёт сыроватой землёй после дождя, ещё кажется что так пахнут камни из которых был построен замок Дракулы!)

Дальше аромат раскрывается в помадность, в мою любимую кожаную мамину косметичку из 90х с железными застежками. Я думаю это фиалка и самая вообще капелюшка гелиотропа, в базе чувствую что - то гладенькое, мягкое. А слива тут как в ЛуЛу! Между ними есть схожесть, точно точно!

Аромат вообще очень на любителя. Никому из окружения не понравился, кроме моего мужа, который тоже интересуется парфюмерией вместе со мной) Не все захотят благоухать чем-то замогильным, земельным и страшноватым. Но на самом деле нужно переждать первые минуты и аромат раскроется в красивый пачульно-помадный флёр. Аромат для любителей чего то необычного, не как у всех.

Пару слов о флаконе. Он шикарный! В стиле ретро, ребристый, на свет бордово-красный, с красивым черным бантом. Отлично отображает суть аромата. У меня 100 мл.

Буду дальше наблюдать за ароматом. Но могу сказать точно, что мне очень и очень понравился, мои ожидания полностью оправдались.

У меня EDP
П.С Дуры ставящие минус моему абсолютно адекватному отзыву знайте вы ДУРЫ, причём завистливые.

svetlana.nemtsova.18
svetlana.nemtsova.18

Густое сливовое вино. Но всё было бы очень просто, если бы не та мистика, которая содержится в нём. Впервые встречаю такой тёмный чарующий аромат. Глубокий, если не сказать бездонный. Готова впитать его в кожу. Хочется говорить о нём много, но в итоге не могу выразить и сотой доли своего восхищения.
Не всегда соглашаюсь с образом, который приписывают ароматам те, кто их создает, и те, кто их носят, но то, что многие тут пишут про Mon Parfum Cheri - прямое попадание. Да, он такой и есть - готический, граничит с мистикой, даёт отсыл в прошлое, возможно даже в то самое прошлое, когда не было ни вас, ни нас, ни Анник Гуталь.
Mon Parfum Cheri - тёмный источник. Зеркало, накрытое тяжелым бартхатом. Взгляд любимого - сквозь время - с черно-белой фотографии. Параллельная реальность. Бессмертие.
Никто никого не оставит. Ничто никогда не проходит.

Стойкость выше средней. EDP. Не заметила явного различия в концентрациях, разве что EDP наиболее концентрирована, что неудивительно.

Маша Снежная
Маша Снежная

Заказала себе отливант, ориентируясь на любимые ноты.. И вроде все должно было пойти как обычно слива, пачули.. Но что-то пошло не так. Брызнула на руку и ощутила сладковатый запах старой губной помады, как из 90х. помню мама мне давала играть со своими помадами уже закончившимися и вот там был такой запах. И этот запах не мое самое чудесное воспоминание из детства. Очень уж он для меня тошнотворный. Еще пару минут принюхалась и поняла что мне это начало напоминать запах, простите, покойника. Тут мне реально стало плохо, побежала смывать мылом. Терла долго, потом забрызгала сверху более приятым для меня ароматом.
Подводя итог- для меня это старая губная помада + тлен.
Пристрою в добрые руки аромат с радостью!

erv777
erv777

Аромат шикаренейший, не смотря на то, что носить его в люди осмелится не каждый и тем более не каждый день. Но иметь у себя этот шедевр для меня большое счастье, поскольку аромат, который я слышу, тоже навевает приятные воспоминания из детства, которые переплели в себе и 40-е и 80-е.

У моей бабушки в шкафу был большой чемодан с женскими вещами. Не с обычными, а привезенными ею из Германии в Россию после войны, в начале 50-х. Боже, как я обожала, когда она его доставала и показывала нам платья - какие это были платья! Тончайший шифон с вышитым лифом из тысяч страз, черный шелк с черным стеклярусом, театральные сумочки с пайетками, ридикюли, шляпки... Это было что-то из другого мира, что-то настолько красивое и недосягаемое, что по сравнению с тем, что носили женщины в 80-е в повседневной жизни, казалось сказочным. Бабушка рассказывала, как и куда она ходила в том или ином наряде, а мы с сестрой даже представить не могли, что в этом можно куда-то пойти... А запах... Пахло все это Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal... Конечно, аромат парфюма намного более носибелен, изыскан и утончен, но и аромат, и атмосферу передает на 100% ту, из волшебного чемодана.

И сейчас, так же, как тогда-то думалось "Ну куда можно в этом пойти?" глядя на восхитительные театральные платья 40-х, с грустью думается, слушая аромат "Ну куда в этом можно пойти?" Де жа вю.

Закулисье, театральные портьеры, театральные наряды, развешанные на множестве вешалок и театральные шляпки, но театр пуст и в нем давно не играют. Меланхоличный, даже грустный аромат о чьем-то блистательном прошлом...

Mystica
Mystica

Не получив ответа на вопрос о разнице в концентрациях этого аромата, я все таки решила не рисковать и взять на пробу отливант в 5мл. В наличии у продавца была только т/в. Пришлось довольствоваться тем, что есть. Ну что сказать, аромат очень понравился! Нет, даже так - ОЧЕНЬ!!! По отзывам я ожидала чего-то мрачного и тяжелого, но для меня он оказался совсем другим. Меланхоличный - да, заставляющий, как на машине времени, перенестись куда-то в прошлое - безусловно, но никакого подвала, сырой картошки и тем более траура я в нем не обнаружила. Для меня это сливовый сад и заброшенный дачный домик. В нем сохранилась деревянная мебель, но она уже старенькая, пыльная, так как давно никто не убирал. При этом нет никаких мрачных ощущений, напротив, на душе становится приятно, тепло и лишь немного грустно от того, что прошлого уже не вернуть. При этом в памяти всплывают картинки, как в этом дачном доме и сливовом саду ты проводил свое время в окружении близких людей (родителей, бабушки с дедушкой и друзей). Теперь ты уже взрослый и понимаешь, что как раньше уже не будет. Но в памяти навсегда останутся эти лучшие воспоминания из твоего детства.

Для меня ароматы делятся на просто приятные и атмосферные. Первые могут нравится, но при этом не вызывать никаких ассоциаций, а вот вторая категория представляет наибольший интерес, потому что такие ароматы, как Mon Parfum Cheri, переносят в другую реальность и вызывают невероятную гамму ощущений. К примеру, Похититель Роз от Артизана для меня такой же, но Mon Parfum Cheri понравился еще больше. Это аромат-ностальгия. Задумку автора я поняла и прочувствовала в полной мере.

Mon Parfum Cheri с одной стороны влажный, а с другой - немного пыльный, но это настолько гармонично сочетается, что не вызывает каких-то вопросов и внутренних противоречий. Стойкость у т/в довольно приличная. Если наношу днем, то утром еще слышу легкие отголоски. Верхние ноты могут показаться немного резкими, но в базе красив до невозможности! Буду брать полноразмерную версию однозначно!

marble spoke
marble spoke

Вот уж замечательное вступление. Обзор на пограничье сквера с кладбищем, где открывается дивный вид на красивые фамильные склепы, каменные изваяния, плиты и аккуратные дорожки меж зелёной, коротко стриженой травы. Безобидно, тихо пахнули прелые пачули и гулкая сухая древесина (?), а потом уже побежали абстракции, типа разбитого асфальта, влажной земли (много земли), разлитых чернил и подвальной сырости. Где цветы и сливы - вопрос на миллион. Прямо не аромат, а триллер, но замогильность, очень экзистенциальная с самого начала, пропала потом. Этот парфюм задал странное настроение, при этом, не могу не признать, что мне всё это очень нравится. Вижу, не у меня одной ассоциации с какой-то мурашковой страшилкой, собственно, не даром на определённой стадии раскрытия аромата, в голове завертелись мысли об «Осиной Фабрике» Бэнкса, и я просто обомлела. Мои воспоминания, всегда словно свежие, в которых вижу я почти пустынный остров – неприкосновенные владения «страдающего принца», подвесной мост над рекой, жертвенные столбы на склонах дюн, черепа в пыли, глубокие канавы, тяжёлые лучи закатного солнца, ветер в холмах, треклятый Бомбовый Круг, погибшая в бою рогатка... Мороз по коже. Не уверена, что отыщется кто-то, кто испытал подобные ощущения от прочтения этого произведения, но для меня оно уже много лет остаётся воплощением затаившейся жути. Облачалась я в аромат всего лишь раз (пока что), но если я буду систематически возвращаться к подобным ощущениям и мыслям всего лишь благодаря ему, то это станет настоящей находкой века.
> Таки да, разносила я его - стопроцентное попадание. Буду брать ещё.

Margaret
Margaret

Запах на мне пока не раскрывается, буду ждать.
Ну а пока, вдыхая аромат Mon Parfum Cheri, par Camille Annick Goutal навивает мне воспоминания о моем безмятежном детстве, моей любимой бабуле и ее сервант из массива, да вот именно оттуда этот запах мне и помниться.
для меня этот запах ностальгия, даже если на мне он так и не раскроется, буду, вдыхая его возвращаться к безвозвратно прошедшему времени детства.
На самом деле запах необычный, насыщенный, даже не могу сравнить его с каким либо другим запахом, он уникален, на мой взгляд, в стиле ретро.

nccc
nccc

Черная ленточка?
Может это дань памяти безвременно ушедшей Annick, а может и ассоциации с актрисами 40-х, про которых вспоминала Камилла, создавая свой аромат (не я придумала, оф.сайт поведал). Черный цвет. Черно-белое кино, черные ленты на шляпах, черный гипюр на платьях, черные платья и отделки... Согласна с теми, кому аромат пахнет закулисьем. Сценой и старыми музыкальными инструментами, деревянными декорациями, висящими костюмами для съемок. Мандрагорой повеяло слегка. Это потустороннее, но не связанное с землей, былой блеск голливудской дивы в пурпурных портьерах...По ту сторону славы, остановившиеся кадры прекрасного мгновенья.

Иришка-Иришка
Иришка-Иришка

Ах, ты ж моя красотулька!Как тебя тут только не называют и не ругают! Кому запах подвала, пыли, земли сырой мерещится, кому даже ж/д пути и похороны!!! С фантазией у людей всё впорядке, не то, что у меня.))) Я слышу сладкую сливу, а пачульками моими любимками, к сожалению, не пахнет вовсе.

Lysik
Lysik

Жестокие, пыльные пачули) стойкие и шлейфовые. Флакончик красивый. Куда только их носить, ума не приложу )))

Moyluchik
Moyluchik

Самый удивительный и волнующий аромат, какой я знаю. Это аромат-настроение, аромат-цвет. Глубокий пурпур, точь-в-точь цвет стекла, в котором хранится мистическое творение волшебницы Анник. Не на каждый день, не в любом настроении .. Стойкий невероятно на моей коже, на волосах. Заполняет пространство, кажется, что весь мир. Шлейф бесконечный.Нельзя много- достаточно 2-х "пшиков", иначе будет слишком: слишком чувственно и слишком вызывающе. Это для других, а меня как будто окутывает, закрывает, зачаровывает, дарит несказанное удовольствие и блаженство, уносит от дум и печалей...Чудеса! А утром нежнейшее, прозрачное облачко, тихонечко мерцающее в лучах солнца. Буду слышать и наслаждаться ароматом до раннего вечера... А там видно будет... Может, повторю.
Какой мел? Какая пыль? И впрямь, видно не каждому раскрывает свою душу. На ароматические составляющие разбирать ни к чему... Тайна...)

Galikiss
Galikiss

Мел, пыль, асфальт после дождя, с нотой горьковатого лекарства и землёй, сырой картошкой) землянисто-сладковатый. Горечь здесь сухая, пыльная, лекарственная. календула? ромашка? ненадолго пробивается ирисовая помадность. Самобытный, эксцентричный. Интроверт, чуть задумчив. При раскрытии становится мягче, чуть слаще (не ванильно, деликатно), горечь-пикантнее, благороднее, и затихает. От базы подташнивает, маслянисто-сладкая, навязчивая. мне кажется это всё же пачули. Сливу не нашла (редко фрукты на мне красиво, натурально и узнаваемо звучат).

veronika.spb
veronika.spb

Обожаю землистые пачули, сливу-падалицу с ноткой легкого брожения, влажную смолу на сливовом дереве и прохладные цветы. Это как раз то самое)
На мне сидит волшебно, а вот обладательницам холодной кожи противопоказан.

Mary Lu
Mary Lu

Не подружились с ним осенью. Пыталась "шлифовать" жасмином. Аромат оживает...но слишком сильно! Один пшик, а ощущение вылитого флакона!

isola
isola

Девочки, подскажите, разница между ТВ и ПВ данного парфюма только в стойкости? или в нотах, аромате тоже?

germatex
germatex

Для любителей пачули рекомендую) слива, да, возможно, похороны, но не трагедия - однозначно, приживаются лего, дышат свободно. Мужу моему тоже понравились. Говорит пахнет от тебя сегодня так...ненапряжно)) а потом, ты такая красивая, с тебя бы картины писать,

Любимый! я тебя тоже очень ценю))

Maryann
Maryann

Возжелала я его сильно, обильно полив кожаную куртку в мае - все сошлось и купила сразу сотку туалетки. Теперь кажется мрачноватым, низким по звучанию, никому из окружения не нра. Руки чешутся чем-нибудь его шлифануть для глубины, объема и живости. Может, у кого есть удачные придумки - поделитесь, плиз))

Innée Lueur

Первый час раскопанная земля с подвядшими цветами или со сливой, а затем старомодные духи, тяжелые по своим аккордам, но не по шумности, сделала пшиков пять, спустя 4 часа слегка слышу его.
Фиалка если только добавляет акварельности этому тяжелому миксу.
И все-таки в начальных нотах есть какие-то краски-чернила, которые трансформируются в лист пачули с алкогольными нотами.
Аромат на позднюю осень или на вечер, ассоциируется с токкатой Баха.
Не мое, потому что в моей жизни нет такой истории, которую передавал бы этот аромат.

Merlin
Merlin

Так паахло в моем детстве старое деревянное пианино, если открыть его нижнюю крышку, чтоб баночку с водой поставить внутрь.
Так пахло пространство за задником декорации сцены в оперном театре - мне этот аромат очень нравится, для меня он органичен.

Forest Witch
Forest Witch

Ждала я этот аромат...фанатично, по 5 раз в день проверяя движение своей посылки..

А получила я... "завтрак туриста" на даче по осени.
Сначала, первые минут 15, я копаю в огороде картошку. Характерная "земляная" но отнюдь не та инфернально-кладбищенская нота, которая так пугает одних, и столь привлекает других. А именно - запах свежих, в жирном черноземе, картофельных клубней.
Затем - я почистила картошку, закинула её вариться, да решила приправить такой травкой как кинза. В итоге в воздухе витает специфический аромат сих специй и, еще не успевший выветриться, душок картофельных полей.
На сём, увы, всё.
Испытывала вот сейчас, при -7 по Цельсию.
Что будет влажной весной и жарким летом - не ведаю, надеюсь, ситуация исправится.

imacbaby
imacbaby

Много пачулей! И они такие жирные и влажные. Чуть позже становятся суше и суше, хотя все так же заметны. Влажные корешки ( наверное это ирис) и дымок от костра, где жгут веточки фруктовых деревьев. Сливы нет на мне совершенно! Очень интересный запах! Летом в жару представляю его с трудом.

При ближайшем рассмотрении учуяла сливу - хотя нет, однозначно не слива, а хороший такой чернослив

Inunja
Inunja

Если пережить камфорно-лакричное вступление (причем довольно напористое), то аромат подарит роскошно-красивейшую базу. В какой то момент чем то неуловимо напомнил Самсару, но та более прямолинейна, а здесь все деликатно.
Тестить на коже обязательно.
Как многие здесь не раз отметили, аромат минорный, исключительно под настроение. Стойкость часа 3-4 не больше, у меня ТВ.

Аннушка2014
Аннушка2014

Осень, влажные, уже опавшие листья, аромат сливового сада после дождя. Только такие ассоциации. Это вкусно) и... Поняла не с первого затеста. Аромат на холодное время года. Идеален осенью.

Александрит мина
Александрит мина

Это единственный аромат который взял меня в полон с первого вдоха. Единственный, с которым я не могу расстаться, к которому возвращаюсь снова и снова. Потому что начинаю задыхаться, если отрываюсь от него хотя бы на день.
Люблю.
Осенью. Зимой. Летом. Весной. Утром, днем, вечером и ночью....Особенно ночью, когда он обнимает тебя теплым пачульным пледом, обволакивает пудровой ирисовой вуалью, пришептывая нежные, сливово–фиалковые слова на ушко, дышит леденцово в шею, так что.....а–а–ааааххх....
Это шаман, которому подвластны все стихии, люди, звери, птицы. Потому что он владеет их сутью. При первой встрече он вглядывается в тебя пристально. Антрацитово–агатовые глаза изучают внимательно, прикасаются, исследуют. А ты просто ждешь. Потому что с первого мгновения поняла, что он твой. Он- для тебя.
А пока он пробует тебя на вкус, проводит шероховатым языком по прохладной коже. Кровь закипает медленно. Начинает биться в просвечивающих венках всеми оттенками красного. Сначала алый, который темнеет до глубокого пламенеющего пурпура, переходит в карминовый и снова темнеет влажным гранатовым глянцем. Глянец пронизывают бархатные темно–красные нити, которые постепенно закручиваются атласным сине–фиолетовым узором. И всё это великолепие начинает струиться плотной, и в то же время невесомой дымкой с обнаженного тела. Жарким шелестом: возьми.
И он отдаётся тебе на мягких шкурах, под гулкие удары бубна, в окружении танцующего огня.
Завораживает колдовством теней.
Горячие требовательные ладони на шелке коже и ты подтаиваешь сладким сахаром под его натиском, и раскрываешься ему навстречу, плененная чувственной негой.
Манкий. Такой манкий. И чем дальше, тем головокружительнее, тем дурманнее.
Он не покидает и не предает тебя, оберегая своим присутствием, нашептывая насколько ты прекрасна, восхитительна и желанна.
И невозможно от него оторваться. И ты понимаешь, что пропала. И что это навсегда.

Но отдаётся он только по зову огненной крови. Это один из тех случаев, когда не ты выбираешь, а тебя выбирают. Его не стоит пытаться понять, до него не нужно расти, если он не почувствует в вас огня, магические его чары вас не коснутся.

larek
larek

Сегодня только получила аромат,напишу певое впечатление:иду я в жаркий день вдоль железнодорожного полотна...но очень понравился!Дальше посмотрю.

bobbyzum-zum
bobbyzum-zum

На мне иногда выдает ретро, иногда японское сливовое вино, иногда придушивает. Надела его сегодня на маму-на ней чисто Gucci Rush, только может быть не такой агрессивный и без пластика, про ретро вообще речи нет! Шлейф потрясающий на всю квартиру через четыре часа после нанесения, выхода на улицу и прихода. К слову маме 80 лет))Хожу балдею))

Sammy
Sammy

Безусловно, интересный аромат, безусловно, не на каждый день. Согласна, что есть некоторая мистичность, скорее даже жутковатость (чем и берет!). Не склонна драматизировать, но мне кажется, что этот аромат больше известного аромата ELDO заслужил название "Charogne",то есть "Падаль", потому что присутствует какая-то сладковатая нота разложения.

Алхимия
Алхимия

Не знаю, где здесь варенье, аромат чётко передает запах сливовой древесины. Благо у меня под боком как раз сливовый сад. Знаю о чем пишу. Чуть сухофруктовых оттенков (именно оттенков, так как композиция не уводит в гурмэ), чуть пачулей для придания полуденного зноя, фиалочки - как долгожданного ветерка и сглаживания углов гелиотропа. Вауля!
Запах сливового дерева очень специфичен. Его ни с каким другим не перепутаешь. Люблю смоляные капли. Есть)))) А еще добавляю ветки в мангал, когда утку на вертеле делаем. Это придает мясу специфический, чуть подкопченный оттенок. Эх, красота! Скорее бы весна-лето!

розазора
розазора

Сливовое варенье и сушеные травы. При этом аромат не тяжелый, а акварельный как все ароматы Гуталь. Стойкость средняя. Визуальная ассоциация: бордовый закат нарисованный акварелью.

Kittenn
Kittenn

Так ждала, так ждала.... Начиталась отзывов про сливу.. Но в итоге получила валерьянку :( Может это первое впечатление? Разочарована страшно :( Надеюсь, что разношу. Рада за тех кому понравилось!

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Зацепило меня это колдовское зелье! При нанесении - полная иллюзия избушки в лесу, холодное дерево пропитано ароматами сухих и очень пряных трав. При раскрытии чувствуется пачули, немного "шершавенькие", манкие...Все время прикладывалась к запястью - заново удивиться, хотя аромат имеет неплохой шлейф (пробовала версию EDP). Мне мало что нравится у этой марки, но этот аромат хочется иметь в своем гардеробчике.

Алиса в стране чудес
Алиса в стране чудес

Роскошный, очень дорогой, настоящий, с горькой базой. Аромат настоящей женщины.

aspIrina
aspIrina

Сухой и терпкий. Очень интересный и непростой. Но не моё.

Djoo
Djoo

Начало очень пачульное, землистое. Но это не сырые подвалы с плесенью... Аромат напомнил мне старый дачный домик, который был у бабушки в моем детстве. Домик сложен то ли из кирпичей, то ли из каких-то блоков, внутри побелка, тоже старая, снаружи домик весь увит диким виноградом, так, что не видно стен, а через маленькие окошки внутрь почти не проникает солнечный свет... В единственной комнате всегда прохладно, пахнет какими-то корешками, влажной землей, в углу стоит садовый инвентарь, на столе в банке с водой срезанные цветы - увезем вечером в город...
Затем аромат теплеет, смягчается... У домика деревянное крыльцо, оно тоже увито виноградом, но здесь уже солнечно и тепло. Под навесом крыльца ведро с падалицей: слива, яблочки...
В конце - сладковатая древесина и фиалковая пудра... Вечереет. Воздух пахнет прохладой, ночными цветами, маттиолой... В город решили сегодня не возвращаться...
Очень женственный, очень красивый! Интимный аромат, только для себя.
В базе мне напоминает Сумерки Герлен.

Resident Evil
Resident Evil

Самый прекрасный готичный аромат, который я когда-либо слышала. Он печален, необычен и болезненно тонок.
В аромате нет грубо выпирающих нот, нет модных тенденций маркетологов. Он настолько красив и странен, что его хочется вдыхать и вдыхать.
Никакой земли, никаких грибов и плесени. Только прелая сыроватая листва как отзвук о былой любви.
В осень его, в осень!!!
Прекрасно звучит на прохладной коже и необычно стойкий для данной марки.
P.S. Мне сказали, что зашла в помещение и сразу запахло осенними листьями

dianabuj
dianabuj

Дымная древесина, унылые пачули. Пахнет полуподвальной сыростью, чуть пыли для вящего удовольствия. Кажется, что вообще не в духе Гуталь аромат. Сразу вспомнилось выступление на Евровидении А.Приходько с незабываемым видеорядом – эффектом старения на глазах. А черная ленточка на флаконе как символ всего проходящего.

Agt101
Agt101

Какая слива? сплошные пачули

kotka
kotka

дамы, а никто из вас не слышит в этом запаха валидола, а точнее - валерианки?) я вот слышу, кроме шуток. вот и кошка моя на него реагирует с подозрительным любопытством, вроде как "о, вот она!вот она, моя валерианочка!!....стоп. или это не валерианка...или она?" - по ее мохнатому выражению лица и нескрываемой заинтересованности читается подобное.
я в замешательстве. толи эта какофония звуков для моего носа слышна так, толи в мой отливант действительно валерианки капнули... или даже линули...

ФанниЛи
ФанниЛи

Влюбилась в аромат сразу, при том что отдаю предпочтение восточным древесным, пьянящий запах сливы, наверное он не для всех, но я любитель ладана и сандала сдалась перед ним. Аромат конечно не для всех, я бы его назвала ностальгия, у меня ностальгия по моему детству...с домиком в деревне, со сливой под окном и вечерами с кузнечиками в траве). Вот такие ассоциации.

urtica
urtica

-А-ааа-аааа! Снимите с меня это!!!
- Чего ты орёшь? Это всего лишь бабочка..Да какая красивая! Чёрно-пурпурная, бархатистая, крупная, ТРАУРНИЦА, наверное..Краснокнижный вид! Стой спокойно, дай рассмотреть получше..
-А-ааа-аааа! Она поползла!!! Снимите, снимите быстрей!

Изящная слива. Оченно.Оченно.
Сливовый сад, в нем: сливовые деревья,собственно сливы, смола на стволах, фиалки в траве. Только (ун петит нюанс) путь в сад лежит через кладбИще, да ладно, деревенское, тихое, чего бояться?

9-na
9-na

Аромат, навевающий воспоминание, дорогое сердцу. С мощной пачульной составляющей. Собственно, какое воспоминание: мы были с ним на даче, дорогу замело. А снег всё падал, и падал, и… На улице было очень и очень морозно. И вот на дощатый пол на кухне мы просыпали специи. И собирали их, стараясь не успециевить джинсы. Жар печи, рядом. Руки. Дерево, гвоздика, корица… Все коленки – в специях. А снаружи успокоился ветер. Стало тихо. И только снег, только холод, а нам тепло на дачной кухне, какие специи не нацепляли на себя, те собрали. И было нам хорошо и уютно у жарко натопленной печи.

Девушка-Шляпник
Девушка-Шляпник

Первое чувство – рассвет после дождя. На коже при нанесении ярко звучит что-то от бархатной сливы, чернослива, потом аромат становится глуше и легче – такой тонко пудровый, плавный, на низких тонах, с гладким холодком лакированных поверхностей. Отрез тусклого шелка, наброшенный на сгиб локтя. Затененный, растушеванный дымчато-лиловый оттенок.
И это, наверное, предгрозовое небо, когда тянет серым ветром в окно, гроза весной – когда после нее свежий свет будет прорезать очищенный водой воздух. Солнечные лучи на фоне низкого неба и старых зданий.
Этот аромат почти непарфюмерный. О том тогда, когда стояла на природе среди пыли, прибитой к дорогам дождями, вдыхала запах мокрой земли в лесах.
Наверное, в этом аромате самые красивые времена года – время винно-пряных слив, тускнеющий сад с опадающими листьями. И талые, черно-белые виды таяния снега в степях с черными ветвями деревьев, сырой запах ветра, который бывает ранней весной. Для меня этот аромат сложился как память о шуме зимних дождей. Очень грустно светлый аромат завершения и начала нового.

Нюра
Нюра

Сухофрукты и дерево в первый час, затем что-то маслянисто сладкое, что малость тошноту вызывает (лично у меня, поскольку обоняние моё - это что-то с чем-то, даже зимой). Аромат богатый, всякий раз без ума от терпких древесных, каких-то сухих нот в начале. Его бы под шубу и зима станет любимым временем года любой девушки или женщины.

Silf
Silf

на моей коже не раскрылись ни фруктовые, ни цветочные ноты, только сладкий восточный дым. Ароматы от Annick Goutal прекрасны тем, что создают историю и навевают воспоминания. Так вот этот - маленький магазинчик восточных сувениров, где в мерцающей красноватой полутьме от бумажных фонариков поблескивают золотом на пыльных полках китайские драконы и индийские слоники. Это запах зажженных ароматических палочек, старинных книг и резного дерева. Мистический аромат. Его непременно хочется заиметь в коллекцию, но как носить на себе лавку чудес?
P.S. сказали, что от меня пахнет лакричными палочками))

trululu
trululu

На мне это слива, но слива в подвале. Такая припавшая тленом слива. Фиалки и ириса не слышу, пачулей тоже. Видимо, аромат весьма капризен - на мне очень монотонная унылая слива с синтетикой и сырой землей. Жаль, я на него возлагала надежды, что это будет фруктовый шипр.
Пробовала ЕДП.

Frau_Holle
Frau_Holle

Старт - явные хорошие пачули. Затем, через минут пять, появляется слива, даже скорее чернослив - вкусный темно-фиолетовый. Цветы чувствуются слегка, смягчая и облагораживая композицию. В воображении рисуется следующая картина: осенний сад, листва с деревьев давно облетела, на столике в беседке стоит корзинка с последними сливами, пахнет увяданием и сыростью... Грустно, но очень красиво!

Yascherochka
Yascherochka

Под солнцем на деревянном столе лежат сливы, они высохли на солнце, такие сморщенные, прилипла к косточке высушенная мякоть, все это посреди раскалённой солнцем степи, каждое колыхание ветра приносит новый запах. Вдыхаешь этот аромат где-то в прохладе и горячий ветер, такие концентрированные воспоминания во флаконе. При затесте удивил аромат, прошла мимо, а вышла на улицу все вдыхала и вдыхала аромат с запястья, решила, что мне очень надо.

Imprevu
Imprevu

Чудесный аромат. Напоминает мне мою школьную пору и юность. Были тогда духи болгарские с названием Сигнатюр. Вот это тот Сигнатюр и как же он был хорош, сейчас уже понимаю, что перекликается Мон Парфюм с Сигнатюром и Фам Роша. И слива есть. Чувствую все заявленное, что редко со мной бывает. Аромат сладковато-терпкий, с чуть кожаной ноткой. Ни одной противной нотки.Не вижу его и унисексом.
Кладбище, тлен.... Девченки вы чего?.... Все, как всегда, ИМХО.

Abadesa
Abadesa

«Владыку тумана» Карлоса Сафона прочитала только что. Прельстилась на отзыв Кинга, что, мол, книжка ему ну прям очень-очень, и все такое. Самого Сафона я люблю, «Тень ветра» прочитала давно, на испанском, впечатлилась. «Игру ангела» осилила позже. Впечатление было помягче, ибо такая мистика – в моем понимании – не страшная, я боюсь мистики физиологической, вернее, не люблю членовредительских живописаний, хотя у Кинга их полно, да и в американском фольклоре только копни, да чего там! – куда не плюнь, сплошь и рядом об этом, будь то городские легенды или африканские предания Юга.
За «Владыку» взялась с удовольствием, но довольно быстро его утратила. Автор в предисловии предупреждает, что эта книга – из серии написанных до «Тени», Сафону мыслилось, что это будут книги для юношества, которые интересно открыть и в тринадцать, и в сорок три и даже в восемьдесят. Может, в тринадцать это читать и интересно, хотя и не очень понятно, то в сорок все понятно настолько, что торчащие изо всех щелей ухи, скажем так, заимствований, даже не дюже развитых авторской фантазией, что это начинает утомлять. До раздражения дело не дошло, ибо я погрузилась в сравнительный анализ, откуда Сафон добыл вот этот кусок, и вот этот, и тот тоже, - а до конца утомиться не позволил незначительный объем произведения.
При чем тут Мон-парфюм, спросите? А я носила его все три дня, пока читала. И думалось мне, что больше всего Мон-парфюм подходит не «Владыке». Влажное, землистое пачульное звучание аромата, с наброшенной вуалью сладковатой – так и тянет сказать кладбищенской! – сливы подходит не ему, а воистину впечатляющему незабвенному кинговскому «Оно», которое так и лезло мне в голову с каждой страницы сафоновского романа.
Это творение Гуталь до неприличия стойкое, иногда фонит с кожи до десяти, а то и двенадцати часов – доводилось мне пользоваться им с вечера, и утром он все еще бродил где-то рядом. Ирис и фиалка, ну да, - добрая улыбка со сжатыми губами, чтобы спрятать длинные волчьи зубы на размалеванном клоунском лице, хотя, пожалуй, только они и способны отвлечь от кровавых подведенных глаз. Очень скоро забываешь про цветы и слышишь только слабое звучание увядших на могилах букетов на фоне мокрой, разрытой для очередной могилы земли, влажных комьев, превращающихся под холодным дождем в грязь. Вечер будет угасать, за оградой будет темнеть, потянет поскорее вернуться домой, залезть в постель и спрятаться от всех детских страхов под теплым одеялом. Ты сладко заснешь, и сны будут простыми и незатейливыми, а утром ты постараешься углядеть в окне солнце, но там будет только туман, слабый аромат мокрой земли и чеширская улыбка адского клоуна.

elena_ya
elena_ya

Начало - резкие пачули, сырой и холодный аромат, затем они развеиваются и остается чернослив. Купить желания не возникло.

Рыжая Мэри
Рыжая Мэри

на мне оказался полной жутью. Полная какафония, никакой стройности аромата. ни ирис, ни сливу, ни фиалку - ничего этого я не учуяла. Мужественно терпела два часа (надеялась, что к базе аромат станет лучше, но нет), а потом все-таки смыла. Однако стойкость отменная. Другие ароматы Гуталь с меня слетают быстро.

Snor Kalt
Snor Kalt

Несомненно, это шедевр. Познакомиться с этим ароматом стоит. Но... Совершенно отдаю себе отчет в том, что мое восприятие субьективное... Никаких нот из заявленных в пирамидке я не ощутила. Если Черный Нарцисс Карона мне представляется ароматом траурным, то этот не просто траурный. Это то, что происходит через месяц после траура по ту сторону... Так может пахнуть интерьер фильма ужаса и его обитатели. Запах темный, тяжелый, мрачнейший. Запах сырого подземелья населенного всякой нечистью и нежитью. Приношу свои извинения тем, кому аромат нравится. Да, он интересен. Очень интересен. Надеть его я смогу только в том случае, если я пойду в гости к очень неприятным людям. И тем не менее, этот аромат стоит попробовать.

Irinamonti
Irinamonti

Собралась написать комментарий, прочитала последний из написаных и поняла, что мой получился бы близнецом предыдущего, с небольшой разницей. Мне запах не представляется ласковым, наооборот, я его отношу к прохладным, когда хочется отстраниться, не побоюсь сказать возвыситься над всем и над всеми! И еще эта нота пачули-слива, "сладкий чернозем". Однозначно шедевр, но понимаю что не для всех. Стойкость приличная, у меня одт.

Я уже оставляла комментарий, а сейчас могу рассказать этот аромат со стороны, им теперь пользуется моя подруга и это что-то бесподобное, такой тонкий, прохладный, с легкой сладостью шлейф, который я время от времени ловлю от нее, для меня это верх элегантности и утонченности! Она говорит, что ей постоянно делают комплименты, то есть это не только мое мнение. А то, что аромат собрал столько негативных голосов меня только радует, ведь массовое это далеко не всегда стоящее.
Еще хотела добавить, что это тот редкий случай, когда я предпочитаю одт, его хватает с лихвой на пол дня.

kaatraa
kaatraa

Последний отзыв (тот был про морилку :)) меня добил, и я рванула тестить. И практически сразу приобрела себе это чудо. У меня Mon Parfum Cheri в концентрации тв. В первых нотах чувствуется серая мазевая терпкость, по-моему это пачульки+слива. Мне, как пачулиману, терпкость эта очень приятна. Сдержанная, чуть припылённая, мягкая и глубокая, взрослая, в чём-т даже суровая. Но она достаточно стремительно расплывается прозрачной акварелькой и трансформируется в совершенно бесподобный, прохладный шлейф из ноток сливы, ириса и фиалки. Обожемой... Невероятно женственный, светлый и такой ласковый парфюм. Единственный, сразу и безоговорочно покоривший меня из всех Goutal.
Я могу носить и ношу с удовольствием этот аромат весной и летом, когда всё вокруг пробуждается или уже пробудилось к жизни. Зимой же и осенью для меня Mon Parfum Cheri звучит жутко затрапезно, хоть и по-прежнему красиво.

Gorgona
Gorgona

Замечательный,просто выдающийся аромат!!!
Всем сердцем верю что он действительно создавался как посвящение от дочери матери,потому что в эти духи удалось вложить душу(о как правдив русский язык!)!!!
Сложная,цельная композиция,ссылающаяся на классические образчики:необычный компромисс интеллектуальной женственности Фам Роша и воинственной,но не менее волнующей женственности Упрямца-Кабошара,возможно Мисс Бальмейн с её фиалками и кожей,хотя этот Goutal конечно же не шипр в полном смысле и не является вариацией на тему какого-либо из этих парфюмов.
Старт - сплошная неожиданность: во-первых он очень мощный и плотный(неужели это Гюталь?!!),во-вторых он весьма странный - сливово-кожанно-пачульные фанфары,которые могут быть не всем приятны,а меня ввели в возбуждённое состояние от предвкушения развития событий.
Сердце аромата - это соло пачули(как необычайно здесь проявляется этот компонент достойно отдельной песни: таких несладких ни в малейшей степени,с уклоном в древесность и сухую шершавость, пачули я ещё нигде не встречала!!!) под аккомпанемент сливы,чуть дегтярной кожи и осязаемой бархатистости фиалки и гелиотропа.
База очень мягкая,очень глубокая,согретая сдержанным тепло и шелестящая красно-коричневыми сухими листьями.Она-то как раз делает парфюм женственным и чувственным,обаятельно-зрелым и совсем немного печальным - таким,каким и надлежит быть посвящению от одной талантливой женщины другой.
п.с. Правды ради скажу, что прямо с кожи аромат несколько резковат,но упругий плотный шлейф-кокон изощрённо-красив,как и дизайн флакона.

Alissen
Alissen

Я при затесте словила дежавю... Старый центр нашего города (которого уже нет), улица с двухэтажными домами, мой двор, июльский полдень... Пахнет нагретым на солнце деревом, пылью, старыми сараями и раскаленным металлом на "заваленке" 1-го этажа - там собирались бабушки - побеседовать. И бабушками тоже пахнет)) И мне снова - 6 лет от роду. Дежавю мужа - "так пахнет проектор слайдов, когда нагреется". Это - оригинально, но это - не парфюм. По крайней мере, для меня. Но воспоминания хорошие...

Fergana
Fergana

Запах старины...пустой женской комнаты... Она в ней давно не была...Заходишь, открываешь ящички в ее комоде, а там только высушенные цветы и запах пыли...

pompezno
pompezno

Ярко, интенсивно, слишком древесно, пачульно, сливово. Затем несколько часов играет терпкая, пропитанная фруктовыми смолами деревяшка. Очень сухое раскрытие, прямо-таки женщина-буратино, неожиданно трансформирующаяся в пронзительно-свежую, фиалково-ирисовую подложку, от которой невозможно оторвать нос!

Fo_x
Fo_x

Никаких пачулей и слив не чувствую. Гелиотроп и ирис. Серьезно все так.. Думаю, вполне смогла бы носить хоть каждый день с утра до вечера, утомили сладости.

spigo
spigo

Насчет дизайна - это они вспомнили старую добрую традицию конца 19-го века у дам полусвета - бархотки на шее носить. Эдакая маленькая деталь, слегка отвлекающаая внимание от обширного дЭкольтЭ. На фоне пламенеющей очевидной сексуальности верха одежды слабая попытка прикрыть глубооооокий фрейдовский подвал, к разбору которого деда Фрейд еще даже не приступал. Не готов-с был.:) Оттого и пачули со сливой.:))) И поэтому же и перепевают этот мотив в каждом втором коммерческом псевдо-шипре. Слива - "а девушка созрела", пачули - "отойди, не гляди", гелиотроп - "светской обходительности еще никто не отменял", фиалка - "и вообще об этом говорить неприлично, хм", ирис (мужской цветок) - "а, собствено, что вы хотите от слабых женщин в этом мире мужчин"...?!

Фомина
Фомина

Очень рада за тех, кому аромат понравился. Выражу свое мнение для равновесия.
Ирис, гелиотроп, пачули – вместе в совершенстве сухая земляная подвальная гниль. Сверху немного слив и пудры.

Dahlia
Dahlia

Да, черный траурный бантик смущает, но запах весь такой пачулистый-распачулистый - пачули в начале, пачули в базе.Для любителей пачули и не только, для взрослых девочек, у которых почти всё есть, а вот такого необычного Goutalя нет.

На презентации этого аромата Камилла пояснила свои ассоциации с черной лентой - это красивейшее обольстительнейшее женское черное бельё.
Аромат не для всех, немного мистический. Слива, гелиотроп, пачули с присутствием ириса для меня дают впечатление темно- цветочной пудровости.
А ещё является продолжением Grand Amourа по замыслу создателей.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Kорзинa слив! Aбсолютно не сладкий и слегка алкогольный аромат. Вот пачули и сладкого не ощущается, а скорее дымчатый. Hемного напоминает сливовицy.
Если вы ожидаете коллегу Пети Чери вероятно, будeтe разочарованы. 3амечательный аромат унисекс, который показывает удивительную пряность, но пользоваться с осторожностью. Это исключительный аромат. Независимо от того, нравится мне это или нет, покупка окупилась вo всех случаях. Потому что это исключительный Goutal!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Mon Parfum Cheri, par Camille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Mon Parfum Cheri, par Camille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mon Parfum Cheri, par Camille от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mon Parfum Cheri, par Camille от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Sisley Eau du Soir Paloma Picasso Paloma Picasso Sisley Soir de Lune Yves Saint Laurent Opium Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Miss Dior Serge Lutens Ambre Sultan Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Datura Noir L`Artisan Parfumeur Dzing! Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Serge Lutens Jeux de Peau Guerlain Samsara Eau de Parfum Robert Piguet Fracas Van Cleef & Arpels First