Дизайнеры » A » древесные пряные « Группы

Mandragore Pourpre Annick Goutal для мужчин и женщин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Mandragore Pourpre на Ozon.ru

мягкий пряный

Mandragore Pourpre Annick Goutal - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные пряные. Mandragore Pourpre выпущен в 2009. Верхние ноты: бергамот, голубая мята и звездчатый анис; ноты сердца: амбра, розмарин, герань и перец; ноты базы: пачули, мирро, ладан и гелиотроп.

Бергамот Мята Звездчатый анис

Амбра Розмарин Герань Перец

Пачули Мирра Ладан Гелиотроп

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mandragore Pourpre by Annick Goutal.

Mandragore Pourpre Мнения об ароматах

nat.emozione
nat.emozione

Ведьмовской, безумно красивый в раскрытии! Прям настоящая Мандрагора, которая по легенде возвращала околдованным их первоначальное состояние!

Сначала пахнет елками, как будто пробираешься сквозь густую чащу, елки колючие и терпкие..иголки царапают кожу..потом выходишь на поляну с ведьмовской избушкой, посреди поляны котел в котором бурлит волшебное зелье - бергамот, мята, анис, перчика, окурим ладаном..пузырьки зелья взлетают в воздух и лопаются как мыльные пузыри) аромат окутывает, опьяняет и будоражит) Сказка..

Фрагранита
Фрагранита

Мне пахнет грейпфрутом. Только что разрезанным и щиплящим язык. Где то вдалеке мысленно запила его тархуном :) интересный аромат, ни капли не мужской. Унисекс 100%.

у кого есть гуталь мандрагора фиолетовая и ночной артизан ? соединяем,получаем secretions magnifiques но не такое противное

Irene
Irene

Ух! Вот это да! Действительно, настоящая колдовская смесь: столько аниса, лекарственных трав, цитрусов и ладана... Перекликается с "Shaal Nur" (Etro). Но, если последний - тёплый и сладостный в базе, вызывающий ассоциации с приворотным зельем, "Mandragore Pourpre" - звенящий и холодный. Это напиток, который варит злая колдунья для осуществления своего коварного плана - превратить или отравить. Но какой же он необычный: манящий, тревожный, леденящий душу...

urtica
urtica

Так как здесь дана пирамидка с мирро, а на другом ресурсе обозначен мирт) обратилась к офсайту, там представлены такие ноты: бергамот, звёздчатый анис, розмарин, чёрный перец, пачули, ладан и гелиотроп. НЕТ мяты, герани, амбры и мирро.

uau
uau

Насыщенный анис, приправленный специями и цитрусом! Неординарно! Хорош!

Ettella
Ettella

Анис, цитрусы и перец. Необычно, но не цепляет. Волшебства и загадки не хватает. Свеж и немного резковат :(

ShriShafran
ShriShafran

Не парфюм, а микстура. Сначала анис-анис-анис, хорошо, что парфюм негромкий и нешлейфовый. Через пару часов анис выдыхается, и запах становится неотличим от исходной Мандрагоры. Вот вроде много чего в нем слышно отчетливо, вплоть до гелиотропа, и ноты по отдельности хороши - крепки, свежи, но дисбаланс по анису все равно превращает его в скучную микстуру. Не в _зелье_, к сожалению.

LotusBlue
LotusBlue

Для меня это наркотик! Что-то в нем есть такое, что при каждом следующем "внюхе" тонизирует и успокаивает одновременно. А если по делу, то: аромат сбалансированный и переливчатый. Фоном прочих запахов является анис, но он не забивает всех остальных, а именно подпевает. То ярче становится мята, то можжевельник, то вдруг послышался явный, свежий сочный лимон! А следующий внюх - и аромат вдруг стал чуть "слаще", мягче, бархатнее (может, нотка гелиотропа?) Через час начинает ощущаться ладан, очень ненавязчивый, и совершенно не вызывающий ассоциаций с церковью. Не выпирает, а опять таки создает тон для бергамота, лимона и можжевельника.
Сейчас по поводу весны в городе везде обновляют краску. Так вот, иду после затеста вдоль свежеокрашенных заборов и когда совсем невмоготу становится, вдыхаю аромат с запястья. И вуаля! Все неприятные ощущения как волной смывает и противные красочные материалы перестают давить на голову какое-то время )

Бонди
Бонди

Мне её подарили. Сама не догадалась бы купить. Пахнет ликёрно-бальзамно. Большинство знакомых шарахается от неё. А мне скорее нравится - оригинально и притягательно. В люди не ношу, а на ночь иногда хочется, растереть каплю на запястье.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Так мне и надо, транжыре! Опять по отзывам, без затеста, и опять на те же грабли, и опять огромный флаконище. Хэлп, спасите кто может меня от этого парфюма! Нет, даже не парфюма. Пахнет мне сие издание чем-то до боли знакомым, как когда в вельнесс или сауну-клуб приходишь, и тебя встречает ароматное облако в воздухе травяных эссенций и вытяжек. Как аромат для медитаций - супер, в вельнесс, в сауну, тоже самое то, но пардон, как это можно на себе носить Женщине? Но, прощу прощения поклонников этого аромата, я просто очень зла сейчас на себя и очередную бессмысленную покупку:)
Флакон очень красивый, мой любимый цвет, но даже из уважения к дизайну не смогу надеть на себя.

Фух, все, распрощалась с ним:) Купила владелица вельнессстудии:) Ха, так как я и писала, аромат-вельнесс:))

Amber
Amber

Мне в обычной Мандрагоре стойкости не хватало, но Пурпурная оказалась слишком насыщенной. Как будто хозяйка решила удвоить количество ингредиентов в любимом рецепте. Аромат стал ближе к зелью в смысле "на восходе луны в котел с водой сложить: пучок мяты, три жменьки перцу..." ))Перестал восприниматься окружающими как парфюм и стал отголоском чего-то лекарственного. И да, итальянские травки с летней кухни слышны.
Доза аниса для меня тут чрезмерная, а стойкость не особенно-то и лучше, кстати. Пропала прохлада и звенящая легкость, вернулась к Мандрагоре обычной!

За час этот аромат вызвал во мне противоречивые чувства: от неприятия, но интереса, до бурного восторга, потом отвращения, потом только интереса. Первую скрипку в верхах играет мята с анисом, такие пряно-колючие, остро-освежающие, а где-то там на фоне бергамот. Потом вылазит перец и, вероятно, герань, с которой я не дружу, и нотки итальянской кухни)) Где-то вдалеке маячат нероли и миро - почему-то слишком сухие.
Не назвала бы аромат типично женским, это явный унисекс, причем для прохладного времени года, несмотря на свою освежающую колючесть.
В целом весьма интересный, но явно не мой, хотелось бы послушать его на ком-то другом.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

не знаю про какой лимонад тут речь идёт. видимо, мне его не досталось. я слышу такое натуральное, волшебное, пьянящее разнотравье гармонично сложеное в колдовское зелье, что даже разбирать на ноты нет ни желания ни нужды. Пурпурная Мандрагора чудесная и очень природная. после знакомства с ней многие ароматы ушли в обменник)))))

сегодня приобрела обычную Мандрагору и имею теперь возможность сравнить обе. так вот, они АБСОЛЮТНО разные. общие нотки, конечно, есть, но похожесть очень относительная у них. Мандрагора - обычное растение, а Пурпурная Мандрагора - царица растений. Пурпурная насыщенее, ярче и красивее, а шлейф - это что-то.

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Давно хотела познакомиться с версией Pourpre. Классическая Mandragore нравится, но по большей части зимой. Тогда в ней словно открывается тайная дверка, которая раньше была не видна, и аромат становится глубоким, влекуще-волшебным. И травяные лекарственные нотки меня не пугают, можно даже сказать, что я их тихо люблю. В вариации Pourpre эта самая лекарственность усиливается геранью, становится более выраженной. Ладан и мирра добавляют аромату величественности. Он кажется объёмней, но в то же время не таким глубоким как его предшественник. Хотя, возможно, ему тоже нужно найти подходящее время года для хорошего раскрытия.

заДушица
заДушица

Аромат - клон оригинальной МАНДРАГОРЫ. Не понимаю задумку парфюмеров. Два одинаковых аромата с разными названиями. Ладно хоть не стали скрывать, что мужской и женский аромат - это одно и то же, только дизайн флаконов отличается у них!
Про Мандрагору я уже здесь написала - люблю, не вижу смысла еще и этот покупать. Это как варенье из одной банки разлить в две разных вазочки и угощать гостей "Вишнёвым вареньем" и "Вареньем из вишни")))

vwizard
vwizard

Вот это зелье! Травянисто-специевое, никакой цветочности, очень специфический парфюм. В одном ряду с Absinth Nasomatto, такая же яркая индивидуальность.
Очень шлейфовый, и шлейф похож на запах густого чая из лечебных трав.

nursejackie
nursejackie

Ароматы Mandragore Pourpre и просто Mandragore, конечно, очень похожи. Оба сначала вводят в заблуждение свеже-пряными нотками, которые кажутся приятными. В Mandragore дальнейшее раскрытие парфюма довольно приемлемое, переливы аниса и мяты, хотя чуть и напоминают запах микстуры от кашля (они, как правило, без аниса не обходятся), все же оставляют позитивное впечатление, по крайней мере, звучат оригинально. Mandragore Pourpre же, напротив, перерождается в что-то отталкивающее, громкое, грубое, подходящее не для парфюмерии, а скорее для бытовой химии: для жидкого мыла для рук - в самый раз.

Александр Фарм
Александр Фарм

Перевод «Пурпурная Мандрагора» мне нравится значительно больше, чем «фиолетовая», ибо он лучше соответствует статусу и характеру аромата. Пурпурный - это не только красно-фиолетовый цвет. Пурпур – чрезвычайно дорогостоящий краситель для ткани, из-за чего в древнем Риме тогу, окрашенную пурпуром, имел право носить лишь один император, сенаторы могли иметь лишь тоненькую пурпурную ленту на своих одеждах. С тех самых пор «пурпурный» обозначает «принадлежащий к высшему классу», это символ царственности и власти, знак особого отличия. И парфюм под названием «Mandragore Pourpre» такого знака, несомненно, заслуживает. Не следует рассматривать его только как концентрированный вариант обычной «Мандрагоры», это совсем другой аромат, хотя определённое сходство между ними есть.

Однажды я открывал бутылку слишком тёплого лимонада и через минуту оказался облитым с головы до ног этим вспенившимся сорванцом. Не буду приводить эпитеты, характеризующие случившееся непотребство, не это главное. Запомнились ощущения: резкий запах лимонада и мокрый холод, смешанные с чувством досады. Примерно тоже самое я испытал, когда первый раз попробовал «Mandragore Pourpre». Она обдала меня струёй лимонной газировки, уколола колючками звёздчатого аниса, швырнула в лицо горсть чёрного молотого перца, а напоследок окатила ушатом мыльной воды. Уж этого я от неё никак не ожидал! Характерец, однако… Насколько меня ранее обворожила обычная «Мандрагора», настолько же в тот момент разочаровала пурпурная. На протяжении нескольких зимних и весенних месяцев было несколько попыток наладить с ней хотя бы «дипломатические отношения», но тщетно, и флакон отправился в отставку в дальний угол.
Настал жаркий июль, все свежаки мгновенно слетают, остальные парфюмы – душат… В общем ситуация, наверное, многим знакомая: одеть нечего))). Вот тут-то «Mandragore Pourpre» и вспомнилась - всё-таки средиземноморская штучка, на жаре должна сидеть хорошо. И, правда – лето оказалось самым подходящим временем для неё. Нежданно-негаданно она окружила меня таким роскошным ароматом, что я почувствовал себя императором в пурпурной мантии. И сразу поставил галочку в клетке "люблю".

Всё-таки это мужской аромат. В отличие от простой «Мандрагоры» с её засахаренными лимонными корочками и нежными цветочками, у него более жёсткое, громогласное цитрусовое начало и мощное цветочно-амбровое продолжение. Несмотря на свою насыщенность, «Mandragore Pourpre», как ни странно, требует обильного нанесения. Царская щедрость тут не повредит, а наоборот – будет способствовать полноценному раскрытию.

Выстреливающий в первую минуту холодный и колкий анис сразу тонизирует мои рецепторы и настраивает на серьёзный лад. Его быстро сменяет ударная волна бергамота, напоминающая крепко заваренный чай «Эрл Грей»; её остаточные лимонно-лимонадные нотки слышатся почти до конца. И наконец, вокруг меня начинает клубиться тёплое облако амбры с травой, цветами и пряностями. Вот за это облако я и полюбил «Пурпурную Мандрагору», в нём то и кроется вся красота.

Первое время мне казалось, что пахнет мылом. Но сразу замечу – очень качественным и душистым мылом. Собственно, в этом нет ничего плохого. Конечно, женщинам предпочтительнее пахнуть цветами, а вот для мужчины – запах чистого тела и хорошего мыла – самый лучший. Особенно в жару. Но со следующего дня никаких ассоциаций с мылом уже не появлялось. Действительно, как пишет Эмма, пахнет тёплым лугом в пасмурный летний день, когда лёгкий ветерок сдувает на нас мятно-травянистый аромат. Запах не монотонный, а как бы «играющий». Он беспрестанно переливается и колышется: анис ещё не весь испарился и периодически добавляет бодрящую свежесть, а перец закручивает пряные ароматные вихри среди диких средиземноморских трав.

Знатный парфюм, многогранный. Одновременно – свежий и тёплый, напористый и мягкий, ершистый и обаятельный. Достаточно стоек, окутывает плотным, но ненавязчивым шлейфом.

vesti
vesti

И мне не повезло. Не шампунь, но лимонный одеколончик. Стойкость хороша правда и все же не шедевр. Только тестить.
Жаль,что взяла большой объем.

Agt101
Agt101

Купила сегодня отливант и слава богу, что так мало. При затесте в магазине он мне показался симпатичным, но вот сегодня нанесла на себя - какой кошмар! Дешевый шампунь из советского прошлого, или может это духи из бабушкиного сундука от времени подпорченные или просроченный бабушкин крем от веснушек из того же сундука.

Onella
Onella

Mandragore и Mandragore Pourpre практически одинаковые для меня.
Ну только Pourpre чуть насыщеннее.
Пахнет стогом сена, в этом сене слышится много мяты.
Оттеняет всю эту траву цитрус.
Интересный аромат, летний.

FASHION
FASHION

Запах пурпурной мандрагоры - похож на мандрагору, однако мне больше нравится за счет Аниса.
Мандрагора болие засахаренный, болие нежный, я бы сказал болие женственный.

Veronique Volli
Veronique Volli

Наконец дошли руки написать отзыв о ней.

Взгляд уцепился за название. Мандрагора, магия. Это обещало что-то особенное. Сцена в теплицах Хогвартса вспомнилась тоже, да.:)
Ожидала чего-то родственного образу колдуньи из древних преданий, что-то родственное фее Моргане.

А оказалось несколько проще. Но, совсем не хуже ожиданий.
Из флакона чувствуется такой вкусный сочный лимонад, в который просыпали пряностей. И возникает желание сделать глоток!))
А на своей коже сильнее всего чувствую анис, бергамот, мяту. Чуть меньше перец и пачули. Где-то отдалённее розмарин с миро выглядывают. И это уже не лимонад со специями. Это травы, разложенные на столе. И рисуется сам собой день в конце лета, когда в воздухе уже витает запах приближающейся осени. А колдунья, что собирала травы и бережно их разложила в своём домике, куда-то вышла. То бишь, аромат получился колдовской, но не тёмный, не злой. Не чересчур «ведьминский».

По-моему, он достаточно интимный, для себя.

Estera
Estera

Она чудесна. Чистый, нежный, травянистый аромат, но при этом достаточно стойкий и не имеющий невнятного послевкусия.
Начинается величественно, холодно и пронзительно (мята, бергамот, анис), потом появляется запах чистоты, дорогого мыла и высушенных на морозе простынь, плавно переходящий в букет ведьминых трав (розмарин и как будто лаванда, которой там нет), но посаженный на хорошую, мощную базу, благодаря которой он долго держится, постепенно теплея со временем. На следующий день остаются только пачули и слабое напоминание о травах.
Запах волшебства, только не из детской сказки.

Заметила, что раскрытие сильно зависит от погоды, влажности воздуха и каких-то других обстоятельств. Не могу уловить закономерность, но она, судя по всему, есть. То анис выйдет на первый план, то перец, то пачули, то розмарин - и всё это по какой-то сложнозакрученной формуле.

yanatz
yanatz

ОООО...даже не знаю , что и сказать, ожидала ведь совсем другого аромата ...для меня это помесь леденцов от кашля и бальзама для ран и сухой кожи тела////

Татьяна63
Татьяна63

Мне аромат понравился очень -на мне сложный, интересный и стойкий. В отличие от Мандрагоры он более стойкий и менее сладкий.

Coventina
Coventina

Пахнет каплями от насморка... :(

citizen
citizen

ладан,ладан,ладан.супер парфюм,хотя и женский ,на мужской коже супер,куплю.

Mandragore
Mandragore

А почему никто не говорит о схожих нотках с Полуночным ядом Диора и Ночной мессы Этро? :) Мне нравятся оба аромата, но ни один из них не могла носить... а Мандрагора объединила эти ароматы воедино, но так ласково и мягко, что теперь не успокоюсь не купив полный флакон! :)

Нюша
Нюша

Думала, что это более концентрированный вариант обычной Мандрагоры (которая мне очень даже). Первые ноты - похожи, но через 5 минут вылезло какое-то мыло. Причем мыло из пионерского лагеря в далеком детстве, я тогда не знала что выбрать: вымыть руки перед обедом и напрочь забить запах еды - или спокойно поесть грязными руками? :))

Batinka
Batinka

То, что простая Мандрагора требует большей насыщенности, не вызывает у меня ни малейшего сомнения. Но эта новинка очень разочаровала. "Насыщенность" достигнута самым грубым и примитивным способом - путем засыпания дикого количества черного перца в классический аромат. Увы, мимо!:((

Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette tester for men 3.4 oz
Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette tester for men 3.4 oz
FragranceNet.com
Eau De Toilette 3.4oz
Annick Goutal Mandragore Pourpre by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz Unboxed for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Mandragore Pourpre Cologne by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray unboxed for Men
Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette tester for women 3.4 oz
Eau De Toilette 3.4oz
Mandragore Pourpre Cologne by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men
Eau De Toilette 3.4oz
Mandragore Pourpre Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
FragranceNet.com
Annick Goutal Mandragore Pourpre by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz for Men
Annick Goutal Mandragore Pourpre by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz for Men
Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette Spray 100ml 3.4oz
Eau De Toilette 3.4oz
Annick Goutal Mandragore Pourpre Eau De Toilette Spray New Packaging 100ml 3.4oz
Eau De Toilette 3.4oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Mandragore Pourpre. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Mandragore Pourpre, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mandragore Pourpre от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mandragore Pourpre от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Annick Goutal Mandragore Hermes Un Jardin Sur Le Nil Serge Lutens Arabie Serge Lutens Fille en Aiguilles Hermes Un Jardin En Mediterranee Comme des Garcons Comme des Garcons 2 Guerlain Shalimar Hermes Terre d'Hermes Chanel Egoiste Serge Lutens Ambre Sultan Serge Lutens Louve Hermes Voyage d`Hermes Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Sisley Eau du Soir Tom Ford Tuscan Leather Annick Goutal Ninfeo Mio Thierry Mugler Angel Serge Lutens Serge Noire Chanel Coco Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur Timbuktu