Дизайнеры » A » древесные фужерные « Группы

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Mandragore на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 3 items for 54.99 - 64.99 USD

мягкий пряный
Mandragore Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки Mandragore Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки

Mandragore Annick Goutal - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Mandragore был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal. Верхние ноты: бергамот и Перец; ноты сердца: мята и Звездчатый анис.

Бергамот Перец

Мята Звездчатый анис Имбирь Шалфей Ирис

Самшит Лабданум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Mandragore by Annick Goutal.

Mandragore Мнения об ароматах

Papagena
Papagena

От него с ума сойти можно. Ждешь волщебств от пряных нот, от бергамота, мяты, самшита, имбиряю А в результате приходит старый аптекарь, одевает резиновые перчатки и теперь на всем, до чего он дотронулся остается неизбежный запах этих самых перчаток, неприятно резиновых. Я даже грешу на пробник: а вдруг он поддельный. Хотя это маловероятно. Просто какой-то компонент играет со мной в такие игры. Резиновым мячом китайского производства.

Ундина
Ундина

Н-дааааа.... Я большего ожидала, если честно....на моей холодной коже - один сплошной анис. Ну и мята - где-то на подпевках, слаааааабенькая, тиииииихая такая....аж жалко))
Никакой мистики, никаких ведьм, никакой таинственности. Приятный ароматец на лето, но не более. Если бы даром достался - я бы носила иногда. покупать точно не буду, даже "задешево", а за те деньги, которые за него просят - и подавно.

Berenika in hell
Berenika in hell

Приворотное зелье,переливающееся нотами терпкого бергамота и аниса в начале,потом-имбирем и перцем,в шлейфе-шалфеем и ирисом.При первом нанесении обезоружил насыщенностью,будто бы тело обволокло туманом,который появляется в чаще леса,когда ночь сменяется утром,а всё живое замирает в таинственном миге этого колдовского перехода.
Аромат благородно держался около трех часов,а потом,как подобает волшебным легендам о Мандрагоре,передаваемых из уст в уста,медленно по нотам исчез.

Lusiel
Lusiel

Mandragora - это не совсем колдовской запах, но очень успокаивающий и укрепляющий состояние духа. Это идеальный пряно-цитрусовый свежачок, без озоновых или водяных нот, подходит и для мужчин и для женщин, только бутылочки по форме различаются. Так пахнет хороший Earl Grey, ecли сунуть нос прямо в жестяную коробку с чаем. Это именно то масло бергамота, которое чаю придает цитрусовости и должно бодрить. После свежезаваренного чая, начинает раскрываться имбирь с шалфеем и мятой и анис. Именно анис и привносит легкую лекарственную нотку. Мандрагору приятно носить летом и осенью в дождливый и туманный день, когда хочется поднять минорное настроение. EdT не очень стойкая, где-то часа два на горячей коже. EdP более интенсивна и держится часа 4. Жалко, что не продают уже бутылочек цветного стекла. Когда буду покупать в следующий раз непременно перелью в старый флакончик.

lius

Вот точно - аромат полей!! Со сладковато-пряным разнотравьем, сухими кое-где стебельками, душный ветер, безграничное небо в легких облачках, ленивая истома... Я очень люблю смешивать натуральные масла - а вот Мандрагора для меня не хуже натуральной ароматерапии)) Все-таки он волшебный!!

Гaлия
Гaлия

Неординарный, специево-травный, очень небанальный аромат, потому с полным правом является нишевым. Свежак - слово, характеризующее непритязательный, дешево звучащий компотно-коммерческий ароматец, абсолютно к нему не подходит. Талантливая композиция, интересный, загадочный образ лесной ведуньи.
Ароматы Гуталь часто упрекают за нестойкость. Да, они игривые, как волна, текучие, как облака, своенравные и летучие, как ветерок. Эти сказочные, фейные создания - не для любителей уда, дыма, смол, кожи и пр. крепких нот, которые словно прибиты гвоздями. Но зато они чаруют своей природной прелестью, тонкостью и грациозной изменчивостью. Это - крыло бабочки, солнечный луч на траве, радуга с дождем, красота, изящество и гармония.

scorpio79
scorpio79

Что-то аптечное в ней, наверное, все-таки есть. Но для меня это аромат полей. Что-то едва цитрусовое прикрыто разнотравьем- анисом, имбирем и розмарином. И в целом для меня он свеже-манящий и слегка околдовывающий)) Но, видимо, и садится на всех по-разному и воспринимается тоже неоднозначно. Поэтому это не тот парфюм, который можно покупать вслепую. Только если ты уверен в том, что любишь звучание аниса, имбиря, мяты, шалфея и тд.
И я бы не назвала его "ведьминым зельем", так должна пахнуть Мавка или какая-то лесная фея :)

Багирка
Багирка

Оййй.....аптека неральная, так пахнет настойка от кашля, или что-то в этом роде. Не представляю ее в качестве парфюма в принципе.
Такое волшебное название, так чарует....но попробовав, понимаю....не тот парфюм назвали Мандрагорой)))
Заметила, что " ведьминым зельем" называют парфюмы, которые пахнут травой и горечью...
В моем понимании - такой парфюм должен быть сладким и манящим, чтобы завлечь путников к своему огоньку, опоить им, и дать уснуть вечным сном))

Overfly
Overfly

Ооочень красивая мята! Я так долго искала такую, много всего перепробовала, и могу сказать что в парфюмах с мятой две проблемы: либо она забита другими нотами и быстро исчезает, либо она наоборот прет вперед и отдает зубным порошком. А тут мята сбалансирована. Такой волшебный букет сушеных травок, среди которых мята главная, но и про остальных не забыли ) шалфей здесь очень правильно положили, он придает ту теплую травность, которой нет в Пурпурной Мандрагоре. Бергамот добавляет свежести. В общим, ведьмин букетик! Или правда есть такая мандрагора - волшебное растение, а мята - ее родственница...

letuchijcvet
letuchijcvet

Не слышу в Мандрагоре ничего аптечного, удушающего, резкого, микстурного.
Аромат очень красивый, очень нежный, деликатный, мягкий, природный, такая свежая и пряная лесная дымка, души лесных трав и цветов, лесная аура, которая, по моим ощущениям, сопровождает лесную колдунью. Она, колдунья, где-то за гранью добра и зла, как и сама природа, как любая из стихий. И аромат её загадочный, тайный, потому и вызывает столько разных и противоречивых мнений.
Я не могу назвать аромат нестойким, о нет. Он негромкий, не шлейфовый, не кричит о себе, но окружает тончайшей дымкой свою носительницу очень долго, то усиливаясь, то затихая. Действительно волшебное зелье. И оно о юности, родом из весны, хотя звучит прекрасно круглогодично. Летом - освежает, осенью и зимой дарит обещание грядущей весны. Короче, аромат совсем не прост. Есть в его химии какая-то тайна, уж очень он обманчиво-вкрадчив, как тень Венеры, которую видишь только боковым зрением, повернешься посмотреть пристальнее, но нет, она исчезает))

Мурзя
Мурзя

Сегодня презентовали мне его в парфюмерном магазине, когда я искала что-то свежее и летнее. Мне понравился он, пах чем-то до боли знакомым, из молодости. Свежий, искрящийся, эффектный...но без шлейфа...совсем. А через час, я поняла на что он похож! На Ангел Шлессер, был у меня он в 2009 году, но передарился. Поэтому не куплю Мандрагору, хотя оформление отличное, все как я люблю: сдержано, аккуратно и очень элегантно.

sofit.ekb
sofit.ekb

Один из первых моих ароматов из люксовой парфюмерии.
Он был самой себе подарком на День рождения.
Очень красивый цитрусовый аромат. Это просто цитрусовый коктейль со льдом и мятой. Он заявляет о себе громко и настойчиво, но не навязчиво. Он друг для тебя, который говорит тебе - жизнь прекрасна и замечательна!
Аромат очень хорошо себя преподносит в теплую, но не жаркую погоду. В жаркую он уходит в тень, приглушается и просит поберечь его до лучших времен.
И да, совсем недавно попробовала нанести его в морозную погоду. Что же, Мондрагора себя показала прекрасно. Это была дама в платье цвета мяты и она шла со мной под ручку достаточно долго. Что было для меня совершенной неожиданностью.

julia.tiefenbach.5
julia.tiefenbach.5

В новом варианте почему то сделали прозрачный флакон..На мой взгляд прежний больше гармонировал с содержимым.

Ольга.Шорникова
Ольга.Шорникова

На мне стойкость колоссальная.Два пшика с утра сразили наповал.Муж заметил хотя раньше никогда ничего не говорил по поводу ароматов-очень подозрительно спросил чем пахнет)Не на каждый день.Оригинален-флакон точно не мое. Отливанта достаточно вполне.Сейчас почти сутки прошли-чувствую до сих пор на себе)Чувствуется лакрица и лимон -странно но я этого и ожидала от названия Мандрагора,не сексуален однозначно.Запах для меня приятен и немного навязчив.Странно что пишут о нестойкости...но под ведьминское настроение и не для обольщения-может отпугнуть)

HOUSTONHOUSTON
HOUSTONHOUSTON

В одном стиле с Manifesto от Изабеллы Росселини. Первое впечатление - ой йо! Ящик с лекарствами куда накидали лакричных конфет/аниса. Горький, аптечный, не женственный. Минут через 30 осталась более приятная база. Аромат имеет право на существование. Он интересен. Разнюхав могу сказать что пахнет от не противно, но это как минимум унисекс, Женщина имхо так пахнуть не должна. Это парфюм для коллекции, для себя. Думаю отливанта будет за глаза. флакон мне точно не нужен. Через часа два начало подташнивать от запаха горечи. Не в офис, не в подарок, не вслепую, не целый флакон. Тестить толко она коже.

Alexandrity
Alexandrity

Клон Eau Fraiche Homme от Eisenberg, причем и по стойкости (максимум пара часов) тоже, что печально. Анис, мята, имбирь, перец. Так как я невероятно люблю Eau Fraiche,полюблю и Мандрагору, но никаких отличий между ними не вижу, разве что Мандрагора кажется более насыщенной.

Ветошь
Ветошь

Лед! Цитрусовый лед.
Летом, в жару, когда неприятны любые запахи - Мандрагора как глоток свежего воздуха

shivve
shivve

EDT.
Что нетипично, выставляю значение шкалы на "нестойкий" и "нет шлейфа" - потому как на своей холодной коже привыкла все парфюмы обонять весьма долго; Мандрагора же растворилась за час.
По нотам - анис, где-то имбирь и если напрячься - мята; поддержала бы чайные ноты.
Если совсем откровенно - отвлечься от названия (оно шикарно!) и стоимости;) - видимо еще не доросла до такой ниши; и король мне показался голым.
UPD Парфюм отстоялся за месяц после покупки и стал более насыщенным; но на моей холодной коже специи к сожалению приобретают все тот же несколько съедобно-кухонный оттенок; поэтому рекомендую основательно тестить перед приобретением полноценного флакона!.

Jukanya
Jukanya

Это запах ранней весны: вкусно пахнет талым снегом, пожухлой прошлогодней травой и распускающимися почками на деревьях!

Одновременно с этой свежестью я слышу что-то колдовское, таинственное. Такое, что я не могу описать - нет слов, одни только мурашки! Свое название Мандрагора - оправдывает на 100%

Galikiss
Galikiss

Мятный чай с цедрой лимона и долькой бадьяна. Освежающе-острый, тонизирующий, радостный, но прохладный. Немного суховат, чуть пыльный, не сладкий. Кислинка бергамота постепенно смягчается, оставляя благородную горечь. иногда слышно резиновые перчатки, пересыпанные тальком. ближе к базе имбирь с перцем, у самой кожи. Самобытен, красив.

danalog

Анник Гуталь была волшебницей, ее дочь колдунья, а ее парфюмер истинная ведьма (обожаю и восхищаюсь;)). Поэтому все ароматы марки Гуталь - волшебные. И Мандрагора - самый-самый ведьминский аромат, на постижение которого может не хватить человеческого века. Аромат, который живет какой-то своей жизнью; к нему надо с почтением:) Всякий раз раскрывается по разному, и всякий раз вызывает восторг.
Дивное и уместное зелье для ароматизации шкатулки с драгоценностями и картами Таро.

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

Анис,анис и еще раз анис.настой от кашля.

lifensk
lifensk

Ведьминский настой – молодой, красивой ведьмочки, с блестящими глазами и ямочками на щеках. Ветер гуляет в полевых травах и в голове. Мята, анис, перец, бергамот – кружатся по-очереди, не желая смешиваться. Гладкий цельный настой никак не удается, зато как красиво закручивается водоворотом с отдельными разноцветными полосами! :) С меня исчезает быстро, к концу становясь практически абсолю перца.

ланега
ланега

она есть и в едп,отличный,запоминающийся аромат

Circe_@

Для Мандрагоры идеальное время - это сейчас. Она раскрывается при +30° и выше. Без огня невозможно сварить зельё. Огонь - это как раз и есть высокая температура воздуха, шлейф потрясающий. Но стойкости на сутки от него не ждите, это всего лишь ТВ. Ведьма заварила травки и улетела, это на небольшое количество часов, 6-8 примерно.

ShriShafran
ShriShafran

Плюсуюсь к CrazySusy, бодрый звонкий пряный фужер. Вверху бергамот лоб в лоб с анисом, рядом перец, имбирь, много мяты, внизу чуть-чуть трав и деревяшек. Никакого зельеварения - физкультура и холодные обливания по утрам.

Шишкин лес
Шишкин лес

Ждала большего. Интересный конечно, но на мне раскрылся "тархуном" и очень быстро затих, через 1,5 часа. Жаль....может лета ждёт?

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Непостижимым образом напоминает аромат "Талая вода" от Малля (автор - Эллена),но со специями. Интересный, оригинальный аромат. несколько раз порывалась купить, но остановило то, что он по характеру, мне кажется, все же мужской. Достала отливантик, наслаждаюсь им пока дома.

Aileisabaith
Aileisabaith

Летнее бесчинское босоногое чудо :)
Действительно есть что-то ведьминское в этом парфюме, не оторвать мне нос от запястья и хочется бежать и покупать флакон сразу!

Долли
Долли

Пертусин, корень солодки, грудной эликсир - особенно в начале, потом чуть получше, анис немного размывается, но все равно, это не аромат в массы, скорее для ароматерапии...от кашля)))))

Для лета - прекрасный освежающий аромат, который одинаково хорошо подойдет и женщинам, и мужчинам всех возрастов. Это звонкий пряный фужер, в котором прохладная мята, позитивный имбирь и ледяной анис танцуют с нагретыми солнцем травами и цветами.

Вот только со своим колдовским мистическим названием не ассоциируется ну совсем никак))

belleroserose
belleroserose

Строгий зелёный цитрус со свежим имбирём, прохладной ноткой мяты и смолистого самшита. Аромат тенистой прохлады в краю кипарисов.

Светик05
Светик05

Любимый!!! Аромат который в моей коллекции есть всегда!!! Нравится очень противоположному полу.

$pring
$pring

Один из любимых ароматов. Он придает мне уверенности и даже дерзкости чуть-чуть. Слышу разнотравье полевое через пару часов носки, а сразу в нос бьет перец и мята, к концу дня цветочки пробиваются. Обязательно куплю еще.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Вчера в "предкризисной" агонии зашла таки в парфюмерный. И ушла с Мандрагорой. Давно к ней прицеливалась. А тут скидочка. На мне сначала убойная доза специй (анис, зараза, задушил насмерть), минут через десять уже терпимо, а потом добавляется лимончик, потом чуть-чуть цветочков (совсем немного). Слегка напоминает лимонад. Шлейф небольшой, стойкость средняя. А вот в базе хорош!
Но разнотравья ни лесного, ни полевого я так и не почувствовала.
Изучаю дальше...

Venceslava
Venceslava

В искусно выполненном пузырьке Алхимика замешано колдовское зелье. Острый анис причудливо переплетается со свежим и горьковатым бергамотом. Своим дуэтом они проясняют сознание и пробуждают дух. Душистая мята и жгучий перец дарят энергию и вдохновение. Бодрящий имбирь и успокаивающий шалфей поддержат и исцелят измученное тело. Скромные травы на заднем плане умиротворяют и одновременно обольщают. Искусным ворожеям больше не нужен корень Мандрагоры.
Этот аромат прекрасно чувствует свою владелицу. Когда она холодна и спокойна, он превращается в ее невидимого защитника и практически не напоминает о своем присутствии. Но стоит сердцу забиться сильнее, как запах подобно хищнику бесшумно подкрадывается к жертве и застигает ее врасплох, очаровывая своими нотами. Сопротивление бесполезно.
Магией нельзя заниматься никому. Ей можно только жить...

lenira
lenira

Очень много его ругают...
Ждала чего-то эдакого, не очень приятного:-)
Но нет, вполне себе носибельный свежачок:-):-):-) Лимонник, так бы я его себе охарактеризовала одним словом:-) пахнет растертым в пальцах листом лимонного дерева:-) гораздо более приятно нежели Летний чай Артизана:-)
Ничего колдовского не заметила:-)

rivalevskaya
rivalevskaya

Первых минут 20 почему-то навязчиво казалось, что так в детстве пахли витамины Ревит. Потом эта нота немного сгладилась, осталась газировка Тархун. На счет схожести с Kelly Caleche от Hermes. Я немного озадачена, ведь не заявлено ни одной одинаковой ноты. А вот на серию садов того же Hermes - да, есть схожесть, и в общем не удивительно, бергамот, перец и зеленые ноты. Но если вся серия садов достаточно статусная, то Мандрагора подходит юной девушке, и вообще ассоциируется у меня с летом, легким сарафаном и беззаботной юностью. Колунья ли, не знаю, но загадочная и необычная, да, пожалуй, так. Всем, кто говорил про простоту: иногда простота может быть изящна, этот парфюм не банален, он именно изящно прост.

Cadilla
Cadilla

Мне он очень нравится. Настолько, что сопоставим с ощущением. Сложно объяснить... Когда ловишь что то как дежа вю и мучаешься попытками вспомнить что это было. Аромат воспринимаю как единое целое. Вообще очень сложно описать от него ощущение. Мистика присутствует однозначно. Если описать грубо: кисловатый, пронзающий, колючий как февральский ветер, но абсолютно не приносящий вреда. Мне пробирочку дали, но вот сейчас заказала сотку. Не стойкий до неприличия. Какие там полчаса? Минут пятнадцать.

Valerijanka
Valerijanka

Только на мне раскрывается резиной, пусть новенькой, но резиной?

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

была у меня Мандрагора, как то оочень давно , еще в самом начале моего увлечения парфюмерией.
На тот момент я даже толком не знала , чем отличается Гюталь от Москино, знала только что ценой)) . Ну и неординарный флакончик на полке в Дугласе сразу заинтересовал).
поэтому в ту пору и не оценила сей аромат, показался мне тогда слишком резким, кисло горьким .. Все ж перец с анисом , сочетание на любителя, любимый мной бергамот на таком фоне закисляется еще больше..
Обменяла помню, почти сразу.

На данный момент, когда уже перепробованы сотни флаконов, скажу, что Да, аромат неординарный и заслуживающий внимания. Но все же творения Анник для своей стоимости и статуса,- весьма простоваты, Имхо.

Circe_@

Истинные колдуньи, не проходите мимо))). С утра пшикнула и пошла. Вроде и ветерок подул, где шлейф, где мандрагора?
Обман - подумала я и забыла. Часов ч/з 5 в 35+ жарищу вдруг зазвенела. Оказывается ей нужна для раскрытия или тёплая кожа или носить в жаркую погоду - тогда будет и шлейф, но не 3-х метровый, во всяком случае у него очень замянчивое раскрытие. Не для зимы однозначно и не для вечера когда жара отступает.

Kapella
Kapella

Бергамот, перец, имбирь и мята. Вот что я сразу учуяла из пробирки! Аромат неординарный. Мне понравился, но скорее всего полноценный флакон себе не куплю. Средняя стойкость. Шлейфовый. Воздушные пузырьки переполняют чашу специй. Прохладный. Я бы надевала его весной и летом. Со временем пробиваются цитрусовые нотки. Не криклив, но вас в нём обязательно отметят!

Eugena
Eugena

О, как я люблю именно это творение Гюталь! Он уносит меня в поля и горные луга, наполняет энергией, освежает, напитывает энергией, как вода из родника. Эти восхитительные травы, острые цитрусы, земля, коренья, мокрые листья... На мой взгляд, одна из самых интересных работ этой замечательной дамы-парфюмера.

Passage d'Enfer
Passage d'Enfer

Добыла себе второй флакошик Мандрагоры, ура!))) Что о ней сказать... яркая, неординарная, мистическая) терпкая, но при этом свежая и прохладная, словно звездная летняя ночь, пропахшая горькими травами))) Немного похожа на Флоработанику, но от той я не получаю и сотой части такой пьянящей и бодрящей радости, как от Мандрагоры) настоящее зелье))

elena.nesterova
elena.nesterova

Был когда-то давно. Очень нравится, но на мне не прижился.
Это один из немногих парфюмов, который я не хотела и не хочу разбирать по нотам. Да чувствуется перчик, имбирь, бергамот...
Мистический, загадочный, чувственный, можно много эпитетов к нему подобрать...
Когда в нем чувствуешь себя Малефисентой, эдакой красавицей феей в чудесном магическом лесу.
Написала отзыв и понимаю, что надо к Мандрагоре еще подход сделать))))

Ravenielle
Ravenielle

обожаю ее до трясучки)) запой с ней сейчас у меня. такая сочная, яркая зелень с мятной перчинкой - очень освежает. имею ее и пурпурную/королевскую. на мой нос очень мало общего. да и в пирамидках у них почти ничего общего, не пойму тех, кто плюсует что похожи..также как и ниженаписавшая девушка тоже взяла без затеста потому что тут указано что они очень похожи или вообще один в один. ни фига подобного. только вот мне наоборот нравится больше классич. мандрагора - может пока не распробовала пурпурную, но все равно тестируйте. ароматы совсем разные. один на лето другой для осени.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

ох, как я её хотела, познакомившись и влюбившись в Пурпурную её сестру. купила и... упссс... нет, признаю, аромат весьма интересный, необычный и пахнет кореньями и лавкой алхимика, но всё равно ни в какое сравнение с Пурпурной. Пурпурную Мандрагору хочу ведро, а эту не хочу совсем.

urtica
urtica

Лимонная шкурка с ароматным сеном. Приятно.

Но вся "заковыка" в базе. Вот наконец удалось "взять с поличным" парфюм, оставляющий тончайший перцово (пряно?) кожаный след.
Всё пыталась вычислить, что за микс из моего парфгардероба это выдаёт) "Микс"- Мандрагора)

Да ещё. Пшикаюсь от души- 5-6 пшиков. Никого не задушила.
При том, что редко делаю больше 1-2 пшиков другого парфюма.

Lesya_B
Lesya_B

Замечательный многогранный и неординарный аромат , сначала травки, сена немножко, пахнет землёй и листвой теплой осенью под солнечными лучами, такие разогретые. В базе слышны эстрагон, база окутывает и шепчет на ушко, сидит близко к коже.

заДушица
заДушица

Колдовской какой-то аромат...брррррррр...аж мурашки по коже, как вспомнила...Начало, однако, довольно свежим показалось....но спустя минуту уже и аромат показался другим и ощущение. Появилась перчинка, аромат стал таким пряным (подозреваю, раскрылись анис и шалфей), каким-то лекарственным - ассоциации с колдовским зельем...а спустя час или 2 появилась характерная ирисовая пудровость и ладанный дурман...Я заинтересована и очарована.

Leia
Leia

Мандрагора - это настоящее зелье! Ассоциируется с кремом для Маргариты у Булгакова. Помните, она намазалась и полетела на шабашь. Вот с мандрагорой примерно тоже самое. Она превращает меня в ведьму, в хорошем смысле слова. В притягательную, сильную колдунью. Мне порой кажется, что с этим ароматом у меня глаза зеленее и по осомому блестят, словно я действительно всех заворожу и заколдую!

o_sole
o_sole

сначала слышны травы и мята а затем становится о-о-чень похожим на Ангела от Ангел Шлессер. там тоже одним можжевельник, другим пена для бритья. такая же пена слышна и здесь.

Iskusnizza
Iskusnizza

К сожалению на мне старый пыльный погреб.Где то в глубине пробивается чахлый ирисик. Совсем не весело. Мне в этом аромате вспоминается часовня из Вия, а я - натурально паночка (которая умЭрла). Как завидую тем, на ком он дает цитрусы и прочие дивные переливчатые ноты.

puel
puel

Предполагала , что будет аромат с яркой анисовой нотой , люблю её обонять в парфюме. Оказался немного жгучий, свежий и сочный корень имбиря (который я обожаю), с белым перцем, немного сладкий, терпкий из за пряных трав с бергамотом. А аниса -то и не заметила. Ничуть не разочаровал, правда стойкость подкачала, на мне 2-3 часа и надо подновлять.
Летний, именно в жару освежает, не напрягает и не мешает, легкий как дуновение ветерка. Радует что очень большая редкость в наших краях.

Мишель
Мишель

Нанесла на сгиб локтя, тычусь носом периодически... И завидую тем, кто слышит травки, зелье, корешки...
Я слышу сплошные цитрусы :(! Причем уж очень тихий аромат. Попробую завтра основательно политься и походить в нем, а потом дополню отзыв.

tymanya
tymanya

сначала аптечные травки-очень красивые(газированные) а потом моя кожа выдает келли калеш от эрме..здесь,кто то уже заметил это,я сначала не поверила..но действительно после травушки я явно слышу обожаймую мной розу с кожей)))))) вот так чудеса восприятия и химия кожи...пы сы...стойкость на порядок меньше келли

Natalya 79
Natalya 79

У меня был и есть настоящий корень мандрагора..свежий он звучит именно так так,как водичка...поверьте это магическое растение,которое упоминается в Библии,обладает для хозяина защитной силой..и пользуясь ароматом,я чувствую себя причастной к тайнам

Яблоко с корицей
Яблоко с корицей

Ничего особенного я для себя не нашла ,просто свеженько,просто мятно.

EvaEra
EvaEra

Помните газированный напиток Байкал? Вот такое на мне раскрытие… после пузырьков в нос, обоняю букетик мятной травки, подвешенный для просушки повыше к потолку… и доносящийся тихими еле уловимыми порывами.
Дам отстояться, привыкнуть...
________________
День второй)
Ура! На мне проснулись цитрусы - очень яркая душистая корочка лимона, затем плавный переход, и вот я уже обоняю свежесрезанную мелиссу... и в завершении - черный чай с бергамотом. Но где-то в промежутках, ненавязчиво все же проскальзывает «Байкал»!
________________
День пятый - запой продолжается...
Этот корень, изменил мое восприятие окончательно, многие свои старые парфюмки вообще решила раздать. Первый раз я столкнулась с таким натуральным, природным ароматом, но в каком-то сказочном исполнение. Заказала себе еще один флакончик из линейки Гуталь)

Lola
Lola

А он глубокий. Как тихий омут. Светлый на поверхности, а внизу темно... За кажущейся простотой солирующих цитрусов,фруктовой радостной кислинки, чайно-бадьянного оттенка кроется что-то такое "ух", что мой нос не в состоянии разложить на ноты...Но одобряет)) Мне иногда кажется, что Мандрагора каким-то прарадоксальным образом сидит на коже форматом 3D, хоть и не шлейфит особо...

Onella
Onella

Оставляла уже отвзыв про Pourpre, тут тоже продублирую.
Mandragore и Mandragore Pourpre практически одинаковые для меня.
Только Pourpre чуть насыщеннее, а Мандрагора мягче.
Пахнет стогом сена, в этом сене слышится много мяты.
Оттеняет всю эту траву цитрус.
Интересный аромат, летний.

YuliyaSA
YuliyaSA

Только не мужской!
Лекарственно-микстурная нотка не понравилась. Абсолютно не стойкий. В целом ожидала большего.

Майя35
Майя35

У меня туалетка. Очень красивый свежий запах. И правда лимонные корочки хорошо посыпанные черным перцем. Но стойкость желает лучшего. Может и правда в edp стойкость больше...

Елена Борисовна
Елена Борисовна

Подарила мужскую "Мандрагору" сыну. Для молодого человека в самый раз для ежедневного использования. Очень свежий, лимонно-мятный, с травками - муравками, палочками- щепочками, свеже скошеной травой, июльским солнцем на Средиземноморье.

Жизнерадостный и оптимистичный, даже шлейф есть небольшой, хочется потянуть носом и вздохнуть еще и подойти поближе. Думаю, девушек будет немного интриговать и приманивать к нему. Ну и замечательно!

Себе же взяла Виолет (Фиалку) от Гюталь. Тоже не напрягающий свежачок, легкая, зелененькая, ежедневная, к сожалению менее стойкая, чем Мандрагора, но об этом аромате в его теме.

larysa
larysa

edp очень стойкая!!!!я бы даже сказала шлейфовая,на одежде ваще несколько дней шлейфит и все как один говорят что пахнет чайком с лимоном,по сравнению с туалеткой есть разница в стойкости и мощьном звучании компонентов,все ярко и сильно ,очень сильно мята и лимон они все время перекликаются.очень повседневно но и жизнерадостно.

Ольга7508
Ольга7508

До сих пор сердцебиение учащается,когда в очередной раз рука тянется к этому флакончику,чтобы нанести аромат на себя!Такой уютный,интимный,согревающий зимой и бодрящий и звенящий летом-такой он,любимый для меня всегда!

katarioss
katarioss

Только начинаю свое знакомство с нишевой парфюмерией. Вчера дошла,наконец-то, до магазин с Гуталь и получила в том числе пробник с Мандрагорой :)) В итоге нанесла сегодня и на мне она расскрылась ... Kelly Caleche Hermes. Куча роз распустившихся, которых, в принципе, в пирамиде не заявлено. Что-то такое летнее, с ветерком в теплый деревенский полудень. Разочарована и очарована одновременно. Очарована, потому что неожиданно красиво аромат раскрылся на моей коже и разочарована, потому что ожидала, что он будет более тяжелым, магическим, шлефовым, но эта история в принципе не про Гуталей

Умка
Умка

Как-то раньше не особо верилось в размышления о том, что у нас и в Европе-Америке под одним и тем же названием продают разные ароматы. Но...
Впервые Мандрагору я узнала из отливанта. Относила с преогромным удовольствием, на ноты поделить не могла, но чувствовала засушенные травы. Прекрасный, очень романтичный аромат об "идиллической" деревне, ярко-голубом небе и прекрасных пастушках. Единственное, что огорчало - маленькиая стойкость и отсутствие шлейфа. Флакон покупала на е-бэй. И в этом флаконе было... не то, чтобы совсем другой аромат, нет, тот же самый, только усиленный в 10 раз. Уже четко могу услышать бергамот и перец, шлейф свой ловлю, держится аромат весь день, на одежде - до стирки.
Можно было бы подумать, что изменилась погода (или гормональный фон, или мой нюх), но в следующем флаконе, купленном уже у нас - то же самое, что в первом отливанте: красиво, тихо и недолго.
Концентрация одинаковая - сравнивала несколько раз

каталония
каталония

Купила его в Париже и там же начала носить. Теперь стоит только нанести на себя и хоп!-я в Париже! Иногда ношу каждый день, иногда подолгу не надеваю. Муж как-то однажды слегка так поморщился и сказал "кисленькие какие-то"...

azogarse
azogarse

не знаю почему, но с колдовским зельем ассоциируется только в холодное время года. летом - просто свеженькая водичка.
на моей коже звучит, как 2 аромата. один холодный и пряный (мята, бергамот, имбирь, перец). второй нежный, сладковатый (не могу понять, что за ноты)
многие не любят такую двойственность в ароматах, но для меня - самое то). и не надоедает.
шлейфа не чувствую, близко к коже, что может и не плохо. зачем кому-то знать, что ты ведьма?)))
стойкость средняя, ближе к низкой (а у меня в ОДП) - это несомненно минус.

natalinka
natalinka

Колдовские зелья бывают разными. Пряными и жаркими, горькми, сладкими. Приворотными и отворотными,и так далее.по списку. Мандрагора несомненно из их колдовской семьи, и все волшебные ингредиенты есть в пирамидке, но она - скорее Эликсир молодости и весны. Свежий, солоноватый морской ветер - брат ей, а в сердце она носит молодой месяц, сверкающий анисовыми звездочками. Шлейф соткан из росной мяты и сочного бергамота, а под ногами - цветки шалфея с легкой горечью имбиря. Как и подобает юной фее - появляется во всей красе, прозрачный шлейф ее вьется и кружит, очаровывая, ровно столько,чтобы ощутить и запомнить ее присутствие, и успеть восхититься, а потом внезапно исчезает,чтобы остался вопрос - что же это было,столь прекрасное и неуловимое, и чтобы родилось желание - обладать этим фейским эликсиром. Любимец прошедшего лета у меня.

mmyhel
mmyhel

Сначала у меня был пробник.Очень мне нравился -свежий,бодрящий и остренький.Теперь хочу полноценный,но на лето.Запах дальних странствий,как будто я уехала далеко далеко и там я свободна,а утро свежее и пахнет другими травами и неизвестными плодами.

Александр Фарм
Александр Фарм

В Средиземноморье произрастает пять или шесть видов мандрагор. Это многолетние ядовитые травы семейства паслёновых (так же, как всем знакомые картошка и помидоры). Имеет большой и толстый корень, напоминающий человеческую фигуру, из-за чего мандрагоре приписывались всяческие тёмные колдовские свойства. А её плоды, напоминающие яблоки, с очень приятным запахом и вкусом в народе называли - ДИКИЕ ЛИМОНЫ.
Те, кто ожидает от этих духов густого, дурманящего, мистического аромата будут разочарованы, потому что основная тема в Mandragore Annick Goutal – цитрусовая. Запах лимона, а точнее – засахаренных лимонных корочек, хорошо слышен от начала и до конца. Остальные ноты его только обрамляют, создавая то самое ощущение «дикости» - неодомашненности, произрастания вдали от человеческого жилья, среди пряных южных трав, под чистым небом и ярким средиземноморским солнцем. Свежесть цитрусов подчёркнута анисом, имбирём и мятой, а перец, ирис и шалфей придают едва заметную остроту и лёгкий оттенок полевых цветов. В целом получился весьма приятный, изысканный и жизнерадостный аромат. Запах яблок мандрагоры.
Говорят, что "Мандрагора" меланхолична. Вздор! А вот я слышал, что в средние века, перед полётом на шабаш ведьма натирала себя и метлу соком мандрагоровых яблочек (именно яблочек, а не корня) – это заметно улучшало «лётные характеристики» метлы, а самой ведьме придавало чертовскую привлекательность. Так что те, кто ощущает себя ведьмой (или ведьмаком) - попробуйте – может и у вас получится? ))) Во всяком случае, меланхолию – точно, как рукой снимет!

lius

Мне кажется, ароматы Анник Гуталь - как и ниша вообще - для потребителя с изощренным вкусом, для того, кому как раз-таки не очень нравится то, что нравится всем, они неординарны, странноваты даже порой, но в ЭТОМ их суть и прелесть...Если вам не нравится что-то подобное - нормально, но зачем же так резко и категорично - дешевое содержимое и тп?...как-то обидно даже..я вот, например, очень люблю подобные ароматы за натуральность звучания, для меня их прелесть - в простоте, в какой-то почти деревенской, природной ауре..

lubimaya
lubimaya

Очень нравится мандрагора. Не согласна, что аромат простой. Какой-то мега многогранности действительно нет, но он самодостаточен, я бы ничего туда больше не добавила. Стойкость средняя, но на теплое время года большей стойкости и не нужно. Один из самых интересных у Анник Гуталь, на мой взгляд. В нем комфортно, от него не устаешь. По настроению он жизнерадостен, никакой грусти в нем вообще не нахожу. Может только не легкомысленный, но это разные вещи.

Сейчас для меня Мандрагора - это Тайна) это очень красивый и мистический аромат. Очень женственный, очень притягательный, очень необычный... Она уже когда-то у меня была, причем в мужском варианте (флаконе). Но сами ароматы одинаковые. Нравилась, пользовалась, надоела - обменялась. А сейчас вернулась к Мандрагоре совершенно неожиданно для себя. Долго искала то, что хочу, долго тестила и думала что же мне еще надо для счастья) и вдруг меня осенило - это не что иное как ОНА!) прямо так ярко возникли нотки мандрагоры в голове и памяти, что я поняла, что хочу пахнуть вот именно так!
не могу понять... может быть у меня кожа по-другому пахнуть стала?) не знаю.. так я ее оценила по-новому, прямо удивительно)но я просто балдею от аромата и оцениваю его совершенно по-новому. думаю, что больше не расстанусь. У меня ПВ. ТВ не впечатляет.

Mortobello
Mortobello

Ассоциативный ряд при слове "мандрагора" это нечто мистическое, окутанное таной, манящее. Представляется колдунья которая разгадала тайны мироздания и обрела силу, она мудра, загадочна и невероятно притягательна...

Но когда вдыхаешь этот аромат, картинка рушится и ты понимаешь что перед тобой совсем не колдунья, а всего лишь ее ученица. Она юна (цитрусовое звучание), немного наивна (ирис, мята), у нее есть дар, но пока что он дремлет(лабданум, шалфей, самшит) и она очень хочет поскорее стать такой как ее наставница (перец, анис, имбирь). И возможно когда ни будь (для кого ни будь) она таковой станет...)))

Розмари
Розмари

Обычные. Вот для меня слово их характеризующее. Приятные, весьма свежие, довольно стойкие, но близкие. Ничего цепляющего так и не почувствовала. Если учесть что мандрагора стабильно ассоциируется с чем-то таинственным и магическим, то не вижу никакой связи между названием и содержанием.

opioman
opioman

Сказать,что разочарована - слишком мягко.
В такой красивой упаковке - такое дешёвое содержимое...Землисто-затхлые перец,подпорченный лимон и анисовые капли.И ЭТО назвали Мандрагорой...Жаль,что не знаю запаха настоящего корня мандрагоры,но это - из разряда "не пойми что за большие деньги".Что ТВ,что ПВ.
Только в ПВ стойкость побольше да капелька имбиря,что делает её интереснее.

*SKELENA*
*SKELENA*

Спустя несколько лет решила еще раз подойти к мандрагоре.Мята на мне вышла,я даже удивилась, но спустя минут 20, опять вылезли воздушные шарики (скрипучая шариковая резина в тальке).

Ерина
Ерина

Начиталась и пошла тестить. Ожидала что околдует и одурманит.Но увы не мой. С блотера перец и мята перечная. Всё кричит. На коже более звучно. Но нет яблока и ириса. Живой перец

Foxa
Foxa

Ох и мандрагора... Думала, когда покупала, да куда одевать то буду, такую... необычную. Ой околдовала она меня, зачаровала... Вот тут девочки говорят, что корешки так мандрагоры пахнут, а для меня она - волшебный колдовской цветок, который кричит при выкапывании) Она оооочень звонкая, воздушная, такой себе "холодок", травянистая, лесная нимфа. Чаровница, в общем, она. Люблю её нежно :)

Hob
Hob

Один из моих любимчиков))) Очень необычный. Как пахнет мандрагора в природе незнаю, но хочу купить домой себе это растение). Очень стоек, предпочитаю носить в прохладу. Согласна с предыдущим комментом - аромат не для всех. Отнести его к унисексу не могу ну никак. На мужчине мне он не понравился совсем. Но может это меня колдовская "ревность" к моему любимому аромату так настроила???)))))
Абсент и фенхелево-анисовые вариации не переношу всеми фибрами своей души и носа, посему с алкогольной продукцией сравнивать, имхо, не совсем корректно этот чудесный парфюм.

Мария675
Мария675

А знаете что?.. Этот парфюм, действительно пахнет Мандрагорой (Мандрагора туркменская, семейство пасленовых). У меня растет одна. Я ее тут пересаживала недавно, так вот, КОРЕНЬ пахнет точно как этот парфюм! Вот тебе и Мандрагора! Я долгое время думала, что парфюм этот нестойкий, но вот именно теперь, когда сравнила с "оригиналом", чувствую его на себе после нанесения сего шедевра ооочень долго. Однозначно, не для всех, но ОЧЕНЬ оригинальный.

Fo_x
Fo_x

Ай, хороша, чертовка Мандрагора, хороша! Чайно-бергамотово-цитрусовая, сначала задиристая, потом интригующая, а потом перечно-политкорректная! Долго считала, что она быстро слетает. А как-то раз с воротника вчерашней блузки уловила довольно отчетливый красивый аромат. Путем нехитрых вычислений поняла, что вчера на мне ничего, кроме Мандрагоры, не было. Значит - держится? ;) А чтобы себя порадовать, обновиться пару-тройку раз мне не в тягость.. И уж точно никого не задушу.

m-ll
m-ll

Черный чай с мелиссой и больше ничего (EDT). Нестойкий, что при такой ассоциации для меня к лучшему. Слишком банален для своего названия.

Dizechka
Dizechka

kuzakin75, и правда, для любительниц бергамота самое оно! Интереснейший аромат, меня удивил. Прежде всего тем, что перчик в нём оказался не тяжёлым, крепким и густым, а наоборот, практически не ощутимый он только подчёркивает экзотичность и изысканность лайма. На себе слышу даже имбирь из холодного чая.

Тоже ни на ком не слышала его, правда может это от того что он сидит очень близко к коже, или даже хуже- не стойкий?

Присматриваюсь к ПВ.

kuzakin75
kuzakin75

Холодный чай с бергамотом,в который положили несколько кусочков лайма.Ничего похожего я до сих пол не носила.Но дело в том,что я обожаю чай с бергамотом,и этот аромат для меня,как праздник,как подарок.Один из любимых.Люблю еще за то,что не слышала его пока что больше не на ком.

danalog

"Potion - зелье, снадобье, доза, доза лекарства, доза яда"...
Согревает, освежает, будоражит, успокаивает. Мгновенно поглощается кожей, потому и возникает недоумение - а где же, собственно, мои совсем недешевые духи? Да на месте духи, на месте-)) Кожа ими очень быстро перестает пахнуть, зато начинает благоухать все вокруг - воздух, которым дышишь, предметы, к которым прикасаешься, сны, которые придут ночью после Mandragore...
Резко-пахнущий, горько-кислый сок отожмем из диких пряных трав в полнолуние у лесного ручья (из него, кстати, зачерпнем воды), обратно пойдем через лес (там накопаем корешков), вернемся домой (там уже закипает имбирное варево, надо спешить!). Добавим воду из ручья, сок, травы, коренья. Подготовим аметистовый флакон. Остужаем и процеживаем зелье, добавляем измельченный корень мандрагоры (чуть-чуть - ровно столько, сколько уместится на кончике ножа дамасской стали), наполняем флакон. Герметично закупориваем. На клочке бумаги пишем дату и назначение - от тоски зеленой, от глаза дурного, да чтобы краше быть и голову не терять. Привязываем этот клочок к флакону золотой тесьмой. Держим при себе, употребляем по назначению.

Аленна
Аленна

"Производящая абсент фирма "Перно Рикар", после запрещения его выпуска, разрабатывает 40-градусную анисовую настойку "Pernod", немного напоминающую абсент. До сих пор эта настойка пользуется популярностью во всем мире." Не пробовала ни того ни другого,но мне кажется, они пахнут Мандрагорой (Или она - ими!). С легкостью представляю этот аромат на мужчине - он добавит ему тайны, загадочности)

Amber
Amber

Любимое зелье)) Не колдовство, но лекарство-от скуки, плохого настроения, досады на мелкие неприятности..
Звучит веселым лимонадом с анисом и мятой, но есть в нем такая аптечная нотка все же, играет и звенит, энегрии в нем столько бодрящей...За то и люблю))
Одно огорчение-ТВ не стойкая совсем...через пару часов только если прислушиваться..Придется разоряться на ПВ, наверное.

Elenyshka
Elenyshka

Аромат, который меня зацепил! Выбирала что-то из Лютена, но тут консультант предложила Мандрагору.... С первого вдоха я поняла, что без нее не уйду! Есть что-то по истине волшебное в этом аромате! Он звенит и переливается, при том, что никогда не будет душить, на лето отличный вариант!
Да, анис, баргамот и мята играют свое трио в унисон! Иногда проскакивает нотка перца...

Leru
Leru

Есть парфюм плотный как масляная краска, есть лаконичный и четкий как черная тушь, ну а это АКВАРЕЛЬ. Такая ассоциация возникает у меня, когда я в Мандрагоре. А как в ней прекрасен бергамот, приправленый анисом...Просто, но со вкусом.

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

С меня цитрусы слетают очень быстро. Зато долго-долго слышу переливы мяты в анис и аниса в мяту. Аромат нежный, спокойный, размеренный, плавный.
Не колдунья, не ведьма - травница, которая на рассвете 1 мая собирает целебную росу, у которой каждый угол увешан пучками непонятных цветов и листьев, которая целыми днями чего-то там толчет в ступке. Движения мягкие, точные, выверенные. И в лесу она как дома. Что-то такое знает, неизвестное обычным людям, но это знание земное, простое.
Я себя в "Мандрагоре" вижу, она добавляет мне уверенности, смягчает меня, помогает никуда не спешить, внимательно смотреть по сторонам и замечать, как движется и меняется мир вокруг меня.

Фрагрантика
Фрагрантика

Знакомство с Гуталином начинала с нее - пока что она одна и нравится. Кристальный, звенящий цитрус. База - в меру сладкая, уютная.
Еще отчетливо в теплую погоду слышу напиток "Тархун", леденцы "Дюшес" и отвар из трав (в основном мелиссу и перечную мяту).
Хотя и нестоек, но очарователен своей ненавязчивостью и нежностью.
У меня EDT.

сероглазка
сероглазка

Меня Мандрагора околдовала- единственный аромат у Гюталь ,который покупала не единожды и хочу иметь в коллекции постоянно. Edp ведет себя на моей коже достойно: аромат струится свежестью , колдует вокруг меня и очаровывает окружающих- настоящее зелье - непримитивное , непростое, свеже-бодрящее в восприятии. Возможно , создатели раскрыли не все ноты ,заложенные в аромат , а может- так и должна очаровывать простота. Мандрагора-красивое слово ,красивое звучание , со своим секретом.

Джен Эйр
Джен Эйр

Мы с мужем долго спорили по поводу еле уловимой цитрусовой нотки... ))) И все же она там присутствует.
Интересный аромат: то бергамот, то терпкий чай, то цитрус. И на протяжении всех этих нот фоном присутствуют полевые цветы.
Очень разочаровала его нестойкость. Буквально через час после нанесения аромат был не слышен мне. Впрочем, как и окружающим. (((

Тестирую сегодня этот аромат.
Пару часов назад нанесла на затылок. Сейчас присутствует нежный, едва уловимый цитрусовый аромат. Думаю, на апрель-май - хороший вариант.

Mirabelle
Mirabelle

Очень напоминает их Eau d'Hadrien, в начале такие же лимончики, потом только более солоновато-кожистый при раскрытии. Понравится любителям цитрусов со специями.
Только флаокнчик надо бы другого цвета, содержимое совсем не ассоциируется с фиолетовым цветом (
Насыщенность и стойкость очень хорошая.

wuk
wuk

Легкая пряная зелень. Название сбивает с толку - мандрагора, все сразу ждут чего-то такого - ах! - тайного, мистического, дурманящего. Нет и нет! это не та мандрагора. Хотя волшебство в ней есть: только его творит не ведьма-соблазнительница, а маленькая колдунья из книжки Пройслера :)Она обожает своего старого ворона, любит лепить снежную бабу с ребятишками, печь в печке яблоки, летать на метелке и шалить! Шалить как можно больше и радовать людей, чего совсем не полагается делать порядочной колдунье. Да, она такая - неправильная колдунья. Очень добрый и совсем не нудный запах.

А по поводу стойкости - зимой 4 часа на мне ощущается хорошо. А зимой ведь носить его тоже приятно.

екатерина чижова
екатерина чижова

Мне интересней ее смешивать с чем-то, например с восточным парфюмом. Тонкий запах Самбуки(как я чувствую Мандрагору) разбавит тяжеляк, приятно удивит. Очень удивлена была , на муже ,нанесенная по верх "костюмного" Балдесарини, заиграла так весело и звонко, придала легкости и какой-то чертовщинки). На весну-лето обязательно возьму. Еще и потому, что это единственный из тысячи перепробованных парфюмов унисекс, который не был обозван моим мужем как парфюм для "Пи..".)

Miledy_One
Miledy_One

Цедра лимона.
Монотонная и очень натуральная!
Не плохо, но как-то "непогуталевски"))

natalek
natalek

Вроде бы такая простая пирамидка... Но аромат не ощущается как бергамот+перец+анис+что-то еще там. Аромат очень нежный, и теплый, и прохладный одновременно,кислинка цитруса, и какая-то остринка в нем есть, а еще я слышу цветы(хоть их и нет в пирамидке),но этот аромат не разделить на отдельные ноты,он органичен, спаян и благороден. И вроде шлейфа нет,но от моего шейного шарфа исходит аромат(хоть я и наношу его на кожу). Это не тот аромат,который будет заявлять о Вашем появлении еще до Вашего прихода,но он будет дополнять Ваш образ.А то,что он волшебный-это факт))) Шла в магазин целенаправленно за другим ароматом,а выбрала Мандрагору. Или это Мандрагора выбрала меня? )))

Konsuella
Konsuella

Для лета кому нравятся цитрусовые в самый раз- чистый лимон на мой взгляд

Лилик
Лилик

Лекарственное что-то, в начале ассоциация с тем , когда в детстве заставляли пить микстуру от кашля- брр, после расходится и становится немного приятнее,и ... быстро улетучивается.Флакончик нравится, считаю , что больше все таки мужчине подходит, хотя мой муж тоже его не приемлет, так и стоит почти полный бутылек этой "волшебной настойки".

Milanna
Milanna

Мандрагора не является моим гуталевским любимчиком, но это достаточно интересный свежий аромат. Почитав комментарии, сложилось впечатление, что из-за названия многие ожидали от парфюма чего-то колдовского, страстного, а потому разочаровались. Но мне кажется, что концепция этого аромата все же отсылает к зелью, но с иным предназначением - деревяшечки, травки, специи - в итоге получился свеже-горьковатый, терпкий, кисловатый эликсир, по настроению которого можно предположить, что это чудо-зелье создавалось не для приворожения, а, скорее, для омоложения - такая вот, мне кажется, в нем энергичность, импульс, порыв, не лишенные при этом оригинальности и загадочности.

Igniska
Igniska

Лимон с бергамотом, плоско, нестойко. Разочарование.

аурика3005
аурика3005

Купилась на название, и пирамидка давала надежды на Что-то, но не слышу ни аниси, ни валерианы, один лимон с бергамотом. Где зелье из котла ведьмы. где травки, где микстура от кашля??? На мой взгляд, аромат не соответствует ни названию, ни цвету флакона, ни цене ( у меня парф. вода). Я уже думала, что у меня со всеми "Гуталинами" не срастается (еще есть роза и ваниль), но вот Songes-это вещь! Как играет, как переливается, звонкая, стойкая! А вот от всего остального с удовольствием бы избавилась. Все флаконы почти полные.

pompezno
pompezno

Травяной анисовый пунш - терпко, прохладно, рассольно.

aldanare
aldanare

Увы, у нас с "Мандрагорой" не срослось. Слышу только аптечный анис и практически ничего больше, с легким намеком на какие-то лесные чащи - если долго и напряженно вслушиваться. Улетает с кожи очень быстро. Своенравный. К сожалению, это снадобье варилось не для меня. Пришлось расстаться, надеюсь, новому владельцу оно принесет больше радости.

september1984
september1984

Мне кажется, название и флакон не соответствуют содержимому. При слове "мандрагора" мне представлялось что-то пьянящее и загадочное. На деле же довольно легкий цитрусовый аромат. Причем не самый оригинальный из всех опробованных мной цитрусовых.
Хотя, признаюсь честно, меня вообще не впечатлили ароматы Annick Goutal. Не моё, видимо.

lipa3055
lipa3055

Наши долгоседельцы фрагрантные посоветовали мне этот аромат по фото.Отличаются EDT и EDP-стойкостью и даже нотами.Думаю-с..Все EDT Анник Гуталь в Израиле отличаются изумительной быстротой исчезания с кожи!Может климат?

Амрита
Амрита

Увы, но мне пахнет противной микстурой от кашля вперемешку с бинтами. Так и валяется отливант. Не смогла допользовать.

Mette
Mette

Удивляют отзывы о нестоикости аромата. Хорошо слышу аромат на себе целыи день. Сам аромат один из самых любимых у Гуталь. Когда уже ничего не хочется, когда устаю от парфюмов и суеты жизни, надеваю Мандрагору. Очень тонизирует, в базе остается лимонно-имбирно-пудровыи аромат, которыи смешиваясь а ароматом кожи, на весь день оставляет чувство, что только вышла из дУша, чувство чистоты. В жару незаменим. Один из немногих в моеи общирнои коллекции, которыи обязательно повторю, когда закончится. Так у меня редко с каким парфюмом происходит.

GalinaVV
GalinaVV

Слишком они простые и за пару часиков "Улетают"(
Но летом чудестно освежают )

Kirisha
Kirisha

Никаких аптек и лекарств в нём не услышала - аромат вполне себе дикорастущего, лесного разнотравья))) Ассоциации - дикий лес, узловатые корни, влажная земля, журчащий неподалёку родник и низкорослые травы с неприметными маленькими цветочками,разливающими свой густой аромат в мягком вечернем сумраке... Это то, что мне слышится с блоттера. Кожа моя, увы, с Гуталями не дружит, и превращает всю эту красотищу в на редкость дешёвый мужской одеколон(((

Zamechatelnaya
Zamechatelnaya

charmian, присоединюсь к Вашим словам. Неоднократно тестила этот аромат, но нет в нем ничего, кроме ассоциаций с медицинскими учреждениями (лекарственных препаратов, ингаляций). На моей коже, практически не шлейфил, стойкость 3-4 часа.

charmian
charmian

Эх....
Признаться, я гораздо большего от него ожидала.... И даже не поверила блоттеру - так прост был аромат....
Консультант предложила на руке протестить - и что же??? Все те же аромамасла бергамота и аниса.... Честно сказать, не играл вообще никак, не шлейфил и.... Подруга-аромаманиак, бывшая сегодня со мной, справедливо заметила, что "так пахнет дома от аромалампы, но ДУХИ???"
Очень-очень жаль. Но с моей точки зрения, просто дичайшее несоответствие цены и продукта, так сказать....

lius

Мне безумно приятен этот аромат, и летом и зимой! Мне в нем абсолютно уютно и комфортно! Очень нравится тот момент, что в нем совершенно отсутствует сладость.. Я не разбираю его по нотам и не анализирую - просто наслаждаюсь.. Он погружает меня в удивительное состояние - я себя чувствую в нем беззаботной нимфой, это мое успокоительное :)

11sanna11
11sanna11

Мандрагора очень интересный и непростой аромат.Сначала показался очень густым,затем напомнил детский сироп от кашля,затем валериана, крепкий черный чай.Так просто его не описать,нужно обязательно разнашивать

Strekozza
Strekozza

Оставлю надежду подружиться с ним до зимы. На лето слишком прет корешками. Наверное не надо было читать название, но теперь есть яркая ассоциация - запах как из банки с чаем и корешками. Для холодной зимы возможно самое то. Для сугрева =))))

flightdead
flightdead

Пирамидка озадачила
на мне скорее мелисса, но не могу сказать, что аромат неприятный
свежий, травяной, очень даже неплохой на лето
пшикнула с утра и ходила с ним весь день - то пропадет, то появляется, мужчине очень понравился своей легкостью и ненавязчивостью
Но я бы лично себе не купила, не мое как-то
А тем, кто любит всякие травки, думаю, должно понравится

Пинхас
Пинхас

это с официального сайта AG

Olfactory family
Citrus, Aromatic, Spicy (Bergamot, star anise, spearmint, blackpepper, ginger, sage, iris root, cistus, labdanum)

есть большие расхождения с тем, что написано в тут!

List
List

В ГУМе предлагали его понюхать со словами "весенний аромат". Он весенний, коллеги? С блоттера доносился запах теплый и легкий, приятный, совпадающий с цветом флакона. Надо затесть на себе - никаких бргамотов и анисов не расслышала. Что-то есть в нем манящее.

Alexamore
Alexamore

Мне тоже чаем с бергамотом пахнет) но нравится!

Aquamary
Aquamary

Нестоек совершенно. И, по-моему, практически полный клон Булгари Экстриим зеленый (жен).

Bubba
Bubba

Мною аромат был куплен из-за желания приобрести что-то свежее и зеленое (но читаем правду: так как в тот момент в бутике Гуталь была акция, к 3 ароматам давали большущий, очень красиво упакованный, одноименный крем для тела). На блоттере, во флаконе, на запястье я чувствовала свежесть, но на теле раскрылся какой-то удушливой сладостью, что перебила ноты зелени. Пришлось на время отложить водичку, когда как крем просто отличный и аромат у него почти то, что искала.. а искала я Harris Miller, но нашла слишком поздно, уже все было потрачено на "поиск". Пожаловалась :(

Merlina
Merlina

Очень неординарный аромат! Когда тестила первый раз, первое впечатление, которое появилось — почему-то было: кока-кола. Чувствую в нем цитрус (бергамот) и мяту, проскальзывают бальзамические нотки. Они то нежные, то колкие, то как-будто свеже-фруктовые. Зимой носить Мандрагору совсем не хочется. Думаю ранней весной я буду к ней больше расположена.
Для тех кто в поиске «самого сексуального парфюма» шепну, что считается афродизиаком.
Ассоциации? Мохито с кока-колой

Kiska
Kiska

Люблю мистические ароматы.
Очень красив, но мне больше нравится этот аромат из мужского квадратного флакона, кажется что он богаче, разнотравие такое насыщенное. Наверное аромат одинаков, только разлит в женские и мужские флаконы, или нет?

s_avag_e
s_avag_e

приятное разнотравье...успокаивает..)

Нюша
Нюша

Вчера тестила. На блоттере запах показался аптечным. Консультант буквально силой заставила меня брызнуть на запястье. Уже через пять минут это был чай с бергамотом. А больше никаких метаморфоз не происходило. 2 часа прохладный чай, а потом в считанные минуты запах просто исчез. В принципе, оччень даже понравился (с прицелом на лето). Жаль только, что совсем не стойкий при такой цене :(

floating
floating

Как настоящая мандрагора издает резкий неприятный звук - пищат анис с мятой, но потом чувствуешь манящий призыв чего-то незаявленного в указанной пирамидке, финиш очень хорош

veresk
veresk

мне не нравится потому, что слово мандрагора ассоциируется у меня с нотами ветивера, ириса, красного апельсина, бобов тонка, сладких смол, ванили, амбры.

paloma

И все-таки что-то в нем есть... Сначала совсем не понравился и был задвинут далеко-далеко. Потом случайно попался на глаза, решила одеть и потом весь день довольная ходила. Пропали куда-то его "резиновость" и невразумительность. Такой ненавязчивый, еле уловимый, но приятный "корешковый" аромат!
С первого затеста решила, что он - летний. но всю его красоту поняла почему-то в холода. И насчет нестойкости несогласна, скорее он не шлейфовый.

ConsulTante
ConsulTante

Jeca:

Насчет корешков согласна. Только не темный он ни разу. На мой нос. Это как лучик имбиря с анисечкой в сумерках ириса и лечебных порошков. И лучик не теряется почему-то.:)

Хотя - индивидуальная кожа - отдельная парфюмерная лаборатория...:)

Насчет стойкости - а что мешает купить Молекулу 01 Гезы нашего незабвенного, Шона, и доливаться помаленьку? У альдегидов с мускусно-древесным звучанием - период раскрытия до 400 часов...:) Только очень уж дорог он, этот химический фокус...

Ira
Ira

Совсем не поняла его, такое ощущение, что когда его создавали, у авторов было плохое настроение ))
Пахнет землёй, причем уже осенней, когда вся листва сошла - в пасмурную дождливую погоду, и честно говоря, у меня возникло ощущение какой-то старины и грусти. Желания его приобрести не появилось, хотя флакон, с этой непонятной тёмной жидкостью внутри, красив ))))

Эльф
Эльф

Как Колдунья Колдуньям:1.Пользоваться только на растущей луне.2.Только по женским дням недели(в воскресенье ни-ни).3.Только осенью,но не бабьим летом,а с первым опавшим желтым листом.4.При критических днях не пользоваться.5.В парф. воде точно вытяжка осеннего корня мадрагоры,а в туалетке летний обычный(его в магии не используют).Присмотритесь к ней.Мандрагора помимо всего прочего дает своей хозяйке красоту забирая ее у окружающих.Не говорите(не думайте)о ней плохо лучше попробуйте подружиться.Мандрагора предана тем ,кто к ней добр.Нанесите на затылок-Вы защищены от сглаза и зависти.Запах изменится ,лекарственный оттенок постепенно уйдет.И еще о"вареве из котла":не надо надевать его в мужском обществе.Только в женском!!!И да будет Ваша Красота множиться и приумножаться!

Andgelina
Andgelina

По запаху мне напоминает пепси-колу или детскую микстурку от кашля. У меня туалетная вода и она по стойкости проигрывает своим собратьям других марок.
Продавец в магазине рекомендовал их как парфюм - афродизиак. Этих свойств пока не заметила, но покупать без затеста не советую. Уж очень он необычный и может вовсе не понравиться.
Вот еще немного инфо, если капнуть глубже в название парфюма МАНДРАГОРА: В средние века европейцы свято верили в колдовство и в эликсиры страсти на основе мандрагоры (Mandragora offidranum). Это растение окружено мрачными поверьями. Алхимики считали, что корень мандрагоры можно выкапывать лишь в ночь на Иванов день, причем бытовало поверье, что сам корень при этом издает страшный крик, а алхимик может и вовсе погибнуть. Считалось, что вырастает мандрагора там, куда упало семя висельника, испытавшего оргазм в момент казни.
Когда давали название парфюма наверняка учли все ассоциации, которые будет возникать у человека. Так что думаю, что не зря его так назвали, наверняка продавец не ошибся и колдовские свойства в данном парфюме присутствует.

sea
sea

Как хорош он был в парфюмводе...Запах очень тонкий..Пирамидка неполная..Конечно есть недоминирующие цветы и деревяшки...В описании заявлен даже!-КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ!Да нестоек ,впрочем как все Гютали,Криды,Пенхалигоны и прочии Мали...Подскажите,какие селективы стойки?Кроме химозных Монталей?

paloma

По-моему, ничего особенного - сначала яркие цитрусы, а потом - что-то невразумительно-резиновое((( Нестойкий (но, возможно, это потому, что туалетка).

lorik
lorik

Вот наконец я близко познакомилась с Мандрагорой... Первая мысль - дежа вю - у меня это уже есть!! Вторая мысль - Вода Артизана. И точно - при двойном затесте очень близки по звучанию. Пирамидка Воды - базилик, мята, лимон. Вот и в Мандрагоре мне чудится базилик вместо аниса, и лимонная мята. Никакой загадочности, летний освежающий жизнерадостный одеколончик

Самый нестойкий из Гюталей. И вообще разочаровал. От аромата с таким названием я ожидала чего-то колдовского, пленительного и ядовитого. А получился приятный, остренький аромат лесных трав. Базилик и орегано в нем чувствуются, и что-то цитрусовое, и мелисса... Другие травки, названия которым не знаю... Может, варево из котла лесной колдуньи. Но не мандрагора, способная как возбудить страсть, так и усыпить навеки.

Шах
Шах

присоеденюсь, совершенно нестойкий аромат
через некоторое время появляется резиновая нота :)
не прижился у меня, хочется избавиться

Simona
Simona

Для меня Мandragora - звонкая,бодрящая, повседневная и летняя.Заказывала вслепую, по отзывам,но ничего мистического и колдовского,как часто пишут ,не нашла в ней.
Очень натуральные,нежные зелено-цитрусовые ноты и анис ,все,что могу выделить.У меня EDT ,держится не более 2 часов,затем испаряется ,бесследно. Начинаю подозревать,уж не подделка ли?

Багира
Багира

Красивый ,интересный...Зелёный, цитрусовый.
На мне совершенно нестойкий(((

Katereen
Katereen

Сегодня в первых нотах "узнала" фиалку - очень мягкую и пудренную, следом появились бергамот вместе с анисом, и только потом зеленые травки. Обычно последовательность другая: сначала травки, а затем ближе к концу - какие-то фиалки в бергамоте с имбирем. очень редко слышу в нем мяту.
первой моей Mandragore была в концентрации EDP, она более стойкая, гораздо мягче и одновременно острее

akanta
akanta

Сильнее всего слышатся цитрус и анис. Очень нестойкий.

jeca
jeca

Запах интереснейший, и на мужчинах, и на женщинах. Весьма манящий, хоть и пахнут в нем, в основном, корешки, пахнут очень призывно, глубоко, землей, темнотой :-)

2008

Annick Goutal Mandragore Eau De Toilette for women 3.4 oz
Mandragore by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men Tester
Mandragore by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Men Tester
Eau De Toilette 3.4oz
Mandragore Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray unboxed for Women
Mandragore Perfume by Annick Goutal, 1.7 oz Eau De Toilette Spray for Women
Mandragore by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz New Packaging for Men
Annick Goutal Mandragore Eau De Parfum for women 3.4 oz
Annick Goutal Mandragore Eau De Parfum for women 3.4 oz
Eau De Parfum 3.4oz
Mandragore by Annick Goutal Eau de Parfum Spray 3.4 oz New Packaging Tester for Women
Eau De Parfum 1.7oz
Mandragore Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Mandragore Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Mandragore by Annick Goutal Eau de Parfum Spray 3.4 oz New Packaging for Women
Mandragore by Annick Goutal Eau de Parfum Spray 3.4 oz New Packaging for Women

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Mandragore. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Mandragore, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Mandragore от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Mandragore от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui Serge Lutens Fille en Aiguilles L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Feminite du Bois Hermes Un Jardin Sur Le Nil Guerlain Shalimar Chanel Coco Eau de Parfum Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Serge Lutens Datura Noir Chanel Cristalle Eau Verte Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Un Bois Vanille Givenchy Organza Cartier Le Baiser Du Dragon Lancome Magie Noire