Дизайнеры » A » цветочные зеленые « Группы

Le Chevrefeuille Annick Goutal для женщин

Le Chevrefeuille Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal Le Chevrefeuille на Ozon.ru

Le Chevrefeuille Annick Goutal для женщин Картинки

Le Chevrefeuille Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Le Chevrefeuille выпущен в 2002. Le Chevrefeuille был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal. Композиция аромата включает ноты: Жимолость, Жасмин, Петитгрейн, Нарцисс и Лимон.

Жимолость Жасмин Петитгрейн Нарцисс Лимон Зеленые ноты

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Le Chevrefeuille by Annick Goutal.

Le Chevrefeuille Мнения об ароматах

Unknown0
Unknown0

Приятный летний аромат, зелено-цветочный. Не слишком зеленый и не слишком цветочный, в этом плане совершенно гармоничен. Горьковатый петитгрейн с лимоном, пресный нарцисс и натуральная жимолость. Стойкость печальная - через полчаса практически перестаю его на себе слышать, даже обидно: ну куда ты, куда??((

Algunee
Algunee

Очень приятный аромат. Июнь, свежескошенная трава, где-то в отдалении цветы, голубое небо и яркое солнце. Шлейф очень легкий, почти незаметный, как будто воспоминание о лете.

Единственный недостаток - нестойкий. Хотелось бы, чтобы на весь день. Но может, так и должно быть - солнечные дни быстро проходят, и остаются лишь в любимом флаконе.

zeza
zeza

Один из моих любимых ароматов. Уже купила третий флакон. Что я чувствую: охапку влажной нежной зелени, на которой поверх лежат лимонные дольки, скромно из-за травы выглядывают нежные цветки жасмина.. Периодические солирует звонкий цитрус,потом стихает и опять-зелень с робкими цветочками. Для меня это аромат-нежная загадка.

Myo
Myo

Парфюм-отдых. Легкий, цветущий, немного сладкий, освежающе лимонный.
Это не цитрусовый энерджайзер, не специевый релаксант и не буйные весенние благоухания. Это именно легкий, очень личный и близкий телу отдых. От всего: работы, детей, дедлайнов, безделья, жары, зимы. Он обнимет, утешит, придаст новых сил и сам собой исчезнет,не будучи навязчивым.

Lisiso
Lisiso

Довольно приятный летний аромат, но сильного впечатления не произвел. Жимолость действительно ощущается, и цветы, и ягоды, и зелень. А вот жасмина лично для меня там не было почти. Хороший, достойный... но не любимый)

zznaika
zznaika

Просто прекрасный аромат! Очень много общего с реальным запахом цветов жимолости. Нежный, летящий, лимонность прекрасно сочетается с цветочно-жасминовой темой. Аромат молодости и может даже счастья.

Беллкор
Беллкор

Чудеснейший аромат! Легкий, воздушный, звонкий! На лето просто идеален. Лимон жимолость и нарцисс...я так его слышу.

Toundra
Toundra

Вначале зазвучал милый, прозрачный аромат: нежные цветы и порхание бабочек. Как пахнут цветы жимолости, не знаю, но аромат ягод угадывается. Красота эта быстро слетает, и на коже остаются два постоянно чередующихся аккорда - довольно тяжёлый жасмин и одеколонистые цитрусы, - которые сидят достаточно долго. Мне такое раскрытие совсем не понравилось: очень приятные верхние ноты, и вдруг эта примитивная база. Видимо, всё самое вкусное кожа быстро съела...

Карина Селюкова
Карина Селюкова

Банально. Свежо. Легко. Приятно. И все. Зелено вокруг и вместе плоско. Как освежитель воздуха согласна, ведь и слетает за пол часа. Нет, не для меня.

Beriozka
Beriozka

Приятный легчайший аромат пушистых и влажных цветочков с маленькой терпчинкой, совершенно исчезающий с моей кожи за полчаса!!! Как говорится, я так не играю (...

Это открытие для меня, впервые слышу запах жимолости и сразу влюбилась Это действительно смех ребенка, это как солнечный свет в солнечный день! Вначале была яркая лимонная кока-кола, перетекло в этот аромат жимолости-растения счастья в чистом виде.Есть что-то от камелии или от магнолии, наверное, чайные ноты их объединяют, аромат-НЕЧТО!

Нежный аромат жимолости с лимоном. И аромат молодых весенних листочков. Жимолость пудрится, превращается в крем. Ненавязчивый аромат для весны или лета, милый и воздушный.

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

Была у меня эта красота. Запах яркий, достаточно сильный, выраженный. Носила с ранней весны до лета, не напрягал. Народ активно интересовался, что за парфюм и где брала. Но при всем при этом повторно брать не буду. ПОКА не буду.

Kapella
Kapella

Считаю его абсолютно дневным весенним незатейливым ароматом! Он намного больше понравился мне, чем многие ароматы из АГ. Но... Не настолько, чтобы я его купила. Для молодой девушки самое то. Слышу здесь великолепный цитрусовый букет вперемешку с нарциссами. Я не знаю запаха жимолости. Пишут, что она здесь ярко выражена. Но вот почувствовала в данном аромате табак. Думала, что это мой глюк, так как уже в нескольких ароматах от АГ слышу его. На самом же деле его нет в пирамидке! Ан нет! Есть люди на этой страничке, которые тоже слышат здесь табачную ноту. Совершенно нестойкий. Сидит на коже тихо в районе 2-3 часов. Неплохой аромат, придающий сил как витаминизированный коктейль. Мужу очень понравился. Мне показался незапоминающимся. Покупать не стану. Достаточно пробника что бы иметь о нём представление.

LOTOSSA
LOTOSSA

В конце зимы-начале весны руки сами тянутся, именно к таким весенним ароматам. Когда природа, только просыпается... Трава ещё не зазеленела и не распустились почки на деревьях - а от тебя уже во всю пахнет цветущей жимолостью и весенними цветами...
Цветки жимолости - с первых нот, а так же, ландыш, жасмин; а сочность придаёт кислинка лимона. Но аромат не кислый, а будто слегка присыпали сахарком.) Нежный, воздушный, свежий, чистый, искрящийся. Похожих не знаю, разве что сочетание жасмина, лимона и сахара перекликается с Yves Saint Laurent Saharienne, но не такой сладкий... В базе (в прохладу) есть оттенок 5th Avenue Elizabeth Arden...

AnnaCaron
AnnaCaron

Абсолютно согласна с Tres! Акварельный цветочный аромат! Восхитительный, нежный, утонченный!

Tres
Tres

Это мой первый Goutal.Покорил!!!Нежность, тонкость,игра нот завораживают.Думаю подвинет моих фаворитов в дальний угол.Может весна так на меня действует но хочется порхать в этом прекрасном аромате как бабочка)))))Невесомый,прозрачный как воздух в Марте!Ну так вот, завтра 8 Марта обязательно одену!!!Ура!!!

Liero la Muerte
Liero la Muerte

Мечтала попробовать этот аромат. Вдохновившись комментариями надеялась найти ту самую жимолость, что сногсшибательно пахла по ночам весной в саду у моих родителей. Увы и ах. Поискам моим не остановиться на этом аромате. Жимолости и отголоска не услышала, только цитрусы и жасмин, и много зеленых нот. Уже через час едва слышимых с моего запястья.
Быть может весенняя потеплевшая ночь поможет ему раскрыться и покорить меня, время покажет, а пока отставим флакончик в сторону.

Neli4ka
Neli4ka

Девочки, не бросайтесь тапками - слышу тюльпан...
Нежнейший аромат, зелень вообще не слышу (зелень не люблю, учуяла бы сразу). Для меня это аромат весны ...
Очень мне понравился, лёгкий, цветочный и очень нежный. Обидно, что на мне он не стойкий, хотя на одежде аромат держится долго.
Влюбилась в этот аромат, обязательно себе куплю.

Frau_Holle
Frau_Holle

Есть во многих творениях Гуталь такое особенное ощущение прозрачного, чистого воздуха, в разных ароматах он отличается: в Les Nuits d'Hadrien он летний и пахнет свободой, в Mon Parfum Cheri, par Camille он осенний, печальный и пахнет воспоминаниями, а в Le Chevrefeuille он весенний и пахнет новой надеждой. И в этом весеннем воздухе разлиты запахи цветков и надломленных веточек жимолости, примятой травы, легкий аромат цитрусового чая и еще чего-то неопределимого, но такого приятного, что хочется вдыхать эту весну полной грудью! Это как первые теплые весенние вечера, когда уже можно сидеть на открытой веранде и пить там чай - еще слегка зябко, но уходить в дом не хочется. Когда приходят сумерки, зрение уступает первенство обонянию и слуху - и вот тогда в полной мере можно оценить все многообразие ароматов и звуков, которые складываются в это общее ощущение весны.

Cherry
Cherry

Аромат-ностальгия! Давным-давно были у меня роликовые сухие духи (или део) в желтом пластике (советские, наверное, а, может быть, от ближайших дружественных соседей). Они пахли именно так ("Весенние" они назывались, если я не путаю).
Поэтому я сегодня очутилась во времени лет так 20 с чем-то назад.
Звенящие цитрусы, жимолость. А еще на мне тоненький и хрупкий ландыш. Свежий-свежий, с зеленым листиком. И такой прекрасный.
Сам аромат весенний (или летний), прозрачный, радостный.
Я покорена!

Погуглила - есть такие Московской Косметической Фабрики ОАО "Рассвет" - они?

Lybascha
Lybascha

Еще раз решила оставить отзыв. (Первый от 17.05.13 Гость). У нас на удивление прохладное лето, солнце и прохладный ветер, такая "опасная" погода, для ослабленного зимой иммунитета. Парфюмерных "свежаков" не кочется, пытаясь согреться куталась в теплые зимние ароматы, но это как солярий летом вместо солнечного пляжа. Вот тут Жимолось пришлась очень кстати: по летнему свежо, звонко, нежно. Но это не свежесть воды (купаться как-то не хочется при такой температуре), это дуновение ветра, приносящего запах свежих цветов и утренней росы, и утро это летнее, поэтому еще дождемся солнца и пляжа, а пока: свежие ягода и овощи, прогулки по парку,смех детей на детских площадках, отдых на даче, велосипед... УРА ЛЕТО !!!
И кстати больше не было никаких "глюков".

Очередную весну встречаю в нем, со временем аромат кажется еще более нежным и прозрачным.

vesti
vesti

Получила отливант, хорошо,что не флакон купила. Не могла понять,что не так..Прочитав отзыв увидела фразу "освежитель воздуха" - да, в точку! Насколько разные у Гуталь ароматы, непредсказуемые для первого затеста, конечно на любителя. Если "Гранд Амур" вызвал восторг, переворот чувств в душе и каждый раз вдыхая его замирает сердце,именно благодаря Амуру стала изучать эту марку.А этот аромат вызвал удивление. Первые ноты - острый взрыв чая с лимоном, минут 15 кричит, потом резко затихает..и тихий запах леденцов рядом с тобой,причем надо носом уткнуться в "леденцовое место" затеста. Аромат для девочки-подростка.

Sireniya
Sireniya

свежо, звонко, летне, цветочно, зелено, молодо, оптимистично...
очень натуральный цветочный аромат, на мне стоек (сгиб локтя)... его кажущаяся незатейливость и искренность подкупает, хотя носить и понять его не каждый сможет... глоток воздуха, майский цветник, взмах шифоной юбки в каменных джунглях

При наличии такого числа положительных отзывов хочется предостеречь, перед покупкой тестируйте, аромат не так прост, как кажется. Я например, чувствую зеленую табачную ноту, которая не дает мне до конца расслабиться и однозначно сказать что аромат легок и нежен. Однако с этим ароматом для меня весна наступила значительно раньше, на душе стало солнечнее, ярче, бодрее. У нас в апреле была переменчивая погода, то тепло, то дождик. Снимая в коридоре вечером влажный от дождя плащ, мне казалось, что это не он, а стекающие по нему дождевые капли источают тонкий и изысканный аромат. Но вот, май неприятно удивил холодом и ледяным ветром. Утром, торопясь на работу, я нанесла в спешке аромат на одежду и накинув плащ, выбежала на улицу. И вот тут-то Le Chevrefeuille мне отомстила, выдав запах туалетной комнаты, в которой побрызгали освежителем воздуха с целью скрыть запах не вовремя вымытых пепельниц. И это после полутора месяцев дружбы... Вообщем совет: инструкцию по применению не нарушать: аромат любит свежий воздух, настрой на отдых и позитив.

Vodalena
Vodalena

Обожаю его!!!Абсолютно натуральный,нежный,природный аромат!На старте вкусный,тонкий лимон,зелень.Затем постепенно раскрывается и наливается чуть сладковатой медовостью цветок жимолости.Le Chevrefeuille это прогулка по летнему душистому лугу,когда солнце не беспощадно-палящее,а ласковое,и легкий ветерок приятно дует в лицо. А ты идешь и жадно пьешь этот настоявшийся на цветах и травах воздух...Да, аромат нестойкий,что огорчает,но несмотря на это не менее любимый,абсолютно мой.Должен быть у меня всегда,хочу ведро!))

цмин
цмин

Сегодня получила , ну что... это абсолютно натуральная жимолость. Живу в Крыму,здесь её растёт очень много и как раз сейчас цветёт. Проводила даже эксперемент нюхала поочерёдно сам цветок и запястье- один в один,вообщем моноаромат жимолости. Хорошо иметь только для коллекции или как такой домашний,что называется для себя ароматик

bigbear
bigbear

Легкий, для любителей женственных ароматов.
Мне ярко слыштся лимон (больше лайм), нарцисс и жасмин.
Жимолость, которую люблю, почти не ощучаю.

Onella
Onella

Очень много цитрусов - я их люблю и тут они очень естественно звучат.
но вот Петитгрейн мне всю картину портит.
Жасмин с жимолостью тоже слышны.
Аромат летний, свежий.

Елена Катрушенко
Елена Катрушенко

Один из любимчиков.Пользуюсь только летом.Подруга на мне слышит запах майского меда с лимоном.Стойкость приличная.

sv-inna
sv-inna

Нравится, очень. Будто сидишь на даче, а вокруг цветущая каприфоль! Это именно ее запах, причем сначала дневной, когда ветерок то принесет запах ее цветов, то ее не слышно, но слышны поздние тюльпаны с их запахом сырой вкусной весенней земли, нарциссов (причем таких - многоцветковых, очень душистых), молоденькой травки, распускающихся почек. Потом день сменяется вечером, каприфоль солирует, кажется вот-вот и защелкает соловей. И как же обидно, что все это сменяется за 3-4 часа. И все-е-е! Даже на вещах не остается, что в принципе мне в ароматах нравится (иногда мешает остаточный запах предыдущих ароматов, а верхнюю одежду каждый раз в химчистку - это слишком :) Но этот... Пусть бы оставался... Но зато - "на колу мочало, начинай сначала" и ты снова на даче!

Люпин
Люпин

Очень милый, незатейливый, не навязчивый, энергичный фрукт, плоский, простовытый. Сидит близко к коже, никого не задушит. я бы сказала, ничего особенного, запах выходного дня - беззаботность...
Утро на даче, воздух наполнен сочноий травяной прохладой, еще не сошла роса, свежо, горьковато пахнет лимон в чашке с чаем - приятное начало утра. Удобно сижу в кресле на веранде и, попивая чаек, любуюсь на утренний сад. Никаких сегодня шпилек, узких юбок, леопардовых принтов и красной помады - Le Chevrefeuille подружится с сарафаном в мелкий цветочек и летней шляпкой. Мне, словно , 15 лет :)

Юка
Юка

Сначала горьковатый ботанический аромат. Сорняк, можно сказать. Не сухой, а немного акварельный - живой аромат. В этой фазе он похож на A Scent by Issey Miyake. Постепенно горечь уходит и появляется легкая сладость, аромат начинает звучать цветочнее. Мне напоминает ландыш, особенно когда хорошо выветрится. Стойкость около 5 часов.

Vasya666
Vasya666

Бывает такое - пересматриваешь старые фото, на которых панамка, сандалики, сарафан в горошек, а заросли травы за домом как раз по плечи высотой, - и так щемит сердце от детских воспоминаний. И деревья были выше и одуванчики на лугу во дворе желтее и ароматнее. Когда я совершенно случайно окунулась в Le Chevrefeuille я тоже сразу вспомнила детство. Потому что тогда лето казалось вот таким же беззаботным, ярким, жёлто-зелёно-голубым, как этот аромат.

aldanare
aldanare

Все так единодушно пишут про то, что аромат летний, что я просто обязана была попробовать его зимой :) И вы знаете, это классно. Натуральный горьковато-кислый лимон (с терпкостью кожуры и белых перегородок, как живой просто) и свежая, что называется, "с капельками росы" сладковатая жимолость. Носила под волосами, стоило повернуть голову - меня обдавала волна теплого ароматного воздуха из какого-то южного (итальянского?) сада в разгар цветения. Холода и пасмура - как не бывало!
Один недостаток: подновлять за день пришлось раза три. Нахожусь теперь в раздумьях: с одной стороны, хочется теперь много "гуталина", хорошего и разного, с другой - при такой стойкости это расточительство :(

Iren-71
Iren-71

Это мой первый аромат от Annick Goutal.
Всем спасибо за отзывы, т.к. брала без проб, на удачу.
В начальных нотах присутствует кисло-горькое звучание, что слегка напрягло, но база - нос не отвести! Такая нежная натуральная жимолость и зелень, ради нее я готова подождать! Чистота и легкость! Тем более летом, возможно, иначе заиграет!
На мне стойкость на коже 6-7 часов и именно на коже бесподобно звучит! А вот шлейфа хотелось бы поболе!
Очень нарядный флакончик с бантиком и аромат понравился! Будущим летом будем дружить.

Кошачья лапка
Кошачья лапка

Очень приятный классический аромат. Жаль только не стойкий, пропал на моей коже через 2 часа, что совершенно не приемлемо при такой высокой цене.

cityangel
cityangel

Ив Роше - более тягучая, что-ли, более тяжёлая, зелёная, тёрпкая. Даже мне напоминает запах сломанных тонких веточек. А Гуталевская - более лёгкая, прозрачная, с лимонной кислинкой. Мне она больше нравится.

Matin dOrage
Matin dOrage

А я в этом аромате отчетливо слышу ландыш,хотя в пирамидке его нет.Но от этого он не становится менее интересным для меня.Чистый ,зеленый аромат для лета

Rit
Rit

В первый момент подумала - очень просто! Но прошёл час - аромат "зазеленел". Очень нежно! Нравится!

mirra1551
mirra1551

Первый пшик и сразу бьет очень яркий,насыщенный аромат цитрусов,похож на лайм,затем стихает и становится более мягким и травяным.Запах натуральный,я не слышу никакой химозности и довольно стойкий,на волосах и одежде держится до вечера.Я думаю любители травяных запахов оценят этот аромат по достоинству..

Erendjey
Erendjey

Вначале так сильно послышался чай с лимоном, что я прям-таки возрадовалась - наконец-то мой лимон! Но потом лимон сменился запахом нежного ландыша (на коже). Конечно, не "Серебристого", но всё-таки. На ватной же палочке никакого ландыша не наблюдается. Цитрус и трава. Может, немножко китайского жасмина с нарциссами.В общем, запах достаточно нежный и приятный . Ребёнок сразу сказал "желтый" :)

Taiji
Taiji

Я так понимаю, мне одной крапивой пахнет.. ))))))))

Вначале яркий цитрусовый фонтан просто, а если нанести не сильно (не больше одного пшика), то минут через 15 выступает просто крапивенная крапива!! :):) Хотя мне и Un Matin d`Orage - моноаромат крапивы (надо на коже попробовать все-таки уже):):):)
К базе необыкновенная нежность появляется. А в дождь вобще непередаваемо красива!! )) Просто, АХ!

Furious hat
Furious hat

Ну наконец-то она - моя!Уверена,что Гуталевская "Жимолость" - - один из самых весеннмх,я бы даже сказала майских парфюмов.Особенно в теплую мокрую погоду(как,собственно,сейчас).За окном дождь,я чувствую благоухание от моего запстья,легкое,нежное,и уж никак не навязчивое.Мне мнится беззаботный веселый день,когда утреннее небо настолько чисто и высоко,что кажется полупрозрачным,вместо облаков лишь нити самолетов,трава и листья не стойко зеленого цветк,а свеже-салатовы и прозрачны.Доносится ветерком травянисто-цитрусово-мятный аромат,и ты движешься к его источнику,а там-распрекрасная жимолость.Бесподобно!

menestrell
menestrell

В момент "пшика" отчетливо слышу цитрусы (какие именно выделить не могу), так как яркой поклонницей цитрусовых ароматов я не являюсь, меня сначала это оттолкнуло, но раз уж брызнула на запястье - терпи. Но что удивительно, меня тянуло и тянуло к этому аромату. Минут через 15-20 появился очень нежный жасмин (хотя и жасмин я не очень люблю). Приехав домой, поняла - аромат нада брать.
Он у меня уже почти неделю - не разочаровывает.
Весьма тихий, сидит близко, хотя при дуновении ветра видимо с волос доносится нежный аромат.
Стойкость средняя - хочется обновлять его каждые 2-3 часа.

Mimosa
Mimosa

Очень яркий и жизнерадостный запах.Понравился с первой секунды.Но на работу-слишком громкий :)

Gemello
Gemello

Чудесный аромат! Здесь и зелень, и цитрусы, так горячо мной любимые, и...еще что-то))) Я не знаю как пахнет жимолость, но этот аромат меня сразил наповал! Я бы назвала его больше ярким, чем нежным, нежный - это Утро после ливня.

Пришлось расстаться - не стойкий совершенно, через пол часа уже и следа нет, на одежде хоть капельку задерживается.

Viero
Viero

Легкий, приятный и непритязательный аромат. Простенький такой, но, тем не менее, очень люблю его. Жимолость с лимончиком - нежная жимолость с нежным же лимончиком, как будто всё разбавлено водой. На лето к сарафану - чудесно.

Alissen
Alissen

Очень похож на запах жимолости, даже больше - у меня ассоциируется с ее сладко-кислым вкусом. Вначале - более травяной, потом кисловато-лимонный, ближе к базе чуть сладковат. С первой до последней ноты хрустально прозрачен и изящен. Стойкость 5-6 часов, шлейфит. Дарит ощущение радости и "легкости бытия", просто необходим на лето, как шелковое платье и белые босоножки)

Викушонок1
Викушонок1

Ну на счет стойкости - на блотере пахнет уже 4 день и причем очень сильно. Тестила в ИДБ

Советую тестить перед покупкой довольно долго...Сначала тоже очень понравился, наконец купила и зааадушииил. Запах довольно громкий и стойкий!.теперь от одного его вида передергивает

Гидрозеба
Гидрозеба

очень,очень нравится!!! Вызывает приятные ассоциации-новый год-елка-мандарины! правда немного странно! Но все равно -очень и очень до души! Жду весну,или хотя бы отсутствия этих морозов..бр,,,,,,,,,,,!Что бы его надеть

лЭла
лЭла

Лё Шеврефей (Жимолость)- только в первом слоге звук средний между нашими "е" и "и", а в последнем - между "е" и "ё".
Прелестный аромат, тонкий-звонкий.

Жануля
Жануля

Мечтала о нем, но мечт моих он не оправдал. Во-первых, монотонный, не играет, во-вторых, совсем не стойкий. Приятный, но не более, и не чувствуется натуральности почему-то. Жимолость пахнет все-таки не так. А это что-то вроде лимонада или кондиционера для белья.

Loka
Loka

А я синтетику не услышала. Жимолость с лимоном в натуральном виде. Кисло-кисло-звенящий аромат. Весенний, яркий и молодой. Сначала резковат, но очень симпатичная база, и шлейф у него красивущий, чистый. Так и видится начало весны, когда снег только-только сходит, а деревья стоят мокрые, пахучие. Березы сочатся соком, набухают почки, а в воздухе пахнет талым снегом и просыпающейся природой. Аромат-надежда, аромат-ожидание.

Rina
Rina

Да, этот аромат не такой нежный и невинный, как может показаться по описанию и отзывам. Для меня он довольно резкий и не могу отделаться от ассоциаций с бытовой химией какой-то, хотя аромат звучит не синтетически вроде бы.

Все-таки мой вердикт - нет! Несмотря на мою любовь к ароматам такого типа, этот каждый раз вроде бы и нравится, но режет какой-то пронзительной нотой, доводит до ощущения тяжести в голове. А хочется, чтобы в аромате было комфортно.

Aleina
Aleina

Так пахнут скромные девочки. Очень нежный не кричащий аромат. Для идеальной девушки, которая очень аккуратна и делликатна. Основная нотка-жимолость. Пахнет кремом для рук. Но в этом ничего плохого нету, а наоборот-запах чистоты и идеала

sladkajamoja
sladkajamoja

Он такой звонкий, влюбилась в него сразу, с ним мне хочется быть мягче, нежнее. На лето/весну самое то ;-) когда хочется какой-то легкости, ветерка...

Evia
Evia

Очень нежный, романтичный и воздушный. Красивая жимолость без неприятных нот. Дышала бы и дышала ей... но не носила бы, она для женственных, хрупких и ранимых созданий... Возможно я такая, но в душе... чего не скажешь по внешности. Поэтому предпочитаю что-то погрубее и порезче, чтобы совсем наглухо запрятать себя настоящую и спрятаться от всех глаз :)
Девочки, кому нужна жимолость - обращайтесь :)

Merry_Poppins
Merry_Poppins

Самый любимый сейчас из Гуталей. Хотя в начале все было не так. Начиталась отзывов и побежала в магазин за этим чудом, брызнула на запястье, приготовилась наслаждаться ароматом, а унюхала только какую-то резковатую кислятину. Но мечты об этом прекрасном парфюме никак меня не оставляли, и я все-таки его приобрела. При первом использовании я просто обомлела: неужели этот тонкий, нежный, радостный аромат и есть тот запах, который мне категорически когда-то не понравился. Сейчас у меня с ним фаза затяжной любви. Однозначно куплю еще.

irbis12-01
irbis12-01

У нас на юге уже вовсю косят траву газонокосилками. И так приятно зеленью пахнет!
Примерно также мне пахнет Le Chevrefeuille. Согласна с Ksenia, парфюм пахнет слишком уж ботанически.
Буду пробовать ещё, может, зазвучит.
Флакончик чудесный.

lenysik
lenysik

Прелесть!!! Понравился с первой и до последней ноты. А на коже как играет, и стойкость хорошая!

kisaai
kisaai

Приятный, легкий аромат по первому затесту.

После первого затеста прошла неделя,флакон уже у меня. Очень нравится, звонкий, легкий, искрящийся.

Ksenia
Ksenia

Несмотря на весенние, нежные ноты, тоже показался грубоватым. Не люблю я таккие "ботанические" запахи.

Kiska
Kiska

Люблю творения Annick Goutal, но этот аромат на мой взгляд грубоват. Зеленый, свежий, но нет нежности...лично для меня грубоват.

Mari Germ
Mari Germ

Последние капли ушли как лучшие друзья со слезами на глазах. Ах этот цитрус в жасмине, а какой нарцисс...
Все очень по-весеннему свежо, цветочно и зелено!

Mitsouko
Mitsouko

Пробовала раннней осенью и сначала никак не погла понять, какой цветок от так мне напоминает, просто наваждение - тепло, дача, и такой знакомый аромат...
Яблоневый цвет! просто необыкновеннно достоверный аромат цветков яблони получился на коже.

Irene
Irene

Звенящий и солнечный аромат. "Лимончик с капелькой янтарного мёда или посыпанный сахаром" - так его характеризовали мои знакомые и близкие, улыбаясь. Идеальный выбор на лето, если хочется легкости и свежести. Несложный по композиции, зато какой позитивый! Единственное огорчение - невысокая стойкость.

kiskalt
kiskalt

Очень красивый парфюм. В начале горьковатая зелень, потом - нарцисс с цитрусинкой.
И всё это акварельно-пудровое, как почти всё у Гуталь.
Очень нежно и весенне.

jeca
jeca

Радостный такой, летний. Если вам доводилось нюхать южную жимолость, на море, например, то она пахнет весьма похоже, в ней тоже присутствует эта цитрусная нотка, может здесь она немного усилена. Очень бодрый и веселый запах.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Le Chevrefeuille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Le Chevrefeuille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Le Chevrefeuille от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Le Chevrefeuille от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons D`Orsay Tilleul Byredo La Tulipe Chanel Cristalle Eau Verte Annick Goutal Mandragore Amouage Dia pour Femme Hermes Hiris Chanel Chanel N°5 Eau Premiere L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Serge Lutens Datura Noir Paloma Picasso Paloma Picasso Etro Etra Etro Hermes Un Jardin Sur Le Nil Amouage Ciel Pour Femme Frederic Malle En Passant Prada Infusion d'Iris Christian Dior Diorissimo Guerlain Apres l'Ondee Serge Lutens Chergui Guy Laroche Fidji