Дизайнеры » A » цветочные зеленые « Группы

La Violette Annick Goutal для женщин

La Violette Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal La Violette на Ozon.ru

озоновый

La Violette Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. La Violette выпущен в 2001. La Violette был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal. Композиция аромата включает ноты: Лист фиалки, Фиалка и Турецкая роза.

Лист фиалки Фиалка Турецкая роза

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about La Violette by Annick Goutal.

La Violette Мнения об ароматах

Саботаж
Саботаж

Очень интересный аромат. Кислые карамельки типа барбарисок - только с фиалковым ароматом. Открывается для меня тяжелой, землистой фиалкой , а затем кислая каремелька догоняет, и фиалка растворяется в этом, становиться более нежной, приглушенной. Очень позитивный для меня парфюм, ассоциации с детским праздником для юной принцессы в ярком пышном платье(и почему-то разноцветными воздушными шарами)на котором ты можешь немного побыть ребенком не впадая в маразм ))
А по-поводу аромата фиалки в парфюмерии согласна с предидущим отзывом. Я парфюмерную фиалку называю про себя "околофиалкой" потому что все это похоже на фиалку, пока не сорвешь цветок, и тогда становиться понятно, что все это так, жалкая пародия...

Соковита Пунька
Соковита Пунька

хех, ну как можно надеяться найти фиалку в парфюме, по отзьівам людей, которьіе никогда ту фиалку не нюхали?
У нас как раз зацвели уже,я украла с клумбьі одну, разнюхала. Фиалка лесная. Пахнет не пудрово, не сладко, не пьільно, без травянистости. Запах свежий, очень легкий, душистьій, ароматньій, едва заметная даже не сладость а намек, и в самой серединке нотка сладкой морковки.
Рассказал слепой глухому про фиалки)))

ta-vir
ta-vir

Нежный, легкий, прозрачный, слегка сладковатый, можно даже сказать, «девственный» аромат. Бантик на флаконе его полное олицетворение, только бы добавить ему немного розовинки, что бы из сиреневого он стал нежно лилового оттенка. На мне держится довольно долго (хотя на мне все ароматы звучат долго и громче чем на других). Ни зелени, ни земли мне не положили. Зато мне положили жиденький кисель из лесных ягод (и, пожалуйста, не надо думать, что раз кисель то это противно :)).
Ps. Вот интересна сила слепого затеста, особенно среди непосвященных – принесла на работу отливант – кому-то нежные натуральные фиалки, а кому-то запах резины от галош: вывод – затест обязателен.

tortilla131
tortilla131

Это настоящие лесные фиалки. Не из горшка. А те,которые на влажной земле,на лесной опушке, в прохладный денек. Живые, прозрачные ,нежные и трогательные.Искристые,звенящие,словно маленькие серебряные колокольчики.Очень натуральные.
Очаровательный хрустальной чистоты аромат. Возможно,просто не сел.И не показал свое истинное лицо.

valeri&valeri
valeri&valeri

Фиалочка, почему ты такая минорная?
Впрочем, справедливости ради, ей трудно отказать в натуральности звучания. Всё ,что обещано, соблюдено. Браво Анник! Весьма реалистично...и скуШно для меня.
Это отнюдь не отрицательный отзыв, просто для тех, кто любит...погорячее)) фиалочку нужно срочно перевести из до минора в ре мажор)), с переливами ноток, можно добавить немного лёгкой ванили...но это уже другая история и другой аромат.
Дополню, таки нашла свою неординарную композицию, в аромате Mona di Orio Les Nombres d'Or Violette Fumee. Парфюм мне напомнил знаменитый Вальс Шопена до -диез минор, где темы первой и третьей части написаны в до-диез миноре и ре-бемоль мажоре. Очень красиво соединяют в себе элегичную, минорную напевность с витиеватостью мажорного ритмического рисунка, при размеренном вальсовом аккомпанементе.

Жануля
Жануля

Поначалу показался простым, невнятным, водянистым ароматом, убрала до лучших времен. Достала недавно из закромов и пропала: раскрылся восхитительно, нежными розой, фиалкой во влажной зелени плюс сладковато-фруктовая нотка, видимо, малина. Теперь мне ясно, что время аромата - лето, жара, солнечная погода, именно тогда он переливчатый, изящный и глубокий. В этом июле мой фаворит.

Katerina_O
Katerina_O

Очень натуральная, живая фиалка у Goutal получилась. Не сладкая, не пудровая. От листьев эффект лесной прохлады, росистой травы. Розу я здесь не слышу. Зато хорошо слышна малина, и на оф. сайте она указана в нотах. Чистый аромат, свежий, хрустящий, как снег. Фиалка, растущая в лесу рядом с кустом дикой кисло-сладкой малины. Для Goutal, да и для фиалкового парфюма вообще, он стойкий, дает красивый шлейф.

С фиалкой Артизана не слышу сходства. Артизан пудровый, на метеориты сильно похож. Собственно, метеориты я и искала, и ожидала их услышать здесь. Но я люблю фиалку, в парфюмерии и не только, люблю ягодные ноты. И вот такая фиалка мне тоже очень нравится.

ДыМочка_
ДыМочка_

А я не слышу здесь фиалку.Слышу что-то зеленое,невнятное-лист фиалки,наверное.На мне этот аромат не запудривается,а замыливается.Поиски натуральной фиалки продолжаются.Аромат милый)

Goooz
Goooz

Самая любимая, самая фиалковая пудра из всех, что у меня есть. Аромат сладковатый, плотный, чуть першит от пудры. Окутывает дымкой и заявляет о той, кто носит эту фиалку. В погоне за этим цветком я скупила многие парфюмы. Есть у меня и легендарные Метеориты, те на мне намного менее пудренные и кислят, и только гелиотроп спасает дело. Фиалка от Пенхалигон, вероятно, пахнет именно натуральной лесной землистой фиалкой, к сожалению, не довелось мне унюхать живой цветок. Пенхалигон звенит от росы, горчит от травы, сияет под первыми лучами солнца. Гуталесвкая Фиалка засахаренная, раскрывшаяся, она отдает всю пудру, которую собрала. Люблю так, что хочу еще один флакон, а лучше два

ENesko
ENesko

Просто не могу удержаться от комментария! Пришел совсем недавно пробник. И его, этой крохотной стекляшки парфюма мне хватило, чтобы влюбиться! Он очень нежен, мягок, воздушен и красив! Может быть, такие яркие эмоции потому что это первый парфюм Annick Goutal, который я попробовала, но этот аромат меня опьянил! И я тоже чувствую немного персиков вначале.

Да, он сидит близко к коже, но меня это ничуть не смущает! На ветру, вокруг себя я чувствую легкое облако пудры, цветов... чего-то неописуемо бархатистого и нежного. И пусть это только мое наслаждение, не достигающее носов окружающих. Хочу флакон! И по-больше!

Kapella
Kapella

Возможно этот тончайше-прозрачный аромат и есть запах фиалки - не знаю. Не пришлось мне наслаждаться запахом нежных фиалок на опушках тенистых лесов. Про аромат могу сказать только то, что на моей холодной коже он держался более 3 часов, но сидел так, что для того, чтобы его почувствовать, нужно было носом уткнуться в место, куда аромат был нанесён. Шлейфа никакого! Жаль! Но запах очень мил и удивительно воздушен, как, впрочем большинство ароматов этого дома! Практически не меняется со временем. Лишь немного становится тише и ещё незаметнее. Как кто-то уже заметил здесь, я также ощущаю в этом аромате ноты шиповника. Но это для меня почему-то именно белый шиповник. Я бы порекомендовала этот аромат юной барышне. Он чист, лёгок и прекрасен как юность, когда всё даётся легко и беззаботно!

Добавлено.
Осенью при более прохладном воздухе, как ни странно, я чувствую шлейф. Да, он не километровый, но всё же имеет место быть. Стойкость 2,5-3 часа. Такой же нежный, зелёный и воздушный, как и был летом. Мнение об аромате не изменилось - не моё это, не моё!

Добавлено в сухую ветреную и солнечную погоду при минус 3.
Сегодня он нежен и великолепен, но вчера... Не знаю с чем это связано, но вчера с утра при нанесении выдал на мне запах навоза, пардон за выражение. Уж чего-чего, а этого от него я никак не ожидала! Возможно, это моя кожа в определённое время цикла выдала ТАКОЕ. Но сегодня это самая нежная Анник из всех что у меня когда-либо были. Сама не куплю, но если в подарок кому-то или мне подарят, то скажу ему искреннее "да-да-да!"

velya
velya

Никак не могу с ним подружиться, а так хотелось бы...Очень люблю фиалку в парфюме, но здесь настолько мощный старт чего то резкого очень схожего с геранью, что не возможно дышать.Попробую его летом в жару, возможно будет мягче.

Хиппи
Хиппи

Розу совсем не слышу, на вдохе-фиалка после дождя, на выдохе-мягкая ванильная сладость.

Iriya
Iriya

Стойкость - просто прекрасная. После 5 часов, как будто только что обновила. Приятная нежная горечь очень бодрит. Немного есть мыльности, но эта единственная "мыльность", которая не раздражает, а даже как то радует и умиротворяет. Не уверена, что окружающие балдеют вместе со мной, а мне это и не важно! Сижу в офисе как будто на лугу, в траве с цветами. Ну и хорошо, пусть это будет мой секрет! Пусть все работают, а я отдыхаю...

nolivia
nolivia

А я как раз, вдохновленная в этом мае ароматом настоящих лесных фиалок и ищущая их повсюду в парфюмерии, хорошо знаю, как они должны пахнуть. La violette - это не чистая фиалка, и роза так видоизменять картину не может. Не договаривает производитель, что добавили фруктов. Я тоже слышу персик и очень четко слышу, наравне с самой фиалкой.
Мое имхо, настоящая чистая фиалка у Пенхалигона спустя несколько часов после нанесения. Но там нужно на длинном старте выдержать гераньевую атаку. Решаю теперь, подвергаться или не стоит :))))

Сегодня прохладно и дождь - фиалка вышла на первый план. Теперь нравится больше.

Perception
Perception

Не знаю как пахнет настоящая лесная фиалка, но на себе чувствую аромат сладких персиков или абрикосов ( может это заслуга розочки?) и зелень.

Innée Lueur
Innée Lueur

Тестила в магазине, сравнивая La violette Annick Goutal и Violette verte L'artisan Parfumeur. У Артизана быстро сменились верхние (и более фиалковые) ноты, к аромату добавились другие ингридиенты, и хоть аромат был приятен, мне как искательнице именно фиалки это не совсем понравилось. То ли дело Гуталь. Как только аромат выиграл соревнование, я его добавила. И до сих пор рукав пахнет фиалками! Фиалка у Гуталь более прохладная, чем у Артизана, более скромная и таинственная. И важно, что я ни разу не встречала девушки, которая бы несла такой аромат)

Елена Борисовна
Елена Борисовна

Приобрела два аромата от Гюталь в свою коллекцию. Мужской - "Мандрагора" и женский -" Виолет". О мужском уже отписалась ранее, теперь конкретно о фиалочке Гуталь.

Ну что сказать. Нежная, непосредственная, сидит в лесу, в тенечке, в полумраке, близко к земле. листья очень сочные, зеленые, водянистые, цветочки голубенькие почти не пахнут.

На опушку светит солнце, луговые цветы разогрелись, разомлели от жары и вот сюда то, в этот сырой, влажный и таинственный уголок доноситься этот сладковатый аромат лесного шиповника. (Хотя в пирамидке указана роза, я ее ну никак не чувствую) а вот шиповник да, есть. Встреча этой скромницы фиалки и цветущего шиповника и есть аромат "Виолет" от Гуталь.

Но как подует ветерок и этот аромат растворяеться в лесу, так и парфюм, трусишка, прячется и сидит близко близко к коже, шлейфа практически нет. Только для весны, лета и теплой осени. Зимой этот аромат превратиться в снежинки и пропадет.

Антигламурная кошка
Антигламурная кошка

Приобрела эту фиалочку в "отливанте". Сейчас сижу, пробую. Очень нежный, спокойный аромат. Утонченная фиалка. Аромат, который никогда не будет раздражать.

Ларри
Ларри

Очень-очень нравится. Да, скромная, да, тихая, но очень натуральная и стойкая эта фиалочка! на вещах держится несколько дней. Другое дело, что шлейфом не удивит никого, но ее легкое ненавязчивое присутствие очень приятно ощущать... Абсолютно не замыливается, совсем не сладкая, никакой резкой или неприятной ноты не выдает, вот такая вся чистенькая, невесомая и природная. Очень хороша. Но для многих будет несколько непривычна именно в роли парфюма, так как монотонна. В послевкусии немного отдает чаем, прикольно.

vwizard
vwizard

На мой вкус, какая-то слишком скромная фиалка. Ещё и с мыльным душком. Правда, потом он выветривается, и фиалки становится больше, но всё равно немного не то, что ожидала. Непохоже на запах тех фиалок, что растут у меня в городе. Более ярких и пудровых. Однажды у меня были масляные духи, которые в точности повторяли этот запах, и я ожидала найти их повторение, но - видимо, придётся искать дальше.

Katiko
Katiko

по мне, этот аромат слишком прямоленеен, он заявляет: "я фиалка!", без каких бы то ни было игр, переливов.. может его стоит попробовать летом, чтобы он перемешивался с ароматами живых цветов с улицы, или весной, но зимой он странно звучит:) у меня второй аромат гюталь, и оба слишком прямолинейны..

Matin dOrage
Matin dOrage

Очень красивая терпковатая фиалочка,Наверное действительно лесная.Розу я здесь совсем не слышу,хотя может быть именно тандему с ней (С розой) ароматик так нежно запудривается.
Очень люблю и прошлой зимой пользовалась с удовольствием.Сегодня в фаворе Л"Артизановская фиалка,Но и эта безусловно красавица

Багирка
Багирка

Единственный аромат у Гуталь, который мне понравился с первого нюха. Это была любовь...Нежная, чистая фиалочка. Она сладковата в меру, сначала свежая, потом слегка запудривается. Она не кричит и не ярчит, как фиалка Инсоленс, она скромна. Она не имеет оттенок древесности, которая присуща фиалочке из Армани прайв ( Лунный камень). Она проста и естественна, как девушка, которая не пользуется косметикой, она обладает природной красотой, чиста как родник в чаще леса, и нежна как утренняя заря. Все в ней прекрасно и дышит гармонией.

Gilmen
Gilmen

Лесная фиалка, очень нежная. Ненавязчивый аромат, нет в нем ни кокетства, ни роковых страстей.
В этом аромате всё просто - и это подкупает, простота и естественность встречаются удивительно редко.
Просто фиалка, просто нежность, красота... и просто влюбленность в итоге.
Это практически моноаромат, кроме собственно фиалки ощущается чуть-чуть зеленых листиков - и всё.

blacke
blacke

На мне прозрачно-звенящая, вибрирущая даже, пудры нет и намека никакого. Очень естественный, немного маслянистый аромат. Я и не знала, что фиалка такая бывает))) В природе этот запах не встречался мне, а в парфюмах она всегда пудрово-помадная попадалась. Стойкость средняя, пожалуй - единственный минус, а так очень хорошее впечатление, ПРЕЛЕСТЬ.

lius
lius

надо сказать, фрезия и фиалка - два моих самых любимых цветочных аромата и я всегда хотела запереть их в парфюмерный флакончик, словно волшебного Джина - выпускаешь его на свободу - и - раз! - настроение чудесное! так вот эта фиалочка - то, что я искала! сама Женственность, нежная такая, неагрессивная, не роковая, а пленительная, почти что детская..похожая есть у Hilde Soliani. пудры никакой не ощущаю - я ее не люблю. свежесть, зелень, легкая полупрозрачная сладость..люблю!

M. Gofman
M. Gofman

Для меня это такая подмерзшая, мелкая, лесная фиалка, растущая где-то рядом с ельником, потому что аромат неяркий, не приторный, с зеленой подкладочкой и совсем не пудровый. Такая скромная фиалка без обычного для подобных ароматов жеманства, конфетности, косметичности. Минорная, грустная, беззащитная какая-то фиалка, поэтому не приобрела. Но милый аромат без сомнения, легкий, на раннюю весну и романтическое настроение.

Ночная
Ночная

Свежая фиалка, но не нежная, а почему то какая-то с перчиком, чуть островатая, пряная (хотя в составе ничего пряного не нашла), возможно это лист фиалки дает такой эффект, как будто нюхаешь фиалку и слегка растираешь листочки и стебель. Через какое-то время аромат запудривается, перчинка-горчинка исчезает, остается нежная пудровая фиалка. Аромат прекрасен, жаль, что быстро слетает

ella77
ella77

Купила по совету Spigo и Saintkitty Просила посоветовать нежную прозрачную фиалку!!Очень довольна нежнее и не придумаешь!!

Blowmind
Blowmind

на мне сплошная пудра, не сладкая. слетает очень быстро. даже толком не могу понять нравится мне или нет. с одной стороны я люблю пудру, но еще больше я люблю когда парфюм играет, трансформируется, выдает новые ноты. тут такого нет - просто пудра от начала до конца. буду еще ее тестить - может в следующий раз интереснее раскроется.

Nadanya
Nadanya

Не знаю, как пахнет фиалка, но мне пахнет вишневым киселем. Иногда бывает настроение, когда хочется надеть на себя не затейливую "вкуснятину"

Mandragore
Mandragore

Мммм... показалось ли мне или нет, но чувствую здесь Ирис Лютановский, но не такой зловещий и припудренный.

FlaSH
FlaSH

Сладкая фиалочка, простая, нежная, травянистая. Но на мне мыльная и почти без пудры.

Bubba
Bubba

На мой взгляд, это самая свежая фиалка. Единственный аромат, который я могу наносить на тело и вдыхать полной грудью. Не понимаю почему, но отдает какой-то даже зеленью. Не стойкий, но я не вижу проблем в этом)

Mondenkind
Mondenkind

Пахнет чабрецом. Иногда новым пластиковым пакетом. На одежде, на месте пшика, остается химический запах зеленого яблока. Всё равно нравится. Не знаю, почему.

pteradaktell
pteradaktell

Самая любимая парфюмка моей мини коллекции. Обожаю ее!
Безумно нежный,пудровый аромат, очень нравится всеминелюимая проблема Гуталей - нестойкость, не успевает убить или удушить,как Монтали) люблю душиться ею перед сном:)

guest_Виолан-чель
guest_Виолан-чель

Ой, как на мне хороши! Я всегда такую фиалку искала, нежную, сладенько-тёрпку, скромную и благородную. У Гюталь люблю только её - La Violette.
Так и пахнет лесная фиалка, сами попробуйте.

шкатулка
шкатулка

Да уж, который раз убеждаюсь, как по-разному сидят на всех Гютали, т.к. не слышу в ней абсолютно никакой пудровости и сладковатости. На мне- самая натуральная фиалка- такая холодно-пронзительно-звонкая, аромат цветка не садового, а дикого, что растут на склонах канав и на полянках, не водянистая, как у Артизана, не землистая с корешками, как у Карона и не пудровая, как у Пенхалиона. Самая любимая из всех попробованных:)

На некоторых затестивших ее при мне- действительно становится похожей на Метеориты Герлена- та же фиалковая пудра получается. Шлейф есть, но весьма не большой, увы:(

kiskalt
kiskalt

Пудровая, сладковатая, "сахарно-ватная".

La Violette by Annick Goutal 3.87 out of 5 based on 194 ratings and 40 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal La Violette. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal La Violette, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте La Violette от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о La Violette от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Chergui L`Artisan Parfumeur Verte Violette D`Orsay Tilleul Annick Goutal Le Chevrefeuille Hermes Un Jardin Sur Le Nil L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Christian Dior Dolce Vita Annick Goutal Petite Cherie Guerlain Apres l'Ondee Serge Lutens Louve Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain L'Heure Bleue Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Memoir Woman Serge Lutens Five O`Clock Au Gingembre Serge Lutens Un Bois Vanille Hermes Hiris Serge Lutens Feminite du Bois Prada Infusion d'Iris Chanel Cristalle Eau Verte