Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Grand Amour Annick Goutal для женщин

Grand Amour Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Grand Amour на Ozon.ru

Grand Amour Annick Goutal для женщин Картинки Grand Amour Annick Goutal для женщин Картинки

Grand Amour Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Grand Amour выпущен в 1996. Парфюмер: Annick Goutal. Верхние ноты: Жимолость, Лилия, Гиацинт и Турецкая роза; ноты сердца: Индийская мимоза, Кожа, Жасмин и Дрок; ноты базы: Амбра, Ваниль, Мускус и Мирро.

Жимолость Лилия Гиацинт Турецкая роза

Индийская мимоза Кожа Жасмин Дрок

Амбра Мускус Ваниль Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Grand Amour by Annick Goutal.

Grand Amour Мнения об ароматах

MOSGORSVETIK
MOSGORSVETIK

Я слышу нежнейшую мимозу, в паре с моей любимой лилией. Аромат не громкий, но стойкий. Я его очень люблю)

dme
dme

А у меня с ним не сложилось совершенно. давала время на разнос, но увы. каждый раз одно и то же - мыло мыльное, причем такое как раньше было -убойное просто, отмыть очень трудно.

Наталия 9000
Наталия 9000

Моя подруга очень точно выразилась об аромате, сказала, какой-же он-грустный! Это просто в 10! Грустная любовь, она ведь всегда бывает такой! Умопамрочительный аромат воспоминаний о настоящем!

Malika888
Malika888

Прекрасный женственный цветочный аромат! Гиацинт и лилии в классическом звучании! Очень красивая великая Любовь!

LOTOSSA
LOTOSSA

"Большая Любовь" на мне - горькая любовь, готическая.)
Во главе помадно-пудровая роза, окружённая "опасностями" - пыльными, ядовитыми, горькими травами: полынью, кактусами, амброзией и коноплёй...
Отчётливо чувствую здесь нотку чернозёма.
Почему-то ассоциации с творчеством талантливейшей испанской художницы, работающей в стиле готического фэнтези — Victoria Frances.
На мне аромат очень похож с "L'Ombre Dans L'Eau Diptyque" и с "Eau du Ciel Annick Goutal" (в ранней "розовой", до-"липовской" версии)...
А недавно зашла в коридор и не пойму откуда благоухает Grand Amour? - ведь у меня её давно нет...
А это, оказывается, умеет похоже раскрыться на пальто "Novaya Zarya Follow Me Day Следуй За Мной День".)) Хотя, у Новой Зари один и тот же аромат может сильно отличаться, в зависимости от партии.
"Grand Amour" (edt) на мне дольше и дальше шлейфила; более горькая, необычная...

Перечитала отзывы: соглашусь, что есть оттенок бархатцев (укр. - чернобривцев) и одуванчиков, даже помидорной ботвы и смородиновых листьев... А вот свежие и сладкие цветы от меня здесь попрятались... Такая разная у всех Любовь.)

Natulechka
Natulechka

Парф.вода

Охапище только что срезанных белых цветов и садовых и лесных с ноткой горечи и пудровости.

Звучит очень нежно и трогательно. Очень красив!

AnnaCaron
AnnaCaron

Прекрасный аромат, кажется всё расцветает вокруг! Идеален в туман и прохладный день. Совершенно не восточный. Красивейший букет цветов, где солирует гиацинт в хоре с жимолостью и мимозой.

Тв. Классический букет с ветками горьких трав, раскрывается теплотой, и горечью от последних одновременно..базе свежая, классическая, пахнет дуновением ветра..ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ АРОМАТ!

Irina-geo
Irina-geo

Только что привезла домой (50 мл парфюмерная вода). Яркий, цветочный, восторженный, с легкой горчинкой. Через час после нанесения на мою холодную кожу, изменений в запахе нет. Очень нравится....

ДыМочка_
ДыМочка_

Начало очень резкое и немного грубоватое.Но по прошествии некоторого времени аромат смягчается,запудривается,окутывает вас нежным облаком.Интересный и не банальный аромат.

Долли
Долли

Сижу на работе, от рукава в три четверти завораживающе приятно пахнет, силюсь вспомнить что это и в каком магазине я умудрилась напшикать под рукав дубленки на сгиб локтя )) вспомнила,это же мне минька Гранд Аморе приехала недавно. Вот он тот аромат, который мне так понравился у женщины-остеопата, к которой я ходила на сеансы. А поначалу, намазавшись, я его вообще не поняла, не понравился. А сейчас на рукаве, это какая-то невероятная теплая ностальгия, мама в детстве, Гранд Амор в общем)) Очень-очень женственный, теплый, уютный

nusha-nusha
nusha-nusha

по моему мнению, этот аромат из категории "для себя". он горький, но утончённый, заметный, но не громкий, это аромат - воспоминания, эмоции, чувства... для не искушённого носа он, скорее, покажется кАкой, так как совсем не компот... а я не хочу, чтобы кто-то оскорбил мои "чувства", поэтому душусь и наслаждаюсь дома, одна.

Inunja
Inunja

Аромат осенне-печальный, пахнет мокрыми опавшими листьями и прохладой. Индивидуален, отсутствие клонов его большое преимущество.EDP держится 5-6 часов, окутывает нежно, не спешит уходить.

Слишком много жимолости для меня, с травяной горчинкой. Женственный и легкий аромат, но меня душит подвявшая лилия и еще какая-то нота... интересно было бы послушать на ком-то, но мне такое не подходит((

Jo Zefin
Jo Zefin

Очень мне понравился флакон с бабочкой,не могла устоять)))Меня пугали комментарии о естественном запахе бархатцев и я представляла их горечь,которая не слишком страшна по сравнению с запахом пыльцы бархатцев,которая отвратительно воняет и вот такая у меня к ним с детства любовь-ненависть.Солоновато-горький запах.
И перед тем,как их купить,я была уверена,если даже мне не понравится содержимое,но флакон-супер,я и без затеста возьму. Мысль о самом парфюме меня всё же будоражила и я не терпела его опробовать. Горечь,подобная бархатцам,слышна лишь вверху,но я абсолютно точно выявила жимолость.Их горечь очень схожа.Мимоза,гиацинт и жимолость дают такую ноту бархатцев))А бархатцы ещё очень шоколадят.Тут нет этой шоколадности,тут просто экстраированная горечь.Если б не комментарии,я б и не подумала о бархатцах.К великому счастью,аромат быстро меняется в старую версию Анаис Анаис(составляющие то общие!),такую тёплую и цветочную!!!Ту самую Анаис Анаис!!!! Но Гранд Амор звучит увереннее,расскрывается и вибрирует и другими нотами.Я с восхищением наблюдаю расскрытие "Анаиса Анаиса" в сочетании с кожей,ванилью,амброй и мирро.Есть тёплая сладость,но не шоколадность бархатцев.Мускус и розу я бы случайно предположила,но не была уверена.Их раскрытие на моей коже всегда одинаково,в этом аромате настолько гармонично с другими нотами,что почти не заметны.Не могу определить аромат по каким либо критериям,мне он просто сильно напомнил Анаис Анаис.Гранд Амор нравится больше.Звучание теплее и покладистее.Покладистость,по-моему,присуща Анник Готаль.Не орут её ароматы.Держатся уверенно.Не кривляются и не задаются.Они все бесподобно естественны и многогранны.Никогда не напрягут и не загонят в угол.И если в начале моего знакомства с композициями Анник Готаль мне никак не понравились те качества,которые я описала выше,то на данный момент я думаю,что они будут дополнять мой буйный,ексцентричный характер.Нейтрализатор)).Мне кажется,только сейчас я начала понимать,что нужно испробовать не один парфюм,что бы понять стиль автора или дома.С каждым новым ароматом-новое послание.И каждый доносит свои послания на своём языке, своим оригинальным способом общения.

Kapella
Kapella

Я совершенно не поняла стойкий он или нет и какой у этого аромата шлейф. Просто я сразу же после нанесения побежала его смывать. Затем нанесла ещё раз, чтобы дождаться что же принесёт раскрытие этого запаха. Похоже я разочаровалась в нём! Для меня в начале это запах ботвы зелёного горошка, перемятой в руках. Тут же почему-то запах сухого табака, хотя он не заявлен здесь. Ну и конечно ваниль. Сладкая, приторная и совершенно некрасивая! Именно она на мне становится со временем всё ярче и слаще! Ужас! Запах очень не понравился! Везёт тому на кого он сел идеально и звучит превосходно. Однако хотелось бы посмотреть на тех людей и почувствовать этот аромат с их кожи!

Прочитала восторженные отзывы любителей этого аромата и теперь я в совершенной растерянности! У метя пробник туалетной воды, заказанный из проверенного интернет магазина - значит не подделка. Значит что-то произошло с моим обонянием? Будем разбираться!
Дополнено в сентябре.
Остаюсь при своём мнении и в более прохладную погоду. Запах не просто ужасен - он отвратителен. Исчез табачок, но ароматец тухловатой вялой ботвы и растертых листьев горошка и ноготков никуда не делся. На мой нос, так не было у меня аромата отвратительнее чем этот. Действительно какой-то долей своих нот напоминает Поэму Ланком, но та прекрасна, а вот это...Никому не подарю и никогда не куплю себе. Меня реально подташнивает от этого запаха. Что же они туда такого положили. Я уж его и при разной погоде и при разном настроении пробовала. Ну уж если никак не моё, то не моё никак! Что такого в нём нашли его поклонники? Не пойму! Всё только моё личное мнение, но оно имеет право на существование. ТЕСТИРУЙТЕ перед покупкой. Вдруг и вам станет так же плохо как и мне.

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Очень красивый букет, красивый шлейф, мне напомнили духи от Эсти Лаудер, в какой то момент появились нотки Поэмы от Ланком. Много лилии. Хотелось кожи, но цветы, цветы... Вообще эти духи не оставляют равнодушными. Все время принюхиваюсь. То исчезают, думаю - надо же нестойкие, то вдруг опять, но аромат другой. Все зависит от того, где вы находитесь. Сейчас уже вечер, на мне жасмин.
Я сегодня шла по Бульварному кольцу, солнечный день, свежая необыкновенно красивая зелень деревьев, и ароматы тюльпанов, сирени, каштанов. Так вот пришло на ум, что у этих духов полная гармония с весной.__________________

Прошу прощения.... в момент написания что-то случилось, и мой комментарий прошел, как не мой. Обидно (смайлик с улыбкой)

Safara
Safara

Уже тут писали и про бархатцы, незаявленные в пирамиде, и про грусть. Все думалось: откуда берут грусть? А GRAND AMOUR навеял....
Когда я училась в школе, мои вечно работающие родители отправляли меня на все лето то в лагерь, то к одной бабушке, то к другой в деревню. И вот к концу августа когда я приезжала домой, всегда первым делом бежала к своей подружке-соседке. Мы с ней шли на балкон, на котором ее бабушка выращивала в вазонах, перекидывающимися через перила балкона, бархатцы, которые она называла чОрнобрЫвцами. Мы склоняли головы над этими несладкопахнущими незатейливыми яркими цветочками и шептались, делясь своими девчоночьими секретами-новостями. И запах этих чернобривцев сливался с шепотом подруги и вечерним, уже не совсем летним воздухом, и криками чаек, летающих над сопками, и грустью, от которой щемило в груди. Грустью от того, что лето заканчивается, а впереди школа-будни-ранние подъемы-музыкальная школа-холода...
Вот что для меня Гранд Амур, а не великая никакая там любовь, если только это не прощание с любовью. В базе бархатцев уже не чувствую, а вот амбру хорошо. Достойный аромат, с нормальной такой стойкостью, акварельным бы не назвала. Для меня - осенний.

Не могу понять о какой такой вселенской любви в названии этих духов идет речь? Разве к мужчине? У меня как то не сложилось...
Очень красивый букет, красивый шлейф, мне напомнили духи от Эсти Лаудер, в какой то момент появились нотки Поэмы от Ланком. Много лилии. Хотелось кожи, но цветы, цветы... Вообще эти духи не оставляют равнодушными. Все время принюхиваюсь. То исчезают, думаю - надо же нестойкие, то вдруг опять, но аромат другой. Все в зависит от того, где вы находитесь. Сейчас уже вечер, на мне жасмин.

Анна_35
Анна_35

Шедевр! Для настоящих Леди!!!
Почитала отзывы (как же интересны мнения) и пришло на ум, что этот аромат задуман не то чтобы грустным (понимаю о чем так пишут) а он просто благородно отстраненный, это любовь не суетная чувственнаЯ и страстная, а Любовь в мировом масштабе, та, что просто живет в сердце сама по себе и изливается тихим светом на каждого приблизившегося, согревая своими лучами. Эта любовь задумана в аромате. Аромат один из самых благородных, изысканных и созданных с безупречной тонкостью. Аристократизм, благородство манер, интеллект и никакой суеты. Высший класс. Жаль, что на кого то не сел. Я его тоже поняла не сразу. Но как то раз почувствовала шлейф от сестры. Это был культурный шок.

дайте ему время отстояться и себе как бы отойти от первого впечатления! Попробуйте через какое то аремя снова подойти к нему. вот у меня так с многими арроматами было,разочарование полное, неприязнь, желание сбыть скорее, а теперь не могу выразить свой восторг ими! Все сложится еще))
А еще, как то мы с сестрой шли летним днем прохладным и от нее был такой красивущий шлейф, тогда я не узнала их, но это были Гранд амур)) вот)

Дейнерис
Дейнерис

Вот как же могли так переплестись ноты цветов, чтобы получился такой натуральный запах бархатцев?????!!!!!Абсолютно реальный запах бархатцев. Ничего подобного рашьше не встречала.Обожаю бархатцы. ))))

Кьяра
Кьяра

Прекрасный аромат. Цветы и свежесть! Нежность и элегантность. Не могу разложить на ноты, это - запах весны.

Viktoria de la Conte
Viktoria de la Conte

Красивейший аромат, просто снос башки, похож если только на творения Анник Гуталь - Сонж мне кажется похожим, если одеваешь в люди, даже не прилично- все крутят головой-чем пахнет, надеюсь им нравится

Makeupsweta
Makeupsweta

С какого то момента стала понимать, что при выборе селективов эксклюзивов ниш и люксов всевозможных нужно обязательно обращать внимание на их название, оно очень многое обьяснит, если копнуть поглубже.. И судя по комментам и моим впечатленям от гранд амур это действительно гранд, любовь о которой кричат! Все цветы и звезды мира к твоим ногам.. Поэтому спускаясь на простой язык- очень стойкие, очень заметные, яркие, сильные, веселые и грустные, пряные и цветочные, свежие тут же где то и пронзающие. Очень красивые! Но!! Как любые яркости нужно примерять, выживешь ли ты в буйстве этих страстей!! Поэтому мимоходом пробегая магазин, облейтесь хотя бы раз, вдруг нуждаетесь в огромном чувстве, а может и придется бежать от назойливого поклонения и этой гранд амур))
П.с.: из опыта примерки их-
Такая запудренная классика и буйство рааазных цветочков, И никакое не ретро советское, Даже нежно можно сказать звучат, но хочется чего то помоднее, так как гиацинты мёд полезли из амура .. Медовая горечь в горле жжет))( посмотрим че дальше... ландышеподобное люблю и оно красиво в амуре.. Женское начало велико в любой любви.. Но мужу не очень понравились

Estera
Estera

Вначале горечь и кожа, потом стало слаще и цветочнее - роза и жасмин, может, еще амбра с ванилью, так что в голове мысленно поставила галочку "ретро и как бы сейчас еще и шипром не повеяло", а потом вдруг пробилось что-то травянисто-свежее. И стало играть на разные лады - на первый план выходило то одно, то другое. В результате решила, что парфюм хороший, но не мой.
А вот что конкретно я тестила, ТВ или ПВ, - не помню.

Lenusik
Lenusik

Мне EDP кажется более терпкой и горькой, в ней больше гиацинта, зелени и смол. EDT не такая горькая, она цветочно-амбровая.

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Необычный и красивый парфюм! (ПВ более приближена к понятию "настоящие французские духи" и понравилась больше, чем ТВ, которая более травяная и прозрачная, имхо). Очень натуральный аромат (как и все у Гуталь))), лучший, на мой взгляд, из ее цветочных ароматов. Женственный и элегантный. По поводу фатальности, грусти, неразделенности - есть что-то (мимоза, дрок, лилия?), при затесте сразу перед глазами пыльное окно у бабушки в квартире, в старом доме с высоченными потолками, через которое бьет вечернее августовское солнце, комната вся заставлена старой мебелью, и флакончики с цветочными ароматами на трюмо. И еще ассоциация с такой красивой и трагичной историей жизни и любви французского "воробышка" - Эдит Пиаф.

Strela03
Strela03

На мой нос эта Большая любовь пахнет листьями горькой травы и их очень много. Немного пробиваются непонятные цветы, в самом начале и больше ничего.
Монотонные неубиваемые листья громко трубят и не сдаются, странный парфюм.

wanda pelin
wanda pelin

очень стойкий, но совсем некрасивый на мне - горький и неприятный

Irana25
Irana25

Какой красивый аромат! И, кажется, я поняла почему "Большая любовь" - помнишь о нём всё время, на мне он не очень стойкий, да это и неважно - обновлять тоже очень приятно, когда я в нём - вспоминается самое счастливое в жизни. Восхищена, не хотела покупать ничего нового, не успеваю пользоваться тем, что есть, но Анник исключение - не удержалась!

perfeerie
perfeerie

Лепорелла, вот да! И с жёлтым цветом ассоциации (в моём случае с бледно-жёлтым), и с лёгкими одеждами. В общем, летний такой аромат.
Люблю выгуливать его во влажном климате, потому Grand Amour 100%-й вариант для отпуска на море. И один из немногих, которым хоть умойся, задохнуться невозможно.
Аромат очень благодарный в том плане, что не меняется в течение всего дня, поэтому неудобные ситуации - "чем это странным пахнет? ой, да это от меня!.." - исключены.
Комфортно в нём очень ещё и потому, что он всепогоден: в жару прохладный, а когда зябко, то будто окутывает палантином. Один из моих любимых.

Tkachikaki
Tkachikaki

Были в советские времена ( 1977г) такие духи - "Торжество". Вот они пахли этой " большой любовью". Мне в детстве казалось, что так пахнет горошек ( именно плоды).

Allo4ka
Allo4ka

Делала к нему несколько подходов, но моя кожа каждый раз его принимала очень недоброжелательно...а в последний раз это было что-то ужасное!кожа просто орала "снимите с меня это!!!"...
Я отношусь к парфюмерии АГ вполне нейтрально, но вот именно с этим ароматом у меня не сложилось пожалуй больше всего...На мне выдало очень жуткую горькую сырость, аромат очень стойкий, сразу не удалось его смыть с запястья...

giggiola
giggiola

а меня в начале терпкостью какой-то сбил с ног, хотя я тяжеловесов в парфюмерии очень люблю. Неужели это у лилии такая пыльца??? Но то, что аромат интересный - без сомненья. Видимо, он не для меня просто.

0lea
0lea

Пахнет, как огромный букет чернобрывцев! Очень классно, одновременно и детство вспоминается, и какая-то интрига в этом запахе. Если пытаться услышать в Гранд Амур то, что там действительно есть, то это однозначно лилии, отголоски мимозы, гиацинт. Для меня все это приправлено изрядной долей ароматного шоколада (которого там конечно же нет). Очень интересный запах.

Natashshsha
Natashshsha

Никакого востока, никакой сладости. Гиацинты, и огромный букет...нет, скорее, венок белых королевских лилий. Запах дурманящий, одуряющий, и притягательный- не оторваться. Ассоциации- картины Вильгельма Котарбинского: нежно, грустно, красиво... но красота кладбищенская, потусторонняя.

Networks_Dog
Networks_Dog

Начало было воодушивляющим, но в конце вылез бальзам. Не нежный бальзамчик, а БАЛЬЗАМИЩЕ! Причем именно такой, как я ненавижу... Пришлось расстаться и отдать тете :(

schengen
schengen

Очень красивый и грустный аромат.

Life Magnetic
Life Magnetic

Преобладает яркая лилия. Не такая назойливая, как в Baiser Vole Cartier, но родственная ей. Никаких трагических ассоциаций, да и не любовь, если честно (хотя первый вздох - ах!). Очень чистый, утренний аромат. Для людей, открытых миру и с чистыми мыслями..

Pandora Blues
Pandora Blues

Один из самых моих любимых весенних ароматов. Особенно он хорош в весенний дождь, когда Grand Amour сливается с мокрой пылью и только распустившейся зеленью улиц, невозможно представить что-то более пронзительное и невозможно не думать о любви.

Grand Amour можно сравнить с любовью у Бунина:
"И вот представь себе: весна, всюду множество нарядного, беззаботного и приветливого народа, эти
скворцы, сыплющие немолчным щебетом, точно каким-то солнечным дождем, и Галя. И уже не подросток, не ангел, а удивительно хорошенькая тоненькая девушка во всем новеньком, светло-сером, весеннем. Личико под серой шляпкой наполовину закрыто пепельной вуалькой, и сквозь нее сияют аквамариновые глаза."

Grand Amour привлек меня своей простотой: вначале вступают гиацинты (ох, как я люблю гиацинты!), за ними немедля распускается и весь букет, позже игриво солирует пушистая мимоза, и аромат трансформируется из звонкого цветочного в спокойный сладковатый (мирро+ваниль), и такое звучание несет до конца. Стойкость хорошая.

Angelique2
Angelique2

Очень любопытно...Для меня это садово - огородный аромат!Отчетливо чувствую помидорную ботву...Как будто сидишь на огороде,на солнышке,небо голубое голубое,под босыми ногами мягкая зеленая трава,с одной стороны влажная от жары теплица с помидорами,с другой - огромная грядка с цветами,и все это благоухает очень сильно,но больше всего орут помидоры с гиацинтами.Собсно,поэтому я его и купила.Аромат очень натуральный и реалистичный,я в детстве летом почти каждый день наслаждалась этой огородной симфонией,знаю о чем пишу :) Может быть,даже,слишком реалистичный,не очень часто мне хочется слышать на себе такое буйство природных ароматов.Стойкость впечатляет весьма - как у добротных восточных духов,хотя эти я бы отнесла в цветочно - зеленые,ну не слышу я тут заявленного востока ни грамма...

Аленна
Аленна

Купила "вслепую", основываясь на ваших,девочки,отзывах и не жалею! , Сначала что-то лекарственное немножко (может, жимолость? Не знаю ее аромата!), следом потрясающий гиацинт и нежная лилия на мне, потом долго не могла уловить следующие ноты - а это спе-е-ции, вкусные,деликатные,ненавязчивые. Кожи не чувствую. Тем,кто хочет страсти, загадки, "сексапила" - нет не к нему,он для тех, кому по душе спокойная,благородная красота. Полон гармонии и любви!

Как он красиво и с хитринкой играет со мной!Начиная с благоухания гиацинтом и лилией, то раскроется сплошным жасмином, то мягкой благородной розой...а то, что называют бархатцами - это уж вкуснющих деликатных специй игра!

Мышия
Мышия

Эта Любовь - печальна. Неразделенная, нереальная, придуманная, сказочная, рвущая сердце, ирреальная любовь, но несмотря на это - сильнейшая и страстная.
Сырость плачущих гиацинтов, исступленная нежность лилий, неутоленное, даже отстраненное желание - прохладные розы, жасмин.
Очень красивый и грустный, берущий за душу аромат.

breathless
breathless

Я нашла в Великой Любви на свой нос достойную замену так долго искомой мною НЗэшной Реноме советского периода. Такая же горьковатость гиацинта в долгом начале, такое же настроение разогретой весенним солнышком лесной кочки на опушке с первыми цветами. Этот аромат родом из моего детства, несомненно..

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Я редко срезаю в своём саду цветы, ещё реже ставлю в вазу бархатцы. Запах у них специфический, пыльный, густой и горько-терпкий. Удивляюсь, почему никто не пишет откровенно, что верхние ноты грубоваты, потому что эти "бархатцы", которых в пирамидке нет и в помине, имеют в букете подавляющее звучание. Кому-то чудится весенний лес, другому - английский сад, ещё кому-то одичавшие луговые цветы, и чтобы понять аромат, можете представить любую из этих картинок на выбор, но в каждом кусочке данной природы должен царить дух лёгкого высокомерия, иначе это не будет "Великая Любовь". База у Grand Amour более мягкая, женственная, сладость лилии проявляет себя здесь как нельзя кстати, аромат теплеет, но продолжает щипаться... Конечно, всё прочитано с моей кожи и не имеет значение для тех, кому повезло постичь глубже и насладиться шире. Но желающим приобрести вслепую подаю предупредительный знак. Парфюмерный букет, собранный из натуральных цветов - это лишь половина счастья, да и то, возможно, чужого... Своё счастье ты услышишь и узнаешь не благодаря или даже вопреки чужим мнениям. Просто сердце отзовётся... Моё - "Великую любовь" угрюмо отодвигает подальше...
Колкий, шероховатый на ощупь, цветочный букет Grand Amour вынашивает скорее страсть, чем любовь-созерцание, даже может быть губительную страсть леди Макбет, которая толкала женщину на поразительные и ужасные поступки, если уж на языке поэтичном, то первый вдох - это трагичность и фарс. Нежность зрелых чувств ощущаешь позже...

Anaela
Anaela

Носила...Любила...Прошло..И забыла...Так пожалуй я его могу охарактеризовать! Аромат интересный, необычный, напоминает осенний еще цветущий сад...но желание всегда им дышать не возникло.

elsa
elsa

полностью солидарна с Dolorosa.
в самом начале пахнет свежесрезанными гиацинтами.
затем появляется лилия, но она не солирует, а лишь дополняет цветочное великолепие.
чуть позже чувствую кожу... сладости в аромате нет и это к лучшему.
стойкость очень приличная.
люблю Гуталь, но этот аромат сделал меня сегодня особенно счастливой.

у меня чистый гиацинт и ничего кроме.

Сегодня "примеряла"... Ношу уже 10 часов, стойкость умопомрачительная (аромат в концентрации edp)... Подозреваю, что все-таки не мое, хотя честно попытаюсь разносить.
Пока чувствую только гиацинт, а я его оч. недолюбливаю. По началу чувствовала ванильное мыло на себе.
И кожи мне совсем не положили, а так хотелось:(
никаких свежих нот пока до меня тоже не долетело.
на мне гранд амур душен и сладок:)

В общем ни в коем случае нельзя брать без затеста...

Iren_68
Iren_68

Такой шикарный букет цветов,а кожа не дает ему уйти в такой примитивный цветочный ароматик для девочек, наделяя его женственностью и чувственностью.Амбра и Мирра придают этому аромату загодчности,восточности с потрясающим шлейфом.Даже в в туалетке прекрасно держаться пол дня.Вобщем у меня с ним Гранд амур!

lipa3055
lipa3055

Ничего восточного!ничего сладкого!Что важно, что очень естественные запахи. Никакой химии.Только жаль, что у меня EDT-стойкость очень незначительная.

11sanna11
11sanna11

нее,это не моя великая любовь.Какие-то кожаные цветы,больше похожие на заспиртованные.

Amor Odorem
Amor Odorem

середина мая, я и Гранд Амор, идем по парку, и я понимаю, что почти сразу после нанесения он пахнет одуванчиками, это так трогательно, и так умиляет... ничуть не отталкивает, просто восторженные одуванчики, которые ёще и цветут вокруг... примерно через 1,5-2 часа он преобразился, вместо одуванчиков пришли более солидные цветы и умиротворенная восторженность… целый день (дождливый день) меня сопровождал и радовал, хоть и EDT… потрясающий шлейф…

носила подряд дня три, и с каждым днём восхищалась всё больше и больше... стоило "уловить" свой же шлейф, наслаждение охватывало волной, прекрасные цветы и изысканные травы сплелись в восхитительном букете... как же восторженно умеет любить "Большая любовь"!!!...

Melisanda
Melisanda

У меня edp. Величественный, благородный аромат! Идеален зимой и в преддверии весны. В нем уютно и тепло, аромат согревающий душу :)

mmyhel
mmyhel

Сначала пробовала в концентрации edp -вот уже где "великий и страшный"-точно о нем писали -прекрасный и зловещий.А в edt точно звонкий ,весенний ,куча цветов и элегантность.Влюбилась сразу, надо брать,кстати отличная стойкость.

Ira
Ira

Очень красивый весенний аромат, звонкий, на март-апрель, согревающий -но не как чашка чая или кофе, не гурманский, а как луч весеннего солнца. Очень красивый цветочный букет.

Afrodita
Afrodita

На мой абонятельный вкус-ЛУЧШЕЕ произведение Аник.ИМХО :-) шедевр!!!!

арги
арги

Стойкий! Один из самых стойких у Гуталь! И шлейфовый.

Viktorija
Viktorija

Очень аристократично английский аромат. В точку , запах действительно натурально-природный, из той оперы которую создаёт фирма Lo'occitane. На мне вовсе не ядерный, такой лёгкий, может только в начале чюточку интенсивный, но позже действительно звенит весенними переливами и ручьями. Это самая настоясчая весна заключённая во флаконе. Да я соглашусь с прежде сказаным мнением , что так пахнет лес пробуждаюсчийся после долгой зимы в марте, очень чётко чювствую таюсчий такой даже грязный тежёлый снег, мокрую,сырую землю, свеже-кристальный воздух. Время этого аромата Март и начало Апреля тогда он будет звучать сказачно.

Marfa Sobakina
Marfa Sobakina

Самый весенний из всех весенних! Пахнет мартовской капелью. Свежим весенним воздухом. Весенним лесом, когда там еще снег лежит, а деревья уже оживают.
Шедевр.

Откуда "цветочные восточные"? Ничего восточного и в помине нет.
Аромат английского сада на рассвете. Причем весеннего. Гиацинты солируют, сырые, влажные, нежные, холодные, потом их дополняет целый букет белых цветов - лилий, роз, жасмина - но все белое, нежное, прохладное. И из всех этих цветов вытянули сладость: сладости нет совсем. Есть узнаваемые цветочные ароматы, но еще не согретые солнцем, а потому - без сладости.
Из литературных ассоциаций - Дафна дю Морье, "Ребекка". Поместье Мэндерли. Сад, созданный Ребеккой, идеальный сад, прекрасный и зловещий, как все, к чему она прикоснулась...
Аромат поражает своей натуральностью.
Я очень люблю запах живых гиацинтов, долго искала их в духах, и вот - нашла.
Мой идеальный гиацинт.
Прекраснее всего зимой. В холода. На фоне снега. Какая весна расцветает вокруг, стоит выпустить на себя облачко аромата! Летом же аромат быстро и ярко раскрывается - и увядает. Как слишком нежный для такой жары цветок.

Гостья
Гостья

Уж не знаю,к восточно-цветочным они точно не относятся.Скорее-"зеленые".Отдаленно напоминают Шанелевский Кристалль,но не такие резкие и без цитрусов.На жару нормально :)

Renata
Renata

Если и есть кожа, то очень ненавязчиво, благородно звучит. Просто сказка! Цветы, настоящие цветы без химии- сад.Невозможно надышаться. На мне раскрылся доминируя жимолостью, а потом просто стал переливаться всеми цветами.Восторг, а не аромат!

Чудесно раскрылся летом- нежными луговыми цветами. И свежести нет ничуть, а зимой была. Зимой более резковат и однотонен, не играет.
Лучшее время для него-лето!

Viasol
Viasol

Роскошнейший букет цветов. Аромат очень натуральный, природный, бесконечно женственный и элегантный. Его невозможно носить с джинсами, только платья! База очень нежная и красивая.

costadiva
costadiva

Аромат суперженственный,нежный со свежей нотой.Универсален на любой вкус!

Grand Amour by Annick Goutal 3.65 out of 5 based on 333 ratings and 64 user reviews

Sample
Grand Amour by Annick Goutal Eau de Parfum Vial On Card New Packaging for Women
Grand Amour by Annick Goutal Eau de Parfum Vial On Card New Packaging for Women
Eau De Toilette 1oz
Grand Amour Perfume by Annick Goutal, 1 oz Eau De Toilette Spray unboxed for Women
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz Tester for Women
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz Tester for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Grand Amour Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Eau De Toilette 3.4oz
Grand Amour Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray unboxed for Women
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz New Packaging Tester for Women
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz New Packaging Tester for Women
Eau De Parfum 0.5oz
Grand Amour Perfume by Annick Goutal, .5 oz Eau De Parfum Purse Spray with funnel for Women
Grand Amour Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Grand Amour Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Toilette Spray for Women
Annick Goutal Grand Amour eau de toilette tester for women 3.3 oz
Annick Goutal Grand Amour eau de toilette tester for women 3.3 oz
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz for Women
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz for Women
Eau De Parfum 3.4oz
Grand Amour by Annick Goutal Eau de Parfum Spray 3.4 oz New Packaging Tester for Women
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz New Packaging for Women
Grand Amour by Annick Goutal EDT Spray 3.4 oz New Packaging for Women
Grand Amour by Annick Goutal Eau de Parfum Spray 3.3 oz Tester for Women
Grand Amour by Annick Goutal Eau de Parfum Spray 3.3 oz Tester for Women
Eau De Toilette 1.7oz
Annick Goutal Grand Amour eau de toilette for women 1.7 oz
Annick Goutal Grand Amour eau de toilette for women 1.7 oz
Eau De Parfum 3.4oz
Grand Amour Perfume by Annick Goutal, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
StrawberryNET.com
Annick Goutal Grand Amour eau de parfum tester for women 3.3 oz
StrawberryNET.com
Annick Goutal Grand Amour Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz
Annick Goutal Grand Amour Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Grand Amour. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Grand Amour, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Grand Amour от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Grand Amour от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Givenchy Organza Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Ralph Lauren Safari Christian Dior Poison Estée Lauder Knowing Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Lancome Magie Noire Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Ubar Yves Saint Laurent Opium Serge Lutens Chergui Lancome Tresor Chanel Chanel N°5 Amouage Amouage Epic Woman Paloma Picasso Paloma Picasso Christian Dior Dune Guerlain L'Instant de Guerlain