Дизайнеры » A » восточные « Группы

Encens Flamboyant Annick Goutal для мужчин и женщин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Encens Flamboyant на Ozon.ru

дымный
Encens Flamboyant Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки Encens Flamboyant Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки Encens Flamboyant Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки Encens Flamboyant Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки Encens Flamboyant Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки Encens Flamboyant Annick Goutal для мужчин и женщин Картинки

Encens Flamboyant Annick Goutal - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные. Encens Flamboyant выпущен в 2007. Encens Flamboyant был создан Isabelle Doyen и Camille Goutal. Верхние ноты: ладан, Розовый перец и Перец; ноты сердца: кардамон, мускатный орех, ладан; ноты базы: Нулу бальзам и Ладан.

Ладан Розовый перец Перец Красные ягоды

Мускатный орех Ладан Кардамон Шалфей

Пихтовый бальзам Ладан Мастиковое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Encens Flamboyant by Annick Goutal.

Encens Flamboyant Мнения об ароматах

Туда-сюда
Туда-сюда

Пахнет только что потухшим костром в холодном дождливом хвойном лесу.

Алёна Р
Алёна Р

Мне кажется, в нем можно только дома " парфоманьячить", ну реально , это слишком " в люди").
Раскрытие у аромата грандиозное,20 минут удовольствия, я даже цветы услышала в самом начале...Постепенно выходит ладан, так медленно и чинно.Ассоциаций с церковью не вызывает, другое звучание.Набирает обороты и *взрывает* пространство.Медовый ладан просто укачивает, релакс полнейший. Очень аккуратно с количеством, чтобы не "давил")

uau
uau

Тягучий, смолистый, специевый, холодный - пряно-древесный!Аромат не для всех! Шикарный!

Радика
Радика

Начинается аромат божествено!! Великолепное, сказочно-деревяное начало с мистическим привкусом! Прямо мурашки по коже забегали и все признаки настоящей любви были налицо ... в течении полчаса. Потом наступил ладан, да так наступил, что все остальное отступило. Скучный, острый, недприветливый ладан!! Так жаль...
Стойкий неимоверно! :-)
Не подружилось с моей кожей это произведение А.Г. и я с неудовольствием рассталась с ним.
Нравится флакончик - скроменько, но стильно.

renat kuklin
renat kuklin

У австрийского композитора Шёнберга есть оркестровый опус "Просветлённая ночь".Чудесная и светлая композиция.Название для меня идеально передает настроение этого безумно красивого и глубокого аромата.Сумерки в предверии тихой светлой ночи.Маленькая церквушка,окутанная вечерним туманом.Строго- печальные лики святых,освещенные огоньками свечей и ореол деликатного,чуть суховатого ладана,который смешивается с доносящимся из леса,окружающего церковь, ароматом хвои и терпкой земли,напоенной вечерней росой.Покой и свет в душе.Как в известном романсе Рахманинова,"Здесь хорошо.Здесь только Бог да я"

ShriShafran
ShriShafran

Все это ладанно-травно-бальзамно-специево-ягодно-перечно-скипидарное создает четкую иллюзию сухого старого дерева.
Деревянная церковь или часовенка в цветущих лугах ясным днем середины лета. Или в степи. Ладан из Святой земли, невоскуренный, пряно-цветочный, но стены им давно и надежно пропахли, а стены лиственные, бревна иссохли до звона, лампадным маслом припахивает. В церкви прохладно, в маленькие незастекленные оконца свободно входит ветер с жаркого поля или степи снаружи - травы, почва, высокое небо. Аромат несомненно мистичен, но в нем слишком много ветра, солнца, полета, воли, чтобы ассоциироваться с готикой. Он как та тайна, что живет в тишине пустой деревянной церквушки летним днем.
Тайна, в которой и лики святых, и шебуршанье домового под полом, и воинство в небесах, и русалки в лесах. Память всех тех, кто сюда ходил с Богом разговаривать, как с родным, часто и без обряда, и без батюшки, т.к.место отдаленное, и священник приезжает только по двунадесятым праздникам, и то не всегда. Но деревянная дверь всегда отперта.

Очень, очень красиво. Обязательно захотелось бы его в коллекцию, не будь он таким быстролетным.

tiamat6
tiamat6

Для меня самый идеальный ладан.Сухой,жаркий,яркий,в меру дымный без сладости и деревяшек.При затесте в ИДБ увидела "картинку"-Синай,палящее солнце,обжигающий ветер,вереница бедуинов в белых джалабеях и куфиях на верблюдах...В тот день не купила.Затем наступила бессонная ночь с одной мыслью,что вот приду утром в магазин-а все уже раскупили.Не раскупили.Мне достался последний флакончик.Счастье!Берегу.Пользуюсь,когда предстоит что-то сложное и нужно быть собранной,спокойной и разумной.В этом парфюме я,как в коконе,чувствую себя защищенной и уверенной в себе.

Feolena
Feolena

Теперь понимаю, почему всю жизнь меня так тянуло к чаю Лапсанг Сушонг))))) а вокруг все всегда удивлялись,а официанты в ресторане сто раз переспрашивали, уверена ли я в выборе.....Сейчас получила в руки заветный флакончик,который очень ждала..и растаяла!!!!!! Сейчас буду с удовольствием засыпать в полном блаженстве. Ладан не разочаровал!!!!! он чувствуется, что ооочень порадовало!!! Messe de Minuit мягче звучит....но их сложно сравнивать. Каждый великолепен по-своему.
Спустя 2 часа после нанесения....на запястье почувствовала еще и сладость в ладане......

elf25
elf25

Немного дегтярного мыла и слабый отголосок неопределённого мужского одеколона. Вызывает ассоциации с моим дедушкой. Дедушка у меня был очень хороший, а вот парфюм - сплошное разочарование. Слабый, невнятный, шлейфа нет, на коже едва различим. Простила бы ему всё, если бы был ладан. Но ладана нет!!! совсем нет!!! Почему? Холодная кожа, погода неподходящая? Не знаю. Но желание знакомиться с ароматами Annick Goutal исчезло.

alter
alter

Сильный ладан!
Сразу вспомнил "Полуночную Мессу", но она мягче, а этот "Яркий Ладан" по суровей будет: это что-то сродни горящему ладану ибо слышен аромат острого дымка. Больше мужской, из-за дымной ноты.
Полюбил.

redklif
redklif

Настоящий ладан,костёльный. Окунаешься в атмосферу средневековья, немного мрачноватую но возвышенно-лирическую. Загадочный и тёмный , как "Молот ведьм" и светлый, как любовь Петрарки к Лауре. Очень неоднозначный, каждый увидит его по-своему, но никто не останется равнодушным.

Renaudot
Renaudot

Какой горький еловый ладан. Правы те, кто пишут про дымок и костер. Никакой инквизиции, сплошное детство: Мокрые Ленкины елки и мы костер под ними жжем, в проливной дождь, под самодельной крышей из полиэтилена, под задницей высушенный папоротник и рыжеватые старые иголки, в руках замусоленные карты. А по еловому стволу иногда деловито пробегают муравьи по своим неведомым муравьиным делам.

Милисента
Милисента

В последнее время мой шкаф оброс ладаном) Когда я понюхала пульверизатор этого флакона, то в нос ударило буйство ароматов, что я знаю. Кусочек Чая для двоих+Шалимар+Грейлэнд Монталя+Элексир Пенхалигона. Была бы в магазине дальше бы пошла. Но он стал моим - надо дружить) Пшикнула на руку. Эта убойная смесь придавила и убила, много-много копчености и все. На следующий день одела, с расстояния вытянутой руки два пшика. И получила и дым и костер, тлеющие угли. Играет и переливается, умиротворение и спокойствие. Прекрасно звучит.

ТайнаТани
ТайнаТани

Сегодня первый раз в нем. Ура! Наконец-то "попадание" в тот ладан, который я долго искала: именно церковный, настоящий!!! Даже CdG, ладанная серия, хоть и прекрасна, но не совсем то... а этот - красавец, вот бы еще побольше "жути" и мистики в нем было..... ))))

kiskalt

У каждого человека свое восприятие, поэтому не стоит сразу говорить, что "ерунда". Кроме того, духи еще и раскрываются по-разному. Прошлый мой комментарий написан зимой (аж три года назад). Сейчас же действительно не чувствую никакого холода. Напоминает угли, тлеющие в костре, и прогретые солнцем шпалы.

---
Спустя четыре часа замылился и стал почти неслышен.

ФанниЛи
ФанниЛи

Приобрела сегодня этот аромат, давно хотела, поскольку являюсь давней поклонницей ладана и Annick Goutal, а тут так всё совпало. По поводу просьбы guest написать простым языком каков аромат,слушать его надо только на своей коже, не читая отзывы. Не услышала холодного и острого словно нож...полная ерунда, название соответствует, именно Пылающий...теплый и уютный, отметила в теплую погоду раскрывается лучше, держится целый день. Мне в нём хорошо,это мой аромат, из тысячи людей от силы найдется еще один любитель, поэтому хорошо подумайте прежде чем приобретать ароматы такого рода.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Для меня этот аромат ассоциируется с запахом костра. Не в прямом смысле, конечно, но картинки в голове возникают: где-нибудь в степи под вечер возле небольшого дома, прохладно. Сидишь у костра и любуешься заходящим солнцем.
Уютный аромат, теплый, дымный, возможно даже философский.

Vince Neil
Vince Neil

Аромат горелых древесных углей.

UndersetBerlin
UndersetBerlin

Понравился. Ладан, смолы, специи. Смолистость как в Бель Ами (новодел). ИМХО! Шлейф средненький, стойкость хорошая.

Cherry
Cherry

Духи. Очень красиво обыгранный ладан. Негромкий. Дымный (резина-кожа). Специевый. В базе появляются кисловатые нотки. Скорее, представляется на мужчинах. Спокойный и достойный смолистый аромат.

lynxrufus
lynxrufus

"Пылающий ладан" соответствует своему названию. Первой ассоциацией, при затесте в магазине было - запах экзорцизма, второй - Инквизиция из Вархаммера. В этом парфюме ладан горький, дымный, злой, такой, какой бы подошёл для изгнания демонов. У меня этот аромат ассоциируется с раскалёнными углями -черными, с сероватым налётом пепла и оранжевым огнём, прорывающимся между ними, а ещё - с Балрогом.
Аромат резкий, открывается острыми нотами перца, дальше острота немного смягчается и появляется дым. Дым этот чёрный и чадящий, хотя в нём тоже угадывается сладость ладана, но только намёком. В целом - аромат на любителя, довольно агрессивный и резкий, но вполне можно носить днём.

Ксу.Калашникова
Ксу.Калашникова

сумашедше-роскошный запах, холодный, манящий, дорогой...он умиротворяет и одновременно разжигает внутри - удивительный холодный как лед и пылаюший адским пламенем. картина ледового побоища - мороз, пот и кровь, острые мечи и блеск металла

j.jolite
j.jolite

Наконец-то получила флакончик! Ух, моё оригинальное чудо-юдо!!
Ладан, явно-явно мускатный орех, немножечко пыльного перчика, кардамон как он есть, очень точно передан и... бал правит Нулу
На мне - тёплый! Сидит без ассоциаций с холодом, церквями, камнями и страхами :))
В базе чётко передаёт запах волос и одежды после ночи на природе у костра (видимо это как раз бальзам Нулу+опять же ладан раскрываются). Стойкий.
Любителям розовых-ванильных-мускусных ароматов, скорее всего, не понравится.

Poppy
Poppy

Удивительный аромат. В начале слышится костер в осеннем или весеннем лесу, возможно летней ночью. Именно так: костер на большом открытом пространстве, в прохладном сыром воздухе с большим колличеством дерева вокруг. Невероятно реалистично! Далее выступает ладан, а аромат преобретает более церковное, но все еще очень мягкое и естественное звучание. Ничего в нем не пугает и не отталкивает, никаких мрачных ассоциаций - всё очень знакомо и по-настоящему. В конце это остывающая русская банька! Опять таки поздним летним вечером в деревне. Очень-очень правдиво!)) Не знаю, что попало на моё запястье - туалетная или парф. вода, но на утро следы аромата всё ещё можно было расслышать.
Согласна, что это целая ароматерапия, после которой кстати замечательно спится. Я покорена! До этого слышала только знаменитую полночную мессу и врата ада, которые вводят в ступор и вызывают некий резонанс в чувствах, чем тут же отталкивают. У Гуталь же всё очень гармонично. Всем советую опробовать лично каким-нибудь тихим прохладным вечером))

Reality
Reality

Очень необычный аромат. Действительно для себя, не для того, чтобы выделяться из толпы. Или для близкого человека. Для меня он очень сексуален и ассоциируется с мужчиной. Такой свой, глубокий, настоящий. На себе никак распробовать не могу (интересно же - юнисекс все-таки!) - муж не позволяет, говорит, мне не пойдет :) Один из немногих ароматов, который хочется вдыхать еще и еще. Аромат веры, наверное - назавтра он такой же настоящий, как и вчера, не обманывает, и это пленяет.

Буги-вуги
Буги-вуги

Он действительно пылающий, этот ладан… он живой, дымящийся и горячий…Я бы даже сказала это огонь пылающий на запястье, но огонь не обжигающий , а ласковый и умиротворяющий, на который хочется смотреть бесконечно . Это аромат пряно древесного дыма, который вдыхаешь и забываешь обо всём на свете, нет мыслей, нет эмоций, прошлого, будущего… Аромат для медитаций. Этот ладан не похож ни на один из ладанных ароматов мною опробованных, он звучит как-то по-особенному, нетрадиционно …

gagarina_o
gagarina_o

Мой Encens Flamboyant представлен в женском флаконе. Неужели они по составу с мужским абсолютно одинаковые???
На самом деле, непонятно о чем я думала, когда его покупала. Запах из флакона меня чарует, но носить совершенно не могу.
Мне кажется, больше подойдет мужчине.
Интеесно, аромат в мужском исполнении тот же или имеет отличия?

Носила в офис один раз, так коллега рядом говорила, что где-то что-то горит, ей дымом пахло. Я потом поняла, что это от меня. Ужас!

Дамскому говорю - нет.

Jasna
Jasna

Вдохновляет, хочется его вдыхать и постоянно чувствовать рядом. Чувствуешь себя под крепкой защитой. В нём комфортно и тепло. Но мистика и недосказанность есть и это мне нравится!

Нравился, но лежал. Носить не могла. Запах резины мешал воспринимать ладан и лез поперёк батьки в это пекло. Уже надумала было избавиться от этого чудесатого злючку-инквизитора. Почти подписала приговор. Но тут облачилась в него совместно с лютеновским ванильным лесом. И.......... пропала!))))) Ни за что теперь не отдам никому. Это феерическое сочетание. Подозреваю, что и другие ванильные собратья могут дополнять и сопровождать этого злого инквизитора. И он смягчится..... вот увидите)))))

Ants
Ants

Мой первый аромат, который купил вслепую, читая комментарии. Привлекают меня ароматы на основе ладана, никак не могу это побороть в себе) данный аромат сначала поразил меня обилием специй. Показалось что слишком много перца. Однако со временем почувствовал и ладан, причем его действительно много и он звучит дорого. Одним словом, очень мне приглянулся данный аромат, я в нем себя чувствую весьма комфортно и величественно.

pompezno
pompezno

Пикантный, щекочущий, одновременно ледяной и тлеющий пепел. Пространственный аромат, как выженная пустошь перед вратами ада, куда спускался Джон Константин, как опустевшее поле боя, как вход в постапокалиптическое метро наконец. Тревожный, в отличие от Мирры.

pti_le_lo
pti_le_lo

здесь уже всё сказано... такой личный , глубокий, теплый, будто в Храме от кадила волны ароматные ... сегодня приобрела отливант-сижу,наслаждаюсь...хотя,думаю,его время-не весна,а скорее-осень,теплые шарфы,зонты,косой дождь,огонь в камине...

Ivolga
Ivolga

Наконец он у меня есть!Он очень необычный, но ощущать эти переливающиеся окутывающие волны ладана так приятно...

Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.
И когда Весенней Вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.
Тихо шепчет дьякон седенький,
За поклоном бьет поклон
И метет бородкой реденькой
Вековую пыль с икон.
Ваши пальцы пахнут ладаном,
А в ресницах спит печаль.
Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль.

Александр Вертинский
(Вере Холодной)

veresk
veresk

имхо оч церковный ладан, такой горячий, перца немного
оч стойкие. релаксация такая

Black Orchid
Black Orchid

Мрачноватый холодный аромат ладана, но не сладковатого как в церкви с миррой, а сухого и дымного.. на мой взгляд асексуален..чувствую очень много черного перца (как молотый), из за этого не могу носить, ощущение что аж в носу этот перец..духами назвать сложно, скорее ближе к благовониям. Этот аромат под настроение и внутреннее состояние души, действительно больше для себя, поймут его не все.

Написано витиевато, с претензией на оригинальность. Но о чем не поняла. И не поняла какой аромат. Девочки, кто пробовал, напишите простым языком, как он вам?

guest_Из Твин Пикс
guest_Из Твин Пикс

ОДА ЛАДАНУ. Мистический.
Ода ладану мастерски смешана в трех форматах: Ладан сущность являет первым как перегонки слезы ладана, затем, эфирную и минеральную свежесть вызывает холодный камень. Черный перец и розовые ягоды приносят остроту и несдержанность.

Затем наступает ладан бакелитовый, теплый и мягкий аромат, пропитанный драгоценными пряностями, кардамона и мускатного ореха.
Наконец, "ладан Vieille église" вкусно сожженый и согретый древесиной пихты, приветствуя и сладкий, чистый и экстракт lentisque.
Drawn от засушливой растительности, она также используется в Kiphi,где ценится дух фараонов.

Написано витиевато,так как духи не простые, да и духами их назвать сложно... Это запахи для обретения гармонии внутри себя,- правильно пишет Малинка.
Если вам не чужда ароматерапия, то вы должны их принять (по другому не скажешь, именно принять). Это - благовония, а вы - выполняете роль амфоры.

малинка
малинка

Тёмный , черный цветом ,готичсекий аромат древности. Запах церкви -старой и папезной , серой цветом , и устрашающей готической лепкой на фасаде - 12-14 столетия. Аромат пряно -древесного дыма , не холодный ,но сухой и глубокий с нотой тайны и страха , пугающий , но не отталкивающий , а манящий в глубину безвесности, месса крови и страха, и полного забвения.Красив своей не повторимостью и противоречием, очень подходит как для мужчины , так и для женщины, кто хочет выделятся из толпы.

У меня все 4 аромата из этой восточной коллекции, можно сказать что приобретала только для себя , не для окружающих , потому что что все ароматы красивы ,но не для всеобщего понимания,очень индивидуальны и не похожы на общию массу ароматов духов.Эти духи из разряда только для себя , секси их трудно назвать , потому что очень эмоциональные , создают ауру для чувств внутри тебя и можно сказать отпугивают людей которые не привыкли к подобному. Красивый аромат -суховатое хвойное дерево , с запахом благовонний , ладан очень преперчён перцем, очень суховатый, немного улавливается сладость как от мускуса , но запах холодный и очень мистический.Духи для настроения , мне кажется подойдут для женщины чувствительной и эмоциональнной.

kiskalt

Холодный, острый, словно нож.

Encens Flamboyant by Annick Goutal 3.93 out of 5 based on 146 ratings and 38 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Encens Flamboyant. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Encens Flamboyant, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Encens Flamboyant от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Encens Flamboyant от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Serge Lutens Serge Noire Annick Goutal Ambre Fétiche Serge Lutens Fille en Aiguilles Etro Messe de Minuit Annick Goutal Sables Serge Lutens Chergui Annick Goutal Myrrhe Ardente Nasomatto Black Afgano Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain L`Artisan Parfumeur Passage d'Enfer Caron Yatagan Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Avignon Serge Lutens Ambre Sultan Lalique Encre Noire L`Artisan Parfumeur Timbuktu Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Chanel Sycomore Yves Saint Laurent Kouros Comme des Garcons Comme des Garcons Series 3 Incense: Zagorsk Serge Lutens Fumerie Turque