Дизайнеры » A » цветочные зеленые « Группы

Eau de Camille Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Eau de Camille на Ozon.ru

озоновый

Eau de Camille Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Eau de Camille выпущен в 1983. Парфюмер: Annick Goutal. Композиция аромата включает ноты: Ложный жасмин, жимолость, Сиринга и Плющ.

Жимолость Ложный жасмин Сирень Плющ Трава

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau de Camille by Annick Goutal.

Eau de Camille Мнения об ароматах

happidai
happidai

Почитала я отзывы на этот аромат - должна сказать, что мои ощущения от него во многом прямо противоположные большинству. Во первых, на мне он стойкий. Держится весь день, и на мне и на одежде, и даже слегка шлейфит, и это от пары пшиков. Во вторых, натуральным-природным я бы его не назвала. Мне он слышится скорее кремом с ароматом ромашки, или каких то полевых цветочков. Но именно кремом, ароматом косметики с цветочной отдушкой. Довольно приятный, но не более.

UPD. Справедливости ради отмечу, что мое отношение к этому аромату изменилось в лучшую сторону. Все таки да, согласна с большинством написавших о нем - он правда милый и природный, более определенно выразиться о нем не могу, но стал моим любимцем этим летом:)

Ag
Ag

Подскажите, пожалуйста, этот парфюм не сняли с производства?

саса
саса

Сижу в расстройстве , стойкость никакая . В 3 часа нанесла на запястье , сейчас почти 7 и его уже нет . Уходить он начал через час после нанесения . Очень жаль , аромат волшебный , запах лета , детства и беззаботности . У меня туалетка .

alenka9
alenka9

Ода уходящему детству.Анник Гуталь посвятила этот аромат своей дочери Камилле.
Пробуждение утреннего сада,омытого ночным дождем,терраса "в плену" плюща,пахнущего горьковатой зеленой свежестью,сладковатый аромат цветущей жимолости,растворенной в утреннем воздухе.Зеленый,сочный запах свежескошенной травы,в прохладных капельках росы.
Аромат очень натуральный,нежно-травяной с различными оттенками зелени.
Есть некоторое сходство с Жимолостью Анник Гуталь,жимолость и зелень в Le Chevrefeuille темнее и глубже,а вот в Eau de Camille напротив-светлее,воздушнее,нежнее.

Kamil
Kamil

Мягкий, нежный и "пушистый", - действительно, девчачий, какой-то ( мне почему-то кажется, что Аник создавала их не для взрослой дочери. Как на самом деле - не знаю:-) ). Зелень слетела буквально за пол-часа. Потом теплый уют жасмина ( или сиринга дает такой эффект ), совсем как в "Флоре Нимфее" АА Герлена. Так как последний есть, Гуталь подарю племяннице Камилле)

vwizard
vwizard

Им пахнет"бамбуковый" крем для массажа, которым пользовалась года четыре назад. И влажные салфетки мне попадались с похожим запахом. Но там это был монозапах, какое-то вещество, дающее медово-травянистую ноту. А здесь - побогаче, с одуванчиково-цветочной составляющей.

Действительно, очень летний запах, травянистее некуда, невинный и позитивный. Жаль, что нестойкий; даже на волосах держится не больше часа.

pti_le_lo
pti_le_lo

А я чувствую ромашку аптечную!)))) В детстве летом у бабушки заставляли собирать ее цветочки- жара, солнце печет и горьковатый запах разогретой под солнышком и сорванной ромашки... Видимо, это ' ромашковое сено' добавил для меня Мастер в аромат! Нравится, но долго и часто не могу носить- как- то удушающе на меня это знойное ромашковое лето действует! В теплый дождичек- в самый раз его носить! У меня отливант.

А.Ч.
А.Ч.

Размышляю о том, как же он воспринимался тогда, в 80-е, во времена сложных и густых ароматов...
Поначалу горечь, какая бывает в шипрах. На выдохе слышится сено, чуть погодя хорошо чувствуется жимолость. Хорошо сказала Золотко - запах сорванного пучка темно-зеленых тонких травинок, хорошенько помусоленного в детском кулачке - до состояния жгута)
Спустя время появляется "мыльность", скорее даже какая-то шампуниевость) Яркая ассоциация - запах просто чистого тела, жарким летним днем в прохладной ванной комнате, после душа, когда не спешишь вытирать оставшиеся на спине капельки, наслаждаясь прохладой...

irichka
irichka

Ой, какая красота, даже не ожидала, что этот аромат в эту непонятную погоду станет моей новой отдушиной от затянувшейся зимы. Покупала только по отзывам и ни разу не пожалела, вечером брызгаю на волосы и наслаждаюсь - вот оно лето, которое к нам никак не дойдёт, причём лето наше, в средней полосе, с его травами и сеном. Спасибо за ваши отзывы.

Гутя
Гутя

Сразу прошу прощенья у поклонников "Охоты на бабочек", но соглашусь с тем, что Eau de Camille описание летнего луга больше подойдёт (на мой взгляд). Он нежнее, мягче, вкрадчивей.На мне зелени немного, через через 5 часов жасмин - чубушник остался. Соглашусь с теми, кто пишет о естественности аромата - как ночной ветерок начала лета вдыхаешь...

Lonlilokly
Lonlilokly

присоеденюсь к впечатлениям Arven*
терпкий и горький аромат, ожидала другого, чего-то более легко-травянистого что ли :)
послышался аромат сада и стогов сена в 40 градусную жару. Впрочем аромат интересен, но лично для меня не носибелен.

Звёздочка
Звёздочка

Мне сначала перепал отливант. Теперь хочу целый флакон:) До чего же натуральный, солнечный аромат! Как медовые одуванчики в начале лета, которых хочется нарвать целую охапку.
Трава, луг, кузнечики трещат, утреннее солнышко ласкает кожу, целая полянка одуванчиков - и начало каникул:) Детство. Настолько беззаботный и тёплый аромат, что поневоле хочется улыбнуться:)
Не тот парфюм назвали "Охотой на бабочек".
Сменила статус с "нравится" на "люблю":)

P.S.: речь о стареньком выпуске. Современный совсем другой. Купила флакон и разочаровалась. Берегу свой драгоценный отливант.

spigo
spigo

С официального сайта Анник Гуталь:

- Плющ
- Бирючина (цветущий кустарник, использующийся в подстриженном виде в качестве живых изгородей, с мелкими белыми соцветиями)
- Жимолость
- Ложный жасмин (чубушник)
- Скошенная трава (свежее сено)

Оттенок сена там точно есть, но он как бы сплавлен, соединен с влажным оттенком цветочной части аромата (чуть слежавшееся сено в стогу).

Изумительной натуральности и свежести аромат. Очень люблю.

Катерина К
Катерина К

Покупала аромат из-за красивого описания. "Аромат травы после дождя..." Мне казалось что это она-моя мечта. Но не всем мечтам суждено сбыться. Вернее, носы у всех разные и эмоционально-чувственные ассоциации тоже. Это аромат цветущих кустарников. Ложный жасмин (или чубушник) у нас растет в городе повсеместно, и цветет в июне месяце. Аромат особенно хорошо слышен ночью. Жимолость тоже выбрасывает свои соцветия в конце мая-июне. И дает легкий медовый аромат. Плющ - он и в Африке плющ. Горьковатый травяной оттенок. Сирингу не знаю- ничего сказать не могу.
На другом сайте еще упоминались ноты травы и вербена. Траву скорее всего дает плющ, а вербена - если и есть, то самый минимум.
Вода Камиллы - это запах наломанных веток и собранных в букет чубушника , жимолости и т.д. в короткие июньские ночи, когда заря с зарей сходится и спать совсем не хочется.. Но что интересно, я одела впервые Воду Камиллы зимой, было минус 5 градусов, тихо падал снег и как же она великолепно раскрылась. Словно засветились, заискрились тысячи блестящих искорок вокруг меня. Я как бы попала в волшебную сказку. Настроение сразу поднялось на пять с плюсом. И я была уверена, что и вокруг меня люди ощущают это волшебство...
P.S. Согласна с теми, кто говорит что сено все таки присутствует. Пусть даже намеком...

екатерина чижова
екатерина чижова

Все дороги ведут в Идб. В Москве ,слава богу, Гутали полно. Пожалте на Малую Бронную в ИДБ ,там полки ломятся от Гутали...
А насчет сена и Нимфео Мио, ну это абсолютно разные вещи! сена в Камилле нет! в ней цветы!

Золотко
Золотко

Это как ребёнком в детстве-нарвёшь много-много цветов на лугу,немного травы прихватишь разной - случайно, или для красоты букета-и потом всю дорогу домой их в руке несёшь-сжимаешь крохотной ручкой,чтоб не уронить,стискиваешь-аш стебли сок дают.А потом, прийдёшь домой-поставишь их в вазу. а рука всё ещё пахнет этой терпкой зеленью.

Каватенка
Каватенка

"На зеленой солнечной опушке прыгают веселые лягушки..." Лягушки - это, конечно, художественный образ, а вот аромат зеленой солнечной опушки передан в полной мере. Мой любимый из Гуталей. Может даже куплю большой объем. Нестойкий только очень.

Kirisha
Kirisha

Когда искала аромат свежескошенной травы на лето, первым делом затестила именно этот. Попробовав с блоттера, уже хотела нестись к кассе с флакончиком в обнимку - хорошо, что догадалась брызнуть на руку! Примерно через 5 минут на моей коже вылезла на редкость тошнотворная нота, напоминающая нерафинированное оливковое масло... Жаль, аромат сам по себе очень достойный, хоть и незатейливый - вполне натуральная свежескошенная трава, плавно переходящая в ароматное сено)))

Anaela
Anaela

Аромат очень интересный! Но к середине дня бесследно исчез..увы..

nccc
nccc

Один из любимых летних ароматов, горьковатая ромашка и свежескошенная трава, стойкий, наслаждение в жаркий летний день и в нежаркий не меньше))

а на мне стойкий (тв), целый день слышу пару-тройку пшиков, наношу облачком или как попало

Arven*
Arven*

в верхних нотах весьма и весьма терпкая-претерпкая горькая-прегорькая скошенная подвядшая луговая трава, аж скулы сводит. это я плющ так воспринимаю) похоже на одеколон мужской советских времен. как то не очень, чесссно говоря. далее резкость смягчается, аромат немного теплеет, проявляются цветы, тоже луговые. но терпкость и горечь никуда не деваются. зато становится слышен запах хорошего мыла. в общем, я пока не определилась нравится мне аромат или нет. может жары подождать? мыльность в ароматах не приемлю совсем никак. но зеленая терпкая горечь привлекает) буду пробовать разносить. ¶

barsik
barsik

да, дурманящий запах раскаленного на солнце разнотравья, жжужанье насекомых и пархание бабочек, но как раз в жару слетает быстро, а вот зимой держится сносно, будем вспоминать лето и наслаждаться ароматом, мур-мур))

Камилла просила маму создать аромат утреннего сада - так я читала про эти духи - но у мамы скорее получился летний луг, причем такой натуральный, и лето - зрелое, жаркое, пахнет и свежей сочной травой, и скошенной, сложенной в стогах, увядающей, но еще не превратившейся в сено, и цветами полевыми, и - да, разнотравье, у каждой травки свой аромат...
Идеально носить зимой, вспоминая лето.

Brigid
Brigid

Разнотравье, ветер луговой... Летнее утро в дали от городской суеты... Вот так все просто, но в нем так уютно !!!

guest_ммм
guest_ммм

Ах какие травки, сено-солома, чудо просто! Натуральный запах природы.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Eau de Camille. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Eau de Camille, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau de Camille от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau de Camille от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Annick Goutal Le Chevrefeuille Hermes Hiris Serge Lutens Fille en Aiguilles Chanel Chanel N°19 Chanel Beige Byredo La Tulipe Guerlain Mitsouko Eau de Toilette L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons D`Orsay Tilleul Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Annick Goutal Eau du Ciel Chanel Cristalle Eau de Toilette Hermes Un Jardin Sur Le Nil Frederic Malle En Passant Guerlain L'Heure Bleue Annick Goutal Grand Amour Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Chypre Rouge Guerlain Shalimar