Дизайнеры » A » цветочные фруктовые сладкие « Группы

Eau De Charlotte Annick Goutal для женщин

Eau De Charlotte Annick Goutal для женщин

Купить Annick Goutal Eau De Charlotte на Ozon.ru

какао

Eau De Charlotte Annick Goutal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые сладкие. Eau De Charlotte выпущен в 1982. Парфюмер: Annick Goutal. Верхние ноты: лилия и черная смородина; ноты сердца: мимоза и Ландыш; ноты базы: ваниль и Какао.

Лилия

Мимоза Ландыш

Ваниль Какао

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Eau De Charlotte by Annick Goutal.

Eau De Charlotte Мнения об ароматах

zoloti-olesya
zoloti-olesya

в Анник Гуталь есть какой-то налёт старинности и аристократизма..
это наверное отличает его от всех других домов
что касается этого аромата - никаких нот не могу выделить - просто облако благородной старины..
ношу в основном дома под настроение.

marytane
marytane

Очень необычный и, я бы даже сказала, странный аромат. Если раскладывать по нотам, то ни одной ноты из пирамиды я не слышу. Ну может быть если только лилию, но она здесь какая-то необычная. Мимозы, какао, ванили я тут не слышу. Чувствую косметическую пудру, какую-то ягоду и мяту. Аромат с первого вдоха меня немного шокировал.

AnnaCaron
AnnaCaron

Я, как правило, не являюсь поклонницей кондитерских ароматов, и нота ванили может быть для меня слишком навязчивой, особенно в союзе с какао, однако здесь абсолютно другой подход к этим аккордам. И это пахнет отлично, обилие контрастов. Горьковатый аромат со сладкими нотами мимозы и какао. Как это возможно!?... Нежный и терпкий пряный шлейф. Очень складный и законченный парфюм. Многие спрашивают, какой это на вас? Думаю, самый самобытный из Гуталей!

Richard
Richard

Аристократический. Люблю его летом, осенью, зимой. Наношу немного только на солнечное сплетение. Несмотря на то, что аромат "крепкий", он никогда не душит. На мне ярче всего звучит лилия и какао. Ненавижу ландыш, к счастью, он здесь вообще не чувствуется. Ванили в меру. Прекрасный шлейф, высокая стойкость. Небанальный и дорогой.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

Дуэт лилии и мимозы на фоне горького разнотравья.Ассоциации с девяностыми.Для меня в одном направлении с Glamourous Ральф Лорен и Murmure Ван Клиф.Ничего сладковато-гурманского в раскрытии мною обнаружено не было,чистой и звонкой лилии впрочем тоже.И не то что бы аромат чем-то оттолкнул или совсем не понравился,просто не мое направление.

Феа
Феа

Очень понравилась! Сама от себя балдею: какао-пудрочка с тоненькой лилией и мимозой. Смородиновая кислинка чувствуется совсем слегка. Пудрово-кремовый аромат, аромат ухоженности, аромат уюта, как если обнять близкого человека и услышать: "всё будет хорошо". Очень добрый и светлый аромат.

Марина76
Марина76

Этот парфюм был у меня 8 лет назад, тогда не использовала и 10 мл, избавилась, недооценила. Сегодня приобрела заново, настолько запомнилась эта шоколадно-мускусно-кружевная нежная пудрочка, так ее захотелось! Стойкости конечно хочется побольше, но никто не мешает обновлять в течение дня. Спасибо милой форумчанке Елене за эту прелесть!
Upd Очень нестойкий все же((((

Аленна
Аленна

По поводу мыла:если бы Камэй так пахло, я бы его ящиками закупала). Нежнейшая красота цветочных и смородиновых нот, приправленная сливочным какао и ванилью. У меня ТВ- сидит близко к коже и тихо, в этом, пожалуй, единственный недостаток- обновлять надо часто...

Olgasunlight
Olgasunlight

Сидит на мне уже пару часов;) Нежнейший! Волшебный! Взяла отливантик 20мл Очень довольна:)!!!!

Нежный и изящный аромат цветов с небольшим кондитерским оттенком. Быстро пудрится, со временем немного шампунится и вскоре исчезает. Такая вот нежность на час.

IrMalevich
IrMalevich

Прочитала комментарии и решила внести некую ясность относительно этой божественной Шарлотты.
Никто не упомянул, что туалетка и парфюмированная вода у этого парфюма заметно отличаются друг от друга. Туалетка более пудровая, фруктовая, а парфюмированная вода более сочная, зелено-цветочная.
Скорее всего мыло Камэй - это у обладательниц туалеток.
Таш написала :"Меня покорила ландышево-мимозная нота на фоне зеленой листвы, а потом что-то шоколадно-ванильное...". Вот это про пв, скорее всего.

И согласна со всеми - аромат играющий, переменчивый, может спрятаться, а потом выдать облако ТАКОЙ КРАСОТЫ!... Красивый аромат, легкий и манящий.
Рекомендую однозначно! Если сядет на вас должным образом, будете любить его безмерно.

Babi
Babi

Вы знаете, вот пришла в магазин и ничего покупать не хочется, вот ничего бы с полки не взяла с собой, ну один с блоттера, ну другой и все в урну. Осталась вода Шарлотты, и так я и ходила дальше, кружила, думая что ничего не куплю, но не выкидывая тем временем благоуханную бумаженцию. Машинально. Что то меня в нем привлекло. Прошел месяц, сейчас все и не упомню, но по памяти, в начале аромат был даже не приятен, но потом проявилась плотная сладковатая помадность, часто замечала, что помадности меня привлекают и здесь она была. Может я ее и путаю с какой то гурманской смесью и это было на самом деле пирожное, а не помада, но сладость приятная. И плюс к тому ловила что то пронзительное, что то совсем противоположное той вкусноте. Мускус да, но может быть мимоза. Вообще нельзя сказать, что в Шарлотте кричит то то то то. Она очень складно сформулирована. Думаю из Гуталей, я бы взяла ее. Да и она единственная из них, а их было две полки...мне понравилась.
Достойный парфюм, женственный и интересный. Еще вернусь к ней обязательно!

простота
простота

Нуу уж старческой помадой или пудрой не пахнет. По мне так там мимоза, напомнил Kenzo Summer, который в свое время оч.нравился.
Кто хочет купить без затеста, примерно вот запах "кензошного" лета

bantik1987
bantik1987

Nya, "жирная лилия", ахаха, какое точное попадание! Бывает такой "привкус" у некоторых нишевых ароматов. А вообще отзывы классные, хочется попробовать.

Nya
Nya

Ждала посылку с замиранием. По отзывам было совершенно непонятно, что ждать от этой "Воды Шарлотты", к тому же это мое первое знакомство с Гюталь вообще. Да и смущал год выпуска... Ну, первое, это красивая коробка и флакон - очень просто и очень со вкусом. Первый пшик... Что-то такое резко-кричащее, жирная лилия и какая-то шипровая горечь (я такого боюсь). Но это буквально на минутку (и слава Богу!) Потом начинается то, что здесь назвали уже "мыло Камей". Есть что-то такое, но тоже ненадолго. Причем фоном явно звучит смородиновый джем и какао-порошок. На коробке сзади указано "A scent reminiscent of blackcurrant jam, a deliciously mellow blend of blackcurrant buds, mimosa and cocoa". Так вот эта вся вкуснятина начинается как раз когда мыло камэй сходит на нет :)
Интимный, мягкий, вкусный, пудровый и нежный. Что-то в нем есть от 80-х или 90-х. Но совсем не звучит ретро.
Индивидуальный. Понравился очень. Смущает только странная кислинка, которая остается на протяжении всего звучания, но может именно она делает О де Шарлотт такой необычной.

п.с. Как и остальные Гутали - не стойкий.

Юлия никонорова
Юлия никонорова

Абсолютно не понятно сравнение с мылом. Необычный интересный парфюм. Отчетливо чувствую смородину и что- то какао- сливочное. Покупала в париже в фирменном бутике. Обслуживание на высоте. Жаль что не доставляют в россию. Буду покупать снова и снова.

цмин
цмин

Я тоже именно сегодня получила отливантик и полностью согласна с real woman?, действительно именно старческая пудра или скорее старая помада
Таак... Нашла достойное применение этому парфюму,а именно для ароматизации полотенец в ванной. Очень здорово между прочем, пахнет дорогим кремом, а на себе старая помада. Вот так

Real woman
Real woman

Вычеркнула сегодня после теста из "хотелок"... при всем моем восторге от аромата первые 30 минут потом - сплошное разочарование... сливочность уходит безвозвратно, остается неинтересная старческая пудра... увы-увы, до свидания...

september1984
september1984

Зашла на страницу аромата, чтобы написать про "мыло Камэй", а тут уже и без меня его упомянули. Действительно, первая ассоциация, которая у меня возникла. Ни какао, ни ландышей, ни смородины я тут не услышала. Просто аромат кожи, вымытой дорогим мылом.

Privacy
Privacy

Читаю отзывы и думаю- у нас что разные духи?Какая смородина?
Одна Mirabelle меня поймет- крем для рук или лица или мыло камэй.Смородины -ноль.Не то чтоб аромат неприятный, нет, но ходить в нем где -то кроме собственного дома кажется совершенно неоправданным ,как выйти из дома в ночнушке и не какой- то кружевной и соблазнительной, а в теплой ,хлопковой,уютной.Чаще всего брызгаю его на ночь, он такой,успокаивающий, запах детской присыпки.

Ela
Ela

Мне нравится - не ординарный аромат! смородина и лилия!немного ванили! какао не чую! Жалко что стойкость не очень!

Mrs.Piggy
Mrs.Piggy

Аромат который ни с чем не спутаешь и всегда узнаешь. Хорошо что не часто его встретишь. Очень необычный.

натка
натка

На момент знакомства с ним он поразил меня лёгкостью,воздушностью,интимным теплом,обволакивающим и нежным,в который можно уткнуть нос,отгородившись от всего мира,и в который можно допустить только самых близких людей-мужа,ребёнка,маму...))теперь буду сводить с ним более близкое знакомство.

luce
luce

1й тест- аромат горько-кисловатый с травно-цветочным оттенком, ничего кондитерского и нет в помине.
какао в парфюмах даёт не только шоколадный аромат, но и кисловатость, так сок плодов какао кислый.
на мой взгляд переоценён. не соответствует дифирамбам, что напели тут. Хотя восприятие у всех разное, на вкус и цвет равных нет.

2й тест - пудрово-сливочный слой всё же проявляется, но уксусность остаётся тоже.
спустя 2 часа начинаю улавливать невесть откуда проявившийся приятный запах сливочной жевательной конфеты.
очень напоминает синьорину от феррагамо, но тише, легче.
кажется меняю мнение на положительное.

16 ANN
16 ANN

Несмотря на отзывы, не почувствовала в нем ни грамма фруктов и ягод. Одна трава, но какая!!! Играет то приглушенно садово, то по лесному игриво и маняще как после дождя. Ни сладости, ни пряности. Заинтриговало...

Воздушная
Воздушная

С большим удивлением прочитала про шоколад! На мне его ни грамма! Звучит на мне более сладким клоном рансовской Жозефины. Сама пребываю в удивлении, вроде и по нотам не совпадают, а такой эффект...

annanews
annanews

Аромат горького шоколада.
Ничего сладкого, только какаобобы. На блотете приятен, на коже по-разному, зависит от хозяйки.
Это счастье и большая удача, если Вы подружитесь с Шарлоттой.
Она такая капризная.
Начальную какафонию смородины и лилии надо мужественно переждать.
И так. Прошла почти неделя с первого знакомства.
Аромат явно двух фазный.
Первая фаза - почки черной смородины в исполнении старой парфюмерной традиции. Смородиновый листочек сразу узнать невозможно, он вычленяется в результате длительного привыкания. Потом даже нравится эта зелень и горечь.
Вторая фаза - сливочный пломбир и порошок какао, только есть в нем нечто каплю горьковатое.

таш
таш

Купила почти два года назад, просто потому что захотелось чего-то новенького, а то что стояло на полках не вдохновляло. И вдруг увидела на стеллаже в Бон джоли, там,где стоят просроченные кремы, невнятные невостребованные ароматы и пр., помятый довольно неброский коробок. Без слюды, запачканный. Правда цена для его затрапезности была довольно высокой-1600. Я не авантюристка, тогда я даже ничего не знала об Анник Гуталь. Но я купила. И каково же было мое удивление, когда я распечатала флакончик(честное слово, он был совершенно не тронутым!) и в шелковом мешочке нашла красивый изящный флакон с острым необычным ароматом! Меня покорила ландышево-мимозная нота на фоне зеленой листвы, а потом что-то шоколадно-ванильное...Аромат абсолютно утренний, бодрящий, даже будоражащий. Разный в разное время года. Капризный. Иногда сидит тихо-тихо. А иногда шлейфит со страшной силой, хотя больше двух пшиков не делаю никогда. Бывает, что покидает меня практически сразу, а иногда слышу его даже после душа. Короче, у него совершенно подростковый характер. Надеваю редко, но люблю...
P.S.У меня EDP.

MarinaStar27
MarinaStar27

Использовала два флакона!!!!! Люблю, Люблю!!! Куст смородины со спелыми плодами, ягодки покрыты пылью, прошел дождик и чуть "прибил" пыль...на отдаленном плане играют ландыш с ваниль!! Шлейф - приятная сладость с горчинкой!!! Записала его в те ароматы, которые будут со мной всегда!!

екатерина чижова
екатерина чижова

Запах скорее кремовый ,чем пудровый...Причем крем морковный..смородины не чую.

pompezno
pompezno

Смородина в сахарной пудре. :(

spigo
spigo

О дё Шарлотт меня поразил обилием контрастов на фоне фирменной гуталевской базы плотного, свежего воздуха загородного дома в Грассе - он сладковатый, вкусный, профилированный прохладой, с летающей пыльцой цветов, легкой тенью зелени и вечерней росистостью.

Но чтобы ландыш, да на фоне горячего шоколада, а потом еще и лист смородины... У меня он вообще больше ассоциируется с фактурой прозрачного свежезаваренного черного чая (в более гладких конструкциях) или с плотным шипром зеленым (когда свежесобранная охапка зелени и деревяшек (веточек) как-будто лежит кучкой на столе под теплым светом лампы) - вот в какао-пудре и мимозных шариках такое ощущение довольно необычно. Тем интереснее, потому что к базе все становится более похоже на кокетливый, чуть чопорный стиль мягких цветочных пудряков прошлых лет. Тут я согласна.

Судя по всему падчерица Анник, Шарлотт - девушка с противоречивой, страстной, волевой натурой, массой амбиций и интересов, но и с жестким воспитанием. И Гуталь удалось передать такой характер вполне.

Уж на фоне натуральных сельских благодушных пасторалей, посвященных Камий, - и совсем непростая такая картинка. Но оччень стильная.

Gracia
Gracia

для меня - с налётом старинности, элегантный несладкий благородный дух ушедшей эпохи..

Mirabelle
Mirabelle

Аромат, весьма интересный, но врядли станет моим любимым среди Гуталей, несколько не мой тип. На себе, к великому огорчению, не чувствую никакой черной смородины, раскрылся дорогим мылом или кремом для рук, этим похож на Aria di Capri Carthusia. Доминирует ландыш (тут схоже с Jessica McClintock), на заднем плане - гурманский микс из какао с ванилью. Мимозы почти не почувствовала. Видимо, на меня этот аромат сел как-то не так ((((((
После знакомства с этим ароматом у меня создался такой образ: "Юная девушка из хорошей семьи умылась с дорогим мылом и пшикнула на себя ландышевых духов своей матери".

kikimora
kikimora

А я думала, мне одной в нем зубная паста, или даже зубной порошок, привичудились....ну совсем не сел! Никакого сладости я там не разнюхала...Хотя вот мимозой он по мне ударил..Однозначно не мое....Обидно..Мне вообще крайне редко ароматы не подходят

Kirisha
Kirisha

На блоттере - варенье из чёрной смородины и цветочных лепестков, щедро присыпанное горьким порошком какао типа "Золотой ярлык". Моя кожа, как обычно с гуталями,чудит - выдаёт ОГРОООМНЫЙ ком сахарной ваты, обмакнутый в шоколадную глазурь...

avver
avver

он очень игрив)
меняет температуру, меняет ноты, но это завораживает, как невинное кокетство молоденькой девушки

особенно очарователен в помещении, в полусумраке, в демисезон

sladkajamoja
sladkajamoja

На мне раскрылась не так как я хотела, зубная паста с черной смородиной.

Mantikora
Mantikora

аромат "вкусняшка"!
на теле густой на одежде свежий, очень радует стойкость и шлейфовость. Очень довольна приобретением.

Мышия
Мышия

На мне сперва теплое сладкое какао, а в базе нежное кофейное мороженое)
Я такая вкусная в Воде Шарлотты, так сама себе нравлюсь, что просто не выдержала и купила себе на обед два пирожных, чтобы и внутри было так же вкусно, как снаружи))))

Марисоль
Марисоль

На мне этот аромат выдает теплую смесь какао и ванили, слегка-слегка приправленную чем-то терпким. Такое неоднозначное ощущение - он и уютный, мягкий с одной стороны, и в то же время волнующий... Подружились мы с этой парфюмкой не сразу, но в итоге притерлись. Я уважительно отношусь к капризам "Шарлотты" - она категорически не хочет общаться со мной в теплую погоду (летом слетает мгновенно, за считанные минуты), а вот в холодное время года раскрывается чудесно. Минувшую осень и зиму мы провели вместе. :) В моем случае это аромат достаточно интимный, сидит близко к коже. Очень понравился мужу. Однозначно "Вода Шарлотты" мою скромную коллекцию в ближайшее время не покинет.

Ira
Ira

Очень загадочный и необычный аромат, в первых нотках чувствую запах листьев черной смородины (именно листьев, а не ягод), но эти нотки быстро улетучиваются, и потом проступает явная мимоза, но мимоза не сладкая, а чуть кисловатая, либо это мускус дает такой эффект (хотя в пирамидке его нет), ландыши совсем не ощущаются, а вот в базе -просто сказка! Появляется аромат свежесваренного какао с молоком и сахаром, в базе эти духи смягчаются, нежнеют, становятся невероятно милыми. У меня ассоциации с этим ароматом -это настоящая Франция, или девушка-француженка, милая, очаровательная, в лёгком пальто и в берете, с ярким шарфиком, спешащая с работы домой, где ее ждут близкие и родные. Понимаю, почему именно такой аромат Анник Гуталь создала для своей родной дочери. В нём -любовь и нежность.

АннаАнна
АннаАнна

Отличный аромат. На мой взгляд не дооценен. А может мной переоценен. Только планирую приобрести. Я там слышу мускус и ваниль, и делайте со мной что хотите))) Вот для меня он состоит из этой композиции!!!

Самарчанка
Самарчанка

Мужу понравилась эта Вода Шарлотты, мне - так себе. Ну приятный сладковатый аромат.

Ланвин
Ланвин

Знаете,он мне напомнил запах грецких орехов и их противоречивой сладостью и горчинкой.Непохожий на других,противоречивый,интересный...Резкость первых нот уходит и оставляет благородный шлейф.

avany
avany

На мне раскрылись пломбиром, это любовь с первого вдоха...запах противоречивый, сладость и горчинка, очень женственный, невинный, успокаивает... Несмотря на дату Рождения - звучит современно

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Eau De Charlotte. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Eau De Charlotte, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Eau De Charlotte от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Eau De Charlotte от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Annick Goutal Grand Amour Amouage Dia pour Femme D`Orsay Tilleul Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Givenchy Organza L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Datura Noir Christian Dior Dune Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette L`Artisan Parfumeur Bois Farine Guerlain Samsara Eau de Parfum Guerlain L'Instant de Guerlain Chanel Chanel N°19 Hermes Un Jardin Sur Le Nil Christian Dior Diorissimo Guerlain L'Heure Bleue Chanel Chanel No 5 Eau de Toilette Annick Goutal Petite Cherie Guerlain Shalimar