Дизайнеры » A » древесные фужерные « Группы

Купить Annick Goutal на LuckyScent

Купить Annick Goutal Duel на Ozon.ru

ThePerfumeSpot.com 2 items for 59.99 - 67.99 USD

кожаный

Duel Annick Goutal - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные фужерные. Duel выпущен в 2003. Duel был создан Camille Goutal и Isabelle Doyen. Верхние ноты: Падуб и Петитгрейн; ноты сердца: Корень ириса и Артемизия; ноты базы: Уд, Кожа и Мускус.

Падуб Петитгрейн

Корень ириса Артемизия

Уд Кожа Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Duel by Annick Goutal.

Duel Мнения об ароматах

Georg2
Georg2

Свежий, чистый и постельный. Манящая и одурманивающая глубина, она нежная и атмосферная, с таким ароматом хочется только отдыхать! При каждом вдохе закрывает глаза, вызывая на лице блаженство и невольную улыбку, гипнотическая, успокаивающая композиция. Конечно унисекс.

saz
saz

старт водянистый чай + мускус + гуаяк. со временем мате превращается в пудру и выступает очень мощный ирис - итого пудровый ирис в мускусе. кожи не слышу, ничего мужского тоже

Wooster
Wooster

Что-то с нотой кожи тут намудрили - раскрывается ароматом разноцветных надувных шаров из детства. Как-то не мате вовсе. Вывод - унисекс ароматы "Анник Гуталь" удаются несказанно лучше, чем чисто мужские.

Мария.Че
Мария.Че

Раскрывается в терпкую кожу с мшисто-табачным привкусом, а потом я перестаю его на себе слышать, хотя на той же одежде запах остается, что говорит как минимум о стойкости. Мужской? Не уверена. Впрочем, все равно - люблю его. Второй флакон, полет отличный.
И да, на блоттере был более легким и звенящим что ли, чем на коже.

Alexc
Alexc

А я вот подсунув мужу,сразу услышала вердикт - абсолютно женский)))
Очевидно,что каждому свое,и я тоже нахожу его вполне женским.Для меня это тонкий,изысканный, воздушный аромат.
Очень нравится в сухую красивую осень.
Так что флакон перекочевал на мою полку к взаимному удовольствию всех сторон.
Отмечу стойкость - аромат не воспринимается тяжелым и легкий шлейф(близко к коже) чувствуется сутки. Одежда хранит запах дольше.

Olgair
Olgair

Сначала привлек как легкий обращающий на себя внимание аромат с первой доминирующей нотой сухого чая. Если ну ооочень вдуматься, пожалуй, да, может, и матэ… Но сладкий матэ, с сахаром, без его привычной сугубо травянистой легкой горькости.
По приходу домой подсунула запястье, конечно, сразу для заценивания мужу, его вердикт однозначный: мужской :D (я еще даже не успела ничего сказать на эту тему). И первое, что ему в голову пришло, когда спросила, что для него в этом аромате основное – мох сфагнум %) Однако…
На блоттере совсем заругал, мол, на коже совсем другое дело. Но не моё :)) Да, согласна, на блоттере грубоват и резковат. Сижу внюхиваюсь в запястье: табак – пожалуй, легкий-легкий; кожаного не чувствую ничего совсем. И прихожу к выводу, что да, что-то смущает, не буду я его себе брать. А вот на некоторых знакомых мужчинах вполне представляю, догадываюсь, кому мог бы отлично подойти (но не всем, вслепую дарить рискованно!).

Ksusha-1972
Ksusha-1972

Вчера получила. Подарок мужу, он на все согласен. Пикнула себе на запястье, обомлела, чашка холодного крепкого чая. Или запах сухого чая...Ну оооочень мне понравился. На Нем еще не разнюхала, но тоже вроде бы чаем попахивало. Пишу и нюхаю крышечку, и вижу купе в поезде, лето и.... чай в подстаканнике :)

diman1603
diman1603

Абсолютно согласен!!! Между запахом на блоттере и на коже , разница несусветная. На блоттере действительно сухая заварка,( что очень неплохо), таким этот запах и остался .А на руке вылезла гротескная физия,похожая на "Aquaman Rochas "- который не люблю , только сильнее," Круглее", стойче, резиновей.Все - кому показал запах с блоттера и с руки , отказались верить , что это одно и тоже. Тестить надо обязательно...

metanoya
metanoya

как я понял из личного опыта, чтобы понять аромат, его нужно носить хотя бы в течении одного дня. с блоттера аромат не понять. что касается Duel, то на сайте производителя рекомендуется наносить его именно на кожу. так он раскрывается во всей своей красоте. я убедился в этом вчера. нанес его, и он мне показался не совсем :(
первые ноты какие-то непонятные + что-то похожее на запах медицинских перчаток. однако после, в течении дня появился (и довольно долго держался) очень красивый аромат. не могу разложить его на составляющие (для этого нужно поносить подольше - еще пару деньков). аромат очень легкий, но не "свежак". стойкость очень хорошая. в итоге аромат мне очень понравился. если учесть невысокую цену, то это просто подарок.
P.S. рекомендую тем, кто любит не только брутальные шипры :)

Kamil
Kamil

Легенький и прозрачный. В какой момент пах арбузом ( наверное, это, все таки, матэ))) ). Если бы не знала, что мужской, сама бы не додумалась))))
И еще,по-моему,очень содержимое диссонирует с флаконом - он такой основательный и брутальный ( даже цвет обещает бОльшую плотность )....

gagarina_o
gagarina_o

Очень точно подмечено - кожаная сумка и остывший крепкий чай!
Стоит у мужа уже несколько месяцев на полке, пользуется изредка, но нюхаем его постоянно. Ни капли сожаления о покупке! Однозначно - нравится!

MarkiZa
MarkiZa

Ох,ну такой аромат по мне пахнет кожаной сумкой и сладким чаем,но мне нравится.
Ирисов мне не положили,ну и не надо,не сильно я их люблю

Nikoleta
Nikoleta

На мнение человека, знающего по памяти запах секонд-хенда, полагаться не стоит. А я люблю фужеры.

Artey
Artey

Для меня Duel Annick Goutal перекликается с Declaration Cartier. Возможно ещё с Cerruti 1881 Black и Yang Jacques Fath, впрочем эти пробовал уже давно, но по общим впечатлениям по памяти отношу их к одной группе со схожими нотами.

Недавно у меня с Duel приключился прямо-таки анекдот. Утром нанес аромат на себя, не более пары пшиков, а то и полтора, т.к. первый пшик был почти холостой. Сразу отмечу, что шлейф и стойкость у Duel отменные. Сижу, значит, благоухаю, уже вторая половина дня. В помещение заходит человек и говорит:
- Что-то у нас секонд-хендом пахнет! :)

Вот такие неожиданные ассоциации!

В целом, аромат хорош! Не надоедает, как я уже написал, очень стойкий и шлейфовый. Не жмется к коже, не исчезает из восприятия при привыкании - постоянно его обоняешь на себе.

Latifa
Latifa

На мне нежный и женственный, терпкий мускус, белый чай. Стойкий,сливается с кожей

Андрей
Андрей

На одном сайте я увидел вот такую пирамиду аромата: померанец, абсолю парагвайского чая, корень ириса, кожа, мускус, табачные ноты...

drVeled
drVeled

Все хорошо у Гуталь, только как-то по мне все жидко-неясно-водянисто... "Дуэль" на воздушных шариках, что ли... Кстати, согласен с DIO: попахивает ухоженным и даже слегка переухоженным женским телом - после спа...

kotofei
kotofei

Люблю я Гуталь, и всё тут))) Duel для меня, аромат марта. Точней, мартовского вессеннего воздуха, который наполняется пробуждением природы после долгой зимы. Он спокойный, комфортныЙ и романтичный.

4ainygribb
4ainygribb

Соглашусь про унисекс. То,что это "для Мэ", вполне можно не заметить. По крайнеё мере, на женской коже. Даже в женских ароматах табак бывает побрутальнее. Так брать табачную ноту в мужском аромате - это как мужику курить тонкую сигаретку "Вог". Нет,табачок только легонько шершавит по кожаной подложке, которая как бы тоже пытается призвать к серьёзному восприятию. Но ни кожа, ни сигаретка не могут ничего поделать с фирменной пронзительной акварелью Гюталей. Здесь она получила воплощение в запахе зелёного чая с жасминовой отдушкой и лимоном. Такая нота звучит с самого начала и проявляет необычные относительно прочих творений бренда чудеса стойкости, забивая и переживая все остальные ингридиенты. И чем дальше, тем больше лимона. Как будто допивают чашечку чая, а на дне остаётся его большой сочный ломтик.
Дуэль... Обычно представляется холодное серое утро, графичные фигуры в чёрных шинелях, багровое пятно на белом снегу... Но эта дуэль совсем другая. Это книжная дуэль, про которую читаешь за чашечкой этого самого зелёного чая с лимоном. Так должны пахнуть страницы романов Дюма, где какой-нибудь Гиацинт Де Ла Молль скрещивает шпагу с Аннибалом Де Коконнасом. Франтоватые удальцы изящно скачут на залитой солнцем зелёной лужайке в духе лучших фильмов Жана Маре на глазах у своих хихикающих в жасминовых кустах дам, обмениваясь остроумными репликами, а через несколько страниц становятся лучшими друзьями. С белоснежного батиста рубашки падает несколько капель жизнерадостного красного цвета. Что это, кровь? Да что Вы! Какая кровь, когдая я сижу в уютном кресле за чашечкой чая и с томиком Дюма? Конечно же, это клюквенный сок с сахаром. Здесь вообще всё уж больно уютненько.
Вполне возможно, Дуэль просто так на меня села, и на мужчине она всё-таки проявит свою мужественность

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Всё равно табака не слышу, один мускус... А стойкость отменная.

Согласен с КристOFF - он скорее романтичный и где то даже психоделичный, постоянно всплывают неожиданные ассоциативные ноты...
А ещё периодами ощущаю в нём аромат женского тела (потому сам вряд ли когда то одену). И унисексом он быть вполне может, дамы, дерзайте!

Да, при повторных затестах начинает слышаться лёгкая кожаная нотка и фруктовая, впечатление, что пирамида всё же богаче, чем заявленная. А аромат даже и без табака конечно достойный..

Татьяна Ли
Татьяна Ли

Вот уж не подумала бы никогда, что смогу носить мужской аромат! Но двойственность Гуталь меня покорила с первого занюха, с первого намаза. Сначала мне слышны какие-то лимонно-жасминовые ноты. Ну что поделать, химия моей кожи так трансформирует этот аромат. Потом появляется и абсент и табак, но такие нежные, тонкие, никаких намеков на брутальность. Напшикаю сегодня мужа, посмотрю, как на нем сядет эта красота)

Zac
Zac

кто носил его подробно, - как вам стойкость? или он, как другие Гутали, прекрасен только для дегустации?
кстати, состав здесь почти пропущен, -это не все ноты: там явно что-то травяное прослеживается кроме кожно-табачного, и , мне показалось даже пудровое: типа фиалки или фигового листа.

табак там весьма наблюдается , - просто он "прячется" за какими-то горькими травами и листьями.. наверное, табак такого, видимо, нежного сорта )) -может табачный лист и дает намек на фруктовый (чуть вишневый что ли) след..
стойкость оказалась приличной. но классического шлейфа не прослеживается как-то.. вообще, лучше не препарировать его, он цельный и благородный!

UPD_ так и есть: не даны здесь все основные ноты аромата. на официальном сайте указывают: и матэ, и абсент, и дерево Гайяк, и ирис, и петитгрейн; кожу и мускус. -вот откуда эти горькие травы и фруктовые оттенки.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

Возникает образ рыцаря - мужественного, благородного и красивого. Вот такие романтично-возмышенные ассоциации рождает аромат)
Стойкость прекрасная (однажды ещё и атом разбился с этим ароматом, несколько недель благоухал)))).

Чувствуется и табак и что-то от абсента/полыни

kipreal
kipreal

Этот аромат понравится даже неискушённому в парфюмерных тонкостях от Goutal.Бронзовый бицепс атлета-спартанца - немногословен и сексуален.

Маня
Маня

Почему-то в женских духах очень редко встречается табак... Этот аромат настолько нежен, что на мой вкус мог бы сойти за унисекс.

jeca
jeca

Женское понимание мужского аромата :-) Интересный и романтичный, совсем не брутальный, как из любовного романа :-)

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annick Goutal Duel. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annick Goutal Duel, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Duel от Annick Goutal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Duel от Annick Goutal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Annick Goutal Sables Lalique Encre Noire Guerlain Vetiver Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Robert Piguet Bandit Serge Lutens Chergui Chanel Antaeus Aramis Aramis Guerlain Jicky Tom Ford Oud Wood Yves Saint Laurent Kouros Lancome La Collection Cuir L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Cartier Declaration Tom Ford Tuscan Leather Gucci Gucci pour Homme Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Nasomatto Black Afgano