Дизайнеры » A » восточные пряные « Группы

Tsukimi Annayake для женщин

Купить Annayake Tsukimi на Ozon.ru

коричный
Tsukimi Annayake для женщин Картинки Tsukimi Annayake для женщин Картинки

Tsukimi Annayake - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Tsukimi выпущен в 2003. Верхние ноты: грейпфрут, лимон; ноты сердца: Гвоздика, сандал, слива, амбра, Корица, Фиалка, ваниль, жасмин, Гелиотроп и кедр; ноты базы: сандал, пачули и ваниль.

Грейпфрут Лимон

Гвоздика Сандал Слива  Амбра Корица Фиалка Ваниль Жасмин Гелиотроп Белый кедр

Сандал Пачули Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Tsukimi by Annayake.

Tsukimi Мнения об ароматах

Натэла

Viktoriya Ch, я бы на Вашем месте оставила Органзу себе, у Вашей племянницы уже есть внешность модели. Да еще и не факт, что она ее оценит должным образом, у молодежи часто другие вкусы.

lka
lka

Это аромат я с наскоку не поняла, скажу честно. Затест первый был зимой в квартире. Ну, приятно, но не ваву.
Дала шанс аромату случайно, это было весной, на улице +10-+14, сильный ветер. Вот тут вся красота аромата и раскрылась! Это надо попробовать и убедиться. Теперь он у меня в любимках на весну и осень в ветреную сухую погоду, когда не выше +16 и не ниже 8.
Аромат густой, но тонкий, сильно шлейфовый, переливчатый. Очень стойкий, просто не бьет в нос, не убивает напором и громогласом, не орет. Стойкость потрясающая, на волосах - до помывки. На коже горячей целый день сидит, не требует обновления. В отличии от европейцев, не бабахает, действительно утонченно. Тут японцы постарались на славу!
Так же как с Феминитой (перепробовала все аналоги, в итоге разорилась на Феминиту полноценную). Есть у нее клон и не один, но передать тот тонкий баланс никто не смог. Так и тут.
Из всей линейки выделяю только его - драгоценность! Вкрадчивый, немного загадочный, вызывает хорошее настроение и легкую улыбку у носительницы, а в ответ - заинтересованный взгляды у противоположного пола)

Анастейша4
Анастейша4

Чудесный,нежный,восточный аромат,спокойный и элегантный, все в нем утонченно по японски,ни одна нота не выпирает и не раздражает,в нем ощущаешь себя настоящей женщиной, женственной и кроткой,уходя,оставляя после себя легкий ветерок нежнейшего шлейфа....

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Очень красивый, изящный аромат. Один из самых любимых. Сливово-специевый, с согревающей нотой чего-то очень тонко-пряного типа имбиря, хотя его нет в пирамидке. Исключительно гармоничный и не монотонный, а мягко мерцающий, как опал или иной камень с мягкими переливами света.
По своей сути - осенний аромат. Поразительно точная ассоциация - в сотку просто - совпадающая с названием и задумкой соответственно.
Чувствуется в нем нарастающее желание согреться, от нет-нет да и налетающих холодных ветров -предвестников будущей зимы, а то вдруг отчетливо учуешь аромат прелой листвы, последних солнечных деньков, обманно теплых, и даже повеет неожиданно дымком осеннего костра...

По мне, так очень и очень перекликается с Feminite du bois Lutens. Просто сестры. Но вот выбираю из двух именно Тцукими - больше в нем тонкого, таинственного и благородного есть. Хотя и Lutens люблю нежно, но Feminite более прямолинейный парфюм что ли, чем Тцукими.

Держится около 6 часов на моей горячей коже. Шлейфит временами - всполохами при движении.

А вот что не нравится в Тцукими - база, в ней проявляется какая-то противная и дешевая, мылящая нота, не пойму, что это?). Правда, она в самом-самом конце.

Sleeperrr
Sleeperrr

Очень тонкие и некондитерские сандал, корица и ваниль. Из фруктов чувствую разве что сливу, и только вначале. А в серединке есть фиалка, гелиотроп и жасмин, но главенствует всё равно сандал со специями. Красивая, нежная вариация восточной темы.

Это чудесный сладко-нежный восточный аромат, причём явно не арабско-восточного направления, а именно азиатского со своей тонкостью, вкрадчивостью и шармом.
При всей его сладости с уверенностью можно сказать что он не становится агрессивным, кондитерским, бьющим и удушающим - такая уж специфика у истинно утончённых азиатских ароматов.
Сам по себе бренд Annayake ориентирован на западных и европейских потребителей, поэтому японский колорит здесь всё таки адаптирован и понятен нашему носу.
В данном парфюме это так же хорошо прослеживается, он не чужд большеглазым и бледнолицым покупателям.
Здесь и сладковатая но мягкая, нежная корица сливается с тонким и любимым сочетанием слива + кедр, оно здесь довольно явно и широко известно по таким ароматам как Feminite Du Bois (Serge Lutens, Shisedo), Dior Dolce Vita, Bois Et Fruits Serge Lutens. Только Annayake Tsukimi звучит слаще, но при этом тоньше, имеет горчинку гелиотропа, нюансы жасмина и фиалки которые сами по себе явно не слышны, а дают аромату дополнительные переливы и сложность не перегружая его.
Как раз гелиотропин в аромате и наталкивает на мысли о специях которых в явном виде вроде как и нет.
Цитрусового нюанса не услышала совсем, а вот в базе отчётливо различима мягкая припудренная древесность и тёплая амбра. Прекрасная работа, такой аромат хочется носить, особенно в прохладное время года.

Мила O.
Мила O.

Забавно, какие у всех разные ассоциации. Для меня этот аромат новогодне-рождественский. Почему? Я под Новый год всегда делаю домашний "ароматизатор" для гостинной и теперь решила поделиться со всеми вами рецептом: отрезать 1/3 лимона, в кожуру воткните гвоздику (специю, не цветок) 5-10 штук (на Ваш вкус), переверните кожурой вниз и посыпьте срез измельчённой корицей. Поставьте на блюдце в гостинной. Будет очень похожий аромат.)))

lubimaya
lubimaya

Очень-очень похож на Донну Каран Хаос! Только бюджетнее, Деревяшки, сырость, элегантность, дымок - вот какой он.. на осень просто иделен.

Trespassers W
Trespassers W

Чудесный негромкий зимний аромат. Очень спокойный, очень элегантный. В начале деревяшками своими напомнил мне "Поцелуй дракона" Картье. Но "Цукими" явно слаще и женственнее. Все ноты звучат очень слаженно, не могу ничего вычленить, кроме явных сандала и корицы. Корица не кондитерская, просто придает аромату специевости. Раскрывается очень интересно: в базе явно запудривается, но благородное дерево продолжает слышаться на протяжении всей жизни аромата.

Натэла

Согласна с Нелличино - сходство определенно есть, но Цукими слабее намного. На ночь нанесла пообильнее, так вот к утру появилась некая пластмассовая нотка, которой, конечно, нет в Непристойной. Пользоваться буду (кстати, приятно распылить в комнате), но Непристойную, увы, она не заменит.

Нелличино
Нелличино

Неожиданно оказалось, что Цукими не просто дочь Непристойной Органзы, но еще и родственница Феминиты по японской линии.
Цукими личиком приглянулась, а вот потом...вообщем, не хватает ей благородных манер родственников. Через полчаса замыливается и слабеет на глазах, а жаль мила она мне корицами и сливами...Вот такой вот мыльный сериал)
А может это инстинная японская кроткость и минимализм и я пока не поняла её ценности, оставлю покупку до лучших времен)

Мышия
Мышия

На мне очень странен. Печеная в русской печи тыква, но почему-то с корицей и сахаром. Сладкая такая спелая печеная тыква. И немного сандала. И чуть-чуть кедра.
Но как все это вместе приятно и вкусно пахнет!

tortilla131
tortilla131

Появился у меня наконец этот аромат,который особо приглянулся из этой линейки. Мне он красивый. Скорее аромат именно сливового вина,слегка приправленного корицей. Она не главная тут,хотя хорошо ощутима. Амбра нежно так оттеняет его красоту. И стойкий оказался. Долго держится на одежде. Не особо игручий,но ласковый такой ,уютный,спокойный. И флакончик необычный-лаконичный и привлекательный.Нравится.

La mia acqua
La mia acqua

Глубокий, приятный, носибельный парфюм. Слива, припудренная сухой древесной пылью. Конечно, не всё так просто - оттенки очень интересные и красивые, в сторону гурмэ. Чувствуешь в нём себя уютно и уместно - ничего вызывающего, никаких раздражающих или выпирающих нот.

0lea
0lea

Для меня Цукими - аромат в одной тональности с Феминитой дю Буа Сержа Лютанса - "что-то горит") Только если Феминита - дым сухого дерева, то с дерева Цукими капает плавящаяся смола. Но это так, ассоциативно, а если практичнее - это мягкий и пушистый, но при этом очень насыщенный аромат корицы. В описании ароматов часто говорят "некондитерская ваниль", так вот здесь - некондитерская корица, совершенно несладкая, обостренная гвоздикой. Второй скрипкой для меня - слива, подсушенная, ароматная. Очень осенний запах по настроению, но сейчас, в заснеженном морозном городе сел на меня, как теплый вязаный свитер и бокал глинтвейна одновременно - идеально!

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Попытаюсь объяснить, почему рассталась в своё время с Непристойной, и почему уже не первый год чувствую, что Tsukimi необходим мне, как воздух.
Мне кажется, женщина каждому аромату мысленно рисует своё предназначение. И если, окутанная шармом Непристойной, ты заявляешь о себе(!), да и морально готова к тому, что будешь привлекать внимание, то творение Annayake - оно больше вписывается в те дни, когда хочется тихой размеренной жизни. Здесь ты не окружаешь народ в момент появления шикарной аурой своего аромата, это Tsukimi окружает тебя нежным и мягким звучанием, словно сам Ангел обнимает и согревает твоё тело, и ты забываешься, ты теряешься в его пуховых крыльях...
Tsukimi удивительно не навязчив, невзирая на то, что в составе композиции весьма харизматичные ингредиенты. Люблю гвоздичку, но не в том случае, когда она выпячивает в букете свою острую горечь. Здесь её экспрессивная суть сглажена другими нотами, и наряду с бальзамической пряной корицей гвоздичный тон придаёт аромату чудную восточно-специевую окраску. Слива, амбра, пачули - манящая глубина... Но, знаете, все ноты словно ходят "на цыпочках" и говорят вкрадчивым голосом. Древесная составляющая очень аристократична. Если внюхаться, я слышу как пахнет свежий распил дерева, и этот выразительный мазок дерева - не главная линия на моей коже. На мне это целый восточный рисунок, изобилующий и живыми ванильно-весёлыми штрихами, и местами поблёскивающий тёмными водами сладости, - ликёрной такой сладости, гладко-жемчужной, с лёгким намёком на горячий шоколад. С долей характерной терпкости, свойственной алкогольным настойкам. Мне очень нравится подобное раскрытие, но не об этом хотела писать.
Tsukimi я воспринимаю, как общий образ. Люблю не за отдельные детали, а за энергетику, которой наделён аромат. Я определенно в нём нуждаюсь. Сейчас смешно вспоминать, но когда только впервые познакомилась, подумала: "Как-то не серьёзно... такое гурмЭ...". Аромат был мне подарен и скромно ждал своего часа. И однажды в хмурые осенние дни рука потянулась опробовать. С тех пор чудесное облако ванильной пудры вызывает у меня стойкую зависимость. Если начинаю пользоваться, многодневный запой гарантирован. В Tsukimi есть и сложная восточная эстетика, и динамика раскрытия, но подкупает он именно простотой и статичностью идеи, которая вся сконцентрирована в его тёплой флюидности и не выходит за рамки "ангельского характера". От пряного слегка горячительного начала - к вкусно-дымной протяжности, и прощальная, но долгоиграющая стадия - очаровательная ванильно-древесная пудрочка. Возможно, от сложной земной красоты - к более тонкой возвышенной, но всё также душевно-согревающей. Заметила, что очень нуждаюсь в нём с приходом холодов, особенно, когда болею. Он, будто ласковая мамина рука из детства или утешающий бабушкин шёпот перед сном, утоляет мою взрослую печаль. Я верю, что в этом аромате блаженно засыпАть, он определённо приносит чувство защищённости и уюта, его хочется ощущать постоянно. Бывает такое настроение, когда чувствуешь себя маленькой девочкой, и хочется свернуться в комок, прижимая к сердцу что-то дорогое... Кто-то обнимает плюшевую игрушку, кто-то - фотографию любимого человека, а я - Tsukimi...

PS: Когда услышала, как звучит Непристойная на моей модельной внешности племяннице, не раздумывая, подарила ей свой экземпляр. На ней это счастье воистину живёт и сияет, но это - не моё счастье, не мой выбор, и это уже другая story...

ИринаBIS2
ИринаBIS2

решила раз осенний так и начну ходить осенью.
На мне деревяшки и благовония, запах, аромат, а не духи в обычном понимании. Восток есть Восток (я имею традицию из которой аромат черпает вдохновение).
Покорил флакон по тактильным ощущениям, ребристый, увесистый, но не тяжелый. это не завлекалочка для мужчин, а медитация и упоение самодостаточностью.

На мне он пудрится.
С Непристойной нахожу сходство, но не так сильно, как ждала. Непристойная как то больше все таки на Теорему Фенди похожа.
Думала, приобрету, как бюджетный вариант, но на мой нюх, у них с Тцукими общее только начало. Напоминает немного коричный пирог, но на мне пудры больше все таки. И древесины, в итоге.
Теплый, уютный - все как описывают, но хотелось все таки большего сходства с Непристойной Органзой ;-)

Хотя не говорю, что Цукими подкачал, аромат очень даже симпатичный. Согревающий, чуть терпкий. А еще пахнет не то вишневой косточкой, не то вишневым деревом. Вообщем, действительно, хорош :)

Но все таки, советую тестить, по возможности, тем, кто надеется найти в нем аналог Непристойной. Я вот не нашла...

***

EvaEra
EvaEra

Сегодня получила флакон "изящной простоты". Не могу надышаться! Для меня звучит как мятная корица - теплый, обволакивающий и умиротворяющий аромат. Наслаждаюсь... легкий ветерок и Цукими... чудесно.

Orli
Orli

Очень деликатный аромат. Коричный, вкусный, я бы даже сказала гурманистый. Мне нравится так пахнуть. Действительно пахнет ябочным пирогом с корицей, но аромат не кухонный. На мне довольно стойкий, но в середине дня можно обновить. Думаю, никого из окружающих не будет раздражать.

wild_koala
wild_koala

Пирамидка сплошь состоит из моих любимых компонентов, из флакона пахнет чудо как хорошо, на себе в первые секунды ощущаю радостным "ура! ура! какой классный!" Но перестаю его слышать практически сразу после нанесения... Пытаюсь понять - это он слетает так моментально или, что называется, сидит близко к коже... Эх, ему бы хоть небольшой шлейф - цены б ему не было...

Resident Evil
Resident Evil

Красивый, вкусный! Как рождественский пирог! Тонкий аромат ванили и нежной корицы, приглушенный сандалом и кедром.
Сидит близко к коже, не шлейфит. Аромат тихого праздника на двоих.
Можно поливаться как "из ведра" - не задушит никого и не убьет!
Стойкость неплохая, но опять же повторюсь - близко к коже.

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

В тепле с меня очень быстро слетают все верхние ноты, даже корица не задерживается, остаются дымно-пыльные пачулистые не сладкие деревяшки.
Как ни странно, основа очень напомнила Барбери Тач.
Надо бы попробовать выгулять аромат на прохладном воздухе.

Дикая штучка
Дикая штучка

Один из моих любимчиков. Волшебный осенний лес. Ясная солнечная погода. И небольшой пикничок на природе. С ароматным чаем и печеньем с корицей. И небо голубое-голубое. Это однозначно антидепрессант. Умиротворяющий,волшебный. Его стоит попробовать.

AgataA

Эмма, есть там немного словно мужских нот, действительно. Ну или то, что может вызывать ассоциации такие - дымность, специевость и древесность. Я вас понимаю.
Но все же для меня это женственный аромат. И мое мнение совпадает с мнением Lana: Непристойная Органза, специи, дым, слива, красивый, дорогой...)

avver
avver

Katie права: запах цельный и концептуальный. он - не аромат, а вторая кожа, что бормочет слова любви к осени, к прекрасной и быстро увядающей красоте.

очень стойкий и очень довлеющий

kikki
kikki

странно что мнения о нем так противоположны..одни пишут нестойкие другим на весь день хватает?????????

Katie
Katie

я бы не назвала это парфюмом, это как будто вторая кожа, запах кожи. очень верные ассоциации с облаком, цукими окутывает сразу, личную камерную ауру создает. даже не могу вычленять в нем ноты какие-то, такой цельный запах.

tymanya
tymanya

очень вкусный теплый аромат,корица,корица и еще раз корица на моей коже,еще слыит мой нос -запах сухого дерева...единственный минус по мне так его стойкость-я его как и окружающие перестаю слышать уже через 1 час....

Ira
Ira

Чудесный, уютный, очень красивый и жизнерадостный! Действительно как лёгкий ветерок из Японии, по-восточному нежный, утонченный и привлекательный. В начальных нотках это вишневый ликёр, затем дорогое сливовое вино, в сердце улавливаю мою любимую гвоздику, а в базе - такие вкусные и ароматные сандал (так пахнут индийские маленькие статуэтки на выставках, как будто их только-только изготовили) и мягкая тихая ваниль. И согласна с Lena75, что есть в нем что-то от яблочного пирога с корицей -такой же вкусный аромат )). Единственный минус -не очень стойкий, часа через 3-4 перестаю его ощущать, но может это даже и к лучшему, объем флакончика 100мл, можно в течение дня обновлять.

Batinka
Batinka

Мне он кажется больше пудровым, чем восточно-пряным! И ни на один из перечисленных ароматов не похожим, уж слишком он нежный! Очень уютный, теплый, мягкий, никогда не раздражает. Специй не чувствую, если корица и есть, то в микродозе. Еще в начальных нотах как будто анис. Но в целом, это нежная древесная пудра!

AgataA

Вкусный. Аромат похож на Kenzo Jungle и на непристойную органзу похож!) хороший-хороший.

Lena75
Lena75

Ура, принесли флакончик. Правда очень похож не непристойную Органзу, по крайней мере на мне. + вначале запах яблочного пирога недолго.
И флакон красивый, ребристый- приятно держать в руке. Чувствуется япония.

Kukla
Kukla

Запахом коричных палочек раскрывается, не сладко, а древесно-терпко. И при этом по-японски тактично. Очень сдержанный аромат.

Фрекен Снорк
Фрекен Снорк

специй мой нос в Tsukimi не чувствует. воопче. зато он сразу обволкаивает древесным облаком, таким тёплым густым смоляным запахом свежеспиленного дерева. этот запах не хочется одевать в люди, и не потому что "не прилично",а потому что есть в нем что-то интимно-расслабляющее-успокаивающее. я в нём спать люблю))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annayake Tsukimi. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annayake Tsukimi, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Tsukimi от Annayake. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Tsukimi от Annayake представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Opium Guerlain Shalimar Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Givenchy Organza Indecence Cartier Must de Cartier Chanel Coco Eau de Parfum Serge Lutens Datura Noir Givenchy Organza Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Poison Giorgio Armani Sensi Serge Lutens Feminite du Bois Serge Lutens Chergui Ralph Lauren Safari Dolce&Gabbana Sicily Chopard Casmir Jacques Fath Fath de Fath Cacharel Eden Cacharel LouLou Estée Lauder Knowing