Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Matsuri Annayake для женщин

Купить Annayake Matsuri на Ozon.ru

желтые цветы
Matsuri Annayake для женщин Картинки

Matsuri Annayake - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Matsuri выпущен в 2006. Верхние ноты: мандарин, иланг-иланг и груша; ноты сердца: пион, лилия с Касабланки, гвоздика и слива; ноты базы: гелиотроп, персик, жасмин, пачули и кедр.

Мандарин Иланг-иланг Груша

Пион Сирень Гвоздика Слива

Гелиотроп Персик Жасмин Пачули Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Matsuri by Annayake.

Matsuri Мнения об ароматах

marble spoke
marble spoke

Очень много востока и незлых специй. Вообще, я немного другую культуру ощутить намеревалась, однако же, парфюм решил иначе. Персики и сливы засахарились, засушились, обратились шепталой и черносливом. Аромат зазвучал перебором струн ребаба на узорном ковре рядом с одиноким огоньком масляной лампы. Над головой раскинулся бескрайний, тёмный купол неба, украшенный россыпью звёзд. Сладко, но где-то очень далеко, зацвёл ночной жасмин. Когда пропитанная горячим эфиром гвоздика начинает «куриться» сильнее, появляется металлическая, дымящаяся бахурница и вспыхивающие алыми ягодами угольки. Не слышу никаких свежих фруктов и сочной мякоти, их у меня, видимо, порастащили безликие мариды. Правда, спустя недолгий интервал всё же опять пробиваются цветы, но очень негромко и скупо, словно через крохотное окошко на волшебном бронзовом блюде, показывая далёкий рассвет и яркие сады Шираза.

Ундина
Ундина

Ну, вот и мне наконец довелось попробовать Мацури! И что я хочу сказать - из всех " слоновьих клонов" - этот наименее похож. Специи, они конечно есть и их немало. Но основное отличие, на мой нос , это то, что в Мацури нет присущей Слону сливочности. Слон ( а я очень люблю этот аромат) - это специи ( преимущественно кардамон) сваренные в молоке с ванилью. И это основное отличие, потому что в Мацури именно вот этой сливочной нотки нет, зато есть нота едкой зелени... Не могу пока что понять, какой компонент даёт эту " зеленую" ноту, но именно она делает Мацури не клоном Слоника, а самодостаточным и самостоятельным ароматом. Хотя Мацури мне показалась в целом попроще, тем не менее на полочку, где Слон обосновался давно и прочно, её поставить тоже хочется!))

...в базе отличия ещё более явные, вот теперь и персик проступает...

Apsara
Apsara

Да. Похож на Слоника. Первый час.
Затем специи бледнеют и на первый план выходит огромный, жирнющщий персик!
Вы когда-нибудь пробовали персиковое варенье со специями? Нет? Возьмите Matsuri!)
База здесь нежная и трогательная.
Если сравнивать с аксессуарами, то Слон-это винтажная гобеленовая сумочка на локоть с ярким орнаментом "восточный огурец". Матсури-то же самое, но уже атлас на шелковой подкладке и в акварельных тонах.
Так вот об отличиях: персик. В слоне его нет. А в Матсури-хоть на хлеб мажь. Сладкий и, лично для меня, липкий. Нужно переждать (не люблю я персик в парфюмерии). Здесь он очень похож на персик Chaumet Chaumet и Naomi Campbell. Многие девочки любят. Счастливые)
Но в целом аромат интересный, и действительно, оригинальный. Думаю, противоположный пол будет водить носом, если наденете его).

lipa3055
lipa3055

Я не согласна,что Слон и Матцури похожи..Если кто и слышит схожесть,то советую еще Слона потестить..Матцури самостоятельный аромат,да,есть специи,но они другие,мягкие..

Wonder_woman
Wonder_woman

У меня есть Слон, и с сегодняшнего дня есть Матсури. Они реально осень похожи! Не смотря на такие различия в пирамидах. Верхние ноты у Слона более терпкие, даже солоноватые, а Матсури теплее. В базе тоже различаются, но эти различия еще менее заметны, чем вначале. Нравятся оба)

reizbich
reizbich

Присоединяюсь ко всем комментариям, где указывается на сходство Матсури со Слоном Кензо.. это действительно так.. такие же яркие специи.. сначала подумала, что на блоттере звучит похоже, а с кожи будет иначе.. ошиблась.. с кожи это тоже был Слон.. конечно Кензошный Слон ярче и с самого начала сбивает с ног (меня по крайней мере), поэтому носить его я не смогла.. возможно, что смогла бы носить Матсури.. не знаю.. точно одно, это один из тех ароматов, которые "застревают" в носу и дают о себе знать и на следующие сутки.. он яркий, сочный, праздничный.. оформление флакона очень подходит ему. Единственно, я всё-таки надеялась на что-то более оригинальное.. а оказалось, что это повторение уже пройденного.. в общем, его можно посоветовать опробовать тем, кому нравится Слон, но кто его не носит.. как я... мне Матсури понравилась больше.. на мне.. даже появилось желание как-нибудь её приобрести.. ещё один плюс.. он бюджетнее Слона, но яркость, стойкость и красота аромата несомненные.. и ещё... я бы его отнесла скорее к фруктово-пряным ароматам.. он, как мне показалось, всё-таки фруктовее Слона.. первые ноты у него как-то сочнее и не такие специевые.. а вот в сердце и в базе они на мне очень похожи.. ну, если сравнивать.. то Слон -- это такая яркая, золочёная , разукрашенная и украшенная тайская танцовщица, а Матсури -- причёсанная и одетая в шелка японская гейша.. вот как-то так..

Алена.Кошечка
Алена.Кошечка

Я увидела поразительное сходство со слоником Кензо

Аромоманка
Аромоманка

Захотелось написать про этот парфюм)))) Весьма стоящий и достойный. Первые ноты вроде и теплые, а с другой стороны не утяжеляют парфюм, как это бывает. Потом, минут 5 на мне ланкомовский Гипноз, а потом самобытный, яркий аромат японской культуры, культуры Восходящего Солнца!!! Аромат не душит, не солирует, он сливается. Это, имхо, целая философия. Не передать словами)))) Я не могу сравнивать живопись Японских мастеров с картинами Европейских художников. Это культура, а не просто аромат. Таким ароматом нельзя увлечь, но и пройти не заметив его тоже нельзя. Он словно японская гейша услужлив и порядочен))) С ним комфортно, он умиротворяет ))) Вот такое у меня о нем впечатление)))

olga.lo.5
olga.lo.5

даже не знаю. с блоттера звучал восхитительно. искала не заезжанный парфюм и этот факт сподвиг к покупке Матсури. тем более,что я люблю всё японское...но схожесть со слоном Кензо меня убивает,потому как именно этот парфюм я не переношу... схожи как братья...очень жаль, ведь с блоттера звучал совсем по-другому.

masunya_k
masunya_k

Восхитителен.Глубокий,очень женственный,благородный и сдержанный в обезоруживающей чувственности.Роскошно-осенний в своей фруктовости и совершенно правильно сочетается с цветом флакона-сочный,густой, сливово-вишневое наслаждение!Притягивает окружающих легко и без усилия.

Afrodita

ах...ну вот для общего развития,кому интересно :-)
МАтсури назван в честь японского праздника.аромат отражает все моменты счастья в жизни женщины....он захватывет с первых нот и зовет за собой,завладевая Вашими чувствами и страстями.это ощущение праздничного дня,который витает в воздухе.это тысячи разноцветныхогней и феерверов,играющих в вечернем небе.красный цвет флакона символизирует радость и счастье влюбленной женщины,ведь согласно японской традиции красный цвет является цветом священного таинства бракосочетания.базовые ноты:мндарин,иланг-иланг,ФИАЛКА(я была права),пион,дикая слива,гвоздика,жасмин,персик,древесные ноты.
(текст украден на просторах интернета).

Afrodita

разрази меня гром если этот аромат не брат-близнец Виолет Блонд Форда...такая же пикантная-пачулевая фиалочка....кстати фиалочка ГДЕ в пирамидке ????упустили или у меня абонятельные галлюцинации???красивый неординарный аромат ...со слоном похож,но в самом начале.а в базе аромат запудривается...на мне ....имхо .

Darlana
Darlana

После случайного затеста на блоттере минут 10 мучалась и мучала консультанта, что он мне так напоминает, потом осенило - это же клон Слона!Так что, +1 к комментарию Ольга75))

Ольга75
Ольга75

Мне аромат очень понравился. Есть схожесть с Kenzo Jungle L'Elephant.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annayake Matsuri. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annayake Matsuri, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Matsuri от Annayake. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Matsuri от Annayake представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Chanel Coco Eau de Parfum Dolce&Gabbana Sicily Ralph Lauren Safari Tom Ford Black Orchid Guerlain Samsara Eau de Parfum Annayake Tsukimi Serge Lutens Chergui Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Poison Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Christian Dior Dior Addict Guerlain Shalimar Guerlain Champs Elysees Eau de Toilette Christian Dior Dune Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Yves Saint Laurent Cinema Versace Crystal Noir