Дизайнеры » A » цветочные зеленые « Группы

Hanami Annayake для женщин

Hanami Annayake для женщин

Купить Annayake Hanami на Ozon.ru

Hanami Annayake для женщин Картинки Hanami Annayake для женщин Картинки

Hanami Annayake - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные зеленые. Hanami выпущен в 2003. Парфюмер: Martine Pallix. Верхние ноты: Фиалка и Цикламен; ноты сердца: Вишневый цвет, Жасмин и Пион; ноты базы: Мускус и Сандал.

Фиалка Цикламен

Вишневый цвет Жасмин Пион

Мускус Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Hanami by Annayake.

Hanami Мнения об ароматах

Galinka_G
Galinka_G

Не видела пирамиду ДО нанесения. Прозрачный, весенний, легкий и средней стойкости аромат. На мне - прозрачный и чистый ландыш. Чистый ландыш.

фрагра
фрагра

очень сильно зависит от кожи, если кожа холодная - то не будет там пиона, некая непонятная свежесть, база раскрывается плоско и выдает какой то замес между жасмином и чем то сладеньким, сидит очень близко и слетает через пару часов.
На горячей коже раскрывается шикарным пионом, невероятным сильным шлейфом, потом когда подуспакаивается пион остается солирующим, но более мягким, обволакивающим и манящим за собой, добавляется вишневый цвет и пиком жасмин, едва уловимый но выгодно подчеркивающий и все это на сандале, очень гармоничный и комплиментарный аромат. Ради интереса попробовала надеть в метро, люди находясь рядом водили носами и искали букет цветов, потом спрашивали - а что у вас за духи, а где покупали ? ))
для меня must have

Лена Летняя
Лена Летняя

Пока скажу только по поводу отзывов: КАКАЯ ПОДДЕЛКА?! У ТАКОГО МАЛОИЗВЕСТНОГО(но прекрасного) бренда как Анайяки может быть?! Иногда создается впечатление,что у людей полностью отсутствует логическое мышление!..
Это лирика.
Что же касается восприятия запаха...мне не так давно довелось услышать совершенно мёртвый верх и середину чудеснейшей пирамиды. Это примерно так выглядит "умер весь,но разложиться ещё не успел",лишь намеком в нём можно было узнать того девственного красавца японского происхождения с букетом пионов в озябших руках.
Резюмируя хочу сказать,что парфюмам того плана свойственна ранняя смерть,отсюда, скорее всего, и возникают все "фи.."

KetBoom
KetBoom

Для меня Ханами- это ПИОН ПИОНОВИЧ. Он солирует вместе с деревяшистостью сандала. Потом при раскрытии появляются нежные цветы жасмина и ландыши, но все равно солирует пион. Очень приятный аромат. Не из разряда легких и воздушных. Очень насыщенный и довольно стойкий аромат.

Marina
Marina

Меня Ханами интересовал давно, и если раньше я порывалась его купить, то в последние годы он выпал у меня из виду. А несколько дней назад Ханами всё таки попал ко мне в руки. И вот случилась у меня с ним любовь! Просто восторг! Пион здесь совершенно не соло, здесь целая тонна мягких, розовато-белых лепестков. Выдирали лепесточки у розовых пионов, отрывали головки ландышам, трясли цветущую вишню... Огромное мягкое облако цветочной нежности, и чуть-чуть пудры. Стойкий кстати, и достаточно громкий, заметный.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Меня аромат очаровал красотой и оригинальностью ,казался цветочно-древесным, пион не различала, больше слышался вишневый и черешневый цвет. Износила 2 флакона, третий привезли на заказ в тот же магазин - оказался резче и грубее, нежность пропала, очарование улетело.

AnnaRU
AnnaRU

Пионистый пион,даже пионище.. розовый, с каплями росы. Мне двух пшиков достаточно, иначе начинает душить. Не сказать, что сильно стойкий, но ,если утром наношу на волосы, вечером улавливаю аромат при движении.. на мне не меняется, моноаромат, есть немного пудры. Понравился, т.к. люблю пионы, да и аромат не стандартный, не заезженный, весной само то..

tortilla131

Может "пион в ведре" оказался именно в этом пробнике,некачественный может аромат или подделка? Или это индивидуальное восприятие аромата такое. Мне показался слишком нежным для меня ,слишком девичьим,.воздушным и трогательным. На мне не стойкий,но пока звучит-очень красив. Не европейский аромат,интересный,однозначно весенний.Обидно,когда такой нежный и трогательный аромат воспринимается как" пион в ведре."Чудеса индивидуального восприятия,что поделаешь...

пани_Ева
пани_Ева

Льдистый пион: белый с бледно-розовой, даже сиреневатой серединой. Очень раннее утро, самый первый луч из-за горизонта застревает в капельках росы. Звенящая тишина. Пока ещё холодно. Но день будет тёплым.
Как-то так...
Весенний и ранне-летний, утренне-дневной, аромат для самонастраивания, а не для воздействия на окружающих.

aldanare
aldanare

Эх, вот я по отзывам тоже ожидала акварельной дымки цветущих вишен на рассвете. Ан нет, оказалась права девушка, поделившаяся со мной ароматом: "пион в ведре". Действительно, сплошной пион, пышный и густой, на металлическом фоне, от которого аж во рту соответствующий привкус появляется. Со временем запах становился только гуще и душил, да так, что голова разболелась. Про мускус в финале я вообще умолчу (похоже, это он притворялся ведром все это время). Стойкость в моем случае оказалась потрясающая, но лучше бы это и в самом деле была акварель, а не живопись масляными красками по железному листу.

Lusi
Lusi

Suzza
Не стоит так категорично заявлять про подделки, на разных людях ароматы сидят по разному. Я бы сказала ооочень по разному, химия кожи. И что на одном раскрывается красивейшим букетом, на другом умирает смертью храбрых (читать как воняет не пойми чем, не пойми как, не понятно как долго). Взять хоть хиндуграсс от насомато, на мне ну фуу, старый сундук с вениками плесневелыми, как бы и куда не носила (разнашивала), на а падлюке муже )))) который его стырил так вкусно, шоколад с травой, так потрясающе, готова хвостиком ходить... У нас в семье вообще, на мужа ложиться все (кроме лютансов), "канонически" по пирамидке, а на мне такие фортеля выдает, жаль что чаще в плохую сторону, и большинство ароматов или "съедаются" кожей или раскрываются жуть как жутко, и это относиться ко всем из опробованных мною...

tortilla131

Очень нежный,прозрачный,какой-то акварельный аромат.Нежность цветущих садов.Наверное так и должна пахнуть экзотическая для нас,но всем известная сакура.Утонченный несомненно,но при этом мне не кажется сложным.И не слишком стойкий на мне,к сожалению.Красивый и ненавязчивый.Достойный.

Mutabor
Mutabor

Так пахнут мокрые ветки черешни, усыпанные пушистыми цветами – терпко и душисто. Отчетливо слышны роза и пион, но они как бы призваны ярче обозначить запах цветущего дерева. От этого аромата у меня есть ощущение, как будто воздух очищается и расширяется пространство. Появился он у нас благодаря интересу моей дочери к японской тематике - искали запах цветущей сакуры. На мне он почти не меняется. Очень красивый аромат! Возможно так должны пахнуть воздушные замки…

Ивановна
Ивановна

На мне это ландыш,пион, цветущая вишня и запах распускающихся березовых почек.Свежие,летние.Стойкость 6 часов.Шлейф слабый.
Они простые и сложные одновременно.
Личные наблюдения - женщинам нравятся,но у большинства мужчин вызывают раздражение.

Dashik
Dashik

Соглашусь с предыдущими ораторами - они поразительно нестойкие. Вот прямо политься ими можно с ног до головы - и ни Вы, ни окружающие ничего не почувствуют. Из-за этого флакон закончился очень быстро. Но в первые минуты, когда аромат ощущался, он казался довольно приятным, свеже-холодноватым, этакая вишня на морозе.

Вета
Вета

Завидую всем. На мне - пролившийся черешневый компот. Ровно пять минут. Ни я , ни окружающие больше его не слышат.

Елина
Елина

на мне очень стойкий запах ландышей. причем не меняется, не раскрывается. стойкость 3-4 часа. в холодную погоду не слышу его, а когда зашла в теплое помещение снова почувствовала резкий запах ландыша. может это так пион на мне раскрылся????

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Утром два пшика на работу. Начало свежее, а потом тяжелый. Цветущей вишни не было. Были пионы вперемешку с розами, причем такими жирными, индольными. Окружающим казалось, что это пахнут розы из вазы.
P.S. У меня коробка от Ханами совсем не такая, как на главном фото. Она голубая, и на ней изображена цветущая сакура... То есть фон такой же, как на верхней картинке справа.

Моя оценка - 7 из 10 (больше за стойкость, чем за саму композицию)

ollika
ollika

Пионы. Стоящий в вазе букет пионов. Чуть терпковато-сладковатый, крепкий, головокружительный просто.. И именно не запах цветов с куста, а запах розовых пионов, стоящих в вазе - не могу объяснить в чем разница, но она есть. Причем запах на мне не играет и не раскрывается чем-то еще, все время одинаковый - а потом просто через несколько часов пропадает.

Мышия
Мышия

Пионы после дождя. Яркие, красивые, нежные.
Для меня - просто аромат идеальных пионов.
Ассоциативный ряд - детство, утренний росистый цветник, много-много белых, красных, розовых пионов, какая красота, как безумно жаль, что они отцветут.
А Ханами не отцветет.
Я счастлива.

Ira
Ira

Обожаю эту водичку, в начальных нотках действительно пион, причем как огромный букет пионов, свежих розовых и летних. Причем аромат пиона здесь не такой "кислый" как у Ив Роше, нежный, сладковатый, чуть терпкий -терпкость ему придает цикламен и черешневый цвет. Весенний аромат, звонкий, красивый, один из лучших у Annayake. Для легкого газового шарфика, светлого плаща, и туфелек на каблуках :)

Izabelle
Izabelle

Что- в этом аромате есть... Оригинален однако! Очень по мне- в нем есть загадка и необычность...И таинственный, спокойный такой шарм, присущий японским ароматам...Хотя по сути ничего сложного в аромате нет-я даже слышу только лишь пионы пока- все равно что-то цепляет. Может, желание эту загадку разгадать?

Нелли
Нелли

Тонкий запах сакуры-вишни,ни с чем не сравнимый...И эта прекрастная нотка цветушей вишни превращает аромат в шедевр или что-то непостежимое!Создаст весенние настроение романтичным натурам.

mirraj
mirraj

Сегодня довелось потестить - - достойный холодный свежий цветочный букет с солистом - пионом. Нежный весенний - в нем и корочки льда от ночных заморозков и аромат первоцветов - подснежников, цикламенов и распускающихся веточек вишни...и база по японски противоречиво( или наоборот гармонично дополняюще) теплая - сандальная, как будто после прогулки в морозное весеннее утро присела у камина на скамеечку сандалового дерева - и сердечко оттаяло)

Smitella
Smitella

Я почувствовала в этом аромате запах чернил из шариковой ручки. Да, вот так вот... И мне это нравится! За одно это приобрела аромат. :) Простым он мне не показался, он острый, даже колючий, цепкий. Очень интересный... Необычный.

Helga Xx
Helga Xx

угу, значит надо нюхать и не зариться без затеста - спасибо за отзыв!!

Ginevra
Ginevra

Очередная мыльноватая свеже-цветочная вариация на тему цветущей вишни. Должна признаться, недолюбливаю этот компонент в парфюмах, потому не претендую на объективность суждения. Подруга резюмировала коротко: гель для душа Fa "Цветок сакуры", и я не могу с ней не согласиться. Думаю, подойдёт в качестве дополнения к банной линии соответствующего направления. Честно говоря, со стороны японцев ожидала более утончённой интерпретации этой темы..... Всё-таки Ханами - очень красивый праздник))))

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Annayake Hanami. Если вы располагаете дополнительной информацией о Annayake Hanami, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Hanami от Annayake. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Hanami от Annayake представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Annayake Tsukimi Hermes Hiris Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Cristalle Eau Verte Annayake Annayake Pour Elle Givenchy Organza Serge Lutens Datura Noir Lalique Perles De Lalique Guerlain Samsara Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur Mimosa Pour Moi Cacharel Noa Ralph Lauren Safari Van Cleef & Arpels First L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons M. Micallef Watch Lancome Tresor Chanel Chanel N°19 Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Estée Lauder White Linen