Дизайнеры » A » восточные древесные « Группы

Animale Animale for Men Animale для мужчин

Купить Animale for Men на Ozon.ru

медовый
табачный

Animale Animale for Men Animale - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Animale Animale for Men выпущен в 1994. Композиция аромата включает ноты: Мускатный орех, Мед, Ананас, Лайм, Сандал, Амбра, Пачули, Лаванда, Мускус, Гальбанум, Ваниль, Жасмин, Иланг-иланг, Ландыш, Белый кедр, Табак, Роза и Лимон.

Мускатный орех Мед Ананас Лайм Сандал  Амбра Пачули Лаванда Мускус Гальбанум Ваниль Жасмин Иланг-иланг Ландыш Белый кедр Табак Роза Лимон

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Animale Animale for Men by Animale.

Animale Animale for Men Мнения об ароматах

Ramzes82
Ramzes82

Сразу скажу - с женским Ангелом схожи как близнецы братья.По крайней мере в начальных нотах, ангел потом уходит в женственность.
Для меня это аромат прежде всего пачули. Пачули здесь просто крышу сносит. Горьковатые, шоколадные, немного пыльные.К шоколадным нотам подмешивается кофе. Кофе здесь играет в прятки. В пирамиде нет ,но при определённых обстоятельствах слышу кофейную ноту. При чём кофе не горький, а сливочный, как в капучино. К моему большому сожалению ,половины нот на себе не слышу. Ни табака, ни цветов, ни цитрусов, ни ананаса тем более. На мне это пачулища, шоколад и ваниль c пряностями, и этого достаточно что бы полюбить его всей душой. И чем ближе к холодам, тем больше он мне нравится. Зимой будет бомба, как пить дать!)
Ах да! Старая школа. Насыщенность, стойкость, шлейф - всё имеется.

Georg2

Шлейф в нём драгоценный, вкуснейших пачулистых сигарэлл, именно из-за шлейфа обожаю этот парфюм!

bww
bww

Как его не любить? Bazz - спасибо за проведения аналогий с муглеровским ангелом. Сильный, с характером аромат, сладкий, не надышишься :) и окружающие довольны, изумительный аромат!

T-line
T-line

Крепкий фруктово-тропический сироп. На коже разливается липким ананасовым концентратом, сдобренным пачули и острым цитрусом. В глубине проскальзывает намек на мокрую животную шерсть. Сладкий, плотный и навязчивый. Для молодежных ночных тусовок.
2/5

Bazz

Точно, с женским Ангелом. Недавно пробовал его, и что-то он сразу напомнил мне - именно Animale Animale, собственной персоной ... Как и A*Man, чем дольше пользуюсь Animale Animale - тем больше он мне нравится, причём в своём оригинальном виде )

Angel, кстати, мне очень нравится, пару дней на руке носил пробник 1.2ml с удовольствием, однако приобретать для себя женские духи большого смысла нет если авторы Animale Animale создали такую отличную альтернативу.

Andre Giordani

Скорее схож не с A*Men, а с женским Angel'ом. Фруктово-медовой нотой.

Bazz

Говорят, что похож на A*Men, но когда я его приобрел после A*Men-а был несколько разочарован. Тут будто бы дубовый мох, который в списке не заявлен. В целом неплохой аромат, гурманский фруктовый, с табаком, медом и дубовым мхом, на мой нос несколько сумбурный. Я Animale Animale комбинирую с Choco Musk Al-Rehab или Tobacco Vanille - с ними он пахнет вкуснее и мне нравится определенно больше.
Также нахожу некое сходство с Avant Garde от Lanvin, видимо табак, мед, амбра и мускатный орех дают такой эффект - тоже отличным ароматом в своей ценовой категории. Avant Garde в сравнении с Animale Animale строже, там меньше нот, нет фруктов, однако на мой взгляд он составлен более стильно.

Bariton
Bariton

Нагляднейший пример того, как за смешные деньги можно успешно производить парфюм, твёрдо стоящий вровень с люксом, а многих его нынешних безликих представителей и вовсе заткнуть за пояс...

Михаил-сан
Михаил-сан

Не могу понять названия парфюма. Животного в нем не чего не вижу. Но для меня аромат прекрасен в любое время года. Особонность его в том, что он сильный и в тоже время не невязчивый и не удушливый при щедром нанесении. Летом тоже в ходу)

SugarSugar
SugarSugar

Аромат тяжеловатый, подойдет только на зиму. Хотя осенью будет интересно нанести.
Чувствуется ваниль, мед. Ананасовая кислинка быстро уходит и остается приторно-табачный шлейф:)
Мне то понравился, а мои знакомые в целом восприняли запах негативно ...

armo.gulliani
armo.gulliani

Тестил пока раз, действительно похож на женский "Ангел": больше всего слышу сладкие ириски, немного жженого сахара с пачули и все под фруктовым соусом!.) Буйства цветов из пирамиды нет. Оформление - это шок, от коробочки и до флакона,- все в худших традициях рыночного парфюма, написано "сделано в США", но даже парфюм из Ашана за 300 руб. упакован качественнее и со вкусом..)) Но зато содержимое - стОит внимания, буду носить дальше, но столь явное сходство с "Ангелом" немного смущает, уж слишком известный парфюм, да и не курю я, чтобы надеяться на смесь с табачным дымом..)) Часов 5-6 точно был слышен с руки.
Dirk, я про табак не в том смысле, что не слышу там его, а чтобы как-то отличаться от Ангела, т.е. если бы я курил, то аромат табачного дыма смешался бы с Анимале, и было бы меньше ощущение, что я поливаюсь Ангелом..)) Ок, неважно. Я, конечно, держал в руках и флакон Ангела, который, как говорит Фрагрантика, был создан раньше Анимале, в 1992г., так там флакон, упаковка, все на высшем уровне, качество стекла, металла,- не идет ни в какое сравнение с сабжем. Ну это тоже неважно, просто раз уж пошли сравнения.. Да и привыкаю уже к флакону Анимале, просто при вскрытии был в шоке.)) И еще где-то читал, что, делая Анимале, парфюмер хотел повторить успех Ангела, но уже для мужчин, но у него не очень получилось.. Как-то так. А в качестве самого парфюма не сомневаюсь, хорош.)

А я иногда смешиваю Анимале с Midnight in Paris, получаются ананасовые ириски в ванильно-пудровом соусе, ну такая вкуснятина..)

Dirk

armo.gulliani, совсем не обязательно курить, что-бы слышать явные ноты табака в Энимал. Я тоже не курю, но ноты табака ощущаю явно, особенно из флакона. И именно они делают аромат смачнее и красивее того же самого Ангела.
Что касается оформления...не знаю, как оформлена парфюмерия в Ашане - не бываю в подобных магазинах; но для 94 года прошлого века и такое оформление, думаю, было более, чем новаторским, и в этом так же есть своя изюмина.
Кстати, если Вы сравните флаконы Мюглера с заимствованной идеей самого аромата, то вероятно, так же земетите и заимствование идеи и самого флакона)))
Так что не стесняйтесь носить добротный качественный оригинал! А если пугает сравнение с Ангелом, то вспомните ещё об одном новомодном аромате от Айзенберга - Жозе, который, так же, я подозреваю, заимствован именно у Энимал; и гораздо прямолинейнее, чем Ангел.
ПодИтожу - парфюм уникальный, качественный, очень интересный и красивый...а тем более - за копейки; да ещё с такой стойкостью и шлейфом! С удовольствием его ношу в определённой дозировке и летом - раскрывается весьма интересно, и никого не душит.
Думаю, что и нишевая парфюмерия может потягаться с подобным качеством аромата.

P.S. и, кстати, мне нравится и сам флакон)

Georg2

Хит мужской парфюмерии из 90ых. Вспоминаются те года, когда у нас была базарно-бюджетная распространённая версия, активно продаваемая на рынках - "Прощай оружие", флаконы в виде гранаты(лимонки). Аромат гранаты очень похож с Живонтым, но без глубины и богатства палитры и был синтетичен, но при этом затмивающе стоек и с гигантским шлейфом. Животное, это кладязь красоты, ностальгическое сокровище, пользуюсь в исключительных случаях. Ярко и заметно звучит сегодня в обществе, разряжая надушенную атмосферу бесхарактерными селективами народ.

simsim1
simsim1

Шоколад,ваниль,пачули,бергамот,мускус и ананас. Аромат гурмана. Сладкая свежесть - очень оригинально.

Dirk

схожесть скорее с женским Ангелом, и очень очевидная!
Ещё, в Египте в парфюмерных лавках продают аналогичные ароматические концентрированные вытяжки - просто в ноль в самом начале аромата. А вообще, по мере оседания, аромат достаточно приятный, сливочно-ванильный и обволакивающий.
На мне звучит всегда по-разному - то медово-пачульным, то больше ванильно-табачным...но всегда очень красиво!
Не сказал бы, что тяжёлый. Совершенно спокойно ношу и летом(в определённых дозах). Достаточно стойкий аромат, и явно недооценённый...
С А*Мэном есть только поверхностное сходство - просто они оба из одной серии, но явно, что не из одной бочки)

Andre Giordani

Ну, какая-то общая линия с А* несомненно есть. А*Мен более спокойный, теплый. А этот, видимо за счет нот ананаса, цитрусов (слышу отчетливо в старте) и цветочных ноток, полегче и поярче, но, в тоже время, проще Мюглера в плане раскрытия и игры нот на протяжении времени.
___________________________________________________

В общем, попробую резюмировать свои ощущения (разумеется, исключительно субъективные):

А*Мен: теплый молочно-карамельно-кофейно-специевый с легкими,почти эфемерными зелеными нотками.

Анимале: немного прохладный ананасово-табачно-медово/цветочно-специевый с легкими нотками цитрусов.

Вообще, люблю обоих и ношу с удовольствием, никак их не связывая и не отождествляя друг с другом.

Bailamos
Bailamos

Ананасовый аромат "для похудения" ))) Шутка)
Скорее он достойное среднее между Casanova Histoires de Parfums + A*Men Thierry Mugler + легкие оттенки A*Men Pure Havane.

alter
alter

Медово-фруктовая сладость в ванильно-табачном обрамлении: качественный и крайне недооценнёный купаж! Звучит натурально, в жару приятно шлейфит ананасом. На лето то, что доктор прописал.

Взял на и-бэе 2 бут. по 100мл без теста, - исключительно по рекомендациям местных корифеев, за что и благодарность им!

Lark123sib
Lark123sib

Смотрю на его слышимые ноты, по мнению уважаемых мною экспертов, читаю отзывы - и чувствую себя придурком)))
Не знаю в чем дело, но при всей своей очевидной красоте и нетривиальности, его звучание в моем прочтении очень отличается от канонического... Я чувствую в нем в первую очередь табак. Настолько явственно, что для меня это самая яркая и слышимая нота. Мёд, мускатный орех и иланг-иланг - это уже фон. Яркий - но фон.
Это, ребята, все же табачный аромат в первую очередь. Некурящие - не пугайтесь - мерзости табачного дыма тут нет и в помине;)
Крайне всем рекомендую - вряд ли кто останется равнодушным. Да и Вы точно не останесь;) Замечтательный аромат...

Artisan
Artisan

Ну чтож, наконец-то он у меня коллекции. И что я вам скажу, это самый праздничный, радостный и вкусный аромат из тех что я пробовал! Говорите схож с A*Man? Да, но частично и к тому же он гораздо лучше чем он. Явственно чувствуется ананас+немного муската+весь остальной неимоверный микс. А стоимость, а стоимость какая?!? Смешные 15$ (не считая доставку конечно же). Так что перед нами малоизвестный шедеврик :-)
...удалил A*Man из списка хотелок.

CLASH
CLASH

Отличный парфюм, для меня это запах кедровых орех, а точнее кедрового ядра. достаточно необычный, однозначно восточный аромат, он поднимает настроение и совсем не угнетающий при столь богатой пирамиде. стойкость на высоте! мне нравится! радует, что явно в нашем городе я с ним один такой! класс!

Vincent
Vincent

Если аромат ближе к женскому Ангелу Мюглера, сладкий, съедобный медово-цветочный десерт, то, пардон, что в нём всё же такое анималистичное есть? Есть ли оно? Что это, "Мой ласковый и нежный зверь"; "Заяц, я тебя съем" или только сливки с повидлом? :-)

Fereiro

Есть еще на fragrancex - и в наборе, и отдельно.

Wladimir
Wladimir

Прекрасный аромат!В силу того,что люблю такого рода "парфюм",не могу быть объективным.Но могу сказать,что благодаря богатой пирамиде,насыщенности и сладости,он притягателен и красив.Фруктово-медовый,цветочно-древесный десерт.Я бы сказал-"съедобный".Стойкость,для моего,не очень чуткого обоняния-8 часов +. Описанию Fereiro-РЕСПЕКТ!
(Странно ,что Animale нет в Отечестве...)
А пластиковая отделка флакона "под камень"-конечно моветон...

Авель
Авель

наверно хорош но нет его нигде

Fereiro

Не, скорей ближе к A*Man/Angel, причем больше к женскому, только без нот кофе и с менее выраженным пачули, но с более выраженными фруктово-цветочными нюансами. Что-то даже есть от шанелевского Эгоиста. Аромат стоит недорого, но надо сказать очень качественный. В отличии от A*Man можно носить летом. Стойкость отменная, может легко потягаться с тем же самым Мюглером - пахнет с утра, даже после душа. Одежда держит его неделями. Шлейф так же уверенно заявляет о себе вплоть до далекого финала. В России не бывает, зато часто попадается на зарубежных онлайн магазинах.

TOR
TOR

Пока не знаком с этим ароматом, но судя по заявленной пирамиде, возможно, это что-то в духе Lapidus pour homme.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Animale Animale Animale for Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Animale Animale Animale for Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Animale Animale for Men от Animale. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Animale Animale for Men от Animale представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Caron Yatagan Davidoff Zino Davidoff Yves Saint Laurent Kouros Thierry Mugler A*Men Geoffrey Beene Grey Flannel Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Yves Saint Laurent M7 Lalique Lalique Pour Homme Azzaro Azzaro pour Homme Antonio Puig Quorum Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Christian Dior Fahrenheit Jacques Bogart One Man Show Thierry Mugler A*Men Pure Malt Van Cleef & Arpels Tsar Aramis Aramis Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Lalique Encre Noire Hermes Bel Ami Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme