Дизайнеры » A » цветочные альдегидные « Группы

Angel Schlesser Femme Angel Schlesser для женщин

Angel Schlesser Femme Angel Schlesser для женщин

Купить Angel Schlesser Туалетная вода "Femme", женская, 50 мл 2646.00 руб. на Ozon.ru

Angel Schlesser Femme Angel Schlesser для женщин Картинки

Angel Schlesser Femme Angel Schlesser - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Angel Schlesser Femme выпущен в 2000. Парфюмер: Thierry Wasser. Верхние ноты: Апельсиновый цвет, мандарин, Можжевельник и бергамот; ноты сердца: Зеленый перец, Красный перец, Древесные ноты и Ландыш; ноты базы: мускус, шалфей и кардамон. Angel Schlesser Femme выпущен в 1999.

Апельсиновый цвет Мандарин Можжевельник Бергамот

Красный перец Древесные ноты Ландыш

Мускус Шалфей Кардамон

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Angel Schlesser Femme by Angel Schlesser.

Angel Schlesser Femme Мнения об ароматах

Miss_Li
Miss_Li

Живое доказательство, что на парфюмерной арене демократическая стоимость не всегда означает простоту звучания и банальность аромата. Этот Шлессер просто невероятен в своей интерпретации чистоты и эклектики. Пожалуй, это мое второе удачное знакомство с ароматами дома, что не может не радовать.

vostok5
vostok5

С точки зрения мужчины - женский - ни капли "уни"!
Шедевр, - изумительно звучит на дамах летом.
p.s. Вопрос "специалистам слышащим все ноты" и голосующие за сходство с Kedu Memo, одновременно проголосовавшие за слышимые ноты в обоих ароматах?
Kedu Memo - кунжут, грейпфрут и белая фрезия...
Angel Schlesser Femme - можжевельник, бергамот, древесные ноты...
Вы точно их пробовали, или "читали"?

Helga16
Helga16

Ох какой он строгий на мне - только на работу, причем под белую рубашку, волосы собраны в хвост. Очень организует и помогает сконцентрироваться. Вообще не представляю его на свидании или дома, хотя очень лояльна к местоназначению ароматов )) Второй такой дисциплинированный знаю только Coriandre Jean Couturier.

Iz_olda
Iz_olda

Когда мне было 16 и меня впервые привели в парфюмерный - выбрать себе подарок на 17-летие, я выбрала довольно взрослый парфюм. Хотелось чего-то, что могло ассоциироваться с женственностью, недоступным еще взрослым миром, парфюмом как он есть. И когда мне предложили Ангела - я однозначно отбросила идею покупки. Как-то слишком свежо, слишком молодежно, слишком унифицировано. "Ну, разве это духи?" - думала я. И вот мне почти 30. И подруга отдает мне белый матовый прямоугольник. Жидкость внутри все так же свежа и прозрачна. Во многих культурах - ангелы описываются как бесполые сущности. Так вот Angel Schlesser не унисекс, это 100% бесполый аромат. Аромат-ассоциация. Я все думала "Чем же? Чем так дивно он пахнет, этот свеженький одеколон?" Но рука неустанно тянется именно к нему. А все просто. В летнем утреннем прохладном воздухе - это аромат юности. Как качели времени. Тогда хотелось во взрослую жизнь, а теперь - хочется обратно в детство. Где летний лагерь в сосновом бору, хрустальная утренняя летняя прохлада, близость реки, роса на траве, ласковые теплые лучи. Вот эти первые пол часа - это то, ради чего стоит терпеть Angel Schlesser, потому что слетает он очень быстро и оставляет после себя лишь невзрачный мыльный намек. Но релакс первых минут стоит того, чтобы обладать этим белым матовым прямоугольником.

vetochka55
vetochka55

Имею в туалетной воде. Домашний парфюм-релакс. Свежий, чистый, нежный, оригинальный....Зимой-ранней весной более колкий, слегка ментоловый, более унисексовый. Летом в жару раскрывается эдаким подтаявшим сливочным мороженным в вафельном стаканчике, рядом лежит букетик лаванды?!?!?шалфея...душистый чай с бергамотом....или нет...Стоишь у подножья гор с белоснежными вершинами, свежий ветер развевает твои волосы принося с собой запах горько-мятно-свежих цветов.
Стойкость на коже часов 5, на одежде отголоски спустя сутки, шлейф небольшой, лето, день, нравится, все....

Перфекционист
Перфекционист

Многие пишут про "унисекс". Ну, не знаю, разве что, самые первые нотки резковаты, а потом такая милота исходит, такая свежесть и женственность. Я сыну не рискнула его предложить, потому что на себе, да и со стороны от одежды, на которую его наносила, слышу приятную нежность. А вчера ощутила его совсем неожиданно и искала носом от кого исходит такой очаровательный свежий аромат, пока не сообразила, что несколько дней назад щедро "орошала" им одежду, а сегодня на контрасте с другим парфюмом (более сладким, восточным), "Ангел" в очередной раз "взмахнул своими крылышками", отчего я и ощутила такую свежесть. Она была очень кстати, так как выглянуло солце, стало жарковато и "сладкий восток" начал нещадно "душить". Так что, этот аромат будет самым востребованным на весну, лето. Хочу прикупить еще сотку. Пишу как раз о EDT. EDP ощущала только от флакона, а вообще, говорят и пишут, что сладковата...

Korolevna
Korolevna

EDT на моей холодной коже раскрывается классическим унисексом без чего-то нежного, легкого и теплого. Жесткий можжевельник плюс мускусно-деревянная база, которая через полчаса нанесения на запястье начала меня душить. Причем я не любитель ванильно-зефирных ароматов, больше люблю цитрус и хвою, свежие нотки. Но здесь не смогла отделаться от мысли, что парфюм мужской. Не могла отмыть при помощи влажной салфетки, мыла и даже средства для мытья посуду. Зато мужу понравился. Сказал: "Покупай для двоих! Буду у тебя иногда таскать" :D

Совсем другая песня с EDP. Больше сладости, терпкость не колючая, резкая, а более плавная, женственная, медовые нотки более гармонично вплетаются в аромат, раскрывается не резко, когда слетают верхние ноты цитруса вместе со спиртом, а более плавно, тепло. Не душит меня. Остановила свой выбор на парфюмерной водичке. Посмотрю на ее поведение после второго затеста.

dottiemoire
dottiemoire

Аромат интересный (хоть и не из сферы моих парфюмерных компотных симпатий), холодноватый, чуть "колючий", деревяшистый, терпковатый. Есть намек на унисекс. Но все же довольно женственный, ненавязчивый, сдержанный, гармоничный и лаконичный, как бы прозрачный, свежий, прохладный, как воздух у ручья в воображаемой можжевелово-бергамотовой роще. С приятной пряной кислинкой, специи на подпевках, не слишком слышны.
В общем, как по мне, ключевые ноты - бергамот и можжевельник.
Стойкость средняя.
Ранней весной звучал неплохо, посмотрю, что будет летом.

Olgarty
Olgarty

Этот будет идеален для офиса. Ненавязчивый, но достаточен, чтобы быть замеченным.

hiiamdolly
hiiamdolly

Мне нравятся ароматы на грани унисексов, но на самом деле этот я никак не представляю на мужчине. Всё-таки он очень женственен, просто не в той мере, в которой обычно люди измеряют женственность. Он не сладкий и не пудровый, но очень нежный. Люблю очень, ношу по настроению, обожаю в нём эту прекрасную можжевеловую ноту. Я описываю туалетку. Думаю приобрести ещё и парфюмированую воду, обоняла её только из флакона, показалась очень сладкой.

Ноты дерева в парфюме для меня - верх сексуальности, так что наверное рекламный постер тут в тему.

Yul'cha
Yul'cha

Прекрасно скроенный аромат, все очень гармонично. Я бы его охарактеризовала как томно-свежий (моя кожа, наверное, горячая). Не хочется раскладывать на ноты, но, если постараться, то для меня это лимонно-древесно-пудровое облачко. В первую очередь слышно можжевельник и бергамот, думаю, это они дают этот "взрыв" свежести, который кто-то воспринимает как унисекс. Но эта свежесть не резкая, не колкая, а какая-то мягкая и обтекаемая. Полностью согласна с рекламой аромата - белый цвет, умиротворение, любовь. Но аромат совершенно не инфантильный, скорее, это нега, напоминающая о страстной ночи в объятиях любимого, женская кожа, все еще хранящая его запах.
Он, действительно, балансирует на грани мужского и женского, но эта мягкость и пудровость не дает ему скатиться в мужской аромат.
Стойкость средняя (в жару и того меньше), к сожалению, но из коллекции он у меня не выходит уже много лет. Для меня это аромат выходного дня или свидания с мужем. Когда никуда не спешишь, есть только ты и он. Люблю.

evgeniya68
evgeniya68

И как я раньше проходила мимо такой красоты? Эта ТВ - истинное наслаждение, сама нежность и женственность. Не слышу никакого унисекса. Тончайшая пудра, деликатная, свежая. Просто удивительно как из таких далеко не легких компонентов Вассер создал такое чудо - безупречный образ чистоты и свежести. Я думаю секрет заключается еще и в способе нанесения, я сделала всего один намаз на запястье, его достаточно чтобы хорошо ощущать аромат, думаю избыточное распыление может все испортить. На моей коже стойкость хорошая.

Wolfskin
Wolfskin

Его можно брать хотя бы за звучание можжевеловой ноты, и мужчины им могут смело пользоваться. Потому что женские ноты в нем весьма условны. А вот нота можжевельника именно так звучала до недавнего времени в Давидофф Кул Уотер для мужчин.

Baggyrra82
Baggyrra82

На весну идеальный аромат, очень понравился. Необычный,женственный, легкий. Очень выделяется среди современной армии 'компотов'. Радует что не сладкий.

ольга2904
ольга2904

Сейчас этот аромат для меня один из любимых. Но стал он таким не сразу. Первый раз я его услышала на блоттере в магазине, в котором были сумасшедшие скидки (магазин распродавал остатки перед закрытием).Аромат мне настолько понравился, что я не поверила, что это делает Ангел Шлессер и подумала: "Наверно напшикали что-то другое, чтоб разобрали быстрее. Интересно что?" Я попросила открыть флакон,но продавцы отказались.Это меня убедило в моих сомнениях. Потом приобрела пробник и когда нанесла, была шокирована резкостью аромата. Закинула его надолго. А потом решила почитать отзывы и узнала,что автор аромата - главный парфюмер дома Герлен. Ну не мог Тьерри Вассер создать посредственный аромат! Достала пробник, начала пользоваться. Когда аромат стал развеиваться, я узнала в нем тот запах, который был при первом знакомстве на блоттере. Он волшебный! Для меня это букет ландышей в можжевеловых и шалфейных веточках, который я вдыхаю в горном лесу, повернувшись лицом к снежным вершинам.Я его вдыхаю и не могу надышаться. Он очень женственный, для унисекса слишком утонченный и очаровательный.

Panthere
Panthere

Я люблю этот аромат, и благо на мне нет мыльных нот , только чистота и свежесть с холодком.Унисекс возможно, но только вижу на очень молодых парнях .

Юлия09/12/81
Юлия09/12/81

Согласна с Leno4ka999, мне тоже этот аромат кажется больше унисексом, чем женским. Огорчило, что через два-три часа после нанесения аромат становится на мне более мужским, чем женским (вылазят какие-то ноты чисто мужских парфюмов). Для меня он все-таки летний, красив под белую одежду, хорош в офис. Зимой скукоживается и теряет свою глубину.

Leno4ka999
Leno4ka999

Для меня он 100%-ый унисекс! Очень мягкий, обволакивающий, свежий, строгий аромат , в котором отчётливо слышны цитрусы, шалфей, бергамот, можжевельник и специи! Для меня он пахнет пудрой и страницами старой книги. Не встречала похожих. Никакой сладости, очень свеж и строг!
Отчетливо представляю его как на девушке, так и на молодом человеке, нравится именно из-за отсутствия слащавости фруктово-ягодных нот, которые уже так приелись в парфюмерии.
Флакон подобран идеально-белый, матовый, строгий, "стерильно чистый" как нельзя лучше отражает своё содержимое. Стойкость хорошая-6-8 часов точно будет сопровождать вас, под конец утихнет и станет интимнее

Lasgo

Я отчетливо слышу в этом аромате "корень ириса". Странно, в пирамиде он не заявлен.

KBiTO4KA
KBiTO4KA

Моя палочка-выручалочка!!!
Пока не нашла ему альтернативы аромата на каждый день...мне он не позволяет стареть. Думаю, что нет ни кого, кто смог бы в нем кого-то соблазнть, разве что на спор или в отсутствии альтернативы )))

Lilim
Lilim

Мой самый первый аромат, полученный в подарок на 13 лет. Это ностальгия и теплая улыбка. Раскрывался на мне легкими цитрусами и хвоей с легкой горчинкой. Чистота, легкость, свежесть - это о нем.
При том, что аромат носила мелкой у меня почему то ассоциация с моей первой учительницей. Дамой бальзаковского возраста, бывшей балериной, с идеально уложенными волосами в пучок, завидной выправкой, с осиной талией и в пенсне, в идеально накрахмаленной и ослепительно белой блузе с жабо, длинной черной юбке в пол и на каблуках. Эдакая школа благородных девиц еще при царской власти. От нее всегда пахло чистым морозным утром и хвоей.
Эх.. Прямо даже захотелось снова его приобрести..

Вертихвостка
Вертихвостка

Скорее понравился, чем нет. Ненавязчивый свежачок для офиса или весенней прогулки. Особо ничем не зацепил,но и отталкивающих нот в нем не нахожу. Сильно выпирают цитрусовые, бергамот и хвоя.
Хоть и свежачок, но из-за хвои у меня ассоциации с Новым годом, попробую зимой еще раз)))

шангер
шангер

Покупала его в универе. Но это был год 2002-2004, точно не помню .Таким же и остался. Сегодня купила в парф.лавке частной ,код X2300, получается 2010 год выпуска. Скажите ,это может быть подделка? Неужели , за 5 лет их никто не купил?
Флакон шершавый , на коробке серебристый прямоугольник, ни как на фото. Надпись внизу коробки в 2 ряда, а не в 3, как на фото.

Irada_Dagon
Irada_Dagon

я влюблена. так источают аромат: чистота, свежесть и белые цветы. подошел бы к категории унисекс. на каждый день по утрам, просто чудо. настоящий ангел)

AyaS
AyaS

На мне он прост, но обаятелен. Слегка-слегка где-то на заднем плане есть цветы, впереди стойко,но не напористо можжевельник, за ним маячит мускус. Цитрусов не слышу, но они на мне всегда плохо проявляются и ежели даже появляются слетают вмиг. Как-то мне показалось, что хорош он для сна. Поэтому достала свой любимый белый пеньюарчик и оросила на сон грядущий.
Ассоциации у меня соответствующие, все в них белые взбитые перины, выстиранные и накрахмаленые до скрипа простыни, белые тюли колышущиеся от ночного вечерка и тени от веток на фоне лунного диска.

Алиса и К*

Мне даже нравятся такие сравнения: фломастеры...карандаши Кохинор...)))))
Действительно, есть в этом аромате что-то такое...из детства! Старое знакомое, уютное.)))
Еще он мне порой напоминает аромат вкуснейшего травяного чая, который мама заваривает летом на даче.
А зимой, в мягкую погоду, когда градусник показывает от -1 до -5, чувствую в нем даже какую-то водянистость, ассоциация с тающими на одежде и шапке снежинками. Или подтаявшей льдинкой и талой водой самой ранней весной.
Иногда сильно выпирают апельсин и бергамот, иногда аромат смягчается и звучит необычайно округло и даже сливочно, то слышатся преприятнейшие деревяшечки и что-то пихтовое, он все время разный.
Просто не могу нос от него оторвать, в каждый сезон он мне выдает какие-нибудь разные приятные сюрпризы!!

retrogad
retrogad

Нет не фломастеры, карандаши Кохинор. Пряная от шалфея и кориандра древесность. Можжевельник не слышу. И слава Богу нет альдегидов. Очень стоек.

Monique Monique
Monique Monique

Я очень люблю этот аромат! Головокружительная чувственность! Чудный можжевеловый, сенсуальный. Первые ноты бергамота, немного резко, но буквально пару минут и он проявляет свою мягкость и женственность. Я выбираю ТВ, т.к. ПВ на мне раскрылась старой помадкой.

Ettella
Ettella

Легкий, сухой, сложный. Понравился.

sonyq
sonyq

купила не глядя по старой памяти и сейчас думаю даже недооценивала))небанальный запах, морской воздух с пихтами, на мне кислинка с перцем, на солнце что-то фруктовое

Идилия
Идилия

Не задел совершенно. Сухой, практически моноаромат опилок, причем не натуральный. Как сделаешь пшик хочется сразу смыть.

Алиса и К*

Парф.вода пахнет совсем по другому, к сожалению, в ней совершенно другие ингридиенты! Эх, вот если бы старый аромат тв, но в концентрации посильнее!
Но нет. Это совершенно два разных аромата, поэтому лично я пока выбираю edt. Причем выбираю его также в качестве своего ароматного "я", наряду с Oxygen Lanvin! Меня совершенно не пугают подобные ароматы "унисекс", я давно подметила, что на мне очень быстро пропадает вся резкость, кажущаяся некоторым неприятной, наверное такое индивидуальное свойство кожи. Я даже люблю иногда пользоваться чисто мужскими парфюмами! Муж пользуется одним и тем же ароматом на протяжении долгого времени и никогда не обращает внимания на пробники, которые подкладывают в качестве подарка к покупкам в парфюмерных магазинах, а я как раз наоборот, люблю экспериментировать! Мужские ароматы могут очень чудно и просто гениально раскрываться на женской коже!)))))
А уж Angel и Oxygen вообще суперженственны и бесподобны! Как приятно, когда ароматы "дружат" с твоей кожей.
Если Angel и "сухой", то скорее в смысле "строгий c холодком", мне как раз и нравится такое раскрытие. На мой нос в нем даже присутствует некая "талая" влажность...Тем не менее в начальных цитрусовых нотах присутствует эдакая взрывная леденцовая игривость! Как котенок, который наскочил, показал свои царапки, пошалил, а потом угомонился, свернулся на коленях и замурлыкал. Люблю!!!
Не знаю, с кого он там быстро слетает, но я свою edt брызнула на блоттер 6 часов назад, на запястье 3 часа назад (причем после этого еще мыла посуду), но сейчас все еще и там, и там ощущаю аромат! Вряд ли у меня обоняние, как у немецкой овчарки.О_о

Дописываю: От блоттера пахло не менее недели, потом я просто его выбросила. Как раз под конец там и остаются деревяшечки, тот самый сладкий запах древесных опилок, который очень мил моему нюху, потому что все мои детство и юность пропитаны им - папа любил мастерить из дерева и столярничать.

Cristinni
Cristinni

Да, парфюмерная лучше однозначно, стойкость хорошая. Только вот найти её сложновато, в основном туалетная вода в продаже.

СтасяКом

Да, парфюмерная по стойче, просто они разные.....туалетная быстро уходит в пудру, наверное поэтому шлейф короткий, а парфюмерная крепко сидит имбирным чаем! У меня парфюмерная вода(туалетная закончилась) на работе пахнет на весь кабинет, когда заходят люди - говорят, что благоухает в кабинете)!

Жасминора

парфюмированная вода стойче? шлейф есть? пробовала туалетку - шлейфа ноль( , а аромат крутейший)))

allushka
allushka

очень красивый аромат,был лет 8назад,встретив сейчас решила повторить,прошлай раз был 50мл просто матовый,а этот с шероховатой крышкой

Lasgo

Прочитав описание данного аромата, подумал, что это очередной цитрусовый свежачок, коих миллионы. НО!!! Как только я нанес его на кожу, цитрусы после недолгого солирования смешались с древесными нотами, можжевельником и бергамотом. Я просто ахнул. Насколько неординарно благоухало сие сочетание. При всем при том, там была такая волшебная изюминка (вероятно, ее давал шалфей в сочетании с красным перцем), от которой сводило с ума.

kerol70

Спасибо, СтасяКом!Да, действительно с шершавинками более раннего выпуска.

СтасяКом

kerol70, у меня оба флакона EDT и EDP оригиналы - без шершавинок))), только крышечки маленько шероховатые! А с шершавинками не встречала, может старый выпуск такой был??!!!

kerol70

Девочки, у меня один флакон в белом матовом стекле с шершавинками, а вчера купила в белом матовом стекле без шершавинок. В остальном одинаковые, но как-то меня это напрягает.Флакон не глянцевый,но и шершавинок нет. У кого-нибудь есть такой?

areyoutheone
areyoutheone

еще один аромат-воспоминание...весна, учеба в универе, беззаботные времена, надежда на светлое будущее. Аромат сам по себе многоранный, переливчатый, хорооош, особенно учитывая ценовую категорию. Я слышу цитрус, перец, немного ландыша. Аромат не приторный, не удушающий, способный удивлять своей хамелеонистостью. В целом, достойная композиция, далеко нетривиальная.

strange dream
strange dream

Покупала без затеста,заинтересовали отзывы,понравился дизайн,подумала,аромат в таком лаконичном белом флаконе плохим быть не может))Если честно ожидала чего то более на грани,боялась что будет перебор можжевельника,под которым не возможно будет различить гендерную принадлежность аромата.Совсем нет,для меня можжевельник в минимуме,больше всего слышится бергамот,который постепенно обволакивается сладковатым не тяжелым мускусом.Аромат интеллигентный,чистый,цитрусы не кислят,а мягко переходят в мускусную базу.Качество выше чем у многих из той же ценовой категории.

Texan
Texan

Начитавшись отзывов, долго ходила вокруг да около, пока не решилась приобрести Фам в качестве новогоднего подарка для себя любимой)
Первое нанесение разочаровало: выдал резкие, энергичные, свеже-пряные ноты, именно что больше мужской парфюм, чем женский. Сокрушенно вздохнув, отставила в сторону флакон...эх, зачем только большой " кирпич" купила! Следующий подход к нему был в начале лета. И тут случилось Чудо: мой Фам заискрился и заиграл! Да как необычно: вначале та же резкая цитрусово- можжевеловая нота, затем нечто белоцветочное, нежное-пренежное (скорее всего, ландыш), и как финальный аккорд - строгая, солидная, но несомненно женственная база. Необычный, богатый, переливчатый.Именно, что Фам (женщина), причём такая непредсказуемая, разноплановая - женщина-сюрприз! То нежная, то деловая и энергичная, а иногда настоящая Фам фаталь...
Браво, маэстро Тьерри!
Одна моя коллега не один день ходила за мной как кошка за валерианкой: " Ой, какие у тебя духи, ммм!"
Сейчас могу надеть Фам и зимой, но его время однозначно поздняя весна-лето.

yasia78
yasia78

Для меня этот аромат микс Armand Basi- in Red и NOA -Cacharel! А так, как оба аромата я очень люблю, то АНГЕЛУ могу поставить все 10 баллов! Сперва гиперсвежий , терпкий почти мужской а потом смягчается и становится таким милым переливчатым, сексуальным . Стойкий и современный .Совсем нет сладких нот , думаю, любителям сладких густых ароматов не понравится. На Черутти 1881 совсем не похож, эти ароматы из разных опер.

Miss U
Miss U

У меня с этим ароматом интересно получилось. Затосковала я и решила приобрести парфюм)) Искала: цветочный, свежий, женственный. Много перенюхала и все как-то не так, все как-то вторично. И вот попался мне этот флакон. Я только понюхала с крышечки - моментально зацепил, показался непохожим на все остальные. Купила не долго раздумывая. И что же? Ни цветов, ни женственности, но как же мне он нравится!
До меня уже все грамотно описали: резкий старт, мужские ноты, переходящие в "ускользающую нежную сладость". С ним очень комфортно в рабочие будни: то взбодрит, то успокоит, то нежно обнимет, то моральных сил придаст. Шлейф средний, стойкость средняя (средняя! не плохая!). Хочется отметить ноту кардамона, которая придает "зеленую одеколонистость", но в то же время нежность. Как оказалось, в нескольких моих любимых парфюмах она присутствует. Никогда бы не подумала, что мне нравится кардамон)).
В целом - превосходная водичка!

luluLa
luluLa

Сразу отпугнул мужской нотой, но потом можевельник плавно ушел и остался лимон. В базе мне почему то напомнил Арман Бази Ин Ред.

СтасяКом

Была у меня когда-то туалетная вода, очень нравилась, сегодня купила парфюмированную версию - это просто супер, запах насыщенней чем в туалетной воде, чуть шероховатей и слаще, мужская нота не так ярко выражена как в туалетке. Можжевельник - деревяшечки - перчик, ммммм я балдею от этого аромата, однозначно теперь в любимках - но только парфюмерная вода, а не туалетная!!! Интересно, почему парфюмерной нет отдельно на фрагрантике??????? Модераторы, создайте, пожалуйста, очень хочется занести в любимки)))))

Марьина Горка
Марьина Горка

Много лет назад искала "...что-нибудь без цветочков"...Из флакона -очаровал,на коже раскрылся грубо и по-мужски, запах крема для или после бритья просто неприятно поразил. Это теперь,по прошествии стольких лет, я знаю ,какие именно компоненты могут так на мне себя вести (одеколонят ветивер, кедр,бергамот), а тогда шок был ещё тот! Год назад нашла у мамы в комоде забытый (?)сестрой флакончик,решилась от нечего делать на повторный затест. Вердикт : МУЖСКОЙ ! Или УНИ с натяжкой...Ну, так и понятно, см. пирамидку, где большинство компонентов из классических мужских парфюмов .Вопрос к маме,которой сестра его отдала ( за ненадобностью,теперь понятно - почему...) ,подтвердил мою трактовку .Мама,правда, не заморачивалась с классификацией, сказала что-то вроде "Грубый,неженственный. Ужас. Пойди-ка выбрось.." Итог. Возраст у трёх несостоявшихся носительниц парфюма разный, типаж абсолютно разный (да-да, несмотря на кровное родство, мы совершенно не похожи), тип кожи : холодная, горячая и...не помню у сестры..И везде - отторжение и неприятие. И как вам эксперимент? .Ну, кидайте помидоры, я пригнусь.

genyok
genyok

Очень много положительных отзывов. Не хочу повторяться. Этот парфюм гениален.Для меня он созвучен с Макс Мара Голд Тач, Черутти 1881 и Имидж. Оформление флакона передает суть аромата. Может отзыв и сухой, но о любимых ароматах писать порой даже сложнее. Нет слов, одни эмоции!!!!!!!!!

Marylia
Marylia

Потрясающий аромат кристальный, легкий, чистый, как ветер и ощущение будто способен менять температуру, в зависимости от того где находишься, меняестся восприятие его теплоты или холодности. Голова от него никогда не заболит. Он комфортный, то же время женственный и спокойный, пока не встречала подобных ему ароматов, которые ассоциируются с чистотой, тишиной, перьями, мягким спокойным полетом, ласковым ветром, действительно добрый такой Ангел ^_^ Пользовалась им в самые ангельские годы 16-18. Обязательно, как попадется, куплю еще. Необыкновенный аромат, по стойкости хорош, шлейф для подобных ароматов тоже впечатляет и цена довольно низкая, для такого ангельскиого шедевра

Lafflesia
Lafflesia

Читаю отзывы и удивляюсь - либо с тестером было что-то не то, либо с моей кожей... Потому что нежностью и женственностью у меня и не пахло (в буквальном смысле)!
При затесте в магазине он мне понравился. Я нанесла его на запястье. Это был аромат свежего кристального холодного утра, открытого пространства, воздушный. Строгий. Спустя несколько часов я стала недоумевать - что за резкий запах? Оказалось, это он... Очень неприятный. Шло время и казалось, он становился только резче.
Увы, не мое. А как все неплохо начиналось))

Леди Меламори
Леди Меламори

В принципе нравятся мне ароматы унисекс, могу под настроение надеть и мужской парфюм, но Ангел Шлессер почему-то у меня вызывает недоумение - совсем не воспринимается как парфюм. Действительно (как уже отмечали некоторые), пахнет кремом после бритья, я бы даже сказала, мужчиной после "утренних процедур". Никакого отторжения не вызывает, но пользоваться им совсем желания не возникает. Пирамида более, чем привлекательная, а аромат из разряда "ни о чем". Делала много подходов, какое-то время "разнашивала", но увы и ах((. Почему-то видится он мне именно на мужчине, который не любит парфюмерию и предпочитает пахнуть "ничем" (в смысле чистотой). Стойкость - часа 2 при наилучшем раскладе. Все равно не дает мне АШ покоя - что в нем такого, что у него столько поклонниц? Может, мое обоняние капризничает?

belly
belly

Вот не зря говорят, что аромат врезается в память. Как только подарили мне пробник, сразу поняла что нового знакомства не получилось. Это еще со школьных лет моя старая приятельница. Строгий, сильный по духу аромат. Хочется быть собранной в нем. Три пшика, и я весь день была настроенной на победу! Вначале действительно похож на мужской одеколон, через минут 30 становится тише, но с перчинкой. Ноябрьская промозглость самое время для этого аромата.

Gotika-Iris
Gotika-Iris

Данный аромат можно смело отнести к цветочным древесно-мускусным. К альдегидным, возможно, был причислен из-за довольно резковатого фужерного старта... Постепенно смягчается, становится нежным, цветочно-древесным с легкой цитрусовой ноткой...
При первом знакомстве вызвал ассоциацию с мужским лосьоном после бритья, показался очень простым и неинтересным.
Через несколько минут после нанесения довольно грубоватый в начале Angel Schlesser трансформируется в нечто тонкое, воздушное и необычайно женственное...
У меня вызывает ощущение чистоты и свежести.
Для туалетной воды он очень стоек.
Приятно удивил.

Nikoleta
Nikoleta

Что -то я не думаю, что это альдегидный парфюм. Свежак, шипр или фужер (даже восток скорей чем альдегиды). Ну я все же к фужеру склонюсь. Такой свежий, колкий джин тоник, можжевельник, цитрусы, кардамон. А тут вообще много чего пишут, ноты вообще иногда по волшебству появляются.

Primery

А не подскажите ли, сударыни, почему этот аромат называют альдегидным, если в пирамиде альдегидов нет? Аромат при затесте очень понравился, но вот характеристика "альдегидные" сбивает меня с толку - с альдегидными ароматами у меня ооочень сложные отношения.

dubrava
dubrava

Волшебный лес. Аромат пасмурного, туманного зимнего леса в оттепель. . . Оголяются мокрые парики кустов пожухлой осенней травы, начинают источать легкий древесный дым темные стволы реликтовых деревьев, дополненный чуть слышимой сладковатой кожаной нотой древесных грибов. . . Аромат для самодостаточной элегантной женщины. . . - нуждающейся, пожалуй, только лишь в нежности. . .или для нежного мужчины.
********

Тонкая_Ветка
Тонкая_Ветка

На этот раз выбор аромата "вслепую" оказался очень неудачным. Резкий, жесткий, мужской аромат от первой до последней ноты. Тестировали всем отделом и в один голос "Фу"! Общее мнение: мужской одеколон О*Жен. Счастливчик тот, на ком он раскрывается иначе.Попробую еще раз в жару летнюю, или в дождь, может быть зазвучит иначе...

Tariana
Tariana

А мне понравился! Вначале и впрямь мужской, жесткий аромат. Я думаю это можжевельник виноват. К сожалению, не знаю запах бергамота, может, и он к этому причастен. Постепенно запах становится мягче и нежнее, даже появляется некая сладость. Мне под этот парфюм хочется надеть строгий деловой костюм и шпильку,ничего другое просто не лезет в моё воображение.
Довольно стойкий и шлейфовый.

armo.gulliani

Люблю этот аромат в туалетке, сегодня же попробовал его в парфюмерной воде, есть и такая! Первые впечатления - это Pink Sugar, La vie Belle, Prada Candy и другие вкусности, добавленные в туалетку! Вкусно, но не так "попаслипательно", как некоторые из вышеназванных. Через полчаса-час сладость уходит, уступая место легкой пудровости, как в туалетке, но пока еще с сахарком..) На этом этапе вода слегка напомнила мне базу "Полночи в Париже",- вкуснющая пудра пудровая.) В общем, за свою цену - хорошая версия для сладкоежек и для тех, кого слишком пугала "мужественность" туалетки, здесь теперь ее нет.)

Valerijanka
Valerijanka

К сожалению, я воспринимаю этот аромат сугубо как мужскую пену для бритья или бальзам после. Много шалфея отталкивает. А еще пахнет, кроме пенки, аптекой. вот входишь в любую аптеку и тебя встречает аромат Ангела Шлессера. К базе аромат резко садится в душную, старую пудру.

erv777
erv777

Невероятно напомнили один из одеколонов из глубокого детства, который был у папы в 80-е. Флакон помню смутно, единственное - крышечка была сделана по форме в виде деревянного бочонка. Нравился мне безумно.

Этот аромат покупала по отзывам и ничуть не разочаровалась: во-первых, тот самый запах, который я никогда и нигде более не слышала, а во-вторых - он действительно прекрасен и чист. Звенящая чистота, но ничуть не порошковая, а чистота бескрайнего белого снега и хвои. Просто идеален, как отдых с наслаждением от сложных и сладких ароматов.

Tina_K
Tina_K

Во мне вызывает противоречивые чувства))) Сначала оттолкнул своей резкостью и колкостью, подумалось еще, что же в нем все находят... а потом... такая красота, словами не передать, есть в нем что-то такое притягательное, к запястью тянет как магнит, чувство двоякое - одновременно и нравится и отталкивает, но все же больше нравится... Пожалуй, у нас с ним все сложится))))

galaxysunflower
galaxysunflower

Обожаю этот аромат, пользуюсь лет 8 им и никогда не перестану, если только не снимут с производства! Чистый, свежий, кристальный. Лучше всего звучит весной- летом. Единственный из свежих ароматов, которыми я пользуюсь, вообще люблю потяжелее, но он моя любовь навсегда.Раскрывается великолепно, сначала может показаться резковатым, но потом очень нежный, очень интересный, я кстати, аналогичных ароматов не встречала еще, он в принципе уникален в своем роде. Скажу ещё, что мужчинам он нравится, я несколько раз получала комплименты на работе именно от мужской части коллектива, говорили, что аромат притягателен чем то, но чем, не могли объяснить.Вот такой он и есть необъяснимо притягательный)))

martyn
martyn

Строгий и белоснежный, очаровал с первого "занюха" и был куплен в тот же момент. Ни разу не пожалела об этом, скорее наоборот - несмотря на то, что в продаже его полно, хочется запастись на всякий случай, не дай бог - исчезнет! Уже не представляю свою коллекцию без него, можжевеловый, слегка приперченный, хорош в любое время года, никаких капризов и сюрпризов - чистота, аж до хруста! Люблю, носила бы постоянно, но столько ещё всего разного попробовать надо))) Очень достойный, в ряду любимчиков, среди которых трудно отдать предпочтение кому-то одному. И крем для бритья, и белье с мороза, и аптеку с парикмахерской - все это и вправду можно при желании найти в Angel Schlesser, но у меня этого желания нет: хвойный лес, пряные душистые травки и прохладный ветер в солнечный день. Ну очень по душе пришелся...)))

Primery

Очень нравится своей свежестью и холодностью. Пожалуй, даже больше нравится, чем Essential.Но... Многие ассоциируют с мужским запахом, поэтому пока не беру, опасаюсь пахнуть "брутально".

marytane

Уже писала как-то на него отзыв. Последний раз пользовалась им весной. И тогда он мне приелся, уже не вызывал каких-то эмоций, как когда-то. А тут на днях вытащила с полки, чтобы понюхать. И тут такие эмоции появились! В это время на улице дождь был, а настроение было такое, что хотелось зимы. И этот парфюм как раз мне напомнил о зиме, о снеге. Брызнулась им и унеслась в белоснежную зиму. Так что для меня октябрь - это самое время для этого парфюма.

miraclefunny
miraclefunny

Обожаю его! Свежий, яркий и прекрасный! Уже 7 флакончик пошел ))) Всегда брала его на отдых в другие страны, теперь этот запах у меня еще и ассоциируется с самыми прекрасными воспоминаниями!

Мурзя
Мурзя

Такая ностальгия...был в моей жизни очень тяжелый период...я одна, беременна, зима, денег почти нет, а у меня день рождения)))И я сделала себе подарок купила 30мл Ангела. Так радовал,согревал. Такой нежный, мне почему-то пах "дорогим" домом. Но как только родила любовь прошла...к сожалению...Но огромное ему спасибо за нашу зиму)))

Gardenia17
Gardenia17

Элегантен, строг, но не официален.
Знающий себе цену, но не надменный.
Молчалив, но контактен, словно человек, который умеет говорить глазами.
Когда удаётся познакомиться с ним поближе, чувствуешь его теплоту и доброжелательность.
С ним очень уютно. Нет напряжённости, есть спокойствие и чувство защищённости.

Основные слышимые мной ноты: дерево свежеспиленное, но уже не влажное, можжевельник, цитрусы. Мускус тоже чувствует себя тут по-хозяйски. Вот чего я почти не ощущаю, так это ландыша и бергамота.
Чуть погодя выходят кардамон, шалфей и перчик. Они придают теплоты, и аромат ближе к базе чуть запудривается.

Весьма хорош! Пришёлся ко двору. Будет моим новым любимым другом. :)

ЮлияР
ЮлияР

стильный, чистый, не кричит о себе, но явно дает знать о присутствии. люблю в любое время года и уже третий раз покупаю гигантский "кирпич". )))

armo.gulliani

Очень приятный свежий аромат! Напомнил мне и Лалик, и "Белый чай" от Новой зари, только с чуть более лучшей стойкостью, хотя и он звучит на мне не больше 3-4 часов, но здесь меньше мускуса, поэтому не кислит, что для меня хорошо. Поскольку Белый чай бывает и мужским и женским, то и этот аромат тоже вполне себе унисекс, купил для себя. Хотелось бы, чтоб парфюмер добавил в него каплю какой-нибудь молекулы, чтобы усилить шлейфовость и стойкость..)

Crystal Billy
Crystal Billy

Сделала сегодня затест в Брокарде на кожу-очень хотелось приобрести давно,но решила найти его перед заказом.И правильно сделала-аромат понравился:тихий,политкорректный,нежный.Но с кожи слетел за 20 минут!Может жара виновата,может холодная кожа не для него...

Whimmy
Whimmy

Какая же классная, многогранная свежесть и лёгкость! Лучше всяких молекул!

UPD: Если раньше садился на мне прозрачной свежестью цитрусов и деревяшечек, то сегодня на мне запудрился, стал мягким, белым и пушистым). Пудра, мускус, можжевельник и немного цитруса с бергамотом. Так я его слышу. Никаких мужских, резких нот не ощущаю.
Очень нежный спокойный аромат. Действительно ангел, который укутывает своим большим мягким белым крылом и становится уютно и спокойно. По настроению и направлению по мне очень близок с Essence Eau de Musk N.Rodrigues и 212 классическим Carolina Herera.

Tayutka
Tayutka

Отдала мужу, не смогла, но и от него веет каким то табачищем....Для меня крайне странный парфюм...

Lily Evans
Lily Evans

Кто-то считает этот аромат слишком свежим, почти мужским, а я вот не соглашусь. От него не веет эротичностью и женственностью, но все же не вижу его на мужчине.
Для меня это настоящее спасение от жары, настолько он свеж в начальных нотах. Отчетливо слышу можжевельник, бергамот, мандарин, перчик и... запах чистого постельного белья, настолько стерильного, что оно еще хрустит от прикосновения. К вечеру же, когда стихает жара, меняется и аромат. Тут проявляются кардамон и мускус, отодвигая остальные ноты на второй план. Так он и покидает кожу, оставляя лишь ощущение прохлады.
Сейчас мой флакончик заканчивается, поэтому ищу нечто подобное на лето.

Ааннаа
Ааннаа

Да, аромат свежий, прохладный. Аромат чистоты и мыла (в хорошем смысле, я люблю "мыльные" ароматы). Только отпугивает то, что очень уж похож он на мужской, и правильно кто-то сравнивал его уже с мужской пеной для бритья или мужским одеколоном. В точку!
Аромат приятный, но не женственный.

vashanata
vashanata

Попробовала аромат у приятельницы (никаких альдегидов не почувствовала к счастью) и сразу же поняла, что знакома с чем-то похожим. И точно, нашла большое сходство, особенно в начале, с Декларейшн Картье, этот мужской парфюм ношу с удовольствием. Для меня эти ароматы объединяют очень яркие ноты кардамона, перца, бергамота + дерево. Конечно же, Шлессер мягче, тоньше и нежнее к базе (больше цветов и мускус), но очень похожи!

Lurie
Lurie

Минут 30 ходила как-то раз вокруг него в магазине, но купила только полгода спустя. Жду жару 30+, чтобы посмотреть, как он себя поведёт. Аромат настолько холодный, что при вдохе напоминает мне о ледяном душе, потоке свежего воздуха, снежной горе. При этом он пахнет для меня ещё и берёзовыми листьями, чистым, умытым дождём лесом, травой с капельками росы. Чтобы совместить эти столько разные впечатления, можно представить летний зелёный листик с дерева, покрытый тонкой корочкой льда. Вот такой он для меня. Очень понравился, не какой-нибудь там "свежак" со сладко-кисло-фруктовыми нотами, а настоящая, очень яркая свежесть. Приятный флакончик, который, кстати, тоже напоминает мне о льдинках или снежных кирпичиках.

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Уж сколько раз ругала себя за покупки по отзывам... Ну нельзя так, нельзя, надо тестить..) Любовь с этим белым ангелом не сложилась, в отличие от ангела эссеншл. Теперь я пахну свежевыбритым мужем, который не пожалел бальзама нивея после бритья)) на мне ну просто один в один- мужской крем или бальзам, да простят меня за такое сравнение поклонники.

а мне моя крошечка нравится когда носит его, свежий аромат, и шлейф хороший, и послевкусие сдержанное, очень здорово, жаль купить сложно :-(

Анна_35
Анна_35

Один из тех ароматов, о котором часто спрашивали прохожие, знакомые, коллеги и т.д. Действительно, не самый дорогостоящий, а пахнет достойно и классно. Отличнейший свежачок! Сегодня в магазине решила его вспомнить и приблизив флакон к носу, почему- то сразу вспомнилась Кридовская Серебряная гора. Я не любитель сравнивать ароматы, но тут какая- то нота есть, причем "дорогая" по характеру, она же есть в Хэмптонсе от Bond # 9.

Иржик
Иржик

Очень достойный аромат за смешные деньги. Подарили 30 мл. Я даже испробовать не успела, дочь отобрала. Пользуется с удовольствием, на ней перечная свежесть. Очень стойкие, вечером приходит с работы, звучит тише, но все еще присутствует. А на мне очень быстро замыливается и утихает полностью часа за три. Прикупили еще 100 мл. что-бы было, а то вдруг исчезнут, будет обидно.

Феруза
Феруза

Влюбилась в этот аромат с первого раза, просто понюхав крышку, очень слаженный, красивый аромат, мне нравится от начало до базы, не могу разложить на ноты, но образ который навевает гармоничен со мной, может я нашла свой аромат? Тьер Вассер все таки умеет сочетать классику и современность. Один минус стойкость, хочется подольше наслаждаться этим чудом.
P.c. В самом начале улавливаю схожие ноты с Шалимар инишиал льё, ИМХО

freesia-freesia
freesia-freesia

Вначале очень яркий громкий бергамот, свежий, цитрусовый.... Сочетание бергамот-кардамон переходит в свежесть постиранного белья... приятная свежесть... знаю подобный кардамон в мужском Burberry Brit, правда сам вновь может рассматриваться как унисекс-аромат

Утром следующего дня еду в машине ощутила знакомый запах, но только непривычный, может неприятный какой-то... погрешила на машину... запах интенсивнее, ах да! рукав пальто! Видимо это перец, но несвежий, а в остаке...
К слову ноты шлейфа напомнили дорогой аромат.

Пришла знакомиться с ароматом из-за ноты серого перца.
Так люблю ее в Жемчужинах - шершаво-свежую с самого начала

Люданя
Люданя

Долго не решалась оставить отзыв, но...
Как же пленили меня эти духи, я влюбилась в них с первого взгляда...
Тогда в моей жизни был сложный период, и аромат это совсем не на мой вкус, но я не могла жить без этого аромата... Начиная с первых нот и заканчивая последнимми, я любила его всего... Сейчас любовь моя немного утихла, но всё равно он остаётся в любимчиках

angelika.werhołancewa
angelika.werhołancewa

Покупала без затеста, по отзывам.... ии... нанесла первый раз. Шок!! Мужской одеколон. Но, 3 минут - и вот он, унисекс, во всей своей красе. Сначала, чувствую можжевельник, который очень быстро выветривается. позже - плотный, густой аромат. Перчик, кардамон, деревяшки. В базе, на мне, какой-то пудрово-кремовый. Запах чистоты? Ну только если на чистое тело обильно нанести крем. "Ангел" совсем не свежачек, те кто ошибочно сравнивает флакончик с D&G Light Blue и надеяться услышать что-то подобное - к покупке не советую. Ну и не совсем уверенна, что аромат на лето. Весной? - да,в ветреную погоду,тогда шлейфят деревяшки. В жару - пудро-кремовое благоухание всё же тяжеловатое. У меня соточка и мне её, ой как на долго, хватит. Ах, да, молодой человек сказал, что это мужской парфюм и что-то подобное у него когда-то было. Так что, кто любит унисексы - это для вас.

По поводу стойкости - хромает стойкость (может на мне так, не знаю), чуть ощутимый аромат мягко лежит на коже целый день, но о всепоглощающем шлейфе и речи быть не может. А жаль.

ALENA1985
ALENA1985

Можжевеловое чудо. Его цвет - белый, его характер - гордый благородный и бескомпромиссный. Его темперамент - сдержанный и принципиальный. Его лик - чистый.
Накрахмаленная опрятность, прямой взгляд, никаких ухмылочек и флирта..только открытая уверенность в себе.

Начинается холодно и остро, смягчается..становится тонким отголоском унисекса, на женской коже очень округляется..как будто поддается дрессировке. В шлейфе хрустален и притягателен. Заставляет обратить на себя внимание. Ни для кого не секрет,что женский строгий офисный костюм и белую рубашку мужчины находят очень сексуальным образом..даже более,чем вечернее платье.. Так вот и этот строгий и необычный аромат весьма сексуален..Кто понял о чем я, тот поймет)

Харизма
Харизма

Начало можжевельниково-цитрусовое, свербящее, вроде и отличный мужской аромат, но при посадке раскрывается пудрой с легким намеком на бергамот и можжевельник, и таким приятным сладким послевкусием, но это на мне. На мужской же коже остается вполне себе мужским. Хороший такой унисекс.

ЭриенЭн
ЭриенЭн

а для меня он всё же не чисто белый, а с жёлтыми горошками)))) апельсин в нём такой красивый, сладкий. аромат и впрямь очень классный на свои деньги. химии в нём не слышу. начало такое апельсиново-перечное, бодрящее, а вот раскрывается очень нежно, но апельсин всё же солирует и перец периодически подпевает, шлейф очень красивый. аромат универсальный, не душит, не бьёт и в закрытом помещении звучит интелигентно. красив, чего уж там!

да, и вот этим своим апельсинчиком очень напомнил Белый чай Булгари, но в Булгари я этот красивый апельсинчик только в начале слышу, а тут он во всей красе и поёт и шлейфит и нос радует долго.

nonna-anna
nonna-anna

Рада, что у меня есть единомышленники по этому аромату. Каждый год в начале лета покупаю соточку и ношу этот огнетушитель с собой. Без аромата тоскливо даже в спекоту.И Ангел успешно справляется с этой задачей.Чистый аромат,немного дезориетированный (мужской?женский?),но при этом индивидуальный.Классный!!!

Луна1386
Луна1386

Иду сегодня по улице , и ловлю просто сногсшибательный шлейф,не по силе а по восприятию , начинаю искать источник и понимаю - от меня )))!! ТАК пахнет от меня! Чувствую мужские нотки но они так мягко лежат ,так нежно о себе заявляют , что я слушая его на себе не могу представить мужчину в нем , надо бы затестить на муже))) Аромат гармоничный ,мускус как всегда, влюбленный в меня)) , показывает всю свою прелесть)) Тут пишут о стерильности , с мылом и стиральным порошком сравнивают....у меня слов нет, восприятие конечно у всех разное,но...
Я брала без затеста , по совету katerynah , и безумно благодарна ей!

Addler
Addler

Покупала без затеста, под впечатлением от отзывов и пирамидки, что так коварно завлекала сочетанием бергамота и красного перца (Да, я знаю, предпочтения очень странные:))
После первого пшика я прикрыла лицо ладонью и пустилась в самобичевание. Как я могла так ошибаться?! Как я могла так ошибиться.. и не взять соточку, или ещё лучше, две!
На моей коже я чувствую цитрусовую нотку порядка двух минут, что странно, ведь я предполагала чуть более стойкий, яркий мандарин. Но это даже к лучшему - аромат звучит на мне как красивый, мягкий, нетривиальный унисекс. Нотки перца смешиваются с кардамоном и шалфеем и выдают потрясающий аккорд, тёплый, манкий, но в то же время строгий, словно загадка-головоломка.
Femme вызывает у меня ассоциации с белой рубашкой (под стать флакону видимо), брючным костюмом и естественной красотой женщины, выбирающей подобный ансамбль.

Renaudot
Renaudot

Начало-то у него интересное легкое, летнее, цитрусовое с горчинкой. Вроде свежак, но на какой-то симпатичной перечной подложке. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны - когда вылезает база во всей "красе" (а база на мне везде вылезает сравнительно быстро), мозг начинает высверливать серо-металлическая нота. Видимо, это искусственный мускус такой: пока прикрыт верхами хорошо, но во всей своей наготе...не уверена

OM
OM

Один из немногих ароматов, к которым я возвращаюсь всегда. Он просто должен у меня быть, всегда :) Не удивительно, что отзывы столь противоречивы - сам парфюм неоднозначен. Что-то мужское есть. Тем не менее он абсолютно, по-женски, тонок. Чистое белье? Для меня - скорее чистый снег. Причем вне сезона. Этот снежный запах я использовала во все времена года (в давнем студенчестве обходилась только одним парфюмом и именно этим). Есть в нем и индивидуальность, и необычность, и строгость. Можжевельник и бергамот в этом Шлессере просто великолепны - их много, но сочетаются так естественно и гармонично... В общем, хорош он, уместен и необычен.

Мария.Балагура
Мария.Балагура

На мне один в один Мускусная Ессенция Нарцисо Родригеса.
Цитрусовые и мускус. В базе мускус правда помягче.
Но! Очень слабый, сидит близко к коже и почти не слышен.

Эрмель
Эрмель

При первом затэсте выдал жесткий колюченький лимончик))) Обрадовалась, схватила флакон. И тут что-то произошло - то ли партии так отличаются, то ли погода поменялась, но стал он в базе выдавать сладенькую пену для бритья, которой в моем детстве пользовался папа((( Больше к аромату не возвращалась, флакон стоит, попробую еще в морозы, может случится чудо и я снова услышу жизнерадостный лимонный взрыв?)))))

velya
velya

На мне он сугубо мужской,а из флакончика очень понравился и в первые минуты тоже был ярким и свежим,но через пару минут было ощущение,что набрызгалась мужским парфюмом,стал очень жестким,нежность куда то улетучилась...а жаль

Алина9
Алина9

А мне довелось пока затестить его только с крышечки-брызгать в магазине не разрешают. Услышала легкие цитрусы, перчик, ландыши, показался похожим на Белый чай от Новой Зари, не один в один, но из этой же серии: чистый, свежий, нежный, немного пудровый, немного кремовый. Абсолютно женский. Закончится мой Белый чай, обязательно куплю этого Ангела, понравился: многослойный и простой одномоментно . Интересно, подружусь ли с этим милым невинным Ангелом?

LazyWoman
LazyWoman

На мне тоже слишком быстро становится мужским.. А вот на сотруднице однажды не узнала. Такой нежно-хрустальный, и цветы, и цитрусы переливались...Скорее всего, это были всё же первые минуты звучания.

Lotta
Lotta

вчера довелось испробовать...
милый, цитрусовый, летний, ненавязчивый... с приличной стойкостью...
Хорош!
В хотелки.

juls28
juls28

как же я его люблю!
я абсолютно четко улавливаю в нем мяту!ну хоть убейте меня,но я ее чувствую, не смотря на то, что ее в пирамидке и близко нет.
очень нежный но в то же время стойкий аромат носить его-одно удовольствие!наверное надо купить. и опять послушать мяту.

нарКотик
нарКотик

На мне очень мужской, ну очень... мягкости и женственности нет, прохлада и сдержанность плюс маленькая горчинка

Ольга.Пашкова

раскрывается абсолютно по-разному, осенью не смогла его носить т.к. действительно есть что-то одеколонистое, резкое на протяжении всего дня. Летом же очень нежный приятный МОЙ :)

luce
luce

какое там "выдал унисекс ноты"... пирамида то голимо мужеская. вот и пахнет хорошим сбитым одеколончиком. но моя знакомая, которая косит под мужика, обливается со смаком. и от неё вполне логично и гармонично звучит.

Buhgalter42region
Buhgalter42region

Купила 30-ку по отзывам, и очередное подтверждение - только собственный "затест" сформирует собственное мнение. Не происходит с Анхелом дружбы... Есть Анхель восточный выпуск, там другое - не люблю "восток", но задружились с водичкой. А с этой ну никак... Никакого мускуса, никакого кардамона, никакого ландыша...Три ноты сочнейших цитрусов... Не тошнит, но "равнодушит", это иногда хуже. Вот так. Тестите на себе и не иначе. Водичка не подделка, 100%...

мироника
мироника

Красивущий мужской аромат. Очень нравится, ну просто очень-очень. Но пользоваться сама не могу - я не мальчик))) Психологически не переношу на себе парфюмы с мужским акцентом. Жаль, хорошо было бы найти женский аналог такого запаха.

edmiun
edmiun

Поначалу была у меня миниатюра, и так, скажу я вам, нравился мне этот аромат, особенно шлейф у него был чудесный. Но когда собралась купить флакон, попробовала в магазине, и фу, мужской одеколон! И не купила, но мысль о нём не отпускала, я пробовала много раз, но всякий раз он раскрывался по-разному, что меня останавливало перед покупкой. И вот какой я в итоге сделала вывод. На мой взгляд он хорош именно летом в жару, а в холодную погоду он может выдать унисекс-ноты, и некоторым женщинам это может не понравится! Как было со мной. Поэтому я так долго шла к этому аромату, просто тестировала не в то время года, и недоумевала, где то чудесное раскрытие, тот сладкий шлейф, что сопровождал меня во время пользования миниатюрой?! Потом прочитала отзывы, многие характеризовали его как аромат-хамелеон, в жару он один, а вот в холод совсем другой, схожий с мужским лосьоном после бритья :( И я решила попробовать его летом, у нас как раз стояла жара +30, и нанеся на запястье аромат в сетевом магазине, я целый день находилась в сладковато-цитрусовом, но в то же время освежающем облаке, тогда и решила взять себе 100мл тестер! Вот такой он Анхель Шлессер Фамм:)

ОксанаГеоргиевск
ОксанаГеоргиевск

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Ксения81
Ксения81

Брала вслепую. Понравился флакон. Лаконично-мужской. и подумалось,что запах там живет какой-то твердый,дядьковский. ан нет же! и древесные ноты ему не просто идут,они его родят!Бергамот,мандарин и кардамон прямо вальс устраивают,стоит только крышечку снять. я в нем кайфую...и да,немного мужские нотки...Но такой он корректно-мужской,что скорее всего мужчина такой надеть постесняется...Женщина в нем и Харлей оседлать может!!!

MaRinKa83
MaRinKa83

Запах такой.. если бы сладкие мандарины росли на ёлке, то вот запах именно таким бы и был. Сладкий цитрус, хвоя.. очень женственные, ни капли ни унисекс и тем более не мужские. Он такой разный, вроде бы и холодный, но сладость теплая есть. Очень природный аромат, дмократичный вариант любителей Hermes и подобных натуралистичных парфюмов. С одной стороны он вроде бы и легкий такой, но запах держится достаточно долго, что удивительно.Часов 5, а может быть и дольше, хотя все с меня слетает очень быстро, заисключением уж совсем ядреных парфюмов. Это один из тех ароматов, которые можно брать без затеста из-за своей цены и довольно универсального запаха. Ну если не понравится, то хотя бы не жаль потраченных денег и можно кому-нибудь передарить его :)

Era
Era

Чертовски красив! Мускус, цитрусы, можжевельник и мускус, мускус до скрипа, горечи, до чистоты, ох, ну красив! И сладость имеется, мерещится лаванда - очень интересный. Очень звонкий, стойкий.

euphoria T...
euphoria T...

Для меня это запах осени, опавших листьев, дождя, намокшей древесины. На мне он красив, начало цитрусовое, остренькое такое, прям перчик чувствуется, но потом раскрывается пудрово-древесными нотками. Шлейфит, очень стойкий. Всегда наношу парфюм ранним утром и поздно вечером ложась спать еще чувствую его на себе. ЛЮБИМЫЙ и всегда желанный!!!

Aziza55
Aziza55

Начало - мягкий унисекс, что неудивительно, и можжевельник, и бергамот,и шалфей и где-то там щепоточка кардамона с перчиком. На этом этапе, жадно вдыхаю сей энергетический коктейль, заряжаюсь и лечу на работу со скоростью света, не терпится завершить старые дела, начать новые и работать , работать, работать ... (как зайчик из рекламы батареек ).
Слышу яблоко, зеленое сочное и оно по мне катаеся чуть ли не весь день, в базе аромат садится кремом , известного немецкого производителя )НЕобычно , весело, энергично. ОЧень люблю подобные парфюмы, когда ни за что не догадаешься , каким будет финальный аккорд.
Добротная, рабочая коняшка на лето )

Яника
Яника

Чистое постельное белье))

Ходила вокруг него, думала, принюхивалась... Какой интересный аромат! Какой необычный флакон!

Но вдруг поняла, что носить его не буду. Куда ж я с такой охапкой белья-то пойду?!))

Ольга.Пашкова

Для меня он меняется можно сказать на 100%, утром при нанесении бодрое, может быть даже немного нервозное впечатление, днём иногда даже не чувствую его, и это при 4-5 пшика, вечером что-то мягкое и спокойное и оочень приятное

4fortune
4fortune

Хочу сделать комплимент этому аромату. Он очень шлейфовый и при этом не нагружающий. Приятный, запоминающийся, атмосферный, носибельный. Прекрасный выбор на день, для работы или прогулки на воздухе, шопинга. Аромат построен вокруг древесных нот (подозреваю кашмеран) облегченных альдегидами и украшенных пряными травками и цветочками. Соотношение цена-качество великолепное: цена низкая, а аромат звучит весьма достойно. Для того, кто его носит, аромат быстро становится не слышен, для окружающих - заметен долго и издалека.)) При этом отлично звучит в закрытых помещениях, не душит, создает благородную атмосферу.

goldencat@rambler.ru

когда я слышу этот аромат на себе, мне хочется его смыть. в голове сразу предстает холодная комната, громко включенный телевизор на неработающем канале (такой шум пщщщщщ), и остывший на столе черный чай с бергамотом и лимоном, не сладкий.
как я его выбрала, ума не приложу. въедливый, стойкий (что для его любителей хорошо конечно), кричащий. если разобрать в нем морскую воду, то еще можно терпеть, но каждый раз я зарекаюсь его использовать и каждый раз думаю - может я чего не поняла? и наношу снова, чтобы целый день мучиться)))

Елена-на
Елена-на

ну почему я его от себя не слышу!!!???говорят,что если не чувствуешь-значит,твоё.но если аромат нравится-хочется слышать его каждую минуту,иначе зачем он есть.ноты такие шикарные,хочу его чувствовать!а теперь - обиделась на флакончик и поставила его в темный шкафчик...

Erigona
Erigona

ура! наконец-то поняла чем для меня пахнет этот парфюм! Вначале мне он напоминал запах киселя)) Ан нет! может запах крахмала? может поэтому аромат ассоциируются с чистотой, белой накрахмаленной рубашкой? А сейчас до меня дошло чем для меня пахнет! Настоящий березовый сок!)) Видимо на мне вот так раскрылась эта древесина))

Missi
Missi

Понравился, хочу еще разок потестить. Начало такое красивое, сочное, яркое, горьковато-цитрусовое. И база такая хорошая- теплая, мягкая древесина. НО в сердце напоминает мне мужской аромат (конкретно Диор Омм, такой размытый, но узнаваемый для меня). Это меня и смущает, а еще стойкость не очень хорошая. Хотя мне кажется, что зимой он будет прямо хрустеть и звенеть.

Lina999
Lina999

мой первый парфюм, уже 3 бутылку открываю. прост, ярок и жизнерадостен. немного тяжелый, но это +.никой женственности и гламура, свежий спортивный унисекс, мой отец им пользовался, когда у него одеколон закончился. мужская версия просто немного жестче. потом куплю её.

Teng
Teng

Исходя из отзывов уважаемого сообщества я не совсем ку-ку и не мне единственной мерещится сходство то с Ин Ред Бази, то с Садами Нила Эрме.
И при всей своей свежести и универсальности Ангел может запросто утомить (мускус? пудра? мыло? порошок? - не знаю, но что-то такое имеет место быть, да еще и с нотами косметики). А встречается он ох как часто. Что мне еще не понравилось так это монотонность. И, не удивляйтесь, тяжесть. Вот Ин Ред на мне аж звенит и веет холодом, а этот несмотря на красивый можжевельник и сочные цитрусы давит своей чистотой.

Не каждой к лицу ослепительно-белое, не каждый Ангел есть хранитель, и вообще, кому-то и колдовское зелье варить по ночам надо! Шутки-шутками, но затест может преподнеси неожиданный сюрприз.

Vi212121
Vi212121

Боже-Боже, что за прелесть!!! Неимоверно стойкий, мощный, дерзкий красавец! Хорошо слышу можжевельник, деревяшечки и цитрус, причем цитрусовая нота уходит быстро и остается свежая горьковатая основа. Наверное, для кого-то модный нынче унисекс. Мне же кажется, что для уверенной в себе девушки в летнюю жару лучшего парфюма за такую символическую цену не найти. Он очень самодостаточен и требует весьма умеренного нанесения - шлейф и удовольствие обеспечены!

lka
lka

Заказала, прочитав тут все мнения, уж больно заинтриговал.
Не ожидала, на мне он ни на что не похож. Это просто не передаваемое. Муж оценил на максимум помноженный на 2. У меня только одна ассоциация рождается: таежный лес, раннее лето/поздняя весна, лежит роса, много хвои и зелени, легкий туман постепенно начинает рассеиваться, рассвет, и вроде уже не холодно, но и не тепло, вроде утро, но еще тени по закромам, вроде сыро, но где-то уже первые лучи начинают высушивать местечки, и все это ароматное, тихое и спокойное, буйное, вроде как на ладони открытое, но с неизведанными тайнами/местами, такое все сильное, но в тот же момент умиротворенное - это гармония!
Невероятно многогранный: и холод, и томность, и тепло тела, и сексуальность и мягкость - и все в одном флаконе. постоянно меняется, хотя вроде все тоже самое, но уже с другим оттенком. Очень стойкие и длинный шлейф.
Теперь я по иному взглянула на оформление в белом: тут это не чистота белизны, а радуга спектра, что сошлась в одном месте и стала белым.
На мне звучит как унисекс. Думаю и мужу моему очень даже подойдет.
Не могу описать аромат, вычленить ничего из состава не могу, все переливается и играет: то холод, то тепло, то можжевельник, то перчик, то все вместе, но периодически что-то выходит в соло и сразу же растворяется. Каждый вздох - нега для гурмана.
Честно сказать, слушая из крышки или с листа бумаги, или с одежды, совсем иной аромат: много свежей зелени, цветок апельсина, и мыло, отдаленно на Donna Sergio Tacchin или CK One и еже с ним (да просят меня ценители). Эти и подобные ароматы на мне звучат чистотой свежевыстиранного белья, т.е. моющим средством.
Попробовала бы в магазине этот аромат на блоттере, ни за что бы не купила, а тут получилось прямое попадание в 10! Так что, спасибо всем огромное, кто пишет отзывы!
Читала про схожесть с In Red Armand Basi. Вот сегодня их сравнивала. Ничего общего на мне. In Red на мне плоский, не стойкий, свежесть зелени и арбуз у корочки. быстро сходит в базу, чтоб услышать, надо носом вжаться, через 4 часа это сильно высушенные солнцем деревяшки со мхом.
Про упаковку: в слюде, картон белый, текстура как у футболок поло (пике), фасад оформлен серебром, оборот - текст матовым серым, верх коробки - надпись выпуклая, серебром. При открытии коробки с внутренней стороны вверху надпись серым Angel Schlesser. Флакон: стекло матовое белое, на вид ровное и гладкое, на ощупь чуть шероховатое, дно вогнутое слегка, надпись выпуклая, закрашена как и сам флакон. Черным стоит печать партии, на коробке картонной на дне такая же черная (совпадает). Крышка матовая белая, надпись сверху вдавленными буквами.

Ярославка
Ярославка

Однажды ко мне попал пробник этого белоснежного чуда. И я пропала! Срочно заказала нормальный объем и теперь ненарадуюсь - он не похож ни на кого! Я поставила его для себя на одну "полку" с "Жемчужинами" Лалик и Image Woman Cerruti - через пряную и острую зелень пробивается щемящая и томная, влекущая сладость, которая все время ускользает и, тем самым, дразнит тебя. И поэтому хочется вновь и вновь вдыхать этот аромат, просто до головокружения. Не знаю, каков он будет в холодную погоду, но летом он прекрасен. Тонок, элегантен и свеж. Сколько же таких замечательных ароматов, цена которых ну никак не может считаться показателем качества! И какое счастье, что пробник этого "Ангела" попал ко мне, иначе, наверное, никогда бы мне не встретить его! Потому, что ни от кого не слышала, как это не грустно... Я ничего не имею против "Коко Мадемуазель", но когда кругом только она одна - это как-то печально, однообразно и скучно, в конце концов. Горизонты надо расширять, в том числе и парфюмерные!

Эллеонора-Лена
Эллеонора-Лена

Приобрела тестер АНГЕЛА.Этот красавчик, этакая дерзкая нежность с перчиком во флаконе, очень нравится. Стойкий!!!

Янулька
Янулька

Можевеловые веточки - бергамот+цитрусы - перчик - цветочная сладость - пудра...интересен в раскрытии и хорош в шлейфе. Для ухоженной, мягкой и пушистой на вид женщины, но с темпераментом и сильным характером. Если Вы такая - он Вам несомненно подойдет! Мы такие, какие мы есть - рада снова вернуться к тебе (или к себе:), мой белый ангел...

Элиночка
Элиночка

Легкий летний такой приятный и очень деликатный на мне аромат) Свежий, но не за счет огурчика или арбуза и это делает его особенным. В студенчестве любила его просто упоительной любовью))) сейчас иногда балуюсь.

Магнуна
Магнуна

Вот и я приобрела Фам о дё туалет. Понравился, действительно легкий летний аромат, соглашусь с Lissi, похож на Арманд Баси Ин ред. Я ощущаю ноты бергамота и древесные. То, что есть в нем что-то мужское, да. Но это не делает его менее привлекательным для женщины :)

Lissi
Lissi

Мне показался похожим на In Red Armand Bassi, интересно, неужели никому больше так не показалось?
Только вчера купила и засыпала нюхая запястья - как хорошо здесь звучат пряности: не душат, не горчат, а просто пульсирует их аромат...
И еще - он также схож с Ambar Jesus Del Pozo - есть линии пересечения, однозначно.

LetisiaV
LetisiaV

Благородный, изысканный, элегантный парфюм!!! Своеобразный и неординарный аромат! Очень приятно, что на этой странице оказалось так много ценителей этого аромата...Для меня это аромат индивидуальности и самодостаточности. Когда не знаешь, что надеть, решаешь- сегодня буду СОБОЙ и надеваешь Ангела."Что это?!" -ловишь растерянно-удивленные комплименты, попавших под его обаяние . Он заявляет о себе особым шармом...В объятиях Ангела, я как в объятиях любимого мужчины. Его загадку понимаешь со временем... Он как сочетание несочетаемого-тепла и свежести, мужской терпкости и женской нежности, лета и зимы.Аромат противоречия и согласия одновременно. Он многогранен...В зависимости от типа кожи(и настроения) и ноты его играют по разному...Но он заявляет о себе спокойно, уверенно и достойно! У него нет конкурентов, кто-то верно сказал на этой странице "аромат от ароматов". Ты изменяешь ему, но неизменно возвращаешься вновь... Люблю ЕГО!!!

Вообще интересный аромат, очень многим нравится - и женщинам и мужчинам.
В нём ощущаю цитрусовые ноты, многотравье и почему-то лавр - может быть это так можжевеловая нота шутит... Трудно сказать.
Я вообще не являюсь ярым поклонником именно этого направления в парфюмении но ответственно могу заявить что аромат получился более чем достойным. Почему-то в нём всё-таки упорно мерещится унисекс, хотя наверное это исключительно моя химия кожи так влияет, ведь многие женщины говорят что это чистота и нежность а зачастую и вообще офисный вариант под белую блузку с офисным костюмом.
Пожалуй действительно, аромат ассоциируется именно с белым цветом, и это даже не дань флакону и названию)

alaia
alaia

флакон должен быть матовым и чуть шероховатым наощупь. один раз купила подделку - там бутылка была глянцево-белой гладкой.

Trisha69
Trisha69

to:ЯркийВетер У меня бутылочка матово-молочно-белая, пупырышков нет, номер коробки и бутылки совпадает (сначала идет буква, затем четыре цифры), правда у меня он не последних выпусков, покупался в период 2006 по 2009 год, точнее не помню. Может дизайн коробки поменялся? Если хотите, могу завтра выслать на почту фото своего флакона.

ЯркийВетер
ЯркийВетер

Подскажите, насколько аккуратна бутылочка у Ангела? А то пришел из инет-магазина тестер, а бутылочка покрыта мелкими пупырышками. И номер на коробке не совпадает с номером на бутылочке или я его просто не могу разглядеть :( Волнуюсь

Первый для меня аромат, про который уверенно могу сказать "холодный" и "чистый". Как первый снег.
И при это, совершенно не банальный, не скучный какой нибудь свежак, который скатывается в уходовую косметику, бытовую химию или к одному мускусу. Монолитный, хрустящий и хрустальный!

Поражаюсь сама себе - как можно было годами проходить мимо такого дива?! :р Ничего лишнего ведь!

----
Добавлю, что по мне, так он внесезонный и вневозрастной.

vymysly
vymysly

Удивительно, как по разному все воспринимают этот аромат. Я согласна с 4ainygribb - запах вызывает четкие ассоциации с легендарным ISSEY MIYAKE Le Feu и даже не в версии лайт. Перцы и травы. Первые цитрусовые ноты я отметаю как неважные- чувствую их не более минуты.
Для меня в аромате нет и намека на свежесть. Сладковатый и пряный, но достаточно легкий при этом. Через час появляется легкая химозность и напоминание о какой-нибудь эссенции для усиления вкуса. Предполагаю, что может кого-нибудь придушить, но не меня. Чувствую, у нас с ним сложатся прекрасные отношения.
Сады Нила тоже мерещатся, да

Уляна
Уляна

Этой зимой просто влюбилась в них. Аромат такой зимний хрустящий на морозе, а когда заходишь в помещение он проявляется пьянящим бергамотом. Купмла сначала 30 мл - использовала полностью. И приобрела 100ку. И тут что-то случилось, толи изза того что потеплело - одним словом использовала 10 мл, а 90мл - стоят на пололке. Вчера затестила новинку Пируэт и опять пропала. Даже готова обнемять свои 90 мл на 50 мл Pirouette. Нравятся мне творения Шлесера))))

dastino

Как я его люблю... Сумасшедший голый горьковатый цитрус вылазит вначале, холодный, никаких сладких заигрываний, никакой завлекательной улыбки- снежно-белый айсберг, потом - (наверное, вступают можжевельник с деревяшками) женщина-северянка с высокомерно приподнятыми бровями и мешочком со специями в полных руках, и вдруг северянка смягчается, распускает косу - и вот они, цветочки пудровые, в косе у неё заплетены. И нежный-нежный аромат чистоты просто пьянит. Без химозности, без искусствености. Стойкость на мне - 10-12 часов, не "добрызгивала" на работе.
А мускуса мне туда не положили:)) Чему рада несказанно - надоел слегонца:))

Marina_leto
Marina_leto

Можжевельник и бергамот, оттененные специями и тонким ароматом флердоранжа. Когда утихают первые резкие аккорды, появляется такая тонкая цветочная нежность, кажется, будто тонешь, полностью растворяясь в ней. Не назвала бы его "свежаком",невесомым и прозрачным, по мне, так он плотный и пряный.
Целый день чувствовала себя будто в лабиринте: временами аромат казался уникальным и неповторимым, временами от запястья веяло чем - то схожим с Donna Sergio Tacchini и Still JLo.
Мне кажется, он не для города, не для офиса, не для работы. Вдыхая его,мне хотелось бросить все и поехать на море, разгуливать по мокрому песку в легком струящемся платье, или же оказаться ранним утром в парке или лесу и гулять по еще мокрой от росы траве.
Вердикт: хочу!

Дюшес
Дюшес

Ой растравили душу свомии комментариями..Пошла таки купила, мучимая ностальгией..ЩАс как раз его время..

НА мне сидит он своеобразно..Практически не слышу цитрусов, в раскрытии похож на гуччи Энви самый первый, но тот более цветистый и громкий...Этот, да - непрост но заметен, как защитная аура молочного цвета...

helen1933
helen1933

Шедевр за скромные деньги. Нестоек, но красота это нивелирует. Всегда уместен, желанен и собирает море комплиментов.

Tory82
Tory82

люблю его)) Никогда не думала что за такие деньги можно достать такой парфюм! Очень многогранный и сложный на моё восприятие аромат, создаётся впечатление очень дорогого парфюма...

gtypbyf
gtypbyf

[email protected] Поначалу мне он тоже показался прекрасным Согласна с Вами Можевельник просто бесподобен, но ... 3-4 часа и АПТЕКА. А главное не смывается и не "замазывается" ни чем. ИМХО

chern09051977@yandex.ru

Впервые пишу отзыв на аромат . Не просто аромат - Шедевр никак не меньше. Ставлю в один ряд с Трезором Поэмой и Аллюром. Ошеломляет с первой ноты апельсиновый цвет с бергамотом достают до самой сердечной чакры . Такое драматическое начало. Потом можжевельник с древесными нотами и что то такое чего нет в пирамидке и именно это заставляет тебя сесть перед окном закрыть глаза и вспомнить и самые глубочайшие чувства и боль и покой который приходит потом когда уже все кончено, но ты уже другая сильная прекрасная которой никому ничего не надо доказывать. Ландыш в конце - тихая песня женственности. Знала бы испанский честное слово написала бы Шлесееру . Хотя много ли надо.Gracias .

Vladimirka

И еще, возможно необычно, но где-то какая-то нотка похожа на Pure Poison...ИМХО...

Vladimirka

Это один из моих любимых ароматов!!! Он открывается у всех абсолютно по - разному! На мне сначала он чем - то похож на D&G light blue или отдаленно на Armand Basi In Red, очень отчетливо слышен можевельник и бергамот, а запах на мне вовсе не мужской, а скорее сильно цитрусовый. Но потом проходит минут 30-40 и появляется очень необычная и обалденная нотка - какая-то горчинка, холодная горчинка. И именно от этой нотки просто тащусь!!! Отдаленно слышу ландыш. Аромат мне очень нравится и очень подходит, он такой смелый, решительный что-ли... Для меня он кислый с горчинкой, дневной, очень уверенный, достаточно сильный и стойкий, но не надоедливый.Лето, весна однозначно.

acabra
acabra

Мне очень напомнил dupont passenger cruise мужской. Я прям очень балдела от этого аромата, тайком себя обливала им. Просто эта острота, которая сначала гармонирует со свежестью, а позже с мягкой нежной пудрой, сводила меня с ума. И вот брызнула ангелом, и о чудо! они очень и очень похожи. Быть может, ангел немного тише

Kuzya_27
Kuzya_27

Аромат однозначно для женщины! Но как будто он сам мужчина незримый и одушевленный, вроде ангела-хранителя, всегда за левым плечом.. и подойдет далеко не каждой, кажется он сам выбирает себе владелицу. Своеобразен. Лаконичен. Не заигрывает, а заявляет о себе. Любовь, либо ненависть. Лед и пламень. Временами до невозможности громкий, самоуверен и своенравен. Одновременно и скромен и дерзок. Кажется я поняла наконец, что представляет из себя мое ароматное "Я". Мне в нем уютно, как живой, он играет и меняется вместе со мной и моим настроением, иногда выдает и бурю эмоций, иногда полную безмятежность, в такие моменты Ангел нежен и мягок, как кошка с коготками, которые он еще обязательно покажет, но это будет потом.. А сегодня у нас дождь. Внезапно из распахнутого окна навеяло.. да вот же он, запах чистых свежих влажных волос после прогулки без зонта, впитавшие в себя запах этой новой весны, каких-то терпких от влажности веточек, разливающегося чистого воздуха, естественности и какой-то торжественности пробуждающейся к новой жизни природы.. И снова хочется жить.. беззаботно, творить, совершать безумства с улыбкой, играючи и с настроением.. и я почти счастлива

marytane

Купила все-таки его. На мне пахнет свежестью. Это не банальный свежак, а запах с улицы, запах прохлады, еще запах свежего постельного белья. Брызнула на мужа, на нем поначалу цитрусы. На мне нет. Очень нравится!
P.S. Свой предыдущий комментарий случайно удалила. А вдохновила на покупку его Евгения Дыга, спасибо ей за отзыв.
P.P.S. Теперь и для меня это запах близости с любимым человеком.

MariaVladi

Поносила неделю. Эх, всё-таки на мне больше мужского, чем женского... А в данный весенний период хочется чего-то более женственного и романтичного :-) Отдала сыну 12 лет. Вот на нем мне аромат нравится! Самое то - совсем не брутальность, но тонкий намёк на мужественность. А мягкие ноты напоминают, что он все-таки пока ребёнок, а не мужчина.

YY
YY

На мне исключительно древесный: можжевеловый с перцем.
Подойдет ка женщине, так и мужчине.

proxoziy
proxoziy

Этот парфюм не просто пряный, он остренький ))

Lissabon
Lissabon

а вот с этим ароматом у меня неожиданно сложилось. Хотя в магазине он меня не впечатлил, все-таки взяла 30 миликов - начитавшись отзывов об универсальности и "офисности", думаю - пусть будет... Пшикнула - сперва много-много цитрусов, резко так, да еще как будто с перчиком (в этот момент он реально кажется вполне себе мужским), потом очень быстро резкость эта улетучивается и остается теплый аромат деревяшек и мандариновых корочек... а потом аромат еще более смягчается, становится легким-легким, укутывающим, сладковатым... и, наверное, пудровым...
и, мне кажется, что этот аромат все-таки не такой избитый, не слишком часто встречается на людях... В общем и целом - я довольна покупкой, думаю, что такие свежие и почти унисексовые парфюмы тоже должны быть в арсенале, всему свое время, и сейчас для меня время белого Шлессера))))

MariaVladi

В самом начале я слышу цитрусы, много и сильно. Где-то в середине раскрытия слышу нотки, которые у меня ассоциируются с мужскими ароматами. Но они очень даже мягкие и приятные, никакой маскулинности, так пахнет родной мужчина. А вот позже, ближе к базе, аромат становится совершенно женственный и теплый - очень уютные припудренные деревяшечки. Мне понравился, пойду куплю сегодня.

din_don
din_don

Да, да!! Этот аромат как раз выручает, когда собираешься куда-то, где есть чересчур чувствительные носы, но пойти БЕЗ духов не позволяет ароматная сущность :))) А если прогуляться с ним, то в дождливый денёк- самое ОНО! Бергамот, кардамон + что-то ледяное...

julicca

Как же этот аромат выручает меня на работе, в детской поликлинике, где не уместен яркий и громкий шлейф. Кроме того, на моей все пожирающей коже именно он держится весь день и раскрывается нежной,чистой и очень интимной пудрочкой. Идеален на прохладное время года, надо его и летом испробовать.

irina.buldugerova
irina.buldugerova

Для меня этот аромат как одежда-в чем-то удобно и комфортно,а в чем-то нет.Так вот в нем тепло,уютно и комфортно.Это когда чувствуешь,что твое.Очень его люблю.

katrine.yershova
katrine.yershova

Строгий аромат, действительно подойдет и мужчине и женщине, но приятный в то же время. Никто не станет проветривать помещение после Вас. Шарма в нём нет, как и изюминки, аромат для тех, в чьем окружении есть люди, которым неприятны запахи духов в принципе, вот для них и купила.=) Взяла сотку(100 мл).

Gala Dali
Gala Dali

Вот ведь, сколько носов, столько и мнений! Ничего мужского или "унисексуального" не слышу, хотя аромат с характером, для очень энергичных дам или стильных ярких неформалок--девчонок. Играет и переливается, стойкость отменная и длинный шлейф. Твердая четверка!

люлина
люлина

Очень странно слышать, что кто-то из мужчин может им пользоваться. Абсолютно женский, нежнейший аромат. Причем пользуются им в основном довольно молодые девушки и женщины, кому на работе не полагается слишком ярко пахнуть. Хорош для офиса. Милый цветочно-пудровый аромат.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Забавно - то, что в конце 90х-2000х делали для женщин, сейчас называют "унисекс" (Конечно, кто из мужчин сегодня рискнет надеть Богарт, например?). Остается раздарить свой гардеробчик на 23 февраля и накупить компотов:) Шутка.
Про Ангела - Уже три часа не могу оторваться от запястья, прошел три мытья посуды, душ и крем для рук. И держится, и даже немного шлейфит. Для меня он очень близок к Lalique White for men. Политкорректный фужер.
Шикарный можжевельник с легкими цитрусово-древесными нотками. Вначале цитрусы довольно откровенные, но если их переждать, то аромат наградит вас всей красотой и теплотой звучания. Аромат нежный, стильный, натуральный.
Почему то приходит на ум, что это аромат для йоги. Способствующий концентрации и спокойствию. Искусству быть собой в гармонии и умиротворении. Но в то же время, он отлично будет сидеть и на природе, и в морском круизе.
Вассер, браво! (Хоть в последнее время я тебя недолюбливаю)

personasky
personasky

Соглашусь с последним коммет. Аромат действительно лаконичен. оч.сексуален. Считаю его не женским, скорее унисекс. Подойдет далеко не всем. Мужчины часто замечают этот аромат. Обожаю Angel именно за его мужскую нотку) Буду пользоваться им пока он существует, хочется купаться в его свежести как в объятьях любимого мужчины.

Евгения Дыга
Евгения Дыга

Я очень люблю этот парфюм.
Хочется на этом и закончить комментарий))) Потому что он и сам очень лаконичен. Он ничего никому не стремится доказать - ни красочной упаковкой, ни богатством пирамиды, ни даже названием.
Попробуйте нанести его перед сном. Лично мои утренние ощущения от этого заставляют меня провести весь день в таинственном и приятном настроении.
Мне в нем рисуется девушка, которая первый раз провела долгожданную ночь со своим новым бойфрендом, а утром надела его рубашку, пахнущую остатками его дорогого парфюма и пОтом, который прошибал накануне их обоих от сильного возбуждения. Никакой он не резкий, а теплый и свежий.
marytane, спасибо! Я писала от души.У меня давняя любовь с этим ароматом. Но не такая когда уходишь в запой и с ума сходишь от запаха собственных запястий, когда даже в людных местах принюхиваешься к ним и плевать,что думают вокруг! А такая как у Штирлица с женой - все ясно по глазам.
И говорить ничего не надо)))
Надеюсь и вы его будете носить с удовольствием!

klio123
klio123

аромат неоднозначный! присутствуют "мужские" резкие нотки, но довольно хорошо слышны цитрусы! не скажу, что аромат свежий, но он не обязательно вечерний! пользовалась одно время довольно "плотно", шлейф за мной по офис ходил по пятам... впрочем, наравне с мужчинами, которые реагировали на него как крыс Рокки на сыр в известном мультике)))но самым весомым аргументом был комплимент от очень состоятельного мужчины... вещь с ароматом висела в прихожей, и он, проходя мимо, восхищенно поинтересовался о названии такого дорогого на его взгляд парфюма.... девочки, стоит попробовать каждой!

simmi-vi
simmi-vi

Эх, а мы с ним все "воюем".
Когда этот милый матовый прямоугольничек стоит на полке (у меня миниатюра), то источает просто волшебный запах: ни резкости тебе, ни замыленности, самое оно, хочется стоять рядом и вдыхать, вдыхать это невидимое мягкое облако.

Наношу на себя - звучит крайне резко, громко, по-мужски. Никаких тебе цветочков - один перец да древесные ноты. Через какое-то время мужская нота испаряется и остается невероятно нежный, интимный, женственно-эротичный запах. За него и люблю Ангела. Вот такие преобразования.
Очень любопытно, как он будет звучать в теплое время. Думаю, преподнесет очередной сюрприз:)

Andromeda581
Andromeda581

Такой нежный, притягательный, теплый, как руки любимого мужчины этот аромат "обнимает" Вас и растворяясь в нем без остатка, погружает в атмосферу такой легкости, что забывая обо всем Вы будете самой желанной и любимой. Прикоснувшись губами к Вашей шее, вдохнув аромат Ваш мужчина скажет: - Ты так приятно пахнешь! Это точно!)

Galushka
Galushka

Нравится в любую погоду. Узнаваем. Красивый, гордый запах. Но часто встречается даже сейчас.

enota
enota

Первое, что порадовало - цена) Очень бюджетно.
Второе - флакон. Строгость линий, матовое стекло. Приятный на ощупь, но сразу понимаешь - шутки плохи)
Нанесла в 8 утра, сейчас уже 16.30, а я его ощущаю. Не душит, не напрягает, но ощутим.
Комплиментов от коллег нет, но у нас и не принято. К сожалению(
Перед выходом на улицу обновлю обязательно. Вчера звенел и переливался на морозе.
Пользуюсь второй день миниатюрой. Для меня символизирует чистоту. Тела и мыслей.
Возможно куплю флакон.
На второй день пользования миниатюрой решила купить полноценный флакон.

julicca

А мне он наоборот зимой нравится, как он сливается с морозным воздухом, белым снегом и я в нем вся такая снежная королева.

jazzwoman89
jazzwoman89

С первым пшиком холодный и дерзкий, минутами позже более сдержанный, успокаивается, становясь загадочней и сексуальней. С ним я чувствую себя увереннее, раскованее. Зимой абсолютно плоский, искусственный, ранней весной, жаркими летними ночами и в начале осени особенный, парящий...
Не из разряда долгоиграющих, но всегда в фаворитах из за своей завораживающей свежести и матовости. Флакон абсолютно соответствует аромату.

библиотекарь

сегодня дети в школе отметили, что от меня "так вкусно пахнет"... приятно. обожаю его)))

ЭльГер
ЭльГер

Заказала сие испанское чудо лишь по положительным отзывам. Решила похвалиться перед подругой своей покупкой. Напшикавшись дружно решили потестить. Не успела я вдохнуть и открыть глаза, как флакончик самым наглым образом перекочевал в сумочку моей подруги, а мзда за него в рублевом эквиваленте уже лежала перед моим носом. Вот те раз! Купила себе, а в итоге подруга "отжала". Одно успела уловить: в начале - цитрусы, и далее букет ландышей с шалфеем... нежненько...

July2506
July2506

Заказывала его не глядя, как говорится, "просто захотелось". Получив флакон и нанеся на себя, я вначале подумала, что мне прислали мужской аромат. Очень уж он для меня похож на Davidoff Cool Water мужской, который мой мужчина пользуется. Определенно мне этот аромат нравится своим "мужским началом", после эта тяжесть на мне развееваются и остаются цветочно-древесные нотки, лесные какие-то что ли. Вобщем нравится, хотя к нему надо привыкнуть. Необычный для меня аромат. Впервые с таким сталкиваюсь.

ella7777

ну вот у меня случился запой ,уже месяц с ним не расстаюсь ,больше всего нравятся финальные ноты часа через 3-4, шлейф умопомрачительный ,нежный ,пудровый,в жару был колючий ,а сейчас нежен у нас +5 что это шалфей или кардамон вот в чем вопрос!!??

aldara
aldara

Очень интересный парфюм. В брокарде делала несколько подходов к нему. Каждый раз на мне раскрывался по разному. Сегодня через 5 часов после нанесения напомнил Москино лав, я не ожидала. Аромат легким нельзя назвать, насыщен, очень стоек, шлейфит. Нанесла на запястье намазом 9 часов назад, до сих пор благоухаю.

barbik
barbik

Если бы не навязчивый продавец-вообще к А.Шлессеру не подошла бы никогда.Такой примитивный флакон категорически мне не нравится.Но мне сунули его по нос, пришлось нюхать.Мужским его не назвала бы, хорошо слышу можжевельник и ландыши, на мне очень громкий.Насыщенный, хоть и свежий, но не прозрачный никак.Сделала один пшик и он орет уже часов шесть.На мне очень стойкий, не ожидала.Вообще аромат понравился, слегка напомнил "Ин ред" А.Б.

karjala
karjala

Скромный белый флакончик, как оказалось, с очень большим сюрпризом. Удивительно для такой ценовой категории. На первый взгляд, простой цветочный аромат из категории повседневных, но цепляет! Есть некая загадка, хочется "зарыться носом" и вдыхать, вдыхать, пока от букета не останутся одни палочки и помятые листья. В общем, израсходовала ударными темпами и сказала "еще!". Идеально для весны и лета.

Lady N
Lady N

Подарила подружка в миниатюрке. Пошла с ними на работу, а мне секретарь говорит: от тебя пахнет леди-вамп. И мне так захотелось войти в этот образ, что пошла в магазин и купила себе большой флакон. И была очень и очень ими довольна.

Annick
Annick

Дарила его мамочке на ДР. Выбирали вместе. И мне и ей очень понравились. Запах чистоты. Но не порошковой, а какой-то насыщенной, на ней как будто ставится акцент. Запах именно белый, аромат при этом густой. Для меня немного озоновый. Люблю его. Неплох для своей ценовой категории.

oljik
oljik

Наверное, это любовь ) Покупаю постоянно на протяжении 10-ти лет. Аромат действительно особый... В транспорте, магазине и на работе постоянно интересовались, каким ароматом я пользуюсь. Аромат совсем не сладкий, для меня больше шипровый, цветов здесь нет вообще. Очень стойкий, не нужно обливаться каждые часа, как некоторыми духами за гораздо большую цену. Омрачает только то, что некоторые подруги, вместо того, чтобы найти свои духи по вкусу, покупают такие же, как у тебя!))

Lillak
Lillak

Собака на сене, а не парфюм. При затесте в магазине быстро и роскошно раскрылся травушками-муравушками, молочными кедровыми орешками (как в Declaration Cartier),и все это волнами и переливами. Соблазнил, в общем)Купила.
Дома сплющился до бронходерущего мускуса и грубого бергамота. И ВСЁ. Никаких кедровых орешков, шалфея и прочих красот. И так две недели.
Собираясь заказывать другой парфюм, нанесла немного изменника на запястья. И он опять вернулся ко мне во всей красе, будто испугавшись, что я забуду о нем в объятиях другого парфюма) Паршивец!)

Marisha-krasa
Marisha-krasa

Очень приятный, легкий, чистый, ненавязчивый, но в то же время интенсивный летний запах. На природу, под джинсы, простой сарафанчик, туда, где не уместны глубокие, "богатые" ароматы с претензией. Меня привек тем, что я в нем не ощущаю цветов. Цена очень демократичная.

Маргарита Ливнева
Маргарита Ливнева

ассоциации с одноимённой песней Мары:"Angel-Schlesser, развратные колёса...", такие рОковые ассоциации, унисекс, холодные вечера, мокрые осенние питерские крыши, плейер в уши и гулять...приятное вдохновляющее одиночество, предвкушение приключений

Siren_a
Siren_a

Потестила в магазине, понравился. Купила. Фу. Слишком "не духи". Что угодно: освежитель, средство для снятия лака, гель для душа, но только не парфюм. Никак не пойму, почему сразу он мне понравился.

olya2604
olya2604

У меня к нему мнение неоднозначное. То нравится, то нет. Впервые познакомилась с ним в магазине, выбрав коллеге на подарок. Я просто улетела от того запаха. Пока не подарила, не могла оторвать нос от бутылочки. на следующий день побежала себе за таким. И тут меня настигло разочарование. Очень тяжелый, даже после одного пшиканья. Но по прошествии определенного времени становится тем самым запахом, в который я влюбилась в магазине. Дорогой, богатый, очень сексуальный. Мое мнение: понравится не всем, аромат на любителя!

ryrita
ryrita

А мне вот понравился! Несмотря на то,что люблю шипровые и гурманские ароматы.Политкорректен,спокоен,свеж и ,что главное для меня,совершенно не раздражает.
Нет,не согласна.что мужской.Скорее.строг для молоденьких.Хотя я знаю много юных девушек,кому он по вкусу.

тестить надо,а не читать отзывы и покупать без затеста.На то все мы и разные-и именно поэтому такие полярные мнения.так стоит ли априори принимать всё со слов?

Lubava
Lubava

Неожиданно понравился,но...Лично для меня это-МУЖСКОЙ парфюм..гель для бритья,лосьен после,свежесть,в которую так и хочется уткнуться носом...База просто восхитительна...Не было-бы приставки фем-мужу купила-бы однозначно)))С мужской кожи наверняка звучит еще привлекательней)))

dastino

О, с каким пристрастием меня допрашивали, откуда такой офигенный цитрус отхватила:) Никто не верил, что это Шлессер. А я его полюбила за холодность, остужает мою горячую голову:)

Welta
Welta

Интересно, почему его в цветочные - альдегидные записали? Не видать альдегидов-то! Да и цветов почти не положили.

Жасминора

Ага, супер парфюм за сущие копейки!!!! люблю вот такие открытия!!! классный и дорогой-ну это как-то обычно ,нормально и неинтересно, а вот классный и почти бесплатый- это настоящая находка...это Angel Schlesser Femme!!!!

ekaterina.giganova
ekaterina.giganova

На мне - никакого холода. Приталенная рубашка с тремя расстегнутыми верхними пуговицами (или, может быть, вырез-лодочка?), юбка-карандаш и дорогущие туфли на каблуках - вот это он и есть. Древесная строгость и перец, который сразу создает ощущение "без галстуков".
А еще есть в нем какая-то интимность, что-то соблазняющее - при близком контакте, буквально носом к коже. Так раскрывается тонкий, ненавязчивый мускус в ореоле шалфея и ландыша - невинно-страстно.

katrin1983
katrin1983

приобрела тестер- аромат из 90-х, были такие водички , по нравился терпкостью и стойкостью, не менее 5 часов держится на коже, про одежду вообще молчу, превосходно подойдет в офис, ежедневный аромат, древесные ноты ярко выражены, остатки аромата на коже напоминают пудру ...но это уже не важно, когда весь день его стойкость не подводит
хочу ещё добавить,ношу его в жаркие, теплые дни, а тут (я холодная блондинка) была одета в белый хлопковый костюмчик, так Ангел, что Шлессер, себя так послушно и порядочно показал, в помещении оставлял след чистоты, прохлады, свежести, мне показался даже аромат мяты с сушеными пряными травками, что на зиму запасаю, конечно и можжевельник с лимончиком, такой как облачко в ясную погоду и белые южные курортные домики с аккуратными улочками)

LiebeW
LiebeW

Этот запах весьма непрост, и не для простушек. Это сундук с двойным дном, как минимум. Строгость, чистота, холод - на поверхности, а внутри - валькирия. Как для офиса, так и для постели, мое мнение. Под маской строгой, холодной, даже немного мужского склада дамы скрывается тигрица, но о двойном дне узнает далеко не каждый. Вот такой аромат и для вот таких женщин. Я изменилась, и теперь у меня другие ароматы, но воспоминания об А.Ш., который полностью отражал определенный период жизни, будучи его частью, всегда со мной.

NeznayaKsu
NeznayaKsu

Унисекс? - запросто!
Тонкий, свежий, не попсовый аромат, мужские нотки вначале быстро уходят - остается нежное дерево и легкая хвоя, для меня он - не цитрусовый вообще
Очень и очень под определенное настроение, хотя я и люблю цветочки, а тут - зацепил
На мужчине я его тоже вполне слышу
Одно не понятно - с чего он альдегидный?????????

tanya07
tanya07

Не скажу,что унисекс-для мужчины слишком женственно,для женщины,на мой взгляд,звучит по мужски.Может быть использован для офиса,с соответсвующим дресс-кодом.Мы с ним не подружились.Отдала маме-ей нравится)

Orli
Orli

Аромат хороший. Довольно стойкий. Легкая припудринка придает женственность. На лето на жару чудесно подходит. Не мускусит, что частенько свойственно стойким легким ароматам, за это нравится особенно. Никого из окружающих не раздражает, что хорошо для работы в тесном коллективе.

Кристинаэлль
Кристинаэлль

Чистый свежий нежный лимончик)Хорош для летнего утра)

tatosha
tatosha

Был когда-то мини-флакончик этого аромата и стойкость у него была превосходная! На коже - сутки, на одежде и того больше. Очень интересный аромат, не банальный, со своим характером. Много лет прошло, но помню прекрасно его терпкие можжевеловые нотки в обрамлении свежести апельсинового цвета... и под занавес шалфейный суховей ...

Парфюмероманка!
Парфюмероманка!

вобщем! аромат сам по себе неплохой! действительно запах чистоты, свежести.... но!!!!!!!!!!!! он настолько нестоек, что просто ужас!!! держится максимум 30-40 минут! это же кошмар!!!! и еще! по мне звучит лучше зимой, чем весной или летом.... в тепелое время альдегидность химическую больше выдает, а это не очень приятно.... да и в жару больше мужскими нотками потягивает... унисексом! ....а вот зимой и в прохладу - да! оно! как раз свежесть, загадка....но! =) только на 30 минут! не обольщайтесь! и ....постоянно поддушиваетесь! =))) ....=( вобщем! ни за что больше не куплю! =)так как поддушиваться так часто - мне надоедает!

oxanar
oxanar

Запах чистоты,запах белого. Строгий, ничего лишнего.Искренний,нежный, тонкий, ненавязчивый, стильный, но в то же время-без излишней сентиментальности и вычурности.Для тех,кто любит одеваться в белые одежды. Кто дорожит свободой,независим и уверен в себе...

Elena1908
Elena1908

Согласна с larka относительно "интеллигентности и сексуальности" аромата:)) Только не пойму, почему его отнесли к цветочно-альдегидным? В пирамидке альдегиды не заявлены...

Вука
Вука

Лучшее из того, что у меня когда-либо было! Моя любовь с 2008 года.
А ведь на сегодняшний день так много чего нравится, каждые полгода влюбляюсь в какой-то новый аромат, постоянно обновляю коллекцию: то сладкое, то шипровое, то унисекс, то цветочное, какое хочешь не сочетаемое между собой ароматьё в моём шкафчике, но Шлёссер Фамм навсегда. Периодически снова к нему возвращаюсь и, если нет настроя ни на один из запахов, всегда выбираю именно этот.
Неважно: лето, осень, зима... Во все времена года он прекрасен. Зимой умудряется согревать, летом освежает, весной будоражит, а больше всего люблю его носить осенью - это аромат моего времени года - пряного октября. У меня с ним очень сильная личная-интимная связь, он знает мои главные события, главную любовь и разочарования. Это мой лучший ароматный друг. Хочется признаваться ему в любви, как верному и терпеливому ангелу, и надеяться, что он меня не ревнует ко всем тем парфюмам, которые такие разные - есть у меня и ароматизируют меня каждый день по новому. Ведь белоснежным чистым идеалом для меня остаётся AS Femme.
Если когда-то станет выбор оставить на земле один аромат, оставляю этот.

k077makarova
k077makarova

Единственный парфюм, который я использовала целиком, а через год и еще раз купила. Совершенно особенный, сложный и одновременно очень гармоничный. Вещь в себе. Стойкость отличная. Кстати, автор - Тьери Вассер. А это о чем-то да говорит.

библиотекарь

впервые в жизни встретила жуткую аллергию на этот аромат. я с ним уже 6лет и ничего подобного не происходило!
девочка, рядом сидящая, вся отекла, нос опух, глаза красные и сузились! чихала каждые пять минут и рыдала!

x_Haku_x
x_Haku_x

А у меня данный аромат вызывает ассоциации с молодой девушкой, серьезной успешной бизнес-леди. И образ соответствующий: белая рубашка, юбка-карандаш, каблучки,волосы подняты...Когда ношу этот парфюм, всегда тянет выглядеть именно так)

Yaselda
Yaselda

Мое второе я после Essenza del Tempo. Смола-холод-можжевельник-перец-шалфей. Серьезный, дает ощущение чистоты даже внутренней. Очень хорош на вечер, красив и всепогоден. Летом становится свежее, зимой - более специевым и густым. Весной пахнет клейкими почками, осенью - костром. Люблю.

nikasik
nikasik

Мне кажется, что похож аромат на унисекс, но в этом и его "фишка". Очень свежий, холодный, сдержанный, серьезный (наверное из-за мускусности)!!! Его очень много, но меня не нервирует это, как раз тот случай, когда хочется отмыться от всего сладкого и липкого, нырнуть в прохладную прозрачную чистую воду, выйти из нее и завернуться в батистовую белую простынь. Тогда ты поймешь, что пахнешь чистой кожей.

библиотекарь

на мне сидит долго. шлейфит. причем, порой появляется ниоткуда. кажется. уже нет его, и замотался в делах, а потом, бабах - появляется он. откуда? но так всегда приятно!

Imagin
Imagin

Нравился когда-то.Свежачок. Хвойно-цитрусовый, терпкий, прохладный, серебристо-белый. Мускус не навязчивый, в душу не лезет, ни какой бякой не раскрывается, что для него (аромата) уже плюс. Шлейф симпатичный, лёгкий, пудрово-перечный. Флакошек строгий, под стать аромату. Ассоциации - лёд, зима, снег. Но не праздник - Новый год, а бескрайняя снежная равнина, как-то всё тихо, безмолвно. Когда пользовалась им, комплиментов не получала. Я бы сказала, какой-то он не женственный, асексуальный какой-то. Больше его не выберу. Грустный....

LiLi35
LiLi35

Запала на него. Очень понравился. От цитрусово-горьковатого, можжевелового начала и до легкой перчинки в конце. Такой и днем и вечером уместен, и на работу и на свидание, и в пир и в мир, как говорится. Уникальный. Приятный. Свежий, но не "свежак", нежный, изысканный, выверенный, прозрачный, ощутимый, легкий, из тех, которые нравятся если и не всем, то большинству. Когда устанешь от сложных, восточно-пряных и гурманских ароматов, на помощь придет добрый Ангел, очистит душу и тело. Отличный аромат, но на мне, к сожалению, не очень стойкий и не шлейфовый. Слетел часа за 4, шлейфа не было совсем, сидел очень-очень близко к коже, интимно так, хотелось бы большей его интенсивности и стойкости и что б чуточку громче был. Хотя, возможно при таком раскладе его очарование и потеряется, буде уже не то и не так.

Kovalevskaya
Kovalevskaya

То дождь, то снег, и ночь темна...
То ли весна, то ли зима...

Чистый прозрачный аромат ранней весны в сосновом бору.
Сугроб, припудренный и деликатно сдобренный бергамотом и перцем.

Люблю.

Zeina
Zeina

Третий раз недавно купила этот парфюм, и снова сто миликов. И я и муж пользуемся вместе с огромным удовольствием. Он совсем не прост как может сначала показаться, у меня язык не поворачивается назвать Ангела Шлессера свежаком...Лишь в самом начале он лимонится, а потом проступает можжевельник и белый мускус ....Он сладковато-древесный... нежная белая вуаль.
Всегда собирает много комплиментов. В любое время прекрасен,но сейчас его лучшая пора, ранняя весна, когда еще снег не растаял, в воздухе свежо и прохладно.

ella7777

очень долго остается и на одежде и на коже !!очень его люблю периодически к нему возвращаюсь !!я согласна с marytane да действительно запах свежего воздуха с улицы!!точнее не скажешь!!на муже не нравится для меня он более женский!!

marytane

Да, очень интересный аромат!! Пахнет чистотой во всех смыслах. Напоминает мне запах, когда дома проветриваешь комнату и с улицы веет свежестью и прохладой.

VelanaS
VelanaS

Для кого как, но для меня это очень насыщенный запах. Он окутывает и поглашает своим богатством. На первый взгляд можно подумать, что парфюм идет как унисекс, но потом когда он начинает раскрываться чувствуется, что это чисто женский аромат. Очень ярко чувствуется цитрус и горечь. На мой взгляд этот парфюм не подойдет веселой и легкой на подъем девушке. Этот аромат для тех, кто имеет в своем характере что - то таинственное, а также имеет секреты и не готов открыть их всему миру. Очень интересный аромат не похожий на другие. Очень рада иметь его в своей коллекции.

mak*tak
mak*tak

Отличный мужской легкий аромат,прослеживаются нотки Hermes-ка недорогая замена!

seraphim.shniperson

нет там альдегидов.Цитрусы,в начале оч резко, .Но потом они только намёком, придают свежесть, не дают сгуститься пряным шалфейным и кардамоновым нотам.Причём на тёплой коже цитрусов не слышно совсем,на волосы или мех- да,звучат и в шлейфе.

garasika
garasika

сперва он такой можжевеловый, холодный, чистый. чувствую себя в нем строгой мадамкой в деловом костюме и очках. а потом раскрывается мускус... и под костюмчиком то оказывается шикарное белье и чулки :)

shinshil
shinshil

этот аромат для тех кто устал от ванили, роз, запудренных ирисов и грушево-абрикосово-малинового компота. аромат для отдыха от ароматов)) нежный и свежий, узнаваемый и необычный.

варвара_орелкина
варвара_орелкина

чуть резковат в начале. потом запах чистого белья. просторной теплой спальни. уюта. в отдалении - пудры. словом, невинность и одиночество.
позже приходит понимание, что в этой спальне ты спишь не одна) что все эти чистота, уют и невинность - лишь ширма, на которую ведутся мужчины. они думают: она ТАКАЯ невинная... мы ее ТАКОМУ научим...
"вот наивные!" - ты чуть улыбаешься и прикусываешь губу, кладя в комод стопку глаженого белья

seraphim.shniperson

Один из любимых на прохладное межсезонье-летом уж очень одеколонисто звучит,а по прохладце- просто замечательно!кардамоново-шалфейная база - такая прелесть! Совсем чуточку цитрусы пробиваються, но так нежно,игриво!Очень стойкий- на одежде 3-4 дня,сравнивают его с Армани ин ред- нет и ещё раз нет!Шлёссер намного интереснее и богаче!

MaBu
MaBu

Красивый, стойкий, холодный, шлейфовый, слегка пудровый. Неизменно обращает на себя внимание. Было три флакона, всегда ношу с удовольствием. Летом освежает, зимой бодрит хрустальным звоном. Начинается с елово-можевелловых нот, база - нежная пудра, чем-то отдаленно напоминает Шанель №5 О премьер своим ощущение женственности, ухоженности, даже холености.

Дикая штучка

Кстати у моего мужа есть Озон Таччини.Так вот,когда я пользовалась Шлессером,постоянно меня упрекал в том,что я его водой пользуюсь.Сразу избавилась.Озон то простой как 5 копеек!

Кса Ксиксюлец

Летом душил первыми нотами, уж очень громким и даже мужественными были цитрус с перцем, да и уходить никак они не хотели. А сейчас, ближе к зиме, "верха" быстро слетают, остаётся чистая и прохладная женственность, дерево, чуть цветов и кардамон.

Согласна с теми, кто говорил о новогодних ассоциациях, точнее, у меня они постновогодние.
Этакая снежная тишина и покой, когда город обессилен и отсыпается после всеночного веселья, на улице светло, но пустынно и тихо-тихо падает снег...

"не выбирая места на ночлег, белыми стаями падает снег, не исчезая, в холодный рассвет, падает, падает, падает снег..." *БИ2&Чичерина

Danka2011
Danka2011

Очень ненавязчивый аромат, хотя и ни о чём. Главное его достоинство, на мой взгляд, заключается в том, что он достаточно стоек, вряд ли вызовет негативную реакцию окружающих, его можно носить, не особенно задумываясь о том, во что ты одет. Отнесла бы к категории более-менее свежих, хотя раскрывается нотами, похожими на запах качественной пудры для лица. Самое интересное, что вместе с его парным мужским ароматом, который тоже, в общем-то, из себя ничего интересного не представляет, звучит просто великолепно. Я имею в виду тот случай, когда женщина пользуется женским "Schlesser", а её спутник, соответственно, мужским. В данном случае эти ароматы хорошо дополняют друг друга.

Дикая штучка

У меня был этот аромат.Приятный,свежий.Но не более того.Я люблю изюминку,а здесь все просто и мило.Повседневный и попсовый.

dunysha
dunysha

Когда подарили аромат, не поняла его, но отторжения не вызвал. А потом вошла во вкус, назвала бы его "офисным". Свежий, не броский, но тем не менее, ощущается. И себе приятно, и окружающих не раздражает))))

lipa3055
lipa3055

Иногда запрашивают духи с запахом чистоты Этот аромат такой.Как будто ты очень чистый, после бани с веником.Мне его выслали по ошибке,ругалась.Но оставила жить у себя.Сегодня пришла с пробежки и в душ не надо, источаю запах свежести..

розовая пантера
розовая пантера

Сначала лимон-лимонный, но спустя какое-то время он становится нежным, мягким и тонким, на теле спокойней, чем на одежде.Показалось, что похож на крем для бритья, но сейчас вдохнула и почувствовала запах чистого тела , именно тела , а не простыней-все таки мускус великая вещь.Аромат не заигрывает,он присутствует, он спокоен и строг.Летом на разгоряченном теле будет особенно хорош.

Вкусный пусик
Вкусный пусик

Первые ноты, очаровали. После покупки подумала: "Может я мужской аромат купила?" Спросила у мужа: "Как тебе, не кажется мужским?" Ответил: "Да, нет, приятно пахнет". В общем нравится, свежесть с деревяшками, действительно строгий аромат,и очень очаровательный.

kaprizka
kaprizka

для меня он чисто летний. в жару великолепно освежает и первое впечатление что это мужской аромат быстро уходит. летом быстро и интересно раскрывается. но использую оооочень редко только под настроение.

Fiestochka
Fiestochka

Яркий, цитрусовый, очень строгий аромат. На мой взгляд самый интересный от Испанских производителей) Очень смело)))

Rina

У меня он весной отлично шел, в апреле-мае. Летом не очень и сейчас вот пена эта бритвенная только слышится мне в нем.

библиотекарь

а я вот наоборот его в холода не оч. он у меня только летний. на днях нанесла. и так навязчиво на мне зазвучали цитрусы((( хотя, он так же красив, так же любим. но или настроения у меня ща нету((( или просто он слишком яркий в холод - меня затмил))))

Rina

А мне близки ассоциации с новым годом! После этого отзыва даже захотелось пойти пшикнуться Шлессером, хотя давненько уже не пользуюсь им. Он иногда для меня действительно такой: снег, хвоя, чистота мыслей и души. А иногда - ну чисто крем для бритья. Так что я его побаиваюсь и ношу сейчас редко, предпочитая более предсказуемые ароматы, которые не преподносят мне неприятных сюрпризов.

Шушу

забыла добавить :-) идеальный вариант дистанции и ледянного спокойствия. я в нем экзамен у студентов хожу принимать, а он у нас как раз выпадает на предновогодний субботний день.

Шушу

Для меня этот парфюм - тихое светлое утро на след день после новогодней ночи, ощущение чистоты и обновления, холодная, проветренная до снежного хруста комната, слегка хвойный, даже мшисто-хвойный, цитрусы и целомудренный сонный поцелуй любимого

Annmini
Annmini

что-то из детства напоминает...этот аромат очень строгий для меня,даже суховат.такой тихий,спокойный,даже не ощущается двойная доза перца

Катеринка
Катеринка

Люблю. Он глубокий. Для тех, кто спешит и не дослушает его до конца - покажется грубоватым и плоским. Но подождите немного, и перед Вами раскроется душа. Он как современная женщина: должен быть строгим для всех и невероятно нежен для тех, кто захочет его понять.

Совушка
Совушка

Очень его люблю! Пример не дорогого парфюма, который пахнет очень достойно. Сколько бы ароматов в наличии у меня не было, его всегда покупаю. Уместен везде, и на работе и на прогулке, и где угодно. Необычайно свежий, с легкой горчинкой, древесина приятная. Очень стойкий, не смотря на легкость аромата. Пользуюсь уже много лет и не надоедает. Подсодила уже всех своих подруг и маму, всем очень нравится без исключения. А мужчинам действительно он очень по душе.)))

ella77

Первые дни после знакомства он выдавал один бергамот,а теперь это нежнейшая пудра!Вот такие метаморфозы!! Люблю!!

ella77

Сегодня получила посылочку ,какой аромат !!За такие деньги ,а база действительно очень похожа на Лайт Блю ,но сколько стоит он ,а сколько Ангел!!!Вот и замена!!!Может даже и лучше!!

Oklein
Oklein

яркий цитрус, врезается в нос, достаточно одного пшика, и вся комната пахнет.

Цаца
Цаца

Вначале тестила на сестре. На ней он раскрылся необыкновенно красиво. Некий шарм у этого аромата определенно есть. На следующий день подопытной свинкой была я. На себе ничего кроме запаха старой аптеки не услышала. А жаль.

Кса Ксиксюлец

Пользовалась им лет 8 назад, тогда на нём не было уточнения femme, а запах, как ни странно, мне помнится более нежный.

Сегодняшний ангел, мне кажется более цитрусовым и химичным, однако, всё равно хорош.

Без всех этих огурцов, арбузов и чая, которые недолюбливаю в свежачках, ибо меня от них укачивает.

Можжевельник, цитрусы, шалфей, кардамон... это всё на месте, создаёт ощущение холодного свежего ветра на просторе, развевающего белые одежды, и чистейшего синего неба, этакая антициклональная погода, когда солнце светит ярко, а ветер ледяной и воздух свежий.

Думаю, что если этим парфюмом воспользуется мужчина, окружающие вряд ли смогут догадаться, что это парфюм женский.

И ещё одно наблюдение, зачастую, вопреки рекламе, советующей для пущей привлекательности дамам тяжёлые, сладкие и даже кондитерские запахи, мужчин они подавляют, а привлекает именно такая вот "свежатинка" как в ангеле, поэтому и дарят этот парфюм кавалеры своим дамам частенько. Так что не стоит на них обижаться, лучше делать соответствующие выводы.

papariska
papariska

Приятный, бодрящий, немножко с "мужскими" нотками ежедневный аромат, который хочется больше всех остальных носить в жаркие летние дни:)

Marina222
Marina222

Написала про chloe lavande и здесь скажу - мне они кажутся очень похожи и мне очень нравятся, нежные и неуловимые

Мышия
Мышия

Начало и сердце приятны, свежи, но скучноваты, несмотря на перчик в аромате. А вот кардамоново-шалфейная база - такая прелесть! На мне много, много шалфея и чуть-чуть кардамона, очень неожиданно и нестандартно!

Зимушказима
Зимушказима

А мне он понравился.Не сразу,не с первого нюха.Минут через 15 уже оценила.Громкие в нем цитрусы.Начало с ног сшибает.Но не так он прост оказался.Через пару часов ооочень мне понравился.За кажущейся грубоватостью спряталась нежная цветочная пудра,такая,как в Госпоже из золотого флакона Агента провокатора.Они в базе малость похожи.Шлейфит очень сильно.Стойкий.Не все его поймут,конечно.Для взрослой,сильной,энергичной,целеустремленной женщины.Или для женщины-руководителя.

kittenjuls
kittenjuls

покупала ,когда искала хлое инносенс
попользовалась совсем немного и у меня его отобрала мама
по прошествии времени купила себе снова,ношу под настроение,но всегда!!! получаю комплименты
на мне очень стойкий,даже в жару,освежающий и нежно-пудровый

Kirisha
Kirisha

Был у меня года 3 назад, нравился, но вернуться не тянет... Запомнился интересным сочетанием цитрусов и мягкой сладковатой пудры. Что касается упоминаемых тут мужских ноток - они действительно чувствовались из флакона,но на моей коже проявлялись исключительно в прохладную погоду,так что носила в основном весной и ранним летом.Но это у меня, а в целом - неплохой повседневный и всесезонный вариант для строгого офиса.

rozy
rozy

Этот аромат мне дарил муж. Я выбора не поняла,откровенно говоря. Для меня эти духи показались почти мужскими. Может быть они и были бы интересны именно этим,но они еще и нестойкие. Совсем быстро слетали. А аромат с цитрусовыми нотками ,такими скрипучими и с запахом чистоты врезается в память,особенно по сравнению с тягучими тяжеловесами.Типа ангела, пуазонов и тд. Иногда хочется чего-то именно такого,легкого и прохладного.Но недолго.

Katarinna

Все, загадка отгадана. Когда лет 7 назад выбирали с мужем ему аромат из Ангелов выбрали ему ддругой, но этот запал мне в душу и никак не забывался, а все потому, что восприняла я его как ... мужской. Вот именно в таком качестве он прекрасен и необычен, для мужчины он утончен и стилен. И эта негромкая молочная нотка так пикантна на мужской коже, ах! Вот почему он мне так запомнился на долго. И теперь я его получила и все это вспомнила! Отдам мужу, и буду наслаждаться этим ароматом от него

Resident Evil
Resident Evil

Вначале бешенные цитрусы нападают самым наглым образом, но потом такая шикарная база - нежная цветочная пудра. Очень деликатная, тонкая. Идеален на прохладную весну.

Black_Snow
Black_Snow

Очень много пудры. Океаны пудры. Причем такой чуть влажной, сыроватой. Некомфортно в нем. Еще и ненавистный мне ландыш вылезает в самый неподходящий момент. Надеялась,что все будет гораздо легче и нежнее. Не судьба.

YuSя
YuSя

...я тоже ищу что-то похожее, но увы...Это аромат в котором комфортно, словно в унисон сливаешьеся с его нотами..его хочется постоянно вдыхать...ощущать, слышать..люблю..

MiaRei
MiaRei

Впервые купила году эдак в 2003 и с тех пор пользуюсь постоянно. Пробовала "изменить" с Lalique Amethyst - дольше 2 дней не продержалась. Честно говоря хочется что-нибудь похожее попробовать. Пересмотрела даже все мужские ароматы - всё не то(((

Веро
Веро

Красивая прохладная чистота. Для меня - женский вариант Шанель Аллюр хом спорт.

Katarinna

Легкий Огонь это шарик молочного цвета? О я его просто обожаю! Значит Ангелл это мой тот аромат. Значит это я его все забыть не могу много лет... Хочу быстрее получить в свои ручки

4ainygribb
4ainygribb

Katarinna, я вот чувствую, она мне очень напоминает Лёгкий Огонь Мияки. Но я практически не переношу молоко и белый мускус, а они раз - и выпирают именно на мне...

Katarinna

Уважаемые дамы, кто-нибудь чувствует в нем молоко, такую молочную дымку, сливочность, но не сладкую? Просто я заказла, помню давно обоняла сие произведение вместе с мужским Шлессером. Мужской тогда купили, а мне что-то другое, но этот отложился как что-то приятное. Вот прям помню молоко в нем кажется было. А теперь вот жду посылку вся заинтигованная :)
Удивительно то, что забыла ту покупку, а вот его, неприобретенного тогда - помню уже лет 6

Шерги
Шерги

Вышла из Летуаля с затестами на руках: Кристал, А. Шлиссер, Голд Р.Верино, Клима, Поэма.
Эта бяка переорала всех. Планировалась покупка ее в качестве освежающе-женственно-шлейфового летнего парфюма.
В итоге: стойкость-громкость-шлейфовость присутствует, женственности и, особенно, свежести не наблюдаю. Приторен до тошноты.
Не то, все не то.....

ЛюдмилаМилаА
ЛюдмилаМилаА

Аромат на подруге очень понравился. Показалось, что аромат унисекс. Себе купила- пользоваться не смогла - вызывает смутное беспокойство, пришлось отдать.

Антон ПТ
Антон ПТ

Мне очень нравиться,запах очень нежный,манящий..

misskitten
misskitten

попробовала, и не могла понять что он напоминает, и кажется это Гост Сиренити. наверно куплю их, понравились

Pazuzu
Pazuzu

Долго наш тандем не продлился.

JULIA Bos
JULIA Bos

Элегантный,строгий и секси одновременно. Лимонно-деревяшисто-пудрово-пачулистый.На мужчине не представляю. Стойкость средняя.Зимой на холоде получал комплименты,не совсем свежак.

Sambo-76
Sambo-76

Отличный офисный вариант!

Rina

Так я его полюбила, и так плохо он на мне держится! Про эффект привыкания знаю. Делаю перерывы в использовании на несколько дней. В случае с другими ароматами это всегда помогает. А с этим - нет. Видимо, он просто нестойкий. Странно. Когда тестила в магазине, держался прекрасно. Может, в холод будет дольше сидеть... На мне в теплую и жаркую погоду вообще все ароматы хуже держатся.
Пожалуй, это единственный на данный момент парфюм, в котором начальные цитрусы меня не раздражают.

AgataA

Да, я тоже считаю, что он непростой. И на определенной стадии раскрытия имеет черты унисексового парфюма. С характером он. Просто характер в глаза не бросается сразу. Этим и привлекателен)

Rina

Кажется, я его распробовала. Понравился. Но невесомым и свежим не назову его. Довольно плотный аромат, не прозрачный. Может и утомить порой. Пряный, древесный. В базе на мне прямо травки ароматные. Действует умиротворяюще.

AgataA

Lubasha, безупречность - это именно те ассоциации, которые у меня он вызывает. Когда ни добавить, ни убрать - я говорю об образе, а парфюм являет собой дополнение к нему. Минимализм.

Sourevitch
Sourevitch

Этот товарищ взял меня за горло и начал душить. В течение всего дня не выпускал мою шею, а к вечеру его руки просто свело судорогой.
Как бы он приятственно ни благоухал из флакона, химия делает своё дело. Прощай, дорогой!

Lubasha
Lubasha

По-моему, на мыло-порошок не похож совсем.
Очень приятный, "хрустящий" и в то же время мягкий аромат. Навевает мысли о безупречности.
На мне чувствовались ноты дерева (только не молодые побеги,а как спиленная берёза или липа,"взрослое"такое дерево) со слабым запахом нежных луговых цветов. Мускус здесь еле чувствуется.
Я носила летом 2002 года. В жару не душил, не "замыливался", достаточно стойкий. На мой взгляд,элегантный парфюм . Мне - нравится!

Ирис
Ирис

у меня тоже ассоциации он вызывает с белым наглаженным бельем из чистого хлопка!!!!очень не ординарный аромат,в шлейфе красивый цитрус со специей и древесной нотой!он какой то комфортный настраивающий на отдых!!!!!!!!люблю пользоваться дома и рано утром когда куда то ухожу,многие путают его с ин ред арманд бази

Myosotis
Myosotis

Для меня этот аромат был и остается очень странным, даже сейчас, когда вокруг такое разнообразие.
Когда я его чувствую, представляется аккуратно сложенная стопка белых х/б простыней, выстиранных и отутюженных. А сверху - свежий букетик из цветов, трав и веточек.
Очень интересное сочетание химической чистоты, острых специй и древесно-цветочных нот.

В 2002-м году выбрала этот парфюм в качестве подарка маме (т.к. в нем есть ее обожаемые цитрусовые).
До сих пор это один из маминых любимых ароматов.

Jozephina
Jozephina

Неплох на теплое время года, если вас не раздражают мускусы и надоели акватические и озоновые свежачки, но это и не то чтобы свежак, все-таки специй там достаточно.
Ассоциируется с белой футболкой, только после стирки и полоскания с кондиционером для белья, но не свободной, а обтягивающей (из-за мускуса).
Мужу нравится, впрочем, многие мужчины любят "недраматические" ароматы.

P.S. Молекула амбролюкс, вот ты где

Vendetta
Vendetta

полюбила практически сразу. для меня раскрывается как "свежесрубленное на морозе лиственное дерево, только что принесенное в натопленный деревянные дом". никаких цитрусов, альдегидов и стирального порошка не слышу. мои бурные овации создателю - свежесть абсолютно неизбитая и небанальная.

чтоб не раздражал, нужно не переборщить. очень точно выверять дозировку))

bijou
bijou

А я бы ни за что не назвала этот аромат унисекс. Мне он наоборот кажется таким мягким, нежным, женственным, особенно в шлейфе. Первый раз я его почувствовала на подруге, мы в тот день ходили по магазинам, и я специально ходила ЗА ней, чтобы чувствовать волшебный аромат. Потом не удержалась, спросила название и купила. И очень довольна, думаю, когда закончится моя соточка, обязательно возобновлю ее!

LUANZA
LUANZA

А на мой нос-нежные очень, люблю летом носить, на холоде прячется. ИМХО.

tata149
tata149

не могу объяснить, но постоянно возвращаюсь к этому аромату..)) Уберу в шкаф и снова достану и пользуюсь..

Julia S
Julia S

Вот и я в начале чувствую цитрусы,и долго они не уходят. Чем-то меня этот аромат притягивает,хотя абсолютно не в моем стиле, сейчас,правда,зима, надо будет летом попробовать.

Лив
Лив

Они готичные... хоть и белый флакон и все говорят, что свеженькие, но в них что-то такое глубокое и дерзкое)

Afrodita
Afrodita

этот аромат повторялся в моем гардеробе 3 раза.и вот остался на донышке,как воспоминание о хорошем.красивый альдегид.....незнаю откуда в верхних нотках на мне появляются цитрусы,но быстро уступают место перченным деревяшкам.сексуально и строго!

Алхимия

Самарчанка - сейчас явно не его время, и нос Ваш (и мозг) может просто его не хочет. А требует более теплого. Другого. Вот и складывается впечатление. Вернитесь к нему в теплое время года. Или в середине весны.
То, что может показаться мужиковатым, могут быть альдегидами. ИМХО.

Самарчанка
Самарчанка

Давно все хотела потестить, очень уж много положительных отзывов было. А сейчас тем более у меня период любви к небанальным свежакам. Вот, познакомилась сегодня наконец. И как-то никак. Почти унисекс, терпкий можжевельник с бергамотом. База так вообще мужская.

П.С. Поняла! Это сводный брат Аквавумен Роша:) Та же горькая свежесть. База ну прям почти одинаковая.

Алхимия

Его делал Thierry Wasser. Герлен, однако. Нос чувствуется. Я его когда-то услышала на девушке в такси. Не могла не спросить что это. И... как результат - купила. Ну люблю я его!
"Помню море... белая юбка...ночной пляж..." - абсолютно согласна.

Милая
Милая

Ангел своеобразен))) для меня он свежий, кислый и запах шалфея с горчинкой. А на мокрой коже, просто как глоток воздуха. Помню море... белая юбка...ночной пляж...

Rina

А для меня он пахнет мужской пеной для бритья :( Не прониклась

Walenti
Walenti

Как то не сильно у меня он ассоциируется со свежестью. Такой себе деловой, строгий немного и вправду напоминает мужской аромат, но вот перцы эти , что в нём звучат совсем не располагают к восприятию его мной как чистого и невинного, такой себе, со стервозинккой. Мне с Черутти имидж немного перекликается, а с садами Нила совсем мало, наиболее близок по духу для меня - Донна Каран Вумен и причём более стоек, шлейфовей и как бы поэлегантнее. Им и заменила на лето бывшего фаворита)))

Нелка
Нелка

Вчера тестила его - резковат, но цепляет однозначно. Хочу.
Муж сказал, что вонючка какая-то :(
Все равно купить надо, очень уж аромат своеобразен.

guest_Masha
guest_Masha

Очень нравился года три назад, быстро закончился. Очень похож на EMPORIO ARMANI white for her RED.Но Angel Schlesser Femme пудровый и более стойкий. Сейчас слышу его на каждой второй, это угнетает и любовь к нему исчезла

guest_camomile
guest_camomile

картинка, дизайн флакона - всё соответствует этому аромату

мой мужчина сказал, что запах раскрывается на мне секасно;) и аромат исключительно женский!

Lalique
Lalique

Поначалу аромат зацепил, приобрела, но очень быстро наскучил. Пользовалась летом на работу, коллегам нравился. Но повторять не хочется. Скучноват он для меня все-таки. И ближе к унисекс. Возможно, это он на мне так раскрылся.
P.S. все-таки мнение со временем меняется. Когда пользовалась - не впечатлилась, а сейчас остатки из флакона пшикаю - нравится: чистый, древесно-цитрусовый, холодный и вместе с тем приглушенный, не звонкий, даже чуть шершавый. Флакон, кстати, очень подходящим сделали - белоснежным и матовым, в стиле минимализм. Сейчас думаю - не летний он все же, может, поэтому и наскучил быстро: раньше пользовалась-то летом, в холод только сейчас распробовала. Вывод - однозначно достойный аромат для любителей "чистых" нот в парфюмерии.

Lola
Lola

Правда, чистый) интимно-постельный, как белая сорочка на чистом, только что из ароматной ванны, теле. Не для секса, но для сладких снов и ласковых обнимашек.

guest_библиотекарь
guest_библиотекарь

дурею от него!. я пользуюсь им 5 год. и он не надоедает!!! я готова купаться в этом аромате, складывается впечатление, что парфюмер читал меня, когда создавал его.
да, он действительно, чистый, как белый лист. но это не стерильность в смысле больницы, это стерильность, в смысле НЕВИННОСТИ какой-то))))
если кто знает аналоги этого парфюма, пишите, я давно мечтаю иметь что-то похожее, но увы(((
из этой серии вименс сикрет, но они совершенно не стойкие(((

guest_Я
guest_Я

Много у меня ароматов больше всего мне нравятся восточные,сладкие и густые,
но мужчины всегда замечают и делают
комплименты когда я в этом свежочке)))

Alisha
Alisha

Свежий, чистый запах.Даже слишком. Я бы сказала стерильный, он как мыло или как стиральный порошок без ароматизаторов.
Без изюминки, если бы я захотела замаскироваться или чтобы меня не узнали в толпе, я бы выбрала именно его.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Angel Schlesser Angel Schlesser Femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Angel Schlesser Angel Schlesser Femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Angel Schlesser Femme от Angel Schlesser. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Angel Schlesser Femme от Angel Schlesser представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Armand Basi In Red Cerruti 1881 Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Christian Dior Dune Lalique Perles De Lalique Thierry Mugler Angel Gucci Gucci Eau de Parfum II Hermes Un Jardin Sur Le Nil Salvador Dali Salvador Dali Yves Saint Laurent Cinema Bvlgari Omnia Crystalline Prada Infusion d'Iris Lacoste Lacoste Pour Femme Christian Dior Midnight Poison Shiseido Zen Elizabeth Arden 5th Avenue Guerlain L'Instant Magic Lolita Lempicka Lolita Lempicka Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her