Дизайнеры » A » цветочные древесно-мускусные « Группы

Angel Schlesser Essential Angel Schlesser для женщин

Angel Schlesser Essential Angel Schlesser для женщин

Купить Angel Schlesser Парфюмерная вода "Essential", женская, 50 мл 3149.00 руб. на Ozon.ru

Angel Schlesser Essential Angel Schlesser для женщин Картинки Angel Schlesser Essential Angel Schlesser для женщин Картинки

Angel Schlesser Essential Angel Schlesser - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Angel Schlesser Essential выпущен в 2005. Парфюмер: Nathalie Lorson. Верхние ноты: красная смородина, бергамот; ноты сердца: Пион, Фиалка, Фрезия и Болгарская роза; ноты базы: ветивер, сандал, мускус.

Красная смородина Бергамот

Пион Фиалка Белая фрезия Болгарская роза

Сандал Мускус Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Angel Schlesser Essential by Angel Schlesser.

Angel Schlesser Essential Мнения об ароматах

bokeh
bokeh

Было у меня мыло нести данте. То ли из итальянской серии, то ли маленькое с ангелом-аромат один в один.

veraek
veraek

Это мой третий флакон. Я совершенно ему сдалась. Это для меня идеальный дневной аромат. Когда хочется спокойствия и одновременно элегантности. Я его быстро перестаю на себе ощущать, а потом он вдруг откуда-то снова появляется, от прикосновения или в комплименте от кого-то рядом. И свежий и слегка пряный и с деревяшкой. Мне он хорош всегда кроме жары, когда хочется больше яркости, свежести и зелени.

tory1982
tory1982

Приятный ароматик! Под весеннее настроение-самое то!! Красивее раскрывается на свежем воздухе,а не в закрытом помещении. Там он скукоживается-съеживается как-то....А на открытом пространстве,почувствовав свободу,сначала играет арбузно-ягодной свежестью,потом вступают в игру бергамот и деревяшки)) Красиво)) База дает понять о некомпотности

dottiemoire
dottiemoire

Чуть сладковато-томный вначале, мускус и фрезия слегка душат, потом аромат становится более резким, суховатым и даже горьковатым (деревяшечки появляются, бергамот, сандал и ветивер). Самый древесный из всех моих скромных парфюмерных пожитков) Кедр, сандал, бергамот и ветивер наиболее слышны на протяжении всего времени, особого раскрытия, кроме перехода в деревяшистость, не заметила. Есть в нем какой-то намек на восточность, как по мне. Пиона, розы и смородины мне вообще не положили) Слетает с кожи за 2-3 часа, на одежде - до суток.

Bagirrra2014
Bagirrra2014

Вот насколько я люблю мужские Шлессеры, настолько же не дружу с женскими. Мыльная фиалка на мне, громкая и стойкая.

nastett
nastett

Простите дамы,действительно общее меду А.Баси Ин Ред и Шлессером конечно есть,но на мой взгляд она такова,как "нечто"общее всех свежих ароматов,не более того.Люблю А.Баси и очень холодна к Шлессеру.

Oudkiss
Oudkiss

Приобрела сразу соточку.Очень достойный аромат,просто маст хэв для работы, всех утренних и дневных мероприятий. На мой взгляд, является абсолютно универсальным, никаких возрастных ограничений. Очень хочется проверить его летом.
Прочла некоторые отзывы о схожести Эссэншл и Арман Баси Ин Рэд. Действительно, что-то общее присутствует,но в Шлессере более удачный баланс между сладким и свежим))

natalka-san
natalka-san

Хочу поддержать тех, кто говорил , что для этого аромата нужна горячая кожа или теплое время года.Начало довольно резкое.Для меня самые привлекательные ноты появляются ближе к базе.Чувствуется что-то фруктово-мускусное, манящее...Но в целом пока аромат до конца не поняла,только приобрела и не хочу делать поспешных выводов. Белый Шлессер очень нравится.

tintina
tintina

Согласна с Vita19, очень похож на Armand Basi In Red, но звучит немного тише и слаще, как по мне.

mamalva
mamalva

Как сейчас помню как муж подарил мне его в декабре 2005... Почти полный флакон разбился, а потом ооочень долго в доме витал его аромат... Девочки, обалденный аромат!!! Качество превосходит цену, звучит гораздо дороже и богаче. Достойный быть в коллекциях! Стоит повторить)))

RA
RA

Спасибо всем огромное, кто написал отзыв на аромат. Я не буду писать про шлейф и ноты. На улице зима +8 небо серое, люди серые, настроение серое. И тут блеск, праздник, нарядность какая-то. Стойкость 10 баллов!!! Он такой сильный , оптимистичный, звонкий. Выпал первый снег , на улице -8. Аромат еще сильнее раскрывается , окутывает цветочной, ягодной дымкой. Angel Schlesser могу охарактеризовать одним словом. Это Радость.Ты безмятежен, ты не зависишь ни от каких обстоятельств, ты просто счастлив! Вот , такое знакомство произошло)))))). Кстати, ноты аромата точно соответствуют заявленным.Спасибо , еще раз всем комментаторам! С Новым годом!

Alina_G
Alina_G

Данный парфюм дарит ощущение ранней весны, когда все еще в серо-коричневой гамме, но снег уже сошёл. Ощущение необъяснимого чувства счастья, которое возникает при мысле о неизбежно наступающей весне.

лана-ланочка
лана-ланочка

Пришла осень и захотелось поменять парфюмерный гардеробчик- и приобрела ангела. Очень зацепила начальная и доминирующая нотка бергамота и черной смородины. Как только закончилась теплая осень и началась сырая погода -оставила его пылиться на полке. Не мое- повелась на первые нотки и все ,а вот носить на себе не могу и не хочу.Поняла одно, есть ароматы которые притягивают своей доминантой, а затем ей же и душат.
Не в праве давать советы,но перед приобретением поживите с ним,хотя бы один день и проведите с ним одну ночь,что б разобраться в чувствах.

Девочки,может кто хочет приобрести - пишите. Мы с ним не подружились(

Ritawau
Ritawau

Недавно купила третий по счету флакон... наверное это абсолютно мой аромат...меня не душит...такой шлейфовый и кружит голову...люблю...наверное будет у меня всегда...

TsZ
TsZ

Был этот аромат, очень нравился, многие интересовались чем же это пахнет.

Ольга (Ольга и не одна!)
Ольга (Ольга и не одна!)

Да он просто красавчик! Вот ведь не дорогой, а какой замечательный! Стойкий очень, не навязчивый, очень приятный аромат.

Gotika-Iris
Gotika-Iris

У этого аромата очень позитивное и бодрое начало. Бергамот со смородиной дают яркую ноту ягодной свежести с лёгкой кислинкой. Затем на этом фоне проступает густая терпкая сладость пиона и фрезии.
Очень деликатный мускус уплотняет аромат, но не утяжеляет его. Придаёт каплю серьёзности.
Angel Schlesser Essential для меня аромат межсезонья. Но люблю я его именно осенью. В прохладном, слегка влажном воздухе особенно ощутима его трепетная терпкость, что мне в нём и нравится. Чувствуется и бархатистая роза ,и пудровая фиалочка. Лёгкая нотка светлой грусти присутствует, ощущения уходящего лета, начала осени…
Довольно стойкий, затихает постепенно, оставляя сладковато-пряную древесную базу с лёгким ягодно-кремовым оттенком.
Достаточно политкорректный аромат. Уместен, на мой взгляд, в любой ситуации, при аккуратной дозировке…
Для меня очень комфортный. Ношу с удовольствием…

Misty Cloud
Misty Cloud

Первый раз тестировала этот аромат осенью в уже холодную влажную погоду, и он изумительно раскрылся цветами и терпкими древесными нотами. Шлейф километровый, но с ним, главное, не переборщить - 2 "пшиков" хватает с избытком. Очень стойкий. Итак, осенью понравился настолько, что задумалась о покупке.
Следующий "подход" к аромату был летом. Как выяснилось, лето не его время: для меня Essential в жару слишком сладкий, слишком навязчиво-душный. Засомневалась...
Но мысль гнездилась, недавно, делая очередной заказ в интернет-магазине, включила Essential в список. Получила, отстоялся, уже поносила, так что теперь могу с уверенностью сказать, что аромат весьма достойный. Не согласна, что такой аромат нужен, чтобы "оставаться незаметной". Как раз наоборот! Яркий, громкий шлейф привлекает всеобщее внимание, собирает комплименты)
Один из ароматов, которые мне трудно раскладывать на отдельные ноты: от начала и до базы звучит слаженно и гармонично. Могу выделить бергамот, из цветов - терпкий пион, из древесных нот больше всего слышу сандал. Даже на коже Essential не затихает до конца дня.
Аромат по-моему уместен в любое время и в любом месте, даже в офисе, но, повторю, в умеренном количестве. Пара "пшиков" - красота, 4-5 - головная боль.
Essential не прост, он шлейфовый и многослойный. Хотя для поклонниц густых восточных ароматов скорей всего покажется поверхностным, а для любительниц легких свежаков - душным. Так что лучше протестировать на коже, что бы понять, ваш ли это аромат, и тогда Essential не разочарует.

georgiadis
georgiadis

Затестила совершенно случайно, просто понравился флакон своей по-итальянски элегантной мужской формой. И в нотах (сандал, ветивер) звучит слегка унисекс, а мне это очень нравится. На старте особенно. По настроению схож с Hermes Voyage, такой же благородный и интеллигентный. Нежнее и политкорректнее, чем Chanel Chance eau vive. В базе неожиданно начинает сластить, но довольно приятно, как сладость березового сока. Совсем немного даже напомнил Hugo Boss Woman. В целом, из трех перечисленных мной ароматов, о которых напомнил, самый интересный. Звучит дорого, элегантно, неизбито!
В wishlist однозначно, к повторному затесту и, возможно, к покупке.

Zhdanova
Zhdanova

Божественные аромат! Мои любимые духи! А этот запах сандалового дерева... мм! Обожаю! И мой молодой человек от них без ума! Девчонки, советую ;)

Sleeperrr
Sleeperrr

Смородина, пионы, фрезия, ветивер в базе - симпатичный сладкий ароматец в офис

Ludassa
Ludassa

Судя по отзывам, это удивительно прекрасный аромат, подходящий всем. Хотела уже заказать, но тут подвернулся случай его затестить.
Восторгов по сему аромату у меня нет. В первый затест показался редкостной "фукакой". Долго, в недоумении пыталась разгадать загадку, где красота, потому как кроме пота в ягодном обрамлении ничего не слышала.
Сегодня сделала второй контрольный затест, и вот, сижу, внюхиваюсь снова.
Ну что могу сказать - аромат не плох, но для меня слишком монотонен. Саму по себе монотонность не ставлю в минус, если приятны ноты, которые все время напоминают о себе. Здесь же, громче всех заявляет о себе мускус, который душит пару веточек смородины на протяжении всего звучания. Иногда выскакивает сандал, но тут же снова забивается мускусом в угол. Легкости в нем не чувствую, других компонентов тоже. Рада, что не купила в слепую.

Tea Rose
Tea Rose

О, значит, не мне одной какая-то нота мозг буравила. Вначале я подумывала, что это ветивер, теперь думаю, а не пион ли? Как раз в середине или базе эта сверлящая нота сидит, поэтому с покупкой надо быть осторожнее. Хорошо, что у меня была подаренная миниатюрка, как я её относила почти целиком, ума не приложу.

Vita19
Vita19

Ощутимо выделяется на фоне другой элитной парфюмерии. Приятный, не вульгарный, универсальный (соглашусь со многими) аромат. Отчетливо слышу красную смородину, фрезию и розу.

PS> С Armand Basi In Red как будто братья.. ну ооооочень похожи! Ради эксперимента какое -то время одевала Essential, потом In Red- окружающие разницы не замечали.
PS> Стойкость у Essential (всего пару часов), оставляет желать лучшего.

Вывод: Казалось бы идеальный вариант на каждый день,и стойкость пол суток, но..какая -то нота сильно буравит мозг, а тут ещё целых 50мл на свою голову хапанула. Теперь не знаю, куда эту красоту день. К сожалению не подошел.

Цветы и сандал так тонко сплелись, сандал так вообще красавец, все настолько некричаще, переливчато, вроде и ландыш, и еще какие-то как вечерние цветы, и дневные цветы, вычленить сложно, очень нравится

Radio6torm
Radio6torm

Могу сказать только одно - мужчины дуреют от этого аромата, когда я его наношу. Это своеобразный кокаин. Он притягивает и не отпускает.

Natka 2
Natka 2

Покупаю уж и не помню какой по счёту флакон. Один из любимых, и по мне так он универсален, одевай куда хочешь, хоть в театр, хоть в офис, хоть на прогулку. Какие там в нём ноты, сама различить не могу, только подсмотреть, а вообще-то аромат пиона очень люблю. Наверно и правда, он там сильно слышен. Особенно нравится этот парфюм сейчас - весной, и в начале лета. Такой красивый шлейф у него по свежему ветру! И вот, что особо ценю в Angel Schlesser, в отличие от многих других своих парфюмов, я его на себе в течении дня постоянно слышу, и мне в нём комфортно. Вот эта теория "аромат на себе не слышу, значит подходит" мне как-то не нравится. Уж если что-то любишь, хочется этим наслаждаться, как можно дольше, не правда ли? На шарфе держится очень хорошо. И вот уж не знаю почему (сама я так не одеваюсь никогда), но для меня ассоциируется со строгой офисной одеждой. Мне мой сын 18-ти летний вчера комплимент сделал на этот аромат, сказал, что очень вкусно пахнет, а он не часто комплименты раздает. И мужу тоже, ну очень нравится.

Руфь
Руфь

Добавлюсь в поклонники этого аромата.
При нанесении ярко-одеколонистый, резкий, но все равно красивый. Раскрытие чудесное: пион, фиалка и сандал. Мускуса совсем чуть, он не мешает. На мой нос весьма статусный, строгий, сдержанный. При ношении обязывает быть собранной, тонизирует. Ни на что не похож.
Думаю, мужчине тоже подойдет.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Приятный, сладковато цветочный, тонкий.
Распробовала лучше. С кожи - приятный, цветочный, тонкий но не сладкий. И это очень красиво звучит. Раскрывается не сразу, сначала резковатый запах, но потом!!! Красота неописуемая!

ALENA1985
ALENA1985

А вот на мне он как раз немного кисленький) Природно и приятно, именно ягодная кислинка, потом прохладная дорогая древесина и пион, и никакой сладости) покупаю во второй раз совсем в другом месте и все одно. Поэтому верю,что он кому-то свежий с кислинкой и совсем не сладкий. Для меня он древесный стиляга, тонкий, ни разу не сладкий и очень шлейфовый. Стойкость более 8 часов.

Вот такой хамелеон:) Хорош аромат..если на каждом так по-разному раскрывается.

Соглашусь,что уникальный, ни на что непохожий, никакой не душный и не дешевый, качественный. Не собираюсь с ним делать перерывов, как закончится этот флакон - пойду за следующим. Меня эта марка очень радует, содержимое флаконов характерное и достойное, выше своей цены, как и у Дюпонов кстати.

sss86
sss86

Наверно, этот аромат будет единственным, который я решусь купить еще раз.
Понравился с блоттера в магазине, заказала его на ДР. Долго ждала его, но поначалу разочаровалась. В нос ударили яркие цветочные ноты, нопоминающие запах мимозы (пион?, фиалка?). Я не любитель чисто цветочных ароматов, поэтому расстроилась. Но спустя несколько минут появились пудрово-древесные ноты (осмелюсь предположить, что это сандал) с небольшой, почти незаметной кислинкой. Даже не знаю, как охарактеризовать этот аромат несколькими словами. Наверно, сладковатый цветочно-древесный. Аромат довольно стойкий, 1-2 пшиков вполне хватает до вечера. Комплиментов на него никогда не получала, но я не любитель обливаться парфюмом с ног до головы. В целом все характкризуют как приятный. Единственным противником Эссеншиала является мой муж, уж не знаю, что ему так в нем не нравится. Это и останавливает от повторной покупки.
Кстати, восприятие этого аромата очень разное, даже судя по отзывам. Для кого-то он слишком приторный. Кто-то пишет, что он совсем незаметный и даже мужской. Уж не перепутали ли последние его с AS "Femme"?
Изначально в магазине мне его преподнесли как сладковатый и ненавязчивый (с этим согласна). А вот когда покупала для себя парфюм в следующий раз, хотела что-нибудь ненавязчивое и упомянула о наличии у себя в прошлом Эссеншиала, продавец сказал: "Ой, он очень сладкий!".
Такое разное восприятие, но уж незаметным и кислым его точно не назовешь.Для меня - красивый, богатый, не затасканный аромат.

Genichanka
Genichanka

Очень красивый цветочный парфюм!Прямо букет пиона и розы,оттеняет смородина и сандал.Легкий,приятный,подойдет и в пир и в мир.Очень удивили отзывы о не стойкости,может фейк?Ко мне попал пробник из Лету.Нанесла в 7 часов вечера,утром еще слышала тонкий аромат парфюма.Цена и качество просто супер!

Анна_Сhe
Анна_Сhe

Согласна, что его пора-осень. Меня он греет и успокаивает, слышу сандал, и цитрусы, что ли.. Сложно его разбить на ноты, да и не умею я. Но аромат кажется мне плотным, громким.
Летом его не ношу-тошнит и голова кругом, даже, уловив его от проходящей мимо девушки,схудилось мне.

Элиночка
Элиночка

Это чудо))) попало ко мне по обмену. Oulik, спасибо Вам огромное за знакомство с этим ароматом!!! Хотя при первом затесте из пробничка он мне не понравился. Начало довольно резкое, цветочное с кислинкой - видимо бергамот - ну совсем не моё. Но когда он раскрывается, Боже мой, какой же он нежный, женственный и даже убаюкивающий... Именно в раскрытии, а не в начальных нотках, я чувствую этот чудесный, мягкий аромат пиона + скромная такая розочка. Капелька сандала и ветивер придают статности и сверху всего несколько бусинок смородины) Шлейф скромный, но для меня самое оно))) На одежде держится невероятно долго.

Ice Cat
Ice Cat

Прочла отзывы на этот парфюм и ещё раз убедилась насколько мы все разные.
Поразили просто жуткие комментарии!!! Как может тошнить от аромата? Если только при токсикозе. .. Настолько противоречивые отзывы! Неужели это всё про моего любимца?
Удивительно, как такой прекрасный парфюм может вызывать столько негативного восприятия?!
Очень удивило сравнение парфюма с In Red Armand Basi.
И ещё я поняла, что этот парфюм не всем открывает своё сердце, и поэтому у него нет дикой популярности, и это просто замечательно!
Парфюм достойный. Это мой аромат и я рада, что на мне прекрасно сидит. Шлейфит слабо, но я и не хочу километрового шлейфа. Парфюм мягкий, ласковый, как котёнок. Он просто какой-то уютный. Окружает тёплом, греет душу и ни одной нотой не раздражает. Он не резкий. Очень деликатный. Стойкость невероятная (особенно на вещах).
В нём Вы будете благоухать весь день.
Пион, роза, спелая сладкая –сладкая красная смородина и нежный сандал. Ну, очень деревяшисто!!! Очень красиво!!!
Для меня это вечерние духи и только на прохладное время года.
Наконец-то пришла осень. Пришло время Angel Schlesser Essential. И я просто счастлива!

мамаГлеба
мамаГлеба

Люблю этот аромат с 2006 года.Жаль,что так много разочаровавшихся.Вначале может немного резковат из-за пиона,но потом раскрывается смородинкой,деревяшками,зеленью....В нем и сладость,и свежесть,и горчинка,и терпковатость-все переплетается и очень гармонично. На мой нос аромат интересный,я б сказала игривый(в разных температурных режимах).Стойкий и шлейфовый.За небольшие деньги,действительно, достойный экземпляр.Пробуйте,может и вы полюбите его, так как я.

nonna-anna
nonna-anna

У меня с этим ароматом своя история.Несколько лет назад подарили, я его попробовала и ...передарила (да, некрасиво так делать, но он просто меня раздражал). Недавно ко мне он снова попадает в компании с винтажной классикой.Просто в нагрузку отдали. И вот тут я понимаю, что первый раз у меня была какя-то жуткая подделка.Эти раскрылись интересной композицией. чувствую деревяшку, немного зелени и роза...Очень приятные!Брызнула на плечи, так весь день и ощущала постепенные переходы. На мне держался очень долго, практически весь день.

takosina
takosina

Несколько лет назад был у меня. Да к тому же еще и единственным. Немного резковаты в начале, но это ощущение быстро проходит. Затем моно цветочный аромат с мускусом и в конце слегка деревяшит. Не очень стойки, и на мне не очень шлейфил. Не собиратель комплиментов. Можно в офис, собственно на работу я его и носила. Не выделяется, не завораживает. Хватило на пол года. Потом я заболела парфюмерией. Стали появляться совершенно разные ароматы. Про этот я забыла, хотя его оставалось чуть на донышке. Через несколько месяцев я решила "добить" флакончик и ... не смогла. Разонравился. Так и выбросила флакончик с парочкой пшиков. Больше не куплю.

Crystal Billy
Crystal Billy

Очень стойкий,шлейфовый,мягкий и женственный.Хочется так пахнуть летом.Пион и смородина солируют все время,и в какой-то момент аромат начинают улавливаться нотки кашерелевского Amor,но совсем ненадолго-такой более элегантный и более резкий собрат.Благополучно выходит в первые ряды моих "хочушек"))

La plame

На моей сестре раскрывается шикарной Розой. Да-да именно с большой буквы!

Яника
Яника

Не поняла его совсем. Как будто запах парфюмерного магазина - намешано-намешано.

Цветочные ноты, мускус и что-то похожее на перчинку (удивлена, что ее нет в пирамиде).

Не запоминается, безликий.

Madlen G.
Madlen G.

Не плохой, но ничего особенного. Женственный не навязчивый, на каждый день, для офиса. А в целом - ни о чем.

Мист
Мист

хороший, необычный и интересный, но приедается. если покупать, то маленький объём. покупала два раза, пока больше не приобриту, хотя аромат хороший с изюминкой.

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Красивый цельный дорогой и взрослый аромат.
С характером и смелостью.
Вряд ли вызовет у окружающих какой-либо негатив, довольно политкорректен, вполне пригоден для офиса.
На горячей коже звучит томно, сексуально, шлейф устойчивый и волнующий, думаю поэтому мужьям так нравится:)
Хорош как на весну так и на лето, без сладости, но и не горький, свежий, древесный, цветущий- я бы так охарактеризовала.
Из всей линейки данного парфюмерного дома- наиболее удачный.

Люданя
Люданя

Моя подружка пользуется ими - очень клёвый аромат, но только на ней...
На ней он раскрывается полностью...
А понюхав, просто с флакончика я бы никогда его не купила.

Manun
Manun

Вот уж не знаю, почему, но на мне оно пахнет яблоком. Такое большое красное сладкое яблоко с горьковатой кожурой. И маленький скромный нежный цветочек рядом. И все это лежит на деревянном столе.
Симпатично, но не цепляет.
И начало немного резковато.

Slavon555
Slavon555

Подарил вчера муж. Точнее, выбирали вместе, что мне любимой подарить. Цель была что-то недорогое, не особо известное, не сильно сладкое, не слишком свежее, в общем на весну, на каждый день. Выбор был небольшой, продавец была какая-то замученная стала мне показывать лишь бы что и из всей каши что у меня получилась в голове этот аромат показался лучший. Мужу тоже понравился. В общем, сегодня я в нем. Если честно, пока не поняла я его. Но что необычный- это точно. Цветов я не чувствую, мускуса тоже. Какая-то мужская нотка в нем есть. Буду разнашивать, может полюблю.

anya.bruj
anya.bruj

навсегда этот аромат будет ассоциироваться у меня с жарким июлем. именно тогда мне и подарили его. может оттого мне и кажется, что подходит он и лучше всего раскрывается в жару? всегда безошибочно определяю его на других, эту сладость тяжело перепутать. вместе с тем, сладость не тошнотворная, а легко переходяшая в какие-то фрукты, а уж потом в мой любимый сандал. мне даже как-то сделали комплимент, что запах манящий)) слишком серьезно к таким словам относиться не стоит, это все таки не Шалимар, но я склонна думать, что он достаточно соблазнительный.

meteorit
meteorit

С первого раза аромат не поняла. Отставила с сожалением. Спустя месяц снова нанесла на себя. Первые ноты довольно резкие, но спустя 10 минут резкость улетучивается, остается очень тонкий аромат розы и пиона, и временами ощущается такая бархатистость и шероховатость в аромате. В целом мне пришелся по душе, буду пользоваться. Шлейф есть, но он не ярко выражен, он только дает намек на наличие аромата. 4 пшика и достаточно, больше не стоит. 2 пшика не ощущаются вовсе. Тем, кто любит нежные тонкие ароматы, тому понравится. Сейчас для ранней весны он очень хорош. Это не свежачок.

vistavlad
vistavlad

Для меня это самый уютный аромат, подходит так идеально, как платье под заказ!
Очень чувственный аромат, я бы сказала интимный, сидит близко к коже.
Мой Хамелеон, подстраивается идеально, и в офис, и на прогулку, и на свидание.
Пробуйте, носите, все индивидуально, очень рада, что он мне полностью подошел.

La plame

Ношу в любое время года, в любую погоду. Очень устойчив. При первых "пшиках" (то есть во время нанесения в первые моменты) кажется очень простым, но зато потом... Может заменить многие более именитые парфюмы, и причем замена эта пройдет в пользу Ангела!!!!!!!!
П.С. Очень часто интересовались названием парфюма (те дамы, которые тоже помешаны на парфюмерии, не могли поверить, что такой недорогой аромат может так великолепно звучать:):):))

HellGa72

Купила тестер полтора года назад, написала отзыв, поставила флакон в уголок. Симпатичный, милый, но рука к нему не тянулась. Пару раз хотела поменять или продать, да так и не собралась. И вот только сейчас нашлось для него оптимальное, по моему мнению, место и время: конец зимы - начало весны, желательно "мороз и солнце" и сильный ветер, тогда аромат становится вуалью на грани отсутствия аромата, деликатный, ненавязчивый, приятнейший и политкорректнейший. Наношу щедро на меховую куртку и волосы, ноты неуловимы, веет нежной и в то же время холодной сладостью. Сейчас рада, что не избавилась, очень достойная вещь!

olidoli
olidoli

он шикарен!сладкие цветы и изящная горчинка.теплый,женственный,нежный.мужу очень понравился.

MaraKana
MaraKana

Не знаю кому как, а я в восторге от этого аромата, пользуюсь им ни много, ни мало с 2009 года. Для меня он особенный, никогда не покидающий мою коллекцию, из всех ОН - Самый любимый! Да, он не оставляет километрового шлейфа, но он такой близкий, запоминающийся, несравненный! Я чувствую в нем смородинку, но не кислую, а какую-то особенную теплую, обволакивающую, не могу описать этот аромат внятными словами, его нужно "пробовать". Муж у меня очень избирательный в плане парфюма,не любит моих эксперименов с различными ароматами, но шлессера уважает, и всегда говорит: "Моей женщиной пахнет", может из-за того, что когда познакомились я пользовалась именно им.

Мариита
Мариита

Сегодня пробовала на себе после покупки. Мммммммммм...)) В красивой шубе чувствовала себя королевой, запах обращает на себя внимание. Даже очень. Женственный, дорогой, свежий и с горчинкой, чуть сладкий на мне. Настроение поднимает!!!))

Русская женщина
Русская женщина

Не скажу, что аромат оригинален, обычный приятный свежак. Не роскошный и не дорогой, но: уж точно не тяжелый, не удушающий, вполне демократичный и офисный. Абсолютно вневозрастной. Ожидала большего, но сильно не разочаровал. Годится на каждый день. Удивительно, что он вызывает такие противоположные эмоции. Рада, что у него есть поклонники, по мне - безликий, без изюминики. Но пусть будет.

Babitskaya
Babitskaya

Читаю негативные комментарии и думаю, не ошиблись ли вы в названии парфюма))) тем лучше , что не нравится!! Женственный , необычный, ненапрягающий, возвращаясь к этому аромату периодически , после более харизматичных запахов. Тем более при такой то цене)

Teremok89
Teremok89

И как его купила не знаю.В шоке просто. Душит,вызывает тошноу и головную боль,не могу просто.

santa777
santa777

А у меня такая история.Прикупила без затеста,только с занюхом . Понравился.Но когда нанесла на себя - первые 5 мин .терпимо,но потом ужас... какие то засахаренные цитрусы, прям запах какой то липкий ,видимо бергамот и смородина. Аромат стойкий ,очень даже.Вообще не понравился ,ни в теплом помещении ,ни на улице. И простым не назовешь,но какой то не благородный .ИМХО Повезло,что удалось обменять . Но мужчинам ,как ни странно нравится,вот уж загадка...)))

glaswellt
glaswellt

Для меня этот запах никак не сочетается с понятием "женские духи", уж очень он тяжелый, мускусный. Уже через 10 минут после нанесения я почувствовала головную боль. Пришлось смыть с запястья.

Wirinea
Wirinea

Сладковатый но не приторный.На коже отчетливо чувствуются древесно-пудровые нотки,мускус,бергамот.Для меня этот аромат создает очень теплые ощущения,то что нужно для зимы.Вечером к нему добавляю чуть 1 Million .

pipoppoo

сегодня вновь нанесла этот парфюм на запястье, горечь которая до этого меня просто душила и вызывала тошноту ,куда-то исчезла ,проявилась сладость ненавязчивая,одним словом противоречивый ,не знаешь чего от него ожидать..

Vladimirka
Vladimirka

Летом меня совершенно не впечатлил - тяжелый и душный. Зато сейчас...!!! Он преобразился на мне - яркий, с кислинкой (смородину чувствую сразу, даже не так смородину, как растертый смородиновый листок), очень стойкий!!! Терпковатый,эфектный... Нравится!

Teng
Teng

Мне он показался универсальным цветочным ароматом, слегка древесным, чуть кисло-сладким от красной смородины и с каплей некислого мускуса для закрепления результата. В принципе неплохо, даже приятно. Особенно понравится ценителям пионов (скорее розовых, чем белых или красных) и нежнейших розовых роз. Но искусственная "шампунистая" нота чистоты есть как есть.
Подходящий аромат для молодой женщины-девушки, которая "летящей походкой вышла из мая", при чем и на работе, и в романтической обстановке, и в очереди за колбасой (при умеренном нанесении!). Цена пожалуй ниже качества, хотя от наличия явно химических нот отнекиваться я бы не стала. "не нравится" не поставлю, "нравится" тоже.

Но честно говоря похожих приятных цветочных ароматов как мне кажется хоть пруд пруди. Случись он у меня - с равной легкостью передарила бы или носила бы сама в дни, когда нет желания-времени-сил заниматься вдумчивым подбором парфюма. Пара-тройка подобных экземпляров наверно есть в любой коллекции, хотя лично я все равно предпочитаю что-нибудь "более другое".
Мое личное ни на что не претендующее резюме: приятненький цветочно-шампунистый парфюм без лица.

Милисента
Милисента

Аромат безликий, кислый с цветочном налетом. Нестойкий вообще. Напомнил концентрацию дезодоранта. После душа щедро полился, зная что через тридцать минут останется легкий запах.

Phaselis
Phaselis

Аромат ни на что не похож, уже стал, увы, узнаваем.
Для себя я их выделаю "древесные" (пион фрезия где-то таааам вдалекеее, чуть ближе болгарская роза, а так они для моего носа четко древесные, а до прихода нот сандала и мускуса они уже и выветриваются))); наношу перед походом в какое-нибудь государственное учреждение или деловую встречу. Так и окрестила их "Деловые" :)

Natashka_shevchuk
Natashka_shevchuk

Для меня это нежнейший цветочный аромат, уместный в любую погоду и для любого случая. Возвращаюсь к нему, когда устаю от других духов и больше ничего не хочется, эдакая палочка-выручалочка. Да, пусть он и повседневный, но довольно стойкий и шлейфовый, и не такой уж простой, как может показаться сначала.

brilliance_m2
brilliance_m2

Еще раз убедилась, что ароматы с домиинирующим синтетическим мускусом не мое. Аромат синтетических , крашеных ниток и цветочного мыла. Напоминает Парле муа ( зеленый флакончик) Гальяно, последние Ангелы Демоны живанши, много чего, за более доступную цену. Но все это так разведено мускусом.
Шлейф и стойкость отменные. Мужу, понравилось, ему вкусно, а у меня голова болит.

mrskv360
mrskv360

Я поняла. Это любовь. При первом вдохе в голове все перемешалось - цветы, деревья,вода, свежесть и одновременно сладость.Но чуть позже я ощутила свежесть прохладного озера! Да-да именно озеро с ряской, камышами, склонившимися к нему деревьями. Присутствует в аромате какая-то легкая грусть. меланхолия... Так и хочется уединиться с ним наедине и мыслями передать самые сокровенные чувства. Наверное, это мое второе ароматное "Я". Убираю с полкилюбимых арматов Burberry, поставлю Essential. Так что прости Барберри Уик Энд, я стала взрослее...

Foxa
Foxa

Неоднозначное мнение у меня сложилось об Essential. На блотере деревяшисто так. Это и понравилось. А попробовала на себе, и сразу образ: сандаловая палочка, которую щедро поливают смородиновым или вишнёвым (ну судя по пирамидке - смородиновым) вареньем. И пионы где-то совсем близко. А вот мой шарф на следующий день пах холодным бергамотом, если можно так выразиться.

Мятный чай
Мятный чай

А мне он понравился. Такой легкий, ненавязчивый аромат, очень необычный, может, конечно, не очень стойкий. Он то появляется, то исчезает. К концу дня кажется, что уже его не слышно, но вдруг легкий ветерок и вот он тут, проявляется какой-то теплой, согревающей нотой, особенно в прохладную погоду.

Natalirossa
Natalirossa

Купила пару лет назад в довольно большом объеме, на блоттере показался очень вкусным цветочно-свежим ароматом, с ощутимой ноткой чая(странно, что ее нет в пирамидке). Но при носке вылазит какая-то странная неприятная нотка, и в течение дня именно она слышится все сильнее и перебивает все остальное. 2 года пыталась подружится с ароматом и как-то его приспособить для использования, но безрезультатно - отдала родственнице. На стойкость, кстати, пожаловаться не могу, держался с утра и до самой ночи, иногда даже на следующий день чувствовались отголоски запаха, но увы -не мое

Ujke,xbr777
Ujke,xbr777

AS один из моих любимых ароматов :)Про него могу сказать, что это базовый аромат,как на каждый день так и в праздники. Ничего лишнего. И действительно соглашусь с мнением, что он притягивает внимание абсолютно незнакомых людей:)в нем есть всё, что красавице надо ;)

contessa
contessa

Правильный сладкий layer, такой себе коктейль слоями. Раскрывается как по нотам - лимон-ягоды - кисло-сладкий аперитив, сладкая цветочная прослойка из пионов, смягченная молочно-кремовой основой. Она же древесно-мускусная по рецепту)) Чистый женственный, иногда пронзительно сладкий (может быть, назойливым в жару). Универсальный, но все-таки зимой интереснее.

Дина83
Дина83

Смотрю ругают его в основном. А я люблю очень нежной любовью. Да, он простой, да, средняя стойкость, средний шлейф, и как его тут только не называли - и безликий, и дешевый, и синтетический-пластмассовый-химозный, и тоскливый, и незаметный...а я все равно люблю)Услышала его в 2006-м, когда работала продавцом парфюмерии, и чем-то так зацепил, что приходила на работу, сидела и нюхала, нюхала, хотя на тот момент предпочитала тяжелые восточные специевые ароматы. В нем есть какая-то неуловимая легкость и беззаботность, сладость и свежесть, и это меня в нем будет привлекать всегда. Помню когда носила его, часто спрашивали совершенно посторонние люди, что у меня за духи, и удивлялись, услышав ответ. А все потому, что я его люблю, и он мне отвечает взаимностью - на мне он такой нежный, тонкий, женственный.. И пусть эта любовь как флирт - да, аромат уходит через 3-4 часа, но я все равно буду его любить))

melissapav

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

melissapav

Получила этот аромат в подарок, в виде пробника, при заказе других духов. Что то в нем есть такое...противное. Вроде и цветочный и древесный, как я люблю. Но, мне дает какую то странную кислинку. Не знаю, может смородина так постаралась?

Aliedora
Aliedora

Купила сегодня Лолиту Лемпику, в нагрузку дали пробник данного аромата.....и........какая тут Лемпика, мой разум сразу поработился Шлессером!сладкие деревяшки не выходят у меня из головы.....ну что такое, опять новая болезнь!)хочу не могу!надо спать лечь, может успокоюсь))))))

irzya
irzya

AS Essential использую зимой, когда ношу мех, тогда он особенно красиво цветочно-деревяшечно шлейфит и нет тех душных ноток, которые вылазят летом. Не из любимчиков, но довольно-таки приятный носибельный аромат! ( из 50 мл осталось около 15). А вот его розовый братец "So Essential" показался совсем не интересным и кислым (желания приобрести не возникло)...

Irinka1980
Irinka1980

Осенью пока не пробовала. Купила специально на лето, когда не хочется вообще ничего. Очень нравится. Аромат звучит каждый день по-новому. Сегодня вот ваниль явно вылезает. Вообще, недооцененная мной марка. Этот аромат стал настоящим открытием. И очень приятным

Marina_leto
Marina_leto

Универсальный, политкорректный аромат. По - моему, будет идеален как для будней офисного работника, так и для свидания: никого не душит и не раздражает. Нежный, ненавязчивый, очень милый аромат. Для меня это прежде всего сандал в окружении свежести пионов и сладости фрезии. Не резкий, с легкой кислинкой, в базе очень красиво запудривается.
При всех лестных эпитетах в его сторону желания приобрести его у меня не возникло. Вроде и хорош, но, кажется, он не для меня. Я вижу в нем такую правильную девушку - милую и приятную до ужаса - у нее все всегда хорошо и спокойно: тихая работа, безупречный и опрятный внешний вид, идеальный макияж и прическа без единого выбившегося волоска, и в личной жизни все также ровно, спокойно и безупречно. Нет, это, конечно же, хорошо, но иногда становится скучно и утомляет.

олька*
олька*

Хорош зимой, очень хорош, лучшего времени для проявления цветущего, благоухающего под солнцем огромного сада пионов на фоне благородных деревяшек не найти. Осенью и летом невыносимо кислит и химозит, но зимой - СКАЗКА! Пыталась избавиться, но не стала этого делать, зимой парфюм сказал свое спасибо.

Katrin_Chernika
Katrin_Chernika

А мне он нравился. Был долгое время, я им пользовалась по случаю, в основном, вечером. Он не кажется мне ни теплым, ни холодным, не припоминаю также, чтобы он на что-нибудь был похож, но специфичным назвала бы однозначно. Снова не куплю, как до этого верно было подмечено, это пройденный этап, но он приятный и никакой не скучный, просто в нем не так много чувственности, но это и не плохо - для определенных случаев подойдет.

Marleana
Marleana

хотелось теплоты и древесных нот,думала так на мне будет но муж сказал "кисляк" я растроилась ведь у меня100 мл лучше сладким был((( наверно такой он разный,больше никогда не куплю без пробы на себя и не раз надо тестить,цитрусы очень со стороны чувствую брызгала на одежду в шкафу.подскажите девушки лучшее время года для него. может не всё потеряно

Neli4ka
Neli4ka

Не удержалась, что бы не написать отзыв:
Очень меня удивило, что кто-то видит схожесть с Баси.
Я очень люблю Баси, флакон есть всегда, недавно приобрела Ангел и расстроилась, совершенно не понравился (уж простите его почетатели). С трудом пристроила в хорошие руки.
Так вот к чему я, для меня никакой схожести нет, абсолютно для меня разные.
Опять же это только для меня.

Я когда покупала Ангел, мне настоятельно советовали пользовать его осенью, НО ни осенью, ни зимой - так он и не раскрылся, летом даже и не пыталась, задушил бы и меня и окружающих.

Я если честно, купилась только на тип парфюма "цветочные древесно-мускусные", почему-то мне подумалось что он обязательно должен быть таким, но мой нос там ни цитрусов (как многие пишут), ни древесного, ни мускусного там не услышал. Только одни цветы, и те не свежие (((

Это только мои впечатления.

VanillaAnna
VanillaAnna

Получила от любимого, просто в качестве знака внимания) Было очень приятно, т.к. аромат ни к чему не обязывает, как и белый ангел очень хорош для лета, для пляжа, для походов по магазинам, вечерних прогулок и даже прбежек. Носить его очень просто. Он приятный повседневный спутник.

anyty
anyty

Не понравился - не потому, что совсем простой. Он для меня немного приторный и в нем присутствует невыносимая нота для меня. Еще дам шанс, но думаю вряд ли оставлю. Скорее подарю одной из сестер. Со стороны нравится. В общем не плохой. На осень.

Инночка Турчина
Инночка Турчина

Были у меня, нравятся, но больше покупать не буду. Это как определенный этап в жизни - был и прошел. В аромате для меня звучали слегка агрессивные ноты, в то же время он простой и не слишком выдающийся. Его особо не запомнишь, только если для себя.

katrin1983
katrin1983

на мне пронзительная морозная свежесть пионов с болгарской розой, так и стоит в носу этот аромат,очень стойкий и шлейф перебивает другие ароматы, получила недавно 30-ку "на каждый день" брызнулась и вспомнила, что он был у меня как только появился в пробниках, почти всю зиму на шубе держался, так мне запомнился именно тем, что надоел аж до , пардон, тошноты, 7 лет назад безумно нравился, теперь вкус изменился, а так парфюм можно носить на работу, в люди, в моем городке его расхватывают как только появляется

что-то забросила его...тоже тошнило((..сейчас брызгаю на одежду,а спустя время подхожу-очень нравится, свежее дерево и пион -классно и недешево, начинаю носить

Оставляля отзыв , но ещё добавлю.Последние недели две даю второй (а то и третий) шанс своим "брошенкам",сегодня в нём, порадовал, оказался вполне приятным,нет раздражения, навязчивости, нравятся в нём терпкие деревяшки с пионом и ветивер, мускус не вылез, к счастью. Простоватый, но уж никак не каталожный, в моём окружении народ одобрил), в люди смело 2-3 пшика, не душит никого

muska
muska

pipoppoo, Вы что "засланец" Bvlgari? Достаточно было одного отрицательного отзыва в адрес Essential или он Вас ТАК зацепил??? ))) ! У Вас пустые полочки, поэтому невозможно понять Ваши предпочтения!
Angel Schlesser Essential - элегантный, мягкий, для женщин с богатым внутренним миром, полных достоинства, стати. Для той, которая величаво несет имя Женщины, которая уважает себя, других, весь окружающий мир и которая умеет зажечь в глазах мужчины огонек восхищения!

Natallie
Natallie

Классный аромат. Мой нос слышит сливу и схожесть с Hugo Boss Boss Woman. Приятный очень, для нежных очаровательных девушек и женщин. Не представляю тёмные тона одежды рядом с ним - такой он лучистый и светлый.

sweetilik
sweetilik

Мое восприятие АШ -это как Эгоист Платинум для мужчин. Офисный, не обязывающий аромат. Не кричащий, не выделяющий носительницу из многих, не давящий, не напрягающий, не навязчивый. Легкая свежесть, легкая сладость. Этакие очки, чтобы спрятать свое "Я".

vvvikysya
vvvikysya

Такой себе универсальный аромат для любителей мускусно- древесных запахов. Сначала раскрывается резким мускусом, потом резкость уходит, остается монозапах мускуса и деревяшек, особо не меняется на протяжении дня, стойкий, чаще использовала в теплое время года. Мне напомнил Armand Basi In Red. Мужчины отмечали необычность запаха. Быстро надоел.

tatiana81
tatiana81

Когда-то давно получила в подарок,вначале нравился,носила зимой. В теплое время года стал звучать чересчур сладко-цветочно. База очень приятная древесно-мускусная, стойкость выше средней, ношу изредка в холодное время года.

pipoppoo

спустя минуты три после нанесения на кожу аромат раскрылся каким -то чудовищно навязчивым запахом от которого становится просто дурно, этот запах преследовал меня всюду, на работе даже начали подозревать что я в положении, в итоге я подарила его маме, какое счастье что я купила пробник ,а то этот запах меня бы просто задушил...

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

В нём, конечно, не поблистаешь. Но!
Ничего откровенно дешевого там не усматриваю: цитрусово-розовая мвежая кислинка, аромат древесный, немного сдержанный, но всё же с лихвинкой.
Жизнеутверждающий и радостный (для меня). Странно подобранная для такого аромата девушка (рядом с ароматом на картинке) - сдержанность и пуританство какое-то навевает, не в тему)
Я не сразу учуяла какую прелесть отхватила, вроде "так, ничё: что-то в нем есть" казалось (бывают покупки, когда уже просто не хочется с пустыми руками уходить). Только дома распробовала) Приятно шероховатый, с дикой свежевато-горькой ягодной ноткой, на женственно-древесной базе.Свежесть постепенно чуть фруктово-сластит.
Без излишков и с изюминой!
По-моему, отдаленно похож на мужской Givenchy pour Homme Givenchy в бордовой упаковке., который, в свою очередь, мне больше напоминает унисекс, чем мужской парфюм.

Чет я не понимаю, почему многие считают его акцентированно- мускусным?
И незаметно для себя увязла в нём)
Кстати, после затеста зеленого Шанса (сразу, по приходу домой решила уткнуться в Эссеншл зачем-то), на контрасте кажется безумно пудровым. Фиалка, наверное, это может объяснить (хотя ирисовую пудровость люблю, а фиалки иногда душат, но здесь так ласково).
_______________________
____________________________
В теплую погоду рука не поднимается его надеть (выше +23), увесистая сладковатая сердцевина, на мой взгляд, не пляшет в напоенном ароматами зелени и цветов воздухе, она будто тащится по земле за хозяйкой. А в прохладу - красотун!

Фиона
Фиона

Аромат никакой в самом лучшем смысле этого слова - универсальный. Не раздражающий никого - весьма редкое ценное качество. И в пир, и в мир, и в добрые люди. Angel Schlesser Essential похож на классическое платье светло-серого цвета и безупречного фасона, с длинными рукавами, которое уместно надеть и на свадьбу, и на похороны, и на прогулку, и на свидание. Эти духи одинаково подойдут и старенькой бабушке в платочке, и девочке-подростку лет 13. Ангел Шлессер прекрасно сочетается как со спортивным костюмом, одеваемым на пикнике, с дымком от костра и шашлыков, так и с белым платьем невесты и красными розами. Универсальность - это его главное достоинство. У меня было 3 или 4 таких флакона, комплименты не прекращались, впечатление на окружающих всегда было положительным. Идеальный запах для офиса.

Забыла добавить, духи прекрасно подойдут мужчинам - запах несколько унисекс. Офисный стиль, белая свежая сорочка, темно-серый или бордовый костюм, отличная стрижка, аккуратно выбритые щёки и Angel Schlesser Essential.

Lissabon
Lissabon

Хочу сказать, что c произведениями этого парфюмерного бренда у меня совсем недавние, но уже довольно странные отношения сложились: в магазине тестирую - брызгаю на запястье, обоняю полдня - красота.... Ароматом очарована, покупаю. Начинаю разнашивать - ничего волшебного, такого, что меня покорило при затесте в магазине не слышу... а еще какая-то нота меня раздражает... Причем вычленить ее я не могу, потому что аналогичные ощущения у меня вызывли Бейонг Парадиз от Эсте Лаудер, а пересечений в пирамидке я не обнаружила... С Парадизом я рассталась без сожаления, Эссенс, похоже, тоже придется отдать в хорошие руки, которые его больше оценят...
Удивительно, но белый Шлессер мне понравился гораздо больше, хотя в магазине не произвел никакого впечатления.. с мужскими Шлессерами - тоже вышел перевертыш... блоттеры надушенные домой принесла, мужу предъявила, больше ему глянулся тот, что в прозрачной бутылке, Эссенс мужской заказала "за компанию", а в итоге, вышло все совсем наоборот: мужу теперь больше нравится Эссенс, а просто Шлессер прозрачный стоит всеми покинутый..а еще мне в нем слышится запах мужского пота почему-то.....

татоха
татоха

Свежий,лёгкий,недорогой.Мужу моему нравятся очень.
Стойкость средняя.По моему мнению носить его можно в любой сезон.Я очень люблю пионы а в этом аромате их очень много.Аромат спокойный,никого не задушит , в офис отлично.

хало
хало

Ну,кажется,всем хорош аромат....И дизайн приличный,и вкусные,и цена нормальная,но не чувствую я его...И окружающие тоже...Разочарование...

Яна Че
Яна Че

Я тоже удивлена, что Essential с некоторых людей быстро "слетает"... Я покупаю 30 мл на зиму почти каждый год, и ещё ни разу он не дал мне повода усомниться в его стойкости:)) Спасибо ему за это!:))

Marilyn Monroe
Marilyn Monroe

Мой самый любимый аромат.Хорош на каждый день: теплый, спокойный, сладковатый и очень женственный. Как-то пыталась от него уйти, но не получается, пользуюсь ими уже 6 лет. Не знаю почему многие пишут, что не стойкие на мне держатся очень долго.Чем-то похожи с Trussardi Donna Trussardi 2011.

Айра
Айра

А у меня стойкость хорошая, на утро еще отголоски есть, может вы просто привыкаете к аромату? Очень хорошо ущутима смородинка и пион, кисло сладкий, интересный бюджетный вариант, по звучанию не дешевка

Helena/2012
Helena/2012

аромат замечательный, пиона я тоже не заметила, но как вариант в офис-самое то!

vityska.d
vityska.d

Отличный аромат. Для любительниц сладких ароматов. Сразу не очень понравился, а потом развеялся и супер. Интересный запах. Достаточно стойкий.

кисямися
кисямися

Цветочный ,нежный.Подойдёт на 25-45 лет.

ленуцаца
ленуцаца

Аромат превосходный!!! свежий, манящий...но, скорее для молодой девушки!!

valeria.cuba
valeria.cuba

Обьясните мне кто нибудь пожалуйста, что значит теплая кожа а что значит холодная? Вот никак не воображу. По моему мы все теплые, пока живые))))Потому что я себе этот парфюм намерена приобрести...

eva29
eva29

Аромат подарил муж на новый год. Сначала я с осторожностью его попробовала, а когда походила в нем - поняла, что это мой, мой аромат. Начало было от Арман баси ред, деревяшистость, наверное это почувствовался сандал, а потом мне стало так уютно и комфортно, нежный, женственный, не могу сазать, что сладкий - не резкий.
Это теперь мой любимый аромат, здесь пишут - что ему нужно тепло - посмотрим как будет летом!

Crazy Cat
Crazy Cat

Наверное,я не единственная,кто пытался понять,на что же похож Эссенсиал. И того немножко, и этого... вот мне в нём постоянно чудится что-то от Джил Сандер Стил. Тут пишут про его исключительную женственность,а я явно чую что-то унисексовое. Под пионом с розой прячутся истинно мужские ветивер и характерный холодноватый цитрус.
И стойкость у такого, в общем,бюджетного аромата очень даже! Да и качеством он намного, намного выше многих гораздо более дорогих.
Идеальный вариант был бы на подарок... только сейчас такие ароматы не в тренде. К сожалению.

Жасминора

Буквально сегодня в переходе метро увидела ароматы из Турции или Голландии и среди них был этот, так что подделывают его ещё и как! этот аромат достаточно популярен. а такое подделывают всегда!

katya_pyatilet
katya_pyatilet

Мне тогда было лет 13-14, и мама отвела меня в Иль де Боте. До сих пор не пойму, почему мой детский нос выбрал древесный аромат. Конечно, он не совсем из деревяшек, ибо первой нотой всегда встречает огромный светло-розовый пион, занимающий практически всю картину, и фокус наведен именно на него. Возможно, тут сыграла роль любви к этому цветку. Когда мне было лет 7, и я гостила у бабушки, где возле беседки из плетущегося винограда росли пионы. И из всех многочисленных бабушкиных цветов меня привлекали именно они, те самые светло-светло-розового холодного оттенка, довольно резко выделяющиеся на плотном фоне своей зеленой листвы. Этот контраст цветов и оттенков одновременно придает и нежность, и дерзость. Любовь к ним, до удивления огромным, пушистым и ароматным пионам, зашкаливала до того, что однажды, увидев их в соседском дворе, я решила сорвать себе целый букетище, конкретно сократив их численность у соседей. Воровство было раскрыто родителями, за что получила довольно значительный выговор. Так вот, Angel Schlesser Essential для меня именно утренний запах. Это именно те пионы, которые покрыты ранней утренней росой. Но в остальном мой нос не хочет разбирать этот аромат на ноты, я чувствую пион и какую-то перечно-деревянно-пряную смесь, поэтому запах имеет и кислоту, и свежесть, и некоторую приторность. Помню, обрадовавшись этому подарку от мамы, бегала по дому и кричала, что это запах счастья :))) Сейчас это «счастье» до сих пор стоит на полке, но полностью пустое. Но новое покупать не хочу – боюсь разочароваться и тем самым забыть все воспоминания. Конечно, девочка-подросток и angel schlesser essential – вещи не сочетаемые, но все-таки дуэт состоялся.

aldara
aldara

Не могу один и тот же аромат носить дольше 2-3 дней. Надоедает и хочется чего-то нового, или другого под настроение. А вот с Эсеншл со мною случился «парфюмерный запой». Каждое утро, спеша на работу, рука тянется именно к нему. Такой теплый, нежный , с кислинкой, фруктовый и вкусный аромат. В холода он будто согревает тебя. Очень стойкий и шлейфовый. Постоянно ловлю комплименты)))) И к концу дня, когда кажется, что его не слышно – всего один поворот головы и такой нежный шлейф))))) Обожаю)))

inny-net
inny-net

Милый, цветочный, горько-кисленький... Пока принюхиваюсь!.. ;-))
Всё-таки не сдружились: убил меня пион... Не люблю, когда он доминирует. Его аромат ассоциируется с ширпотребом... ((

Natikaz
Natikaz

Уже несколько лет пользуюсь этим ароматом. не каждый день, а по настроению, когда хочется особой неги и красы! Обожаю его! Он обнимает и ласкает! Стойкий, но очень близок коже.

кошенька
кошенька

Очень красивый аромат!Был у меня флакон в 2005,тогда казался мне таким "взрослым".Использовала 50 мл с удовольствием.Многие ароматы,которые носила довольно давно,сейчас мне не интересны.А вот этот приобрела снова и ношу.Несмотря на смешную цену дешёвым не кажется.

Fene4ka

У меня он был ни один раз, но сложно сказать на что похож...на всех по-разному звучит.
Кто-то говорит,что он приторный, на мне всегда звучал свежо,мягко, обволакивающе, очень красиво звучит красная смородина.
Не сказала бы,что похож на Арман Баси ин Ред...по теме звучания может и похож, но запах абсолютно другой... намного интереснее... очень интересно он открывается на коже!
Легче будет понять, понравится он Вам или нет, узнав какие духи у вас сейчас или были...
А если по нотам смотреть, то может Salvatore-Ferragamo Signorina или Today Avon....

Avel, согласна с вашими сравнениями полностью))) переспевшие яблоки, осень...ммм... ))как верно подмечено. Действительно он раскрывается божественно, не плоский.
100% к нему нужна теплая кожа.
Изначально,когда я только еще притиралась к нему, мне даже казалось,что он чуть-чуть горчит в шлейфе, совсем немного... это был выпуск 2005 года наверно, когда он только появился. Запах тогда был другим.
Последний мой флакон - 2009 год намного слаще, поменяли они чего-то в базе. Но мне все равно в нем комфортно. Просто комфорт и уют, интеллигентность и теплота, без претензий на что-то заявляющее о себе. Но то,что не плоский - это точно, на все 100 %. Очень и очень интересен!

Avel
Avel

Вчера я была в помещении с 24С, мне стало жарко и я наконец-то услышала его базу! (После нанесения прошло уже 5 часов.)
Она ещё лучше свежего начала! Серьёзная, тяжёлая, дурманящая - осенняя листва и что-то похожее на кофе с переспевшими яблоками.
Этот парфюм не любит холодной кожи. Он первый у меня, про который я теперь не соглашусь, что запах плоский и не имеет раскрытия.
Для себя я решила больше не расходовать его по-пусту в помещениях, где экономят на отоплении, или поберегу его на лето - я мерзлячка.

LeeToo
LeeToo

С In Red Armand Basi действительно похожи. Но этот аромат на мой нос более интересный, долгоиграющий и более комплиментарный)

MariMariMari
MariMariMari

Девочки,скажите плиз на что хотябы похожи эти духи?на какие?читала что на Арманд Баси...подскажите,хочу купить,но нигде не могу затестить..

PurgatorI
PurgatorI

Очень достойный аромат. После нескольких минут легкой кислинки сразу ощущается "древесность". Приторности нет, да и сладости, как по мне, не ощущаю. Ассоциации тепла и дождливого дня осени. Возвращаюсь к нему снова и снова.

abrashka81
abrashka81

Хотела его давно, отзывы очень прельщали и к тому же давно ищу аромат на каждый день. Сегодня наконец-то попробовала в лету. Разочарована. В целом аромат понравился, но через час-два-три и так далее на блоттере чувствую одну единственную ноту, которая утомляет. Никакого раскрытия и шлейфа-просто моноаромат.

Саська)
Саська)

Даа) запах подойдет любому) и парадоксально, но каждому человеку пахнет приятно и по своему! Достаточно стойкий, и очень не дурен)))) советую всем. На каждый день. Для меня он пахнет неальдегидной 5 шанелью, как не странно и амарижем! Не понимаю почему! Иногда даже слышу кофе... для каждого он свой. Приятный и свежый

SabinaGuseynova
SabinaGuseynova

Вероника1971!!! Я извиняюсь, но не могли бы вы кинуть сайт с которого заказывали эти духи? ПОЖАЛУЙСТА!) А аромат очень даже не плох,легкий,не навязчивый, но мне кажется больше подходит для осени )

Вероника1971
Вероника1971

Просто шикарный аромат...легкий,приятный!!!Заказали по интернету для дочери-получили 100% оригинал...в меру стойкий,шлейфовый,очень красивый аромат..на каждый день,на любой возраст.
Цветочный,слегка сладковатый!!!Вначале слышится бергамот,а потом раскрывается пионом,фрезией,розой.

ella7777
ella7777

ого !!!!я то иногда думаю ,что два пшика это слишком для окружающих!!!!ловите шарик от меня за пшики))))))

Жасминора

Как со стойкостью? а я Вам сейчас расскажу - 10 пшиков ( ну я всегда обильно поливаюсь парфюмом), так вот 10 пшиков этого аромата слышно примерно 1,5 часа, а потом очень близко к коже, да так близко что и разобрать почти невозможно. А так отличный аромат, но в нём нужно принимать ванну))))

И.Р.
И.Р.

Неплохой, приятный, нежный, женственный аромат. Несколько сладковат, чем иногда раздражает окружающих. Но в целом довольно милый. Не зря такой популярный.

HellGa72

Не хотела я его покупать... Фланкер-пробничек So Essential есть, как-то вообще не впечатлил. Почитала в отзывах, что оригинал интереснее, попробовала, да, милый аромат, но не зацепил, так чтоб "ах!"... Жадный хомяк всё решил за меня, 100 мл, тестер, цена смешная, как можно мимо пройти - надо ухватить.)))
Не зря купила, нравится, очень неплох. Не простой, не плоский и не химозный, первое впечатление - ваза, охапка пионов, слегка увядших, лепестки уже осыпаются, густой, приторный аромат... Это минут 10-15. Потом он как-то растворился, слился с окружающим пейзажем и напоминал о себе вскользь, причём всегда с разных сторон, то кисло-сладкий яблочно-смородиновый запах, то лаковые деревяшечки...
Мускуса нигде не ощущаю, не дано мне, слишком хладнокровная)
В целом аромат очень достойный, ненавязчивый, уютный, тёплый, ни разу не однообразный, мне кажется будет дружить с мехом и морозцем...))) Пока не поняла со стойкостью, буду пробовать.

Уляна
Уляна

Пшикнула на кожу - сначала резкий аромат цветочный, абсолютно не интересный и заурядный. А через минут 15-20 - раскрылся и как!!!! Вот так химия... На моей коже раскрылся Жадором от Диор. Вот тебе дешовая версия Жадорчика. Сижу вся в облаке дорогого Жадора обалдеть!!!))))

Fene4ka

запах абсолютно не мыльный и не простой, мне он кажется загадкой неразгаданной до конца. Он многоликий!!! Удивилась,когда прочитала,что на ком-то он звучит приторно-сладко... Для меня он всегда очень уравновешенный,самодостаточный, невыпячивающийся и не вульгарный. Запах теплый и благородный. В моем воображении это запах девушки-осени, такой медно-золотистой ))
Очень и очень шлейфовый, доооолго держится - испанцы молодцы)))
А что касается мужчин, то абсолютно согласно со всеми вами....Даааааа.....как же мужчин он цепляет, даже знаю почему, точнее мне так кажется - в нем есть ГАРМОНИЯ естественной и ненаигранной женщины. Это мое мнение. :)

zzz123
zzz123

Аромат дорогой пудры с цветочным шлейфом. Или же аромат свежей цветочной пудры, розовой, ланкомовской. Изысканно.

Marisha-krasa
Marisha-krasa

Много много розовых пионов. Для любителей цветочных ароматов. У меня не вызвал никаких эмоций, у мужчин тоже.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

На меня ни положительного ни отрицательного впечетления не произвел. Тут девочка сравнивала его с Пасажиркой Дюпонта - ну не знаю.... Пасажирка - прекрасный, далеко незаурядный аромат на лето, для отпуска на море - вообще отлично. Но этот аромат подойдет только очень спокойным женщинам, тихим, интилегентным и натуральным блондинкам, хранительницам семейного очага. Меня же с моим характером и боевым родом деятельности он просто пугается и быстро от меня сбегает. Сколько живу и столько раз убеждаюсь, что ароматы - это наша вторая душа, характер да и прожитая жизнь и опыт, пришедший со временем. А сам аромат достойный, звучит качественно - но не для меня.

helen1933
helen1933

Вспоминаю с содроганием - душил своей невнятной, приторной слащавостью. Стойкий, что в моей ситуации было очевидным минусом.

La plame

Когда смотрела первый раз - показался сладким, пудровым. Сейчас купила, распробовала по настоящему: огромный букет белых цветов, покрытых капельками росы. Чем-то очень-очень отдаленно напоминает Румер2роуз. А еще вспомнились ранешные Дзинртаровские "Аэро" и "Белый сон". Чистый свежий аромат. Утро летнее, когда солнышко уже достаточно поднялось, пригревает, а цветы и трава еще влажные и прохладные от росы. На небе ни облачка - чистое голубое. Еще раз чистота и свежесть.
Балдею уже 2 недели!!! Больше слов подобрать не могу.
Химия кожи многое значит. Я счастлива что мне подошел. В любу погоду звучит очень красиво. Играет - то свежие цветы, то нежная бархатная пудра.Наношу на волосы и шею сзади. Сама от себя тащусь. Пропахла уже вся подушка, но это не мешает а только радует. Засыпаю как в раю. Готова к тому, чтобы сделать пожизненные запасы. Не могу даже на денек сменить на другой аромат.
Не перестет удивлять новыми гранями! Месяц назад,когда только начинала носить, я вышла из кабинета, пришлось выйти на свежий воздух (такая работа), вернулась примерно через час (может чуть больше), в кабине обалденный запах - дорогущий парфюм и почему-то красных яблок. И самое-то интересное, что пахнет от моего рабочего места. Волей-неволей дальнейшее происходило как в сказке "Маша и медведи" Кто на моем кресле сидел... Так вот, девочки, все это Angel Schlesser Essential!!! Кажется, я нашла свою любовь на всю жизнь.
Вот что пишут о нем мужчины "it is for 25+ fashionable ladies. very clean and floral scent and this is men expect to smell from a high class lady."
Очень стойкий. Я тестер покупала примерно за 1400. Потом купила еще флакон, уже не тестер за 1300. Почему так вышло что тестер был дороже флакона. Попала под акцию в магазине. Плюс дисконтная карта.
Ну уж никак не для мужчин. На себе восприятие запаха одно, а другие чувствуют несколько иначе. Просила очень близких мне людей дать оценку аромату со стороны (когда я им пользуюсь). Общий вывод - нежная сладковатая цветочная пудра.
Не знаю как он кажется многим не раскрывающимся? Для меня это - АРОМАТ-ХАМЕЛЕОН. Да, именно так и никак иначе. Столько раскрытий и игры в парфюмерии данной ценовой категории не встретить (по крайней мере я не сталкивалась). Многоликий, неординарный, замечательный аромат. Я его люблю едва ли не больше чем люксовый парфюм, вернее для меня он один из самых-самых. (На работе привередливые дамочки интересовались неоднократно, но не выдаю военную тайну, ведь все равно не поверят в его стоимость)
У меня очень беспокойная работа, и прическа не всегда идеальна (волосы часто растрепаны, потому что приходится много времени проводить в автомобиле и передвижениях по населенным пунктам), но я очень люблю этот аромат. Не только тихим и уравновешенным он подходит.))))))))

lekses
lekses

очень строгий обязывающий,сложный довольно-таки.но в тоже время,присутсвуют какие-то нотки женственные и довольно не обычен.чем и привлек меня когда-то.достаточно пары капель

HelenaMarlena
HelenaMarlena

Аромат строгий, деловой и не похожий на все остальные. Обожаю его в холодное время года, поздняя осень- зима. Тогда он меня согревает, приводит мысли в порядок, дисциплинирует и придает некоторую стервозность. Когда я анализирую запах, примеряя его к различным образам или типажам людей, то передо мной встает образ европейской женщины (немка или шведка), работающей в сфере современного искусства, обязательные атрибуты- белая строгая блузка, стильные очки и нетрадиционная сексуальная ориентация.
Аромат дистанцирует, держит в строгих рамках и не позволяет игриво на что-либо отвлекаться.
В жару он теряется, начинает кислить и выдавать пластмассу, стойкость отменная! Мне трудно его назвать женственным.
Лаконичный дизайн флакона, завоевывает сердце еще до знакомства с самим ароматом!

luce
luce

везунчики, кому подходит. Аромат плоский, однослойный, ветивер и перечная мятность, как у зубной пасты, и никаких цветов и чудес. для больницы в самый раз. или для офиса. сегодня прохладно и сыро.
если учесть комментарий для жары, то про что он вообще

BeLLatris
BeLLatris

Приобрела на лето без затеста и сразу же по неосторожности нанесла на шею 2 пшика! А была жара +34. В итоге аромат стал душным, слишком навязчивым!
Но стоило нанести его в более прохладное время и всего ОДИН пшик - заиграл сказочно! Пока нравится всем знакомым! Звучит в несколько раз дороже своей цены, стойкость отменная!
Мне из крышечки напоминает Lanvin marry me - слышу жасмин! Откуда? Непонятно...))
Но на коже деревяшечки и цветы... Очень вкусно, строго и дорого!

lida22.06
lida22.06

Аромат на любителя. Мне очень понравился, стильный, офисный, строгий. Думаю должен стоить подороже. На работе делали комплементы.

fanny1
fanny1

Был у меня этот аромат, отнесу его к категории деловых, каждый день не носила, надевала не часто и именно тогда, когда настрой был деловой. Приятный, ни к чему не обязывающий, но думаю могут найтись такие люди которым Essential не понравится.

Мари4ка

Купила второй флакон, уже 50-ку!Запах симпатичен, но его не чувствую на себе. Нашла выход - для тех с кого он слетает за 20 минут - слегка сбризните им одежду! Тут-то и ощутила, что аромат стойкий.
А вообще запах - универсал. Деловой, игривый, интимный, летний с легкой солонинкой и в тоже время хрустяще-зимний сладкий.
Хороший рекламный плакат -обнаженная девушка обернулась. И неважно что она оденет - аромат подчеркнет все!
И самое загадочное - как же он нравится мужчинам! На мой вкус бывают соблазнительнее, развратнее чтоли, запахи, а этот, думала, что чисто женский, приятный, а нет. Это чудесный бонус к нему!

элвинг
элвинг

Девочки, обязательно тестить. Все составляющие подходят, нравятся. А сам аромат носить не смогла ни летом, ни зимой. Душит, голова болит.Думала привыкну, но и дверку не могла открыть там где он стоял. Подарила.

cjkytxysq
cjkytxysq

Аромат на весну.Не чувствую ни розу,ни пион.Зелень,древесная нота,но не сухого дерева,а только что распиленного,смола,есть какая-то кислинка.Стойкость неплохая,важно не переборщить,3 пшика ощущаю весь день.

Мари4ка

Увы закончился мой Essential. Два дня нюхаю другие ароматы -Marry me .....Incanto Sharm.... Тянет вернуться и купить все тот же Эсэншлс.
На счет феромонов - мой парень все время повторял, что они явно с "какой-то тАААкой химией", которая невероятно его возбуждает.
Запах мне самой безумно нравится, во флаконе, на себе минут 20, потом увы пропадает. Шлейфа, тоже вроде как и нет. Маме он очень понравился, правда призналась, что никогда от меня им не пахло. Вся в сомнениях(((

rita.flaminga
rita.flaminga

очень люблю ноты смородины и сандала в парфюме. увидев такую пирамиду, уже почти бежала в магазин с мыслью, что куплю сразу самый большой флакон... но, увы, не почувствовала ничего из того, что указано в составе. только что-то пыльно-невнятное. вот она, химия кожи( обидно

olma-olma
olma-olma

Очень милый и женственный аромат. Можно сравнить с летним платьем: мягкий крой, сдержанная длина, в меру яркие цвета. Носить и самой приятно, и окружающие оценят вкус. Летом - комфортно в любой ситуации, как говорится, и в свет, и в добрые люди.

lara_coralla
lara_coralla

Сандаловое дерево ощущается более всего. Свежий, древесный и немного терпкий аромат. Достаточно стойкий. Очень нежный, женственный... вообще все в нем на 5 с плюсом. Буду носить в особых случаях, для себя, для него, для нас. Слишком хорош для повседневности.Давно не встречала такой идеал!

keseneriya
keseneriya

Приобрела сегодня. Мой нос влюбился в этот запах. Это самое нежное и восхитительное из моей коллекции. Довольна как слон!

nepcuk
nepcuk

Объективно есть в нём что-то очень искусственное и удешевляющее. Но мне безумно нравится, пахнет действительно очень ВКУСНО, и мужчин притягивает. Люблю сандал :)

Aslana
Aslana

Девы, поделитесь, сильно ли отличается от Angel Schlesser Femme (классического)?

cruzenshtern
cruzenshtern

Мне его подарила сестра. Приятный, уютный такой, привычный уже через пару дней. Да, он не для теплого времени года и "душит", а если не под настроение, то раздражает. Но в пасмурный, холодный и мерзкопогодный день согреет душу. Он надежный, как немецкая техника. И не исчезает через пару минут. Узнаваемый. Ни с чем его не перепутаю. Не из тех, что "АХ! и пусть весь мир подождет!", а из таких, что хочется зарыться носиком с шарфик пахнущий ними и закрыть глазки как довольный кот :) Думаю, что для любого возраста подойдет. Да и цена! Для такого стойкого и приятно на всех стадиях, при правильном применении, аромата цена ЗЕР ГУД!:) Для сравнения Baldinini Or Noir, который я недавно тестила - может на первых парах ничего так, но потом:... "МОСКВА! Звонят колокола! Москва!" и т.д. И вместо приятного тонкого аромата утихающая горечь.. Эсеншиал гораздо приятнее. И я понимаю поклонниц этого аромата.

Ajrina
Ajrina

Подарила маме.Необычный,неординарный,очень теплый,но и необязывающий.Можно и на работу(чуть-чуть) и в гости(чуть по-больше).Хорош и для мамы 55 лет и для дочки моей 16 лет(одалживала у бабушки на вечер))

irina.shlapakova
irina.shlapakova

Впервые услышала его на подруге и влюбилась, сразу же побежала и купила. И разочаровалась. На подруге казался такой ягодный и в то же время древесный и с ноткой перчика, очень красиво звучал. На себе же не могу его носить, вроде и ничего, не то чтобы душит, но все же не так эффектно раскрывается, на мне слишком много сандала в начале. В прочем первое время я его носила, но очень быстро надоел.

Cassablanka
Cassablanka

Это самый оригинальный аромат который я когда-либо слышала.Он совершенно не похож ни на что...Как-будто не с этой планеты. Особенный , незабываемый.Нежный и в тоже время резкий , вроде и простенький но в нем что-то есть ... до сих пор не понимаю что.Стойкий.Шлейфовый.Подойдет как для вечера ( в шикарном платье,на свидание в кино,в ресторан), так и для дня(в университет,на работу и тд.).До сих пор этот аромат для меня загадка!На нескольких сайтах даже есть мнения ,что в этом аромате есть феромоны...якобы они притягивают противоположный пол.Хммм... это мы наверное так и не узнаем (это на счет феромонов) . Но скажу вам я , что "надев" этот аромат к подруге на ДР как-то раз (незнаю совпадение или нет) на меня буквально-таки вешались парни))А правда они так действуют или нет,проверьте сами)))Я все же думаю ,что свою лепту все-таки внес этот аромат!

Tres
Tres

Купила прошлым летом.Сначала очень хорош ,но есть в нем какая то нотка язвительная, в жару душит.И надоел быстро,отдала дочке, она его быстро...больше не куплю.

kuzina85
kuzina85

Его нежность действительно обманчива. Сандал явный, ещё кислинка какая-то присутствует, даже холодит чем-то вроде. Повода для отрицательных отзывов не вижу, простачком его назвать не могу. Очень тонкий, но такой... всепроникающий, потому, наверное и душить может.

лераshshe
лераshshe

Купила и расстроилась!не моё, видимо....
долго к нему приглядывалась и прислушивалась, но ошиблась..горечь огорчает, дым оседает где-то внутри меня..не смогла ходить в них ни дня, отдала сестре, на ней звучит приличнее.

Svetlik23
Svetlik23

Этот аромат мне подарили. Сначала показался простым, строгим, тяжеловатым для меня и немного терпковатым, скорее для взрослых женщин. Но постепенно распробовала и при каждодневной носке он вдруг стал восприниматься как свеженький и легкий, заиграл какими-то необычными нотами

tniki
tniki

ну и отзывы))) да возможно и не шедевр парфюмерного исскуства, но очень приятный, весенне-летний вариант. незатасканный и не надоедающий. окружающим нравился. по крайней мере никого не раздражал)))))

stasya_83

Извините за повторение- масло масляное)))

stasya_83

Такие противоречивые отзывы!? Я обожаю цветочно- древесные композиции.Для себя открыла - достойное дополнение к аромату Molecules 01. Сочетание -супер! Древесные нотки молекулы гармонично сочетаются с сандаловым оттенком, а может с ветивером. Думаю, не зря Гезе Шоен, выпустил 3 молекулу с ветивером - отличное сочетание.

harumi
harumi

Моя самая неудачная покупка :( До его приобретения даже не представляла что меня может задушить какой-либо аромат. Помню жарким летом ехала в душной машине с 4 пшиками Опиума и ни капельки не было плохо. А тут сделала всего 3 пшика и через полчаса, когда аромат раскрылся, у меня разболелась голова и затошнило. Не понимаю какая нота могла вызвать такую реакцию... Хорошо что удалось быстро от него избавиться

Katarinna
Katarinna

действительно что-то очень орифлеймовское. Но совсем не плохой милый ароматец. Не харАктериный и не выдающийся, но вполне носибельный и все-таки погармничнее и изящнее, что орифлеймовский аналог (не могу вспомнить какой). Но все-равно хорошо, что небольшой флакон купила - слишком прост для меня.

С. Северова
С. Северова

На мне звучит нейтрально-спокойно, благородно, без кричащих нот. Идеален для офиса и когда не знаешь, что надеть.

Юлия53
Юлия53

в составе любимый пион....)))покупала себе как то 100-ку.Очень приятный парфюм.На какое время года,сказать не могу-наверно всеже очень,весна.Шлейф долгий!В целом приятный парфюм во всех отношениях!

N-V
N-V

Очень его любила за ощущение погружения в прохладную воду с ароматными волнами. Потом что-то поменялось, и он стал душить, как любовь собственника. Но иногда к нему хочется вернуться.

mercedes
mercedes

Купила, потом пожалела. Может у меня на тот момент были проблемы с обонянием, но из флакона мне настойчиво мерещился запах спиртовой настойки прополиса...

Водичка
Водичка

Долго хотела, купила, надушилась на ночь от радости. еле уснула, пошла смывать.((( очень обманчивый аромат. вначале приманил,а потом отвратил

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Надо же, многие считают этот аромат свежим и слабым!
Советую быть с ним осторожнее, окружающие могут слышать его иначе...

Меня он удушил с одного намаза (не пшика!).
Пирамида с виду вполне симпатичная, но для меня есть в них очень тяжёлая нота, напоминающая корку граната (похоже, именно её тут называли потом и пылью), меня она утомляет вплоть до головной боли, быть может, аллергия...

Amber
Amber

На мне один арбуз....раздражает.....
Ну откуда он берется?!

Юджин

Недавно получился перебор парфюмчика. Отменя слышался аромат сухой придорожной травы, пыли. Но я его все-равно люблю, надо быть по-аккуратнее с ним.

Ирэн_79
Ирэн_79

Это тот аромат, который так долго искала.Не соглашусь, что он плоский и никакой. На мне с начала раскрывается зелененьким чаем, но очень приятным (может смородина такова на мне), а потом нежнейшим пионом и розочкой. Я давно искала аромат на каждый день, полит корректный, думаю он как раз подойдет. Увы на мне не стоек. Обязательно куплю.

mak*tak
mak*tak

Мне это аромат напоминает приятные летние вечера, когда с любимой прогуливались, а от нее так приятно пахло, чем то нежным бархатистым с легкой сладинкой
шифоново-шелковый парфюмчик,парфюмчик нежной женственности,а главное что у него есть шлейф,о это одно умиротворение.

Юджин

Люблю сложные, тяжелые ароматы. А этот, как ни странно, сильно приглянулся! На мне он раскрывается полностью.

Марийка
Марийка

Искала пион, а парфюмка села густым медом, в машине чуть по задохнулась сама от себя, несколько раз одевала еще, но увы...расстались.

кнопочка
кнопочка

носила на работу, такой весеннний запах цветущего сада, не надоедает

Julenka87
Julenka87

Приятный парфюм на каждый день,пользовалась в течении года!мне не надоел абсолютно)

mirosedyanna
mirosedyanna

А я наоборот пользуюсь ими весной и летом.Для лета они подходят в самый раз. Не душные, не тяжелые, а простые и ненадоедливые. Когда хочется отдохнуть от сложных ароматов, всегда одеваю этот аромат.

Арабеска
Арабеска

Купила дочери в подарок,самой очень нравился. Звучал очень приятно. Дело было в ноябре.Дочь опробовала его надев на работу.Пришла расстроенная,такой аромат в больших дозах использует их управляющая. У всех стойкая ассоциация с начальником. Пришлось ей о нем забыть. В моем офисе его отчетливо слышимые ноты мешали в душном кабинете моим сотрудницам. А вот на новогоднем корпоративе все оценили его и приняли на ура.Сидел шикарно. Купила 2-й флакон и захомячила в закрома . Настало лето,жара и духота не дает пользоваться этим парфюмом,это не его время.Как жаль!

тубероза
тубероза

Какой то он для меня пластмассовый, слишком химозный. У моей мамы он был, хорошо что закончился. Вот какие то покрышки выдает или пластмассу и все тут.

Bellarina
Bellarina

Согласна с теми,что аромат для случаев, когда надо пахнуть незаметно. У меня был он заведён как аромат для спортзала, хоть и инструктора не одобряют использование парфюма- но вот такой как раз уместен.

Sambo-76
Sambo-76

У мамы есть эта водичка! Приятная, шлейфовая и ненавязчивая.

Anuti
Anuti

Давно крутилась возле него, полюбился сразу с первого нюха! Но т.к. у меня на тот момент имелись ароматы в достатке, решила купить его маме, чтоб все таки исполнить свое желание))
Вообще аромат аболденный! его можно и платьем и с джинсами. Очень стойкий, шлейфовый! Мама в полном восторге не может народоваться! Причем у него нет ограничений в возрасте на мой взгляд!

[email protected]@1
K@rin@1

Моя любимая водичка возвращаюськ нему в третий раз!А как он мужу нравится МММ...

Милая
Милая

Стоял он у меня год, ну не могла им пользоваться, выпирали древесные ноты, ничего от "белого ангела" в нем не было. А потом я его со стороны услышала и поняла насколько привлекателен может быть.

Walenti
Walenti

Несколько лет назад был и очень впечатлил. Решила возобновить знакомство, но почитав отзывы насторожилась, думаю я в тот период "слаще морковки ничего не кушала", а вдруг сейчас, после всего опробованного, мне покажется простым и никаким. Флакон не взяла, решила ограничиться отливантом, а зря видимо. Достаточно насыщенный. Фрезию не очень люблю потому сразу после нанесения ощущаю её одну, потом слышу пион красивый "пудренный" такой из-за фиалки, ветивер люблю но не ощущаю здесь, но конечные ноты благодаря ему терпковатые, а не сладкие как булочка из-за ванили. Розу не слышу, да и ладно, меня и то что слышу устраивает. Душиться люблю обильненько, но в этом случае 5 пшиков многовато. С утра до вечера пахнет, не раздражает, окружающие заметили и одобрили (что с Шенелями и Гермесами редко бывает, в лучшем случае промолчат). Вывод: флакон таки прийдётся купить, попозже, на следующую осень. Ибо пора его проходит, на морозы у меня есть другие фавориты.

Катеринка
Катеринка

В магазине аромат казался совсем другим, нежным. В итоге, купила, но не смогла им пользоваться. Отдала. Очень навязчивый.

guest_Ленчона
guest_Ленчона

аромат обалденный во всех отношениях... не могу поверить, что отзывы про него!.. великолепный, теплый, шлейфовый аромат... на осень и зиму.. ярккие деревяшки, плюс немного цитруса и цветов... потрясающий шлейф... стойкость - с утра до вечера... и наутро от волос.... не знаю, чем вы тут все брызгались, но это явно не про него...

Лето
Лето

пион и лимон ))))
очень очень хороши для любителей пиона!

Асмера
Асмера

Покупала для случаев, когда надо пахнуть ничем. Но и для этих случаев оказался никаким.))) Рассталась без сожаления.)))

guest_Ольга
guest_Ольга

Простой и скучный. Тоскливый даже.

Лика
Лика

Мне очень понравился, особенно для лета - теплый и ненавязчивый... Всем советую.

guest_amer
guest_amer

хорош на каждый день

Simka
Simka

не понравился совсем (((( плоский аромат

Fantasia
Fantasia

Теплый, чувственный, сильно сладкий. Немного цитруса, много розы, к сожалению не почувствовала пион. Через несколько минут после нанесения появляются древесные нотки. Аромат не многослоен, как заявлялось, все достаточно ровно с момента нанесения и до полного исчезновения.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Angel Schlesser Angel Schlesser Essential. Если вы располагаете дополнительной информацией о Angel Schlesser Angel Schlesser Essential, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Angel Schlesser Essential от Angel Schlesser. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Angel Schlesser Essential от Angel Schlesser представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Armand Basi In Red Lacoste Lacoste Pour Femme Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Cerruti 1881 Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum Giorgio Armani Armani Mania Yves Saint Laurent Elle Nina Ricci Premier jour Yves Saint Laurent Cinema Lanvin Rumeur 2 Rose Angel Schlesser Angel Schlesser Femme Bvlgari Omnia Crystalline Lancome Miracle Christian Dior Hypnotic Poison Christian Dior Midnight Poison Shiseido Zen Versace Crystal Noir Guerlain L'Instant Magic Elizabeth Arden 5th Avenue Christian Dior Dolce Vita