Дизайнеры » A » фужерные зеленые « Группы

Купить Amouage на LuckyScent

Купить Amouage The Library Collection Opus VII на Ozon.ru

Искать eBay US

удовый
The Library Collection Opus VII Amouage для мужчин и женщин Картинки The Library Collection Opus VII Amouage для мужчин и женщин Картинки The Library Collection Opus VII Amouage для мужчин и женщин Картинки

Нишевый парфюмерный дом Amouage анонсирует новый "ароматный том" своей роскошной коллекции Library Collection - Opus VII. Новый аромат из коллекции, которая позиционируется как отвергающая категории, гендерность и парфюмерные тренды, предлагает яркий микс специй, традиционных восточных и кожаных нот. В официальном описании дома Amouage говорится, что Opus VII - это "зелено-древесный и кожаный аромат, построенный на противопоставлении гармонии и интенсивности безрассудства".

Library Collection Opus VII будет доступен во флаконе объемом 100 мл в концентрации Eau de Parfum с середины апреля 2013 на сайте Amouage и в некоторых магазинах-ритейлерах.

Ноты OPUS VII: гальбанум, розовый перец, кардамон, мускатный орех, пажитник, уд, пачули, ambrox, кожа, серая амбра, корень костуса, muscone, сандал, олибанум, киприол. The Library Collection Opus VII был создан Alberto Morillas и Pierre Negrin.

Гальбанум Розовый перец Кардамон Пажитник Мускатный орех  Амбра Уд Пачули Кожа Серая амбра Костус Мускус Сандал Олибанум Нагармота

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about The Library Collection Opus VII by Amouage.

The Library Collection Opus VII Мнения об ароматах

Алёна Р
Алёна Р

Восхитительный ( но для меня мужской) аромат. Общие ноты с четвертым опусом, но здесь звучание многогранное.Свежо и приятно,специево, брутально.

Gretta Garbo
Gretta Garbo

Слышу здесь два самостоятельных аромата. Один из которых, усиленный нотой гальбанума Бандит Пиге, другой - терпкая, специевая, животная амбра. Они не сливаются, а звучат параллельно, не зависимо друг от друга, это даже не грани целого, так как их ничто не связывает. Знаю хорошо этот аромат, муж часто пользуется. Так вот, поочередно слышатся то мягкая, кожаная зелень, то жесткая, перечная амбра.

FASHION
FASHION

Этот черно-зеленый аромат, можно был просто назвать - ядреный кардамон! Отличный терпкий вечерний аромат.

kapitanov.va
kapitanov.va

С первого вдоха аж поперхнулся - аромат заядлого курильщика! Но буквально через пару минут начал мягчеть и раскрываться свежей зеленью, кожей и немного специй. Далее добавились нотки дерева. Все звучит весьма гармонично и нетривиально.
В сумме - если пережить двухминутную атаку в момент нанесения - очень гуд! Думается, что особенно хорош будет для курильщиков ;)

Tassi
Tassi

Совсем не унисекс! Мужской! Брутальный. Разложить на ноты трудно. Яркий и наглый. Ядрёный такой, что от одного пшика на запястье чуть не выело глаза не только мне, но и стоявшему рядом мужу, который сразу же после моего затеста сбежал от меня в другую комнату. Запах, въевшись в кожу намертво, держался даже после помывки с мылом. Громкость и стойкость на грани фантастики. Химическая атака. Мда. Ну очень неординарный и необузданный. Хотя думаю, что его, в принципе, можно приручить. Найдёт своих поклонников.
P.S. Отзывы здесь противоречивые. Замечу, что от партии к партии Амуажи могут изменяться очень сильно, так что, кто ощущает зелень, цветы и сладость - не обязательно ловят ольфакторные глюки. Это на 99 % шалости производителей ( Оман или Великобритания)..

Napoleone
Napoleone

Брутальный, мрачный словно сам Дьявол. Помню в фильме Константин говорилось о том, что если пахнет серой - то где-то рядом нечистая сила. Так вот 7 Опус - это запах ада, но не ужасного, а притягательного, сексуального, порочного ...
Он горит на тебе в прямом смысле. Будьте осторожны, не носите его ночью ... мало кто бродит в темноте.
Вывод: Стойкость 10 из 10, Шлейф 9 из 10, Композиция (за оригинальность) 9.

зеленка синяя
зеленка синяя

Не зеленый, не шлейфовый, не стойкий(на теле), очень напоминает что то из Аджмала, но у Аджмала шикарная стойкость, в базе чем о похож на Тосканскую кожу, но еле слышно. И да, согласна с предыдущими коментами-ощущение, что разливают Амуаж из одной бочки база одна в итоге.

Иголка Инитка
Иголка Инитка

Уд и кожа. Брутально.

Тоже недоумеваю какую именно зелень услышали другие авторы. На мне это сложная ода специям, бальзамическим смолам, коже, уду, пачули и так далее по пирамиде. Богато, переливчато, сложно, восточно, терпко, непривычно для нашей территории, но...

Что-то меня в нем смущает. Нет, он мне нравится, нормальный такой Опус, именно то что ждем от Амуажей. Упражнение в стиле, сходства с тем же IV не уловил, особенно в раскрытии, они разные. Тем более в этот раз обошлись без ладана. Хотя где-то часа через три, после ухода гальбанума, у меня было четкое ощущение, что я его слышу. Но потом оно исчезло, и в базе уже резвились кожа с перцем и мускатным орехом. Стойкость около 7-8 часов на мне, потом затихает сладковатой амбровой базой без особых опознаваемых нот.

Так в чем моя претензия, осталось ощущение какой-то незавершенности. Будто ты надеваешь этот аромат скорее для себя. Сегодня у нас упражнение в прикладном специеведении. Нанесите на себя два пшика Опуса номер 7, и запишите в дневничок свои мысли, эмоции, образы, которые он вызвал. Я это без осуждения пишу, тоже с интересном запишусь на этот спецкурс, это полезно для расширения кругозора, но не перестает казаться, что даже лучшие Опусы уступают ароматам из обычной линейки.

Те более вылизанные, завершенные, здесь же временами как наброски, маэстро так увидел и не захотел возиться. Как иногда у художников бывают зарисовки, особенно для больших композиций. Тем же маслом, той же рукой, идеальный выписанный портрет. Характер, детали внешности, одежда - все на месте, только вот вокруг голый холст. Художник написал, что ему было нужно, и бросил картину. Время чего-то нового. У меня схожее ощущение от II И VII Опуса. Или они все часть одной картины, надо их собрать, и тогда увидишь задумку? Тоже неплохая парфюмерная игра, если подумать.

Как итог, если оглядываться, уступает I, IV и VI, менее цельный, чем III. Для меня лучше V и точно II. Но очень любопытен и вернусь к нему с каким-то разумным количеством, вслушаться в его песню.

KatrinVlasko
KatrinVlasko

Вот скажите, пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией. Месяц прислушивалась к этому аромату, разнашивала его, покорил мое сердце, решила купить, заказала 50 мл с о сайта. Сегодня пришли. Нанесла его и ....о Боже, это не тот запах(...через час когда первые ноты улеглись стал похож на то, что я разнашивала, но не на столько сочный и характерный!..от чего это вообще может быть!?..флакон еще новый!?..концентрация другая!?..буду рада, если откликнитесь)...уж очень я ждала его..пока списываю на изменения в организме, попробую сравнить его еще через неделю)

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

До нанесения пах непонятно: горько и маслянисто-гальбанумно, а поверх будто засыпан выдохшимися специями. На коже гальбанум успокоился, прибавилась тонкая пряность, которую можно приписать муск. ореху и кардамону, почувствовались ладанно-пачулистые оттенки. Пачули представлены в сухо-бумажном свете, с замшево-удовой горечью.
Для женщины уж слишком экстравагантно.
На улице, в легкий морозец, становится тоньше… или острее. Но шлейф на себе не оценить.

Зато на мужской коже аромат позволяет себя рассмотреть... на расстоянии. Меньше сухости и замшевой горечи, больше мускатной остроты – у кожи. В замкнутом пространстве квартиры что-то мучительно напоминал. Одна капля расползлась отголосками повсюду. И только спустя час-два дошло с чем именно более чем похож шлейф, ощутимый в радиусе метра от мужа! Это же L'Agent Agent Provocateur! Процентов на 85%, но здесь - капля, а провокатора бы понадобилось 2 распыления для такого выразительного звучания. В другие сезоны подобной схожести меньше.

Slevin
Slevin

Мой первый опус – Opus VII.
-Я могу послушать ещё раз тот зелёный аромат?
-Так он же черный…
-Я имею ввиду цвет самого аромата, а не его бутыль, в которую он заключён.
- Не понял…Тот, в чёрном флаконе, что на верхней полке?!!! Ты что, дальтоник?
-А выхватить в гриву по-богатому ты не хочешь?!!! Я же сказал, что он зелёный!!!
Далее многоминутная тишина, вспоминание ущербного словарного запаса и терминологического аппарата, тихий занавес…. Очередной мажор «апкэшился» по полной программе ))). Вот такой диалог вышел у меня с продавцом парфюма в одном из магазинов )))). Мне довелось ознакомиться со всеми на сегодняшний момент «произведениями литературы» автора Amouage, но свою коллекцию этой серии захотел начать именно с семёрки….Многое уже здесь, на сайте озвучено относительно этого парфюма, но хотелось бы оставить и своё мнение…Аромат сам - просто чудо, травянисто-удовый красавец. Ничего брутального я в нём не уловил. Только уверенность, мощь, необычность, которая характерна для Amouage, редкая красота, не помпезность и не роскошь, а именно красота. Как у Ф.М. Достоевского: «Красоту нельзя судить, красота – это загадка»… При нанесении на запястье первыми стартуют травы (т.е. зелень). Какие именно, мне сказать сложно. Много трав, сочные, терпкие, свежесорванные, и даже…..жирные, липкие?!! Тёмно – зелёная полынь, выгоревшая под палящим солнцем? Стебель ревеня, срезанный рано утром косой, ещё когда не высохла утренняя роса? Конопля-дичка, которая сама рассеивается, как сорняк, по заброшенным огородам?....Постепенно эта какофония сменяется удом. Красивый, натуральный уд. Ничего не выпирает, всё ровно. Сильно. Запах кожи ощущается только лишь в конце всего этого урагана страстей. Кожа также хорошая, добротная. Скорее всего - это перчатки, дамская сумочка, кобура от пистолета или ремень с ножнами для шашки ))))), может даже и кожаная куртка байкера, как здесь упоминали, только не прокуренная, не прокопченная и не просмоленная, уж мне ли этого не знать (сам пилотирую байк). И уж точно не обувная кожа. В конце едва ощущается нежная сладость сандала, очень приятная. Парфюм скорее всего больше мужской, чем женский. Но в любом случае, если адаптировать его под литературное произведение, в моём сознании возникает Б. Пастернак и его «Доктор Живаго»…Красиво, печально, с переломом судеб и жизней. И конечно же любовь, она бесконечна и вечна……Не важно, к Родине или Любимому Человеку. Неподдельная и верная, abiding love…..Оформление и дизайн, а также упаковка – всё на высшем уровне. Вкладыш на шелковой тесьме, затянутой на горловине. Вот и внутреннее содержание этого «паспорта»:
Opus VII is a green, woody and leather fragrance evoking the juxtaposition of harmony with intensity of recklessness. Top notes: Galbanum, Pink Pepper, Cardamom, Nutmeg, Fenugreek, Heart notes: Agarwood Smoke, Patchouli, Ambrox, Leather, Ambergris, Base notes: Costus Root, Muscone, Sandalwood, Olibanum, Cypriol. Эта та парфюмерная книга, которую хочется перечитывать раз за разом. Рекомендую всем. Благодарность Amouage в очередной раз и низкий поклон.

veronika.spb
veronika.spb

Забавно...
Сегодня он в старте выдал запах плова и потного повара, который посыпает этот плов кумином...Температура на улице минусовая...

Lemele
Lemele

Не судите строго но мне не понравился,
ну скорее не удивил!
Стартует очень даже, а потом....
соглашусь с комментарием ниже:
RealGans:
"
... Дальше- хуже. Создается стойкое впечатление, что все последние Амуажи - из одного ведра разливали. Побольше ладана, мускатного ореха, кардамона, от души плеснуть сухого как древесные опилки с черным перцем Изо-Е супера и готов гранд-парфюм с драматичным пресс-релизом "что-то там про путешествие по темным сторонам души" :) ... Через часа 3 его практически невозможно отличить от их же Эпика (М) или например, Мемуара...
"

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

Дали пробник, когда покупала Fate. Сегодня минут 15 и я, и муж, и даже 8-летний сын поочередно припадали к этому пробнику. Резюмировали все без исключения - запах странный, очень даже странный, но не оторваться. Вот реально, он завораживает, хочется нюхать и нюхать. Завтра рискну нанести на себя, но уже сейчас понимаю, что не смогу не купить. Притягательная, невероятная странность!)

UPD Сегодня надела на себя... тяжеловато идет... аромат нравится, но постоянно его на себе ощущать - тяжело. Так что, наверное, буду продолжать припадать к пробнику, но не пользоваться.

sambuka

Opus 7 kone4no eto o4en'sil'niy vo vseh ponyatiyah mujskoy duh v nem on shikaren !!! Obojayu ego hot' I ne vse ponimayut beru 2ml sampl ne znayu kak 100 ml no etot to4no stoykost' I shleyf red4ayshe stoykie

dima-belkin

у меня интерлюд и опус 7....оба превосходны...без обоих не опхожусь...интерлюд чуть мощнее и на зиму идеален....брать оба
если конкретно и принципиально то на зиму интерлюд

MbJaws
MbJaws

полностью согласен с RealGans ниже. сначала дымчастая зелень, напоминающая интерлюд, потом немного кожи, и все это быстро завершается стандартной для амуажа ладановой базой.

томфорд
томфорд

Зелень,смолы - ярко и завораживающе. Аж дух захватывает. Я козерог, значит, для меня, правда, женщина...

Татарин Альберт
Татарин Альберт

Мужской брутальный аромат. Мотоцикл, топливо, сигарета, алкоголь, кожаная куртка.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Как унисекс вообще его не представляю! Разве что это какая-то бизнес вумен, владелица заводов, газет, пароходов и метательница ядра В ОДНОМ флаконе. Но, вообще правда, только для самодостаточного, сильного, статного мужчины-Скорпиона, Козерога или Тельца, не меньше. При первом затесте почувствовался деготь на коже (я знаю как это пахнет, меня им когда-то мазали), костер, даже пожар, взрыв жженого перца просто, сшибает с ног своей дымчатостью! Ээээх, не тот парфюм назвали Чёрной магией! Вот она, чёрная-пречёрная магия такая, что мурашки по коже. Сразу такой мужчина рядом представился, и тебе остается только сдаться, подняв лапки к верху;) Ууух!

Einar
Einar

оставим "зелень" на совести писателей
весьма прозрачное продолжение серии испытаний г-на Чонга по приручению новой молекулы, введенной Негрином в Интерлюде.
соавторство с Морилласом обозначило новый шаг по ее натурализации в традиционном амуажевском семейном коктейле
судя по отсутствию новационных элементов в официальной пирамиде Интера, Чонг их явно шифрует
В VII их барабанная дробь старательно прячется в тени контрабаса агара и вилончели ладана, стремясь найти свое место в сложившемся ансамбле евро-оманских симфоний

FuNnyDaY
FuNnyDaY

Opus7 это на мой взгляд один из лучших ароматов у этого дома.
Не понимаю что делает этот аромат в этой череде недоразумений под названием Opus line?! Благо выглядит он круто и очень красиво.
А нравится он мне особенно первые два три часа. Горьковатый, зеленый.. нет... зеленющий! Сыроватая кожа. Как же здорово что "седьмой" европейский на звучание. Жаль что старт не продолжается хоть как то в базе. База достаточно вкусненькая, но после такого старта, скучноватая.
И тем не менее, Великолепный аромат!

★★★★

sambuka

Aromat ne vse poymut , on slishkom Vosto4niy, silniy , Stoykiy .li4no mne nravitsya bolshe Baza , ne na kajdiy den' , vstre4a na yahte mnogo gostey inostrancev evropeycev I pod4erknuli svoyu li4nost' ...

yellowdaisy
yellowdaisy

уд и кожа.легкий сигаретный дымок-такое выдает иногда мускус.аромат на любителя,к коим и отношусь.для женщины очень дерзок,а для мужчин шикарен.но мой мужчина отвергает удовые ароматы.так что я в меньшинстве и рада-не придется делиться -)))

через час-два аромат стихает и на коже остается пряно-цветочная сладость

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Я бы отнесла данный аромат к восточно-пряным. Ярчайший, сложный, красиво раскрывающийся на коже. Основная нота - смолянисто-сладковатая, пряная. Я не знаю что так пахнет. Может олибанум? Или это сочнтание нескольких компонентов. Подойдёт как мужчине, так и женщине.

Алиса1985
Алиса1985

Не понимаю, почему его отнесли к группе фужерных зеленых. На мне это - чистейший восток! Уд, ладан, специи, немного кожи. Шлейфит только первый час, потом усаживается довольно близко к коже и держится на ней очень долго. Опус VI на мой взгляд гораздо интереснее, мощнее, более шлейфовый и будоражащий.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Мне очень понравился. Я люблю такие сильные специевые ароматы. Подруга сказала "ТЫ ЧТО???? Разве можно это покупать! Он злой!". А я.... мало волнуюсь за окружающих. Мне главное чтобы самой нравилось. А здесь сумашедший коктейль горько-травяных специй! И пусть весь мир подождёт....)

dimastrongby
dimastrongby

Самый терпкий из всех мужских амуажей, разносил за 2 недели.
Как мемуар без первых 2-3 часов. Но мемуар через 5 часов исчезает и остается база амуажа.
Девушкам напоминает запах отца.
Часов через 8-12 приятные специи, зелени и кожи практически не остается.
Миксую с mefisto, получается бомба, так как в опусе нет цитрусов, в отличии от mefisto.
С шерстяными вещами очень хорошо сочетается.
При первом затесте не понра воняло магазином новых кожаных сумок.
Его нужно распробовать, он такой)

Upd 6 monts
И все таки в нем есть что-то наркотическое, прошел путь от "фу вонь" до пользуюсь каждый день. Огуречный рассол подстать лимону, переходящий в кожу, переходящий в уд, все на фоне специй.

Annuitet
Annuitet

После покупки отливанта я была в шоке.Сделала один пробный намаз и просто закашлялась. Запах прокуренных, затхлых вещей. А потом пошла химозность. Никогда не думала что парфюм может пахнуть пластмассой, прогорклой пластмассой. Потом начала улавливать запах дифлофоса. Такого кошмара я не ожидала. И постоянно хочется откашлять этот запах .Простите что так бурно высказываю свой негатив, просто насколько я была в восхищении от Опуса 1, чуть менее от Опуса 3, а тут просто взрыв мозга с Опусом 7. Однозначно без затеста не покупать.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Влажная зелень (похожая на сорняки - крапива, мокрица и т.п.), смолы и прекрасная амброво-удовая нота. Насчёт зелени – к сожалению, это не шутка и с «нишевостью» тут немного переборщили. Стойкость и слышимость со стороны на хорошем уровне.

В целом, этот очередной, уже седьмой по счету Opus очень неплох. И у него есть один весомый плюс - как ни странно, но его можно носить - несмотря на определённую "оригинальность" он звучит солидно и довольно приятно. Кстати, для женщин он тоже подойдет - в нём хватает женских нот, но его желательно попробовать.

dima-belkin

Вот вот только получил.Брал без затеста.Флакон конечно выглядит достойно и солидно.И вот первый пшык на запястье...даже не знаю что и ...тягучий специевый перечный с зеленью бальзам...впрочем всё непривычно и для меня трудно как то описать аромат...он не похож на мемуар..интерлюд...эпик (есть у меня)как пишут об этом. Стойкость и шлейф отменные. опус7 аромат новый для меня...наверное очень редко на ком услышу его ...В целом доволен что есть в коллекции и не похож на другой парфюм... вот заканчивается амуаж интерлюд муж вот думаю взять ещё сотку.
P.S. ...cамый большой восторг от мужского парфюма на меня произвёл CREED AVENTUS...для меня он практически на каждый день...AMOUAGE всё таки по особым случаям..по настроению

Спасибо Всем за комментарии опуса 7 к кому я обращался......

Eugenia4one
Eugenia4one

Только что впервые нанесла Опус № 7 на чистую после душа кожу - ощущаю тепло, необыкновенное тепло, разносящееся по артериям и капиллярам всего тела, вплоть до кончиков пальцев. До чего же он теплый и согревающий. Думаю, на зиму - самое оно.
Отчетливы ноты перца и табака, кожи, скорее даже замши, и мягкого, совсем не удушающего уда. Очень радует отсутствие цветов. На сегодня, это то, что нужно.
Будем проверять на стойкость.
Мужчины, простите меня за наглость, но я тоже буду его носить:)

Стойкость потрясающая. Из всех Амуажей, тестируемых мною, пожалуй, самый стойкий.
Очень теплый и согревающий аромат, как я уже говорила, этой зимой он мой фаворит. Хотя он и не очень шлейфовый, в люди выносить опасаюсь, он придает мужественности моему образу. Просто наслаждаюсь им во время зимних прогулок по лесу или дома, пока никого нет.
Рекомендую Опус 7 прежде всего мужчинам среднего возраста, с уверенной жизненной позицией, готовых к восхищенным взглядам окружающих, заинтересованным поворотам носа вслед за вами.

amiraira
amiraira

Очень красиво сидит на муже .Решила попробовать на себе ,но очень брутально.Отдайте мужчинам эту красоту и наслаждайтесь со стороны.Стоикость 10 из 10.Его рубашки шлейфят даже после стирки.

lennoxx
lennoxx

Сразу после пшика аромат, представленный мне как "для уверенных в себе женщин и сильных мужчин", показался уж очень мужским, даже представить себе не могла его на женщине. Смолисто-зеленый с привкусом кожи. Но уже через пару минут явственно проступил уд и уже минут через 10 я слышала в нем так любимый мною Опус VI, только более жесткий и зеленый.

RealGans
RealGans

По факту - "нишевая ниша", имя им - легион. Этот Опус разваливается на 2 части - первая - типа новаторская, из гальбанума и хинолинов. Уточню, "новаторская" для тех, кто кроме современной ниши ничего и не пробовал. Понятно, что все это было - да хотя бы в том же Бандите (даже современном). В целом неплохо, чуть смолистая зелень, проглядывает кожа, парадоксально "свежо" и не про восток. Дальше- хуже. Создается стойкое впечатление, что все последние Амуажи - из одного ведра разливали. Побольше ладана, мускатного ореха, кардамона, от души плеснуть сухого как древесные опилки с черным перцем Изо-Е супера и готов гранд-парфюм с драматичным пресс-релизом "что-то там про путешествие по темным сторонам души" :) ... Через часа 3 его практически невозможно отличить от их же Эпика (М) или например, Мемуара...

Ларелина
Ларелина

Стоило только вдохнуть первые ноты, как в голове ярко вспыхнула ассоциация - драники! Неожиданно!))) И по мере раскрытия аромата, не покидало ощущение стоящей рядом тарелки, опять же повторюсь, с драниками)))).
Конечно, это произведение парфюмерного искусства. Вдыхать сей аромат для меня удовольствие. Он НЕ пахнет кухней, просто какие-то ноты дают мне такую ассоциацию. Иногда кажется, что это разогретые на солнце зеленые стебли трав, преимущественно полыни.
Два пшика окутали меня уютным, мягким облаком и пока ехала в метро, вагон медленно пустел и у меня стали закрадываться сомнения, что угорели бедолаги-пассажиры от моего шедевра. Сквозняк гонял аромат по всему вагону, как мне казалось))). Со стойкостью тоже порядок, третий день прикладываюсь к воротнику плаща)).
Аромат восточный, ОАЭ, явно не женский в классическом понимании. Местами проскальзывают сладкие ноты. Сложно представить образ женщины, которая его носит, но я хочу его носить, потому что мне в нем уютно и все. Поглядим на реакцию окружающих))).

kipreal
kipreal

Насколько понравился сам аромат,настолько разочаровал стойкостью(конечно по концентрации это не eau de parfum,а скорее eau de toilette intense),хотя это вообщем-то не проблема,ежели бы не цена(((
Очень мягко и со вкусом обыгран гальбанум,к которому сложилось довольно настороженное отношение после резкости в диоровском JULES.Здесь-мягкая зелёная дымка,ощущение прохладной свежести оазиса в летний зной.

Иса
Иса

На данный момент, самый красивый зеленый запах, что то есть от Эпика чтото от мужского Мемуаров: свеж, зелен, бальзамичен и восточен, смолы, зелень и травы, кожа позже раскрывается но налетом. Высокие впечатления, переплюнюл всю травенную одеколоность Англичан, и цитрусовость Итальянцев. И он реально моден, на данный момент покрывает всю Удовую моду, такого не слышал давненько.

Сегодня на мне кожа Моны)) копченая и дымная и дегтярно- березовая)) а кардамон свежа по молотый. Шедевр.

kostet
kostet

тоже затестил в дубаи, говорят арабский бестеслер продаж, совсе не опус 6 не соглашусь! ждал от него кожи но нема, одно дерево! стойкость хорошая, но эмоций для себя не уловил, есть пробник будем распробовать! не похож на др амуажи! но в этот раз для себя я открыл опус 6, он будет следующим в коллекции........

Fia
Fia

Специи и еще раз специи. В ОАЭ так пахнут местные мужчины:-)

MoiOlga
MoiOlga

Буду, значит, первой. :-)
Купила Опус 7. Пока тестила один раз, сразу после покупки. Стойкость великолепная. На коже держался сутки, на одежде уже вторые сутки сидит.
Аромат понравился. Но он не кардинально новый, в смысле самого аромата.:-) У меня есть полное ощущение, что в Амуажах это уже было.
Старт специево-зеленый, да. Но зелень не в смысле свежая легкая, а такая... насыщенно-специевая зелень. Затем аромат смягчается. Хорошо слышен уд, амбра, перец, кожа. Вроде, в пирамиде не заявлен ладан, но что-то мне его напоминает.
Не согласна с отзывом с Фрагрантики дот ком, что это развите Опуса 6. Не слышу я тут 6-го. Скорее, как мне показалось, это, некое совместное развитие Опуса4 и Эпик из которого убрали розу. Чем-то напоминает мне этот новый Опус их симбиоз, хотя похожих нот в пирамиде не много.:-)

Вобщем и целом впечатление такое, что это "уже было".:-) Но с некоторыми вариациями и вполне достойно. Не скажу, что я разочарована. Аромат мне понравился. Шлейфовый, стойкий, мягкий после раскрытия и какой-то... не знаю как бы это правильнее выразить... интимный что ли? :-) Не смотря на шлейфовость.

Спустя месяц...
Сейчас я воспринимаю его иначе. Возможно отстоялся после перевозки и начала применения. Ладана в нем нет. И на ОпусIV он теперь почти не похож, может только кардамоном. Больше в нем от Эпик. Но нет сладости абсолютно. Даже в какой-то момент ощущается какая-то солоноватость. А вообще, теперь он мне кажется похожим только на самого себя. :-)
Шлеф только в первый час-два. Затем аромат сидит близко к коже. Зелено-специевый, но не "горячий", не терпкий и не горький. Он мягкий, теплый и есть у меня ощущение свежести в этом аромате, хотя оно, конечно, условное, чисто ассоциативное.
Нравится ОЧЕНЬ! :-) Стопроцентный унисекс.

The Library Collection Opus VII by Amouage 3.49 out of 5 based on 132 ratings and 42 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage The Library Collection Opus VII. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage The Library Collection Opus VII, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте The Library Collection Opus VII от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о The Library Collection Opus VII от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Man Nasomatto Black Afgano Amouage Memoir Man Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Interlude Woman Amouage Fate for Women Amouage The Library Collection Opus VI Amouage Ubar Tom Ford Tuscan Leather Amouage Amouage Epic Man Tom Ford Oud Wood Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Tom Ford Tobacco Vanille Tom Ford Noir de Noir Serge Lutens Fille en Aiguilles Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Jubilation for Women Amouage The Library Collection Opus V Creed Aventus