Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

The Library Collection Opus III Amouage для мужчин и женщин

The Library Collection Opus III Amouage для мужчин и женщин

Купить Amouage The Library Collection Opus III на Ozon.ru

желтые цветы
The Library Collection Opus III Amouage для мужчин и женщин Картинки The Library Collection Opus III Amouage для мужчин и женщин Картинки

The Library Collection Opus III Amouage - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. The Library Collection Opus III выпущен в 2010. Парфюмер: Karine Vinchon Spehner. Верхние ноты: Мимоза, Дрок, Гвоздика, Мускатный орех и Чабрец; ноты сердца: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет, Иланг-иланг и Фиалка; ноты базы: Мускус, Сандал, Уд, Кедр из Вирджинии, Бензоин, Ваниль, Амбретта и Папирус.

Мимоза Дрок Гвоздика Мускатный орех Чабрец

Жасмин Африканский апельсиновый цвет Иланг-иланг Фиалка

Мускус Сандал Уд Кедр из Вирджинии Бензоин Ваниль Амбретта Папирус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about The Library Collection Opus III by Amouage.

The Library Collection Opus III Мнения об ароматах

magnoly
magnoly

Яркие фиалки первые 10 минут. Потом это томная, изнеженная, кремовая гвоздика. Плотный крем. Причем он не монотонен, он играет. То сладость пробивается, то горчинка специевая накатывает, в какой-то момент бумагой отдает, древесностью. Амбретта придает очень чувственный оттенок разгоряченной кожи. Но лучше всего слышно гвоздику. И она какая-то особенная! Такую гвоздику еще не слышала. Через несколько часов остается древесная ваниль с легкой горчинкой. Так пахнут гвоздичные палочки, которые долгое время лежали, и уже порядком выветрились. Чуть пыльный аромат.

Моего любимого Шалимара тут близко нет. Если сравнивать Opus III с Insolence, то они мало чем похожи. Первые 5-10 минут, не более.

zdorstud
zdorstud

Очень почитаю творения парфюмера, создавшего сей аромат, но этот не понравился. Бесконечно похож на Ombre Mercure, который тоже не люблю. Старт вообще мне трудно пережить, слишком много фиалковой пудры, в базе интереснее, но все же не мое. Нет, аромат качественный, как все амуажи, но меня ДУШИТ беспощадно.
PS: Как ни странно аромат не очень стойкий.

monochromatique
monochromatique

Особенно интригу придает размещение отзыва: в ветке про Третий - писать про Второй.

Эжени
Эжени

Я давний и безусловный поклонник и носитель первых классических Амуажей:Убар,Диа,Юбилейшн,Сиель. Из недавних люблю и ношу Интерлюд и Мемуар. Опусы привыкла считать более политкорректными отступлениями от фирменного стиля дома. И вот, проходя в магазине мимо полки с Опусами, походя брызнула на руку Второй. Вот это, да! Такого притягательного, многослойного аромата не встречала давно!Он не поддаётся классификации. Что это? Мягкий восток? Привосточенный фужер? Плотный и стойкий, но совсем не доминантный. Очень гармоничный, прекрасно сбалансирована сладость и горечь. И при это он свежий! Высший пилотаж!

rare flower
rare flower

Яркий и немного резкий в начале. Отчетливо слышу фиалку в цветочной пыльце и еще что-то очень жирное, помадное. Позже вспомнила -так пахли детский крем и помады из СССР. Но мне это даже понравилось:) Впрочем... жирный крем быстро исчезает, а остается нежная пудровая фиалка и очень напоминает пудру "метеориты" Герлен. База очень вкусная, бензоиновая, сладенькая.
Аромат понравился- дорогой и женственный.

Malika888
Malika888

Самый женственный Опус имхо. Но увы часто замыливается на мне, хотя я каждый раз поражаюсь, откуда берутся эти мыльные ноты? Ох Амуажики, какие вы капризные(

Рыбка моя
Рыбка моя

Имею пробник. С Инсолансом действительно схож доминирующей нотой смолистой парфюмерной фиалки. В Инсолансе эта Фиалка штучка еще та, придушить может враз. Но она там харизматичная, яркая и кокетливая, за что аромат пусть и не в любимчиках, но очень мной уважаем. Такая себе юная, дерзкая мисс Фиалка. Здесь Фиалка миссис, мадам, на ум не приходят еще варианты - я имею ввиду не только более почтенный возраст, но и титул . .. Вот — вдовствующая королева. Она респектабельна, мрачна, тяжела, гвоздична, масляниста. Для меня абсолютно неносибельна ни при каких обстоятельствах. И еще, аромат однозначно не мужской.

Алёна Р
Алёна Р

Мне в одном ключе с Вайлет Блонд Том Форда пахнет. Пудреный приятный парфюм.

alenka9
alenka9

Первое впечатление:сложносочиненный,плотный,обьемный аромат,слегка резковат.
Яркий след помадной фиалки,припорошенной сладкой медовой пыльцой мимозы.Специевая пыль (мускатный орех и тимьян)в первых нотах -сильна и напориста.Но первое впечатление обманчиво:)
Раскрытие-бесподобно.Громкое обрамление затихает,становясь более прозрачным,с тонким древесным оттенком.Фиалка становится нежнее и тоньше.Нежнейшая цветочная сладость перекликается с пряными травами,полутонами ванили и древесных нот.
Аромат меняется на протяжении всего раскрытия.База мягкая,нежная и округлая.
Стойкость великолепная.Не очень шлейфовый,скорее обволакивающий.
Да,и на мой взгляд,сходства с Шалимаром не улавливаю.Совсем.К слову,Шалимар люблю безусловной любовью.:)
Из всех Опусов-третий,для меня,самый женственный,самый любимый.

женщина от 45
женщина от 45

Этот парфюм действительно похож на Шалимар, только на Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau. По крайней мере, на мне они абсолютно одинаковы.

anemonus
anemonus

Какой занятный аромат...это не ретро, это старинная безделушка, статуэтка севрского фарфора изображающая кавалера в пудреном парике и даму в кринолине, табакерка, золотая пудреница. Как будто сидишь возле туалетного столика утонченной аристократки времен последнего Людовика. И на уме у нее один флирт, и гильотину еще не изобрели. Аромат фиалковой помады, нежный и томный, потом пудрится, будто дама взяла пуховку....потом проявляются легкие деревяшки

Вспомнилась Цветаева, стихи к бабушке ( польской аристократке)

Продолговатый и твердый овал
Черного платья раструбы
Юная бабушка! Кто целовал
Ваши надменные губы?...

Всетаки Амуаж волшебники, сколько разных историй они мне уже рассказали

Dododsha
Dododsha

Похож на Шалимар и Фиалку Санта Мария Новелла (через 3-4 часа после нанесения). Дорогой аромат, неоднозначный, купила в коллекцию под настроение.

Фрагранита
Фрагранита

Фиалковый джем, нет - фиалковый конфитюр :) сегодня брызнула на сарафан, и прям из меня чуть не полезли первые ростки фиалочек ;) на фонтанах сарафан намок, высох (жара +35) , пришла сняла, сама во флере хожу второй час, чувствую себя клумбой из фиалок :) это неплохо, может даже хорошо. Я моноароматы за предсказуемость и люблю, терпеть не могу сюрпризы. Но что он мне напоминает ? Эспирит что ли, Оскара ? Но тот пошлейфовее будет.
А вообще мне такие ароматы напоминают сказку Кэррола про Алису, кажется в детстве книга источала подобный аромат сухого гербария из цветов...

eka777
eka777

Из опробованных с 1 по 6 опусов, этот для меня самый женственный. Не душит, но при этом очень стойкий и окутывает как туман. На протяжении дня не перестает играть свою мелодию , то громко то тихо, то вдруг опять вечером спустя 9 часов слышу его, как будто только что нанесла. Начинается с молочной явственной сладковато пудровый фиалки, а затем начинаются переливы цветов, специй, но так что я и на ноты разложить не могу, все звучит очень округло и мягко.

Любовь Ортник
Любовь Ортник

Ношу уже неделю... не перестаю изумляться его стойкости! благоухает все - постель, белье, верхняя одежда, салон машины.... ))) Тщетно пытаюсь расчувствовать молоко и сливки, нет их, нет в моем случае.... влажность леса и сок травы - да, какие-то специи - да... ни пудры, ни гвоздики, ни меда ))) Аромат многогранный, чувственный... Буду дегустировать дальше. У меня большая бутылка, готова поделиться. Вообще поняла, что такие ароматы не нуждаются в спрее. Их нужно наносить как духи - точечно... тогда они начинают совсем иначе солировать. То же было с Табак Блонд от Карон - пшикнешься, и голова весь день болит... а нанесешь в пару мест подушечкой пальца - наслаждаешься, и чувствуешь совсем иные нотки....

Иголка Инитка
Иголка Инитка

Пудровая гвоздика

Аленна
Аленна

По ощущениям - горячее молоко со специями и нежно-кремовая фиалка- красиво, объемно, глубоко)

Очень интересный и необычный микс всего на свете. Пирамидка впечатляет своим объемом, но еще больше впечатляет насколько аромат плотно сбит. Одно перечисление ингредиентов не дает понять доминирующую ноту. Я не согласен, кстати, с голосованием, что тут фиалка главная. Она очень удачно вплетена, вроде бы и есть, но на самом деле не давит, как с ней обычно случается. Аромат не слишком шлейфовый, но прекрасно садится, обволакивая носителя. После того как первые аккорды специй минуют, начинается очень приятная стадия, когда Опус приземляется на коже и расплывается. Он какой-то буквально сливочный, 1,5 см слоем сидит над кожей. Не слишком громкий, мягкий, округлый, успокаивающий. В нем тихо сменяются полутона, он то затихает, то снова начинает что-то шептать c кожи. То цветы, то ваниль, то древесные ноты, временами и правда начинает веять каким-то спиртным. Очень хорош композиционно.

Как несложно догадаться по такому описанию и комментариям тут, скорее женский, чем мужской. Не то чтобы совсем не представляю его на себе, одел бы без проблем, на мне он ненавязчив, достаточно тонок и корректен. Думаю вопросов бы не вызвал и у посторонних людей. Но и яркого восторга у меня не оставил, думаю именно потому что у него более женский характер, чем мужской. Себе куплю вряд ли, а вот для женщин это удачная вещь. Очень комфортный и при этом непростой аромат. Без вопросов считывается принадлежность к Амуажам. А еще удивительно легко подойдет на любое время года, даже на жару. Самый универсальный Опус.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Страааашно боялась, судя по отзывам, сходства с Шалимар! Сначала заказала, а потом читала отзывы:) Можно выдохнуть, с Шалимаром не похож. С Инсоланс, да, похожесть есть около 40-50%, но конечно этот парфюм более натуральный что ли, здесь меньше "пудры" с химическим оттенком, очень интересные деревяшистые нотки, благородный. Нанесла на запястье, под волосы и на шейный платок. Из под волос явно слышится слегка припудренная мимоза, с платка слышу больше деревяшистых и специевых нот, с запястья - ванильно-специевые ноты. Интересно, у меня еще такого не было, чтобы с разных частей тела аромат пах по-разному. Сегодня буду проверять реакцию разных людей на него, потом отпишусь. Пока нравится, хоть это и не совсем мое направление, все же мне в нем не хватает ярко-выраженной женственности и мягкости в общепринятом понятии:)

nastya696
nastya696

Фиалка,нежная и сладкая...окутывает и пленяет.Брат Insolence,только более сдержан и деликатен.Не криклив.

Анна_35
Анна_35

Красавец, сразу влюбилась. Яркий, искристый, сравнение с Инсоленс имеет право быть, но слишком условно. Аромат слишком сложный для такого сравнения! Рекомендую любителям восточных но не тяжелых ароматов, которые поднимают настроение!

ОЧЕНЬ уютный аромат, ОЧЕНЬ похож на Tesori oud dello yemen своей сладкой бальзамичностью, какой-то медовостью, специи буквально посыпали тонким дождиком..придать акцент..фиалка с илангом это уже изначально что-то свое для каждого, это как чай, как то, что создает тепло и радость

TeFer
TeFer

Начало очень грубое ,резкое .Тяжелая артиллерия из специй. Позже появляется фиалка.Я люблю фиалковые нюансы,но данный аромат слишком тяжел для меня,удушлив,вызвал страшную мигрень.Муж просил никогда не пользоваться им в его присутствии.

uleza
uleza

Пшик в воздух... Пауза... Инсоленс... Немая сцена...
======================
Герленовский вариант мне всегда нравился))) В Инс меня смущала химозинка, тут ее нет - чистый аромат, без пластика))) Стойкость похвальная. Этот, пожалуй, куплю флакончик)))

Гармоничный летний аромат! Специи, как я люблю, фиалка ненавязчивая, есть остро-кисло-свежий аккорд на насыщенной кедровой подложке, делающий аромат одинаково прекрасным для женщины и мужчины. Думаю, мне стоит познакомиться с ним поближе!))

miranet
miranet

Уважаемые знатоки, как звучит Опус №3 в сравнении с Онор, наверняка сложнее? (очень люблю Онор, но в нем как будто чего-то не хватает; впрочем, вполне возможно, при наличии этого "чего-то" я бы жаловалась на перебор).
Я понимаю, что ароматы разные по линейке, меня интересует цветочно-воздушность Опуса №3 - имеется ли она в наличии? Пожалуйста, подскажите.

Eugenia4one
Eugenia4one

Этот Опус мне не подошел из-за главной героини аромата - фиалки. Достаточно тяжело воспринимаю этот компонент в парфюмерных композициях. Опус III не исключение. Но следует отдать должное - фиалка звучит очень натурально - помадно-молочно-пудрово. Немного специи поигрывают. Мускатный орех и гвоздика будто созданы, чтобы поддерживать равновесие таких цветов, как фиалка, ирисы, лаванда. Есть медово-горчичные нотки, которые дают , вероятно,мимоза и тимьян. А вдалеке порой мерещится что-то алкогольное - то ли ром, то ли кампари. Интересный вариант для любителей ирисо-пудрового направления в парфюме.

Марго :)))
Марго :)))

Люблю знакомиться с ароматами "вслепую", т.е. предварительно ничего не прочитав о них, и не изучив пирамидку - тогда аромат можно "рассмотреть" не предвзято.

Итак, 3-ка. Первое что я услышала - фиалка. Нежная такая , скромная и застенчивая. Именно лесная фиалка (а не сенполия или Анютины глазки).
Какая приятная неожиданность, после восточных пейзажей Мемуара, Голда и Убара, попасть в сырой лиственный лес.

Постепенно появляется едва уловимые гурманские нотки.

К сожалению, аромат очень легкий - как вуаль, шлейфа не оставляет.

Бюджетной заменой (Опусы ох не дёшевы) вполне может оказаться более прямолинейная Verte Violette L`Artisan Parfumeur.

Peintre Lina
Peintre Lina

Первая мысль :пылью пахнет,причём очень сильно!Как такое носить? Через часа 4 стали пробиваться скромные фиалки,а к концу рабочего дня откуда такая прелесть??? От меня? О-о!! Красотень какая!!!
Вывод: хотите наслаждаться используйте минимум 4-5 час до выхода в люди,лучше брызгать на одежду и ждать тихонечко в стороне.
Кстати прочитав отзывы о парфюмерии с нотами фиалки неоднократно наталкивались на фразы:пыльная фиалка.Думаю что концентрат фиалки имеет этот запах ,а выветриваясь и даёт нам знакомый запах цветочков

Violet2
Violet2

Всем тем, кто был обделен красотой "Инсоланса", "Нектара" и другими ))))))))
Все, вроде, то же, но намного шикарнее - базы совершенно разные, т.е. сходство лишь в начале
И это сейчас! А какая же прелесть летом ( как тут пишут ) боюсь представить!

Гражина
Гражина

Вот тут то я задумалась, а нужен ли он мне по такой цене, если есть Инсоленс, теже Сумерки Герлена, опять же Кипр Ванили Монталя более бюджетно, а схожесть Опуса 3 с этими ароматами прослеживается и по стойкости в разы слабее, чем оные. Красиво все мое в этом аромате и пудровая фиалка, и специи, но вот вопрос: нужен ли он мне...

Katiko
Katiko

мне очень понравился!
это вообще первый из амуажей, который мне нравится, они на меня категорически не садятся, увы, а опус сел:)
причем сначала сел фиалкой, той самой, мною любимой, не водянистой и припыленной, как в герленах или булгари, а такой насыщенной и томной, как у пенхалигонса:) а дальше уже пошло что-то специево-деревяшистое..
яркий аромат, звучный, сначала довольно таки шумный, а позже - интимный:)

Светлана.Никифорова
Светлана.Никифорова

Роскошный аромат!!! Мой любимый из Опусов!...Красивейшая мимоза, нежнейшая фиалка и специи!!! Очень хорош ранней весной!))

utabir
utabir

для начала,я в парфюмерии дилетант,не раскладываю пирамиду,не слышу много запахов,но все же комент оставлю,ибо сама выбираю по отзывам,так что может кому и полезно будет.
ПОнравился аромат,и правда похож на Инсоленс от Герлен,и немного на Пур Пуазон Диор,но в отличие от них,нежнее,легче,не такой "вечерний".
для меня это запах восточных благовоний.

Ketly
Ketly

Приехала моя соточка Опуса ІІІ, можно сказать, что это прямая противоположность Голду, с которого я начала знакомство с Амуажами. Но несмотря на свой противоположный характер, Опус ІІІ является обратной стороной той же самой медали - для менее торжественных дней из той же роскошной жизни, - когда люди не выставляют свой достаток и статус напоказ, им это ни к чему, а просто наслаждаются жизнью, и именно подобное деликатное изящество парфюма без лишних слов показывает who is who.

О самом аромате: начальная нежная пряность специй и тёрпкость мимозы в цветочном обрамлении нот сердца по мере раскрытия превращается в невероятно изысканную светло-замшевую композицию, пропитанную легчайшим сладковатым флёром сливочно-молочной медовой неги, и это целостное многоголосие начинает пульсировать и растекаться по коже с деликатным европейским шиком, - востоком здесь (в отличие от опробованного горячего братца по линейке Опус VI) здесь и не пахнет! И очень важное замечание - чем горячее кожа и выше температура воздуха - тем красивее и полноценней вы сможете прочувствовать и понять весь замысел создателей данного произведения. Поэтому не нужно спешить с выводами - это не люксовая парфюмерия, это Амуаж, и он требует времени и уважения к себе - взамен одарит неземной красотой с поистине восточной щедростью!

Lenochka
Lenochka

Средь выцвевших станиц - засушенный гербарий... Ну честно, так красиииво и томно)))) Прямо вспомнила детство - как сушила цветы в книгах маме на открытку)))) Правда пробивающиеся ирисовые корешки оживляют эту композицию... Что сказать - зацепил, надо разносить, чтоб понять насколько)

Сегодня супруг попробовал Опус. С утра слишком нежно и сладко. Вечером, после работы поинтересовалась, откуда у нас Jules Diorа? Удивительно, но после дневной носки, для меня такие узнаваемые, теплые ноты Жюля!
Весьма приятный и неожиданный сюрприз!

Helen 72
Helen 72

Верх: Мимоза,гвоздика,мускатный орех,тмин.
Сердце: фиалка.жасмин,иланг-иланг,цветы апельсина.
База:амбретта,мускус,папирус,кедр,сандаловое дерево,гваяковое дерево,стираксовое дерево,ваниль,ладан.

Мантисса
Мантисса

этот Опус для меня парфюмерное олицетворение переложенных фиалками книжных пожелтевших страниц

Amor Odorem
Amor Odorem

В базе для меня присутствует такая странная нотка, среди смол и цветов я отчетливо слышу манную кашу. И в шлейфе тоже самое, вроде всё красиво и гармонично, прекрасный аромат, но с большой ложкой манной каши... у меня ассоциации, что так должна пахнуть женщина с двумя-тремя малышами, один на руках, другого ведет за руку, (если есть третий - в коляске), ну и понятно, что она вся такая мамочка, с манной кашей в волосах... вот это меня и напрягает, я не горю желанием пахнуть такой уютной, и счастливой, но слегка замученной заботами мамой...

kari
kari

Для меня сходство не с Инсоленсом, он все-таки здорово химозит, а с Сумерками. Я наносила на два локтевых сгиба и так ходила весь день. Сходство очень заметное, хотя, конечно во многом они разнятся. То ближе друг к другу, то дальше... Опус более мускусный, более современный, более лёгкий. Сумерки(ПВ) держатся дольше, провокативнее и ярче, пудрятся оба в конце. ИМХО

tata.79
tata.79

Получила несколько отливантов. От атомайзера “ Opus 3” подозрительно пахло Insolence Eau de Parfum, я фыркнула – не срослось у меня с тем ароматом, стала пробовать другие новинки. Через пару недель решила – нанесу, а там посмотрим. Как же понравился! С Insolence схожесть только в начале – фиалка мощная, но почти сразу появляется такая изумительная кожа с цветами и сладостью пряной, чуть вяленой, как будто финиковой, ванилью, мимозной пудрой. И дальше все рассыпался и раскрывался сливочностью и снова цветами, кожа стала замшей, но яркой, сочной без терпкой пыльности. Самое интересное в конце, т.е. утром: на мне остался след как от Muscs Koublai Khan (на мне никаких неприятностей, очень красиво сидит), наверно, амбретта - искусственный аналог амбры, придающий аромату анималистическое звучание, мускус и ваниль так сыграли. Удовольствие от начала до конца! EDP

На мой нос сходство с Insolence некоторое есть, но только вначале. Тут как у двух сказок начинающихся со слов «жили-были», дальше содержание у каждой своё. Эта - очень красивая и интересная книга.

Galinka_G
Galinka_G

Достаточно мягкий, матовый, пастельный. Отчетливее всего слышу фиалку с оттенками мимозы, на мягкой древесной основе.Если бы не знала, что за аромат, подумала бы на Лютена;-).

mooncat
mooncat

Присоединяюсь к отзыву Долоросы - белая замша с цветами. Но не такая нежная, как у Форда. И не такая яркая, как у Лютанса. Довольно тихая, сидит близко к коже.

Любовь6
Любовь6

ОТ МОДЕРАТОРА:для похожестей есть строчка вверху-введите туда своего мишку и пользователи смогут голосовать-похож или нет.
Очень информативый у Вас был отзыв из 3 слов.
пришлось удалить

ofi
ofi

На знакомой раскрылся вылитым Инсоленсом! На мне фиалка не такая явная, но вполне выделяемая. Вкупе с иланг-илангом, чем-то горьковато-неорганическим и медово-помадным очень красив при температуре за 30 градусов жары.

В самом начале пахнет сладким молоком, причем подслащенным медом, а не сахаром, нежно и приятно, потом проявляются специи, неспешно так, одна за другой раскрываются, а сладость исчезает, и тогда приходит время пряных трав... Держится долго, и пока держится - все время меняется, меняется, от сладко-нежного к суховато-пряно-травянистому аромату. Интересный. Не мой выбор, но не могу согласиться с критиками.
На мой взгляд, на "Шалимар" не похож. Легче, прозрачнее, нет смолистости, нет таких густых цветов, и вообще... все иное.

В жару раскрылся гораздо, гораздо интереснее! Белой замшей. Нежными цветами. Чуть-чуть сливочный. Но сладкого молока нет и в помине. Пряностей, впрочем, тоже.
Не так прозрачен, как Лютановская "Светлая замша", но в том же направлении. Очень стойкий для замшевого аромата. И достаточно деликатен. Даже благородство в нем какое-то появилось, европейская изысканность.
Вывод: Амуажи все же для жары! Пришло их время, надо носить!

Xeni
Xeni

Напомнил Шалима Герлен.Но более современный и лёгкий.Ни одной неприятной ноты!И раскрывается, и стойкий!Очеь понравился , хотя сезон е самый подходящий может-конец весны.

Castadiva
Castadiva

Есть схожесть с Кожей Белуги Герлен.Но этот мне нравится больше!В нем нет "возраста",который я слышу в белуге и герленовских "бинтов"!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage The Library Collection Opus III. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage The Library Collection Opus III, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте The Library Collection Opus III от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о The Library Collection Opus III от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Ubar Amouage Amouage Epic Woman Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Memoir Woman Amouage Dia pour Femme Amouage Interlude Woman Amouage Jubilation for Women Guerlain Shalimar Serge Lutens Chergui Amouage Honour Woman Tom Ford Black Orchid Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Christian Dior Poison Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Fate for Women Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel N°5 Amouage Ciel Pour Femme Guerlain L'Instant de Guerlain Christian Dior Dior Addict