Дизайнеры » A » восточные фужерные « Группы

The Library Collection Opus II Amouage для мужчин и женщин

The Library Collection Opus II Amouage для мужчин и женщин

Купить Amouage The Library Collection Opus II на Ozon.ru

горький
The Library Collection Opus II Amouage для мужчин и женщин Картинки The Library Collection Opus II Amouage для мужчин и женщин Картинки

The Library Collection Opus II Amouage - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные фужерные. Это новый аромат, The Library Collection Opus II выпущен в 2010. Парфюмер: Michele Saramito. Верхние ноты: болгарская лаванда, полынь, лавр и мадагаскарский розовый перец; ноты сердца: жасмин, зеленый кардамон, корица и роза; ноты базы: мускус, пачули, Виргинский кедр, амбра и ладан.

Лаванда Полынь Розовый перец Перец

Жасмин Кардамон Корица Роза

Мускус Пачули Кедр из Вирджинии  Амбра Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about The Library Collection Opus II by Amouage.

The Library Collection Opus II Мнения об ароматах

lightnew
lightnew

Честно говоря, я долго думала, смогу ли я вообще что-то написать об этом аромате. Самый странный аромат из всех, что были у меня до него. И один из самых удивительных. Не поддающийся никакому описанию. Он вводил меня в ступор, но при этом притягивал как магнит, заставляя слушать себя и слушать… Этот Опус просто шелестел моей памятью, словно страницами книги, вытягивая из подсознания детские и не детские воспоминания.
Вот слышу запах полироля для дерева, которым обработали старый шкаф, скрывающий недоступные детскому уму книжные сокровща. А вот- запах сосновых шишек в осеннем лесу, когда они, шишки, уже полураскрытые, печально шуршат и щелкают под резиновыми сапогами. Запах дождя, мокрой травы, серого влажного неба. Запах полевых цветов. Запах ветра. Запах последних часов перед рассветом… Запах какого-то необъяснимого счастья и полной свободы.
Аромат– воспоминание. Аромат, дарящий воспоминания. Аромат, дарящий тепло и душевное равновесие.
Не мужской. Не женский. Он сам по себе, и он- для всех, кто захочет его услышать.

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Вполне приличный запах старого серванта :) Безусловно мужской. Причём в базе очень благородно-деревяшист.

Berenika in hell
Berenika in hell

Принц Опус Второй в первый час после нанесения поигрывает лавандой,лавром и полынью.Аромат прохладный,горьковатый,деликатный и напоминает запах вечерней воды из ручья рядом с туманным,покрытым цветами и чертополохом полем. На второй час он,поддаваясь ритму пульса,теплеет,отвечая коже волной кардамона и розы, а потом уходит в тень еле ощущаемой амброй и ладаном.Этот аромат - андрогин.

Crystal Rain
Crystal Rain

Звонкая травяная горечь с лавандой. Травы долго звенят горькой прохладой: свежо, чисто, как на на рассвете. Когда еще роса, прозрачный воздух, привкус зубной пасты и, как струна, дрожит внутри волнение перед дорогой. Постепенно аромат становится более пряным и чем-то очень похожим на Opus I. Здесь полно нот, которые я люблю в жизни и стараюсь избегать в парфюмерном исполнении. Точнее - старалась. Корица, полынь, ладан, лавр. Постепенно о себе заявляет каждая из них. И они прекрасны. Много кардамона. Его, кажется, начинаю особенно любить. Через несколько часов аромат становится суше и теплее - это те же травы, но уже согретые солнцем.

Persik persik
Persik persik

Полностью положился на отзывы заказал пробник как только вдохнул тут же созрел на флакон. Очень мне понравился и терпкость и горечь есть все как я люблю. Чувствую прям страсть к нему. Может и женскому полу подойдет кто любит аромат с характером . Стойкость как всегда на высоте и на всем протяжении дня я его всегда чувствую от себя . Этим меня амуаж крепко держит очень крепко.

zdorstud
zdorstud

Очень мне напомнил по своему духу Epic men, и сухой, и специевый и травный. Многослойный аромат: горечь лаванды и полыни, к базе пробиваются томная амбра и ладан. Ниша нишевая, по мне - мужской.

samum44
samum44

Здесь столько копий сломано о том мужской он или женский, на мой взгляд он не мужской точно и я на себя его точно не одену. Для меня он он травяной, цветочный, после раскрытия слышу интересную маслянистую нотку, похожую на раствор эвкалипта в масле.
На молодой женщине, по-моему, этот аромат будет интереснее, особенно весной, когда еще прохладно - жизнерадостно, открыто, многообещающе...

Gretta Garbo
Gretta Garbo

Написала предыдущий комментарий и почему-то guest", наверное опять вылетела))

Мультигендер, как и все Опусы. Если аромат не сладкий, то сразу пополняет мужскую копилку. Какая несправедливость! Прекрасный травяной аромат, подойдёт и женщинам, и мужчинам, универсал, можно носить в любое время года, хотя себе купила на весну из-за позитива, который он несёт. Не могу понять, какая нота дает жизнерадостность, так как все составляющие достаточно серьезные. Полагаю, это жасмин, но выделить и опознать его невозможно, настолько удачно вплетен в композицию. Аромат на самом деле очень цельный, гармоничный, ноты лишь угадываются. Само ощущение и восприятие моё такое, степные травы с остринкой, которую дают кардамон, корица и перец, изящно переплетены с амброй, кедром и пачули и что меня больше всего привлекает, это то, что вся специево-травяная композиция пронизана свежестью и как бы продувается влажным ветром, чувствуется смягчающий жасминовый подтон. Это не первый Опус, в котором наблюдаю такой многослойный эффект и объемность. Здесь необычное сочетание сухих трав, специй и свежего влажного ветра, как глоток воды в пустыне. Аромат очень достойный, сложный, многоступенчатый и в то же время цельный и понятный.

FEAElena
FEAElena

Начало очень мужское, но потом аромат смягчается. Вполне носибелен. На моей коже пахнет инжиром??? Его нет в пирамиде. Очень удивлена.

Пахнет современным мегаполисом, пробуждает на работу, действия, желания..заряжает позитивом..харизматичный, влюбляющий в себя.Идет запах как прозрачных, молочных каких-то цитрусов, имбиря слегка, кардамона, эстрагон, к базе добавляется мускус и молекула..это просто очень красивый фужер, на мне это свежесть и цитрусы, в базе есть деревяшки и ладан,все в меру

Алёна Р
Алёна Р

Такой строгий сухой аромат, в базе еле уловимая сладкая нотка появляется со временем. В звучании более мужской с характерными мужскими нотками.Многие выделели лаванду- но её почти не слышно.Полынь, кедр,немного ладана и перца. Красиво звучит.

kaimite
kaimite

стойкий,не сладкий
По мне - чисто мужской вначале, затем чуть смягчается, но унисекс
Согласна,что травянисто-горько-ладанный

Астролюбитель
Астролюбитель

Присоединяюсь к мнению monohromatig, все верно рассказал и насчет opus II точно, это женский! Из всей линейки мой нос принимает только II.

mahaprana
mahaprana

Летом слышу сухие терпкие полевые травы, зимой солирует смолистый ладан среди этих трав. Мужской фужер, да.

monochromatique
monochromatique

В противовес предыдущему мнению скажу - второй опус на текущий момент самый удачный из всех опусов (на мой взгляд, конечно). Ничего не могу сказать про красный - его не пробовал.

А покрутился я около каждого, причем изрядно.
На втором месте - третий, но он чисто женский, без вариантов.

Второй же опус абсолютно мужской. Причем он не кичевый, спокойный аромат, который не бежит впереди хозяина, спеша заявить всем и каждому - я араб! Я ниша!

Спокойная уверенная роскошь.

Даже немного грустно от того, что во всей библиотеке удалось сдружится только с одним ароматом.

mavr
mavr

На сегодняшней день,остаётся самым отстойным в линейке.Перец и-где-то всё остальное.Своих денег не стоит(моё мнение).

Irinnka

Вот ведь какие мы все разные)) Мне этот аромат ни разу не Олибанум Мечери, он лавандово-коричный, сам по себе. Никому из моего окружения не понравился, а я считаю его просто красавцем! Конечно, лаванда от начала до конца, непривычно слышать её в ароматах Амуаж, далее-травки-муравки степные (по пирамиде эта роль отведена зеленому листку абсинту, хотя я думала всегда, что это напитОк)), много корицы, перца и ладана. Не церковного, а такого, знаете, влажного, банного, живого))
Аромат красивейший, к затесту однозначно перед покупкой!

Матросова
Матросова

Я в нем сегодня первый раз. Пшикнула один раз и сразу он мне напомнил Ню Ив Сен Лоран в ЕДП. Через 5 минут стал очень похожим на Oliban Keiko Mecheri. На улице сегодня + 10 и пасмурно - парфюм очень играл и менялся. Мне это понравилось. И даже парфюмы прохожих смешивались с ним и становились яркими и красивыми! Коллега заценила и сказала что пахнет жасмином, хотя я не чувствую жасмин. Зато я сразу услышала кардамон и розовый перец и слышу их до последнего! Однозначно хочу флакон! Тем более что я фанатка розового перца.

anemonus
anemonus

О Боже, как он хорош! Я в этот аромат влюбилась как в мужчину. Случайно ткнулась носом во флакон в магазине, неа, горький, резкий фужер. Но брызнула на блоттер и уехала. Нашла в сумочке через неделю и пропала. Прекрасный запах, тонкий, очень живой. Даже боялась после этого тестить на коже, вдруг чудо исчезнет. Сначала показался просто обычным добротным востоком, пряные травы, смолки. А часа через два уселся на коже как и на блоттере нереальной красотой. Все дифирамбы написанные про него правда. И ветер, и травы. Так пахнет какойнибудь томный ангел, немножко падший. Скорее для мужчин, а если женщина то образа Тильды Суинтон. Вот сижу теперь размышляю, на ком я хочу его носить - на себе или на муже? На нем хороши обычно такие сибаритские запахи, винтаж ворватовский или серебряная вода, а это другое.
Но то, что он, опус 2, будет со мной это точно.

Irinnka

Здесь довольно яркая лаванда с розовым перцем, необычно для Амуаж) В базе слышу фиалочки)
Со стороны слышится некоторый эффект "мыльности".
Один из самых комфортных ароматов в линейке, умиротворяет)

Indisha
Indisha

Аромат оочень долго держится на одежде. Случайно это заметила, бросив блоттер в пакет с купленной блузкой. Через неделю открыла пакет и услышала невероятной чистоты густой травяной Аромат. Через месяц надела первый раз эту блузку. Он согрелся на теле и издавал волшебные ноты чистоты и трав. Стал чуть сладковатым, с искрами мускуса. Аромат - радость, прелесть. Ничего подобного раньше не слышала. Второй раз положила блоттер за воротник пиджака. Пирамидку прошел за неделю. В конце остался запах крепкого мужского парфюма. Наверное, он подумал, что пиджак мужской...Купила. Буду пробовать, но хочется в солнечный день, для полного счастья, жду.

А меня обескуражил. Послушал уже пару раз, правда все из одного тестера в ГУМе, и просто ошарашен его стойкостью. К сожалению печально. Будто это не Амуаж. Причем начинается он очень красиво. Крепкий фужер (не слишком свежий), травянистый, густой, но совсем без какой-то драмы, как тут правильно отметили. Фирменная обработка нот очень узнаваема, сомнений в принадлежности никаких. Еще один красивый Амуаж. Но где-то через 2-3 часа случается какая-то беда. Он просто исчезает. Будто кто-то открыл окно и случайно выпустил весь аромат. Вот только что был, и уже нет. Осталась только база. Думаю Emmchik в коротком отзыве пишет именно поэтому о Tom Ford noir. В первых фазах не похожи ничем. А вот база да, где легкие специи, совсем легкая деревяшка и четко ощутимая корица. Все это и правда чем-то напоминает.

Но все-таки я не понимаю, если Амуажи, даже не самые дикие и насыщенные, живут на мне спокойно по 7-9 часов минимум с одного пшика, то что тут не так? Почему исчезает через 3? И становится тихой тихой базой у кожи, куда нужно утыкаться носом? Будто его выключили. Я никак не могу подавить своего разочарования. Я, конечно, попробую переслушать из другого магазина, мало ли, тогда изменю отзыв. Но пока вот так. Красив, но от Амуажа ожидаешь совсем другого времени этой красоты. Увы но буду двигаться в сторону других собратьев.

rivalevskaya
rivalevskaya

Абсолютно несладкий, травянистый с кислинкой (но не ягодной и не цитрусовой, более специфической). В середине лета, когда дикие травы еще сочные, и начинает палить солнце, они источают подобный запах. На запястье не раскрывается как надо, будет резковат и колюч. Ему нужны более теплые места - декольте или сгибы рук у локтей, тогда он смягчается. Лучше всего слышу полынь и лаванду на легкой специевой подложке. Запах неуловим, он то есть, то куда-то пропадает, даже когда принюхиваешься к месту нанесения. Потом снова проявляется. Трансформаций на мне не претерпевает практически никаких, поэтому хорош в малых дозах, как по мне скорее несколько намазов, чем пшиков. В этом случае сидит близко к телу и не утомляет, поскольку лишь иногда доносится, как порыв ветра с луга. Аромат как парфюм в полном смысле этого слова воспринять не могу, мне кажется им мужчину не соблазнить и подружки, коллеги вряд ли сделают комплимент (конечно, если они не парфюм-маньяки). Скорее для себя, как дух лета, под настроение, для медитации. Для любителей ниши, есть смысл ознакомиться, необычный, достойный внимания

Emmchik
Emmchik

А мне он напомнил Tom Ford noir.

Такой легкий пряный фужер! Напоминает аромат луговыз трав и цветов перед грозой, когда ветер разгоняет ароматы, смешивает их в одно целое. Жаль, что очень быстро слетел с меня(

Mele
Mele

В Опус 2 нахожу запах резко поднявшегося ветра в поле, буд-то перед грозой, в котором смешались ароматы диких трав, цветов, леса и воды... аромат предчувствия перемен и свободы...

:-)
:-)

Единственный любим мною из Амуажей. Очень старалась с ними подружиться, но то сладкий, то тяжелый, то слишком цветочный, даже массовый Рефлекшн и то какая-то нота неприятная вылезла, не смогла носить. А это мой эталон строгости и фужера. Абсолютно несладкий (не переношу приторные ноты). Чистый, сухой, травяной. Очень лавандовый. Бесконечно релаксируюший аромат. Горечь трав, цветы и в шлейфе какая-то неопределенная нота свежести, не арбуз/огурец/цитрус, а именно ветер со степи и поля. Строг, природен, горд. База чистая и красивая, уходит ровно. Стойкость и шлейф выше похвал. Иногда мелькают аптечные ноты, но это ничуть не портит аромат, а лишь придает еще большую нетривиальность. Запросто может стать Вашей визитной карточкой, парфюмерным Я, и просто оставить о Вас шикарные воспоминания и ассоциации. Имя ему - Благородность.

Kamil
Kamil

Вот это я называю классом: когда ты не можешь ничего "узнать" из пирамидки, для тебя это просто божественный аромат. Потом, разглядывая составляющие, удивляться, фукать на нелюбимые нотки.....но возвращаться к нему снова и снова.
Но странно: для меня женский до невозможности ( странно по прочтению других комментариев )

natalya.vinokourova
natalya.vinokourova

Красавчик, который сводит меня с ума. Хорош, чертяка! безусловно, мужской. Но надевая его , чувствую себя колдуньей. Полынь, лаванда, сушеный мышиный хвостик, лапка ящерицы - и зелье готово. Одурманит и очарует.

Afinelka
Afinelka

Травянисто-горько-ладанный и совершенно не женственный на мне.

september1984
september1984

Согласна, из всех Опусов единственный, который не могу назвать унисексом. Мужской он, однозначно.

dianabuj
dianabuj

Как-то средненько, если честно. Лаванда и полынь солируют, а специи на заднем плане обрамляют композицию. Аромат величественный и мужской.

Zhatin
Zhatin

Действительно, как писали ниже - запах сушеных трав, пряных, аптечных...гербария) По мне - чисто мужской вначале, затем чуть смягчается, но унисекс с бооольшой натяжкой.

metanoya
metanoya

приехал ко мне пробник OPUS II. при первом знакомстве, мне показался очень похожим на L'Eau Froide Serge Lutens, только не такой колючий и холодный :)

Helen 72
Helen 72

Здесь нет в верхах Лавра, исправить нужно бы=)

свечка14
свечка14

Кажется самым мужским из всех опусов.
Но хорош-хорош. Для уверенного и элегантного и мужественного ...

nathaly72
nathaly72

Мощно пошел гулять с запястья по комнате. Не оригинален, нет. Причем напоминает мне нечто очень конкретное. В 80-х, когда в провинции, да и везде, было очень туго с бытовой косметикой, выпускали концентрат для ванн "Хвойный". В картонной коробке. И когда эта коробка от горячего пара набухала, то шел от нее вот именно такой аромат.
Чуть позже хвоя уходит, а я все нюхаю запястье, и... начинаю неистово чихать. Я поняла, это смесь перцев! И машет издали ручкой лаванда, будто напоминая: не забывай "мыло душистое и полотенце пушистое" после помывки с "хвойным";))) Я не исключаю, что на мужской коже Опус II вполне может быть красив. На моей - неуместен.

spigo
spigo

Реверберирующий рефрен аллегретто - это вы про колкий изоесупер, на котором росный ладан с пряностями понавешан?!

ARISTID
ARISTID

buslaevvictor, для меня на сегодня XXV и EPIC /Опусы не слушал/- откровенно лучшие из марки: Имеют узнаваемый портрет, не лишены изящества, многих достоинств и безусловно красивы - т.е. Имею и Ношу. Скажем, твердая "4". Может даже с "+".
При том что - очень разные, что вдвойне хорошо
Но! - оценки - по гамбургскому счету. Есть ароматы, в отношении которых опусы марки я ВОСПРИНИМАЮ как вторичные. Не плагиат, но - было, было…
- марка отражает особый жанр, имеет свой четко очерченный генетический и культурно- этнический адрес и целевую группу. Оман. Целый ряд культурологических особенностей. Не случайно большинство их опусов сидят очень близко к коже. У м е н я - другие фаворы и фавориты.
- и главное - приоритет маркетингового начала в марке

…ароматы - молекулярные симфонии… Чайковский. Огинский. Вангелис.. Рота...
Их опусы - дети любви. Как сказал Бальзак, романы и дети делаются из одного материала. Для меня и парфюмерные романы - тоже.
Амуаж - как я его слышу - высокобюджетный голливудский проект. Успешный. Но... Спермы нет. .. дети из пробирки.

Послушал II.
Красив, зараза!
Из всех опусов наиболее "мой". В базе отчетливо - реверберирующим рефреном перекликается с разнашиваемым Эпиком.
Слышится поистине эпическое начало.
Отчетливая ассоциация с Allegretto - Major Opus 92 II в Параде Планет.
Ирония случая - Opus II и Opus 92 II.
У бога и правда порой весьма странное чувство юмора.
К этим опусам определения "унисекс" и "мульитигендер" неприменимы.
Вот Бетховен: он - для женщин, или унисекс?...

korvaly
korvaly

покупая V Opus, положили не запястье II. потрясла полынь и лаврушка.а как стал раскрываться... потрясающе... слышно и кардамон,и пачули, и ладан... я в восторге. не могла дождаться следующего дня, что бы побаловать себя новым любимчиком. преобрела, наслаждаюсь!!!

wild is the wind
wild is the wind

обильно сдобренный Opus II блоттер вчерашним днем на сегодняшнее утро источает послевкусие мужского варианта аромата DIA..чесслово!! не верите? - могу поклясться хоть на журнале "Космополитен" !!)))

Januta
Januta

После первого же вдоха я сразу улыбнулась. Это как старый знакомый, как то, что так долго искал и к чему так долго шел... Для меня несомненное сходство с моим фаворитом Мемори, но тут воспоминания только добрые, приятные, вызывающие улыбку и только лишь мгновение-светлую грусть. Нет драматизма, но какая утонченность и глубина. Мне очень нравится сочетание ладана и перца, и возможно, это оно напоминает запах старых газет. Я слышу эту особую ноту и в Мемори, и в Черном кашмире, и даже в Тосканской коже(где вообще другая пирамидка). Возможно, это только мои ассоциации. Плюс прекрасные травы, аромат самой настоящей полыни, растущей в предгорьях Саян, нагретой на июльском солнце. Он отлично гармонирует с ладаном и перцем, всего в меру. Отличный сбалансированный микс, очень советую хотя бы познакомиться, а может и влюбиться...

Genice
Genice

Когда я первый раз почувствовал этот аромат, я просто начал улыбаться. У меня вся мужская линейка этого дизайнера. От этого аромата я в восторге!

kotofei
kotofei

Наверное самый красивый из всех пяти Опусов, но и самый непростой в посадке... Каждый раз раскывается совершенно по разному. То нотами трав и древесины... то шикарным горьковато-пряным ароматом... Это тот случай, когда не только на разных людях аромат звучит по разному, но и ты сам незнаешь, каким он сегодня будет на тебе. Но то, что он будет прекрасен, об этом можно не сомневаться!

MN
MN

При всем многобразии у меня восточных и роскошных (по моему, невероятно скромному, мнению)муж оценил и выделил именно этот. Сказал "Францией пахнет" и спросил, почему раньше не пользовалась.

Герда
Герда

Купила себе этот аромат в Берлине.Аромат просто бомба,стойкий,не сладкий.

Когда я училась в университете, нас посылали на полевую практику. Биобаза находилась на лесной поляне. Так вот мы собирали растения и делали гербарий. Запах засушенных растений, старые газеты, между листами которых закладывали эти растения, деревянные прессы и охапки только что собранных цветов, растений, которые дожидаются своей очереди и еще запах чернил, которыми подписывали готовый гербарий.А летний воздух был насыщен запахом лесной поляны. Вот все это я слышу в Опусе 2. Кстати газеты действительно были очень старые, 1920- 30-х годов.

guest_Анна
guest_Анна

Аромат бесподобный,загадочный и очень необычный.Запах старинных книг в кожаном переплете,которые хранятся в шкафах из кедра,сухих цветов между страницами.И какая то ностальгия о прошедшем.....Вообще то все Опусы очень интересны,но из за цены пришлось выбирать один из трех.Ну другие тоже со временем будут....Кстати все знакомые спрашивают,что за аромат и где купить.Но покупала тоже в Германии.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage The Library Collection Opus II. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage The Library Collection Opus II, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте The Library Collection Opus II от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о The Library Collection Opus II от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage The Library Collection Opus V Amouage Memoir Woman Serge Lutens Chergui Amouage Jubilation for Men Amouage Dia pour Homme Amouage Interlude Woman Amouage The Library Collection Opus IV Nasomatto Black Afgano Amouage Ubar Amouage Amouage Epic Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Amouage Lyric Woman Amouage The Library Collection Opus VI Sisley Eau du Soir Serge Lutens Daim Blond Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Beloved Amouage Interlude Man Amouage Honour Woman