Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Sunshine Amouage для женщин

Купить Amouage на LuckyScent

Купить Amouage Sunshine на Ozon.ru

миндальный
Sunshine Amouage для женщин Картинки Sunshine Amouage для женщин Картинки Sunshine Amouage для женщин Картинки

В начале осени, когда погода все реже радует нас солнечными деньками, дом Amouage дарит своим поклонникам кусочек лета в солнечно-желтом флаконе. Новый аромат под названием Sunshine создан как идиллическая, комфортная и теплая композиция, в центре которой расположен нежный букет белых цветов.

Новый Amouage Sunshine будет представлен эксклюзивно в бутиках Amouage. Аромат относится к коллекции Midnight Flower, в которую также входят ароматы для дома и свечи Hope, Love и Happy. Верхние ноты композиции представлены мягкими, нежными и сливочными аккордами миндаля и даваны, а также сочно-терпкими оттенками черной смородины. Сердце аромата дарит букет из белых цветов - османтуса, жасмина и магнолии - украшенный мягкими акцентами ванили. 'Округлая' древесно-ароматическая база подчеркивает цветочное сердце нотами папируса, белого табака, пачули и ягод можжевельника.

Аромат облачен в узнаваемый флакон Amouage, украшенный рельефным логотипом дома и увенчанный колпачком-куполом. Издание оформлено в желто-белой гамме с золотистыми элементами. Голубая внешняя коробка украшена стилизованным изображением солнца, которое больше похоже на цветок. Sunshine выпущен в 2014.

Артемизия Черная смородина Миндаль

Османтус Жасмин Магнолия Ваниль

Можжевельник Пачули Папирус Белый табак

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Sunshine by Amouage.

Sunshine Мнения об ароматах

Кураре
Кураре

Запах нереально притягательный!
Объемный, обволакивающий, гладкий, нежный, сочное облако сливочно-абрикосового суфле. При том сразу ощущается - запах дорогой и на сырье не экономили.
Очень мягкий при носке, не сверлит нос, не раздражает.
Ооооочень стойкий. Купила маме в подарок, она как уходит на работу в этом облаке, так и возвращается вечером, практически так же интенсивно благоухая. Утюжила ее медицинский халат - от гладильной доски поднимается облако аромата. Причем непосредственно на сам халат духи не наносились - перешли с кожи на свитер, а оттуда - на халат, пережили стирку, стиральный порошок и довольно крепкий кондиционер-ополаскиватель для белья!
И все очень-очень-очень деликатно, никакого выноса мозга и химической атаки))) Изумительный запах, 100 из 10!

Overfly
Overfly

Хочу признаться в любви к Саншайну! Как долго я обходила его стороной и даже не пробовала, отчасти потому что подозревала его в излишней "съедобности", отчасти из-за уже имевшихся отзывов о его простоте и попсовости... Как это все далеко от истины ) Бывают дни, когда Саншайн притворяется тихим абрикосово-ванильным облачком, мягким и пушистым, но даже в такой своей ипостаси он звучит слишком изящно, чтобы назвать его простым.
Настощий Саншайн - аромат удовольствия, мечта гедониста. На работе старшая коллега, человек замечательный и наделенный к тому же тонким обонянием, так сказала про него: "какие духи! какой объемный запах, окутывающий, уютный, просто наслаждение!" Все в нем есть, не уставая играет и меняет пропорции в течении дня: сочная фруктовость и чуточку пьяная нотка черносмородинового ликера. Душистый абрикосовый османтус. Терпкий табачок. Характерный аромат миндаля с особой хинной горчинкой. И сухой сладковатый картонный запах - папирус, не иначе) При этом, к гурманике его отнести язык не поворачивается. Эти запахи не хочется съесть, ими хочется упиваться... Носителя будет увлекать игрой нот целый день, а шлейф, доставшийся окружающим, будет именно такой, как описала моя коллега - очень комфортный.
Но факт - аромат из того же флакона, хранящегося в одних условиях, иногда может звучать "в пол силы", прятаться у кожи. В такие дни он напоминает мне ленивого рыжего котенка, который в ответ на Ваше предложение поиграть утыкается мордочкой в ладонь, ложится и спит ) Не хочет он сегодня стараться и все! Отсюда, наверное, частично происходят нелестные отзывы... Вывод такой: не торопитесь с ним расставаться, дайте еще несколько шансов! Особенно в морозную погоду и в теплую сухую. А вот прохладные влажные дни будто размывают его самого, и он лишается своей насыщенности и харизмы.

springuish
springuish

Сегодня услышала в аромате смородину. Удивляюсь, почему раньше не могла ее различить. Аромат чудесный. Я ярче всех нот слышу миндаль, табак и теперь уже смородину (видимо, эта нота придает терпкость), потом уже османтус и пр. Красивый аромат, необычный и очень позитивный для меня. Достаточно стойкий. Очень его люблю.

Makarushka
Makarushka

Всё-таки аромат, летом раскрывается, гораздо красивее и интереснее... Сочная, слегка привяленная курага, под лёгкой ванильной пудрой. А в холодное время года, в нем еще больше сладковатой пудровости, с белоцветочным (припыленным) фоном, и есть неуловимый душистый табачный аккорд - думаю это османтус. Парфюм мягкий, солнечный, лучистый, дарит ощущение счастья; небанальный, по разному играет в зависимости от температуры.

Людмила75
Людмила75

Прелестный, женственный, веселый, солнечный, яркий аромат-праздник, точнее карнавал! Никаких дымков, ладанов, мускусов, деревяшек и горечи, я этого не слышу. Все это уже было написано ранее и еще раз повторюсь. Поднимает настроение, у меня ассоциации сразу возникают с вареньем из абрикос, в котором много-много ядер из косточек. Но в то же время цветы не дают этому аромату превратиться в сироп. В общем сказочно хорош.
Добавляю, он невероятно стоек, зимой хватает 1 пшика что бы ощущать его присутствие до ночи, 2 пшика - и к ночи уже тошнит, а утром опять его хочу, слава богу много отливантов других духов, что бы не зацикливаться на этом. Я не люблю постоянство. Хотя все же постоянно люблю Интерлюд, пока ни один Амуаж с ним не сравнится.

alenka9
alenka9

Цветочная медовая пыльца османтуса,с деликатными фруктовыми тонами,где словно через призму преломляется яркий солнечный свет,разбивающий его на множество лучиков:то явная карамелька с тягучим абрикосовым джемом,то припылённая подвяленная курага с кислинкой,а то и шампунь "кря-кря",с чётким персико-абрикосовым контуром.Светлые лучи спектра обрамлены сухой,сладкой ванилью,лёгкой и невесомой,а тёмные лучики-изысканным ароматом душистого табака,с горчинкой.
Бесподобно солнечная атмосфера,моё жёлто-абрикосовое счастье.
Способен поднять настроение,словно искренняя улыбка незнакомца.Кусочек яркого солнышка в январский полдень!

Narcisa
Narcisa

Первое впечатление : не сложный, компотик, не похож на Амуаж, не восточный. Но как начинаешь его носить.. Он многогранный, постоянно раскрывается в течении 24 часов то одной нотой то другой - всегда очень приятно. Шлейфит как никто) Очень носибельный, комплиментарный, качественный парфюм. Не могу описать всю любовь)

aurora_ru
aurora_ru

Я ждала больше года, чтобы написать этот отзыв. Потому что за год убедилась, что по-настояшему понять и полюбить Sunshine можно только в январе/феврале, когда сильные морозы. Только тогда есть полный букет нот, динамика на контрастах. А в другую погоду он капризный, я бы сказала, что похож на благодать богов - то спускается, то молишься на него, но нет, ничего нет. Весной и летом, и осенью иногда, бывало, вместо своего карнавала выдавал мокрые тряпки/собаку или непереносимо много сухого порошка/старой пудры/картона. Но в январьские морозы он вернулся и радует какими-то невероятно сочными и пяными яблоками/абрикосами (как бы компот из сухофруктов вперемешку с шампанским/сидром) на фоне нагретых солнцем лугов и лесов. И ветер пустини, и светлая лайковая кожа. Еще такая ассоциация: пунш из абрикосов/яблок, а потом книжный магазин (папирус, кожа, древесина, сухой воздух). Так что, если он вам сразу не понравился и показался простым, дайте еще шанс, попробуйте в другой сезон.

Lolitachka
Lolitachka

Очень понравился за жизнерадостность и не сильную сложность. Повседневный аромат, сладкий и нравится мужчинам. Я чувствую приторно-сладкий абрикос, пачули с терпкой ноткой табака, в духе Шебы но более концентрированный, база нежная, сладкая, пушистая и округлая. Я как любитель специй и востока отдыхаю в Саншайне как на солнышке - так уютно и спокойно

Sharazan
Sharazan

А на мне это миндальные печеньки с приличной порцией ванили. Ни смородины, ни цветов, ни можжевельника не слышно, сидит стойко и шлейфово. На вопрос мужу-как тебе? Получен ответ:-тебя хочется съесть! Уж не знаю, хорошо это или плохо? Может, надо было его сначала покормить...)))

Natali-star Sss
Natali-star Sss

Шикарный одним словом ! Ох какой же он громкий , боже просто крышу сносит ! Блоттер просто гремит на всю даже спустя часов пять . На запястии выдержал даже душ и до сих пор слышится на все 200 процентов ! Сначала такая даже легкая фруктовость , слышу очень хорошо абрикос хотя его нет в пирамиде , немного ванили и много чистых белых цветов в сочетании с эти самым абрикосом ! Шикардос ! Вдыхаю и вдыхаю блоттер ! Флакончик такой яркий , жизнерадостный ! Прелесть ! Первый амуаж который я тестировала ! Это просто супер , супер , супер !

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Я, почему-то, долгое время побаивалась жёлтого цвета флакона. Было предубеждение, что ничего хорошего туда "не засунут".

В подарок к покупке получила толстобокий, полный пробник Sunshine'a. С первых секунд нанесения я поняла, что я его хочу в большом флаконе, и хочу я его даже больше, чем мою столетнюю хотелку Epic. И, в течении затеста, только больше в этом убеждаюсь.

Аромат открывается мне красивейшим и натуральнейшим запахом вишнёвых косточек, таких реальных, ещё с остатками мякоти. Также присутствует приятная горькость, наверное, миндаля.

Райский аромат - я никак не могла выразить в словах ощущения от сливочно-деревяшистого запаха, на ум приходило слово объёмность. Затем, в описании прочла про "округлость" - так и есть, очень округлые аромат. Визуальная ассоциация с деревянной бочкой, вываленной в земле, и используемой иногда в качестве пепельницы.

Старт, конечно, поражает, витаминный всплеск. Середина перекликается с Moschino Cheap and ChiC. А база золотая - ваниль и пачули. Но мне, имхо, нравится почти всё, где есть пачули, чёрная смородина и магнолия.

Katryna
Katryna

Аромат совсем не простенький, как может показаться при первом нанесении, богатая композиция, класс Амуажа ощущается очень даже! Но любителей классики, ретро и тяжеловесов конечно может и не впечатлить. Аромат желтых цветов, целое поле созревших цветов со сладкой пыльцой в солнечный августовский день, думаю даже пчел можно ввести в заблуждение)) Через пол часа присоединяется табачный цвет звенящей ноткой, что усложняет композицию. Ощущаю на себе весь день, но насчет шлейфа ничего не могу сказать, т.к. со стороны себя не слышу, а из окружения пока никто ничего не говорил. Правда в конце рабочего дня зашла сотрудница и сказала что у нас хвоей пахнет, подозреваю, что это можжевельник в конце проявился.

Amfibrahij
Amfibrahij

Мозг отказывается раскладывать аромат по нотам... как и любой Амуаж... это цельная мелодия, рассказывающая свою историю!
Саншайн - это Восточный базар вечером, песок и специи, звуки музыки и нагретая солнцем кожа, глоток ароматного кофе и предвкушение томной ночи... и эта сказка бесконечна!
И даже, когда после 24 часов носки я захожу в душ, он обдаёт меня очередной волной неги. Но! И после душа, уткнувшись носом в кожу, я чувствую раскалённый песок...

Кстати, Амуажи любит даже мой парфюмоненавистник муж.

Виктория В
Виктория В

Нежный, теплый, обволакивающий,очень женственный. Цвет флакона подобран идеально к направлению аромата: солнечно, тепло, радостно и обнимательно :)
Сладость красивая, фруктовая. Ванильная нота мягкая, окутывающая. Чувствуется легкая терпкость и небольшая табачность (еле уловимая). Аромат совсем не простой. Шлейф прекрасный.
Ношу с удовольствием. Подтверждаю его антиплохоенастроение действие :)

BagiraMur=)
BagiraMur=)

Второй Амуаж в моем "гардеробе" и на почетном втором месте среди "любовников" парфюмерных, т. к. на первом, из ароматов данного дома - непревзойдённый Убар. Соншайн гораздо более "молодой" и игривый, совсем юный, больше девичий, я бы сказала. Как писали выше-действительно антидепрессант) На моей горячей коже пудровые абрикосы. Много абрикосов. Спелых, горячих от солнца, таких мягких и сочных, что вот-вот сорвутся с плодоножки и падая, развалятся на две сочные половинки) Ни смородины, которую не выношу в принципе, ни можжевельника я не слышу, что в случае со смородиной-и слава Богу! Любимые пачули, отчетливо и ярко, зелёный табак и много-много пудрового османтуса)
Сейчас поздняя осень, легкий морозец, но Саншайн действительно греет душу и радует нос)

nimfetaminka
nimfetaminka

Лаванды в нем и не может быть - лаванда в мужском саншайне. У меня есть оба, и оба очень люблю. Хотя этот, надо признаться - больше. Больше всех.
Солнечный женский на сегодняшний день мой абсолютный маст хэв. Если бы можно было указать своё ароматное "я" как деловой образ и ароматное "я" как романтический образ, он разделил бы эту полочку с Фордом и занимал бы место моего романтического "я".
Стойкий и органичный. Нежный и насыщенный. Османтус с первой до последней ноты солирует сливочным абрикосом. Ванильно-фруктовый с переспелой мякотью очищенной от ягодной пленочки смородины без капли кислинки, и терпко-миндальными зелеными нотками. От базы, остающейся после носки на шарфах, воротниках и рукавах верхней одежды, незаметно для меня, пропахли все гардеробные - уходила из дома в другом парфюме, вернулась и поняла это, услышав от вешалки его нежнейший фруктово-ванильный суховатый папирусно-сливочный флёр.
На холодной коже это свежие солнечные ломтики целого подноса нарезанных дольками спелых абрикосов с цветочной ванилькой и облачком цветочной пыльцы, медово-пачулево-смородиновой густоты с можжевеловыми и зелеными оттенками. Понимаю тех, кто наряду с ванилью слышит торт "Птичье молоко" ну или "Графские развалины", а вместо смородины, пачули и миндаля - Чинзано или Мартини. Эти привкусы и обертоны были явственно слышны в теплую, даже жаркую погоду. А сейчас, когда на улице стало прохладно, серо и мерзопакостно вдруг заиграл всеми скрытыми переливами. Черешневые косточки со сладкой мякотью мммммм...
Абсолют солнечного счастья. Если бы тот солнечный свет, что остался где-то в нашем беззаботном детстве в моменты счастья, можно было бы есть - он был бы таким густым и свеже-абрикосовым, как саншайн, в котором ложка стоит, и пахнул бы цветочно, легко, многогранно, волнующе, именно так. В шлейфе легкий, от кожи плотный и сладко ванильный, в базе, остающейся на коже на вторые сутки носки, слышны дымно ванильная пыль миндалевых деревяшек и подвяленный абрикос.

Упоенье моё волшебное.

Чувственный, нежный Саншайн.

Люблю!

asstra
asstra

Солнечный антидепрессант. Ваниль, абрикосы, свежая сладость, мягкость, травные нюансы. Очень радостный, нежный и тёплый. Звучит без навязчивости, не плоский, не химозный. Идеальный. Витамин от осенней хандры, холодов и серости. Любовь)
Лаванды ( в моём варианте) нет вообще. К счастью. Он очень собранный, как единое полотно и очень нежный.
Скорее гурманский, а не восточно-цветочный.

Wooster
Wooster

Аромат на блоттере очень сухой (влияние миндаля), с легкой кислинкой, напоминающий цитрусовые, но без сока. По прошествии времени интенсивная яркость немного утихомиривается, и к ней примешивается невесомая древесная сливочность с нарастающей сладостью. Хорошая сборка, много компонентов.
Если бы все красиво рассеивалось, было бы лучше, а так - эта фруктовая кислинка сидит как прибитая, что может сделать аромат довольно навязчивым, лишая его хорошего тона.

mediterraneantales
mediterraneantales

Я слышу лаванду, а точнее лавандовое масло, густой травный аромат, лаванда и ваниль, очень интересное сочетание, можжевельник совсем немного, на уровне пара сауны, табака, абрикосов и тем более папируса пока не разглядела, композиция изначально показалась унисекс, даже несмотря на ваниль. На удивление носибелен ибо я вообще не приживаюсь и с малой схожестью с мужским парфюмом. Не поворачивается язык назвать аромат восточным, он напоминает летний лес, без тяжести, крем и дорогое мыло, и быть может совсем немного отголоски кураги, о которой писали раньше. Аромат - хороший вкус, однозначная натуральность, и все чего сами себе пожелаете - он покажет это без намека на фальшивость. Он будто из прошлого, будто рецепт французских духов 18 века, он говорит о том, что все в нем выверено строго до капельки, возможно, его не носили бы королевы, потому что лаванда была столь доступна, но он обязательно пришелся бы какой-нибудь благородной героине романа, показавшей обществу свою храбрость и чистое сердце.

Nadlisa
Nadlisa

Намазом.Девочки, кто сказал, что это абрикосовый аромат, я с Вами. И мне нравиться))))) Ни табака, ни можжевельника. Ванилька да, миндаль. И абрикосовоеваренье...))))
А мне Ковет не напомнил...совсем другой аромат. Но восприятие у всех разное, поэтому пардоньте...
Очень стойкий.

МаринаАндреева
МаринаАндреева

Начала знакомство с восточными ароматами с Sunshine от Амуаж,слышала про миндаль.про пачули и прочие ноты..но увы ,вроде бы хорошее начало,яркое,терпкое и кажется вот вот чем то как накроет )))но на мне остается запахом вяленых абрикосиков,сладенький ни чем не примечательный,близко к коже(кожа холодная).Правильно кто то сказал такой девичий,а мне уже хочется чего то более основательного,даже летом. Хорошо ,что у меня миниатюрка.

Кошшшка
Кошшшка

Безумное и действительно солнечное, под стать флакону, сочетание цветов и фруктов с ореховыми обертонами порадовало меня - увы! - только на блоттере. На меня Саншайн сел плотным облаком ПУДРЫ. И так и сидел пару-тройку часов до своего исчезновения.
При всей моей любви к насыщенным восточным ароматам не складывается у меня с амуажами... Много лет уже как не складывается. Очень жаль :(.
Будто Амуажи хотят мне сказать(перефразируя на парфюмерный лад известный анекдот): Кошшшка, слушайте свою Органзу и не выделывайтесь!))

Cherry
Cherry

Начиталась я про абрикосы. А в нем их почти не слышно из-за елок (древесины) и ладана. И еще есть мускус и уд. Или чудеса восприятия. Но шлейфит да, абрикосами. Изысканно горчит. В начальных нотах слышу ментол и табак. Похож на осовремененный Юбилейный с курагой, с древесиной в базе. А хотелось солнца и легкости.

Первые секунды после нанесения была очарована-вот он миндаль!!!Терпкий,как я люблю,потом начала протискиваться смородина со своей кислинкой,а затем...просто супер вкусно сваренный абрикосовый компот,сладкий и тягучий.Не вдохновил,увы.)

_Ria_
_Ria_

По моему скромному мнению, в нём присутствует тайный ингредиент – гормон счастья)). Вдыхаешь этот аромат, и сразу на душе становится легко и хорошо. Очень жизнерадостный, стойкий и красивый парфюм. Не простой, как по мне. Курага, миндаль, ваниль не на первом месте, цветочный мёд. Мои личные ассоциации не отличаются новизной:) – лето, тепло, отпуск, солнечный день и всё хорошо.
Хочу сравнить с Journey,заказала вчера без затеста. Буду рада, если они окажутся чем-то схожими, как здесь пишут.

Bambocha
Bambocha

Удивительный аромат! Вчера на запястье выдал мне ванильное пятно, но сегодня на локтевом сгибе он невероятно нежен, сладковат, но без той удушлевой нотки. Ассоциации с полевыми цветами и медом. Платье и шляпка. Вчера я находилась весь день в помещении, сегодня на природе. Вот она, загадка Amouage...

Ирольда
Ирольда

Смотрю пирамидку и как вроде ошибся Фрагрантик и перепутал с другим ароматом. Где табак, где османтус где все, что там заявленно???
Абрикосы, вернее абрикосовый джем, густой и очень сладкий. Потом лекарство и пудра фруктовая и сухофрукты которые перегрелись на солнце и сильно пахнут вялостью. И через это все проступает АБРИКОС

SelenaSerena
SelenaSerena

Мне показался душным, вязким и тяжелым. Но могу представить, что на ком-то может звучать совершенно иначе. Для меня Амуаж - неподъемная моща, не могу носить ни один аромат, даже самый легкий. Со стороны нравится Dia и Gold. А жаль...

Lelya Alien
Lelya Alien

Невероятно красивый и вкусный аромат! Очень женственный! Теперь самый любимый летний аромат в моей коллекции. Стартует вяленым абрикосом с медовой горчинкой, в базе миндально-фруктовая пудра, восхитительно!

Мариита
Мариита

Яркий и статусный, теплый и даже "сухой", словно сияние солнечных лучей. Шедевр! Сливается с телом, "фонит" нежно и не навязчиво, редкой красоты."Сладко-сияющий"))

olgasimple
olgasimple

Удивил меня этот запах. Думала, будет что-то в стиле желтого Кензо.
Запах даже не могу описать. На самом деле это даже интересно.
Но....я бы я его назвала Осень. Почему то именно такие ассоциации.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Плюсуюсь к кураге. А, в общем, аромат фруктовый, с небольшой солоноватостью и пылинкой. Начало уж очень резкое и неприятное - сыростью пахнуло, даже небольшой затхлостью. Но потом, минут через тридцать, пришли к фруктам.

teonenakata
teonenakata

Пшикнул на за запястье, еду домой, думаю: ну что за жизнерадостная прелесть! Но через некоторое время плотнеет и становится похож на что-то такое знакомое-презнакомое. Ну, конечно, Eau De Iceberg Sensual Musk! Комментарии излишни. Занавес.
А за занавесом (т.е. в остатке) горькая пачульная амбра. Айсберг, конечно, довольно занудный, но такого горького остатка после себя не оставляет.

S2015
S2015

Начитавшись отзывы про этот шедевр от Амуаж, не решилась на покупку целого флакона, но взяла отливантик на пробу. Это диво дивное! Чудо чудное! Как же он хорош! На мне это одуванчики, поле одуванчиков. Первые 15 минут одуванчики припыленные, а потом одуванчики подсахаренные. Причем эта сладость легкая, ненавязчивая, с легкой дымкой. Шлейфа вроде не заметила, да он, наверное, и не нужен с этим летним и легким ароматом. Но стойкость приличная. На коже продержался часов 5, на волосах сутки. Саншайн то уходил в тень, то напоминал о себе своей приглушенной сладостью и дымностью при дуновении ветра, повороте головы. Куплю ли я себе полноценный флакон? Однозначно да! Думаю, он станет моим летним любимчиком.

Vera Bregneva
Vera Bregneva

Сочная ,жирная вкусная курага,очень шлейфовая
Конец дня-пыльность и запах трансформируется в сухо -нежный,очень комплиментарный !

Ledi Katerina
Ledi Katerina

В этом аромате я отчётливо слышу ПАПИРУС! Всё никак не могла понять основу аромата и вдруг осенило)). Все мы знаем,что процесс изготовления папируса очень трудоёмкий,долгий по времени и используется,в основном, ручной труд. Он абсолютно натурален.То есть папирус-это дорого. Вот и Солнечный Свет пахнет дорого. Совершенно не слышу чёрную смородину и это для меня только плюс. Все другие заявленные компоненты скорее всего присутствуют.Папирус будь-то бы впитал в себя вкусные запахи.Но это мои личные ощущения)))

Milka
Milka

Хороший аромат, но в любимчики не попал. Простоват. Пахнет курагой и всё тут.

Gekata1982
Gekata1982

Отстоялся, наконец-то, мой красавчик! Пришел с месяц назад, затестила сразу, не раскрылся совсем. Ему хотелось отдохнуть после дороги.
Сегодня прекрасный погожий денек, Sunshine более чем уместен. Первые пару часов ярко солирует османтус, потом выглядывает шикарный миндаль. В этом аромате я от него аж мурлыкаю: миндаль мягкий, сливочно-ванильный, но ничуть не кондитерский. И совсем не химозный.
Прошло еще пару часов и на запястье табачные ноты, приправленные ягодками смородины. Еще одно нанесение было под волосы - вот оттуда при каждом повороте головы доносится классный шлейф без всякого намека на дымность. Но на запястье аромат меня просто пленил, не могу надышаться.
Мой вывод: это далеко не свежак, добротнейший и любовно выверенный аромат от давно мной любимого Дома. Современный аромат с незабываемой ноткой восточного колорита.
Дождитесь полного раскрытия и будет Вам счастье. Однозначно в любимые! Amouage, Вы меня разорите)))))

OxAnA_K
OxAnA_K

Подскажите пожалуйста есть ли аромат, похожий на Sunshine,но по более демократичной цене?

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

Я в восторге! Аромат ОЧЕНЬ пудровый и ОЧЕНЬ ванильный. Миндаля не ощущаю (оно и к лучшему - он бы горчил), фрукты - где-то на заднем плане (точнее, сухофрукты - урюк и вяленая дыня). Белые цветы слышны, но они "тонут" в ванили (ну и ладно!).

Анастасия.Романова
Анастасия.Романова

Подружки говорят, что пахнет шоколадом и ванилью.

bilbul
bilbul

Разочаровал меня этот Sunshine.
Не нишевое звучание, масмедийное.
Монотонная надоедливая фруктовая кислота, сдобренеая миндальной сладкой молочностью. Не фонтан.
Через пол часа поняла что больше не выдержу этот праздник стиральных средств с фруктовой отдушкой и если не смою сейчас же, разболится голова.
Кстати, Альдегиды почему не заявлены?
Однако шлейф для окружающих вполне приятен. Сама слушала его с подруги - когда он слышится дуновениями в течении короткого времени, получается мило, женственно, тепло и солнечно. Но лично я не могу терпеть его на себе только за тем, чтоб окружающие наслаждались приятным шлейфом.
Это как натирать себе ступни, чтоб окружающие заценили красивые на вид сандалии.
Некоторыми нотами похож на Звёздную ночь Гуталь, но ночь шикарна и вызывает желание дышать ею, а Саншайн вызывает совсем противоположное желание...
Все очень лично.

томфорд
томфорд

Во флаконе спрятано летнее солнышко. В ответ на каждое нажатие - приветствие тропического острова!

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

На мне в аромате солирует османтус, напоминающий курагу,с привкусом смородинового варенья, а в дальнейшем, по мере раскрытия, набирает силу табак. Остальные компоненты не такие яркие, создают обрамление; я их четко идентифицировать не могу. Мое описание довольно примитивно, на самом деле это сложная и играющая композиция. Стойкость амуажевская. В целом аромат скорее дневной, с позитивным настроением. Да, конечно, отличается он по духу от Интерлюда, и от Голда, и прочих, которые принято приводить в пример. Не вижу в этом ничего страшного, я - за разнообразие.

Luna_Sixpence
Luna_Sixpence

необычный аромат. Мне нравится носить его. Я слышу чернослив и курагу на древесной базе, можжевельник и ваниль, немного табака.. На мой взгляд, очень женственный и теплый, действительно как солнечный свет

Рыбка моя
Рыбка моя

Чудесен был весь день — позитивная, вкусная, специевая курага. Миндаль люблю, пыталась его тут вычленить — не получилось. К вечеру подумалось, чем таким не очень приятным пахнет запястье - пыльно, душновато. Вспомнила, что утром нанесла туда 1 пшик. Не знаю даже, начало было такое за здравие, а вот конец...

Таракашка
Таракашка

Моя прееелесть! Моя любоффф! Сладкий, орехово-абрикосовый аромат, жизнерадостный, солнечный и наивный. Не могу надышаться. Если на край света, то только с ним!!!ОБОЖАЮ!!!

LeFrosh
LeFrosh

Моя любовь-Саншайн. Зимой, при тем-ре минус, долго держались верхние ноты-яркий, позитивный сочный старт...и правда буйство красок солнечного острова.В голове мелькали слова "Sunshine, sunshine reggae, Don't worry, don't hurry, Take it easy."
Сегодня же на улице плюс 14 и фруктов нет...и буквально сразу вышла база...и вот хоть Вы убейте Меня, на Мне это сегодня Черный Афганец в лайт-версии... удивлена?- Да!...Наверно табак на мне сегодня так солирует. Можжевельник и папирус так же имеет место быть. Но мне это очень нравится. Не знаю как звучит именно белый табак, но совсем легкий, звучит красиво..Таки не зря я подозревала, что не такой уж простачок , этот Солнечный. И солнечный не в понимании "фрукты-ягодки", а все-таки в духе Амуаж. И по раскрытию, и по стойкости. Не соглашусь с тем , что они изменили свою концепцию. Аромат на уровне. Теперь интересно, что он Мне выдаст летом )...Мемуар , Лирик и Опусы надоели. А вот Убар, Эпик у Меня на лето. А теперь еще Мой новый любимчик Солнечный..!! С ним Я Себя чувствую "Shine bright like a diamond"

Ульяна-10
Ульяна-10

Приятно удивила стойкость. Даже на холодной коже явно, четко ощутим в течение всего дня!! На мне мало какой парфюм так долго удерживается. При этом аромат не раздражает и не тяготит своим постоянным присутствием ни хозяйку, ни окружающих.

alexiss13
alexiss13

Для меня очень нежный, очень сливочный ... Терпкая горчинка. Ванильное послевкусие. По сравнению с другими творениями парфюм дома Amouage- нежный, мягкий и пушистый. Сидит близко к коже достаточно (на холодной), не раздражает и не вызывает химической отрыжки.
Абсолютный девичий must-have!

Ryfinka
Ryfinka

Все таки, восток-дело тонкое... не мой аромат, хоть и хорош. Меня придушить какой-то смолистостью. Очень жаль, дружбы не получилось, но в хотелках оставляю, уж больно меня к нему тянет)))
P.S приобрела!!!!! Солнышко во флаконе, такой теплый! Очень нравится! На себе не ношу....Ну если только иногда.... для поднятия настроения))))

Irina_vintage
Irina_vintage

Наверное я "не с того конца" пришла к Амуажам, их надо пробовать после люкса, но до ниши - а я начала после сбора небольшой коллекции (60+) и знакомства (150+) селектива и наконец добралась до Sunshine. Простите меня поклонницы аромата! но на мне - это компот из гнилых груш сдобренный хорошей порцией стирального порошка... продержалась 1,5 часа, ждала чудес, убежала смывать ... наверное просто не мое. а ведь по отзывам стоял в "хотелках" ((( в оригинальности сомнений нет.

barsu4ok
barsu4ok

Мне очень понравился флакон, сразу представляется голубое небо, такое чисто-чисто голубое, нежное, с белыми пушистыми облаками кое-где. И вот такое же, как цвет флакона Амуаж Саншайн, желтое солнышко. Скорее,это рисунок гуашью, а не настоящее, т.к. слишком чистые цвета.
Что касается аромата - мне, также, очень понравился. Он прост, но что-то в нем такое есть, что делает его звучание небанальным и не дешевым. Мне кажется, название очень точно подходит. Это весеннее солнышко, точнее солнечное сияние. Когда тепло, спокойно, свежо, мечтается о чем-то "сладком" и приятном. Если в двух словах - фруктово и цветочно. Но всё немного сложнее, конечно.

Adity
Adity

Напомнил что-то пронзительное из весны в детстве.. Прямо до слез.. Воспоминания нахлынули.
Сестра сказала, что от меня пахнет хорошим зеленым чаем)
Он вовсе не прост. Миндаль придает какую-то пушистую пудровость, чайная нота (османтус, наверное), красивущий дымный табак и деревяшки. Благородный, солнечный и какой-то по-детски трогательный временами.
Единственный любимый с османтусом, кстати. И единственный амуаж в коллекции. До него считала, что не моя марка.

aquaTori
aquaTori

Сначала запах легкости, белых цветов, немного фруктовый, можно сказать жизнерадостный, через 20 минут остался только запах табака, не раскрылся абсолютно никак, к сожалению, а надежды были возложены на летний период((

АкулинаАкулина
АкулинаАкулина

Первое впечатление- что-то волшебное и цельное, невозможно разложить на ноты. Через полчаса после нанесения - ментоловая жвачка! Или даже конфетка "холодок". И так звучит до самой базы. Стойкость очень высокая.

Atlas225
Atlas225

Очень красивый аромат!Абрикосово-магнолиевый, шершавый, молочный....Сначала целый день слушала его на блоттере, очень понравился, а вчера наконец попробовала на себе, консультант в фирменном бутике щедро побрызгала на запястье.
Как здесь и писали, очень солнечный, необыкновенно позитивный аромат. На мой взгляд, так должна пахнуть мама маленького ребенка. Чтобы он прижался и о-о! Счастье-счастье! Не ладаном и не перцем.
Первые ноты, конечно, очень фруктовые, где-то через час проявляется магнолия, но абрикосовая нота не уходит. Ближе к базе проявляются шипровые ноты. Стойкость - уже прошло 26 часов, а он все еще слышен с запястья.

В общем и целом, впечатление позитивное. Красивый, уж конечно не компот и не лимонад. Не черное платье из вишневого варенья. Но есть одно НО! К вечеру из-за того, что целый день обоняла фруктовые ноты, начал болеть почему-то желудок и, в конце-концов, заболела голова. Уже было решила, что все, обязательно куплю. А теперь думаю, что надо еще раз попробовать. Возможно одного пшика сзади на волосы будет достаточно. Может быть консультант переборщила с нанесением.

Так что обязательно пробовать! Аромат мне понравился неожиданно для себя самой, т.к. я предпочитаю Лирик и на лето Сиэль.

P.S. Флакон, конечно, оставляет желать лучшего. Впечатление пластмассового флакончика (в магазине). Но в конце-концов, не флакон же мы на себе носим, а аромат!

Виктория-няшка
Виктория-няшка

Беззаботный и мечтательный парфюм,маленькое солнышко на ладошке.
Для меня Саншайн- это еще маленький мальчик, который бежит вперед всех, вырывает руку, даже немного не слушает своих родителей. А еще от него пахнет карамелькой с абрикоской,миндалем и сливочным пломбиром, как пахло то далекое детство:)
Жду лета, чтобы целых два "солнца" радовали меня своей красотой)

giulchatai
giulchatai

Это совсем не та сладость, к которой меня долгие годы приучал люкс:) Он ни разу не вкусняшный, но и не ретро - он попросту другой, чисто по концепции. Миндаль есть, цветов не вычленю. Пока не увидела пирамиду, мне там мерещился ирис и даже какие-то пудровые ноты. Красив, НЕ универсален, без предварительного знакомства брать ниЗЗя. Это первый Амуаж, который поселился у меня. Следующим, видимо, будет Интерлюд, но там уже совсем другая песня:) Стойкость отличная, шлейф в меру, даже скромный, аромат не избитый и интересный, но, как и все Амуажи, достаточно отстраненный, и на любителя. Конечно со знаком плюс, теплый, душевно-приятный, но его надо раскусить:) Мне никак не приглянулся в свое время на блоттере, приглянулся на себе, где-то час спустя после нанесения оного на руку. Повезло:) Теперь у меня живет сотка, буду носить.

Лялюша
Лялюша

Жёлтый "одуванчиковый" флакон,так напоминающий мне по цвету глазурь на эскимо середины 80-х (была такая,жирно-маргариновая на вкус,помню то разочарование ,когда отстоишь очередь,а там не шоколадная глазурь,а жёлтая))),этот флакон должен был таить в себе частичку солнца...Не знаю точно,как пахнет солнце,но я различила сливочный миндаль,лёгкий,тёплый,без смородины,кураги и прочей фруктовости. Позже слышится ваниль-не сахарная,а как в стручке.Носила летом,потому что никакого не было терпения ждать прохлады и узнать,как же он звучит осенью и зимой.Хорош на каждый день,ненавязчивый и милый.

Алёна Р
Алёна Р

Аромат вырывается из флакона ярким сладким позитивным " светом") Раскрываясь, начинают солировать османтус и миндаль, сладость переходит в терпко- специевость.Очень вкусно.Очень " пышный" аромат в звучании.Переливы от цветочности к миндальной ноте играют постоянно. Но для меня этот аромат слишком громкий и османтус слишком мощный компонент, на любителя.
Точно не летом носить.

kisaai
kisaai

Год назад первый аромат из Amouage, с которым я познакомилась,был именно он.
Для меня это солнце во флаконе.
Пусть не играет, пусть не меняется, но в серый и хмурый день, брызгаюсь , выхожу на улицу и вся хмурость осени , зимы уходит.
Стойкость более 8 часов. Шлейф превосходный.

Allena
Allena

Мясистая нога от подсолнуха.
Или белая разломанная мякоть не созревших семечек.
Сломанные листья его же. Ну..не знаю, не знаю..где тут белые цветы и прочие ништяки?

PS. Пошел который час. Без изменений.Удивительно монотонно.

Udivitelnaya
Udivitelnaya

Вот читаю про Саншайн и диву даюсь. Как меняется общественное мнение и что на него влияет. Как только аромат вышел,если читать первоначальные отзывы, все ценители сказали свое "фи". "Не в стиле Амуаж, простой, коммерческий, достаточно банальный, не стоит своих денег". Сейчас читаю сплошные восторженные отзывы. Что это? Сформированное общественное мнение? Когда после "многих разнашиваний удалось усадить парфюм на себя...". Ха-ха! Всегда удивляюсь таким комментариям.
Мое мнение таково. Аромат по звучанию простоват, не хватает ему богатства. Вкусный... наверное...Позитивный? Для меня Дольче Вита более позитивна( я имею в виду старые выпуски конечно). Для коллекции? Знаю людей, которые имеют свой бзик иметь всю линейку Амуажа и чувствовать при этом себя видимо особенно.Я не из числа. Амуаж ценю, все направления у них представлены и каждый может найти свой аромат, но Саншайн для меня выбивается из всей линейки как раз своей незамысловатостью и простотой.

tiusia
tiusia

Он невероятен! Это аромат радости, счастья и лета! Мой любимый османтус тут звучит бесподобно. Травы и цветы в ванильном обрамлении уходят в шлейф. На мне нет терпкости, которую может давать дружба пачули с можжевельником. Он свеж, мягок и женственен. Я не хочу, я требую ведро!!!!

Foxy_Lady

торбернит, ну так я потому и спрашиваю :) Аромат очень понравился,и даже стал любимкой, а по правилам парф.маньячества, нужно затариться так, чтобы аж до пенсии хватилo:))Цена на него пока не очень скромная. Потому можно было бы поюзать аналог, но что бы правда один в один.
Ну сдавайте уже явки и пароли:)

Foxy_Lady

Купила себе под ёлочку на праздники 100 мл этого чуда. Уже писала отзыв, но тогда экономно пользовала пробник, а тут столько счастья сразу привалило:), можно и поливаться. Но, поливаться им как раз и ненужно. очень интенсивный аромат. В тот день когда забрала его, а это было 22 декабря, нанесла на шарфик, буквально 3-4 пшика. Шарфик до сих пор пахнет так, будто только вчера нанесла парфюм (прошло 17 дней). Шлейф есть и очень вкусный, однако не убмвающий и не больше чем на метр-два от носителя парфюма. Никто пока не смог отгадать что за парфю ношу, а я и не собираюсь признаваться:) Но, опять же, мне странно что в пирамиде нет сухофруктов, или хотя бы фруктового табака. Когда-то была в Иордании, и там курили кальян с фруктовым табаком, так вот мой Саншайн пахнет на начальных нотах один в один с тем фруктовым табаком. Очень позитивный и вкусный парфюм. Мне нравится, окружающим тоже, что еще нужно для счастья парф.маньячки?! :))

П.С. торбернит, можно узнать имя копии? Очень интересно сравнить. У меня есть очень много арабских копий на известные бренды. Могу сказать что совпадение, в лучшем случае на 60 процентов, ну максимум 70, да и то, это ароматы типа Раша и Кобра.

Мышка
Мышка

А для меня Саншайн оказался очень даже в духе дома Амуаж... И совсем нее смутили отголоски абрикосовых косточек и вяленой кураги. Игра, сложность, переливы - все на высоте! База чудесна, стойкость отменная! Весь аромат сложен очень красиво! Третьи сутки не могу вылезти из него...запой однако! )

Наконец-то состоялось и моё знакомство с этой резонансной новинкой Amouage из семпла-фиолки.
Удивлена насколько нежно и шепотом раскрывается на мне Sunshine, совершенно без шлейфа, лишь с маленьким нежным облачком которое витает над кожей достаточно близко.
Самая главная линия здесь для меня это османтус на протяжении всего звучания, сладковатый, деликатный и чуть припудренный.
Фруктово-абрикосовый нежный тон с капелькой очень тонких тропических цветочков и растёртого листика черной смордины совсем чуть чуть.
А дальше веселее. Увенчивает всё это нежное фруктово-цветочное великолепие с османтусом во главе довольно уверенный аромат раскалённого утюга и что удивительно никаких неприятных эмоций данный факт не вызывает, скорее некоторое удивление и добавление композиции в целом необычности.
Уверена что раскалённым утюгом на мне раскрылась полынная нота, допускаю что так может быть если эта нота припылена и сильно приглушена.
Чем ближе к базе утюга становится меньше и звучание становится больше похожим на полынное, хотя верховодит по прежнему османтус со своей свитой.
Травянисто - шершавое звучание впрочем тоже постепенно утихает оставляя сладко-нежное послевкусие на коже надолго.
Видимо такое раскрытие при котором яркости и густоты не много обусловлено именно типом кожи.
Сложно сказать решусь ли на флакон как раз из-за этой странной припылённой травянистости в фоне, но пока приоритет этого пункта секции "Хочу" немного отодвину. Возможно лишь временно хотя впечатления от аромата в целом очень даже положительные.

nccc
nccc

меня, меня выбрал))) после первого же прошлогоднего зимнего затеста в магазине очень его хотела и пасла. получила. неделя. на себя не хочу пока брызгать, пшик на палочку и наслаждаюсь аурой, которую он создает вокруг. только коснувшись случайно краешком ладони этой палочки - шлейф от руки весь день, а я в неактивном состоянии и мне холодно. он просто очень насыщенный. у меня почти все женские амуажи имеются (из любимых Голд, Диа, Беловд, да все нравятся в общем), к каждому подход нужен, не все пускают к себе прямо так сразу, некоторые до сих пор ломаются... как знаете, а для меня Sunshine шедевр и совсем он не простой:) у кого кожа его плохо принимает, попробуйте чуть-чуть облаком или микро-мазком на шарфик или на волосы, потом ждите не меньше получаса а лучше на время забудьте, пока он сам не проявится

Sukusi
Sukusi

Сколько восторженных отзывов, однако... а я тут с ложкой дегтя. Даже неловко за собственное восприятие :(
Амуажи люблю и ношу многие долго - так что успел сложиться определенный стереотип этого Дома: пафосно, статусно, дорого. Потому и заинтриговало название новинки - какое-то улыбающее и блаженно-пляжное.
Саншайн на моей коже, увы, оказался волком в овечьей шкуре. Верхние ноты тождественны названию - такие вкусные, радостные фрукты-ягоды с кислинкой. Прямо, обожаемое в детстве, разноцветное монпансье! На 2-ое - изумительная ваниль, которая дополняет и подчеркивает сочную вкусность. На 3-е - монпансье превращается в миндальный марципан, чуть терпкий, но все еще вкусный...
А через 2 часа этого гурманского пира аромат не стихает, но как бы усиливается: легкая горчинка крепчает, задымляется, тяжелеет и трансформируется в глубокий бальзамический уд с полынной горечью!
Как? Откуда? Было же вкусно!.. Не сдавалась, 2 недели боролась за наше с ним счастье - но после сладкого обольщения в начале, Саншайн раз за разом потчевал меня хинином в базе. А жаль, я так его хотела, завидую тем, кого он выбрал.

AGNARNIA
AGNARNIA

Абрикосовые косточки - это старт . И он нравиться всем от самых маленьких носиков моих сыночков,до носика свекрови ,не всегда лестно отзывающегося на мои парфюмы.
Для меня флакон красивый, переливается золотистыми блестками и голубая коробочка тоже очень приятная.
Очень сочный вкусный, не липкий, пудровый. После вкуснейших абрикосовых косточек минут через пять появляется вишнёвая горчинка, довольно сухая и не немного бальзамическая. Наверно это давана мясистые зелёные листочки и теперь ещё не совсем спелый абрикос. Сливочный воздушный османтус, миндаль, нежнейшая ванильная пудрочка. В шлейфе свежий белый табак и немного светлого мёда. Часа через три ощущаю на себе пудру из белого сливочного шоколада - вкуснятина.
Он переливается, меняется,звучит...
И если про переносимость в пшиках от так называемых лёгких амуажей. То Honour 3-4 спокойно и для мужа он всегда интересный,Ciel 2 пшика и его хочется искать и разнюхивать для того же мужа. И Sunshine всего один пшик и его уже очень слышно, но тоже очень нравиться,вкусно!
Вот так и если бы Amouage сотворил бы что нибудь на тему шоколада купила бы не раздумывая))

Malcovich
Malcovich

Еще не так давно я была настолько далека от восточного направления, насколько это вообще возможно. И только сейчас осознала свою ошибку при знакомстве с этим направлением - затест нужно проводить исключительно на коже,никаких блоттеров! Только запястье,только хардкор.
С блоттера мне весь восток жутко не нравился.Вот я и не продолжала знакомства...и все же весной решилась.Это было настоящее открытие мира!
В Amouage главной любовью стали Ciel,Reflection и Sunshine. Последний сразу же захотелось приобрести: он такой необычный, таинственный,обволакивающий. А какая роскошная ваниль через несколько часов,можно с ума сойти!Уж чего-чего,а переизбыток ванили в ароматах раздражает,но здесь она выше всяких похвал+прекрасно оттеняется цветочными аккордами.Роскошный!

Sultasha
Sultasha

Однозначно нравится. Слышу сухофрукты, миндаль, позднее - ваниль. Аромат не кричащий, умиротворенный, не надоедливый. Спокойно можно одевать на каждый день. Очень стойкий. Взяла бы флакон?! Даже не знаю...

Katiko
Katiko

я в него просто влюбилась, но что же он, зараза, такой дорогой то!.. а так бы парочку флакончиков, да на полочку..
терпкий, горьковатый, теплый аромат..
мне напоминает Burberry Women, я была уверена, что в барбери меня привлекает дубовый мох, но в этом амуаже нет мха, значит это что-то другое, ароматы по нотам почти не пересекаются, но то-то в них есть общее!

ekaterina_m
ekaterina_m

Старт ужасный на мой вкус. Вдыхать было неприятно, старалась руку держать подальше от носа. Потом дымные сухофрукты. В базе на мне выдал Байредо Цыганскую Воду. Аромат сложный. В общем, не поняла. Не мое.

Exquisa
Exquisa

Потрясающий аромат. Первый раз увидела в аэропорту Кувейта, притянул именно желтый яркий флакон. Аромат показался необычным, сидела и весь полет принюхивалась к руке, где был аромат. Какая-то нота прям цепляла, по прилёту поняла оно моё и нужно срочно его приобрести. Мне напоминает запах свежеиспеченного миндального круасана, чуть с горчинкой и так же присутствует курага...

holechka
holechka

Понять не удалось. Попробую простить и забыть:)

Ettella
Ettella

Много мягкого фруктового мармелада и розового нежного зефира с душистым лимонадом. Все это уютное, свежее, искрящееся пузыриками, присыпанное ванильным сахаром, разноцветными леденцами, вкусное и пахнет как беззаботное солнечное детство для взрослых :)

Black Anna
Black Anna

Я не подружилась даже близко ни с одним Амуажем.От всех просто воротило до дурноты,хоть я люблю сложносочиненные ароматы.Все несли мне старьем,животинкой и сельдереем,душили цветы и прочее.
А тут-не понимаю и не могу обьяснить,что я чувствую с ним,это как химическая зависимость от сексуального партнёра-он мне нужен.Изменяю с ним, несколько ночей подряд, всем своим другим ароматам.Я купаюсь и иду на свидание к Sunshine...Лежу,читаю,или пишу и именно в спокойствии наслаждаюсь им.И нет,он точно не любимый.И ведра мне их не надо.Но почему-то проснувшись ночью я вдыхаю аромат с подушек и мне так кайфово....Просто обволакивает нежным ,приятным сладким фруктово-ягодным алкогольным коконом всю постель, запахами абрикосовой ванильной пудры и еле заметной горчинкой миндаля....Аромат-настроение.Мой тайный ночной друг))Не для всех.Не рассекречу в массы;-)

daria_romi
daria_romi

Никогда не знала как пахнет османтус. Даже подумать не могла, что его аромат так похоже на аромат абрикоса. Османтус, ваниль и миндаль создают аромат абрикосового варенья. Стойкий и красивый. Название и цвет флакона ему очень подходят.

Malika888
Malika888

Мне понравился, очень красивый, солирует османтус на ванильной подложке, ягоды-курага, ненавязчивый табачный дымок, сплошной позитив и релакс, легкий восток. Стойкость очень хорошая. Ясно понятно откуда столько негативных отзывов, Саншайн-это совсем другой Амуаж. Хотя мне он показался похожим на Джорней. Прочитав коммментарии, поняла- я не одна такая.

Nелли
Nелли

Как долго я ждала затеста! В нашем магазине его нет до сих пор, комментарии читала с жадностью. Нашла и заказала оригинальный пробничек, аж руки тряслись от радости, когда вынимала из упаковочки со стилизованным солнышком.

Брызнула на запястье... ой, мамочки, что это за какофония?! Мне напомнило нечто из серии Cheap & Chic от Moschino, но в Sunshine ещё и абсолютный бардак. Нечто лимонадно- детско- витаминно- шампуневое.

Это был такой удар ниже пояса, что меня физически отключило. Не шучу. Представьте напряжение: тут упоминали мою обожаемую Килиановскую Девочку, и даже негативные комменты были интересны. Я как ошпаренная искала, вожделела, заказала, ждала, получила и бах- кошмар! Слабость по телу, и я уснула. Легла на диван и моментально отключилась на полчаса. Проснулась, руку к носу- ваааау, Амуаж!!!

Красота- то какая! Серьёзно, глубоко, многослойно и при этом позитивно! Насыщенный букет, не банальный, очень узнаваемый. Восхищают соединённые привычные, мягкие ноты с нотами, которые сами по себе для меня неносибельно терпкие. В основном слышу миндаль, ваниль, смородину и османтус, остальные ноты вроде как подсушивают букет. И дымный чуток, что мне импонирует. Творение качественное, стойкость на высоте, шлейф не длинный, но ощутимый.
Сейчас уже не пугаюсь первых нот, с удовольствием наблюдаю за перевоплощением.

Амуаж создал аромат для тех, кому их тяжёлая артиллерия хоть и нравится, но носить никак не получается. Что ж в этом плохого, что "неамуажного"? Как по мне, так Сиель и Рефлекшн тоже сильно от остальных Амуажей отличаются, но и в них качество Амуажа на месте. Спасибо Амуажу за Саншайн, порадовал и восхитил! Носить такое очень даже хочется.
Цена за флакон, конечно, репочесательная...

Адрия
Адрия

Sunshine - поднимающий настроение...праздничный - "опьяняющий", заряжающий энергией. Вызывает улыбку, радость, ощущение счастья. Полынная терпкая зелень даваны(артемизии) с насыщенным фруктово-цветочным ароматом. Соблазнительная сладость османтуса с бархатной сладкой нотой абрикоса...или молочного персика...Деликатный, чувственный с медовыми нюансами, белым табаком и сливочной ванилью. Осенний "парфюмерный антидепрессант". Аромат женского счастья...девочки... ребёнка, положительный образ себя, любви к себе. Один из парфюмерных вариантов, когда на все претензии к своей персоне, хочется беззаботно ответить, как в мультфильме «Маша и Медведь» - «Играла)...»
Очень стойкий, яркий. Влюблена) Всё только ИМХО.

Julia Ryabova
Julia Ryabova

На мне - абрикосовый мармелад и больше ничего. Вкусный невероятно! С удивлением заглянула в пирамидку, напрягала все свое воображение, чтобы выделить хоть одну из заявленных нот. Но нет - мармеладка, и всё тут! Для меня это очень приятное открытие, Амуажи всегда ассоциировались с чем-то очень тяжелым и серьезным. А тут такой позитив! Обязательно приобрету флакон)

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Буквально сегодня получила солнечный отливантик. Еще не отстоялся с 10-дневной дороги. Что слышу более, так это вкуснющий табак дорогущей сигары с вишневой кислинкой с оттенком её же косточи и слегка припорошеной ванилью. А ещё там хороводятся на заднем плане цветочки, пока не пойму какие. Посмотрим, что будет дальше)))

Гражина
Гражина

Начало яркое, взрывное, очень позитивное.Услышала ноту цитрусовых, свежести, возможно это смородина шалит. Ну это мой "носовой" глюк... наверное! Курагу не услышала, а вот вишневый табачок пробежал и так плотненько уселся, постепенно переходя в помадно-сливочную сладость, такую знаете ну... не побоюсь сравнить "вскуренные дымящие стручки ванили". Все думала с чем же сравнить этот аромат, мои ассоциации? Так вот - это летний вечер после полуденной жары с красивым закатом солнца. Такая знаете истома после полуденной жары, когда вся земля и природа (травки-муравки) отдыхают от жаркого палящего солнца! Не ожидала. КРАСОТА!

anastasiika_st
anastasiika_st

Красивый, теплый, горьковато-сладковат и нежен.....при нанесении сразу появляется пиала абрикосового варенья с миндалем и ванилькой)и нежнейший сливочный османтус! вкусно мммм....дальше цветок табака с магнолией и жасмином.....в конце на мне слышен дуэт можжевельника и пачулек. Вкусный, достаточно приятный и необычный аромат! звучит дорого и красиво. не из разряда "умри все живое вокруг". не могу сказать, что шлейфовый, аромат скорее создает некий кокон. однозначно люблю его!

eye_coulle
eye_coulle

Ожидала от него худшего (начитавшись Луки Турина и отзывов), скажу честно.

В момент нанесения и минуты две после ты действительно чувствуешь какой-то дешевый персиковый шампунь на себе, а может даже "елочку" автомобильную. Подозреваю, что если нанести на блоттер, то и эффект этот длится гораздо дольше. А тепло кожи все-таки "прогревает" его и способствует более быстрому раскрытию.

Так вот к чему я клоню. Мне кажется Лука Турин (а он почти всегда тестирует парфюмы на блоттерах) описал только эту стадию, и да, она противная.

А вот потом на коже появляется компот из сухофруктов, что-то такое теплое, похожее на свежие булки, кожура (а не мякоть) персика. Мерещатся тосты с джемом свежие. Замшевый немного, ну так османтус же.

В принципе, недурно, особенно если нравится плохая девочка Килиан.

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Мне дали фирменный пробничек, очень оригинальный запах. Я чую его как смесь вишнёвого варенья, мази "звездочка" (что-то древесно-специевое (лекарственно-остренькое, но приятное) - может полынь с можжевельником?) и Призрака Омлета. Смешно звучит, но на первой пробе я действительно услышала легкую вуаль пушистого яичного омлета (и дизайн флакона честно, не при чем). Последующие напшики омлета особо не выдавали, больше выходят вишня + растертые специевые зёрна.
Держится близко к коже и особо не шлейфит, но я не показательна: ароматная недержалка, меня и арабы не берут.

Assambleya
Assambleya

Сливочно-черносливовая вкусняшка. Очаровал сразу, хочется его носить.
Радостный, позитивный, солнечный аромат.
Теплый, в нем есть сладость, но она не душит, а мягко обволакивает ароматным и уютным коконом.
Шлейф вроде есть, а стойкость как у всех амуажей на 5 баллов.

Foxy_Lady

Наконец-то и у меня дошли руки, вернее ноги до заветного магазина, где можно за бешенные деньги купить это чудо. Продается у нас в Освальде на Банхофштрассе. Стоит как новинка от Амуаж. После баталий и нелестных отзывов на этом форуме по поводу этого парфюма, ожидала чего-то обыденного и неприятного. Но, он просто очаровал меня! Никогда не думала что мне могут так понравиться сочетание указанных в пирамиде нот! Странно, но на моей холодной коже парфюм выдал необычное сочетание: "вяленные фрукты" в обрамлении ванильного облака и табачных нот. Даже продавец сказала что необычно раскрылся. Как он мне понравился! Хочу, но конечно не за те деньги за которые пока продают. Взяла отливант, и вот уже 4 день наслаждаюсь этим чудом. На мне сидит близко к коже, хотя есть шлейф на расстоянии максимум пол метра. Стойкость часа 3 со шлейфоm, потом близко к коже. Но, все же, на мой вкус, это замечательный гурманский парфюм.

elena80
elena80

Я отношу себя к любителям свяких сластяшек-вкусняшек и в жизни, и в парфюмерии:) Вернее, относила до знакомства с Саншайн... Попал ко мне пробничек в конце весны и нужно было его оставить на холода, но здесь ведь столько отзывов о легком, летнем и пр. парфюме. Короче, он меня задушил и отвратил от себя:( Может еще до холодов попустит, но не уверена. Сам парфюм очень натуральный, не тени химозности. Самое лучшее абрикосовое варенье с косточками, которые дают немного горечи (цианидности) и ваниль. Замечательная ваниль, которая со сременем не уходит в булки и печеньки. Стойкость и шлейфовость выше всяких похвал...НО, носить на себе летом, в жару, целый день вкуснейшее домашнее абрикосовое варенье, хоть и с легкой пудровостью, оооочень напрягает (своей монотонностью), тем более за такие-то деньги:( Пусть полежит до холодов:)

Вот уже и холода пришли, но мое восприятие не изменилось - сладючее абрикосовое варенье и все:( На одежде держится до стирики и этим очень напрягает. Простите, любители данного аромата, но он абсолютно не стоит своих денег. За лето и весну пробовала его не только из своего пробничка, но и в Дюти-Фри, в бутике Амуаж в Дубае. Везде он на мне выдает одно и тоже:((( Нууу, денежки будут целее:)

Ильшат
Ильшат

Весёлый жизнерадостный легкий парфюм, не приторное варенье, где всего намешано с солирующим османтусом, фруктово-ягодный. Не особо слышу табачные ноты и деревяшки.
Помните, есть конфеты в порошках, "взрывающиеся" во рту?))) Вот здесь веселые неожиданные эмоции сравнимы))) На Amouage не сильно похож, но имеет право быть в достойных "солнечных" ароматах.

danavi2012
danavi2012

для smail123: я думаю, может его еще потестить надо, разочка, явно, недостаточно. Может тогда он Вам и откроется))) Он совсем не так прост, как вначале думается

smail123
smail123

это точно....про кря -кря...ну или еще что то в этом роде)) я его только разок тестила, но не поняла вовсе о чем это...может от амуажа не ожидала такой простоты?...но даже если планку опустить....все равно какой то невнятный...

Tassi
Tassi

Напомнил шампунь "Кря-Кря" из моего детства. Очень похожий запах. Прошу поклонниц не обижаться.

myhappylife
myhappylife

В очередной раз убеждаюсь в том, что я - парфюмерная попсятница. Потому что вместо того, чтобы присоединится к числу критикующих очередную новинку, я искренне получаю удовольствие! Я до сих пор не могу понять как они это делают? Откуда они знают мои желания? Для меня это лето стартовало сочными бодрящими нотами Vive Chanel и продолжается во всей свое ароматной сочности ароматом Sunshine Amouage. На мой взгляд, одеяние аромата полностью соответствует содержанию. Яркий желтый флакон на первый взгляд кажется матовым, но на самом деле в цвет присутствует микрошимер, добавляющий свечения цвету и вызывающий ассоциации с ярким солнечным цветом пустыни ранним утром. Белый колпачок – аллегорическое обращение к пустынному миражу. Когда смотришь вдаль, кажется, вон они далеко-далеко высокие горы. Затем смотришь еще раз … нет гор все же нет … мираж … Сам же аромат на моей коже звучит буйством сладких и сочных, очень спелых фруктов – персики, маракуя, дыня, перезревшие финики. Далее слышится мягкий аромат ванили и сладеньких пряностей. Одним словом, ранее утро на восточном базаре. Солнце уже успело нагреть фрукты и рядом продающиеся сладости, а еще прохладный после ночи воздух, освежает царящее благоухание. Солнце поднимается выше, тем самым подогревая ароматную концентрацию … Это Sunshine нагрелся на моей коже ... Мне безумно комфортно в Sunshine! Прекрасно сел и в знойную жару, и в легкую летнюю прохладу. Добавляет изысканного шика днем и в то же время делает вечерний образ по-летнему расслабленным.

scarlettokara
scarlettokara

А как по мне, так очень сексуальный и притягательный аромат... Купила б мл. 30, но везде 100((
Где магнолия и жасмин, там я всеми рука и ногами))

Иннушка
Иннушка

Красивый аромат, навевает воспоминания о дивных сказках из Тысячи и одной ночи. На столе восточные сладости - миндаль, козинаки, халва!
Вкуснейшее лакомство дарит блаженство
И я закрываю глаза!
И мудрость Востока вкушаю неспешно,
И в патоке тают слова!
***
Я присяду на твою постель,
Обернувшись новой Шехрезадой,
Ты заснёшь под сказочную трель,
Пригубивши сказочного яда.
Благовоний терпкий аромат

Eugenia's
Eugenia's

Курага, потом спелый абрикос...потом аромат будто запылился и все сначала: курага, абрикос...

Sleeperrr
Sleeperrr

Очень сладенький миндаль с чёрной смородиной и османтусом. Симпатичный, радостный подстать упаковке но немного приторный

НикаВиктория
НикаВиктория

Получила отливант - и о ужас - первый пшик выдал на теле курящую женщину в клубах табачного дыма, брррр, печалька...
В тот же день вечером - после бассейна в парной - оооо, что за чудный аромат- откуда? Слышу цветочки, курага, персик, жасмин... Удивление - всплыл желтенький из неоткуда;)
Дальнейшее использование - табака не чувствую, вяленный персик, цветы - османтус - чайная нота, ваниль, что-то животно-природное сквозь легкий древесный флер...чуть пряно дымный...
Хочу ли флакон? Пока не решила - уж больно непредсказуем и переменчив, кажется, что в жару звучит гармоничнее;)

kwad
kwad

Начало яркое и взрывное, солнечное, радостное. Что-то сильно напоминало, никак не могла вспомнить. А это варенье! Абрикосовое, с косточками! Оранжевое такое, солнечное. Косточки, пропитанные сладким сиропом, очень интересны на вкус. Ем ложкой, можно сказать. Минут 15 ем. А затем пришел османтус, всех разогнал, помещение проветрил, варенье назад в баночку закатал, на том притих и успокоился.
Амуажевский почерк есть, еще какой.
И некоторое сходство с Джорни есть.
Вот, был бы он до конца таким взрывом варенья с косточками - побежала бы брать. А так, джорни есть - он намного самобытнее.
Как только проявляется османтус - садится близко к коже и становится очень тихим и очень невнятным.

4fortune
4fortune

Ага, ведущий османтус. Поэтому Саншайн мне так напомнил Джорней. Я бы даже сказала, что Саншайн - это облегченный и утонченный Джорней.

melena-melena
melena-melena

стараюсь не оценивать парфюм как "провал" или "прорыв" парфюмерного дома!! наоборот, хорошо, когда у дома есть разные ароматы на любой вкус)))
саншайн мегапозитивный, солнечный, яркий..
смородины не слышу.. разве что чуточку терпкая нотка от нее..
в целом, как и многие, слышу черный чай и ароматную курагу!
почитала повнимательней отзывы - особенно положительные - как под копирку: позитивный, солнечный, радостный и тп.. ну да! именно так его и слышат))) присоединяюсь! ну такой он)))

торбернит

Цену ему бы 50$ за 100,и не было бы это грызни среди кто купил и тех кому он ни как.Буду очень надеяться ,что кто-нибудь да и выпустит похожий 50$ за 100.Обычно так и происходит ,чем популярен товар, тем больше на него (не подделок) похожих ,и весьма близко похожих.
Такой же синтетический аромат как и у шампуня "Кря-Кря"

Иголка Инитка
Иголка Инитка

Чёрная смородина, травы и соль. Лесная поляна под солнцем.

Rozovoe_ushko
Rozovoe_ushko

Очень неоднозначный аромат. Никак не могу его ухватить... Вызывает недоумение. Не хорош и не плох, не могу выделить ни одной ноты, ни одной ассоциации. Он ошеломляет своей нестандартностью, но не в самом хорошем смысле этого слова. Нет желания ни тестить дальше, ни разбирать по нотам. Просто не вызывает ну совершенно никаких мыслей и эмоций. Первый раз со мной такое.
Один вопрос - что ЭТО? Перемудрили Амуаж, шли бы и дальше проторенной дорожкой обобщений. Для меня каждый аромат Амуаж- это квинтэссенция ароматов целого направления. Филигранная, талантливая, с большим вкусом проделанная работа по выявлению культовых ароматов, вычленению их достоинств с последующей сборкой в одном цветном флаконе.
Обычно прокатывает, но не в этом случае.

Добавляю: все-таки потестила еще)) Любопытство-таки сыграло. И теперь я , наконец, поняла чем он пахнет. Но от этого не легче))
Он пахнет влажным гипсом с османтусом. Как-то так...

GerdaKiev
GerdaKiev

коротко. варили амуаж варенье из одуванчиков , а потом оно засахарилось )
ничего общего с оурис соуд я не вижу,отминусовала

katiakaterina

Я вот не в первый раз наблюдаю такую ситуацию: есле мнения настолько полярные то 1. Индивидуальный затест необходим и 2. Неоднократный и при разной погоде, температуре и т.п. и т.д.
Эх надо еще раз попробовать, была ни была! На английской фраге сейчас есть отзыв Ida Meister на этот аромат. Положительный кстати.
Понимаю что насильно мил не будешь, но может случится чудо и у меня засветит солнце и засияет смородина с миндалем! а то "курага" ввиде табака и османтуса как-то не очень оптимистичный дуэт на мне.

upd: Печаль. Солнца мне не положили. Нечто копчено-пыльно-грустное.

Лорел
Лорел

Очередная обновка моей начальницы. На ней звучит великолепно. Женственный, живой и красивый аромат.
Я тоже пшикнула на руку, но, как всегда, смородина не села на мою кожу. Появилась нота тех самых "котиков", о которых так часто пишут на местном форуме. Обидно.
А вот начальница собирала комплименты.

Если сядет, то будет радовать и дарить солнечное настроение (оно там есть, название точно подобрано). Если не сядет, то солнце будет, но на этом солнышке пригреется кот :-).

Явно не тот случай, когда можно покупать без затеста или в подарок. А затестить самостоятельно стОит.

NADIS

Саншайн не так прост, как кажется на первый взгляд. Мне он понравился не сразу.. А сейчас он в любимчиках. Через неделю в шлейфе выдал удивительные цветы, мурашки побежали по телу.. Ну кто знает, тот меня поймёт;-) У меня уже 2 флакона. Обратите внимание, что замесы у всех Амуажей разнятся. То же самое касается Саншайна. Между двумя моими вариантами разница есть и она очень ощутима. В одном - ароматная курага, как многие слышат, в другом - солируют миндаль и смородина. Люблю оба, ношу по настроению. Аромат - позитив, праздник, лето, отпуск, улыбка...
Собирает комплименты и от женщин, и от мужчин.
Почерк Амуажа - ЕСТЬ! Кто бы что не говорил.

Oksy_G

Если бы люкс делал ароматы из такого же качественного сырья, способные себя так же вести, то и стоили бы они так же, я думаю.
И как-то странно читать, что вот мол это уже не Амуаж, не Эпик, Лирик, Мемуар.. Хочется спросить - а разве Сиель, Рефлекшн, Онор - не Амуаж?? Хотя, вроде, тоже не Эпик..
Очень здорово, что дом делает ароматы на любой вкус, любое настроение.
Я лично, чем больше ношу, тем больше влюбляюсь (хотя, после первого затеста забраковала и сам аромат, и стойкость. Сейчас же - красота, стойкость - вечна!) - аромат-улыбака, с ним невозможно ходить со смурным лицом:)
И очень натурален в звучании!

Merlin

Тогда, может еще раз надо съездить к родителям в аромате Саншайн, может благожелательная родственная обстановка и наступающее весенне тепло, помогут снять напряженность и увидеть то, что сейчас не видно.

Merlin

Мне, как то от этого аромата ни холодно, ни жарко - курага да и все. Но ругать аромат на то, что родители на него пенсию потратили..... согласитесь, как то странно выглядит, с комплексами соседствует.
Не может Амуаж выпускать только Мемуар, Сьель, Диа и дорогущие аттары. Надо и подрастающую попсовую аудиторию к своим творениям этой фирме преобщать. Создание парфюмерии, на данном историческом этапе, это самый, что ни на есть настоящий многомиллиардный бизнес.
Поэтому этично будет - любить, что любится, носить, что по душе, и не лезть со своим "единственно правильным мнением" в сообщесто любителей того или иного аромата.
"На вкус и цвет, товарища нет"
А мне нравится этот желтенький бутылек в голубенькой коробочке - Солнышко на Небе. И аромат хороший - курага с черным чаем, НЯМ!

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Черный терпковатый чай с курагой. Обожаю!
Водянисто-сладковато-горьковатый, акварельный, но стойкий! Он не так прост, как кажется поначалу. Чем больше ношу, тем больше нравится

olenushka

СВЧ посвятила Sunshine три огромных поста с критикой и обещаниями не покупать это творение. А таки приобрела его, значит, не так уж он плох, этот Sunshine?;)
После нескольких дней носки мне этот аромат нравится все больше и больше - переливчатый, сложный, нежный, стойкий. Мой муж частенько "фукал" на мои сложносочиненные концептуальные ароматы, недорогие милые парфюмы его тоже почему-то не впечатляли, как истинный бизнесмен, каким-то непостижимым образом он безошибочно определял их цену : " Дорогая, у тебя что, нет денег на хорошие духи?"))) И только вдохнув этот аромат, нагнувшись для поцелуя, муж, как " старый солдат, не знающий слов любви", удовлетворенно отреагировал: " О, это то, что надо!":)))

katiakaterina

Больше всего мне близок отзыв СВЧ: действительно не хватает ему какой-то звонкости что-ли. Какое-то солнце в степи в период засухи. Белое Солнце Пустыни. Здесь кто то сравнил с Hedonist. Как раз Hedonist он самый настоящий солнечный свет в моем европейском понятии! А вот Sunshine самое настоящее солнце с аравийского полуострова: сейчас придет пыльная буря и солнце будет светить через красноватое марево расплывчато-мутноватой точкой.
Аромат плотный, густой но не совсем в стиле Амуажей. Без особой вибрации и смены нот. На любителя это точно. Даже второй затест не буду делать. Это просто не мое.

hvosstovik
hvosstovik

Просто шикарный. Богатый, сладковатый, насыщенный, вмеру горьковато-табачный. Манящая курага, но такая засахаренная, полежавшая на солнышке, подкопченая на можжевеловом дымке. Очень стойкий. Однозначно удачное знакомство. Будем летом дружить).

ФреяФея
ФреяФея

На моей горячей коже открылся курагой. Просто курагой. Ничего больше услышать, почувствовать не удалось. Слишком просто для амуажа.

olenushka

Совершенно прелестный аромат, на мой взгляд! Очень женственный, гармоничный, практически все компоненты присущи именно женским композициям, и за каждым из них скромно стоит ваниль - нежная, мягкая. Ни табака, ни магнолии, столь нелюбимых мною в парфюмах, я, к счастью, не обнаружила. От " тяжеляков" очень устаешь, какими бы статусными, породистыми и дорогими они ни были, хочется чего-то яркого и беззаботного.)) Весна - лето - время этого аромата. Для вечера он вряд ли подходит, но как дневной, просто идеален - не удушает, не раздражает, не отталкивает. Стойкость очень хорошая. Со сравнением этого Солнышка с люксами не согласна - почерк изысканного парфюмерного дома явно прослеживается. Упаковка, как ни странно, мне тоже очень понравилась - вид флакона поднимает настроение, заставляет улыбнуться даже в хмурый день, вблизи дешевкой совсем не смотрится, металлик все-таки вытягивает образ, да и цвет крышечки и флакона как нельзя лучше отражает характер аромата - жизнерадостный, яркий, ягодно - ванильный с молочно - сливочным подтоном. Сочетание цветов ( желтый, белый, голубой) весьма символично - солнце, белые облака и голубое небо. Думаю, что одним флаконом не обойдусь.
Да, и очень жаль, что перестали класть в коробки, произведенные в Омане, милые "приветики", подписанные от руки оманскими девушками со сказочными восточными именами - Найма, Шарифа...))

стэфания
стэфания

а мне на затесте в оф. магазине положили только карамель :(
такую леденцовую карамель. как буд-то конфет объелась. странный для амуажа выбор нот. ну как-то уж слишком сладко, аж липко. имхо, конечно.
а ведь действительно. персиковая сливочная карамель, или пломбир политый персиковым сиропом.

Как будто открыл баночку с позитивом как он есть! и начинают мелькать самые светлые картинки :и бабочки, и радуга, и стрекозки, и поле ромашек, и вы бежите по этому полю, солнце начинает заходить и земля готовится отдыхать от него, представляется именно время после полудня, есть такая кислинка что не дает ему быть солнечным и жарким, не ждите от него пыльцы или теплости, как цвет его упаковки, ждите от него прохлады у колодца в летний день, достанете воду из глубины, напьетесь, почувствуете счастье в жару..Как в Journey добавили османтус и черную смородину..никогда не встречала такую базу - пудровую, как из лучей солнца или из растолченных в сладкую муку какой-то присыпки для торта , приходит даже на ум как пудра из прополиса ! УНИКАЛЬНО! Антидепрессант антидепрессантов,настолько вкусный в базе..описать невозможно.Как Ghost sweetheart

natle
natle

Аромат задорный, радостный и ... бестелесный. Эфемерный. Ускользающий, как поцелуй солнечного зайчика или приятное, мимолётное воспоминание. Очень добрый, словно ванильно-ягодная, яркая улыбка радуги.
Разливается тёплым, мягким светом, как волшебный, абрикосовый бальзам на босую душу!

NADIS

Яркий, радостный, солнечный аромат ягодного подтаявшего морожного со сладким ликёром! Пшик - и сочный ягодный взрыв заполняет все рецепторы.. Ещё чувствую сочную вяленую курагу, как если разломить её и близко вдыхать аромат сладкой мякоти с кислинкой. Через пару часов показывается красивый табачок, но не надолго..
Мне представляется в этом аромате счастливая женщина, которую обнимает малыш и, уткнувшись в её шарфик, втягивает носиком чудесный запах мамы...
Очень насыщенный, густой аромат. Стойкость 24 часа.

Иринка-сахалинка
Иринка-сахалинка

Замечательный!Радостный, летний, беззаботный,ни одна нота не раздражает, можно в офис, можно на вечеринку, можно и в отпуск, короче универсальный. Даже аромат кураги в начале композиции(смородина+ваниль?) мне не мешает. Понравится тем, кто любит гурманские ноты в ароматах.

Clava89
Clava89

Сначала это легкомысленная курага, ненавязчивая, с оттенком ванили. По прошествии недолгого времени курага теплеет, к ней примешиваются специи и деревяшки.
А часа через два курага становится соленой. Как будто ее в морской воде замочили.
Необычный и интересный парфюм.

marina.vorobey.3

После недели активного знакомства слышу сливочность, мягкую обволакивающую. Даже не знаю, что это дает. Неужели ваниль?
даже с миндалем подружились - показывается ненадолго и тут же прячется.
Со стойкостью не разберусь - то ловлю и после душа, то обновлять несколько раз на дню приходится.
Вообщем, дайте ведро :)

Selenavla
Selenavla

А на мне лимонно пудровый коржик.. Чуть подгоревший.. Но совсем не съедобный и не вкусный. Очень громкий и стойкий, шлейф ого-го! На другой руке был Honour, так Sunshine его придавил и задушил, ни следа не оставил.. Упаковка мне тоже не понравилась. Оттенок жёлтого напрашивается совсем другой, темнее и приятнее, более горчичный что ли, охровый.. И лучше б он был глянцевым.

marina.vorobey.3

Первый раз нанесла - горький миндаль чуть не отбил все желание дальнейшего знакомства. Потом флакон в тепле согрелся и заиграл совсем по-иному. Первая ассоциация - именно разгоряченная на солнце кожа, томная, немного сладковатая, теплая. Чувствую османтус, немного смородины, ванили. Если немного переборщить - миндаль во всей красе, что мне не очень нравится.
На каждый день отличный вариант, на вечер тоже хорош. В нос не сшибает, но шлейф есть.

annaannaanna
annaannaanna

С третьего раза раскрылся очень, очень приятно! Наносила пальцем на шею.Уютный аромат.Миндаль не горький, а чуть приторный как у montale и JAR " jarling".

Oksy_G

Вот точно! Мне тоже пахнет компотом из кураги. Мне это категорически не нравится. Но при этом аромат вызывает какое-то щемящее чувство счастливого воспоминания из детства. Ради него хочется вдыхать..
Может еще покажет себя в тепле. Сейчас особого саншайна за окном не наблюдается:) Время Эпика и Мемуара)
******************************************
Хочу дополнить. Вот все-таки не стоит такие ароматы тестить бегло. Хоть и много отзывов, что это уже не Амуаж, что аромат простой но..
Ни в коем случае не претендую на статус амуажеведа. Но конкретно этот аромат со второго затеста меня просто покорил (примерно так было и с Джони). Он сразу же вызывает улыбку. Я буквально чувствую сочную мякоть спелых абрикосов во рту. Должна сказать, что я вообще-то не очень люблю абрикосы и это одна из моих нелюбимых нот в парфюмерии. Была.. Видимо.. Потому что Саншайн мне хочется вдыхать постоянно этими хмурыми последними зимними днями. Ему не надо солнышко - он сам приносит солнышко. Конечно, там еще масса каких-то нот, но я даже не особенно хочу их разбирать, я хочу просто наслаждаться композицией:)
И да, возможно, это не совсем то, чего ждешь от Амуажа, если, конечно, ждать от него исключительно востока. Однако же, я явно ощущаю, что аромат создан Мастером и из качественного сырья.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Компот из кураги. На цену свою явно не тянет. На мой взгляд, похож на многие люксовые компоты. Ничего выдающегося.

sashulka76

Не соглашусь насчет стойкости- она замечательная, даже для меня, на ком все нестойкое. На данный момент времени он стал моим самым любимым ароматом, рука поутру к нему тянется все время :)) если одеваю другой- сквозь него все равно слышен Саншайн, даже если другая одежда на мне. И да, я моюсь каждый день, так, на всякий случай сообщаю :))

Gala Ro
Gala Ro

Мне очень нравится это солнышко, есть в нем и специи, и орешек, и ванилька, и цветочек. Все в меру, ничего не выпирает и достаточно гармонично. Как лучи солнышка, играют компоненты. Минусы этого солнышка , это его стоимость и стойкость, которая оставляет желать лучшего. А точнее дольшего. ИМХО!!!

puel
puel

Не оправдал моих ожиданий от Амуаж, простой и невнятный, не играет. Какие-то кондитерские впечатления: ваниль, миндаль, сладкое тесто. Приятный, но не запоминающийся, один из многих, и это не впечатляет даже на отливант. Чего не отнять у него -так стойкости, долго, очень долго...

Mariame
Mariame

Ни лимона, ни мороженки, ни персика. песочный корж, как у чизкейка в итальянском ресторане, немного овсяный. приятный, "шершавый" аромат

торбернит

"Тройной" в респектабельную упаковку,и процент от продаж в фонд спасения дождевых червей, думаю что не плохо.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Меня этот аромат не увлек. Я люблю Сьель и Онор, уважаю Диа и Голд. Амуажи недешевы, но духи бренда "Шейх" продают уже по 50 тыс, а ведь они ничуть не лучше! Цена негуманна, не спорю, но я прочла в журнале "Флакон", что "50% прибыли от продаж линейки "Миднайт флауэр", в которую входит Саншайн,будет перечислено в организацию, поддерживающую собак-поводырей для слепых людей и инвалидов". Вот так. Насильно ведь никто не заставляет покупать, не нравится - возьмите другой аромат, благо выбор у Амуаж есть.

торбернит

Бензальдегид и нитробензол вот тебе и запах миндаля,я слышу в основном запах компота из вишни,и довольно токи ядовитый,химозный,но это не мешает его продавать как пирожки в голодный год,за 100 грамм двадцатку выложи.Бренд делает бред,теперь можно и не стараться что-то придумывать,замешивать новые композиции ароматов,зачем? всё равно будут покупать,это же Амуаж :-()

Nikoleta
Nikoleta

Затест был беглым. Впечатление не полное и окончательное. Но! В этом аромате есть один огромный и единственный недостаток-цена. Да, да .Вот эту охрененно нереально завышенную (возможно пока новинка) цену можно ругать намного дольше, чем сам аромат, который кстати вполне...

Столько прочитал битв в ленте новых комментариев за последние месяцы, поэтому никак не мог не попробовать. Женские Амуажи знаю пока не очень хорошо, мужские бы для начала освоить, а потом уже из любопытства послушать не спеша. Но этот специально решил проверить. Тем более тут писали, что чуть ли не унисекс. Но нет, все-таки эта композиция больше тяготеет к женским. Да и свежаком ее назвать можно лишь относительно других, ударных, сложных ароматов марки.

Хотя Sunshine непрост. Османтус, смородина и ваниль довольно любопытно звучат. Само их сочетание мне понравилось, не самое распространенное. Качество компонентов слышно, глубина аромата присутствует, все как полагается.

Что касается следующих стадий, то он меняется, чуть больше сладости (но не приторности), круговорот непривычных цветов и смородины. Нет, ну даже если компот, то это чертовски хорошо сделанный компот. Я не могу разложить на компоненты. Знаете как в хорошем ресторане, повар явно изучил детально историю рецептов, прежде чем сварить свой. Стойкость на привычном уровне Амуажей. Возможно со стороны всей сложности не почувствовать, и это больше такая вещь для себя. И в люксе можно подобрать что-то с похожим шлейфом. Но все-таки качество материалов высоко, мне очень понравилась насыщенность и чистота его "сердца", вокруг которого навернули сладость. Не сэкономили.

И наконец про провал это или удача. Я не знаю. Я понимаю доводы опечаленных дам. Но мне кажется c выходом каждого нового аромата для успешного парфюмерного дома всегда риск. Новые ароматы стимулируют интерес и продажи, но содержат риск пойти на поводу у рынка. У Амуажа хватает знаковых ароматов, он уже вписал свое имя в историю, поэтому желание потрафить рынку естественно. В конце концов, это бизнес. Не могут же они теперь 10 лет не выпускать ничего. Но если у вас больше 60 ароматов в линейке, то вероятность нахождения там проходного, или скажем "хорошего, но не запоминающегося" уже очень высока. Чисто статистически. И дальше они будут появляться, это неизбежно. Можно сделать 5, ну 10 бесспорных шедевров. Но 30? 50? Но это все равно крепкая работа, с узнаваемым восточным почерком, хорошими компонентами. И на мой вкус, флакон очень хороший. Ну форма-то его уже стала живой классикой, но разве такая цветовая вариация не вызывает улыбку? Ну да цыпленок, но разве они не милые, когда маленькие?)) Пусть суровый восточный дом Амуаж хоть так улыбнется нам.

sashulka76

а мне в нем слышится некая горчинка, словно бы уд намеком. Интересно, что это. В целом, все- таки узнаваемый амуаж, несмотря ни на что. Мне кажется, цыплячий флакончик несколько вводит в заблуждение. Фруктовый взрыв в первые секунды переходит в красивую базу, тут и травы, и цветы, и ванильно-сливочное что-то, и эта приятная горчинка. Хорош! Очень хорош!

Ноэль
Ноэль

Густой, наваристый, ароматный компот из сухофруктов. Зачерпнул со дна гущу - и вот тебе черносливинка, курага, вишенка, все такое ароматное, все разварилось, все такое мягонькое.
Чуть позже появляются какие-то цветы, капелька сливок. Да и крышечка белая в тему, словно венчик из взбитых сливок.
Аромат можно носить, абстрагируясь от того, что это Амуаж. Но вот флакон...
Добивает этот желтый цвет с белой крышкой.

P.S.

Что я заметила после ношения парфюма в течение месяца. Есть в нем некая горчинка, терпкость, легкий дымок. Но не ладанный дым. А сегодня открыла банку абрикосового варенья. Мама принесла. Но она его немного переварила, то есть оно не янтарное получилось, как обычно, а чуть темнее. И вот этот аромат абрикосового варенья с дымком - ну Саншайн, точно!
Я это не в ругательном смысле пишу. Просто ассоциации.

Greta_otto
Greta_otto

А мне понравился! Видимо, как раз для тех (для меня! для меня!!!), кто устал пытаться любить в парфюмерии гарь, копоть, бензин, елки, палки, мхи и прочие прелести...))) Хочется мне теплого, сладковатого заигрывания, чтоб не сдавливал до головной боли, а легко и непринужденно вился и мурлыкал где-то рядом - Саншайн справился. Мне не нужен километровый шлейф, которым прихлопнет всех окружающих, мне нужна приятная аура для собственного наслаждения. И он не незатейливый, он просто беззаботный.
Очень трогательный "солнечный зайчик".
PS: Но цена всё же напрягает...)))

ceaiamar
ceaiamar

Меня несколько коробит название Sunshine, это ж не Ив Роше, в конце концов. Что же до содержания...дай-то Бог, чтобы вся "сладенькая попса" пахла ТАК.
Имхо, даже самая противоречивая, как в данном случае, работа Амуаж на голову выше остального рынка. Да, я фанат. Но как можно не быть фанатом, если даже микс из ванили, миндаля и смородины их авторства заставляет тебя парить? Признаться, я думала, что после первого же теста забьюсь в истерике и облачусь в недельный траур по Амуажу-который-мы-потеряли, однако ожидания не подтвердились. Для меня Амуаж - марка, которая не разочаровывает. Может не подойти, может не понравиться, но уровень есть.

А если мне когда-нибудь захочется пахнуть по-девичьи беззаботно без потери самоуважения, то выберу я именно Sunshine :)

september1984
september1984

До сего дня я делила ароматы Амуаж на три группы:
1. Люблю безумно
2. Вроде нравится, но не моё
3. Фу, какая гадость
Сегодня появилась четвертая группа, единственным и, надеюсь, последним представителем которой является Sunshine – Амуаж неамуаж. Ну, ведь правда, это не Амуаж, девочки. Нас обманули.
Ведь даже обоняя "фукакуюгадость" я понимала, за что они просят такие деньги, потому что ароматы-то шикарные (вот другого слова не подберу). Играют, переливаются, чувствуется колоссальная работа парфюмеров. Просто мне они не нравятся, но это дело вкуса. Но Sunshine... Сладенькое попсовое недоразумение. Чем пахнет? А чем-то сладеньким и попсовым. Хорошо было бы под маркой Дольче или Армани (не в обиду данным маркам, многие их ароматы гораздо достойнее этого желтого "чуда"). Но не Амуаж! Разочарование посильнее, чем многочисленные перевыпуски уважаемым мной домом Герлен ароматов-платишек...

Marilla
Marilla

Много раз убеждалась что Амуаж это не мое! Но все не теряю надежды. Раньше вот начитавшись отзывов про Сиель, Онор, Интерлюд бежала их тестировать, и сначала была в восторге, ах ну как же, это же Амуаж...Все так нестандартно, качественно, сложно...и совершенно неносибельно для меня. Вот на Саншайн была надежда, т.к. он судя по отзывам более ориентирован на широкую публику, а вдруг... Нашла его, брызнула на блоттер. Первое вепчатление, отдаленно похожее на Са се Бо Кензо. какое-то свеже-травянисто лекарственное что-то, не знаю, отдаленно как анис что ли... Через пару часов вспомнила, вытащила из кармана бумажную полосочку - ладан и сандал, которых не указано в пирамидке...Недоумеваю. Но и это носить не смогу. Просто мое личное впечатление, не обижайтесь плиз, мнения ведь разные важны. А оформление флакона и коробки мне лично очень нравится.

Verona

Мдя.. Все эти охи-вздохи о Саншайн до боли напоминают ситуацию с Shalimar Parfum Initial. Когда тот только вышел,сколько разочарованных было, сколько разговоров о желании Вассера нажиться на святом для парфманьков имени Шалимар и пр. и пр. А вот через 3 года Инишиал снимают, и все резво побежали скупать остатки и считают Инишиал чуть ли не шедевром.. Так же будет и с Саншайн, уверена))

Dira10
Dira10

Понравился с первого вдоха)) В процессе носки нравится все больше)) И вовсе он не простачок, каким прикидывается вначале, и уж тем более не компот. Очень уютный и пушистый. Да, в базе ваниль, но не простая химозная ванилька, а со специями и сливками. И открывается то одной гранью, то другой. Рада, что аромат меня полюбил и сел как надо))

Присоединяюсь к тем, кто возмущается и недоумевает. Все же от Амуаж ожидаешь определенного уровня и качества, оправдывающих серьезную цену.
Этот веселенький компотик (да, именно так, уменьшительно-ласкательно), состоящий из апельсинчика и невнятных цветочков, постепенно переходящих в запах миндального молочка и ванили, и замирающий на коже такой вот апельсиново-ванильной конфеткой, без особой игры, без глубокого раскрытия, не слишком-то шлейфовый, не слишком-то яркий, совершенно неоригинальный... Этот компотик не произвел бы никакого впечатления, выйди он в менее дорогой линейке. Не вызвал бы споров.
Очередное яблочко Нины Риччи? Очередной цветной огурчик Эскады? Неудачненький? Ну, и ладно, через год еще какой-нибудь выпустят... А кому-то даже и понравится...
Но ведь это - Амуаж!
Это роскошь, это сложная пирамида, это дорогие ингредиенты!
Так и где?..
И главное, чего я не понимаю: зачем? Зачем выпускать такой аромат? Чего они пытались достигнуть?

Видимо, того самого, о чем писала СВЧ.
Сравнение с кафе мне понравилось.

...Кто-то писал, что флакон вызывает ассоциации с яичницей.
Все даже хуже.
У меня вызвал ассоциации с желтым утенком для купания.

tata.79
tata.79

Неоднократные пробы на коже из отливанта.
Первые ощущения от аромата по цвету соответствуют коробке – темно голубой и приглушенный золотистый –
Рассвет. Старая застекленная веранда. Слабый свет даже через множество окон не может прояснить сизую призрачность силуэтов. Пестренькие армянские абрикосы на деревянном столе - нежный с кислинкой фруктовый дух, сухой миндаль и прохладный влажный сквознячок, будто открыл форточку летним утром, а там дождик. Старые запыленные рамы совсем промокли.
Потом аромат меняется. И картина становится радостнее. Вот он - цвет флакона –
Нежаркое солнечное начало дня. Теплый ветерок сушит влагу, и воздух становится как парное молоко. Пыльца согретых цветов щекочет нос.
Запах пушистый на чуть шершавом деревяшистом основании, мягко сладковатый. Беззаботный, но не бесшабашно веселый, а умиротворенный.

На коже спокойно переживает ночь.
Мне очень по душе такие ароматы, поэтому ко мне едет флакон:)

UPD от 16,12,14.

Приехал! Ура!
Хочется добавить: если бы фото здесь могли адекватнее передать цвет упаковки, вероятно, прозвищ, вроде - «яичница», парфюму бы не навешали. Золотистый полуматовый шиммер, а не лимонная глазурь на эскимо. Мягко искрится. По-моему, гораздо привлекательнее, чем, например, флаконы Ubar или Reflection. И коробка не настолько яркая - приглушенный дымчато-голубой цвет, приятная фактура, под кожу ящерицы.
Образ вполне романтичный и деликатный – небо, облака, свет.
Сам аромат. Есть у Амуж Ciel, есть Reflection. Для меня Sunshine не так уж радикально противоположен. По-прежнему очень нравится.

Mimosaaa
Mimosaaa

Я большая поклонница творчества аммуаж, у меня есть почти вся их коллекция.
Особенно люблю мемуар, опусы, эпик, интерлюд, их аттары. Всегда считала амуаж образцом парфюмерии, Этот флакончик внешне привлекает внимание, поэтому сразу заинтересовал. на моей горячей коже раскрылся фруктовым компотом из массаркета. Так же мог пахнуть флакончик Нина Ричи ( из серии яблок) эскада, прада и любой другой дешевый универсальный парфюм, разливаемый на заводе p&g вместе с кондиционерами, освежителями и порошками... Нет в нем души, нет натуральности, своих денег однозначно не стоит. Стойкость слабая, шлейфа нет, по спирали не раскрывается как другие ароматы этой марки. Наверно как любой парфюм имеет право на существование, наверно понравится кому то. Это точно не восточный парфюм, думаю выпущен для Европы. Подозреваю так же, что там и не очень натуральный состав:-( это как купить за стоимость Феррари ладу калину просто со значком Феррари на капоте..
очень разочаровал

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

Когда я слышу этот аромат-я улыбаюсь! Это прелесть просто! Все в нем в меру: и сладость и древесность, и цветочность! Для меня он цельный, ни одна нота не выпирает на первый план, и в то же время он переменчивый, постоянно меняется на коже! Не похож ни на один аромат, который я знаю (а я знаю предостаточно ароматов!) он женственный и сексуальный, и в то же время нежный, трепетный! Я в восторге, пока взяла атом в 15 мл, но уже хочу сотку, как минимум!!! Я не считаю его масс-маркетом и т.п., если так люди считают, то я даже рада, нам любителям больше достанется!) и пусть все думают, что мой нос попсовый и неискушенный, это лучше чем пахнуть бабушкиными трямками или церковными праздниками! Все ИМХО.

Елегна
Елегна

Читаешь порой отзывы и диву даешься. Почему каждый вышедший новый аромат должен уложить шлейфом на лопатки всех окружающих или поразить сложностью композиции? Ведь не все ароматы для вечернего выхода в свет, ей богу! Ведь есть разная возрастная категория в конце концов! На юной девушке, молодой женщине возможно он будет более чем уместен! Я не любитель нежных, сладких, цветочных ароматов но это не значит, что все эти ароматы плохи или " художник исписался"!

лиса

Екяковлева, поэмы ароматам можно и даже нужно писать, но в парфюмерных блогах, а не на страничках ароматов. Основная цель этих страничек ответить на вопрос: " чем пахнет аромат?" по мнению людей попробовавших его. Это поможет ориентироваться с покупкой парфюма людям, у которых нет возможности послушать его. Поэмы, к сожалению, никакой ориентации в себе не несут. Здесь есть пользователи, которые пишут о парфюмерии на своих ресурсах. Туда можно зайти и почитать, иногда бывает интересно)))

Екяковлева

А Диа и Голд "коммерцией попахивают" еще как! Посмотрите только, на сколько ароматов они похожи! Они пахнут самой популярной классикой! В данном случае-это коммерция со знаком +. Кстати, у Саншайн есть похожие "коллеги"?
Насчет дороговизны Саншайн: я его купила в Дубаи, в Москве-ну слишком дорого!
Добавлю: мнения у всех разные( я, например, не люблю Шанель n5). И зачем язвить насчет того, что поэмы кто-то пишет?... Да, пишем поэмы! Это-аромат, тонкая материя))) Не Дихлофос, понимаете ли, обсуждаем!)))

Юлена

Билавд то в Дьюти фри - не продается! Но спорить не буду. Появится- хорошо! Значит дешевле стоить будет.

Amarilis60

Юлена, они все бутиковые, но в Дфри они есть)) И этот появится оч скоро))

XeniaWeber
XeniaWeber

Возмущена. Не поверила своему носу и глазам, что это - представитель дома Amouage! Запах, напоминающий средство для загара, и примерно к этому же продукту отсылающий флакон. Надеюсь, это недоразумение. И такого больше не повторится.

Юлена

Саншайн - это бутиковый аромат. В Дьюти фри его нет и быть не может. В бутике Амуаж в Дубай цена на сегодняшний день - 405 $
Мне он, в итоге нравится. Не простой, сложносочиненный. Мягкий, пушистый. Я холоднокожая - на мне не стойкий и не шлейфовый. На подруге- яркой брюнетке с горячей кожей- один пшик на сгиб локтя заполнил все пространство и придушил ( ее, я то балдела).

Amarilis60

а зачем его покупать за 25000, если можно купить в дьюти фри Дубая за 230 долларов, а в ДФри Сингапура за 270 д? ведь каждый год кто-то из друзей-знакомых-друзей друзей, знакомых знакомых ездит в Эмираты или еще куда ..))) Мне аромат , можно сказать, понравился не очень! Что-то невнятное такое для дома Амуаж, именно попахивает коммерцией.Все-таки, Диа, Голд, Юбилейный рулят, а вот остальное мало-помало становится масс маркетом.

Екяковлева

Мне понравился, не сразу, но тянуло к нему. Купила и очень рада! Правда носила пока только в тепле, но сейчас в Москве попробую. Не такой уж он и попсовый! Он просто долго открывается и, как мне показалось, не на всех. С толку сбивает первый удар сладких фруктовых нот. А потом (речь идет обо мне, мне повезло, аромат на мне раскрывается) начинают играть все ингредиенты, указанные и неуказанные здесь. Аромат в результате сидит теплым, сухим, сладковато-древесным покрывалом, на котором разложили спелые сочные фрукты желтого и оранжевого цветов. А само покрывало-бежево-песочного цвета с коричневым орнаментом из специй, высушенных на солнце))) . Вот такое ощущение возникает у меня! Завидуйте!))))

ИрSon
ИрSon

Хочу встать на защиту! Амуаж - один из немногих парф.домов, творения которых стараюсь изучить полностью и слежу за новинками (разве что кроме аттаров), уважаю всё, но не всё нравится и носится. Саншайн - интересный, нежный и в то же время яркий, не похожий ни на что, стойкий, понятный окружающим. Однако, он не так прост, как может быть кажется... Отчетливо слышу курагу, абрикосовое варенье и ваниль. Ваниль здесь нежная, немного гурманская. Еще отчетливо слышен табак.
Вобщем - это золотая середина из произведений дома...он не убоен, но и не водянист, все в нем в меру.

Wonder_woman
Wonder_woman

И снова подтверждается моя теория: если очередной Амуаж ругают за "неамуажность" - надо брать! На 100% будет мое! Очень нравится аромат, на мне это курага и ваниль в первую очередь. Надышаться не могу! Все хорошо, но цена...(

Елена Геннадьева
Елена Геннадьева

Согласна с предыдущим отзывом. Мягкий, ненавязчивый, округлый, идеален в офис. Амуаж-марка статусная, по-этому создать дешовку с выпирающими нотами этот бренд просто не мог. Ношу отливант, аромат нравится все больше и больше. Печалит пока только цена((

Ainaki
Ainaki

"Да какого же черта вам надо всем?" - думается мне, когда я читаю гневные и осуждающие комментарии к этой новинке.)
Почему парфюм обязательно должен валить с ног, чтобы быть засчитанным как удачный? Почему он не может быть таким себе Амуажем-для-начинающих? Не все сразу готовы потерять свое "я" за глубокой философией марки, которая граничит то с полным восторгом, то с неносибельностью...
И флакон, на мой вкус, тоже весьма неплох. Ничто так не передает ощущение слепящего солнечного света, как этот оттенок желтого. Аромат того самого "Золотого полудня".
Почему бы нет? Уверена, он найдет своих почитателей, а лет через десять за ним будут бегать не меньше, чем сейчас за Honour и Ciel. Учитывая, куда плавно катится мир парфюмерный ниши...

wem
wem

Memento, на зарубежной Фрагрантике он тоже есть иего обсуждают, о какой подделки Новой Зари Вы говорите? Другой вопрос, что это именно европейзированное издание, не для людей Востока.

Nastydamys
Nastydamys

на удивление очень даже понравился!
сначала даже тестить не было желания из-за миндаля в пирамидке,с которым у меня нелады,но всё же решилась раз уж пришла в магазин
очень приятный,носибельный аромат. если кому-то амуаж в большинстве своем кажется тяжелой артиллерией, то надо пробовать этот саншайн)
действительно солнечный,теплый,но не скатывающийся в попсу аромат. думаю,приобрету флакошик,когда цены немного спадут)

советую всем потестить)зря его так ругают

macumba
macumba

Безрадостные тенденции таковы, что Амуаж опопсел. Сначала Джуниор, теперь вот эта веселая водичка. Мило, сладко-пушисто и зудит то ли пыльцой, то ли фруктами какими, не меняясь, особо не шлейфя и затухая довольно быстро. Какой там можжевельник и табак?Красная цена ему как добротному люксу в Летуале, а за такие деньги лучше запасти Диа, Голд, Юбилейшн, Мемуар и Эпик, пока, не ровен час, на шедевры не замахнулись, а то ведь ничего святого...

Ланаф

Юляпарфюмероман, из-за османтуса есть иллюзия сходства с Гедонистом.

Xenia22, стойкость хорошая, ночь переживает на коже и говорит "С добрым утром!".
Ощутимый окружающими шлейф, правда, часа три-четыре, не больше.

Юляпарфюмероман

Долго собиралась с мыслями, думала как преподнести и описать, а слов не находится, ну правда.
Приятный аромат, я слышу персик, османтус и немного древесной базы.
Про стойкость писать рано.

Согласна с пользователем Verona, вроде в нем ничего особенного, простой аромат, но что-то заставляет с упорством маньяка принюхиваться к нему на запястье.

Пожалуй дам ему еще один шанс...

Девочки, скажите, только я вижу сходство с Hedonist Viktoria Minya? Правда Гедонист уж очень медовый и приторный. Кстати в нотах у них много пересечений)

p.s. Дописываю отзыв спустя сутки, сегодня утром, после душа, нанесла на тело аромат, прошло 4 часа и он еле уловим. Может это на моей коже так?

p.p.s. Аромат наконец раскрылся, стойкость замечательная, неделю его не носила и уже соскучилась, мне он нравится все больше и больше)))))

Шардоне
Шардоне

А я в нем слышу персиковые пачули на подложке из ладана. Для меня ладан в базе слишком громкий, зудящий. Название ему подходит, он действительно солнечный, но хотелось бы, чтобы амуажевское солнце было в сравнении с золотом, например, или пустыней, а не шампунем "Кря-Кря" или лимонадом.

Юляпарфюмероман

Очень понравилось как он звучит на близкой подруге. Заказала, привезли, нанесла, зрею, очень неоднозначные эмоции, пока могу точно сказать, что для меня это самый приятный аромат из всех Amouage, да простят меня поклонники сей марки)

Жду прихода)))))))))

Bakrem
Bakrem

На мне стойкость 12 часов минимум. Шлейф не сказать, чтобы очень громкий, потише, чем у Эпика или Лирика, но выраженный.
На себе слышу оду кураге и чуть дымка. Имхо, самый простецкий аромат из всего, что делал Амуаж. То есть как самостоятельная парфо-единица вполне неплох, жизнерадостный, позитивный, но как представитель семейства с определенными традициями... (((

Юлена

У меня со стойкостью и шлейфовостью- вообще никак! Вернее, если уткнуться в запястье носом - то понимаю, что аромат очень стойкий. Но, при этом - тихий и не шлейфовый. Убрала в шкаф отстаиваться

Xenia22

Девули, напишите пожалуйста про стойкость и шлейф! С ума схожу от аромата, но не чувствую его на себе совсем!!У вас также?

Verona

Какое разное у всех восприятие этого аромата..Трижды ходила тестить Sunshine, последний раз щедро попшикала на резинку для волос - аромат со мной уже 3-ий день, и, видимо, это не предел. Начальные ноты для меня сплошная какофония - и мята, и цитрусы, и цветы. Какое там мороженое - не пойму. Но вот средние ноты и база - вот почему я с упорством маньяка хожу и все тестю этот аромат. Красивейший трубочный табак, слегка терпкий и нота персика, скорее кураги, создают очень гармоничный союз. Саншайн проще, чем другие амуажевские ароматы, но простота эта очень благородна. Я двумя руками за эту новинку,

Xenia22

А я нигде не была, а заказала отливантик нового амуажика. Сегодня он пришел и я с нетерпением начала пшикать его на запястье. Аромат очень яркий, громкий и харАктерный. Для меня стал вдвойне приятным открытием после откровенного разочарования, связанного с джорни. На мне нет никакой горечи даже близко. Есть прекрасный цветочно-фрукто-ягодный микс. Могу различить османтус, ваниль, смородиновую кислинку и миндаль. Мое воображение сразу нарисовало картину огромного летнего сада, в котором большие цветочные клумбы, смородиновые кусты и яблони. И в этом саду светит ослепительно яркое солнце. Для лета, мне кажется, вопреки названию аромат будет слишком громким, ну для меня уж точно, летом я отдаю предпочтение свежим, водяным цветочным ароматам. А вот на весну - самое то, и под настроение весеннее подходит - первое солнышко и тепло. Очень и очень хорош этот амуажевский солнечный свет. Добротная амуажеская база не дает аромату "опопсеть" и стать заурядным компотом. Роскошнейший, ярчайший и при этом очень женственный. Очень красивый, самобытный и ни на что не похожий. Раскрытие очень интересное: сначала почти кричащий, потом нежнее, смягчается и становится более утонченным. Аромат очень цельный и многослойный, чувствуется рука мастера. Когда вдыхаешь его создается ощущение того, что он еще изменится и обязательно покажет другую свою не менее красивую грань. Я покорена! Однозначно в хотелках, к весне куплю!

Юлена

Купила я его... Честно, если бы это было не творение любимого парфюмерного дома - не взяла бы. Разочарование во всем. Начиная с упаковки и заканчивая цветом флакончика. Он не ярко желтый, пыльно желтый с блесточками. По мне - смотрится дешево, особенно белая крышка и белый значок Амуаж.
По поводу самого аромата - приятный цветочный, с яркой ванилью и лимоном. Табачек тоже ощущаю, но красивый, мягкий, белый табак. На мне - не яркий, пушистый уютный аромат на прохладное время года., достаточно стойкий. Действительно , впечатление облака пыльцы в солнечном луче. Добротно, качественно, но скучно как то. Яркости мне не хватает, шлейфа...
Обижена на свой любимый Амуаж. Провалом дома не назову, все таки это впечатление от одного дня носки, может быть мой флакончик не настоялся... Но обманутой себя точно чувствую, тем более учитывая стоимость.

Only Nikol
Only Nikol

Наконец то удалось затестить! Аромат не однозначный, сложный, но очень красивый. В первых нотках маслянистый османтус, легкое абрикосовое звучание османтуса слегка напомнило Килиана Девочку. Есть схожая абрикосовая маслянистость. Но на этом все сходство закончилось. Дальше аромат становится больше терпко-табачно-лиственным, как высушенный сбор трав и листочков, в котором явно слышны смородиновые сухие листочки и табак. Табака для меня перебор. Ближе к базе становится просто прекрасен. Буду пробовать еще. Смущает избыток табачных нот,. Не могу сказать, что аромат отражает суть своего названия. Мне не показался легким и солнечным. Скорее сухим, терпким, так может пахнуть поле в конце лета.

Ланаф

Ой, а мне нравица-а-а-а!!
Столько ругали "яичницу", что я настроилась на ерунду, которая докажет вслед за Путешествием, что Амуаж решил умереть как яркий и монолитный бренд.
Вот и нет же!
Османтус в миндальной пудре и ванильной глазури! Табачок в своих душистых белых цветочках, глубина пачули. Мне сладко и очень приятно!
Аромат-позитив, и впрямь кусочек солнца. Это так замечательно в промозглую погоду. Стойкость прекрасная. Монотонность есть, конечно (а в каком из амуажей можно заметить резвую игру при раскрытии?), но она не напрягает, ведь аромат же по душе)))
_________________________________

Дополняю здесь после выше опубликованных отзывов, чтобы не утруждать модераторов.
Ребят, ну я не знаю.... Выжженная трава... Это как пессимистично нужно относиться к жизни ;-)
Про артемизию (давану). Да, есть след, несомненно, придает особенную терпкость остальным компонентам, но аромат не о ней совершенно и не о горечи, поверьте!!! А то, что парфюм непростой, но не тяжелый для ношения и восприятия - это факт.
Почему-то заметила некоторое сходство с Путешествием. Видимо из-за главного персонажа - османтуса. Но ароматы совершенно разные по настроению - флегматик-Путешествие и сангвиник-Солнечный свет.
Оформление флакона приятно - сдержанно-желтый металлик и, как уже здесь писали, пышные, выдавленные из тюбика, сливки эмблемки и крышки-купола с а-ля цитрином. Не по-омански шикарен)))) Вводит в заблуждение отсутствие золотой крышки???

carmine_milk
carmine_milk

Чётко читаются абрикосы и может быть чуть-чуть абрикосовые корочки могут привидеться.

veyla
veyla

Флакон очень жизнерадостный и уж не знаю, не навеял ли он мне ощущения, но пахнет этот Саншайн советским эскимо в лимонной глазури: немножко сливочно, лимонно, подтоном идут цветы и белый табак. Аромат скорее приглушенный, стойкость на коже средняя.

Helen 72
Helen 72

А я не поняла.., что это вообще?? Что то не вразумительно табачно- османтусовое.. Стойкое разочарование..

montalka
montalka

Очень вкусная миндальная нота, схожа на Монталевский миндаль :)

Lorentcia
Lorentcia

Первое, что почувствовалось табачные ноты и миндальный ликер, если приблизиться носом к месту нанесения, то ощущается горечь горелых деревяшек или затушенной сигареты. Тот еще Саншайн :). Зато в шлейфе он хорош... Османтус придает сливочную сладость, а фруктовую нотку дает черная смородина, но не свежая, а скорее джем. Аромат оч. яркий, плотный, тягучий, на блоттере уже 2-й день, как будто только что нанесли. Достаточно интересный, чувствуется дорогой селектив. Я сама такой носить не смогу, но с удовольствием буду обонять от других.

Malenna
Malenna

Неожиданно быстро появился в Москве, в Цветном.
Начало нежно-миндальное с кислинкой смородины. Потом ванильно-сигаретный запах, ближе к коже сладость, на расстоянии - пепельница с затушенными окурками. Необычно, но я не хочу, предполагала, что будет что-то более интересное, типа Солнца Джидды.
Upd. Август 2016 Распробовала его, не сладкий, но плотный, объемный очень стойкий и красивый аромат смородины с османтусом. Так зацепил, что пришлось купить, без него не могу.

pi4y4y
pi4y4y

Первый затест на коже - полет нормальный :) Paige его очень точно описала
Довольно свежее начало, брызги черносмородинового морса со сливочным миндалем, потом обрушивается вал цветов - в основном османтус, все это свеже сливочно фруктово, постепенно переходит в бОльшую сладость (ваниль явно не слышна, но она подслащивает всю композицию), все это размывается белым табаком и углубляется пачульками... Да, он 100% европеец! Если честно, то мои первые мысли в голове - Elle Xerjoff... не по пирамиде, не по нотам, а по самой идее аромата - дорого звучащий красивый женственный аромат, но без изюминки и за бешеные деньги...
Это и правда солнышко во флаконе. Вспомните, ведь у каждого же было - после долгих пасмурных дней в один миг небо проясняется и появляется теплое яркое солнышко, и вы выходите на улицу и подставляете лицо этим теплым лучам и сама собой на лице появляется улыбка... То же и здесь - сижу и глупо улыбаюсь... окружающим, аромату, себе :) Ну что же мне, что же мне сделать хорошего? :)
Апдейт: сидит как прибитый вот уже 11 часов, уже без шлейфа, но все еще стабильно... к базе в первый ряд вылезла четкая бело-табачная нота - чуть пыльная, знаете, так пахнет кожа после долгого пребывания на солнце - ее слышно лучше всего. Слишком яркий аромат, ослепляет, я даже подустала немного... Но все равно - продолжаю нюхать кожу и автоматически получать позитив :) "И тогда наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик...". Капец! Что они туда подмешали??? о_О

Paige
Paige

Новинка от Амуаж получилась симпатичной и легкомысленной. Упаковка - полный восторг, цвет невероятно позитивный. Аромат мне показался очень фруктовым, ярким. База - отличная, мягкая, цветочная, аромат белого табака отчетливо слышен. Впечатления от затеста на блоттере. Стойкость отменная. Редактирую спустя сутки, надушенный блоттер пролежал на столе сутки, все еще благоухает. Фрукты испарились, остался очень красивый цветочный и изыканный запах. (не являюсь поклонницей марки, не смогла мимо пройти, очень яркий флакон)

amiraira
amiraira

Да..... Полнейшее разочерование ни- ка -кой.Невнятный лимонад который через 30 m. еле слышен и потом чуть корицы.... Все....

лиса

0lea, представьте себе, что и Amouage имеет право на свою частичку солнечного света))) Вполне возможно, судя по нотам, что получился красивый аромат. Жду с нетерпением знакомства.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Sunshine. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Sunshine, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Sunshine от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Sunshine от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Honour Woman Amouage Interlude Woman Amouage Journey Woman Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Ubar Amouage Dia pour Femme Amouage Ciel Pour Femme Amouage Jubilation for Women Amouage Fate for Women Christian Dior Poison Serge Lutens Chergui Tom Ford Black Orchid Tom Ford Velvet Orchid Tom Ford Noir de Noir By Kilian Back to Black by Kilian Aphrodisiac Amouage Beloved Guerlain Angélique Noire