Дизайнеры » A » древесные цветочные мускусные « Группы

Silver Cologne Amouage для мужчин

Купить Amouage на LuckyScent

Купить Amouage Silver Cologne на Ozon.ru

Silver Cologne Amouage для мужчин Картинки

Silver Cologne Amouage - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Silver Cologne выпущен в 2002. Верхние ноты: апельсиновый цвет, слива, мандарин и бергамот; ноты сердца: Орхидея, жасмин, Гелиотроп, роза, иланг; ноты базы: сандал, амбра, пачули, мускус, ветивер и Ладан.

Апельсиновый цвет Слива Мандарин Бергамот

Орхидея Жасмин Гелиотроп Иланг-иланг Роза

Сандал  Амбра Пачули Мускус Ветивер Ладан

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Silver Cologne by Amouage.

Silver Cologne Мнения об ароматах

illuminight
illuminight

Есть что-то от крема, но мне это и нравится: пахнет ухоженностью и чистотой.

dudapol
dudapol

Если я, нанося на свою кожу, не буду знать, что это Амуаж, то у меня возникнут стойкие ассоциации аромата с кремом для рук а ля Бархатные ручки и иже с ними...

Zac
Zac

невероятно стойкий ( хоть и не "кричащий"). и шипровый, и флориенталистый, но древесно-ладанный восток. это так необычно, и, в то же время, - очень естественно и симпатично.. - как увидеть человека с необычным сочетанием голубых раскосых глаз, орлиным носом, черными бровями, смуглой кожей и золотистыми волосами можно подумать, что это потомок лучших династий с разных концов света, тогда как, зная как выглядят его многочисленные оманские дяди и тети -прекрасно понимаешь из каких хромосом собрался портрет) самый похожий родственник - "Amouage Gentlemens Cologne", хотя целое попурри семейных мотивов Амуаж можно отследить в этом аромате.. но "переливчатая" стойкость и шлейфовость без "оскомины" и навязчивости - образец для подражания!

Туда-сюда
Туда-сюда

А мне напоминает отдушка для мыла или освежитель воздуха Glade какая-нибудь цветочная поляна! И снова унисекс от Амуаж!

Когда раскрылся, то появилось СТОЛЬКО ладана, что это шипровый восток! Он прям пахнет востоком, есть в нем что-то такое, что прям ассоциируется с востоком - это младший брат Голда! Те же ассоциации, но только Сильвер не такой буйный, менее животинистый, более носибельный! Шлейф и правда оооочень интересный, особенно когда цветы поутихнут!) Очень одеколонистый!

Но ассоциации с освежителем при старте не отступают! Это не Сильвер виноват, а освежители! Еще считаю, что на морозе замкнется, не будет той восточности - всем Амуажам нужна жара!!! Тогда уморите всех в маршрутке)))))
---(16.06.16)
Интересно, что одни юзеры обожают Сильвер и ставят его в топ-3, например, а Диа недолюбливают. Странно, но для меня они примерно из одного семейства - цветочно-ладановые одеколоны со сливой.

konstantinal
konstantinal

Очень напоминает арабский одеколон 90-х годов-"Спартакус"-бутылка-графин 300мл.)))

Vince Neil

Для меня и без ладана это шикарнейший аромат, на вечер самое то.

Сейф
Сейф

Если на Вас (Vince Neil) не слышен ладан, тогда вы не вкусите всей красоты данного шедевра. На моей коже наоборот- он от начала и до конца тонкой нитью вьется переплетаясь со всеми остальными нотами, связывая их в одну цельную композицию, придавая ей мужского оттенка вместе с одиколонистой ноткой.

Vince Neil

Ладан в этом парфюме вообще не слышен.

Regal
Regal

Нет мы не уверены, что за подобный аромат надо отваливать кучу бабла. Просто ценовая политика этой фирмы отсекает "случайных любителей". Ее ценовая ниша для тех, кто не хочет пахнуть как большинство. Однако понятно, что где же им взять столько оригинальных идей или носов (про гениальные уже молчу), чтобы сделать оригинальной не только свою ценовую нишу.... Пока что ничего сравнимого с Амуаж Голд для женщин они так и не создали.... а ведь прошло уже лет 30... Все очень мило и добротно, но Шанель делает не хуже (а подчас даже лучше) за гораздо меньшие деньги... Впрочем, пафос никогда не стоил дешево.... А в том регионе, где делают этот парфюм, как известно, пафос является частью национальной культуры и менталитета - все помешаны на premium quality - все покупают, носят, едят, пьют, нюхают и мажут на себя и спят только премиум и только на премиуме... По ходу, у этой фирмы просто не было другого пути...

Si-Jay
Si-Jay

Спокойная добротная эссенция горьковато-медовых цветов
Ничего не выпирает, ничего нигде не отваливается
Цветочный монолит
Дада, всё хорошо
Тока адын вапрос –
А вы уверены, что за подобное надо отваливать кучу бабла, если, при желании, можно найти более стойкий, более выразительный аналог за меньшие деньги?
А?..
P.S. - понятно 8)
Ну что ж...за пафос действительно надо платить
Тем паче, в нашей стране имеется большое количество любителей этого самого пафоса. Так что помашем им рукой и сделаем вывод, что этот парфюмерный дом - просто не моё. Не хорошо и не плохо. Просто - не моё

Алексей Тафинцев
Алексей Тафинцев

Недавно приобрел,В двух словах теплый,много звона,Правда описан как монеты ,которые падают,Создает очень позитивное настроение,Теперь один из любимых))

DDSblCH
DDSblCH

Хороший аромат. Понравился.
Мужской, строгий, но с переливами и переходами, цветочный и я бы сказал даже чуток шипровый, хотя в пирамиде о шипре ни слова... Silver Cologne Amouage эдакий цветочный одеколон, достаточно стойкий. Чуть дымчатый. Орхидея, чуток розы и какой-то вялено-дымчатой сливы... Но абсолютно не тяжелый. И какой-то всесезонный. Мне кажется его можно носить и в жару и в холод. Востока в нем мало, ближе к европейским парфюмам.
UPD: присел дома на диванчик, напротив открытого окна. Ветер на меня дунул из окошка и в сторону выхода. Жена с коридора или кухни аж унюхала и прибежала - типа ОГО! Ты что-то брызнул сейчас на себя? Такие цветы!!! Классно пахнет очень!!! Сам заметил - шлейф от него очень интересный и незаезженный.

В общем Silver Cologne Amouage - хороший, добротный и с претензией на оригинальность аромат на каждый день.

leonid
leonid

Я с удовольствием имею Silver в трёх вариантах:
1.Самый древний тестер,
2.С литой крышкой под серебро, как на картинке справа вверху.
3.Как на основном изображении.
Больше всего берегу с литой крышкой, как самый дорогостоящий и красивый в восприятии аромат. Хочу так же поделиться наблюдением: Такое свойство, как насыщенность, зависящая от качества и количества ингредиентов, ощутимо уменьшается с увеличением порядкового номера в списке.
Я провёл такой эксперимент: нанёс №3 на меховую опушку пуховика. Входя обратно в свой кабинет, я на протяжении 5-ти дней ощущал эту дивную ладанную "высокую середину", ни с чем не смешанную и не замыленным обонянием. Дома так не получается.

Cesare
Cesare

Хороший носибельный аромат.Мужской без закосов,спокойный,с мыслями.Дымчатое величие.От 35 и старше.

4/5

numan
numan

Какой то детский Амуаж получился или женский! )) Мармеладом "Лимонные дольки" пахнет...почти как Диа только в сторону цитровости!

faza74
faza74

Получил я сегодня Серебряного, нанёс полупшик на кожу.Чувствую что то до боли знакомое...
Можно начинать бросаться тапками - Givenchy Gentleman ))), вот что он мне напомнил. Без мёда конечно, но со сладким ладаном.
Цитрусы, амбра, мускус, ветивер и ярко выраженные пачули.

9-na
9-na

Аромат, когда я его носила, звался так: Ладан Ладанович Ладанов. Жил он на моей коже очень долго и еще дольше. И сам аромат, и его живучесть нравились очень даже.

MbJaws
MbJaws

Самое смешное, что тоже брал по случаю и без затеста... В магазине на блоттере он мне показался кричаще-резким, не представляющим интереса! Но сейчас, это один из моих любимых ароматов! Даже несмотря на резкую нафталиновую базу!

Vince Neil

Ellen Covey (обладательница питомника орхидей Olympic Orchids. Многие ароматы, созданные Эллен, посвящены определенным видам орхидей) : "Известно около 20-30 тысяч видов орхидей, принадлежащих к примерно 900 различным родам. Ароматы орхидей сильно варьируются от красивейших цветочных запахов до запахов, которые мы находим неприятными, как запахи фекалий или гнилого мяса. Запах зависит от того, какое насекомое опыляет орхидеи. Пчел и бабочек привлекают цветочные ароматы, и мух привлекает запах гниения животного сырья. Каждый род орхидей имеет целый ряд ароматов, но, как правило, есть некоторая предсказуемость в пределах рода. Cattleya орхидеи имеют цветочные ароматы, которые варьируются от легких и цитрусовых до тяжелых и индольных. Bulbophyllum орхидеи часто имеют гнилостный запах несвежего мяса, или другие вонючие запахи.

У меня есть орхидеи, которые пахнут, как кокосовый лосьон для загара, ириски, кедр, корица, клевер, роза или детская присыпка. Если выделять «типичный» запах орхидеи, вероятно, это был бы аромат Cattleya, но чаще нота "орхидея" в духах - это некоторая фантазийная нота. Ваниль - это тоже орхидея (Vanilla). Ваниль извлекается из стручков орхидей, так что, может быть, этот аромат можно рассматривать как типичный запах орхидей. На мой взгляд, самое интересное в ароматах орхидей - это огромное разнообразие, которое соперничает по масштабу с разнообразием искусственных духов всех типов."

Erad
Erad

Из амуажей у меня есть следующие ароматы-1Красавец Силвер, 2 Добрый Диа, 3 Весёлый Сиэл , 4 Строгий Ханур, 5 Наглый Интерлюд, , кстати со временем понял что последний ни как дружить со мной не хочет и пришлось мне обидится на него

Vince Neil

Приобрел без затеста, но честно говоря побаивался его заказывать, так как парфюм цветочный, и думал будет унисекс с перевесом в женскую сторону. Ан нет! Мужской,благородный, строгий, цветочный красавец! Напоминает классическую европейскую парфюмерию 80-90-х годов. Слышен он как монолитный цветочный букет, но все же на мне доминирует орхидея, где то в глубине композиции слышны жасмин, пачули, мускус на фруктово-ванильной подложке, которая через несколько часов переходит в пудровость, но не винтажную, как это происходит в DIA. У меня версия EDP, стойкость у него очень даже достойная, на коже отчетливо слышу часов 7, и это меня очень порадовало, что он не атмосферный и не эфемерный,как некоторые другие амуажи, и тем более уж не водянистый. Ну а шлейф от него просто заполняет все кабинеты в которые я вхожу. Так что среди 4 амуажей в моем гардеробе, по стойкости и шлейфу отдаю ему ведущее место, а по парфюмерной композиции ставлю в любимые.

Slevin
Slevin

Моё первое приобретение парфюма Amouage...Аромат для моего восприятия очень сложный. Целостный, как монолит. Стойкость на МОЕЙ коже выше всяких похвал. Хоть парфюм арабского происхождения, я всё-таки присоединюсь к кругу людей, считающих его европейским. Да...Именно так и никак иначе. Впервые ощутив его, мне показалось, что я вернулся во Францию эпохи Наполеона. Это период реформаторства, взятия Бастилии, политических дрязг, интриг, предательств, эшафотов и гильотин.........И не загорами тревожные перемены..... Сам аромат имеет дипломатический характер. Ещё огромный плюс - редкий. Мало кто может осемлиться надеть его, так как повод необходим более весомый, чем просто "в офис". Аромат самодостаточный, красивый, благородный, праздничный и.......надменный. Красота его выражается в отточенности, завершенности. Его нельзя безнаказанно сравнивать с какими-то иными ароматами. Он продуман до последнего аккорда. БРАВО!!!

Nile
Nile

Сходство с европейцами действительно есть, но в Амуажах композиция звучит гораздо глубже. Цветочный, немного одеколонистый, с легкой горчинкой и при этом совершенно не тяжелый! Когда брызгнул на руку, то всего себя занюхал)) Где-то читал, что Silver был одно время самым продаваемым из всей линейки. Не знаю насколько это правдиво, но я бы поверил. Вот только не могу определиться в какую погоду и по каким мероприятиям его можно на себя одевать))

romadjan
romadjan

Прекрасный цветочный одеколон. Стойкость отличная. Не знаю, о каких 18-19 веках тут говорят ниже, аромат скорее напоминает турецкие ванны. Супруга отметила сходство с пенхалион хамам букет.
Также отмечу, что никакой европейской классики тут нет, это чистая арабская цветочная композиция в сочетании жасмина,иланга,розы,гелиотропа.

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

Безусловно, одеколон! Мужской такой.. пряный, с душной подвяленной сливой, с восточными травами, растертыми между пальцами.

valdemar71
valdemar71

я никак не могу разобрать этот аромат, и какая основная наиболее слышимая нота в нем больше присутствует,,кажется апельсиновый цвет? девчонки на работе сказали пахнет чем то стариным, я как первый раз брызнулся запахло дамами в париках с напудриными лицами,,

Кстати, сегодня затестил на запястье, мне через часа 4 выдал ванилью-страно, в нотах ванили же нет,,,но очень красиво и приятно-ПОПРОБУЙТЕ ,,,

Кстати ваниль такая настоящая, и благородная..

У каждого человека своя кожа, и у каждого открывается по разному, и тем более на каждых участках кожи, и в определенное время, и в определенной температуре, и зависит еще какое время года,,,но мне кажется что на запястье аромат всегда открывается по другому чем на остальных частях тела..,

Pomadka
Pomadka

Какие парики??Вы что!!!))).Аромат очень современный,ноский,на каждый день.Одеколонистый,травки какие-то чувствуются,вообщем,прекрасен,элегантен,уютен!
Никаких дам,пудр и прочего нет впомине!

mtlart
mtlart

Ярко выраженный цветочный аромат, красивый, неординарный. Я стал счастливым обладателем одеколонной версии... Должен заметить. что у него хорошо выраженный шлейф, ясно слышу жасмин с нотками розы и орхидей. При чем все это не навязчиво, а элегантно и нежно, что характерно больше для европейской парфюмерии. Немного не достает стойкости (это в одеколоне), чем малость огорчило. Частенько хочется слышать его на своей коже. Что касается офисный это парфюм или нет, то скажу, что так не пахнет "офисный планктон", так пахнет личность, молодой и бодрый руководитель, понимающий свое дело. В базе прослеживаю нотки пудры, дорогой пудры, но ее там мало, в Голде она слышится ярче и заметнее... Моя оценка 9,5 по 10-ти бальной шкале. Рекомендую.

Я бы не сказал, что данный аромат можно отнести к 18-19 веку, еще и к дамам в париках:))) На мой взгляд, он явно мужской, просто более выраженные цветочные ноты. Silver вне времени: был, есть и будет. На мой нос- преобладают орхидеи, жасмин и роза. В названии все сказано...

cicada
cicada

Вот затестила и подумалось сразу: "Ну да, вот такой же как голд, только серебрянный...:)))
Красивый, более строгий и хрустальный ладан, яркие освежающие цитрусовые, послевкусие горьковатое мужественное. Благородненько так... голд - разлегся на диванах-подушках, а сильвер - с прямой спинкой и в костюме

Helenka
Helenka

Не кидайтесь в меня тапками, но мне очень хочется отнести Silver к шипрам. Очень красивый цветочный шипр. Вот почему бы это, в пирамидке и намёка на шипр нет?

citizen
citizen

Изготовление концентратов как и самих ароматов в Лондоне!Розлив в Омане.

Konstantin71
Konstantin71

Вот уж о офисах, пробуя Silver, думаешь в последнюю очередь)

Сдержанный и строгий красавец, несмотря на арабское происхождение вызывает ассоциации с европейской парфюмерной классикой

митроска
митроска

У меня EDP,стойкость на моей коже часов 5 и даже больше,на одежде (есле натуральные волокна) несколько дней.Крепко собранный парфюм,доминирует роза,мускус,ладан, остальные компоненты с моей кожи слетают,что меня и не огорчает.На что он похож? даже и не знаю.Носить его можно по моему в любое время года,главное количество нажатий.Был ещё у меня Reflection Man ,тоже очень и очень вкусный аромат,но быстро кончился(50ml).Хочу купить ещё себе и Ciel Pour Homme Amouage,вот бутылки пособираю,деньжат накоплю и куплю.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Silver Cologne. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Silver Cologne, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Silver Cologne от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Silver Cologne от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Homme Amouage Jubilation for Men Amouage Amouage Gold pour Homme Chanel Antaeus Amouage Interlude Man Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Tom Ford Grey Vetiver Amouage Memoir Man Yves Saint Laurent Kouros Amouage Amouage Epic Man Christian Dior Dior Homme Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Caron Yatagan Tom Ford Tuscan Leather Hermes Bel Ami Christian Dior Fahrenheit Jacques Bogart One Man Show Amouage Amouage Lyric Man Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Chanel Egoiste Platinum