Дизайнеры » A » цветочные « Группы

Reflection Woman Amouage для женщин

Reflection Woman Amouage для женщин

Купить Amouage Reflection Woman на Ozon.ru

Reflection Woman Amouage для женщин Картинки Reflection Woman Amouage для женщин Картинки

Reflection Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Reflection Woman выпущен в 2007. Парфюмер: Maurice Roucel. Верхние ноты: фрезия, Зеленые ноты и фиалка; ноты сердца: Магнолия и жасмин; ноты базы: сандал, амбра, кедр.

Белая фрезия Зеленые ноты Водяная фиалка

Магнолия Жасмин

Сандал  Амбра Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Reflection Woman by Amouage.

Reflection Woman Мнения об ароматах

natella84
natella84

Второй день я в нём. Второй день не могу отделаться от мысли,что меня намазали детскими свечками с вифероном... Что не так? Это что,фиалка на меня так " садится"?? Просто прямо-таки одно сплошное расстройство :-((

kselya
kselya

АААА как хорошо,что на мне нет огурцов,хоть и прежде,чем приобрести я прочитала все отзывы и уже в ожидании запаха огурцов,но нет,слышу свежескошенную траву и свежесть,в базе на мне немного запудривается,а пудрочку я люблю и стойкость неплохая часов 5,правда огроменного шлейфа нет,но и не надо,жаль кому не подошел или не понравился(( Я сама люблю больше сладкие,пряные и фруктовые,пудровые ароматы,но и такой аромат должен быть,чтобы немножко отвлечься,а то все со временем приедается.

anakonda-34
anakonda-34

Неоднократно тестила его на своей коже, и каждый раз возникало желание немедленно смыть его. Возможно, на ком-то он - хорош, но на мне это букет увядших фиалок, облитый огуречным соком в тыкве со срезанной верхушкой. Естественно, такой натюрморт вызывает приступ тошноты, так что не рискуйте, заказывая вслепую, ведь стоит он прилично.

annakalinina78
annakalinina78

Прозрачное солнечное летнее утро, под цветущей магнолией на травке – соревнование по поеданию огурцов, а рядом поливают из садового шланга газон.
Когда участники справляются со всеми огурцами (примерно через полтора часа), для победительницы приносят миниатюрный букет тихих фиалок.

Нравится естественное и ненавязчивое звучание композиции, лет 10 назад немедленно купила бы ведро, но сейчас такие свежие ароматы для меня уже пройденный этап.
Немного жаль, но зато деньги целее будут.

Gekata1982
Gekata1982

Для меня Reflection - единственный действительно СВЕЖИЙ аромат от Amouage. Настолько он зеленый и невесомый. Стартует огуречными нотами, которые довольно интенсивны на мне и около часа не думают уходить. Потом букетик фиалок, не сильно ароматных, строгих. На мою холодную сухую кожу сел вполне себе хорошо. Особого раскрытия я и не ждала, но ближе к базе меня поджидал приятнейший сюрприз. База оказалась типично амуажевской - деревяшечки и легкая амбра. Есть все-таки в этом парфюме капелька Востока. Шлейфит первый час, потом сидит близко к коже, но забыть о себе не дает. Стоек на волосах и одежде.
Окружающие аромат воспринимают вроде бы благосклонно, особенно дамы. Принюхиваются и не могут понять, что этот запах им напоминает, уж очень необычен. Немаловажно и то, что химозностью тут и не пахнет, натуральность на высоте.
На лето просто находка, приятно удивлена разносторонностью Amouage. Одно неизменно - качество. Но перед покупкой все-таки надо бы затестить, не всем понравится поначалу пахнуть свежесорванной травкой и несколько часов ждать шикарной базы.

Lola_from_Almaty
Lola_from_Almaty

Reflection, к сожалению, на меня не сел :(. Не поняла я его. Пригоршня растёртых листьев и всё. Фиалка? Жасмин?? Фрезия??? От крышечки может и улавливается некая цветочность, но на мне это пресный несладкий зелёный сок. Да и то, если уткнуться носом в кожу. Какая-то размытая, почти неуловимая тень аромата (reflection!). Один плюс - звучит натурально.

Upd. Ну вот, только обругала аромат, а он возьми, да и раскройся под кондиционером красивой тоненькой фиалочкой! Вышла на жару - опять нет её, трава травой(

Marina sad
Marina sad

Купила начитавшись отзывов, понравился. Но еще раз не хочу, приятный, нежный, свежий, такой прозрачный, стойкость слабая, на одежде держится дольше.

scorpio79
scorpio79

Когда-то покупался отливант в слепую и почему-то я не подумала о том, что зеленые ноты- это огурец :))
А я не люблю ни огурцы ни дыни в парфюме. И вот по итогу, иногда одеваю и не понимаю этот парфюм. Он мог бы быть огуречным свежаком, коих не мало...если б огурец был обыгран травами, специями или чем еще и он бы определенно нравился любителям этого направления... не мне, но мне он был бы понятен.
Здесь же композиция для меня нелепа. Потому что огуречная свежесть, которая громче всех нот, разбавлена сладковатой восточной цветочностью. В итоге получилось- ни то ни се.

АМ
АМ

Нежный, свежий, ОООЧЕНЬ стойкий на мне..Красив - не спорю, но не за такие деньги. Флакон выпила, но повторно на такую трату не решусь..Есть аналоги и по-эффектнее и по-доступнее. Белая фрейзия, огуречек, немного цитруса в базе - ну вот пожалуй и все)

Рыбка моя
Рыбка моя

Оттолкнул сразу огуречной нотой, не люблю ее, ассоциации с советским огуречным лосьоном. Но потом на коже стал разгораться и раскрываться очень и очень достойно, настоящим Амуажем. Вечером ложимся спать, муж спрашивает:— Чем от тебя пахнет? — Я напряглась: —Чем?. — Огурцом каким-то... Ну как же так, я этот проклятый огурец перестала слышать через 15 минут, а он, оказывается, никуда и не уходил?

Reguinita
Reguinita

Потрясающий аромат! Казалось бы: лотос, зеленый чай, морская волна..но ни капельки не масс маркет, а стильный спутник, задающий индивидуальный тон и настроени;, дорогой и может быть супер многогранным! Исключительно женский, непременно весенне-летний и дневной (даже утренний!) Любимый из Амуаж наряду с Ciel))

Shakespeare
Shakespeare

Первый вдох и... яблоко. И хоть мне сказали ноты, понятно уже, что там нет никакого яблока, но всё равно оно отчётливо слышно. Не DKNY, с которым все сравнивают, а сочное зелёное яблоко. Потом оно пропадает и остаются просто зелёные ноты какой-то ботвы, может от той же фрезии, цветы которой здесь так же проявляются через некоторое время. Магнолия и фиалка этакие скромницы почти не показывают свои головки из-за ботвы, слишком она толстая и мясистая. И ещё эта ботва растёт из воды, немного запах водорослей что ли. Но нет, не тот, что тошнотворный и противный, как тина. Это водоросли водяные, свежие, зелёные, как только что выросшие у берега.

По пирамиде понятно, что всю эту зелень положили на амбру и кедр, чтобы Зеркало звучало дольше, но к огромному сожалению база молчит. Очень хотелось услышать кедр, но так и не удалось. До конца просто зелень вперемешку с цветами.
Не хватает более интересного раскрытия заявленных нот. Но если абстрагироваться от пирамиды, очень приятный, лёгкий аромат. И я понимаю, почему он есть и будет любим у девушек как повседневный аромат, который не будет напрягать, а будет радовать свежим облаком обладательницу.

Алёна Р
Алёна Р

По звучанию - современный массмаркетовый свежий аромат. Когда- то был огуречный лосьон с похожим запахом. Приятный, но смысл переплачивать?

муза Талия
муза Талия

Мой первый нишевый парфюм, куплен в 2008 году. Из всего многообразия выбрала именно его, так как он легкий зелёный и водяной, как раз для меня, не привыкшей тогда к тяжелым и сложным ароматам. Рефлекшен - это летнее утро, роса на полевых цветах, и да в начале пахнет огурчиками. Долгое время был моим фаворитом: стойкий, нежный шлейф, комплиментарный, что ещё нужно новичку

Engel desTodes
Engel desTodes

цветочный???? что-то я удивлена :) сколько раз пробовала - свеженькое приятное яблочко без намека на химию. мне очень нравится, на жару то, что нужно, на мой взгляд. не чувствую ни фиалок, ни кедра. еще пожалуй соглашусь, что что-то общее есть я Зеленым Яблоком DKNY, но очень издалека

Vikochka012
Vikochka012

Очень хороший, добротный , свежачок , с отменной на мне стойкостью . Свой флакончик купила в Дубае , в жару 40 ' он показался мне таким классным , что я посчитала -он необходим мне на лето. Вернувшись домой забросила его подальше , дабы не использовать до лета:). И что из этого вышло ! Пока нравился не пользовалась , а сейчас резко нравится перестал ( Гормональный фон дело такое ) . Не резкий , ни капельки не химозный ! Классный ! Но не мой

Елена Кулиева
Елена Кулиева

При покупке ароматов, получили тестер с рефлекшеном. Нанесла аромат на себя в первый раз - очень резкий-кричащий, стойкий, слишком свежий для меня. Разболелась голова, еле дожалась вечера, чтобы смыть (решила послушать все молекулы до последней). В другой раз сделала облако и втолкнула туда мужа. Другое дело!

Nastasja83
Nastasja83

Ниже написали: ядреный огуречный свежак. Да. И эта свежесть "выносит" мне мозг. На мне звучит раздражающе. Это тот подвид свежести, который на себе не хотела бы обонять никогда. А жаль, возлагала на этот аромат большие надежды.

Stella A
Stella A

Распробовала аромат со второй попытки, когда попала не только на кожу, но и на бархатный чёрный пиджак. Фиалковый холод, звенящий и стильный-идеален для дневного образа. Дополняю его сиреневой шёлковой блузой цвета металлик.

pe4orina

Vikochka012 я тоже не уловила сходства с DKNY, а коллеги в один голос мне это сказали(

pe4orina

аромат очень понравился моему мужу, собственно только из-за него и купила. но вот на работе коллеги все сказали, что похож на DKNY :((( что меня очень расстроило конечно.

Tassi

Руссалка: насчёт стойкости Онор и Сьель Вы ошибаетесь. Они невероятно стойкие. Просто ВЫ на себе их не слышите, что вполне объяснимо. Или у Вас, извините, фейки.
Что касается Рефлекшн, то кому чудятся там огурцы, кому - арбузы, - это нюансы восприятия и кожи. Как по мне - огурцы есть. Ядрёный такой огурцовый свежак.

НастяНастенька
НастяНастенька

На сегодня- самый обожаемый мною парфюм. На мой взгляд это воплощение женственности, он настолько мягкий, настолько свежий,в нем идешь как в шифоновой накидке и так уютно в ней)Буду покупать снова и снова) один минус- он не стойкий.Но на это можно закрыть глаза.. Из всех амуажей -а знакома я со всеми- этому достается первое место. потом идет HONOR.но ароматы разные- сравнивать их нельзя.) каждому носу свой парфюм)

Russallka
Russallka

Рефлекшн самый интересный из белоцветочных Амуажей! Очень яркий, аромат нежных свежих весенних цветочков, молодой зеленой листвы, как сад после дождя, а какая в нем красивая свежая фрезия!!! И ни каких огурцов нет! Стойкость, в отличии от Онор и Сиэль феноменальная. И ни такой уж он простой как кажется, и совсем не банальный, а богытый и сложный с Амуажевским "стержнем "

mynoa
mynoa

запах приятный ...но не держится абсолютно :( ...смахивает на яблоко DKNY

xduke
xduke

У меня из первых выпусков, код пятизначный, выпуск "Сделано в UK".
В Питере, в нашей влажной погоде и прохладном лете звучит на мне насыщенно, плотно, но свежо, и это восхитительная свежесть спелого арбуза, разрезанного на тарелке и готового упасть к Вам в рот....Сочная, ароматная, освежающая мякоть так и тает во рту...МММ...
Очень шлейфовый ( хочется провести параллель с Honour Woman, который у меня тоже из ранних выпусков) и стойкий (больше 12-ти часов на коже). Раскрывается сразу и с первого и до последнего момента не распадается, оставаясь манящими брызгами сочного арбузика.
Аромат игривый, переливающий и вкусный...Я предполагаю, что больше для молодежной компании, лучше на свежем воздухе...
PS При затесте из фирменного пробника не впечатлил, выдал свежий огурчик и что-то водянистое.

agnieszka
agnieszka

Открыла эту страничку, чтоб оставить свой восторженный отзыв, и недоумённо читаю негативные мнения. Какие-то кабачки, огурцы, недозрелые банаы и даже Эйвон-Орифлейм. Нет слов! А мне показался лучшим на лето из Амуаж. Однозначно в хотелках. Богатый сказочный аромат, ни на что не похожий, оригинальный. Шлейфит, стойкий.

oksanis
oksanis

Магнолия.С приторностью дешевых духов-таких,от которых становится удушливо и грустно.Неприятный шлейф..
Ну ничто из свежака мне никогда не нравилось.. ,и в данном случае аромат прямо-таки до отвращения мне чужд.Интересно что скажет моя маман,она любитель таких запахов)

LoveYouMyKotik

Не ожидала от этого аромата ничего особенного, покупала вслепую без затеста( с другими Amouage любви не сложилось увы). Был март и при минусовых температурах, одно могу сказать это не его время, и холодная кожа тоже с ним не подружится. Правильно заметили девочки- выдаст огуречный лосьон. Но вот только на улице станет тепло, а еще лучше жарко, Reflection будет как спасительный глоток в большом городе! Я его обожаю за позитивный и звонкий заряд энергии.На мне огурчик быстро слетает, и солируют белые цветы, хрупкие и такие нежные...едва уловимые. Даже мой МЧ, одобрил выбор, сказав, что пахнет хорошо( это первый его положительный ответ на мое: ну как тебе аромат?остальные все браковал)
Я нашла свой летне-весенний парфюм, вот теперь бы найти такой же на осень- зиму, и будет мне счастье)))

Ruediger
Ruediger

Начитавшись отзывов, не хотела и близко подходить к Reflection, пока не получила его пробник при покупке. На моей коже он раскрылся пушистым и густым ароматом липового цвета (хоть он и не заявлен в пирамидке) и молодой листвы. Очень красиво и ярко.

Оговорюсь, что мой любимый Амуаж - Fate. А этим летом я ношу Лирик и Сицилию. Пишу это к тому, что я не любитель "зеленых свежаков".

В общем, и так и этак я его тестила и не нашла "неприятностей", о которых здесь пишут. Может быть, это особенности моей кожи, но слышу я в нем то, что слышу. Дешевизны звучания я тоже не обнаружила. Богатый аромат медовой липы и яркая, настоящая зелень. Красиво. Купила сотку :))

Харина Кира
Харина Кира

Аромат из разряда зеленых свежаков: тонкий.невесомый.очень прохладный.Эту прохладу чувствуешь даже сейчас.в знойные жаркие дни. При повороте головы тебя словно обдает холодным свежим воздухом.но это спустя некоторое время.ближе к базе. А вначале-отчетливый огуречный лосьон.да такой ядреный!Но.это время нужно переждать.а потом-красота!!!Прохлада водоема.с немного застоявшейся водой.где-то вдалеке куст жасмина благоухает.немного горьковатый.мясистый сок зеленых стеблей...Шлейфовый.довольно стойкий! Просто идеален для лета.Очень красиво раскрывается в помещение с кондиционером.
UPD: для тех.кому не понравился с первого затеста-не спешите.поносите.и вы его полюбите!!! Тоже самое произошло и со мной. Сначала показался приметивным огуречным лосьоном.а потом так красиво раскрылся.что нос не могу оторвать от запястья.Хочу его на лето!!!

Avantasia

Чтобы составить более-менее адекватное представление об этом аромате, надо им попользоваться как минимум несколько дней. Не скрою, я оценила этот аромат по достоинству только спустя год после его покупки. Сначала он мне тоже показался не стоящим своих денег. И все же, такая плотность звучания и качество исполнения делают Рефлекшн как минимум на голову выше многих люксовых ароматов аналогичного направления. Ну а сравнивать его с массмаркетом, это даже не смешно и говорит о поверхностном знакомстве.

Only Nikol
Only Nikol

Присоединяюсь наконец то к тем, кто оценил этот аромат!) Хотя знакома с ним уже около двух лет, но видимо оказалась рядом с ним в нужное время, а именно в жаркий летний день. Безусловно это классический свежак, но очень качественный и сложный. Очень понимаю тех, кто не оценил Reflection... Нот которые могут раздражать и не садится тут предостаточно. Понимаю, когда речь идет о стоялой воде, очень согласна с огуречным лосьоном . Для меня особенно сомнительны зеленые ноты, особенно в современных ароматах , так как выдавать они могут что угодно... от свежей травы до дешевой химической отдушки гигиенических средств. И всё же ни смотря ни на что Reflection очень красиво исполнен. Первые ноты ( на мой нос) это запах цветочного магазина , не в смысле обилия разных цветов, а скорее аромат воды в вазах, зеленых влажных стеблей и тонких цветов. Но самый красивый момент, когда расцветает магнолия. Аромат очень преображается... Вообще свежие ароматы как правило не самые игривые, но Reflection очень игрив и изменчив. Воображение рисует лесное озеро в кувшинках и ряске, а вокруг озера цветут нежные дикие цветы. Очень сильна водная нота , на Фраге не указано, но в описание аромата на других сайтах указана нота болотной турчи . Если бы Ундина выбирала себе аромат, то это был бы Reflection))). Очень стойких, а главное со временем его красота только набирает обороты. У меня 100 в наборе с лосьоном .
P.s очень понравилось качество молочка для тела, думаю прикупить еще и к другим любимым амуажам молочко, стойкий аромат и очень хорошее увлажнение.

Ettella
Ettella

Как будто летом в солнечное утро уткнулся носом в огромный букет свежих сорванных цветов. Сочные стебли и изумрудные глянцевые листья еще влажные и прохладные от росы. И ты впитываешь носом все вместе - аромат стеблей, истекающих зеленым соком, сладость цветочных лепестков, их бархатную сладкую сердцевину. Чудесная цветочно-зеленая свежесть.

NL77
NL77

Пыталась носить и в разную погоду, и с разным настроением...не открылась мне красота амуажевская:) На моей холодной коже сильный зеленогорький с металлическими нотами запах...(один "пшик"!) А вот стойкость убойная-ощущается до вечера..начинает болеть голова. Хотя допускаю, что на ком то аромат может быть прекрасен, сама люблю это направление в парфюмери )

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Нежный,струящийся, русалочий аромат! Танец белых хрустально-фарфоровых цветов в прохладной воде. У моей сестры на кожу не ложатся белые цветы, а эти - прекрасно! Думаю, некорректно сравнивать Амуаж с люксовыми брендами, класс Амуажа несравненно выше.Королевские ароматы!

tarasevich.o

Мой первый рефлекшен был в коробке, куплен в Минске в реальном магазине по цене атомного крейсера. Но он был классный, капли хватало на весь день, шлейф километровый. Однако все хорошее заканчивается, и я купила про запас тестер(полгода назад). и вот сейчас решила им попользоваться и выпала в осадок. "Новый" рефлекшн отличается от старого, как тв от пв! В тестере нет "объемности", "Жирности" запаха. Я уверена в том, что это не подделка, я покупала в этом же имаге много других тестеров амуажа, и вопросов по ним нет. Некоторые(Эпик) оказывались лучше пробника, некоторые были идентичны коробочному варианту(Интерлюд). Совет "дать настояться" не подходит - тестер у меня полгода. Так что теперь я понимаю некоторые прохладные отзывы в отношении Рефлекшена. Мой тестер вызывает у меня намного меньше восторогов, чем первый коробочный вариант. Стойкость и громкость меньше. Его единственный плюс - нет ноты "тухлой воды", но она в прежнем варианте проскакивала не постоянно, и быстро уходила, и я была готова ее терпеть ради шикарного продолжения. Амуажи - это лотерея. Мне в данном случае повезло меньше.

зеленка синяя
зеленка синяя

Вообще не похож на Амуажи..Еле уловимо-свежее-что-то. Приятный, но слабовыраженый аромат, не очень стойкий, даже не могу вычленить ноты присутствующие в нем. Мне он совсем не слышен.... Но я грешу на тяжелую артиллерию, может после нее он мне кажется таковым? Буду пробовать в жару, думаю должно сложиться.
Зы: Через месяц практически не изменилось ничего, очень нежный, хотя стойкий аромат. Нанесла сегодня утром, до вечера его слышала периодами, но хотелось бы поярче... Масляный Расаси в 20-ть раз дешевле, звучит и переливается около 12 часов..

Toundra
Toundra

Свежий, скорее зелёный, но с лёгким цветочным аккордом - вроде бы всё хорошо, но этот огурец... Вполне допускаю, что у кого-то аромат раскрывается красотой неимоверной, но у меня это действительно грубоватая огуречная вода, которая быстро испаряется.
Как уже упомянули, та же Аква Универсалис (и обычная, и Форте) и более стойкая, и шлейфовее, и звучит благороднее.

LoveYouMyKotik

Приобрела трэвел версию, но думаю возьму самую большую флакошу! Не думала, что так его полюблю... Вот сейчас, когда за окном +18, он раскрылся изумительно, нет огурчиков и водянистости, есть только цветы цветы в молоке)да как ни странно это звучит) Ах я балдею от них!!! Очень комплиментарный, прям сказка для меня. Сама их не ощущаю , только легкую ауру при движении волос. Моя весенняя любовььь)

Lutfiya
Lutfiya

Совершенно неинтересный аромат для меня. Какие-то водяные огурцы. Стойкие огурцы. Я ожидала большего. Даже можно не пытаться разнашивать.

alenabestyzheva
alenabestyzheva

Горячая кожа "проглотила" за часок... Зеленые ноты и цветы. Ранняя весна, цветет акация. Спасибо аромату за возвращение в город детства - Бишкек. Акации нет в пирамиде, но я её ощущаю почему-то.

Иголка Инитка
Иголка Инитка

Зелень и фрезия. Летний белоцветочный.

MashaNSK
MashaNSK

Не поняла, честно, сравнений Рефлекшен с Би Делишез от Каран *что все мы разные и "носы" у нас разные - отдаю себе отчет, но удивилась сильно тому, что кому-то это клоны*
Би Делишез на мне -это чисто и бескомпромиссно мега огурец от начала до конца. Не перепутаешь, что какой-то люкс средней руки.
Рефлекшен - многомерный кристалл (образно) с обилием фиалковой пудры, свежестью фрезии, с базовыми нотами абстрактных сочных и мясистых листьев (не травы и не огурца) .
Все таки убедилась, что даже при сходстве обозначенных в пирамидке нот - компоненты,их качество и "сборка" решают все. Это как с автопромом - у каждого автомобиля есть двигатель, фильтры и педаль газа, но не все они (автомобили) одинаковые в конечном результате )
*имхо*

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

А для меня Лё пар Кензо - культовый аромат. На ком бы я его не обоняла, неизменно вызывает восхищение. Я уже не говорю, что этот аромат новаторский для своего времени и стал родоначальником целого направления, у которого есть свои поклонники.
Все индивидуально, во-первых. Во-вторых, аромат мог не сесть или подружка не знала меры в орошении себя любимой или погода (влажность) или гормональный фон...
Не надо категоричности и ярлыков.
Да, аромат свежий, пронзительный, есть в нем даже что-то металлическое (с цветом флакона угадали), но при правильном нанесении (аккуратной дозировке), уверена, он может звучать породисто и красиво. Думаю, идеальное решение для летней жары. Но мера нужна в любом случае. Тем более, что это - Амуаж.

eslidia
eslidia

Боже! Какие мы все разные) И это прекрасно))) Я села в машину к подруге и почувствовала совершенно отвратный химозно-удушливо-сладко-свежий аромат...я ее спросила,что за тема? Она извинилась,сказала,что купила на трассе,за неимением лучшего,левый антифриз... Дело хозяйское,доехали до места,вышли из машины,идем,а антифриз все неимоверно воняет)) Тут я,наконец,понимаю,что все не так просто,и это по ходу воняет вообще не антифриз!! Я человек тактичный,подружку обожаю,но не выдержала,сказала,что ее обманули в магазине,таких духов в природе не существует!!! Пришла к ней домой,достает флакон,и на тебе- Амуаж!Рефлекшн!!! Стараюсь не высказываться резко,но тут не удержусь, Это не духи-это АД!))) Это хуже Cool water и ле пар Кензо)))

ShlyakhovaEka
ShlyakhovaEka

Холодный, звенящий, кристально-прозрачный!Чем-то напомнил Аква Универсалис Куркджана, но... какой-то в итоге никакой (Куркджан выразительнее гораздо в базе)...
Если бы не цена - взяла бы. А так - слишком безликий для Амуажей. Хотя в целом очень понравился!

UPD вот, кстати, вспомнила: если хочется такой же прохладной водной свежести, но за более вменяемые деньги - Дикий Колокольчик Джо Малона в помощь)) проще, конечно, и не такой изящный - но, в целом, мэссэдж тот же)

Anna1363
Anna1363

Это единственный аромат на моей полочке, к которому я буду возвращаться снова и снова. Да, сладкий, но настолько лёгкий и не удушающий, что в нём и в пир, и в мир, и в добрые люди. Люблю его в летнюю жару, когда он мне дарит чувство утренней прохлады. Кажется, так пахнет воздух после грозы. Мой фаворит.

aurora_ru
aurora_ru

Бомба солнечного оптимизма!!!! Цветочный аромат про жасмин и магнолию, но в самом сердце есть что-то напоминающее детский шампунь Кря-Кря (что может быть счастливее этого детского воспоминания?!) Настроение: играешь серьезную, взрослую тетью, а внутри - хочется смеяться. И желтое солнце сверху, как будто нарисованное.

Argarita
Argarita

Этот аромат - прозрачное, холодное озеро, в котором плавают кувшинки.
Очень стойкий и нежный, насквозь водянистый. Ощущения липкости нет, только свежесть и цветочная мелодия. Зимой на холодном ветру "журчит", струится весенним ветерком и бодрит. В тепле добавляется сладость. Не подходит на каждый день, лучше иногда и для души.

Люблю.

P.S.: Единственный аромат, который понравился моему парню и был отмечен им без моего вопроса

NEF
NEF

НЕ знаю почему, но он мне точь в точь Sergio Tacchini Donna. Легкие. Без изюмики. Сладковатые по первам. И никакие потом. НЕ знаю... сомневаюсь уже, что какой-то аромат из Амуажей кроме Сьель и Диа мне вообще понравится когда-то.

Юлия Т
Юлия Т

Красивейший аромат, я его ощущаю свеже-водяным. Стойкость 12 часов на коже и волосах, окружает плотным но недлинным шлейфом, я постоянно ловлю его около себя при малейшем движении. Восхищаюсь им, для меня это аромат холодной весны и беззаботной юности. Но, к вечеру вызвал головную боль...жаль. Буду делать еще подходы.
_____________________
Дополняю: головную боль больше не вызывает, видимо просто совпало. Восхитителен на шейных платочках - тонкий весенний ветерок.
Соглашусь с неизлечимой парфюманкой - есть сходство с Лер Пар Кензо, но только направлением..Рефлекшен звучит дороже, тоньше и изысканнее. Ну и более стойкий конечно же. Отдаю ему свой голос и с удовольствием пользуюсь.
Срок использования - три месяца.

Tassi

Заранее прошу прощения у поклонниц. Сама я Амуажи обожаю! Но Рефлекшн - исключение. Подарили пробник. Уж я и так, и так разнашивала. Нет. Очень напоминает лосьон "Огуречный" времён СССР. Такой стоял у папы на полочке в ванной и использовался после бритья. Мда. Неожиданно.

Бовкунчик
Бовкунчик

Не переношу этот аромат , мне постоянно его предлагала моя подруга она же и консультантом работала ,говорила что то в нем есть , но для меня там есть какая то отталкивающая нота , непереносимая просто , испорченных цветов ,а к ним примешивается несносная фиалка . Чаще наши вкусы совпадали , а тут такая разная реакция , ей пахнет красиво и свежо , мне невыносимо и душно )

Padovika
Padovika

Если Ciel - голубое небо, то Reflection - его отражение в воде.

Вижу картинку : Живерни, где Моне купил дом и землю, соорудил водяной сад с кувшинками и прозрачной водой. Небо отражается в пруду. Ciel и Reflection.

Reflection - аромат влажной зелени, цветов после дождя.

Аромат найдёт массу поклонниц, но моя смуглая и горячая кожа из всех опробованных Амуажей отдаёт пальму первенства Memoir.

Юлена

И я люблю Рефлекшн. Летом по московской жаре- просто глоток свежего воздуха и прохлады. Именно в городе в жару - он звучит и шлейфит! Стойкость на высоте. Отложен флакон на лето.

Алиса1985
Алиса1985

По-моему, совершенно незаслуженно многие ругают этот аромат. Очень яркий зелено-цветочный аромат с терпкостью разломленных зеленых стеблей и одуряющим ароматом огромной охапки цветов. Могу быть не совсем объективна, т.к. люблю многие творения дома Амуаж. Он влажный и свежий как глоток холодной воды в летний зной. На каждый день везде и всегда. Может, и не шедевр, но у меня вызывает очень положительные эмоции.

Krasotka777
Krasotka777

Моему разочарованию нет предела.... Такой прекрасный аромат, и такой нестойкий(((( Мне нравится благоухать ароматом, когда я вхожу, и вокруг меня аромат, естественно со шлейфом. Обратилась к консультанту в парфюмерном гипермаркете с просьбой подобрать 100%стойкий и шлейфовый аромат, ее выбор пал на амуаж, типа все амуажы супер стойкие и шлейфовые. Поверила.... Купила 50 мл рефлекшн, плюс такой же лосьон для тела, было обещанно, что с ним аромат будет еще дольше держаться. Отдала около 20 000.. И что в итоге? Слабенькая водичка, которая на коже держится максимум 2 часа, на одежде и на волосах не больше часа. Очень обидно!

Prento
Prento

Не знай я, что это Амуаж, никогда бы не догадалась. Возможно, что каждому парфюмерному дому хочется сделать свежак, но зачем же делать его таким банальным? Марка, выпустившая прекрасные Мемуар с Эпиком, добавляет к ним в коллекцию этот цветочный свежачок с той нотой огуречного лосьона для лица, которую я так часто слыхала в куче недорогих и откровенно дешевых свежаков.

Однако, надо отдать должное - аромат не химичит, на мне не мылится, держится долго, звучит уверенно - вполне себе натуральный и даже где-то симпатичный, но без изюма, свежак.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Влажный, прозрачный, эдакий пруд, в котором плавают лотосы и какие-то фрукты. Странно, что их нет в перечне нот) Может, это фрезия так пахнет? Я ее живьем никогда не обоняла)
На Ло Пар Кензо похож, по ощущениям, но насыщенне и как-то ядренее, что ли..
Есть какая-то тошнотворная нота, которая меня от него отталкивает.
В общем, такой интенсивный свежак, если так можно выразиться)
Дали бы мне его по слепому затесту описать, я бы отнесла его не к цветочным, а к водяным фруктовым.

zinochka13
zinochka13

Очень нравится! Это мой первый амуаж и ношу его исключительно на выход, тк не из дешевых! Мне он кажется каким-то сладко-влажным ... Вот эта влажность меня и зацепила. На мой взгляд, на "Яблоко" вообще не похоже,тк у моих подруг через одну "яблоко" и никто не унюхал свой аромат. Про это на фрагрантике первый раз слышу .

Lalifa
Lalifa

Красивый аромат, для европейского носа, мне в нем слышится, как ни странно, сочнейшая спелая груша, как у дедушки в саду, даже сорт помню "любимица Клаппа" - с плотной ароматнейшей мякотью,а вокруг влага и зелень, кедр холодит. Чуть не купила такую красоту, но на мне слетает за пару часов, обидно.

Лорел

Ой, не согласна. Совсем не чувствую ничего общего с яблочком DKNY. В Reflection свежие натуральные цветы и зелень, в яблочке чувствую химический яблочный ароматизатор. Общих нот, настроения, качества, шлейфа не чувствую. СОВСЕМ...

danavi2012
danavi2012

Я из тех, кто любит Решлекшн и не любит DKNY. И считаю, что ничего общего у них нет в звучании. Ношу Рефлекшн в любую погоду по настроению, но считаю его, конечно, летним, летом он особенно хорош

Avantasia

Автор может и один, а качество используемых компонентов принципиально разное. Обожаю рефлекшн и ненавижу яблоко DKNY, ИМХО эти ароматы как небо и земля, и они на мой нос очень отличаются.

anna-may-may
anna-may-may

яблоко DKNY Be Delicious на 90%, если кто то не согласен-обратите внимание автор у них один. амуаж более плотный и одновременно свежее.
...................
провела эксперимент, дала послушать из отливанта, любительнице яблока. она сказала: о! мое любимое DKNY, только...посвежее и сильнее(наверное имела виду Амуаж более концентрированные )
"автор один" не значит, что его ароматы все похожи, просто в данном случае, он не стал заморачиваться на новые идеи...ИМХО

АлисаАлиса
АлисаАлиса

Чистый, свежий, цветочный, шлейфовый, можно носить в офис не задушит, аромат весны, лета. Играет, меняется, в зависимости от погоды изменяется. Обязательно пробовать на коже!

Лорел

У меня был отливант, и я его с удовольствием носила при плюсовой температуре.
В теплую погоду аромат очень красив, напоминает прогулку по цветущему саду после дождя, когда сладковатые запахи цветов смешиваются с терпким ароматом зелени.

Очень красивая база.
В холодную погоду носить не смогла, хотелось чего-то более мягкого и теплого.

Шлейф, громкость и стойкость впечатляют. Этот аромат не придется обновлять в течение дня.
Шлейф без внимания окружающих не останется.

Никакой тухлой воды я в аромате не нашла. Из минусов могу назвать лишь один - вариант не для офис (или при совсем крошечной дозировке).

Полный флакон себе покупать не планирую, при такой стойкости мне целого флакона хватило бы до пенсии, а вот еще один отливант или миниатюрку точно хочу.

О, какая красивая влажная фрезия! Я словно на цветочный рынок весной попала)) Первые полчаса это было цветочное блаженство, нежное и окутывающее прозрачной белой вуалью. Потом зеленые нотки стали добавлять к этому букету звонкую кислинку, словно цитрусовая цедра. Жаль только, что амбра здесь на меня не села, а выдала "аромат огурцов" по мере раскрытия базы (слышала, что именно амбра в ароматах так порой чудит). Интересно было бы послушать его на ком-то.

uleza
uleza

Вот обидно аж до слез - начало такое свежее, сочное, яркое, ягодное (имхо))), нежно-цветочное и звонкое - прям любофффф, а потом.... потом жасмин сверлит мозг - нудно, жестко, без компромиссов.
И фсе... привет, головная боль и здрасьте, разочарование... А так хотелось... Вот если б оставалось только начало - тогда дааааааааа))))))))))))

Greta_otto

Было время, я его не понимала. Но сейчас возвращаюсь к Рефлекшн снова. Нет, не простой он, не банальный. И стоит своих денег и хорошо, что не все Амуаж-и восток-востокович в привычном понимании. Рефлекшн чистый... умытая утренней росой зелень. Осторожно пробуждающийся, раскрывающийся на теплой коже тонкими нотками цветов. Себя ощущаю в нем очень хрупкой, легкой, почти невесомой - это очень красивое ощущение.))

Arseni
Arseni

Вчера тестила в Шереметьево. У меня - любовь с первого взгляда! Не чувствую никакого яблока... Стойкость потрясающая! Сейчас понюхала локтевой сгиб, пахнет до сих пор. И это после перелета, душа... Аромат яркий, искрящийся, подойдет на мой взгляд и на день и на вечер.

sarkazan@gmail.com

Целый флакон этого шедевра уйдет в подарок! Так как не мое к сожалению ((( не влюбились мы друг в друга.
На мне это горьковато-цветочный аромат. Цветы и кедр прут, жасмин слышно хорошо! амбра с сандалом спрятаны под семью замками.
Моя кожа съедает этот аромат за полчаса и потом он звучит почти шепотом, ооочень тихо и если только принюхаться прижавшись к коже.
Но стартует он как горько-свежий, страстный, сильный букет цветов!

Сегодня нанесла его на прогулку с собакой. Я его уже минут через 40 не слышала. Народ спрашивала, тоже не слышал никто пока не ткнется прямо в шею носом (Москва, +24 сегодня на градус.). Шлейф первые 40 минут даже сама замечала. И все.
Одно большое но, голова моя заболела спустя буквально 15 минут :(

magenta.by
magenta.by

Затестила. Очень знакомый аромат, где-то давно уже слышала (шампунь или мыло). Спустя 2 часа ищу носом что так приятно необычно пахнет) Это он на моей руке.... Очень узнаваем, харАктерный, запоминающийся. Женщина в нем запомнится навсегда.
Я слышу мыльные фиалку жасмин и магнолию. Благородства аромату придают мелькающие зеленые ноты.

Мурзянька
Мурзянька

Первое нанесение аромата-шок. Свежие огурцы плюс зелень. На следующий день уже такого не было.Цветы нежные, свежесть, немного летней зелени.Ни каких огурцов и прочей ботвы.Все гармонично не химозно.Ноту не свежей воды как многие слышат на мне нет.Вот хоть аромат и свежий а я в нем все ровно слышу какие то восточные ноты,или на моей коже он так раскрылся.Со стороны, подруга на мне не заметила такого уж явного сходства с DKNY ( но направление одно).Очень качественный летний парфюм..Люблю и рада знакомству.

Rusala
Rusala

Думаю, нет ничего удивительного, что Reflection сравнивают с яблоком DKNY.. В конце концов, "отец" у них один, Maurice Roucel. Мне нравятся оба аромата. Вообще на моей сухой, холодной коже свежаки звучат благородно. Ни огурцов, ни арбузов, ни освежителей воздуха, слава богу, на мне не бывает.. Оба аромата стойкие и очень шлейфовые. Но они РАЗНЫЕ. Это факт.

tarasevich.o

Не люблю Дону Каран, помню ароматы этого дома в лучшие парфюмерные времена - и уверена, что, может, по стойкости указываемое здесь яблоко и эквивалентно рефлекшн, но по качеству компонентов, нежности, ненавязчивой заполняемости помещения - это просто несопоставимые вещи. Уаз и Гелендваген - это машины, похожие по форме и стратегическим функциям, но сравнивать их я бы все же не стала.

дамы, ну не распинайте вы рефлекшен:) у каждого дома должен быть свежак, и у амуажа он вышел удачным, в жару рефлекшен дарит прохладу, он напоминает мне белоцветочный букет под водопадом

мне нравится его стойкость, ненавязчивость - и все же ощутимое присутствие. На мой нос, похож на о де еден от кашарель, не по пирамиде, скорее по впечатлению цветочной чистоты и радости

и, конечно, все амуажи, сделанные, видимо, арабскими женщинами, несут с собой некую женственную гармонию, уют... пользуясь амуажами, я чувствую отсутствие стрессов в людях, которые это выпускали... этот покой я тоже чувствую в рефлекшн, сиель и интерлюд...

ну а цена... амуажи очень стойкие и шлейфовые, достаточно капельки, чтобы весь день наслаждаться ароматом

obmen82
obmen82

И я тоже сразу уловила сходство с Донной Каран Зеленое яблочко. Рефлекш немного по-другому раскрывается. Но это понятно только нам, любителям. А окружающие, я думаю, спутают эти два парфюма в сторону Яблочка. Цена завышена, у Амуаж есть более достойные парфюмы. Этот не вызвал ни одной эмоции.
При первом затесте Рефлекшн я даже и отзывов не читала. И представляла себе этот аромат зеленым свежим с небольшим количеством цветов... Даже из крышечки понюхав, сразу обозначила хозяйке аромата, что мне он очень похож на Яблоко. А по приходу домой, прочитав отзывы, поняла, что все-таки не мне одной так кажется.
Просто у всех носы разные)))

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Первый осторожный пшик и вот оно - ЧУДО! Для меня это свежескошеная трава, пока ее не подвялило солнце. Это маленький огурчик, сорваный с грядки и с хрустом надкушеный, это веточка, с которой только что сорвали кору, арбузная скибка, обглоданая до бела. В общем все то, что я считаю запахом свежести и то, что я так обожала в Ode a la vive Yves Rocher. Если стойкость и шлейфовость Reflection будет как у Dia или Jubilations, однозначно раскошелюсь на полный флакон.

И да Eau de Eden тоже пришла мне на память.

Прошло 2 часа: трава, огурец и арбузная корочка ушли, остался жасмин. Ничего кроме нежного, но густого жасмина. Будто стою посреди куста.

Прошло еще 4 часа: остался нежный запах дерева и белого мускуса, хотя он и не выставлен в пирамиде.

Общий итог стойкости: маленький пшик из оригинального амуажевского пробника продержался на моей холодной коже более 6,5 часов. И пока все еще фонит базой, но правда, если уткнуться носом.

Если кто-то сравнивал ODP и Extrait de parfume поделитесь насколько они разные, потому что Dia - две концентрации два разных аромата

Мне кажется, что говорит, что тем кому нравится это аромат также понравится Шалимар Герлена, Черная Орхидея ТФ или Коко Шанель - это странно. Нет,мне эти ароматы нравятся, но они ПЕРПЕНДИКУЛЯРНЫ Рефлекшен

Linne

Согласна на все 100% - сила этого парфюма в его шлейфе, очень красивом и необычном. В нем вы не услышите ни огурцов, ни кабачков, ни арбуза.
Очаровательный шлейф из хрустальных цветов, легкий, нежный, звенящий. В шлейфе можно сразу не узнать аромата из самого флакона,
настолько есть разница восприятия.
Комплиментов собирает много, это правда, даже когда на себе аромата уже не слышишь, окружающие ловят носом))

Vалентина
Vалентина

Великолепен!)) Нежные, упоительные цветы в потоке ключевой воды...утренний сад в крупных каплях радужной росы. Читала, что считается "худшим" среди Амуажей. Вобщем, конечно, неожиданно от этой марки, вместо восточных благовоний, получить европейский современный акватический свежак). Но,как он ладно скроен, как натурально звучит - сама гармония во флаконе! Шлейф яркий, стойкость - часа 4 точно, а дальше начинает играть в прятки - то вовсе исчезая, то неожиданно появляясь во всей красе. И, в отличие, от моих любимых Эпика и Лирика - нравится всем окружающим, вызывает массу комплиментов, а главное - дарит радостное и легкое настроение своей обладательнице)).

Eugeniaaa
Eugeniaaa

Это самый потрясающий аромат, который был в моей жизни и любовь с которым продлилась больше 5 лет. Но сейчас я перестала его на себе слышать и поэтому любовь моя угасла, подарила маме и, иногда , зайдя к ней в комнату, обалдеваю от этого умопомрачительного букета; Кстати, это единственный аромат у меня, который все отмечают и восхищаются. Абсолютно нежный, но сложный,нет в нем и грама дешевости,свежий и сексуальный, сладковатый, но абсолютно не приторный.Описать ноты не смогу, но они невероятно красивы и если у вас не было еще этого аромата, то вы обязаны его хотя бы попробовать. Кстати, мужской вариант "Reflection" тоже крут и я иногда им пользовалась сама, но он идеален для тех мужчин, кто любит сладкие ноты в духах . Вообще все мужские "Amouage"- это нечто, мне на презентации кaмпании подарили коробочку со всеми мужскими ароматами и я наносила их для себя дома,настолько они притягательны и необычайны... Больше из женских амуаж мне ничего не приглянулось, потому что все остальные уже более дамские, на мой взгляд, после сорока.

Marina27maya
Marina27maya

Внимание! Осторожно! Несмотря на прелестную пирамидку, аромат неоднозначен. Не могу выразить словами, но что-то резкое имеет место быть. О какой-либо несвежести даже речи не идет. Аромат хорош и ни на кого не похож. Но без предварительного знакомства лучше не рисковать. Вообще со всеми Амуажами лучше знакомиться в лицо. И не один раз. И с разным настроением, и в разную погоду. Сегодня шла уверенная, что пропустила Reflection. Ан нет, не пропустила, сразу вспомнила аромат. Просто не отложила в память. Амбра с зеленью чудят вместе, что ли? Не знаю.

Mersi
Mersi

Конечно, Reflection при первом знакомстве у меня вызвал восторг. Думаю, вот он супер стиль 21 века для молодых и уверенных в себе девушек и женщин. Я бы назвала его хрустальные цветы с изморозью. Магнолия просто леденящая, чувствуется не заявленный мускус. Совершенно неожиданно амуажевский компас показывает вместо востока северный полюс.
Последующее восприятие Reflection не меняется, всё те же хрустальные цветы. Чуть позже, мне показалось, что я их согрела и они меня благодарили нежным звучанием.

lialike
lialike

А на мой взгляд самый интересный из белоцветочных Амуажей! Люблю! Он более яркий,напористый,игривый, и очень выпуклый! Стойкость,в отличии от Онор и Сиэль,феноменальная.Другие на мне замыливаются и быстро стихают!Химия кожи.

Julia77
Julia77

На мой взгляд самый неинтересный из всех Амуажей. Возможно потому, что не люблю в парфюме свежаки. На мне он совершенно нестоек. Сколько раз тестировала, причем наносила очень обильно, через пару часов еле различим. Да и какой то он безликий, похож на многие другие ароматы-свежаки, которыми заполнен Летуаль. Обожаю Interlude, причем как женский, так и мужской, Memoir моя любовь, очень нравится Beloved, Ubar, Fate, Epic... Вообщем все ароматы у Amouage очень красивые, каждый по своему. Из всех только Reflection точно не приобрела бы, не могу пользоваться парфюмом, который не нравится, причем шлейф и комплименты для меня не имеют значения, мне просто не интересно ощущать этот парфюм на себе. Ни одной привлекательной ноты в нем для меня нет. Извините все почитатели этого аромата, я просто высказала свое мнение.

иванова людмила
иванова людмила

Сила этого Аромата в его сказочном шлейфе!
C Leksi R полностью согласна. Соблюдайте с Ароматом дозировку и услышите его красоту. Для меня это запах весенних цветов и самой весны. Ощущаю его белоцветочным ароматом. Дорого звучит. Очень много комплиментов!

tarasevich.o

Брызнула в дюти-фри на блотер, подумала, ничего особенного. Но он так раскрылся, и из кармана джинсов так чудесно запахло, что я пожалела о своем легкомыслии.

купила дома, дороже, конечно, но чем жалеть - лучше сделать

не слышу его по нотам, просто очень нравится, красивый и универсальный, под любой стиль одежды

стойкий, но обновляю

я не курю, но в ходе носки высянилось, что нотки несвежей воды я тоже иногда ощущаю, возможно, от дней менструального цикла зависит... но несвежая вода, думаю, на второй ноте вылазит и к базе уходит. Все равно нравится.

aldara

ТаРома,курение здесь не при чем. Я вот не курю, но на мне очень слышна эта нотка, думаю зависит от типа кожи. Вот жду лета, может в жару зазвучит иначе

ТаРома
ТаРома

Разнашивала пробник.
Какой же громкий этот аромат! Крошечный полупшик заполняет большую комнату. Стойкость удивительная, "монументальная".

Аромат цветочный, зеленый, свежий, весенний. Очень позитивный.

На страничке указано, что похож на Wild Bluebell. Хмм. Может быть и есть что-то общее. Настроение и, наверное, ассоциации - букет полевых цветов, летный ветер, солнечный день. И, пожалуй, все. Wild Bluebell очень скромный и тихий, а Reflection не останется незамеченным нигде и никогда.

Арбуза не чувствую, хотя про него и пишут в комментариях, а вот нотка несвежей воды у меня есть, увы. Из-за нее себе не куплю флакон, а половинку пробника отдала подруге. Что дает эту "несвежую" ноту - не знаю. Может быть, действительно, курение. Пора с этим завязывать :-).

Irin
Irin

Мне пахнет клевером, запах из детских воспоминаний, солнце,лето, поляна..эх, ностальгия:)

Lidiya_g
Lidiya_g

Напомнили Wood DSQUARED причём мужские,считаю самым не интересным из амуажей...Хотя в начале понравились,но начальные ноты быстро испарились и осталось,что осталось.

Viktoriya_cheh
Viktoriya_cheh

Для aldara. Я где то читала,что эту ноту в некоторых парфюмах на себе чувствуют дамы,которые курят.

Франкинштейнка
Франкинштейнка

Букет из ландышей, жасмина и фрезии в красивой хрустальной вазе! Ненавижу свежаки, но этот оставлю для себя любимой на весну!!!!!!

aldara

На мне упрямо выдает запах несвежей воды. Чувствую постоянно эту зудящую ноту. В шлейфе конечно бесподобен. Но нотка затхлости постоянно витает близко. Может такое его раскрытие в холодную погоду?
P.S. Viktoriya_cheh, спасибо за информацию, но я не курю и никогда не курила. Но вот вылазит на мне эта нотка и все. Может в жару зазвучит иначе - отложила до лета

Ksssanka
Ksssanka

Наконец-то я его заполучила. Это моя самая давнняя хотелка. Парфюм настолько запомнился, что не давал покоя два года. В прошлом году сделала попытку его купить, но выбрала все-таки Honour (который, несмотря на всю его красоту, пылится сейчас на полочке). Присоединяюсь к мнению, что Reflection - это очень качественный свежак. Но он такой объемный и прозрачный, что улавливая от себя шлейфовые ноты, я замираю от восторга. Кстати, в базе улавливаю сходство цветочного аккорда с базой Ciel.

irichka
irichka

Не люблю писать отрицательные отзывы, но оказалось они тоже помогают кому-то. Аромат восхитительный, очень любила Клиник "Сердце" и Лё па Кензо, у них есть что-то общее, первое время аромат свежести, ландышево-арбузно-красивущий приводил в восторг, а потом стала добивать какая-то металлическая звенящая нота, до тошноты, до головокуружения - избавилась, обидно ужасно, в своё время то же самое у меня было с МажиНуар, треть флакона большого за 80 руб - восторг, а потом - всё-удушил, до сих пор без содрогания не могу слышать это название. Наверное у всех бывает такая реакция организма, и доза тут ни при чём совершенно-я не злоупотребляла.

Михаил В.
Михаил В.

Удивительно, но мы с девушкой после затеста хором воскликнули: "арбуз!!"

Джус
Джус

Аромат-настроение, аромат-личность: летом - прохладная роса и нежная свежесть; зимой - морозный день и накрахмаленное белье. Шлейф богатый и интимный. Не похож ни на что, но... дороговат.

Мех
Мех

Традиционно свежие ароматы , конечно же, на жару, а мне нравится иногда почувствовать себя Снежной королевой в сиреневом, белом ....аметисты и серебро - и вот я воплощение Зимы, которой нет и так не хватает для создания новогоднего настроения...
да, про шлейф: не могу поверить, что кто-то считает этот аромат не шлейфовым, он витает вокруг хозяйки , окружая прохладным облачком...

Altacqua
Altacqua

Не соглашусь со сравнением с Cacharel Eau d'eden, но именно на Reflection я перешла после него, так и не подобрав никакого аналога!

Tolstihhina Svetlana
Tolstihhina  Svetlana

Привезли отливантик очень понравился.Запах чистоты нежности чувствую немного жасминчика свежести очень красивый дорогой запах лета.Очень хорош .

Annechka-m
Annechka-m

Покупала ксерджофф дали мне пробник этого аромата. Я его быстро осушила, и думала . Обычный , никакой. Но комплименты от шлейфа были. Пустой пробник был закинут далеко. Вот только сейчас я поняла чем он для меня пахнет . Он пахнет лилией , которая растет на реке у моей бабушки. Белая водяная Лилия, и водой самой реки. Он такой влажный и такой сочный , будто бы течет по мне эта вода и мокрые водяные цветы в перемешку. Никакого плохого компонента кожа на славу не дала, а я ведь так боялась беря сотку, читая отзывы и впиваясь носом в пробирку. Но мне так хотелось этого ностальжи о белых лилиях и воде и лете. Для меня пока это зима осень и весна. Про лето думаю вряд ли. Ведь летом орошая пробирку мне он помахал рукой, будто бы до поздней осени ,Анют. ёма ё , а я ведь говорила что он никакой. Обижала вонючкой. А теперь это любимчик , и еще какой !Холодный , влажный и такой ярко-сочный. Я делаю им ингаляции перед сном :))) и утром ... это такое блаженство ....
,,,,,,,,,,обожаю """""""""""""""
Хочу все : сухие духи, экстракт если есть в рефлекшн, крем для тела ,мыло и гель для душа.

Xenia22
Xenia22

Таким должен быть свежак: звонким и красивым! На лето просто супер вариант, зимой мне в нем как-то холодно чтоли. Аромат не очень похож на то,что обычно делает амуаж, но от этого он не стал хуже! Он как глоток воздуха после тяжелой амуажевской артиллерии аля восточные и шипровые ароматы

anelena
anelena

Свежий, как глоток свежего воздуха, никакой химозности, никогда не задушит. Я никогда раньше не любила "свежаки". Сейчас, когда у меня есть Reflection, я поняла почему: просто не нашла своего, который не будет "химозить", который будет стойким (Reflection очень стойкий, а для "свежака" это вообще небывалая стойкость), и который не будет отдавать чем-то мужским.
Букет белых цветов, которые появляются в раскрытии, нежен, хрупок, с каплями росы на лепестках. Обожаю!!!

Юлена

А никому он не напоминает Эден от Кашарель? Аромат кувшинок и водяных лилий. Эден носить не могу, а Рефлекшн куплю обязательно! Красивый, влажный аромат цветов. На дождливое лето и снежную зиму- просто восторг!

Firuza_M
Firuza_M

Отлично сел на волосы, хотя я любитель востока, этот цветочный аромат хорошо подошел, даже не ожидала, думаю его время весна-лето, если бы не подарили, не обратила бы на него внимания, а так рада, что он у меня теперь есть. PS: никаких огурцов и парикмахерских, только красивые благородные цветы.

aleshkina
aleshkina

Я не читала отзывы...могу сказать, что лично я в шоке...Кто бывал в Советские времена в больших парикмахерских, тот поймёт))) Так пахло одеколоном из мужского зала..... не "Амуажевский" аромат совсем...простите за каламбур...

Mashechka
Mashechka

Для меня в этом аромате нет той свежести о которой некоторые пишут- огурцы, арбузы- нет!!! Огурцы, арбузы - L'Eau par Kenzo. Для меня это большой букет цветов, цветов, цветов, как будто в букет зарылась носом и пыльца осталась со мной на целый день. Для меня это ландыши и жасмин и лилии. Вот они мне слышаться, вот их чувствую

Убийственный запах огуречного лосьона.
Возможно, это и есть анонсируемая "свежесть", но уж очень на любителя.
Хотя флакон потрясающий, такой хочется заиметь в коллекцию в пару к Голд.

Тилла
Тилла

Отличный аромат, цветочный, нежный и яркий одновременный. Характерный аромат, трудно спутать с какими-то либо. Летний и яркий!

:-)
:-)

Очень хотела этот аромат, так как нахожусь в постоянных поисках благородного и нетривиального свежака. Сам аромат прекрасен по задумке: белые цветы, зелень, отчетливая нота водной свежести (тут кому арбуз, кому огурцы, кому озеро). Шлейф получил 4 комплимента за единственный выход в люди. Есть для меня огромное НО (думаю, это особенность посадки, а там фиг его): вблизи кожи (10-15 см от места нанесения) явно слышна какая-то просто тошнотворная нота (кто-то ниже уже писал). Это нечто среднее между сильно задохнувшейся водой и каким-то пропавшим продуктом... На расстоянии её не слышно, но саму просто выворачивало от этой ноты, и обнявшая при встречи подруга, смутившись, сказала, что чем-то похожим на воду из-под пропавших цветов пахнет (все, зная моё увлечение стараются не скрывать, если что-то плохо пахнет). Если наносить на ткань, то нота гораздо тише, но я всё равно её ощущаю. Наверное, это в большей степени особенность обонятельного восприятия, чем химия кожи... Возможно как с некоторыми искусственными мускусами: кто-то задыхается, а кто-то не слышит вообще! Так что за такую цену просто на отзывы полагаться нельзя, только на собственную кожу! Но в любом случае это именно свеже-цветочный (насколько цветочный может быть свежим, так как у многих людей от цветочных болит голова, а аромат очень насыщен, стоек и цветы-цветы-цветы....) аромат, цвет белый, ткань шифон, тишина, озеро, природа и созидательное одиночество, отдых от суеты.

helga92
helga92

Первые минут 30 все-таки чувствовала аромат арбузной корочки, приятный, легкий
Потом он внезапно трансформировался в водяную свежесть . Так дышится на берегу озера или на борту катера, быстро идущего по реке.
Именно запах чистой, прозрачной воды...
В какой-то момент оказалась в более жарком помещении. И тут , уже забыв о нем, ощутила характерные Амуажевские нотки...
Прекрасный аромат на ОЧЕНЬ жаркий день. На горячую кожу. Будет охлаждать, дарить прохладу, успокаивать и умиротворять в зной.
Понравился своими метаморфозами.
Уже уважаю и симпатизирую. Буду носить

Erminnata
Erminnata

Reflection c английского -отражение, размышление, на многих сайтах позиционируется как вдохновение, но меня лично почему то не вдохновляет... Мне напоминает нотами Truth CK, возможно в более богатом и дорогом звучании. Сочная зелень, магнолия, немного жасмина. Свежий, добротный аромат, плотный, стойкий, наверняка очень достойный среди свежих ароматов и меет своих поклонников. Но я, увы, слишком избирательно отношусь именно к свежим ароматам, и к сожалению, не мое совершенно, хоть я и блондинка, не могу отделаться от ассоциации с освежителем воздуха.

ZENS
ZENS

Чарующий, небесно -чистый, нежный, ласковый, волнительный и пленительный одновременно, легкий, как взмах крыльев бабочки, волшебный! Аромат- изуми, аромат -романтик! Чувственный и влюбленный!!! :) Прохлада, сливочно- сладкая свежесть, красивая, утонченная и очень изысканная роскошь!!! Очень комплиментарный аромат! Мужчины, теряют волю :):):) Прекрасные комплименты обеспечены, как от мужчин, так и от женщин. Шикарно раскрывается, им не возможно надышаться... Очень тонкий, очень Шарман! Роскошный! Поистине, Дорогая- простота!!! Аромат запоминается сердцем и вливается в душу, пронзительно нежной, чарующей Чистотой! Действительно Отражение!!! Отражение Души!!! Люблю его, нежно!

Iness_V

*******Отредактировано модератором*******БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ ОБ АРОМАТЕ, А НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ!!!!!!
огурцами он не пахнет, он свеж, приятен и достаточно мил! Свежий, белоцветочно-леденцовый аромат.

Nелли
Nелли

Какие противоречивые отзывы! И я свои пять копеек вставлю. Рефлекшн показался мне очень требовательным к коже своей хозяйки. По моим представлениям, это должна быть холодная, сухая и белая кожа, чтобы он не звучал дешево и плоско. У меня хоть и бледная кожа, но плотная и горячая, мне не подошел, звучал (как бы не избито было это сравнение), мылом. Просто и незатейливо. В моём окружении все фыркали, но я понимала, что не в аромате дело, а в том, что на мне он не хочет звучать так, как задумано было.
С блоттера совсем другой аромат- энергичный, свеже- цветочный. Хотя тоже не моё, есть свежачки, которые более сговорчивы.
Девочки, без затеста на коже не покупайте!

Флакон очень красивый, с холодными отсветами, словно из фантастических миров изъят. Нахожу, что флакон совершенно точно характеризует аромат.

====
Забыла про стойкость. Она отличная, как и у всех Амуажей. С кожи часов 8 ароматил, с блоттера несколько дней. Шлейф скорее средний- вокруг витает, но комнату не заполняет, что есть хорошо.

aneli85
aneli85

Летние каникулы…деревенька на окраине области…кругом бескрайние поля...в разгаре сенокос, а по каёмке , обрамляет поле, дремучий лес (хутор,одним словом), а я лежу в поле, среди свеже-скошенной травы, которая была только скошена и истекает соком и полевые цветы кругом,часть уже скошена,а часть осталась цвести, я любуюсь на голубое солнечное небо и так мне хорошо,что словами не передать!!! Я давно искала такой аромат и вот я его нашла!!!!!

Лавлес
Лавлес

Удивительно нестойкий, нешлейфовый, исчезающий бесследно на мне.. Поэтому все остальные достоинства не имеют значения, на мой взгляд.

Nola1
Nola1

Похож на Parfum d`Ete Kenzo, листик с капелькой, очень долго искала замену моему любимому парфюму и наконец он у меня! На мне совсем не сладкий, отчетливо чувствую горчинку как-будто жуешь травинку во рту. Очень шлейфовый. Шикарный аромат на лето!

Leo5
Leo5

Может я не так понимаю свежесть, но для меня это не свежий аромат, а сладко-чистый - именно чуть сладости и чистота тела. Он подчеркивает естественность женскую, он не как аромат, а как твоя вторая кожа. Вернее моя вторая кожа. В общем, не душит, нравится, но полную версию вряд ли возьму. Не зацепил, в отличие от Диа.

цмин
цмин

Выпущенный в 2007, это абсолютно отработанный экземпляр того, что я называю передержанный белый цветочный, композиция фрезии настолько ослепительно бледная, что, понюхав ее, тянешься за очками от солнца. Думаю, я ненавидел бы любую женщину, которая сознательно это носит. Amouage размывают великий художественный капитал ненужными ароматами. LT( Лука Турин)На все 100% согласна и добавить то нечего...

veresk
veresk

мне пахнет цветком "королева ночи" и огурцами

AnnaNataly
AnnaNataly

Весной не поняла Reflection - огурцы огурцами.

Зато сейчас, в жару - свежесть.
Но не простая, а достаточно богатая, бллагодаря кедру,сандалу и магнолии.
Очень жизнерадостный и тонизирующий аромат.
Собираем комплименты))
Коллеги просят не менять аромат, так и седят целый день, балдеют))

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Девочки, те, на кого Reflection сел, - счастливицы! У меня с первого затеста была любовь. Купила, не раздумывая. А потом... А потом ничего. Плоская свежесть + плоская зелень. И больше ни-че-го. В любую погоду, при любой температуре на мне этот аромат сидел одинаково. Но самое обидное, что моя кожа этот аромат съедала минут за 40-50. Как будто ничем и не брызгалась, никакого шлейфа, никаких следов. Разочарование... С Амуажами у меня такое в первый раз, и хочется верить, что последний.

Linne

Сперва расстроилась, но потом..! Девочки, не спешите делать выводы. Уверена, что многие, кто слышал "огурчики", уже изменили свое мнение (может насморк или гайморит).
Разве окружающие не делают комплименты? Водяной чарующий аромат,это же настощий антидепрессант!
Муж от него балдеет, нюхает и нюхает волосы..Ландыши, лилии, фиалки, ..белое и чистое, свежее и прозрачное..
Интрига в том, что окружающие реагируют позитивно, коллеги водят носом "как называется парфюм?" да и настроение улучшает точно)) Не-е-е-т)), первое впечатление обманчиво..Ты моё удивление.., мой белый, прозрачный и чистый аромат, с ним..
легко общаться с людьми.

dianabuj
dianabuj

Свежий, прозрачный аромат с водянистыми нотами. Это как отражение в воде, настолько прозрачной, что видны округлые камешки на дне, за которыми прячутся мелкие серебристые рыбешки. Трогаю воду и круги, круги на воде. Один за одним, озоновый круг сменяет фруктовый, за ним цветочный, следом древесный. А потом пошел дождь, освежая зелень и даря ей живые цвета.

tatiana2013
tatiana2013

Из шести Амуажей, имеющихся у меня, этот нравится более всего. Много цветов, альдегидов, на мой взгляд, меньше, чем в других ароматах этого бренда, от этого нет мыльного запаха. У этого аромата много шансов понравиться, в отличие от креативного Эпика.

Iness_V

Насколько же у всех разная кожа...и ассоциации. И это хорошо. Иначе ходили б мы все одинаковые..грустно было бы. На мне этот аромат раскрылся чем-то вроде леденца вперемешку с газировкой "колокольчик". Такая неизбитая тема из детства. Огурцов даже в помине нет. Я его обожаю, он очень молодежный (для меня). На мне он звучит как и Гипноз Ланком (тоже леденцово-колокольчиковый), только более свежий и менее сладкий.

Leralina
Leralina

Очень легкий для восточных, приятный, стойкий, с неповторимой индивидуальностью. Этакий восток для лета. Я ношу его скорее по 'неформальным' пятницам, но в обычный рабочий день, особенно весной, тоже празвучит уместно. На мой взгляд, аромат ориентирован на западный рынок.

inesska
inesska

В пирамидке пропущен иланг-иланг в средних нотах ,в базе -мускус ,а в верхних указана обычная фиалка , а должна быть водная .Так написано на сайте Амуаж .

Lilyta
Lilyta

Такой бодренький свежачок.)))Огуречики прям такие.))))Практически одни зеленые вот эти ноты,которые заявлены.На теле будет как запах чистоты.ООООчень флакоша нравится.))))

pobeda78
pobeda78

Купила 6 миниатюр в дути фри Дубая.Ожидала чего-то большего от Амуажей.Дружбы не вышло,я в полном разочеровании. Из 6 ароматов мне более менее понравились Эпик и Рефлекшн,ну и Лирик так себе. Предпочитаю все же Doir Addict,Tom Ford Black Orchide, YSL Belle d*Opium.

sashulka76
sashulka76

Огурцы, долго-долго огурцы, базы не дождалась, к сожалению...

suslik
suslik

Очень приятный аромат. Единственно на мне в базе вылезает нотка какого-то рыбьего жира и это немного нервирует. Интересно что это может быть? А так очень даже...

Faioly
Faioly

А мне аромат нравится. Достаточно стойкий, не душит, подходит молодым. Сад после дождя. Для дневного, но изысканного аромата - самое то.

Natali_K
Natali_K

Я тоже отношусь к тем, кому понравился аромат. Бесконечно свежий, белоцветочный, полное отсутствие химозности. Я, в отличие от других, слышу в нем свеженький огурчик! И это мне в нем нравится:) Хорошая стойкость, приятный ненавязчивый шлейф, подходит для летнего использования. Но, единственный в нем минус - это неоправданно завышенная цена, разве что за красивый флакон, но он все равно столько не стоит. В целом неплохой аромат.

Сразу скажу, что аромат мне нравится! Я не любитель свежачков, но и не любитель восточных тяжиков с ярко выраженными нотами ладана. Но этот свежак для меня особенный. Аромат мне напоминает огуречный лосьон времен СССР:) А что, вполне приятный, не химозный, как все современные свежаки. Буду носить с огромным удовольствием в начале весны, а она уже не за горами, с чем я вас всех и подравляю:)

Lubskaya
Lubskaya

На мне зеленое яблоко и свеже скошенная трава . Как то не оправдал ожидания . Не понравился.

ilisa
ilisa

Truth Lush от кельвина кляйна был такой...да сплыл. похожи зелеными нотами но труф чуточку дольче, не такой лиственный. Лаш если и найдете где - уже испорченный.

Элина@
Элина@

Абсолютно не понравился.Не мое!Какая то гипертрофированная свежесть.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Интенсивнейшая свежесть и похоже, очень стойкая. Реально напоминает освежитель воздуха, который должен отбить любое зловоние. Не понимаю дороговизну Амуажей. Сколько их ни пробовал, что мужских, что женских, ничего выдающегося в них не нашёл. В основном производят впечатление претенциозных по цене клонов более ранних ароматов других марок.

Irinamonti
Irinamonti

У меня шок! Села в машину к мужу, он повел носом и спросил, чем это таким ВКУСНЮЩИМ от меня пахнет?!!! Отступление, муж не интересуется моим парфманьячеством, в хорошем настроении максимум приятия выражается в понятии "нормальные", а очень часто наоборот! Так вот шок в том, что я в Рефлекшен была, но только потому, что сегодня у меня важная встреча с людьми, где неуместно благоухать чем-то экстравагантным, спокойная одежда, спокойный аромат... как мне казалось!!!

Networks_Dog
Networks_Dog

"А я сажаю алюминиевые огурцы, о-о, на брезентовом поле..." - вот именно такая ассоцияция у моего носа, когда я вдыхаю этот парфюм :( Может у меня подделка?... Или лето - не тот сезон для него...

daria2011_1979
daria2011_1979

аромат действительно "неназойливый и незатейливый свежак"
но, увы, ароматов этого направления в действительно качественном исполнении просто НЕТ ... умоляю, напишите кто-нибудь, что я ошибаюсь!
за этот выложила неприличную деньгу, чтобы было что носить летом и ни капли не жалею ... и покупала очень осознанно, после основательного тестирования из набора фирменных сэмплов.
Нравится отсутствием химических нот,мягко "уходит" с кожи ... всё, что тестировала до этих пор (а тестировала много и долго, так как такой аромат ищу уже не пару лет), все парфюмы с "водными" и "морскими" нотами - всё хоть немного да отдавало химией и даже, простите, Гемесовские Сады меня не очень впечатлили.
......
Вот бы мне так тоже кто подарил Рефлекшен после случившейся с ним "нелюбови" :-)

почитатели Амуажа, наверное, всё большие любители ладана.
Я же Ладан "слышу" очень хорошо, и он мне очень мешает во многих парфюмах Амуаж. Перепробовав всё, остановилась на Reflection и Ciel. Первый - дорогостоящий и очень качественный эдакий "огурец" - а его в отличном качестве очень трудно найти ... летом незаменим. Второй - качественный же бело-цветочный, сбалансированный и гармоничный (ладан в пирамиде заявлен, но его не слишком много). Остальные же Амуаж пока носить нет желания. Подозреваю, что мне как бывшему курильщику ладан слышится особенно сильно, и сильно нравиться мне эти ноты станут не скоро :-) ... постоянное ощущение, что пахнешь костром
Любят арабы, конечно, покурить благовония - отсюда и традиции их парфюмерии ... не для нашего климата и , скорее всего, не совсем для нашего человека .. хотя - пока что жутко модно

Airinis
Airinis

Люблю стиль Амуажей,есть 3 аромата,среди них и этот)Мне он очень нравится,первым появился крем для тела и с тех пор сами духи для меня приятный запах нежного, шикарного крема)Если бы для меня он не имел конкретного образа (флакона),а просто ощущение мое,это ванильно-сиреневый ,синтетический крем на тортике))))но мне так очень нравится)))Почитатели Амуажей не очень его любят,считают "недостойным",а мне кажется,при всей его простоте,если так можно выразиться,его ни с чем не спутаешь,вот это и есть стиль)

9-na
9-na

Подарили. С таким названием оказался действительно отражением аромата, который я с удовольствием носила раньше, на моей коже Reflection раскрылся так, как до него – My Givenchy.

Асфодель
Асфодель

А мне очень понравился, я так и предполагала по описанию, что будет "моим".
Вообще складывается впечатление, что некоторые девушки за шедевры признают только что-то густое и тяжелое, а если аромат свежий и легкий, значит - дешевая химия. Если у вас такие вкусы, это не значит, что всё остальное г-но.

Марруся
Марруся

Все Амуажи обожаю.а от Рефлекшина-рефлекшин,чую настоящий огуречный тоник или лосьон и уже сил нет ждать раскрытия((.Как говорится.....не пошло(((

Milanna
Milanna

Я любитель легких ароматов, и пробника Рефлекшн ждала с нетерпением, хотелось чего-то свежего, летнего, но при этом оригинального, неизбитого. Но Рефлекшн разочаровал. Присоединяюсь к тем комментариям, где говорится об обманутых ожиданиях по сравнению с заявленной ценой...
Аромат приятный, ненавязчивый, легкий, летний, но мне он не рассказывает никакую историю (а этого я всегда ожидаю от нишевой парфюмерии). Стойкий, но не играет, не меняется, на мне звучит замыленными травками, нет в нем какой-то притягательной нотки, пусть даже совсем тонкой, чтобы разбавить этот вяленький летний букетик.
Безусловно, все индивидуально, и кому-то Рефлекшн открывает свои легкомысленные секреты, но не мне...

marfilla
marfilla

НИКАКУЩИЙ и невнятный.Абсолютно не впечатлил.
Ни за что бы не признала в анонимном пробнике принадлежность к амуажам.Вот Вам и "синдром обманутых ожиданий".

Каватенка
Каватенка

А я вот слышу огурец. И не просто огурец, а Король огурец. Квинтэссенция овощных запахов с доминантой огурца. Но аромат мне нравится, иногда хочется и такого. Свежий, горьковатый, очень зеленый...

aioka
aioka

Фрезия и фиалка замирают на несколько минут, а потом рассеиваются, как утренний туман к полудню. Аромат без характера, совершенно выбивающийся из общей концепции Amouage. Я в некотором недоумении…

Black_Mary
Black_Mary

имею старую версию (с куполом). на мне звучит белыми цветочками, как будто жасмином. красиво, но слабовато для амуажа.
новая версия мне показалась более интересной (есть в пробнике). по-любому дневной, не-интенсивный аромат для теплого времени года.

Amarilis60
Amarilis60

Единственный из ароматов Амуаж, который не произвел никакого впечатления-подарила. Мне кажется, что этот аромат -простое заигрывание с массмаркетом, где просто наводнение компотных и незатейливых свежачков...Неожиданный сюрприз от такой уважаемой нишевой парфюмерной компании! Не противен, конечно, но ...

Марррина*
Марррина*

Жасминовый куст. Запах совсем не легкий,плотный, обволакивающий, не без характера.
По моим скромным наблюдениям жидкость боится прямого контакта с воздухом, например, когда переливают в атом. Вот тогда он пахнет огурцом во всей своей красе. Рекомендую знакомиться с ароматом распыляя из родного флакона или из фирменного семпла.

Такса
Такса

сижу сейчас в нем
отливант наношу уже третий раз , в разное время года.
И ничего не поменялось - автор этого аромата не стал долго думать и "вбухал" основную идею Зеленого яблока от Донны Каран. Некоторую "дороговизну" этому аромату придает фиалка. Она выступает пудровой нотой и немного сглаживает яблоко.
Но это разочарование!

колокОльчик
колокОльчик

Аромат свежих тропических листьев и нежных цветов - яркий, сочный, невероятно шлейфовый. В базе чуть слышится смолистый кедр. Многие пишут, что ощущают запах банановой кожуры... очень может быть. Но мне по душе этот тропический "коктейль"!

Natella
Natella

Вот мне совсем он не сочный, трава, трава, трава, огурчик. В жаркие дни не освежил ни капли, монотонил и утомлял. Показался однообразным и плоским. Хотя с первого затеста, была любовь.

LisAlisa
LisAlisa

Я сделала ошибку - в нетерпении попыталась одеть его вчера, и это почти зимой-то... А он летний, прозрачный, зеленый да, сочный... Но я не думаю, что он показал себя во всей красе. Вот в жару он утолит жажду, успокоит знойное тело... Оставлю пока, до лета.
А то и муж вчера опус выдал, уткнулся мне в макушку и говорит: "чем так приятно пахнет? шампунем? нет? освежителем воздуха? не нужно, не носи его"
Да я чуть не оскорбилась за Амуаж! Посмотрим что он потом запоет!)

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Букет влажных весенне-летних цветов: фиалка, фрезия, магнолия, жасмин. Свежесть, юность, прохлада... и огурец. Кому как, мне-да и вполне явно.

diorElla
diorElla

Свежие и зелёные ароматы всегда воспринимаются как более дешевые (по крайней мере, просвещёнными любителями, не говоря уж о парфманьяках). На мой взгляд- так оно и есть. Но вот данный аромат - редкий случай дорогой элитной цветочной свежести. Нет простоты, нет прямолинейности, нет заигрывания с той нарочитой подчеркнутостью, которая заявляет: "Я свеж, потому что пахну огурцом/ арбузом/ мятым зелёным листом/ и etc." Нет кислинки, которая для меня катастрофична не потому что не люблю, а потому что организм начинает болеть, услышав её. Оскома возникает вовсе не виртуально.(Когда-то в ранней молодости спокойно воспринимала и носила Озон Таччини- сейчас бы умерла уже после первого пшика. В шкафчик в дальний угол поставила и подаренные к 8-му "Опасные связи" Киллиан... Что это за кислина-то такая? Откуда вылазит? Но узнаю, заразу, даже в мизере и намёке(((... )
Так вот (простите за офф-топ)- Реффлекшн. Гармоничный. Дорогой. Во многом уникален: во-первых, узнаешь сразу и ни с чем не спутаешь. Во- вторых, надо помнить, что это Амуаж- и стойкость, и шлейф у него соответствующие, что совершенно нехарактерно для почти всех остальных ароматов данного направления. Нет ( повторюсь) ни кислинки, ни карамели, которые часто возникают либо в сердце, либо в базе свежих/ зелёных ароматов. Сложно еще назвать аромат, который с момента нанесения и до самого исчезновения (нескоооро!) останется таким цветочно-свежим, не уйдя ни в кислоту, ни в карамельную сладость...
На истину последней инстанции, разумеется НЕ ПРЕТЕНДУЮ! Несогласных прошу не растаптывать меня). Это только и только моё мнение! Когда-то приобрела, долго не расставалась (его время у меня наступало вот примерно с марта по май). Вот три дня назад снова отправилась его покупать ( март!))). Имела неосторожность, щебеча со сто лет знакомой консультантом, нанести на одно запястье Реффлекшн, на другое- Сьель (при том, что все Амуажики знакомы-знакомы)- и.....вернула приготовленный кошелёк в сумку. :"А пусть-ка они оба на мне поживут!...". Куда спешить-то?! .... Результат выбора хочу описать в Сьель))). А здесь только скажу: четверо из четверых мужчин, которым предложила в тот день оценить оба аромата, выбрали....Реффлекшн НЕ СОМНЕВАЯСЬ! (В том числе и сын, который ожидал моего возвращения из магазина в машине, и сразу: "А что так классно пахнет?!". Попробовал Сьель - нет, говорит! Не оно!) Вот так). Теперь вот иду отписываться в Сьель) Кому интересно- приходите почитать))

Greta_otto

Отчетливо слышу фрезию, причем, на всех трех этапах раскрытия. Свежий, зеленый, энергичный, ничего лишнего. Аромат - весна, лето! Думаю, очень подойдет молодым, активным девушкам, а вот для взрослых прекрасных дам, окажется немного простоват и неуместен... Но это только мое ощущение!))

Ingvers
Ingvers

Очень похож на Эрмесовский le jardin apres la mousson. Хорош будет на лето. Но за такие деньги... лучше купить Hermes.

Odda
Odda

Общее, безусловно, есть. Но только зеленое яблоко, это что-то противно-химозное и простите меня любители яблока, дешевое по звучанию. А рефлекшн очень интересный, изысканный, дорогой аромат. Звучит гораздо тоньше и натуральнее яблока.

Tuberoza
Tuberoza

DKNY Be Delicious 100%
Зачем переплачивать?

Vasilisa_pr7
Vasilisa_pr7

Читая отзывы, поймала себя на следующей такой очень простой мысли: насколько у нас всех разное восприятие и обоняние,я вот тоже тестила reflection, правда пока только на блоттере, но убейте меня, где там сходство с be delicious - не знаю, свежесть - ведь она тоже разная бывает, правда? В BD - она просто сшибающая с ног, а здесь - это свежесть весеннего ветерка, приносящего с собой запах только что распустившихся цветов.. Огурцы? Ну, девочки, даже не знаю.. На мой нос там их и близко нет.. В общем, все, как всегда - доверять советую только своему обонянию..а как на мой вкус - с первого затеста композиция показалась очень интересной.. А свежесть на блоттере через пару часов перешла в что-то очень нежное и обволакивающее.В общем, наше знакомство считаю незаконченнным, в следующий раз буду тестить уже на себе.

Ну на Ваше восприятие - be delicious, на мое - это совершенно два разных запаха.

екатерина чижова
екатерина чижова

Почему его все так хаят..не всем же любить сложные амбровые и мускусные ароматы, они и идут не всем..кому то хочется свежее. Вот как-раз для них и сделали Рефлекшн. Охватили так сказать вторую половину рынка.Я свежее люблю-забираю). Для меня это запах юности.Ну не может звонкая юность пахнуть Эпиком.Не может.А Рефлекшеном МОЖЕТ! Имхо).

ека83
ека83

Нисколечки не свежий.. Через час от блотера пахнет чем то химический. Шлейфовый очень, в шлейфе магнолия и фиалки,химозности нет.Жасмина маловато

Parfbanditka
Parfbanditka

мне пахнет огурцом и какой-то органической какой(((

Natali_Kharkov
Natali_Kharkov

Очень люблю свежие ароматы, но этот к сожалению не впечатлил. Ожидала от amouage чего-то большего. Было ощущение, будто бы уже где то такое встречалось, причем в более дешевой парфюмерии. Но в целом не плохо.

Тори
Тори

Мне напомнил запах сломаного стебля подсолнуха + свежая тыква, не понравился совсем

Lubasha
Lubasha

Свежий зелёно- водянистый.
Ассоциации- внезапно наступившее весеннее тепло, журчание ручья под солнцем. "Пробуждение жизни" :)

Anyasha
Anyasha

Мне аромат очень напомнил DKNY Be Delicious. Они почти одинаково звучат на мне, разве что Amouage, как ни странно, одновременно и более свежий и более плотный. Очень удивилась. А сейчас посмотрела - и автор у них один, и некоторые ноты совпадают.

Viktoria_1986
Viktoria_1986

На мне выдает аромат какого-то парфюма с пахучим спелым огурцом.. Как-то так.. Не понравился. Пробовала разносить и летом, и осенью

novakova
novakova

Не рекомендую покупать без затеста, на основании отзывов. На мне, например, НЕПРИЯТНО пахнет НЕДОЗРЕЛЫМ бананом, кабачком, тыквой и т.д. Сходства с Гуччи Энви, который имею в ПВ и в ТВ, не обнаружила даже намеком.

Vedrussa
Vedrussa

Согласна с Dolorosa в том что не нужно сравнивать совершенно несхожие между собой ароматы. Я например обожаю Коко Мадемуазель, а вот Амуаж Рефлекшн не купила бы себе никогда. не нравится. это свежак, очень свежий водянистый аромат, ничего общего с Мисс Диор Шери и Мадемуазель не имеет.

Cherry
Cherry

Понравился! Свежий, цветочный, весенний. Жасмин, сирень услышала. И ландыш почему-то - на мне. Листьев тоже много, но сначала, скорее, это сочные и свежие листья ландыша, которые позже, действительно, трансформируются во влажную тропическую зелень. По звучанию ближе к Un Jardin Apres la Mousson Hermes (сладковатой, тягучей ноткой), чем к перечисленным ароматам.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Это влажные тропические листья. Свежий аромат природы после дождя. Ушат ледяной воды в жару. Вот это да! Цветов не ощущаю, но хорошо чувствуется запах мокрой коры деревьев + листья пальмы. Много листьев! Очень понравился, необычный такой свежак, интересный.

tangerina
tangerina

Очень интересный, приятный, нежный. Рада абсолютно случайному знакомству с этим ароматом.

lusja
lusja

интересный аромат. хоть я и люблю более "тяжелые" ароматы, кожаные, со специями,густые восточные. этот понравился.!!! для амуажей нестандартный аромат,чем и удивил. я бы его отнесла даже не к "цветочным", а к "зеленым"!!!!. кому-то на жаркую погоду нравяца цитрусовые ароматы,я к ним отношусь с прохладцей.а вот этот для меня самое то!!! стойкий!! очень красивый шлейф!!! уже четвертый год на лето мой фаворит!!!! замену пока не нашла

Angela20
Angela20

Для меня очень сложно писать об ароматах Амуаж, потому что знакомство с нишевой парфюмерией началось именно с этого бренда, и к нему я питаю почти родственные чувства :)
Reflection, конечно, очень свежий и прохладный, и при этом, я полностью согласна с Dolorosa, это плотный и весьма стойкий аромат - аромат, словно долгий хрустальный звон.

Закат готов был к погруженью
В морскую гладь, и с высоты
Он любовался отраженьем
В зеркальном мареве мечты.

Мечты далекой и манящей,
Где майский сад и мы без сна
В объятьях тишины звенящей,
И вишнею цветет весна...

Заката глаз горел печально,
Он не искал, кто виноват…
И в отражении хрустальном –
цветов душистых аромат…

Юльхен
Юльхен

А на мне - банановая мякоть, причем бананы не спелые, а еще зеленые с вяжущей такой кислинкой....:)

tekitoka
tekitoka

Если у вас есть в арсенале нежно любимые Шанель мадмуазель, Шанс, мисс Диор Шери или, скажем, 2000 цветов крида - приобретайте не задумываясь.
Если эти оттенки розового для вас одинаковый компот, IMHO, разочарование гарантировано.

Милая Dolorosa, никто и не говорит, что они одинаковы. В этих ароматах одинаково одно - свежесть и умение нравиться каждой второй. Это прекрасно! Я всего лишь предупреждаю тех, кто может не ожидать этой свежести в амуаже. Как я.

На мне он пахнет воздухом в горах. Такая кристальная чистота... Но не горы в снегу, каменистые, а горы в соснах и в цветах, и горное озеро между ними, и прохладный ветерок, - Южная Бавария... Когда поднимешься повыше, выше сосен, сядешь и смотришь вниз, и вдыхаешь этот особенный аромат...
Хотя вряд ли, создавая этот аромат, они представляли себе Южную Баварию.
Но это и правда аромат солнечного дня в горах. По крайней мере, для меня другой ассоциации не возникает. Еще один запах счастья. Счастья и свободы.

Обязательно приобрету себе хотя бы 5 мл. Чтобы иногда вдыхать и вспоминать.

Кстати, при всей его прозрачности и нежности - стойкость поразительная, двое суток на одежде очень насыщенно, а потом еще чувствуется... При том, что наносила не на одежду, а на кожу.

Наверное, у меня плохое обоняние, но хотя я не люблю ни один из нижеперечисленных ароматов - то есть "Шанель мадмуазель, Шанс, мисс Диор Шери или, скажем, 2000 цветов крида" - для меня это совершенно разные ароматы, абсолютно несхожие между собой.
И уж подавно они не похожи на Reflection.
Это просто ароматы разных типов.
Сравнивать их так же уместно, как, например, ветку можжевельника, морковку и ананас: только потому, что все это принадлежит к растительному миру и может кому-то не нравиться. Так же и ароматы: все они - творения парфюмеров, и все они могут кому-то не нравиться, но это не делает их одинаковыми.

Шанель мадмуазель - цветочный шипр, насыщенный и громкий.
Шанс - цветочно-фруктовый, свежий.
Мисс Диор Шери - громкий фруктовый, очень сладкий.
2000 цветов - легкий цветочный.
Да, допустим, они могут одинаково не нравиться. Все скопом. И Reflection вместе с ними. Но как можно сказать, что все эти ароматы "одинаковый компот", когда во-первых, они разные, а во-вторых - с некоторой натяжкой "компотом", то есть смесью фруктовых ароматов, излишне подслащенной, можно назвать только Мисс Диор Шери или Шанель Шанс. Да и то - компотами все же называют ароматы одинаковые, без своего "лица", переслащенные или с химическими нотками. Как не относиться к Мисс Диор Шери или Шанель Шанс - это ароматы со своим "лицом", узнаваемые.

А Reflection аромат иного направления. В нем нет сладости вовсе. При своей плотности и стойкости, он все же свежий и горьковатый.
Может не нравиться? Запросто.
Похож ли на компот? Нет. Компоты из свежести и горечи не варят.

Шанель мадемуазель и Мисс Диор Шери мне не кажутся свежими... То есть, совсем нельзя их к свежим-то отнести.
А Reflection Woman - свежий, конечно, и может, нравится каждой второй, не знаю, я не часто его улавливаю... Хотя я понимаю, что Вы хотели сказать: его свежесть и белизна не соответствует традиционной для Амуаж тяжеловесной восточности. Это да.
Но он не легкий. Он плотный. В нем есть качество, присущее всем творениям Амуаж. И...
Впрочем, нельзя доказать, что аромат прекрасен, если он кому-то не нравится :)
Да и не нужно. Каждый наслаждается своими парфюмерными фаворитами.
Я только против сравнения несхожих ароматов и причисления к свежим сладких цветочных шипров (Шанель Мадмуазель) и фруктовых компотов (Мисс Диор Шери).
Все-таки это разные направления в парфюмерии, совсем разные...

Black Orchid
Black Orchid

Утро, солнечный день, чистое голубое небо, щебетание райских диковинных птиц, влажные от росы папортники, на которых переливаются кристально чистые голубые капли воды..я иду босиком в тенистом тропическом лесу, где прячется прохлада в жаркий летний день,по влажной ярко зеленой траве, к яркому свету, и вот пробравшись..раздвинув руками сочные листья, лицо обдувает порыв морского озонового воздуха с каплями морских брызг..а в душе абсолютная свобода.. Красивый аромат, в котором четко прослеживается Амуажевская база, незаслуженно обруганный парфюмерным критиком, у каждого человека свой вкус, критики такие же люди, имеющие так же свое предпочтение и свой вкус, считаю их мнение сугубо "Субъективным". ,Этот аромат найдет много поклонников, может кто то и жаждет от Амуажа "витиеватую арабскую парфюмерную экзотику", а кто то оценит работу Амуажа по достоинсву, не "унижая" чье то творение.. раскрыв возможно в этом аромате свое "Отражение"

лиса
лиса

По-моему есть явное сходство с gucci envi edp (чёрный флакон), у меня есть оба аромата. Но люблю я больше envi; reflection woman проще звучит, а летом, в жару появляется в аромате запах асфальта.Весна самое подходящее время для него, зимой я его вообще не чувствую.

Galinka_G
Galinka_G

Настоящий джин-тоник в ресторане я пробовала единожды, в далеком '98 году. Но вкус его запомнила надолго. Ничего общего с "очаковским" подростковым развлечением:-))). Настоящий джин-тоник был совсем несладкий. Помню, он мне показался каким-то маслянистым и более плотным, чем вода. И при всей своей прозрачности, он произвел на меня впечатление чего-то легкого, невесомого, но густого.

Такое же впечталение произвел на меня и аромат "Reflection Woman". Это один из самых прозрачных и легких ароматов, которые мне приходилось в жизни слышать. Просто "Аромат- невидимка".
Поначалу даже приходилось принюхиваться, чтобы почувствовать его.

Маслянисто-горьковатый джин-тоник, нежный аромат персика, белые цветы, блиллианты, серебро, золото, согревающий солнечный свет и прозрачная ледяная вода...
Запах не столько отчетливо слышится на коже, сколько довольно заметно витает в воздухе и оставляет "невидимый" шлейф.

Согреваясь на коже, через 10-15 мин после нанесения, в запахе слышится более отчетливо его мягкая обволакивающая цветочность (белая фрезия, жасмин) и персик. Например, у меня на запястье он очень лёгкий, а на внутренней стороне локтя и на груди аромат особенно сильно нагревается и раскрываются даже древесно-пряно-восточные и растительно-травянистые нотки.

Думаю, он просто идеален для блондинок и для лета. Аромат дневной, повседневный.

tsekas
tsekas

С Одами ИвРошевскими по сути ничего общего, если только верхние ноты зелени как и в "Оде жизни". Приобретался зимой, не пошел в ход из-за прохладной, звенящей свежести (фрезия+зелень), от которой становилось еще холоднее чем на улице. Весной обозначилась база (сандал, амбра), зашлейфил. Летом стал просто чудом, раскрыл ноты сердца (цветы,кедр), "зарефлексировал" всеми гранями. Сложный, породистый, неоднозначный. Красавчик. На мой нос не для жгучих брюнеток. Хотя, все ИМХО.

guest_Аня
guest_Аня

Похожи на L'Eau par Kenzo, но более свежие и "воздушные" что ли.

guest_Травка
guest_Травка

Тестила специально. Блоттер запах держит второй день, шлейф безумный. Но одно но копия эсте лаудер эмиральд дрим 100%, ну разве что чуть посвежей. И еще как и от всех цветочных парфюмок, голова разламывается...

Викушонок1
Викушонок1

Очень красивый аромат!Стойкие и потрясающий шлейф..Стоят этих денег

guest_Танью
guest_Танью

Этот аромат я подарила маме.Она у меня живет на Юге России - в Краснодаре.Для жары весна-лето лучше не найти.Сначала очень насыщенный резко холодный зеленый аромат,который постепенно становится более гармоничным,теплеет и преобретает горчинку.Шлейф очень приятный и породистый.Думаю будут уместны в любом обществе и в любой ситуации.Очень стойкие.

Renata
Renata

Аромат весны, лета- для меня так.Очень нежный. Огурца я в нем не слышу. Понравился.

В восторге от аромата,первые впечатления-восток,гарем,и нежный цветочный аромат,очень глубокий и богатый...

Гостья
Гостья

Специальо не читала отзывы перед знкомством,дабы не иметь предубеждения.Странноватый аромат,показался сначала простым,но он какой-то с хитрецой))) На мне одни зеленые ноты,так и хочется запеть во весь голос-"Зеленая-зеленая траваааааааа",напоминает облагороженный аромат Ив Роше "Ode à..чему-то там,не помню" зеленый плоский флакон из серии этих "Од",на сайте именно зеленого и нету...

guest_Лапусик
guest_Лапусик

Полностью разделяю мнение Раисы.Совсем не банален,стойкость хорошая.Уж,что лёгкое у Амуаж,так это Сиель.

Raisa
Raisa

Аромат весны и лета - тропические ноты присутствуют, но в них больше зелени, чем сладости.
Сложный и очень шлейфовый

kiskalt
kiskalt

Первая проба мне пахла фиалками. Потом мне сказали про арбузы и теперь я никак не могу от них отделаться... хоть тресни - арбузы, огурцы, кабачки и дыни (несладкие):(

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Reflection Woman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Reflection Woman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Reflection Woman от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Reflection Woman от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage Ciel Pour Femme Amouage Honour Woman Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Ubar Amouage Amouage Epic Woman Amouage Interlude Woman Byredo La Tulipe L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Beige Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Noir de Noir Guerlain Shalimar Amouage Jubilation for Women Amouage Amouage Gold pour Femme Tom Ford White Musk Collection White Suede Christian Dior Dolce Vita