Дизайнеры » A » шипровые « Группы

Memoir Woman Amouage для женщин

Купить Amouage Memoir Woman на Ozon.ru

дымный
кожаный
Memoir Woman Amouage для женщин Картинки Memoir Woman Amouage для женщин Картинки

Memoir Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Memoir Woman выпущен в 2010. Memoir Woman был создан Daniel Maurel и Dorothee Piot. Верхние ноты: Кардамон, Мандарин, Розовый перец и Полынь; ноты сердца: Гвоздика, Ладан, Перец, Древесные ноты, Жасмин, Роза и Белые цветы; ноты базы: Мускус, Французский лабданум, Дубовый мох, Стиракс, Кожа и Кастореум.

Кардамон Мандарин Розовый перец Полынь

Гвоздика Ладан Перец Древесные ноты Жасмин Роза Белые цветы

Мускус Французский лабданум Дубовый мох Стиракс Кожа Кастореум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Memoir Woman by Amouage.

Memoir Woman Мнения об ароматах

SOFIYSOS

Добавляю коммент спустя 2 недели после покупки и 5 дней после 1-ого комментария.Девочки, аромат отстоялся и..и..и.. Я в шоке, с ним случились невероятные метаморфозы, он полностью изменился, да так что даже мужу понравился. Убрались куда то ароматные палочки из магазина "Путь к себе". Аромат так заблагоухал, что просто чудо..:))) Жалко, что ноты вычленять особо не умею, но это что то с чем то.Что то мшистое смолистое и роза, почему то вишню слышу, и наверное ладан всему этому придает такое звучание..Так и сижу с колпачком у носа...вдыхаю :))) С полки "не нравится", перекочевал на полку "люблю". Сорри тому, кому обещала обмен.

SOFIYSOS

Купила соточку. Долго сомневалась, брать ли мемуары. Уж очень хотелось ладана в ароматах. Всё колебалась между Fate и Memoir. Уже определилась на счет Fate, но в последний момент, вспоминая восторженные отзывы и то, что у Memoir продажи в разы больше, заказала все таки его...Уже неделю отстаивается, и понимаю, что не моё. (В качестве не сомневаюсь). Тяжелый аромат, хотя я такие и люблю. Но мемуары постоянно меня по характеру аромата кидают в магазин "Белые облака" или "Путь к себе" были раньше такие в Москве. Наверное именно эти ассоциации и не дают мне восторженного восторга от этого аромата, хотя из колпачка звучит чудесно, и вишню слышу и розу и много чего ещё супер пупер, а на мне ароматные палочки.. Наверное обмен или продажа. Жалко :(
PS: Знакомство продолжается.Аромат раскрывается-нанесла на мужа и балдею...Начинаю чувствовать его шедевральность.

AlinaPe4en
AlinaPe4en

Боже! какой он красивый!

misterTORT
misterTORT

Дерево, дерево, дерево) Самое красиво влажное дерево, что я слышал вдобавок политое абсентом и сладкой настойкой вишни с косточками, при этом алкоголь испарился, а вся эта красота осталась. Далее вплетается аромат кожи, не дегтя, а именно сыроватый запах новых перчаток или кожаного портфеля. Чуть фоном некоторая задымленность. Немного монотонный аромат, но и этого больше чем достаточно! Коллега сказала, что это запах старой еврейки)) Чтож, я готов с этим смириться)))) Аромат вполне унисекс.

Natique76
Natique76

Когда первоначальный, яростный аккорд полыни идёт на убыль, сквозь горечь проступает уверенная и спокойная нота свежезаточенных карандашей из добротной древесины, обильно смоченной коньяком. Пытаюсь её поймать и расслушать, но она ускользает. Наконец, приходит сладость, но не пошлая, а благородная и, какая- то отрешенная .

Networks_Dog
Networks_Dog

Уже не первый год каждую осень достаю этот парфюм из гардероба. Для меня и на мой нос я его представляю на себе исключительно осенью, когда он сливается с запахом листьев, ароматом осенней уставшей после бурного лета природы... Да к тому же в нашем северном городе хочется чего-то такого теплого, дымно-сладкого :) И именно такой он на мне. Летом душит, весной совершенно теряется в буйстве ароматов весны. А вот сейчас настает его время. Аромат на мне не сильно меняется со времени нанесения и до его исчезновения. Он как-бы просто затихает на коже в той же фазе раскрытия, что и был в начале. Держится прилично, часов 6 точно, дальше уже не ощущаю его, только с одежды. Ладан, полынь, кардамон, дерево, перчик, чуть цветов и почему-то нота как будто сладкого уда, хотя его тут и в помине нет :) Ни розы, ни кожи, ни мускуса мне не положили в этот флакон. Видимо всё это зависит от партии, да и флакончику уже лет так 6 точно есть :) Ну а вообще, у каждого человека, кто обонял этот парфюм с меня, возникали разные ассоциации. У кого-то радостные приятные, у кого-то минорные отрицательные. Все зависит от личного восприятия аромата и его нот. Но ведь и лицо каждого человека мы видим все по разному, и никто никогда его не увидит так, как видит другой. С ароматами точно так же. Рекомендую обязательно тестить перед покупкой и не брать в слепую.

katyushok
katyushok

компилляция на тему всех вишневых джемов, трубочных Табаков, спиртного, деревяшек, ладана И так далее итп, я узнаю в нем почти всех своих любимцев- если необходимо сэкономить место на полке или положить в тревожный чемоданчик всего лишь один флакон из этого семейства парфюмов то можно смело обойтись им одним

Atrópa Belladónna
Atrópa Belladónna

Когда у меня хорошее настроение мне не хочется носить мемуар, потому что он создает тревожный фон, а вот сейчас, как раз я устала от всех людей и их общества, поэтому мемуар будет как нельзя кстати. Мрачный аромат для мрачного настроения, да ещё на улице прохладно и ветрено - пусть ветер подхватывает этот мистический запах и разносит его на много метров от меня, давая понять всем, что я лишь номинально прирсутствую в мире людей.

Иса
Иса

Выбирал именно из экстрактов для мамы и сестры, тестируя на своей кожи. Не мог понять какая женщина подошла бы для этого парфюма, определенно со сложной судьбой и ровно с таким же характером, сильная и непонятная для всех. Определено эпоха декаданса, и образ демонической особы. На моей кожи смольно- древесные ноты, ни капли цветов.

Myris
Myris

Тяжел, мужиковат (но мне не надо такого мужика), утомителен. Дымности не чувствую. Разве что через час пошла какая-то табачная дымность, но в моих глазах красоты ему это не добавило.
Ощущение будто кожаную основу выжмакали много разного "из под хвоста" (да, и зверюшек жмакали разных!)). Сам этот факт еще не преступление, я ничего не имею против животинки. Но животинку сверху обильно присыпали перцем и большим количеством всего забористого, причем, в термоядерной концентрации.
Смолисто-ладанным не назову. На мне нет ладана вообще. Шипровым, кстати, тоже... Или я что-то не то понимаю под шипрами. Может, это слишком ориентальный шипр, потому мне не близок?..
В дурных руках должно быть убойный.

Возобновила намаз. Да, на старте есть полынь, но она как-то забита гвоздикой и ОООчень быстро сходит на нет.
В базе довольно монотонен - такая смолянисто-животная сладость.
Никаких вишен. Ни на каком этапе.
Пока я тестила его только в помещении, в условиях прохлады.
У меня горячая кожа.
Убейте, у меня ассоциация с CH Men Carolina Herrera!
Они совсем не клоны, но как-то об одном...

Буду еще пробовать.

alea
alea

Лека, какой интересный коммент Вы написали при том, что в Вашем личном гардеробе присутствуют шедевры от Новой Зари, Красная Москва и Тройной.
Возможно, химия кожи?
Вроде бы я собиралась прикупить Мемуар на осень, зиму, но пожалуй зайду в Цветной, еще раз послушаю. В прошлый раз восприняла его как глубокий и теплый, многогранный.
Хотя наверное у каждой женщины свое восприятие, свои мемуары...

Лёка
Лёка

Мой личный парфюмерный кошмар. Для меня это одеколонистый и забористый мужской аромат. Тяжёлый, утомительный, дисгармоничный. Увы. У нас с ним не сложилось((
И ещё у меня с ним стойкая ассоциация - Moments Priscilla Presley. Вот 90 из 100.

asstra
asstra

Если попытаться описать одним словом, то приходит на ум: Великолепие.
Ни с чем не сравнить. Глубокий и воздушный, дымный и сочный, яркий и деликатный. Волшебный дух, произведение искусства, а не аромат. Не хочется разбивать на ноты, великолепно скроенное полотно, ничего не першит, не свербит, не выбивается.
Смолы, дымность, сочность вишни или чего-то, что нос за неё принимает. Довольно распространённые составляющие, но как звучат! Очень впечатляет.
PS:Описание пафосно-обязывающее, но не бойтесь его, послушайте обязательно на коже (блоттер не раскроет). Оно того стоит.

AnyaR
AnyaR

Так, наверное, пахнет Малефисента

Luna_Sixpence
Luna_Sixpence

Сначала абсолютно не понравился, показался очень одеколонистым и грубым. Через некоторое время, когда он простоял в тёмном месте - он стал совершенно другим! Нонсенс, загадка, как и все Амуажи. Дымный вишнево-мандариновый с толикой специй,томный, женственный, волшебный, сладкий и в то же время ненавязчивый.
Всегда с недоумением читала фразы "аромат должен отстояться". С амуажами это действительно так

Оленькаnew
Оленькаnew

Откровенно шикарный аромат, царственный. Одевая его, в любом образе, чувствуешь себя королевой. Он настолько полноценный, что не прибавить не отнять. Грандиозно красив.

nyc
nyc

Я помню, как уважаемый мной Сергей Борисов в одном из своих эссе сравнил Memoir, по-моему, мужской, с врубелевским Демоном. Я тогда еще подумала: как все-таки причудливо мы видим и слышим и какие прихотливые ассоциативные ряды выстраиваем, проживая жизнь с нашими парфюмами.

Мне это все очень близко, но, в отличие от Сергея в его исследовании, я не всегда могу визуализировать то, что я чувствую в контексте того или иного аромата. Вроде и витает что-то в воздухе, а что именно, сказать не могу.

С женским Memoir’ом – редкий раз, когда я могу объяснить, что мне видится и ощущается. Он для меня – аромат воды, темной воды. Как будто идешь в южном городе ночью вдоль берега, но не по организованному и освещенному променаду, а по какой-нибудь вытоптанной дикой дорожке. Ночь, луны нет, звезды есть, но света от них не особо. Моря не видишь, но чувствуешь, что оно рядом – темное и живое. Оно ничем в общем-то и не пахнет, просто дышит ночным остывшим воздухом да кое-где волна набежит и об камни у берега булькнет.

Я смотрю такое «кино про Memoir» каждый раз, когда приезжаю на курорт в теплые страны. Увы, не чаще: я родилась и живу в городе, где никакого моря не протекает. И каждый раз бываю зачарована мастерством парфюмье, которые так удивительно передали настроение.
Кстати, в городе Memoir восхитителен в летнюю дождливую погоду; он словно обретает глубину, второе дно.
Вишни на себе не слышу, а окружающие – очень даже. Так что мое море иногда вишневое.

svetlana.sizar
svetlana.sizar

Дымное, вишневое варенье с косточкой, очень густое и специевое. Меня этот аромат подавлял своей тяжеловесностью, даже намаз. Но надо отдать должное его глубине, качеству композиции, очень плотен и добротно сделан. Завидую тем, на кого идеально сел. Похожие чувства испытала почти от всех ароматов Амуаж, которые носила, за исключением Fate. Кожа у меня холодная.

2 Харина Кира.
У меня тут есть длиннющий коммент 2013 года, я просила его не укорачивать "в назидание" )) Я писала этот коммент с июня 2013 по сентябрь 2013.

Я прошла от полного неприятия Memoir в июне 2013 до моего
ароматного Я с августа 2013 и по сей день.

Парфюм отстоялся - вот и весь его большой амуажевский секрет.
Не торопитесь избавляться и продавать.
ВСЕ Амуажи должны отстаиваться и отдыхать, причем дольше остальных парфюмов! Ну не меньше, чем 3-4 месяца.

Свинка Пеппа
Свинка Пеппа

На мне - кардамон и мандарин. По композиции, почему -то , абсолютное сходство с Zahra Swiss-Arabian, хотя, практически ни одной общей заявленой ноты. Ну и,понятно, с Мандарином Лютанса.

Аромамагия
Аромамагия

У меня выпуск 14 г. Оман, вишню слышу отчетливо, очень люблю, даже иногда наношу на ночь и засыпаю. Держится долго, дымность есть, но немного, вишневый ладан вперемешку с травами муравами. Один из таинственных по моему мнению ароматов.

La_Katalina
La_Katalina

Возможно, через некоторое время услышу Memoir иначе, но пока для меня это аромат мужчины. Смуглокожего брюнета, как Карлос Салис из Отчаянных домохозяек )

Blom
Blom

Кира, и не по погоде и не по настроению и надо чтобы хорошо постоял. Дождитесь другой погоды, пробуйте и только потом продавайте. Я в этом аромате чувствую только вишню всегда и только потом все остальное, но была проба старого варианта и там было очень дымно, сильно удивилась. Если у вас свежий выпуск, то ему просто надо отстояться. Ну и весна, по мне, не его время, особенно если вы в России. Влажное теплое вечернее лето, август с еще теплым ветром, но с уже остывающей землей, это время когда мне М. нравится больше всего. Но я и зимой его предпочитаю, но не на морозной улице.

И еще совет. Когда мне не терпится носить свежие только что пришедшие (а мне почти все идет почтой и издалека и трясётся авиа и потом наземкой ого-го как), я из нового флакона отливаю на треть пробирки и таскаю собой повсюду периодически обновляя на тыльной стороне ладони, в пробирке подышав воздухом любой из ароматов сразу приходит в чувство и сразу можно понять нравится он или всё же не моё.

Харина Кира
Харина Кира

Начитавшись столько положительных отзывов.заказала без затеста.о чем пожалела неоднократно и очень сильно.ибо цена.сами понимаете не малая.Уверена.что мой отзыв придется не по вкусу большинству почитателей этого парфюма. Но.увы и ах... Насколько люблю Ubar.настолько не понравился Memoir.Пахнет мужским одеколоном.причем не каждый представитель сильного пола отважится надеть на себя это. Не спорю-может.не по погоде.не по настроению.но огорчена безмерно. Хотя.в свое время была поклонницей тяжелых шипровых ароматов.

RI19
RI19

Неоднократно с большим удовольствием уносила домой бумажные блоттеры с Мемуаром, но вживую всё не удавалось познакомиться. И вот случилось - консультант щедро нанесла на моё запястье Мемуар, я отчего-то подумала - ну всё, отравлена!
И шагнула на улицу в сырой весенний вечер, наполненный голосами, шумом города, ярким узнаваемым запахом тополиных почек, и была сражена внезапной красотой начальных нот Мемуара. А-ах, какое начало!
На физическом уровне такое ощущение, что я очутилась внутри какого-то шёлкового пространства ярчайшего зелено-черного переливающегося цвета, обогащённого золотом полынной смолы и благородной тягучей горечью -похоже на живой звук духового инструмента.
Ужели музыка? - во мне просто всё дрогнуло - ничего радостнее для себя не могу представить, чем когда слышу в ароматах музыку, а такое случается нечасто. Сама я не композитор и не музыкант, но не представляю себя без музыки, такая же моя страсть наряду с парфюмами. И в Мемуаре для меня звучит неописуемой красоты гобой из редкостного по гармонии и силе воздействия концерта ре-минор для гобоя и струнных Аллессандро Марчелло, часто исполняемое произведение, особенно часто цитируют вторую часть этого концерта - адажио. Какое настроение, какое вибрирующее глубокое вступление, Боже мой! какая здесь полынь, её здесь столько, наверно, чтобы убить сразу всех злых духов! Какая-то непревзойдённая архетипичная медленная смола-полынь, совершенная по красоте, такой мотив невозможно назвать простым словом "ретро", это слишком мелкое слово для такой красоты, это просто вечность какая-то, вспоминаешь всё сразу - прошлое, настоящее и будущее. И шлейф, благодаря щедрости консультанта (раза три пшикнула мне на руку) - на всю улицу, шелковый, загадочный, упругий.
Это не мемуары, клянусь своим хвостом! -так закричал бы папа Муми тролля, именно в этой сказке я первый раз услышала слово "мемуары". О, нет! Следовало назвать этот парфюм - Жажда жизни или Любовь к жизни - бумажные затесты мне просто врали, они ничего мне не сообщили о том, какое сокровище этот парфюм!
Как будто сидишь у камина в предновогодние дни, выдалась минутка задумчивости, жуёшь мандарин и шкурку бросаешь в огонь, и настроение таинственное, и ждёшь всего, чего даже и не может случиться, но ты ждёшь.
Другой мой шипр по имени Бандит для меня звучит как хроматическая гамма, стремительно увлекает куда-то, сообщает ощущение большой скорости и какой-то безотчётной тревоги, которую в конце концов пытается унять сладковатой прохладной кожей.
Но не таков Мемуар - помимо совершенной по красоте и возвышенности музыки, рисует также одновременно и яркую и скромную по замыслу картинку - залитая мягким солнечным светом полянка с травами на краю тёмного леса, какие-то незатейливые светленькие цветочки разбросаны по полянке, воздух над полянкой разогрелся, плавится, ветерок бежит по травам в твою сторону... Это беспечальные воспоминания о реке и деревьях моего детства. Это несколько странное, почти мистическое воспоминание о неком прекрасном дне, прожитом неоднократно, то воспоминание, про которое мы говорим - хорошие были времена! Отличное было лето!
И еще вот такая картинка - как будто читаешь книгу с красивым шрифтом, потом вдруг берёшь в руки лупу, смотришь сквозь неё на страницу, увеличительное стекло ловит луч солнца и крошечный огонёк прожигает край страницы, мы так в детстве часто делали.
Как они это делают, я имею в виду парфюмеров?
Это как у Борхеса в одном из рассказов китайский император водит по своему запретному дворцу поэта, показывает розовые сады, хвастается дворцом, который никто из простых смертных не может лицезреть. И в конце прогулки спрашивает поэта - есть ли что-нибудь в мире достойное по красоте этому дворцу? И поэт читает свою поэму, только что сочиненную в честь дворца, и император кричит - ты украл мой дворец!
Дома, в тепле, живое концертное звучание Мемуара превратилось в шероховатость виниловой пластинки, с характерным шуршанием, с щелчком проигрывателя в конце. Красота никуда не исчезла, но развитие аромата замедлилось, стало более обволакивающим, глубина зелёно-чёрного с золотом цвета немного разбавилась серебристо-кардамоновыми оттенками. Аромат стал будто клубиться, яркость свежей смолы чуть угасла, добавились дымные вспыхивающие оттенки, как будто высыхающая на солнце светло-янтарная непрозрачная смола на тёмных стволах деревьев.
Добавился объёмный аромат цветов, которые в холоде на улице слышны не были, красивый букет, но что за цветы - не назову, может быть, гвоздики - так мягко для меня пахнут обычно гвоздики. Если это роза, то просто аплодирую, потому что королеву-розу, хоть и приветствую, но и побаиваюсь в композициях. Архетипичная горечь полыни истончилась и запылилась, к прекрасному, какому-то очень свежему (чуть не написала - сочному) на протяжении всей композиции ладану присоединились приятные выразительные теплые ноты, то ли древесные, то ли немного ворсистые, как ткань, с чуть сладковатым кожаным нюансом.
Свой полноценный флакон, разумеется, буду расходовать аккуратно, но и жадничать не стану, не в смысле дозировки, понятно, что хватит и микронного нанесения, а в смысле уместности - мне кажется, что Мемуар уместен где угодно, и более чем уместен в самых простых ситуациях, мне лично придаёт огромных сил, чувствую себя в нём очень уверенным человеком, сел идеально.
Что ж, для тех, кто дочитал до конца и для себя самой скажу ещё так про этот восхитительный шипр: (из К. Бальмонта):
"Как сны, возникшие в прозрачном свете дня, как звук, что в слух идёт, но сам себя не слышит..... так жизнь с восторгами и блеском заблужденья есть сновидение иного сновиденья".

НаталиСветлая

У меня 14 года,кстати про коровьи лепешки, есть слегка,иногда улавливаю:))

slucky

Подтверждаю,версия 2015 года мягкая и красивая,дымная и смолистая вишня. Все, что пробовала с 2012 по 2014 года, носить не смогла.

Рыбка моя

Если ближе к делу —имею отливант 2012 или 2013 года, производства Оман. Дымный, смолистый, богатый, первые минуты после нанесения очень чувствую кастореум. Стойкость сутки и больше. Знакома с английской версией- более мягкий, нежный, весь из себя европейский, что-ли. Стойкость соответственно часов 5-6. Не успокоилась и сейчас приобрела флакон 2015 года, Оман. И для меня это совершенство во всем — звучании, раскрытии, стойкости. Вишня, красивая, смолистая вишня. Никакой брутальности и минимум животинки.
Кому интересно, могу поделиться, чем пахнет кастореум — довольно противный едкий запах, напоминающий смесь коровьих лепешек и гуашевой краски. Мой нос вычленил именно это.

НаталиСветлая

Люблю его первые 3 часа прям балдею, в базе становится более мужским с сильным характером,чувствую сандал,смолы ладан, сладости и вишневости в нем уже нет, не хватает. Тогда добавляю чего-то например СОСО, ну это уже мои заморочки.Дополню что мужу не понравился именно база как на мне но я все равно его люблю.У меня в экстракте.Но лотков ни каких не было...

Bakrem
Bakrem

Ну вот, опять священная война. Имхо, зря мы мешаем ноты, т.е. объективную реальность, с потоком эмоций и ассоциаций, которые аромат вызывает. Ассоциации у каждого свои, как и жизненный опыт, и каждый имеет на них полное право. Потому если мне аромат навевает мысль о таинственной древней жрице, а сосед говорит, что мои духи пахнут лотком - ок, вообще не вижу проблемы. Просто приму к сведению, что для некоторых людей аромат действительно звучит кошками, и значит, надо быть к этому готовой. Все. Мне нравится? Ношу, балдею и не расстраиваюсь, когда кто-то услышал в шлейфе бабушек (а их слышат, и нередко, факт). Ну не можем мы требовать у окружающего мира воспринять аромат таким, как его чувствуем мы. Потому наиболее ценной для меня информацией является более-менее объективное "на холодной/горячей коже при такой-то погоде слышу в аромате вот такие ноты, и стойкость его вот столько-то, а экстракт отличается от edp вот этим и этим". Простите, но не кладут в парфюм надежду, ненависть и любовь, туда кладут ваниль, кедр и пачули, остальное мы приносим с собой )
Имхо, Мемуар - аромат сложный, многосоставной, и уже в силу этого мнения о нем будут полярные. Более того, в edp и в парфюме он разный: в первом больше дыма и есть нотка винограда "изабелла", в духах очень явственен запах вишневых косточек и чуть больше сладости, на мой нос. Плюс, столь характерная для амуажей разница выпусков. Так что полемика неизбежна )

Fenechka
Fenechka

А для меня это воспоминание о двух шедеврах парфюмерии: Пуазон и Опиум, как будто наслоили два винтажных аромата один на другой. Звучат то по отдельности, то вместе, и сочетании сливы первого и смолистости второго дает ноту чернослива.
Легкая одеколонность тоже присутствует, но на мне всегда так сочетание кардамона и гвоздики звучит.
Очередной сюрприз выдал мне в жару - часа 2 звучал на мне душистым бородинским хлебушком с чуть подгоревшей коркой, на который густо намазали вишневое варенье.)))) Влюбил в себя.

bilbul

Я не совсем лоток в виду имела, я точно знаю что именно но писать не стала. Теперь все же напишу. Так пахнет на утро детское белье которое было ночью намоченное брошенно в стирку ( ну не стирать же его посреди ночи) Вот лично для меня.
И тоже сугубо лично у меня ассоциации с забористым мужским одеколоном. Рэтроклассическим таким.
Дымность довольно пыльная, не ароматная. Как от горящий пыльной мебели, а не сухих ароматных древесин.
Поэтому и картинка получилась несколько сюреалистичная, сумеречная. Ничего звонкого, ароматного, свежего и солнечного в МОЕЙ картинке нет. Если цветы то какие то не знакомые совсем... может не земные вовсе, не родные какие то...
Не знаю на счет тонкости натуры, но воспоминания о прошлых жизнях вполне себе могут сочетаться с нелюбовью к ношению "колдовских" ароматов;)( Хотя бы по тому что в чьих то иных жизнях ароматы могли быть иными, менее сумеречными, и именно они вызывают более глубокие воспоминания.., или к примеру воспоминания о сложных моментах прежних жизней навеваются именно такими "печальными" ароматами, поэтому они и вызывают личную неприязнь...)
Сам по себе аромат несомненно интересен и вполне может подойти другим для носки на своем теле. Я пас.

Рыбка моя

На мой взгляд это самая красивая ветка отзывов. Читаю ее под настроение как литературное произведение. Женщины тут душу свою наизнанку выворачивают.
Мистика какая-то - как может просто набор нот, какой-то запах так всколыхнуть человеческие эмоции.
Да, он не вкусняшка, тяжеловат для восприятия и очень на любителя. Но самые красивые и восторженные комплименты я получала именно на него и именно от мужчин. У мужа это самый любимый из имеющихся у меня ароматов. А вот 22-летней дочери он не очень, говорит, что так пахнет в египетских лавках, где продают магнитики))). Спросила у нее - котами от меня воняет? - Сделала круглые глаза, не поняла вероятно.
Тайна, мистика, прошлое, будущее, мечты, любовь,восторг, слезы, страсть, ненависть, надежда.....
А вы говорите кошачьи ссаки...
И все дружно зааплодировали.

NoT.JusT.A.FacE
NoT.JusT.A.FacE

bilbul, вы написали "одеколонисто, забористо",то ли вы не мемуар обоняли то ли с вашими рецепторами обоняния что не ладное творится. Ну как, смолисто-ладанный аромат может веет одекалоном?
Да, мемуар не для всех, эти духи для особо тонких и мистических натур, Dolorosa точно определила "«Мемуар» - как воспоминания женщины, которая помнит все свои прошлые жизни. Ну, или самые яркие из них."

(*!*)
(*!*)

Девочки, пощадите текст ниже от bilbul. Мой муж мемори тоже не воспринимает, сказал, что так может пахнуть все, что угодно, только не женщина. А мне нравится прям слов нет. Для тех кто не может протестировать этот отзыв будет очень полезен. Позже удалю.

bilbul

Одеколонисто, забористо. Он куда более мужской, чем его мужской тезка.
Не на каждый день. Для особых торжеств и мероприятий. Возрастной.
Начинается кошачьим лотком, потом теплет и лоток оказывается в сказочном заколдованном сумеречном лесу где догорает Костер из ароматнокислых поленьев . Но коты ни куда не делись, они помогают костру догареть. Но очевидно коты мало пили - Костер будет тлеть очень долго. Тёплая вода из крана с мылом его не потушат как минимум часов десять.
На любителя. Я не любитель дымовой завесы и колдовства с черными кошками.
Ничего общего с сексуальным Пуазоном. Вообще не ассоциируется этот аромат со страстью.
Мужской Memoir обожаю., он спокойный, интеллигентный, с таким тонким сексуальным подтекстом... и совсем не возрастной.

LOTOSSA
LOTOSSA

Memoir Woman - самый бальзамический аромат из всех, что пробовала. В первую очередь замечаю очень знакомую ноту бальзама или микстуры (скорее всего, стиракс и лабданум) и яркую животную нотку (кастореум).
На моей коже парфюм так и звучит нотами: вязкого бальзама (словно настоянного на кореньях, ягодах и травах), ладаном, специями (гвоздика), пачулями, сливой, мёдом, сандалом и древесными нотами.
Ассоциации с палочками благовониями, сандаловыми шкатулками, шкурами животных, бубнами... с колыбелью, сновидениями, Индией, а ещё с эскимосами и с шаманскими картинами художницы Susan Seddon Boulet.
Иногда аромат раскрывается похожим на глинтвейн, иногда слышу отголоски LouLou Cacharel, а ещё Chanel Coco, John Galliano John Galliano и Elixir des Merveilles Hermes... Но, в целом, похожих ароматов не знаю. — Богатое звучание: очень необычный, этнический, густой, тягучий, стойкий и шлейфовый.

Пока писала отзыв, из-под компьютерного стола вылезла мышь, да так и застыла возле моего кресла. Наверное, тоже наслаждалась ароматом. Вывод - Memoir магически действует даже на животных!)
Аромат для шаманов.)

Gekata1982
Gekata1982

Первый затест лично для меня был откровением. Ничего подобного я не испытывала никогда. При повторном тесте этот аромат устроил с моим обонянием Memoir Kombat.
Дымный ладан стелется по земле и Ermac-Мистик парит в воздухе. Ему противостоит Kitana-Скорбная, она распространяет вокруг себя запах полыни и пряных специй. Четко, быстро, точечными ударами с помощью вееров, Kitana ошарашивает меня и... почти побеждает Эрмака. Но тут ему на помощь приходит Jax. Мужчина-мачо, пахнущий влажной кожей, в уголке губ у него зажата сигара и эта смесь ароматов заставляет меня, любительницу лощенных экземпляров мужской породы, с упоением вдыхать этот l'odeur des hommes.
Неожиданно возникает Mileena-Хищница. Ее лицо закрыто маской, а в руке эта беспощадная девица держит колючую розу. Она нападает, швыряя мне в лицо то горсти перца, то смятые цветы. Запахи, удары, все смешивается в какофонию звуков и ощущений. Классных ощущений, должна я Вам сказать.
Аромат сложный, многогранный. "Бьет" меня наотмашь при каждом использовании. Непонятный, притягивающий и в то же время отталкивающий. Манящий до безумия, до дрожи заставляющий желать себя. Надо же, пишу прямо как о мужчине. Но Memoir сугубо женский аромат. Стойкость замечательная, на моей холодной и сухой коже держится сутки, шлейфит первые 3 часа. А вот на моей знакомой, которой захотелось испытать на себе все прелести Memoir Kombat, это что-то невероятное. Даже после 8 часов нанесения (2 пшика) шлейф от нее был километровый, а комната, в которой мы находились наполнилась ароматом Memoir в считанные минуты. Да что там комната! Находящиеся в другом помещении люди улавливали аромат. Магия кожи - это нечто. И да, самый знаковый аромат Amouage для меня. Именно аромат Востока. Загадочный Оман.

Donna Rossa
Donna Rossa

Аромат потусторонний,не земной. Медитация. Это восточные благовония, очень тонкие, специевые, натурально не приторно сладкие цветы. Аромат закатного солнца. Уже смягчившегося ,но еще жгучего южного. Воскурили благовония, дымок кольцами поднимается в небо. Сейчас солнце спустится за горизонт и зазвенят цикады. Дальше аромат нагретых трав, полыни, сандала и изысканного ладана на углях. Сладких снов!
Самый яркий и запоминающийся. Подойдёт мужчинам так же хорошо.
Одела полноценно в люди. Аура гречишного мёда. Вот представьте мед тёмный дикий - это Мемори. По разному звучит при нанесении на кожу и на ткань.

Iriska_bia
Iriska_bia

Не рискнула на покупку флакона, взяла отливант 10 мл. Никакой он не тяжелый, смолы, дым, резина, какие-то сладкие цветы и конюшня. Мне кажется так пахли многие дяди и тети в конце 80-х, и в 90-е годы. Аромат правда играет, словно вспышки на Солнце - то одна нота вспыхнет, то другая.. В помещении ярче, слаще, дымно. На воздухе- цветы радуют нос. Интересный безусловно, как ароматерапия. В таком аромате не хочется спешить, хочется сидеть летом в парке, отдавшись теплому ветру и неспешно размышлять о жизни. Но что-то мне немного мешает, что-то такое, что мешает мне во многих ароматах. И я поняла- это шипровость (для меня это всегда старческая мелодия) которая со временем, в базе лишь усиливается. Очень удивила инфа об аромате, что это шипр. Вначале абсолютно восточный парфюм. Для разнообразия буду выпивать свой отливант, но флакон не захотела, в отличии от давно мною любимой Черной Орхидеи. По терпкости, сладости и мощности звучания для меня эти ароматы схожи, но в Орхидее нет шипра, мной не особо любимого. Девушкам, которым аромат кажется слишком громким, тяжелым или навязчивым (любой аромат), советую наносить парфюм на затылок, под волосы. Тогда вам любая "вонючка" будет посылать только все самое прекрасное, что есть в композиции и никогда не задушит :)

НатальяЧек
НатальяЧек

Сегодня случайно купила отливант этого колдовства! При первом пшике - винный дурман, пьянящий и окутывающий горячим воздухом специй дымного ладана, вишнево-винный дурман! Мистический аромат! Для кого-то способен быть второй кожей. Боюсь оказаться этим кем-то, до того влюбилась...
Это бесспорно шедевр парфюмерного искусства.

Дополню под впечатлением

После первого дня в мемуаре: заметили, на работе была поражена начальница - что за потрясающий парфюм, что-то до боли знакомое... - было мне сказано. Мемуары, память, воспоминания)))Оправдывает свое название абсолютно и безоговорочно. Стойкий, но не прямолинейно-навязчивый - скорее облако, окутывающее хозяйку дурманом. Да, личностный, да глубокий, но не могу сказать что камерный и для себя, покорять в нем вполне возможно. Только в таком и покоряются))
Но соответствовать, это факт. Под кроссовки не надеть)

Wonder_woman
Wonder_woman

Ух какой! Громкий, тягучий, горячий, пряный, шикаааарный! Для зимы и осени. Для меня оказался весьма носибельным, обязательно достану его следующей зимой!
Кстати, показался похожим на Fille en Aiguilles Serge Lutens. У меня у одной такие ассоциации??

Shakespeare
Shakespeare

Очень сложный, многогранный, и всегда по разному раскрывающийся аромат. Мой отзыв на зимний Memoir. На протяжении всего ношения отчетливо слышу дым от благовоний. На старте очень громкая полынь и она просто божественна. Почему-то парфюмеры редко её используют. На памяти только Вкус небес Киллиан, где она так же отчетлива, но здесь она другая, она более горькая, наверное из-за перца и кардамона, которые тоже отчетливо улавливаются. Вообще он очень специевый. Через пару часов он начинает уже не просто дымить, а смолить. Если вначале были ладановые благовония, то сейчас это уже гальбан. Перчённо-гвоздичный. Какой красавец.
К концу вечера он становится немного кожаным и появляется теплая древесина.

Он такой знакомый, но это ощущение раннего с ним знакомства то маячит где-то рядом, прямо перед носом, то отдаляется далеко, что кажется загадочным незнакомцем. Я не могу его разгадать. Он такой разный, такой меняющийся, такой не похожий на все остальные и в тоже время почему ощущение, что уже где-то и когда мы встречались?
Подумалось, что так должно было пахнуть Любовное зелье Боадичеи, да именно так, чтобы полюбится. Хотя нет! Пусть так пахнет только Memoir и я его себе обязательно куплю, он мне необходим просто. Этот черный квадратик меня заколдовал и манит-манит.

Appolinariya
Appolinariya

Трудно что то добавить в комментарии, да и вряд ли я сумею так описать этот аромат, тем более, что не раскладывается он у меня на ноты, да и полюбила его не с первого раза. Для меня он характером и по направленности сродни Белым пачулям Тома Форда. Конечно они разные, но...
Я целый день нахожусь в облаке аромата. А как он играет и раскрывается. Утром один, а вечером уже совсем другой, но не менее красивый. Сильный, яркий, сексуальный, комплементарный, но в тоже время теплый и согревающий. Очень нравятся.

Николь
Николь

Его красоту трудно передать словами.., только музыкой...

.....Аромат "Memoir" для меня чётко ассоциируется с музыкальным произведением Арама Хачатуряна к драме Лермонтова - "Маскарад".

Как прекрасная, порывистая мелодия вальса покоряет мощной и выразительной экспрессией с грустным, чуть меланхолическим оттенком и едва уловимой окрашенностью в восточные тона, так и аромат "Memoir" поражает своей энергичностью, взволнованной силой и восточной яркостью, и манит мягкой глубиной, затаённой грустью, и недосказанностью...

В "Memoir" - есть притягательность не поддающаяся объяснению, так что сердце щемит не то, чтобы от печали, не то, чтобы от радости - как при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль.

Красив.... очень!

LanaBananaYT
LanaBananaYT

Очень много кожи, дыма и гвоздики. Ощущение, что я в этом аромате, как в кожаном мешке. Еще чем-то напомнил аромат амстердамских кофешопов, в которых тоже очень спертый и дымный воздух.

Набатова Екатерина
Набатова Екатерина

О да. Великолепен. Он такой мягкий, обволакивающий, дымный. Воскуряется вокруг как фимиам. Вполне носибилен для меня. Играет и постепенно меняется. Это не просто няшка из вишневого варенья. Сейчас слышу отголоски Шарины. Можете кидаться тапками:) Но гораздо мягче, сглаженней, без такой животины громкой. Безумно интересный. Даже не так. Это шедевр - повторюсь еще раз.

Avea_Milad
Avea_Milad

Это первый мой Амуаж. Вторые сутки знакомства. Впечатлена и очень!
Пока после нанесения выдает всю свою специевую "начинку" на красивой сочной подложке, что носу явно нравится. Рада, что пряности на мне не раскричались (обычное дело, ничего другого можно не услышать на мне за ними, от чего я очень быстро устаю). А дальше усаживается, отпускает специи восвояси и начинает заигрывать нотками чернослива и вишневого варенья. Я знаю, откуда эти нотки - это роза, это она умеет выдавать в правильном обрамлении такую красоту. Как в Эксплозив!
Наконец, нашлась и для меня та самая желанная вишня в парфюме, которую мне не показывают все остальные ароматы, где она присутствует.
Ощущаю себя в нем невероятно комфотно, когда отвлекаешься - хочется снова найти его носом. И он обязательно находится, и вдыхаешь, и получаешь еще одну порцию манкой вкуснятины...
Выменяла остаток во флаконе, в дороге он был недолго во время переезда - только в сумочке по городу проехался. По стойкости пока не показал рекорда (то ли коже он такой вкусный, что она его ест, то ли просто чуть взболтала по дороге и надо дать постоять). Маленький пшик на кожу между ключиц (кожа теплая) в 9 вечера - к 9 утра уже утих, но майка, касавшаяся места нанесения, все поет и поет вишневым вареньем с мааааленькой пряной ноткой. Все, как я люблю!!

Ettella

Невероятный аромат. Мощный, сильный, живой, харизматичный. Настоящая черная магия во флаконе. Это не просто аромат, а произведение искусства, сложное и многогранное, подлинный шедевр. Люблю его и боюсь. Могла бы я его носить? Не уверена. Уж слишком внушает страх. Он манит и затягивает в какие-то темные и тревожные глубины подсознания, из которых боишься не выбраться как кролик из объятий удава... Красив необычайно какой-то мистической потусторонней и мрачной красотой.

UPD. Он меня окончательно покорил. Могла бы носить? ДА. Ношу. Люблю. Никакого страха, только мистическая дымная красота, которая становится твоим вторым сильным "Я".

Алёна Р
Алёна Р

Как хорошо в нём, расслабляет,умиротворяет. Но для меня это не в люди парфюм, изредка, для себя, после всех дел, я жду вечера,чтобы отдохнуть в нем.И да, необходимо пространство аромату,тогда очень красиво.На винтажный пуазон действительно после всех раскрытий похож.

katarioss

Ниже писала отзыв поле пары дней ношения этого аромата, потом пробник был отставлен и забыт мною на некоторое время. Зимним вечером, после новогодней суматохи, когда захотелось тепла и уюта, спокойно посидеть с чашечкой горячего чая и своими мысли нанесла Memoir на запястье и тут же стало неловко, будто кто-то взял и всё мое внутреннее Я раскрыл в этом аромате, кто-то, кто разобрал на молекулы и атомы мои мысли и чувства, мои эмоции и положил парфюмерный флакон.Такая неожиданность, такое откровение, такое ощущение беспомощности из-за вдруг обнажившийся души и одновременно такая магия, такая тайна, такая энергия женского начала, такая интрига для того, кто поймает шлейф Memoir...

illuminight
illuminight

Когда наношу Memoir, представляется бокал вина и, кажется, я пьянею. Это нечто ядовитое, опасное и тем же притягательное.
*В начальных нотах мандарин и розовый перец слегка оглушают меня, их дозу я бы сократила. Memoir Woman вообще очень громкий, может забить всё вокруг.
В общем, люблю и ненавижу )) К мужскому Memoir у меня более понятное отношение, его я однозначно люблю.

lius

Бывает так - встретишь нового человека и настолько ты от него в восторге, что при встрече со знакомыми и в семье только о нем и говоришь, говоришь, без умолку, так что всех достаешь..А бывает так - случайный взгляд - и твое сердце взлетает и падает, и ты беспомощно, как пилот без парашюта, наблюдаешь за падением, и всю неделю после этого не в состоянии выдавить из себя двух слов, и задумчиво пребываешь в своем, тебе одной доступном мире. И этот мир, и эти мысли, как шкатулочку, запираешь на ключик и хранишь глубоко в душе, ни с кем не желая делиться..Это твоя Женская тайна!
Вот так и Memoir для меня - великая тайна, настолько, что в люди я его почти не ношу! Этот парфюм - квинтессенция моего внутреннего мира, мой наркотик, мой дурман..Он необыкновенно красиво раскрывается на коже - древесный, немного пряный, ладанно-смолистый, упоительный...
Идеальный случай надеть его? На шабаш, конечно! Именно так и должны пахнуть травы, которыми ведьмы умащивали свое тело, перед тем как Душа их, очарованная и одурманенная этим колдовским зельем, взлетала к облакам под полной Луной! )) Шутка, конечно! Просто мне сложно описать его словами, это - память других жизней!

Осень64
Осень64

Не могу понять,чем все восторгаются?На мне только пыльный ладан,просто какие-то ладанки церковные.Ни одной ноты больше нет((.А из флакона красив!

IndiAnka111
IndiAnka111

Memoir на мне и мужской Fate на муже звучат абсолютно одинаково, как-будто у нас один парфюм на двоих. Только на нем его аромат я слышу весь день, а вот мемуар, на моей холодной коже слышно всего часа 2-3, все это время он играет нотами ладана, полыни, "вкусного" бальзама и.. меня не покидает ощущение ночного неба, такого манящего и давящего одновременно, бесконечно темного неба. Потом, наигравшись, он садится так близко к коже, что почувствовать аромат можно только уткнувшись носом в запястье...

Silver_Lilium

В точку мнение про дымный чернослив. У меня ушла "прицепившаяся" от комментов ассоциация с Пуазоном, и я снова стала слышать Мемуар от себя подкопченым красивым черносливом с деревяшечками и пиратским ромом.

Кажется, я готов утащить еще один женский Амуаж себе в коллекцию. Простите, но))

Пример Интерлюда оказался заразительным. Что там скрывается в черном флаконе? Оказалось там вещь покрасивее одноименного мужского. Старт просто восхитительный. Эта полынь! Обожаю полынь в парфюмерии, особенно когда она глубокая и насыщенная, а тут еще ее подперли ладаном и гвоздикой. Забавно, но если смотреть на пирамидку, то там довольно сложно найти "женские ноты", разве что жасмин, который где-то совсем глубоко спрятан в композиции и на мне не слышен. Все остальное спокойно садится и на мужчину. И ведь это прекрасный шипровый Восток, этакий мутант, где узнаваемая структура замаскирована множеством теплых пряных восточных нот. Полагаю, за это стоит сказать спасибо гвоздике в первую очередь. Аромат шлейфовый, какой-то уютный и обволакивающий. На мне сидит громче Интерлюда, как ни странно. Все сомнения, которые были у меня, когда слушал с бумаги, развеялись на коже. Первые часов 6 вообще ничего не может смущать.

В нем очень интересный баланс сладости и терпкости. Я не очень люблю измерять эротическую привлекательность парфюмов, редко у меня срабатывают эти ассоциации, но в этом определенное есть что-то. Не зря же тут Пуазон поминают. Есть в нем что-то колдовское.

Вот так затест на запястье спутал мне все карты. Только я считал женский Интерлюд самым интересным, что можно позаимствовать из женской половины, как тут такое. Не знаю кто из них теперь больше нравится. Приятно удивил своим раскрытием и красотой. Пришлось обзавестись.

Malcovich
Malcovich

Волшебный,действительно колдовской.Готика,мистика.Да,это про него, без сомнений.
Невероятный ладан,теплая чуть сладковатая база.Аромат звучит на мне интереснее уже спустя пару-тройку часов после нанесения,начало для меня громковато.
Его невозможно забыть.Он сложный,со множеством самых невероятных переходов и переливов,но как же хорош! Пока еще не готова к покупке,но запомнился - не то слово.

katarioss

Действительно Memoire... такой абсолютно женственный, такой индивидуальный, совершенно не на выход в мехах на премьеру в театр, к позолоченным люстрам и глубокому декольте, а в деревянный домик его, к винтажному платью маминой молодости, к приему близких друзей и дорогому шампанскому при свете камина, к лунной ночи рядом с любимым... Именно для этого и был создан этот аромат. Кстати, потрясающе аккомпанирует мужскому Мemoir, вместе они как голливудская пара старого американского кино.

Alissen
Alissen

Сладкий ядовитый дым с уверенными отголосками того самого, винтажного Пуазона, любимого мной в юности. Та же чудовищная тубероза и горький мед, пусть их и нет в пирамиде, но они угадываются. Не нахожу Мемуар шипром, скорее, это яркий цветочный восток. У меня ладан не выпирает, но до флакона мне попался пробник с явным ладаном и кожей. Так что аромат зависит от версии, но в любом случае у Мемуара мрачный, темный нрав. Совпав с правильным местом, временем и настроением, аромат прекрасно играет на образ. И образ этот, без сомнения, и сильный, и загадочный.

юна
юна

KalinaMalina - БРАВО!...Шикарный отзыв...ШИКАРНЫЕ духи!...Мистика..... подписываюсь под ниже сказанным...все в точку....именно такие ощущения...вызывающие у меня бурю эмоций...и в тоже время...умиротворения и спокойствия...после такого отзыва я не знаю что и добавить....мечтаю иметь их в коллекции...

KalinaMalina
KalinaMalina

Заказала сэмпл.. Один среди многих, не возлагала надежд, так-до кучи познакомиться .С первого вдоха потеряла голову!)Сладкий, кислый, сочный, дымный, бесконечно яркий и праздничный, и так в точку большинство комментариев! Он как я, как ты.. Как та девочка ангелочек из детства-солнце играло на лице с веснушками,и разворачивать, втихаря прихваченные леденцы,было большой радостью.Это море, южный воздух.. Но такой.. Близ базаров, города, не холено-курортное.. А там где жизнь, настоящая.. Это как берешь охапку осенних листьев... Желтое.. Красное.. И запах.. Влажный, природный, земля, моросящее небо, туман.. Парк, вечерело..Это как щемящее сердце ожидание, перроны, провожающие и встречающие, и полусладкое красное и сулугуни дома, и может быть фортепиано и дождь за окном ...Немного Вивальди,крепкий кофе, исписанные листы неотправленных писем ..Или как в детстве наряжаешься в мамино платье, красишь губы красным -важничаешь, мечтаешь повзрослеть..А потом уже к Нему.. И чулки, и лаковые туфельки, и платьице с декольте и рюшками -чтоб игриво, но не пошло.. И это бесконечный поток мыслей, образов, воспоминаний. И это факт,что он плотный и густой, это как мазки художника на полотне жизни.. Это духи бабушки и ее перчатки в сеточку, это мама и её Пуазон, это любовь и вся нежность, страсть, драма, боль и радость мира. А еще все, что встречал и встретишь. Это Пуазон, Самсара, Табак Руж и что-то еще, все запахи ранее.Звенит.. Смеется, меняется -мол не узнаешь) Я с тобой так мало, а уже так много помню. Для тех кто чувствует, для тех кто живет,для тех, кто летает на метле) Это мистика во флаконе!

Milada_M
Milada_M

Прочитав пирамидку решила что все мое, все вкусно, но после затеста очарование длилось не долго - первые ноты - головокружителый коктейль, дышу не надышусь, но позже стали проявляться индольные нотки, через пару часов встретила подругу которая выдала - от кого так жутко воняет? Контрольный выстрел ждал утром и не с запястья, а с одежды - жуткий запах. Сказать что была в шоке ничего не сказать. Увы, любовь не случилась. Как же жаль, как жаль........ Возможно зима все исправит, не теряю надежды.

Aramzamzam
Aramzamzam

Сегодня привезли — и я влюбилась с первого же пшика на запястье. Какой же он многогранный, яркий, переливающийся. Ладан — да, есть и очень ощущается, но тут он очень деликатный, обрамленный травами, специями, деревом. Сразу после пшика пахнет очень громко — но примерно через полчаса успокаивается, усаживается и обволакивает ароматным облаком.
Идеальный аромат, буду носить запоем.

Haska
Haska

Никогда не говори "никогда". Не могла себе представить ладан в духах, все что попадалось до амуажей было непонятно. Ладан как сущность существует в нашем сознании из мира церкви. Но здесь ладан другой - не простой церковный, а деревяшистый. И КАКОЙ же это аромат! Игра теней и полунамеков, задумчивости и несостоявшихся отношений. По-настоящему восточный и мистический. Часа через 4 выдает дымный чернослив с розой.
Муж назвал этот аромат "дикий цветок, растущий высоко в горах".

Сеней
Сеней

Сегодня мне посчастливилось носить Memoir, муж преподнёс подарок))) Первые впечатления бальзамно-специевый близок немного к альдегиду по резкости , но через минут 30 густота бальзама сменилась в нежные специи с кожаной розой, через пару часов на мне красовался ладан такой благородный, так пахнет в спальне подготовленной для новобрачных , дурманящий аромат благовоний.... и лепестков красных роз... У меня ассоциации с Индией , Тадж махал... Очень богатый, роскошный, и густой аромат, аромат любви.

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Смотрю на пирамиду, цвет флакона - с моим ощущением сие не совпало. Вижу его по-иному! Варенье из цельной вишни вместе с косточкой, оно чарующе в своём рубиновом цвете, густом, но прозрачном, налито в хрустальную чашу с высокой ножкой, стоит на столе у окна, а на улице хлопьями медленно падает снег, так что ничего вокруг не видно, лишь дерево вишни, с которого были собраны эти ягоды. Они были одним целым, но уготовано каждому своё...
А ещё для меня это живой парфюм, который дышит, переливается, рассказывает свою историю, каждому, конечно, свою, он не молчит, а красиво и далеко шлейфит, заполняя пространство. Есть в нем мятежность, будучи горячим, в нем присутствует и холод, как наравне с ощущением спокойствия, удовольствия и уюта, он сквозит неприкаянностью и тревогой. Не зря его назвали Memoir, вот с названием угадали! Воспоминания, действительно,клубятся, стелятся, как дым, то светлый, то угольно-мрачный, то просто созерцательной туманный.
У меня экстракт лимитка, звучит потрясающе натурально и я его просто обожаю! Отголоски Яда тоже в нем слышу, вишневые и курящиеся ноты, но характеры различны, здесь нет тайного обольщения, коварства и провокации, это философ с богатым эмоциональным миром, видящим красоту бытия и одновременно его трагизм, в этом и есть его истинное предназначение.

ФреяФея
ФреяФея

I Мемуар это моё счастье. Именно счастье! Делаю, делаю что нибудь по дому, убираю, готовлю, мимо полки с мемуаром пробегаю и не могу мимо пройти. Так хочется хоть на мгновение вынырнуть из этих нескончаемых однообразных забот.вытираю руки , Достаю из коробки флакон, открываю крышку и я в раю! Не знаю, как получилось сделать этот рай, но для меня он получился.
Пробовала 3 выпуска Мемуара. Первый мой без магнитной крышки, с записочкой, самый первый выпуск - самый мягкий, самый красивый, обволакивающий.
Второй, как мы с подругой по увлечение решили, был где то 2013 года выпуска. С магнитной крышкой. Этот был очень дымным, резким, каким то кричащим что ли, ноты были как будто разбалансированные, оттого просто лезли друг на друга.
Третий вариант 2014 г. Очень похож на первый выпуск.
Но мне, конечно, по душе самый первый выпуск!
Носила его весь день, мне его мало, поэтому по шее, рукам и положила в декольте надушенную ватку. Уже к вечеру словила вкусную корицу на себе!

foto
foto

Который раз делаю тест и никак не могу его понять и принять на себе.Он для меня похож с Poison Christian Dior,оба аромата придавливают меня своей мощью и глубиной.Тяжело мне в них.Рада за тех кому подошли.

Malika888
Malika888

Одеколонистый ладанно-бальзамический шипр. Очень мрачный, очень чёрный. Мне в нём грустить хочется. В базе ещё и замыливается. Очень даже унисекс. Не нравится.

Я очень сильно люблю Пуазон. Мемуар не похож на Пуазон. Все сугубо лично ИМХО.

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Мемуары в моих любимчиках, один из самых достойных ароматов моей коллекции, но и он может, мягко говоря, не так раскрыться. Следует, возможно, его ещё раз протестировать, но нанести совсем небольшое его количество. При большом количестве пшиков может произойти конфуз - аромат сам себя "съедает" и выдаёт отвратительную индольную ноту.

Лапуша
Лапуша

Мое полноценное знакомство с Мемуар произошло тоже летом. Производит впечатление очень атмосферного аромата. Для меня он создает шикарную, дорогую и спокойную обстановку. Высокомерный и гордый красавец этот Мемуар. Но это эмоции. А слышу я сначала..... пряники. Вот прям ароматные пряники с корицей на богатейшей базе сотканной из мельчайших нюансов. База мне напомнила О Де Суар от Сислей, когда он выветрится. В целом - совершенство. Летом ни разу не придушил. И влюбилась мгновенно, и голову потеряла, и капитулировала. Теперь это мой маст хэв.
В нем хорошо быть графиней, которая живет не тужит в своей летней усадьбе, ходит в длинном светлом платье, и раздает указания направо и налево... Или профессоршей, которая сидит в своем старинном кабинете в кожаном кресле, а вокруг книги, книги, книги.... картины. Красота...

Silver_Lilium

Куплен оманский экстракт (кажется, 2014 года). В погожий осенний день. Сладковатый, курящийся ладаном, богато-бальзамный (почти как травяной ликер), с древесностью аромат. Был нанесен консом на руку, и уже на улице я сделала пшик на шею. На воздухе, на долгой приятной прогулке по бульварам - был великолепен. Сидел приватно, то появлялся, то исчезал. О мотивах "Пуазона" и в голову не приходило, пока не прочла здесь (и теперь гоню мысль - с пуазончиком у нас расстроились отношения).
На другой день захолодало, стало пасмурно и зябко, и мне в Мемуаре уже было не так хорошо, как при первом знакомстве. Дома один малый пшик заполнял всю квартиру, казался навязчивым и действительно дымной тяжелой сладинкой напоминал Пуазон. Но только "издали". Одновременно мне почудились слабые мотивы пв "Коко". С поправкой на тяжесть - как если сравнивать газировку "Байкал" и "Рижский бальзам".
На сыром ветру Мемуар прятался за пазуху и решительно не хотел вылезать.
Значит, оставлю его на прогулки в более погожие осенние деньки - со штилем и солнышком, пусть и совсем нежарким. Мемуар на мне оказался метеочувствительным - что ж, ничего страшного, найдется и для него время. Будет очень интересно послушать его в сухом жарком воздухе, когда придет лето.
Пока у меня с ароматом такая ассоциация: темный трюм пиратской шхуны "Черная жемчужина", с ароматами заморских деревянных сундуков, бочек рома и пленных китайцев, которые что-то интересное курят.
Лирик оказался в носке менее прихотлив, хотя при покупке предпочтение отдала Мемуару.

Aniya
Aniya

да, я с Вами полностью согласна, Secvoya!
Аромат просто чудо, сегодня я в нем и думаю все отрицательные отзывы лишь по тому, что человек его одел просто не в то время, сейчас понимаю, что сегодня в начале сентября и во влажную погоду (у нас утром прошел дождь) он раскрылся в полной своей красе, очень изящно, красиво, по-восточному! Еще не разу не пожалела о его покупке, все таки эта марка умеет делать такие красивые многогранные ароматы, могу только пожелать всем, кто еще не понял этой красоты подойти к нему еще раз и дать Мемор еще один шанс, думаю что он раскроется и для Вас!

Secvoya
Secvoya

Присоединяюсь ко всем восторженным комментариям. С каждым годом влюбляешься всё более основательно, поскольку жизненный опыт позволяет ценить такие подаренные судьбой встречи, - раз и на всю жизнь.
Что же касается мнения Каватенки. Думаю, достаточно было и Вашего первого предложения. Не стоило так усугублять свою ситуацию, обнажая свое невежество. Знаете, этот аромат уже на стольких произвёл самое неизгладимое впечатление, что уже вправе сам выбирать, на кого производить впечатление, а на кого - НЕТ.
Вчера я приобрела в коллекцию ещё и флакон духов. Жаль, что не сделала этого раньше. Непревзойдённый аромат.

Каватенка
Каватенка

Вообще не понятый мною аромат. Запах чего то горелого и чего то сладковатого. Абсолютно дискомфортный, зато очень плотный и въедливый. Ольфакторный аналог ночного кошмара.

НаталиСветлая

У меня Мемуар в духа, в жару не смогла носить слишком много дыма как от накуренного мужика,а сейчас после дождя заиграл заискрился как видите кому что, кому в жару хорош,а мне в прохладе:))

Yeelenka
Yeelenka

Все лето ношу Мемуар и наслаждаюсь. В жару - это прямо экстаз какой-то, балдеж! Ну до чего сладостный, приятный, засыпать в нем одно удовольствие!

mamba
mamba

Danavi2012, осмелюсь поспорить. Впервые мое знакомство с Memoir произошло морозной зимой. Тогда он меня совсем не впечатлил, фаворитом всей линейки стал Эпик. Весной - снова Эпик,но о Memoir тогда уже задумалась. А жарким, знойным, но при этом влажным летом приобрела Memoir и Interlude . Именно те ароматы, которые не воспринимала в холодное и сырое время года. При этом замечу , что Эпик в жару на мне - это что-то специево - удушающее с анималикой и неносибельное абсолютно. Повторю, что именно на моей горячей сухой коже. Только осень -зима его пора. А Memoir и Interlude ношу сейчас часто поочередно и точно знаю , что зимой вряд ли буду носить, хотя , не зарекаюсь. Амуажи- они такие. Восточные. Изменчивые. Хитрые, как арабы :))

danavi2012

И все таки Мемуар совсем не летний. Поэтому Вы и не влюбились в него, уважаемая Зысь Несусветная. Чтобы влюбиться, надо его пробовать прохладной или холодной осенью, а еще лучше, зимой, в мороз. Вот тогда он показывает всю свою красоту. Я ношу его иногда летом, но только когда ниже +18, и все равно он не тот, каким бывает в холода. Но это, конечно, я имею в виду Московский регион. У нас лето очень влажное. В сухом жарком климате он выдает совершенно изумительные ноты.

зысь несусветная
зысь несусветная

Рискну собрать все тапки(представилась картина,когда госпожа Беладонна кидает сапог в сыщиков)..Но почему??Почему я не влюбилась в него при такой то пирамидке?Все ноты мои..Уж насколько я обожаю Интерлюд..Мужской Мемор тоже нежно люблю за потрясную дорогущую волшебную смолянистость.Но здесь я услышала мхи и болота,как в Карме Лаш..Как только слышу болота(Лулу Кашарель не в счет-там я как раз его не слышу)),сразу вспоминаю кусок какого то волшебного советского мыла,пахнущего болотными травами .И все..О!!!Действительно,Memoir!!Название просто в точку)Все.(Закрыла уши руками-сапоги уже засвистели))

Ksenia777
Ksenia777

Обожаю этот аромат!! Красивая сладость, нежность.., многогранность!!! Есть какая-то красивая кислинка со сладостью. В любое время года поднимает настроение.

SONATA
SONATA

на мне не сладкий пахнет на моей коже полынью ,кожей и розой,или розовым маслом,не меняется звучит монотонно

Iren1974
Iren1974

Я долго не могла понять, какой аромат мне напоминает Мемори. Немного поносив я уже точно знаю, мне он напоминает духи из 80-х Currara от Comindex.

lada@64

Вот и у меня появился Мемуар , очень нравится наряду с Убаром , аромат отличный , собирает комплименты , шлейфовый и стойкий . Есть все - и запах костра , и запах вишни ,. Запах костра уходит быстро , а аромат вишни остается надолго . И реально Мемуар очень напоминает качественный парфюм 80 годов .

любашенька одесситка
любашенька одесситка

Амуаж,мне напоминает .качественные духи 80х,стойкие ,шлейфовые,Тогда мы не знали ,что есть какие то бюджетные,а носили качественные французские ,настоящие духи,теперь это винтаж называеться,мне мемуар нравиться !

Addler
Addler

Так уж сложилось, что перед Амоажами я не испытывала никакого трепета. Предыдущие знакомства заканчивались стойким фу-эффектом и вердиктом: "Бабушкин шкаф"
К Memoir я пришла случайно, где-то подметив, что он похож на один из любимых мною в юности ароматов - Nomadic (самое время кидаться тапками)
Я осталась под впечатлением - очень интересный шипрово-специевый старт, горячие пряности, нечто колдовское и мистическое есть в этом аромате.
Как только слетает шипр, в игру вступают цветы, на мягкой древесной подложке, много кардамона и ладана.
Теперь хочу флакон, да побольше:)

Ettella

Вначале пахнет дымным костром, ладаном, орехами, гвоздикой и кожей, довольно громкий и резкий аромат, похож на запах черной резины. Потом успокаивается, усаживается на кожу и.. боже мой, как же он красив и мистичен. Это что-то подсознательное, величественное, таинственное и ночное. Очень глубок и красив.
UPD. в итоге все равно пахнет дымным костром... и уже не так вкусно, как будто сунул нос в темную напрочь прокуренную комнату

Toundra
Toundra

Почитала отзывы - сколько разных интересных ассоциаций! И у многих это что-то из детства. Вот и у меня... Аромат поджаренного над костром хлеба: нанизываешь ломтики на прутик и держишь над костром, пока края не начнут обугливаться. Тут и запах нагретой древесины, и угольков, и хлеба, и травы вокруг, и дыма, конечно.
Если же смотреть по нотам, то вначале ещё немного слышна роза, пряности, а потом - практически только дымный ладан и немного дерева с кожей, ну и в базе хорошо ощутим мускус.

sultanova
sultanova

Как я его хотела...А давече-было жарко,брызнула капельку на кисть-чуть не умерла в машине и дома..всё-таки зимой -он красивше,лучше раскрытие..Так и не поняла-что это было?!Такие вроде не подделывают..

Юлия Ка
Юлия Ка

Много уже сказано про это чудесный аромат, подписываюсь под каждым хвалебным отзывом))
Для моего восприятия Мемуар очень созвучен с любимым Интерлюдом, только нет сладких орешков)) И в Мемуаре очень неожиданно появляется нежнейший мускус. Ммм...Однозначно в любимчики...

chovanta
chovanta

Изучила тему, прочитала все отзывы...Показалось,что ЭТО -моё. Прикупила 4 мл. на пробу.Это ж надо было так назвать духи! Я далеко не лирик, и со мною такое- впервые. Сначала меня зашвырнуло в глубокое детство носом прямо в тазик с ещё горячим вареньем из голубики. А вот я расщелкнула косточку сливы из венгерского компота(диковина тогда была на нашем Севере). Вижу отцовскую геологическую сумку-планшет,пахнущую кожей и тайгой. А потом прыгаю на полынной поляне вокруг высокого пионерского костра.Он сложен из смолистых брёвен,покрытых мхом. Всё это было раньше и забылось,и вот в памяти всё разом всплыло.Без капли грусти,очень радостно.Я под впечатлением.Перешла в другое парфюмерное измерение. Смела ВСЁ с полочки "хочу" и поставила его- Memoir.
...Спустя месяц...У меня уже 8 мл. Memoir в пробниках,ношу параллельно с другими Амуажами, выбираю...Прекрасен и в жару на вечер,хотя монотонен.А в прохладу,я думаю,когда ладан утихнет,заиграет новыми гранями.
...Добавляю спустя 3 месяца,в июле...Эйфория прошла.Мысль о полновесном флаконе уже не тревожит- мне вполне хватит 10-15 мл. для редкого использования. Причина: не сошлись характерами! Даже звучит похоже:Memoir- минор.Меланхоличный и роковой. Надо скрасить жизнь чем-то более дружелюбным.
...Спустя год...Соскучилась по нему, нанесла, не подумав...и вышла на жару. Ох и укачал! Ладанная вишня вселенского масштаба.Это ж какие нервы надо иметь, чтобы часто его носить?

зеленка синяя
зеленка синяя

Один из Амуажей который мне подошел. Очень красивый аромат. На мне копченый чернослив и вишня в сиропе с коньяком. Стойкий. Но что за ерунда? Во многих амуажах меня преследует тубероза. Она вылазит из ниоткуда и душит. Помню 6 класс..8 марта.. и мальчики нам дарят парфюмерный набор ...(дезодорант и духи) 90-е годы .... Я не хочу туда..Я хочу в 80-е, когда я маленькая девочка в гостях у тети и у нее волшебные флакошки французских духов и дядиных одеколонов(которые ему дарили как директору) вот туда хочу..тех шипров-мхов-лесов-амбры...

YuliaChernova
YuliaChernova

Очень красивый волшебный аромат! Насыщенный, Яркий, такой-для Брюнеток)

mouseg
mouseg

Сравнила фирменный "сладкий" сэмпл с содержимым из большого флакона. Разницы нет вообще! Вероятно мне одного выпуска попались... Общее восприятие сладко-восточно-специевый.
Сладко-фруктово-цветочный на старте (а-ля Кландестин), только на подложке из мягкой замши, присыпанной пряностями. Постепенно "цветочный мёд" утихает, уступая место смолам. Шипровость в базе едва уловимая. Стиракса насыпали щедро, отсюда и звучат вяленные фрукты и та же вишенка... Аромат красивый и переливчатый. Шлейфовый и очень стойкий!

Natali_K

Сегодня целый день в нем. Было время, чтобы распознать, понять и принять. Роскошный аромат! Дорогой, солидный, неизбитый, стойкий, что для меня немаловажно. На ноты раскладывать я никогда не умела, я либо принимаю аромат, либо нет. Этот - очень нравится!

Эка Кварацхелия
Эка Кварацхелия

Сухофрукты и патока... Самая толика дыма... Очень возрастной, прям для гранд-дамы парфюм.

Vалентина
Vалентина

Видимо, я из тех немногих - судя по стольким восторженным отзывам - кому этот парфюм не пошел. На мне нет ни вишни, ни полыни. Тяжелая, специфическая какофония нот, в которой мне было физически неприятно находиться. Да еще и бурная реакция окружающих подтвердила худшие опасения. Увы, все очень индивидуально в мире парфюмерии.

slucky

Когда тестировала в РИВ ГОШ не понравился совершенно, копченый дым и специи. Заказала миньку 2 мл в ИМ (дон-парфюм)и это другой аромат. Кисло-сладкая вишня со специями и благовониями. Все это переливается и меняется. Понравился многим в окружении. Мама захотела себе такие духи.Шлейф потрясающий.Теперь хочу флакон. Вот только,как попасть именно на эту версию?

elena_1
elena_1

Покорил! Многогранен и прекрасен! Слышу гвоздику с переспелой вишней, всё это перемешено с кожей и ладан на подпевках. Ношу не вылазно. Очень идёт к нему кожаные вещи. Из Амуажей на первом месте у меня.

Allets
Allets

Сегодня прохладный весенний дождливый день, целый день пряники с корицей, слышу свой шлейф с утра до вечера., видимо ладан + гвоздика + кардамон это выдают.

День второй: от моих волос шлейф целый день пряной коврижкой.

стэфания
стэфания

мама дорогая! да шипром там и не пахнет! мне досталась на пробу в фирменном магазине именно сладкая версия. захватила с собой блотер из магазина, сбрызнутый мемуаром. и вот теперь дома, куда не пойду - везде слышу этот сильный, фруктово ягодный аромат. ну очень сильный. блотер пахнет даже закрытый пакетом. и так уже четыре дня. я так понимаю, это все тянется кардамон с мандаринами. но сегодня, понюхав этот же блотер, услышала совсем другие ноты. сладость практически ушла, но зато появились перец, абсент и гвоздика. а еще почему-то слышу мяту, которая не заявлена в пирамиде. ладан не слышу совсем. посмотрим, что откроется дальше. еще осталась база, которая откроется, наверное, день на десятый:)

NADIS
NADIS

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Невероятный восток!
"Из всех земных растений мне милее
Полынь – степная горькая трава.
Нет запаха прекрасней и роднее:
Вдыхаю – и душа моя жива..."

Муррц
Муррц

Аромат яркий, густой, бархатный. Он словно тяжелая бархатная портьера. При этом красивый, стойкий и очень шлейфовый. Шлейф до нескольких метров нежарким летом на улице! Как уже здесь писали, есть две версии - более сладкая и более шипровая. Даже не знаю какая лучше - сладкая была у меня в фирменном пробнике, а при покупке флакона досталась шипровая. Шипровая, мне кажется, ближе к звучанию Мемуара в экстракте (у меня EDP). Сладкая версия более яркая, сильная по звучанию, женственная. Шипровая более сухая, строгая, слышна кожа, но тоже звучит очень эффектно. Аромат зависит от погоды, может звучать даже удушающе, и ощущение от Мемуара в этот момент, как от красивой, дорогой, но тяжелой мантии. Хотя все равно хорош. А может быть свежим и комфортным. Специи не такие сильные, как в Epic. Epic я совсем не могу носить, т.к. на холодной коже они перебивают всё. А Мемуар - один из самых любимых ароматов. Аромат вечерний, один из лучших в современной парфюмерии, но человеку привыкшему к легким ароматам, в Мемуаре, или рядом с ним, может быть тяжело. Мемуар нравится далеко не всем, и к этому нужно быть готовым. Но равнодушных к этому аромату мало. Его или любят, или ненавидят.

YaElena

Мемуары - для меня самые гениальные из Амуажей.
Получила 100 мл EDP и уже знаю, что хочу еще: мне по жизни необходимо, чтобы этот аромат был со мной всегда.
Он - как встреча с кем-то, с кем нас связывают прошлые жизни. Такой родной, такой мой, такой узнанный...
( Хотя летом 2013 года я тут оставила свой коммент о Memoir - сейчас дико читать, но тогда мне Memoir не раскрылся )

Признаюсь почти в интимном. Долго лежала в больнице. Сама лежу под вечной капельницей, а у носа - пробник Memoir. Дежа-вю? Нет. Я в адеквате ) Сознательно взяла в больницу Memoir - я знала, что он поддержит, что будет рядом, как родной человек.

Memoir Амуаж - это не парфюм, это аромат для самопознания, это кармический аромат. Для меня этот парфюм - друг, он всегда со мной.

Люблю Диа и Убар, люблю вообще амуажи, но так, чтоб парфюм стал моим Я - только Memoir. Как хорошо, что мы встретились.

Мемуары Амуаж - не лучшие из линейки Амуаж....
Мемуары Амуаж - лучшие из вообще всех парфюмерных линеек на свете !!!

Lara-15

Очень буду рада, если мой любимый Амуаж Мемуар никому больше не будет нравиться)))Буду исполнять ему песню: " Мой, мой, мой-только мой" Одна наслаждаться буду.....Только подорожал, однако((((((((((
А так бы ведра 2 взяла не раздумывая)))
Это не просто моё ароматное Я, впервые аромат стал моей КОЖЕЙ.

Garbanza
Garbanza

Если надушиться винтажным вариантом Roma (Рим) Лоры Бьяджотти и обмотать лодыжки утяжелителями на липучках килограмма по полтора-два, то можно представить, что на тебе "Мемуар". И ходить, и дышать тяжело. А если надушиться "Мемуаром", то можно представить, что ты в смолисто-бальзамном "Риме", только что-то громоздкое и неподъемное тянет к земле и перекрывает кислород. Roma, кстати, держится дольше, хоть и без ладана. С этим ароматом я могу проработать целый день и не устать. Memoir же приглашает заснуть и не проснуться. Никогда.

Ylia1353

Я еще могу согласится с "дешевым" звучанием вишни у Гальяно, и то спорно...Здесь всё прекрасно. цветы, ладан, и эта вишня.. она тут - не ягодка, а воспоминание...неуловимое и зыбкое. Очень люблю.

Ellian
Ellian

Мой любимый Амуаж. Никакой вишни не слышу. Зато слышу дивные пряности и вкусный ладан. Будто попадаю в лавку восточных благовоний, в названиях и ароматах которых легко заблудиться. А продавец улыбается, глядя на растерянность от богатого выбора, и пускает себе колечки дыма. Вся эта сказка уносится сразу после пролога и начинает на мне звучать сандалом, сухими деревяшечками.
К сожалению, вся радость длится, прямо скажем, недолго, сбиваясь на монотонные древесные ноты.
Как точно флакон передает идею, то притворяясь черным, то переливаясь густо-фиолетовым. Аромат точно также реагирует на температуру - тела и окружающей среды. Меняет тональность, аранжирует иначе.

Akishine
Akishine

Подбирал амуаж для свой жены и из всей линейки реально очень понравился мемур.Сначала в целом понравился а потом стал разбираться в чём дело -ловил могучий шлейф ,нюхал шею - мускус , анималика , ладан и кожа -всё в вишнёвом варенье.Удивительно как это у них хорошо сочетается -очень вкусно.Запах который мне хочется слизнуть...Стойкий и зело шлейфовый.Есть конечно что то общее с мужскими шанель эгоист и шейх70 ,которые очень часто встречаются мне на людях.Я так понимаю что в композициях есть любимый на востоке аккорд.
Наверное ,блин,всё таки женский ,ну и ладан с ним ,буду кайфовать с жены. Монике Белуччи бы очень подошёл.

slucky

Сегодня тестила в магазине на коже. Сначала грецкий орех и смолы, и так около часа, потом те же орехи и что-то еще,так и не поняла. Держался около 4-х часов, не играл толком.Я погуляла и вернулась в магазин,консультанты понюхали и сказали,что на мне не раскрылся,не мой аромат. Спасибо им за правду,наверное она была слишком очевидной.А так хотелось сливы или вишни. Эпик на мне раскрывается потрясающе, многие спрашивают,что за дивные духи, а этот вообще никак.

RK

Я заметила, что аромат раскрывается ПОТРЯСАЮЩЕ в теплых условиях. Я начала носить Мемуар в декабре, он и в холода прекрасен, но… Однажды вечером, во время урока танца, когда я была вся разгоряченная, он так заиграл! И появилась та самая терпкая вишня и дымок, и животинка - ну, оооочень чувственно. Второй раз, когда я укрылась очень теплым пуховым одеялом и заснула на часик. Когда, проснувшись, я раскрыла одеяло - меня окатила волна прекраснейшего Мемуара, непередаваемый аромат. Отсюда я сделала вывод - ему необходимо тепло. Но не смогу, конечно, отказаться от него зимой. Он мне во всех ипостасях мил.

Bonita75
Bonita75

Согласна с предыдущими высказываниями, что аромат зависит от времени года. Но , как же он красив ммммм...Ладан уходит быстро, хотя люблю его,далее дорогая кожа,я бы сказала даже -замша и перчик и... на моей коже ещё и молочная нота. Очень многолик. Вобщем обожаю. Красавец. Хочу ведро:))

Мышка
Мышка

Безумно сложно писать отзывы на своих любимцев, ведь словами и не передать всех тех эмоций, которые они вызывают, и кажется, что слова - это лишь бледная тень, которая не может передать всех красок! Я года три пыталась написать отзыв к Мемуару, и только сейчас собралась с духом! у меня флакон - один из первых выпусков, потрясающий по стойкости, шлейфу и объему. Он не самый комплиментарный, совсем не однозначный для окружающих, и для меня не пахнет вишней, только ладан... это аромат любви, спокойствия, семейного счастья, это тот аромат, который я наношу на запястье на ночь, когда наш малыш уже спит, а я заползаю под одеялко к любимому, и свернувшись калачиком в обнимку с мужем засыпаю!

Гильда
Гильда

Извините меня, поклонники Memoir W, пробовала разносить в течение года, но к сожалению, на моей коже не раскрывался и не шлейфил. Сидел на мне не очень красивым ладаном и кожей. Ни вишневого варенья, ни вишни мне не показали. Кроме стойкости и дымности, которые в других ароматах этой марки звучат намного красивее, других плюсов не обнаружила.

zdorstud

Хочу добавить: ни один из моих парфюмов не получал столько комплиментов. Мне думалось, что его не смогут оценить по достоинству неискушенные носы, а получилось наооборот.

Ylia1353

Кому нужно именно вишню и варенье- наносите на одежду. на коже частенько дымится и даёт животинку. На ткани держится до недели и пахнет именно вишней..имхо

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Кстати! Действительно, похоже на вишневое варенье!
Вот так сюрприз! А по нотам и не скажешь.. И вроде по отдельности все указанные ноты ощущаются (кожа, ладан, абсент, специи), но вся их совокупность почему-то пахнет вишневым вареньем)) Такие немного дымно-кожаные вишни (несладкие, терпко-кислые).

marina.vorobey.3
marina.vorobey.3

Купила себе подарком на День Рождения)
Никакого ладана мне не положили, увы, на мне - чистое вишневое варенье! и никакой сладости(((( даже обидно. Когда тестировала на руке - весь день ходила, уткнувшись носом - то вишенка, то сладость, Восток такой Восток, ммммм. Решающим сыграло и то, что вишневое - любимое варенье мужа.
Совершенно нетяжелый парфюм (хотя вот изначально очень пугалась вообще к Амуажам подходить), пойдет и в пир, и в мир.
Нравится.

Turingvetil
Turingvetil

Сильный, спокойный, обращенный в себя, немного мистический аромат. Никаких фруктов-ягод, никакой сладости не слышу, для меня он по направлению стоит в одном ряду с Опиумом и Черной Магией

Какой-то очень родной для меня запах, как будто моей собственной кожи, но во много раз усиленный. Ношу его нечасто (к сожалению, не особо сильно на себе слышу, хотя окружающие говорят об обратном), но всякий раз прямо не могу надышаться, так мне в нем уютно!

Costariko
Costariko

Очень долго я кружила вокруг Мемуара, xотя безумно понравился с первого теста. Я все проверяла и проверяла свою "совместимость" с ним. Читала комментарии. Возможно, именно из-за ниx я не решалась с покупкой. И вот, очень взвешенно и неторопливо я определилась, что ОН мне нужен.
Мне xорошо идут все Форды. Любой... А вот с Амуажами не так.
На данный момент Мемуар идеален для меня. Ладан я ощущуаю спустя несколько часов и вскоре он снова теряется. И вишневой ноты я не ощущаю. Он паxнет мне ореxовым печеньем, еще чем-то очень вкусным, лакомым...Но уж никак ни грустью, ни печалью...
Я люблю его именно на своем теле, не на одежде. На шее, поближе к носу. У меня горячая кожа, он быстро раскрывается и мне его все мало и мало. Нет, не уливаюсь - забочусь об окружающиx. Но так xочется!
_______________
Однажды улилась все-таки. Проявилась горечь. Я очень расстроилась, что испортила для себя аромат. Но нет. Перерыв на неделю - и снова он меня радует!!!
И еще... Очень нравится, как паxнет Мемуар на меxе.

yelena.gorelova

Летом в жару был дымом и подгоревшим вишневым вареньем, зимой стал ТОЛЬКО вишневым вареньем. "Бохато" не есть шедеврально, ну хоть убейте!!!!

RK

У меня был пробничек. 22 декабря, нанесла аромат утром - одно распыление на шею. В обед муж вдохнул аромат с моих волос и: "Ты перешла на мужской парфюм?!!!", потом еще один глубокий вдох. Я не прокомментировала сказанное. 24 декабря - муж подарил мне на Рождество 100 мл в концентрации ЕДП. :) Я-то была покорена сразу, Мемуар стал моим парфюмерным Я в тот самый миг, как я его нанесла на кожу в первый раз. А тот факт, что супруг, несмотря на уже имеющуюся коллекцию духов и несмотря на цену этого парфюма!!!, мне их подарил, значит очень много для меня - значит, он его признал. Первый парфюм, который покорил и его. :)

RK

Всё, я в коме. Полцарства за него, ой, полгардероба… Да, забирайте весь, что уж тут. Это невыразимо прекрасно. Это то, что я искала - дымный, дикий. Именно дикий, далекий от приглаженной и отутюженной, стерильной жизни. Сильный. Свободный. Степной. Для меня совсем не потусторонний или мистический. Если и мистика, то это мистика дикой природы.

ЮЮЮля
ЮЮЮля

Она все знает. Она видит все и вся насквозь. Она все прошла. У нее все это уже было. Она все помнит. Помнит все свои прожитые жизни и свое будущее. Помнит, сколько прошла и сколько еще предствоит пройти.Помнит тех, которых любила, любит,и тех, кого еще предстоит полюбить.Помнит, чего достигла, и сколько постичь еще предстоит.Помнит свои ошибки, и свои победы. Помнит моменты истинного Счастья и то, чего хочет от жизни. Помнит, что все лучшее ей еще предстоит пережить....если не в этой жизни, так в последующей...
Аромат неординарный.Взрослый.Породистый.Зрелый. Открывается по-разному в зависимости от погоды, иногда даже трудно узнать. Шикарен всегда.Шлейф изумительный,женственный. Аромат Неординарной Женщины. Очень стойкий. "Знаю по запаху, что ты прошла", "Так шикарно пахнет только от тебя"...."я не знаю, как себя вести с тобой, когда ты в этом парфюме", "запах оболденный, но подойти познакомиться я бы не решился"....Аромат не повседневный.
Упругие лепестки темно-бордовой розы на раскаленной древесине, присыпанной специями, подкопченый чернослив и тончайшей выделки дорогая кожа с отголоском ладана.
Магический притягивающий Аромат.Забыть его невозможно.Это - Memoir.

zdorstud

В старте есть сходство с Poison, такой сладкий вишневый, очень густой ликер. Затем просто неверояная транформация аромата, слышу и ладан, и абсент, и кожу, и специи. Но база это просто что-то, не могу описать составляющие-монумент из кристальных, каких-то холодных цветов. Очень красив, сложный парфюм, обязывает, ему нужно соответсвовать.

Ylia1353

Это моя вишня. конечно, запах натуральной вишни неподражаем, но тем не менее... Никаких томно-обжигающих и мрачно-испепеляющих флюидов...Уютно, густо-вишнёво. мой абсолютно. сладости в меру.

Иренка
Иренка

Обожаю его, это моя Магия.
Когда-то в 90х моей магией были Мажи Нуар в духах.
Сейчас моя Магия это Мемоир в духах. В парф.воде тоже люблю. Ношу их вместе, духи намазом,парф. сверху.
Конечно же Мажи и Мемоир разные по звучанию,по восприятию, но Магия для меня у них одна.
Мемоир шикарный, тягучий, томный аромат.
Ладан, специи,смолы, лабданум, эти ноты образуют собой сложный и могучий аромат, одновременно представляющий собой две стороны жизни:
-роскошь, торжество, великолепие;
-тоска по ушедшему и переход в вечность...
Ношу его в особенные случаи своей жизни, будь-то радостные моменты или печальные. В радостные моменты он придает чувство уверенности,возвышенности, некой мечтательности, победы. А в печальные моменты он помогает уйти в себя, подумать о вечности, о смысле жизни.

Анюта83
Анюта83

В детстве был Поазон у меня, у подруги был, несколько лет назад был современный Поазон. Был Мемоир...
Видимо только я одна даже приблизительно сходства с ними не нахожу..
Да и по поводу фатальности, для кого то он совершенно обычный и невзрачный..

Padovika
Padovika

Добралась я и до Амуажей. Следующая неделя-две посвящается только им. На официальном сайте заказала набор пробников (12 пробников по 2 мл за 72 евро, очень красивый набор!) + выслали вдобавок пробник Journey Woman Amouage.

Начинаю сразу с легендарного Мемуар. Есть определенное сходство с Poison Christian Dior. Но это словно самые сливки Пуазона, аромат густейшей концентрации и превосходного качества. На себе слышу не горячее вишнёвое варенье, а нотки медовой туберозы.

Аромат, однозначно, для Femme Fatale.

Такая женщина-Беда (как Trouble в сериале "Гримм"), всех видит насквозь. Сразу становится понятно, кто главный. Уверенная, сильная, в чёрной кожаной куртке.

Ну или булгаковская ведьма Маргарита в длинном чёрном платье (или совсем голая).

Аромат обладает некоторой торжественностью, театр, похороны, шабаш ведьм. В нём можно ограбить банк или убить соперницу. Что хотите, но не в булочную на 5 минут сбегать.

lius

Такой наркотический аромат! Захожу в магазин иногда, оросить блоттер и запястье, и потом дооолго вдыхаю-вдыхаю и прямо-таки уношусь в другие измерения. Вот мне в эти моменты уже прямо больше ничего и не нужно, хорошо и все!)) Перекликается - и очень сильно - с Лютановским Кедром (ну, на мой нос). Фантастически стойкий - и это оправдывает цену. Вообще, ароматы от Амуаж все four-dimensional если можно так сказать, после них все остальное не совсем то..Ну вот Memoir обязательно куплю!

elle1980
elle1980

очень красивый вишневый аромат. очень понравился. ладана практически не ощущаю. на мне он сладкий. очень рада покупке, интерлюд намного более церковный, а этот и правда напоминает винтажный пуазон.

sashulka76

Вчера ходила на концерт Poets of the Fall. И Мемуар одела, как наиболее подходящий по стилистике из всей моей коллекции. Вот даже не было мысли одеть другой аромат. РОковый аромат, красавец! Это вам не цветочки-ягодки :)))

Juliazi
Juliazi

Из флакона и первые несколько минут на себе - дивный мед, пучки разных трав у красавицы-ведуньи и бархатная августовская ночь, аромат не окружает - обволакивает, словно затягивая куда-то. Но увы - через полчаса на коже стал намного более "жестким", от меда не осталось и следа, отчетливо заявили о себе и ладан, и кожа, и хор пряно-острых нот. Красавица-ведунья, резко перестав манить и улыбаться, откидывает с головы капюшон и оказывается старше лет на двести.

Качественный, сложный, потрясающе многогранный в раскрытии. Но увы - дружбы не случилось. А жаль, так хотелось обволакивающего медово-разнотравного облака наших с ним первых минут

elll
elll

надо же...у кого кожа, у кого вишня, на мне - один цветочный мед

Mersi
Mersi

Для меня Memoir это ликерная вишня в лайковой коже в обрамлении тлеющих деревяшек, с пульсирующем белоцветочным сердцем, с традиционно амуажевским мыльным завершением. Ладан почти не ощутим. На мой взгляд отлично подойдёт под осенний кожаный стиль. Очень даже самодостаточно Memoir смотрится с кожаным карсетным поясом и с тонким кожаным браслетом, аромат добавляет шарма и уверенности. Радуюсь пробнику вот сейчас осенью оказался кстати, но флакон не куплю. Запросто унисекс!

Любимая
Любимая

Очень тёплый, вишнёвый, укутывающий! Абсолютное благородство и стиль во флаконе. Люблю, люблю, люблю!!!

Сочная кислая вишня в самом начале, немного специй, перешла в ароматную вишню с ладаном. Очень объемный, не могу точно описать так как летаю в этом вишневом ладане, нереально красиво Да, да, слышу кожу, очень фоном так, буквально как подстилка из нежной замши.В самом конце проступил стиракс ммммммммммммммммммм, вишенка ушла

Alena1984
Alena1984

Не могу надышаться им, для меня это еще горячее вишневое варенье, которое источает дивный аромат...аромат детства, летних ночей. Аромат вечерний скорее, но в холодное время уместен в офисе....Шлейф стойкий, завораживающий. Наношу на ночь на сгиб локтя и впадаю в блаженство!)

ptenia
ptenia

Пытаюсь разносить, а он меня душит и душит. И летом и зимой, и так и сяк и чуть-чуть и только на руки, аромат красивый, но не понимаю, не могу долго его выносить, прям поташнивать начинает. Буду дальше пробовать, может когда то смогу его носить. Но сам аромат очень достойный и интересный, а я ни как и всё(((

Киоко
Киоко

Memoir мне достался в поисках "чего-нибудь деревянного" от Amouage, правда я в нем расслышала полынь, ладан, кожу и... Poison)) Poison в memoir я слышала один единственный раз) memoir не особо шлейфовый, по сравнению с poison, но очень стойкий. И конечно как memoir играет на коже и с кожей, ммм ... просто сказка.

Astra700
Astra700

extrait de parfume : на мой взгляд -это шедевр парфюмерного искусства.Аромат великолепен,идеал раскрытия-многослойный , многогранный , и в тоже самое время целостный.Все составляющие пирамиды названы,но результат этой работы Daniel Maurel и Dorothee Piot просто фантастичен.Шипром не назвала бы."Пусть весь мир подождет"-в нем спокойно и умиротворенно, все поблемы-мелочи жизни.Таково ольфактивное воздействие этого аромата на меня.Ладан здесь самый лучший,лабданум в базе не приторен, дубовый мох дает уже позабытую глубину.Красив неимоверно.

Xenia22

Девы, сложите оружие и помиритесь скорее)) На вкус и цвет товарища нет - неужели кто-то не слышал эту прекрасную мудрость, проверенную веками??
А я хочу высказаться по существу! Я кстати обожаю мемуар и одно время он был даже моим парфюмерным Я, с той лишь оговоркой, прекрасные леди, что я обожаю мемуар в духах! В концентрации пв я б его не купила: он там, на мой взгляд, довольно однобокий.
Marinika8, уважаемая, если у вас концентрация ПВ, то я могу отчасти понять, что Вас разочаровало. А вообще амуажи из тех ароматов, которые обязательно нужно тестить перед покупкой: очень они сложные и очень по-разному на всех раскрываются. Я, например, долго не подходили к лирику и эпику, начитавшись отзывов, а в итоге сейчас обожаю оба аромата: на мне они раскрываются совсем по-другому. Много в звучании аромата определяют особенности вашей кожи, так что здесь может быть 1000 положительных отзывов, а ваш 1001 может быть глубоко отрицательным!

Geisha

Мариника, жаль, конечно, что такой дорогой и шикарный аромат Вам не подошёл. А Вы перед покупкой не пробовали аромат на себе? Нафталин,- это Вы, наверное, так кожу воспринимаете.
Ещё, может, не раскрылся аромат...

Marinika8
Marinika8

Приобрела 19 сентября 2014. Ношу весь день, пытаясь разносить. Впечатления: запах стойкий, но не громкий, соответственно шлейф слабый. Если сравнивать с шанель мадемуазель, то он кричит: , Обрати на меня внимание, ,а Мемуар можно сказать молчит. Окружающие замечают аромат только с близкого расстояния, соответственно только близкие люди. Поэтому легко можно носить в офис, не напрягая окружающих. Сам запах специфический, на любителя. Подходит молодым девушкам, так как на солидных возрастах ассоциируется с одеждой, взятой из давно забытого сундука.

Кошшшка
Кошшшка

Купила очень давно и... не пошел. Вот бывает так - с первого взгляда понравился, а дальше - никак. Печальным очень показался, - видимо, оттого, что на мне в нем солирует ладан.
Сегодня вечером иду на премьеру "Мастера и Маргариты" (прочитала я эту книгу первый раз в 12 лет и любимым персонажем по сию пору остается Воланд)). Брожу и думаю, что бы надеть. Хотя флаконов немыслимое количество, все держу в голове и мысленно примеряю. И тут где-то из закромов подсознания вылавливаю Мемуар, который, давно забытый, стоит где-то в шкапчике аж в гостевом домике (вот так вот - выселила я его вообще из дома). Пошла, откопала - вот оно, то самое! Вот его я и надену. Прекрасно ассоциируется у меня с мрачной и мистической атмосферой этого произведения, и с черным юмором тоже вполне себе. Надо бы перечитать его в нем, в Мемуар, - может, я этот парфюм и полюблю...

...Только какой он нафиг шипровый? Типичный восточно-древесный.

Asua
Asua

Тревожный обломок старинных потемок,
Дитя позабытых народом царей,
С мерцанием взора на зыби Босфора
Следит беззаботный полет кораблей.

Прекрасны и грубы влекущие губы
И странно-красивый изогнутый нос,
Но взоры унылы, как холод могилы,
И страшен разбросанный сумрак волос.
---------------------------------------------------------

Так сердце Комнены не знает измены,
Но знает безумную жажду игры
И темные муки томительной скуки,
Сковавшей забытые смертью миры.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

На моей коже звучит в первом и втором слое пирамидки - очень похоже совсем не на Пуазон , а на Мажи Нуар в концентрации духов выпуска середины 80-х.

Раскрытие исключительно сложное, многоступенчатое и изумительно красивое на каждом этапе, причем на всех этапах настолько меняется аромат, что кажется, что это разные духи, но при этом перетекание одного слоя пирамидки в следующий происходит плавно.

Не могу, да и не хочу выделять отдельные конкретные ноты во всех Амуажах. Для меня - это слишком цельные, завершенные ароматы-образы, глубокие, густые, страстные, настоящие восточные- переливающиеся всеми красками, и воспринимаются они, как настоящее произведение искусства - только целиком, без "расчленения". Кто-то пишет, что в базе получается отзвук мужского одеколона. А вот у меня база тоже звучит сугубо по-женски!!! Хотя она - пожалуй, "утяжеляется" немного по-сравнению с верхушкой и сердцем пирамидки.
Вообще - Мемуары - это чисто восточный тип аромата, там минимум цветов, они угадываются только в 1 и 2 слое, полностью уходя в базе.
А так это - пряности, смолы, ладан, а цветов - чуть.

Образ Мемуар для меня - это неторопливая страстная и властная женщина, зрелая, но удивительно ухоженная, прекрасная, утонченная и изысканно украшенная, но в душе -- колдовская!!!!

1 и 2 слой пирамидки - эта дама томно любуется собой. А база -- это та же дама, но в момент, когда она проявляет в действии свою страстную, сильную натуру, -- настолько звучание базы становится энергетически насыщенным, даже, я бы сказала,- тяжелым. Хотя этот аромат, на мой нос - от начала до конца - абсолютная женственность, при всей его внутренней силе и энергии.

И еще: эта женщина-дама -- обязательно темноволосая или медно-рыжеволосая. Для меня это аромат - ведьминский какой-то. В нем кроме потрясающей внутренней сложности и силы есть еще и тайна, глубокая и потусторонняя.
Абсолютно не представляю этот аромат на бледнокожих и светловолосых, да еще и если им до 25 лет и они очень худого сложения ( не монтируется совершенно)) . Но это ИМХО, без обид.

Gala Ro
Gala Ro

Взяла без затеста, ориентировалась отзывами и пирамидкой. Шипр- шипровый. На меня не сел, подожду зимы, может чудо случится. Я его представляю больше на мужчине, причем взрослом и состоявшемя. Ладан в мемуаре, сухой и строгий, в фате он слащавый и женственный. А здесь наверное за счет деревяшек и кожи, ладан становится колючим. Стойкость очень хорошая, через пару часов смягчается, становится более мягким, но специи его не покидают. Такой минорный аромат, грустный. Для строгого руководителя.

smnata0709
smnata0709

На мне раскрывается почти в один один, как Aziyade Parfum d`Empire )))

Густой и глубокий шипр. Кожа грубой выделки, сыроватый мох, тлеющий ладан, горечь трав и острота специй - все это смешивается в тягучий и коварный коктейль жаркой и сухой летней ночи. Хотя шипры - совсем не мое направление, я бы вполне носила его, если бы кардамон не выдавал на моей коже откровенно "мужское" звучание.

Daturablanc
Daturablanc

В холод Мемуар на мне раскрывается деревом и оооотличной сапожной кожей, все это щедро присыпанно перцем. Аромат дымно клубится вокруг меня, заполняя все воздушное пространство, приходит и уходит из помещения вместе со мной. Есть ощущение горящего костра - речь не о запахе, а об ощущении огня. А в летнюю жару Мемуар на мне совсем другой - это мед, чернослив, сигаретный табак и цветы. И он не клубится, а близко садится второй кожей и как бы стекает... Такой плавный шлейф - я ухожу, а он остается и медленно тает (по отзывам коллег). Люблю его и в первом и во втором случает.

Шардоне
Шардоне

Я тоже заинтересовалась "Мемуаром" из-за отзывов о сходстве с "Пуазоном". Думала, да это же мечта - "Пуазон" в исполнении Амуажа. Я понимаю тех, кто это сходство видит: в "Мемуаре" есть нотка вишни, в "Пуазоне" - слива, хотя некоторые слышат тоже вишню. Это нота в "Мемуаре" появляется иногда, на определенном этапе развития, в шлейфе, в "Пуазоне" она звучит постоянно. И подчеркиваю, на определенном этапе развития аромата, в базе он , вообще, другой. На этом все заканчивается. Может еще зависит от того, кто какое сходство ищет. Для меня "Пуазон" - это пьяные ночные ягоды, для другого, возможно, что-то свое. Я уж скорее соглашусь о сходстве туберозной базы "Пуазона" и "Онора", но, конечно, без всяких ягод-фруктов. "Пуазон" - чисто женские духи, чарующие, "Мемуар" - вполне себе унисекс. Мужчина наденет - не ошибется. Когда на мне был "Мемуар", меня не покидало ощущение, что я укутана в темно-коричневую, шоколадного цвета ткань. Не самый привлекательный для меня цвет. Характерный парфюм, предъявляющий требования не к стилю, а к цвету кожи, волос, к характеру. Слабо представляю его на нежной, холодной европейской коже.
Аромат для амазонки, скачущей на коне, с развивающимися на ветру волосами, целящейся из лука вот в тогоооо аборигена или для спокойных дачных зимних вечеров у камина с виски в руках, когда хочется с любимым пахнуть одинаково, потому что вы давно сроднились, вам есть, что вспомнить и вы любите помолчать вдвоем.

Ищунья

Поллитра зелёного абсента. Друг Вася, мы с тобой не сдюжим. Сдюжим, думаешь? Ну давай, рискнём. Только вот не надо полынью закусывать. Лучше занюхай керзовым сапогом.

lerahohha
lerahohha

Рецепт идеального колдовского зелья? Дом Amouage знает его!
Коварное очарование абсента, чувственность ладана, яркость специй и кожа-кожа-кожа. Приправить это дымностью от костра, на котором варится зелья. Вуаля.
Носила всегда- и в пир, и мир. Может,это и не было правильно. Очень громкий! От женщин комплиментов не так много (ах, эта зависть)), мужчины попадают под очарование несомненно.

Julia Alex
Julia Alex

Хочу признаться в своих чувствах к этому аромату. Знаете, говорят, что в жизни влюбляться можно хоть каждый день, а настоящая любовь всего одна. Для меня Мемуары - то самое всепоглощающее чувство, которое превозносит меня на самую вершину ольфакторного блаженства. Богатый, роскошный, густой, мистический, необыкновенной красоты аромат - это все о Мемуарах. Когда я одеваю этот аромат, кажется, он завладевает мной, полностью подчиняет меня себе,я становлюсь той самой, в сторону которой завистливо смотрят женщины и оборачиваются вслед мужчины. Если бы мой внутренний мир имел запах - это были бы Мемуары. Браво, Амуаж!

RozeDia
RozeDia

Мемуар - очень красивый и сложный аромат. Для меня он чисто восточный, никакой шипровости в нем не обнаружила. Из флакончика и в самом начале на коже очень напоминает Silver Scent Intense Jacques Bogart (мужская туалетная вода), т.к. есть похожая нотка винограда изабелла. Еще ощущается горьковатый мед и дымность. Безусловно от такой красоты и шлейф просто восхитительный! Сам по себе Мемуар действительно, как уже здесь многие писали,очень напоминает Пуазон Диора. Стойкость средняя, но может отстоится и будет еще лучше.

Very

Ух ты ,какой россейский пейзаж на фоне чистейшего Востока)))) Лепешки на пару с крестьянином ?! -заманчиво, но не правдоподобно. Нет там этого, красивейший медово-ладанный шипр. Тягучий, как зрелый мед, который только собрали. Всепоглощающий, как ладан в в маленькой часовне на службе и в самое пекло. И цветочный... ну тут у меня эпитеты закончились, так как на мне цветов не много и не долго)))) разве что травки-дички...

Ищунья

Заросшее полынью и покрытое пылью поле в деревне. То здесь, то там, коровьи лепёшки. Стог прелого сена. На нём спит уставший крестьянин. Рядом валяется допитая до дна самогонная четверть. Воздух свеж, но ветра нет. Запахи стоят и морение перед дождём.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Кожистый, дымный, сложный, черный, харизматичный. Очень необычный аромат. Такой аромат однозначно выделит из толпы. Но, конечно, далеко не каждой женщине подойдет и придется по вкусу.
Влюбилась! Ношу запоем уже несколько дней. Его нельзя назвать громким, вызывающим, но он, безусловно, обращает на себя внимание своей неординарностью, а самое главное - мне в нем комфортно, я получаю ольфакторное наслаждение от этой сдержанной, благородной дымности. Думаю, для меня он вполне может стать повседневным. Прекрасно представляю его в деловой обстановке. При этом он не лишает женщину женственности и сексуальности. Только эта сексуальность не нарочитая, выставленная на показ, а завуалированная, загадочная, как глаза восточной красавицы. Очертания её тела скрыты под черными, просторными одеждами. Лишь глаза и мягкие, грациозные движения поведают о ней внимательному взору.
Теперь, видно, придется раскошелиться. :-)) Только вот пока не определилась с концентрацией. Слышала, что в духах он еще прекраснее. Заказала отливантик. Жду-не дождусь... :-))
....
Дополнение: Да, безусловно, экстракт звучит роскошнее. Буду заказывать именно в этой концентрации. Но для меня этот аромат не на каждый день, а под особое настроение.
Спасибо тем, кто написал о сходстве с Poison. Мне бы даже в голову не пришло сравнивать эти ароматы, настолько по-разному я их воспринимала. А тут невольно начала искать общее и восприятие изменилось, причем в лучшую сторону. Теперь Memoir мне кажется еще интереснее. Раньше я ярче других нот слышала кожу, теперь - роскошные цветы в обрамлении пряностей и ладана. На самом деле есть общность между этими ароматами. Только в Poison все закручено вокруг пьянящей туберозы, а в Memoir эта нота отсутствует.

yellowdaisy
yellowdaisy

а в духах-это нечто запредельное....

Trisha69
Trisha69

To Iness_V: Ношу его, когда холодно и сухо, и снег хрустит под ногами или когда жарко и влажно. В обоих случаях раскрывается очень красиво. В холод больше дымности, в жару больше цветов.

Iness_V
Iness_V

Не восточен? Да ладно! Я, например, его так и не решилась себе купить, потому что для меня он чрезмерно ВОСТОЧНЫЙ! А ведь аромат-то и впрямь красивый и глубокий. Нравится, но все метаюсь, сладковат для меня - да, томный ли и красивый - да, настоящий восток - да! Но что-то ну никак не могу приноровиться к настоящему 100% восточному красавцу, я привыкла к адаптированным на европейца ароматам (как раз к "сглаженым"). Люди, поделитесь, кто когда и как его носит? Не дает покоя, негодник!

reizbich
reizbich

Не знаю, разорюсь ли я когда-нибудь на этот аромат, но он ВЕЛИКОЛЕПЕН. Для меня на одной ступени с Шалимаром, а это практически эталон (если учитывать, что всегда есть, к чему стремиться). Магическое зелье. Сладко-горькое, травянисто-цветочное, дымное, благовонное... список большой.. Сложный, многогранный.. у меня одни эпитеты :)
Сел на кожу великолепно. База на мне кожано-ладанная, со специями и вишнёвым табаком. Очень красив и благороден. Это роскошный восток. Именно такой, каким он представляется в фантазиях... Не пыльные и душные восточные базары, а благовонные курильни, вазы со спелыми сочными фруктами и блюда с засахаренными сухофруктами; тяжёлые балдахины и лёгкие занавески, колыхающиеся от жаркого дуновения ветра; живописные тканые ковры и золотые тяжёлые украшения с самоцветными камнями; серебряные подносы с изогнутыми чайными кувшинами, в которых плещется благородный напиток... Роскошь -- одним словом.. :)

Аримэ

Ношу уже почти две недели не снимая. Для меня этот аромат стал наркотическим зельем. Сладости не чувствую как в первый день покупки. Деревяшки и специи. Безумно красиво. Хочеться всем рассказать об этой красоте. Этот аромат нельзя тестить раз или два, вызывает непонимание с первого раза (молчу про остальные ароматы Амуаж, сейчас пытаюсь разгодать Эпик наскоками на Московский ЦУМ-пока не поддается). Однозначно обзоводиться отливантиками или полноценной покупкой, так его просто не разгодать. Амуажи всё таки самая сложная марка и интригующая, не всем поддается эта красота с первого раза. Для меня это волшебство во флаконе. Парфюм играет. Мне с ним просто супер. Обожаю его.

rebecca
rebecca

Забавно, когда некоторые люди говорят об истинном востоке,будто имеют представление о том, что есть его воплощение в ароматах. А отличником в парфюмерии быть неплохо, особенно на фоне невнятных освежителей воздуха, именующих себя парфюмерными композициями.

:-)
:-)

Качественный, тут не поспоришь. Стойкий - не то слово! Шлейфовый? Еще как!!! Но это собственно и есть составляющие характеристики "качественный". Очень густой, насыщенный и ... снова качественный. Для меня сладость тут всё испортила. Если бы ее не было, вот тогда он действительно был бы и загадочным, и трагичным, и образным, и запоминающимся. А так для меня он как мужчина-миллионер средних лет на светском приеме, который получил свое состояние/бизнес по наследству. Да, он в дорожайшем костюме от известного Дома, вылизан, выглажен, над лицом трудятся косметологи, идеальная прическа и манеры, но ... это не его заслуга и особенность, нет в нем ни таланта, ни силы воли, ни новаторства и бунтарства. Всё это было уже. Восток созданный для Запада. Истинного Востока (я бесконечно прониклась уважением к их культуре, нравам, строгости) здесь мало. Он слишком сглажен и подслащен. На ком вижу? На женах богатых мужчин, которые не могут себе позволить пользоваться люксом или на какой-нибудь эпатажной леди в постоянном образе роковухи))). За что такие деньги? Да за качество, господа. Оно монументально здесь. Вот только качество тоже бывает скучным, знаете, как эдакий отличник-зубрила))).

Mgera
Mgera

Для меня Мемуар все равно что валерьянка для моей кошки. Пробник всегда в моей сумочке - и чем бы я не была надушена (а сегодня я в Интерлюде) нос тянется к Мемуару. Колдовское зелье). Носить его - не в каждый день, отнюдь.

Аримэ

Вы когда нибудь пробовали несладкий мед? Так вот он, это черный Мемуар. Запах натурального меда с ладаном и деревяшками и меда совсем несладкого. Консультант нанёс один пшик выше локтя где то в первой половине дня, а на следующее утро я отчетливо слышала этот пшик. Стойкость потрясающая на коже. Перенюхав все амуажи которые продаются в ЦУМе мой нос оценил по достоинству пока только черного Мемуара. Смолистый жирный горьковатый шипр. Я польщена! Я проходила целый день по Москве с Мемуаровским пшиком и даже не надо было прикладываться к руке, Мемуар шлейфил достаточно сильно. Такой гречишный мед с горчинкой. Я все время его чувствовала. За целый день совсем не напряг, никакой приторности или сладости. Это то сильно и зацепило. Так сильно понравился аромат что теперь он у меня в хотелках номер один.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Всё пришел мой МЕМУАРЧИК, заказывала в своем городе, в магазинчике где торгуют селективами. Двоякое ощущение... Тот мемуар, что тестировала в Москве в ЦУМе, мне пах деревяшками и несладким медом, даже больше деревяшками и специями. Тут сделала пшик и сразу пошла волна чернослива и деревяшек,. Но в целом-это все таки мёд, но мёд уже сладкий с копчеными деревяшками. Неужели такая разница из за погоды, в Москве было плюс 22-25. Сегодня (уже июнь) я бы сказала плюс тридцать пять. Жара. Ну улице невозможно находиться. А в остальном в прицепе всё тоже самое- жирнющий, маслянистый, шипровый. Если уткнутся в место нанесения можно вишневое варенье разнюхать, но всё с теми же подкопченными в костерке деревяшками. Шлейф в километр, наверное только намазом. Как я сегодня поняла тестировать и не раз. Ну как то так... У меня концентрация EDP.
----------------------------------------------------------
Кстати, прошло два часа, чую сладость потихоньку уходит а деревяшки сильнее и сильнее проявляются , как при первом затесте. Красота да и только. Сижу на работе под кондиционером, видимо когда попрохладнее парфюм более деревяшистый, когда жарко сладко сливово-медовый.

yelena.gorelova

"Скажи-ка дядя, ведь недаром, Москва спаленная пожаром..." Нанеся Мемуар, я почувствовала себя сидящей и коптящейся над дымящимся костерком ароматной древесины. Но даже, если дровишки и ароматные, копченостью себя ощущать мне не комильфо.

Обновлено июль: сейчас после дыма слышу Венецию Лауры Бьяджоти, думала показалось, но подруга сказала, что пахнет горячим вишневым вареньем, слегка подгоревшим. Так что не глюк.

alwina coco
alwina coco

А я сегодня с утра в Мемуаре ...в дунавении ветра я услышала базу Платона классического...но потом снова и снова шикарен .

Rina-R-77
Rina-R-77

а мне почему-то вначале напоминает Tentations Paloma Picasso...

urtica
urtica

Не буду оригинальной: черносливовый мёд. То есть шипровый черносливовый мёд. Из той же оперы старенький Эксплоузив даже поинтереснее был. Качественный и обНАковенный шипровосток.Хочу ещё какую-нибудь идею, кроме идеи качества))

lubovrodukova
lubovrodukova

Всем, кому показалось похоже на Cedre Лютена - я с вами, братья! Мне тоже очень похоже. Хотя Мемуар солидней и гуще.

Я также снимаю берет и кланяюсь всем, кому Мемуар показался вторичным. Факт - от эффекта дежа вю не отделаться никогда. И только слаженность, ощущение достойного качества успокаивает совесть и жабу, которая тычет зеленой лапкой в ценник и шипит: "Жашто такий деньжищи?". За лоск и качество исполнения. И да, это европейский, аккуратный восток.

Firuza_M
Firuza_M

Давно присматриваюсь к Мемуару, но были сомнения. Но когда услышала в духах, поняла надо брать именно их. Так что кому нравится Мемуар, но что-то смущает, попробуйте духи, это красота.

Анастейжа
Анастейжа

Несмотря на различные ноты, Амуаж Мемуар мне сильно напомнил Olympic Orchids Carolina. Оба парфюма мне пахнут вишнёвым вареньем, хотя, согласно пирамидкам, ни в тот, ни в другой вишню не положили. Для тех, кому Амуаж не по карману, попробуйте Carolina, он недорогой, а пахнет почти так же и отличного качества. К сожалению, оба не "мои", хотя приятные ароматы.

лили26
лили26

Действительно возможно это моё восприятие.На одежде держится уже 4 дня и явно слышны сливовые ноты.Просто на моей коже трансформируется по другому.Для меня совсем не тяжёлый,а очень сочный.Просто база не моя. P.S. Но чем-то он меня заворожил.Хочется ещё его попробовать.

danavi2012

Вообще не похож Мемуар на Кедр. Просто, ничего общего не слышу. Возможно, разное восприятие......

И в ПВ и в экстракте изумителен. Обожаю во всех концентрациях. В духах ближе к телу сидит. В ПВ шлейф длинный. Для меня в Мемуаре самый красивый ладан в мире парфюмерии

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Интересный казус вышло...Ко дню 8 марта зашел в парфюмерный магазин за подарками для милых дам. Жутко спешил...!!! И когда мучительно думал кому что купить, вдруг оказался у корнера Amouage. Увидел черный флакон Memoir Amouage. "Ой, дай попробую МУЖСКОЙ !!! Memoir, говорят грустный парфюм..",-подумал я и понюхал с флакона. Какой загадочный парфюм)))) Сразу нанес на запястя и 2 маленьких пшика на одежду. Ммммм... Довольно густой аромат!!
А когда вышел на улицу, через 15-20 минут чувствую что меня душит какой-то фруктово-медовый, дымчатый аромат. Он просто преследует. Ну как на улице избавится от этого аромата, где смить..? Но как-то он более женским кажется??!!! О Боже, я вдруг вспомнил, что спеша взял толстенкий и низкорослый черный флакон- это же Женский Memoir!!!! Ужас...!!! И на улице, и в церкве все время мучался и в то же время смеялся воображая мой странный образ со стороны в этом терпком, медово-черносливочном парфюме))))) Да.. богатый, качественный аромат, но не купил бы своей девушке, даже маме. У меня Memoir Woman ассоциируется с вычурной дамой, вся в золотах, в черном одеяние с ярким макияжом. Вот так... А теперь можете избить меня тапочками))))

elena80
elena80

К моменту, когда я попробовала этот аромат, у меня было полнейшее разочарование в бренде Амуаж. Сколько я их перепробовала:))) Одни - вводили в ступор своей не восточностью и подобием на известные в прошлом французские парфюмы, другие - своей простотой, несоотносимой с ценой, третьи - уж очень индольным звучанием или животиной (причем, не только на коже, но и на одежде и на салфетке....) Вобщем, делая очередную покупку - взяла на пробу и, ничего уже не ожидала, тем более, что это вроде как шипр, а они не мне не сидят, да и не ценитель я пока этой категории парфюма. И неожиданно случилась любовь с первого нюха, продолжилась с намазом, окончательно пленилась с распилением - хочу ведро:))) На моей холодной коже это не шипр - это восток, но дорогой восток, не похожий на дешевую арабскую парфюмерию. Он вкусный, но не съедобный. Он сливово-подкопченный, дымный. Ладана не слышу. Слышу некую ореховую нотку и сладкую пудровость на фоне деревяшек в базе. Кожи на мне тоже нет. Восхитительный парфюм, нос к нему так и тянется. Стойкость и шлейф - потрясающие!!! Оооооочень рада, что нашла свой Амуажик, чего и Вам желаю:))))

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Пожалуй, самый сложный(в хорошем смысле) экспонат моего "парфюмерного бара". Очень богатый и глубокий аромат. Одна проблема- не могу в холодную погоду носить. Вместо всех цветов на мне горелый костер остается и все дымит и дымит. Голова от этого болит. Да и в благоприятную погоду нельзя перебарщивать-2 пшика оптимально(на живот и шею под волосы). Из-за этого дико экономичный. Зря 100ку покупала.

Upd. Грустно как-то. Заметила, что за прошедшие 8 месяцев пользовалась раза 3. И то когда "статусно" звучать надо было. Периодически подхожу нюхаю флакон- и не наношу. Пугают дымные ноты. Сегодня нанесла- тепло же, должен раскрыться, и нет(( гарь на руке. А я же помню его сладостные ноты, цветы... Где они?

Upd.Все, отдала подруге. Пусть радуется.

заДушица
заДушица

Меня этот аромат влюбил в себя сразу, это такой бальзам для души, что слов не подобрать! Это как в холод согреться у костра, выпить немного рома и ощутить приятный запах дымка от волос...стойкость и шлейфовость неописуемые! я еще в добавок взяла крем для рук с этим ароматом, теперь и ночнушка и подушка так пахнут))) теперь мне даже интересно, а есть ли у Амуаж еще что-либо подобное, чем они могли бы меня так зацепить...

lenok-lena
lenok-lena

Целых два дня наслаждалась вкусным,сладким черносливом в меду,специями,мммм... не передать словами -думала,всё запой.... И всё,в третий раз -ладан,дымный чернослив-до дурноты. Отставила,через месяц опять-ладан.Пробую намазом-тоже ладан с черносливом.Ну хотя бы я знаю каким он может быть шикарным. Может летом он сядет как надо?

Nya
Nya

Да уж, аромат сногсшибательный! Красивейший, при том, что при знакомстве с пирамидкой, я бы себе вряд ли такое захотела - тут в сборе все мое нелюбимое: мох, гвоздика, кориандр, анималика. Но звучит все настолько ладно и красиво! Сначала что-то похожее на травяной ликер (абсент и кардамон), потом раскрывается томно-тягучей дымной сладостью, похоже на чернослив, и все это на фоне меда из горьких трав. Шикаррррно, празднично, тонко. Ничего не орет, все звучит в ансамбле, шлейф как тонкий шарфик не смотря на "тяжесть" композиции. По сути, вообще не мой аромат, но я влюбилась.

Geisha

Есть духи. Есть очень много хороших духов. А есть ШЕДЕВРЫ парфюмерии. Если коротко, то шедевры- это парфюмерные композиции в идеально сбалансированных пропорциях ингредиентов, которые обладают яркой индивидуальностью и сильным ольфакторным воздействием на человека (моё определение). Так вот, Мемуар- это Шедевр, нравится он вам или нет! Я даже не могу в полном смысле назвать этот аромат духами: он настолько сильный, странный и необычный, что у меня от него, прямо, мурашки по коже! Он просто шибает по подсознанию и вызывает какие-то тревожные чувства и образы, приводит в трепет и онемение, оставляя ощущение недосказанности... Да, тёмный тревожный запах. Неповторимый, в своём роде! Интересно, чем руководствовался парфюмер, его создавая?...Это не просто духи для женщин, это какие-то потусторонние духи. Или дУхи. Может быть, память предков, которая в глубине сознания живёт в каждом человеке?... Не знаю уж, но ни один аромат не вызывал во мне такие странные и противоречивые чувства, как Мемуар! Даже, та самая, пресловутая Чёрная Орхидея, которую многие считают ведьминским зельем итд. и близко не стояла к тому, как действует на меня этот запах!

Annuitet
Annuitet

Знаете, я вообще люблю восточные ароматы, но в Memoir мне не нравится что там слышу в главной роли только мёд.И не свежий цветочный мёд, а такой гречишный , горьковатый и уже закрестализированый. Может это только на моей коже он так себя ведет, но запах мёда забивает все остальные ноты в парфюме. Сплошной мёд и ничего более. Хотя моей маме он понравился. Из Диа, Опуса 1 и Мемуара она выбрала без колебаний Мемуар. Буду тестить на себе дальше, очень хочеться что бы он на мне раскрылся в большем диапазоне.

Прошел почти год и теперь могу оценить данный аромат по достоинству. Теперь это аромат блаженства, очень красив, органичен, ничего не выпирает. Хорошо что сохранила отливантик и дала ему второй шанс)

NN2012
NN2012

Вчера открыла для себя Memoir с новой стороны. В процессе приготовлений к праздничному застолью для создания настроения нанесла на себя капельку. Эксперимент, конечно, был рискованный, аромат мог оскорбится на запахи жареного мяса, лука, пряностей. Мог, но этого не случилось. Наоборот, он вписался во всю эту гастрономию органично и уверенно. Вот есть ароматы, которые одеваешь на себя как балетную пачку и пуанты - в них только порхать и быть божественно прекрасной. А Memoir, он такой полнокровный, сильный - в таком аромате можно наслаждаться вкусной пищей, плотской любовью, прочими земными радостями и при этом чувствовать себя прекрасной и роскошной! Люблю за это!

Ruediger
Ruediger

Для меня - один из самых красивых ароматов Amouage. Дорогой, сложный и безумно красивый, роскошный и строгий одновременно. В общем, образец хорошего вкуса. На моей коже особенно красивым, мягким шлейфом раскрываются древесные оттенки аромата. И, что важно, он не душит и не навязывается, хочется бежать за ним, а не от него.

xans
xans

Дым, смола, роза...Да, дерево!
Очень непростое творение - Мемуар. Но - шипр? Уж увольте, не слышу я, что это шипр.
И еще - осторожность и осторожность! С ним нужно быть почтительной и, несмотря на то, что это пряный такой ласково-вкрадчивый Восток, держаться на расстоянии. А может, именно поэтому. Один пшик, даже не пшик, а "пшичок". Ведь при двух может и задушить. Мне аромат показался интересным, вкусным, играющим. Хотя мне больше нравится горечь....

neacat
neacat

молочко для тела у них понравилось, не столь сильный аромат, помягче, но однако держится несколько часов, густой и сладостный

Daria1
Daria1

Ну копия черного кашемира донны каран.та же дымная слива сушеная и много дерева.только в кашемире очень много карамельки.

lialike
lialike

Он шикарный!!!Просто нет слов!Влюблена!Густой,насыщенный,вечерний,статусный!!!Впервые знакомлюсь с Амуажами.И как повезло,наверное,что он у меня первый!Просто счаслива им обладать!!!
P.S Кстати с Миднайтом вообще ничего общего не нашла))

Марруся
Марруся

Для меня он насыщенный,ягодный кисель.Причем,есть ароматы сладкие(сухо-ванильные)в которых можно спокойно дышать,он же липкий-задыхаюсь.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

колдовство востока-выше всяких похвал!
характерный и шикарный аромат!
многогранный,статусный как большинство амуажей
его надо понять и подружиться,
явно сей шедевр не для всех
будет шикарен на вечерние выходы
стойкость и шлейф твердая 5-ка

будет хорош так же и для мужчин,звучит совершенно иначе,достойно лучше ,чем мкмуар мужской
данный амуаж имеет некое сходство с La Nuit de L`Homme Le Parfum Yves Saint Laurent для мужчин

ЁлкаЁлка
ЁлкаЁлка

Шикарен!Густой ликёр из вишнёвой косточки со специями и дымком.Скушать такое сложно,а надышаться невозможно!

***КАМИЛЛА***
***КАМИЛЛА***

Начало впечатляющее, ни на что не похоже... Но потом на мне открылся чистыми специями, как Coco Chanel. От покупки пока воздержусь, но буду пробовать, может будет и кожа, и ладан...

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Memoir - это аромат-поэма. В нем неразврывно соединены какая-то щемящая тоска и громкий вызов всему миру. Он необычайно глубок: кожа и ладан, немного запыленные, создают ауру таинственности и недосказанности, а деревяшки и специи, разогревающиеся на коже, навевают мысли о Шелковом пути и странниках Востока, вечно идущих навстречу солнцу и ветрам. Memoir - это аромат опыта, внутренней силы и молчаливого превосходства. Женщину, облачившуюся в него нельзя не заметить и невозможно забыть. Шлейф длиннющий и просто "вгрызающийся" в пространство, поэтому с этим Амуажем главное - правильно выбрать дозу. Мне Memoir очень напоминает Opus VI: он такой же глубокой, такой же богатый, такой же невероятно стойкий и такой же мистически прекрасный.

Very

Так бывает, когда слушаешь музыку настолько прекрасную или смотришь на произведение искусства, которому равных нет, и от невозможности выразить для самого себя всю красоту и от желания, чтобы был кто-то рядом и разделил с тобой этот момент, хочется ПЛАКАТЬ.(а я совсем не сентиментальна). Так бывает...
И с Memoir у меня так бывает, ощущение настолько щемящее, что кажется сейчас всплакну.
Может поэтому я его в люди редко ношу, люблю его дома ,наедине ,и ночью мне с ним хорошо.

Tamarika
Tamarika

Ах, Мемуаррр! Очень многослойный.Открывается не на раз. Я делала к нему подходов восемь. Мемуар общался со мной на каком-то ментальном уровне. У этого аромата такой характер, что он зовет к себе, манит.
Пробуйте, слушайте его. Вслушивайтесь в эту гениальную композицию и откроет она вам нечто тайное и прекрасное.
В нем всего понемножку: печали о том, что время пролетает и я так многое не успеваю; сожаления о растраченных чувствах и о людях, которых я излюбила; тоски по тому, что не сбудется никогда, по необременительным, легким, ни к чему не обязывающим отношениям, которых не бывает на самом деле. И еще где-то глубоко нечто трудно-определимое - сухое щелканье на крепком ветру рыцарских штандартов, шум моря, развевающиеся вуали, очертания нежных губ под струящимся шелком, запах ладана и тумана. И в прекрасных холодных северных глазах - обещание верности и счастья на последующие десять столетий. Воспоминание о будущем.
"Мы будем счастливы теперь и навсегда".

eugenia
eugenia

Когда открывала посылку с memoir приготовила себя к мистическому и таинственному аромату и думала еще он будет резким, послушала -первая мысль действительно- таки сладкий как свежесобранный гречишный мед-знаю этот запах хорошо у соседей в деревне была огромная пасека-потом у меня возникло чувство чего-то знакомого до боли и родного, пришла домой еще долго слушала аромат,потом перебрала все свои пробирки и нашла-у моей мамы когда-то были духи "Медиум" харьковской парфюмерной фабрики в белой коробочке с золотым треугольником,вот у меня осталась их капля сравнила действительно memoir похож на них, эти духи я хорошо помнила из всех маминых при чем запах въелся в память настолько что когда я их отыскала у женщины которая хранила их еще с тех времен,я еще не открывая флакончик знала как они должны пахнуть. Эти духи были для меня живой памятью о детстве-когда мы с мамой ходили в универсам, стояли в очередях, брали молоко в треугольных пакетиках с васильками, ходили по комиссионным магазинам, все это было так давно в уже не существующем государстве СССР... От этого запаха и сладко и горько одновременно.

Elindo

****Вопросы и ответы строго в личных сообщениях. Переписка на страницах энциклопедии запрещена**** (ред. модератором)

Elindo

Нет предела огорчению. Первый парфюм, который я на себе не слышу. Ольфакторный провал, иначе не скажешь. При этом, аж злость берет: окружающие его чуют за версту. Муж, приятельницы, незнакомые люди единогласно утверждают, что аромат есть, да еще какой, шлейф на пол-улицы. А я не чую. Из флакона слышу, а на себе ноль. Убита наповал этим открытием. Когда прошу окружающих описать, что они слышат на мне, мнения получаются парадоксально разные. Кто-то услышал только гремящий как орган ладан, кто-то - только цветочную сладость, еще одна дама сказала, что это сладкие, наисладчайшие цитрусы и почему-то молоко. Вот бы все это почуять. Мучительно разнюхивала одежду: даже уловила запах дезодоранта, а "Мемуара" как будто и нету. Затесты делала трижды, в разную погоду: в теплую и ветреную начала осени, после холодного дождя, и в весеннюю зябкость. Ни-че-го. Удивительное дело, я легонькие свежаки на себе слышу ооочень долго, я всегда считала, что у меня холодная кожа. А тут такой нонсенс.

Масечка
Масечка

В первый раз познакомилась с Memoir Woman ещё в 2011, в Испании, мне подарили маленький пробник,я запомнила его, запястье пахло и через сутки, причем божественно...Они долго не выходили из моей головы и вот в 2012 году они были у меня...Я их очень люблю,раскрываются долго и чувственно, особенно под вечер чувствуется дуновении кожи и мускуса.

NABi
NABi

Дааааа, сложное к нему у меня отношение. Вроде и восточно - дорого - богато - сложно - красиво - потрясающе, но чувствую я в этом аромате какую-то печаль-печальную.
И печаль эта вселенская передается мне и окружающим, вот и незнаю теперь что делать с такой красотой, когда носить, под какое настроение?
Ждет мой дорогой своего часа, а я только иногда открою, понюхаю,повосхищаюсь, хомяк мой порадуется и ставлю коробочку на полочку.)))

Ангелиша
Ангелиша

Любовь с первого вдоха!.. Вначале сладкие цитрусы, потом цветы и дымность - все это очень красиво, вкусно, переливается, аромат буквально искрится!

Xenia22

Удивительный аромат! Amouage в который раз поражает меня своей гениальностью. Это единственный парфюмерный дом, который мне привил любовь к таким запахам. Сразу хочу оговориться,что в парфюме я большая сластена, но amouage с легкостью крушит все мои привычки,вкусы и стериотипы. Когда думаю о memoir, в голове рождается куча ассоциаций. Это аромат колдовства, именно черного: опасного,неизвестного, но настолько притягательного,что сил устоять почти нет. Это аромат силы,неуязвимости и хитрости. Он как будто засасывает вас куда-то,наверное, в водоворот памяти. И вы точно найдете там что-то темное. Для меня эти воспоминания только мрачные,тяжелые, как груз, и страшные. Это бессознательное, которое вы не можете контролировать. Это то,что гложит вас всю жизнь, то, чего вы боитесь. Это то, что вы потеряли. И когда вы справляетесь с этим, вы становитесь сильны,как никогда! В memoir я неуязвима, но бесчувственна. Даже у amouage он такой один, близко к нему interlude, но в последнем есть сладость и есть свет. Сблизить его с lutens тоже ошибка: он не депрессивный, не слабый. Он сильный,как тьма. Он порочный. Это не аромат нимф и принцесс, это парфюм амазонок. Неукротимый, некотролируемый, противоестественный и поразительно притягательный. Именно такие ароматы показывают мастерство своих создателей. В очередной раз низкий поклон! Браво, amouage, тебя невозможно превзойти
Прекрасные дамы,хочу расскрыть вам маленький секрет! Послушайте мемуар в духах, если для вас парфюм.вода слишком горькая! На мне заблагоухала ваниль, смешанная с ладаном и кожей, появилась вишневая кислинка. это божественный аромат!да,да,да и еще раз да! Один из самых сильных ароматов из того,что есть в парфюмерии сейчас, на мой взгляд! Очень личностный! Перед покупкой подумайте, соответствуете ли вы ему! Это парфюм, до которого нужно дорасти! Либо вы также сильны, как он либо он сломает вас

sestrichka72
sestrichka72

Много разных мнений по поводу этого аромата, у меня это просто любовь с первого пшика. Ощущение когда надеваю Мемуар - "я все могу", ну прям королева))) Однозначно не компотик.

aurushka
aurushka

*******Отредактировано модератором*******Комментарий может содержать: описание по нотам, по типу раскрытия, по звучанию, по образу, по ассоциации, по стойкости и шлейфу.

Юлия Колибри
Юлия Колибри

Тестила Мемуар. Нанесла 1 малюсенький (насколько позволил флакон) пшик и как будто в курилке побывала. От кожи пахнУло таким убойным куревом !!! Но я не курю и вообще не выношу запах курева, если только это не кэптэн блэк черри, но это был точно не кэптэн блэк... Я пыталась переждать так сказать первую волну, думаю, ну первые ноты бывают слишком сильные, сейчас раскроются, но больше 5 минут просто не продержалась, мне уже реально было плохо, я и так держалась поближе к туалету, ну на всякий случай... Причем у мужа спрашиваю "Чем пахнет?" и руку под нос сую, он говорит "Палочками ароматическими, ну тебе которые нравились" "А еще чем? Куревом пахнет?" "Нет, только палочками". Вот так вот мое обоняние сыграло со мной такую злую шутку, подсунуло то, что я вообще выносить не могу, даже на улице, если кто курит, стараюсь в сторонку отойти.
Очень индивидуальный аромат, обязательно тестить на себе!

YaElena

"Когда же Жан-Батист овладел наконец речью, он быстро убедился, что бытовой язык неспособен выразить все многобразие возникавших у него обонятельных впечатлений" (Патрик Зюскинд "Парфюмер")

Я бессильна описать "Воспоминание". Как описать Память? Я просто могу фиксировать то, как менялось мое отношение к Memoir Amouage.

Не удаляйте, пожалуйста, столь длинный коммент: а вдруг кому-нибудь пригодится для понимания этого волшебного парфюма.

ИЮНЬ: Получила посылочку с четырьмя Амуажами. Memoir не впечатлил совсем( Сначала - очень много кардамона, сухие, колючие специи, серый ладан, деревяшки, кожа, еще перец, как будто только что помолотый, запах такой тяжелый и ... "скрипучий". Потом - много меда со специями, причем тот мед, от которого першит в горле, и в этом меде - букет специй, перец, кардамон, тмин, запах становится мягче, теплее, объемнее, уже не "скрипит", а окутывает. И наконец - бархатистая роза, знаете, такая темно-бордовая, тяжелая, с бархатными лепестками, окутанная шлейфом теплого ладана, запах становится обволакивающим. В шлейфе - ладан, мед и роза, такая бордовая бархатная роза, дурман аромата розы в жаркий влажный полдень, аромат специй ушел почти совсем.
То есть у меня аромат сначала скрипит, потом окутывает, потом обволакивает. Вот у меня так...
Я думала, мне одной мед слышится, что ж думаю такое с моим носом. Почитала комменты - ан не я одна слышу мед, оказывается! Парфюм явно необходимо разнашивать. Я бы наносила точно за полчаса до выхода из дому. Достойный, сложный аромат, но не мой.
Совсем не мой.

ИЮЛЬ: Сейчас по тв фильм 1975 года ( я тогда под стол пешком), а я в Memoir. Так вот. эврика! Именно так, как Memoir, "пахло" то время, и в первую очередь парфюмы тех лет, глубокие, шикарные, ставшие сейчас винтажной роскошью. Какой-то грустный, со шлейфом смутных воспоминаний аромат Memoir с экрана тв с кадрами 1975 года.
Попробуйте нанести Memoir и включите что-то из 70-х: показ Ив-Сен Лорана, Шанель, романтический фильм, выступление Далиды. Вы увидите, как совпадает подобный видеоряд и аромат Memoir!
Гений не только парфюмер, но и тот, кто нашел для парфюма столь точное название.
Причем аромат на мне не раскрылся с первого раза, месяц назад.
Стоял дома без дела. И вот решила пользоваться дома - ведь не жалко! Нанесла в очередной раз и онемела от восторга. Аромат отстоялся, отдохнул и выдал мне такой букет, что дух захватило от восторга! Но, заметьте, не сразу.
Как память, как memoir, как воспоминания - они ведь тоже не сразу берут тебя в плен, а постепенно...
Я уже оставляла пост о Memoir в июне, писала о нотах и что аромат не мой. Удивительно то, что он вдруг стал очень моим и я уже не слышу ни меда, ни кардамона, ни скрипучих специй, как писала два месяца назад. Сейчас я слышу только тягуче-пряный шлейф грусти. Никаких ноток и пирамидок! Только роскошь целостного и законченного букета.
Сегодня я сделала важный для парфюмомана вывод (имхо) : когда любишь аромат, перестаешь его анатомировать, а просто купаешься в нем. Все же самое главное для женщин в парфюмерии - не расклад по нотам (для этого есть эксперты и пирамидки), а восприятие аромата в целом, понимание характера и стиля аромата. Ну это как любимый человек - он просто или твой, или не твой, третьего не дано.Вот такой вывод мне подарил Amouage Memoir.

ЕЩЕ ИЮЛЬ: А какой роскошный рекламный ролик к Memoir я посмотрела (официальный ролик от Amouage). В смысле роскошный - не значит дорогой, а значит правильный! Там и гудки в телефонной трубке, и черно-белая гамма, как в старом кино, и крылья, укутывающие, как память-memoir.
Но я не только о ролике. Я о том, что привыкла верить первому впечатлению, но в случае с Memoir ошиблась. Каюсь. Я уже сама не согласна со своим первым комментом, но удалять его не буду специально - может, он еще кому-нибудь поможет пересмотреть отношение к Memoir.
Первый раз парфюм мне першил гречишным медом, колючими специями и скрипучим ароматом (мои же слова). Два месяца спустя я захлебнулась от восторга от букета парфюма. Сегодня я уже готова бежать за ним в магазин.
Три затеста - три погоды - три настроения - три контекста восприятия - три фона... Парфюм раскрылся мистическим образом. И вот теперь я влюблена в Memoir, о чем даже не могла помыслить два месяца назад...

АВГУСТ: И наконец, девочки, крайний коммент о Memoir: люблюнемогу!Влюбилась в тот парфюм, который вооооообще никак не показался моим при первом затесте. И вот результат: на 5-м нанесении (просто так, чем-то ж надо было "подушиться") сел на меня идеально! На меня, но кожу, на настроение! Прилип просто ко мне! Прямо впечатался без всяких там разнашиваний ! Точно решено - покупаю флакон.
Милые девочки, слушайте Амуажи много и долго, чтобы не пропустить свой Амуаж. Отказываюсь от своего первого, июньского, коммента, но оставляю его как образчик изменения и эволюции моего же мнения.От неприятия Memoir в июне я пришла к нему как к моему парфюмерному Я в августе ))

И вот СЕНТЯБРЬ. И я меняю сегодня "Мое ароматное я" на Фрагрантике, поставив как мой знак именно Amouage Memoir (до этого была моя нежно любимая Black Orchid Tom Ford, которую буду обожать всегда). Вот ведь как бывает, девочки...

Никаких там несчастных любвей и вселенских разочарований за это
лето у меня не случилось, кстати (это к вопросу о печали аромата Amouge Memoir, о которой написано в ряде комментов). Никаких "ветка сирени, смятый платочек", никаких гербариев и нафталина воспоминаний я не слышу.

Самодостаточность той, которой идет этот аромат, для меня бесспорна и абсолютна. О типах женщин для этого парфюма парфгурманы изумительно написали ниже, не буду и стараться)
Теплый, горько-сладкий, пряный, бархатистый.
Богатый - в самом высоком смысле этого слова.
Статусный, роскошный, шикарный.
Цвета - темно-вишневый, темно-синий, темно-зеленый, те сложные по глубине и насыщенности тона, которые встречаются на византийских фресках и в костюмах василевсов Византии. Еще в колоннах во внутреннем убранстве нашего Исаакия. Накидка Монферрана на его бюсте в Исаакиевском соборе - вот цвет аромата Memoir (сугубо имхо).
Это такой красивый аромат, что захлебываешься от упоения.
Парфюмерное блаженство.
Он по форме круглый, странно объемный, округлый, обволакивающий.
Он мой и "мнЕе" не бывает!

За что я люблю Амуажи? За то, что они живут со мной весь день, развиваются со мной, подыгрывают моему настроению, переходят на мою волну и постоянно дарят неожиданные подарки, сюрпризы и откровения. Memoir обожаю! Скоро день рождения. Накоплю денег на огроменную бутыль этого сокровища и буду пшикаться и любоваться! А потом опять пшикаться и любоваться!

Уберите из моей жизни ароматы - и воистину образуется огромная ничем не заполненная ниша (извините за невольный каламбур) Как хорошо, что у нас есть парфюмы...

sveltha
sveltha

Злые духИ! Аромат, сокрушающий как само время. Подойдет для женщины со стальным характером.

Запах очень сильный и очень стойкий, в шлейфе древесные и животные ноты.

Как сказал консультант (азвавший эти духи артхаусными)- использовать можно только в определенных случаях и небольшими дозами. Я с ним согласна.

seriyvol78
seriyvol78

Вот хоть что со мной делайте,а напоминает он мне Egoïste Chanel,которым я уже ни один год пользуюсь или Serge Lutens Serge Noire,который покупал жене.Как только супруга брызнет на себя Memoir,ну очень похожи.Через время происходит изменение аромата до самобытного,восточного древесно пряного и в конце ладан и все.В каком месте он шипровый не понял.Хочется отметить,что парфюм достойный,пахнет дорого,но стоит ли он тех денег которые просят за него,тот же Serge Noire ни чуть не хуже. Это чисто мое мнение и я его никому не навязываю,глядя на восхищенные комменты дам об этом аромате прихожу в легкое замешательство,вероятно-веяния моды.

ritulya
ritulya

Сегодня тестила его: нанесла на кожу и волосы. Сначала мне показалось, что оч много специй, спустя 6 часов стал очень приятный, мне напоминает базу миднайт пуазон. Мягкий такой, нежный. Вот не знаю нужен ли мне целый флакон.. Какие- то неоднозначные ощущения от этого аромата. Но учитывая, что ко мне едет пробирка))): попытаюсь еще несколько раз примерить )):

kuki
kuki

Сильный парфюм. Солидный. Для меня он имеет что-то общее более с COCO Chanel , нежели с Пуазоном. Не сладкий на мне абсолютно, животинка присутствует, ладан и немного металлический он. Очень стойкий и сильный: намазала пальцем чуть-чуть спину , а амбре слышала очень хорошо.
Пока изучаю , не могу понять - нравится или нет. Но, впрочем, воспоминания женщинины, они такие: то грустно - всплакнешь, то счастливое что-то вспомнится - улыбнешься...

Лариса Овчинникова
Лариса Овчинникова

Сокровище! Даже и сравнивать ни с чем не хочется, и разбирать, чем пахнет.Он как роскошный восточный дворец- какой смысл разбирать его на колонны и капители, им можно только восхищаться. Богатый, гордый, мистический, насыщенный, коллекционный.Даже не хочется на людях им пользоваться- нечего им мое сокровище нюхать)))Буду добавлять в ванну, пользоваться перед сном, да и то изредка, а то от него впадаешь в транс, как старый китайский опиоман))

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Так пахнут воспоминания умудрённого жизнью человека... Словно перебирая гербарий из засушенных листьев и цветов под вдумчивое настроение, незаметно для себя впускаешь в сердце грусть, и нежность, и боль... Memoir Woman Amouage... Ароматное повествование, - в котором то мягкая темнота поглощает свет, то хрупкий свет рассеивает мрак, - медленно, но бесповоротно берёт в свои чары...

Именно сейчас, в тёплые летние дни, Memoir открывает новые страницы своей таинственной истории. Блестящие грани этой колоритной тайны могут не высветиться с первого раза. Со мной это произошло через полтора года после первой не впечатляющей пробы. Тогда по телу будто скользнули бледные тени не увиденных мною образов.... А теперь... теперь я так ясно вижу этот погожий день в закатных лучах солнца, и этот старый деревянный дом, и незнакомку, которая прощается с домом... Она проходит в кухню, где проводила время за приготовлением еды и сидя у окна в ожидание любимого человека. Здесь, как и в остальных комнатах, уже пусто и тихо.. Воздух кажется сухим и безжизненным. Но так только кажется. Стены впитали множество запахов. Множество загадочных следов, оставленных временем и людьми. Женщина протягивает руку и не спеша, в последний раз, бережно проводит рукой по знакомым изгибам вещей, которые останутся здесь навсегда. Деревянные шкафы, столы и столешницы, ящики и полочки ещё пахнут душистыми травами и вкусом специй. Наверняка, здесь любили добавлять в еду пряности и специи - душистый перец, кардамон, листья базилика, семена тмина, ароматную гвоздику, эстрагон, мяту... Сильный пряный аромат, смешанный с древесным запахом, пронизывает пространство комнаты, делая воздух перечно-солёным и добавляя пёстрые пикантные мазки в палитру ощущений.

В открытом окне проявляется силуэт тёмного леса. Если долго всматриваться вдаль, кажется, что деревья наступают и смыкаются над твоей головой зловещим куполом. Ветерок, следуя извилистой тропой, приносит в комнату смолистое дыхание деревьев, слабое медовое дуновение трав и цветов, и ещё... бархатные отголоски не едкого дыма... Появление этого ветра похоже на посещение ангела с обожжёнными крыльями, нашедшего последний приют в стенах опустевшего дома... Не белый, не чёрный, а странный пепельно-серый ангел... На окне лежит забытая книга в кожаном переплёте. Женщина касается пальцами дымной потёртой кожи, не догадываясь, что вот так волнительно-сладостно, дымом пахнут крылья ангела, сидящего рядом... И лишь другой аромат, не менее манящий, запах уже реальной красоты заставляет трепетать её сердце. Ведь под окном цветут розы!

Это поистине здорово, что этим летом мой нос оказался способным вытягивать из букета Memoir эти чистые благородные ноты. К сожалению, я до сих пор не услышала здесь благоухание жасмина в жаркую ночь. Но всё ещё впереди.. А пока я буквально погружаюсь в прохладу крупных атласных лепестков пурпурно-алой розы. No, это не сладкая увядающая розочка. Это аромат свежей, величественно-прекрасной, траурной розы. Не бойтесь здесь слова "траурной". Я говорю о торжественно-спокойном, ненадолго застывшем мгновении... Многие жалуются, что аромат монотонный. Memoir словно игнорирует отметки о темпе, играя свою музыку медленнее положенного. Это не аромат-представление, это аромат-размышление. Но только так возможно пережить всепоглощающую встречу с этой музыкой и подчеркнуть тональные особенности каждого фрагмента. Кто-то сказал: "Самая банальная истина, когда она наполняет всю душу, подобна откровению". В медленном темпе тонко, возвышенно и мудро Memoir приводит тебя к пониманию трёх вещей. Ты чувствуешь. Ты помнишь. Ты живёшь...

В какой-то изысканной простоте этих мысленных очертаний рождается мучительное желание (и в этом колдовская сила многих Amouage) перенестись в другую реальность и пережить всё то, что навевает фантазия. Нет, не так. Я выражаюсь языком непосвящённой. Это не плод фантазии. Это то, что пробудилось из глубинных слоёв памяти. Восстало и неумолимо влечёт... Многогранный, завораживающий, богатый на нюансы аромат. Его музыке так созвучны творения моего любимого Дарио Марианелли. Особенно - божественной красоты "Remember Us". Но соглашусь со всеми, кто ассоциирует Memoir с музыкой Баха. Как известно, свои рукописи Бах подписывал аббревиатурой "SDG" ("Soly Deo Gloria"). Утверждают, что композитор творил так, словно каждую его ноту и фразу должен был тщательно проверять не богатый покровитель, а сам Бог. Мне нечего к этому добавить.

Ta$ha
Ta$ha

Мемоир шикарен, дал мне ровно то, что я от него ждала! красивый древесно-ладанный восток, цветы в нем слышу лишь тонким эхом, есть нотки кожи, но они так тесно сплелись с древесным и ладанными нотами, что кажется будто слышишь дым от костра в котором горит благородное красное дерево и тонкая кожаная перчатка...

ТайнаТани

Насчет гречишного меда - согласна на 100%, для меня это увертюра Мемуара, очень похоже, от него даже так же начинает першить в носоглотке, как и от натурального меда, все остальные ноты этот запах заглушает.

Yelena Yaroslavskaya
Yelena Yaroslavskaya

Аромат эпохи прошлого . не плохой и не хороший . просто не мой . не думаю. что аромат понравится юным и молодым . Скорее его поклонницы от 45 и выше . аромат можно вдыхать и вспоминать время былое . Для носки только индивидуальный подход. когда я была маленькая я слышала этот запах у девочек к которым приходила в гости .наверно это были духи мамы или старшей сестры . конечно это был не Амуаж . но ноты прям один в один . для меня это прокуренные волосы , прокуренное синтетическое платье . МОНОаромАт Скорее мужской восточный . Для любителей злата скифов, Кузнецкого моста , Опиума
MemoiR меня абсолютно не раздражает . но и не вдохновляет .
Обязательно нужно пробовать . может, кому-то подойдет .

lariska
lariska

Если у кого-то нет возможности потестить, а очень хочется, рекомендую ознакомится с Joop! Femme Joop!, чтобы иметь представление о звучании Memoir. Очень похоже, включая ту же стойкость и насыщенность.
Конечно же за исключением нюансов.

Пожалуйста не минусуйте отзыв только из-за разницы в цене парфюмов, думаю он многим будет полезен.

Алёнка-малёнка
Алёнка-малёнка

Переспорили грозы с небом
И отправились на покой,
Никогда он так счастлив не был,
Как тогда, в ту грозу, со мной...

(Отрывок из стихотворения "Любовь",
автор Е. Ангелуша)

- Приколдуйтесь к нему сначала и колдуйте, на радость себе и окружающим! Индивидуален, как и все Амуажи, тестируйте.

На торжественном мероприятии, от этого пряно-ладанного востока, дамы и мужчины, обалдели! Не ожидала, для меня он хорош, безусловно, но реакция окружающих - поразила!
Зелье колдовское - верное ему определение!
- Браво, Долороса! Так образно, так искренне и красиво,
так эмоционально-глубоко и предельно точно!!!

bimbomlom
bimbomlom

Первый женский аромат который по моему мнению очень даже подходит сильному полу.Купил и очень доволен.Для меня он стал олицетворением Амуажей в принципе.Сбалансированный ,переливающийся ....блаженство.

Тори
Тори

Густой медово смолянистый аромат, немного резиной пахнет, чем-то напоминает мужской парфюм.Никаких особых переливов не слышу, после стольких отзывов ожидала гораздо большего или он конкретно на меня так сел, не знаю, но nothing special

*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь с интересующими вопросами и предложениями в Клуб.
Персонально - пользователям через личные сообщения.
Но я в нем так четко слышу запах ладана и заходящие в кабинет на работе тоже спрашивают чего у меня ладаном пахнет. А я ладан и смолу в ароматах не переношу, но все равно не отступлю, вдруг от ненависти до любви один шаг будет)

Lileya
Lileya

Сразил с первого взоха(внюха:)))) По мне, так очень близок к классическому пуазону. Таже доминирующая темно -сливо-вишнево-деревянная нота. Очень громкий аромат, не сухой, слегка дымный. Такой, как мантия на императрице - дорогой, торжественный, роскошный. Окружающими замечен, но далеко не всеми одобрен(как и Пуазон в свое время), но оторваться от него пока не могу. Пусть терпят.

Yooki
Yooki

Мои мемуары...
Заскочив в Амуаж для покупки Диа и Рефлекшн, была настолько очарована консультантом-француженкой арабского происхождения, ее грассирующим английским (дело было в Лондоне), ее лениво-кошачьей небрежностью, что, неожиданно для себя, вняла ее совету, брошенному вскользь (а в душу-то как раз и западает то, что вскользь;)) и купила, вдруг, Мемуар, да еще и в консистенции эликсира, а также крем для тела (если честно, тривиально была потрясена его банкой ;)), гель для душа и, до кучи, крем для рук - в общем, полный боекомплект Мемуаров ха-ха-ха. Прийдя домой, естественно, распаковала все и... был произведен ритуал очищения Мемуарами ;))
Что ж, конечно же, сначала солирует орган - манко-дурманящий абсент, затем вступают трубы: кардамон, лабданум (обожаю!), перец и гвоздика, ну и окончательно довершает ваше падение буйное вступление скрипок: мускус, роза, переплетеная с жасмином, белые цветы и т.д. В воздухе повеяло 1000 и одной ночью, под воздействием аромата на глазах меняется пластика тела, оно становится более гибким, движения - плавными, походка - неспешной, даже формы, кажется, становяться более округлыми... Ощущение такое, что тебя, как Таис Афинскую, каким-то неведомым магическим обрядом посвятили в какую-то мммммм... тайну женского начала.
Мдаааа... и в голову приходит идея: а какова будет реакция окружающих, если аромат Мемуара будет сопровождается меня на протяжении, скажем, пары недель. И началось... Не могу сказать, что за мной бежали по улицам, выспрашивая чем же я так надушилась. Ха, все было гораздо тоньше, но глубже. Аромат меняет не только вас, но и восприятие вас окружающими. Этакая игрушка для взрослых девочек. Хотите поиграть, например, в утомленную славой оперную диву, либо в утонченную гейшу, а может вообразить себя, скажем, изнеженной красоткой курящей опиум - Вам сюда! В любом случае, вас начинает окутывать дымка какой-то тайны.
И окружающие начинают это воспринимать! Звонок подруги в обед: ты часом не в Cecconis? - Уже нет, но я туда, кстати, забегала выпить кофе у барной стойки, а что? - Ты знаешь, я это почувствовала (!), я зашла и почему-то подумала, что ты здесь и решила тебе звякнуть. И, уже финальным аккордом, утренний звонок моего бойфренда (который, все это время ходил за мной, как кот за валерьянкой) после моего отъезда в Москву: - ты знаешь, я спал в обнимку с твоей подушкой, а утром открыл твой шкаф и оттуда так повеяло тобой, что я даже не выдержал и уткнулся в твою одежду... Мемуары, мемуары...

mej
mej

Горько-сладкая тайна, мистика, глубина.Повышает творческие способности через призму воспоминаний и фантазий.Произведение искусства.

melena-melena
melena-melena

травянисто-бальзамный, густой, влажный, теплый, сладкий.. на всем протяжении слышу ноту меда.. и вроде как даже тархуна(?). не могу им надышаться! подружилась с ним сразу. нравится от первой до последней ноты..
Мемуар чуть-чуть напоминает мне по горьковатой медовости (на мне) Злато скифов. но последний попроще, посуше и резче.

freefire
freefire

Начало пряное и травное, сразу различим и усиливается аромат вишневой косточки в варенье. И- динь-дон, удар колокола , как круги по воде, успокаивается, уравновешивается, а потом вновь поднимается. Пышный, нарядный. Сладостный и кожа слышна на всем протяжении.

neurotoxxic
neurotoxxic

Аромат этот меня оглушил. Мощный, тёмный, дымный, сухо-специевый, чуть алкогольный, кожаный. Мне в нём не открылось ничего женского, вполне бы сошел за унисекс или даже за чисто мужской парфюм. Что-то в нём есть похожее на Серж Нуар, но Мемуар еще "злее"... С раскрытием чуть мягчеет, становится не таким горьким. Бархатистый, вкрадчивый, сложный. Мне кажется, его время не сырая, промозглая весна, а теплый, погожий вечер еще не поздней осени. Есть тут что-то ностальгическое.

Zlatavlaska
Zlatavlaska

У меня два отливанта из разных флаконов.
В одном специи, ваниль, острота и блажество, но бывает, что садится только ванилью, и достаточно тяжело.
В другом деревяшистость, дымный сухой ладан, тоже интересный.
Люблю обоих:))
Секрет открылся, почему такие разные и противоречивые отзывы.

Evelnight
Evelnight

Сегодня наконец-то мне открылся Мемуар. Во время первого и второго затеста наповал убивали первые ноты, похожие на запах крепкого алкоголя. Как если понюхать стакан с Баккарди. И после этого невозможно услышать ничего другого. Но сегодня... это сухие острые специи, это горечь гвоздики и кардамона, это терпкость древесины. Ассоциация - темный, непроглядный лес в засушливое время года. Так трещат при каждым шаге сухие ветки и мхи под ногами, так осыпаются сухие листья и хвоя, когда человек продирается сквозь густые заросли, так рассыпается в труху давно упавшее дерево. И так человек обращается к своей памяти, так он продирается сквозь свои воспоминания к самым ценным моментам прожитой жизни. И возраст не имеет значения. Эти воспоминания можно найти как в 70 лет, так и в 20. Когда хочется побыть с самим собой, когда хочется побыть ДЛЯ СЕБЯ, тогда есть Мемуар, грозный и величественный, как и сама Жизнь.

янаталия
янаталия

аристократ голубых кровей. ни добавить не убавить, нет просто слов, с оговоркой, понять можно с раза 3-го.шедевр!!!

sashulka76

Кому-то напоминает Пуазон, кому -то Лютанса.. На мой нос есть сходство с Обсешн Кляйна, аромат в том же ключе, но не так резок, а настроение у них одно.
По прошествии времени изменилось мое восприятие этого аромата. Да, и Обсешн, и Пуазон, и Шерги, и Опиум, отголоски всего этого есть. Но! Аромат при этом самодостаточный, и он прекрасен. Немного "одеколонится" в верхах, но потом теплеет, становится слаще, глубже. Ассоциация- темно-фиолетовый бархат. Вообще я заметила, что почти все ароматы Амуаж сначала воспринимаются "что-тот такое уже было", наверное так и есть- они созданы по мотивам классических шедевров, дополнив и облагородив их роскошными компонентами. Это как новое исполнение старой мелодии - исполнение с оркестром :)

Margaritka09091994
Margaritka09091994

Начало впечатляющее,очень даже....А потом переходит в мужской одеколон...Очень жаль.Разнашивала 2 раза.

Ура, я знаю! Надо в экстракте пробовать!

Светлая52
Светлая52

Я его просто обожаю! Люблю-это мало сказано. Если бы не любопытство в отношении других парфюмов-носила бы не снимая!
Многогранный! Для меня не тяжелый! Поднимает самооценку. На блоттере не пробовала. После отливантика в 5мл заказала большой объем.
Масса положительных эмоций-полный восторг!!!

Насколько противоречивы отзывы и ассоциации! В этом году для меня он раскрылся иначе! Через минут тридцать после нанесения- пронзительная роза! Яркая,Шипровая, красивая! Море комплиментов!!! А затем перетекает в мягкий восток! Амбра, мускус, сандал...Все самое любимое

marfilla
marfilla

Мемуар - живая драгоценность.Оглушительная такая:)!
Абсинт,кожа,ладан,роза,жасмин,все звенит,потом пушистые деревяшки с перцем.Суперстойкий,на одежде -неделя.

Амуажи-это заразно!Из одного знакомства плавно перетекаем в другое,и ведь сначала не распробовала Мемуара...Самые душевные амуажи:Лирик,оба Голда,Мемуар(следующая покупка,коплю денежку).

Обязательно тестируйте на коже.У подруги на него- аллергическая реакция,прямо приступ.

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Пока что вторая любовь после или наравне с шанелевским Сосо. Он и сладкий и дымный и кожаный и как все амуажи многогранный, сильный, переливчатый и сильно меняется со временем. С утра - сладость, почти приторная, в середине дня - дым, вечером - остатки сладости, дыма, а за ними - ладан, тепло, уют, одиночество и воспоминания...
Только не судите по первому впечатлению. Амуажи все необходимо разносить, причём не обновляя в течение дня. У них очень выпуклая пирамида, я бы сказала, ступенчатая. Чёткая, ярко выраженная. Если опусы для меня - это скорее анатомическая точность, то женский Memoir - это целая жизнь аромата и если повезёт, вы проживёте её вместе.
Тёплый, живой, с горчинкой, лёгким ладанным дымом.

rozy
rozy

Мемуар мне вначале было понравился .Очень настораживали отзывы о похоронном бюро,но здесь я этого не услышала.Настоящий восток, красивый, на мне как будто фрукты вяленные, а фоном дымящиеся деревяшки. И что то еще мятное проскальзывает. Но для меня оказался какой-то неносибельный . Потому как вначале слишком грубая, на мой нос, табачная нота, а потом слишком глубокий восток. И образ арабского мужчины в их национальной одежде...особенно в базе. База на мне мужская. и одеколонистая, то есть запах изменяется просто невероятно. тем и обманчив. В начале такая кальянная сказка, вполне себе ничего, сладкая, а потом хочется его смыть. В жару -эта трансформация происходит быстрее. В комфортную погоду,такая база появляется к вечеру, мне она не нравится..И сам запах какой то не воодушевляющий,действует угнетающе..

Ларелина
Ларелина

Аромат роскошный, изысканный. Правда, сначала может сбить с ног своей мощью. Я пшикаюсь им за полчаса/час до выхода в люди. А потом он становится таким сладеньким, укутывающим. Я в нем отчетливо слышу мед, хоть тресни. Это терпкий мед, в сотах. Подозреваю, что это игры ладана. И он здесь не выпирает. Потому как чистый ладан я не жалую. Если обобщить, то мне положили большой жбан меда со специями.

Lara-15

Из всех амуажей самый стильный, роскошный и неповторимый....ничего знакомого в нём не ощущаю.Это не шлейф...это густое облако чего-то неповторимого, восточного. Ходила в нём на свадьбу...реакция подруги: " сначала думала задохнусь, а потом , ты так красиво благоухала"
По своим ощущениям могу сказать только так: дорого, стильно, роскошно...не для каждой женщины-это ОДНОЗНАЧНО!!!
РS: за него не жалко отдать не маленькие деньги, он их стоит!!!
Если хочу чувствовать себя шикарной...не задумываясь беру с полочки
Amouage Memoir...

Tassi
Tassi

Тягучий, как смола, пряный, как арабский базар специй, сладкий, как лукум, женственный, как танец живота. Настоящий сказочный Восток в его европейском представлении. Почему в европейском - потому что мы его таким придумали. Этот парфюм- подыгрывание Востока Европе, декорации к "1001 ночи" (оригинальный же Восток - именно арабская парфюмерия - и нежная, и цветочная, и удовая но не "Мемуар"). Аромат интригующ. На вечер, на интимное свидание. Роскошной темноглазой брюнетке для завершения образа Шемаханской царицы. Именно театрального образа.

maruska123
maruska123

Дорогие друзья, хочу взять свои слова обратно по поводу своего второго я, распробовала несколькоь дней на себе в разных ситуациях, что то иногда смущает особенно когда резкие перепады температур. меньше я его любить не стала, но на первое место вырвался мужской мемуар. Торжественно заявляю, буду брать оба а если еще повезет то и молочко д/тела (оно мне даже больше нравится чем сам женский вариант аромата)♡♥

ТайнаТани

Не скажу, что я прямо поклонник Пуазона (самого первого), но аромат знаю хорошо. Пока что сходства Мемуара с Пуазоном не ощутила, равно как практически не ощущаю сходство Диа и Клима, но в последнем сравнении его все же больше. Пока не могу сказать, что я полностью поняла, что есть Мемуар. Пока что для меня ассоциируется с какими-то бешенно бушующими эмоциями, диким шквалом ощущений, просто ольфакторный шок (в хорошем смысле, но пока аромат немного пугает именно своей необузданностью, силой!)!

Эжени
Эжени

Я бы высоко оценила аромат, если бы не была знакома с творчеством Сержа Лютена.При первом занюхе Memoir сразу же подумалось: "Что-то знакомое". Сразу вспомнилась Феминита дю Буа (шисейдовская), Араби, Шерги.. А Memoir - словно бы по мотивам... Сам по себе хорош, но вторичен.

lennoxx
lennoxx

Пару дней назад затестила, наконец-то. Не буду описывать, какие именно ноты почувствовала, ни к чему это. Просто поделюсь впечатлениями. Сразу после пшика аромат был плотный, теплый, дорогой, окутывающий. Одним словом, понравился он мне очень. Однако по прошествии часа вся сложность куда-то ушла, осталось что-то тепло-сладкое, намного менее интресное, хотя и неплохое. Но желания приобрести уже нет.

my_moonlight
my_moonlight

первые впечатления: ну не хочет моя холодная, влажная кожа, адаптируемая поколениями моих предков к жизни на Земле рек, озер и болот, правильно взаимодействовать с этими восточными красавцами - Амуажами... сначала Диа окутала сухим дымным ладаном, теперь Мемуар засыпал жгучим перцем - первой нотой был именно он, ядреный такой, как из перечницы... потом добавились специи, какие-то теплые, сладковатые ноты, возможно тот же ладан, но сильно завуалированный цветами и древесными нотами - весь этот букет напомнил мне Байкал или Тархун, Колу, Пепси, не фруктовые газированные компоты, а глубокие ароматы с нотами жженого сахара, трав и специй с перцем, щекочащим нос вместо пузырьков газа))) в базе перец плавно перетек в смолы, по прежнему щипучие и колкие, и этим только освежающие теплый, ароматный, деревяшистый мускус... пока вот так))) раскрытие сильно отличается от описанных ниже, но в этом и прелесть породистых ароматов - каждый в них слышит своё!

UBARK
UBARK

Аромат удивительный. Мне почему то слышится мед, ладан и специи. Стойкий, шлейфовый. В нем очень уютно в холода. Один из самых любимых.

Natali_K

Сегодня с ним познакомилась. Красивейший восточный аромат. И хоть я не очень люблю ладанные ноты в ароматах, но этот - умопомрачительный! С такими составляющими и ладан звучит по-другому:)Красивенные специи, шлейфище, стойкость - все на высшем уровне. Очень, очень красив!

gantchikova
gantchikova

Мой любимый аромат. Король моей коллекции. Только один смешной эпизод: брызнула приятелю на шарф один пшик, чтобы разнюхал. Так он потом сказал, что целую неделю шарфик пах так, как будто у него в доме поселился леший.

Розмари
Розмари

С наступлением холодов опять походила вокруг них, примеряя на себя, и пытаясь понять стоят ли они все-таки своего ценника, или нет. Надо наверное перестать жадничать. На свежем прохладном воздухе они шикарны, но в помещении несколько душат. Это один из тех ароматов, которым необходим свежий воздух. Первое впечатление - это действительно душистый мед с яркой нотой кардамона. Потом начинает доминировать ладан, хорошо чувствуется стиракс.Кожа? Может быть. Еще один плюс - очень стойкие.

CarribeanGreen
CarribeanGreen

Самый настоящий гречишный мед! Терпкий, от него даже першит в горле, сладкий, в меру горьковатый и очень густой. Еще немного - он засахарится прямо на коже. Такие у меня ассоциации. Хотелось бы больше страсти и дыма, ан нет;)

Марина Монрова
Марина Монрова

Острый шипрово-специевый аромат. Ладан не чувствую. Я бы на первое место поставила специи: кардамон, гвоздику, перец. Для меня слишком острый. Больше мужской.

Саломея
Саломея

В аромате, не смотря на ноту вкусного алкоголя, настроение задает все-таки ладан, даже ладанный дым и древесина, сухая и чуть пыльноватая (запахи внутри католического храма). Аромат красивый торжественный насыщенный, чуть даже душный, звучит очень ровно и спокойно. И.С. Бах Токката и Фуга ре минор (орган).

Иззма
Иззма

Красивейший парфюм с нотой абсента, в Артизане есть абсентовое творение, но оно мужское. Этот же просто сражает, глубокий, завораживающий..однозначно фамм фаталь(простите меня за мой французский)

Цинцинелла
Цинцинелла

Могуч русский язык, а сколько словесных штампов - если память, то непременно вечная. Думаю отсюда все эти похоронные и кладбищенские прелести. Мне хочется назвать этот изумительный аромат чуть-чуть иначе - ВОСПОМИНАНИЕ. Вспоминать можно давно прошедшее, и только что случившееся - сбывшееся чудо или неожиданное приключение, можно вспоминать и будущее - мечтать. А о чем мечтают женщины? Конечно о любви. Этот аромат - про Любовь.
Как же он красиво раскрывается! И правда - колдовское зелье. Очень необычный, ни на что не похожий - дивные переливающиеся цветы, горькие травы, легкая сладковатая дымка. Шедевр.Стойкость отменная.

9-na
9-na

Смолисто-сосново и докторпепперовско на мне. Ношу, когда хочу посмеяться.

Татьяна V
Татьяна V

Купила сегодня. Без пробы, только по описанию. Теперь парю на ароматном облаке, а в голове все кружатся строки Вертинского "Ваши пальцы пахнут ладаном,а в ресницах спит печаль. Ничего теперь не надо нам,
Никого теперь не жаль." Кто-то описал этот аромат как декадентский. Вот уж декаданс - так декаданс.))) Красив УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!! И совершенно не тривиален, хотя слышатся знакомые нотки. Но все компоненты не вчера же появились, а сочетание их потрясающее.

Black_Mary
Black_Mary

Elis_Fein написала: "Все говорят про сходство с Poison, а мне напоминает Serge Noire." - полностью согласна!
сходство потрясающее, правда, Лютанс более сладок.
моя доча обожает Мемуар, и раз захожу к ней, и чувствую - лютанс... крутится что-то в мозгу... "кедр? шерги?" - нет, не может быть, у нее их нет... а это был Мемуар.
Но наибольшее сходство, имхо, все-таки с Serge Noire.

добавлено:
жаль только, что на моей коже он больше 8 часов не держится. амуажи все сидят где-то от 12 до 24 часов на коже (и до 3х суток на одежде), а этот слетел за 8 часиков... видимо, только на одежду и волосы его надо носить.

Marengo
Marengo

Один из любимейших мною ароматов. Дружба случилась полноценная и гармоничная с первого же знакомства (полноценных трех пшиков). Так сложились обстоятельства, что в день знакомства менялась погода (от прохладного проливного дождя в первой половине дня до жаркого палящего солнца - во второй, все секреты и переливы этого творения мне открылись в один день - от томного пряно-ладанно-цветочного востока до классического сдержанного французского шипра. Но, самое удивительное, как-то я простудилась, тело ломило, обоняние отсутствовало. Сидела дома, рука потянулась к Мемуару. Брызнула и задремала часа на 2. Проснулась от чудесного ласкового теплого амброво-сливочного аромата! Мемуар оказался добрым волшебником и замечательным лекарем. Любим мы друг друга.

Milanna
Milanna

Необыкновенный, таинственный аромат! Для меня он пахнет осенью, точнее осенней ностальгической тоской. Не вижу я в нем ничего ведьминского и черно-магического. А представляется сильная духом и уверенная в себе мудрая женщина со сложной судьбой, ведавшая победы и поражения, любовь и разлуку, счастье и печаль, но не сломленная, а сильная, всегда идущая вперед. Одинока ли она? Нет. Несчастна ли? Нет, она обрела счастье. Просто именно в этот момент ей нужно побыть в одиночестве, и она, теребя кожанную перчатку, идет по осеннему пасмурному парку,погруженная в свои мысли, и среди влажности мшистых деревьев еще чувствуется аромат поздних цветов и терпковатая дымность спаленных сухих листьев. Какие воспоминания случайный прохожий может уловить в ее взгляде? Счастливое свидание среди благоухающих роз и жасмина? Или острую боль, потопляемую одиноким летним вечером в стакане абсента? Или дело тут не в любви, а просто вспомнился пропитанный специями, цитрусами и цветами дух далеких странствий, когда весь мир казался таинственным и бескрайним, и уж вряд ли можно вернуть то упоительное юное забвение и азарт, вот и налетело облачко ностальгии..
Но разве можно отгадать ЕЁ загадку? Да и нужно ли? Просто осень - это такое время, когда люди приводят в порядок свой внутренний космос, вот она и решила пройтись одна...

Imagin
Imagin

Очень нравится. Не хочу нм с чем его сравнивать и "разбирать по косточкам". Хочу просто наслаждаться. Арабская тема в Европейском исполнении. Элегантный, собранный, самодостаточный, дорогой. Нет в нём для меня ничего такого трагичного. Все эти ассоциации с кладбищем, склепами, ядами, по-моему навеяны скорее рекламой аромата и внешним видом флакона. Аромат сложный, многогранный, глубокий. Не девичий! Это аромат для состоявшейся женщины с мыслями о чём-то ушедшем безвозвратно и реальными размышлениями о будущем. Превосходный.

Irina path. anat.
Irina path. anat.

Мне ведомы начала и концы,
И жизнь после конца, и что-то,
О чем теперь не надо вспоминать.
(А. А. Ахматова. «Северные элегии»).

И даже не глубокий он, нет. Это Мицуко погружает, как на подводной лодке, в глубины подсознательного. Memoir – стрела времени, летящая к началу мироздания. По ощущениям я оказываюсь в какой – то выжженной солнцем пустыне, где земля в огромных трещинах. То же я чувствую в музыке Баха (Чакона) – я одна, но не одинока - наедине с Бахом и Богом (М. Казиник).
Я не знаю ни одного типа женщины, которой бы он подошел. Он вообще не для того, чтобы кому-то подходить или нет. Это не история женщины. Это не история человека. По ощущениям Memoir – неведомая черная сила, за гранью человеческого понимания. Нечто вроде Булгаковского Воланда.
Бах, Бог, Воланд...всё в одну шкатулку, вернее флакон, хотя это как посмотреть, оно ведь действительно так.

blacke
blacke

Завораживающий дурман... Прекрасен, безусловно. Являюсь счастливой обладательницей очередного заветного квадратного амуажеского флакончика. Для меня это самый ведьминский из всех ведьминских ароматов-приворотов. Именно такой аромат должен был называться черная магия (личные ассоциации). Лютановская Датура Нуар (которую нежно люблю) - это просто будуар-кондитерская кокосово-миндальная по сравнению. Memoir с Пуазоном часто сравнивают, общая нотка есть, хотя и разными составляющими достигается, насколько я поняла. Только Пуазон - это просто роковая красотка, прекрасная без всяких скидок на вкус и цвет, а Memoir - это именно красивая ведьма, колдовство. Вобщем, самый мистический аромат для меня. Настоящее зелье. Я покорена.

asdfghj
asdfghj

Меня он покорил именно своей пуасоновой частью. На мне она выступила примерно через 20 минут после нанесения и ушла через 2 часа. Как она была невообразимо хороша... После нее вылезла какая-то, на мой взгляд, достаточно часто встречающаяся в "востоке" нота, совершенно для меня не симпатичная и надоедливая (хотя не могу сказать, что душная). Что это? К сожалению, не знаю. Но знаю точно, что мне пока к пуасону (до мемуара еще не доросла. А может и не надо...?).

Mortobello
Mortobello

Потрясающий аромат! Запоминающийся, неординарный, благородный и загадочный, будто переносит в эпоху декаданса. С ним не останешься незамеченной. Только для сильных, ярких и уверенных в себе представительнец прекрасного пола.

tortilla131
tortilla131

Для меня это аристократический древесно-пряный аромат,насыщенный,но не черезмерно тяжелый,пожалуй единственный из Амуажей,который смогла бы носить.Аромат ассоциируется с ухоженной,независимой,строгой леди,о прошлом которой не стоит и пытаться догадаться.Оно покрыто тайной и живет лишь в ее памяти.Женщина-загадка,восхитительная и манящая,с безупречной репутацией.Она не для флирта,она для Любви.

aioka
aioka

Как же долго я его искала – аромат с отзвуками самого дорогого для меня запаха – простой и снятой с производства Theorema, победившей по каким-то необъяснимым причинам в моем сердце и Лютана, и Монталя, и всю нишу, и весь люкс, — всех… Ради этого последнего аромата я покупала весь Samplebox, его разнашивание я откладывала на последний момент, встречу с этим долгожданным запахом я оттягивала, как лучший десерт. Только увидев на мониторе его композицию, я уже понимала, что он будет звучать очень близко к Теореме. И не ошиблась.
Memoir – сладостный и терпкий, как страсть. Тяжелый и вязкий, как нерифмованные строки Бодлера. Трагический и пронзительный, как воспоминания о старинных легендах о Луне в стихотворениях Лорки. С одурманивающим шлейфом, как движение воздуха от взмаха крыльев черного лебедя. Этот аромат я выбрала вчера на романтический вечер с мужем, и он не мог оторваться от изгиба моей шеи – все вдыхал, и вдыхал, и вдыхал… И сказал, что хочет подарить мне эти духи, чтобы я пользовалась ими постоянно.

Латира
Латира

Единственный из Амуажей, который сел на меня как родной. Он МОЙ, он меня нашел и выделил из многих! Полностью соглашаюсь с красивым и завораживающим описанием Dolorosa. Действительно, в нем переплелось многое- магия и колдовство ведьмы, порочность и красота соблазнительницы-сердцеедки, высокомерие и гордость аристократки....
Для меня Мемуар- мммммм......сказка.... Чувствую и заявленный кардамон с мандарином, ладан, кожу, еще что-то восточное.... Все настолько деликатно и в меру. А вместе образует роскошный аромат. Еще отчетливо чувствую не только запах, но и вкус черного терпкого, спелого винограда. Вкусный, теплый, женственный аромат.
Искренне сочувствую тем, на ком он не раскрылся.

Хочу добавить после того как первые восторги немного улеглись.
Мемуар на мне почти всегда разный. Окружающие уверены, что я пользуюсь разными духами. То Мемуар звучит на мне чистым ладаном, то кому-то (да и мне порой) кажется, что я побрызгалась мужской туалетной водой, то, наоборот, отмечают, какой прекрасный у меня женский восточный, богатый аромат. Но одно неизменно - Мемуар звучит умопомрачительно, интересно и дорого.
А я..... я просто наслаждаюсь. В нем чувствую себя как во второй своей коже, и это радует!

lipa3055
lipa3055

Ах,если бы все то же,но кожу убрать.Цены бы ему на мне не было.Прекрасен по-своему..Но видимо,мне хватит 10 миллилитров,не больше

ysa111
ysa111

Думала, что люблю тяжелые зепахи, оказалось, что этот слишком. Может, просто не доросла, он очень классический в моем понимании. Но прекрасно представляю его на ухоженной даме в полном расцвете сил. Тогда будет гармонично.

merkurij
merkurij

Странный он-наношу пшиком-выдает Исфахан,наношу намазом-узнаю Пуазон. Чуть развеется-Марина де Бурбон.Стоек.Подозреваю,что богат,т.к."мерцание" изменений аромата происходит заметно. Но "...голова,но голова не кружилась". Не екнуло.

Elis_Fein
Elis_Fein

Все говорят про сходство с Poison, а мне напоминает Serge Noire. Тот же горьковатый травяной аккорд, правда, смягченный в этом случае тонкой фруктово-цветочной нотой.
Может, это мое субъективное восприятие, и теперь все травяные "фатальные" ароматы я буду сравнивать с Lutens - первый все-таки, сами понимаете.. )

opioman
opioman

Ведьма,пери,царица Савская,Мата Хари в одном флаконе.
Разорюсь,но накоплю на флакон.Пусть вся семья предаёт анафеме - такое я ДОЛЖНА иметь.
Невероятно роскошный восточный шипр - тончайшей выделки кожаные перчатки,пропитанные арабскими благовониями,опрысканные розовой водой,спрятаные в сандаловый сундучок,переложенные сухими полынью и цветами.

Rori-R
Rori-R

Ах,как он красив ночью, после дождя!!! Пьянящий аромат. Для меня -только по случаю, только дозируя. А случай может быть только один-когда нужно кого-то околдовать).

Saintkitty
Saintkitty

Запах ведьмы, у которой тело обольстительной девушки и душа старухи, прожившей много столетий и видевшей всю мировую историю. Мне в Мемуарах чудится уныние чрезмерной мудрости. Потому что тому, кто знает все, уже неинтересно жить!
В этот аромат, чувствуется, много вложено. Он похож на некоторые другие небезызвестные духи и все же индивидуален. Мемуары читать сложно и интересно одновременно. Хотя тут ощущения сменяются так быстро, что это все равно что смотреть фильм в ускоренном воспроизведении. Специевая тубероза, горькие травы, дым, ладан, дерево, кожа. Образы как вспышки на солнце...
Люди часто ищут готический парфюм. Мемуары, возможно, как раз такой.

mama olya
mama olya

Моя коллега по работе назвала его "похороны принцессы" - церковный ладан, черный катафалк, принцесса, усыпанная белыми цветами.Вот как то так. Показался ей неоднозначным. Мне очень нравится, кажется дымным, окутывающим, но пожалуй тоже склоняюсь к похоронам принцессы. Но это отнюдь меня не отталкивает. Хочется вдыхать его и вдыхать, вот только коллег в офисе боюсь задушить:)))))

Violet2
Violet2

С перцем, по-моему, перестарались. Он весь какой-то гротескный.... Правда, полилась я им, не жалея))))

n.gorina@yandex.ru

Знакомлюсь с Мемор второй день-сначала маленький пшик на запястье-сладость яда,ароматические палочки,розочка.Второй день намазом/кстати намазом на мне держиться лучше,дольше,и раскрывается,видоизменяется медленнее/ в базе оочень похож на Кориандр....

White woman
White woman

Простите все, но мне он напоминает что-то , что называлось "Gala" в дни моей молодости, тогда он мне нравился безумно, все было пропитано им. Финансы не позволяли большого разнообразия, да и запах мне нравился безумно. Я про него и забыла напрочь, но полученный отливантик просто всколыхнул воспоминания, но возвращаться желания нет, рада, что имею только отливантик, ничем новым аромат не восхитил.

Nifertari
Nifertari

Черный ворон , рисуя кольца над головой, ронял засохшие лепестки роз, они нежно ласкали кожу и ниспадали к ногам. Лепестки уже почти не благоухали розой,они были пропитаны ароматами тех мест, где проносились черные крылья.... Курение ладана и диковинных смол, пропитало их насквозь под сводами старинного,Католического собора,где еще так недавно, раздавалась безутешным эхом речь справедливого и жестокого инквизитора,но аутодафе приводилось в действие далеко за этими древними изваяниями ,которые были немые слушатели и зрители всех интриг и злодеяний. Проносясь над Индией ,они впитали в себя ,поднимающиеся над соломенными крышами маленьких лавок, благовония пряностей и запахи умело готовящейся еды ,Танзания осыпала их приправами, и наделила древесными нотами в убогой мастерской талантливого рукодела масок и деревянных скульптур ,иронически подчеркивающего всю недоделанность ,и несовершенство своего народа. Разрывая полотно синего неба над бескрайними зелеными полями ,они успели умыться росой белых,нежных цветов, и вот теперь, они опускались на авансцену Колизея, к ногам невинной,молодой девушки,воссоздавая образы великих гладиаторов и тучных,пресыщенных извращениями правителей, соблазняя ее всеми искушениями и воспоминаниями, которые нес с собой черный горец, взмывающий в далекую гладь небесных волн, но не сводящий своих коварных,жгучих глаз с этой девственной белой кожи....

Geisha

Этот аромат обескураживает. "Панихида по усопшим, похоронная процессия, благоухающие свежие цветы, вплетённые в траурные венки, дым кадильницы, скорбные лица, провожающих, идущего в последний путь"...И сам собой невольно возникает вопрос: "А к чему, собсно, всё это? Ведь над головой голубое небо, светит солнце, пришла весна, поют птицы, и так хочется жить!"..Немая пауза, присутствующие застыли в ожидании... ГРОТЕСК...Браво!...и больше нет слов!

Chooco
Chooco

Он так похож вначале на Jeux de Peau Serge Lutens , только чуть слаще, для женщин. Точно не унисекс, как у Лютана. Потом вдруг на коже появился медок и вишня, а может чуть черной смородины( ягодки какие-то) Откуда - не знаю, в пирамидке нет их. Аромат достойный,теплый, сложный, стойкий и шлейфовый. Буду пользоваться, но зимой.

daria2011_1979
daria2011_1979

звучал бы ладан тонов на 30 тише, был бы замечательный парфюм .. хорошо что у меня только отливантик )))
согласна, что начало очень похоже на Jeux de Peau Serge Lutens
а вот в шлейфе мне положили только ладан, утяжелённый кожей и деревяшками - очень тяжёлый шлейф ... только под особое настроение
депресняк прямо какой-то в шлейфе

dianabuj
dianabuj

Вчера впервые познакомилась с Амуажами, разнос начала с Memoir. Есть сожаление от того, что так поздно произошло наше знакомство, но радует, что все-таки оно состоялось и было таким удивительно прекрасным!
От восторга перехватило дух, мы слились как одно целое в парфюмерном экстазе. Аромат сложный и изменчивый, неоднозначный в своем совершенстве. Прочитала одно сравнение, которое явилось показателем данного аромата «Замысловатый танец парфюмерии». О как!

Бессмысленно тестить его на блоттере, не касаясь теплоты кожи. На коже открывается завораживающим пленом, я покорена этими воспоминаниями, они стали частью моих…Еще только вдохнув аромат в первый раз, я выпустила своего джина из кувшина, он играет мной, дотрагивается и ускользает, манит и отталкивает, мне сладостно и горько, легко и сложно. Я земная и в тоже время далека от мирских дел.

Парфюм многослойный, раскрывается постепенно и не спеша. Так мои воспоминания возникают ниоткуда и уходят в никуда, только задержишься на одном - уже размыта картина и возникает новый образ. Memoir соткан из тончайшей паутинки возникающих образов, подвижных и меняющихся, но эта паутина прочна, она не оборвется и не даст пропасть моим воспоминаниям.

Аромат открывается цитрусовым аккордом, смешанным с ладаном, пьянящие благовония открывают следующий слой, следом вступает цветочный мотив, где больше всего чувствуется яркий жасмин, новый виток – прекрасная полынь вкупе с мягкими негромкими пряностями, травяные ноты искусно переплетены с деревом, которое окунули в вино, в базе сложный синтез смолы, дымной ноты и кожи, придающий законченность композиции. Головокружительное зелье из цветов, пряностей, смолы и благовоний. Такой странный шипровый, цветочный, кожаный аромат.

Женщина в аромате Memoir не останется незамеченной, это не сидящий близко к телу аромат, это достаточно яркий, но неагрессивный и элегантный аромат. Разве это пахнут духи? Нет, это Я так пахну!

aneli85
aneli85

Недавно приобрела отливант. И знаете,я всё же нахожу что-то общее с Пуазоном,в первых нотах те же благовонии и что-то вишневое,ладан , а затем,ближе к базе,Мемоир становится более сухим и дымно-древесным,но всё же, где-то далеко чувствуются ноты похожие на Пуазон,завуалированные древесными нотами,дымом и специями,для меня,эти ароматы в одном направлении.Я была бы очень рада,если бы на мне первые ноты оставались подольше,очень они пришлись мне по-душе,но у меня такая кожа,что все ароматы очень быстро раскрываются и сразу появляется база ( благодаря этому, с Эпиком подружились сразу).Не смотря на это,Мемоир мне очень понравился,пока не могу подробнее описать свои впечатления от него,нужно подольше поносить.Всё сугубо моё ИМХО.
п.с. вчера одевала его в гости на Д.Р., получила несколько комплиментов,что очень меня порадовало,т.к. к сожалению, не все люди понимают такие ароматы.

consuelo
consuelo

Горький, темный, тягучий гречишный мед. Отравленный.
Действительно, нежный яд. Но куда до него Пуазону!..

Лейтон
Лейтон

Колдовской аромат, а для меня, вообще, аромат - наркотик. Аромат который должен быть! Как же я его люблю! Интересно, что ни одна его нота не представляет для меня интереса, весь аромат совокупность нот (ну кроме белых цветов), которые я не люблю. Но люблю Амуажи, и поэтому пробую все. Этот аромат накатывает на меня необыкновенную волну женственности, даже больше чем Лирик. А как я люблю себя в нем. И зимой, и летом, вне зависимости от погоды он всегда прекрасен. Люблю его больше вечером, чем утром, потому что утром, он мешает бешенному ритму и уносит мысли далеко от работы, дурманит, пьянит, расслабляет. Для меня он сексуален, даже очень, как будто раскрывает завуалированную порочность задремавшую под созданным светлым образом....

irina-aleksandrova128
irina-aleksandrova128

Давно смотрю на этот парфюм.Раньше тестила только на блоттере,так вот-на блоттере он не рескрывается,ему не хватает теплоты.мама про него тогда сказала "пахнет гарью".да,с блоттера и правда так. Вчера была в Дугласе,на одно запястье нанесла 2 пшика Лирика,, на другое-2 пшика Мемуара. Начало-примерно как с блоттера,дымно-гарючее,специозное,немного плоское.но что случилось через час!!!!он так потрясающе раскрылся!!!вышла из Дугласа на мороз,потом в магазин,и вот уж там было слышно только его!это было нЕчто!Такие потрясающие нежные цветы и роза в обрамлении специй и ладана!получились такие именно дымные цветы.восхитительно звучал!несмотря на то,что Лирик тоже прекрасен,Мемуар его заглушил абсолютно,было слышно только его.Подруга сказала-он тебя ТАК пахнет!дала понюхать запястье Лирика и Мемуара,она сказала,что именно Мемуар.ей очень понравился запах.и насчет стойкости-пшикала в 19 часов,и до 13 он ощущался с запястья.
Постскриптум-когда пшикала,попал на рукав,так вот с одежды пахнет исключительно гарью.ТОЛЬКО на кожу!!!!и еще-здесь писали,что Мемуар не стОит своих денег,я раньше тоже так думала,но после вчерашнего поняла-нет,Мемуар-это настоящий шедеврище!!!
PS прошла ровно неделя,а рукав до сих пор пахнет!!!!стойкий очень.

Konsuella
Konsuella

Не знаю какой он шипровый- на мне только дымность, потом немного чувствуется цветов. Аромат необычный конечно, но стойкость меня очень разочаровала, ожидала большего судя по отзывам.. Может с моей кожи так слетает быстро? ( например через 2-3 часа его нет на коже вообще!) кто-нибудь еще столкнулся с этим? Хотя заметила, что когда тестила в Дугласе- консистенция была более маслянистая, чем в результате у меня ( хотя и тот и мой Парфюм). А вот на одежде действительно хорошо держится. Жаль конечно, что такая сумма потрачена на Парфюм длинною в пару часов.. Как вариант- наношу на ночь перед сном:) очень уютненько )

vicers
vicers

Амуажи стоят недёшево, но я нисколько не пожалела, что поимела Dia, но Мемуар столько не стоит. Правильно тут народ пишет - пряно-мимозо-ладан-медовый запах у него, я бы сказала. При этом додумывать глубину, тайну и прочие фантазии ни к чему, если есть другие, просто любимые ароматы, с которыми не хочется расставаться.

Leona
Leona

Богатющий и шикарнющий аромат с роскошным шлейфом!
Точно один из лучших восточных ароматов! Завораживающий и интригующий! Сильный, околдовывающий, манящий как объятия Роксоланы и пленяющий вас чем-то не постижимым... Волшебство... Нет, это не аромат женщины-вамп, это аромат царицы Савской, мудрой и прекрасной, загадочной как Аравийское царство.

GalinaVV
GalinaVV

Красивый богатый аромат. переливается то цитрусовыми нотами то смолистыми горчинками с медом . Очень понравился ))

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Не могу понять почему, ведь среди нот почти нет ни одной моей любимой, но мне он очень нравится. Аромат воспоминаний, легкой меланхолии, грусти, мечты… Носить его не хочется, а вот иметь и слушать время от времени – очень и очень.

vesna7
vesna7

"Роскошный аромат. Это Пуазон, набравшийся опыта и ставший по-восточному изощренным и многоликим."
Согласна с Januta.Ну очень схож с Poison,который был у меня в 88 году.

natle
natle

Очень яркий и властный Восток. После того, как в первые полчаса могучим Джинном улетучивается верхний помпезный ярус всей композиции, остается дивный,томный,смольно-медово-ладанный,упоЕнный,тягучий и колдовской флер, погружающий в истомленную негу небытия. Хочется забыться и заснуть в самых потаенных своих мечтаниях... Никакого траура. Для меня он скорее пурпурно-фиолетовый, нежели черный. А ЧТО в королевском многометровом шлейфе? Надо еще понаблюдать...

Нанесла Guerlain Mitsouko и Memoir Amouage на разные запястья и застыла в восхищенном изумлении. Это, как лед и пламень! Как жгучий крепкий кофе с ледяным мороженым, сковывающим сознание. Как добро и зло, объединенные общей загадкой непостижимости. Как любовь и ненависть, до которых всего лишь один шаг, один взмах ресниц... и как последний вздох в глубокой уверенности, что вскоре все опять начнется сначала. Головокружение. Бесконечность любования. Бездонность звездного неба.
... а еще мне грезится в нем пьяная и дурманная нотка сладко-медового винограда сорта "Изабелла", разогретого лучами южного солнца, каждая ягодка которого окутана серебром туманной патины из ладана и подкопченого смольного дымка с горчинкой... Дивная роскошь!Люблю!

Vampirra
Vampirra

Для меня это лучший парфюм на свете. Его как будто создавали лично для меня. Он включает в себя все ноты, которые я люблю. Ладан, розы, жасмин, кожа, пряности, мед, абсент...
Это запах колдовства.
Так пахнет зелье, которым ведьмы умащивают свои тела, чтобы соблазнять и покорять: достаточно нанести совсем немножко - и станешь молодой, красивой, сексуальной, неотразимой.
Так пахнут прекрасные джинии из арабских легенд.
Запах мечты и магии.

Прочла комментарий Долорозы. Восхищена. ППКС во всем.

Mette
Mette

Я, наверное, выделюсь из общего хора тех, кто утверждает, что Memoir громкии, настырныи и вообще "умривсеживое". Да, он стоикии, по концентрации сравним с парфюмом, поэтому его надо наносить очень и очень немного. И тогда он будет звучать просто волшебно. Нежное облачко, вот такои он на мне.. Ни о каких мужских нотах не может быть и речи. Очень женственныи.. Мне немного трудно работать, когда я в нем, так как он крУжит голову и очень расслабляет. Он как космос.. Темныи, глубокии и.. бесконечно красивыи. На мои взгляд, современныи шедевр.

Белоснежная
Белоснежная

Насыщенный смолистый аромат. Смолы звучат просто потрясающе и очень натурально. К ним примешивается дымный ладан, немного кожи, цветов и щепотка специй.

Angela20
Angela20

Сложно уже что-то добавить к сказанному ниже. Каждый раз, окунаясь в аромат очередного шедевра Amouage, думается, что невозможно создать еще такое же бессмертное творение....и, к счастью, каждый раз ошибаешься....

Есть запахи, чья власть над нами бесконечна:
В любое вещество въедаются навечно.
Бывает, что, ларец диковинный открыв
(Заржавленный замок упорен и визглив),

Иль где-нибудь в углу, средь рухляди чердачной
В слежавшейся пыли находим мы невзрачный
Флакон из-под духов: он тускл, и пуст, и сух,
Но память в нем жива, жив отлетевший дух.

Минувшие мечты, восторги и обиды,
Мечты увядшие - слепые хризалиды,
Из затхлой темноты, как бы набравшись сил,
Выпрастывают вдруг великолепье крыл.

В лазурном, золотом, багряном одеянье,
Нам голову кружа, парит Воспоминанье...
И вот уже душа, захваченная в плен,
Над бездной склонена и не встает с колен.

Возникнув из пелен, как Лазарь воскрешенный,
Там оживает тень любви похороненной,
Прелестный призрак, прах, струящий аромат,
Из ямы, где теперь - гниенье и распад.

Когда же и меня забвение людское
Засунет в старый шкаф небрежною рукою,
Останусь я тогда, надтреснут, запылен,
Несчастный, никому не надобный флакон,

Гробницею твоей, чумное, злое зелье,
Яд, созданный в раю, души моей веселье,
Сжигающий нутро расплавленный свинец,
О, сердца моего начало и конец!

(Шарль Бодлер "Цветы зла")

Марианна23
Марианна23

Для меня он такой задумчивый,красивый,дымок,ладан,чуть сладости,и чувствую что то мятное,спокойный,но не тихий.Красивый,достойный.

Гарпия
Гарпия

Затестила аромат и захотела оставить комментарий,но прочитав отзывы поняла ,что добавить мне нечего.Уже все сказано.Хочу только добавить,что все Ваши комментарии такие же прекрасные как и сам аромат .Да,он такой!!!!!Прекрасный и величественный.Как Вы и описали.А комментарий Долорозы сам по себе произведение искусства.Я получила огромное удовольствие его читая Ах,какой он!!!Стихи в прозе!Теперь я перечитала,наверное, все комментарии уважаемой Долорозы.И все они превосходны.Хочу поблагодарить всех всех всех кто оставил и оставляет комментарии на этом сайте.Благодаря Вам я теперь имею представлние о многих чудесных парфюмерных произведениях.

yashtuchka
yashtuchka

Очень необычный аромат, черный флакон говорит сам за себя…
При первом вдохе Memoir я почувствовала тягучий и теплый запах свежей древесной смолы, на заднем фоне которой, как бы вдалеке, слышался ладан, постепенно приближающийся ко мне, греющий душу и обволакивающий, как дым. Создалось впечатление, что я попала в таинственный заколдованный лес, в глухую чащу, совсем одна.
Позже, ладан вышел на первый план и сал попеременно меняться с запахом мёда, таким тёплым запахом полевых цветов. Всё это благоухание окунуло меня куда-то в прошлое, перед глазами проплыли картины из моего детства, как в немом кино…
Медленно, как пальцами по лезвию бритвы, как плачущий звук скрипки, проскользнули кожаные ноты. Напоминая о чем-то значимом для меня. Это было как нечто горьковатое и терпкое.
Эта грустная нота вернула меня из страны детства и привела прямиком к кладбищенской ограде… День был тёплый и солнечный, я опять в одиночестве, вижу всё как будто со стороны. Опять ощущение, что смотрю черно-белое кино.
Только сейчас я поняла, что Memoir – это клиническая смерть…

P.S. Добавлю, что это аромат какой-то светлой грусти, он звучит тихо и сдержанно, и в то же время покоряет тебя себе своей напористостью…
Он изящен и благороден, неповторим…
Очень стойкая эта красавица Память, даже захочешь не смоешь…

torrychka
torrychka

так пахнет в изотерическом магазинчике в отделе благовоний......удушающе прекрасно и восхитительно сладко!! Я потеряла голову от него,хочу быть в нём всегда!
Вообще Амуажи потрясающие,хоть я их не всех люблю,но восхищаться ими это не мешает))
кстати Мемор (или как там его) теперь присоединится к моему второму любимцу Епик)))
Сходство с Пуазоном я не нашла,так как меня сия чаша миновала))А вот с Гальяно чёрным немного похожи,но он по сравнению с Меморомцом просто черновичок,наброски,лишь тонкий намёк...

mangust62
mangust62

Название и цвет флакона абсолютно соответствуют его содержимому.
Парфюмерам, создавшим этот аромат, хочется сказать: "БРАВО!!!!!!!!!"
Так описать понятие "воспоминание" с помощью запахов - это гениально.
Произведение искусства можно разделить на 2 вида: используемые, имеющие прикладное назначение, например, ювелирные украшения, мебель, и доставляющие только эстетическое удовольствие, например, скульптуры, статуэтки, яйца Фаберже. Для меня этот аромат относится к последним. При всей его красоте одевать на себя не хочется.
При первом вдохе возникла следующая ассоциация: солнечный день, кладбище, склеп, у входа в который статуя печального ангела. На душе мрачная грусть, пока не пережитой утраты. Это пограничное состояние между отчаяньем и светлой грустью, когда уже не первое, но ещё и не второе.

Какой аромат! Какая сила! Действительно, точно сравнение, он в родстве с диоровским «Ядом» и лютановским «Шерги», но это не близкие родственники, а близких нет – он такой один на белом свете…

В нем сочетается магическое, колдовское, мрачное, средневековая Европа, церковный ладан, горечь ведьминых трав, сладость любовного зелья и дым от костров, - с востоком, где ладан используется для окуривания комнат вместе с другими ароматическими веществами, где угольки только в жаровнях, где курится кальян, где ночь благоухает розами и жасмином, а тело любимой наложницы падишаха пахнет амброй и мускусом, а губы у нее сладки, как мед, но в поцелуях горечь ревности и запланированной мести…
А еще в нем я чувствую аромат туберозы. Вот такой убийственной, бархатной, сладостной туберозы, как в «Преступной туберозе» Сержа Лютана.
А еще я чувствую в нем запах кожи, тонкой выделки, прекрасной, вкусно пахнущей кожи.

«Мемуар» - как воспоминания женщины, которая помнит все свои прошлые жизни.
Ну, или самые яркие из них.

Она когда-то была ведьмой, и до сих пор помнит запах тех трав, которые собирала под полной луной, тех зелий, которые варила, чтобы соблазнить священника, и дым того костра, на который ее отправили за то, что соблазнение прошло удачно.

Она когда-то была наложницей падишаха, изнеженной и ухоженной от кончиков тяжелых кос до розовых пальчиков на маленьких ножках, она любила аромат жасмина и варенье из роз, она умела наслаждаться земными радостями, но однажды ее ладонь сомкнулась на рукояти кинжала и она пролила кровь… Из ревности к его новой возлюбленной? Или может, потому, что ее саму когда-то преподнесли в дар, как залог мира, а падишах нарушил договор и пошел войной на ее народ?

А в девятнадцатом столетье она берегла от солнца белоснежную кожу, туго утягивала талию, считалась модницей, но с удовольствием скакала верхом, и любила запах седла, украдкой прижималась к нему щекой… Запах седла напоминал ей о мгновениях одиночества и свободы. Она была красивой, умной и хитрой, но иногда в ней вскипало непокорство. Она танцевала на балу с туберозами в черных волосах, и за ней лился шлейф опьяняющего, слишком дерзкого, почти непристойного аромата. Она пыталась жить так, как положено, слушалась сначала – родителей, потом – мужа… Но однажды она купила большой флакон с ядом. И стояла ночью на балконе, вдыхая аромат жасмина и роз, и долетавший откуда-то запах дыма, а от флакона пахло горечью, а небрежно брошенные на парапет перчатки благоухали кожей, и она не могла решиться – самой принять этот яд или угостить мужа? Совершить преступление против людей – или бросить вызов мирозданию, обретя свободу и возможность начать все заново? А на губах у нее был привкус меда, и они горели, словно от поцелуя… От поцелуя соблазненного священника или предателя-падишаха… Ее муж не умел целовать ее – так… И она надеялась: быть может, когда-то – не в этой жизни, в другой! – она еще сможет познать истинный жар и истинную сладость поцелуя…

Lorianna
Lorianna

Я сегодня счастливая: разжилась пробничком "Мемуара".
Потрясающий аромат. Действительно потрясающий до глубины души. Мед, розы, жасмин, горький какой-то ладан, какие-то смолы, запах углей, запах тонко выделанной кожи... Словно собрали все самое сексуальное, что может быть в качестве составляющих духов, и смешали зелье... Колдовское!

Januta
Januta

Роскошный аромат. Это Пуазон, набравшийся опыта и ставший по-восточному изощренным и многоликим. Это не обычный яд,а медленный яд. Как месть, которую подают на десерт и холодной.
Не могу отрваться!

лиса
лиса

Очень красивый аромат - на мне ладан с кожей. Кожа дорогущая - от ермес, пожалуй. Благородно-пародисто звучит вся композиция в целом. Есть в этом творении и какая-то тайна,даже мистика, что-ли!? Надо пожить в нём какое-то время.У меня от ладана голова болит,но здесь есть интересный момент - через полчаса после нанесения ладан уходит и появляется шипр немного разбавленный белыми цветами, ну очень интересно звучит, довольна.

масяня*
масяня*

Недавно приобрела, аромат оччччень нравится. Это первый шипр, с которым мне удалось подружиться. На мне раскрылся деревом, специями, ладаном чуть-чуть розой и жасмином и почему-то мятой, хотя ее в пирамидке нет. Не могу сказать, что аромат громкий, в умеренных дозах на каждый день вполне может подойти.

nmv
nmv

На мне - яркий, острый, почти горячий перец на деревяшках. Очень стойкий - 2 суток с кожи, на вторые сутки надела перчатку - она потом еще неделю пахла... Квартира пропахла тоже, хотя я в ней даже не пшикала - только вошла туда в этом аромате. Так что советую использовать аккуратно, очень уж аромат громкий. И явно не для повседневной носки.

Katy
Katy

Очень многоликий аромат! Звучание зависит от времени года: в теплом климате раскрывается намного богаче, с преобладанием древесно-табачных нот,кожа-очень деликатная, едва уловимая, не стоящая особняком,а лишь оттеняющая аромат, в холодное же время года аромат совершенно меняет свое направление на цветочно-пряный: белые цветы и пряности на фоне рассеянного табачного дыма, с легкой примесью мускуса. В меру сладок, в умеренных дозах не вызывающ, не душит и не отторгает. Если в первом случае аналогий привести не могу, то, во втором, мне видится схожесть с Шерги Сержа Лютена,а, возможно, и Пуазоном Диора. Очень условный шипр, но не менее притягательный. Любимец наравне с Диа.

Apraxina
Apraxina

Кожаный шипр от Амуаж - звучит как минимум интригующе. Анималистические ноты они делать умеют очень хорошо. В общем, ждем-пождем.

avany
avany

Еще одно описание аромата)))
Атмосферой декаданса и поэзией французского классика Шарля Бодлера с его тоской по гармонии был навеян стиль этого аромата, релиз которого запланировали на конец сентября.
Абсент - довольно провокационная составляющая данного запаха, стала выбором креативного директора Amouage Кристофера Чонга (Christopher Chong) для выражения своих идей, с добавлением древесных и цветочных аккордов.
Memoir Woman - ноты кардамона, мандарина, абсента, розового перца, белых цветов, жасмина, ладана, дубового мха, кожи, мускуса, гвоздики, кастореума, лабданума, стиракса составляют аромат этого кожаного анималистического шипра.
Memoir Man n - древесно-кожаный запах, в котором гармонично сочетаются нотки базилика, кожи, табака, сандала, амбры, ванили, ветивера, лаванды, мяты, дубового мха, и все того же абсента.
Вот принюхиваюсь к блотеру уже третий день. В принципе аромат нравится, но носить не смогла бы, он тяжелый и какой-то очень личностный, не всем подойдет...в базе очень похож на винтажный Poison Dior в духах. Анималики не учуяла, в Голде она явственней, мхом тоже не пахнет ИМХО конечно, по-моему это не анималистический шипр, больше что-то восточное и цветочное...аромат для подружки Фокса из "Место встречи изменить нельзя" или для ведьмочки Геллы из "Мастер и Маргарита"

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Memoir Woman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Memoir Woman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Memoir Woman от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Memoir Woman от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Amouage Epic Woman Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Interlude Woman Amouage Ubar Guerlain Shalimar Amouage Dia pour Femme Serge Lutens Chergui Tom Ford Noir de Noir Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Black Orchid Amouage Honour Woman Christian Dior Poison Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Amouage Gold pour Femme Amouage Jubilation for Women Chanel Chanel N°5 Sisley Soir de Lune Amouage Ciel Pour Femme