Дизайнеры » A » кожаные « Группы

Memoir Man Amouage для мужчин

Memoir Man Amouage для мужчин

Купить Amouage Memoir Man на Ozon.ru

Memoir Man Amouage для мужчин Картинки Memoir Man Amouage для мужчин Картинки

Memoir Man Amouage - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Memoir Man выпущен в 2010. Парфюмер: Karine Vinchon Spehner. Верхние ноты: Базилик, Мята и Полынь; ноты сердца: Лаванда, Ладан и Роза; ноты базы: Сандал, Уд, Дубовый мох, Амбра, Ваниль, Табак, Кожа, Ветивер и Мускус.

Базилик Мята Полынь

Лаванда Ладан Роза

Сандал Уд Дубовый мох  Амбра Ваниль Табак Кожа Ветивер Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Memoir Man by Amouage.

Memoir Man Мнения об ароматах

Сейф

Согласен полностью с RI19.
Этот аромат вытягивает все самое теплое из памяти своих ощущений.

RI19
RI19

Мужской Мемуар кажется мне великолепной интерпретацией вечного как мир и одновременно простого сюжета о возвращении домой. Когда возвращаешься транзитом через другой город, видишь, как в аэропорту встречают других, и, охваченный внезапным нетерпением, хочешь, чтобы дом был уже здесь, чтобы прямо сейчас выплыл из-за поворота берег над широкой рекой, деревья и знакомые дома. Именно на такие мысли навело экспрессивное начало аромата и его последующее развитие в противовес – плавное и как будто по вертикали. Начальные ноты так радостно-знакомы, какой-то особенный праздник носа – полынь просто шальная - терпкая, с зелёной горчинкой, с дыханием влажной земли после короткого дождя и похожая на порыв встречного ветра с реки. Как на высоте, немного замирает сердце, когда ладан начинает раскрывать невидимые крылья, этот плавный жест раскрытия ощутим почти физически. И слышны то звучные, то затихающие голоса внутри этого ладанного великолепия. Как будто кто-то читает стихи или поёт неспешную песню. А ты в отдалении на берегу, и ветер доносит слова и запах дыма. Отчего-то невероятно подкупает чёткость всех деталей композиции, ощущается эффект картины–крупный план,затем неуловимая смена фокуса и проявляющаяся глубина, а за ней объём и высота, летящая птица, тихий свет... мне кажется, что подойдёт упоминание об «Охотниках на снегу» Брейгеля. И тот же сюжет. Для меня мужской Мемуар обладает на редкость непринуждённым (не путать с расслабленным) звучанием и какой-то поразительной уверенной грацией спокойного человека. Очень ритмичная композиция, с чередой вкусов - горький, свежий,неопределённый (то есть не нахожу эпитетов, кроме как благородный),чуть сладкий. И при этом так обескураживающее красив, что я не в силах от него отказаться. Партитуру кожаных я нот пока не могу выделить отдельным ощутимым мотивом, равно как и розу. Скорее всего ещё и потому, что моё внимание занято ванилью, радует меня эта туманно-дымная тишина,немного пыльная, обёрнутая горьковатостью. Рифмы «полынь-ваниль», «ладан-табак» вообще кажутся мне просто бесподобными, как строчки из запавшего в душу стихотворения. И так красив на ветру зелёный шлейф и эта запыленность в конце, как поцелуй обветрившихся губ. Очарованность женским Мемуаром привела меня к мужскому, который все-таки да, мужской! Но я понимаю, за что его может любить женщина. При этом именно женский Мемуар,как мне кажется,обладает в большей мере погранично-андрогинным характером,он яркий, напряжённо-лирический.
А вообще разговоры о том, дозволительно ли женщинам носить мужские парфюмы, а мужчинам женские приводит меня к гениальному «Собачьему сердцу», к столкновению профессора Преображенского с группой Швондера.
- Вы мужчина или женщина? - спрашивает профессор у Вяземской.
Ответ неизменно вызывает у меня приступ неудержимого смеха.
- Какая разница, профессор?
- Я - женщина!
- Т о г д а Вы м о ж е т е остаться в кепке.

Мужской Мемуар ношу под настроение «сбежать ото всех». Идти по парку с этим замечательным спутником и видеть небо.
«О чем твоя песня, певец незнакомый,
Над чем ты смеешься? О чем ты грустишь?
Ах, как друг от друга теперь далеко мы.
Ты с черного диска со мной говоришь».

Drift
Drift

И всё таки центральная нота тут одна, что в женском.. что в мужском это абсента.

Сейф

первые 20 -ть минут звучания после нанесения аж приташнивает, я ощущаю ваниль которая не в тын не в ворота. Эта ваниль смешиваясь с полынью дает эфект какого-то жырного подсолнуха. Потом она утихает и все становится на свои места, но первые 20-ть минут это жесть-жестокая...
Запах сложный как в восприятии так и сам по себе. Memoir Man это эталонный представитель ниши, я даже не могу представить, чтобы такой аромат вышел под брендом Dolce & Gabbana или Dior.
Стойкость - сутки. Шлейф как у CDG 2MAN- вроде бы нет, а он раз и выскочит, так отчетливо и ярко и красиво.
Осторожно с нанесением...разжигая костер можете спалить весь лес.

illuminight
illuminight

Снова убеждаюсь, что многие мужские версии Amouage люблю больше, чем женские. "Memoir" это особенно касается. Кто-то тут писал про свежий подсолнух. О да! Удивительно, но полынь в сочетании с другими нотами обернулась именно им.
Опять придётся у мужа воровать, как и "Interlude".

Олег1819

Про разную кожу добавлю, этот аромат с моей жены звучит чистой магией, на мне темный, ладанный костер, в обоих случаях здорово.

Сейф

Звучание этого аромата имеет сильную зависимость от типа кожи. На моей коже, это в первую очередь томный раскуренный ладан с нотой сухой полыни, которая красит композицию в зеленый цвет, мята с базиликом вначале звучания освежают восприятие аромата, потом со временем ваниль с розой придают легкую сладкую ноту, а сандал с табаком ощущение древесно-дымной глубины, все остальные ноты на подпевках и очень ювелирно вплетены в эту картину. Слышал Memoir на другом человеке, у него этот запах отдает чем-то соленым, горьким и унылым(.
Запах атмосферный, в голове возникает образ молчаливого человека смотрящего с умным видом в даль, при этом это может быть как мужчина так и женщина.
Не давно пил чай пуэр, заварил покрепче, чтоб аж ложка стояла в чашке, с каждым глотком чая меня постепенно погружало в легкий транс, а этот аромат сплелся с ароматом пуэра и реально дополнял моё состояние как единое целое.
Memoir Man Amouage - слова не нужны...
10 из 10

Sharp_Chemist
Sharp_Chemist

Он мне однозначно нравится! Необычный, немного ретро, шлейфовый, стойкий. Но.... Сегодня имел неосторожность нанести его немнго больше, чем обычно, и это оказался настоящий газенваген... Чуть не задушил им себя и коллег. Ещё, как на зло, сегодня было собрание с участием большого количества народу, и я чуть с ума не сошёл. Было немного не по себе, и даже как-то неловко.
Вывод: Будьте крайне осторожны с дозировкой!!!

Vvv_Loy

Аромат, как мне показалась, был переформулирован.Несколько лет назад из имевшегося тогда отливанта на мне чудеснейшим образом раскрывался дымный ладан с кожаными подтонами, и это было весьма стойко. Теперь - то же самое, только в несколько раз тише и скромнее.

bilbul
bilbul

Лучший на мой вкус в коллекции. Идеальный баланс сладости и терпкости. Вкусно пудрится. Самый спокойный, нет кричащих и вырывающихся вперед нот. Он политкоректен, но все же с сексуальным подтекстом: "Это бизнес детка, но все возможно...". Подойдёт стильному молодому мужчине ( я имею в виду не количество лет) в любой ситуации.
В базе выдаёт ноту дорогого алкоголя и супердорогой мягкой как бархат замши.
(Тут кто то писал про свежий подсолнух... Согласна - запах знакомый с детства...)
Буду прятать от мужа и выдавать только для совместного времяпрепровождения. Он манит женщин. Такое сочетание интересного мужчины и манящего аромата, я предпочитаю только для себя.

Чик7
Чик7

Ну конечно промах с цветом флакона вышел как по мне. Флакон должен быть в тёмно-зеленых тонах.
Стартует с запаха абсента, как вроде вот его тебе налили и вот он перед тобой стоит и опьяняет алкогольными нотами вместе с полынью. Ещё в старте очень хорошо вплетена мята.
Потом пропадает быстро и выступает ладан, придает дымности полыни. Как мне показалось не слишком шлейфовый Амуаж на удивление.

AnD
AnD

Равных нет !Аромат бомба!после того ,как познакомился с ним многие ароматы просто померкли ,которыми пользовался несколько лет .Рекомендую тем, кто не боится внимания к своей персоне.Стойкость и шлейф отменные .Осень ,зима,весна ...для лета тяжеловат.

Vvv_Loy

Читаю комментарии - как будто все о другом аромате пишут... Это же просто что-то с чем-то из разряда "не для всех и не для каждого". Настолько дымного ладана редко где встретишь. Ассоциируется с бедуинами, курильницами, +60 и дорогими арабскими тачками

Eridanus Proteus
Eridanus Proteus

Нажал на: понравился, весна, осень, день, вечер, стойкость средняя, шлейф средний.

Теперь подробнее:

Думаю, критичной для меня оказалась мята. По голосам она не доминирует, но лично я на первом плане слышу её и специи где-то в глубине. Для моего носа мята всё остальное перебивает. Сам аромат раза в два уступает Epic в силе и стойкости. Можно смело распылить на себя пару раз и к вечеру вы едва-едва что-то почуете. К качеству компонентов претензий нет, концепция аромата тоже понятна и привлекла меня, но... боюсь, что мимо.

Надеялся, что Memoir превзойдет в моих глазах Epic, а он явно уступил и больше напоминает сильно-мятные таблетки Rondo, чем нишевую парфюмерию. К концу звучания появляется что-то более сладкое и притягательное, но уже поздно, концерт закончен, звучание тише воды.

Может, это демисезонный аромат и в более теплую погоду раскроется лучше? Шансы на это есть и буду ждать. Очень бы хотелось реабилитировать его. Также, аромат еще не настоялся, хоть не сильно верю, что поможет...

Рука физически не тянется нажать на галочку "Неуд.". За счет качества и надежды на понимание и осознание аромата ставлю "нравится" и сажусь ждать в Подмосковье подходящей погоды.

nickolasr
nickolasr

Купил пробник. Разносил немного . Это же очень дорогой Kenzo Jungle!!!!!!!!!!!!!) Только немного теплее.
По моему очень похож.

Олег1819

оба мемуара великолепны, и мужской и женский, очень атмосферные и самостоятельные.

Ryoichi
Ryoichi

Ничего не могу с собой поделать, но для меня он пахнет головешками из костра, который недавно остыл, обмазанными мятной зубной пастой.
Идея очень хороша, но все-таки не мое, жалко.

mahaprana
mahaprana

Безумно очарователен в шлейфе, с тела другой (слышу сладкую влажную натуральную полынь + ладан, чуть припудренные). Зимой оживает, поэтому Memoir - единственный мой аромат, который ношу только в этот период. При первом затесте помню его совсем иным, то ли он изменился, то ли нос мой.

Vortex200
Vortex200

Сразу замечу, что аромат, подобный Мемуарам, я искал долго и целенаправленно: сладковатый, смолистый ладан, придающие ему маслянистую округлость мазутные аккорды, величественная полынь. Как было замечено одним из авторов выше, подобный аромат созвучен образу спокойного аристократа, который отстраненно наблюдает за пестрой мирской суетой с высоты своего опыта познания жизни. Эта философия размеренной, немного меланхоличной дымной ладанной мудрости с таинственными и завлекающими янтарными полынными искорками. Тайная улыбка, спрятавшаяся в сумеречных уголках губ и понятная лишь самому человеку и очень глубоко знающим его людям.

На мой взгляд, аромат определенно на позднюю осень и зиму. Когда я наношу его, то чувствую, что он пульсирует на мне, дополняя биение моего сердца какой-то особой философской аурой. Ощущая Memoir, мысль сама устремляется вглубь, заставляя задуматься о по-настоящему важных и глубоких вещах. В таком состоянии не хочется думать о мелочах, о рутине. В каком-то смысле Мемуары открывают ольфакторный портал к самому центру человеческой сущности, попадая к которому, ты слишком дорожишь драгоценными мгновениями кристальной ясности сознания, чтобы разменивать их на мысли о малозначимом.

kapitanov.va
kapitanov.va

Начало - свежеоткрытая пачка чая. А дальше.. вы когда-нибудь спали на сеновале?..
Между тем, единственный кто зацепил и который я могу примерить на себя.

Олег1819

"Фараоновские пещеры", великолепный амуаж, после некого разочарования интерлюдом, этот хорошо взбодрил, очень достойный..

dudapol
dudapol

Мне дико напомнил лимонад Буратино в начале и тархун в конце звучания. Из всех амуажей пока только этот хочу приобрести себе в полноценной, а не миниатюрной, версии

amat
amat

вопрос к знатокам:намедни тестил интерлюд,не сказать чтобы не понравился,осталось двоякое впечатление.вроде все на высшем уровне,стойкость,шлейф но дымком попахивает как то уж сильно.я вот даже и незнаю,есть ли такой аромат,в котором есть чтото от женской черной магии,были такие духи,помните?естестественно в мужском варианте.помню то ли в детстве,то ли уже в юности так пахли очень состоятельные люди.их ягуары,мерседесы и бмв были насквозь пропитаны этим парфюмом.кто может мне подсказать примерно хотябы,буду очень признателен...

monochromatique

Всё-таки не зря Карина ест свой хлеб.

Аромат стал вторым любимцем, после Интерлюда. Причем не на втором месте, а уверенно рядом.

Сегодня захватил флакон на работу - дал попробовать парню, который далек от парфюмерии, тем более нишевой. То есть - флаконы для него все одинаковые. Я дал еще и без крышки, так что названия он вообще не знал.

Его реакция.

- Пахнет странно..
- Что-то из детства..
...
- Но что... Не могу сказать..

Я Карину зауважал еще больше.

monochromatique

Шестой разноцветный Амуаж в коллекции.

Ошибкой была попытка оценить его с запястья, уткнувшись в него носом. При нанесении на тело аромат "воскуривается" волнами, создавая совсем иное впечатление.

И совсем не представляю - что же он выдаст на блоттере - нечто невразумительное?

Выньте деревяшку из костра - понюхайте. Это с тела.
Потом повозите деревяшку по бумаге и понюхайте уже бумажку.
Это с блоттера.

Иногда кажется, что это и в самом деле - не парфюм.
Так пахло от отца, когда он приходил из леса.

Жду раскрытия.

BlackHawk
BlackHawk

Блестящий аромат! Он ассоциируется у меня с сараем или старым домом в русской деревне. В сарае этом хранятся различные предметы, как то: кожаные седла, старый тракторный двигатель, креозот, и т.п. Кроме того, снаружи повсюду растут обильные количества полыни...

Я знаю, что этот аромат обычно рассматривается как "зимний", но я нахожу его весьма привлекательным в прохладные, не влажные летние дни. Почему? Потому что полынь наиболее ароматна и обильна с июля до начала осени, плюс мята здесь добавляет к общей зеленой картине.

Незабываемый парфум и для меня является поистине близким и даже слегка ностальгическим.

Irinnka
Irinnka

Соглашусь, что в сравнении с женским, мужской Мемуар намного тише и мягче.

katarioss
katarioss

Бесподобный дорогой аромат и речь тут не о цене. Вдыхая этот парфюм с шеи любимого как ни с каким другим ароматом мне мое воображение рисует ночь, блеск звезд в небе и мужчину, сильного и со щетиной, в глазах которого отображается свет от коста и одежда его, пропахшая дорогим табаком и дымом, в смеси с запахом леса.

dianabuj
dianabuj

По сравнению с женским сидит тихонечко, как поначалу показалось, примерным таким мальчиком.
Какой -то странный лес, где-то местами подожженный, где-то непроходимо-мшистый, в первозданном, нетронутом виде. Смесь дыма, мха и чего-то горького.
К тому времени, когда он пропадает, появляется воскуренный ладан, вот так мог пахнуть мятежный лермонтовский Демон. Что -то есть в нем потустороннее.

Дивно хорош! Эфемерность и мистичность - это о нем, и вот с ладаном воскуряется уже запыленное сено и черный чай! Охрененная смесь для аромата.

А в базе -отчетливый табачный пепел, серовато-дымный, от которого сложно оторвать нос.

monochromatique

Казалось бы, по всем раскладам - этот парфюм должен был бы лидировать в любимчиках, споря с Интерлюдом. Кожа, дым, дерево...

На мне - ничего. Он просто умирает.

Очень близко к коже раздражающая горькая травка и всё. Настолько близко к коже, что создает впечатления "в-чем-то-измазался". А уж сколько я кругов вокруг него наворачивал...

Надо признать, что по дымным деревяшкам еще никто не переплюнул Lalique Encre Noire, но СТРОГО первой редакции.

Idillia
Idillia

Кто чего ищет, от этого и ожидания оправдываются или нет. Как и милые дамы с Фрагрантики, я тоже искала свой шипр среди женских(нашла пару-тройку любимых), но хотелось всё таки что-то другое.Женские обычно либо сладкие, либо цветочные и т.д.А мне хотелось шипра в стиле Амуаж, что бы был достаточно серьезный, стойкий, натурального звучания, не сладкий.Вот это всё мне и нравится в мужском Memoir.
Сначала еловая хвоя с примесью скипидара, она быстро уходит, потом примешивается травяная нота...Я всё думала. что она мне напоминает?..Вспомнила, когда высушенную пахучую траву либо хвойную ветку положишь на нагретую плиту, то она начинает тлеть и коптить! Вот точно этот запах в Memoir.Некоторые пишут,что похоже на канифоль,я согласна, похоже, но точнее будет - дымная трава.
Ни какой полыни, кожи и ладана нет.
Брутальности особой тоже нет.Вполне себе унисекс.

Туда-сюда
Туда-сюда

Табачно-хвойно-ментолово-сладенький! Не впечатлил, как и Интерлюд и вообще все Амуажи! Никакой канифоли! Я просто знаю, как она пахнет, отец всю жизнь паяет и все детство я это нюхал. А детские ассоциации - они самые сильные. У меня не сработала ассоциация. Зато напомнил Девушку на шпильках Лютена!

Эпик - вот король!!! Вот этот единственный классный и мужской! Обожаю начало Эпика (И ВОТ В ЭПИКЕ КАК РАЗ КАНИФОЛЬ И ПРИСУТСТВУЕТ), но в базе касториума многовато для меня :-(

Akishine
Akishine

По сравнению с женским мемуром праздничным этот очень спокойный ,тихий.Согласен с inlex -хвойный лес и чуть ладана. Похож на кашарель немо и кдг монокль чёрный.

Inlex
Inlex

средний аромат, не чувствуется дороговизны, изысканности, короче - не цепляет, ничего особенно в нем нет. хвойный лес - вот что услышат другие. себе никогда бы не купил даже 20 мл. Такое ощущение что Итерлюд и Мемор с Хонором делали совсем разные конторы.Интерлюд это взрыв и полный вынос мозга от полупшика на весь день со шлейфом на 5 метров, а Мемор даже рядом не стоит. Разочарован.

Baddy
Baddy

Как только нанес на руку, сразу первая ассоциация - "свежеуложенный асфальт и битум". Так что цвет правильный!

karamazov_fedor

Аромат мной воспринимается как сок из зеленой свежей травы + ладан + сладость (мята ?)

Цвет флакона должен бы быть зеленым-вместо Эпика.

leo.palazhevets
leo.palazhevets

Если, как тут писали, это аромат канифоли от паяльника, то можно взять гораздо дешевле Chopard Noble Vetiver - он пахнет так же.

last_man_in_space
last_man_in_space

Воспринимая этот аромат визуально, можно подобрать ему своеобразный триколор: черный-синий-зеленый. Можно добавить еще немного золотистого и пронзительно-белого оттенка для полноты картины. Вуаля – и эффектная ольфакторная зарисовка погруженного в тень южноамериканских пальм и расцвеченного кислотными цветами ночного клуба с эклектично-восточным дизайном предстает перед смертным во всей своей роковой красе. Удивительно – каждый ароматный пассаж оживляет в памяти физически ощутимую духоту просторного зала, мерцаний и бликов неоновых вывесок и ярко-салатовое пятно амазонского попугая на сумрачном фоне эгояновского стрип-клуба «Экзотика».
Мята в коктейле, базилик в салате, сладковатый аромат духов танцовщицы, сигарный дым и полынная горечь утраченного прошлого, сливаясь, образуют первую часть новеллы под названием Memoir Man. Вторая часть более основательная и долгая, там будет ванильно-лавандовый водопад и кумар благовоний, пластик покрытия подиума и пыльная кора деревьев – безмолвных свидетелей разворачивающихся, как конфетные фантики, людских судеб. Всплески мускуса и амбры, как время от времени обнажающиеся в вырезе школьной юбки с запа́хом стройные ноги безвозрастной танцовщицы Кристины.
По мере того, как мы, слушатели аромата, пытаемся добраться до самых интересных нюансов, сокрытых от наших любопытных рецепторов плотным бархатом средних нот, аромат становится проще, строже, монохромнее, пока не разрешается в напряженную, молчаливую, но вместе с тем спокойную и медитативную базу. Терпкий запах выделанной кожи и кострища, Эрос и Танатос, как белое полотно проекционного киноэкрана обнажают неотменимое, неотмирное.

fdu4
fdu4

Хороший, темноватый такой мужской парфумчик. Казалось бы, купи и носи, но... Greyland Montale, Golden Oud Alexandre.J и, конечно же, папашка - Gucci pour Homme Gucci.

Руслан Бондаренко
Руслан Бондаренко

Стойкость неимоверная! Правда сначала запах обычной канифоли для паяльника. Главное пережить первые 10 минут. :)
А дальше... чем дальше, тем больше становится "рафинированым" клоном Gucci pour Homme 2003го года. За что собственно и отдельное спасибо его создателю!

FuNnyDaY
FuNnyDaY

Мистический, отчетливый, и оригинальный!
Слышу практически все заявленные ноты. Лаванда(тихая), ветивер, табак, абсент, мята и ладан. При этом ладан раскуренный! В базе все это сохраняется, лишь лаванда уходит, и добавляется немного кожи и дыма от того самого раскуренного ладана.
Memoir man крайне темный, мистический, но абсолютно не депрессивный.
После таких парфюмерных откровений, мы ждем от Amouage всегда большего. Да что лукавить... от всех домов. Может быть, поэтому расстраиваемся, когда получаем что то попроще?!

★★★★

Mimosaaa
Mimosaaa

Как то зашла я в наш лифт и в пустом пространстве стоял тонкий играющий шлейф табака, вишневых косточек, перца и что то горькое тягучее похожее на полынь с нотами ежевики и еловых веток...
Запах настолько меня впечатлил что я несколько месяцев не могла его забыть, пробовала найти по нотам но выдавал мне запах Kilian back to black..но оказалось что это не то...
И вот случайно спустя полгода я попробовала этот аромат.. Он само совершенство!!! У него есть что то из 3-ей молекулы которая мне очень нравится елочным оттенком и что то от зачарованного леса ( Vagabond Prince ) и что то от Средиземного моря Гермеса, но он более тонкий, такой разный, искрящийся играющий ... Ни на что не похожий!! Я влюбилась в этот аромат, хотя он и мужской но на мне он очень красиво звучит... Он такой яркий, нежный, неповторимый, уточненный, я бы назвала его летним.. Он напоминает ночь на Средиземном море.,звук цикад, запах там растущих растений и шум прибоя.. Он звучит совершенно на мужчине и на женщине...это сказка!!!!

vahagn.dostourian
vahagn.dostourian

Сначала чуть горькие травы на свежем фоне, а потом очень приятная "мужская" база.
Полынь, травы, "пыль", ветивер и ладан- вот что я услышал в аромате Memoir Man Amouage.
Он вовсе не меланхоличный и грустный, а скорее аромат спокойствия и умиротворения. У меня появилась такие ассоциации: спокойный, вдумчивый, сдержанный аристократ в сером или осенняя чуть прохладная ночь..., поле..., запах свежескошенной травы и теплые воспоминания вызывающие улыбку:):))))
Наверно у меня в это время было "соответствующее" настроение, вот и получились такие ассоциации )))) Вероятно, под другое настроение Memoir Man вовсе и не понравился бы... или не вызвал бы такие эмоции...!!??
Да,не шедевр!!! Но мне понравилось "настроение" аромата и очень натуральное звучание.

зысь несусветная
зысь несусветная

cначала показалось ,что это церковное кадило..потом возникла другая картинка-ассоциация-Новый год...80 тые..папа паяет паяльником елочную гирлянду)Канифоль..Прелесть,что такое.. родная сердцу смола.. Уютный, стойкий,интересный..Как будто старого знакомого встретила)

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Сладкая полынная(абсентная) зелень и тёмная восточная база. Абсент "микстурный", неприятный. В середине Memoir становится "якобы кожаным", а реально намного ближе к "мазутному". В конце остается сладковатая восточная основа. Шлейфа нет, однако стойкость неплохая. Но в целом это изделие весьма среднего уровня и восхищаться совсем нечем.

Adamaras
Adamaras

Возможно, отзыв о данном аромате у меня будет довольно длинным, поскольку история знакомства с ним была довольно долгой. Мне (всё-таки) удалось по-своему понять этот парфюм, и я без преувеличения могу сказать, что Memoir — настоящий шедевр в мире мужской парфюмерии, и я подробно расскажу, почему.
Открываем гладкую зеркальную крышку массивного чёрного флакона, откладываем её в сторону, медленно приближаем флакон к коже, чтобы оросить её ароматной жидкостью. Спустя секунды после того, как она, эта драгоценная жидкость, попадает на тело, обоняние испытывает приятный шок. Запах творит в тебе целую историю...

Надвигаются летние сумерки, и ты сидишь на траве неподалёку от расставленной ранее палатки. Ты спокойно разводишь небольшой костёр, чтобы согреться. Наливаешь из термоса горячий и крепкий чёрный чай. Ты совершенно один, о чём-то размышляешь, потом замечаешь, что чай выпит... Оглядываешься по сторонам, достаёшь свою старую и верную курительную трубку, привычными движениями забиваешь табак, берёшь какую-то лучинку, валявшуюся рядом, и зажигаешь её от костра, прикуриваешь, всё глубже погружаясь в свой омут памяти и мыслей, неторопливо текущих внутри твоей собственной головы. Стемнело. Тебя вдруг встрепенул прохладный вечерний ветерок, приносящий откуда-то с далёких полей тонкий запах лаванды. Чтобы не замёрзнуть, ты накидываешь на свои плечи кожаную куртку, такую же старую, уютную. В этой куртке ты когда-то любил гулять по лесу, поэтому от неё и кожей-то не пахнет почти, скорее пахнет мхом, что рос на деревях, к которым ты когда-то прислонился, чтобы перевести дух. Пахнет ещё чем-то немного древесно-кислым, но ты не можешь вспомнить, чем.
Воспоминания вдруг накатывают волнами, и ты снова принюхиваешься к своей куртке... От подкладки всё ещё немного пахнет розами... Помнишь? Небольшой букет из них ты дарил своей любимой девушке, спрятав его за пазухой. А с девушкой этой вы сейчас, увы, не вместе... Ты докурил свою трубку, вычистил из неё табак и спрятал в карман этой самой трубки. Ты всегда клал трубку в этот карман, поэтому оттуда слегка пахнуло старым табаком, ароматизированным ванилью... Помнится, купил ты его, а он тебе не понравился... И вот ты лег на траву, тебя окутывает дым от тлеющих угольков костра. Ты усмехнулся и сказал тихо вслух, вопрошая: «Жизнь, почему ты такая странная?»

Что я хочу сказать... Этот аромат для творческих людей, для интеллектуалов, интеллигентов и мечтателей, для тех, кто ищет своё истинное человеческое предназначение, смысл жизни на Земле, находя его в самых различных вещах, чувствах и других людях. Он для тех, кто любит думать, вспоминать и не боится потеряться в дебрях своего собственного разума и сойти с ума. Аромат — символ торжества мысли, и он всегда будет верным проводником по памяти того, кто его носит.
Не заметить человека, который его носит, невозможно, ибо запах этот неординарен и силён. Нет, он не яркий, но он сдержанно-мощный, выразительный благодаря своей приглушённости. Это стойкий аромат, очень стойкий, а шлейф достоин отдельного внимания. Вопреки многим комментариям, он у аромата очень длинный, правда с одной оговоркой: в радиусе 50-70 см его не слышно — ему нужно расстояние. В движущемся воздухе его не почувствовать, но когда аромат повисает в успакаивающемся воздухе, он начинает своё действие.
Если вы хотите узнать, как бы звучал этот аромат, будь он музыкой, обязательно послушайте композицию Øystein Sevåg — Cobalt.
Это один из самых дивных ароматов, которые я когда-либо обонял. Я хочу его.
Оценка: 10 из 10.

numan
numan

Мне в нем не по душе травянистое и какое то банальное и совсем не Амуажевское начало, но нравится ладановое сердце и особенно кожистая база...Вообще Амуажи многие похожи друг с другом процентов на 30% (может благодаря ладану?) и мне в принципе нравится их фирменный почерк, некая общая суть..Назвал бы Мемуар чуть горьковатым братом более сладкого Юбилейного! Они похожи чем то если не брать в расчет начало.. Стойкость идентичная, т.е. не очень, почти как у туалетки.. (2 пшика на шею и через пару часов практически не слышу, а через 6 часов уже совсем не слышу), в отличии от Интерлюда...зато можно в качестве офисного и самое главное для меня,- не вызывает аллергии! а на Интерлюд, к сожалению аллергия...

serg1
serg1

Ладан ладановый аромат, лично меня, просто утомляет его количество (наверное достоин внимания любителям ладана,как и Gucci pour Homme Gucci, правда, при этом, я бы выбрал Memoir).Стойкий. Хлюпеньким, как юбилейшен, назвать его никак нельзя, по моему.
Для меня лично - полное отсутствие кожи. Основные и превалирующие над всем ноты ладана с добавлением, в уже меньшем количестве полыни. При детальном рассмотрении - мох, базилик и табак. Многое не удалось услышать, например, розу и гуаяковое дерево (Vince Neil ,если несложно, объясните, что это за дерево с его пыльностью и где его можно узреть в продаже, в смысле поближе познакомиться, дабы быть в курсе).

dima-belkin

...сегодня пришёл амуаж мемоир.Аромат обалденный...интересный...редкий...добротный.Есть какая то схожесть с интерлюдом но мемоир сидит близко к коже и как бы шлейфа большого не вижу.Аромат вечерний...интимный так как оговариваюсь сидит близко к коже и в целом понравился...хотелось бы шлейфа как у интерлюда надо поэксперементировать их вместе.

Vince Neil
Vince Neil

Ванильная мята в обрамлении базилика, полыни, ладана. Часа через два добавляется гуаяковая древесина, привнося собой в композицию пыльность, но ванильная мята на всем протяжении разнашивания аромата не сдает позиции. Для меня это фужерный аромат, кожи совершенно не услышал, так же как и дымных деревяшек, костров, шашлыков и все что с ними связано. Стойкость средняя, первые часа 1,5 может издавать шлейф на расстояние около вытянутой руки, затем садится не прилично близко к телу. Сам аромат акварельно-водянистый, эфемерный, воздушный, короче говоря хлюпенький как юбилейшен и диа. Увы, но мемуар по густоте и плотности не относится к касте таких тяжеловесов как 6 опус, интерлюд, сильвер и эпик (из тех что я пробовал).

dima-belkin

Вот хожу вокруг и около этого парфюма ....затестить негде.Может кто подскажит стоит его приобрести без теста. ..в коллекции есть уже эпик,голд,лирик,рефлекшен,юбилей,дио,интерлюд.Парфюмы все приятны и интересны но честно ничто из них меня не зацепило кроме интерлюда.Вообще пользуюсь на каждый день Кридом авентус но стойкость не такая как у амуажей вот и в поисках супер мужского парфюма .... предпочитаю необычные редкие дорогие

ELENA ROSHKO
ELENA ROSHKO

Обожаю чувствовать этот дивный аромат со своего мужчины!!! Шикарный!!! Теплый, мягкий, деревяшестый, окутывает томным облаком (ладан). У супруга горячая кожа (брюнет с карими глазами), аромат нагреватся и шлейфит просто безупречно!!!

дополню
полынь-трава ...пыльная горечь... ладан... память....умиротворение - ни одного острого угла - мята ваниль дубовый мохххх....

...почему чёрный цвет??? кто его выбрал?-
Karine Vinchon Spehner?- когда аромат весь в палевой акварельно-пастельной дымке - как зеленый ёжик в тумане?
и всплыл из Памяти опять Басё:
Там, где исчезли герои
Как сновиденье

Slevin
Slevin

Ты шел не спеша, возвращаясь с войны, со сладким вкусом победы, с горьким чувством вины… Так уж устроена память человека, что хорошие мгновения и моменты в жизни мало запоминаются. Чаще всего они воспринимаются как должные. Мало кто ценит эти «мелочи жизни». Лишь в полной мере оставляют свой отпечаток в памяти негативные эмоции, вызванные далеко не радостными событиями. Вот и Memoir, как проявитель, воскрешает эти события на плёнке жизни. Чёрный цвет коробки и флакона – траурный. Печаль и скорбь – две сестры, идущие по жизни рука об руку... На столе горит свеча, пламя тихо дышит…Сам аромат, как все Amouage, которые у меня есть и довелось попробовать, многогранный, сложный, доработанный до последнего аккорда. Другого варианта даже и не ожидал,- что хотел – то и получил, даже больше. Стойкий, очень стойкий. Отмыть с кожи с первого, со второго и даже с третьего раза не представляется возможным. Если перекочевал на одежду – проведёт долгое время. При различных температурах окружающей среды ведёт себя по-разному, но в любом случае ощущаются все заявленные ноты. В холод ладан приобретает некую хвойную смолистость (может в тандеме с полынью). В теплую погоду долго играет опять же полынь и абсинт. Полынь здесь темно-зелёная, с жирными стеблями, горькая. Ощущается кожа очень тонкой выделки. В базе мне слышится кунжутное масло, пролитое на доски хвойных пород, пропитанные тонким слоем лака. Немного расплавленного воска, совсем чуть-чуть. Со временем становится вообще древесным. Но если взглянуть с другой стороны, может быть, это аромат – праздник. «Ночь перед Рождеством» или ещё что-нибудь. Холод, снег, запах ёлки, горящих свечей. Каждый найдёт и ВСПОМНИТ что-то своё. Спасибо, Amouage, за экскурсию по тайникам амнезии…

вит нео
вит нео

прочитал комментарий ИСЫ и влюбился в аромат...заказал не думая этот парфюм... дождался... получил... открыл... брызнул! всё что было вокруг меня перестало иметь смысл!! только этот аромат....этот ладан, дерево, дерево, сандал, горечь....боже, до слёз!! это просто эликсир силы самого могущественного колдуна, но ему надо соответствовать - быть сильным, волевым, иначе этот аромат тебя проглотит и не подавится, а ты станешь лишь его унылой тенью1!!! ИСА, дружище, спасибо!!!!! я думал, что после Гучи Раш больше никогда не испытаю такого, но я ошибался, за что тебе огромный респект!!!!

Lucius Sulla
Lucius Sulla

Мощный аромат. Не для повседневной жизни, строго по показаниям, что ли, по ситуации. Первые ощущения - рыжий конь объелся сена, весь в соломе, лежит в поле жарким днем возле стогов сена - сплошная сухая трава с кожей. Затем подавляющая мощь очень красиво затухает. Впечатляет. Очень сильный, но брать пока желания нет.

ARISTID

ни в одном еще красивом и сложном аромате этого уровня исполнения не наблюдал такого развития во времени.
Да, вначале очень красиво необычно и вместе с тем натурально: простые чистые тона удивительным образом собраны в абсолютно новое пленительное полотно.
Припыленная зелень: полынь,мята,явно - матэ и немного конопли на фоне ладана курильни.
И так она сливается с твоей кожей - однако через несколько часов зелень враз пропадает - чтобы оставить тебя наедине с пепельно серым ладаном.
Аромат я бы сказал с двойным дном.
При том что его акварельные умиротворяющие тона создают обманчивое представление о простоте и обретении душевного равновесия.
Аллюзии с тайнами Памяти

Agafontus345
Agafontus345

Купил Амуаж 6 штук пробников , а также Etro mEssa и Авиньён .

впечатления после первого вздоха :

lyric - красота и роскошь , но не все поймут его . Много женственности в нём .

ciel не могу описать , но сказать могу 100 % красивый очень .

Reflection это вообще что то , пахнет синтетикой . не понравился

memoir - Первые впечатления Трава , Потом в образ пришёл еще и туман , туман и сухая трава . Задумался на секунду :D

Jubilation - Праздники , свадьба . чистота , все белое , улыбки

Epic тоже не понравился , для взрослого мужчины будет в самый раз .

Из всех Амуажей взял бы 100% Ciel и Lyric .

Etro - церковный обряд

Авиньён от Гарсонов это просто какой П......... . Его невозможно передать , с этим запахом нужно состоять в какой нибудь секте . Очень злой запах .

neurotoxxic
neurotoxxic

В аромате есть особенная атмосфера, горчинка, "мрачинка", меня он побуждает задумываться о смысле жизни. Единственный парфюм, который не хочется мне раскладывать на ноты, это аромат-настроение. Философское настроение с уклоном в извечную мысль: "всё тлен" и "остановись, мгновенье".
ассоциации, зачастую, дело личное. Для меня этот парфюм философичен и готичен не потому, что тяжелый, острый, горький или ладанный (тем более, он и правда не таков)... Дело в том, что он АТМОСФЕРЕН. И атмосфера та родом со старого, заброшенного, заросшего деревьями, кустарниками и травой, кладбища. Будучи юной и романтичной, я любила там бродить, забравшись в самые дебри жарким летним днем. Усесться на скрипучую скамейку в аллее и почитывать Эдгара По :) И вот, там пахло именно насыщенной зеленью от потревоженных мной трав, старыми деревьями, мистикой... Мысли сами текли в философском русле. И именно "Мемуар" разбудил все эти чувства и воспоминания. Он для меня - для создания нужного настроения, атмосферы, настраивает на творческий лад.

Paul_777
Paul_777

Я в нем на старте чувствую очень остый аккорд тысячелистника, а далее он переходит в таку дымно-ладнную базу, кожу я тут практически не чувствую.
Тестируя в магазине тоже показался очень нестойким, а купил - ан - нет, все ок, но стойкость чувствуется в базе, начальный аккорд уходит полностью.
В нем есть прикол - полное отсутствие шлейфа, он как-будто часть тебя.
Аромат - сама серьезность, спокойствие и скромное очарование буржуазии.
Его на человеке услышат немногие, но кто услышит - сразу поймет с кем имеет дело :)
Насчет надгробий - мне такое на ум не приходит, нет таких ассоциаций с Мемуаром.

vasily_terkyn
vasily_terkyn

На мой взгляд аромат очень мрачный и очень тяжелый. После нанесения, в памяти начали всплывать персонажи из произведений Толкиена, Желязны, Сапковского... Это даже не Gothic, это Doom... Прийти на кладбище, обнять надгробие и зарыдать...

1MathBenks1
1MathBenks1

На мне горькая но красивая композиция из кожи и трав . Терпкий , сухой и суровый . В нем есть одна потрясающая особенность - это меланхоличность звучания , что редко встречается в парфюмерии .

Вобще я стараюсь избегать ароматов в которых присутствует нота кожи , поскольку на мне она солирует с невероятной силой поглощая все остальное . Но все же есть исключения , и это один из них . Кожа слышна но очень грамотно вплетена в композицию . Шлейф в отличии от моих любимых Амуажей не так силен и объёмен , чему скорее служит характер аромата , но незамеченым он не останется это точно . По крайней мере от меня аромат всегда слышат и хвалят . Стойкость помоему отменная . Я наносил его только по вечерам , держится и играет все время , отходя ко сну четко его слышу , и деже утром есть чувство , что фактура пространства чуть горчит и терпнет он недавного присутсвия Memoir . А начет чувства удушия , мне кажется это признак многих Amouage , они все же не пальцем деланые , к ним привыкать нужно , и быть готовым к их громоподобной атаке . Советую лишь использовать разумно , мне например одного пшика хватает с головой , а таких гигантов как Jubilation смерить можно лишь нанося под одежду на голое тело ( кстати безценый совет знакомого , поскольку аромат мне безумно понравился , а носить его не мог поскольку уничтожал все вокруг , как бы я им не пользовался )
***Отредактировано модератором. Самостоятельно объединяйте свои комментарии.***

MbJaws
MbJaws

запах дыма костра плюс ветивер... того дыма, которым пахнет одежда после маевки с шашлыками... конечно, плюс немного сандала и т.п. по настроению напоминает черные чернила лалика... вот уже неделю думаю, хочу ли я пахнуть дымом костра за такие деньги или нет :)

inesska
inesska

Ну ,не знаю ,у мужа "Memoir" как раз Очень стойкий ,сутки слышен на коже ,что на нем ,что на мне !

karamazov_fedor

Вот что хочу сказать про Мемуар (имею в тестере)
впечатления такие-аромат полынно-маслянистый, древесный, с куревом ладана, совсем чуть сладости, которая красиво меняется с горечью(!) при раскрытии.Густоты большинства амуажей нет, но это не портит его.

не скучный, с легким, волнообразным шлейфом, на мое обоняние - уловлены ноты дорогого алкоголя.. виски односолодового

Жаль вот чего - посадка БЛИЗКО К КОЖЕ: два дня ощущаю... но только от себя, окружающие не слышат запаха...(что для меня в парфюме недопустимо-я не коллекционирую, мне от флакона/себя налаждаться неинтересно)

Симфонию должны слышать НЕ ТОЛЬКО МУЗЫКАНТЫ В ОРКЕСТРОВОЙ ЯМЕ, НО И СЛУШАТЕЛИ ВОКРУГ ! ! !

Итого: красив ненавязчивой красотой, зеленый и чисто мужской аромат, тонкий красавец, неуловим...
к нему бы: терпкости, остроты, чудный был б аромат.

Мемуар спокойно течет в философию, к мыслям о бренности и меланхолии(умеренной)))..он , Мемуар,как фонтан, который, как писал в "Жизнь взыймы" великий Ремарк, своими струями и каплями только поднимется вверх, и уже низвергается вниз..как прообраз вечности...(не дословно естественно)

по практике носки - если хороших пшиков 5-6 нанести - шлейф слышен все-таки...

Анюта Колпакова
Анюта Колпакова

Такой спокойно-мужской. С молчаливым самоуважением, без истерических ноток и крикливости. Мощный мужской запах, раскладывающийся по часам на ступени своего совершенства. Никакой пощады вас не ждёт, только сухое громкое звучание - дыма, полыни, кожи, ладана, абсента. Ещё в какой-то момент алкоголь слышен и табак в таком выверенном дуэте, без перегибов. Это сочетание немного опускает на землю - так пахнет от кожанной мужской куртки, если мужчина курит )))) Правда, животных нот там не слышу, поэтому - просто кожаная куртка, без самого мужчины )))))))
Заявленные роза и ваниль только слегка оттеняют сдержанность и строгость, делают их ещё более заметными. Самих по себе я не слышу ни розы ни ванили. Хотя амуажи обычно богаты и если нота заявлена - надо ждать, и она прозвучит рано или поздно. Возможно даже, после второй стирки вещей, в которых вы пшикнулись этим самым амуажем.
А так - думаю, хватит мне и отливантика, много и долго не хочу. Вот с женским у меня другая история )))))))
Но аромат шедевральный. Из ряда вон выходящий. И при этом сдержанный от начала и до конца. И МУЖСКОЙ. Я бы даже сказала, что это запах мужчины, мужской вещи незаношенной, что ли. В общем, частенько мужчины пахнут именно так. Тут я конечно не имею в виду грязных немытых варваров на взмыленных скакунах, с которыми страсть с первых секунд и слёзы из глаз от амбрэ ))))). Ну и в связи с этим, кажется мне, что нет особого смысла мужчинам тратить кучу бабок на этот аромат.

pytlovana
pytlovana

Многогранен, влюбляет, не отпускает! Полынь+табак+кожа+ладан=красотища!
Чувствую, отливантом не обойдется! Придется раскошелиться!

ПЪ
ПЪ

Красив. И не прост. Уже больше года не могу посадить на себя. В разное время года подходил к нему, а он все с выкрутасами. Вот сейчас, зимой, выдал подсолнечник )))В детстве, бывало, выберешь самый крупный, оторвешь от стебля и бегом с колхозного поля! Так вот с обратной стороны подсолнуха, в месте разрыва, белая мякоть так пахла. Пропитанная чуть пряным соком, с оттенками масла.
Забавно ))

Иса
Иса

Зелье колдуна, полынь такая реальная, такое ощущение что попал в полынные кусты, дурманит и кружит, самая чистая полынь мною слышена. Ладан прям дымящий кинутый в кастер заженый из сухой ароматной полыне, кожи, и сандала. Хорош но не для повседневной носки. Шлейф километровый.

Black_Mary
Black_Mary

Lora,
не могу с вами не согласиться. Очень уважаю женский амуаж (дочкин любимец) - но носить его не могу. Резковат он мне, может, еще не доросла.... А вот мужской сегодня впервые затестила - и - хочу!!!! мое!!!

кстати, Юбилейшн мужской - тоже мой наркотик! женский имею, люблю, ношу, но от мужского просто улетаю в нирвану!
Теперь еще мужской Мемуар!

вот только одно НО: какой-то он тихий очень...

Lora
Lora

Вот так ищешь-ищешь свой парфюмерный шедевр среди женских парфюмов, а мужские даже во внимание не принимаешь. И вот когда уже поиски прекращаешь и опускаешь руки, точнее машешь рукой и думаешь: "да ладно, отвлекусь малость. Ну, кто тут у нас последний в очереди на затест? А! Это ты - Memoir Man Amouage? (ехидно, скептически, недоверчиво так...) Ну, иди сюда, садись... (на запястье)... ничего уже и не жду от тебя особого... ты ж "мужчина". И тут - ба-бах!!! и искры из глаз... и слёзы на этих же глазах, откуда искры сыпались! И понимаешь, что потрачена уйма денег и времени на затесты самых посредственных ароматов...
Memoir - потрясающий! божественный! шедевральный! пронзающий мозг и тело! Вот и всё... Memoir, .ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ МОГУ!!! С ума схожу!
П.С.: Мужчины! Не носите Memoir! Зачем вам столько сумасшедших женщин вокруг?

Я хочу его!
Хочу и все.
Неудержимо и страстно.
Он божественный.
Он умопомрачительный в прямом смысле - ум помрачается от такой красоты. Уже совсем, совсем помрачился... :)
Великолепное сочетание кожи, ветивера, ладана, розы и полыни (да!). Табак тоже присутствует, лаванда - легким прохладным дуновением. Играет, меняется, в тепле и в холоде разный. То горький, то сладостный. Чаще горький. дымный. То сухие травы, то роза под пеплом, то курящийся ладан, кожа - все время, сандал - иногда, и полынь, это так странно, я ее прежде не могла учуять в парфюме...
Демонический любовник, а не парфюм.
Блистательный, великолепный злодей, интеллектуал, мрачный красавец, Рэйф Файнс в расцвете лет, этот ледяной взгляд, горькая складка рта, эта сдерживаемая страсть...
Подарить этот аромат своему мужчине - огромный комплимент.
Но я буду носить его сама. Аромат прекрасный, и женщина имеет на него право так же, как имеет право на "Бандита" Пиге или "Милого друга" Эрме. Иногда. Под настроение. Когда я ношу кожу. Или хотя бы кожаные украшения. Или когда мне хочется чего-то такого... Невыразимого.

ioanm
ioanm

Через неделю подарил другу ему понравился, я так задыхался от полыни, что не мог дышать.

Александр Фарм
Александр Фарм

Memoires (франц.) – воспоминания.

Можно, конечно, сравнить этот аромат с фейерверком – среди толпы, пахнущей сладкими свежаками, человек с горько-солёным полынным запахом будет более чем заметен. Но мне кажется, что «Memoir» больше предназначен для личного пользования, а не «на выход», потому что у меня он вызывает довольно странное элегическое настроение и несвойственное мне желание предаться воспоминаниям и размышлениям. Прямо, как у Пушкина:
«Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток…»

- С чего бы вдруг?
- А запах такой. Вызывающий целый ряд ассоциаций.
Глядя на пирамидку, никогда не угадаешь, чем пахнет – это относится почти ко всем парфюмам, но к «Амуажам» – особенно. Здесь из всех нот я могу чётко различить только горькую полынь (Artemisia absinthium или абсинт). Тут не одно растение, а целое поле полынь – травы. К нему примешивается запах канифоли и дым от костра, точнее - головешек и золы, в которых пекут картошку. И только в конце заметен землистый, чуть кисловатый ветивер.
И сразу первая картинка из прошлого: в студенческие годы, будучи отправленными в колхоз убирать урожай, мы пекли картофель. В памяти всплыли те вечера и запахи земли от разрытого поля, полыни, леса и печёных, с обугленной корочкой клубней. Ну и всего, что с этим связано)). «Memoir» - как машина времени, мгновенно переносит меня по линии жизни на многие годы назад.
P.S. Для тех, кто задумался о покупке замечу, что «Мемуар» не относится к тем парфюмам, которые нравятся сразу, с первого вдоха. Мне, человеку «воспитанному» на цветочных и свежих ароматах, пришлось довольно долго присматриваться и принюхиваться к нему, прежде чем он переместился из категории «не нравится» в категорию «люблю».

Розмари
Розмари

Ладан, табак и ведьмина травка полынь. Очень серьезный союз. Прекрасны,и в отличии от женского варианта, совсем не имеют сладости, что идет им только на пользу. Считаю их не менее интересными, чем женские Memoir. Очень можно посоветовать на те случаи, когда надо добавить образу флера инфернальной загадочности.

AROMAN
AROMAN

через 3-4 часа улавливаю тосканскую кожу .Приятно удивлен!

alter
alter

В одной руке пучёк терпкой полыни, в другой - дымящийся сладкий ладан: стильное и сильное сочетание.

Иванова Анна Ивановна
Иванова Анна Ивановна

Интересный какой! Чуть душноватый..Уверенно слышу абсинт и мяту. Ассоциация с большим растекающимся медленно чернильным глянцевым пятном.

Zac
Zac

Аромат-комета, аромат-фейерверк: шлейф выписывает пируэты вокруг обладателя на себе нескольких капель этого нонсенса - драгоценной сладкой(!) полыни. Не обратить внимание окружающие на такое не смогут! -при этом дозировка не будет никому набивать оскомину, можно не поливаться обильно: запах для обладателя сидит близко, но чтобы оценить его окружающим нужно не приложиться к вам, а наоборот, -отойти.

aquariuz
aquariuz

при первом заходе показался простоват (относительно преждних Амуажей из мужской линейки). Сочный "зеленый" старт быстро переходящий в "причесанный" и окуренный ладаном Ятаган (ёлки-иголки), плавно перетекающий в темную, с налетом табачка, деревяшку.
пожалуй попробую еще раз весной.

update

После нескольких носок изменил свое отношение с нейтрального на положительное. Мемуары весьма хороши, особенно нравится взрывной сочный старт (жаль не слишком долгий). Отмеченное сходство с Ятаганом в базе есть, но у Амуаж этот полынно-хвойный аккорд более густой и темный, на холодном воздухе "пробивается" опаленная деревяшка, и конечно фирменный ладан, куда же без него. Стойкость отличная, 10-12 часов на коже.

Konsuella
Konsuella

Зашла в магазин и перепутала флаконы, вместо женского пшикнула мужским ( думая что он женский). По интернету из загранки его заказала ориентируясь только по отзывам и составу. После нанесения мужского, думаю про себя... Да, вот я влипла! Ощущение что я пришла в церковь помолиться , а там служба и только ладан, ладан, ладан ... Господи, девочки, Вы не представляете мое облегчение, когда мне сказали что это мужской :-) он конечно необычный, но своему мужу я бы не подарила- как уже говорила сплошной ладан. Но для любителей ладана-100% попадание .
P.S. А от женского я в полном блаженстве, жду посылку :-)

brizz
brizz

Папа Envy Gucci и муж Fille en Aiguilles Serge Lutens ))
Та же ладанно-хвойная тема, но доведенная до совершенства. Кому-то на фоне других ароматов Амуаж может показаться несколько простоватым. Пряная зелень+ ладан - мягкая зелень+ладан - очень мягкая зелень+ладан )) Но тем не менее хорош. Мягкий, тонкий, естественный, политкорректный. Стойкость приличная. Больше, наверное, на зиму. Сейчас цена винтажного Энви уже 1$/мл. Мемуар в тестере - 1,5$/мл. Выбор за вами.

crenby
crenby

.........."Парни на кухне назвают его NZT_48 (С. "Области тьмы" по роману Алена Грина)
Вывод:
1) это незаконно;
2) это опасно;
3) это зависимость;

Все это Memoir.

Amouag - это функциональная нагрузка, манифест и отторжение здравого смысла, как принятие вызова над обыденностью и попытка укротить обыденность создав свое пространство окружив его идеей, творчеством.
Memoir - это не amouage, - это образ мысли, ЛИЧНОСТЬ во флаконе.
P.S. искусство - это крайняя степень эгоизма и свободомыслия,граничащая с беззрассудством.

Исскуство-это Memoir.

COGNAC
COGNAC

Ооо...Сказать,что аромат фантастический,ничего не сказать...! Сказать,что ни на что не похож,мало! Настолько хорош...,что,единственно возможная ассоциация-оргазм,да,никто не может точно описАть свои ощущения во время оного,но...сладкая истома,которая близка всем без исключения.
Ещё,абсолютно передаёт,на мой взгляд,дух и атмосферу фильма *Области тьмы*,вот если бы фильмы могли пахнуть,то это кино,безусловно,принадлежало бы Мемоиру. Главный герой,его метаморфозы-это он,Мемоир!
Если рассуждать приземлённо,то первая ассоциация-кожа,очень добротная,тонкой выделки,лайковая,но не перчатки-нет,дорогая обувь ручной работы с кожаной подошвой,которая крепится на натуральный клей-смолу.Затем идёт такой аромат поля,на котором растут подсолнухи(если кто был там,поймут) и завершающим аккордом идёт янтарь.Ещё есть некоторая придымленность,так пахнет дым костра,в котором сжигают антиквариат.
Мой любимый аромат на сегодня,который затмил все другие,обожаю его на своём мужчине и робко принюхиваюсь к своему запястью,дабы продлить удовольствие от обладания.

kazarna
kazarna

На мой взгляд удачный аромат.По сравнению с Эпик понимание Memoir Man пришло быстрее,но не сразу.Хотя кому как.Ставлю твёрдую пятёрочку.

После более продолжительного пользования Memoir Man создаётся впечатление,что ты - это и есть Memoir Man .Полностью растворяешься в нём.И если временами его не ощущаешь,то невольно приходится искать Memoir Man во всех посторонних запахах.Стойкость можно условно сравнить не с асфальтоукладчиком ,где масса тела на 1 кв сантиметр равна 3000 кг(условно),а с огромным -огромным облаком утреннего лесного тумана.

kotofei
kotofei

Да, к сожалению для чёрного цвета флакона, аромат получился несколько аквательным. Не хватает мне в нём, привычной Амуажевской густоты и глубины. Но аромат очень хороший. Для тех кто ещё не знаком с ароматами Амуаж, думаю лучше начинать знакомство с маркой, именно с Memoir. В нём как и положенно в мемуарах, собраны все ноты, что входили в прошлые мужские ароматы парфюмерной марки. Но в Memoir, включены и новые ноты, ранее не используемые - базилик, полынь, мята. А кожа в аромате ощющается очень отчётлево уже в средних нотах. Мягкая и очень комфортная, слегка грубея к базе.

havariel
havariel

Шикарный аромат! Купила его для себя ничуть не смущаясь, что приобретаю мужскую версию, так как женская не произвела на меня столь неизгладимого впечатления. Не смогла устоять перед его дивным дымно-ладанным, переходящем в розово-лавандовый и потом все как в пирамидке аромат и невозможно оторваться. Я бы сказала, что аромат скорее унисекс. Во свяком случае ни один, кто слышал его на мне не сказал что я в мужком парфюме.

летом ещё ни разу не надевала. он всё-таки зимне-осенне-весенний..., т.е. можно было бы попробовать, но почему-то не возникло такого желания, хотя бутылочку открывала. зато весной не могла оторваться. правда, нужно сознаться, мужские мемуары - мой первый парфюм от "Amouage", (вышло точно как рекомендует kotofei), и дальнейшие приобретения ароматов этой марки отвлекали внимание и интерес на себя, отодвигая Memoir Man все дальше в угол большой темной коробки, специально приобретенной для хранения селективов. но он обязательно вернется в мою сумочку!

АРом
АРом

Кожа в шлейфе чувствуется ,но она прикрыта специями и потому не прямолинейна.Аромат понравился,ношу не снимая .Переодически меняя на Эпик

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Да, Konstantin71, аромат неплохой, но кожи тоже совершенно не услышал.

Konstantin71
Konstantin71

Затестил. Аромат достойный. Имеется, конечно, гиганское "НО" - его стоимость
Если отвлечься от непомерных аппетитов изготовителей и ритейлеров все очень неплохо. Да, кожа действительно не солирует (но намек на нее определенно имеется), композиция не особо оригинальна и как справедливо заметил КристОФФ, тема "сухих деревяшек" уже давно стала вполне себе мейнстримом. И все равно впечатление остается хорошее. Еще и стойкость уверенная
Жаль конечно, что Memoir приходится сравнивать не с Bel Ami, а скорее с Wonderwood'ом (правда, совсем не в пользу бесхарактерного деревянного чуда)
ДОПОЛНЕНО
Нравится все сильнее и сильнее)
Как ни странно, в какой-то момент стал пахнуть кулинарным шоколадом, знаете, таким, 100%-ным, абсолютно несъедобным и дико горьким
Но к кожаным ароматам никакого отношения не имеет

Сергей_Вик
Сергей_Вик

avany, учитывая стоимость Memoir Man, Ваша фраза "мне понравился" соответствует негативному отзыву!

avany
avany

Теплый амброво-восточный аромат, база красивая, на мой нос доминирует амбра, мне понравился

Сергей_Вик, Вы правы, Memoir не впечатлил, качественный приятный аромат, но не за такую цену! Рискну заметить, что похож в базе на Molecule 02, но в Memoir эта схожая нота обыграна специивой теплотой - это красивее, чем в Molecule 02 ИМХО

kipreal
kipreal

Сергей абсолютно прав:после красного и зелёного флаконов ожидалось чего-то большего от чёрного.Но!..Терпкая полынь в начале быстро уходит,и остаётся что-то едко-"кислотное"(видимо гваяковая древесина с ладаном дают такой эффект).Из пары Memoir'ов женский вариант показался поинтересней мужского своим терпко-сладким восточным колоритом.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Memoir Man. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Memoir Man, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Memoir Man от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Memoir Man от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Man Tom Ford Tuscan Leather Amouage Memoir Woman Nasomatto Black Afgano Amouage Jubilation for Men Creed Aventus Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Serge Lutens Chergui Amouage Amouage Epic Man Lalique Encre Noire Tom Ford Tobacco Vanille Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Egoiste Gucci Gucci pour Homme Tom Ford Grey Vetiver Hermes Terre d'Hermes Amouage The Library Collection Opus VI Hermes Bel Ami Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Amouage Amouage Epic Woman