Дизайнеры » A » шипровые « Группы

Library Collection Opus I Amouage для мужчин и женщин

Library Collection Opus I Amouage для мужчин и женщин

Купить Amouage The Library Collection Opus I на Ozon.ru

Library Collection Opus I Amouage для мужчин и женщин Картинки

Library Collection Opus I Amouage - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые. Library Collection Opus I выпущен в 2010. Парфюмер: Daniel Maurel. Верхние ноты: Кардамон, Горький апельсин и Слива; ноты сердца: Жасмин, Иланг-иланг, Тубероза, Роза и Ландыш; ноты базы: Ветивер, Сандал, Уд, Кедр из Вирджинии, Ладан, Бобы тонка и Папирус.

Кардамон Горький апельсин Слива

Жасмин Иланг-иланг Тубероза Роза Ландыш

Ветивер Сандал Уд Кедр из Вирджинии Ладан Бобы тонка Папирус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Library Collection Opus I by Amouage.

Library Collection Opus I Мнения об ароматах

кококо
кококо

Нечто очень горькое, напоминает полынь и высверливает мозг. По мне, так совершенно не носибелен. Стойкость изумительна,- вьедается в кожу пропитывая все вокруг и с трудом смывается.

zdorstud
zdorstud

Ох, аромат - атракцион. В старте лекарственно - бальзамический, но нужно дождаться базы. И становится он нежным. цветочным ароматом, да, в шлейфе чем-то напоминает Jorney, но мягче и воздушнее, без медовости.

Анюта83
Анюта83

Мне одной слышится Journey женский, только в облегченной версии? Я думаю одинаковые ноты- жасмин и кардамон дают такое впечатление.
Не сразу, а в сердце аромата. Начало для меня яблочное! Вот такой глюк)) Аромат интересный, сложный. Для лета отличный! Ассоциации только позитивные. Нотки все сглажены, ничего не выпирает. Мягко и уютно. Но не очень стойко(

Wonder_woman
Wonder_woman

Очень мягкий, сладковатый и вкусный! Не ожидала такого от Амуаж, приятно удивлена) Чем-то напомнил Циганскую воду Байредо, есть какая-то нота, которую я в Циганской воде тоже ощущаю. Только в Опусе эта нота ярче, громче. Этот Опус однозначно в любимчики!

Myo
Myo

Кардамон в парфюмерии для меня - всегда рулетка. Либо он раскроется специево, резко и прохладно - как сами коробочки кардамона, - либо сладко, пряно, тепло - как сдоба с кардамоном.
Опус раскрылся вторым вариантом. На удивление. Вкусный "сдобный" кардамон и сладкие цветы с приятной мягкой сандаловой базой. Ни ландыша, ни померанца, ни жасмина, из базы вообще только сандал и немного тонка.
Своими теплотой, сладостью и вкусностью воодушевил на пробу других Амуаж.

Фрагранита
Фрагранита

Немного повеяло успокоительным Валемедином :)) а так аромат достаточно горький, на любителя.
Спустя 3 часа от кожи пахнет ванильным зефиром. НО.... очень дорогим зефиром!

Раскрывается ..хотела сказать индольным жасмином, но подсмотрела пирамидку, оказалось померанец и слива с кориандром, померанец..впервые слышу..по описаниям пахнет как шкурка мандарина, но интереснее, да, идет горький запах такой вот шкурочки, и вот как будто мандарины лежат давно, мне нравится такой запах, похожее встречала в Byredo 1996, начало его, ну и в Артизане мандарин само собой, довольно быстро на горячей коже добавляются цветы, розы, и еще какие-то, похоже на нарцисс или какие-то желтые, все как пудрой сыпется на эти мандарины, затем была стадия жасмин в нарцисс в жасминовой пудре, в базе это пудра из маточного молочка пчел как в Amouage sunshine

Алёна Р
Алёна Р

В начале тубероза , а позже соло переходит к ветиверу, все это на сладковатой интересной многогранной пряной базе. Мощно, необычно, но не назову шипром, скорее с лёгким намеком на шипр. В конце раскрытия ладан слышу, но мягко, не напористо. Повторюсь, звучит необычно.Я даже не могу сказать нравится парфюм или отталкивает,для меня новое звучание.
Дополнено: нравится и очень!) В тепле это тубероза, в красивейшем звучании, её совсем немного и потому хочется вдохнуть, чтобы услышать аромат, ну как цветок хочется из серединки понюхать) немного анималистично в начале.

Natishiloh
Natishiloh

Доступный и понятный, на мне - пудровая тубероза, не моё наклонение, но носить вполне возможно. Стойкость- 6-7 часов при том , что моя кожа сьедает очень быстро парфюмы.

Aqua_ag
Aqua_ag

На мне тоже тубероза, громкая но округлая. с трудом представляю на мужчине, из-за перых нот, но вот база вполне себе с мужским уклоном. Но я очень люблю ветивер, особенно когда он вплетен в женственные композиции.

В базе слышу сандал и ветивер, безумно рада, что на мне нет никаких благовоний и индийских лавок, это терпеть не могу в парфюмах. Так же на мне нет шипровости и деревяшистости.
Мой любимый из Опусов - 3й, безусловно. он лучший. И по стойкости и шлейфовости. Этот довольно громкий, но мне не кажется настолько же шлейфовым. Запах очень и очень достойный, но на мой взгляд несколько спорный: начало женское, база мужская.. кому его носить-то? вижу, что по-разному садится, поэтому рекомендуется тестить перед покупкой

_Simona_
_Simona_

тубероза тут затмила все...через пару минут после нанесения жалко и несмело простуипил кардамон...но это туберозе ода! а не кардомону.

Нежность
Нежность

В силу того, что на покупках поставлен жирный крест, знакомлюсь с тем, что лежит в закромах нераспробованным. Для желаемого оставлена открытой категория «подарки», праздники никто не отменял. В сб полный день внимательно слушала первый и второй опусы. Каждому из них по руке в распоряжение, полноценное нанесение, не блоттеры. В вс - третий и четвертый. Фирменные семплы, подаренные к покупке в ЦУМе.
Первый и второй опусы совершенно не мои ароматы. Третий и четвертый – оба понравились. Здесь хочу оставить мнение об Опусе I. Я нахожу поразительное сходство с Van Cleef от Van Cleef & Arpels. Аромат от Ван Клифа настолько выбивающийся, неповторяющийся, я бы сказала редкий. У публики он не пользуется восторженным спросом, мало кому известен. Я его во сне не перепутаю ни с каким другим. Это как любимые ноты узнаешь и слышишь в ароматах, так и нелюбимые ноты нос вычленяет сразу, и хочешь, не хочешь, слышишь их везде. Или сонм нот, создающих это неприятие аромата. Сколько бы я не пыталась услышать, понять, не носить, а проникнуться красотой аромата от В.Клифа, столько раз меня ожидало разочарование. И вот в Опусе I я узнаю мотивы Van Cleef. В энциклопедии указаны разные семейства, но для себя я их отношу к одному направлению. Допускаю, что это те самые ноты, которые я идентифицирую одинаково в обоих ароматах. Это разнотравье засушенное, сюда же и Safari от Ralph Lauren. Я ароматы такого типа зову «гербариями». Сушеные травы - это не мои парфюмерные песни. Я люблю зеленые травы, свежескошенные, сочные. Повторюсь. Так как аромат Ван Клиф немоден и непопулярен, то его не так часто встретишь в массовом ношении. Но на этом-то форуме он есть у многих, если не в полноценном флаконе, то в в пробничке, отливанте. Послушайте, пожалуйста, кто имеет эти два аромата на коже, непременно на коже, возможно и вам удастся услышать большое сходство. Раньше аромат от Ван Клифа был вполне доступен по цене. И он мог бы служить бюджетной заменой Опуса I. Безусловно, Опус напорист и мощен, Ван Клиф мягче и сглажен.

elll
elll

На мне он стойкий и...пудровый. Вообщем-то понравился.

пусть отстоится пару месяцев

Payvinka
Payvinka

Приветствую всех! Свершилось таки, приобрела я долгожданную хотелку - ОПУС 1, 50 мл. Радость от покупки длилась недолго, аромат оказался нестойкий...или, может, мне так кажется... Почему? Не понимаю. Во всех отзывах писали о неимоверной стойкости аромата. Так в чем же дело? Может подделка? Хотя навряд ли, нишу подделывать не должны,- покупала в Золотом яблоке. Может я парфюм наношу неправильно? Делаю два пшика - один на волосы и один на шею... Может аромат нужно на одежду наносить? Друзья мои, объясните в чем дело?

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Попыталась представить на мужчине. Ага, вижу: вышагивает к такси субботним утром-полуднем, помятый и довольный; и веет от него первым опусом... и на уме вертится мысль "вот по-любому же с блуда, и пахнет женскими духами, и дамочка не самая молоденькая, но всем на зависть, наверное, была... только названия парфюма всё равно знать не будет". И злость на такого мужчину сразу разбирает.
Или просто возникает зависть, потому как сложно вежливо восхищаться тем, чем сам хочешь обладать, т.е. хочется источать этот аромат, а не ловить с мужчины.

Сложный, но если смотреть по направлениям, то из мне знакомого вначале похож на микс шлейфов Самсары, Krazy Krizia, теплых альдегидов с ванилью (примерно как в Злате Скифов и Коко в ПВ) с солоноватым кардамоном и зелеными листьями лавра. Под всем этим срывающимся в воздух шлейфом, - иланг, сандал, мягусенькие бобы тонка и какая-то терпковатая, неядовито горькая и пряная влажная листва с солью. И этой растительности становится все больше, как и ванили с илангом в дымке.

Ладан упоминали... Есть пожалуй, как и тубероза, которую за иланг-илангом с солью уже сложно узнать, как и ветивер, потерявшийся за бобами тонка. И еще проклевывается запах пианино или рояля. Но сильнее - упомянутое в предыдущем абзаце.

Мучил он меня желанием обладать, пока не поняла, что хожу и нюхаю каплю с запястья или сам спрей, но ни разу в нём не вышла. Но из всех опробованных на данный момент Опусов - единственный, который считаю действительно приятным "в эксплуатации", так сказать, а не вызывающим желание постигать, прислушиваться и разгадывать в большей степени, несмотря ни на что.

Peintre Lina
Peintre Lina

Мягкий, западный....О чем вы? Жесткий ладан,как в женском лирике, задушил, не смогла носить.
Если опус 2 это ода лаванде, опус 3-фиалке, то этот - ода ладану . Звучит как то слишком официально, думаю что идеально подошел бы батюшке для "службы"

mouseg
mouseg

Фирменный сэмпл. К предыдущему посту даже нечего добавить... Действительно "Реверанс в сторону классических французских шипров, помноженных на Амуажевское звучание" (с)
ЗЫ: Мне показался именно мужским, а не унисексом. И уж тем более не женским.

Очень хорош, распробовал. Это и правда самый доступный и понятный из Опусов. Хотя при этом у него далеко не попсовое звучание. Реверанс в сторону классических французских шипров, помноженных на Амуажевское звучание. Вообще он явно требует некоего опыта и понимания таких структур. Его первые стадии, с переплетением кардамона, апельсина, иланг-иланга (куда же без него, если говорим о тех временах) и щедрых доз древесных аккордов, звучат максимально далеко от привычного Востока. Но это только кажется, что "ненастоящий Амуаж" попался. Я вообще не согласен с зачислением марки в безусловно восточные бренды, на самом деле у нее внутри будто два ДНК. Видимо сказывается привлечение именитых парфюмеров именно из Европы, которые не могут начать думать абсолютно иначе. В этом и есть феномен их успеха в Европе, что наряду с ДНК арабской парфюмерии, есть и та самая европейская (французская, если быть точнее). И весь вопрос обычно в том, сколько какой в аромате в этот раз.

Первый Опус кажется безусловной победой европейской, разве что припорошенный чуть большим количеством специй, пока не наступает середина раскрытия. И на сцену выходят ладан и папирус. Неимоверно красивое сочетание, 100% Восток. Его переливы уже не так захватывающи, как ранние стадии, в чем-то даже может монотонен, но само его сочетание прекрасно своей гармонией. И даже не помню, чтобы я слышал еще где-то такие аккорды папируса.

Читая другие отзывы спотыкался о "покрышки, жженая листва, полироль, Турция, лавка специй"... И по раздумьям готов согласиться. Эти ноты там правда можно услышать, но я предпочитаю видеть в нем ту самую библиотеку. Но не сгоревшую, на мне нет гари, все книги в целости, знания (пока?) в безопасности, можно дальше ходить и проводить рукой по свиткам. Затухает аромат точно холодным папирусом, ладан, который грел, весь вышел, видимо светает, прохладно. Секрет изготовления шипра пока не утерян. Можно идти спокойно спать.

Tviggy
Tviggy

Для меня это самый носибыльный из опусов. На мой нос более женский, во всяком случае на мне сидит прекрасно, а вот на муже не представляю. Так пахнет в индийских салонах, а еще так пахнет моя аромолампа:)

......последнее время пишу отзывы в два этапа.... спустя несколько дней постоянной носки, могу отметить что аромат на моей коже раскрылся очень интересно. Вот не знаю что именно из пирамидки дает такой эффект, но для меня там есть аромат новой мягонькой кожи, я ее явно слышу.... красивый, теплый, богатый.

тру
тру

Очень мощный букет, просто невероятный! Абсолютно шипровый. Не восточный и не типичный для Amouage. В нем нет амбры, зато ладан и сандал такие красивые и такие мягкие! В целом, букет очень богатый. Согласна, что первые часа два выглядывает что-то коньячное, но не душит и не отталкивает. Присутствющие цветы явно сварены в густом сиропе и засахарены, а сверху присыпаны молотым кардамоном. Вкусный аромат! Праздничный!

ordov
ordov

Не проникся красотой первого о которой говорится практически во всех ниженаписанных отзывах...ароматическое масло,дорогой крем для рук,как то так...видать не мое,совсем не мое...
Надо отдать должное,на сколько невыносим-на столько и стоек,смыть не смог...

Prento
Prento

Это уже не восток, это уже Европа. Что-то эксклюзивно-шанелевское по характеру. Первые секунды после нанесения - это то, что я хотела бы слышать постоянно - чуть дымное специевое дерево с папирусом и ладаном. Через пару минут этот красивый мощный аккорд превращается в пучок благовонных палочек - которые только-только достали из коробки. Прохладный очень узнаваемый запах нежженных благовоний. Чуть кислит на моей коже.

UPD: Время прошло, наверное, парфюм настоялся и теперь эта папирусно-древесная нота никуда не исчезает. Мало того, один пшик на волосы - и ловлю отголоски аромата от всего, до чего эти волосы дотрагивались - подушки, одежда, шарфики, кажется, что он переживает даже душ.

Мне чем-то напоминает Тимбукту, которого лишили ладана и ветивера и сделали громким и уверенным.

tarasevich.o

покупала без затеста, убедили отзывы о том, что это самый мягкий из опусов и похож на Огонь Мияке.

Что имеем:) Ядрен на мой нос. На Мияке не похож. Оказался мне хорошо знакомым - в мою бытность журналистом так пахли дядьки-дипломаты, политики и состоятельные бизнесмены. Для меня это унисекс с уклоном в мужскую сторону.

На уровне ассоциаций "пахнет как что и кто". Это запах настоящей восточной лавки с маслами и маслянистыми духами, запахи благовоний, так для довершения образа может пахнуть целитель или экстрасенс:)

это точно не запах женщины на свидании и не запах секса

но если надо напряженно работать, думать, сохраняя спокойствие - этот аромат поможет. Для меня вообще Амуаж - это скорее ежедневные рабочие запахи(правда, я работаю не в офисе, иначе не могла бы такое позволить)

стойкость умопомрачительная, микропшик на моей холодной коже держится от утреннего душа до вечернего,шлейф присутствует

первые ноты не слышу, нос выключается от резкого старта. Когда обоняние снова со мной, различаю любопытную смесь ландыша, ладана,туберозы и дерева. Выбирала между ним и Эпиком(эпик слышала раньше), победило любопытство:) Покупкой не разочарована, хотя Эпик на мой нос носибельнее, и все-таки мне его тоже хочется:)

пысы

Влюбилась в него зимой! Летом на моей холодной коже он давал резкий яркий старт(соглашусь в этой фазе с описанием свежеокрашеной лаком тумбочки), и ярко же сидел смесью полироли, ладана и цветочков. Зимой же он отркывается медленно и не так стремительно, создавая впечатление невероятного дуэта медовой сладости, цветов и легкого намека на древесину. Зимой он показал свою мягкость и нежность, теперь он для меня унисекс в женскую сторону.Шлейф зимой окружающие на мне не слышат. Но на близкой дистанции мужчины в восторге. И я их понимаю. Все-таки качество компонентов - большое дело. Аромат, несмотря на плотность, не душит, а радует новыми гранями и нюансами.

Вита.
Вита.

наало очень резкое и громкое. нанесла а потом думаю можно ли в таком виде выходить на улицу. но немного времени прошло. улегся и такой притягательный аромат. правда иногда думаю ладана много.надо еще осени и зимы дождаться. мне кажется зимой будет красивей.

Марруся
Марруся

Обожаю такие ароматы.... шикарно-древестно-цветочно-горькие с пыльно-сладко-наркотической базой.Он не громкий и не взрывной,но он везде,тихо шепчет тебе,манит,остается только сдаться.Не знаю шлейфовый ли,но очень стойкий.Единственный из Амуажей в котором мне не важен шлейф,т.к мой пятак весь день занят обнюхиванием себя.

Annuitet
Annuitet

Из опусов люблю первый и шестой.Рекомендовала бы наверное для начинающих сначала протестить первый опус, он помягче будет. Стойкость на 5+. Одежда и после стирки пахнет парфюмом. Если говорит об аромате, то в начале я слышу ладан, специи и какуюто молочную сладость. Позже аромат немного смягчается и начинает горчить.Но это настолько красиво, индивидуально и дорого звучит, даже не могу передать. При первом затесте аромат что-то напомнил, долго не могла вспомнить что, а потом поняла что отдаленно напоминает Джаст от Кавалли. Но Опус намного богаче и многогранней, разносив Опус1 поняла, что их даже сравнивать не стоит. Люблю амуажевскую парфюмерию, а опус 1 особенно, всем рекомендую.

Kamil
Kamil

Мне не понравились тем, что напомнили.......Le Feu d'Issey Issey Miyake, хоть и понимаю что по пирамидам ничего общего....а вот же!
И на мне не раскрылись совршенно: ни туберозы, ни бобов тонка, ни иланга.... И "слетели" за час максимум
Потому и не хочу

S0L0
S0L0

При первом беглом затесте с крышечки показался слишком мужским и резковатым, а сегодня нанесла на кашемировый свитер в холодную погоду и после деловой пробежки по городу села в метро, отогрелась и...какой же чудесный аромат пошёл - нежные специи, вкусные, немного сладковатые, чуть цветочные, но всего в меру, дорогой по звучанию, необычный и красивенный! Отдельно апельсин, сливу или ландыш из пирамиды не слышу, но вместе очень гармонично и мягко звучит. Есть среди этой мягкости и какая-то свежая нотка, но не резкая, просто тонкий нюанс.
Тестить на себе обязательно, причём в тепле, на сегодня это мой лучший Амуаж, хотя и не похож на все остальные совершенно (правда именно из Опусов пока только первый удалось попробовать на себе, но зато всех остальных 10 флагманов Амуаж я носила по очереди в поисках своего идеала :)).
После этого Опуса возникло неистребимое желание попробовать и остальную "Библиотеку".

Иса
Иса

Меня все стереотипы. Пришел в нем на работу.... Все дамы о боже что за дивный мужской парфюм.... Я говорю он унисекс, все хором неее, чисто мужской...

september1984
september1984

Наконец-то он у меня есть! Аромат чудесный! Деревяшестость! Цветочность! Единственный из Опусов, зацепивший меня.
Кстати, при первом же затесте, еще когда не решила его брать, мне, как и Martinari, он напомнил запах... тумбочки)) Только моя тумбочка не фанерная, из пионерлагеря, а, скорее, из ценных пород дерева, покрытая лаком. В общем, запах дорогого мебельного салона. И мне этот запах безумно нравится!)) А еще немного напоминает (может быть из-за папируса) запах старых книг. Это не пыль книжная, нет, это аромат именно бумаги и переплета.
Не смотря на все эти мебельно-книжные ассоциации, аромат бесподобен! Очень насыщенный, глубокий. Не спрашивайте, что я понимаю под словом "глубокий", я не могу этого объяснить) Но это первое, что приходит в голову. Причем так со всеми Амуажами, даже с теми, которые мне резко не понравились. Вот глубокие они и всё) Когда бродила по парфюмерному магазину, то взяла на заметку много разных великолепных ароматов. Но когда дошла до полки с Амуажами... все остальные показались плоскими и не очень интересными. Ну, это как если сравнивать фотографии из наших газет с живыми фотографиями в газетах из "Гарри Поттера"))

И еще по поводу стойкости: сейчас, в жару, на запястьях затухает часа через четыре. Остается только неопределенная сладковатость. Но стоит ополоснуть руки водой - и аромат просыпается с новой силой. И так до самого вечера - то утихнет, то воспрянет.
А на волосах вообще держался двое суток, причем опять же сильнее стал звучать, когда, спустя примерно 35 часов после нанесения, вымыла голову (с шампунем!). Впервые такой аромат встречаю))

kotofei

Ладан в базе, просто неимоверной красоты!!!
Ещё раз убедился, что в тёплую погоду он раскрывается намного красивей...

dianabuj
dianabuj

Зеленые пряности, непонятное сочетание, но так и есть. Раскрывается благовониями и деревяшками. Самый нестандартный наверно из Амуаж. Больше европейский, чем восточный. А потом раскрывается цветами, и белыми, и душными, и сладкими. Не могу их вычленить, какая-то общая цветочная масса, играющая разными гранями.

MoiOlga
MoiOlga

Единственный из Опусов, похоже, носибельный для меня. Сначала чем-то давил. Но потом эта нота отошла на задний план. Сейчас нравится. Не то, чтобы до умопомрачения. Но нравится. На ноты не разложу совершенно - аромат сложный, компоненты все сочетаются и "переплетаются" очень профессионально! Горелого ничего нет, автомобильных покрышек тоже. Аромат яркий, праздничный и однозначно дорогой. Не на каждый день - мне надоест быстро думаю. Но иногда - вполне хорош, по праздникам. Создает определенное праздничное настроение. :-)

Через 2 месяца затестов. Раскрылся! В жаре. Очень нравится! :-)

Александр Фарм
Александр Фарм

Поддерживаю lennoxx. У неё самое точное определение Опуса 1 - "запах сожженной листвы". Это лейтмотив. Начало - восточные благовония, папирусы и книжная пыль. Затем - огонь и дым. Концовка - цветы, пробивающиеся на пепелище. "Библиотечная коллекция" Амуажей начинается с пожара в Александрийской библиотеке папирусов. Потрясающий, сложный аромат с богатейшим ассоциативным рядом!
А вот насчёт неносибельности - не согласен. По-моему - вполне даже носибелен, особенно когда раскроется и начнёт издавать тонкий цветочно - ладанный шлейф. С дымком, да))

Сани
Сани

очень теплый и праздничный аромат, им хочется укутаться и наслаждаться. Кажется, что никогда от него не устанешь, несмотря на стойкость. очень люблю в нем ладан и дерево

lennoxx
lennoxx

Почитала отзывы... Похоже, мне одной именно Опус 1 показался совершенно не носибельным. Очень душный, но не сладкий и не восточно-специевый. Я ощущала исключительно запах автомобильной покрышки в пахучей зелени, иногда - сожженной листвы. И все это очень резко. Вот чего не отнять у амуажей, так это стойкости.

alenka9
alenka9

Аромат глубокий,интригующий...
В начальном раскрытии отчетливо выступает зеленый,насыщенный кардамон,горько-пряный(с алкогольными вкраплениями),терпкий сицилийский цитрус и слива,много сливы,но это не свежий плод,а скорее нежный сливово-сливочный джем.
Жаль,что начальные нотки раскрываются на мне стремительным вихрем.
А вот ноты "сердца" раскрываются долго и интересно.
Нежным,теплым созвучием расцветают сливочная тубероза и нежный иланг-иланг,тесно переплетаясь с ароматом розы и ландыша.
Сандаловая база и бобы тонка нежно запудриваются на моей коже,ароматом своим вызывают у меня ассоциацию с белым,воздушным зефиром:)
Да,кстати,где же кедр,ладан и ветивер?
Но я не разочарована,наоборот,под впечатлением от этого фолианта,для меня это аромат некой тайны,загадки.

Anarko
Anarko

Был великолепен... до ужина. Стойкость прекрасная-никак не отмывается. Нужно быстро проголодаться.))

Матросова
Матросова

Через 2 часа после нанесения обнаружила сходство с Сафари Ральфа Лорена. Нравится однозначно! Буду разнашивать отливант. Еще одна хотелка.
Тоже чувствую алкогольность - в начале.

Layla-R
Layla-R

Впервые не получается и не хочется задумываться какие ингредиенты, ноты,звуки в этом аромате. Он божественен, прекрасен, совершенен! Не хочу, наслаждаясь потрясающей симфонией, разделять ее на составляющие и отвлекаться от великолепия целостности этого шедевра. И это признак его гениальности - его хочется не изучать (а это и не удастся), а наслаждаться им. Он универсален. И это в случае с гениальными творениями тоже их визитная карточка, со знаком плюс.

Валентина-Валентина
Валентина-Валентина

Притягательный, богатый аромат... Влюблена в него! )

lapik
lapik

Стойкий, шлейфовый, теплый, немного "пьяный"( что-то алкогольное присутствует). Очень понравился, как и Опус 6.Не знаю, как он поведет себя в прохладу, но на жаре сидит шикарно и долго.

Martinari
Martinari

Для меня многие Amouage - ДеJa vu. С Opus1 такая история. Пахнет он мне нутром деревянно-фанерной тумбочки времен пионерского лагеря и улыбка глупо-детская не сходит с лица и хочется нюхать и нюхать эту тумбочку впитавшую в себя запахи летних цветов, апельсинов и слив из родительскои передачи,пряников с добавками кардамона, бумаги и конвертов для писем домой, зубнои пасты "лесная", старой библиотечнои книжки с засушенным цветком шиповника между страницами и невесть откуда взявшимися сосновыми иголками .
Мне приятны эти воспоминания детства, но носить на себе их не стану. В верхних и средних нотах Opus1 мне нравиться больше чем в базе, ближе к базе я как будто насыщаюсь и мне Opus кажеться уже не такими загадочными как в начале.

nathaly72
nathaly72

Может быть, в том, что Опусы заточены под европейский рынок, их сила и слабость одновременно. Кажется, что они потеряли пышность, бАХАтство, роскошество востока. Как арабский красавец, сменивший скакуна на мотоцикл. Это тоже неплохо, но - неаутентично.
Опус I... он в первых нотах что-то мне напомнил. Перечитала пирамидку, да что же это? Может, так пахнет папирус? Нет! Это меновазиновый спирт! Забавно, но... разве так может пахнуть парфюм? А потом он превратился в аромат - да-да! - хорошего спа-салона в дорогом отеле. Когда ты лежишь, обернутый в лечебные грязи, на столике рядом открытый флакончик массажного масла, зажжены благовония, а окошко открыто, и ты ощущаешь ароматы туи, бугенвиллеи и слышишь крики детей в бассейне неподалеку.

Fruktoza
Fruktoza

Opus I by Amouage
После нанесения отчётливо услышала, что это - таки шипр! В этот момент мне захотелось, чтобы «шиприло» больше. Возникло ощущение, что я нанесла какой-то классический аромат 80-х. Но это было недолго. Через мгновение я сразу поняла, что автор (Daniel Maurel - создатель женского Epic by Amouage) намеренно «сдвинул» ноты, получив «недошипр». Убрал «низа», добавил «середины».
Тем самым было достигнуто современное звучание, которое порой диаметрально отличается от старья. А ведь ШИПР у многих и ассоциируется именно со старьём. (Во завернула!)
Цветочно-восточный. В стиле конца 80-х – 90-х.
Точно говорю, этому аромату нужно движение и тепло. Тепло необходимо абсолютно всем ароматам Амуаж. В холоде они могут звучать скомкано и неприлично громко. Представьте, что вы пришли не день рождения, перед вами поставили большую тарелку, на которой одновременно УЖЕ лежат: закуска+пара салатиков+ горячее+куриная ножка+огромный кусок торта+именинник полил ЭТО сразу вином или коньячком для вашего удобства.
Представляете???! Ужас! Отличные продукты, вкусные блюда. Но вы не будете есть всё сразу. Потому что такое блюдо похоже на помои!
Так происходит с любым Амуажем, если его неумело нанести. Без любви и в спешке, стоя у двери, полить себе шею и голову. Тогда он превратится в КОШМАР. А если вы ещё и переборщите, тогда точно можете рухнуть наземь, не дойдя даже до автомобиля.
Амуаж не любит спешки. Он требует времени и удовольствия.
Опус 1 сексуальный. Пышный. Через 5-6 часов оставляет на теле нежные диковинные сладенькие цветочки, которые хочется съесть.
Люблю его безоговорочно и бесповоротно.

dmb
dmb

У этого аромата очень дорогое звучание. Описать его какими то фруктами или оттенками - невозможно. Сегодня утро выдалось пасмурным, рука потянулась именно к Opus I. Я не прогадала, целый день он звучал в унисон с погодой и моей работой, а в офисе все еще долго спрашивали - чем у нас так приятно и необычно пахнет? Стойкость - потрясная. Пришла домой, а аромат также ровно держится, как и через час после нанесения.

Zac
Zac

Шипровый залп сразу после нанесения скоротечен, как хлопок и "дымок" при открытии бутылки шампанского. но так же эффектно запоминается. также как и призрак "Shalimar", который "выкуривают" громкие и нескромные кардамон с туберозой - то в дуэте-конфликте, то в дуэте-согласии. согласие все же берет верх, рождая эффект прополиса с тёплыми специями, -это самая длительная стадия. где-то пробегает нотка "гурманского растительного масла", как в Mitsouko. база звучит длительно, но в разы тише и как сюрприз из двойного дна чемодана: древесно-бумажная, с чуть пряным намёком на ветивер. - как преключили тумблер: вдруг - интеллигентно-офисный финал.
в трех словах: очень сухой и очень горячий шипр! - уникально!

diazavrik
diazavrik

Перетестила и сижу теперь балдею. И чего он мне первый раз не понравился? сначала показался лавочкой с благовониями (видимо, тогда сандал у меня выпер сразу), потом было озарение, что это египетский музей и музейная библиотека, с запахами старинных книг. А я в этой библиотеке такой "очкастый ботаник", чихающий от пыли на самом верху стремянки...
А сегодня раскрылся на мне совершенно волшебно. Спелой сливкой со специями в начале, переходя далее в нежнейшие цветы с умеренной ноткой сандала, и в базе остаётся всё тот же книжный запах каирской музейной библиотеки, папируса, смолистых деревяшек и ладана. Только я уже не очкастый ботаник, а красавица Иви :-)

ofi
ofi

Ода кардамону. Его рассыпали в кожаной сумке и подкислили туберозой. Не на жару. Может на холоде захочется носить.

Авиация
Авиация

Сложный, очень выпуклый, можно учить по опусам переход от верхних нот к сердцу и базе. Раскрываются очень ярко и долго. А женщины много чего скажут. Особенно про дорогущий аромат )))))

kotofei

Необычный аромат. Если честно, то никогда бы и не подумал что это - Амуаж! Мне показалось что он сделан в несвойственной для Амуаж манере, как и остальные Опусы. У всех ароматов Library Collection, на мой взгляд, довольно европейское звучание. Но как всегда, ароматы марки Амуаж, вне всякой конкуренции! Opus I, очень красивый, стойкий и ни с чем несравнимый аромат.

Сегодня пришёл в нём к сестре, они только из поездки вернулись... Я к ним на порог, а мне сестра - ой, как от тебя Турцией пахнет!))) Странно говорю, должно Эмиратами пахнуть...))) Спрашиваю почему Турцией-то? Она и отвечает - пахнет тем спа салоном, который был в их отеле в Турции... Вот такие ассоциации у народа вызывает - Opus I

qweElena
qweElena

сразу после нанесения чувствуется тубероза. дальше парфюм уходит в горькие нотки.

Castadiva
Castadiva

Сложный,переливчатый,не стандартный "Амуаж".Хочу непременно!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Library Collection Opus I. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Library Collection Opus I, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Library Collection Opus I от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Library Collection Opus I от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Ubar Amouage The Library Collection Opus III Amouage Dia pour Femme Tom Ford Noir de Noir Amouage Interlude Woman Amouage Amouage Lyric Woman Amouage The Library Collection Opus VI Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Nasomatto Black Afgano Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Amouage Fate for Women Amouage Amouage Gold pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tauer Perfumes L`Air du Desert Marocain Amouage Interlude Man Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Honour Woman