Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Jubilation for Women Amouage для женщин

Купить Amouage Jubilation for Women на Ozon.ru

дымный
желтые цветы
Jubilation for Women Amouage для женщин Картинки Jubilation for Women Amouage для женщин Картинки Jubilation for Women Amouage для женщин Картинки

Jubilation for Women Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Jubilation for Women выпущен в 2008. Верхние ноты: Иланг-иланг, Роза, Тархун и Лимон; ноты сердца: Лабданум, Роза, Артемизия и Ладан; ноты базы: Амбра, Пачули, Мускус, Ветивер и Мирра.

Иланг-иланг Роза Тархун Лимон

Лабданум Роза Артемизия Ладан

Амбра Пачули Мускус Ветивер Мирра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Jubilation for Women by Amouage.

Jubilation for Women Мнения об ароматах

ahen
ahen

в концентрации парфюмированная вода - очень стойкий, вещи пахнут до стирки, шлейф облачком, километрового не ждите. сам аромат божественный, ближе к французской классике, действительно перекликается отдельными нотами с guerlain mitsouko

Lady N
Lady N

Это мой самый первый Амуаж. И это ВОСТОРГ! Именно так, именно большими буквами. Как сейчас помню, тот первый день, когда я ими надушилась. 1 брызг и просто какое-то волшебство произошло: зазвучал хрустальный перезвон, обрушился цветочный вихрь, и я все это слышала своими собственными ушами (можете не верить, но это так). Никогда, никогда такого не было, ни от одного парфюма. Была под очень сильным впечатлением, думала что уже никуда не поеду. Потом такого эффекта уже не было. Но до сих пор помню тот день и те ощущения, что начинаешь верить, что парфюм, и правда, создают волшебники.
А дальше все пошло таким путем: восторг-просто симпатия- охлаждение- и все таки ЛЮБОВЬ!

Аромат шикарный, очень шлейфовый и стойкий. Красив в любое время года.
Цветочно-дымный, с горчинкой и сладостью лимонада из трав. Упоминали про церковные свечи - тоже их чувствую. Ассоциация с храмом есть. Такой он для меня в осенне-зимний период.
Летом - это просто нереальная красота, дурманящий сладковатый запах желтых цветов. Люди оборачивались и в транспорте, и в магазинах. Я сама была от себя восторге, что эта неземная красота именно от меня исходит. Для себя выделяю время года - лето.

Больше трех дней в нем не хожу. Под этот аромат нужно соответствующее настроение, быть очень уверенной в себе. Иначе, как на корове седло.

Теперь хочу познакомиться со всеми ароматами Амуаж.

Спасибо Фрагрантике, что можно познакомиться с такими высшими произведениями парфюмерного искусства. Жила и не знала бы ничего, кроме ароматов Ив Роше, и из Летуаль. А ведь сколько еще не знаю...

Overfly
Overfly

Мне довелось познакомиться с Юбилейным в экстракте, жидкость оставляет масляное пятно при пшике, которым я невольно любуюсь. В моем понимании это - аромат "для себя" в высшей степени. На старте возникает мимолетная ассоциация с церковью, мирра и ладан разливаются в воздухе, как в храме, но очень скоро ты понимаешь, что это храм твоей души, а не место религиозного культа. Звучание этих смол тут мистическое, потустороннее, а не церковное. Примешивается некая горькая травность и аромат начинает звучать слитно, затягивающе. Удивительно, он настолько торжественный и аскетичный одновременно! Вот тут понимаешь, что "юбилейный" совсем не значит "праздничный". Юбилей в данном случае - повод не повеселиться, а остановиться и оглянуться на все, что было сделано и подумать о том, что сделано будет. Созерцание, обращенность внутрь себя, поиск внутреннего равновесия - вот на что настраивает аромат.

Milka
Milka

Как же этот ЮБИК мне нравится! У меня в п.в.Первые 30 секунд резковат, а затем расходится мягкими ароматными волнами неги и роскоши! Хорош! На мой нюх очень похож на Фам Роша. У меня был этот аромат, поэтому и Юбик купила, из за сильного сходства. Фруктово-цветочный шипр с привкусом Востока, но по французски шикарный! Вот такой для меня Юбилейный!

Misteria
Misteria

Может все зависит от года выпуска?! У меня выпуск 2014 г. Никакой "ноты пота" на мне не выдает. Как и церковь с ладаном. В начале есть уловимая схожесть с Ubar ( кто-то это сходство тоже упоминал), но, в процессе раскрытия, становится более смолистым - пачулисто - цветочным, терпким. Восток, если и проскользнул, то в первые минут 10. Мне больше напоминает французкую классику. Стойкость запредельная.
Действительно качественное звучание ретро в современной обработке.

Виктория-няшка
Виктория-няшка

В руках держать счастье! Он как листик высушенный , такой тонкий( наверно крышечка его делает таковым) хочется его аккуратно взять и рассматривать) если и грусть, то такая лёгкая и воздушная.. как я сегодня сидела и слушала как поёт церковный хор и плакала...такое чувство радости и печали... Он легче чем духи и ПВ которая была, нет той ноты, она незнакома для моего восприятия и описать я её не берусь! Как будто если бы в воздухе летали маленькие золотые листики клёна, солнышко, горечи сейчас нет совсем! Такая нота есть и в Фемм Роша,маслянистость.Слегка,но не винтажное старое масло, слегка ..это все из флакона обоняю, пшики не буду, ибо это подарок! А моему парфучителю - первый пшик!!!

Womankz
Womankz

Ассоциативно аромат для меня жёлтого цвета, а с "жёлтыми" у меня складывается очень редко. Делала к нему несколько подходов в разное время года. Хотелось бриллиантов цвета шампанского. Всегда садится одинаково, на коже не меняется, а со временем становится тише и тише и затем исчезает. Безумно ядерный дуэт смол и иланга встаёт плотной стеной и через эту стену не даёт пробиться ни одному компоненту из заявленной пирамиды. Ни ладана, ни роз. Очень звонкий, яркий, даже орущий. Жаль.
Забыла упомянуть: кожа прохладная.

SOFIYSOS
SOFIYSOS

Привезли мне сегодня мой АМУАЖИК..Сижу ликую. Всегда боюсь брать флаконы по 100 мл, хоть и дешевле.Но тут рискнула, изучив предварительно, что как правило Jubilation 25 в 100 мл не подделывают. Тестила его в РивГоше наряду с DIA где то месяц и все таки джубилейшн....Наслаждение, наслаждение и грациозность в этом аромате, хотя он и громкий для кого то, но не для меня. Очень влюбилась...Хотя думала восток не моё.... Конечно думаю в будущем и о DIA. Из всех ароматов в АМУАЖАХ нравятся только 3 аромата:Jubilation; Dia; Honour. Ароматы для тех, на ком категорически ароматы не держатся- выход только АМУАЖ. Проверила на себе!!!

Жануля
Жануля

Это мой первый протестированный на коже Амуаж. Я не знаю ароматов, с которыми его сравнивают в ветке, поэтому буду писать о своих новых ощущениях. Аромат оказался красивым, приятным, очень ощущаются ладан с илангом, также чувствуются не заявленные в нотах персики почему-то. К базе заметно нежнеет. В общем и целом он такой "французистый", тёплый, на тёплую осень в самый раз. Ожидания оправдались: глубоко, красиво, интересно, где-то в чем-то на что-то похоже. Но пока струн души он моей не зацепил.

Добавлю: это запах гримерки актрисы, где на тканях, париках и в косметичках остались отголоски базы носимых когда-то старых духов в хрустальном флакончике с завинчивающейся крышечкой. Чуть амбры-мирры-ванили-смол. А когда-то они играли и шлейфом кружили вокруг хозяйки, сейчас же остался лишь легкий намек.

Atlas225

После многолетних раздумий решилась все-таки добавить в коллекцию четвертый Амуаж.Тестировала неоднократно в разное время года и в ПВ и в экстракте, очень нравился, но всегда останавливала в середине некая нота, которая слегка душила, не критично, но все же... А тут после тестирования последних новинок, уносила с собой несколько раз блоттеры, да и на себе пробовала, ну и не удержалась.
После открытия флакона и нанесения, первое впечатление было шокирующим, это был совершенно ДРУГОЙ парфюм! Дым, тяжелый земляной запах, что-то невероятное и абсолютно неузнаваемое, ничего общего с предыдущими тестами! Подделкой это быть не могло, магазин их, фирменный. Оставалось ждать... Терпение меня не обмануло, Юбилейный раскрылся и зазвучал знакомыми нотами, тархуном, иланг-илангом. В противоположность остальным, к базе он, не тяжелеет, а наоборот легчает, становится звонким, шипровым.
По прошествии нескольких дней пришло сравнение: он, как старинное золотое ожерелье из скифского кургана. Понимаешь, что оно совсем не современно, и такого теперь не носят, но невозможно не быть очарованной его красотой и совершенством, ощущением его тяжести на шее, его "настоящестью". Это не дутая современная подделка, такая объемная по виду и очень легкая на деле. Парфюм настолько красив, что не хочется с ним расставаться. От первоначального намерения надевать его только по особым случаям не остается и следа, хочется, чтобы он был с тобой всегда и при любых обстоятельствах. По утрам еле могу дождаться момента, когда уже будет можно сделать заветный пшик!
Приходит на ум строчка из Ахматовой: "И загадочных древних ликов на меня посмотрели очи..." Это именно о нем. Возможно такими духами пользовались аристократки этрусков? Пока что на ноты не раскладывается, для меня по ощущениям это старинное золото в патине.

4arli4
4arli4

Полностью согласна с Subtil, ни сном ни духом не похож на Femme Rochas. Это был заказ вслепую. Боялась заказывать, т.к. сравнивают с Femme Rochas (который не жалую!), а в результате оказалась более яркая, шлейфовая (если Mitsiuoko сидит тихо на мне, то у этого породистого красавца -шлейф бесподобный) я бы сказала "королевская" версия Mitsiuoko (знала бы, можно было бы не повторятся), имею все 3, есть возможность сравнить.

Bremani
Bremani

Насколько не люблю Femme Rochas, настолько же лелею Jubilation. Глядя на их схожесть в отзывах, принципиально не пробовала Юбилейный. И спасибо случаю - он сейчас почти мое ароматное Я. Мягкий, сладко-амбровый, с откуда ни возьмись лопающимися лимонадными пузырьками в таком нелегкомысленном составе. Ладан здесь - украшение аромата, чтоб совсем не уйти во "французистость". А главный бальзам на сердце - база, схожая с 31 Rue Cambon.
Помню... шлейфом интересовались все продавцы и клиенты бутиков и магазинов, куда я ни заходила в предновогодних поисках наряда и подарков.

Лисса
Лисса

Для меня это мой любимый Опиум, только звонкий. И это не про лучше-хуже. Красивый аромат. Стойкость пока проверяю.

NoT.JusT.A.FacE
NoT.JusT.A.FacE

Влюбилась в шлейф Jubilation- неземной красоты. Люблю сочетание мирра+иланг, получается слегка прохладная, сладковатая, цветочно-бальзамическая композиция. Но все амуажи раскрываются не сразу, к Jubilation пол года принюхивалась пока не выдал свою красоту. Теперь он в ряду любимчиков этой марки вместе с Memoir :)

fr
fr

Церковные свечи быстро прогорают. Затем микс 31 Рю Камбон и Голда с засахаренной земляникой (?) - цукатами. Ирисовая морковность приглушена горьковатыми смолами. Ощущение тесно сдвинутых компонентов,побуждающих заглянуть за спины, рассмотреть скрываемое. Замшевая текстура. Очень красив.

Subtil
Subtil

Какой Фам Роша? Это отдельная песня- сказка.Имею первый выпуск. Берегу каждую каплю. В одном согласен что это старая школа.

Nisse
Nisse

Удивительно, просто практически клон Femme Rochas - как говорится, найдите в картинках 5 отличий. Я честно говоря нашла всего одно, да и то с трудом. У Femme более выраженно звучит нота прелых персиков. Jubilation посуше и построже. Но повторюсь, это можно заметить, если уж очень тщательно принюхиваться. Чувствуется солидная старая школа, что безусловно похвально.

bilbul
bilbul

Ну тут за основу взят Опиум.
Ядерный парфюм, с ним надо поосторожнее. В микродозах будет хорош, если переборщить - ужасен. Ну и от кожи много зависит. Даже те кто хорошо относятся к Опиуму, должны тестить перед покупкой.

Blom
Blom

Аромат дико крутой. Попробовала его из крышечки в магазине, потом все вспоминала и вспоминала этот аромат, даже на себе не попробовав, но хочу и всё тут, засвербило купить. Купила. Сразу пожалела, получив совершенно не то, что ожидала, вообще удивлялась я метаморфозе довольно долго.

А не ожидала, что в старте это будет Ивресс только без кожурок персиковых, близко с руки опиум, точнее даже не опиум, а опиумный какой-то пьяный смолистый и ладанный пряник, а уж потом Фам Роша. Даже среди остальных амуажей такой мощной и разной игры я что-то не припомню. А в шлейфе творится что-то невероятное, наконец-то ко всему перечисленному добавляются цветы, аромат делается тонким, звонким и лёгким.

Аромат сложный. Честно говоря, сначала меня аж подташнивало, вот от опиумно-ладанной ноты слишком была ярка, хотя у меня есть опиум в очень хорошем винтаже, ношу только зимой и дома, но тут был перебор - иногда казалось зачем мне еще столько Опиума, флакон долго отстаивался. Пока стоял продала тридцатку просто влёт, чтобы купить себе другой Амуажик, хотя дама хотела весь флакон забрать, но я решила повременить, и как знала! Сейчас просто не могу надышаться, у меня хронический запой. Ничего другого не ношу, все ноты сбалансировались. И это весной! Когда мне ничего не хочется вообще носить, потому что токсикоз в это время года стабильный.

lenasmirnova
lenasmirnova

Jubilation, это брызги плеяды прекрасных ароматов, которые я отвергла по разным причинам. Бесподобный в верхах Ивресс за базу, Мицуко за тоску, Фам Роша за то, что она мною была заношена. Но в "Ликовании" они собрались вместе и возродились с новой силой нового времени, для моего абсолютного счастья. Для любой погоды в нём есть, чем открыться. Я не люблю неожиданные сюрпризы, но обожаю приятные и логичные открытия. Этот аромат таков!

У меня не так много любимчиков в доме Amouage. Всего шесть. Dia мужская и женская за изысканность, тонкость и современность, Gold за напоминание о прошлом, Interlude за смелость, Sunchine за баловство и смородиновые ветки, и, наконец, Jubilation за радостное настоящее. Для меня в нём столько жизни, стойкости, шлейфовости и при этом универсальности, что именно им я закончила свою небольшую коллекцию этого дома.

Я носила и духи и ПВ, но мой выбор, всё же ПВ, хотя, в идеале иметь бы оба. Но, все же за шлейф, за радость которую он источает, моя любовь отдана именно этой концентрации. Причем в зависимости от нанесения аромат играет новыми гранями.

Юлия-музыка
Юлия-музыка

У меня тестер этого аромата. С первого затеста не понравился совсем. Убрала его в шкаф. Месяца через два решила еще раз попробовать с ним подружиться. Моему удивлению не было предела, аромат звучал просто волшебно. Такой красивый! Стойкость на высоте. Шарф пахнет уже несколько недель. Подумываю купить полноценный флакон.

Гильда
Гильда

Очень статусный аромат. Радует своей стойкостью, из разряда классических, винтажных. Единственный минус: на мне звучит одинаково с утра до позднего вечера, зимой не раскрывается и не играет. В коллекции extract Limited edition. На каждый день утомителен своей старомодностью.Аромат для меня релакс, несмотря на его громкость, очень уютен. Целого флакона хватит даже наследникам. Этот аромат как хорошее французское вино, достигшее зрелости и говорящее о высоком его качестве. На восток похож отдаленно. Этот аромат надо приучать к себе не один месяц. Мне понадобилось около года, но он того стоит.

Алёна Р
Алёна Р

Начало такое помадное,СССР-ские французские духи) По мере раскрытия, а оно звонкое,цветочное,получается французская классика. Мне очень понравился,позитив)

Маргарита.Орехова
Маргарита.Орехова

Сложно писать отзывы на любимчиков, потому что так и тянет начать петь дифирамбы, а то и стихи писать. Слов много, и не знаешь с чего начать. Но попробую быть сдержанной. И так, при занюхе из флакона и в первые минуты после нанесения он довольно резкий, пыльноватый, сладость теряется за этой резкостью. Резкость остается довольно долго, если наносить на запястья, и если пользоваться им в холодную погоду, или наносить на ткань. Это удобно, когда хочется почувствовать именно это горчинку, "пылинку", чтобы аромат не раскрывался как можно дольше. А вот раскрывается он, если нанести его на горячие участки кожи (в область декольте, например) или пользоваться им в жаркую погоду, или немного разогреться самой. Тогда вся резкость и шипровость пропадает довольно быстро. Я, например, в него влюбилась в день, когда надела его на работу, и там пришлось напрячься физически. Тогда я не знала об этих особенностях раскрытия, и даже не смогла понять, откуда этот нежный запах взялся. Правда, кожа у меня вообще горячая, может, в этом все и дело.
Конкретных нот я в нем вычленить не могу, он очень плотно сшит и крепко сбит. Могу только сказать, что при раскрытии от шипра практически ничего не остается, остается мягкий "французский", если можно так сказать, восток, с легким цитрусовым привкусом, и чем-то напоминающий курагу. И еще - как и у всех амуажей, он отличается в зависимости от партии. Сперва у меня был фирменный семпл, там было много "шипра" и меньше фруктов-цветов, а потом - сотка производства Омана, там наоборот, шипра недолили, а вот фруктов и цветов положили гораздо больше. P.S. Пардон за много букв, но, может быть, мой отзыв поможет кому-нибудь.

Марьина Горка
Марьина Горка

Ура! На мне практически аналог винтажного Фамм Роша (и подвяленные фрукты ,и незлые пряности, и шикарные бархатные цветы,и нелюбимого мной ладана почти нет,только намёком - в самом начале,слава богу!) только без ретро-нотки. Фамм обожаю,но,увы, никак не выдаётся случая его носить - как раз из-за этой ретро-ноты..., вот после 2-х лет метаний и сомнений избавилась от флакона, оставив капельку на память - наслаждаться не на людях....Юбилейшн же абсолютно актуальный и носибельный, для меня он просто СОВРЕМЕННАЯ ФАММ! Кстати, если это и Восток, то легчайший.Для меня скорее весы бы качнулись в сторону цветочно-фруктового "недо"-шипра...Породистый аромат с историей. Некоторые указывают на сходство со многими парфюмами старой школы 70-80 -х и даже раньше ...
.Соглашусь.Обычно принято ругать тех, кто повторил, украл, скопировал...и прочее.А в этом случае - вот от меня просто нижайший поклон создателю Юбилейшн за возвращение в детство ! Так пахло от немногочисленных шикарных женщин того (советского) времени ! Роскошными неизвестными французскими духами ...Юбилейнш - все эти духи в одном флаконе , для меня во всяком случае ---------------------------------Дополняю через полгода. Перечитывала новые отзывы и нашла совпадение с моими ощущениями у Бремани: да-да, и для меня база ОЧЕНЬ схожа с Рю Камбон! Хотела купить последний в полноценном флаконе, теперь в замешательстве...

AGNARNIA
AGNARNIA

Сногшибательный ладан и теплый воск горящих свечей, умиротворение , внутренний покой. Действительно будто посетила храм. Через пол часа появились прохладные цитрусовые ноты,немного жасмина, сладости цукатов.
Для вдохновенного спокойного время припроведения, уединения.
Прогулка в весеннем хвойном лесу... такой же чистый этот amouage для меня.

Бубенчик
Бубенчик

Вот! Нежность очень хорошо описала то, что меня так смутило в этом аромате. Я сразу почуяла какую-то не то чтобы грязноватую, но очень телесную ноту. Но это в первые несколько часов.А так да, несомненная французская классика.

genia
genia

У меня с ним случился запой. Хотя аромат у меня уже давно(из первых выпусков),но заиграл только сейчас, солнечный холодный октябрь очень подходит Jubilation. Почудились бархатцы, и роза заиграла с ветивером, ладан мягкий и ласковый, и местами,похож мне на Vendetta Donna Valentino(раньше такого не замечала).
Аромат-для себя, окружающие вряд ли оценят, а мне очень хорошо в нем.

Lelya Alien
Lelya Alien

Действительно, почти клон Femme Rochas Rochas 89-90-х годов выпуска, вот совсем чуточку специевой гвоздики добавить в Jubilation и будет идентичен Femme Rochas. Впервые встречаю настолько похожие ароматы.

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Есть содство с Femme Rochas Rochas, но в Юбилейном бальзамической терпкости поменьше будет, а еще на Ispahan (ИМХО). Мягко стелются пары ладана и мирро, едва чувствуется горчинка цитруса в цедре и аромат иланга, а какая здесь нота ветивера, она просто колдовская и очень стойкая, как в Сафари. Достойнейший парфюм!!! (Extract Limited edition, кожа прохладная)

Нежность
Нежность

На форуме периодически создаются темы об ароматах с нотой пота. Я не понимала запрос и желание найти подобные ароматы. До тех пор пока не стала знакомиться с Jubilation.
Казалось бы, сейчас его время, осень на дворе. И вот в нем я услышала ту самую нотку, которую идентифицируют и ищут, как нотку пота. Как ее передать словами? Невозможно. Но попытаюсь. Это как предпосыл пота или некоторая телесность, запах разгоряченной кожи, так может пахнуть кожа при физической нагрузке. Нет, это еще не сам пот, не хочу писать набор прилагательных, характеризующих настоящий пот, на странице красивого аромата.

Неуловимое будто бы, но хорошо осязаемое. И длится для меня это вовсе не кратковременно. Слушала этот аромат из фирменного семпла, который подарили при покупке другого аромата в ЦУМе. Слушала не единожды. И все повторяется. Натолкнуло на мысль найти тему и предложить данный аромат в качестве искомого. По причине длительного существования на моей коже этой каверзной (для меня ноты), аромат к покупке не рассматриваю.

Раньше все ароматы воспринимала целиком, не было попыток разделить букет на ноты. Став членом Фрагрантики, нос самообразовывался, и теперь бы и рада не слышать, не замечать и игнорировать некоторые нюансы, а получается все наоборот. На этом незначительном, нежелательном парфюмерном фрагменте акцентируется крупное внимание. И не отвлечься от этого. Можно не слышать всей остальной красоты из-за одной, пары свербящих нот. Горе от ума!

Интересно, кто-нибудь еще слышит эту самую ноту?

Не обижайтесь, почитатели! Знаете, акын, что видит, о том и поет, а я, что слышу, о том пишу.

Саломея

Amouage хоть и оманский парфюмерный дом, но не стоит считать все его ароматы арабскими духами. Создатель Jubilation for Women - Лукас Сюзак (Lucas Sieuzac). Французская парфюмерная школа.

Елка66
Елка66

На мне истинно восточное звучание, далекое от иных культур. Немного почудился Ubar, так любимый мною.
У меня несколько десятков арабских ароматов и вердикт почти для всех один - раскрывают всю свою красоту только в жару. В холодное время года меня душат.
Сегодня у нас в тени +33С. Ох, и красив Jubilation!

Sleeperrr
Sleeperrr

Ладан, мирро, ветивер, пачули, роза... Явный восток с намёком на винтажность, как писали ниже. Но он не давит. Я люблю тархун, но слабо представляла его в парфюме, так вот, он очень по-хорошему своеобразно освежает композицию.

chovanta
chovanta

Этот аромат-юбилейный реверанс Амуажа в сторону сразу нескольких легендарных ароматов.Не настаиваю,конечно, но мой нос воспринял аромат близким и Mitsouko Guerlain, и Femme Rochas, слышу даже отголоски самой старенькой Miss Dior... И всё это гармонично связано в один мотив.Стойкость изумляет:ни жаркий день,ни многоразовое купание не мешают аромату жить своей жизнью.
...Спустя полгода...Его время -прохлада. Летом немного напрягала нота, присутствующая с середины и до самого конца. Эта нота или аккорд нот напоминают мне запах старой заварки чая- крепко заварили хороший чай в заварнике...и забыли на два дня. Но это только в жару. Осенью "заварки" нет, всё для меня приятно.
...Спустя год...Я его обязательно куплю со временем, напрягусь, но приобрету. Он оказался самым идеальным для меня напоминанием о классике 70-80ых. Мне нравится его благородная и мягкая тональность звучания, без высоких истерических нот. На коже он просто хорош, а вот в шлейфе- прекрасен! А ведь он не сразу мне до конца открылся, выжидал целый год, пока наиграюсь с другими ароматами.
...Спустя год и 4 месяца...Грустно, но всё-таки ставлю крест на этом достойном аромате. Перепробовала его во все сезоны и в любую погоду. Эта описанная мною выше нота "старой заварки" (в отзывах говорят о ней как о телесности или взопрелости) меня смущает. Хотя при меньшей цене за флакон я бы, пожалуй, смирилась.В шлейфе этой ноты нет.

eye_coulle
eye_coulle

Очень нравятся. На мне поначалу ощущается мирро, потом курагой пахнет, а в конце ждёт приятный сюрприз в виде персиков в шампанском. Спокойный и очень мягкий аромат. На все случаи жизни, как говорится.

tarasevich.o
tarasevich.o

"ну наконец-то, первый Амуаж, который мне не нужен", - подумала я после первых мгновений затеста на коже. Но я ошиблась:( Невероятно красивое сочетание мягкого ладана и розы. Живет на коже долго, переливается невероятно. Яркий незабываемый запах...

Toundra
Toundra

Как уже отметили, интересно раскрывается: будто это и не один аромат, а несколько разных, но гармонично сочетающихся друг с другом.
Мощно звучит начальный аккорд с преобладанием иланг-иланга и розы - тяжёлый, плотный, шершавый до лёгкого першения в горле, и вместе с тем пронизанный цитрусовыми искорками.
Постепенно густая пелена рассеивается и аромат переносит нас... пусть в церковь. Но церковь эта уютная: слышны запахи горящих свечей, благовоний и масла в лампадах, сквозь витражи проникают солнечные лучи и нагревают деревянные скамьи... Ноты ладана и мирро создают умиротворённую атмосферу, погружаясь в которую, теряешь ощущение времени.
А потом аромат опять становится земным, выдавая амбровые и мускусные ноты, сдержанные прохладным ветивером.
Много, много граней он способен показать, все не опишешь, да у каждого и свои собственные образы возникают. Аромат безусловно интересен своей игрой, было бы желание вслушиваться.

Неизлечимая парфюманка

Точно! Фиджи! ) Я как раз сегодня надела Фиджи после длительного перерыва. И сразу поняла, что именно до боли знакомое и такое притягательное напоминала мне база Jubilation. Зашла сюда, чтобы написать. Оказывается, не мне одной... )
Единственное - Jubilation очень сильно меняется в процессе раскрытия. Аромат-трансформер. В базе от фруктового шипра не остается и следа. Это уже цветочный, максимум - цветочно-восточный аромат.

зеленка синяя
зеленка синяя

Ничего церковного в нем не слышу. Мне напоминает что то из классики, Фиджи - жеозе. Приятный довольно таки аромат, на мне не очень стойкий-часа 4 и все. Чего в нем юбилейного непонятно...? Раскрывается красиво, постоянно хочется приложиться носом к месту нанесения.

Неизлечимая парфюманка

Подпишусь под комментарием Shatemie. Единственный из Амуаж, который понравился сразу и безусловно. Не требовалась времени на привыкание, понимание, посадку.
Какие же чудеса творит химия кожи! В большинстве комментариев говорится о переборе с ладаном. Удивительно, но на мне именно в Jubilation ладан едва ощутим. Можно сказать, что его почти нет. Тогда как в Fate, Liryc, Gold ладана очень много (расставила в порядке убывания). Иногда он может даже быть навязчивым. Это все на моей коже и по моим субъективным ощущениям.
Этот аромат имеет для меня эффект слайд-шоу, в котором представлены различные парфюмерные шедевры. За что и люблю!
Прочла коммент Турина. Наши впечатления на этот раз совпали. Лука отнес этот аромат к фруктовым шипрам, построенным по классической французской схеме. Мне он тоже вначале показался клоном Femme Rochas. Даже подумала, что с носом проблемы. В сердце и базе, конечно, расходятся, но в начале очень похожее звучание. И Jubilation, как ни странно, звучит деликатнее и элегантнее. Где-то вначале пробегает Gold. В базе, только не кидайте тапками, слышу винтажную Chanel №5. И эта база мне безумно нравится. Она притягательнее №5. Нос все время тянется к запястью.
Шлейф не очень хвостатый, но очень элегантный. И да, аромат по духу французский. Но нет в нем ничего грандиозного, пафосного, юбилейного. Вполне может быть повседневным, как мне кажется.

Иголка Инитка
Иголка Инитка

Тархун лимон и роза. Пряно-цветочно.

Vалентина
Vалентина

С трепетом ждала знакомства с этим ароматом, т.к. знаю девочек в своем окружении, кто считает его лучшим Амуажем. Но на мне раскрылся один-в-один Опиумом Ив Сен Лорана (современной версии ПВ). Разве что мягче и акварельнее в звучании.

Shatemie
Shatemie

Это был первый Амуаж, с которым нам сразу удалось подружиться. На моей коже (холодная) звучит вызывающе-породистым, ориентальным ароматом. Никакого унисекса, никакого востока - восхитительная, насыщенная, объемная Франция. Стойкость на пять с плюсом.

Lin_i
Lin_i

Для тех, кто не смог подружиться с Jubilation (как и я). Лично я попробовала нанести его вместе с Молекулами - Эсцентрики 1 и 2. Результат порадовал! Вышли нотки, которые я хотела услышать - немного полыни, мускуса и цитрусовых. Ладан и роза, которые казались мне тяжеловатыми, как-то сгладились, стали нежнее. Аромат приобрел что-то унисексовое, очень красиво ужился с кожаной курткой, при этом не потерялось его благородство. Так что - не торопитесь с ним расставаться!

rifmopletka
rifmopletka

Охарактеризовала как восточный цветочный, таким и оказался. Слышу больше всего воск, мед, розу, немного цитрусов, амбру. Ладан очень люблю, но он здесь не прохладный, успокаивающий, а теплый, медовый, будто солнцем разогретый. Аромат отрешенный, лишенный плоти, для меня - унисекс. Красивый, чужой, темный.

Natalikakuz
Natalikakuz

Неоднократно пыталась познакомиться с этим ароматом, но каждый раз после нанесения тут же был позыв срочно смыть, убрать, стереть... чтобы не было. А однажды нанесла в магазине, и забыла про него. Часа через 2 вспомнила... Что это, такое тонкое, искристое, красивое? Да, он может нравиться или не нравиться, но аромат, на мой взгляд, красивый, настоящий, как играющий гранями бриллиант. Иногда не садится, как бы сворачивается, не очень шлейфит.
Но когда хорошо раскрывается – великолепный, в шлейфе отчетливо чувствуется что-то цитрусовое, что придает звучанию тонкость. Обливаться им не надо, достаточно одного пшика.

ksunjsha

Прочитала все отзывы,да и сама тут оставляла и смотрю у многих ассоциация с церковным запахом,я сначала думала что подделку приобрела,но наверно он и правда очень ладаном пахнет.Он меня не раздражает,но почему то на люди не решаюсь выйти,вот в церковь когда хожу его всегда использую.Хотя моей маме очень нравится,она где то услышала что если в духах присутствует ладан,то никто не сглазит и порчу не наведёт(ха,ха,ха).Мне он начинает нравится на следующий день когда ладан немного выветривается и тогда такая вкуснота начинается,ммммм.

NADIS
NADIS

Какой же он красивый и многогранный! Торжественный, обязывает.
Самый любимый из линейки.

Муррц
Муррц

Люблю Amouage. Единственный аромат который категорически не понравился - Jubilation. Стойкий, очень шлейфовый. Слышны натуральные компоненты. Но совершенно не нравится. Не помогает ни полное раскрытие аромата, ни тестирование в различную погоду. Звучит кислятиной. Со стороны - даже старостью. Обязательно нужно тестировать. Я очень люблю шипры, но этот...Очень рада, что начала знакомство с Amouage не c Jubilation.

Bonita75
Bonita75

Сегодня одела. Красавец. В базе очень напоминает Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel.Достойный шипр старой школы и стойкость радует. Занимает почетное место в моей коллекции:))

Экстраординариум
Экстраординариум

Один из любимых ароматов. Аромат N4 для меня. Сложный. Разноплановый. То специевый, то цветочный. То пряный, то нежно-розовый. Как непредсказуемая прекрасная женщина. Для меня этот аромат торжественный. Подходит для выходов в свет. Но и в повседневности я тоже его одеваю под настроение.

Tassi
Tassi

Праздник. Большой церковный праздник. Ладан и воск. Запах один-в -один как на Пасху в храме. Носить не смогла....
Судя по отзывам, не мне одной "мощно пахнет церковью". Вслепую не берите.

natalilirose
natalilirose

В начале просто с ног сбил миррой, я даже испугалась. У меня есть Опиум Легенды Китая - он также делает. Но Легенды мощные и монотонные, а Юбилейный через пол-часа на мне превратился в роскошного многогранного красавца, смягчился за счет мускуса, мирра отошла на задний план, проявилась роза мягкая, иланг, амбра - все так цельно, благородно, красиво, женственно! И стойкий сумасшедше!

elena_vl
elena_vl

Сделала уже несколько тестов Jubilation. Очень нравится. Но, может быть кто-то подскажет, какой из компонентов аромата дает на коже запах кураги. У меня то же самое и с Amouage Interlude - курага, почти основная нота на коже. Что это может быть? Из флакончика запах другой, а на коже вот эта подкопченная курага.
Аромат очень стойкий, шлейфовый. Скорее вечерний. Если днем, то наносить микродозами. На одежде уже две недели его слышу. Не выветривается.

ЛенoCHka
ЛенoCHka

Могу судить по отливантку, но я слышу в основном ладан и смолы, немного проскальзывает горчинка, иногда кажется появляется какая-то терпкость, ни сладости ни свежести нет, аромат очень на любителя, мне не понравился.

sashulka76
sashulka76

Кому-то аромат-умиротворение, а мне- аромат-праздник! Что-то есть в нем такое, искристое , радостное, торжественное. Не могу разобрать по нотам, отчетливо чувствую только деликатную ладанную подложку. Ассоциация- аромат-фейерверк! И я его отношу к амуажам- "французам", в отличие от типичных "Востоков" - Лирика, Эпика, Интерлюда и Мемуара.
Концепция Юбилея -празднования точно передана!
P.S. -в послевкусии- курага, почти как в лютансовской араби, очень деликатная и лакомая.

uleza
uleza

аромат-умиротворение, для йоги и медитации

Mia Patricia
Mia Patricia

По мне - очень похож на Фамм Роша, но без шипровой составляющей. Богатый, очень стойкий аромат. Имею отливант, но целый флакон брать не планирую, направление не мое.

Вита.
Вита.

он у меня пока в новичках. понравился с первых нот. упиваюсь. когда усаживается на мне немного, то пахнет мне курагой. странно.

dajana
dajana

Очень красивый аромат! Через него пришло мое понимание Мицуко. Начальные ноты очень похожи на раскрытие Мицуко: шипрово-специево и немного фруктово.
А потом начинают появляться цветы и он уже похож на Фамм Роша. Цветы - будто всплески звонких, чистых и нежных цветочных нот в обрамлении мягкой шипрово-специевой базы. Эта фаза раскрытия очень и очень красива, бесконечно наслаждаюсь и при этом уместна даже в помещении - аромат великолепно воспитан.

Дейстительно, Юбилейшн. Такая будто благодарность великим парфюмам прошлого столетия. Он замечательно их выражает и при этом современно звучит. Любителям Мицуко и Фамм Роша (коей я являюсь) определенно должно понравиться.

Это звучит примерно как на вручении наград премии Оскар: "В день нашего юбилея мы гордимся своими успехами и благодарим великих парфюмеров Жака Герлена и Эдмонда Рудницка и посвящаем им этот аромат, и дарим цветы.. цветы.. цветы".

Превосходно! Хочу :)

RozeDia
RozeDia

Ого!!! Вот это красота! Jubilation мне напомнил Gold, такое ощущение что их создал один гений. Аромат стартует громко, но затем становится таким мягким... Больше всего ощущаю ладан, красивый и громкий. Сразу же появились мысли в голове о том, что такому красивому аромату можно было подобрать более подходящее название, которое бы отражало эту глубину и "религиозность" аромата. Он не такой простой как это может показаться в начале. После нанесения напомнил какие то духи из детства, не помню какие именно.Нанесла на зону декольте и наслаждалась. На утро не могла понять откуда так приятно пахнет, потом поняла что это Jubilation.Никогда бы раньше не поверила, что мне так понравится ладан в парфюмерии.
Наконец то купила себе сотку этой красотищи! Рада как ребенок.Вот прямо в первые со мной такое-не могу им надышаться совершенно...Стойкость безумная, на следующий день явно ощущается. Любовь на всю жизнь!Теперь с полной уверенностью могу сказать,что нашла свое парфюмерное "Я".

Елена Геннадьева
Елена Геннадьева

В духах-чудо! Потрясающая стойкость и переливчатость! Мягкий, глубокий, ода женственности!

Arseni
Arseni

Любовь с первого пшика! Долго думала, какой аромат хочется. Есть Диа, Фейт и пятый Опус. А тут оказия - полет через Дубай. Ну как упустить такую возможность разжиться новеньким ароматом? И там, просто из любопытства брызнулась Джубилешн.... И все.... Пропала! Он настолько гармоничен и великолепен! Так замечательно сел и раскрылся ! Купила его и Опус про запас. Пока ношу только его и счастлива!!!!!!

Ele2022200
Ele2022200

Еще одно разочарование.... Однобокий такой аромат. Абсолютно не "амуажный". Мне напомнил оного из "арабских" ароматов от Serge Lutens. И еще пахнет ароматными свечами , воском. Целый не куплю!

ksunjsha

Первый раз не понравились,даже расстроилась,заказывала по отзывам,без затеста,ужасно болела голова.Но на следующий день,когда отступил ладан я не могла надышаться,запах на одежде держится вот уже 5 день,посмотрим как дальше будет.Немного мешает ладан,но проходит немного время и о чудо,какой аромат,я в полном восторге.Буде дальше знакомиться с амуажиками,пока у меня только Диа,Убар,и Юбилейные и все очень нравятся,правда диа больше цветочный,там не так ладан присутствует и пока он мой любимчик.

ZlataV
ZlataV

Зимой прежде всего улавливала аромат лаймовых цукатов, а потом уже в конце - розу, базу не чувствовала вообще. Сейчас лето, +30С и Jubilation - сказка! Начальные цитрусовые ноты слетают мгновенно, и сразу - шикарная роза, оттененная ладаном, теплая амбра, нежный мускус. Лето - его время.
У меня концентрация Extrait de parfum.

Gala Ro
Gala Ro

У меня юбилейный в концентрации экстракт, он безумно стойкий, а еще он безумно красивый. Я бы его сравнила с красивым алмазом, он также переливается разными гранями своих компонентов, все грани очень красивые и интересные. Я всегда очень спокойно воспринимала ладан, но в экстракте он такой красивый, мягенький, тягучий. Он так дружит и с розой и иланг- илангом, смешивается с тархуном и мускусом, если и чувствую цитрус, то капельку малюсенькую. А вообще он сказочный и он действительно стоит тех денег. Предвкушаю, каким он будет осенью.

Звучит достаточно ретро из-за сочетания иланга и розы, которые перекрывают все остальные ноты. Немного шипровый, с легким оттенком восточности. Лично мне хотелось бы больше востока. Красивый, но не мой)

Eugenika
Eugenika

При начальном раскрытии - гвоздика, мускатный орех (хотя не заявлены). И вообще - вспомните, когда готовите глинтвейн (пунш), бросая в красное вино сбор пряностей, это он - Jubilation! Когда пшикнула на работе из пробника, один сослуживец спросил, кто из нас намазался бальзамом "Звёздочка"...

Mgera

- Reflection "Отражение" - белоцветочный прозрачный (свежесть, в начальных нотах огурец присутствует, на очень жаркую погоду)
- Jubilation 25 "Юбилей" - соус карри (для меня это лимонадные пузырьки и розочки, прелесть прелестная)
- Ubar "Убар"- горячий ванильно-цветочный" (отчетливо слышу ландыши и сандал, ни жара, ни ванили, увы.)

strannaya manera
strannaya manera

прекрасен!очень теплый,и яркий,ладан и роза.потрясающе стоек.роскошь!

Mgera

На мне - нежный переливающийся аромат с лимонадными нотками. Легкий и свежий. К огромному сожалению, слабый - после 5 пшиков через пару часов пахло только от волос. Ладно что слабый - сама от себя все равно слышу. А вот стойкости хочется больше. Может, экстракт попробовать...
...купила отливант экстракта. ПВ легче, "лимонаднее", воздушнее, более летне-веселее, но слетает очень быстро, базу даже не успеваю определить толком. Экстракт как-то посерьезнее, ну, как та же девочка, только во взрослом длинном платье и с прической ))), женственнее... Отчетливо слышу ладан и розу. (Ладан, как всегда в Амуаже, очень красивый...) В общем, очень нравится. Аромат, создающий настроение.

Alexc
Alexc

Аромат шикарной женщины. Была с ним запойная любовь на два флакона,потом такое же резкое неприятие и охлаждение вообще от всего сладко--громко-шлейфового.
Он абсолютно женский;для любителей густых ярких чувственнх ароматов.

ЭльГер
ЭльГер

Сколько раз била себя по рукам, приобретая ароматы не айс только по положительным отзывам! Сколько раз мимо меня проходили шедевры с сравнениями типа «потная лошадка», «бомж», «гнилые фрукты» и т.п. хрень (это, кстати, был знак, что нужно брать!). Все нужно пробовать СТРОГО на себе любимой. Как ваша кожа заиграет или же спрячет аромат, все это будет понятно и без слов. Уже в который раз убеждаюсь в противоречивости местных отзывов. Тут действует политика «Каждый кулик свое болото хвалит». Вот и Jubilation после прочтения отрицат.отзывов подпал для меня под разряд бесперспективных ароматов, пока не нанесла на свою кожу пробничек. Это нечто! Зацепил до глубины гайморовых пазух, чесслово. Это самый, что ни на есть, фруктовый шипр, хотя указан как восточно-цветочный. Тут вам и вяленые дули с нектаринами, не заявленными в пирамиде, и цитрусы, и иланг-иланг, красиво обрамленный ладаном и пачулями. На финише появляется влажная кожа. Все в меру и красиво. Эх, вот только жаль стойкости маловато, цены б ему не было. Но носить буду, несмотря на погоду, мнения и остальные условности. Планирую брать в Эмиратах, но не здесь

lada@64

О это чудо в экстракте , такие духи выпускались в 80 годах прошлого столетия , когда все ноты парфюма были в лад , ничего не выпирало и выбивалось из общего хора . такой торжественный всеобъемлющий ладаный аромат . Ладан очень красивый , правда стойкость на мне не более 5 часов на мне , а хотелось побольше

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Вчера добралась до Jubilation. Ну что вам сказать? Вероятно ожидала слишком многого... Нет, не поймите меня превратно, парфюм очень хорош. На мне он сел моим любимым Rive Gauche YSL. А также он в одном направлении с S.T. Dupont pour femme (тоже обожаемым мною).

В общем, ничего оригинального в Jubilation я не нашла, два аромата которые он мне напомнил у меня и так есть и причем признанная классика, проверенная временем.

danavi2012
danavi2012

Да и в ПВ и округл и мягок. В базе на мне сливочные ноты.Изумительный классический аромат, как будто старой школы.

Margaritka09091994
Margaritka09091994

А в духах вообще шикарен, темная жидкость коньячного цвета, роскошь во флаконе. Он округлее, мягче, без острых углов. Отличается от ПВ. Очень стойкий. Купила лимитку, 100 мл счастья!

В ПВ тоже красив, немного дерзок, но хорош! Люблю его и хочу много, впрочем как и Эпик!

Татьяна.Городнова
Татьяна.Городнова

Шипр как он есть. Я люблю шипры, но у меня их много и все перекликаются друг с другом и похожи как братики - гуччи раш, мишка, монталь фруктовый шипр, теперь вот еще один родственник подселился к ним. Я против-то ничего не имею, но все-таки хочется удивляться и восхищаться уникальными ароматами, хочется щуриться и мурлыкать от удовольствия от новых звучаний и соединений нот, которых до этих пор не вдыхал мой нос. Иногда мечтаю отмотать время назад или память потерять, только ради того, чтоб заново узнавать и влюбляться в свои ненаглядные флакончики.

Aya168
Aya168

Аромат очень капризный. Если вкратце, то вначале на мне выдает периодически какие-то потные, жирные, мыльные, карандашные ноты.Не могу понять мускус что ли в обрамлении иланг-иланга дает такой эффект, но иногда спустя часика 3- 3,5 это действительно "настоящие французские" духи, которыми пользовались в 80- ых наши мамы. Чувствуется то что - то Диоровское, то Roshas. Кожа холодная, сухая. Мускусы всегда хорошо садились и поэтому удивляет и расстраивает, что этот аромат не сел на меня. Сомнений в подделке нет. Обязательно потестить перед покупкой.
P.S. Сорри, я хотела написать мускус в обрамлении пачули, а не иланг-иланга.

Mistika
Mistika

На новый год под елочку получила Юбилейный. Давно его хотела и желала. Потестить мне негде, а отливантиком не хотелось огранчиваться, зная уже из опыта, что отливанта от Амуаж мне всегда бывает мало. Почти месяц я к нему принюхивалась и приглядывалась...а сколько ночей мы провели вместе...Но именно сегодня я могу определенно сказать о своем отношении к этому аромату.
Новая любовь случилась не сразу...но случилась. Аромат больше французский,чем восточный...и Франция в нем представлена в лучших традициях старой парфюмерной школы, той школы, когда от французских духов замирало сердце и душа порхала вокруг них, как бабочка. Ностальжи так и играет рядом с ним. Но и Восток в них присутствует. Своей плотностью и концентрацией, присутствием ладана и пряностей. Французский шик и восточная огранка - сочетание получилось безумно красивым. Юбилейный покорил мое сердце...признаюсь ему в любви.

Kamil
Kamil

Ну какой же арабский парфюм без уда?!?!?!
"Обычный французский", причем каких много. Одноимённый мужской - да - вот где восточная сказка, загадка, томность!

ell.lena
ell.lena

А мне он очень похож на Rose by Cardin Pierre Cardin

Atlas225

Ладан сильнее всего чувствуется во влажную погоду, в сухую погоду его нет совсем, попробуйте.

Козадереза
Козадереза

Прекрасная классика! Звучит красиво и достойно. Ладан присутствует, но совсем чуть-чуть. Зато цветочки и деревяшечки звучат очень гармонично! Полюбила сразу.

sirine
sirine

Чудеса! Весной тестила с фирменного семпла, очаровал! Ладана не ощущала, чему несказанно обрадовалась, не люблю я ладан, и прикупила сотку в ПВ. Сегодня один пшик на волосы на затылок -- ладан, ладан, и ничего более вот уже 3 часа. Окружающие говорят, от меня мощно пахнет церковью. Избавляться пока не буду, вдруг удастся вычислить погоду для "безладанного" звучания.Если кто знает, когда в какую погоду ладана поменьше вылезает -- подскажите, пли-и-и-з!

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

Однозначно нет и еще раз нет!!!
сплошной шипр + убийственный ладан и ничего больше(((
отвратительная гадость,совершенно не стоит своих денег
очень тяжелый и возрастной аромат.
лично на себе его вообще не представляю.

Рекомендую прекрасному полу рассмотреть
Джубилейшен мужской-на мой взгляд шедевральный аромат,влюблена в него! шикарен и не повторим!

amiraira
amiraira

ох какие чудеса ,на мне раскрывается гурманистым шипром.люблю

Ans
Ans

Не знаю, кто его отнес в категорию восточных, открывается шипристым шипром.. Хотя шипры в принципе не приемлю, не любят они меня, этот вполне носибелен, но под настроение.. Эх, как говорил Никулин, будем искать...

4fortune

Извините, но нет. На Нефертити не похожи. Я использовала почти полный флакон Нефертити и у меня есть Джубилейшн - они относятся к разным классам парфюмерии. Нефертити - холодный смолисто-пряный восток. Джубилейшн - сладковатый фруктовый шипр с восточными уклоном. Боюсь, в современной парфюмерии аналога Нефертити не сыскать. А так хотелось бы. В нынешнем мире Нефертити уже нет места, она будет восприниматься запахом мумии. Джубилейшн - несмотря на классическое звучание, аромат носибельный и обворожительный.

polivlada
polivlada

Юбилейные от АМУАЖ-очень похожи на духи конца 60 начале70 НИФЕРТИТИ

Erminnata
Erminnata

Чем чаще пользуюсь Амуажами, тем чаще возникает ощущение чего- то уже знакомого, причем ассоциативный ряд выдает именно старые добрые парфюмы, из детства. Нахожу в Jubilation что то из Rochas Femme, что то от Dior, и частично Mitsouko. И понимаешь, что парфюмерное искусство так же вращается по спирали, и новые изобретения навеяны вдохновением от старых идей, но это не клон,это лишь направление, ассоциации...
Jubilation- добротная французская классика, обрамленная нотами ладана, что придает некую восточность аромату, впрочем только на первом этапе. Сердце композиции действительно очень сходно с Acqua di Parma Profumo,( специально сегодня сделала параллельный затест) и точно соответстует древесным шипрам, дальше каждый аромат начинает жить своей жизнью и схожесть теряется. Jubilation - Красота, Элегантность, Интеллект, Мистика и Утонченность. Для меня это идеальный запах на каждый день. Классический, изысканный, в меру заметный, но не китчевый. Такой своеобразный прообраз связи времен, традиций и эпох. Сложный, но не утомляющий. Сейчас тепло, но не жарко, и он раскрылся во всей своей красе.Восхищаюсь. Обожаю.

Саломея

СОВРЕМЕННЫЙ фруктовый шипр? Юбилейшн к современности имеет мало отношения, создан в лучших традициях старой школы. И он укладывается, скорее, в каноны европейской классической парфюмерии, нежели намекает на арабов. С толку, наверно, сбивает ладан, но он здесь только лишь для того, чтобы оттенить розу. Фрукты появляются на мне не всегда, только в определенные погоды. Мягкий цветочный чуть привосточенный шипр по мотивам классики 40-70-х гг. прошлого века, из самых известных мне напоминает старый Dioressens и ароматы Rochas.

4fortune

Вот все-таки концентрация имеет значение. Парфвода жестковата и не всегда хорошо садится. Купила в сухих духах и млею от наслаждения. Верхних резких нот нет, а аромат сразу же раскрывает свое драгоценное сердце. Это прекраснейший в мире фруктовый шипр с серьезным намеком на арабский восток. Мягкий, глубокий, шелковистый, цветасто-золотой, с "правильным" мускусом, свежими розами и медовыми сочными фруктами. Интересно, что классическая шипровая терпковатая мшистость заменена на нежный цитрусовый ладан, который и придает аромату глубину, тонкость. Но если хотите настоящий мох, вам нужен Убар - там его аж два вида, хотя совсем и не шипр.
Я не знаю,чем руководствовался Лукас Сюзак, создавая Джубилейшн: компилировал ли из классических источников, пытался ли сделать европеизированный восток, или ориентальный аромат облечь в комфортную для европейцев форму, но у него получилось чудо расчудесное. Низкий ему за это поклон, потому что Джубилейшн таки "лучший современный фруктовый шипр" на сегодня.

freefire
freefire

Знакома с концентрацией парфвода и экстракт.Вода на мне выдает какую то чудную нотку, которая мне не нравится. Не могу понять что это. А вот духи....!!!Ощущение, что превращаешься в сияющее- наверное этот термин относительно человека более уместен- существо. Многие описывают "волны", я сама с собой назвала этот эффект опалесценцией, аромат вибрирует так ощутимо, играет амплитудой, дух захватывает!Роскошный!

Atlas225

"Жидкий искусства, что кожа становится красотой пахнуть." Так мне перевел Переводчик Гугл, последнюю фразу из описания аромата на сайте. Лучше, по-моему и не скажешь. По моим впечатлениям этот аромат оранжевый, радостный, очень теплый и совсем не ретро, как Голд, например. Что удивительно, через два часа носки он становится очень похож на Лирик.

Екяковлева
Екяковлева

Для меня это-эталон шипрового парфюма, духов, аромата-как хотите. Идеальный аромат: идеально подобранные компоненты, идеальный сбалансированы, и т.д. И т.п.
Дорого, очень красиво и торжественно. На выход.
Кстати, любовь с первого вздоха и до сих пор!

lara//888
lara//888

Сначала отметила его добротность, стойкость и собирательный образ фруктовых шипров. Понравился.Носила редко. Но когда утром мой нос унюхал отголоски Черной Магии?!!- поняла, что это тот еще шалун! Я в восхищении- вот это ХАМЕЛЕОН!

franzuzhenka_mila
franzuzhenka_mila

Шикарный! Потрясающий! Теплый, но в то же время прохладный. Как говорят окружающие, очень необычный и дорогой. Шлейф длиннющий! Для меня один из самых лучших в линейке Amouage. Настоящий Восток. А как потрясающе звучит аккорд ладана! Вдыхаю его и никак не могу насытиться!

elokxa
elokxa

Сложный, многогранный. Действительно похож вначале на Rochas, через 3-4 часа мне слышится Faubourg,24 Hermes. Поскольку люблю и те и другие мне очень нравятся.

4fortune

Согласна насчет Мицуко (omma). Только Мицуко смешанная с Vol de Nuit Guerlain. Если не знать, что Юбилейный из линейки Амуажа, вполне можно решить, что это Юбилейный Герлен. ))

Элина@
Элина@

Красота-Красотень!Очень женственный,томный,многогранный.

Black_Mary
Black_Mary

а мне потребовалось почти два года чтобы его понять. сначала пах бабушкиным сундуком (не то чтобы я не люблю этот сундук, но пахнуть бабушкой не хотелось). а вот сегодня он ко мне приехал в полноценной сотке.
аромат действительно сложнейший. но что самое интересное - время от времени слышу не заявленных в аромате лилий. откуда они? - чудеса...
безусловно, этот аромат не на каждый день и даже вечер.

Marengo
Marengo

Какой породистый красивейший зеленый древесно-цветочный шипр, созданный в лучших традициях франзузской классической парфюмерии! Ожидала от Юбилейного громкого востока, а получила парижский шик, так неожиданно. Пирамидка вверху явно неполная. С первых нот на мне отчетливо слышна пыльная сухая полынь и ярко выраженные животные ноты циветты, пыльность через час стихает, появляются шоколадные с молочной нотой пачули, иланг с лимоном, а шле-е-е-ейф - холодная зелень ветивера, розы, базилика. Ладан неявный, придает теплую нотку амбра. Кто любит Диорессанс и Диореллу, полюбит, также, Юбилейный. У меня ПВ, сегодня заказала еще и концентрацию "парфюм". Люблю такие шипры безмерно.

9-na
9-na

На мне этот аромат – те самые фиолетовые цветы, из детства. Какие именно? Не помню, а ведь называются они... как-то. Еще очень приятственный моему носу эстрагон чую, и в растущем состоянии, и сорванный, и в тархуне домашней выделки.

***

Подарили еще один флакон. Люблю, ношу. Аромат раскрывается почти по-прежнему, но еще и с чудесным подтоном спелых-преспелых фруктов.

bookhank
bookhank

в базе он похож на Aria di Capri Carthusia .

aioka
aioka

Индийский ресторан. Приглушенный свет. Переливы ситары. Лампадка на нашем столике трепещет от дуновения ветерка. Официант ставит передо мной баранину в мадрасском соусе карри, и насыщенный аромат заполняет все пространство вокруг. Для меня Jubilation 25 пахнет горячим и пронзительным соусом карри, я даже вижу его красивый цвет и почти ощущаю во рту вкус. Вот так арабские духи дали мне совершенно индийские ассоциации… Красивый, чувственно-задиристый аромат, он словно флиртует с тобой – щекочет нос яркими специями. Наверное, больше всего в духах я ценю ассоциации – они для меня, словно заключенные во флакон воспоминания. Открывая Jubilation, я возвращаюсь в наши с мужем ресторанные эксперименты с индийской кухней…вспоминаю дорогие сердцу вечера, наполненные романтикой и теплом.

omma
omma

да. для меня это аромат-продолжение истории о Мицуко, как и в некотором роде Фамм Роша. на мой нос, они похожи. разнятся лишь настроением.
Джубилейшен, это особенно счастливый конец печальной истории. время превратило молодую страдающую японку в красивую пожилую женщину. она довольна своим высоким статусом, окружена детьми и друзьями.
счастливо красивый аромат, в котором прошлое затаилось лишь в терпких нотах ладана и пачули, оставляя горечь невысказанного.
живой аромат.

Ксю-ша
Ксю-ша

Amouage для меня возымел эффект какого-то очень качественного старомодного,очень ретро-аромата.Естественно,я не могу определить,какого именно. Может,классический Опиум в своем худшем настроении? А возможно, Шанель№5,не нашедшая комфортного места и чувствующая себя,как на иголках? Не знаю.
Кому-то - арабские ночи,а мне - огромная комната с трехметровым потолком,древним пианино и такой же древней женщиной:она в макияже,нарядно одетая,и ждет кого-то в гости в дом,переживший пять поколений.

lipa3055
lipa3055

Аромат подан ,как женский,ведь еще парный мужской есть,но на мне -мужской одеколон.Очень жаль..А хотелось ладана,Востока в лучшем смысле,дорогого.Пусть бы был религиозно звучащим,но женским,ласковым

JT
JT

У меня похожая история.

Сначала это изысканное великолепие, статусность, интеллектуальность, элегантность и роскошь. Такой аромат могла бы носить Кэтрин Клифтон из фильма "Английский пациент", женщина, остающаяся женщиной и "держащая марку" при любых обстоятельствах.
Но проходит время (3 или 4 часа), и от волшебства не остается и следа! Парфюм превращается в добротный мужской одеколон, при этом интенсивность аромата не меняется.
Судя по положительным отзывам, такое происходит не со всеми, потому могу списать это на особенности химии кожи.

Ai-rin
Ai-rin

Очень странно повел себя на моей коже: нанесла - приятный, нежный, сдержанный шипр. Слушала, слушала... И вдруг осознала, что от меня пахнет потрясающим... мужчиной. Я бы влюбилась... :))

Amarilis60
Amarilis60

Необыкновенный французский аромат , который можно отнести к Золотому времени в парфюмерии-60-80-е годы. Где-то вдалеке мой нос слышит завуалированную малюююсенькую нотку от Деси Делы, только придымленную..А,в основном, аромат серьезный, можно сказать, статусный, ему нужно соответствовать ..Не на каждый день и не в магазин за продуктами)))

Olga001
Olga001

ой-ой-ой-вот это совсем не моё...
долго не могла его понять-приходила в магазин в конце дня-усталая и мне казалось что он похож на Суар де Люн, который я люблю,
наконец чтобы понять его-я купила флакончик...
пшикнула с утра и поняла что второго шанса я ему не дам...мне показалось что меня, белокожую блондинку, запихнули в Золотую клетку арабского востока и сверху накрыли персидским, толстым , пыльным ковром,
у меня было единственное желание-вырваться, вырваться на волю... из этого запаха, из этого плена.
Возможно он красиво звучит на восточных женщинах...на их коже, но для нежных европеек не носибелен.
Да, и еще... не удивляйтесь если он вам прибавит десяток лет-аромат явно возрастной, с ним вы не будете казаться юной и свежей.
Имхо.

tekitoka
tekitoka

Купила себе отливантик, потому что влюбилась в него, услышав на подруге.
Странный он. Когда наношу - слышу его смолистое дыхание, чувствую, разойдется - будет красотища. когда вхожу в комнату, где его наносила понимаю - дааа, шедевр. с подруги слышу - умираю от того, что его хочу.
На мне его нет. что наносила, что не наносила.

Главное, от других амуажей я устаю за один день, лирика меня просто душит на второй день носки своей торжественностью. А этот распробовать не могу неделю, хотя наношу щедрым пшиком на грудь.

Беда просто.

тепрь слышу его базу. Это фам роша. только очень молодая, совсем ещё фий, а вовсе не фам. Прозрачнее, милее
Но у меня уже такое было

когда же ты раскроешься, красавец...буду ждать лета, может весна просто не твой сезон

я уже писала, что моя кожа его съедает полностью.

я поэкспериментировала маленько, и вот результаты:
если войти в облако, то он ложится пудрой, очень близко к коже. Пудра сладкая и остренькая одновременно, с ванилью и специями. Ощущение что обтер себя солнышком и немного светишься.)
а вот если на одежду и волосы - тогда это лимоный шипр, очень светлый, несмотря на явный ладан, и долгоиграющий.

Но самый кайф когда в нем идешь в воду. О, вот тут он играет всеми заявленными нотами, потихоньку смываясь с кожи: тут тебе и фиалково-розовые аккорды, и пачули и все на свете. Так что для меня самый купальный аромат на лето.

у подруги сотка, у меня отливант.
у подруги это томная нежная арабская сказка, у меня сухой песок и сундук с вещами из позапрошлого столетия.
Они похожие, но в то же время разные как небо и земля.
Хочется знать, это перепшикивание в отливант так действует, или его переформулировали?
Или может концентрация...
в любом случае, чувствую себя совсем-совсем обманутой :(

Zac
Zac

Это серьезное произведение: и по длительности, и по форме, -не отдельная пьеса какая-нибудь, а большая многочастная форма типа сонаты или концерта. - Скорее даже оркестровая сюита. Весьма снисходительно отнесся к реплике уважаемой
spigo ниже о возможности носить его мужчиной, считая это великодушием и воодушевлением. Однако, интереса ради попробовав, - сражён! Начало (весьма долгое по времени) пропускаю вниманием: это несколько часов пряного иланг-иланга, не совсем уместного на мужчине. Зато потом сражает наповал чистейший в звонкости и нежнейший в шероховатости шипр, покоряющий своей звучностью при прозрачности и лаконичности аккордов. -Эту стадию я бы назвал условно "Chypre Bege" -такая благородная, но интенсивная гамма представляется. Но самый большой сюрприз проявился через много часов, когда самым стойким ароматам пора испускать дух: Jubilation как будто усилил звучание, и выдал восточно-специевые древесно-смолистые и ветиверовые оттенки, подобные лакированному дереву, на фоне шипрового бархата - и здесь никакого диссонанса с мужским образом уже не возникает.
Как в большинстве творений Amouage, шлейф отменно объемный, подвижный и летучий, независимо от того насколько близко аромат ощущается в посадке самим носителем.
Не поднимается рука номинировать Jubilation в возможные унисексы, но мой личный затест создает прецедент. ИМХО.

dianabuj
dianabuj

Аромат, надо сказать, какой-то заколдованный, меняющийся. Как на граненый прозрачный камень попадают лучики солнца, и он начинает искриться и переливаться всеми цветами радуги. Так и данный аромат то замрет на коже без всякого раскрытия, то распустится нежными цветами, то громко начинает солировать ладан, впоследствии уступая место цитрусовым, то фруктовый аккорд проявит силу, то горько-травяной, а вот выразителен мшисто-шипровый.
Удивительна магия Юбилейшн – эти духи не столь очевидны своим присутствием, они выступают полунамеком, создавая эффект роскоши. Кажется, что будет хорош к жемчужному ожерелью.

LiLi35
LiLi35

Купила пробник для затеста. Вместе с Jubilation были приобретены также пробники Dia и Ciel. Из всего трио именно Jubilation произвел максимальное впечатление. Об остальных ароматах при возможности опишу в их разделах, а здесь о фаворите. Аромат неоднозначный, очень красивый, переменчивый, играющий. Изменяется на протяжении всего времени, с момента нанесения и до бесконечности. На мне продержался больше суток (с принятием душа), на маме держался около 2-х дней, одежда, на которую случайно попала капля аромата, сохраняла его чуть приглушенные нотки даже через неделю после стирки. Сразу при нанесении ощущается ретро-нотка и впечатления особого не производит, но затем, после раскрытия - это постоянно меняющийся фейерверк. Очень стойкий, очень шлейфовый. При одновременном затесте перебивает другие ароматы, даже без нанесения(это на собственном опыте, на мне был Angel Schlesser, открыла пробничек с Jubilation, что б дать для затеста подруге, только открыла и передала, через полчаса спрашиваю её, как на мне Ангел, а она мне говорит, что Ангела не слышит, пахнет Jubilation, прямо шлейф его идет, когда я прохожу, вот так=) )Муж сказал, что аромат живой, "...живой такой, кожный какой-то, т.е. пахнет тобой, твоей кожей, твоим запахом, феромоны в нем, что ли?=) " В общем, достойный, статусный, стойкий, красивейший аромат, но не для массовости, индивидуал, я бы сказала=) С учетом стоимости, перед покупкой полноценного флакона, есть смысл приобрести пробничек, что бы понять, Ваше или нет.

zaya04
zaya04

Я обожаю Юбилейный, это моя самая сильная любовь! Я не пойму что меня цепляет в нём, я не умею вычленять ноты... В нем я как наркоманка, точнее токсикоманка, постоянно принюхиваюсь к себе, верчу головой, хочу слышать этот аромат бесконечно. Как же он мне нравится, безумно, очень сильно. Никогда, ни один аромат не делал со мной такого.. Это помешательство какое-то!!!
он на мне с лихвой оправдывает свою цену.. И не только едп 100 мл, но и теперь в духах.. Какой же он красавец!!! Я не перестаю удивляться и впадать в недоумение, что он может кому-то не нравится... или не сесть на кожу, так, как я его ощущаю.. Я готова петь ему оды!!! Только к сожалению, я не умею так красиво излагать, как многие описывают ароматы, что зачитываешься до умопомрачения.. В Юбилейный я влюбилась сразу с первого взгляда (нюха))) и выбрала его из всей линейки Амуаж, когда даже об Амуаж особо-то ничего не слышала... Только потом уже после него, своего любимца, я начала интересоваться другими ароматами этого бренда. Но все равно даже после того, как попробовала многое и многое приобрелось, я отдаю ему, Юбилейному, первое место однозначно!!! Это ШЕДЕВР!!!

Духи - это восторг, абсолютный!!! Никакой тяжести, он немножко другой.. я честно не могу объяснить.. сама постоянно спрашивала у всех, чем отличается, есть ли различия.. но все упорно молчали.. Я взяла и купила и очень рада! Первыми нотами отличается точно, однозначно. База же почти идентичная.. но опять же это мое мнение, я повторюсь, не умею вычлинять ноты. Я только понимаю одно, что я подсела на этот аромат. Это моя зависимость!

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

Да уж, что-то не то с моей кожей... Ни ладана тебе, ни амброчки любимой... Видимо, это моя "се ля ви".... Дело в том, что я не против обонять мускус + цветы, но от Юбилейного Амуажа я тоже задыхаюсь... И это не первый селектив из так называемых ближневосточных проектов, который выдаёт на мне все составляющие мыльного мыла. Хотя я не особо расстроена в данном случае, потому что воображению зацепиться не за что, а цветочный букет не из разряда диковинных. Присутствует ощущение, что где-то это уже было, звучало, благоухало. Пожалуй, я соглашусь его причислить к ароматам не скромной роскоши, но скорее для многих оправдывающей ожидания, чем неожиданной, поражающей, богатейшей на краски роскоши арабского мира с его раскрепощённой чувственностью. Всё таки аромат завязан в более строгий узел, здесь уклон больше к французской альдегидной классике. На моей коже - сияющие цветы, кстати, не сладкие, поданные на тарелке, которая скрипит от чистоты, и всё это сверху полили жирным воском. Нет, всё-таки должен же он на ком-то оправдывать свою цену... Вот с такими добрыми пожеланиями и лёгким сердцем я говорю ему: "Прощай..."

Это солидный аромат. Вот как-то так... Да простите мне милостиво заранее, что буду писать о нём не солидные вещи. Сестра мужа отдала мне, потому что Юбилейный не самый любимый из тех Амуажей, что присутствуют в её коллекции, и по её словам она редко им пользовалась. "Шипровый, что ли?" - это первое, что я спросила после того, как нанесла на кожу. Я с шипрами завязываю знакомство с осторожностью. Посчитала, что для развития наших отношений мне потребуется время, и утащила за собой на "лабораторные исследования". С первой же минуты и ещё через пару минут, и даже через сорок аромат не менялся, на моей коже - это яркое пахучее мыло "Camаy", причём сладкий пряный иланг в моей тесной компании ведёт себя не пряно и не сладко, да и вовсе не иланг-илангом, а орхи-орхидеей. Боже ж ты мой, на мне это только мускус и цветы! Встречи с ладаном не состоялось...
Зато с мускусом это было свидание, перешедшее все границы, он так "распускал руки", что я боялась в следующую секунду задохнуться в его восково-мыльных объятиях. Возможно, я оказалась у пропасти (крайний случай невезучей посадки на кожу) и теперь несу не адекватные вещи.... Сравнивать ни с какими другими не буду, хотя что-то до боли знакомое слышу, но боюсь мудрствуя свалиться в эту пропасть неадекватности совсем. Какая насмешка!Такое ощущение, что к моим запястьям привязаны к каждому по кусочку роскошного мыла, от которого щиплет в носу и першит в горле... Да, это красивые цветы, но на стерильной жирной основе. Теперь вот подумываю осчастливить маму, которой всё равно, сколько стоит парфюмерное творение, если ей не нравиться, то она не примет даже в качестве подарка. Но начало положено. Вчера по телефону с осторожностью спрашиваю: "Тебе ведь нравится орхидея?".....

menestrell
menestrell

Я тестила аромат с мамой. Нам он очень понравился на блоттере, решили нанести на запястье. Мама нашла сходство с ее любимым Роша, как тут уже говорилось, но только первые минут 10-15. А потом там появилось что-то, что нам обеим не понравилось. Какая-то нота. Подозреваю, что это миро. Часа 2, пока аромат раскрывался, он мне все меньше и меньше нравился, казался громоздким, однако база была очень приятной. Часа через 3 все время невольно подносила запястье к носу.
Аромат, безусловно, интересен, многогранен и постоянно меняется, но считаю необходимым перед покупкой несколько подходов в разную погоду.

War shero
War shero

Очень красив вначале, но потом остается на мне мускусом-мускусовичем. Который гадский нос воспринимает как раскаленный жир. При этом кривой мускус сидит близко к коже и его все время ощущаешь. А красивый шлейф от тебя ощущают другие. Та же история с Лютансовской La Myrrhe, поэтому для меня эти ароматы похожи. Буду разнашивать, может смилостливится мой нос. На Диа он сначала тоже выдал негатив, а теперь обожаю её.

qweElena
qweElena

Jubilation на мне сидит в одном ключе с Шамад Герлен
но не с первых нот он выдает этакое сходства, а спустя пару часов носки.
стойкость умопомрачительная

naa-li
naa-li

Отливантик 25-го получила в подарок! Спасибо Маркизе!Из под колпачка вдох - подумала ...мужской. Вначале горько...терпко...осторожно брызнула на сына - зафукал бедняга...легли спать. Утром его обнюхала - боже что это? Побежала мерить на себя!Нанесла микродозами намазом на разные места и пшик под волосы. Буря эмоций! Запястье и сгиб локтя быстрей раскрыли аромат.Причем по разному. Пшик под волосами трезвонил долго! Потом тоже смягчился. Весь день был со мной!Даже на улице его чувствовала (чего не было с Убаром). Муж странно отвешивал поцелуйчики! Подумала...слава богу взаимно! Вот так у меня с ним. Чему очень рада. Теперь хочу его много, впрочем как и Убар.

svetik7
svetik7

Очень понравился аромат на блоттере,консультант порекомендовала нанести на себя и походить в течении дня.Аромат красивый,но тяжёлый,навязчивый,через два часа проявилась горчинка.Супругу не понравилось,сказал что аромат очень специфический и колом в носу встал:))...

Ela
Ela

На блотере очень понравился! Загорелась,купила и... полное разочарование - на мне совершенно безликий, некрасивый!Жаль! Люблю Амуажи!

kremastra7
kremastra7

На моей коже и для моего носа-это ароматы церкви..ладан.мирро и цветы..Больше ничем не раскрывается.Есть,правда еле слышная горчинка,наверное,пачули с ветивером.Жаль,ожидала большего.

Шерочка
Шерочка

Jubilation-великолепный,яркий фруктовый шипр,абсолютно французский аромат!!!Напоминает массу легендарных ароматов 20 века... И этот факт совершенно не расстраивает,а наоборот,очень радует !!! Амуажи,как раз и являются шедевром на сегодняшний день(Dia, Gold-оба ,Jubilation,Ubar,Memoir)лишь только потому,что очень похожи на ароматы из 70-х,80-х годов.Знающим,помнящим и понимающим ароматы тех лет -это просто бальзам на душу!!! А понимать ароматы в те годы было несложно,т.к.они практически все были шикарными и не считались возрастными...Дому Амуаж-браво!!!!

Саломея

Юбилейшн очень мне напомнил старые ароматы Роша. Фамм, Мадам и немного даже Мистери. Вот если бы эти три шедевра переплелись в воздухе, образовалась бы новая ароматная субстанция, возможно, очень похожая на Юбилейшн... мне так представляется.
Воспринимаю его на грани мягкого цветочно-альдегидного шипра и очень мягкого цветочного востока. Ладан там не явный, а лишь оттеняющий розу. Звучание довольно старомодное в самом лучшем смысле, очень смягчено косметическими нотами, которые служат фоном основному цветочному мотиву... такая французская классика от 40-х вплоть до середины 70-х. Я очень люблю эту классическую тему и аромат мне не мог не понравиться. Более того, оказался самый мой из всех Амуаж. Но это не Восток, нет. Это Запад, увлеченный востоком. Женственно и безумно красиво!

natalek
natalek

Мой муж не парфманьяк и даже не любитель. Ему достаточно одного (большого) флакона, а какого- "без разницы"(с его слов). Что уж говорить о том,что все мои искания-восторги в мире ароматов он принимает совершенно равнодушно. На днях приобрела сие чудо(Юбилейшн),после нанесения мой муж из комнаты поинтересовался :-А чем это ты побрызгалась??? Приятный аромат!
Вот это да!!! Может струны и его памяти затронул этот шедевр?! ))))

barsik
barsik

сел абсолютным клоном Фам, у меня винтажная ЕДП, поэтому рассталась, зачем плодить одинаковые ароматы.

natle
natle

Обожаю! "Гляжусь в него, как в зеркало, до головокружения"... Он дышит, живет и переливается, как маслянистая морская гладь под лучами утомленного закатного летнего солнца, когда хочется остановить время и вдоволь насладиться безбрежностью Красоты ускользащего, но прекрасного чувства... Он похож на молчаливый разговор взглядами и полужестами двух влюбленных людей, когда все понятно лишь по легкому взмаху ресниц. Он прекрасен, как воспомнание о коротком романе, к которому возвращаешься всю жизнь...

Cherry
Cherry

Распробовала я этот шедевр! Он восхитителен! Хитросплетение зеленых-древесных-цветочных нот. Ладан ничуть не душит и едва ощутим. Горечь быстро улетучивается (а сначала я думала, что у меня - испорченный экземпляр). Но горечь эта изысканная. А после нее правит балом (или королевским приемом) красивейший цветочный восток. Хотя и французское ретро в этом аромате также улавливается.

Suhofruktina
Suhofruktina

Красиво, породисто, дорого. Но случаются сюрпризы в посадке. На мне к сердцу вылезает нечто, напоминающее мне хозяйственное мыло, которое я ненавижу и не то что не прикасаюсь, а в доме не держу и обхожу за километр.
Так что на этом этапе звучания стараюсь не принюхиваться к коже, чтобы, не дай бог, не испортить мнение об аромате.
Ну а в целом он, как верно сказали, камерный. Но не давящий. И не шлейфовый. Интроверт, почти аутист. Для странных личностей себе на уме.

Дона Флор
Дона Флор

Ну вот, купила отливантик на свою голову))))Брала без затеста и, кажется, со мной случилась еще одна любовь с первого нюха) Действительно, похож на Фам и, по-моему, даже ближе к тем духам волшебным, винтажным, чем современная туалетка Фам.
Нередко встречаю мнения, что Амуажи - не шедевр, потому как вторичны, и все это уже было. Можно быть,и так. Но с каким наслаждением я обоняю этот "не шедевр"!))

Миленита
Миленита

Ань,полностью согласна... Сходство с 31 Рю тоже уловила.. Но если 31 - это аристократ..холодный,сдержанный,искристый как шампанское и недоступный,как леди Монтерьез,то Юбилэйшн-это Скарлетт О`Хара парфюмерии))) Незабываемый, сильный, глубокий... Это вихрь,красота вне времени... и ладан,и древесные ноты (ветивер более всего, и немного,совсем немного розы ближе к базе...все вместе они играют классическую мелодию...что это...Для меня это Бетховен (необузданный,но гениальный и безупречный в своем звучании)...

Januta
Januta

Аромат старомоден в самом лучшем смысле слова. Он создает такое приподнято-торжественное настроение. Вечерние сборы в театр, бархатное платье, духи намазом за ушки и на платочек в крошечную сумочку...
На мне солируют иланг и пачули(в первые 30 минут некоторое сходство с Коромандель), затем присоединяются роза и мускус. Мой любимый ладан где-то на заднем плане, но он есть. Именно его наличие придает такую глубину. Через несколько часов снова раскрылись пачули, но уже по-другому, немного припудренно, и появилось сходство с 31 Rue Cambon.
Мускус неизменен и очень красив.
Jubilation совершенен, но не так скучно и правильно, что не убавить не прибавить, как у красивой Dia, а абсолютно по-своему. Он богат и самодостаточен. Само совершенство.

Amesiella
Amesiella

Очень красивый аромат, мой любимый не только в линейке Амуаж. Уместен в любой обстановке. У меня поднимается настроение, когда пользуюсь им. И очень стойкий, как впрочем и все ароматы Амуаж.

havariel
havariel

влюбилась почти сразу! никогда не бывала в Англии, но для меня имено так должна пахнуть английская леди. очень благородный запах. парфюмерия аристократов. интимен, (т.е. располагает к интимности, размышлению, даже некоему философствованию) и очень позитивен. согревает. летом не душит. готова вдыхать его в любое время дня и ночи, и в любой сезон. не приедается, главное наносить без фанатизма с умом, с природой-погодой, с настроением.

очень похож на Femme Rochas. НО! много лучше!!! богаче по звучанию, глубже, интеллектуальнее! познакомилась с Femme недавно, (уже после приобретения Ликования) и сожалею о том что не занла его раньше, потому что сейчас когда есть такой шедевр как Jubilation, Femme выглядит его тенью(как иногда говорят бюджетной версией) очертания узнаваемы, но всей полноты нет.

Этот аромат очень похож на что-то, что я уже когда-то вдыхала... причем вдыхала на протяжении долгого времени... сходный аромат, видимо, был у моей мамы, когда я была еще совсем мала, потому что не могу четкую ассоциацию уловить. Но на что, на что он может быть похож? Я слышала, что "Диа" похожа на "Клима". А "Jubilation"?
Хотя, возможно, мне это только мерещится...

Аромат прекраснейший. Сочетание альдегидов, но не холодных, а нежных и теплых, с окуренными ладаном розами, а еще глубже, в самой глубине аромата, - свежепомолотые пряности, бархатистый аромат иланга и чуть шоколадный - пачулей. А в самом финале, и в шлейфе, который за ним стелется, - острые ноты ветивера и базилика. Да, настоящий базилик! Когда оторвешь листок и разотрешь в пальцах. Только фиолетовый базилик, не зеленый...

Сложный аромат. И при этом нет плавности перехода одной ноты в другую: они как бы существуют все одновременно, как будто грани одного драгоценного камня...
Правда, не мое. Наверное, не то, что я бы носила для удовольствия.
Но бесспорно - совершенен.
И я не нахожу его восточным. Я люблю восточные ароматы и знаю, каковы они. С моей точки зрения, "Jubilation" - по духу западный аромат, но по насыщенности - да, по насыщенности он восточный, щедрый.

11sanna11
11sanna11

Цветы,пряности и альдегиды.ООООчень насыщенный.Аромат настолько неразделим,что сложно выделить какую-то конкретную ноту.Несомненно дорогой.Это аромат роскошной жизни

Gret
Gret

Он настолько женственный, я не могу представить его на мужчине. Никакой не горький и не шипр. А лткуда и взяться шипру? Ни бергамота, ни мха нет. Чистый цветочный восток.

Пока это мой любимый из Амуажей. Иногда случаются приступы сильной охоты вдыхать и вдыхать это чудо.
Мне больше нравится наносить намазом его. Так он на коже благоухает целый день. Целый день ощущаешь на себе красоту и блаженство.

лиса
лиса

Почитала всех, и очень обидно стало. На мне такой красоты не случилось(((( - потная лошадка вот и вся история. На салфеточке он красивый.

Мантисса
Мантисса

раскрылся сладкими сушенными финиками, и ладан волнами красиво укутывает.

spigo
spigo

Аромат не сладок, строен и строг. Уж если мужчины носят Baldessarini вечерний и самые новые Пако Рабанны, то этот будет на мужской коже на порядок адекватнее.

Мне кажется, да.

Чего вдруг суховатый горький шипр на мужчине не пойдет?

специально совала нос в мозговитые западные аромаблоги профи, этот аромат все равно причисляют к шипрястым - ибо за неимением возможности использовать мхи, парфюмеры прыгают выше собственных возможностей, чтобы доступными средствами воспроизвести то, что ждут от шипрового направления. По звучанию - вполне. А вот для востока - там много чего не хватает. Вот это точно.

Mette
Mette

При всеи моеи нелюбви к фруктовым ароматам, этот просто покорил! Не считаю этот аромат арабским! Он французкии! Францизскии шик, блеск, роскошь! Драгоценность в мире парфюмерии. Деиствительно похож на Иврес, Мицуко и Профюмо, которые я не очень жалую, но этот почему то поселился душе прочно. Один из любимых. Наравне с Убаром! Аплодирую стоя дому Амуаж! Браво!

katyushok
katyushok

Внезапно осознала, что люблю Jubilation 25. Это просто Арабская Марсельеза - с радостью и изумлением наблюдаю как в изнеженном восточном парфюме угадываются черты исполинов от парфюмерии и как достоно оманский парфюмерный дом подхватил знамя,уроненное знаменитыми французскими домами, после того как были реформулированы такие шипровые легенды XX столетия как Diorella, Diorama etc.Чудеснейший фруктово-грибной шипр с тлеющими деревящками - костерок в осеннем саду на мокрой земле. Межсезонье - его звездный час.

tat35609988
tat35609988

Для меня слишком много ладана. Жаль, что не подходят. Достойный аромат, но меня душит. Стойкость потрясающая

TurquoiseLily
TurquoiseLily

Схож с Ubar нотой дерева и лака, а с Dia - ладаном. В шлейфе неуловимый оттенок фиников или сушеных груш... Ветивер очень украшает эту композицию.

Fereiro
Fereiro

Что касается женского Jubilation - у него есть определенное сходство в настроении с мужским, но в этом плане мужской более сдержанный, с табачными и древесными нотами. Безусловно в женском композиция более яркая и сияющая, по сравнению с мужским, с акцентом на иланг иланг и пачули. Ну и ладан само собой - у Амуажей без него никуда. Как правильно подмечено - ассоциации: арабские ночи, восточные сказки и т.д. Кстати считается ароматом возрождения марки.

Allena
Allena

другое описание аромата:
"..Легкие волны восхитительной розы, разбавленные пряными нотками даваны и янтаря, напоминают таинственные арабские ночи. Просто перечислять компоненты этого дивного напитка было бы неправильным, это не позволит представить всей глубины чарующего аромата. Это один из тех ароматов, где гармонично соединены иланг иланг, эстрагон и пачули – Вы не можете выбрать что-то одно, все искусно смешано в единое действие, единую картину.."(с)

Гостья
Гостья

Вот это мое))))ЛАДАН!!!! Как часто он бывает заявлен,но не слышен,а здесь красавчик! И РОЗА!!!!- на фоне дорогих деревяшечек.Трио дополняет воск,натуральный пчелиный воск,его аромат хорошо знаю,т.к. в детстве у нас была пасека....В общем,"Юбилей" порадовал.Очень восточный,но не бедный,нет.Вот здесь не соглашусь с Раисой-это БОГАТЫЙ восток,не роскошный,а просто состоятельный. И состоявшийся.
Любителям легких ароматов пробовать не рекомендую.

Raisa
Raisa

Это религиозный восток, отсутствие благ и достатка. Очень камерный и давящий (ладан для меня активен).
Аромат не по случаю, а по состоянию души

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Jubilation for Women. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Jubilation for Women, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Jubilation for Women от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Jubilation for Women от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Dia pour Femme Amouage Amouage Epic Woman Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Gold pour Femme Guerlain Shalimar Guerlain L'Heure Bleue Amouage Honour Woman Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Amouage Interlude Woman Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Mitsouko Eau de Toilette Tom Ford Black Orchid Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Guerlain Chamade Christian Dior Poison Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Paloma Picasso Paloma Picasso