Дизайнеры » A » шипровые цветочные « Группы

дымный
коричный
кожаный
Fate for Women Amouage для женщин Видео
Fate for Women Amouage для женщин Картинки Fate for Women Amouage для женщин Картинки Fate for Women Amouage для женщин Картинки

Дом Amouage представляет новый дуэт ароматов - FATE - который появится на рынке летом 2013 года. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, которые на этот раз смотрятся особенно шикарно и необычно за счет перламутровой поверхности, переливающейся оттенками желтого, фиолетового, светло-зеленого и голубого. Сказочное настроение поддерживается и внешней упаковкой, на которой в золоте изображены луна, солнце и звезды.

Аромат для женщин, Amouage Fate for Women, заявлен как восточно-шипрово-цветочная композиция с яркими пряными нюансами. В начальных нотах прохладный бергамот сливается с богатой смесью специй (черный перец, чили, корица). Сердце аромата - это роскошный цветочный букет из роз, жасмина и нарциссов, покрытый таинственной вуалью ладана и лабданума. Выразительная восточная база создана из нот ванили, ладана, бензоина, кастореума, кожи и дубового мха.

Бергамот Красный перец чили Перец Корица

Роза Жасмин Нарцисс Ладан Лабданум

Ваниль Пачули Бензоин Кастореум Ладан Кожа Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fate for Women by Amouage.

Fate for Women Мнения об ароматах

bilbul
bilbul

Густой, медовый, мягкий... Но не давящий, не душный.
Это жаркое восточное Приморское лето. Но не изматывающая жара от которой появляется усталость и сонливость, это радостный жаркий день на побережье ( слышу запах крема от солнца) у отеля. Когда рядом и тень и напитки и кондиционированные рестораны (аромат специй мёда и восточных сладостей) услужливый сервис..
Роскошные цветы на невысоких деревьях в кадках орошаются из трубочек, горячий песок под ногами, в духанах продают сладости а в роскошных бутиках самые последние новинки моды.
И среди этого праздника жизни ты идёшь вся такая благоухающая в легких одеждах и шляпе... :)
Хочу лето
( тут многие про церковь пишут, а я думаю - как хорошо что я не знаю что такое запах церкви, ну вот не СУДЬБА, и у меня совсем другие ассоциации)

томфорд
томфорд

Подскажите, кто кудесник-парфюмер этой красоты?
Нашла информацию - Dorothee Piot. Лука Турин присвоил пять звёзд и назвал шедевром.
Мои впечатления самые радостные. Игривая девушка, нежная, милая. Своим появлением раскрашивает мир в яркие тона, всё наполняется весельем и предвкушением праздника, лёгкого и приятного путешествия. Молодость, энергия, жажда впечатлений, абсолютное принятие нового, милость Фортуны.
Это как утро в отеле перед желанной экскурсией - всё внутри аж поёт!

Морская27
Морская27

Ну не знаю, не срослось. Хотя ладан в Liric нравится, родня с Jubilation импонирует( который очень долго носила, не снимая). А тут для меня специи тяжеловаты - перец душит, но это на моей коже...

afona_cova
afona_cova

Ох! Печальная судьба в моих руках постигла эту "Судьбу"(((
Приобрела несколько пробников Амуажа в т.ч. и Fate, но фиолка-спрей была чуть неполная, даже пшикать жалко стало
в других аналогичных пробниках - тоже фирменных - запросто снимала пульвер и пробовала намазом (мне так больше нравится), думала и тут так же поступлю... я и усилий то особых не прилагала, как стекло в руке просто треснуло...
в воздухе возникло облако сухих специй, приятных на мой нос, оно нарастало, от обиды (на себя) хотелось плакать
жидкость во флаконе ещё не вся вытекла
боясь пошевелить левой рукой, правой молниеносно нашарила чистую фиолку, далее шприц и аккуратно вытянула остатки - ОЙ, Ф-УУ!!! НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО)))
вот теперь сижу обоняю пальцы и ладони - нравится, специи, к сожалению, быстро слетели, проступил ладан с корицей. Аромат не однозначный, надо будет поразнашивать, скорее всего занесу в хотелки.

Donna Rossa
Donna Rossa

Пудровый, теплый, округлый, белый нарцисс с корицей. Напомнил Дольче Габбана Один, только без жирной белой лилии. В базе хорошо пудрится. Нарцисовая свежая пудрочка. Приятный, женственный, холеный.
Интересно, неожиданно к базе ванильно-мятный. Не сказала бы, глядя на пирамиду. Даже не мята, а молодой листочек, только из почки, еще в смоле. Весна.
Одела на прогулку..... Хитрый восточный хамелеон! Все вышенаписанное можно забыть, но я оставлю отзыв для понимания, что даже тест на запястье не даст полной картины. Соглашусь с теми для кого это Опиум. Одевала рассчитывая на цветочные пудру, а очутилась в кальянной- курильне с диванами и медленно текущем временем. Мягкий дорогой Опиум. Вальяжный. На мой взгляд не ретро, а задаёт определённый стиль.

Fireflame
Fireflame

Вначале мне слышится ладан,как в церкви,потом аромат переливается от ладана к пачули и обратно. Это -какая то смесь Шанель Аллюр Сенсуэль и Опиума.

Natulechka
Natulechka

Сказочной красоты аромат, но однозначно на любителя.

Густой старт с теплыми восточными специями, чуток припыленными временем.

А дальше проглядывает моя любимая шипровая база с нежными вплетениями кожи, древесиной, легкой горчинкой нарцисса, теплой коричной негой, душистым перцем и щепоткой всё тех же восточных специй!

Этому аромату нужно соответствовать! Его нужно уметь носить! Им нужно гордиться!

Полный восторг!!! Люблю, люблю, люблю!

RozeDia
RozeDia

Как же долго я шла к знакомству с этим чудом! И вот свершилось... Аромат для меня оказался очень и очень интересным, в духе Amouage. В самом начале, когда вдыхаю его с запястья, ощущаю целую груду острых специй. Словно в один миг перед носом возникла тарелка с острым чили перцем и целая груда черного перца свежего помола. Нос даже слегка пощипывает, немного перехватывает дыхание. К этим специям постепенно прибавляется нежнейшая животинка, безумно манящая... Иногда от руки доносится аромат какого то легкого ретро, но такого милого и безумно женственного. Еще хорошо ощущается нарцисс. Шалимар напоминает разве что отдаленно, но, да - какая то нота их роднит.
В целом - аромат очень многогранный и дорогой по звучанию. Однозначно советую любителям пряностей и специй, так как более красочных и натурально звучащих специй я еще не встречала.
Стойкость приличная.
А еще, как ни странно, мой кот (унюхав Фейт на моей руке) начал пытаться лизать и нюхать запястье на месте пшика. Это показатель, учитывая что он терпеть не может посторонние запахи и всегда убегает. :))
На мой взгляд, если уж и искать ему собрата - то это Beloved Amouage. Есть в базе обоих ароматов сухие травы, душистые и пряные.

eye_coulle
eye_coulle

Если честно, очень удивили отзывы по Amouage Fate.
Для меня это в первую очередь очень "французский" парфюм, во вторую - мягкий восток. Ладан как в церкви? Нет, не слышала.

Если уж выбирать ему "брата" по настроению - это Jubilation.
Примерно то же ощущение - очень элегантная классика.

Что-то теплое, то, что принято называть "животинкой", в нем имеется. Очень похожее тепло исходит от Пятерки Шанель в едп.

Я его нахожу очень спокойным и не терпящим суеты.

LanaBananaYT
LanaBananaYT

Самый красивый флакон, но очень сложный для меня аромат. Для меня это утомительная служба в церкви (густой-густой ладан) с тысячей людей, с теснотой, с блестящим "всем вокруг". Духота, к которой примешивается запах благовоний и свечей.

Reality
Reality

Счастливы те, кто слышит в том аромате специи, ладан, кожу, животную нотку... хоть что-нибудь. У меня нота одна - завяленная на солнышке кислятинка. Не играющая и не переливающаяся. Одинаково резкая и в шлейфе, и близко к коже. Почему?? Читаю отзывы, ищу хоть что-нибудь узнаваемое в аромате, хоть какие-то оттенки или нотки - нет, кислый подвяленный моноаромат, причем я не знаю, что так могло бы пахнуть в реальной жизни. Не кожа, не цветы и уж тем более не обожаемый мною ладан. Вот ведь какой Fate мне достался... Хотя ароматы Амуаж все с характером, и во всей красе показывают себя совсем не с первого раза. Может, и здесь есть надежда? (Вдохновленная, вновь обоняю запястье...) Нет - всё та же цельнокислая настойчивость. Ну почему??..

Allena
Allena

Согласна, есть что то от Опиума.
Очень и очень своеобразно, стильно.

Алёна Р
Алёна Р

В отличии от остальных амуажей,этот можно " в люди" носить.,а не медитировать в домашней обстановке) Вкусный и нарядный, такой европейский восток,очень шикарный.Отголоски Шалимара есть.

Olivia25
Olivia25

Я купила отливант нанесла на горячую кожу, раскрылся деликатным нежным опиумом(духи).Не знаю почему с меня аромат за ночь перебрался на одеялко.Мне пришлось накрываться с головой чтобы снова его услышать.
Все ароматы марки такие сложные и многогранные что отливант 2 мл не поможет разобраться.Надо брать флакон.

Natishiloh
Natishiloh

Это совсем не моё направление в парфюмерии: это как взять миску, покласть лепестки , фрукты, немного специй, все это обильно посыпать тальком и розовой маминой пудрой, все хорошо перемешать. Вот и фэйт вам, но это сугубо личное мнение, рада за тех, кому он действительно подошёл.

UPD вечер, сижу возле камина, облилась с ног до головы фэйтом, кажется, нету ничего лучше его... Кашемировое одеяло. Я уже и не знаю, чего ожидать от амуажей, а может я слишком скоро делаю выводы с ними?

Alina-Alina
Alina-Alina

Любите ли вы ладан так, как люблю его я?) Всем ценителям ладана - брать! Самый прекрасный ладанный аромат на сегодняшний день. Я так долго о таком мечтала, и вот он создан! Восторг. Восток в чистом виде. Загадка и Тайна Женщины. Томно-дымный. Он просто Волшебство в чистом виде. Могу ему петь оды до бесконечности... У меня он вызывает ассоциации с качественным винтажным Шалимаром. Стойкость, как и у всех Амуажей потрясающая.

Kamenskaya
Kamenskaya

Купила интуитивно...навеяло название "Судьба". Сверлило. Сверлило. Сверлило...Нашла фирменный пробник...Поняла, что МОЁ... Одержимость сбивает с ног. Нашла-таки, флакон в сказочной чудо-коробке...
Можно обойтись без еды, без шанелевской пудры, даже без сигарет
/недолго, правда.......,к сожалению/, НО, без "резанувшего" по носу - понравившегося парфюма - НИКОГДА.
Вот это и была Fate...Судьба.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Восторженный отзыв. Скажу сразу. Сказочный аромат...
Уютный, как кашемировый свитер. Бесконечная теплота и спокойствие. Теплый и очень красивый парфюм.
Стойкий и шлейфово-ауровый. От начала и ....до бесконечности.
Выразительный в своей глубине. Ощущаю в большей степени корицу-корицу-корицу-корицу, кожу,перец,ваниль и почему-то гвоздику /как в "пылающем вине"-глинтвейне/.
Пожалуй, для меня этот Аромат - "пылающее вино", предвестник Рождества, не иначе).
Восторг. Шедевр от Amouage.

Alex Cori
Alex Cori

Я слышу в основном перец и чихаю. База приятная, но перец очень раздражает.

Лапуша
Лапуша

Для меня Фейт долго оставался непонятным, пока в один прекрасный день у меня не появился винтажный Испахан в духах. Вот на кого похож Фейт, особенно в базе. И, если винтажным Испаханом я могу только любоваться (ну очень тяжелый для меня), то Фейт вполне носибельная его версия (хотя и Фейт не из легких). Я бы не стала сравнивать Фейт с современной версией Опиума, что доступна в известных магазинах. С винтажным Опиумом еще куда ни шло, можно поиграть в сравнения, это даже интересно. Мое мнение, современный Опиум сам на себя не похож. Утверждаю так, потому, что относила в свое время винтажный Опиум и в духах, и туалетной воде. Фейт - стабильно высокое качество Амуаж. Ароматы для самопознания. Если какой-то из Амуажей мне сразу не нравится, я говорю себе: - Такого не может быть! и убираю его до поры до времени, и как правило, такое время и потребность приходят.

DaniilEva

Подскажите экстракт только 50 мл бывает или 100 тоже есть?На флаконе написано,, экстракт,,или только на коробке?Кто сравнивал пв и экстракт? Сильно отличается ( стойкость,шлейф)???
И кстати говорят многие что Фэйт похож на старый Опиум .На мой нос нет не похож.Фэйт сладкий ладан,мягкий,вкусный,мой любимый.Люблю !!!С кожи уходит красиво!! А Опиум купила и стоит,не могу носить какой то колючий.И в конце на коже кислый на мне становиться.Но это особенности моей кожи.Мы же все разные.

Ly2020
Ly2020

Когда наносишь Fate ,вначале достаточно сильный запах, мой муж долго воспринимал (привыкал) этот аромат.Мое личное мнение,что это аромат роскоши,шикарной жизни,захотелось сразу одеться во что-то арабского стиля!)))представить себя королевских кровей))) жаль,только что ,я лично,к вечеру его уже не чувствую:(хотя муж говорит,что аромат духов есть.Резюмирую:мне нравятся,куплю ещё ,когда кончатся 100мл)))

katarioss

Теплая осень в кашемировом флаконе

Silver_Lilium

Экстракт очень уж животно-эротичен, прям такой бобёр-мачо винтажным опиумом надушился в паху и готов на все :D

Inunja
Inunja

весь восточный базар в одном флаконе. Уж очень тут всего много

nazarycheva
nazarycheva

Очень похож на лютеновский Arabie

Мммоя Маришка
Мммоя Маришка

Друзья мои,это же Опиум YSL!И больше пока ничего не могу сказать.
Амуаж копирует легендарные ароматы? Что ж,не удивлюсь.Сейчас многие так делают.Он мне нравится,но это уже было.

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Не в восторге я от такой "Судьбы", которую нам преподнес Амуаж. Сухой старт дуэта перца с корицей, затем к ним примыкает, образуя трио, пачули и всё это лбволакивает густая маслянистость, которая, признаться, утомляетсвоей мощью, у аромата не развития, интригующей игры и переливов. Лишь в финале, сбавляя обороты, обзаводится сладко-сливочным подтоном, но он такой прозрачный, не то что окружающие, сама едва его ощущаю. Поэтому, не судьба, нам с тобой не по пути.
В любимчиках из собратьев Амуаж, по-прежнему Джубилейшн и Диа)).

daria_romi
daria_romi

Для меня это сказка из специй. Король и королева здесь перец и корица, соответственно. И ладан с перцем чили от них не отстают. А ваниль и бензоин делают аромат мягче. Аромат шикарен.

FEAElena
FEAElena

При своей огромной любви к Амуаж, нравятся практически все, этот аромат не поняла. Вроде прочла все отзывы, не нашла такого. На моей коже выдает чистящее средство, такое кислотное типа анти-жир, ихмо, конечно. Так пахнуть не хочу однозначно!

Lelya Alien
Lelya Alien

Читая некоторые комментарии прямо-таки диву даешься! Можно сделать вывод, что люди целыми днями обоняют кошачьи лотки, блевотину и прочие фекалии, а при затесте парфюма сразу узнают родные и знакомые нотки...

Брезгливым не читать
Мне весь кайф сбил одной единственной репликой муж. Для меня аромат сложный, обжигающе-согревающий и интересно раскрывающийся. Да, что снова описавать? уже отписалась о деталях ниже. А вот муж сказал, что аромат непонятный, потому что сумбурный - слишком много всего, да еще накрыл фразой "и блевотиной отдаёт". Чтооооооо?
У меня сразу - смесь негодования, поток оправданий аромату и... смирение, ведь что поделать, если кому-то Вуманити Мюглера рабой пахнет или Fare - вот такими неприятностями? Принюхиваясь, я понимаю что именно он так назвал, но я считала это смесью специй с животиной.

Вот. В общем, пожаловалась.

Майн_Кайф
Майн_Кайф

Приобрела в Дубае, вскоре после "выхода" аромата. Тестила там - отлично носился в условиях жары, вернулась в Москву... и почему-то отставила подальше... Казалось - будет слишком... даже не знаю... восточным, шипровым, перченым, дерзким... Просто будет СЛИШКОМ...) Казалось что носить его нужно именно там - на арабском Востоке... Через какое-то время решилась его "вывести в люди"... На мне он шипровый, пряный, дымно-ладанный... Корицы нет вообще... Мама сказала, что "пахнет бабушкиной пудреницей")), да, аромат "взрослый"... Он дорогой и шикарный, его желательно носить с вечерним нарядом, ну по крайней мере ни с кедами)) Для меня он ни на что не похожий... Роскошный, гламурный, напоминающий о сказках 1001 ночи...

pollet
pollet

Имею в миниатюре, первое впечатление - корица, очень приятная, вкусная, теплая, думаю зимой хорошо будет согревать. Аромат какой -то округлый, не резкий, через час появилась база - чувствую цветы, в ладане))), очень органично, красиво и самое интересное -вкусно!
Нравится!

Очень яркий аромат, стойкий - более 12 часов, причем база для меня более приятна, чем начало, через часов 8 нежные специи, немного кожи и ладан, сидит на теле, нежно обволакивая.

Silver_Lilium

Получила фирменный пробничек и пшикнула с ожиданием резкости, пряностей... в общем готовилась принять удар судьбы.
А мои руки окутало что-то нежнейшее, теплое, сладенькое, как пыльца пушистого желтоголового одуванчика! Сладкий легкий ладанчик с медком/свечечкой/коричкой/ванилькой. Мягкие, лайт-лайт мотивы винтажного Опиума (согласна!). Назвать Фейт тяжелым я не могу при всем желании. Резких нот не услышала совсем. Судьба решила показаться в облике доброй мамочки с мягкими руками, которая в желтом фартуке напекла булочек и гладит малыша по пушистой макушке.

olly-olly
olly-olly

Сегодня познакомилась с ним лично) у нас пасмурно и +10-12 (летом и не пахнет)). Пыльность имеется, яркая восточность тоже, дым+специи. Ладан -в первые часа 2 самая отчетливая нота. Чисто корицу не унюхиваю, но специи -да. Красив, есть ощущение то ли ретро немного, то ли не знаю, как назвать. А вот пара коллег спрашивали, не ела ли я мед))) говорят, медом пахнет) один уточнил, что не совсем медом, а пчелиным ульем, когда из него соты достают (если я правильно назвала сей процесс))), смесью меда, пыльцы и пчелиного воска.
Аура он него минимум на метр. Аромат меняется, но уходить никуда не собирается)
P.S. честно продержался на мне 12ч, потом приняла душ, так что, возможно, это был не предел. Менялся первые часа 4, дальше был статичным, монотонным.

Elitta007

Год стоял у меня без дела. И делилась, и дома тестила, и вроде все неплохо, а "в люди" как-то боялась в нем выходить. И вот сегодня черт дернул за руку рискнуть. И, собственно, чего я боялась - не понятно. Повел себя оч прилично, не кричит, не выпирает, немного шлейфит, купаюсь в облачке (2 пшика - один на живот под одежду, другой на шею сзади, ну чтобы на всякий случай не умереть от самой себя :), жара стоит все-таки). Мне нравится. Буду носить активнее. Но продолжаю думать, что все же он под определенное настроение, на мой взгляд, не на каждый день точно. Но бояться его не стоит, надо все же поносить на себе часов 5, тогда он становится еще прекраснее - переливается, играет, радует и удивляет.

Eugenia's
Eugenia's

После первого тестирования не понравился, показался слишком навязчивым. Но, возможно, сделаю еще несколько подходов.

Харина Кира
Харина Кира

Все парфюмы этого прославленного дома.безусловно.красивы!И нельзя судить о звучании после одного затеста.нужно разносить .и тогда раскроется вся красота подобранных ингредиентов.Просто.я опрометчиво написала комментарий( уже удалила его).что мне не понравился данный аромат. Он очень красив.играет.переливается всеми гранями. Но это немного не мое направление. точнее с возрастом я больше стала отдавать предпочтение легким. зеленым.воздушным ароматам.но кому нравится специевый восток-вам сюда.не прогадаете!!!

Toundra
Toundra

Вызывает он у меня стойкую ассоциацию с кедровыми шишками, ещё недозрелыми, молочно-восковой спелости.
Сразу весь ритуал вспомнился: разводится во дворе костёр, в большое ведро наливается вода, и когда она закипит, бросаются туда шишки. Всё кипит, бурлит, смола вытапливается, дух стоит! А какие вкусные потом орешки - в розоватой скорлупе, с немного вяжущим мягким сливочным вкусом!

В данном аромате улавливаются все стадии этого процесса: в первую очередь окутывают дымные ноты ладана и лабданума, перец добавляет едкости, а мох - остроты; бензоин привносит густой смолистый дух; а сочетание корицы, ванили и нарцисса даёт тот самый вкус орехов - горьковато-терпкий и нежно-сливочный одновременно.

Тёплый, уютный аромат, в базе звучащий особенно благородно и пикантно, но непростой, его действительно сложно описать - он может вызвать самые разнообразные ассоциации, но себя однозначно охарактеризовать не позволит.

DaniilEva

Еще один мой отзыв,не смогла удержаться! Ношу не снимая этот аромат,люблю,люблю! После базы он мне то ли лимонадит то ли кока колит!! И мне оочень нравиться! Причем лимонад слышу с натурального сиропа очень очень густой,концентрат!
Я одна это слышу???????

Ettella
Ettella

Густой ладан, медовые свечи, шероховатый перец и гладкая ваниль. Необычный аромат, мистический, темный, как будто зашел в старинную заброшенную церковь летним вечером. Чувствуется аромат воска и пыли. Пахнет замшелым теплым деревом и отголосками сладких нарциссов.

DaniilEva

Пошла тестить Интерлюд а понравился этот Фэйт!!!! Сладкий ладан!!! Оч понравился!
Дополняю: спустя две недели ношения переставила на полку любимых!!! Чем больше ношу,тем больше влюбляюсь!!! Нравится от начала до конца,но с базы я вообще кайфую!!!
Стойкий и шлейфовый!

Shatemie
Shatemie

Аромат пыльный, теплый, пряный, с деликатными животными нотками, цветов разве что совсем чуть-чуть...
Наносить рекомендую на запястья или сгибы локтей (подальше от носа) микродозами, иначе в первой фазе раскрытия может на радостях придушить своего счастливого обладателя. :)
Покорил с первого вдоха своей многогранностью и изысканной самобытностью. Стойкий, шлейф умеренный, но все же имеется.

katarioss

что-то лыжи у меня с ним не едут. Сначала старая аптечка, а потом-советский детский крем с лисичкой. Пробовала носить пока 2 раза с разницей в неделю, не подружилась моя кожa с ним.
Дописываю, как и обещала, попробовав на теплой коже мужа:вот кого любят Амуажи. Тут же раскрылась вся красота шипра с чем-то цветочным в паре и сладким послевкусием на губах, красивый шлейф. Аромат для вечера с продолжением, уж очень он интимен ну и для теплой кожи в теплое время года

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

На мне - ладан практически в чистом виде...Ни пряностей, ни цветов, ни кожи не слышу. Все утопает в ладане. Но это какой-то наркотический ладан. Красивый, мягкий, спокойный, медитативный. Любители ладана, вам сюда!
Буду носить под настроение.
Возможно, нужно протестировать в холодную погоду, и тогда он раскроется как-то иначе. Но мне и так очень хорош. Не знаю пока нужен ли мне полноценный флакон, но аромат однозначно очень интересный, запоминающийся.
...
Спустя несколько дней раскрылся во всей красе. Теперь и пряности и цветы и кожа. Ну и ладан - куда без него! Очень дорогой по звучанию.

Экстраординариум
Экстраординариум

Для меня это спокойный аромат. Холодный. Носить мне его нравится. Он политкорректен.

Народ приходящий обращает внимание. Вопросы:
- что за аромат? лёгкий такой, свежий
- мятой что ли пахнет?
- пахнет цитрусовой свежестью

Пахнет холодным свежим бергамотом, немного нарциссов и горечи ладана. Всё. А вы, друзья, бергамот что-то на последнее место загнали....

YaElena
YaElena

Никогда не испытывала столько сложностей с описанием аромата, как в случае с Фэйт. Я не могу его описать - я не вижу ни цвета, ни образа этого парфюма.
Поняла, что писать-то в комментах мне нечего!
Решила перечитать написанное тут ранее - вдруг поможет.

Не помогло... Вот что получилось.
Фэйт сравнивают в той или иной степени с парфюмами (цитирую из комментариев ниже ) :
и Опиум, и Эпик, и Интерлюд, и Шалимар, и Золотые пачули от Новой Зари, и Терракота Герлен с "изрядной долей кароновского Перца", и смесь лютенсовских Миссорского Сандала и Сандала Мажюскюль, и Теорему, и Кензо Амур ле Фам, и Аллюр Сенсуэль Шанель, и Беллоджинию Карон, Ню ИСЛоран, и Синнабар Эсти, и Obsesion, и лак для волос, и Baghari Robert Piguet, и La Collection Cuir Lancome, и Феминита Шисейдо, и Араби Лютена, и Feminite Лютена, и Golg, и Ciel, и Же Озе, и 1888 Xerjoff, и Poison, и полироль Пронто, и Шипр Палантин.

Не слишком ли много для одного парфюма? Такого количества ссылок я лично не видела нигде!

Могу написать только одно: этот аромат от меня ускользает!
Я не могу в нем разобраться...
Лично на мне Фэйт :
- сначала красивущий тёплый ладан,
- потом много корицы с перцами,
- потом опять корица, но уже в пачульках,
- мёд с ванилью;
- какие-то бархатные смолы в конце.

В шлейфе - понимайте, как хотите :
- вчера землисто-пачулиевый;
- сегодня роза в ладане - в офисе, холодный ладан - на улице.

Вот такая игривая злодейка-судьба Фэйт )

Для меня несомненно одно: снимаю шляпу перед всеми Амуажами.

Муррц
Муррц

Цветочный шипр от Amouage. С явным восточным уклоном - очень много специй. Но звучит вполне "по французски". С моей холодной кожей переждать начальную "атаку" специй непросто, но сам аромат люблю - красивый, переливается, звучит празднично. Много пачули, но здесь они имеют немного леденцовый оттенок... Роза есть, но в банальное сочетание роза-пачули аромат не "скатывается". Fate действительно красивый и многогранный аромат. В базе мне напоминает Шипр Палатин, но если Палатин звучит в светлом миноре, то этот аромат - мажорный, свело-изумрудный по звучанию. И в Палатине не слышны пачули, это главное различие данных ароматов в базе. Со строны Fate иногда напоминает винтажный J'ai Osé, иногда Opium. Но от обоих ароматов все же отличается. Скорее создает похожее настроение. Тем кто любит настоящий Опиум или J'ai Osé, слушать Fate обязательно :). Для меня он все-таки ближе к J'ai Osé. Но специй в нем намного больше.

Ольга и не одна
Ольга и не одна

Был у меня этот аромат.... Я не знаю почему я кроме ладана в очень большом количестве ничего не слышала.... Пару-тройку раз вышла в нём...Пыталась "разносить".... Один человек сказал "как вкусно пахнет!" а человек 5 сказали "Что за пыльный запах?", "Ой,чем ты надушилась? Это невозможно!" а также.."Фу, ладалан!" Розы никак не услышала... запах как в магазине мусульманских товаров...(не в обиду сказано)...Не сложилось... Завидую тем кто понимает этот аромат...

Я Бонита
Я Бонита

Мне этот аромат достался в подарок. Влюбилась сразу. Такой красивый. В начальных нотах буйство перца и корицы. Так тепло растекается, согревает. Потом слышу розу в ванильно ладанной дымке, а на коже остается кожа, такая теплая, мягкая. Красивейший аромат.

slucky
slucky

Не спешите печалиться, мой тоже сначала был невнятный какой-то и не стойкий. Думала подделка.Постоял месяц и совсем другое дело.Действительно похож на винтажный Опиум, играет на коже и очень стойкий и шлейфовый. Недавно одела на работу и пшикнула 5 пшиков, мне нормально, а начальник просил окна открыть, хотя я сидела в большом помещении и коллеги все чувствовали. Большинству понравился и держался до утра. Начальника могу понять,его жена носит ДГ Лайт Блю.
Достаточно наносить 2-3 пшика.

marina.vorobey.3
marina.vorobey.3

Очень красивый, восточный, со специями! очень люблю перец в ароматах, тут он есть, но не "в лоб".
Такой расслабляющий аромат, для себя, созерцания. Когда мне его в ЦУМе пшикнули на ходу, я аж отшатнулась - КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ НОСИТЬ МОЖНО?! и темуц Амуажей для себя закрыла - "не мое". А вот 2 недели только ими и наслаждаюсь - мое и еще как!
Фэйт красив и многогранен, играет, успокаивает. Но через 2 часа совершенно не слышу на себе(((( печаль(((

Ellian
Ellian

Скорее, древесно-специевая или восточно-древесно-шипровая история. Цветов не слышу вовсе.
Если вкратце: сначала - полироль Пронто (прополис с корицей), потом - амбра с ванилью и удом, в базе - сплошной сандал.
Кстати, многие сравнивают с духами, в которых заявлен сандал: с теми же Poison и Shalimar. И он таки тут, - больше, чем уверена, - есть. Но не трепетно любимый мною слащавый, как в Santal Majuscule Serge Lutens или 1888 Xerjoff, а какой-то остро-терпкий, мшистый - мужской. Возможно, отсюда и слышимый многим шипр.
На блоттере звучал так многогранно, манил пряными переливами и упоительным лабданумом. Кто бы мог подумать, что таким плоским и безыскусным услышу его на коже.
Есть ощущение, что Fate нужна не только жаркая кожа (температурю), но и жаркий климат. А за окном жесткий минус. Надо попробовать летом.

Ephemerality
Ephemerality

вчера обзавелась пробником. брызнула на запястье вечером. сначала перчик острый(мин.20), потом чуть тише. потом роза, ваниль и кожаные нотки. сижу в облачке (при каждом движении аромат меняется), а с себя (с кожи) не уловить. так в облачке и ходила по квартире...А муж не оценил, сказал костер и цитрусы.

Padovika
Padovika

Понравился!

Действительно, есть что-то общее с моим любимым Nu Yves Saint Laurent (ПВ в форме шайбы). Только Nu Yves Saint Laurent послаще (нанесла оба аромата на разные руки).

Современный восток, очень красивый!

KatrinVlasko
KatrinVlasko

оооох!..как же я люблю этот аромат!!))...он такой не понятный для окружающих, но такой понятный мне!!..для меня это мой настоящий восток, интимный и для себя)..и кстати, я вот заметила, что лучше всего он раскрывается именно на дождь, при чем при любой температуре).. я его всегда беру с собой когда дождь и слякоть и весь день он меня обволакивает своим шлейфом и я буд-то " в домике" и никто меня не трогает))...он действительно пахнет каким то ретро, благовониями, чем то " не нашим"))..но для меня он как опиум...дурманит и не отпускает))

Ариада
Ариада

Вчера выбирали с другом подарок НГ. Выбор выпал на Amouage Fate for Women .Покорил сразу.Переливы,шлейф,красота нереальная.

Addler
Addler

Мы не сошлись, хоть я и возлагала на него огромные надежды. Глядя на пирамидку я прекрасно понимала с чем связываюсь - перец, ладан, корица - мягким и послушным он уж точно не будет, но то, что я ощутила при первом затесте совсем выбило меня из колеи.
Для меня, Fate - запах старого шкафа с платьями, гардероба с мехами, куда заботливая хозяйка подложила пучок сухих трав - приятно, но на себя не надену.
Попробую подружиться, может нужно будет поэкспериментировать с температурой и дозировкой.

UPD: Спустя пол года я готова поменять о нем мнение и взять свои слова обратно. Ни разу не бабушкин сундук — не могу представить, как я раньше могла такое надумать. Жгучие специи, пряная коричка и роскошный ладан. Пора офлаконивать в срочном порядке!

holechka
holechka

Еще одна загадка от Амуажа. Прочитала все отзывы и искренне завидую. ВСЕМ. Потому что на мне Fate раскрывается исключительно запахом антикварного магазина, переходящим в запах магазина индийских благовоний. Любить и уважать Амуаж меньше не стала, видимо просто не fate мне, то есть не судьба:)

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Да, как-то не сразу у меня с ним срослось.. Поначалу подумала - боже, как это вообще может нравиться и использоваться в качестве духов? Разве что комаров отгонять годится. Но аромат немногг отстоялся, я к нему за это врем немного привыкла. То ли он именился, то ли я стала слышать его иначе - но через какое-то время перестал казаться противным и слишком сладко-дымным (первое время как в курительнице какой-то восточной себя ощущала). Стала слышать сухофрукты и корицу.
Потом как-то раз пшикнула на затылок в прохладную погоду с моросящим дождем - и о, чудо! Такая сладостаная нега разлилась по всем рецепторам.. Аромат ну настолько преобразился, что с первыми ощущениями вообще ничего общего!
В итоге решила его оставить, под настроение и на прохладу. И только в микродозах подальше от носа.

Dira10
Dira10

Да, самое прекрасное в Фэйт - база, это просто кайф! Просто нужно привыкнуть к началу звучания аромата, когда оно стихнет, начнет заявлять о себе база, вот тут и начинается волшебство)) Но мне какими-то отдельными нотками напоминает скорее не Опиум, а Же Озе, из-за чего я полюбила Фэйт еще больше))

Mersi
Mersi

Какой же Fate многогранный))) я действительно слышу в этом радужном флаконе нотки Interlude, в оттенках Шисейдо- Лютеновскую Feminite и яркий Golg, а завершается нежным, сливочным Ciel . Первое дымно- ладанное начало меня чуть полностью не отвернуло от этого шика, даже усомнилась комплементарным отзывам. Поносив этот аромат на себе поняла, что мне мешает объёмность ладана. Только на вторые сутки разлилась нега женственности и блаженства. Хочу)))

Ноэль
Ноэль

Напишу про стадии раскрытия Фейт в течение трех дней.
День первый, 4 пшика, 2 на волосы и 2 на одежду. Вначале напомнил мне Араби Лютена. Но Араби не люблю за излишнюю громкость специй, а в Фейт они были мягкие, округлые. Четко слышала сухофрукты, была уверена, что они есть в пирамидке. Затем почудилась Феминита ШИСЕЙДО. Это уже мифические сухофрукты с корицей шалили. Чуть позже появилась сладость прополиса.

День второй. Утром наслаждалась от волос ароматом специй для глинтвейна. Обновлять не стала - ещё шлейфил от волос и кофточки. Напоминал весь день Опиум в духах - такой же мягкий, теплый, округлый.

День третий. Опять не обновляла, с волос аромат ещё слышен, при повороте головы ещё и шлейфит. Утром иду на работу и ловлю с себя помадные нотки.
В общем,нравится.

Аррь-Арь Мурь-Мурь

Специевые верха не зацепили соврешенно, как бы не ахали по поводу аромата, но вот база ... в общем, мне нравится очень. И да, холеные обеспеченные бабули вполне могут так пахнуть. Но подобные ароматы интереснее носить раньше того возраста, когда вас начинают называть бабулей (ИМХО)

С меня почти вся его выраженная шипровость и захватывающая дух перечность слетела в минуты.

Обобщённо и очень образано проходит 4 стадии:
1. меганатуральная перцовая настойка на спирту, откуда-то на секунды сухой сандал появляется + кожаный шипр
2. мягкая, женственная, пудрово-покладистая классика а-ля из сердца Baghari Robert Piguet (но мало тут того, что роднит Baghari с №5) на фоне пачули
3. солодеющий и чуть с "жёлтым"индолом (нарцисс/иланг), тёплый кожаный шипр а-ля La Collection Cuir Lancome

4. БАЗА. Воооооооот тут начинается волшебство: да, и французисто, и по-восточному) Укутывает. С отголосками тех самых жёлтых цветов, с выраженной мягкой пудрочкой Baghari (или альдегиды те же), оттенками чуть шипрящей кожи и ольфакторно топкой, кожистой ванили в стручках. Фон сладковатый, теплейший, скорее даже амбровый, чем бензоиновый.

И... говорите, Убар с животиной? а мне вот здесь со всем перечисленным в пункте №4 пахнет котятами, которые еще не отлучены от мамы - сильно, узнаваемо (в современной Пантере Картье что-то такое проскакивает, но как-то неестетственно). И для меня эти "котята" - только плюс. Не знаю как Fate на ткани себя поведет, но на мне так (тот же Убар на ткани, от флакона и на мне - 3 разные вещи).

Ладан? скользит себе спокойно и незаметно, особенно в тему в п.2. Перец тоже где-то тихо между остальным извивается. Но в шлейфе его не чувствую.

Да здравствуют красивые, уютные ароматы с котятами!

Ksssanka
Ksssanka

Как же Fate красив! Он потрясает: многогранностью, качеством, сложной игрой нот. Я не очень дружу с шипрами (а в Fate шипровость присутствует), поэтому приобрела только фирменный сэмпл, чтобы просто послушать на себе этот аромат. Я вряд ли смогу его носить (люблю ароматы другого направления), но красотой Fate я просто восхищаюсь.

Sunny_Shiny
Sunny_Shiny

При первом беглом затесте не понравился, показался каким-то простым, неинтересным. Поэтому даже на коже не стала пробовать. Но вот сегодня было такое настроение, когда сама не знаю, чего хочу, но очень хочется чего-то нового. Практически "изнасиловала" консультантов в нескольких магазинах, но никак не могла решить, что же хочу. И вот один консультант, уже безнадежно поникшая, спросила, а что вообще хочется по ощущениям, не привязываясь к парфюму. Говорю: "Хочется чуть сладкого, но в то же время с горчинкой, чтобы и деревяшечки, и специи, и кожа, чтобы все переливалось и не душило". Она говорит: "Попробуйте Fate". Ладно, думаю, нанесу на запястье. Походила пять минут - нет, все те же ощущения какой-то приторности и простоты. Покачала головой и уехала.

Еду в машине, и чувствую какой-то приятный пряный запах, даже что-то в шоколад уходящее, потом зашла в офис - деревяшки, да такие, как на солнце разогретые. Хм... от меня что ли? Походила пару часов, и поняла, что не могу, хочу! Прямо то, что хотелось. Разное, то одним, то вторым играющее. В общем, вернулась и купила!))

UPD через 2 дня. Сегодня пасмурно и холодно, и Fate сегодня играет одним сплошным ладаном, практически в запах костра переходящим. Неожиданно так передал настроение осенней погоды:)

Яркий специевый восток, с животинкой, с "хищнецой". Перчено-ладанный и коричный, немного кажется шипровым. Очень сложносочиненный, раскрывается каждый час по-другому. В базе окутал меня ванильно-ладанными пачули, сладко и тепло - совсем не похоже на острое с кислинкой начало!

Gala Ro
Gala Ro

Когда впервые нанесла, показался колючим ладаном, но под прохладным кондиционером так заиграл красивыми переливами ладана, перчика и ванили, такая слаженная композиция, нет слов. Это настоящий Восток во всех его проявлениях, Восток сказочный и гостеприимный. Цветы слышатся как отголоски в самом хвостике, но в этом и есть его изюминка. Полюбила эту судьбу всем сердцем.

sobaka-krysaka
sobaka-krysaka

Единственный из Амуажей,который при беглом затесте пока понравился-да простят меня ценители,но все прочие пахнут для меня или каким-то дорогим мылом, или лаком для волос, или напоминают недорогие и аляповатые жападоры почему-то(((...Но этот...Он просто неописуемый-теплый и одновременно прохладно-пряный,туманный(видимо потому так и называется),загадочный.Полностью описать его,расчленить на какие-то ноты не получается.Видимо в этом и смысл-просто наслаждаешся его цельностью.Флакон-идеальное дополнение.Сам аромат такой же переливчато-неопределенный,переменчиво-прекрасный.

Ele2022200
Ele2022200

Приехал красавчик!Так,дамы и господа - мне кажется здес кто то что то напутал.Ну какой же это шипро-цветочный?Мой нос кричит мне "Напиши им что это восточный пряный!".Удивительное сходство с Obsession .Поэтому мне аромат и понравился (куплен без затеста по пирамидке представленной здесь).Одна только деталь немного подпортила радость - цена.По цене амуажа можно купить 5 если не 6 бутыльков Obsession , который похож на Fate как брат и приносит тот же результата - горячий восточный страстный аромат.
Однозначно для любителей ароматов из категории тяжелая артилерия (я из таких, а вот кто нет вряд ли полюбит Fate).
Не брызгаться на работу - иначе мужиков придется лопатой отгонять :)

fusco
fusco

Кому то слышится классический ОПИУМ, а я утром, забежав в ЕВРОПЕЙСКИЙ Дуглас, "чистым" носом затестила - очень похож на СИНАБАР от Эсти Лаудер...,хотя направления по группам(классификация)-не совпадают..

значит не мне одной слышится СИННАБАР от Эсти..

Мышка
Мышка

Поражаюсь, как дом Амуаж умудряется делать такие сложносочиненные ароматы. Эта Судьба игрива и переливчата, проживает на коже целую свою жизнь меняясь и раскрывая свои лица. Нравится мне от первой и до последней нотки, что с моим носом бывает крайне редко! Ношу его сейчас, летом, в погоду от 15 градусов и выше, осенью и зимой не пробовала. Стойкость отличная! Это самый желанный Амуаж (в целом флаконе) для меня в последнее время.

Emmchik
Emmchik

Сегодня попробовала в первый раз Fate. Мой муж сказал, сев ко мне в машину, что пахнет бабушкой... городской, столичной и сильно накрашенной.... бабушка очень высокомерная и очень состоятельная. )))) В машине работал кондиционер и прошло минут 20 после нанесения. Я и сама почувствовала, что парфюм возрастной. Даже захотелось нитку жемчуга старинного на шею. Сразу вылез ладан, но он очень корректный и мягкий. Часа через 2 я уже забыла про накрашенную бабушку, прогуливалась возле моря,ветерок (температура +20) и наслаждалась аурой вокруг меня. Конечно Amuage - это вещь!! Fate понравились. Буду надевать под настроение. Ну под очень особое.....

Я ощущаю в этом аромате очень мощную животную ноту, но мне нравится. Еще больше мне нравится, как сочетается эта теплая животная нота - и острая свежесть нарциссов. И обе они - с бензоином, ладаном и всеми этими глубокими бальзамическими нотами, и - с корицей, я люблю корицу в парфюмерии, и здесь она хороша.
А еще я ощущаю в этом парфюме альдегиды (которых в нем, вроде бы, и быть не должно) - и альдегиды на фоне чувственно-пряного аромата приводят меня в восторг. Интересно, кто-нибудь еще их чувствует? А если их нет, то что же это такое?
Fate - как калейдоскоп, он все время меняется, невозможно выстроить упорядоченную картину, рассмотреть ее и расписать, нет, с каждым движением руки - щелк-щелк-щелк - пересыпаются стеклышки, и картина становится другой... Но поскольку это не просто стекло, а муранское, а может быть даже - драгоценные камни в этом калейдоскопе, так что каждая картина красива до умопомрачения, и хочется ее запомнить, сохранить, но - щелк! - камешки опять сменили положение, и картина снова изменилась.
Fate всякий раз новый, и я не знаю, сколько времени нужно, чтобы его изучить.
Я писала на него уже несколько отзывов в своем парфюмерном дневнике. И все время открываю в нем что-то, что не почувствовала раньше...
А еще от него возникает такое особенное чувство глубины, сложности и многогранности, как от винтажных духов: что-то, что делали раньше, но не делают сейчас.
Даже самые любимые для меня творения Amouage прежде не давали мне этого чувства.

apd: Посмотрела другие отзывы. Не только я чувствую альдегиды. Значит, что-то есть. Некий альдегидный прекрасный призрак.

ВМС
ВМС

за последний год протестировал около сотни парфюмов.
Из них понравились не более 5! На данном же сайте положительных отзывов примерно 80%. Выводы очевидны.

9-na
9-na

Аромат заинтересовал тем, как играет на коже сочетанием холодного и горячего, веет то специевым до остроты жаром, очень живым и подвижным, то ладанной прохладой, немного отстраненной и прекрасной в своей отстраненности. И альдегиды! Очень нравится мне, какие они здесь. Прекрасный аромат. Ношу и радуюсь.

osik89
osik89

После повторного затеста на одежде держится красивым ароматом - вся пирамидка в действии! Подумываю о покупке))) Переливается невероятно - от суховатого шипра к какому-то нежному, сладкому востоку.

Купила, ношу, восторг! Многогранный переливчатый аромат. Начало специевое, затем аромат становится мягче и нежнее. Очень женственный шлейф, при этом не воспринимается как шипр уже через полчаса.
Случай когда от непонимания до преданной любви оказался один шаг!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Роскошный восточный аромат, очень гармоничный, мягкий и теплый. Совершенно не крикливый, ни одна нота себя не выпячивает. На жаре +32 пряности не бьют по мозгам и обонянию, а растекаются вокруг, словно масло или дым с курильницы.

Мне слышится очень нежная амбра, хотя в пирамидке ее нет. И мне напоминает Nu YSL EDT, который на мне звучит мягким ладаном.

Вот уж воистину аромат соответствует своему названию. И дай мне, Боже, такую восхитительную судьбу!

Шлейфовый, но не убивающий и не заглушаюший все вокруг. Через 3 часа после нанесения на кожу 3-х пшиков, коллега наслаждался им на расстоянии 2-х метров. Правда, я сидела на сквозняке... Через 12 часов чувствую от руки, которой провожу по шее, иначе не слышно.

Марруся
Марруся

Аромат для взрослых и красивых.Самое вкусное в Fate-это БАЗА!Кто до нее дожил,тот от него уже не уйдет.Шипр и специи сидят долго,но и они уходят и остается такая мягко-сливочно-пломбирно-ванильная няшка,что с таким ароматом только в постельку.

schulya
schulya

Fate for Women прекрасен и строг!
Богатый, роскошный, женственный. Сила и мягкость одновременно. В стиле стареньких духов Опиум YSL,даже слышны общие интонации. Но Fate, безусловно, со своим лицом, яркий и узнаваемый, стойкий с бархатным объемным шлейфом. Интересен от первых до заключительных аккордов. Даже нелюбимая мною корица представлена здесь восхитительно! И перец, и ладанная сладость, нежнейшие цветы, и мшистая смольность с животинкой и ванилью...- все красиво!
Мягкий элегантный шипр в восточном исполнении, достойный внимания любителей густых, сложых ароматов.

Лара11
Лара11

Красивый аромат! Смольный,теплый,на мой нюх очень похож на старенькую НЮ от Ив Сен Лоран,толкько если бы НЮ была в концетрации "духи".

Only Nikol
Only Nikol

Тестила на коже, у подруги имеется этот парфюм. На мне практически мужской аромат, да и не скажу, что сильно сложный. Все ноты, которые звенели в колокола это мох, кожаный мох и мховый ладан. Вот как то так у меня с ним случилось.Шипры меня не любят!

лили26
лили26

Сегодня пробовала аромат.На мне немного горчит.На Шалимар непохож.Звучит не очень громко.К базе понравился больше.Но нет в нём для меня ванили,поэтому из хотелок убираю.

freefire
freefire

Пожалуй, я определилась с этим ароматом. Сначала возникает ощущение "общепринятого понятия"- пахнет дорогими духами.Кажется, что то в духе Шанель, восточно-цветочного направления.На мне очень громко, много ванили, амбры,потом все отчетливей и отчетливей на мне пахнет гвоздика(вроде ее там нет?)И Фат становится похож на Беллоджию Карон. И долго он на нее похож. А дня через два на одежде гвоздичность смягчается остатками ванили и намекает на Опиум( когда от него почти след простыл).Все как обычно- сколько людей, столько раскрытий. На мне продемонстрировал Беллоджию.

Симба

Да, согласна, амбра здесь шалимаристая!
Ну а я с Фатом наигралась уже - безусловно, интересен для изучения, да и в носке замечателен - игруч, сложен в своих трансформациях, отличная стойкость, не напрягает ни одной нотой, но...
Кстати, молочная каша в базе парфподруге напомнила Теорему. У меня другое мнение - это ладанно- бензоиново- ванильный Кензо Амур ле Парфам, что в золотистом плафоне. Тьфу, флаконе!
Да! Флакон у Фата красивенный вживую - разноцветный камешек очень красиво играет на свету, магнитная крышка прикольно чпокает , а меняющие цвет разводы на поверхности просто завораживают. Дочке флакон настолько понравился, что сказала- " продай его в чем-нибудь другом ( в смысле перелей в атом), а флакон оставь, он как домик для фей" .

Marina27maya
Marina27maya

Томное, сливочно-ванильное чудо с красивым ладаном и нарциссом. Так сел Amouage Fate for Women на молоденькую блондинку. Сел чудесно. Я сразу услышала ладан, смолу, ваниль и нарцисс. Ноты смотрела уже потом. Похож на Shalimar от Guerlain, особенно с блотера. Но если для меня, Шалимар тяжеловат, здесь все тонко, томно и красиво.

Симба

Смесь лютенсовских Миссорского Сандала ( бессмертник) и Сандала Мажюскюль ( какая -то новая сандаловая молекула, быстро набирающая популярность у парфюмеров) . Красиво, стойко, качественно, но у меня есть оба Лютенса...
Мне Терракоту не напомнил абсолютно. Скорее, Опиум. И это была серединка. А вот базу разобрать не могу - пряные нотки остаются, гвоздичность уходит, и на ее место приходит непонятная, пока мной не идентифицированная сладость, очень мягкая, нелипкая... Этакий Опиум для детей, с привкусом молочной каши))

Ruediger
Ruediger

Это такой аромат, о котором хочется оставить два мнения одновременно, как ни странно. Первое мнение - "для всех", второе - мои личные впечатления, частично по той причине, что на моей коже лучше слышны древесные и сухие ноты, а сладость и "духота" проявляются слабо.

"Для всех" - достаточно стойкий, яркий и тяжеловатый аромат, насыщенно-пряный, специевый. Покупать его без затеста нельзя, он может показаться душным и давящим.

Мои впечатления - явственно слышится острая перечная смесь, переплетенная с ароматами цветов и мха, посаженная на уютную и теплую базу.

Носить его следует осторожно, нанося, максимум, пару пшиков.

Лалла Рук
Лалла Рук

Первое, что приходит на ум это Терракота Герлен с изрядной долей Кароновского Перца.
Понравился.
Очень зимний и согревающий аромат.
Уютный.

МасаЧусетс
МасаЧусетс

Также,как многие, не могла улететь из Дубаи без "подарка" себе любимой. Давно хотела зимой пахнуть сандалом, да что-то никак не могла найти ничего похожего на сандал. Спроcила у продавца. Без разговоров мне протянули Opium и Fate. Брызнула оба на полоски и пошла "погулять-подумать".Где-то час думали с мужем напару. Сначала решили-стопудово Опиум, но чем дальше-тем больше склонялись к Фату. Купили.Поносила недели две(привыкала, так как предпочитаю нежные цветочные ароматы), пока в один прекрасный день муж не заявил: Не душись им больше, тошнит аж до рвоты.(правда, был навеселе в тот день.)))Погоревала, погоревала, и решила подарить кому-нибудь. Убрала подальше.Но вот наступили первые морозы, и я поняла, что хоть никаким сандалом Фате не пахнет- но ЗИМОЙ желаю пахнуть ИМЕННО ИМ!!! Втихорца брызнула шарфик,пошла супруга встречать-поцеловал и говорит:"Мммм, какая ты вкусная!!!Классно пахнешь!)))Вообще хочу сказать, что у меня тоже есть ассоциации с Красной Москвой,и спрятаться от этого аромата невозможно- ОЧЕНЬ стойкий, и шлейф километровый. Но чем-то зацепил.)))

sunny_tanya
sunny_tanya

Делала несколько подходов к этому аромату, после нанесения на запястье всякий раз думала, что же он мне напоминает. Ни Шалимара, ни Опиума в нем не услышала, тем более мои любимые Интерлюд и Эпик. Вспомнила - "Золотые Пачули" от Новой Зари!!! Причем на мой нюх - ну ОЧЕНЬ похож... Поддушивают оба :).
После Interlude, который люблю нежно, ожидала от новинки Fate нечто большего. Жаль, не удивил и не влюбил.

LeNochka1984
LeNochka1984

Я не понимаю этот аромат. Вдохнула его - и меня задушим ШИПР... А потом... мне во флакончик словно положили какие-то больничные травки и полынь. Офигела просто)))В общем, до мигрени он меня довел, и как назло, даже отмыться от него полностью не удалось, просто вцепился мне в кожу уогтищами своими. И это с одного пшика-то....

ukka2013
ukka2013

Аромат получила в подарок, по описанию и составу он мне понравился, прямо мой. Но когда попробовала, в первый момент испугалась, думала ошиблась, не буду пользоваться, слишком навязчивый запах, но прошло около 20 минут и аромат начал нежнеть и приятно окутывать, согревать, главное ушла навязчивость. Запах держался до утра и это было приятно.

Ларелина
Ларелина

Красивый, женственный аромат. Медово-цветочно-пудровый. Больше меда на мой взгляд, но мед очень нежный, без приторности. В первых нотах я тоже уловила Эпик. И немного ретро, как аромат из прошлого. Все это достаточно быстро прошло и осталась теплая медово-пудровая аура. Мне понравился аромат и еще флакон такой чудесный! Фото не передает его красоты.

katiakaterina
katiakaterina

Очень красивый и игривый парфюм. Действительно переливается всеми оттенками перламутра как и флакон.
Хотя поначалу улыбнул меня флакончик: показалось что это перламутровые разводы нефтяной лужи :) Порадовало чувство юмора у арабских дизайнеров.
Думала что будет тяжеловат и серьезен. Ан нет. Характер другой - женственно-интелектуальный. Действительно похож на Опиум и вообще какой-то "привет из 80-х", как говорится в песне "на собаку водолаза и на всех овчарок сразу".
И все бы хорошо есле бы не стойкость. Все же думала Амуажи это в первую очередь стойкость. Но видимо есть исключения. И очень жаль.

lennoxx
lennoxx

Нанесла и сразу почувствовала, что-то напоминает. И как только я почти подходила к этому "чему-то", все ускользало. И вот, наконец пришло понимание. Сначала это был явный Опиум, теперь чувствую Шалимар, его даже больше, чем Опиум. Оба в максимальной концентрации и от обоих через некоторое время не остается ничего, кроме некоторых схожих нот. Аромат потрясающий!

Hardkor
Hardkor

Аромат шикарный.для тех.кто способен понимать подобные ароматы.вначале слышатся лекарственные травы.но затем раскрывается таким потрясающим букетом.просто супер!!!И очень стойкий,что радует.

Avantasia
Avantasia

Я тоже в начальных нотах слышу Опиум, но осовремененный в хорошем смысле этого слова. В сердце чуть лекарственные, но очень приятные травки. База мягкая и комфортная, как теплый плед. Аромат шикарный, но другого я и не ждала.

Светлана Фролова
Светлана Фролова

Купила вслепую в интернет магазине - прельстил флакон и дата выпуска 2013 год. Решила раз такой известный нишевой бренд - попробую самый последний продукт. Личное впечатление - ароматизированные палочки из специализированных индийских магазинчиков.
Вряд ли буду носить. Скорее всего подарю. Уж очень удушающий, на себе его ощущаю сильно, голова болит от тонны специй. Тяжелый как глыба, "может раздавить".

larysa
larysa

В средних нотах однозначно узнаваем винтажный опиум,пока тестила все время по дороге об этом думала,читаю отзывы и радуюсь,что народ тоже его узнал)))В целом аромат хороший.

kari
kari

О, наконец-то нашелся человек, который как и я в Фэйте Опиум слышит!!! Ура!) Я уж думала одна я такая). В средних нотах он, меня прям уносит в далекое прошлое... Эх, красота!)

Мне напомнил Опиум ИСЛ. Тот старый, классический, а не то, что сейчас выпускают под этим именем.
И да, стойкость радует)

suslik
suslik

Мужские какие- то. Вообще, интересная тенденция: женщинам предлагаются мужские запахи, мужчинам- женские. Стойкость отменная, ничего не скажешь.

Elitta007

Покупала его будучи в какой-то огонии, по-другому не назовешь - длинный перелет с пересадками, с годовалым ребенком на руках, усталая, не выспавшаяся, да еще и заболела в дороге. Аэропорт Дубай, голова кругом, нос уже ничего не хочет понимать и принимать, но уехать оттуда ни с чем было практически невозможно :))). Хотела Убар, но не было. Вот и схватила этого красавчика практически наугад, да еще и сотку сразу...
И не жалею.
Аромат почему-то для меня одной концепции с Аллюром Шанелевским, причем в туалетке. Не знаю почему. По звучанию совсем не похожи, но сама подача что ли.. Плотность, насыщенность и близость к телу, ВО! - схожи аурой на 20 см от кожи - о как завернула :)), как в коконе. Ассоциации бежево-золотые.
Пряности чувствуются отчетливо. Да, восток, но очень древесный восток. Он даже мог бы быть унисексовым...
Если бы была группа древесные-восточные, то именно туда этот аромат на мой взгляд и должен был бы попасть.
Нравится однозначно. Но не стоит ждать от него какого-то колдовства, волшебства, злодейства, коварства.. и томной нежности тоже ждать не стоит. Такой, вполне себе, загадоШный, но твердо стоящий на ногах.
Аромат новой эпохи. Это, я бы сказала, "новый восток". Современный, но не менее притягательный. И в пир, и в мир...

Upd.: у него очень красивая, глубокая и нежная база! Начало может пугать, но надо попробовать дослушать до конца. Стойкость на мне не большая. Можт потому что пока новый...

Upd.: на Шалимар похож, тоже кожа, ваниль (и много других нот одинаковых). На помаду....да, возможно, но ни в коем случае не на старую тухлую, скорее помадно-кремовая база ощущается спустя много часов посе нанесения, эдак часов чз 5-6. В начале суховат и задирист, но это, на мой взгляд, исключительно из-за перца, он довольно быстро уходит, уступая коже, ладану, смолам и цветам. Уда здесь мало , что лично меня радует, он всегда скромен и сидит, не высовываясь, на заднем плане.
при том, что промат носит древесно-пряный характер, он довольно плотный и монолитный. Мне нравится, причем с каждым разом все больше. Корица и роза здесь тоже очень четко ощущаются, пронизывая все стадии раскрытия аромата.

urte
urte

Не поняла его совсем, в начале - специи, они очень заметны, дальше - чуть чуть слышна роза, а патом - ничего, совсем ничего, первый раз такое с Amouage. Он просто испарился...

consuelo
consuelo

Удивила негромкость аромата,по сравнению с яркими,очень насыщенными,почти кричащими предыдущими творениями Амуаж,Фейт....тихий.Хоть и верхние ноты-шипровые,острые,резкие-меня чуть не сбили с ног))Да,в начале -это шипр,анималистический,даже чуть грубоватый.Но резкость верхних нот быстро уходит,и проявляется узнаваемый почерк Амуаж,знакомые аккорды - в нем есть альдегидная пудра Голд'а, горькие травы Билавд,и ладанно-кожаный дуэт из Интерлюд,животинка от Убар и мягкая роза Лирик.Но все очень мягко,округло,приглушенно,бархатно-тепло...
Позже очень красиво вступают корица, ваниль и сладкие смолы,слышнее становится роза,и композиция приобретает отчетливый помадно- гурманский оттенок,вкус лакомства-розовой пастилы в легком ладанном флере(и вот в этот момент ладана мне хотелось бы поменее).Это на коже.
На ватном диске сладости нет и в помине, в остатке-яркая терпкость нарциссов и глубокая изумрудная горечь свежесломанных стеблей.
Неброский,но чарующий и очень элегантный парфюм. Нежнейший розовый шипр.
Действительно, Haute Couture.

voyager
voyager

На Fate получила "шикарный" комплимент от супруга: "Это что, мужское что-то? Дешевое...". Я начала принюхиваться и аромат тут же напомнил мне "Шипр" от Новой зари. И какой-то вонючий лосьон после бритья от Нивеи, похожий на этот "Шипр". Это, наверное, детская память - отец пользовался "Шипром", меня мутило почти до рвоты от этого парфюма.
Я пробовала наносить Фэйт легчайшим набрызгом. Крошечным намазом. Я пробовала его уже по-всякому, но не могу отделаться от мысли, что на мне этот чертов "Шипр". Спасибо, любимый.

Это «Haute Couture» от парфюмерии. Все же амуаж трудно превзойти. Действительно ни на что не похож, а это сейчас такая редкость! Ничего восточного: звучит очень "французисто", с игрой оттенков в шлейфе.

Львица
Львица

Довольно интересен, сложен. С Интерлюдом роднит если только легкая шипринка, сливовой копчености как в Интерлюде здесь нет. Очень круто и сложно сплетен... просто из каждого парфюмерного семейства взято по несколько нот и вбухано в бутылек. Действительно трудно описать. Цветы и немного шипра, специи точно есть, но еще много и других оттенков. В общем красив и необычен, подойду к нему при случае опять)))

Janna
Janna

на Интерлюд не похож. Мягкий и уютный аромат, розу и ладан слышу очень хорошо, роза ,как в Лирик экстракте,животика мягкая,аромат немного шиприт. Есть терпкая травянистость, может нарцисс так звучит на мне. Одно могу сказать,меня не оттолкнул, понравился,носить буду, собираю комплименты). По стойкости:на мне очень стойкий, быстро заполоняет собой окр. пространство и даже когда носителя нет в помещении,аромат ещё долго "висит" в воздухе.

жука
жука

Купила в Дубае, носила там в жару, долго держится и плавно сходит. Аромат на любителя, шипровые ноты мне не приглянулись, раздражали. На коже воспринимается лучше, чем на волосах (там совсем мутно от него становится). В Москве раскрылся по-другому, менее ярко шипр играет и больше выходят специи и цветочные моменты. Его надо нанести и тщательно распробовать. Аромат, я бы сказала, не характерен для линейки Амоаж.

Fate for Women by Amouage 3.76 out of 5 based on 486 ratings and 111 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Fate for Women. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Fate for Women, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fate for Women от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fate for Women от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Woman Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Ubar Amouage Amouage Lyric Woman Amouage Dia pour Femme Amouage Jubilation for Women Amouage Beloved Guerlain Shalimar Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Honour Woman Amouage Sunshine Amouage Amouage Gold pour Femme Amouage Ciel Pour Femme Chanel Coco Eau de Parfum Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel N°5 Serge Lutens Chergui Paloma Picasso Paloma Picasso