Дизайнеры » A » восточные пряные « Группы

Купить Amouage на LuckyScent

Купить Amouage Fate for Men на Ozon.ru

дымный
Fate for Men Amouage для мужчин Видео
Fate for Men Amouage для мужчин Картинки Fate for Men Amouage для мужчин Картинки

Дом Amouage представляет новый дуэт ароматов - FATE - который появится на рынке летом 2013 года. Новинки облачены в узнаваемые фирменные флаконы Amouage, которые на этот раз смотрятся особенно шикарно и необычно за счет перламутровой поверхности, переливающейся оттенками желтого, фиолетового, светло-зеленого и голубого. Сказочное настроение поддерживается и внешней упаковкой, на которой в золоте изображены луна, солнце и звезды.

Аромат для мужчин, Amouage Fate for Men, анонсируется как очень интенсивная и яркая пряно-древесная композиция. Она открывается роскошной комбинацией шафрана, полыни, имбиря, зиры (кумина) и мандарина. Далее следует насыщенное сильное сердце из розы, олибанума, лаванды, бессмертника, лабданума и бальзама копаху. База аромата включает глубоки и теплые оттенки бобов тонка, лабданума, кедра, сандала, мускуса и лакричника.

Шафран Имбирь Тмин Полынь Мандарин

Роза Ладан Олибанум Лабданум Копайский бальзам Бессмертник

Лабданум Белый кедр Бобы тонка Лакричник Мускус Сандал

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Fate for Men by Amouage.

Fate for Men Мнения об ароматах

kotofei
kotofei

Почему я не купил его сразу как он вышел? Уже бы три года, наслаждался этим красавцем...
Сегодня исправил это недоразумение))
Только снял слюду с коробки, и сразу почувствовал роскошный пряный шлейф... Закралась мысль - может протёк... Но нет! Всё отлично, флакон совершенно цел, и жалоб на упаковщицу никаких нет))
А аромат - восхитителен! Выстроен в истинно Амуажевском стиле. Насыщенный, пряный, смолистый. Раскрывается медленно, переливается весь день, открывая поэтапно, одну ноту за другой. Стойкость и шлейф, как обычно у ароматов Амуаж - замечательные!

ShriShafran
ShriShafran

ПВ, свежий выпуск. Ладан и лакрица как у Гюталь, сандал и смолы как у Этро, бальзамы, алкоголь и пловная зира как в Азияде, кроме зиры пряных трав мне не налили, копченые хвойники и кисло-сладкие фрукты, как в женском Интерлюде, погорелые мускусы в подложке, такие же, как у большинства современных нишевиков. В целом воспринялся как сборник цитат и самоцитат, не самостоятельное произведение. Если в терминах описания изобразительного искусства - "хорошая классическая салонная работа, будет уместна и украсит большинство современных интерьеров, но самостоятельной художественной ценности не имеет, и интереса для коллекционирования не представляет". Зато не свежий и не сладкий, что уже хорошо. Удобный, носибельный, громкий и стойкий.

Ташуня
Ташуня

Кто любит Бессмертник так как я (его бархатные, притягательно сладкие, медово-табачные ноты с легкими кожано-пряными обертонами), наверное мимо Sables от АГ и Jeux de Peau от СЛ не смогли пройти.
И я вот имею счастИе их иметь и...не носить. Первый-почти бессмертниковый Бог, всех времен и народов, да-да, вот кроме шуток. Он ужасно любим, но мало носим мной по причине своего сурового характера. Второй, такой чересчур уж откусименясъешьменяпроглотименя. А я так прямолинейно тире призывно не хо и не могу пахнуть. СобстННо, потому и случился мальчуковый Fate. Сначала у мужа, благодаря мне. Потом у меня, благодаря мужу).
К слову сказать, на муже почти все Амуажи звучат настолько превосходно, что окружающие вовсю водят носами и суетятся в поисках ручки, чтобы записать название сего творения которое имеет такой дивный шлейф. Вот и в этом случае, на морозе, Fate зазвучал тааак пленительно и волнующе, что я не сдержалась...и перенесла к себе в шкаф)). Это мой идеальный и гармоничный Бессмертник, с восхитительным смолисто фруктово-цветочным послевкусием без какого-либо намека на восточную кулинарию (но он такой вкусный в самом парфюмерном смысле этого слова). Уберите это for men, как по мне-это очень типичный уни)).
***
Удивлена, смотрю на фотЫ Кристофера Чонга, такого ранимого, трогательного и мечтательного…с виду. И это под его руководством создаются такие сумашедше-харизматичные, роскошные, многогранные, гармоничные, изысканные и величественные ароматы?! Что жекто же там внутри него спрятан…какой такой парфюмерный Терминатор ;))

Natulechka
Natulechka

Как же я люблю мужские версии этого дома.
Женская версия Фейта мне приглянулась больше, хоть и не сразу, а мужская покорила с первого вдоха.
Зеленовато-горьковатый старт из шалфея и полыны. Далее слышится добротная просмоленная древесина, хорошей выделки кожа, бессмертник, сандал, тмин и согревающие, совершенно без сладости специи.
Аромат строгий, я бы даже назвала его немного жестковатым и сухим, но безусловно красивый!!!
И как я рада, что до сих пор создают ароматы, заставляющие меня восхищаться!

dudapol
dudapol

Шлейф вначале довольно впечатляющий. Приятный колкий сухой и горячий запах сена. В базе аромат становится более округлым, обнимая кожу. Как же я люблю такие несладкие запахи и "несвежачные", которые больше для собственного уюта, нежели для других.

katarioss
katarioss

какие же они разные, женский мужской Fate. Женский совсем на меня не сел, а вот мужской не просто меня очаровал, он сделал своей рабыней. До встречи с ним я не подозревала, что захочу его узнавать все больше и больше, что стану зависима. Единственный парфюм, который мне нравится с первого аккорда и до последнего, на столько он гармоничен. сначала щедрый такой ладан с имбирной терпкой свежестью, а потом теплая зира. Похожих на него нет, он единственный и неповторимый и название полностью совпадает с настроением, которое парфюм создает на коже, он совершенен и продуман от коробочки-небосвода до последней ноты на коже

dianabuj
dianabuj

Люблю аромат бессмертника в парфюмах. Здесь он округлый, сухой, как мне нравится, горьковато-маревый. Опаленное огнем дерево и пряная смесь на сандаловом ложе.
Роскошный! Специевый жар смягчен абсолютно несладкими бобами-тонка. В целом получился очаровательный теплый аромат, вполне себе уни.

kwad
kwad

С обеими версиями FATE (мужской и женской) познакомилась сразу, как обе появились в продаже.
Женская версия меня не впечатлила, а вот мужская - очень даже полюбилась.
На муже не тестила, поэтому, не могу сравнить как звучит на мужской коже, в отличии, от женской.
Аромат на самом деле нежный :) и, даже!, цветочный :)
Очень пряный, с чуть подкопченными деревяшечками, сладковатым сандалом и необыкновенной красотищи ладаном. Ладан этот дурманит, щекочет ноздри, кружит голову и будоражит все рецепторы на теле. За всем этим великолепием раскрывается нежнейшая розовая роза. Не розовое банальное болгарское масло, а именно роза. И, именно, нежнейше-розовая.
Композиция очень складная и мягкая. Жгучая, но без острых углов, округлая. Горечи особой на мне тоже нет.
Красив, очень красив! И...., таки, - да, очень нежный и женственный :))))

monochromatique
monochromatique

Fate для меня стоит каким-то странным особняком. На все 100% не такой как все. Как взгляд незнакомого человека из толпы, который потом помнишь много лет. Каждый раз, когда открываю флакон, понимаю - this is the One that stand apart. Не просто парфюм, но запах какого-то явления, что самодостаточное само по себе.

Носить часто? Нет. Но в коллекции обязателен, как часть витража, без которой произведение не может быть полным.

Я люблю восточную кухню, на ней, считаем и вырос. Что такое плов - знаю очень хорошо. Так вот, даже пытаюсь "узнать" плов в fatе - у меня это не получается.

Мне кажется, что особенно он будет хорош в зимний свежий солнечный праздник. Он бесподобен и многообещающ.

Но fate - это не навсегда. Нельзя брать его в клетку повседневности. Это касается как тех, кто его носит, так и тех, кто его на ком-то встретил. Росчерк обещания, слова о том, как могло бы быть, но...

Никогда не будет.

Но в памяти останется.

Может наконец-то мне и в Амуажах "масть" пошла?))
Где-то на 6-7 аромате, которые меня пока не зацепили, или которые надо активнее переслушивать, наконец-то нашлось то, что зацепило сразу.
Изначально я вообще побаивался этого переливающегося флакона, хотя прекрасно понимаю что в арабских традициях в его оформлении нет ничего особенного. Но как-то пугал. Когда я взял его в руки, то понял, это не перламутр на самом деле. У меня совсем другая ассоциация, может это следы от разлива бензина, ну неаккуратно заливали в флакон на заводе?))

И его содержание наводит на эти мысли. Так как он очень суров и крепок. Тут активно поминали бессмертник и зиру в разных сочетаниях, кому это понравилось, кому-то нет. Я вот грешу скорее на плотно сбитую комбинацию полыни и шафрана, при поддержке деревяшечной базы во главе с сандалом с ладаном на перевес. Особенно мне интересна полынь, по-моему она в сочетании с другими элементами дает эту крепкую алкогольную горечь. Давно гоняюсь за ее ярким воплощением.

В итоге я вижу эту композицию как бокал неизвестного мне алкогольного напитка, который может даже прозрачен, но судя по аромату крепок как бензин. И признаюсь, мне страшновато его пробовать, я не знаю насколько он силен и как быстро от него можно опьянеть, но мне очень интересно рискнуть.

Разумеется рисковать с ним я буду в небольшом объеме. Вдруг у меня на его крепость здоровья не хватит. А может это Судьба?

Кстати, он совсем не слышится мне печальным и грустным. Скорее сосредоточенным и не знающим сомнений. Это не слепой и жестокий фатум, а решимость и непреклонность в своем пути. Смотрите какой флакон веселый, разве он обещает плохое? Очень яркая судьба. Не радужная, нет! Я сказал, яркая))

ordov
ordov

Тестирую все амуаги,но дойдя до Fate не смог удержаться...да,все крутится вокруг бессмертника,практически без сладинки и АБСОЛЮТНО НЕ В ДУХЕ АМУАЖЕЙ !!! Собран из новейшей и качественной синтетики в духе монталь,абсолютно ни чего натурального...

obmen82
obmen82

Начало было многообещающим и ни на что непохожим (из того, что знает именной мой нос). Красив, шикарен, многолик и благороден... теплый, похожий на некоторые Амуажи (я только начала с ними знакомство). Но уже в середине своего звучания выдал на супруге мой горячо любимый САНДАЛ!!! И стал очень похожим на МАжескюль Сержа Лютана. К базе на мой нос не произошло особых изменений. Хотя ладан в самом начале уж очень меня зацепил)

numan
numan

Послушав из крышки, толком ничего не понял и наносил на себя этот парфюм с некоторой опаской (начитавшись отзывов). Но ничего страшного! Более чем носибельный! Ни горелого плова ни пищевых ассоциаций я не учуял! Как пахнет Зира я не знаю, но как бы она не пахла её я тоже не услышал!! )) На мне наиболее выпирающими нотами являются цитрусы и лаванда. Если еще точнее то данный аромат на 30% состоит из типичной и узнаваемой за версту Амуажевской базы, которая кочует у них из парфюма в парфюм и делает все Амуажи немного похожими, а на 70% из аромата Живанши Пур Ом, -очень массового и хорошо известного парфюма! Услышав здесь знакомую кислинку от Живанши, даже пошел проверить состав! 4 компонента у них совпадают: Цитрусы, Лаванда, Лабданум, Кедр. Так что если быть кратким то на мне это продвинутая и более качественная версия Живанши Пур Ома!

Slevin
Slevin

«Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем» (с)… Я выбрал очередную АМУАЖевскую судьбу. К сожалению, с OPUS VII я не знаком (пока), поэтому пишу с чистого ольфакторного листа. Итак, на мой нос, аромат жесткий, строгий, сильный, специевый. Нанес намазом, немного выждал. Но это было глупо. Сразу аромат начал распространяться. Почувствовал приятную горечь. Отчетливо услышал сразу зиру. Она умирает последней )))). Живёт и благоухает до последней минуты. Практически одновременно с зирой начал заявлять о себе мускус. МУСКУС???! Какой-то робкий мускус. Господин, МУСКУС, дай залп, хватит уже этой нелепой и никому ненужной скромности !!! Ан нет, ведёт себя как-то неуверенно: то ураганом крушит всех остальных представителей, то полный штиль. Красиво. Горечь, как я понял, придает бессмертник. Бессмертник здесь такой же смертный, как и все. Но он здесь вспыльчивый и ранимый. И далеко не первая скрипка, хотя ничего лишнего. Вот только горечь получилась какая-то соленая. Но соль не морская, йодистая, а обычная – столовая (пищевая). Кто-то здесь FATE сравнивал со сгоревшим узбекским пловом. Для меня это сгоревший синтетический черный порох пироксилин. Затест я делал в прохладном помещении, от того и сам аромат сидел плотно и зажато. Ибо арабы создаются для жарких климатических зон, вот там они проявляют себя по полной. Ещё один удивительный момент: девушке-консультанту предложил нанести одновременно ей и себе на запястье одновременно. Людей не было в тот момент и времени хватило пообщаться, посмеяться и обсудить сам парфюм. На мой вопрос: «Ну, как, что скажете?» получил шокирующий ответ: «Ну…он такой нежный, цветочный…что-ли». Я чуть не упал. Набрался наглости и попросил её руку понюхать ))))))))))))))). На самом деле отчетливо услышал нечто цветочное, со слабым сладковатым оттенком. Ещё немного пряностей. На мне он продолжал зверствовать )))). Чудеса химии кожи???...После перекочевал ко мне на перчатку, там он прожил до следующего дня, постепенно смягчаясь. К сожалению, не все из заявленных нот удалось разобрать. Применительно к аромату могу сказать одно – очень интересный, надеюсь, что летом он будет непредсказуемым и игра составляющих его рецептуры будет такой же, как и радужные оттенки флакона. Как обычно дизайн упаковки великолепен, золотое теснение на темно-синем фоне с различными мистическими заморочками. Пробка на магните – это уже грамотный плагиат ))). Спасибо, Amouage, за НОВУЮ СУДЬБУ…

igor_ua
igor_ua

Подгоревший плов со специями. Со временем горелость уходит, остаётся обычная древесная база, совершенно непримечательная. Абсолютно не в духе амуажей, когда все помпезно, пафосно, но в то же время исключительно роскошно и прекрасно сбалансировано. Здесь нет ничего этого. Жаль! Чуть было не купил, основываясь только на своей дикой любви к амуажам.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

Настоящий восток
отчетливо слышны древесные ноты причем горькие видимо дает о себе знать бессмертник + имбирь
спустя время немного проявляется сладковатая нотка,ладан практически не уловим,что радует
ассоциации вдыхая этот аромат с горелыми деревяшками
в целом статусный и солидный
тяжелый,густой на вечерние выходы,явно не на каждый день
необычный на любителя
стойкость как и у всех амуажей супер
пока не поняла нравится или нет,двоякое ощущение,буду тестить дальше...

Спустя пару дней носки мужем данного Амуажа вывод таков:
как я и писала ранее безусловно статусный и солидный аромат
к сожалению огорчило то ,что шлейфа практически нет вообще и раскрытия тоже
с момента нанесения и спустя длительное время звучит одинаково( что не свойственно для амуажей),монотонно разве что становиться чуть мягче
а в целом тяжелый,сухой и очень индивидуален
рада,что приобрела сначала отливанчик,так как немного разочарована и пока дружбы с ним не получается.....

Ларелина
Ларелина

Теплый специевый аромат, специи мягкие. Не могу сказать, что он похож на что-то из предыдущих выпусков этой марки. По мере раскрытия становится все теплее и появляется легкая сладковатая нота. Именно она делает этот аромат пригодным для меня. Иначе он был бы совсем брутальным. Пирамидка ого-го! Мне ее не разложить. Для меня этот аромат в стиле афганца, кабул уд. Есть там такая специфическая нота, легкоузнаваемая. Которая в последнее время становится популярной базой у многих ароматов арабского направления. Но впервые я ее услышала в афганце, она делает аромат теплым, даже горячим и слегка пудрово-перечным.

freefire
freefire

Напомнил Каролину Эрреру Мэн,в коробочке в горошек 1991 г.р.,под прикрытием мощных специй.Специи, конечно сбивают с толку, но фоном постоянно присутствует СН.Кажется ,что пряно-древесная основа маскирует основную(эрреровскую)линию аромата.

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Судьба, значит бессмертна...?
Могу судить об аромате только со своей кожи. И он меня разочаровал. Бессмертник звучит в аромате Мейнстримом давольно монотонно. Никакой игры и раскрытия, как в L`etre Aime Homme Divine, которого с легкостью можно назвать старшим братом. Младшенький взял у него только идею заглавной роли бессмертника. И в том и в другом он звучит идентично, НО КАК красиво он обыгран в L`etre Aime Homme и какой он "ограбленный" в Судьбе. До старшенького нужно было еще подрасти, возмужать и окрепнуть. На фоне Divine он выглядит акварельно и бледно (и это после трех полноценных пшиков на руку). Сравнивать его со "вкусными" и шедевральными Песками вообще не стоит, опять же не дорос. На мне сидит близко, и думаю погостит очень недолго, в отличии от тех ароматов с которыми идет сравнение. Если те "друзья" живут и красуются на коже, то этот старается остаться в тени. Могу конечно ошибаться, и для кого-то Судьба действительно станет судьбой. А из позитивного, хочется отметить магнитную крышку у флакона, пустяк, а приятно.

Иса

От месяца ношение мнение такое: сухой и мягкий, нет и резкости все складно и гармонично. Стартует на мне узбекской Зирой для плова- пахучей и ароматной, дальше шафран. Позже и более длительно бессмертник, кульминация древесно- смольные ноты. Очень демократичный и политкорректен. Мои ассациации запас тоски, уныние и может судьбы. Флакон и идея просто выше всех похвал.

kipreal
kipreal

Аромат монотонно кружится вокруг ноты бессмертника,напоминая микст L`etre Aime Homme (Divine),Pohadka(Ys Uzac) и Scarb (Humiecki & Graef),но естественно в сторону плюсов,связанных с амуажевской стойкостью,шлейфовостью и насыщенностью.В Sables (Annick Goutal),с которым здесь сравнивали Fate, бессмертник обыгран совсем по-другому- сладкими нотами,здесь же запах солёный и едкий.В двух словах:солёные специи.

Иса

Действительно восточный и насыщено пряный, не сладкий. По мне так присутствует древесность и сливочная маслянистость, эпизодически проскакивает нота прогорклого сливочного масла, но мне кажется это совокупность сандала с розой, очень яркий бессмертник как в Саблисе и иногда ощущается присутствие мягкой кожи. А так это уже было, концепция схожа с последними древесными Опусами.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Fate for Men. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Fate for Men, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Fate for Men от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Fate for Men от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Man Nasomatto Black Afgano Amouage Amouage Epic Man Amouage Dia pour Homme Amouage Jubilation for Men Amouage Memoir Man Amouage Honour Man Amouage The Library Collection Opus VI Amouage Amouage Gold pour Homme Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Amouage Amouage Lyric Man Tom Ford Tobacco Vanille Serge Lutens Chergui Tom Ford Oud Wood Amouage Amouage Epic Woman Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Amouage Fate for Women Amouage The Library Collection Opus VII Serge Lutens Ambre Sultan Amouage Reflection Man