Дизайнеры » A » древесные цветочные мускусные « Группы

Dia pour Homme Amouage для мужчин

Dia pour Homme Amouage для мужчин

Купить Amouage Dia pour Homme на Ozon.ru

Dia pour Homme Amouage для мужчин Картинки

Dia pour Homme Amouage - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов древесные цветочные мускусные. Dia pour Homme выпущен в 2002. Верхние ноты: ладан и зеленый кардамон; ноты сердца: пион, слива, ирис и иланг иланг; ноты базы: кожа, амбра, пачули, египетский ветивер и Палисандр.

Ладан Кардамон Лабданум Горький апельсин

Пион Слива Иланг-иланг Корень ириса

Кожа  Амбра Пачули Ветивер Розовое дерево

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Dia pour Homme by Amouage.

Dia pour Homme Мнения об ароматах

bimbomlom

Richard Ibanez его создатель.

FastLove
FastLove

...а что изменится, узнав создателя, если аромат уже создан?..)) Сразу откроются ранее закрытые чакры обоняния, или подсознания?)
Здесь либо нравится(подходит), либо нет.

Naxitrall

Igor-igor: тот факт, что Эллена, создав Dia pou femme, и продолжив тем самым идею Золотого Амуажа великого Guy Rober ни в коей мере не означает, что авторство мужской версии можно смело приписывать ему. Хотя, не отрицаю, что аромат, в целом, весьма характерен для почерка маэстро..
Однако, так же я не претендую на абсолют утверждения об авторстве Laurent Le Guernec в создании Dia man. Что-то где-то я, кажется, об этом читал, но могу путать...
Помогите, господа, разрешите уже эту загадку)

igor-igor
igor-igor

Вроде дамский Эллена делал, поговаривали, что и к мужскому причастен. Но точной инфы я так и не смог нарыть. Поэтому спасибо предыдущему комментатору)
А про настаивание со временем духов... Мне кажется, что это глупость, извините. Это как сказать, что водка или ликер после разлива в бутыли настаиваются...На чем им там настаиваться? На стекле что-ли? Формула уже сбалансирована, фиксаторы внесены, разлито в бутыль.
Что за бабкины сказки про настойки?
-------
P.S. не нашел я нигде подтверждения о создании DIA MEN парфюмером Laurent Le Guernec (
поэтому останусь при мнении, что его создавал Жан Клод Эллена.
Тем более, 'aromacasa' указывает именно так.

starknst, если я не ошибаюсь, авторство Dia принадлежит Laurent Le Guernec

starknst
starknst

Коллеги, а кто-нибудь знает кому принадлежит авторство этого аромата?

Naxitrall, благодарю)
igor-igor, и вам спасибо!

Blom

Беру свои слова обратно по теме стойкости и формулы 1 пшик = 1 часу носки.

Флакон 13 года, либо он так долго настаивался, либо я не знаю что вообще. И я и муж более пшика теперь не наносим. Точнее я сама просто перестала им пользоваться, потому что пусть будет у мужа, красивенный и, главное, этот флакон уже почти подходит к концу и только сейчас стало понятно, что стойкость просто убойная. Теперь этот аромат ощущают. Муж приезжает из командировки пахнут все вещи, при том, что Диа не основной аромат, и "гардероб пропах одним ароматом", это не наша история.

Амуажи настаиваются годами, иного объяснения у меня нет.

ShriShafran
ShriShafran

ПВ, современная. Моему восприятию - ладанно-хвойно-пачулиевый сладкий мужской одеколон с цветочно-древесной подложкой. Не больше и не меньше. Стойкий, но не слишком громкий, отчетливый, мягкий, сбалансированный.
Но каждый раз, пытаясь разносить спиртовые Амуажи, а потом избавляясь от них, думаю - кому мешали аттары? На кой чёрт надо было их снимать с производства?

Only Nikol
Only Nikol

Я как постоянный обонятель Диа последние два месяца ( муж пользуется только им) могу сказать, что за стойкость переживать точно не стоит. Может аромат и не шлейфит термоядерно, но очень стойкий . Гардероб , его машина -все пропахло Диа. Мне очень нравится этот аромат. Диа и Терра мои два фаворита!) все мои подруги кстати то же отметили этот аромат на муже прямо с дикими восторгами.

monochromatique
monochromatique

Ну...

При всем уважении к остальным ароматам этого дома..

Скажу наверное, что DIA -это квинтэссенция парфюмерного искусства. В принципе - парфюм и должен быть таким. Тонким, деликатным и не навязывающимся.

Нет, поймите меня правильно, тот же черный опус я просто обожаю, но DIA.. Выше моих оценок. Я не знаю ничего похожего. Если узнаю - с удовольствием попробую.

У меня версия с магнитом. Немного переживал, насчет стойкости - но аромат чувствуется с утра до вечера. Да, это не смерч Интерлюда, но вы точно этого от него хотели?

Думаю, что не на каждый день, но не потому что надоест, но лишь из-за требования торжественности момента.

Аромат ОЧЕНЬ дорогой, в принципе, лично я социально до него не дорос, увы. И если не костюм ручной работы с кожаным кабинетом, то по крайней мере - солнечное поло с членством в закрытом яхт-клубе.

Восьмой у меня (кажется) из амуажей по счету. Почему последний - меня всегда смущала его сердце и база, какая-то шершавая, без намека на начальное великолепие. Поэтому как-то я тянул. Странно - но сейчас DIA играет от начала и до конца. Честно.

Marchella
Marchella

Да простят меня поклонники этого аромата.. Мне он напоминает какой то одеколон девяностых, из всех амуажей для меня самый неудачный, абсолютно невписывается в линейку.. Стойкост запредельная, руку немог отмыть оочень долго.. Ну шяс буду ждать, когда меня закидают помидорами..:)))

bilbul
bilbul

Для сильного, уверенного в себе мужчины, который на столько состоялся что ничего кричащего и вызывающего ему уже не надо. Ему не надо ничего и ни кому доказывать, он живет для себя - приятен в общении, умеет радовать своих близких и радоваться жизни.
Аромат спокойный, приятный, не кричащий, демократичный и очень элегантный. Никакой зашкаливающей сладости/горечи/солёности/дымности. Шлейф короткий, как и должен быть у элегантного парфума.
Безумно сексуален. Нет не сексуальность охотника. это сексуальность мужчины который уже нашёл свою одну единственную, и у него нет никакого желания распускать хвост павлина.

pavelshu
pavelshu

Кому-то не нравится слово "унисекс", а я вот ненавижу отзывы про "соответствие" аромату. Блондинкам то, брюнеткам это, это властным, это домохозяйкам, а под мужским отзывами на мужские ароматы, так вообще складывается ощущение, что мужчины без костюма не должны вообще носить парфюмы и в принципе существовать, и все они должны быть писаными красавцами без пузца и непременно директорами, ведь аромат-то только для переговоров. А если у вас нет белой рубашки, то вы и не мужчина вовсе, Амуаж вам просто запрещён. Какая прелестная снобистская чушь!

Ветивер, пион, кардамон, палисанр слышу очень хорошо. Со сливой не задалось, мои представления о сливе несколько иные. Аромат очень классный. Но у меня тоже есть вопросы к стойкости, на мне его слышат часа три, на утро жена говорит что пахнет чем-то конечно, но настолько неуловимо, что если специально не знать можно не заметить. У меня два флакона 2013 года вёз сам из Шарджи, крышка не как на заходной картинке, а золотая. Хотел бы я попробовать Dia из того флакона, что был до ребрендига, но неизвестно существуют ли они еще в природе.

Есть ощущение, что подобный аромат можно подобрать у Guerlain или где-то в эксклюзивных линейках Chanel или Dior, но так не хочется искать. Он и простой и элегантный, чистый и спокойный, нет в нём доминирующих нот, нет никакой левой пудры и я к нему привык Сколько раз искал замены ароматам, но лучше брать то, что действительно нравится. Но, увы, это реально дорогой аромат и выходит он дороже других Амуажей, потому что флаконы улетают очень быстро, добрызгиваю второй и буду крепко думать, что делать дальше.

Blom

В старте одеколонит, но мимолётно. Аромат положительная аура. Аромат спокойствие. Аромат элегантность и бесконечное умиротворение.

Если уткнуться носом в эпицентр пшика, то грубоватая база как на ладони - кожа, ладан, деревяшки. Но в целом аромат не про это, вокруг этой базы струится влажным облаком лёгкий цитрус, цветы и ажурный воздушный ветивер и благодаря столь благородной базе, это не скатывается в спортколоневые ароматы второй половины двухтысячных.

Намёками слышится лаванда, которой в нём нет, наверное, поэтому упоминают сходство с мужской линейкой Caron, там во всей линейке есть лаванда, даже в Ятагане.

К моему великому сожалению на себе действительно перестаешь ощущать довольно быстро, потом только редкими всполохами. В итоге наслаждаюсь им со своего мужа. Аромат не суперстойкий, если сравнивать с некоторыми другими мужскими Амуажами, но и не вода. Я бы вообще осмелилась сказать, что его формула такова: 1 пшик = одному часу носки.

Аромат, как любимый мужчина, понятный, но каждый раз интересный.

И еще в нём есть что-то от мужской парфюмерии конца восьмидесятых, пока не вспомнила, но обязательно вспомню что он напоминает.

В заключение могу сказать, что в пару к нему, чтобы не перебивать и чтобы он не перебивал, надеваю Белую Замшу SL, они ну очень друг другу подходят, в них такая лёгкость и какая-то недосказанность и какие-то одинаковые намёки, только у него сливовый, а у меня абрикосовый и нас каждый раз ждёт восхитительный вечер!

P.S. Кто считает, что он слишком женственный, по моему мнению не правы. Ну да, если на одну руку нанести условный Фаренгейт, то может быть, конечно. Но не все мужские ароматы должны сбивать с ног, как всадник с саблей.

leonid.usachev.1
leonid.usachev.1

Начну с того, что это самый комплиментарный аромат, который у меня когда-либо был. Если ты использовал Диа, то как минимум один комплимент в ближайшие несколько часов получишь.
Сначала ветиверный, потом пионно-ладанно-сливочый, чистый. И еще палисандр. Где-то читал, что палисандр охраняет носителя от внешних воздействий, а потому очень полезен на важных переговорах и действительно что-то такое есть в этом аромате, дающее спокойствие, оптимизм и неуязвимость.
Стойкость и шлейф у Диа весьма удовлетворительные, вопреки многочисленным жалобам. Временами он сидит так, что не слышен носителю, но слышен окружающим.
Обязательно к ознакомлению. Хороший вариант для слепой покупки.

Астролюбитель
Астролюбитель

Мне очень нравится этот аромат, но вот стойкость! Вообщем не знаю, возможно по задумке это элегантный и для деловых встреч не кричащий аромат? А мы его воспринимаем как жесткий Восток.

Туда-сюда

По мне так Диа имеет общее направление с Tom Ford Extreme for men - слива, пачули и кожа и с фордовским же ветивером. Диа чуть более цветочный, а Форд - одеколонистый.

Любопытно, но я не могу сообразить, на кого в прошлом он похож. Из мужской классики. Если смотреть на женский Диа, то там все понятно, откуда ноги растут. "Клима" и другие мастадонты 60-70ых годов. Из чего растет Gold тоже понятно, там такие аккорды ладана и циветты, что ясно в какую сторону идти. А тут-то что? Слива и пион? Эээ, и куда? Где искать референсы? Неясно. При этом аромат удачный, изысканный, в хорошем смысле офисный, звучит на свои деньги и не избитый.

И вот тут снова возвращаюсь к проблеме. С чем его сравнить-то? Выходит, что растет он из французской женской классики? Этакая попытка еще раз поднять вопрос, что мужчин всю дорогу обделяли ароматами, нужно быть смелее, завоевывать не только женщин, но и их ароматы? Пришел и взял, что понравилось? Или это адаптация арабских традиций под стилистику женского аромата.

На мне солируют пион со сливой, легчайшим ладаном и кардамоном. Аромат не так чтобы сильно меняется, но он переливается этими немногими нотами, вызывая спокойствие. И он очень плотно собран, будто отшлифован. Когда нос соприкасается с его шлейфом, происходит нечто подобное прикосновению рукой к гладкому мрамору. Хотя, иногда бывает ощущение мыла)) Дорогого такого, хорошего. Не пробовал банную линию Dia, но подозреваю что должна быть восхитительной)) Кстати, к нему совсем не обязателен костюм или еще что. Конечно, излишняя вычурность или спортивный костюм будут выглядеть странно, но любой хорошей рубашки (неважно костюмная сорочка, smart-casual или самый что ни на есть casual, да хоть приличное поло) ему хватит с лихвой. Сядет как влитой. Стойкость у него достойная, на мне полдня протянуть способен без затруднений.

Но меня так и не перестает терзать вопрос, кто же ему родня в классике? Неужели и правда это элегантные женские цветочные духи, переосмысленные для мужчин? Ни у кого нет идей, что может быть в его ДНК?

UPD КристOFF, Сикомор? Тоже у меня есть, в моем восприятии не то что не похожи, а даже подвиды разных парфюмерных царств, если брать аналогию из биологии )) Никак не желают стыковаться.

Natulechka
Natulechka

Хм, если женский аромат Диа меня не зацепил вообще, то мужская вариация просто сказочная.

Звучит напористо-игриво.

Чудесная древесина палисандра, умеренная зелень кардамона, мягкая сливовая кислинка, тонкая кожаная шершавинка, нежная свежесть пионов, уютная землистость ветивера. В базе слышу и легкую ирисовую пудровость. Композиция очень гармонична!

FireProofMan
FireProofMan

После посещения парфюмерного магазина, дома у меня оказалось несколько (штук 7) блоттеров с различными парфюмами... Время от времени я вслушивался в ароматы, источаемые с бумажек. Но спустя пару дней я был поражён. Подходя к столу, где лежали блоттеры, я ясно ощущал аромат Amouage. По отношению к остальным присутствующим ароматам, он был галантным. Он не душил ядовитостью или химозностью, а просто задвинул их на второй план. Их даже не слышно оттуда. Считаю, что чуду есть место в нашей жизни... И зовут его - Amouage.

ladySHAVE

Этот парфюм я обожаю вот уже 5 лет, ровно с того момента, как подарила его своему любимому и он впервые надел его. Боже ж мой, я даже подумать не могла что этот парфюм настолько мужской! Он сильный, он смелый, он непоколебимый! Лучший из лучших. На все времена года, на любое время дн и ночи, подходит к любому случаю. Днем добавляет уверенности, ночью - соблазна.

Если говорить о нотах, которые я ощущаю лучше всего это пачули, пион, ладан, амбра, кардамон, все остальное лишь легкие капельки по сравнению с основным ливнем аромата.

PS
Недавно узнала, что этот парфюм носит Владимир Путин. Я со многими его действиями не согласна, но тем не менее я признаю, что этот парфюм ему навеняка идет как никакой другой.

vital
vital

Как же точно название отражает всю сущность аромата - Божественный! Не убавить - не прибавить. Когда его носишь, абсолютно не напрягает! Один из любимчиков.

Александр Karabaev
Александр Karabaev

От "Диа" осталось столько положительных эмоций!Обязательно вернусь к нему , понравилась здесь слива очень натуральная ! Особенно красиво раскрылся в дождливую погоду! Качество компонентов на высшем уровне. Из всех Амуажей самый уважаемый только "Он" и "Юбилейшин"

alexbez
alexbez

для меня это почти копия винтажного Jai Ose... и все тут

Туда-сюда

"Своим латинским названием он (Пион) обязан легендарному врачу Пеану (или Пеону, или Пэану), излечивавшему богов и людей от ран, полученных в сражениях."(Википедия)

На старте слышу много кардамона, из-за чего идет сходство с ИСЛ Ля Нюи Омм. И этот кардамон хорошо сдобрен лабданумом. Ладан, если он вообще есть на старте, сильно завуалирован и ощущается скорее на подсознании. И если близко к коже господствует кардамон, то на расстоянии 30-40 см начинает шлейфить пионом, очень натуральным, с оттенком сливы, но слива сладкая (наверно, так оттеняет иланг-иланг), не очень спелая, тонкая и не сливочная (а я люблю сливочную сливу), но при этом спектр ее звучания более размазанный, а в то время как пион, звучит еще тоньше и естественно, как на даче))) Раньше все пионы в парфюмерии были сливочными и бархатистыми, тут же он иной, цветочный).Потом подключается ветивер и, как говаривал Fereiro, есть отзвук Guerlain Homme первых образцов с пластинкой под металл. При это Диа нежнее. В композиции в принципе солируют пион, кардамон и ветивер с отзвуками остальных составляющих. Но вот начало пробиваться пачули, скромно, но четко, слегка даже пряно для пачули)

Глубокая база у этого красавца потрясна, чем-то кисло-словончо-абрикосовым отдает)

basspusher
basspusher

Поддержу предыдущего оратора.
На мне Dia сидел с утра и до вечера, стойкость и шлейф приличные.
Да, он не настолько громкий и оглушительный как Интерлюд или Опус 6, но ему, как мне кажется, этого и не нужно.

igor_ua
igor_ua

Мда.... Присоединюсь к тем, кто удивлен комментариями, что Диа не стойкий и не шлейфовый. Народ, Вы явно тестите не тот Диа, что и я. С моей точки зрения со стойкостью и шлейфом у Диа более, чем все в порядке. Наверное, Вы ожидаете от Диа того же напора, что и от Interlude, Gold, Silver, Epic... Нет, это аромат с совсем другим характером и композицией. Он не кричит и никому не бросается в "нос". Диа - самый элегантный и утонченный аромат у Amouage. Верх элегантности!!! Прямо-таки haute parfumerie... Самый настоящей high end в парфюмерии.

Мягко начинается мужественным пионом и слегка подсушенной сливой на основе из кожи тончайшей выделки. Постепенно проявляются пряные ноты с древесным оттенком (так играет ветивер) и почти неуловимой дымкой ладана. Держится около 9 часов, уверенно, без провалов.

Я могу еще много хвалебных слов написать в адрес Диа, но лучше скажу так: аромат - совершенство!

AxelRage92
AxelRage92

Мое первое знакомство с Амуажем. Статусный, глубокий, строгий, аромат уверенного в себе мужчины. Мне слышно кардамон, чуть ладана, кожу, загадочность ветивера и благородную древесину на амбровом ложе. Цветов не ощущаю. Имеет некую отсылку к классике конца 80-х, можно сказать, интерпретация оной в современном прочтении. Аромат с характером, шлейф играет, прячется и возникает снова. И вместе с тем в нем нет ничего кричащего, вызывающего, излишне провокационного. Он может быть и напористым, и мягким. Довольно требователен в посадке, нуждается в подобающем его характеру настроении и атмосфере. Стойкость не меньше 9 часов.

FuNnyDaY
FuNnyDaY

Удивительные вещи пишут люди, наверняка не врут. Про то, что Dia не стойкий, и что у него нет шлейфа. Я нанес этот аромат на свое запястье в 7 вечера, сейчас 1 ночи и он отчетливо слышен. Моя кожа сжирает большинство ароматов, Dia живет минимум часов 10-12. По поводу шлейфа... Шлейф у Dia очень хитрый, он слышен кому то но не вам. Очень тонкий, элегантный, сдержанный шлейф как и положено для мужской парфюмерии. Может вы господа покупаете подъе*ки?! Сдается, так оно и есть.
По поводу гендерности самого аромата. Великолепный мужской аромат. Дерево, цитрусы, тонкий ветивер, и все припудрено. Это строгая мужская парфюмерия старого света. Очень элегантный аромат. Очень высокая парфюмерия. Настоящее подлинное искусство никогда не создается для большинства.

★★★★★

Руслан Бондаренко
Руслан Бондаренко

Купил "вслепую" прочитав пирамиду. Оказалось - аромат "ни о чем" не запоминающийся и не узнаваемый и очень уж напоминает женский парфюм. Стойкость средняя, но для этого нужно десять "пшиков".

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Крепкий середнячок среди Амуаж. Каких-то значимых минусов не замечено. Цветочный, приятный, немного женский, слегка навязчивый, но не громкий, какой-то нежный. Стойкость на хорошем уровне. Хотя лучше взять Silver, Gold, но и этот более менее неплох.

Viktor Teplukhin
Viktor Teplukhin

Человек пять при затесте сказали, что пахнет дедушкой. Видимо у дедушки этого вкус отменный.
Роскошный аромат.

DDSblCH
DDSblCH

А он есть - да??? Точно???
Одно из двух - или я обманулся в ожиданиях или у меня лыжи не едут :(

Как тут кто-то ниже писал - этот аромат для тех, кто хочет развивать обоняние. Аромат через 10-15 минут уже вообще не слышен. Трудно что-либо учуять и понять, не то что там супер-шлейф и несколько-часовые игрища для носа.
Нет аромата через 15 минут на тебе и всё тут! Утыкаешь нос в запястье - вроде тут он - здрасти!!! Но правда где-то с час. Потом можно и с этим попрощаться...

Грустно... А ведь так всё интересно начинается - ладан, пион, слива! И даже гуляет где-то ветивер и немного специй... Всё это очень красиво, интересно и мягко звучит... Но ООООчень кратковременно...

Жаль... Очень жаль...

Арс.Робин
Арс.Робин

Аромат настроение.Пробовал носить его не в очень прекрасном расположении духа,слетал быстро. Но когда надел его хорошем радостном настроении,он выдал и стойкость и шлейф красивейший.Господа и Дамы носите его когда у Вас отличное настроение,и он вам подарит кучу положительных эмоций)))

ladySHAVE

MbJaws, если честно, я удивлена... у моего любимого этот парфюм самый используемый наравне с шанель аллюр ом спорт, а стойкость даже лучше (даже на след. день аромат на нем ловлю)
К слову, сама не покупала, мама привозила из какого-то города старушки-европы... У меня в городе только в одном месте продается. Ради интереса схожу протестю, может и правда невесть что у нас продают, через пару месяцев поеду в Чехию, там найду и сравню.

Разложить на ноты, как и многие, не могу. Единственное - ладан хорошо улавливаю. Тем не менее считаю его одним из самых соблазнительных мужских парфюмов. Без внимания Ваш мужчина точно не останется ) Кто-то считает, что это плохо, но я так не считаю.
Кто бы что ни говорил, но элегантный костюм к этому парфюму обязателен (на выход, так сказать), точно так же как и чистая машина. Простите, но парфюм не для троллейбусов (я не ханжа, половину времени катаюсь на общественном)
Некоторые считают цену завышенной... Как бы так сказать, из всех амуажей этот поистине лучший и вот он как раз стоит своих денег.

numan
numan

действительно неуловимый! настолько еле-слышный что я даже не возьмусь описывать ноты...иногда что-то такое сладенькое доносится! )) шедевром конечно не назвать и о покупке даже речи не может быть но нравится однозначно больше чем эпик что я тестировал вчера!

MbJaws
MbJaws

брал на затест много раз. аромат божественный. к сожалению, совсем нестойкий... приходится каждые пол часа обновлять... полный флакон пока брать желания нет

Нарцисс
Нарцисс

Аромат поистине божественный, и хотя вышеупомянутый аромат от Caron весьма хорош -НО НЕ ПОХОЖИ ОНИ БРАТЦЫ!!! И с Devin они разного поля ягоды. Отзывы читают как правило люди незнакомые с ароматами, находясь так сказать в поисках - а тут такого начитаться можно. Извиняйте, чесно слово..... Я например долго не решался вынести вердикт для сего творения, глубокий и весьма богатый парфюм, причем с характером и далеко не всегда дружественным для меня. Но уж если сел - Вы просто Неотразимы! Создает прекрасную ауру вокруг своего хозяина и временами цепляет потрясным шлейфом. Раскладывать по ноткам бесполезно, он всегда разный - и цветочный, и древесный, и фруктовые ноты слышны. Очень индивидуальный и по своему неповторимый. Перед покупкой желательно предварительное ознакомление. Я не решаюсь носить его каждый день, а для торжеств и особых случаев весьма полезен!!! :-)

diman1603
diman1603

Многим "Le 3` Homme de Caron " кажется очень скромным. Так вот этот аромат напоминает Caron разведённый водой(не спиртом, у того запах есть) в пропорции эдак 1:3. Думал дело в сэмпле, мало ли. Попробовал в магазине - эффект тот же. Никогда не чувствовал себя таким обманутым. На тело, на одежду, разная температура, влажность и т. д. - все изменения ,как говорят" в рамках стат. погрешности". И это за нескромные деньги. Остальные Амуажи слышу очень хорошо, да и не сильно я глухой. Не покупайте его вслепую.

urec1982
urec1982

Самым божественным ароматом я бы его однозначно не назвал!Да и под костюм бы не надел ни за что!Аромат слишком мягкий для деловых переговоров.Кто ходит с ним на работу,призадумайтесь,у вас явно проблемы со вкусом!Но есть ему применение там где DIA безотказен-это вечернее свидание или ужин при свечах с противоположным полом.Вот на таких мероприятиях он раскрывается во всей красе.Девчонки как правило от него млеют,тянутся поближе,норовят положить голову на плечЕ и т.д.!Проверено!Сам же дышу к нему ровно,может потому что он уж слишком мягок для меня,просто хороший восточный афродизиак!

Naxitrall

Самый красивый пион в парфюмерии, который мне удалось слышать... Сквозь жетловато-зеленое кружево ветивера, в полупрозрачном нежнейшем ладане расцветают прекрасные белые и розовые цветы, сначала тугие бутоны, но с течением времени они набираются силы, пропитываются амбровым солнцем и, наконец, распахиваются, источая невообразимо красивый цветочный аромат, искрящийся палисандровыми, ирисовыми и сливовыми нюансами! Действительно, правы были комментаторы: сначала тихий и ласковый, на протяжении дня аромат только набирает обороты, разгорается, искрится, играет с воздухом и ветром, даря обладателю и окружающим невозможно прекрасный шлейф. На одежде на следующий день остаются древесные ноты, как сломанные ветви, наутро слегка еще влажные на изломах, но уже подсохшая кора дарит умиротворение и спокойную уверенность..
Когда знакомишься с ароматами подобными Амуажам, потом уже несколько по-иному смотришь на свою коллекцию или парфюмерию других брендов. Это не значит, что они хуже или лучше. Ароматы Амуаж задают определенное настроение, и терять это ощущение или менять его совсем не хочется.. Магия? А почему бы и нет? ))

bimbomlom

Какой же он исчезаюющий в начале(.И какой же он прекрасный через сутки на одежде.Кто нибудь знает парфюм который бы сразу выдавал это через сутки возникающее чудо.

Vince Neil

kirill.yachmennikov дальше не будет лучше. Я этого аромата уже почти 20 мл использовал, стойкость у него хлюпенькая, 2-2,5 часа, а шлейф это где то около часа, если хорошо им по брызгаться, потом близко к коже. Так что из амуажей если хотите с хорошим шлейфом и стойкостью, рекомендую эпик и сильвер(парфюмерная вода), это из того что я носил на себе.

kirill.yachmennikov
kirill.yachmennikov

Второй день его ношу, но сам от себя почти не слышу. Только изредка ощущаю волну приятного аромата и всё. Покупал вслепую по отзывам. Был готов к тому, что аромат сдержанный в посадке, но не настолько же. Обидно то, что сам практически не чувствую аромата и на шлейф мне наплевать по большому счету. Но за эти деньги хотелось бы и шлейф увидеть :-) Может дальше станет лучше? Поживем - увидим.

Андрей
Андрей

Очень красивый аромат. Безусловно мужской, но редкий для мужских ароматов цветочный и древесный. Причем, цветы ощущаются для меня исключительно в начальных нотах, пропадая затем куда-то. В базе доминирует ветивер, мягкий очень интересно обыгранный специями и фруктами. Именно базовые ноты мне понравились больше всего.
Для весны, в качестве не дежурного аромата - превосходен.

suslik
suslik

А у меня муж носит этот аромат. И я очень люблю его в этом аромате. Так что нужно быть осторожней с обобщениями. Это всего лишь ваш взгляд на вещи. А аромат чудесный и на мой взгляд мужской, так как когда он на мне, ощущение,что рядом мужчина. Но это сугубо мои ощущения.

WOODoo people
WOODoo people

Один пшик - и вот, я уже аристократ в пятом поколении. Пойду выпью бокал шардоне, закушу парой кусочков бри и заслушаю ноктюрн до минор Шопена..
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.

oleg27
oleg27

Мне 26 лет. Но я его купил. Не смотря на то, что его позиционирует для тех кому за 35. Купил специально для того что бы одевать его под костюм, на переговоры. Считаю что с своей задачей справляется. Мне очень нравится. Хотя в офисе многие сказали что лет через 10 мне будет он в самый раз. А мне он все равно нравится.

moira
moira

бигардия (она же померанец) - это горький апельсин

Parfum Tomsk
Parfum Tomsk

На официальном сайте Amouage в верхней ноте еще заявлена нота bigarade - подскажите, что такое bigarade?

Pomadka
Pomadka

Велеколепный мужской парфюм восточного направления!Благородный и не избитый.Переодически пользуюсь сама)

Шикарный аромат!Дарю мужу 2й флакон,пользуемся оба,дерёмся,ревнуем и боготворим.

Kot_Begemot
Kot_Begemot

Красивый и качественный аромат, с очень красиво обыгранным ветивером. Нюансов звучания много, и о них здесь уже говорили. Что касается стойкости и объемности, тут интереснее. На самом деле не пойму откуда столько отрицательных отзывов. Да, я также на себе аромат чувствую, как здесь говорилось волнами. Он то есть, то вдруг пропадает, когда только стал пользоваться тоже засомнивался, а держится ли он? Но после того, как на работе какждый заходящий в мой кабинет втечении всего дня, интересовался что за чудесный парф заполняет всю комнату, сомнения пропали. У меня он вызывает четкую ассоциацию с розовым золотом (цвет флакона на картинке чуть выше), такой же благородный, утонченный, но при том с абсолютной мужественностью.
P.S. Кстати, что касается стоимости, то мое мнение дело чисто в жадности российских ритейлеров. На офиц сайте они стоят по 220 евро, почему вдруг в Москве их продают по 500 (или около того) не понятно. Не знаю, кто может купить Amouage или Сlive Сhristian за те деньги которые просят в наших сетях. Но тысяч 5-7 вполне адекатная цена для такого парфа.

vict0r
vict0r

красивый аромат, качественный. но не стоит тех денег, которые за него просят.

ruslan
ruslan

В комментарии на Jubilation XXV уже писали, что и он, и Dia pour Homme отличаются "ускользающим" шлейфом. Кстати, про Jubilation я не согласен, слышу его четко и все время. А вот про предмет обсуждения - поддерживаю: он после раскрытия не фонит постоянно, а проявляется волнами, вроде, и нет его уже, ан нет - есть... Хотите, чтобы аромат бежал впереди вас, подобно ударной волне - купите 1 million или еще чё:)
Стойкость - нанесенный на ночь, т.е., пардон, без одежды, способной его задержать, слышится и наутро. С одеждой слышу его весь день с утра до вечера. Окружающие его замечают, так что не сидит слишком уж близко к телу.
Что касается разных ощущений от аромата - согласен, кому-то он может показаться старомодным, не вполне мужским на сегодняшний день (извините, 10 лет прошло с момента создания - сейчас в тренде стандартное, усредненное, никого не задевающее и потому очень скучное. IMHO)

Vladimir
Vladimir

Мужской Диа сложный, чрезвычайно комфортный в посадке парфюм, сотканный из компонентов высочайшего качества. Шлейф умеренный, но заметный. Много разных мнений о его стойкости. После нанесения 5-6 пшиков я его уверенно чувствую в течение 6+ часов, на одежде - более суток. Одна знакомая, характеризуя Dia Man, как-то отметила "..вот так пахнет богатство.." :)

wild is the wind
wild is the wind

кхм...полностью поддержу Майкла и иже с ним - аромат бесподобен!!! Невероятная, пленительная игра сливы, ладана, ветивера, пиона и иланг-иланга! по крайней мере так чудится мне)))) совершенно безусловно - очень величественный и торжественный парфюм! Вот прямо берет и несет тебя над толпой!) мои коллеги женского пола особо отметили тот факт, что в этом аромате, глядя в мои бестыжие глаза, все равно веришь что я - ангел!)))

vitek
vitek

целиком и полностью согласен с предыдущим высказавшемся.
никакого даже намёка на затмевание чего-либо нет и быть не может! Никакой аромат этот Диа затмить не сможет, на столько он слаб!!! просто недоразумение. Любой кто расхваливает его мне кажется просто какое-то заинтересованное лицо и реклама.
Этот аромат для нюхачей, кто хочет развивать обоняние, т.к. через 20-30 минут уже вообще трудно что-либо учуять, не то что там шлейф или затмевает...

Майкл
Майкл

Великолепное сочетание ароматов сливы и ладана, иногда пробиваются нотки ветивера и пиона.
В офисе Dia затмевает все другие ароматы, очень величественный и торжественный парфюм.
На коже, стойкости Dia хватает примерно на 8 часов.
В шлейфе, что очень странно, окружающим слышится запах коньяка )

olegis
olegis

Ну не тянет на мужские ароматы вообще. Ни о чём практически. И вначале и впоследствии ничего особенного из себя не представляет. Слишком простоватый во всех компонентах, хотя и заявлен как парфюм. Сидит близко к коже, шлейф практически неслышный, может и есть, просто слишком слабый, не учуять. Столько гораздо более ярких парфюмов от действительно признанных известных марок заткнут за пояс эту позицию влёгкую, да и по цене будут раз этак в 10 подешевле... брать вроде бы даже и не стоит, одно разочарование от ожиданий, ничего не оправдалось в итоге. По 10 бальной шкале 1 с натяжкой, не более. Другие ароматы этого производителя получше граздо! В этом больше рекламы.

лирик
лирик

Да! Пришел к выводу:какие мы все разные. На вкус и цвет - товарищей нет. Ношу Диа каждый день,чувствую себя превосходно. Восторг одним словом! Просто наслаждаюсь им.Наслаждаются мои друзья,знакомые и даже мимолетные люди,когда он на мне,честно.Не считаю его нишевым.На моей коже - Диа держится целый день(не сутки,прошу заметить),на одежде больше(знаю что двое суток точно).Для меня три пшика достаточно(за уши и шею,с небольшим попаданием на одежду). Я им очень доволен.

Моя половинка как-то сказала:в открытую дверь сначала заходит Диа,а потом ты.......

Vince Neil

Парфюмерная композиция отличная, настоящий восток чувствуется, Но, концентрация парфюмерных масел оставляет желать лучшего, при том что это парфюмерная вода, а не туалетная. Приходится поливаться ею раза в три больше чем к примеру парфюм. водой того же герлена или лютена.

Три пшика, я его практически не слышу на себе. Dia представленный как парфюмерный бренд супер, мега ультра де люкс,бизнес класса, совершенно не дотягивает до тех денег,которые просят за него.

sibirkisa
sibirkisa

Оксана, да, этот аромат так же как и другие нишевые, может звучать по-разному, в зависимости от погоды и пр. У меня флакон уже год и прикладываясь к нему периодически, получаю то же, что и Вы, но обычно это все-таки "безнесмен" самодостаточный и умный.

Fereiro
Fereiro

Что мне нравится в Амуажах, так это их аккуратная деликатность при довольно суровой стойкости и ощутимом шлейфе. Dia в этом плане не исключение. Изначально, при нанесении, складывается ощущение, что это субтильный аромат, который будет сидеть близко к телу и будет заметен только носителю. Но это своеобразный трюк со стороны Dia, т.к. по мере его раскрытия создается интересный эффект распрямляющейся пружины - чем дальше, тем интенсивнее он звучит. Сейчас, спустя час после нанесения на руку, он умудряется перебивать Le Male, который сегодня на мне сегодня, но при этом не нарушает рамок этики и политкорректности. Сам по себе аромат безумно красив, статен и благороден. Раскрывается, пожалуй даже расцветает, очень плавно и постепенно, поэтому кажется, что звучит постоянно одна и та же комбинация нот, но это еще один трюк с его стороны, т.к. если сделать промежуточные замеры раскрытия, становится ясно, что он ощутимо меняется. В его звучании есть что-то от Guerlain Homme, возможно благодаря схоже обыгранному ветиверу, но сама по себе композиция значительно сложнее, имеет иной спектр и структуру. Можно попробовать разложить его на ноты, но честно говоря не хочется, т.к. при этом восприятие переключается с созерцания шедевра, на дискретное, инженерное изучение аромата. Dia же именно из тех ароматов, которым хочется наслаждаться в комплексе - умиротворенно, спокойно, медитативно и именно с точки зрения зрителя, наслаждающегося шедевром. Безумно красивый парфюм...

FoBoss
FoBoss

безумно стойкий, полностью раскрывается через пару часов но звучит просто божественно... Идеален для официальных случаев, торжеств, костюм и галстук обязательно )

natalia nikitina
natalia nikitina

Божественный аромат!
Выбирала мужу подарок и отправила его тестировать Амуаж.
Он вернулся с двумя ароматами, на одном запястье "Бог", на другом "Лирика". И как бы громко "Лирика" не заявляла о себе, я слышала только "Диа"!!!
Очень красивый, нет слов, не разделить - очень цельный!!!
Самое красивое из мужского (восточного направления), что я когда либо слушала!
Браво!!!

Не удержусь и оставлю ещё один комментарий в пользу "Диа"!
Как валерьянка для кота, так для меня "Бог" на муже...отойти от него не могу, когда он его носит!
Раскрывается действительно не спеша, но это стоит того!
"Диа" - мужчина. Если бы меня просили описать ноты аромата с помощью качеств человека, то я бы написала так: верхняя нота - элегантность, средняя нота - ум, база - сексуальность! Ещё раз Браво!!!

barsik
barsik

ношу с удовольствием, шлейфовый и благородный аромат, очень красивый ветивер в этом парфюме.

avany
avany

Мне тоже показалось, что его женщина может спокойно носить) начало такое ладанно-специевое, причем нежное, пикантное, на себе не пробовала, а блотер источает очень красивый аромат, женский dia все-таки менее восточный, как мне чувствуется)

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Dia pour Homme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Dia pour Homme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Dia pour Homme от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Dia pour Homme от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Jubilation for Men Amouage Interlude Man Creed Aventus Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Chanel Antaeus L`Artisan Parfumeur Timbuktu Amouage Memoir Man Amouage Amouage Gold pour Homme Guerlain L'Instant de Guerlain pour Homme Eau Extreme Amouage Amouage Epic Man Chanel Egoiste Platinum Amouage The Library Collection Opus VI Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Lubin Idole Chanel Egoiste Tom Ford Grey Vetiver Amouage Silver Cologne Tom Ford Tuscan Leather Chanel Allure Homme Edition Blanche Hermes Bel Ami