Дизайнеры » A » цветочные « Группы

Ciel Pour Femme Amouage для женщин

Ciel Pour Femme Amouage для женщин

Купить Amouage Ciel Pour Femme на Ozon.ru

озоновый
Ciel Pour Femme Amouage для женщин Картинки Ciel Pour Femme Amouage для женщин Картинки

Ciel Pour Femme Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Ciel Pour Femme выпущен в 2003. Верхние ноты: Цикламен, гардения и Лист фиалки; ноты сердца: цветок персика, жасмин, Водяная лилия и роза; ноты базы: сандал, амбра, мускус, Ладан и кедр. Парфюмер: Lucas Sieuzac.

Цикламен Гардения Лист фиалки

Персиковый цвет Жасмин Водяная лилия Роза

Сандал  Амбра Мускус Ладан Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Ciel Pour Femme by Amouage.

Ciel Pour Femme Мнения об ароматах

victoric
victoric

целлофановая ночь Лютанса вначале,но с сухим укропчиком,когда появилась кислинка гардении я очень обрадовалась метаморфозе,но увы она исчезла в минуты.конец был нежный,лёгкий,чуть пряный долгий и упорный-маскино чип н шик старой версии,у них даже пирамида схожа.носила в холод.отложила на лето,а вдруг гардения даст о себе знать в жару)))

bel_canto
bel_canto

Аромат приятный, не раскладывая по нотам, мне этот аромат напомнил в базе Nocturnes de Caron Parfum Caron для женщин из далеких 80-х - такой был у мамы (у меня сохранился оригинальный флакон с остатками). Его звучание и слышу постоянно, находясь в Ciel Pour Femme Amouage.

Nadlisa
Nadlisa

Как же мне он нравиться. Люблю, люблю. Нежный, милый, стойкий. Классный. Ледяной жасмин.Не свежак, не сладкий, не першит, не душит.Не напрягает. Ооооооо, обожаю. Заканчивается. Хочууууууу его опять...

E_Y
E_Y

Я тоже начиталась про кремовость,нежность,легкость и далее по списку и побежала тестить в ближайший РГ.Первый затест не впечатлил,потому что более тяжелая артиллерия в виде Ajmal Amber wood на одной руке загнала в угол Ciel на другой и я его не слышала со своего запястья уже через час, зато Аджмал просто изнасиловал моё обоняние своей ну просто убийственной стойкостью настолько,что дважды смывала его с мылом и губкой,что не принесло ощутимого результата,но это уже другая история.
В общем поехала тестить повторно именно Ciel,уже вновь начитавшись и заочно в мыслях прикупив хотя бы отливантик для начала.Нанесла и огорчилась безмерно...сел монотонно на одной ноте жасмина,который я не жалую,и не выдал ни кремовости,ни игры,ни многогранности.Лишь на задворках почудилась гардения и все...Продержался около 4-х часов,далее не вслушивалась,тк неинтересно.Больше к нему подходить не буду,не моё совсем,да и не люблю разнашивать и искать подходы к шедеврам и не очень.Либо нравится,либо нет.Тем более вокруг столько прекрасных ароматов и есть где разгуляться.

Кексяра
Кексяра

Начитавшись отзывов,решила что мне больше всего подойдет именно он...цветочный,легкий аромат(побаиваюсь тяжелой артиллерии),а все оказалось просто плачевно.На мне сплошная жасминовая лилия((Просто держит меня в оковах весь день, до тошноты...печаль...(((

lenasmirnova
lenasmirnova

Распробовала не сразу, зато теперь готова поливаться. Сначала просто не успевала донести до дома, выветривался и жасминовой базы на мне не оставалось, но у нас строгие магазины, пшики всегда нано ).

Флакон 15 года. Производство UK. Стойкость средняя, ну да и ладно. Делаю 4-5 пшиков (на волосы в том числе, на одежду, на тело). Уповаю только на то, что он еще должен постоять, но категорические нет сил ждать, поэтому лью расточительно. Вообще такое уже было с мужским Dia, сначала ощущение, что держится минут 30, сейчас весь день. Надеюсь что Ciel также слишком юн пока. И это не та история, при которой просто сам не ощущаешь, никто на мне его не слышит пока что. Женский Dia на мне сразу был слышен сутки.

Гардения, сирень, ландыши, жасмин. На мне в таком порядке. Такой же жасмин я чувствую в Interlude и в Journey. Аромат невероятной красоты, почти готова задублить и в тёмный угол спрятать на потом.

Таньчик
Таньчик

Pumfi, я не знаю чойта Сиель от Вас прячется. Я наношу всего два пшика: один сверху на волосы, второй сзади на шею, который соответсвенно прилетает частично на волосы и на верх одежды. Всё, всего два пшика. Аромат весь день со мной и на следующее утро тоже. Постоянно ловлю его шлейф, и даже принюхиваться не надо. И сам аромат - он именно такой 3D что-ли, какой-то весь такой волшебный, объёмный, мягкий) Я его люблю)

Pumfi
Pumfi

Три щедрых пшика на: шею, руку-выше запястья, ложбинку. И что-то не ахти. Кожа моя ближе к горячей, никак не холодная. Вопрос???? Где Сиэль? Вероятно, мой нос отказывается принимать натуральные селективные ноты в аромате. Привык к химозине... Есть предположение тайного смысла названия парфюма. Как небо не может жить без ветра, так и одноименный сиэль не может жить без него. Я такого еще не встречала, но читала и слышала многое, когда парфюм играет с вами, не живет на вас, не таится в волосах и не сидит в носу и даже не идет рядом с вами, он ИГРАЕТ с вами. Как ветер. Вот он есть, а вот его и нет... Не поймать и не насытиться, его как будто мало. Хочется чувствовать и понимать, вот он мой дорогой статусный парфюм, который поднимает мою самооценку. И я вся такая изысканная и неповторимая. Ан нет, он своей игрой говорит, я буду рядом настолько, чтобы быть всегда желанным и не надоедливым. Сиэль уникальный. Такого я еще не встречала....

Я Бонита
Я Бонита

Шикарная сливочная гардения на подложке из лилий с жасминовым послевкусием. Влюбилась! Из тех ароматов, который обращает на себя внимание и не отпускает!

asstra
asstra

Свежецветочный в самом классическом исполнении.
Действительно переливается, из нот разбираю лилию, она не выпирает, а распускается в общем орнаменте. Достойный аромат влажных белых утренних цветов.

Оленькаnew

Сейчас жарко и душно на улице, но этот аромат прям как глоток свежего воздуха, отлично даже освежает, струится прохладным ручейком. Переливается оттенками белых цветов в каплях росы. Собирает комплименты.

Виктория Тришина
Виктория Тришина

Из восточного, тяжелого и колоритного ассортимента ароматов Amouage, этот - один из немногих лёгких и нежных. Это влажный букет белых цветов с примесью озона. Водный, но не черезчур свежий и прохладный. Вода здесь лично для меня не морская, а речная или озёрная. Именно она меня и зацепила. Без этой изюминки аромат был бы заурядным. Из цветов отчётливо слышу водяную лилию (ярче всего), гардению и жасмин. Ближе к базовым нотам добавляется очень деликатное звучание амбры и мускуса, а та самая влажность уходит.  Аромат выбивается из общего стиля Amouage. Если бы тестировала вслепую, и не подумала бы про этот бренд. Ciel отлично подойдёт невестам. Он женственный, волшебный, воздушный, белый. Рекомендую.

Luna_Sixpence
Luna_Sixpence

аромат красивой, ухоженной, холеной молодой женщины.
Слышу водяную лилию, - это основная доминирующая нота на моей коже, и немного древесной базы (кедр). Легкий, менее стойкий в сравнении с, например, Interlude/Journey/Dia, но запоминающийся, аналогов не знаю.

Marman

Для Ангела!!! Спасибо за совет и за позитив)). Прислушаюсь к вам, подожду. У нас жара + 37, подождем...

Ангел

Для Marman. Конечно подождать подходящего настроения или погоды. Меня бы жаба задавила обменять (вот такой я жмот, все мне надо, даже когда не пользуюсь и стоит годами), ну разве подарить дорогому человеку - тогда можно. Вот через пару месяцев спадет жара - перестанет он замыливаться, заиграет звонче, будет прохладнее, вернется вся красота. Если же нет - не слон - постоит до следующего лета - будет время взвесить все "за" и "против".
Словом, куда торопитесь?

Marman

Ой, девчонки!!! Не знаю с чего начать. Являюсь обладательницей соточки!!! Неоднозначный аромат... Больше года ходила, тестила, то замыливался, то пах уходовым средством, а однажды весной раскрылся тааак хорошо... Цветы, сирень..подумала ну все, приручила)) заказала подруге, привезла с отпуска! Теперь сижу и плачу, ну нет той красоты которую однажды услышала. Посоветуйте что делать, может подождать. Подумываю об обмене.

Ангел

Нечаянно удалила свой отзыв, пишу повторно.
Последние несколько лет цветочные ароматы у меня не в фаворе, данный парфюм стал исключением. Несмотря на всю свою цветочность, он действительно прозрачен и невесом. После покупки нанесла на себя и память откинула меня на 19-ть лет назад, ассоциация с поездкой в Россию в 1997м году.
На мне Ciel сел влажными фиалками, возможно фиалками с водяной лилией. Здесь написали про пудру, на мне ее нет и намека. Аромат сидит красивым уходовым средством, но мне это нравится. Оставив удаленный отзыв, я, как обычно, поинтересовалась мнением других форумчанок и дошла до комментария, в котором девушка показала, что аромат замыливается. Соглашусь полность, на мне замылился в первые же пару минут, но летом я только "за".
И вот именно этот комментарий заставил вспомнить, почему аромат унес меня почти на два десятка лет назад. В то путешествие мною было куплено жидкое мыло "dove" с тем, еще первым, запахом в таком пузатом милом флаконе без дозатора. Ароматы тех времен кощунственно ставить на одну степень с нынешними ароматами этой марки. Вспомнила, теперь гора с плеч.

Лёка
Лёка

Какой же он!
Переливчатый и красивый невероятно.
Чистый. Прозрачный.
Цветочный нектар белого цвета,даже жёлтых серединок в этих цветах нет.
Я вижу его на летних невестах.
Вижу на ухоженных элегантных дамах в изящных лодочках цвета беж.
Вижу на мамочках в длинных цветастых платьях, гуляющих с детками в парке.
Вижу на деловых переговорах.
Там Сиэль тоже уместен!

Стойкость, яркость и шлейф - феноменальные, достойные духов, не парфводы.
Речь сейчас о выпуске 2015 года. Хотя был он у меня и раньше, сразу после выхода (тогда казался легче и тоньше, менее стойким).
Исходные - лето, горячая сухая кожа, на которой парфюм, как правило, держится от 30 минут до 3 часов. Здесь - до 12(!) часов.

Monique Monique
Monique Monique

Ciel - аромат, однозначно оставляющий след в памяти. Он имеет свое лицо. Посчастливилось познакомиться с двумя версиями разных выпусков. Звучат идентично, разве что старший насыщеннее.
Удивительно звонкий, чистый, пронзительный и прохладный аромат белых цветов, воплощенных в нём столь изысканно и элегантно. В начале присутствуют стебли цветов, сочащиеся вдоль надлома. Альдегиды создают тот самый пронзительный фон аромата.
Не могу назвать его водянистым, скорее это действительно, звенящее легкой утренней прохладой, лазурное весеннее небо, которым удастся полюбоваться лишь прищурив глаза. Ослепляет.
Стойкость отличная, шлейф длинный.

Оленькаnew

Один из лучших летних ароматов. Он само изящество во флаконе, изысканный, дорогой по звучанию и раскрытию, нежный, чистый, стойкий. Шлейф фантастически красив, всегда обращает на себя внимание, сплошные комплименты.

LMO71
LMO71

Amouage Ciel Pour Femme - это моя любовь навсегда:) Если бы не стоимость,поливалась бы каждый день от души:) Аромат необыкновенно нежный, красивый, успокаивающий, чистый, очень политкорректный (никого и никогда не раздражал;) с ладанным шлейфом:) Мне всегда нравился аромат в храме, когда батюшка во время службы зажигал кадильницу с ладаном... Потом выходишь из храма, а волосы ещё хранят следы аромата ладана, и если он удачно смешивается с твоим ароматом духов, получается необыкновенный эффект;) Ciel как раз сочетает в себе всё, что я люблю в духах, причём в идеальных пропорциях и комбинациях. Бесспорный шедевр Amouage на все времена. Хвала гениальному парфюмеру Lucas Sieuzac.

Оленькаnew

Чудесный аромат, легкий, летний. На себе слышу в первую очередь фиалочки и персики. Нежный, не надышаться прям им. Запудривается, но так по свежему, как в каплях утренней росы.
Версия у меня старая, крышка не магнит, защелкивается.

scorpio79
scorpio79

Ciel-прекрасный аромат, это первое, что зацепило меня в Амуаж. Но он мне кажется сложен в посадке и на всех садится по разному. У меня теплая кожа- на мне это красивейшие нежнейшие цветы на мускусной подложке... очень нежно, очень эфемерно, хрустально, но тихо.
У подруги холодная кожа и на ней я их едва узнаю. На ней- это больше мускус с сандалом и пахнет дорогим арабским мылом... больше томно, чем нежно.
Вообще, из чисто цветочных ароматов, Сьель для меня- самый красивый.

olgasimple
olgasimple

Знаете, иногда купишь крем или гель для душа или какое нибудь средство для волос , и думаешь Вот бы такие духи купить.
Вот. Сиель это запах крема. Напоминает какой то дорогой крем. По моему Ла Мер.
Короче наношу даже дома и балдею.

P's
Напоминает запах лака для волос от loreal

amos
amos

Ну вот совсем не хрустальный и не звонкий. Здесь аромат мягкий, приглушенный. Чувствую только кедр. И на старте и потом. Прямо , как будто подошел к дереву и носом в кору уткнулся. Продавщица дала мне затестить, потом пшикнула себе, мы обе понюхали и одновременно сказали - кедр! За счет него запах стал более глубоким. Приехала домой - муж сказал, - пахнет , как в бане))) чем-то древесным.

Yelena Yaroslavskaya

хрустальный , звонкий , Аромат чистоты и женственности .Удивительный тонкий шлейф. нежность и красота ,скромная и прекрасная, водном флаконе

NUINUK

Я покупала в мегацентре Италия, и не оправдал амуаж моих ожиданий..... Цена очень высока, для не стойкого запаха.

milavita
milavita

Была бы рада "стиранному белью" как пишут ниже, но на мне резкие и свежие цветы, свежие не живые, а свежие, как морозная свежесть, что ли, но это цветы, оголённые такие, как провода. Просто не моё.

Очень красиво звучит на плотной одеже, как, опять же, ниже пишут на коже (куртка, перчатки), но в итоге я все равно переправила его маме, она к парфюмам довольно холодна, этот ей в самый раз, говорит что стойкости тоже на ней особой нет, до этого из Амуажей она пробовала Мемуар, но тут и сравнивать нечего, к сожалению сама не обоняла на ней, живем в разных городах.

Про стойкость скажу, что не в привыкании дело. Мне он сразу показался не стойким, муж также отметил, что не чувствует его на мне. Второй такой Амуаж у нас в коллекции после мужского Dia. Тестили оба друг на друге много раз (шлейф аромата очень красивый, даже с мужа, но тут уже не важно, я оцениваю аромат, но он быстро слетает), спрашивали окружение, хотели просто понять кажется нам или нет. Увы не кажется. На нас не держится. Оба аромата из Дубай Молла. Причем если, прямо скажем, Сьель мне просто не нравится и не полюбился, то мужской Dia я обожаю, но совершенно не чувствую с мужа, хотя на нем обычно все очень красиво раскрывается и держится.

NUINUK

Дело в том что и окружающие вечером не чувствуют...... С утра три раза душусь в зоне декольте.

NUINUK

Подскажите кто носит этот аромат, насколько он стойкий?? у меня вконце дня он не слышан(((

marble spoke
marble spoke

В моём представлении, «Небо» должно было распуститься непременно, как что-то лёгкое, вроде газовой шали, без характерных межсезонных атрибутов. Когда я начала разнашивать этот парфюм, первое, что получила – холод. Даже цветы, которые, казалось бы, олицетворяют собой жизнь и всё, что с ней связано, оказались заиндевелыми и замершими. Хотелось разобраться с этой ситуацией, потому я внимательно прислушивалась к ощущениям и успела выцепить по крохе целый вагон разнообразных ассоциаций. И ночной воздух, бьющийся в ставнях в начале весны, и лопнувший хрустальный графин, с выскользнувшим на паркет талым кусочком льда, и глубокие воды Лох-Эрна, неизменно зябкие. В итоге, пока я мучилась, успела проникнуться к этой упрямствующей нотке и подумала, что мне явно о чём-то потустороннем втолковать хотят. И это вовсе не холод, а скорее, эфемерность (да, так «легко» спутать). Ведь не зря же никак с бьющимся пульсом и чем-то обыденно-земным до конца услышанное мной не состыкуется. Обратилась мысленно к мифологии и поняла, что знаменитый Парацельс ещё в эпоху Возрождения описал то, что не поддавалось моему анализу почти до победного гонга. Так что, теперь для меня этот аромат стал вполне себе исчерпывающей парфлегендой о духах воздуха - сильфах и сильфидах.

Blom
Blom

Несколько раз читала в отзывах и именно за них зацепилась, что это красивый зелёный чай с жасмином. И очень нацелилась получить качественный чай с красивым жасмином от такого дома, как Амуаж, с его компонентами, стойкойстью и переливами. Но ни чая мне, ни жасмина, вообще этих нот не ощущаю. Напоминает Онор, но тот меня совершенно отталкивает, а этот все же приятен, но на мне монотонен и прост, скатывается в освежитель. Не смотря на долгие уговоры себя - распробовать и понять, аромат не пошёл.

Но могу сказать, что надушенная кожаная куртка и кожаные перчатки, пахнут умопомрачительно, совсем не так как на мне, совершенно иначе, действительно необыкновенно. Вот если на ком-то такая база, то и восторги понятны.

А шлейф с других людей, просто великолепный, а вот с себя тоже "не то".

update октябрь 2016: Купила целый флакон. Поеду в отпуск возьму только его. Распробовала. То ли реально свежие замесы более "сиреневые", то ли ему надо щедрое нанесение. База - улёт. Аромат для тех кто реально распробовал. Прост, да не прост. Амуаж превосходен, даже если найти похожее, нет такого жасмина как в амуажах больше ни у кого и тонкая пленка стойкости, которая остается иногда нанослоем, но она есть!

220 Вт
220 Вт

Он нашел меня сам.Не знаю как так получилось,но из всей коллекции Amouage,на витрине именно этот флакон стоял без крышечки.Он был самым нежным и простым,на фоне остальных красавцев,но я уже поняла в тот момент,что он снял свой головной убор,для знакомства со мной.О! я не ошиблась.Он утонченный юноша,воспитанный и ранимый,стройный и зеленоглазый,светлые вьющиеся волосы и летняя белая рубашка.Пальцы длинные и тонкие,улыбка нежная и манящая.Это молодость.Это мечты и убеждения.Это легкость и свобода.Это солнечное утро и щебет стрижей.Это букет ландышей от незнакомца.Это божья коровка у тебя на ладошке,бегущая до вершины пальца и раскрывающая крылья для полета.Это состояние счастья,когда идешь босиком по улице после сильного летнего ливня,потоки воды доходят до щиколотки,прохожие стоят под навесом и крутят пальцем у виска, а тебе все равно,потому что рядом он,и цвет глаз у него зеленый.

Atlas225

Он у меня уже несколько лет. Решила добавить еще комментарий. Никакой воды (типа Green Tea, L'eu par Kenzo и т.д.).Начало - классический цветочный французский парфюм конца 80-х. Для меня очень четкое сходство с Мадемуазель Роша. А вот база - база у него потрясающая! Не похожая ни на что. Был у меня период разочарования, брызнула им как-то в комнате. Так вот, в течение нескольких недель аромат чего-то необыкновенного. Не сказать, что свежести, скорее озона, что-то неуловимо приятного! При этом цветы слетают достаточно быстро, а вот ощущение свежести, воздух как после грозы, длится очень долго! Он необыкновенно стойкий, впрочем, как и все Амуажи.
И летом, в жару, он немного дымится, не знаю, как точнее передать это ощущение. Как будто аромат вдыхаешь из ароматической лампы. Очень приятное ощущение!

Shakespeare
Shakespeare

Охапка белых цветов. Именно такой парфюм любой женщине, подаренный мужчиной, будет как комплимент. А если он не знает её предпочтений, то с этим точно не ошибется.
Водяная лилия здесь королева в обрамлении других цветов, которые украшают её. Цикломен и гардения ощущаются сразу при первом вдохе, а спустя пару часов появляется немного зелени и сладкий цвет цветущих весной деревьев. Ближе к базе мелькает хвоя, но совсем чуть-чуть.

Из почти десятка мною послушанных тяжело артиллерийских вариантов Аммуажей, этот самый нежный, лёгкий, красивый аромат. И это при том, что в любимых такое лёгкие цветочные ароматы редкость. Но этот сразил. Он девичий, волшебный, воздушный. Если бы не сказали, что мне дали послушать, марка Аммуаж пришла бы последней на ум. Очень бы хотелось его в свою коллекцию. Это второй Аммуаж, который захотелось приобрести.

Юлия-музыка
Юлия-музыка

Очень красивый аромат.Цветы, цветы, цветы... Любовь с первого вздоха. Люблю его,особенно весной. Именно в это время года он особенно хорош, собирает массу комплиментов. Как только закончится, обязательно куплю еще.

Milochka
Milochka

Не могу сказать, что он у меня самый любимый, но в любимчиках точно. Один из немногих, нравящихся моему мужу. За что его так ругать? Нежный, пахнет именно духами, а не водичкой. Почему, если Amouage, то только густой, пряный восток? Восток дело тонкое!
Туман ведь тоже может быть очень густой! Но, когда рассеивается - ясное, чистое Небо...

freefire

Уже оставляла отзыв,но хотелось бы добавить по поводу негативных отзывов- обманчивое впечатление -Сиель для тех, кто не пробовал ничего слаще морковки. Любой аромат может не нравиться.Это понятно. Но Сиель не банален. Это нежность цветов.Это струящийся в прохладе цветочный ручей, а в теплые, близкие к жарким погоды или в помещении-огромное кремово-цветочное динамичное облако.Не знаю почему некоторые не замечают этого. Это далеко не невнятная водичка. Это прекрасно.

Алёна Р
Алёна Р

Тихо,нежно, сладковато,легко и воздушно.Из всей пирамиды ярче всего лилия. Не знала бы, что амуаж, решила бы ,что Лакосте пур Фемме

Гражина
Гражина

Ну да, ну да - есть любители и почитатели Шанель эксклюзивной линейки, а есть любители и почитатели Амуаж. Так вот любителям ароматов Амуаж Beige Chanel, Gardenia Chanel и Les Exclusifs de Chanel Eau de Cologne Chanel тоже вполне сойдут на повседневку.
Ничего личного, я просто вступилась за Амуаж.

LanaBananaYT
LanaBananaYT

Выбивается из общего строя пряных восточных "Амуажей" особой свежестью звучания. Более европеизированный. Оставляет приятный шлейф ландышей в лесу.

Mondenkind
Mondenkind

Действительно шедевр, если не знать ничего слаще морковки))). Простой аромат на повседневку, как и Beloved. А уж на одежде вообще не раскрывается, сидит отдушкой для банных средств. Правда, банные средства с таким запахом я видела только в 5-звездочном итальянском отеле. Но всё равно: купить отдушку за такие деньги может только фанат марки. Лучше пару шанелек прикупить.

Livonia
Livonia

Очень невнятное начало. Потом аромат определяется и становится водяной лилией, и ей же и остается. Наносила на горячие участки и на тыльную сторону ладони. На горячих сьедается нещадно, звучит только на прохладной коже. В целом эмоций не вызывает.
Update: Водяная лилия монотонно держится уже несколько часов, не меняясь, и это порядком надоедает!

Natishiloh
Natishiloh

Так получилось, что Сиель из всей моей парфюмерии-самый комплиментарный. Сначала я в нем ничего особенного не находила, сидел себе тихо, спокойный такой, немного пах зеленью и все. По мере того, как я начала к нему привыкать, медленно вышли водяные ноты, потом все остальное, так он на мне сделался очень переливчистым . Наверное, озон и лилия делают своё. Результат: множество комплиментов, в спортзал и бассейн не использовать.

tiusia
tiusia

Охапка... нет! ОХАПКА белых душистых цветов. Вначале весенняя свежесть, которая завораживает. Потом проявляется смолистость, но не вязкая и тяжелая, а приятная, нежная и мягкая. Хочу ведро!!!

Sweet Orchid
Sweet Orchid

Этот аромат ощущается мной как дорогой крем! В верхах показался тихим и спокойным, ароматом одеялком, я бы в нем прекрасно засыпала бы, наверное, в приятной нежной неге. Но оговорочка, обоняла я его с блоттера, а блоттер у меня куда-то затерялся, поэтому раскрытия и базы не дождалась... увы. Надо бы послушать его подольше и желательно с кожи!

Sireniya
Sireniya

Я не любитель белых цветочных композиций и пробник мне попал просто за компанию, иначе бы я прошла мимо. Потому что я люблю Суар де Лун и винтаж Дали Дали. Я люблю Монталевкий Шипр Фрут и Палому Пикассо. Я люблю Белые Пачули ТФ и Полночный Уд Джульетты... и еще много в этом направлении. Но теперь я еще люблю и Сиель. Этот аромат далеко не прост. Под видимой мимолетной обманчивой легкостью таится глубина. Она нежна и таинственна и кажется, что хватит улыбки и комплимента, чтобы прикоснуться к ней, но не тут-то было. Эта цветочность превращается в сладостный и манящий мираж, в кремовую дымку. Как голоса Сирен, к которым бросались моряки с кораблей. Очень коварный аромат, прикрывающийся девичей невинностью. Он просто прекрасен и я рада, что наши дороги пресеклись, пусть и случайно... а может и нет? Однозначно достоин затеста ♥

Экстраординариум
Экстраординариум

Зелёный чай с жасмином. Спокойного звучания. В целом приятный. Но не восток, не тот аромат, которого хочется от Амуаж и за который можно дорого заплатить. Не нажала ни на одну из кнопок (люблю, нравится, не нравится).

Юлена
Юлена

Он очень, очень красивый! Хрустальные белые цветы. При этом присутствует некая кремовость и ”телесность", и ,действительно, запах дорогого крема. Аромат очень стойкий и шлейфовый, при этом - нежный и интимный. Вот вроде бы про Сиэль не скажешь, что шедевр, и аромат, в общем то достаточно простой ( по сравнению с другими Амуажами), но при этом - всем понятный, не раздражающий, очень комплиментарный. А как он раскрывается на волосах! ...
Весной и летом никак не звучал, зато по холоду! Это нечто! Ношу с октября, одеваю что то другое - и опять к нему возвращаюсь.
И ещё. На мне Сиэль постоянно путают с Диа. Именно из за наличия этой кремово-телесной нотки. Такая цветочная Диа. В общем - у нас взаимная любовь.

annafan
annafan

Белоцветочный аромат, напоминает аромат люксовой уходовой косметики: мыло, крем для тела. Шлейф тонкий не большой хрустальный.... Хорошо сложен!!! АХ, ВАУ....Не про него!!!!

Вэрелис
Вэрелис

Да. Запах роскоши.Но не бриллиантовой. Скорее запах роскошной свадьбы. Невесты в дизайнерском платье и короной на голове) Шлейф у них неимоверный. 2 пшика,и все помещение благоухает. Из всех амуажей( у меня собрана вся кол-ция),это самый нежный,легкий и чистый. В нем нет явно выраженной сексуальности.Она в нем тихая,мягкая,кошачья.

люблю розы
люблю розы

аромат белых цветов. легкий свежий немного сладкий...как то так))

масята
масята

Люблю цветочные ароматы,но этот как-то не впечатлил.Может если-бы стоил не так дорого,то почему-бы не иметь для коллекции,а так...

fusco
fusco

Дорогие мои коллеги, расслабьтесь. В пятницу специально зашла в Рив гош (бывший Дуглас) в Европейском -и сразу в отдел Амуажей, к консультанту-"Шо,снимают?" Ответ: "Только МУЖСКУЮ версию".

Долго откладывала знакомство с Амуажами, обходила их стороной в магазинах, иногда просто не тянулась рука, или не оставалось места на коже для затеста, или хотелось отложить знакомство "на десерт", или, или, или...
И вот - тадам!!! - свершилось.
Что могу сказать?
Цена завышена, популярность мне понятна: классика, мыльно-белоцветочный. На мне доминируют гардения и жасмин. Гардения очень громкая. Не "свежак" однозначно. Нежность? Если, то такая, с напором, лучше не сопротивляться.
Задушил, одним словом. И абсолютно не мое направление.

chovanta
chovanta

Очень качественный, натурально звучащий букет из свежих-свежих цветов и влажных листочков. Восхитилась: сон-трава!...но это в начале. А затем раскрылся ярко и банально.Где-то когда-то я такое уже слышала.Не впечатлил.НО!Аромат очень красив со стороны, благородный, женственный и нежный, мужчины его замечают и делают комплименты. Аромат молодой леди.
Я очень благодарна дому Амуаж, что при любви и ностальгии к эталонной качественной французской белоцветочности, есть вариант её повторить, но уже в современном звучании, в их Ciel и Honour.

Black Anna
Black Anna

Все это уже звучало,все знакомо,просто в каждом парфюмерном доме должны быть собственные. Знаете,есть женщины,которые оооочень-очень любят цветочные ароматы.Мне кажется это идеальный цветочный букет.Вот один пшик и все-ты прям в самом центре огромного ароматного,из сладких цветов ,букете.Очень натуральный запах.Но это при условии если любишь.Я-нет.Хотя,может в зимнюю стужу поднимет настроение?А так-рекомендую,самые цветочные цветы!Но за эту цену...?

Sleeperrr
Sleeperrr

Вроде бы действительно очень интересная охапка цветов, сандал с ладаном ведут себя прилично - не выпирают... но у меня вылезает какая-то кислая нотка, видимо ассоциирующаяся у других со свежестью. В базе напоминает уходовые средства.

Misteria
Misteria

С Аmouage знакома не так давно, и что меня поразило - это 3D звучание этого парфюма (даже с крышки). Когда брызгаешь на себя, а он вокруг меня парит облаком, сменяя ноты одну на другую. Очень многогранный и переменчивый. Ранее такого мной замечено не было.
Ciel - просто шикарный цветочный аромат. На одежде и волосах слышится более 12 часов, шлейф первые 5 часов, потом стихает. Он стойкий, но сам по себе легкий, и не так прост, как может показаться при первом знакомстве.
Водяных нот для меня нет в нем. Невнятности тоже, опять - таки, если человек любит тяжелую артиллерию, конечно, он не понравится. Я люблю цветочные ароматы и он мне идеально подошел! Мой отзыв независимый, как говорится- на каждый вкус свой аромат есть.Тем, кому нравятся мягкие цветочные ароматы - это Ciel. Аромат облако. Небо - очень подходит к его названию.Браво, Amouage!!

Kitty2015
Kitty2015

легкий и свежий, летне-весенний и очень под настроение

Ettella
Ettella

Мне пахнет парикмахерской и влажными волосами. Бигуди, женщины в креслах с белыми пелеринами, пшики из цветочных одеколонов... это была единственная ассоциация.

NADIS
NADIS

Тестер, замес 15 года - Чудо, как хорош! На всём протяжении звучания в нежнейшем цветочном букете чётко прослеживается яркая нотка белой сирени (не смотря на то, что её нет пирамидке).
В базе не скатывается в уходовый крем, а красиво запудривается ;-)
Ярче 14 года и стойкостью радует!

luthiel
luthiel

Какая нежность! Очень интимное, нежно-цветочно-кремовое звучание, негромкое и изысканное. Жаль, не очень стойкий-часа 3 всего. Но за его красоту простительно).

janna-s
janna-s

Запах цветущего сада майской ночью. Была недавно на даче, вышла ночью в сад, после небольшого дождика, и ветер принес мне аромат цветущей яблони, вишни, сирени, влажной травы. Вдохнув его, узнала в нем Сиэль, от которого не могу оторваться уже месяц.

Toundra
Toundra

Просто цветочный незатейливый букет. Нельзя сказать, что какие-то ноты доминируют, просто чувствуется многокомпонентная цветочная композиция, со сладковато-свежим запахом. Базы действительно совершенно не слышно, хотя аромат довольно стойкий. Для любителей ярко выраженных цветочных ароматов, к коим я не отношусь.

qweElena
qweElena

Как-то читала отзывы про Саншайн
И там было написано -что он самый неамуажный.
Когда я познакомилась с Ciel - вот именно про него у меня возникло подобное чувство.. Цветы. нежный, несколько мыльный, кремовый
Шикарным и сногсшибательным он мне не показался.
У каждого свои вкусы и мнения. И прошу меня не критиковать... Имхо

Galino4kaa
Galino4kaa

Невероятный, самый нежный, на мой взгляд, из Amouage с очень дорогим шлейфом. Нет ни одного человека, который находясь со мной не спросил бы, какой у меня парфюм. Влюбилась с первого взгляда! Очень хочется найти еще такой же прекрасный стойкий аромат. Он напоминает мне цветочное поле после дождя!

natle
natle

Искрящаяся буйноцвЕтами сама красавица-Весна в солнечном, звонком хрустале ручьёв! Праздничный малиновый звон в ликующих небесах. Пробуждение к радости и вечной любви.

tsybiq
tsybiq

Букет цветов! И даже спустя время трудно идентифицировать какой то один цветок, просто весна, молодая девушка и сладкий, но не приторный цветочный шлейф. Нежно и воздушно! Однозначно цепляет и не надоедает. Но не раскрывается, по мне, так идет единым приятным букетом просто меняя интенсивность.

Orquidea74
Orquidea74

Приятный, довольный легкий для Amouage. Но свежим я назвать его не могу. Пахнет зелеными листьями, цветами, в общем весенним букетом, который стоит в вазе. Слегка приторен

Иголка Инитка
Иголка Инитка

Зелёный чай с жасмином. Сладко-летне.

MashaNSK
MashaNSK

Тут в отзывах уже максимально многогранно описали ноты и звучание Сиэль, от себя не могу не добавить только про стойкость - меня поражает каждый раз при затестах КАК может столь легкий и прозрачный казалось бы парфюм "сидеть" на коже сутки.. проходя через неоднократный душ.. о_О

luce
luce

удивительный, обворожительно странный. сначала расфыркалась, ой мылом пахнет. теперь так и хочется обонять его каждый день. цветочный, чистый, зачаровывающий. неожиданно стали любимыми.
мужские носы реагируют чётко..

dolcina
dolcina

Нежный, изысканный, утончённый аромат. Я когда-то старалась носить только такие. Какое-то время назад был совершенно потрясающий аромат Solo, который выпускала фабрика "Дзинтарс". Это были мои самые любимые духи, своеобразный эталон. К огромному сожалению, этот аромат давно снят с производства. Ciel, конечно же, немного другой, но из того же направления, что-то тонкое, неуловимое, невероятно притягательное. Как я рада, что нашла такое чудо!

Муррц
Муррц

Аромат милый. В первую минуту (в прямом смысле) звучит потрясающе нежно и красиво. Но потом какая-то чудесная нотка уходит и аромат просто хорош. У аромата амуажевская стойкость и приличный шлейф. Слышны гардения и жасмин. В целом нравится, но что-то мне в нем немного мешает. Спустя некоторое время появляется "вазелиновый" оттенок в звучании. Причем похожая ситуация и с "Белой рубашкой" от LM Parfums...Тот же вазелин меня раздражает и в том аромате. Может быть это особенность моей холодной кожи. Несколько раз хотела купить Ciel, и каждый раз останавливалась...На салфетке звучит красиво. Наверное моя кожа ему не подходит.

NEF
NEF

Шикарный! Без всяких других слов! Просто шикарный! Томный, женственный, играющий. Еще раз подчеркну- ШИКАРНЫЙ!!!!

Анабо
Анабо

С удовольствием присоединяюсь к множеству восторженных отзывов! Это удивительный парфюм! Волшебный!!! Первое время я его практически не ощущала на себе, при этом постоянно были недоуменные вопросы коллег: "Что это за цветы у тебя ТАК благоухают?!" Я тоже весьма натуральный цветочный аромат слышала отчетливо, но только плечами пожимала... Мы вместе исследовали мини-оранжерею на подоконнике, но источника аромата не находили, и сходились на том, что так сильно благоухает сирень, цветущая неподалеку. А через пару дней уже дома, вечером, суетясь на кухне, я снова почуствовала дивный аромат цветущего сада... И тогда я поняла, что сирень за мной ходить не может, а вот Сиель... Теперь это чудо мне жизненно необходимо!!!

Mrs.Piggy
Mrs.Piggy

Я его обожаю, но летом не хочу. Разве что в сырую и ветреную погоду. Зато осень-зима-весна это его время. Никаких минусов и замечаний. Он легкий, но ощутимый, без воды и свежести в парфюмерном смысле.Красивый букет. Постоянно в движении, аромат витает вокруг. Мне достаточно одного пшика под волосы и весь день я парю в этом небе:-) Чистого жасмина для меня в нем нет, к моей большой радости.

Padovika
Padovika

Была я в Живерни, где Моне купил дом и землю, соорудил водяной сад с кувшинками.
Вот такой этот аромат: голубое небо, зелень сада, пруд с кувшинками и прозрачной водой.

TanyaNN
TanyaNN

Купила Ciel с трепетом...но, ожидания не оправдались, если честно. Аромат не вызывает тошноту или отвращение. В начале он очень красив...такой цветочный, но минут через 10 на мне вылезает только жасмин, притом с кислинкой и полным отсутствием свежести и звонкости...какая-то спиртовая настойка на жасмине, такую делала моя бабушка чтобы растирать ноги. Может холод мешает ему раскрыться?! буду в надежде ждать весны...а пока к сожалению разочарование...
Кстати, на мне не шлейфит вообще...только я , к счастью, слыщу эту навязчивую кислинку...

SunMoon
SunMoon

Развивающаяся на морском бризе белая блузочка и тихая девчачья песенка))... Мелодичный,молодой,романтический Сиель!!!) все в нем "в тему" и ненавязчивые цветы и интеллигентно вплетенная амбра.... Как если бы Лолите уже исполнилось 18))))
-А вот мои лилии.
-Да. Да. Они дивные,дивные,дивные!(с)

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Пару раз попыталась носить, на третий меня не хватит (помимо маленьких домашних затестов). Честно и без заигрываний говоря, не могу понять восхищений этим ароматом. Ну вот есть, вроде симпатичный, полупрозрачный запах, но ни какой-то иселючительности, ни особой хрустальной, необъяснимой красоты, и даже очевидного качества(и это главное), как в остальных амужах, с которыми познакомиться на сегодняшний день довелось,не находится.

Вероятно, таким легковоспринимаемым он и должен быть. Но типаж запаха какой-то нецепляющий, домашне-гигиениеческий, прозрачно-водный с мускусом сквозь звонкие и "острые" многоголосные цветы. Похоже на шутку от Амуаж.

Y_tune
Y_tune

На мне раскрывается белоцветочно,с легкой пудрочкой только в теполое время года.Тогда он очень красив. В прохладу выдает мыло.

Martina Cat
Martina Cat

Разочарована.. Брала без затеста отливанты Сиель и Билавд, насколько понравился Билавд, настолько не впечатлил Сиель. Водная нота одна их моих самых нелюбимых в парфюмерии, но думала, это же Амуаж! Но на деле оказалось , что такая же как у всех. Кроме этой ненавистной водной ноты не слышу ничего, ассоциация с Орифлеймом, вы уж простите меня поклонники.

Olyena
Olyena

Прозрачные, хрустальные цветы. Ни капли сладости. Я слышу отголоски водно-морской свежести, наверно, это водяная лилия. Если это небо, то это небо над морем. Но не над южным, теплым морем, а над холодным, северным. Не могу представить его на восточной женщине, скорее, он создан для северянки, так сказать, "нордического типа". Даже довольно ощутимый жасмин не дает тепла этому аромату. Прохладный, отстраненный аромат, но при этом невыразимо женственный, нежный и роскошный. Единственный из Amouag с который случилась любовь.

Вита.
Вита.

не очень люблю цветочные ароматы. но этот... красотища. может потому что люблю жасмин. не знаю. понравился очень.

EleNochka1984
EleNochka1984

"Неаммуажный" Амуаж! Легкий, светлый! А вот стойкость и и шлейф амуажевские! ) Аромат изящен, благороден. Породистый такой, характерный, утонченный. Практически сразу слышу....сирень, такую натуральную, цветущую, деревяшечки свои любимые, ладан, белые цветы! Были пробники, не отказалась бы от флакона! ) Мне кажется, что его время - весна, лето. Я носила его именно в этот период, и Небо на мне было хрустальным, звенящим, нежно-цветочным! Мне нравится очень! Шлейфовый, стойкий. Эмоции вызывает. Это не яркий брызжущий аромат, а нежный, романтичный и немного грустный. наносить надо немного, потому как концентрация велика...
Дополняю: а в сильную жару он на мне выдал соленые ноты! Прямо такие морские, бризовые! Класс!

Only Nikol
Only Nikol

Пишу этот комментарий уже исходя из опыта ношения в разную погоду. Красивее всего себя показал именно весной, хотя лично мне он всегда кажется прекрасным. Совершенно не могу назвать его легким, монотонным или скучным. Скорее сложным и по звучанию и по посадке . В жаркую погоду может вылезти много мускуса ( причем не скажу, что этот мускус похож на Родригеза, он не много уксусный при высоких температурах). В холод может замылиться. И только весной показывает себя прозрачным, легким и хрустальным. Этот парфюм не терпит совершенно передоза. Он очень насыщенный. Он не реально стойкий. Ладан чувствуется, особенно летом, но он легкий и нежно-ореховый. Кстати , лично мне он кажется не много грустным и меланхоличным. Совершенно не жизнерадостный букет, а скорее трогательно-романтический с легкой, загадочной грустинкой. Гардения и цикломены солируют, но совершенно не сладкие. Аромат вообще не сладкий. Рекомендую для тех, кого разочаровал, все же попробовать в разную температуру.

Vалентина
Vалентина

Не могла понять, где же в нем находят мускус и ладан, а вот в жару поняла. Выдал сильнейший, практически, родригесовский мускус в обрамлении цветов. "Небо" то оно, конечно, небо, но хрустальным и легким не назвала бы. Да, по сравнению с тяжеловесами Амуажа, животнинки и прочих экстравагантных восточностей в нем нет. Но аромат, действительно, плотный, обволакивающий. По отзывам, представляла его гораздо легче и менее классическим, если честно.

Нежный, воздушный, хрустальный аромат. Насыщенно-цветочный, цветы немного влажные, как после небольшого дождя. Для меня он слишком цветочный, но обоняла бы на ком-то с удовольствием!

tepka
tepka

Helvetti_Kissa, мне тоже слышится здесь ладан, но он не доминирующий, не тяжёлый, а гармонично вплетённый в белые цветы, и водная нотка тоже присутствует. Я вообще ожидала по отзывам чего-то лёгкого, воздушного, а на мне он довольно плотный, насыщенный, очень интересный и необычный, не разочаровал однозначно, и муж отметил его (что крайне редко случается))

Helvetti_Kissa
Helvetti_Kissa

"Майская ночь или утопленница"
Вот такие странные ассоциации вызывает у меня данный аромат. Холодный аромат белых цветов, отчетливо слышу водную ноту, причем она наверное даже доминирует. От аромата бегут мурашки, даже в летнюю жару, он совершенно какой-то потусторонний, я его уже недели две пытаюсь разносить, а он на мне "сидит совершенно независимо, а еще нет-нет да среди водных нот, промелькнет запах ладана, и тогда уже совсем этот аромат приобретает некую мистичность.
Но аромат безумно полюбился мне несмотря на всю свою характерность, он не похож на другие цветочные ароматы.
И есть конечно одна узнаваемая нота которая выделяет его из толпы, да и вообще все ароматы данного бренда.

наташа er
наташа er

Соглашусь , что легкий. Но на мне выдает цветочный мускус. А окружающие люди сказали мылом пахнет. Чистота значит...
Добавлю - мужчинам сиренью пахнет.

RozeDia
RozeDia

Сиэль очень нежный и легкий аромат. На мне он звучит огромным влажным букетом цветов. Их сочетание похоже на аромат сирени. Он имеет капельку сластинки и горчинки в одинаковых пропорциях, а так же чуть терпкости и свежести вместе взятых. Образ сверкающих утренних росинок на белоснежных лепестках не покидает. Аромат очень натуральный и воздушный.
Через некоторое время стал немного напоминать Ming Shu Yves Rocher, кстати совпадают 4 ноты(водяная лилия, кедр, мускус и сандал), а еще в Минг Шу есть персик, а здесь цветок персика. А еще очень напоминает Pur Blanca Avon (одно время использовала 2 флакончика). Но, несомненно, Сиэль все равно прелесть.

danavi2012
danavi2012

А я вообще не представляю, чтобы Амуаж (любой) мог плохо сесть, тем более Сиель. Он очень легкий, белоцветочный, намного легче Онора. Дает аромат чистоты и воздушности. Стойкий, на мне не замыливается. На ком не сел, наверное надо пробовать в другой сезон??? Хотя для меня по ощущениям чисто летний. Посмотрим как поведет себя осенью и зимой. Ни к чему не обязывающий. Задушить им никого не возможно, он очень деликатный, хотя и насыщенный, не размытый.

Rokoko
Rokoko

Не люблю пудру да же в малейших ее проявлениях,но в Сиеле она шикарна и нежна!Раскрывается аромат чудесно и многогранно!Отличный цветочный аромат,в начале мне чудится сирень!

svkbak
svkbak

Пытаюсь пробовать Амуажи, из опробованных: Мемуар, Биловд, Интерлюд и Сиэль. Из всех четырех не понравился именно Сиэль. Начало сладко гардениевое, и раздражающая мой нос база из мускуса, сандала и амбры. Когда мне что-то очень не нравиться, я слышу только это и больше ничего.
Тем кто любит гардению, придется по душе.

P.S.Дала затестить двум подругам, обе сказали, что пахнет мылом.

sarkazan@gmail.com

У меня несколько ароматов от Amouage. И ни один из них мне не по душе, я не влюблена ни в один из ароматов. ..к сожалению((
В общем те ароматы что у меня, не для юных дев точно!

К примеру CIEL, это однозначно густой цветочный, пряный восток!
Конечно есть в нем некие приятные цветочные нотки, но их перебивает запах специй и масла ((
Аромат цветов постепенно уходит и остаются специи с растительным маслом.
Однозначно на любителя!

Olechka_Ryzhova
Olechka_Ryzhova

А я слышу чудесную сирень, цветущую в конце мая-начале июня, не увидев в пирамидке сирени-очень удивилась! Аромат для меня олицетворяет начало долгожданного лета, очень женственный, но не прост, как кажется на первый взгляд! Стойкость отменная, шлейф километровый, но не навязчивый! В хотелках однозначно!!!

Не смогла носить! Что-то тяжелое и удушливое для меня есть в базе, вся легкость и нежность через пару часов сменяется на тяжеленный ладан. Очень неожидано!(

Елка66
Елка66

Страшно подумать, Ciel я "приручала" 4 года (или он меня?)))). Я всегда знала, что он не тот, кем мне казался так много времени. Я пробовала разные способы: и на волосы, и на запястье, и на прочие участки, и в разную погоду, и в разное время года, и на мокрые волосы... Ох...
Один "пшик" и ничего, никакого аромата, ни шлейфа, пустота. Пара "пшиков" или даже больше - индольность и такой же шлейф ))) Кожа у меня холодная. Я пробовала и сразу после душа на разогретую кожу, все было бесполезно. Но я не сдавалась! Должны же мы были как-то ужиться и создать хорошие отношения с творением Amouage. Я не могла вот так взять и отвернуться. Amouage для меня многое значит.
И вот однажды, почти потеряв надежду, я нанесла все тем же "пшиком" на волосы, высушенные после душа. И впервые он раскрылся просто так и без "уговоров" потрясающим нежнейшим ароматом букета каких-то белых цветов. Какой же ты прекрасный, Ciel !!! И спасибо тебе за мое терпение !!! :))))))
PS: и жили они долго и счастливо... ))

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Жасминовый чай. Мило и только.

yelena.gorelova
yelena.gorelova

Прелестный, легкий цветочный, бело-цветочный как мне кажется, несмотря на пирамидку. Ладный, хорошо скроенный, не напрягающий вездесущим удом.

Будет очень уместен в весенне-летний период.

UPD Спустя 12 часов на запястье тонкий нежный цветочный аккорд. Стойкость отличная!

svetlana.dushkina
svetlana.dushkina

не умею писать графоманские дифирамбы, поэтому напишу, как чувствую.
изначально при затесте в каком-то ильдеботе (осознавая, что сиэль - это лайт-версия арабских (!!!) амуажей)подумала: о ужас! и чем, собственно, многие восторгаются?!!
прошло время. второй затест, причем, недавно, по-моему в рив гош. что-то свежее, понравилось неожиданно. Без восторгов, но недурственно. Скажем так, что на уровне "у парфоманьяка должен быть хотя бы один амуаж, и почему бы не Сиэль?"))
Купила.
Что хочу сказать...я его еще не поняла) Он настроенческий...Как только впервые полилась - вообще другой запах! Сначала были цветочки, потом к базе пудра вылезла, но не противная (а меня пудра обычно напрягает), а какая-то довольно комфортная (наверное, мускус делал свое дело).
На следующий день я их по-прежнему чувствовала, опять пару пшиков...Все с точностью до наоборот: в начале пудра, потом разгулялось...и цветочки!)))
Причем, впервые я не могу понять, какие именно, особенно из заявленной пирамидки))
Жасмина (который я люблю в парфюме,но не живьем) тут не наблюдаю, но есть подозрения, что тут именно тот, который цветет у меня на даче) но, это не значит, что я его отторгаю, наоборот, запах довольно комфортный.
Быть может, злую шутку сыграла моя внушаемость: дескать, амуаж, и все такое))) но у меня есть аналогичные по стоимости парфюмы, которые колом стоят ненавидимые и не носибельные.
В общем, поживем - увидим, но пока неплохие впечатления...парфюм-непонятка и загадка) надо попробовать раскусить (если получится)

UPD вот уж точно настроенческий! уже два дня к ряду - и никакой пудры!) И что поняла - очень дружит с ветерком и свежим воздухом, красиво так струится, играет...
Цветы по-прежнему не различаю, чувствую какой-то букет, в котором иногда нет-нет да и пахнёт то гарденией, то водяной лилией...Но по-прежнему мне в нем комфортно.

inusy
inusy

Этот аромат придется по душе всем, кто любит Ананда Микалеф и Елисейские Поля Герлен. Похожи своим "разноцветием" = разные цветы. Ну такой цветочный, ну такой стойкий. Передоз от любого варианта нанесения. ИМХО

Марруся
Марруся

Да,...он простой,но не обычный и он мне нужен...Когда я устаю от восточных,цветочных и гурманских,иду к нему.Прохладная Лилия,очень приятно весь день ощущать себя "после душа" !

Брюл
Брюл

Давно имею Ciel в коллекции и в тестере и в оригинале, что один что второй покупались не единожды, но тем не менее я тоже склоняюсь к тому, что отличия существуют. При нанесении запах идентичен, но при раскрытии все-таки отличаются: тестер начинает меня душить в последствии ладаном, а оригинал раскрывается тоньше и ненавязчивей, ИМХО..

Cristele
Cristele

Хм.. Цикламен - да, лилия, гардения и мускус - слышны, фиалка - под вопросом. Сандала не слышу, как и остальной базы.. Крема и сливок нет. Белые холодные "недосладкие" цветы, классический и элегантный аромат, без альдегида (что отлично), чистый и струящийся.. Немного напоминает Амаридж вначале (только шипр не так выражен, аромат более гладкий, не такой "искристый").

Спустя пару часов звучит теплее, с ноткой меда и каплей элегантной сладости, цветы распускаются и становятся более зрелыми. Аромат достойный внимания, особенно любителям белых цветов и белой лилии (которая кувшинка).

upd В теплую погоду становится затейлив, переливается и интригует, обнаруживая многогранный цветочный характер..
Очень хорош.

Marina27maya
Marina27maya

Просто самое обычное предложение. Ничего больше. Те, кто ищет потерянный парфюм Freya от Oriflame. Не то, что похож. Но настроение одинаковое. Сиэль тоньше, изящней чем Freya, но тоже пронзительный и свободный. Понравился. Ладана и амбры пока вообще не услышала. Честно говоря и не надо. Необычный аромат и приятный, пронзительный и свободный. Красиво. Послевкусие чудесное.

Ruediger
Ruediger

Я всегда очень любила, как пахнут белые цветы. Настоящие цветы - кусты жасмина, ландыши, гардения. Последнюю даже разводила дома и чуть ли не пляски с бубнами вокруг нее танцевала, чтобы она цвела и пахла у меня в квартире.
А вот найти такие же роскошные цветы в парфюмах я никак не могла. Ароматы с заявленными нотами жасмина и гардении мне часто пахли пронзительной недорогой химией, или раскрывались колкими холодными ненатуральными нотами, которые хотелось поскорее смыть.
И я никогда не могла бы раньше подумать, что самые натуральные, нежные и одновременно насыщенные белые цветы я найду для себя именно в арабской парфюмерии.

Ciel для меня - образцовый цветочный аромат, с насыщенной верхушкой и интеллигентным мягким раскрытием. В общем-то и Honour тоже очень красив своими яркими цветами.

Существует мнение, что цветочные парфюмы априори проще, чем удовые и прочие сложносочиненные восточные ароматы, и больших денег стоить не должны. Но я для себя обнаружила, что по-настоящему красивые цветы найти сложно. А Ciel - достойнейший аромат!

Mersi
Mersi

Умиляет этот аромат чистотой и невинностью!!!
Представляю, что так могут пахнуть длиноволосые нимфы, купающиеся в озере с водяными лилиями, в котором отражается вся красота ясного неба с белыми облаками.
Стойкость отличная, одежду он любит заметно больше, но и на коже у меня пахнет целый день, но не так выразительно. Шлейф длинный и весенний. В начале звучания слышу аромат гиацинта, нарцисса, цикламена, затем появляется аромат чистоты. Удивительное в нем состояние, моментально меняется настроение, ощущаю себя почти феей ))))) Поняла , что Ciel необходим, как успокаивающее в аптечке.
Накатываются волны воспоминания из детства, когда мама на полочках с бельем раскладывала белые ароматные мыльца , изготовленные из растительных масел с каплями истинного удовольствия.

наталья ru25
наталья ru25

Я не согласна с предыдущим коментом на счет тестера.у мненя тестер Интерлюда ни чем не отличается от Интерлюда в красивой упаковке тот же аромат стоит дешевле потому что в белой коробке а аромат один в один

tarasevich.o
tarasevich.o

Показалось, что отзывы лучше парфюма:) Да, букет белых цветов, да, красивое раскрытие и хорошая стойкость. Не сладкий, очень изысканный. Но сердце не замирает:) Хорошо, не сотку подарили.

У меня не было "обычных" амуажей, которые, судя по отзывам, несколько дней держатся. На мне сиель держится, как рефлекшн, на рабочий день хватает, но я все равно в обед обновляю.Рефлекшн кажется мне более шлейфовым.

Amarilis60
Amarilis60

А вот у меня все наоборот! И магазин очень респектабельный, и цена даже очень высока, то есть подделка вообще исключена, но стойкость просто по ра зи ла!! Я уже вроде собралась и прикупить, еду и мечтаю, что наконец нашла спокойный, без вычурности и прибабахов)), очень приятный цветочно-сливочный аромат без единой отталкивающей нотки..., но мое радужное настроение быстро пропало, когда через 2 часа его не стало, а осталась только легкая дымка! И это ПВ, АМУАЖ!!!, а не туалетная водичка от звезды за копейки! Притом брызнула 2 раза на внешнюю сторону предплечья, где есть маленькие волоски, которые сохраняют запах очень долгое время. Запястье имеет оч. тонкую и нежную кожу, и там аромат быстрее слетает. Представляю, если бы я брызнула Сиэль на запястье!)) Наверно, часок бы продержался. Я в шоке! На другой руке была ТВ Signature от четы Бекхем, которую брызнула зачем-то по дороге из магазина тоже 2 раза, так вот эта туал. водичка от звезды до сих пор держится на коже в остатке после 8 часов, а Сиэль и след простыл 5 часов назад ))! Очень огорчена, что и Амуаж уже начал куралесить!

Ооооооо
Ооооооо

Лёгкий, нежный, цветочные ноты держатся необычно долго для моей горячей кожи. Аромат не совсем мой, может даже совсем не мой, но очень приятный, вызывающий исключительно положительные эмоции. Лёгкое облако из нежных цветов - целый букет, слышатся даже не заявленные в пирамидке - и ландыши, и сирень, и нарцисс, и гиацинт, и ещё много чего.

Ksssanka
Ksssanka

Вчера коллекция Amouage пополнилась соткой Ciel. Аромат воздушного, неуловимого счастья. На мне сидит плотной жирной кремовой помадой в базе, а в объемном шлейфе излучает ноты роскошных цветов. Но все-таки февраль - не самый удачный месяц для Ciel, слышу что-то резковатое в нем. Нравится, однозначно... но станет ли любимкой?

Inesskin
Inesskin

Аромат чистоты. Воображение рисует белые цветы, что-то воздушное, хрупкое, чистое... Спокойный, не кричащий, не удушливый, не сладкий, не горький - золотая середина. Для меня это аромат чистоты и спокойствия, безмятежности и умиротворенности.
Обожаю носить его в летнюю жару. Именно в жару он звучит особенно чисто, звонко, оставляя тончайший цветочный шлейф. Мой любимец на лето.

eka777
eka777

Цветы. Холодные, без сладости, вконце запудриваются и смягчаются. Да в шлейфе слышу винтажные мамины Клима:))) только купила, буду носить. Не согласна с Турином однозначно. Сейчас, как раз таки чистых, цветочных, не сладких ароматов днем с огнем не найти, да еще такой умопомрачительной стойкости.

Furious hat
Furious hat

Вот и правда-Небо...Чистое,свежее,тонкое,прозрачное.Аромат легкий,изящный,но при этом необыкновенно стойкий.Трепетный,нежный,немножко даже шаловливый,но ничуть не легкомысленный,а деликатный,аристократичный.Не тихий,а звонкий,как родниковая струя.Женственный.Объемный,но ничуть не удушающий,скорее наоборот,хочется окунаться в его облачко снова и снова.На мой взгляд,он как раз актуален в конце зимы-начале весны,когда еще много снега,пряные духи утрачивают свою согревающую прелесть,и уже хочется умиротворяюще-обволакивающего чуда,вот такого вот чуда.Думала,простой белоцветочный,но как же он красноречиво заговорил против этой простоты!Рисуется такая вот картина:прошел дождь.Вы идете по дорожке,вымощенной кремовой брусчаткой,и чувствуете невыразимое спокойствие и гармонию в этом уютном влажном садике,засеянном милыми люпинами,цикламенами,васильками,гладиолусами и дельфиниумами,а рядом...Рядом маленький такой прудик,с кувшинками,окруженный со всех сторон высокими камышами,будто охраняемый стражниками.В старых резиновых сапогах в мелкий цветочек,и в легком ситцевом сарафанчике,вы входите в этот упоительный садик,чтобы нарвать цветов,а под ногами "трещит" чернозем,зацепляя молодую травку.Вы направляетесь к беседке с качелями,легонько стряхиваете капельки ,и,наконец,садитесь и взмываете в воздух.Из-за облаков,окаймленных золотом,появляется солнце,откуда-то возникает радуга,с мокрых листьев стекают подсвеченные капли,прелая земля смешивается с запахом влажных листьев и теперь более остро пахнущих тины и водорослей в прудике.В нем отражаются пушистые облака,и лазурное бескрайнее небо,и,смотря в глубину пруда,вы думаете,может,вы заглянули вглубь неба?

Olischer
Olischer

Сначала понравился - искристый, переливчатый, звонкий. А в базе напоминает Pur Blanca от AVON и все тут. Душные белые цветы.

AnnaKapi
AnnaKapi

Мое первое знакомство с ароматами Amouage вообще началось именно с этого парфюма. Честно,я ожидала намного и намного большего,но лично для себя.Уверена,что найдутся люди,которые искренне его полюбят.Это очень женственный,взрослый аромат.Сначала он мне показался настолько знакомым из детства...такими духами пахла моя мама!!!Потом он начал по чуть-чуть выветриваться,появилась нежность,а потом исчез вообще!!!То же самое и на следующий день-сначала яркий насыщенный запах,потом исчезает полностью.Скорее всего,аромат просто мне не подошел,но в целом запах очень интересный,и как мне кажется,не для молодой леди!

Мурзянька
Мурзянька

Ciel мой первый Амуаж.Знакомство состоялось по бумажке которую прислала подруга.В нашем маленьком Сибирском городке нет ни каких крупных магазинов,а нишевой парфюмерии и падавно .Так о чем я?С бумажки аромат закремился но заинтерисовал. И решила рискнуть, заказать. Ждала долго, невыносимо мучительно, очень боялась разочарования,даже сны снились страшные.А зря.Безумно понравися,с первого вдоха.Красота не земная. Тут тебе и цветы и томность мягкая.Интересно как каждый раз открываются все новые грани звучания.Вот небо и земля с блоттера и непосредственно на себя.Я очень рада что не сдрейфила и знакомство состоялась!

ne_princessa
ne_princessa

Удивительно многогранный. На мне сперва отголоски Azarro 9, через какое-то время Amarige, и в конце - нечто отдаленно напоминающее J'Adore. При этом, у него есть свое лицо, хоть и "цитаты" чувствуются. Стойкость на 5+. Ладана совсем не чувствую (оно и к лучшему).
Красивейший, богатейший! Для меня, фаната белоцветочных ароматов, теперь первостепенная хотелка.

mmyhel
mmyhel

Начитавшись отзывов, купила вслепую,ожидая просто качества и белых цветов.Когда попробовала ,я почти заплакала ,я не ожидала такой красоты.Нежные цветы и как ленточка- ладан.Но не такой явный как в Grand Amour(там кстати мирро),а такая запутавшаяся в стебельках цветов дымка ,смягчающая остроту запахов.И шлейф...

LeNochka1984
LeNochka1984

В подарок к основному купленному парфюму дали в подарок пробник Сиель. Вообще с Амуажами не дружу, для меня ароматы тяжелы, удушливы, возрастные какие-то, что ли.. (ИМХО).А вот Сиель меня поразил. Влюбилась. Нежность нежная. Пока на ноты не смогла разложить, но отчетливо слышны сливочные, еще немного ландыша и сирени..... Он не липкий, не сладкий, чего я в ароматах категорически не приемлю. Не могу надышаться им....

Янулька
Янулька

"Небо", по моим ощущениям, в одном ключе с НОА от Кашарель, та же кремовость и белоцветочность. Его, в отличае от более типичных Амужей, можно и на повседневное ношение. Создает романтично-задумчивое настроение, чистота и ухоженность в одном флаконе. Буду тестить дальше.
Делаю акцент на натуральное звучание, ни химозинки не улавливаю, ни на одной фазе раскрытия аромата..а раскрывается он действительно волшебно! Сперва в меру резок и напоминает каки-то духи из детства, времен СССР, но не отечественные, а, как тогда говорили "заграничные". Через 10-15 минут начинается игра, и одни цветы начинают сменять другие и этот марафон длится до самого вечера. Конечно гардения солирует, но она очень нежная,смягчена остальными нотами и не стремится доминировать, как это часто бывает. Отчетливо слышу жасмин, он придает какую-то чистоту и хрустальность, даже показалось что в составе есть цитрусовые...но видимо глюк. А вообще трудно в НЕБЕ различать ноты, он целостен, продуман от и до. По настроению мне схож с Пудровой Шанелью 19, та же классика, но в мягком и нежном цветочном звучании. И свежесть здесь не морская или цитрусовая, а именно цветочная, невероятно лёгкая и чистая. Шлейф слышен на мне до самого вечера (комментарии коллег), доза 3 пшика. Сама его почти не слышу, играет где-то в волосах, что несомненно плюс. Кто-то пишет, что напоминает средства по уходу, соглашусь, действительно ощущение когда нанесешь, что только что искупалась в ванне со всякими мылками-шампуньками, но разве это плохо? Тем более что далее идет развитие, а не затухание аромата! Да, разорилась - не жалею!

4fortune
4fortune

Ландыш и сирень, сирень и ландыш. Диориссимо пополам с Экля д*Арпеж. Если бы не "правильная" база, было бы совсем не выносимо. Я не люблю в больших дозах парфюмерную сирень и ландыши. Эти цветы и в жизни-то имеют достаточно едкий и почти неприятный запах, а уж в парфюмерии... Или это так своеобразно исполнены гардения с кувшинками?

katiakaterina
katiakaterina

Какие были ожидания!
В первые минуты затеста я была в шоке: Ну какой аромат неба?! Это же ужас что такое - химозные цветы рождающие ассоциацию - лак-для-волос-советская-парикмахерская. И вздыхала я обреченно еще часа два... а вот потом начало проявляться нечто просто изумительное - то самое небо о котором здесь так упорно говорят. И что меня больше всего поразило что я абслютно отчетливо услышала НАТУРАЛЬНЫЕ ФЛОКСЫ!!! Наконец-то! Услышаны мои молитвы! Как долго я искала этот аромат!
Главное перетерпеть первые часы - а потом... сказка.
Плюс к флоксам еще и феноменальная стойкось.
А то уж я подумала что первый раз придется согласиться с Туриным, охарактеризовавший его как "bad floral". Мне вообше кажется что этот дядя все тестирует на блоттерах а не на коже. На блоттере так и остался "bad floral" а вот на коже совсем другое дело.

Шардоне

Все, я поняла гениальность "Сиеля"! Недавно долго-долго смотрела на голубое небо,которым Москва нас осенью не балует, потом вспомнила аромат, и все сошлось. Если бы этот парфюм назвали "Голд", "№1" и т.п., его можно было бы критиковать. А так, за что?! Полупрозрачный, невесомый, переливающийся - и все это можно уже понять из одного только названия. Много мы знаем парфюмов с такими характеристиками, чтобы еще при этом звучали дорого и имели потрясающий шлейф? И именно в Амуаже с его ценным ладаном и эфирными маслами должен был появиться такой хрустальный "Сиель"...

P.S.: Пишу все совершенно осознанно, несмотря на разыгравшуюся аллергию из-за тестов тяжелой восточной артиллерии пару дней назад. Мой нос приказал полюбить это чудо - "Сиель".

Leralina
Leralina

Я его раньше из-за отзыва Турина даже не пробовала. А теперь попробовала)). Первая мысль - это родственник Dia, ближайший. Они не то, чтобы похожи. Но близки. Ciel также кажется чем-то из прошлого, также приятен, универсален. Он конечно же (бело)цветочный, чуть более легкий, очень приятный. Еще близок по духу к Reflection , но как-то более благороден, что ли. В общем, мне он срочно и точно нужен. Думаю, Диа для меня теперь поблекла.

Шардоне

Странный аромат. Отношение к нему еще не сложилось. Чем-то напоминает лак для волос. Совершенно точно чувствую белые цветы. Когда вдыхаю его, создается впечатление, что подул свежий ветерок. Очень стойкий. Что-то в нем является резковатым для меня. Здесь писали, что он похож на Персив от Эйвон, Персив у меня был - не похож. Картинка, которая всплывает в моей голове, когда я вдыхаю Сиель - это месяц март, поле под снегом, который уже начинает таять и первые подснежники.
Стойкость отменная! Спустя неделю очень хорошо ощущается на блоттере... Убар испарился уже через 3 дня.

Очень нежный, тонкий аромат. На себе его после 5 минут не чувствую, а весь офис просто замучил вопросами, все хотят))))

Xenia22
Xenia22

Что это,друзья?! Это точно amouage?! Это точно не подделка?! Примерно такие эмоции стал вызывать этот аромат! Не принимаю. Более попсовый и менее амуажевый, на мой взгляд, чисто коммерческий ход, т.к аромат очень простой, я бы даже сказала оскорбительно простой для такого великого парфюмерного дома, и найдет гораздо больше поклонников среди неискушенных. Готова утверждать, что он гораздо более ходовой, чем interlude,epic,memoir,fate и gold, что для меня признак тревоги и некачества. Бульварная беллетристика всегда более востребована, чем классика, что говорит скорее в пользу последней. Когда я перестала быть клиентом летуаля с золотой 25% скидочной картой, и постепенно начала переходить на нишевую парфюмерию он мне очень даже нравился. И вот я его купила. Наверное, моей главной ошибкой было то, что я купила его вместе с interlude. Насколько божественен последний, настолько же после него невзрачен первый. Бездонный interlude выставил ciel простым, невзрачным и мыльным. А так как парфюмерию магазины назад не принимают подарила маме. Ходила еще месяц вокруг него, но чем больше слушала, тем больше разочаровывалась. Нет, нет и еще раз нет!

Atlas225

Запах лета, согласно Amouage. Ciel является ароматом, который воплощает в себе запах дня, полного солнцем, удовольствие от прогулки у моря и радость лета. Ясный и солнечный с яркими и блестящими верхними нотами, средними нотами с обилием эссенций, которые стимулируют положительные эмоции. Несмотря на свою "легкость", эта композиция сохраняет эмоциональную емкость.
Стиль: Свежий цветочный, чистый и нежный

Перевод текста с сайта Амуаж. Я согласна с сайтом. Многие пишут, что его время ранняя весна, а мне кажется, что жаркое лето. Летом я думала, что хочу только его и много, а сейчас осень, и аромат совершенно изменился, стал громким и немого назойливым. Придется подождать до следующего лета!

Тилла
Тилла

Очень приятный, нежный, летний, я бы даже сказала ночной. напоминает аромат в цветочном саду в сумерках, когда сидишь на веранде, на плечах плед а вокруг тебя любимые и дорогие люди.

Сначала Фиалка, а потом чувствуется запах дорогого крема.

софико80
софико80

Превосходный цветочный аромат! Звучит дорого по-амуажевски, несмотря на легкость стойкость замечательная. Вполне носибелен на каждый день и нет чего-то такого "старческого" как многие привыкли слышать от ароматов Амуаж. И девушке и женщине...

Omletik
Omletik

Ciel с фр.переводиться небо. Мне понравился этот аромат. Но если честно, то все Amouage будто эхо из 80-90гг., я их уже все когда-то слышала,то запах крема был такой, то духи были такие похожие.
Очень носибельный аромат, можно на каждый день. Дорогой хороший парфюм на каждый день. Не хочу обидеть поклонников, но думаю, что все Amouage для взрослых женщин, я их за это уважаю. Не девчачьи духи. (Все ИМХО).

ZENS
ZENS

Небесный, воздушный, необыкновенно красивый, очень тонкий и чувственный, как первый смех ребенка, трогательный и нежный, сливочно кремовый и очень - очень чистый аромат! Простота должна быть- дорогой! Это именно о моем Ciel ! :) Люблю его нежно! :)

Iness_V

На мне через 20 мин один-в-один White linen Estee Lauder (который классический).

Какая прелесть: свежескошенная трава, солнце тающее на коже, роса, оставляющая влагу на губах. Никакой приторности, вычурности. Аромат-аура, аромат- настроение, ощущение свежести, юности, чистоты. Хотите вернуть себе давно утраченное ощущение легкости-попробуйте Сиэль.

kisaben
kisaben

Носила ciel 2 дня..Ну и что могу сказать?Очень легкиц,почти неуловимый..Разочарование:(

Nola1
Nola1

Получила вчера, свой Сиель. Брала по отзывам и пирамидке, ну что сказать очень удивлена. На самом деле согласна, что похож на облачко, нежный и вкусный, чуть с горчинкой, мускус не напрягает, хоть с мускусом моя кожа не дружит.В Сиель мускус придает свежую кислинку, как капелька лимонного сока. Похож на Cafeina от Cafe-Cafe.

Я как раз люблю водяные запахи, вроде Ля пар Кензо. Так вот Сиель мне пахнет русалками в венках из кувшинок.
Стойкость 4-5 часов, несколько обидно за такие деньги.

Дополнение: да скорее всего стойкость весь день, просто я через часов 5 перестаю слышать ароматы, которые очень нравятся(

Nелли
Nелли

Затестила Ciel на коже в жаркий день. Мой вывод: не зная заранее пирамидки, только ориентируясь на свой нос, решила, что Ciel- младшая сестрёнка Dia. Приехала домой, глянула, оказывается, не ошиблась. Почему младшая сестрёнка? Потому, что этот аромат намного легче и прозрачнее. Нет, не недозревший, а именно просто немного скромнее и моложе. Если вы тестили Диа и решили, что "всё бы хорошо, но поменьше бы этой самоутвердительной зрелости", то вам Сиель точно подойдёт.
Читаю, что многим пахнет белыми цветами, я с этим лишь частично согласна, просто все цветы в Сиель какие- то невинные, светлые, умытые утренней росой. Цикламен только- только проснулся, с листочков фиалки капает росинка, кувшинка покачивается на воде от легкой пробежавшей зыби. Что поразительно: Сиель не относится к группе водных ароматов, но постоянно приходят мысли о воде, о росе, о лёгкой зыбке пробежавшей по озеру, о свежести, умытости. Меня, как не любительницу водной группы ароматов, восхищают в Сиель цветы, которые освежают, как вода.
В сердце явно показывают своё присутствие цветы персика и жасмин, звучат очень нежно и романтично. Даже гардения не настолько откровенно яркая, как обычно ожидаем учуять её присутсвие в пирамидке, она тоже очень свежая, утренняя, ещё не напитавшаяся дневным жаром солнца.
Аромат цельный, нет явных переходов из начальных нот в сердце или "ухода в базу", просто в течении часа после нанесения он набирает интенсивность, а через примерно 7 часов начинает смягчаться и растворяться. Не меняясь!!! Это очень здорово! Лично меня эта цельность у Диа сильно поразила и восхитила, и в Сиель такое же встретила теперь.
Себе решила не покупать именно потому, что у меня уже есть Диа, а Ciel просто облегчённая и молодая её версия. ИМХО, конечно. Для меня Ciel слишком лёгкая.
Ароматы очень похожи и нотами, и характером, оба действительно драгоценны. Сиель определённо создана для девушки- нимфы не стремящейся задушить всех вокруг шлейфом шикарных духов, для той, что ищет аромат, который будет её сопровождать словно свежий ветерок.
Сиель создана для собственного, внутреннего удовольствия, когда никому и ничего не надо доказывать, когда можно наслаждаться самой собой и в себе. Это ценно!
Изумительная нежность, молодость и лёкгость, вот кто такая Сиель!

Лавлес
Лавлес

Насколько понравился Эпик, настолько вызвал недоумение Сиель.. ни о чем.. ну то есть да, букет белых цветов, но за другие деньги.. например, омния кристаллин вполне на уровне

melena-melena
melena-melena

Показался жестко-белоцветным в апреле-мае... и какой же он нежный в нынешнюю жару...на ноты не раскладывается категорически... белые пушистые облака - и я на одном из них...

Atlas225

А мне этот аромат напомнил "Мадемуазель Роша", у моей двоюродной сестры был в начале 90-х. Причем когда тестировала его дважды на коже в магазине, не было такого ощущения и следа, а купила, открыла дома флакон и из-под пробки почувствовала вдруг, дежавю, где то я это уже слышала. Аромат чудесный, к сожалению перестала его на себе чувствовать, только когда ветерок подует. Как ни странно, чувствую его лучше по контрасту с другими Амуажами, наношу на руку другой для затеста и начинаю чувствовать аромат, исходящий от волос.

Malayk
Malayk

подарила подруга на новый год,2 года назад! то есть зимой, открыв его - дико расстроилась. почему то сразу напомнил мн кензо, ле пар. а узнав цену, растроилась еще больше. на эти денежки я могла бы купить три аромата, на тот момент которые мне нравились, датуру лютена, коко (1984) шанель и пятерку. долго делала к нему подходы, в разное время, настроение, времена года. и поняла для себя лично, что могу носить его только в феврале и марте, так как именно в этом разряженном воздухе, вперемежку с аромат талого снега, он чист и прекрасен. в другой время - на мне и для меня он неприемлем. трескучими морозами - звенит как дешевый эвон или орифлейм, знойным летом - липок, кисл и вдабавок химозит, как белый брат его Онор. очень трудный аромат вноске.

Yelena Yaroslavskaya

приятный , нежный , простой и чистый . Очень спокойный и мягкий .
Чистая роза после дождя

mussima
mussima

Читаю отзывы, много нелестных, и очень даже радуюсь. Рада тому, что хватило терпения разносить и влюбиться, но грустно от того, что для этого ушло 2 трети флакона:)) Потрясающий аромат, самое большое количество комплиментов я получаю в нем. Очень нежный, теплый, белоцветочный, шлейфовый. Согласна с тем, что легкий. Но в тоже время он очень цельный и стойкий. Я обожаю Сиэль. И рада, что не все его любят, тем меньше людей будут иметь его на себе:)

MADINKIN
MADINKIN

Когда его приобрела очень нравился, но не дойдя и до середины флакона стал душить, та же история с Honour, пришлось отдать подруге. Мне кажется аромат ни о чем...

suslik
suslik

Прелесть какая! очень весенний аромат. мне напомнил Violet Blonde Tom Ford. Видимо фиалка. Гнильцы пока не учуяла, которую здесь многие слышат.

Lotika
Lotika

Вот и наступило лучшее время для Сиэля - середина апреля.
Этот аромат особенно красив, мягок и нежен в апреле и мае. Сейчас ношу только его. Сиэль - сама весна и прохлада. Еще не так жарко, но уже не так холодно. Настоящая весна, настоящий Сиэль ...

freefire

Да, много нелестных отзывов получил Сиель. Я - на его стороне.Аромат нежный и трогательный. Он немного сворачивается на холоде, что никак не влияет на его достоинства. Чуть только воздух теплеет , и он раскрывается, становится объемным. Есть оттенок нежно- голубого цвета, который моя бабушка называла небесным. Это теплый цвет, как разбавленный бирюзовый. Ближе к небесам - много цветов, а ближе к телу - мягкая, гладкая, кремовая( сливочная) база. Очень стойкий и до самого конца прекрасный.

september1984
september1984

Сегодня тестила Ciel на коже в магазине. Показался похожим на Елисейские поля Герлена. Только если Герлен первыми нотами может и сшибить с ног чувствительного человека, то Ciel нежнее и деликатнее.
Но больше всего удивилась уже дома. Сижу и не пойму, почему у меня от руки Елисейскими полями пахнет? Прям один в один. Вроде не пользовалась сегодня. Потом вспомнила про Ciel. Так что в середине и базе они вообще одинаковые, на мой нос.
Купила бы Ciel, но... если есть Герлен, то зачем платить больше? А слишком громкое начало Полей я переношу нормально. Так что, если кому нравится шлейф Елисейских, но на себе носить не могут - пробуйте Ciel.

anna222
anna222

поддерживаю epotekhina Амуаж не для Российской зимы! Сиель прекрасный, роскошный, изящный я люблю его)))

Девочки,дайте Сиель шанс весной и летом и ваше отношение к аромату изменится)))

Anyaa
Anyaa

Тестила данный аромат, на блоттере показался волшебным, лёгким, вкусным, нежным, сразу загорелась купить, но решила для начала взять отливант, распробовать его, всё таки цена не маленькая. Сегодня получила волшебный пузырёк - наношу на запястье и мне в нос ударяют химозные цветы, которые ещё и закислили на коже, этакий освежитель воздуха, с одной стороны я жутко расстроилась, так как ожидала другого, а с другой рада, что не купила большой флакон!

Kamilland
Kamilland

Разочарование. Красив первую минуту, потом остаётся запах чистоты. Чистоты не в поэтичном смысле слова, а в банальном бытовом- запах чистого белья, кот. прополоскали в Леноре.

epotekhina
epotekhina

Еще раз убеждаюсь, Amouage - парфюмерия востока, а значит парфюмерия теплого климата, жары. Amouage НЕ ДЛЯ РОССИЙСКОЙ ЗИМЫ! Попробуйте Сиэль весной, летом. Зимой он никакой. Тот кто тестил парфюм в октябре, ноябре, декабре, январе, феврале и написал негативные отзывы, вы ошибаетесь! Априори, этот парфюм раскрывается когда тепло, тогда он шедевр. Это то же самое что вырастить помидоры зимой, съесть их, и писать какой у помидоров ужасный вкус. Время помидоров поздняя весна и лето, то же самое и для Амуажей.

Oxigenika
Oxigenika

Эти духи я всё так скоро куплю!!!Первое знакомство с Ciel было в аэропорту . После затеста я купалась в облаке белой сирени до самого прилёта домой . Не обнаружила запаха на утро на одежде , что удивило .Но , считаю что запах очень хорош на весну особенно блондинкам . В суперстойкости конечно усомнюсь , но хочу весной пахнуть именно Ciel

bimbomlom
bimbomlom

Сегодня подарил жене. Я к нему долго присматривался,неоднократно тестил.Вопрос в следующем в упаковке на вкладыше где напечатано signature от руки (ручкой) вписано khadija .Мне кажется что и сам аромат отличается от протестиремых ранее. Что это значит?

Fene4ka
Fene4ka

Ну, как мне кажется, Лука всегда немного неоднозначно отзывается на все чудесное, много разных его отзывов-советов читала...хм... ну, очень спорны его парфюмерные советы, он больше критикан, чем парфюмерный советник! )) Исключительно ИМХО ))

Теперь по делу. )) Аромат тестили с подругой, она совершенно неискушенная парфюмами, любительница всего белоцветочного, фруктового, легкого и я - нюхаю, изучаю, слушаю все, что не приколочено)))), любительница востока и яркого, смелого, дерзкого... НО!!! Оценили этот аромат обе в голос!!! Исключительно наикрасивейшие белые цветы, очень легкий, но вместе с тем сложный. Цветы, цветы, цветы, причем такие явные, если бы ты их вот только что собрала ))) Очень натуральный и по-истине живой аромат!!!
Влюбилась у меня, естественно, в него подруга, т.к. белые и нежные цветы - это не моя песня абсолютно)))
Мне же она все пророчила и прописывала Убар и Золото, приговаривая : "Вот это твои ароматы" )))

mith
mith

Может несовременно, может и неуместно зимой - но все-таки купила! Довольна как слон!

Sandrared
Sandrared

Тестировала "Сиель" на блоттере. Это было дней за 12-14 до Нового года. Тогда он показался мне резким и тяжелым. Положила блоттер в одно из многочисленных отделений своего портмоне. И вот сегодня, а именно 6 января 2013 года, я вспомнила о блоттере и обнаружила, что аромат жив!!! Блоттер до сих пор хранит его (почти три недели!!!!), только он изменился до неузнаваемости - стал изысканно-нежным, сливочно-воздушным. Чудеса, да и только...

Элина@
Элина@

Понравился!Только мой мозг дает ассоциацию не "Небо", а "Море"!

Julie de Zhu
Julie de Zhu

Я в них влюбилась!!!!!!! После затеста на запястье этот волшебный аромат не покидал меня весь день, а кожанный ремешок от часов впитал аромат и благоухал 5 дней! Поэтому мне не понять дам, которые считают, что этот парфюм не стоек. В нем себя ощущаешь легкой, воздушной и беззаботной. Эх, не умею я петь дифирамбы...Так красиво это сделала Dolorosa-подписываюсь под каждым словом. Теперь вот хочу этот шедевр...

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Холодный зелёный чай с жасмином и в прикуску с шоколадкой с корицей

сахалинка
сахалинка

Тестирую сегодня этот аромат. Нежный, цветочный,изящный-да, но в конце вылезла едучая и раздражающая до головной боли нота. Что это не знаю...стойкость убойная, уже три раза пыталась смыть, бесполезно. Не мое однозначно.

aneli85
aneli85

Сегодня получила это нежное бело-цветочное чудо!!! Отзыв будет кратким - нежные белые цветы в обрамлении легкого мускуса, в капельках росы! Я сама ВЕСНА, я сама нежность и женственность!!! Иногда хочется быть именно такой. Никакой пыльности,никакой душности,о которых я читала ниже на мне нет и в помине! Хочется порхать,как бабочка - лёгкая,хрупкая и красивая!!!

Njv kfhbcjdbx
Njv kfhbcjdbx

Как же я о нем мечтала, как долго принюхивалась, много читала отзывов, предвосхищаясь и откладывая приобретение. И вот, я - его обладатель, и что??? ДА НИЧЕГО! Не садится никак и нигде! Запах старого прокисшего парфюма из маминого забытого флакончика, Боже, как обидно! Закрываю глаза, магически взывая к тайникам восприятия и - полный ноль ощущений, несмотря на то, что окружающие очаровываются и балдеют! И что бы это значило? Поделитесь, знатоки!

Брюни
Брюни

Сложный аромат,многогранный,представляю себя рядом с морским берегом и палящим солнцем и мне душно)))

9-na
9-na

На данный момент это один из моих водных ароматов. То приморско, то болотисто пахнет. Гнилью, солнцем, влажностью и радостью копошения и прогретости этим самым солнцем. Пищевая цепь в действии, кто-то умирает, кого-то вот-вот и съедят, а жизнь не останавливается ни на секунду. Нравится, хотя не скажу, что люблю до умопомрачения.

Оксана1975
Оксана1975

Хорош только первые минуты две, затем мыло мыльное. Думала это химия кожи виновата, надо на одежду или на волосы, на одежде хорош уже минуты ЧЕТЫРЕ )), затем тоже мыло мыльное. Но мыло хорошее, душистое ))

piramida
piramida

О! Как интересно! Предыдущий пост (пост Whimmy) практически один в один похож на мой, посвященный Шанели № 22, просто как-будто скопирована половина...надо же. Но Ciel мне совсем не напоминает №22 Шанель, раз уж это мои ощущения. Ciel совсем для меня не грустный. Ciel - светлый аромат, прозрачный. Сначала яркий взрыв белых цветов, долго думала - что напоминает? La Tulipe Buredo, точно! Но Тюльпан имхо проще намного. Ciel создает вокруг нежное облако и, лично для меня, хорошее настроение. И еще два личных ощущения. Мне кажется, Ciel любит свежий воздух, легкий ветерок, а в помещении теряет половину своей красоты. То есть - он прекрасен для прогулки... Многие пишут, что Амуажи тоже хороши и зимой, я пока не имею на этот счет собственного мнения...посмотрю в мороз, но что-то мне кажется, что Ciel именно в жару раскрывается полностью, очень красивый шлейф нежных цветов у него, совсем не душит, что для меня большая редкость - найти такое у ароматов летом. И ладана я практически не ощущаю...увы и ах. А в общем, нравится мне Ciel, нравится, ничего не могу с собой поделать.

Whimmy
Whimmy

"Ваши пальцы пахнут ладаном, А в ресницах спит печаль. Ничего теперь не надо нам,Никого
теперь не жаль..." Красивый аромат, спокойный, немного грустный..

Venik
Venik

На сегодняшний день - мой любимый аромат. Магия. Безусловно белая..))
Никакой резкой гардении не слышу, Микаллевская гораздо резче. Теплый, изысканый, подходит на лето.

kari549
kari549

Нанесла на сгиб локтя,полчаса ходила,пытаясь вспомнить что же он мне напоминает...Perceive от Avon который был у меня в школе! А жаль...

Такса
Такса

Фиалка правит тут.
Запах "метеоритов" от Герлен, пыльность которых сглаживает водяная лилия. Она придает немного хрустящего оттенка, такое живое и водянисто- травянистое.
Аромат не хорош и не плох.
равнодушие, увы((

Светлая52
Светлая52

На мне смесь сирени и ландышей. Пока не мое.
А так хочется разносить...

Лара11
Лара11

Надо же какие мы все разные! Нежность для меня это совсем не про "Сиель".Да он воздушный я бы сказала летуч, его везде слышно ,он очень шлейфовый,окутывает облаком ,но облако это не белое пушистое, а жесткое ,темноватое,на вкус соленое,ну это есественно на мой нюх и образ.Но это совсем его не умоляет, самобытный и оригинальный парфюм.

Valkay_sh@mail.ru

Нежный и воздушный. Самая очаровательная гардения -прозрачная, хрупкая и влажная, без неприятныхи едких нот как у Гардении Шанель.
Кто сказал мыло? Нет его и в помине!

asdfghj
asdfghj

Захотелось мне что-нибудь очень нежного и свежего к лету. Выбрать в магазине как-то не складывалось, а лето уже на пятки наступает. И вот, начитавшись отзывов о Сиель, я практически приняла решение заказывать его без затеста. И сегодня, о чудо, я обнаруживаю в ближайшем ко мне магазине появившийся на него тестер. Ну что сказать, больше мне никогда не придет в голову заказывать что-либо без затеста (тем более за такие деньги). На сколько же это не мое!!! В моем понимании нежность - это совсем другое, а о свежести я даже речи не веду. Моя "Белая замша" Лютэна (через 20 мин после нанесения) - это нежность (но без свежести), моя "кожа персика" Кейко Мичери - это нежность, моя "Дикая груша" Монталя - специфическая, пищевая, но нежность. А это - душный мыльный цветочный гербарий. Отмечу, что это сугубо мои ощущения и я ни в коем случае не хочу обидеть поклонников аромата. Встретила подругу, которая предпочитает по-жизни дорогие классические черные брюки,белые рубашки мужского кроя и управляет довольно крупной компанией. Спросила ее мнение. Сказала "что за цветочный душняк?". Вот и вся история про нежность и свежесть.

Sparkle
Sparkle

По поводу замыливания - соглашусь. Я давно заметила, что парфюм, который содержит ладан, обязательно станет на мне мылом, какие бы не были остальные его составляющие. Я, как страстный любитель белоцветочных парфюмов, не могла пройти мимо этого. Начало поражает воображение - моя любимая гардения! И такая влажная, белоснежная и звенящая! Но через полчаса всю картину портит ладан. Так и не купила...

Lavanda
Lavanda

Очень красивые, нежные, белые, почти прозрачные цветы. Более простой, может быть, чем прочие Амуажи, но не менее прекрасный. Звучит дорого, шлейфово, переливается и играет, я бы сказала, звенящий аромат - как будто тронула несколько хрустальных колокольчиков. Очень люблю Сиель, мой муж - скупой на похвалу - всегда делает комплименты именно этому парфюму - наверное, как самому понятному из Амуажей? Никакого замыливания, видимо, это пресловутые особенности кожи и секреты индивидуальной посадки парфюма.
П.С. У меня современная версия. Но на днях я, благодаря одной чудесной девушке, попробовала Небушка из "башенки"...И он очень отличается от сегодняшнего Сиеля. В ТВ он просто восхитительный!!! Не говоря уже о флаконе - это настоящее произведение искусства, тяжелый и в то же время воздушный... Мечтаю теперь о башенке...

Странно, что многие здесь пишут об отсутствии шлейфа, что Сиель будто бы парфюм, сидящий близко к коже... Не согласна категорически: Сиель имеет еще какой длиннющий шлейф, и сделав с утра пару-тройку пшиков, я целый день ловлю бесконечно цветочно-нежное сливочное облачко вокруг себя и каждый раз - наслаждаюсь. )))))))))))

Ala*ya
Ala*ya

Я бы отнесла его к зелено-цветочным или вернее не просто "небо", а утреннее майское небо, когда воздух еще прохладный, когда не слышно машин, людей, только ароматы цветов жасмина и розы, в саду цветут плодовые деревья, дует легкий ветерок, вот мускус и кедр дают некую прохладу аромату.Изящный и легкий, вначале красивый цветочный шлейф, а потом не плотно сидит, амброво-кедровой вуалью.

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

О нём уже много сказано. Но хотелось бы добавить кое-что своё... Да, это нежные свежие цветы. И если думать о цветовой гамме, даже не глядя на пирамидку, то непременно - белые... Только есть в этом Амуаже такая интересная глубина. Вот порой он мне кажется не сложным, а в другое время - каким-то многослойным, что ли... Когда вслушиваюсь более внимательно, и в казалось бы уже знакомом аромате улавливаю незнакомые волнующие нотки, как будто достигаю-открываю новый неизведанный слой красоты... Каждый раз он восхищает, как в первый... Это чувство недавно описывал один знаменитый мужчина на телевизионном шоу: "Бывает, видишь человека и понимаешь, что ошибался, что ничего не забыто... Потому что встречаешь его, и чувства вспыхивают с новой силой...".
Согласна с мнением, которое слышала от знакомой, что Ciel чем-то напоминает "Королевский мускус" от М.Микаллеф. Это и побудило меня познакомиться с данным Амуажем. Да, он создан в том же настроении. Но сейчас не буду их сравнивать, да и не хочется. Всё равно каждый должен выбрать своё. Скажу об Амуаже. Чудесный селектив! Для любительниц нежных женственных парфюмов без странностей и причуд - самое оно. Жаль, что моя кожа быстро его съедает. И мне этой красоты нужно много...

Divina
Divina

Чем пахнет Небо? Чем пахнут облака? Свежестью, дождём, лёгкостью, нежностью и невесомостью. Именно это я и хотела услышать в амуажевском Ciel. И вроде бы всё это есть в нём. Они свежие? Да. Терпкими, тяжёлыми их не назовёшь при всём желании. Лёгкие? Да. Нет ни шлейфа, ни какой-то особенной стойкости. Они очень близки к коже. Вроде как и нежные. В общем из серии :" вроде то, но совсем не то".
Первое впечатление- белые цветы под дождём. Гардения, похожая на Шанелевскую, но вся её нежность довольно быстро улетучивается, капли дождя на лепестках быстро высохли и вместо Неба- Вода. Водяные лилии на пруду, влажно, сыро. По идее должно быть романтично, но для полноты картины не хватает черепахи Тортиллы на своём троне, в исполнении Рины Зелёной.
Ciel Amouage- bad floral.
" Кто-нибудь, пожалуйста, остановите это. Прекрасные Амуажевские ароматы не заслуживают того, чтобы находится в соседстве с этим тривиальным белоцветочным творением. Из необычных и хороших материалов Амуаж умудрились сделать аромат с совершенно мрачной структурой. Это показательный пример того, как вроде бы дорогой вариант выглядит дёшево и остаётся дешёвым. " (Luca Turin)

Турин поставил этому аромату одну звёздочку. В его интерпретации это " хуже не бывает". Конечно, хуже бывает. Но я, честно говоря, от Амуажа такого не ожидала, разочарована. Подобное можно купить в гораздо более дешёвом сегменте и не переплачивать сотни долларов за флакон ( пусть и красивый) и имя.

свечка14
свечка14

Аромат чистоты, весенний букет белых цветов, влажный уже теплый весенний день, романтичный, но не наивный, знающий себе цену, благородный. Жасмин тоже есть, немного роза, вообще букет красив, ничего не выпирает, не кричит о себе, сдесь как раз та красота которую не спрячешь, как графиню переодетую в простое белое платье не перепутаешь с простолюдинкой, что-то в ней такое есть...вроде все тоже, но осанка, взгляд, жесты...нет изящиство и вражденное благородство не спрячешь ...оно не напоказ, оно просто есть и имеющий глаза не может не заметить

Arinina
Arinina

Для себя Амуажи открыла недвано, и если это не любовь на веки, то на долгое время это точно.Данный аромат на мне раскрывается цветами, цветами и еще раз цветами. Ладана не чувствую вообще. При нанесении он прям горчит (и этот момент меня несколько насторожил, т.к. из флакона аромат был совсем другим что-то легкое,ненавязчивое, а тут такая строгость), но спустя некоторое время ощущаю очень приятный, ненавязчивый запах цветов, слегка сладковатый, но в то же время очень легкий. Аромат очень изысканный. Для меня это поздняя весна,солнце, цветение садов.

Звёздочка
Звёздочка

На меня не сел. Не сидят на мне свежие цветы, раскрываются шампунем. А подруга без ума от этого аромата, и мне он нравится - но только из флакона.
Лёгкий, мягкий, пушистый даже, словно весеннее небесно-голубое облачко. Я хорошо представляю его на девушке холодного цветотипа.

diorElla
diorElla

Нанесла для сравнения на одно запястье Рефлекшн, на второе- Сьель. Первый был в мартовско-майских любимцах не один год, решила приобрести снова (подробненько писала об этом в посте, посвященном Рефлекшн)). Со Сьелем была просто знакома ( как со всеми Амуажами). Проблемы выбора не существовало - я целенаправленно отправилась покупать Реффлекшн, так как пришла наконец-то весна, а предыдущий флакон-кубик закончился). Но.... Пока разговаривала с консультантом, почувствовала, что одно запястье притягивает к себе магнитом.... И это был не Реффлекшн... Решила повременить и дать ароматам шанс посоперничать. Выхожу на улицу - и уже начинаю понимать: Сьель! Села в машину - Сьель! В спортзале этот аромат уже не отпускал, все время к себе призывал, удивлял, восхищал, завораживал... Уже было такое сравнение- букет свежайших белых цветов, перевязанный золотой ленточкой... Роса на лепестках.... Поцелуй феи- благоухающий, нежнейший!... Прекрасно описан многими любящими его. Запомнилось описание его Doloros'ой.
Я в него влюбилась. Конечно же, на следующий день именно его и купила). Не налюбуюсь теперь на это счастьюшко). Даже - для первой совместной прогулки- подбираю наряд)).
Реффлекшн в сравнении с ним показался жестковатым, чуть более...ну не кричащим, но чуть более громко говорящим)). Но это не значит, что я не отправлюсь через неделю- другую покупать ещё и Реффлекшн)) Он тоже замечателен). Справедливости ради: четверо мужчин, которых я попросила оценить и сравнить оба аромата выбрали....Реффлекшн! Что бы это значило??...)))

Да, упустила: не знаю, как на ком,- но на мне шлейф великолепный и долгий, стойкость- потрясающая: после трёх принятий душа, по прошествии суток- запястье всё еще отдавало последние тонкие, но легко узнаваемые ноты Небесного аромата!..

natalya.vinokourova
natalya.vinokourova

Мне достался в парфюмерное наследство початый флакон. Помню летом Ciel сбил меня с ног своей нежностью. Сейчас зима. И мне кажется, что он стал похож на Chanel Cristalle. Нет очарования. нет нежности. Женский, но не женственный. Возрастной.

Luchi
Luchi

Цветы-цветы-цветы! Много белых душных цветов!
Нет продыху от них. Очень стойкий, ничем не смываемый аромат. Смешался с моей кожей и выдал невыносимо затхлый запах старости. Первый раз со мной такое.... Даже как-то неловко стало... Принимаю душ минимум два раза в день...
Химия кожи -это страшная сила! Слышу, что шедевральное произведение, а носить - упаси боже!
Может просто потому что я беременна?....
Стойкость - это да. Неоспоримый плюс....

numenor
numenor

Я тоже слышу сирень (почему-то представляется белоснежная ароматная ветка), цветущие майские сады - просто море белых цветов! Аромат очень стойкий - долго держится на одежде.
На зиму хорошо - в ожидании весны, и на раннюю весну обязательно - в ожидании мая.

AlyonaShe
AlyonaShe

Вообще Амуажи категорически не моё, их убойные стойкие восточные ароматы - как будто увесистым мешком с благовониями тебя огрели и аж "в зобу дыханье спёрло", то ли от тяжести мешка, то ли от тяжести аромата (пардон за такие ассоциации, если кто любитель этой линии парфюмов).
Судя по отзывам, Сиель - другой, решила потестить, а вдруг? Да, он другой, такой... белые цветы плавающие в воде, а ещё мне почему-то напомнил советскую "Рижскую сирень", если кто знает что это за аромат. :-))) Ну ещё где-то пион и лилия добавляется и какая-то сырость. Никакого ладана, амбры вообще не заметила. Вобщем, несмотря на лёгкость, Сиель не понравился. Что-то странное в нём для меня, даже немного отталкивающее, не могу сказать определённо - что именно. Неуютно как-то. Таки не мой фасон. :-))) Дружба с Амуажами не сложилась.

ЕваЛана
ЕваЛана

Это аромат весны, искрящихся на солнце капелей, аромат радостного настроения, ожидания праздника. Набрызгала отливанта на запястье (себе потестить). Народ в кабинете в восторге. Начали спрашивать, что за запах, откуда. Большинству понравился.

Anmire
Anmire

Этот аромат появился у меня почти неделю назад, и все эти дни я пыталась подобрать слова, чтобы написать отзыв... Очень неоднозначный аромат, и, мне кажется, достаточно капризным может быть в "посадке". Начальные ноты не поражают воображение - традиционный аромат свежесрезанных цветов, подобных парфюмов множество, и подешевле, и подороже, на любой вкус. Но аромат начинает играть и раскрываться моментально! Появляется прозначность, хрупкость, как будто бы цветы леденеют на морозе, и могут рассыпаться на тысячи осколков от прикосновения. Спустя некоторое время цветочки оттаивают, появляется тот самый аромат весны, свежайшего дуновения ветра, когда еще снег, но в воздухе вовсю весна бушует! Далее остается послевкусие, к которому у меня только одно определение - так пахнет последний день отпуска в далекой жаркой стране, когда выходишь на берег моря в последний раз перед отъездом, и жадно впитываешь ароматный воздух. Это аромат, который не замечаешь, пока не настанет время с ним расставаться! И напоследок соглашусь с высказанным тут мнением, что ему нужен свежий воздух. В помещении он задыхается, сжимается и тускнеет.

Mariamka1987
Mariamka1987

Щас в меня полетят камни))) но увы и ах - мне не нравится.И не просто не нравится, а стойкие ассоциации вот с этим: ранняя весна, снег только начинает таять...и вылезает все нагаженное за зиму и лежавшее под сугробами. Фон хороший, но какая-то нота сильно пробивается кислотой и все портит.Расстроена я, честно говоря(

Alinda
Alinda

Покупала без затеста, ориентируясь на пирамидку и на отзывы. Ни на одну секунду не пожалела. Пятый день не могу оторваться ни от аромата, ни от флакончика — он у меня в форме мечети. Аромат хрустальный, прозрачный, очень отчетливо слышу розу с первых секунд и почти до конца, на морозе появляется жасмин и ладан. Общее впечатление – что-то родное и очень знакомое, из очень далеких воспоминаний, но у меня ни чего похожего точно не было. Единственное мое сожаление это стойкость. Исчезает часов через 7 притом резко: только что был и пропал.

marinburykin@yandex.ru

Ну, что тут скажешь?! начиталась ваших отзывов, дорогие любительницы парфюмерии, и без затеста заказала его себе. Разочарована. Ожидала возможно чего-то другого.Никакого неба, подснежников и чего-то неземного не почуствовала.Купила весной, пыталась разносить летом, многие пишут, что летом хорош, не получилось. видимо не мой...Без затеста не советую!

War shero
War shero

Увы, на себе его совершенно не слышу. И с Диа в духах такая же история. При этой Мемойр с Убаром отлично звучат. Обидно, неужели в носу каких-то рецепторов не хватает?

dafne111
dafne111

Haron2
Забавно, мне сначала также как и Вам показалось. Но нет, Сиель это хитрый зверь. С каждым новым днем он все красивее и красивее, поначалу я его использовала, чтоб от своих востоков отдохнуть, сидит себе тихо, красиво, цветочками благоухает нежненько, чем дальше тем больше, он красоту свою потихоньку приоткрывает, в процессе так сказать, как хитрая восточная женщина из притчи, сначала скромницей серой мышкой ходила, а потом по капле, по чуть чуть так принца окрутила, что он без нее уже и не мог. Вот и Сиель такая же хитрюга, такую красоту выдает со временем, что надышаться не можешь.

Lubasha
Lubasha

Для меня -единственный из Amouage, понравившийся сразу. Я бы о нем сказала:
- Цветочный?-да. Свежий? -нет. Наивный?-нет. Прохладный?-нет!
-Он пронзительный гардениево-амбровый, утонченно-амбровый с непонятной мне, но именно ЖЕНСКОЙ изюминкой.
Я хочу так пахнуть.

лЭла
лЭла

Наконец-то удалось вдохнуть хоть один из Амуажей. Сказать, что понравился, - ничего не сказать. Особенно пронзила какая-то странная трагическая нотка этого аромата - возможно цикламен, окуренный ладаном, так прозвучал для меня.
Исходя из названия, думала, что будет что-то небесно-безмятежное, отстранённое, с блуждаюшей улыбкой. Но для меня Ciel оказался нимфеей, стынущей в ночных черных водах заросшего пруда, мучительно прекрасной, как соблазненная и покинутая...
Оставил рану в душе.

Olgaparfume
Olgaparfume

Чистый, цветочно-свежий, намек на наивность, но это обман.. По сути стойкий сильный аромат для двойственной натуры-миленькой девушки казалось бы наивной но со стальной волей и задатками лидера... Одним словом это я.

Snusmumrik
Snusmumrik

Сперва, попробовав, не поняла всей его сложности и многогранности. Ну, в принципе, не удивительно, это был один из первых моих селективов.
Как-то, собираясь в клуб, сделала пару пшиков Ciel. Весь вечер я не могла понять, откуда доносится офигенный аромат, будто меня преследует невесомое цветочное облачко, дарящее эйфорию и наслаждение. Боже мой, ведь это же он, это Ciel, как я могла забыть, что сама же им надушилась :))))
Это не просто цветочный парфюм, это гармония во флаконе. Стойкий до неприличия, шлейфовый, многогранный, обволакивающий.

Леон
Леон

Действительно, аромат неземной. Легкий, прзрачный, свеже-зелено-цветочный. Есть Лирик, Голд, Диа, Эпик, Юбар. Долго, ориентируясь на отзывы, не решалась себе заказать Небо. Для коллекции все-же заказала 30 мл. Получила - была очарована. Поносив 3 дня, поняла, что нужно много...

asya211
asya211

прожила с этим ароматом 2 дня...и вот, пишу: сначала было море, даже какое-то солоноватое что ли, потом - минут через 30 аромат замылился (правда, мыло дорогое), а вот база оказалась прелестной, но без намека на древесные ноты - цветы...белые, свежесорванные пионы. я аж в шоке))) шлейфит на отлично, а стойкость на мне средняя. легкий, но однозначно не компот. а еще вот что заметила- этому аромату нужен свежий воздух - на улице в сухую погоду он обращает на себя внимание тонким и женственным шлейфом, а вот в помещении немного душен.

Lucky
Lucky

Мне показался Эпик самым ладанным.

COGNAC
COGNAC

Свершилось! Я стала счастливой обладательницей волшебства по имени Сиель! Да-да,именно волшебства,первая ассоциация,пришедшая на ум,эльфы,сказочные эльфы из той самой советской сказки о Дюймовочке,которую большинство из нас помнят...Невесомый,магический,завораживающий аромат...Более взрослая ассоциация-пудровая пуховка,может,кому привозили из Франции,такая,источающая ненавязчивый аромат,придающая едва уловимый блеск,вернее,помогающая довести образ до совершенства одним взмахом...
Женщина в белом,не девочка бездумная,не бизнес-леди,а именно женщина-женственная и невероятно сексуальная,на том,бессознательном уровне,заставляющая мужчин оборачиваться,при этом не убивающая наповал шлейфом,а как бы окутывающая паутиной загадочности...
Сиель!

Доброго времени суток!
Когда только наношу Сиель,то в облаке,которое витает,ощущаю лёгкий намёк на ландыш,возможно даже на подснежник. Я выросла на Сахалине,где воздух по островному свеж и чист,и вот этот аромат подснежников,который разливается по всему лесу,смешиваясь с многогранным запахом моря и напоминает мне первые ноты Сиеля. А вот гардении и цикламена не слышу вовсе.
Что касается стойкости аромата,считаю,что вполне стоек. Я перестаю его на себе активно слышать через два часа,потом только такими волнами накатывает от дуновения ветра или когда поправляю волосы. Окружающие улавливают дольше,а любимый ещё вечером может сказать,что на мне Сиель.
Без затеста,на мой взгляд,никакие ароматы нельзя приобретать,какими бы шикарными не были отзывы.
Из всех Амуажей на меня сел только Сиель,остальные,которые тестила ни по одному,и даже не по нескольку раз,либо душили(как,например Диа,Голд и Убар),либо я их не ощущала во всей красе,как Лирик,а вот Эпик вообще на мне выдаёт только приторный тмин. В восторге осталась от Мемоира,ещё несколько затестов,и,если всё пойдёт в том же ключе,приобрету и его.

Iness_V

Ну прям даже и не знаю, что сказать. Сначала, попробовав его впервые, чуть от счастья не свалилась, какой красоты и изысканности он мне показался. Показала подруге - ей он тоже оч.понравился. Зашли в другой день, попробовали и...уже не то впечатление, показался более ухоженной версией Кензо Амур, причем обильно разбавленной кремом (правда очень нежным кремом), а в базе остался вообще только один крем. И все же в элегантности аромату не откажешь!Буду пробовать дальше.

Mickey Mouse
Mickey Mouse

Стандартно хороший, сбалансированый аромат, хотя персик и вылезает на общем фоне, но совсем уж жёстко не доминирует. Композиция среднего уровня сложности. Никакой оригинальной идеи в аромат не заложено. Фруктики. Тих, мил и малоузнаваем ! Вероятно, очень комфортен, для того, кто его носит. Это как удобное нижнее бельё. Ну, в общем и всё. Что совсем не понятно, так это цена. Почему Amouage так дорого стоят ? Только не говорите мне, что там суперредкие и только натуральные компоненты + уникальный дизайн флаконов. На 200-300 $ всё это хозяйство не тянет !

yashtuchka
yashtuchka

Вот, я подношу своё запястье к носу, и меня мгновенно выбрасывает в чудесный утренний сад, где прямо передо мной растут прекрасные белые гардении, я иду рядом с ними, мимо их, и вдыхаю их божественный чистый аромат...
Я встаю на колени перед благоухающим кустом, чтобы явственнее почувствовать нежный запах белого цветка, и вижу на лепестках дрожащие капли утренней прозрачной росы.
Вдыхаю полной грудью, наслаждаюсь ароматом... Мне хочется обойти весь этот райский сад!
Вдалеке я замечаю другие цветы, бегу к ним, чтобы насладиться их нежной красотой… и ловлю в свежем прозрачном воздухе сладкий медовый запах, он окутывает меня с ног до головы, ласкает своей теплотой...
Приближаясь к цели, я понимаю, что издали заметила этот куст девственных белых роз, они еще только распускаются, поэтому их аромат звучит тихо и еле уловимо...

P.S. Знакомство с Сиэль прошло успешно, аромат очень приятный! На мне первые полтора часа звучала красивейшая распустившаяся гардения, оттененная мёдом, затем, она стала меняться ролями и заигрывать с белой розой. Часа через два игра закончилась и на руке остались лишь теплые нотки кедра и амбры. Сиэль – то исключительно белые цветы. Аромат очень красив и стоек. Первые пару часов шлейфил, сейчас не чувствую шлейфа, сел близко к коже.

Марианна23
Марианна23

Стойкость хорошая,всего в меру,очень сбалонсированный,для меня цветочный,яркий,женственный,сильную жару не любит.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Ну совсем не поняла! Такая надежда на него была - ноты-то чудные заявлены. И так, и эдак примеряла - все никак. Нет красоты. Один удушливый пыльный цветок и ладан. Розы нет. Остальные ноты не смогла разобрать, аромат бесследно исчез через два часа. Жаль.

Black Orchid
Black Orchid

Небо — часть мироздания, «верхний» мир, созданный Богом. К внутренней части небесного свода прикреплены, как лампады с ладаном, звезды и луна, которые движутся по своим путям. Есть поверье о том, что Небо раскалывается, разламывается во время грозы, что в особенно важные дни христианского календаря, прежде всего на Богоявление и в день Иоанна Крестителя, Небо отворяется. Небо — это крышка из камня, и Бог восседает там на каменном престоле. На «горнем» Небе находится Божий престол, там обитают ангелы, святые, души праведных; оттуда Бог и вся его «сила небесная» наблюдают за земной жизнью и деяниями людей по отражению в Небе. Небо подобно дому, в котором есть ворота, окна на все стороны света. Ключами от Неба — рая владеют Архангел Гавриил и Петр и Павел. Небо воплощает высшую религиозную ценность и приравнивается к Богу, наделяется божественной чистотой и сакральностью и противопоставляется грешному земному миру людей. На Небе царит вечная радость и красота, веселье, пение, любовь и весна...
Ciel – Божественный аромат, Amouage подарил мне маленький рай, на нашей грешной земле . Ciel – мой Рай.

на днях приспичило купить что то из банной линии Сиель, и какое мое было разочарование, что банная линия есть даже у рефлекшн, а у сиеля нет, ну и разве что у нового Хонора..а так абыдна :( не понимаю почему у такого ходового парфюма нет банной линии, то ходят слухи что его снимают, ничего не понимю..рефлекшн хают хают, зато все в полном составе и крема и мыла и тд

Donna Flor
Donna Flor

Просто волшебный аромат!Представляю себе нежные белые цветы после дождя.

Samum
Samum

Ох, какой же он фантастический, просто чистое чудо во флаконе. На мне идиален- в меру сладкий, нежно-цветочный, шлейфовый, хрустальный, невероятно стойкий и для меня 100% зимний:)

natalinka
natalinka

Каждому аромату-свое время и место.Вечер,день или утро,зима,весна или лето,дождь или зной,офис,клуб или театр...требуют соответствовать.Но бывает и другое время - время безусловно прекрасного,совершенного аромата,время гармонии с миром и с самой собой.И это - время Сиэль.
Утонченный,полный изящества и благородства,он невольно заставляет прислушаться к букету с закрытыми глазами - чтобы ничего и никто не отвлекал,чтобы не упустить драгоценные грани открытия - от первых,белоснежных ноток лотоса до теплой,изысканной гардении.А еще - я слышу в нем весенний прохладный дождь - звонкий,прозрачный,легкими каплями качающий только распустившиеся цветы персика и бутоны роз...я слышу в нем ладанно-сандаловый,дымчатый - как весенний туман - аккорд нежности...и чистый - чистый голубой воздух.Квинтэссенция весны,не иначе.
А еще - он прекрасно звучит на моих шелковых платках.Словно шелк отдает ему часть своей сливочной нежности.
Долгий,переливчатый,с красивым полупрозрачным,но заметным шлейфом.Из всех Амуажей неожиданно стал самым любимым.

масяня*
масяня*

Нежные белые цветы, аромат очень стойкий. Мне напомнил Eau de Eden Cacharel. Мммм, нравится.

avany

В защиту аромата могу сказать одно, что я специально его покупала не в России, потому что у нас официально можно его купить только в нескольких магазинах (см на сайте amouage), где цены запредельные (сеть ИДБ к официальным поставщикам не относится). Мой ciel необычайно свеж и чист и прохладен и аромат влажности и чистоты остается долгие часы, даже если находишься в прокуренном помещении)))

Асмера
Асмера

Вроде цветы белые, вроде лёгкий, а не прижился и всё. Придавливает.)))
Без сожаления отдала в хорошие руки, и что самое приятное - на подруге он заиграл, и она в восторге.)))

mooncat
mooncat

аромат тихий, спокойный... и скучный. Нет изюминки. Пользоваться было неинтересно.

Викушонок1
Викушонок1

Незнаю кому он нежный, а меня он душит и голова от него болит, хоть запах и приятный.На каждый день он точно не подходит.

АннаАнна
АннаАнна

Услышала в ИЛБ, купила, пользовалась неделю... лежит уже пол года... не могу понять, что не подошло.. Обидно ужасно, переодически пытаюсь примерить, но восторга нет(((

В этом аромате меня изумляет сочетание его легкости, прозрачности и нежности, - с длинным и ощутимым шлейфом, словно из плотного кремового шелка... И с умопомрачительной стойкостью! С блоттера - неделю. Четыре блоттера Amouage лежат у меня на письменном столе, время от времени прикладываюсь: Gold и Dia уже испарились, Jubilation еще чуть-чуть пахнет ладаном и амброй, едва заметно, но уже не похоже на тот аромат, каким он неделю назад был... А в поблекшем и выдохшемся Ciel все же еще можно узнать тот влажный букет белых цветов.
Естественно, на коже он еще прекраснее. На коже-то он и раскрывается во всей утонченной красоте...
Не понимаю, за что его Лука Турин так обругал, но я часто Турина не понимаю. По-моему, аромат прекрасен своей натуральностью - цветы, живые цветы, и влажность, и свежесть, все в этом флаконе! - своей стойкостью и красивейшим шлейфом.
Аромат принцессы-невесты. Красивой принцессы, какие встречаются очень редко (вспоминаются прекрасные тонкие и большеглазые лица хрупких и грациозных дочерей Николая I - Мария, Ольга и Анастасия были именно такими прекрасными принцессами! - по крайней мере, такими они предстают на акварелях Гау).
Аромат принцессы-невесты, благородной и утонченной, наряженной в старинные драгоценности, в кружева ручной работы и в лучший шелк, который заблаговременно привезли из Китая для королевской свадьбы...
Аромат-нежность для женщины с нежной кожей и нежной душой.
Аромат-драгоценность - для драгоценнейшей.
В нем нет кричащей роскоши, он благороден, но - роскошен.
Он окутывает женщину, он явственно ощутим, и когда ее кожа согревается - он пахнет сильнее, как согревшиеся цветы, а в прохладе - становится прохладным, влажным, нежным, будто ливень в цветочном саду...
Шедевр.

avany

Сама нежность, чистота парящая над кожей, которую хочется вдыхать и вдыхать... и вздыхать и мечтать о таком подарке...

Саламандра, на мой нос основа этого аромата - белые цветы, консы в парфюмерных так и говорят, что в сиеле цветы исключительно белые))) нежные цветы и ноты свежести, серебристого амуажного ладана в сиеле мало, поэтому цена на него меньше чем на голд например, где ладан чувствуется.

Renata
Renata

Большой букет белых цветов после дождя. Аромат многогранный, переливающийся. Подходит для лета.

Гостья
Гостья

Довольно легкий аромат,самый легкий из Амуажей.Этой прекрасной базы,что здесь заявлено,я не слышу,или дело в концентрации-я любитель "тяжелой артиллерии" в парфюмерии,и такой наборчик "сандаловое дерево, амбра, мускус, ладан и кедр"очень люблю.Но надо отдать должное-аромат хорош,а на лето-просто сказка.Нежные цветы без тяжестей,липкостей,сладкостей и прочих душилок или першилок)))Раиса,как всегда права-"свежаком" язык не повернется назвать,а можно сказать "легкий,утонченный прохладно-цветочный изысканный аромат"

Raisa
Raisa

Аромат изящный, сложный и роскошный.
Аромат ветра и цветов, без приторности. Это не свежак, это букет весенних цветов, перевязанный золотой лентой.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Ciel Pour Femme. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Ciel Pour Femme, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Ciel Pour Femme от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Ciel Pour Femme от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Dia pour Femme Amouage Honour Woman Amouage Ubar Amouage Memoir Woman Chanel Beige Amouage Amouage Lyric Woman Tom Ford White Musk Collection White Suede Amouage Amouage Epic Woman Byredo La Tulipe Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Reflection Woman Amouage Interlude Woman Amouage Amouage Gold pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Coco Eau de Parfum L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Amouage Jubilation for Women Tom Ford Noir de Noir Amouage Beloved Sisley Eau du Soir