Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Amouage Lyric Woman Amouage для женщин

Amouage Lyric Woman Amouage для женщин

Купить Amouage Lyric Woman на Ozon.ru

Amouage Lyric Woman Amouage для женщин Картинки Amouage Lyric Woman Amouage для женщин Картинки Amouage Lyric Woman Amouage для женщин Картинки Amouage Lyric Woman Amouage для женщин Картинки Amouage Lyric Woman Amouage для женщин Картинки Amouage Lyric Woman Amouage для женщин Картинки

Amouage Lyric Woman Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Amouage Lyric Woman выпущен в 2008. Верхние ноты: бергамот, зеленый кардамон, корица и Имбирь; ноты сердца: роза из Непала, ангелика, жасмин, иланг-иланг, герань и корень ириса; ноты базы: зеленый дубовый мох, мускус, древесные ноты, пачули, египетский ветивер, Сандаловое дерево, бобы Тонка и ладан.

Бергамот Кардамон Корица Имбирь

Роза Ангелика Жасмин Иланг-иланг Герань Корень ириса

Дубовый мох Мускус Древесные ноты Пачули Ветивер Сандал Бобы тонка Ладан Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amouage Lyric Woman by Amouage.

Amouage Lyric Woman Мнения об ароматах

кококо
кококо

Безусловно не плох,- пахнет дымной розой, напоминающей вишню, но из ряда "где-то я уже это слышала..." На Ню и Опиум совершенно не похож. Не порадовала стойкость, она там на 3 из 10. Аромат не оправдывает свою стоимость.

Leta-kotleta
Leta-kotleta

Медовая роза. Для описания такого гладкого и густого звучания, как тут, я часто использую словосочетание "блинное тесто".
В старте от него самую малость першит, но богатое раскрытие делает это неважным.

Annel75
Annel75

Роза, пышная, зрелая, бархатная, красная, припудренная таинственными порошками из теплых специй и ароматных пород древесины, окуренная жжеными смолами и согретая полуденным солнцем. Она достигла аппогея своего цветения, не нуждается в комплиментах, потому как знает что неотразима. Нет, она не высокомерна, скорее самодостаточна. Это не кокетка, а опытная соблазнительница, поэтому на совсем юнных барышнях я ее не представляю. Почему то обладательницей этого аромата, видится интеллектуалка, достигшая высот в карьере, предпочитающая деловой стиль в одежде и строгие прически. Особой лирики в парфюме, несмотря на название, я не почувствовала.

Anastasija84
Anastasija84

Ждала Розу, а получила специи. На мне двойник старого опиума.

Atlas225

Согласна на 100 %! Помню свое первое впечатление - ряд мощных органных аккордов в готическом соборе и затем мелодия идет по нарастающей, все выше и выше... Жаль, что со временем это впечатление теряется, человек быстро ко всему привыкает, особенно к хорошему!

ЛораПалмер
ЛораПалмер

Первое знакомство с Амуажем именно с этого аромата. Первое впечатление - Иван Израилевич лежит роялем придавленный.
Точнее я лежу, а придавило меня могучей томной розой, заполонившей все пространство. Присутствие ладана вместе с розой придает аромату что-то торжественное и монументальное, прямо лакированный буфет из резного дерева, ну или тот самый рояль. Нет, орган. На панихиде. Гроб завален розами и кругом ладан, ладан...
Прошло часа три, аромат изменился. Он такой же торжественный и монументальный, но это уже не панихида, а концерт скрипичного оркестра в Колонном Зале Дома Союзов. Ладан отступил, роза звучит фоном, а солирует герань. Где-то далеко-далеко временами мелькает бергамот и еще что-то горько-смолистое, трудно определимое.
Аромат очень интересный, и очень статусный, обязывающий даже. Не ведомый, а ведущий.

dew-drop24
dew-drop24

Я в смятении! Сколько слушала до покупки- роза, специи. Красота неописуемая! Купила флакон. Ладан! Один ладан!!! Да что же это?! Может, отдохнёт, отстоится?

Слава парфюмерным богам! Аромат приходит в себя, заиграл. Появилась роза! Ладан тоже никуда не делся, но теперь не доминирует над всем и вся. Так теперь другие тревоги! Аромат очень быстро усаживается близко к коже. Ну уж очень тихий! Хнык. ..

Gekata1982
Gekata1982

Роза, роза, роза. Абсолютно не химозная, шикарная темно-бордовая красавица, что расцветает в саду моего южного города посередине лета. Распробовала эту прелесть не сразу, как и большинству Амуажей, ему было необходимо отстояться, набрать силу, так сказать. Роза окружена ладаном, кардамоном и прочими специями. Причем, именно в Lyric специи не убойные, а лишь служат достойным оформлением для основной ноты. Парфюм приятно горчит и ласкает обоняние. На сухую холодную кожу сел ИДЕАЛЬНО - шлейф дорогущий (новый хит на работе!), стойкость отличнейшая, раскрытие божественное.
И, если в Epic роза обволакивающая, томная, теплая, то в этой очередной нетленке от Amouage она строгая, классическая и нереально роскошная. Аромат сильной, уверенной в себе женщины. Не для совсем юных особ, но возраста не прибавит точно. Безумно хорош! Очередной респект оманскому дому волшебников))))

Atlas225

Сегодня впервые попробовала на коже экстракт. Заканчивается флакон обожаемой мной EDP. Стала колебаться с выбором, что купить, дорожный набор (4 маленьких флакончика, один с футляром, можно носить с собой) или экстракт. Первое впечатление - это совершенно другой, незнакомый аромат.Через два часа после нанесения начала ощущать знакомые ноты. Вообще я его НЕ СЛЫШУ! Нужно подносить запястье вплотную к носу, чтобы его ощутить. Общее впечатление - экстракт более масляный, как будто бы это ароматическое масло, а не духи. Мне не хватает столь обожаемых мной зеленых нот, которые так хорошо слышны в парфюмерной воде. Того восхитительного эффекта, который просто сводит меня с ума в Лирике: как будто сквозь аромат розы пробивается запах дубового мха и хвойного леса, и дыма от костра в этом лесу. Сочетание несовместимого, вот что делает его таким оригинальным и таким притягательным.
Очень жаль! Возможно это эффект конкретного флакона, хотя и в фирменном Амуажевском бутике, поскольку здесь читала много хороших отзывов именно об экстракте. Та же история случилась и с Fate. Яркий, сверкающий, играющий и потрясающе стойкий аромат в EDP и тихая невнятица в экстракте. Хотя с Юбилейным было все наоборот. Кто их поймет эти Амуажи!?

P.S. Подтверждаю свое мнение по поводу экстракта. Сегодня еще раз попробовала, его слышно только очень близко к коже. Купила EDP

Anastasia Serrano
Anastasia Serrano

Не могу избавиться от ощущения, что Лирик в раскрытии очень похож на Ив Сен Лорановский Ну.

Неизлечимая парфюманка

С Самсарой ничего общего: ни по нотам, ни по характеру аромата. Хорошо знаю оба аромата. У Самсары есть аналоги в нише, но Лирик точно не из той компании.

bilbul
bilbul

Ностальгия по лохматым девяностым когда я, юная девчонка, жила на берегу средиземного моря и носила Самару. ( которая как я потом поняла, мне совсем не подходила :))
Lyric несомненно создан по ней. Но Самсара сегодня слишком ретроспективна и давит меня своей маслянистостью, а лирик нет.
Роза не столько свежая, сколько сладкая и сочная, сливочная такая... и этот бесподобный ирис для разбавления медовых цветов...
Аромат сел на мою холодную кожу отлично, как родной. Наверное из за присутствия корня ириса, который я обожаю. Да и кардамон мне привычен - использую при готовке. Только покупать я его не стану, буду слушать время от времени пробник - не мой стиль. Это в восемнадцать я хотела казаться взрослой, а теперь увольте ☺
По моему очень стойкий.
Отличный сладкий, восточный, сексуальный, соблазняющий вечерний парфюм для роскошной женщины.
И как не странно вижу его на мужчине. На мужской коже получится банка с солёными огурцами в которую положили много восточных специй.
----------------------------------------
через 48 часов. Он на столько хорош в базе, что я подумываю о покупке.

Milada_M
Milada_M

Восхитительный аромат, чарующий, тонкий и элегантный. Раскрывается на мне чудным кардамоном, роза здесь не классическая, не привычная. Это не Монталь с его откровенностью. Здесь роза вкрадчивая и загадочная, пьянящая и одурманивающая, завлекающая и соблазняющая. В какой то момент я чуть не купила мужскую версию, т.к. в ней роза такая нежная и сам аромат на удивление носибелен и слабым полом, но позже, часов через 5-6 он мне показался очень уж моно. Да роза дивная, но без заявки на оригинальность. Аромат сложный и для человека который точно знает чего он хочет. Я снова влюблена в парфюм. Амуажи меня покоряют один за другим :)

шик
шик

Мне роза в этом аромате была недосягаема - завуалирована ладаном, кардамоном, сандалом, а самое главное - это корица - почему-то не принимаю и в малейших дозах ноту эту в ароматах. Злая шутка в том, что нелюбимые ноты как раз слышны более всего, эххх...а ведь 50 мл купила, хотела розу, отзывы настолько все красивые были здесь...Стойкость, достойная своей высокой цены. Ребенок еловые шишки слышал здесь со смолами. Сам по себе добротный, плотный, шлейфовый, дорогой аромат по звучанию. Только цель не достигнута была моя - роза не та, какую хотела, но это другая история. Ну и ладно, продала уже не за ту цену, зато прекрасной девушке теперь доставляет удовольствие в ношении этой восточной красавицы.

AGNARNIIA
AGNARNIIA

8Любимые, красивые , сложные. Да я ношу их достаточно редко. Но совпадение настроения и этого аромата дорого стоит.
Это будто раскаленные угли, с пламенным сердцем и тёмной оболочкой. Помадно-шоколадная роза в облаке горячих специй. Это центр и сердце аромата вокруг которого хороводят бергамот, корица, пачули, иланг -иланг. С одной стороны это ощущение землянных нот. С другой стороны это очень таинственная роза , особенно в начале холодная, немного алкогольная. Её дело опьянять и загадывать загадки.
Lyric сложный , тяжёлый аромат, но засчет того что в нем достаточно много мускуса, я воспринимаю его как солоноватую чистую часть , его тяжесть опадает как бархатные лепестки роз. Но он также может и уколоть острыми шипами. Так же в нем достаточно пудры с ирисом и ванильной сладостью, которая сочитается с дымом благовония.
Это аромат- художник и кисть его рисует алые губы, рыжеволосую девушку, холодный осенний воздух , чёрное кашемировое пальто и цокот высоких каблуков.
У меня флакон без магнитной крышки.
Но есть момент, может стать одеколонистым, отчетливо слышу герань и лаванду, довольно холодно.Но это исчезает и аромат снова раскрывается. Переходя в помадно-морковное лакомство. Затухает на коже теплом древесных нот и сливочно-ванильного крема, причём жирность у этого крема зашкаливает.
Я пока так и не смогла оценить его шлейф (( , так чтобы поймать этот шикарный "хвост". Очень интересно утыкатся в запястье носом, мне нравятся как сверкают грани этого драгоценного камня в моем воображение .
Про Lyric действительно можно писать много, он этого достоин. Стойкость на коже с утра и до обеда следующего дня.

Настроение для него обязательно , Lyric живой)!

Donna Rossa
Donna Rossa

Второй Амуаж из набора, о котором пишу отзыв. Попробовала сразу все не удержалась. Лирик достался вместо зелёного флакончика. И не зря! Он мой, сразу сроднились. Роскошный, женственный. Если бы аромат можно было охарактеризовать по цвету, то лирик темно- малиновый. Пудрово-помадная роза, как я искала, уходящая в ирис и сандал. Не яркая и вульгарная как в сочетании с ванилью, а именно приглушенная, элегантная. Назвала бы его дорогим косметическим, но это слово не для Лирик. Любовь с первого вдоха!!! Хочу литр,а лучше два!

Wonder_woman
Wonder_woman

С блоттера не понравился: какая-то ретро-роза, ладан, парфюм показался возрастным и почему-то вспомнила своего школьного учителя английского (ухоженную даму за 50). Ну попробовала и забыла. Но тут приехал мой набор амуажевских миниатюр, Лирик в наборе. Нанесла на запястье намазом: божежмой! Какая потрясающая медовая роза, какая красивая сладость!!! Неужели это тот же аромат?! Никаких учителей, никакого ретро, красивейший и вполне носибельный аромат. Да, далеко не каждая отважится такое носить, но я буду это делать с превеликим удовольствием!
Вопрос знатокам Амуажа: могут ли реально так отличаться два Лирика? Может есть различия в партиях, годах выпуска? Или просто способ нанесения (распыление, намаз) играет такую существенную роль? Хочу теперь флакон, но вдруг куплю то, что почувствовала с блоттера!

любашенька одесситка
любашенька одесситка

Дивные люди ,пишите по теме,о парфюме,а то бабки ,дедки,это из -за словарного запаса слов,что на Амуажах коробках написано,за 50 не употреблять или вредит здоровью,я и в сто лет ,если до живу,буду пользоваться ,чем захочу,а теперь об аромате,нежный ,стойкий.специвый,супер,

mariamarta
mariamarta

Пронзительный и тонкий аромат. Очень стойкий и очень шлейфовый! Красавец, но не мое. Даже обидно.

gangster of love
gangster of love

Это аромат для яркой личности. Что касается меня, смесь розы, ладана, сандала, иланга - это мое, но Лирика у меня нет. Не бойтесь озадачить кого-то ароматом. В наше время интернет- и телеуравниловки, хоть парфюмерия дает возможность оторваться. Правда, осторожно с дозировкой, Лирик очень громкий и шлейфовый..
P.S. И тут "бабки"! Ощущение такое, что на Фрагрантике секта какая-то орудует: напиши отрицательный отзыв со словом бабка, и будет тебе счастье. Не умеете по-другому выражать свои мысли, просто нажмите соответствующую кнопочку, пожалуйста.

Barselka
Barselka

Если Амуаж пахнет бабушками, то и бабушки, значит, пахнут Амуажами.
А вообще очень некорректное сравнение, нельзя так.
Прошу прощения за флуд.

Udivitelnaya
Udivitelnaya

Для меня Лирик - аромат волнующий. Розы сильно я не чувствую. Здесь все дело в замесах. У меня старенький, насыщенный, очень шлейфовый и срециевый. До этого был пробничек, где очень много розы, быстро слетал и одеколонил. Он был 13-го года. Поэтому разница в восприятии зависит от замеса в первую очередь.
Второй момент, который заметила. При некоторой погоде мой Лирик начинает кислить очень. В морозец раскрывается божественно.
И еще. Не смотря на волнующую красоту, долго носить его не могу. Как впрочем и Мемуар. Начинает доминировать сильно.
Не чувствую никакого драматизма в аромате, скорее величественность.

Gretta Garbo
Gretta Garbo

Долго не могла подружиться с Лириком в ПВ, пока не попробовала экстракт. Они заметно отличаются в раскрытии, стойкости, глубине и расстановке нот. Параллельный затест на запястьях: экстракт живет сутки и в итоге очень красивая база, ПВ - 6 часов, бесследно исчезает. ПВ в начальных нотах кислит, специи есть, хоть и бледные, аромат быстро выдаёт мускусную розу, далее никак не меняется, звучит линейно, постепенно испаряясь. Экстракт - это густая, насыщенная, бордовая роза с самой красивой корицей, которую я когда-либо пробовала. Аромат развивается медленно, никуда не торопясь, постепенно раскрывая свою красоту. Главная, конечно же, роза, она как бриллиант в дорогой оправе из специй, все в меру, баланс, пропорции - все идеально.

Алёна Р
Алёна Р

.Едкое дымно- сладкое начало, ужасное. Шалимар Суфль очень похож на него.
После всех раскрытий концентрация снижается и роза в сладком дымочке остаётся.Через час начинается красота, но её услышат самые стойкие.)

Foxy_Lady
Foxy_Lady

Выбирая между Лирик и Саншайн, все же отдала предпочтение Саншайн, и не жалею. Носила все выходные Лирик, не понравился. Вначале очень красивые ноты розы с дымкой из ирисовой пудры, приправлена эта композиция специями, отчетливо слышны деревяшистые и ванильные ноты, но потом.... На мне сел унисексовым одеколоном с явням ароматом гвоздики, но не моно конечно, а просто эта нотка выщла на передний план. Красивые верхние ноты держались не более минут 40, то что началось потом заставило меня отказаться от покупки. Стойкий и не банальный парфюм, но обязательно тестить на себе и в разное время года.

Natishiloh
Natishiloh

Аромат в общем мне очень даже нравится, из моих, неординарный такой, величественный, но почему- то на мне совсем не хочет раскрываться, сидит близко к коже, и на шлейф даже нету намёка, упрямец, вот и все, как бы сражается. Может, отложить к весне, или к лету, или сразу на экстракт перейти? Не знаю, но меня к нему очень тянет. Буду ждать, потом отпишусь.

Sukusi
Sukusi

Царственный аромат - гимн божественной розе. Амуаж - всегда Амуаж, и королева цветов у него наделена всепоглощающей страстью и пленительной красотой.
Величественная владычица Востока; столетия в ее чертогах курИтся драгоценный фимиам. В дыму не разобрать отдельных нот, лишь зыбкие намеки на смолы, специи и колдовские травы. И море роз, темнее цвета крови, и кажется - нет ничего прекрасней...

Но как же она строптива, эта роза! Однако, в Лирике та самая, что терзала капризами Маленького Принца. Аромат требовательный, обязывающий - в нем нужно быть на миллион. Иначе - беспощадно подчеркнет, усилит малейшее несоответствие образу. Его образу - и это уже диктат. Еще в арсенале Лирика есть каверзная "метеозависимость": в дождь - кислит, мылится, в прохладу - давит мрачным ладаном. Аромат насыщенный и сложный - перед покупкой нужно тестить много раз.
С Лириком бывает трудно. Но стоит лишь ему предстать во всей красе, явить амуажевскую стойкость и несравненный шлейф -- все-все ему прощаешь!

Malika888
Malika888

У меня какая то нелюбовь с Амуажами, или у них со мной. Пробовала почти все, и в итоге мне на моей коже понравились только "свежаки" Онор и Саншайн.

Очень хотела разносить и полюбить Лирик. Но я его так и не поняла. Очень много ладанно-бальзамических нот, тоже самое на моей коже вытворяет Мемуар и даже Убар (!). Никаких розы и герани нет. Буду пробовать в жару летом. Очень капризные в посадке Амуажики.

Лалла Рук
Лалла Рук

Щедрость бордовых роз, душистое мерцание нежных смол. Мармелад и шоколад. Бесстыдная нарочитая роскошь. Всё как я люблю. И шлейф, как покрывало Изиды.

kapitanov.va
kapitanov.va

Красивый и очень притягательный аромат. И именно женский, если так будет пахнуть девочка лет восемнадцати.. у меня бы возник когнитивный диссонанс. Т.е, как правильно замечено - надо дорасти, скажем так.. 25+

Олеся Андреевна
Олеся Андреевна

Сложный, богатый, переливчатый. До него, конечно, надо дорасти.

Ольга (ветерок)
Ольга (ветерок)

Мне выдал компост из роз, с тлетворным сладковатым послевкусием, щедро сдобреным специями. Увы, от этого запаха подташнивает, совсем не мое, похожее случилось у меня с Эден от Кашарель. Из линейки Амуаж это второй, который мне не подошёл однозначно, Лирик и Эпик, но думаю оставить их до лета и дать второй шанс, может проявят себя иначе, а пока подальше в шкаф и поближе к себе Диа, Голд, Джубилейшн и Мемор, с которыми сердце танцует танго, танец страсти!

AGNARNIA
AGNARNIA

Удивительно мягкий,обволакивающий. Ложиться как вторая кожа , несмотря на богатство звучания. Первое впечатление - это ладан"Memoir" такой же тёмный и загадочный, воскуренный, пронзающий алый цвет страсти. Аромат дрожь,аромат танец,волнение. Теряешь самообладание и растекаешься в шелковые волнах этого чаруешего запаха.
Когда появляются шоколадно-ликерные ноты,хочется укусить саму себя. Но при этом нет никакой сладости. Когда появляется ирис и аромат немного пудриться,хочеться чтоб оставался таким же прохладным дымным ,для розы невероятно объёмной, бархатной.
Хотела купить пробник , но рада что купила сразу полноценный объем.

* НАТАША *
* НАТАША *

Люди добрые )),
хочу поделиться радостью и одновременно пожалиться:
На Амуажи всегда смотрела с недоверием - и чего это все так их хвалят?!
А потом приятельница привезла мне в подарок из поездки мой первый Амуаж, и я пропала! ) Недоверие сменилось обожанием.

А Lyric - один из моих самых любимых.
Когда закончился первый флакон,
я купила 100 мл в экстракте в коллекционном флаконе.
И ... не получилось, не смогла носить ((

В экстракте это аромат для не просто "дорогой" женщины,
это аромат для ДОРОГУЩЕЙ женщины.
Для той, которая не просто хочет выглядеть королевой,
а которая и есть - КОРОЛЕВА.

Я, видно, еще не доросла (((...
Вернусь к обычной edp )

pollet
pollet

Я не слышу розу, слышу специи, приятные специи.
Легкое начало - бергамот, кардамон, для меня очень даже ничего, потом как-то странно(слишком "взросло" звучит), пробовала несколько раз, но все таки аромат не мой. Мемуар - любовь с первого затеста, а здесь приятно, но все же не нравится.
Стойкость как всегда на 5.

Каватенка
Каватенка

Лирик, по сути своей, названию не соответствует. Вот Драматик - ему бы больше подошло. Прекрасно сделанный розово-ладанный аромат имеет в моих глазах только один явный недостаток - со мной он вообще не сочетается. Чтоб носить его, нужно уметь танцевать танец семи покрывал и требовать от поклонника голову безумного пророка, или хранить засушенную розу в обгоревшей рукописи любовника и быть готовой стать хозяйкой на балу Сатаны, ну или, как минимум, уметь носить красное бархатное платье в пол и жить страстями. А я, в сущности, полная противоположность описанному образу. Поэтому я отдельно, Лирик отдельно. Редко надеваю его из отливанта, убеждаюсь, что мы антиподы, и снова забываю на полгода.

Alissen
Alissen

Хочу признаться в любви к этой чувственной, страстной с налетом драматизма бордовой розе. Ее хочется носить, как бархатный шлейф и корону, и остается только сожалеть, что сейчас такого не носят. Я бы надела, и обязательно с Лирик) Аромат тяжелый, как могильная плита и прекрасный, как эпическая эпитафия. А если без лирики - то это яркий, сильный, эмоционально насыщенный восток с доминирующей нотой розы, ладана и трудно распознаваемым переплетением прочих составляющих. Его трудно полюбить, но и разлюбить невозможно. Говорю, как человек, чьи чувства проверены временем)

Silver_Lilium
Silver_Lilium

Ношу остаточек ПВ во флаконе. Аромат в разные дни показал себя по-разному.
Первые пару дней (и с флакона, и с рук):
Сухая бордовая роза, именно сухая, целые венки сухих бордовых роз, капли розового масла и ворох золотых осенних листьев. Тонкий аромат погожего осеннего дня на прогулке в парке, когда все это золото шуршит и пахнет под туфлями. Но роза царит надо всем. Чуть грусти, поэтического настроения, готики (засушенные розы в замке). Куда носить? В парк за пушкинским вдохновением, в картинную галерею - смотреть шедевры в золотых тяжелых рамах, на экскурсию в замок, быть может...
Два других дня - вдруг явно взыграли острые бальзамические ноты (и с флакона, и с декольте) - имбирь, вероятно, с компанией. Сухая бордовая роза с осенней листвой спряталась в серединке, а база проявилась чем-то помадным, кремовым. Ладан тихий, на заднем фоне покуривает (но я его не очень вычленяю в принципе) Куда носить теперь? Да, пожалуй, куда угодно.
Сидит на мне близким облачком, окружающим не навязывается.
Уж и не знаю, какие еще будут сюрпризы. Одно точно: аромат интересный, играющий, "картина маслом для галереи".
Домашние оценили как "приятный, но для дам". Сыграл стереотип "тяжелых" ароматов, но от этих стереотипов никуда не денешься. Притом отчего-то не услышали розу, не смогли аромат разложить на ноты вообще, ощутили как нечто цельное.

barashkova
barashkova

Темный зал, длинные высокие бордовые портьеры... Их бархат машинально гладит тонкими пальцами прекраснейшая женщина. На ее ресницах дрожат слезы, а сердце хранит трагическую любовную тайну. Драма. Страсть. Рок. Пригрезилось, когда вдохнула впервые Амуаж "Лирик".

Аромат Марии Каллас, или женщины с такой же масштабной судьбой. Прекрасен и возвышен как опера Пуччини!

бабкина
бабкина

мой супруг рекомендовал мне выбросить все мои ароматы и оставить только его...

kulena7
kulena7

Он прекрасен, породист, с норовом. Не захочет не сядет и не даст носить себя. Но если сел-подвяленная подсахаренная роза, посыпанная корицей и сбрызнутая ладаном.Имбирь и дереаяшки мимолетом, герань не положили. Статусно, солидно, стильно, пафосно. В нем не попрыгаешь как коза. Только шпильки, осанка, взгляд королевы, томность во всем. Окружающие реагируют заинтересовано.

oksanis
oksanis

Удивительная история с этим Лирик)
Вот мой подарочек-набор тестов Амояж.Лирик не из фаворитов-предвзято по пирамидке,по стилю оформления бордо и розы)И пробую я его одним из последних.
После того,как улегся первый пшик из роз и специй-что тоже вкусно,но не моё-
ощущения- сливочность,ровная и ласковая.Очень удивительно её ощущать.Аромат незнакомец выполнил все мои пожелания,хотя внешне ничем не предвещал))
изредка мелькает свежий срез розы-но и это я могу ему простить.
Депрессивность?Возможно,но для моего гордого одиночества идеально)
Мягко.Тепло.На мне как горячая пыльца подвядшей розы и ваниль.

Toundra
Toundra

Как удачно сюда вплёлся целый букет пряностей, которых мне так не хватало в других Амуажах! Острый имбирь, жгучий кардамон, тёплая корица оживляют аромат, дают ему ещё большую глубину и даже тонизирующий эффект. И благодаря пряностям Лирик мне приятен более его собратьев, которые порой кажутся слишком тяжёлыми и душными.
Роза звучит здесь легко, с фруктовым оттенком и приятной кислинкой, она преобладает, но не забивает другие цветы. Все цветочные ноты хорошо различимы, интересно их перебирать - уловив одну из них, перестаёшь на время чувствовать остальные.
База древесно-ладанная, с ярко выраженным мускусом, как обычно - долгоиграющая. Трагичности и грусти не нахожу, для меня ладан звучит умиротворяюще-спокойно, а в сочетании с пряностями ещё и мысли в порядок приводит. Это один из тех ароматов, слушая которые, понимаешь, что суета преходяща, а красота - вечна.

зеленка синяя
зеленка синяя

Ой, девоньки.. Месяц подходила к нему, разнашивала... Вот соглашусь с мнением ниже - (траурно-депрессивный аромат) не слышу я там никакой РОЗЫ!!!!!! Ладана вообще нет! Тройной Одеколон+Красная Москва. Все! Но в качественном советском исполнении!!! Стойкий переливчатый, но для ценителя.. Не мое. ИМХО. Вкусы разные у всех, для меня Интерлюд кажется шедевром и в любимках....

Ettella
Ettella

В самом начале - Роза. Дивная, чудесная бархатная роза. Живая, изящная, нежная. Само воплощение Красоты и Женственности. Но почему-то довольно быстро заманчивый образ улетучивается и вместо живого цветка оказывается подделка. Вроде тоже роза, но совсем другая, искусно слепленная из каких-то других нот - с кислинкой, немного прогорклая и сухая. Вот была вначале свежая и живая, а потом стала умирать, кукожиться и в конце концов стала только грустным воспоминанием....

Анна_35
Анна_35

Ну вот, Амуаж и до меня добрался, так и знала. Лирик покорил... Вот пишут что трагично... я это видение понимаю, есть в нем что- то такое, загадка какая-то не шуточная, ну красив подлец : )) Роза и правда тут бархатная, темно-бордовая как флакон, наверно, никакой банальности, все серьезно и строго. Вот это подход! Роза с ладаном - это что то особенное!

Shatemie

В прошлом комментарии я обещала дать своему капризному Лирику еще один шанс в более теплую и сухую погоду.
И вот, сегодня в жаркий, солнечный день он наконец зазвучал. Роза, которая в сырости ни в какую не хотела показываться, в тепле неожиданно расцвела и заблагоухала. Композиция вышла дивная! Хм... вот ведь как бывает. Подумываю о приобретении ведра. =)

Иголка Инитка
Иголка Инитка

Роза и ладан. Реалистично-трагично.

slucky
slucky

Получила пробник две недели назад.Пытаюсь понять. Розу не слышу вообще.Слышу ладан,сандал,имбирь и специи.Есть и стойкость и шлейф приличные. Из всех опробованных Амуажей самый странный. Пока не нравится. Почему-то все вместе напоминает запах теплого воска свечей со сладостью.Какой-то депрессивный,но это лишь мое восприятие.Розу люблю в парфюмерии,но здесь не чувствую вообще,если она и есть,то она какая-то не живая,а забальзамированная.

Tassi
Tassi

Это тёмная бордовая садовая роза, пышная и томная, уже чуть подвядшая, окутанная флером изысканнейших восточных пряностей. В сердце аромата при раскрытии ещё появляется леденцовая сладость - как монпасье. Подарок султана любимой наложнице. Причем наложница - европейка. Аромат неординарный. Не лёгкий - довольно тяжеловесный. Стойкость не очень, часа четыре-пять с кожи. И ещё: чуть замыливается мускус.
P.S. Если смешать с "кристалльными цветами" от Монталя - излишняя специевая тяжеловесность уходит, и проявляется ярко Её Величество Роза - сочная и живая.

Экстраординариум
Экстраординариум

Аромат одинокой засохшей бардовой розы потрясающе реалистичный и столь же мрачный. Возникают образы старого готического склепа с умершей прекрасной дамой в нём. И этой засохшей розой на пыльных ступенях. Аромат словно картина, произведение искусства, а не просто парфюм.

Неизлечимая парфюманка

Самый любимый женский аромат от Амуаж после Jubilation. Мягкость, женственность, чувственность, благородство и роскошь - это все про него. Стойкость и шлейф - по умолчанию. Мои отношения с этим ароматом прошли от стадии "давит, тошнит", до "люблю - не могу!". Со временем вызывает зависимость.
А роза какая царственная! Это при условии, что я - не фанат роз в парфюмерии. Аромат очень гладкий, округлый и гармоничный. Ладана много, хотя как отдельная нота он не выпирает, а очень гармонично переплетается с розой. Но именно благодаря ладану, на мой взгляд, создается почти осязаемое ощущение шелковистости аромата.
Ассоциируется с атласными лепестками бордовых роз и прекрасной женщиной - мудрой, страстной, благородной и по-восточному сдержанной.
Удивительно, что кто-то пишет о его нестойкости и отсутствии шлейфа. Мне хватает небольшого пшика, чтобы явственно ощущать шлейф аромата целый день. Один из немногих ароматов, который на моей коже неубиваемый.
На мой вкус ему более подходит прохладное время года: зима, осень, начало весны. В жару на мне сладость розы и специи уходят, остается один ладан. Да и летом хочется большей свежести, диффузности, динамичности.
Когда наношу аромат на кожу, явно вижу маслянистый след. И это EdP! Поэтому с нанесением на одежду нужно быть осторожными.
Очень интересно, каков он в экстракте. Расскажите, чем экстракт отличается от EdP.

julia140
julia140

Далеко не на всех такая красота. Сел, притих и робко напоминал о себе легким ароматом чего-то невнятного сладковатого. Наверное, ладана. Вот и вся песня.

Isais
Isais

Из атомайзера пахло розовым маслом, корицей и ладаном, но не церковным ладаном, другим, густой, плотный сладкий аромат. На коже аромат раскрылся дымным запахом трав плюс немножко ладана и чуток бордовой розы. Меньше сладости, меньше плотности. Мне этот аромат напомнил запах зажженных трав, которые дымятся в процессе некого магического ритуала, что подчеркивается оттенками ладана. Не могу отделаться от этого впечатления, и очень хочется яркой розы с корицей, но она исчезает практически мгновенно, оставляя за собой лишь легкий намек на розу и колдовской дым.
Думаю, что так раскрылся аромат на моей коже, охотно верю, что на других девушках и звучание аромата иное. Хочу попробовать его в тепле, в солнечную теплую погоду.

Shatemie

На блоттере звучал восхитительной розой. А на моей холодной коже розы совсем не оказалось - раскрылся имбирем, древесными нотами и кардамоном (ну совсем по-мужски). Несколько часов ждала каких-то положительных изменений - не дождалась. Огорчена, конечно, но дам ему второй шанс в более сухую и теплую погоду.

томфорд
томфорд

Прочитала комментарии - у каждого свой Лирик. У меня прекрасный ирисовый, аурный, невозможнонадышаться, притягательный.

Anzelika Zindul
Anzelika Zindul

Как мне повезло, моя кожа любит Амуажи, мои топовые запохи от этого чуда это - Memoir, Диа, Лирик и Джубили, мне просто самой от себя в этих духах башку сносит. Лирик, ммм какая чудестная база, томная, густая, тепло-пронизовающая... Очень стойкий, волосы пахнут бесконечно долго. Лирик в базе похож на мой любимый Venice Yves Rocher, но Lyric к счастью, есть в свободной продаже.

LorisS
LorisS

Для меня это аромат розовой помады (не цвет самой помады,а вкус розы).Нет ладана,нет мха,нет больше ничего... На мне звучит ровно,не меняясь.Ну,и пусть!
Всё равно нравиться,роза уж больно вкусная!

Rusala
Rusala

Это аромат, который я стараюсь носить как можно реже, но к которому тянет со страшной силой..
Lyric окутывает насыщенной аурой розы и ладана, она заполняет всё помещение. Явно чувствуются сладко-горькие гераневые ноты, но они ближе к коже.. а на самой коже отчетливо слышится растертый кардамон и высушенный дягиль. Очень "теплая" древесно-специевая база.
Lyric действительно настраивает душу на минорный лад.. Надев его, хочется молчать, оставаясь наедине со своими мыслями.. Воображение рисует черные кованые розы, сплетенные в орнамент высокого забора, за которым покоятся увядшие розовые кусты.. старинный особняк с замшелыми стенами, и рядом - давно высохший, заросший пруд.. Атмосфера вечной осени.. И гробовая тишина.. Для себя я определила Lyric как "Торжественная трагедия".. торжество величественной красоты и трагизм её неотвратимого увядания.. Но трагедия эта - спокойная, без надрывов и внезапных выкриков.. Так и аромат - целостный и округлый.. Грустный, но не депрессивный.. Грусть - от осознания того, что любая красота рано или поздно обратится в прах, и смирение.. понимание того, что это неизбежно..
Восхитительный аромат...

ИринаВладимировна
ИринаВладимировна

Шоколадно-ванильная роза, срезанная и поставленная в бокал с вишневым ликером. Помадная, ладан мягкий и едва слышен. Тягучие пачули с ангеликой. Этот аромат для меня как звучание Аве Мария в исполнении Паваротти, немного трагизма и абсолютная красота. Да, и темный бархат занавеса после исполнения.

Padovika
Padovika

Лидирует насыщенная роза, потом уже ладан и специи.

Из всех опробованных Амуажей понравился больше всего наряду с Мемуаром, Интерлюдом и Эпиком. Эти четыре аромата - с сильным характером, неповторимые, яркие, запоминающиеся.

Эпик - более энергичный, боевой, напористый аромат.
Лирик - королевский, спокойный, теплый и женственный.

Aya168
Aya168

Я слышу почему-то дымчато-деревянную вишню. Как-то так. И это практически с самого начала и очень долго, а потом в конце примешивается что-то вроде шерсти. И все, никакой розы и всего остального. Нестойкие на моей коже, но на одежде (если случайно попадут)слышно хорошо и на следующий день. Amouage вообще по-моему рассчитаны на теплую или горячую кожу или хотя бы, теплый, влажный климат (если не обладательница вышеперечисленного). Купила в магазине потому, что повелась на рассуждения продавщицы, что этот аромат похож на меня, что очень идет и тд, что прям мое второе "я". Хотела купить Epic.

sashulka76
sashulka76

Очень благородный аромат, даже, как сказала моя дочь, аристократический. Роза не яркая, садовая, сочная, в самом цвету, а скорее, представление о розе в сказочном ночном саду, темная, бархатная, почти черная, на фоне пряностей и ладана. Иногда розу не слышно, солирует герань. Пока не поняла, какие факторы способствуют этому. В пробнике я слышала больше герани, во флаконе- все-таки пряная роза, герань ей подпевает... С запястья близко к коже слышатся какие-то травы-коренья и ладан. Конечно в любимцы, наравне с Эпиком, Мемуаром и Интерлюдом. Они родня, но у каждого- свое настроение.

JuliaS
JuliaS

Очень красивый аромат,мне понравился сразу(пробник),без разнашивания.Очень густой,томный,тягучий.Конкретно розы я не ощущаю,в целом впечатление чего то сливочного,возникла ассоциация,что где то рядом в духовке готовятся домашние печеньки с добавлением в тесто маргарина и за тем,как они готовятся наблюдает ухоженная женщина в красивом платье и с дорогим парфюмом.Сейчас они будут готовы она выключит духовку,скажет дочери что опаздывает на свидание и попросит ее приглядеть за печеньками дальше,а сама поедет в ресторан,театр еще куда то)))такое что то навеяло.Понравились,но не поразили,как Эпик,например.
П.с. мужу тоже понравились больше других Амуажиков).

RozeDia
RozeDia

Лирик-классический аромат розы. В нем переплелись сладкие нотки бутонов роз с корицей и кардамоном,немного ладана...Я чувствую еще какую то свеженькую нотку,похожую на мяту.Эта нотка не дает "засахариться" аромату.Может быть из-за этого Лирик у меня ассоциируется с новогодними праздниками.А еще он как двоюродный братец Эпика. Они разные и все же их что то роднит. Не могу назвать его переливчатым, игривым и очень сложным.Стойкость такая,что после душа остался,словно никуда и не собирался улетать.Буду дальше разгадывать его тайну,если она в нем сокрыта.
А еще у меня был шампунь или гель для душа с очень похожим ароматом.Может со временем вспомню какой...

illuminight
illuminight

Летом он был душно-корично-розовым, а сейчас, в прохладное время, аромат звучит объёмнее. Теперь это роза не только с корицей, но и с сандалом, мускусом, ирисом, ангеликой. В общем, появилась та самая лирика. Здесь пишут, что аромат мрачен, трагичен. С этим я не согласна. Но он действительно страстный, база остаётся эротичная. Из женских Amouage этот мой самый любимый.

Natalia Alouette
Natalia Alouette

Да, это аромат-драма.. Возможно, даже трагедия...
Очень непростой, с характером. Основательный, серьезный.
Так трудно вычленить из него ноты, он весь такой единый.
Из явно ощутимых нот - ладан, добавляет мистики и трагичности.
Имбирь, кардамон, герань, роза. И герань ощущаю явственнее, чем розу.
Аромат с надрывом, это вам не безликая,бесхарактерная и легкомысленная водичка. Очень глубокий.. похож на позднюю осень, я ее так ощущаю. Не имею в виду, что носить его в это время года, а что ассоциативно образы поздней осени всплывают в воображении..

Любимая
Любимая

На мне роза и сандал, аромат не впечатлил абсолютно. Где ладан, корица? Наверное, это причуды моё кожи.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Именно сегодня целый день его обоняю! Да, красив. Но почему-то вначале какой-то такоооой СКУЧНЫЙ аромат, даже не пойму, почему. Он вроде и "правильный" такой весь, и понятно, что красив, но в нем что-то такое есть чопорно-старообразное! Даже не могу определить, что именно дает такое ощущение. Просто перед глазами эдакая интеллигентная небедная бабулька в шляпке , с крупным жемчугом на шее , в дорогом костюме, худенькая - такая мисс Марпл. Это в 1и 2 слое.
А в базе - красотун. Там уже не мисс Марпл, а "тот самый Амуаж" с дорогой игрой нот , с восточным тонко-благородным шлейфом.

Но РОЗ я вообще не унюхала в нем - ни в начале, ни в конце. Вообще, Амуажи я не могу на ноты разбивать - не получается. Он воспринимается только как единое целое, настолько все сбалансированно.

Общее впечатление о нем - очень добротный, качественный, безусловно полноправный член семьи Амуаж, но --- обыденный и скучный! Но ничуть не удушающий, а очень благородно-деликатный ( даже Мемуар ярче заявляет о себе и может удушить немного, но Лирик - при двух-трех пшиках - нет).

П. С. Сейчас пробую 11 ароматов Амуаж из пробников, чтоб выбрать себе какой-то для полноформатной покупки. Лирик - точно не куплю. Пока лидирует Мемуар, Эпик и Онор.)))

Ele2022200
Ele2022200

Люблю Амуажи, люблю розу (хорошую розу - не вонючку дешевую). Обзавелась наконец-то Лирик.... Аромат понравился но не ввел меня в нирвану и не подбросил на седьмое небо как Rose Nacree... Это не моя роза! Для меня многовато герани, а вот корицы мне не доложили - обидно!
Буду пользоваться с надеждой что симпатия когда нибудь перерастет в любовь - или как принято говорить - "разнашивать". А пока "мой" Амуаж это Memoir !От него я без ума.

Larka555
Larka555

И всё-таки это ОН, это мой аромат! Очень мне нравится его звучание, (по крайне мере на мне). Вмеру сладок, вмеру специй, По большей степени мягкий, обвалакивающий. Люблю ароматы с розой, хотя плохо её вычленяю в композиции. Здесь розочка томная, волнующая, даже немного подуставшая, но всё еще наполненная элексиром страсти и любви! Очень понравилась версия в концентрации Нектар, но все-таки в ней что-то приторное для меня, такое тягучее, парф. вода более прямолинейна и в то же время "сочна". Это Любоффффф!

Лирика Лирика
Лирика Лирика

Пряная роза для страстной женщины

Дымно-ладанная роза в обрамлении специй. В этом аромате я расслышала то, что часто говорят об Амуажах - "морковное" звучание ладана. Достаточно теплый и тихий. Мне кажется, сейчас для него слишком жарко, что он не раскрывается в полную силу.

Vалентина
Vалентина

Вопреки десяткам восторженных отзывов, мой путь к Лирик был очень сложным. Была возможность заполучить в подарок, и я заказала, едва распробовав в затесте. Пришла заветная коробочка и - о, ужас! Лирик выдал мне что-то ретро-возрастное, вперемешку с мужским Фаренгейтом - на первый пшик организм ответил, буквально, спазмом. Но решила наказать себя и разнашивать такой дорогой подарок. Первое время, думала, не справлюсь с желанием смыть и забыть навсегда. Но время шло, температуры, влажность менялись, и Лирик раскрывал мне все больше своих тайн, покоряя, влюбляя и очаровывая. Да, по-прежнему слышу в нем много Фаренгейта на старте. А потом...потом возможны десятки вариантов развития событий. Если он будет благосклонен, то вдруг подарит нежнейшую пряную базу, такую теплую и чувственную, словно умащения гурий. Или вдруг полыхнет томной розой, увядающей в будуаре Дианы де Пуатье. Или закроется и просто будет рассыпать над вами конфетти восточных специй. В любом случае, это один из самых сложных и богатых ароматов, для тех, кто любит раскрывать тайны парфюма бесконечно. Стойкость на высоте, а шлейф - столь же загадочен, как и сам аромат. Проверенно знаю, что есть у него свойство постепенно заполнять все помещение, где вы находитесь.

Ищунья
Ищунья

Пацан скучает над уроками. Листает пыльную старую тяжёлую книгу. Между страницами попадаются фрагменты гербария - раздавленные весом книги, засохшие лепестки красных роз. Сумрак. Настольная лампа. Пичалька.

Nemashka
Nemashka

Lyric это одна из лучших дымных роз в парфюмерии.
Поправлюсь. Сегодня специально ездила в Дуглас, искала красивую дымную розу, на подложке из ладана, пачулей, дерева, в конце концов. Ну и...? Ну и ничего. Lyric всех обошел по густоте, дымности, ароматности и бордовости, если так можно выразиться. Поэтому моя поправка - на данный момент Lyric это ЛУЧШАЯ дымная роза в парфюмерии.
Сравнивать бесполезно, искать подобное бессмысленно. Хочу в концентрации extrait, говорят, она еще более насыщенная и глубокая.

Xenia22, БРАВО!!! СПАСИБО!!!

Xenia22

Амуажи требуют абсолютно безупречного и очень развитого парфюмерного вкуса. Есть конечно несколько ароматов, выпущенных абсолютно не в духе этого дома, слишком простых, заурядных и не запоминающихся, а конкретно Сиель и Рефлекшн, но в общем и целом - это, наверное, самая сложная марка. К лирику я подходила очень долго, писала здесь отзывы, удаляла, опять тестила, опять писала, опять удаляла. Теперь купила семпл, разносила и готова озвучить свое устоявшееся мнение. Относительно амуажей существует довольно распространенное мнение о том, что носить их нужно в жару, что связано с климатическими особенностями Омана. Я очень люблю тяжелые амуажевские ароматы: интерлюд, мемуар, эпик и считаю их абсолютными шедеврами парфюмерного искусства. Но вы можете запинать меня здесь ногами: я не могу носить их в жару. Только если на море и поздно вечером, когда уже не очень жарко и воздух влажный. Запахи очень сильные, очень концентрированные для жары, и кстати здесь как раз всплывают те самые заурядные рефлекшн и сиель, которые в жару в городе - то, что сам бог велел. К чему я написала всю эту огромную кучу знаков, не умеющих никакого отношения к лирику?! - а к тому, что ввиду сложившегося у меня стереотипа, что я не могу носить тяжелые амуажи летом, я даже не подходила к лирику в жару. Зимой и осенью лирик выдает на мне какую-то не очень приятную индольную ноту, которую кстати я слышу на себе в жестоких намерениях Килиана. Бог его знает, что это за нота, но она заставляла меня удивленными глазами читать здесь восторженные комменты по поводу лирика. И вот, обзаведясь семплом, я в один из дней прямо-таки психанула, изменила сама себе и одевшись в лирик пошла гулять по Москве средь бела дня в адскую жару. И тут собственно я и пропала. Эта индольность, которая была раньше, появилась сразу после нанесения, но буквально через 5 минут уже исчезла, обнажив очень красивую и нежную цветочную базу. Роза! Бордовая бархатная роза в самом расцвете своей яркой, но короткой жизни. Очень нежная, очень красивая, очень женственная. Но это не та роза, которая в мужском лирике, там прям монороза. Здесь же чувствуется богатая цветочная база: Герань, жасмин, иланг-иланг. Жасмин кстати здесь не индолит абсолютно, что явление довольно редкое, даже для нишевой парфюмерии.
Далее мне кажется очень важным сравнить лирик с эпиком, потому что в основании обоих ароматов лежит роза. Так вот в эпике громкая, нахальная, пьяная роза. Знаете, как сумасшедше красивая и породистая женщина, позволившая себе расслабиться на празднике и сделать то, чего от нее никто никогда не ожидал. А в лирике нежная, красивая цветочная корзина, в которой преобладают розы. Самая главная картина, которая рисуется в моей голове, когда я вдыхаю лирик со своего запястья - это мой мужчина вдыхающий его в танце с моей шеи. Очень интимно и только для него. Лирик как истинная леди, которая никогда не ошибается. Да и кстати: я не слышу в лирике ладана вообще, даже намека на него.
Очень стойкий, комплиментарный и красивый. Аромат, который надо разносить. Лирик вне времени и вне возраста. Очередной ольфакторный шедевр от Амуаж.

ветер
ветер

Кензоша!в данном случае(как в прочим и с другими парфюмами)-главный советчик только ваш нос!кожа и обонятельное восприятие у всех разные.Знаю много парфувлеченных девушек которые все ароматы амуажа предпочитают только в ПВ.другие -в духах(особенно Диа).по себе могу сказать что Лирик в ПВ носить не смогла при всей его необыкновенной красоте-на моей холодной коже он просто задавил и меня и все восприятие мира!!!!а в экстракте ношу с огромным удовольствием!!!для меня он как то мягче,теплее что ли....

Кензоша

Девочки, в какой концентрации лучше взять Лирик, в ПВ или в экстракте? Посоветуйте пожалуйста. Очень жаль, что в отзывах не указывается концентрация, встречались высказывания, что ПВ и духи это два разных аромата у Амуаж.

kitty2
kitty2

Получила в подарок фирменный сэмпл. В моем гардеробе - "белая ворона".))) Аромат красивый, но...для меня даже один пшик слишком яркий, громкий, торжественный. Какой-то грустный аромат...И роза в нем темная, маслянистая, с ладаном, а мне больше нравится, когда роза нежная, белая. Очень стойкий! Этот аромат как бы затмевает меня, отвлекая на себя внимание.

fratricidal
fratricidal

Волшебный флакончик попал ко мне совершенно случайно этой зимой. По правде говоря, я просто польстилась на довольно приятную цену в обменнике - до этого аромат тестировала лишь мельком однажды, да и то на маме. Ну, что тут скажешь? Разнашивался Лирик по зиме очень туго, я прямо-таки уговаривала себя с ним подружиться, кололась, но продолжала жрать кактус, как говорится. И вот так, потихонечку, по мере этого какого-то воистину мазохистского процесса он стал открываться мне нота за нотой: теперь вместо одного кислющего шипрящего кардамона я стала слышать пышную красную розу, ладан, появились другие специи. Я уже было успокоилась, но после теста в жару просто не могу молчать. Какой же он красивый! Букет бордовых влажных роз сегодня разбавили жасмин и ангелика, ярче проявилась мягкая ванильная база, суфлейная даже, я бы сказала. Он все еще шиприт и ладан никуда не делся, но мне будто второе дно открылось, такие чудеса. И да, есть в нем какая-то темная горькая история... Для меня он - бордовый бархат платья самой искусной работы, своды готического собора, взмывающие в бесконечную высь, шепот на грани слышимости, призрачный свет масляной лампады и миллион жарких обещаний, которым никогда не суждено стать чьей-то реальностью...

IraS
IraS

Эх, читаю положительные отзывы и даже немножко завидую. Амуажи люблю, но Лирик категорически не пошел, хотя была уверена что точно понравится. Делала несколько подходов в разную погоду, но на мне это роза в рассоле со специями(( Правда носила только в едп, надо бы для полноты картины как-нибудь в экстракте попробовать...

elena80
elena80

Это моя вторая любимка от Амуаж, которая осела на моей полке в виде флакошика:)Справедливости ради, сразу скажу, что за импользование Лирик у меня с мужем идет война... Он его просто не переносит, называет вонючим и худшим из моей коллекции, говорит, что он меня старит и от меня сразу хочется бежать и не оглядываться:((( Очень надеюсь, что он преувеличивает. Мне же Лирик очень нравится, но... для меня это не восток, а скорее классика, такая французистая классика. На мне Лирик это цитаты из Шамада Герлен, Шанель №19 и Аллюр. И как оказалось, это то, что мне нравилось в этих трех, но на меня не всегда хорошо садилось. Лирик сел идеально. Помадная роза с кислинкой и терпковатой пряностью, как в Шамаде ( в нем ее дает лист черной смородины). В Шамаде вначале дымность и пряность, а в базе помадная роза - здесь, сразу эта самая помадная роза, затем аромат становится более сухим и чувствуется ладанная пудра (в этот момент Лирик очень походит на мужской парфюм), но эта стадия быстро проходит и появляется ваниль, как в Аллюре (сухая такая), а после многих часов носки остается такая ваниль, как в Шалимар Инишиал и Дабл Ваниль Герлен (кондитерская, булочно-вафельная). Вот такой аромат-трансформер. Моя любимая стадия - помадная кисленько-сладенькая роза, я просто тащусь от нее. Да, кожа у меня холодная. На коже мне нравится больше, чем на одежде, хотя держится на коже не так долго, как на ткани. Конечно, если уткнуться носом прямо в место нанесения и втягивать аромат, пытаясь вычленить ноты или получить аналогии, то можно вытащить и старушек, и сундуки, и пыльные бархатные шторы и мыло...поэтому, вдыхайте аромат цельно - эта такая красота!!!

IraS Попробуйте из разных флаконов, я только на 3-м остановилась. Первый был очень ладанный, второй сильно индолил, а этот сел как влитой. Разные партии, разное производсто (Оман и UK).Кстати, мой флакон - это тестер, предыдушие два, которые мне не понравились не были тестерами. Вот как-то так:))) Не спешите разочаровываться!!!

yelena.gorelova
yelena.gorelova

На моей коже Лирик начался шипрово-остро кардамоном, какой-то кислинкой и огромным букетом ароматных свежих цветов. Каких именно сказать не могу - их так много! Через полчаса - какой-то неприятный животный подтекст. Не скажу, что запах пота в чистом виде, но будто-бы я по жаре быстро прошлась и пахнет разгоряченным телом. Через час - букет садовых роз, пышных, уже полностью раскрывшихся,отдающих свой аромат без остатка. И за этой красотой несильно пахнет хорошей пудрой. Посмотрим, что дальше...

В общем на пульсе пахнет очень нежно и тепло.

Прошло 2 часа и появились пачули и приятный белый мускус. Никакой сладости или тяжести.

Через 7 часов пульс пахнет нежным, я бы сказала, хорошо о полированным, без сучков и заусениц, сандалом. Он не досаждает и не кричит, он очень благороден и деликатен. К сожалению шлейф ушел вместе с розой и запах можно почувствовать только приблизив нос к коже.

kiskalt
kiskalt

На блоттере произвел сильное впечатление яркой пышной розой. На коже (намазом) звучит намного тише и менее "розово". Чувствуются корица, кардамон, немного ладана и только после этого - деликатная роза с легкой кислинкой. Все вместе дает почему-то конфетно-леденцовый запах.
Разочарована.
Стойкий, но слышен только у самой кожи.
База на самом деле красивая: бархатистая, теплая и мягкая. Ирис, тонка, мускус и роза - примерно так. Но ее приходится долго ждать, да и слышно еле-еле.
В общем, буду ждать другой погоды, может, раскроется как-то иначе.

TVV

Релакс зимним вечером или днем, укутавшись в плед.Густой, добротный, теплый. ладана многовато, но, в целом, хорош. Поднимает настроение в пасмурные дни, согревает.

Марруся
Марруся

Очень тихий,кремовая (немного с кислинкой)роза...раскрывается... раскрывается ииии...чуда не произошло,завяла.В кремовой базе немного ванили.Очень тихий...но стойкий.Для такого аромата..надо постоянно иметь личного "занюхивателя"-не шлейфит.Кто ищет аромат бомбу-аромат взрыв,проходите мимо.

Ruediger
Ruediger

При самом первом в жизни магазинном затесте Амуажей я сразу выделила для себя Lyric. Показался очень необычным, по-настоящему восточным, нежным и сложным одновременно. Сейчас ношу его на себе, раскрывается дальним родственником герленовской Самсары, вроде, общего мало, а порода прослеживается. Люблю их оба!

Mersi
Mersi

Когда я впервые увидела Lyric, меня покорил флакон, не могла насмотреться. Украшение в линейке Амуаж, как будто искусные ювелиры из огромного граната выгравировали этот флакон ещё в прошлом столетии. Сам аромат настолько гармоничен, что действительно можно услышать органную музыку. Обладательница парфюма Lyric наверняка хорошо воспитанная и умиротворенная дама.
Перегруза ладана или розы не случилось, но лично для меня необходим драйв в парфюмерии или абсолютная нежность.

Lysik
Lysik

Очередное расстройство.... Купила лирик в ОАЭ в Дубаи молле, так что вероятность того, что нарвалась на подделку нулевая. К самому аромату вопросов нет, но стойкость! Сколько им не поливайся, через час-полтора, ни ответа ни привета... Один раз даж пшикала на тело и одежду раз 15! Через два часа от кофты можно было уловить аромат только уткнувшись носом в место нанесения. С телом-история такая же. Я так не люблю и не понимаю, я люблю, когда утром набрызгалась и чтоб до вечера все в метре от меня падали в обморок от парфюмерной атаки))) вот тебе и амуаж((( за такие деньги - не надА так))))))

Ташуня
Ташуня

Все вот думала, когда же я его выгуляю....и куда.
Спустя почти год, одела его сегодня в старый красивый католический храм, на концерт органной музыки.
Не мое конечно. Но в этот вечер мне было в нем очень даже комфортно. Этот "чужой" аромат не напрягал нисколечко.
Вот только боковым зрением, видела даму. Дама в черном, в небольшой черной шляпке с сеточкой, лет 65. Худощавую, слегка чопорную такую, она стояла поджав губы. Помада у нее такая ...вишнево-коричневая. И сама дама брюнетка. Она на меня весь вечер ТАК смотрела. Вот на ней бы этот аромат смотрелся куда органичнее. Чем на мне.

И в конце дня - подарок. Он стал моим, когда уже почти затих. Когда едва так доносится....

myhappylife
myhappylife

В Lyric я слышу подслащенную розу, натуральную, но не маслянистую. Я долго искала подобную розу еще где-то, но все не то. Наверное, особенность аромата в пикантном звучании имбиря в сочетании с розой и шафраном. Никаких драмотических образов, одна сплошная нежность ...

Imagin
Imagin

Ладан и роза, роза и ладан, и смолы, густые, маслянистые... Ничего такого, трагичного, я в нём не заметила, хотя тихая, светлая какая-то грусть присутствует. Аромат очень женственный, но без вальяжности, роскошный, но, при этом - сдержанный. При кажущейся лёгкости в начале, незаметно, со временем, начинает давить своей камерностью. Звучит дорого, но однообразно, без игры. Роскошь - на поверхности, как она есть. Ему, конечно нужно выбрать время и место. Это аромат, которому нужно соответствовать. В люди с ним нужно выходить осторожно и наносить - дозированно, очень аккуратно, чтобы аромат не зазвучал вульгарно. Пару драгоценных капель на тело - дадут потрясающий эффект. Пользуюсь редко. Хотя - нравится.

Juliya80kr
Juliya80kr

Ох..
Вот это ретрищще...Восток и ретро. Не то что бы аромат плохой, не представляю его на себе. И розы-то не ощутила, даже побоялась на себя нанести, может зря, конечно.

freefire

Аромат ношу крайне редко, потому что считаю, что мы не соответствуем друг другу.Тем не менее:-очередная проба и следующие выводы:-очень красивый и глубокий восточный аромат.Деликатный, изящный. При всей розово-пряной, я бы сказала даже сладкой насыщенности, ему удается быть свежим. Как порыв прохладного ветерка во время зноя, как глоток кристально чистой, прохладной воды.

Daria1
Daria1

Аромат мне не понравился однозначно.не люблю шипры .на коже один мох и чую.напомнил артэ гуччи.

sevgilim
sevgilim

В этом красивом аромате есть все-же нечто тревожное. Мне представляется султанский дворец, весь пропитанный роскошью, богатством и интригами. Без хитрости и коварства, Вы не станете Султаншей. Ассоциация с романом Кэти Хикман "Гарем": "Сафие держала цветок, что послал ей султан, — мускусную розу темно-красного цвета, такого темного, что она казалась почти черной, — и рассеянно вертела ее в пальцах. Как все собравшиеся, она внимательно следила за выступлением акробатов, время от времени обращаясь с какими-то замечаниями к дочери, принцессе Фатиме, сидевшей рядом. Иногда наклонялась и подносила розу к лицу, нюхая ее. Вид у валиде был совершенно безмятежный, но какое-то странное выражение будто витало у нее на лице — Селия попыталась найти подходящее определение, — что-то похожее на глубокую сосредоточенность. На неусыпное внимание. «Она следит за нами всеми», — поняла девушка. За каждым из присутствующих. Как тогда сказала Аннетта? «Они наблюдают и выжидают, вот чем они тут заняты»."

Львица
Львица

Не особо жалую цветочный ароматы, а восточно-цветочные уже мое, но в Лирик мне не хватает имеено легкости цветочности, прозрачности что-ли... Специи, которые здесь во главе, герань, мох делают аромат плотным, тяжелым и коричневым (это визуально я так представляю его). Роза - не знаю...может и есть, большая, темная, грустная, т.к. увядающая. По мне это восточно-пряный аромат, навевающий тоску.

Eugenia4one
Eugenia4one

Для тех, кому не хватает солирующей розы и хочется меньше ладана, попробуйте Амуаж Лирик мужской. Вот это точно 100-% роза, очень свежая и натуральная, красиво обрамленная фоном из специй и древесных компонентов.
По мне, этот аромат гораздо "лиричнее" и женственнее.
Вот такая восточная хитрость.

lisa.prazhak
lisa.prazhak

этое Амуаж самый тихий у меня. Но ладно скроен. Солируют ладан и сандал, растертые веточки кипариса. Все в меру. Но не понимает, он, наивный, что жду от него хоть каких то решительных шагов – заяви о себе, о власти над своей хозяйкой, о своей манкости!! Так нет же – читает мне морали о скромности.

katerynah
katerynah

для меня Лирик - ладанный шипр. Слышу мшистые ноты на фоне ладана, сандала и мягкого дерева. Из цветов слышна роза и герань. не могу объяснить как, но сел очень красиво без дыма и без сандаловых палочек. кардамончик появился....

Чупполино85
Чупполино85

Очень возбуждающий аромат. Способен свести с ума (если он есть конечно)))...Хотя он вряд ли пригодится в этот момент. Этот аромат раскрывает чувства. Даже в холодный, зимний вечер он способен зажечь пламя страсти!

TVV

долго присматривалась к Убару, но потом неожиданно купила Лирик. Он мне показался лучшим из всех Амужей.Теплый, уютный,домашний Восток. Во влажную погоду раскрывается бесподобно. Особенно фервраль, начало марта. Когда все тает и только -только появляются первые признаки весны, пока еще пасмурно. На солнце сразу душит, одни пряности вылазят и никаких цветов.Все древесные ароматы раскрываются во влажности.Наверняка, где-нибудь ночью у моря, в тропической влажности и тепле тоже будет красив.

Юлия_Урас

а меня подкупает в этом аромате именно ладан, ух и могучий он! розы нет, а есть красная терпкая герань которую я обожаю, по мне он убийственно хорош, такой ликерный, густой, так думается льется он из бутылочки словно нефть густой совершенный. Маме дала поносить, теперь меняю его обратно на её любимую сицилию. Соскучилась очень прям сердце выскакивает из груди как подумаю о нем. Да в нем нет жизнерадостности, солнца,цитрусов, травок и бабочек, конфеток и фруктов, но есть философия востока, такой по серьезному красивый этакий аромат-царь, султан, лорд итп. хорош как днем так и на вечер. Немного угнетает, как все царское..

Atlas225

Елена, не отчаивайтесь, попробуйте еще раз. Мне летом тоже казалось, что слишком много ладана. А сейчас я его совершенно не слышу. Стала просто Лирикозависимой, если не подушусь им, места себе не нахожу. Летом казалось, что пахнет церковным маслом, а сейчас аромат стал нежным и каким-то розово-зеленым. У меня 30 роз и только одна из них пахнет так неотразимо, красный кардинал, действительно огромная и бордовая, а аромат очень нежный и деликатный, даже и не поймешь сразу, что роза, просто ловишь себя на ощущении чего-то необыкновенно приятного рядом. То же и с Лирик. Я поняла теперь, что значит "разносить" аромат, он изменился. Причем это не только мое мнение, но и моего мужа. Пробуйте дома, в разную погоду, думаю, что вы подружитесь!
Читала тут негативные отзывы про Лирик и удивлялась, как это можно такое написать? А тут нашла свой старый отливант, который сохранился у меня до покупки флакона. И тут, о да! Все вместе и ладан и масло и резкость. Из флакона нет ничего подобного. Одна сплошная красота. Не знаю, какое этому может быть объяснение.

LAKRIMOZA
LAKRIMOZA

восток в чистом виде
солирует долгое время тяжелая холодная и давящая роза + ладан.
только на вечерние выходы
а так ничем особенным меня не зацепил сей "шедевр"
из плюсов конечно стойкость и шлейф на твердую 5-ку!
из амуажевской линейки есть гораздо более достойные ароматы

ELENA ROSHKO
ELENA ROSHKO

Даже обидно что пока не могу разделить кучу восторженных отзывов...Лирик очень понравился с блотера, на коже не успела попробовать, супруг уже преподнес в качестве приятного сюрприза. Это был Май (начало - у нас еще ОЧЕНЬ холодно) Радовалась безумно, но вот на коже ничего кроме ладана не слышу. Ладан, ладан, ладан и все....а где роза, где корица, где другие составляющие этого аромата. Убрала подальше в надежде сделать к нему еще несколько подходов. Может погода была не та....может тепла ему не хватило для красивого раскрытия...

NABi
NABi

)))) Хочу - хочу - хочу ведро Лирик! Нет, даже два!)))) Затестила сегодня по случаю!
В офисе тепло и сухо и он раскрыся бесподобно!
Безупречный, шикарный колдовской аромат розы и ладана, мелькают еще какие - то нотки, не могу пока понять какие именно, но я покорена окончательно и безоговорочно! Красотееееень! )))

yellowdaisy
yellowdaisy

пудровая роза.не душит.очень мягкий аромат.словом сел как родной

Ириш
Ириш

с LYRIC у меня первое знакомство было в концентрации экстракт.
долго разнашивать не смогла. восток. роза. очень тяжел был аромат для меня и душил.
пришлось продать.
разнашивать в EDP пока не было желания.
так что с ЛИРИК не сложилось

Ангелиша
Ангелиша

Роза у меня мелькает в самом начале на фоне холодной металлической ноты. Через какое-то время эта холодность уходит (что печально - вместе с розой), аромат теплеет и становится на мне немного ретро. В общем еще не до конца мы друг к другу присмотрелись.

Гидрозеба
Гидрозеба

В эти промозглые,дни играюсь по очереди то с Лириком то с Убаром...пока побеждает Убар....может время его коллеги еще не настало?

Xenia22

Всей душой люблю amouage, но здесь как-то не сложилось. Для меня все слишком просто. Нет в нем ничего такого,что зацепило бы и влезло под кожу. 100 раз слушала аромат, и хоть убейте, но даже намека на розу мой носик не распознал, не говоря уже о полноценной розе, или как утверждают даже букете роз. Чувствую какую-то горечь, причем невнятную и тихую. И ничего кроме. Аромат слишком тихий. Почему-то каждый раз, когда слушаю аромат, в моем сознании всплывает депрессивно-сумеречный гений Serge Lutens, с которым я никак не могу выстроить отношения, с какой бы стороны я к нему не подходила. Как-то все слишком хмуро и пасмурно, не чувствую я индивидуальной бесконечности,которая так свойственна амуаж. Не нащупала я в нем удивительной многогранности и сумасшедше красивого слияния несовместимого. Депрессивный,грустный моноаромат. Ничего, увы, больше ничего я в нем не нашла! Простите меня, поклонники аромата, я надеюсь когда-нибудь найти в нем то,чем он покорил вас.

Majenta-violetta
Majenta-violetta

Очень томная,маслянистая роза...Если и есть прохладные и колюченькие ноты(имбирь,кардамон) так это только вначале.Пожалуй для меня из вышесказанного ближе всего отзыв Юлии Урас.Меня отсылает в среднеазиатское мое детство-с его изобилием цветущих роз,восточной кухней и красавицами с 40 косичками.Хотелось бы примерить его на Шахерезаду Леона Бакста или Ренуарову "Алжирскую женщину",С округлыми бедрами и "грудью тяжелой в вырезе","И для каждого у нее находилась капля сладкого девичьего пота".В общем не относясь к ароматам откровенно животным,все таки способен показать свой хищный нрав-нрав восточной женщины-охотницы.

Atlas225

Летом я не могла носить его из-за ладана, особенно во влажную погоду, а сейчас осень - и ладана нет и в помине! Только легкий оттенок, а основые ноты - это роза и зелень. Роза не назойливая, болгарская, а именно нежная, так пахнет летом в саду после дождя. Свежей зеленью и цветами....

Geisha

olga1968, не разочаровывайтесь раньше времени: относительно этого аромата, такая Ваша реакция вполне понятна: это очень сложный аромат, специфический, не привычный для нашего европейского восприятия, и + по разному раскрывается в зависимости от обстоятельств, времени года итд. Я к нему привыкала почти полгода, пока, наконец, распробовала и полюбила. (мои комментарии смотрите ниже).
А насчёт розы: одна из самых красивых шипровых роз в парфюмерии, которые мне доводилось когда- либо пробовать, - это Barbare Rose Guerlain. Вот, где красота, глубина и меланхоличная нежность! Но, духи эти тоже очень дорогие, поэтому советую для начала приобрести отливант (на е-бее продаются, можно купить 2 мл).

olga1968
olga1968

Приобрела по отзывам. Не очень люблю розу(типа болгарской) в ароматах,но очень хотела что-то женственное,думала,что именно эта роза будет для меня идеальной. Здесь есть все, что мне нравится. Нет РОЗЫ..(( Расстроилась.. только герань и сандал.Но очень нравится всем подружкам, коллегам.
......
Прошло полгода, сейчас весна и появилась бордовая роза )) Вкусненько.

suslik
suslik

А для меня Лирик, Мемуар, и Интерлюд очень похожи: не хватает сладости в финале, чтобы назвать их женскими.

иванова людмила
иванова людмила

Присоединяюсь к freefire. Какой грустный, тоскливый аромат. Лирик загоняет меня в угол своими слезами, нытьем и подавленностью. Я теперь хорошо понимаю тех, кто про мою любимую Мицуко пишет о том же.

ritulya
ritulya

Аромат понравился больше, чем не понравился)) сначала на первое место вышел ладан, потом пробилась роза и осталась благоухать: такая нежная, округлая роза. Аромат оч приятный, но лично мне не хватает чуточку резкости, оч округлый, совсем без острых углов))

***КАМИЛЛА***
***КАМИЛЛА***

Аромат понравился, покупался без затеста. Все отзывы точно его характеризуют, самые слышимые ноты- роза и ладан. Для меня он уютный, домашний ( дома тоже можно носить, не только на выход), спокойный. Стойкость отличная, пробный пшик держится уже 3й день. Но как-то ожидала большего, в плане эмоций... Но очень красив бесспорно!!!!
Что так кислит в аромате?? Может кто подскажет? Роза? И как лучше наносить, чтобы не было этой кислинки?

Geisha

Ans, по мне так: если на выход- то зимой или поздней осенью, так как летом он раскрывается как-то по-мужски и становится тяжёлым, а вообще, его время- НОЧЧЧЧЬ...

Ans
Ans

Очень много ладана и после него нежная роза.
*******Отредактировано модератором*******
На страницах ароматов мы не общаемся с другими членами клуба, не задаем вопросы, не создаем дискуссий, /для всего этого есть форум//.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Сахарная чёрная роза со специями и ладаном. Аромат любимой женщины.

Hanami
Hanami

И мне розу не положили. Только деревяшки со специями.

YaElena
YaElena

Верх: ладан + стебли + специи.
Сшиб наповал ладаном, тяжелым, удушающим, плотным.
Причем этот ладан курился над смятыми зелеными стеблями, над сочными, зелеными, влажными, истерзанными стеблями.
И эти стебли припорошены тертым имбирем, кардамоном, ну может еще и корицей.

Сердце: ладан + герань/гвоздика.
Сначала я подумала, что гвоздика (в смысле цветок, не специи). Вот такую же плотную гвоздику я слышала в "Мицуко" Герлена. Я понимаю, что ничего общего, но это была гвоздика или... потом поняла, что это герань. Для меня странным образом ароматы гвоздики и герани похожи, ну такое обонятельное дежавю у меня. Герань уплотнялась, становилась тяжелой, вытеснила специи из верха и осталась в окружении ладана.

База: ладан + мускус.
Спустя два-три часа опять ладан, мускус, мох.

Короче, я услышала соло ладана, просто курящегося то над зелеными стеблями, то над гвоздикой, то вместе с мускусом. Розы у меня нет. Ну то есть вообще нет: ни дамаскской, ни болгарской, ни крымской, то есть никакой, даже розы из Nahema Guerlain (где ее "вроде как нет", она присутствует в частицах и атомах по Лука Турин). Розу мне не положили. Хожу, сорри, "обнюхиваю" себя в течение 4 часов, жду розу - и ни лепесточка.
Для-ради вдохновения посмотрела рекламный ролик к парфюму "Lyric" на сайте Амуаж. Нет, не слышу бордовых роз. И не вижу. И цвет аромата у меня - глубокий пепельный.
Объяснение одно - за окном оченно дождливый августовский день, низкие черные тучи в Петербурге, дождь по стеклу, холодный ветер.Я думаю (даже уверена), что это погода так шутит с ароматом. Я абсолютнейше убеждена, что погода - один из основных факторов в восприятии парфюма. Буду слушать парфюм дальше...
Девочки, куда же спряталась моя любимая бордовая томная королевишна-роза? Прям обидно...

Гражина
Гражина

Специй не положили, а только прекрасный вальс алых роз. Очень женственный аромат!!!
Действительно какой-то умиротворяющий, медитативный, лавка с благовониями. Ощущая этот аромат, впадаешь в некий транс, погружаешься в свои мысли, как-будто уходишь в себя, релаксирующий. Аромат спокойствия - действительно Лирик.

Неизлечимая парфюманка

Шелковистый, влажный и нежный, как лепестки розы. Слышу медовую розу, а пряностей мне что-то не положили. Но это только первая встреча. Будем знакомиться дальше. Однозначно заслуживает внимания!

mardugri
mardugri

очень красивый аромат. Я его одеваю, когда хочется побыть одной, посидеть зимним вечером у камина, наводит на созерцательный лад.

4fortune

да, есть ветивер. зеленый.

Stacia
Stacia

Мне похож на Шерги Лютена) красиво ветиверит в базе.

4fortune

А никому не похоже на Rouge Hermes Eau Delicate by Hermes?

Atlas225

А у меня такое впечатление, когда я его первый раз услышала, словно зашла в готический собор, темно, прохладно, орган играет ораторию Баха, сильно, гармонично, забираясь все выше и выше, замирая на невыносимо прекрасной ноте и на мгновения спускаясь вниз, чтобы вновь взлететь. И так долго-долго! Я уже и забыла, что такое бывает (воспоминания о парфюмах 80-х)

P.S. Купила, ношу. Основное отличие при нанесении из флакона, а не из пробничка, гораздо сильнее чувствуется ладан, парфюм словно бы дымится, первые два часа периодически чувствовался сильный аромат масла, которым помазывают в церкви, потом эта нота ушла и осталась нежная, утонченная роза. И еще одно наблюдение - этот аромат очень успокаивающий, он буквально снимает стресс, не знаю почему, но такая у него по моим впечатлениям особенность.
P.S Нет, не успокаивающий, это не точно, скорее приводящий в гармонию мысли и чувства. Очень неожиданно! Прямо ароматерапия какая-то.....

Elena.Suprun
Elena.Suprun

На коже открывается слишком "ладанннооо", тяжело и душновато, а вот от волос - просто наслаждение. Цветы, древесные аккорды и ладан совсем другой - окутывающий, теплый.

Irina path. anat.
Irina path. anat.

Лирик не поддается разложению на ноты. Очень цельный аромат. По ощущениям - плавящийся белоснежный свечной воск с лепестками алых роз. Воплощение теплоты и нежности.
Концентрация духи.

freefire

Лирик для меня очень грустный аромат. Вечерний. Темно- бордовый. Действительно, бархатный по ощущению. Аромат одиночества. Удивил во влажную погоду своим ярчайшим благоуханием. Роза , раскачивающаяся на облаке пикантных специй. Очень стойкий, как впрочем, и все у Амуаж. Концентрация- духи.

Leralina
Leralina

Хотя это известно в теории, но все равно удивило : аромат на бумаге и на коже пахнет совсем по разному. На бумаге - специи, резкое звучание, а вот на коже появляется что-то, что моему грубому носу кажется ягодой, потом роза, и все это кругло-кругло. А специи идут лишь фоном.

Юлия_Урас

Ну что ж, доставили мне лирик. Что сказать..., что искала я- то и получила. благородная направленность 70-80 годов. Любителям опиума и черной магии рекомендую, замечательный ретро аромат. Полный, терпкий, возрастной (мне 36, в самый раз). Стойкость удивительная. Аромат восточный, богатейший. Чувствуются натуральные производные, ни какой химии, один уникальный ладанный привкус чего стоит...!!!! без острых углов, абсолютно я бы сказала округлый аромат, абсолютный восток!!! На ум приходят женщины в парандже, а под паранджой одето изумительное нижнее белье, а сама она изнежена, как сказочная султанша, с обволакивающим взглядом. Как то так. очень довольна. Сразу вспоминаю любимую Турцию, своего горячо любимого мужа, их традиции, восточную кухню и улетаю... Чудесен аромат, покупайте и окажитесь в восточной сказке.

Ольга Леонидовна
Ольга Леонидовна

Аромат Лирик от Амуаж, посвящён Марие Каллас, и этим всё сказано. Аромат любви, счастливой и несчастной, огромного таланта, ангельского голоса, королевской внешности и вечной памяти.
Преклоняюсь!

mej
mej

Страсть и чувственность, когда всё только начинается,эмоции захватывают целиком и полностью, не важно, что позади , не важно, что впереди, магия момента, аромат любви...

Kvet
Kvet

Какой он гармоничный, гладкий, ровный - ни одной щербинки. Цельный, как яйцо. Идеально сбалансирован - не сладкий и не горький. не слишком прян, не колюч, но и не расплывчат. Дорогой, но не выставляющий свою цену напоказ. Не слишком взрослый и не слишком юный, идеальной густоты и плотности.
Совершенство! Такой женственно-правильный, но при этом не скучный. Везде и всегда будет к месту, мне кажется.

Парфюмерное счастье найти такую драгоценность, и очень мне обидно, что не все могут насладится этой гармонией, судя по отзывам(((
Зимой через несколько часов выбивалась какая-то колючая шипринка - а весной ее нет, и аромат стал еще прекраснее и бархатистее. Вдыхаю его - и вспоминаю многочисленные грустные истории про духи из "раньших времен", которых уже нет - и кажется, что они должны были быть вот такими же идеальными, как Лирик :)
Не знаю как название, но флакон - полностью отражает суть содержимого. Имхо, кончено)

fanny1
fanny1

На улице сегодня -1, солнце, я в Лирик, слабый ветерок струится прекрасной ладанной розой, как она красива- мурашки по коже.

Natallie
Natallie

Дымная, страстная, необыкновенно прекрасная королевна-роза.

Valkay_sh@mail.ru

Красивый аромат. Сначала выдал на мне душе раздирающей мускус, но потом угомонился и расцвел прекрасной медово -ладанной розой.

Sladenkaya
Sladenkaya

Шикарная, густая, томная, горячая корично-ладанная роза с пикантной ноткой гвоздики.Вальяжная. Моя любовь всерьез и надолго.

ellyuzh
ellyuzh

Дивный аромат! Однозначно буду покупать целый флакон! Красивая база, шлейф, дорогой ухоженной, знающей себе цену, женщине. Чувствую мягкую удовую ноту, хотя в пирамидке о ней не заявлено.
Моя любофф! Выпрашивают уже много подружек. Все сбалансировано, ничего не выпирает. Томный, густой, дорогой аромат.

Oxigenika
Oxigenika

Я фанатка Амуажей ! Лирик носила на себе целый день и постоянно ощущала вокруг себя шлейф . Как обычно все делали кучу комплиментов , интересовались названием и говорили , что похоже в духах ферромоны ))) Не знаю , буду ли Лирик покупать , скорее нет . Но ! Запах отличный ! Идеально подойдут как дневные духи для женщины от 35-40 лет.

Светлая52
Светлая52

У меня Лирик в духах. Не тяжелый, не приторный, не давит. Сложный и многогранный. Пользуюсь только зимой, раскрывается то с преобладанием розы, то восточных специй и пряностей. И оба варианта изумительны. Роза у меня не бордовая,не густая, а свежая,влажная,невесомая в капельках росы. Все в нем совершенно и гармонично. Самый любимый у Амуажа.

aneli85
aneli85

Приобрела только сегодня,взяла сразу 50 мл.,без предварительного затеста. Пока ещё до конца не распробовала, но от первых впечатлений, сижу и млею (приблизительно часа четыре уже))),у меня даже голова кружится ,упаду сейчас и буду урчать от удовольствия!!!Вначале выступила благородная,насыщенная роза в специях,а через какое-то время, на первый план вышел ладан, сейчас на мне он звучит громче всего,а за ним уже роза - красота-то какая!!!Хотя нет,не за ним,это мне на короткий миг так показалось,они меняются местами - то роза , а за ней ладан - то ладан на первом месте, а за ним роза,они постоянно передают друг-другу пальму первенства, а пока они это делают, на заднем фоне звучат специи!!!
Для моего неискушённого носа,аромат очень необычный и красивый!!!
Ммм,какая томная красота на мне это сегодня. Специи куда-то спрятались, а роза стала более томной,тягучей и сочно-сладкой,укутывает меня и нашептывает что-то дымкой ладана.
К слову,обладаю этой красотой во второй раз,первый раз избавилась,не ужились мы с ним,но решила все же дать ему второй шанс и приобрела опять, о чем ничуть не жалею,то ли нос мой изменился,то ли разлив другой,то ли погода и время года более подходящие,первый раз,когда мы не подружились,приобретала в ноябре.
По поводу возрастных рамок,ну прямо доводят меня такие высказывания до зубовного скрежета, мне 28 и я очень даже органично ощущаю себя в Лирике и других Амуажах.Что же,теперь всем кому до 40 ходить только в свежих цитрусовых ароматах и легеньких бело-цветочных???Мне кажется, загадка нужна в любом возрасте,не каждый день естественно,но бывают такие дни и вечера,когда нужен подобный аромат - таинственный,сложный и манящий...в любом возрасте - и в 50 , и в 25.
И кстати, по поводу манкости этих ароматов,моему супругу очень нравятся почти все ароматы этого дома,находит их очень интересными и чувственными,загадочными, но правда он уже избалован мною и многое из того,что нравилось ему раньше,считает слишком простым ,а красивыми находит только в основном нишевые ароматы и то не все, к Сиэлю например, остался равнодушен.Отдельно интересовалась у него,не считает ли он,что эти ароматы (Лирик,Мемуары), не подходят мне по возрасту и красиво ли они сидят на молодой женщине, ответ был таковым - ароматы красивы независимо от того,сколько лет носительнице и что ему очень нравится,когда я их ношу.

elokxa
elokxa

Фиаско. Ждала и надеялась. Мужу понравился. А я... Можно списать под капирку отзов Лиса и Шик ( первый отзыв). Затест на коже обязателен.

Что произошло - не знаю. Со мной такое впервый раз. Забираю все свои невнятные слова в первом отзыве. Может быть из-за того, что флакон отстоялся. Все это говорит о сложности парфюма. Чудесный, богатый, женственный.Красивая роза. Стойкость феноменальная.

Ланаф
Ланаф

Пожалуй, не соглашусь, что в любую погоду звучит одинаково.
Лирик потрясающе красив в дождь! Как будто создан для него и назван соответственно)

marfilla
marfilla

Абсолютно крешесносный!Женственный,да,но никак не томный и не вальяжный.Активный,жизнерадостный,веселый,насыщенный,бьющий через край,булькающий и пузырящийся.Пушистый и колючий.

Просто РОЗИЩА,толстая,наглая и довольная!

Кто-то пишет,тяжелый,мол,парфюм.Я бы уливалась с ног до головы,да вот не гуманно это по отношению к окружающим...

Лирик -это восток+шипр,на мой взгляд.

Насчет нестойкости:беру свои слова обратно.Стойкий.

UPD2
Так меняется,что не сразу поймешь,сколько ароматов можно запихать в один красивый флакончик.Покупая одни духи, получаете,как минимум,три аромата.
Косноязычие мешает точно передать всю степень совершенства этой композиции.Ну,не умею я по нотам расписывать...Проще:искренне рекомендую,такая красотища!Если Лирик Вам подходит -Вам крупно повезло!
Для себя точно определилась,самые-самые из амуажей :Лирик,оба Голда,Мемуар.Коплю денежки...

лиса
лиса

Всё, надежды носить этот аромат на себе у меня больше нет! Герань, мягко говоря, не самый мой любимый компонент, но именно она с меня слышна во всей своей красе. Обычно ей заменяют масло роз в целях экономии. Зачем герань здесь, при наличии самой её величества, мне понять сложно! Жаль, очень жаль!

Weleda
Weleda

Я пока "новенькая" в мире ароматов, не могла понять, какая первая нота, ассоциация была с запахом серы, которую жуют.. Поняла потом, что это ладан. Пока только ладан чувствую, розы не ощущаю ...Запах не могу понять, нравиться или нет

Fene4ka
Fene4ka

НИКОГДА я еще не слушала такой богатой, такой сочной, махровой розы!!!
Аромат настоящей Шахирезады, аромат Востока! Очень густой, исключительно вечерний в носке.
Мне кажется, чтобы его до конца понять нужно разнашивать, ну, или делать несколько подходов в затесте!
Такой многослойный, "многолепестковый" аромат никогда сразу весь не покажется!!! Чудесен!

Иннушка
Иннушка

Я в восторге, просто таю! Настолько красив, томный аромат Amouage Lyric.Красная бархатная роза,ладан, мускус и пачули создают загадочный и манящий шлейф,который погружает вас в восточную сказку из "тысячи и одной ночи"

Bastett2012
Bastett2012

роза и специи,очень достойный и стойкий аромат,но люблю послаще

Geisha

А мне только сейчас, через пол года после первого знакомства и постоянных проб, этот аромат понравился! Летом, особенно в жару, разогреваются все смолы и "животинистые" компоненты, и аромат становится (для меня) слишком тяжёлым и насыщенным, а в базе чувствуются мужские нотки. А сейчас, зимой, он гораздо более нежный и цветочный, розочка шлейфит красиво, ладан и мускус ненавязчивы. Вообщем, прониклась я им...
Такие вот, эти Амуажи, - сложные и гордые ароматы: сначала отталкивают, но чем больше их узнаёшь, тем больше нравятся... Та же самая история с Убаром...
Обн.: что-то сладострастно- наркотическое есть в этом аромате: забрал меня в плен своих сладостных и сильных объятий и не отпускает! Пробник закончился... Скучаю по нему, не могу забыть, хочу ещё...

Lyric, безусловно, очень красивый, но довольно ТЯЖЁЛЫЙ ВОСТОЧНЫЙ аромат, с мужскими нотками в базе. С Dia совершенно два разных направления! Духи- не из дешёвых, советую попробовать вначале. Можно заказать пробник на е-бее.

lennoxx
lennoxx

Роза в аромате просто прекрасна! Это королевская мантия из пурпурного бархата, отороченного горностаем. Роза в Lyric - это страсть и власть и никакой нежности. Влюбилась в аромат сразу и сильно.

natle
natle

Дивный, бархатный аромат полный очарования и гордого достоинства в исполнении бордовой благоуханной розы, звонко оттененной хрустальной причудливой сканью серебряного Оманского ладана. Это томный, продолжительный и горячий вздох в Восточной ночи, наполненный неистовым желанием ОБЛАДАТЬ!

Lyric, Amouage- это иступленная страсть и грациозность лани. Истомленная, щедро припудренная знойными специями и сгущенными, выпаренными смолами, вальяжная её Величество Роза. Это глубина и очарование искрящихся оттенков кррррасного. Это переливы пурпурного шелковистого пан-бархата, подбитого прохладой всполохов тяжелого гранатового атласа. Это гимн Прелестнице, расцветшей и укоренённой в горячих, перченых и страстных, песчаных объятиях Востока. Торжественная ода Розе, испускающей умопомрачительные флюиды любви и ... нежности. Аромат, имеющий характер и власть. Изящный вензель вечной и безграничной женственности.

goscha
goscha

Дорогая Шик. Не стоит так огорчаться. Вы купили прекрасный парфюм. Лирик очень сложен и очень изменчив. На мне он играет и пахнет всегда по разному. Не было не одного дня что бы он пах одинаково. Уверена вы измените свое мнение со временем носки. Что касается розы то она здесь необыкновенная для меня. Она завуалированная множеством специй, цветов , ладана ,деревяшек. От этого у меня такое впечатление что эта роза черно- бордовая бархатная чуть засушенная солнцем. Восточная такая роза далеко не свежо срезанная. И от этого всего Лирик очень томный тягучий одним словом прелесть хотя есть колючий стержень. Он даже может быть нежным и спокойным иногда. Многое также зависит от температуры воздуха в какое время года вы его носите. Это мои личные наблюдения. Парфюм не обыкновенно женствен и красив. Много ассоциаций навевает.

blacke
blacke

Боже, какой аромат... просто нет слов, какая роскошь... Я в них сама становлюсь бархатной бордовой розой и томно взираю на наш прагматичный суетливый мир с высоты своей священной женственности))) Для меня лучший из Амуажей, и еще Диа конечно же. Апплодирую стоя...

Я не разбираюсь в нюансах запаха. Не научилась. Нет ничего прекраснее этих духов. По крайней мере для меня. С первых секунд - аромат мой. Теперь навсегда. Стойкий невероятно. Ничего лишнего. Беспокоила корица, помню по Organza Indecence. В Lyric она органична и ненавязчива. С моей кожей и стилем сочетается невероятно. Всю жизнь была поклонницей Magie Noir. Наконец-то нашла достойную замену.

Марина Монрова
Марина Монрова

Конечно это роза!!! Но не моноаромат. Розе помогают быть ещё прекраснее ваниль, бергамот, сандал. Аромат лирический, но не романичной и не страстной, а вечной любви и постоянных, стабильных отношений. Я бы сказала, что лирик - аромат любимой жены.

Отзыв следует назвать "Мой первый Амуаж".
Именно таким я себе Lyric и представляла, судя по комментариям - густым, плотным таинственным ароматом бархатной бордовой розы в окружении ладана и специй.
Только я не думала, что он будет...животинистым. Мне совсем не кажется, что это аромат королевы. Для надменных и жестоких королев он слишком чувственный и глубокий. Скорей это аромат роковой женщины - предводительницы, воительницы, у которой вся жизнь на страстях, но не лишенной благородности, грации, женственности и глубины чувств.
Невероятно харАктерный аромат, даже не представляю куда его одевать...:) Я вообще, морально не доросла до таких ароматов. В современном мире такой аромат должна нести яркая, гордая и независимая самодостаточная женщина.

***
Слышу также пудру на своей коже и почему то, по ощущениям, мне кажется, что она золотая ;-)

Slevin
Slevin

Женская, как и мужская версия,- ооочень сложный аромат. Понравился мне дьявольски. Ассоциации примерно такие: Багровый закат, тишина. Огромный сад с увядшими черно-бордовыми розами, которые стали свидетелями и соучастниками трагической, но справедливой развязки. Они впитали в себя всю боль и беспомощность виновника.....Месть...Она всегда прекрасна, когда порождается хладнокровием и беспощадностью.......Урок, не закрепленный кровью,-плохо усваивается. А справедливость должна быть жестокой, особенно с теми, кто в ней отказывает.....

Пройдя в молчании тяжелым и гружным путём,
Приняв судьбы удары и испытания петлёй, затем огнём,
Сыграв в игру, которой равных нет, я выше стал превратностей судьбы, забыв о грузе трат.
Я ключ обрёл, и ключ тот от девятых врат!!!!!
(Девятые врата)

Хозяйка аромата - жестокая, но справедливая.

9-na
9-na

Это сад. Приятный, тихий. Там цветы и специи, и немножко ладана. Подходящее место, если мне хочется помедитировать. В саду нет ничего слишком громкого или слишком яркого, аромат меня не отвлекает, он просто есть, где-то там, фоном, приятный и уютный, и за это я ему благодарна.

Mistika
Mistika

В поисках розы,по отзывам и рекомендациям приобрела отливант Lyric.Густой,насыщенный,тягучий Восток!Вначале я к нему отнеслась как-то ровно.Но на протяжении полугода и с изменением климатических условий,я резко изменила свое отношение к Лирику.От ровного до обожаю!Что конкретно меня зацепило...вряд ли я смогу что-то конкретно выделить.Полюбила этот аромат от начала и до конца звучания.Дорогой,благорродный и очень красивый.Хочу полноценный флакон.
И чем быстрее,тем бальзамее на мою душу.

Black_Mary
Black_Mary

имею, люблю. сначала - при зетесте - сел на меня бабушкиным сундуком: образ старой женщины гвоздика+герань (обе терпеть не могу), но при повторных затестах я его-таки распробовала (хорошо, что взяла пробники всех амуажей, имеющихся в наличии). сказалось еще то, что понравился моей дочери, и я-таки заказала из Дубая сотку. Распили. теперь ношу его с удовольствием. сел именно розой, бордовой розой - бархатной, засахаренной, томной - как и обещалось.

Nora
Nora

Полюбила всей душой этот аромат совершенно неожиданно для себя! Из всех Амуажей почему-то зацепил Лирик. Я вряд ли напишу красивее чем предыдущие ораторы, от себя скажу так - немного ладана и благовоний вначале, а потом появляется томная бархатная роза, чуть сладкая и чувственная, подчеркнутая специями, дальше роза набирает глубину и силу, играет и переливается как свет в рубине! Шлейф от всего этого великолепия длинющий и богатый! Совершенно согласна, что Лирик добавляет чарующей женственности обладательнице - в нем можно даже почувствовать себя прекрасной Моникой Белуччи...
Женщина в Лирик не останется не замеченой окружающими, это я теперь по себе знаю!

luckyo
luckyo

Я тоже его не слышу. Только начальные ноты, которые мне не особо нравятся (кардамон и имбирь). 1,5 часа и его практически нет, если уткнешься носом сможешь едва различить.

Татьянка
Татьянка

Сегодня завладела Лириком и он сразу стал моим любимчиком. Никакой такой страшной розы я не слышу. Ладана церковного тоже нет. В Эпик куда больше. Брала аромат без затеста и очень переживала, поскольку как раз розу и ладан я не люблю вообще в жизни и в парфюме тем более.
Да что же это такое! Не слышу его совсем! И не только его. Мои любимые Юбилейшен, Honour и теперь Лирик - еле-еле и совсем не долго слышу на себе! Шлейфа у этих ароматов на мне нет (рыдаю)!!!

omma
omma

розАнный ладан, или ладАнная роза.
аромат настолько плотный, что его хочется порезать на кусочки и воскурить, а уже затем вдыхать менее концентрированный флёр.
на мой нос, ладан замечательно подчёркивает статус розы как королевы цветов. а острый яркий имбирь напоминает, что у этой гордой красавицы есть шипы.
любуюсь со стороны. подойдёт не каждому.

kari549
kari549

благородный,насыщенный аромат. не смотря на жару-не удушил,но и легкости в нем нет...вдыхая lyric представляется почему-то одетая в дорогой костюм дама,которая сидит поздним вечером в ресторане,задумчиво поглядывая в окно. И мужчины не могут не обратить внимание на такую женщину,в которой все кажется идеальным.

Эжени
Эжени

В моём восприятии Лирик перекликается с Сицилией (Евроиталия), только последняя для меня звучит более утончённо.

Да, Лирик из "тяжеловесов", пожалуй, может и давить на своего "хозяина". Купила я этот вымечтанный парфюм, а носить не смогла.(Дело было зимой.) Поставила в "волшебный" шкафчик, время от времени наносила, но увы, вскоре шла смывать. Но сегодня Лирик реабилитирован! В Киеве +31, влажно. Как раскрылся и заиграл цветочный букет! Ушла неприятная нота, которую я для себя называю "горелой древесиной".
В который раз убедилась, что восточные ароматы, особенно Амуажи, созданы для жары.

ката
ката

Вот сижу, читаю отзывы, пшикнула на запястье "Лирик"..... И думаю, а зачем я его покупала? - не нравится совсем, к сожалению... Мне по душе "Убар". Надо бы подкопить и взять его. "Лирик" густой, обволакивающий, но давит, не комфортно мне в нем.
***(редактировано модератором)***

HelenaMarlena
HelenaMarlena

Моя страсть! Темно-бордовые розы, цвета запекшейся крови, источающие дивный, магический аромат. Так должен благоухать сад из гордых, надменных, неописуемо красивых, темно-красных роз на закате солнца. Всю силу и энергию, которые копили эти удивительные цветы весь день, они дарят последним лучам уходящего солнца. В этом сумеречном, почти ночном саду должны встречаться тайные возлюбленные,чтобы насладиться своим уединением.Это аромат головокружительной любви, граничащей на гране запрета, табу, недозволенности,но такой сладкой, желанной и томной близости.Этот завораживающий аромат обволакивает каждую грань сознания, и еще надолго остается в памяти затмевая собой все остальные. Бархатное звучание, нежная игра полутонов и насыщенность красок, заставляют сердце биться чаще.

opioman
opioman

Продам душу дьяволу за полные флаконы Лирик,Эпик и Мемуары.
Почему-то именно эти три Амуажа вызывают восторг до дрожи.
В Лирик - изумительные,бордовые в черноту розы,такие бархатные,такие томно-надменные,как дочь султана.Ей можно всё,но строгое мусульманоске воспитание не позволяет проявить это "всё" перед другими.Но натура себя проявляет - имбирь,гвоздика,ветивер дают некое "мужское" воспитание - она наездница,она охотится на антилоп,она может отдать приказ казнить или миловать...
Такие духи могла бы носить Хатидже Турхан Султан,правившая огромной Османской империей за своего сына.

Латира
Латира

Чувственная женственность и нежность как я прочитала в одном из комментариев - ни убавить, ни прибавить.... Очень красивый аромат.

dianabuj
dianabuj

Готическая такая роза получилась. Мистическая и колдовская. Если исходить из названия, то меньше всего к этой розе подходит эпитет лирическая. Для меня она рОковая и роковАя. Несомненно, женщина в Лирике – женщина с харизмой, женщина с изюминкой, только вместо изюма авторы щедро рассыпали, до свербения в носу, кориандра с перцем и имбирем. Роза здесь не юная и румяная, а зрелая, винно-гранатовая, набравшая силу и выносливость, чтобы выжить в цветочном мирке. Она корнями цепляется за жизнь, и становится понятно, что именно эта роза выстоит в жаркий полдень и переживет вечерний холод.
Аромат интенсивный, с дымной нотой. В жару на первый план выступили сандаловые деревяхи, безуспешно стараясь подавить розовое благоухание. Смолистая нота с мощным мховым аккордом завершает эту музыкальную композицию, символизируя женственность и силу в одном флаконе.
Именно роза является доминантой в аромате, и она же крепко держит и связывает все составляющие парфюмерного произведения. Стойкость оцениваю на 5 с плюсом.

Anna74
Anna74

Красивейший из Амуажей, самый женственный (не девичий) и пленительный:)Вот и для меня он ни чуть не восточный - нет в нём черезмерной томности и неги, да и не надо... есть страсть танца Фламенко. Эта роскошная кроваво-алая роза выросла на юге Андалуссии... нарядно-пряная с россыпью специй на шёлковых лепестках и хмельная, впитавшая ароматы вина и ладана. Обязывает носить, как минимум, не с джинсами и балетками, либо обладать внешностью Кармен.

Pomadka
Pomadka

Красив до безобразия и головной боли.Делала несколько подходов,но...после него так болит голова,видимо,это специи сыграли со мой злую шутку.Роза-потрясающая,темно-бордовая,свежая с первых аккордов завораживает.Специи-много,для меня очень,было бы меньше-цены бы и сносу ему не было.Может дело в концентрации?У меня ЕДП.

Alpis
Alpis

Очень похож на Serge Lutens Ambre Sultan в своем раскрытии, но более... Навязчив. Или более "душистый". Первая реакция: Амбер султан нанесенный на пряное красное яблоко.
Не исключено, что это дает роза. Для меня Лютановский аромат более приемлем, потому как не пытается "подогнать" меня по себя или мой образ под себя, а сам его оттеняет. Амуаж же не может оттенять что-либо. Он абсолютный "The one" и не допускает личности того, кто его надел. Он допускает только преклонение себе.

Sagoto
Sagoto

Красавица роза, окруженная многочисленной яркой свитой. И рядом с ее троном строен ладан, мягок кардамон, а трон - в хоромах из крепких бревен. Цветы вокруг склонили головы, на фоне розы они не главные. В тени стоит ветивер, за троном с резьбой по сладкому сандалу. И одета роза в бархатное черное платье из пачули, веточка ванили на шее, а под ногами - мох, присыпанный бобами тонка.
Но роза та не восточная, а европейская. Возможно, в том виноват ладан. Но это ода Европе времен XV-XVI вв. Еще немного дикая и роскошная Европа, еще не познавшая современности.

Lyric именно такой: диковатый, надушенный, в парче, с кинжалом за корсетом. И ядом в кольце. И холодным лицом. Чувственный, но не горячий. Специевый, но не пряный, томный, но не восточный. Бархатный, дымчатый.

А еще Lyric пахнет красивым, настоявшимся красным вином. Ближе к базе роза смягчает свое доминирование, базу становится более видно - специево-древесно-ладанную. А сама роза становится дымно-холодным ароматом, очень напоминающим розу. Королева скончалась. Ладан занял ее трон. Но дух ее рядом.

Ладанная роза, прекрасная, нежная. Холод может быть нежным. Чувственно нежным. Заворожил. Полюбила.

P.S. Создатель Daniel Maurel. Стойкость великолепная - 2 суток на коже, не смотря на душ.

sheridan nat
sheridan nat

Как же Лирик красив в эту погоду.Именно в морозы...Просто сказка!!!Шлейф красивезный!!!Получаю море комплиментов...Чудный аромат.И при этом, на сколько он не любит влажность,просто душит в такую погоду.Аромат с характером...

Monte
Monte

Аромат очень пряный,очень стойкий,нанесённый один пшик остаётся даже после принятия душа. Тем кому нравится Ciel или Honour вряд ли понравится.Впрочем вкус на протяжении жизни меняется неоднократно... Для любителей восточных пряных советую.Имеет шанс стать вашим любимым.Будете в восторге.)

Layla
Layla

Влюбилась... что тут скажешь? Мы с Лирик - единое целое, я - Женщина в нем, стопроцентный эликсир женственности! Муж называет его "вишневым" и что интересно, так и начала воспринимать, вишневый запах для меня, варенье густое, рубиново-красное, слегка прозрачное, как зернышко граната на просвет; не приторное, но сладкое, с пикантными специями. На мне совершенно нетяжелый, нежный, мягкий, мой личный ореол, который не может раздражать. Насколько не любительница тяжелых, сладких, восточных ароматов - за Лирик даже взялась не сразу, а он оказался ну настолько в меру сладким, вот ни добавить, ни убавить! И еще - он вне возраста, в моем несерьезном возрасте он совершенно гармоничен, на любой женщине я легко его представляю с поправкой на женственность и ухоженность.

mifffffa
mifffffa

Удивительно стройный, гармонично сложенный, не распадающийся ни на какие "пиксели" аромат Рая, Небес, Действительно, настраивающий на лирический лад.Умиротворяет, возносит над суетой. А если ж спуститься на землю и попробовать рассыпать картинку насильно, то это будет припудренный ладан. Словно кто-то надел "Клима",a по дороге спонтанно, по наитию вошёл в храм.
МММ-М-М-М! Божественно-искушающий аромат!

Lena75
Lena75

Сегодня познакомилась с Лирик.
Этот аромат про ЛЮБОВЬ. Besame Mucho.
Розы, много розы, то бархатной, то кремовой, то согретой пряностями, то вдруг запах вечернего розария, после полива.

В базе сильно похож на Фаренгейт Абсолют (у мужа есть).
Раньше носила несколько раз летом, но такого не замечала. Может быть это из-за сырой,дождливой погоды.
А в остальном всё прекрасно - мягкий, красивый, уютный.
Как я уже писала много розы. Очень комфортно.
Сын сказал- "Варенье с еловыми шишками" :)

Кса Ксиксюлец
Кса Ксиксюлец

Как уже было сказано, шипр и восток одновременно.
За этими двумя главными "столпами" даже роза лишь намёком. А может это свойство моей кожи, если в парфюме есть хотя бы намёк на "шипристость", она доведёт его до абсолюта, затмив всё остальное, или восприятие моё таково... Так или иначе, шипр+восточные благовония для меня как-то слишком монументально, пока переношу только в микронамазе.

Оксана1975
Оксана1975

Понравился только с третьего затеста, но как понравился!...просто влюбилась в него. Очень нежный, женственный, розовый, мягкий, чуть сладковатый, но не приторный, хочется его всё время вдыхать. Для меня не тяжёлый и не давящий, может потому, что наношу намазом и немного.

Алинка
Алинка

мой странный нос О__о в первые минуты уловил сходство с Испаханом ( с тем стареньким,у меня досихпор есть духи)А дальше.... РОЗА!Красоты необыкновенной и тонкий,тонкий шлейф))) Мне повезло,Лирику я нравлюсь)))окружение мое в восторге!

tekitoka
tekitoka

Самая красивая и царственная роза из всех, встреченных мною.
Нет, настоящие розы пахнут не так, конечно. Настоящие гораздо проще и легкомысленней. Лирике густые восточные ноты добавляют величия, бархатистости и тягучести

Прямо представляется тяжеленная королевская красная мантия с меховой опушкой.
Ладан очень чувствуется, он придает торжественности
Это шипр и восток одновременно, сладкая маслянистая восточная нега и королевская торжественность тут волшебным образом сплетаются.

Каждый день не оденешь, да и устаешь от него очень быстро. К концу дня уже нет сил расправлять плечи и держать гордо голову.
Но не обладать не могу )

Solnte
Solnte

Делюсь своим наблюдением. Я работаю "в тесном контакте с людьми", в течение дня ко мне приходят до сотни человек, иногда даже больше. Этот парфюм вызывал самую частую аллергическую реакцию у посетителей, чуть ли не у каждого четвертого-пятого: кашель, чихание, слезы - той или иной степени интенсивности. Не думаю, что это было связано с передозом у меня, старалась быть аккуратной. Реакция была и в конце дня, когда концентрация парфюма после утреннего использования минимальна. Возможно, конечно, это свидетельствует о высокой концентрации натуральных компонентов в парфюме, возможно, о том, что большинство людей, к сожалению, в наше время склонны к аллергии. Но то, что этот парфюм в данном контексте может быть сложен - это нужно учитывать.

O.Bond
O.Bond

Боже, какой безумно красивый рекламный ролик "История Розы" на официальном сайте Амуаж посвящен этому аромату!!! И не хочешь, купишь бутылёк!

Роза волшебная! Благоуханная! Присыпанная специями!Густой тягучий аромат ладана и свежесть бергамота и зелёного кардамона! Удивительное сочетание и поразительный результат! Браво!!!

Uliyana
Uliyana

бархатная, нежная, темная роза,
прозрачный, мускусный аромат, не маслянистый, сама маслянистые розы не люблю, но Лирик ношу с удовольствием...
кстати немного шиприт,только намеком....
для sator Эпик более ладанный на мой вкус, но восприятие у всех разное, лучше пробовать самому, составив независимое мнение...

Cherry
Cherry

Начало - изысканная травяная горечь,сменяющаяся маслянистой розой.Но сам аромат оказался для меня знакомым. У меня в юности были духи (или вода, концентрацию не помню) с похожим запахом. Буду вспоминать...

Лейтон
Лейтон

Влюбилась в аромат с третьего затеста. Очарователен. Его можно было бы назвать нежным еслиб не богатство его звучания. Раньше кто то правильно написал, что подходит когда надо скрыть свою силу, независимость и трезвый критический взгляд. Этот аромат просто возвращает эту необыкновенную женственность, которую вернуть становится все тяжелей и тяжелей. В этом аромате черты лица преобретают мягкость, а глаза томность, и весь облик просто влечет своей женственностью... Роза в аромате такая, которую раньше вообще не встречала, еслиб не знала пирамиду аромата, то вряд ли бы ее определила. Это новое, необыкновенное и богатое звучание розы в красивом обрамлении.

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Уже порадовало то, что я не услышала в этом аромате удушающие и ненавистные мне ноты мха и гвоздики. Это роза. Томная, бордовая. И очень красивая. Этот аромат мне напомнил детство. Уж не знаю почему, но такая ностальгия... Ах, да... И еще мускуса много! Вкусно.

havariel
havariel

Первый, в моей небольшой парфюм.практике, аромат, название которого почти буквально отражает содержание. Даже не поленилась и заглянула в толковый словарь - "Лирика (Гр.Lyricos- МУЗЫКАЛЬНЫЙ НАПЕВНЫЙ) ... является прямым выражением индивидуальных чувств и переживаний".
Конечно роза, конечно необыкновенно лиричная, т.е. очень личная.
Первые 2 недели казалась тихой, еле слышной, а сейчас, (настоялась что-ли? или я её разнюхала...), стала густеть, оставаясь при этом ненавязчивой. Думаю, такой парфюм должен быть у каждой женщины за ...

COGNAC
COGNAC

Девочки,как я вам завидую! После интеллектуального и парфюмерного шока от мужского Лирика пошла тестить женский в полной уверенности,что куплю,прямо сразу,с первого нюха. НО,сказать,что была разочарована,не сказать ничего! Была морально уничтожена,вот это да,подходящее определение. Может,на мне и проявилась какая-то засушенная роза,но это не то,чего я ожидала,совсем не то,увы. Почитала ваши отзывы,и воодушевилась,вдруг,случится чудо,пойду завтра тестить вновь. Ведь не всегда первое мнение-самое правильное. Отпишусь....

И второй,и третий затест,так ничего и не дали. Всё-таки очень индивидуальный аромат,большое значение имеет соприкосновение и слияние с кожей,и как результат-раскрытие. На мне какая-то трава,вернее так пахнет стебель свежесрезанной розы,и всё...больше ничего. Причём и мой бойфренд тоже ничего не уловил,кроме вышеописанного. А вот на нём мужской Лирик просто шикарен,что ж,буду наслаждаться со стороны,так сказать. Пробовала посадить мужской вариант на себя,тоже весьма неплох,но,на мужчине,всё же лучше. Не буду отнимать пальму первенства,ведь ароматов,садящихся на меня,тоже достаточно.

Lora
Lora

Красотища!!! Раскрылся сразу очаровательной розой: нежной, мягкой, волшебной, чуть сладковатой, полной собственного достоинства и уверенной в своей неповторимости, незаменимости, эксклюзивности, магической силе, невероятной красоте и желанности. Каждая женщина хотела бы быть именно такой!

Zamechatelnaya
Zamechatelnaya

Лирик невероятно красив, я его полюбила всей душой. В отзывах Мантисса сравнивала его с красотой Моники Белуччи - абсолютно разделяю мнение! Невыносимо женственен он;)) Очень такой сексуальный (на мой взгляд, из всех Амуажей)аромат идеальной бархотно-алой розы+ладана, корицу только на блоттере ощущаю. Если с ладаном у вас лады - зачарует.

Огромная, роскошная, зрелая, бархатная, влажная от росы, пунцовая роза, не европейская, едва пахнущая зеленцой, не английская с политкорректным свежим ароматом, не крымская, нежно-душистая, - нет, восточная роза, выросшая на жаре, расцветшая в тщательно поливаемом, ухоженном саду, и все равно истомленная жаром, страстно выдыхающая в теплый воздух свой аромат...
Вокруг розы есть еще что-то - специи, ладан, смолы - но они фоном, они невнятны, а роза на переднем плане, и занимает практически весь этот передний план.
Это красивый и - да! - очень женственный аромат. По мне, даже не для итальянки Белуччи с ее умным и насмешливым взглядом, а для какой-нибудь гаремной красавицы, с совсем уж оленьими, бархатисто-влажными, нежными, томными и бездумными глазами... Или - для современной и умной женщины, которая хочет скрыть свою силу и ум, завуалировать, затопить розовой роскошью, скрыться за этим ароматом и притвориться более нежной и чувственной, чем она есть на самом деле.
Стойкий. На одежде - двое суток. На коже - больше 12-ти часов.

Мантисса
Мантисса

большая красная ладанная роза в корично-гвоздичных специях. парфюм и вправду лиричный, задумчивый, и такой невыносимо женственный как взгляд у Моники Беллуччи - пронзительный, глубокий, влажный...

Sabi
Sabi

Аромат очень красивый!! Попробуйте не наносить на шею,может затылок или лопатки,я даже не знаю как бы выдержала с любым ароматом на "шее".Бывает что расстояние распыления тоже имеет большое значение. Думаю Вы с ним помиритесь!!!

Batinka
Batinka

2Holly. Странно, на мне он самый тихий и политкорректный из всех Амуажей. Я от него не в таком безумном восторге, как, например, от Юбилейшена, но он единственный, который я могу себе позволить надеть куда угодно и в каком угодно виде. А Юбилейшн при всей любви простаивает - ну не хожу я по светским раутам! "Потливости" в Лирике тоже не чувствую, хотя по этой причине мной были отметены Сьель и О де Амуаж - вот в них реально как будто в шубе в сауне сидела, потом полилась духами и вышла в люди...(

Вот и я не смогла его понять - не сел, видимо... Розовое масло, ладан и просто тонна "потничкового" мускуса! Очень плотный, тяжелый аромат, но при этом совсем не шлейфовый. Одинаковый в любую погоду. Больше года он у меня: и носить не могу, и расставаться жалко!

Holly
Holly

Очень тяжелый аромат. С ним надо быть очень осторожным. Покупать только после хотябы 3-х затестов. Купила лишь потому, что безумно нравится мужской Лирик и очень разочаровалась :(.
Женский для меня оказался "ужасающей топорной лирикой". Решила разносить, сделала 1 пшик на шею и пошла за Новогодними подарками. Я еле вынесла этот аромат в течение 2-х часов: у меня было впечатление, что я работала в арабской стране в кондитерском цехе, потом разливала в бутылочки арабское ароматическое масло и вся увазюкалась им и все это в один день в 50-градусную жару. У меня было ощущение, что у меня липкое потное тело, пропитанное запахом топленого маргарина и я чтоб перебить это амбре - залила все ядреным "очень арабским" ароматическим маслом. Это при всем при том, что на улице декабрь и минус 10.
Лирик очень громкий и назойливый. Даже правильнее будет сказать - орущий! Он горлопанит н коже, как базарная баба. Ни о какой интеллегентности и речи не идет. Я даже не могу себе представить, куда и с чем его можно "надеть". Пробовала разносить дома намазом - эффект аналогичный.
ИМХО

ВикиВики
ВикиВики

Красивое начало-корицу практически не слышу, имбирь и кардамон, шикарная бордовая роза в сердце и мягкий восточный шлейф, аромат густой, обволакивающий. Мой муж, далекий от парфюмерии и обычно высказвающийся о парфюмах в стиле "ничего, приятный", даже сделал комплимент этому аромату,сказав о нем "бархатный". И это очень точное определение-он как тяжелые бархатные портьеры, расшитые золотом. Глядя на них, уже начинаешь сомневаться, что золото-это уже перебор, но нет..все настолько гармонично, что ни добавить, ни убрать. Браво!

La Rissa
La Rissa

Наверное, вам, девченки, всю розу и выложили... Мне досталась герань... Где-то чуток ангелики. Сверху - куча прогорклого ладана и что-то землистое, тяжелое...
Я плакалЬ((((

guest_Гостья
guest_Гостья

Вот это красота...Мне слышно розу,цвета флакона,густую такую и уже склоняющуюся к закату...Все остальное тоже присутствует,но не давит,дополняет этот аромат.Немного похожи с Ubar,но тот понравился даже больше,этот более торжественный,что ли...

Raisa
Raisa

Восток, чистый восток. Аромат очень бархатный, густой и немного давящий.
Ладан не явный, но тем не менее это запах не роскошной розы, а скорее скромной, ее женственность под запретом пряности.
Вечерний и уникальный.

цветы, цветы, запах обалденный, не могу устоять - кружится голова, очень стойкий.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Amouage Lyric Woman. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Amouage Lyric Woman, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amouage Lyric Woman от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amouage Lyric Woman от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Memoir Woman Amouage Amouage Epic Woman Amouage Ubar Amouage Dia pour Femme Amouage Jubilation for Women Amouage Honour Woman Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Chergui Guerlain Shalimar Amouage Amouage Gold pour Femme Christian Dior Poison Amouage Interlude Woman Chanel Coco Eau de Parfum Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel N°5 Guerlain Samsara Eau de Parfum Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Ciel Pour Femme Chanel Les Exclusifs de Chanel Coromandel