Дизайнеры » A » восточные древесные « Группы

Купить Amouage Epic Man на Ozon.ru

дымный
удовый
кожаный
Amouage Epic Man Amouage для мужчин Картинки Amouage Epic Man Amouage для мужчин Картинки

Amouage Epic Man Amouage - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные древесные. Amouage Epic Man выпущен в 2009. Парфюмер: Randa Hammami. Верхние ноты: мадагаскарский розовый перец, зеленый кардамон, шафран и мускатный орех; ноты сердца: герань и мирро; ноты базы: дерево Агар, пачули, ладан и кожа.

Розовый перец Кардамон Шафран Мускатный орех Тмин Мирт Масе Олибанум

Герань Мирра

Уд Пачули Ладан Кожа Сандал Стиракс Белый кедр Мускус Кастореум

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Amouage Epic Man by Amouage.

Amouage Epic Man Мнения об ароматах

Avd93
Avd93

Для меня он хорош на следующий день от рубашки.
А если сначала то давит все же.
И тут какое дело, два три пшика это много, НО, и один пшик это тоже много , я не насобачился как его дозировать.
Он безусловно интересный, но блин чего он такой громкий то?
Канифоли , кожи , для меня нет.
Есть кислятина, и она восхитительна!

Один из трёх ароматов наряду с Jubilation и Silver какие я могу хоть когда то надевать.

Зы. Зато как повезёт тому кому все в кайф от начала до конца! Стойкость то лютая.

Vvv_Loy
Vvv_Loy

Зеленый цвет флакона ассоциируется с травами, что подтвердилось и содержимым. Очень красивое травно-специевое сочетание.

Marchella
Marchella

Народ, это только мне эпик в базе очень напоминает афганца или бламаж?

Олег1819
Олег1819

Первое впечатление- какая жирная сухость, строго, но свободно, пожалуй "поразнашиваю"..

Малюник
Малюник

Hab, спасибо Вашей маме за воспитание!))) Сколько читаю Ваши посты -- удивляюсь культуре... да-да, в наше время скоро и такому будем удивляться... ( Насколько корректно и уважительно вы пишите свои отзывы
По теме: не знаю, сколько там чего положили в пропорциях: натур.-химия, но аромат -- самый любимый среди мужских!

По-моему то, что тут устроили в июле месяце 2015 года нужно назвать Epic holy war))

Я с Эпиком давно знаком, он меня никогда особо не поражал, но и не отталкивал. Я раздумывал несколько раз над его приобретением, пару раз был в шаге от вариантов по хорошей цене, но так и не срослось пока. Но это значит, что он лишь в дальнем конце списка, но оттуда не выпадает. Однако когда я читаю упреки в его излишней крикливости, яркости или еще чего-то, то меня это удивляет. Я могу еще понять претензии к условным синтетическим соединениям. Он и правда стойкий, может и чего-то вроде молекулы налили. Но мой нос это отчетливо не слышит. Для него это очень спаянный микс ладана, тмина, красного перца и мускатного ореха. Как такового уда я тут вообще не различаю. Тут явно какая-то удовая база, скорее всего из европейских лабораторий. Поэтому он просто закопан где-то внутри.

Я даже больше скажу, это конечно Восток, но чрезвычайно прилизанный на западный манер. Если им не поливаться по 5-6 пшиков, то не понимаю какие вообще могут быть упреки в его адрес. Он довольно корректен. У него есть интересная особенность. Он после старта затихает, иногда даже на затестах хотелось возмутиться где аромат-то, что с тестером? Однако потом, через часов 5-6 ты внезапно понимаешь, что все ароматы на тебе уже подыхают, а он умудряется с небольшого пшика создавать вокруг ауру. И если первые часы он немного даже отдает каким-то машинным маслом (в хорошем смысле, как Буа Руж у Форда), то потом выходит на ровное звучание. В котором опять-таки нет ничего специфически арабского. Иначе у нас и прямолинейная американская парфюмерия рискует заработать такой ярлык.

На мой вкус Эпик отличный аромат. Это родной брат Honor, более перцового, но с меньшим шлейфом. Для тренированных носов, кто уже засунул в шкаф не один десяток ароматов, в нем ничего сложного. Он очень понятный, но это не значит, что плохой. Посмотрите на год создания. Тогда удовая волна только еще поднималась. И он четко идет в фарватере именно европейского звучания мужских удовых композиций. Да-да, YSL M7, в жизни не поверю, что в базе вы не слышите сходства в обработке ключевых нот. Они очевидны. Это может и не лучший мужской Амуаж, но очень крепко сделанный, на каждый день.

И хватит уже этих глупостей про Амуаж и расхожие понты арабов. Этот бренд вообще не про это, 90% парфюмеров всем известные европейцы, в связи с чем чаще всего самое арабское в нем это стандартизированное оформление флаконов. Все остальное вполне и наше европейское. Так и тут, видим имя парфюмера Randa Hammami, а на самом деле она больше всего известна работой на Герлен, пока Вассер не нарисовался.

Eridanus Proteus
Eridanus Proteus

У меня на счету 1 вечер и три дня ношения. Для меня это первый нишевый аромат, так что сравнивать могу только с люксом. И Epic, конечно, укладывает их, как меня бы уложил Майк Тайсон. И завораживает красотой, как бы, наверное, заворожила Мэрилин Монро, встреть я её случайно где-нибудь.

При первом обнюхивании самого флакона, ощутил густую сладковатую нугу, но совсем не ту сладость по типу L’Homme Ideal, а гораздо приятнее. Это что-то незнакомое для меня, подробнее описать не могу, к сожалению. При нанесении на себя пару часов ощущал маслянистую горечь, которая, как будто, переместилась в моё горло. Предполагаю, что это уд? К этой фазе я не привык, она какая-то нестандартная. А далее возвращается та "нуга" которая красиво обволакивает до самого вечера... С идиотской улыбкой возвращаешься домой, наслаждаясь этим букетом пряностей на себе. В автобусе женщина немного моложе 30, стоявшая передо мной, все 15 минут совместной поездки крутилась-вертелась без причины, мельком на меня посматривала, отводила взгляд, потом снова, и, то ли показалось, то ли взаправду, стремилась как можно ближе прислониться. Вот так и ехали впритык)

И поедем дальше. Я в восторге, присматриваю себе еще какой-нибудь Amouage, они стоят своего. Шлейф у него более сладковатый, чем вблизи от кожи, значительный. Если ты идешь и вдруг остановишься на улице, то тебя вскоре он догоняет и радует.

Апплодисменты создателям, что-то в парфюмерии я начал понимать!

dudapol
dudapol

На моей коже за дегтярной завесой "прощупывается" множество интересных ароматов, ладан глухо пробивается, но пока что деготок держит оборону. Ну а в целом - эдакий бальзамический успокаивающий запах.
Обновл.: решил как-то ночью, перед сном, пшикнуться, теперь вся постель благоухает, а от неё аромат обуял всю комнату. Всё-таки, есть некая восточная загадка в этом аромате, которая притягивает. Дёготь забыт, как будто и не было! Всё-таки, первое впечатление, а, зачастую, и второе, для осознания ценности аромата, обманчиво. Носите и разнашивайте и да пребудет с вами его величество секси-шлейф!

HollowConjugate
HollowConjugate

Г-г-г))
А здесь поклоны Земные надо отбивать Эпику?
Классная химия. Химия, но классная. Классная, но химия.

А те, кто думают, что в их фетиш плюнули (якобы плюнули) - нытики.

Точка.

Kotofey
Kotofey

Деградировали обитатели фрагрантики. Читать тошно. Давно уже никто не делится впечатлениями и личным восприятием ароматов, зато спорят, с претензией на экспертность, что есть искусство, что шедевр, а что пустые понты.
"Ты дура, потому что носишь Монталь, и не соображаешь, насколько я крут, ведь я ношу бессмертную классику Аззаро".
Форум для этого есть.
Анафема.
*****
Вот уж не знаю, кто и где пробуют его, что мерещится химия. Для меня это натуральная зеленая сосновая хвоя (не новогодние елки, и не лесопилка, а именно сочная, молодая зеленая, терпкая сосновая хвоя и кожа. Ну и стандартная амуажевская база. Попробовал недавно на один локоть интерлюд, на второй эпик. Сам смачно надушен мускусным мускусом монталя. Так вот эпик - как спасительная чаща прохладного хвойного леса, против вскрытой гробницы Тутанхамона - интерлюда. Но то, что они родственники - понять можно по какой-то ноте. Пока не понял по какой. Монталь, кстати, нивелировал "тленную" нотку интерлюда своим мускусом.

Лягу Шонок

jonny Brown-Eyes о да.. многим дамам многое не нравится из того, что надевают мужчины. Даже дамские ароматы не всем... На мой скромненький Дали Кадакес сказали - фу, пахнет каким-то болотцем и ванилью, как у бабки.
Ну как-то так вот, абсолютно не понравился сотруднице.
(я уж промолчу, если бы пришла в чем-то из Амуаж или от Сержа Лютенса, или в "Джонке", которая есть у дочки - но они мне нра, а вот иным?)..

fdu4, да я вроде и не истерю. Просто мастеров с их продукцией стало жалко, вот и отписала девушке ответ - все же эту марку не племена кочевые творили, а настоящие парфюмеры, приглашенные из разных стран.
Но еще раз повторюсь, Амуажжжики впечатлили. Пусть даже некоторые и пугают окружающих своими нотами и звучанием.

Да и вас так же равно они не оставили равнодушным. Не те, так иные вашему обонянию пришлись по вкусу. Это естественно.
Они же разные. Каждому свое и нравится.

Извините все, если что-то не так сказала. Продолжаю вникать в миры ароматов.
: )))

Olster

Эпик не шедевр (слишком высокое звание) но вот манит и всё тут ! И ещё......
1)Химия сейчас присутствует почти во всех доступных селективах ( маркет заставляет)
2)То что со стороны многим Эпик неприятен-полная чушь. Не верю. Безобиден как ребёнок))
3)Крутой восток!? Не согласен. 100% европеец. Я долгое время жил рядом с арабами(очень богатыми) и знаю,как пахнет от истинного арабского мужчины или женщины(Эпик рядом не валялся) ..Просто многим нужно развиваться и тренировать нос и вкус. А то сидят всю жизнь на Герлене и ну не сдвинуть чуток в другом направлении.(Кстати ,при всём уважении к этому дому не понимаю,как можно было опуститься до такой пошлости в лице "Идеала "для мужчин ..А имя аромата то какое!!!!)
4) Конечно я не променял бы многие классические шедевры (тот же Бель Ами) на Эпик ,но то,что аромат интересен ,благороден ,А главное ,заставляет его вспоминать и цепляет-факт неоспоримый ,хоть тресни!!!

ordov

Я вот тоже искренне недоумевал,что хорошего в этом эпике с его "химозненькой" базой,тестил несколько раз,все же чем то зацепил,приобрел остаток во флаконе первых выпусков и вот тут то и "прозрел"...парфюм намного красивее и богаче того что я обонял до него...можете верить,можете нет,но аромат имеет различия в выпусках!
Спустя время все же продал...но только из-за не любви к мускатному ореху.

smoke,the

Эмм... )) Мне кажется, Вы отказали мне несколько раньше, чем я успела Вам что-либо предложить )) Заметила однако, что сообщение своё Вы редактировали трижды )))
И не то, чтобы в робкой надежде на взаимность, но - к О де Суар охладела достаточно давно )))

С Герленом и Польжем - это запрещенный приём )) А Галелеи от парфюмерии дают нам, в частности, Голд, который, не при людях будет сказано, вообще Амуаж ))
Впрочем, "кричащая херня" - это пять ))

smoke,the

Истинный мужчина всегда прощается, но никогда не уходит? )))

"А мне не нужная другая галактика!" - имеете полное право, никто не ограничивает и не осуждает. Хотя именно любопытство и жажда эксперимента, вероятно, и согнала обезьяну с дерева )) Зона комфорта, практически, не предполагает развития ))

"Мне нужна своя, где светло, чисто, где есть ГАРМОНИЯ. Где созидают гении" - чудненько! )) Труднодостижимо, но чудненько. )) Единственное, "гармония", как и "гении" - оценочная категория ) истинных гениев современники вообще крайне редко ценят, а вдруг, Вы - из той инквизиции, что стремится казнить Галилея от парфюмерии? ))

"а не буйствуют деструктивные силы" - это вообще в природе человека, хотите лично Вы этого или нет ) Но где ж Вы находите "буйство деструктивных сил" в Амуажах?? )) И даже и в этом случае - там хоть чегой-то буйствует и есть хоть какие-то силы, многие прилизанные и выхолощенные вещи общеприятны, но бессильны, без энергетики в принципе, на мой вкус ).

"И в своей гостиной я предпочту видеть одну картину классика, чем с десяток новаторских холстов кала разного цвета, запаха и консистенции. В общем, дело вкуса ))" - ключевое: "дело вкуса" и "я предпочту" )) Вот с этим все согласны ))

Ну, на продуктах жизнедеятельности не стала акцентироваться ))

smoke,the

Любите ли вы скандалы, как люблю их я? ))

Согласна, что очень немногие нишевые ароматы стали бы массовыми даже в случае существенного снижения их стоимости.
Согласна с тем, что люкс, часто, гораздо ближе, понятнее, приятнее и удобоваримее большинству.

Но назначение селективов, как мне видится, в другом - это вид искусства, исследования, эксперимента, возможно. Это не может нравиться и подходить абсолютно всем просто по определению. Плюс, привыкая к глютомату натрия, мы перестаем воспринимать натуральный вкус пищи как приятный - то же самое, как мне думается, происходит и с запахами.

Тем не менее, Амуажи, в частности, как и арабы в целом, лично моё представление о парфюмерии просто перевернули. Многие прежде любимые (и тоже не очень дешевые) ароматы носить после них... а знаете, неловко, что ли. Вот даже самой, для себя, дома. Амуажи, даже те, что категорически не нравятся, полностью разрывают шаблон для привыкшего к "европейцам" носа и мозга. Это объем, перспектива, многомерность запаха. Даже в своей дисгармонии такого рода ароматы завораживают. Просто другая галактика в парфюмерии. Непривычная, не всегда, не везде и не на всех уместная, но отдельное измерение просто. Качественный арабский парфюм - это всегда грандиозно. Качественный люкс, зачастую, - просто качественный люкс.

Tassi
Tassi

fdu4, истерия прежде всего у Вас, а не у Лягу-Шонок, которая, в отличие от Вас спокойно, аргументированно и красиво изложила свою позицию. В Вашем же посте, кроме хамства и безапеляционности, ничего нет.

Olster

Да нет ничего интересного сейчас за трёшку !!!! А платить большие деньги или нет -дело сугубо личное,зависящее от многих факторов. Лично я при выборе чего либо полагаюсь только на СОБСТВЕННЫЙ вкус и смотрю на цену в последнюю очередь ( могу я позволить это себе или нет-вопрос другой) И вот парадокс:как зацепило-так почему то стоит хороших денег! (Правда масмаркет давно перестал интересовать)Да и количество и качество комплиментов на ароматы из моей скромной коллекции всё же прямо пропорционально их цене. Ну вот такая неприятность !

Туда-сюда

fdu4, а вот моя подруга сказала, что Голд пахнет общественным туалетом, запшиканным освежителем воздуха! - это мнение простого, неискушенного пользователя!

Мне Голд нравится, очень! А вот прохожим - нет) Разве только что вы торчите из окошка Бентли)

slucky
slucky

Elikonida, вам может нравиться или не нравиться любой парфюм,но на основании этого унижать целый народ это просто узость ума. Вы прежде всего унижаете сама себя.

Elikonida

Я вот наоборот склоняюсь к мысли что многие селективы никто бы никогда не купил, если бы они были налиты в обычную упаковку и продавались за 3 рубля.... Потому что основная причина их высокой цены - понты. Есть такие тонкости, которые понять и оценить могут только в узком кругу разбирающихся людей, а душимся мы всё-таки чаще всего для простых смертных...
Кстати, посоветуйте мне такой элитный парфюм, который нравился бы практически всем и никого бы не раздражал, буду очень признательна.... Честно.

Olster

А сделай цену в три штукаря....! Вот блин,руку на отсечение даю !....и сразу внятный станет и понятный и шедевральный...

Elikonida
"...невнятный)Как впрочем и все Амуажи. Арабская парфюмерия идёт только людям с арабским колоритом - диким, горячим и простоватым".

Amouage в переводе - «Волны эмоций».
Это очень мощная парфюмерия, престижная и дорогая, ибо все на натуралке, создана кучей туевой людей, работающих над ароматами достойными королей и цариц.
В составе используется около 120 различных эссенций и масел, в числе которых столь необычные и редкие, как серебряный ладан.
И вообще-то последние из Амуажей создает не араб (если уж тут так их не терпят и называют "простоватыми и дикими". слышали бы они эти слова..хе-ххеее...), а китаец. Приятный молодой человек, доброжелательный и мечтательный. Посмотрев видеоролик на Эпик просто хочется окунуться в созданную им очередную сказку Востока и отыскать все загадки Мира...
Ароматы Амуаж достойны, что бы ими восхищаться...и ждут своих достойных почитателей.

Лично я от этих "жидких драгоценностей" принца Омана просто балдею... и когда продавец-консультант щедро распрыскала мне их еще и на запястье, а не только на блоттер, несла домой словно там был золотой браслет, а не "парфюмерия" диких арабов : )))))))))))))))

Бальдур
Бальдур

Весь интерес к данному "шедевру" проявляется в его громкости и напористости. Вся линейка Амуажей являет собой "кич" парфюмерии и замыкается лишь на громкости, значимости и вульгарности. Вся арабская парфюмерия, как и их золотые машины, небоскрёбы с золотыми унитазами и "кричащими" парфюмами - это всего лишь мода. Та мода, когда в 90-ых уровень престижа определялся толщиной золотой цепи и ресурсными возможностями кошелька. Давно уже пора понять, что арабская парфюмерия на то и арабская, что её никто и нигде не слышит. Те пижонские склады ума, та заявленная роскошь и золотые зубы отошли в далёкое прошлое, которое ну никак даже само не желает возвращаться назад со своими химозными елями и шишками, отражёнными, в том числе, в этом парфюме. При всём при этом нельзя не отметить его стремление выделиться, обосноваться и утвердиться. Также я хочу сказать, что ингредиенты здесь отобраны и продуманы до мелочей арабских кошельков. Стоит обратить внимание, носить, но это не моё. Мой рейтинг: 7,5/10

fdu4

Olster, все Амуажи - не моё. Исключение - Gold, который ношу часто и с огромным удовольствием. А так, да, каждому своё.

Olster

fdu4 ! Ваш отзыв вполне закономерен.Просто Эпик не Ваша тема (сужу по Вашим полочкам)Мне к примеру Azzaro не интересен априори,как традиционно-банальный аромат. Как говорится-"каждому своё "

Irinnka
Irinnka

Аромат ухоженного мужчины, гармоничный. Отчётливо слышны герань, кожаные ноты и зира.

Лягу Шонок

Да, понравился. Очень красивый аромат...пусть и "мальчуковый".
Не берусь рассказывать, что и чем в нем звучит, потому что никак не могла поймать, что ЖЕ так сильно привлекает в нем, то ли перец, то ли мускатник, а то ли еще и "всякое-такое", привлекательное именно для моего носа.
: ))))

fdu4

Невыносимо душный, навязчивый, вызывающий изжогу. Ни красоты в нём не вижу, ни великолепия. А вот женщинам нравится.
Подобная кожано-цветочная тема, только без выносящего мозг уда, вполне себе реализована в Land of Warriors.

Olster

Аромат шикарный....как не крути. А по поводу "холодный,не раскачать и т.д." Мне кажется это психологическая фишка. И вот почему! Дело в том,что большинство после первых тестов этой линии Амуажа и восторженых отзывов в инете,берут в первую очередь Интерлюд,как самый громкий и эпатажный .Он для многих как бы эталон стойкости ,игры компонентов и шлейфа. А дальше ждут того же самого ощущения от других флакончиков с короной. Ан нет!И вот тут ,на фоне избалованности Интерлюдом,и возникают этакие ощущения недосказанности. Это как пить русскую водочку ,а потом опрокинуть рюмочку шнапса в 38 ! градусов. Хорошо,но чего то не хватает ! У меня было именно так,когда я получил флакон и нанёс первые пшики после месячной дружбы с Интерлюдом. Но поносив Эпик понял,всё с ним хорошо. Он великолепен как благородный,без тени вычурности и пошлости,изысканный ОФИСНЫЙ аромат. Для интима ,к примеру,я его одену,а вот Интерлюд,извините одевающие его везде и всегда,нет!Но эта двойка-моя любимая среди цветных флакончиков Амуажей. Со стойкостью у Эпика всё Ок. Шлейфит он часа 4-5, потом постепенно затихает и сидит ближе к коже. На одежде двое суток слышу его. Те ,кто теряют аромат очень быстро,совет из собственного опыта. Нанесите его на руки,а на грудь какой нибудь другой по характеру парф. Для контраста восприятия. Сразу поймёте,что четырёх пшиков вполне достаточно на весь рабочий день. Удачи.

Ташуня

"За маршрутки, в кот. нельзя зайти из-за этого Эпик", и еще тут был отзыв "о, люди не пользуйтесь Эпик когда заходите в подъезд или лифт", и его видимо удалили уже)).
Уточняю, в ответ на пост Giordg

"Если вы живете в многоквартирном доме и пользуетесь лифтом,большая просьба этой гадостью не сильно обливаться или ходите пешком."

Моночка хорошо сказала на эту тему, в свое время.
Моночка которая ди Орио.

"Мне видится так – если вы хотите продемонстрировать союз честности и воспитанности, то вам придется писать только о тех ароматах, которые вы любите. Невозможно критиковать аромат, начиная со слов: «Считаю это аромат дрянным потому-то и потому-то». Подумать так – не проблема. А вот писать в таком ключе не самая лучшая из идей. Однако если вы уже поднаторевший в ароматических рецензиях человек, то вы сами почувствуете: если нос ваш провел тщательную индивидуальную экспертизу аромата, то скорее парфюм не покажется вам бледной копией чего-то еще. А людей, которым нравится публиковать критические разборы парфюмов масса, хотя у большинства из них просто отсутствует навык и знания парфюмерного сомелье. Выдавать вердикт об аромате – всегда очень сложное и очень деликатное дело..."

Naxitrall

Вдохновением для Epic Man, созданного Randa Hammami в 2009 году, послужили легендарный Шелковый Путь и опера "Турандот" Пуччини, специевый маршрут от Китая до Аравии и сказка о персидском князе, разгадывающем смертельную загадку китайской принцессы...

Темой Epic Man, согласно официальному релизу, является финальная ария из незавершенной оперы Пуччини. Легенда гласит, что однажды композитор, окончив работу над оперой, неожиданно похоронил партитуру где-то в песках вдоль Шелкового Пути. Последний акт, по его словам, содержал арию, которая не могла быть исполнена человеческим голосом...

Древний город Убар является отправной точкой для долгого путешествия в поисках этой арии, ведущего нас вдоль Великого Шелкового Пути к вершинам самых высоких гор в мире - в Китай и обратно. Вместе с торговцами и их караванами, перевозящими шелк и другие сокровища на протяжении сотен и сотен миль, где чай, золото, жемчуг и нефрит из Китая менялись на знаменитый серебряный ладан из Омана, загадочной земли, чье драгоценное сырье было использовано для аромата Epic Man.

Epic Man открывается на моей коже ароматическим аккордом свежего мирта и зеленой герани, брызгами бергамота и колкостью хвойных игл. Тихая сладость, следующая далее, приправленная пряными пачули, посыпанная теплым шафраном с почти неслышным шепотом розового перца, скорее, является легким фруктовым отголоском, нежели отчетливо зримым полотном. Тонко вплетаются ленты синтетического ладана и еще более тонко - нити уда, составляющие орнамент аромата.

В течение нескольких минут Epic Man меняется. Завеса мускатного ореха аккуратно опускается в сопровождении ароматного кедра, приправленного щепоткой тмина. Они обгоняют звучащую пикантную герань, а цитрусовые тона заменяются карамельными нюансами, которые напоминают янтарь ладана. К моему удивлению, ладан быстро исчезает, оставив букет, прежде всего, специй, лесистости и тепла. Тонкий, хотя и крайне приглушенный оттенок запыленности скрывается в фоне аромата. Это намек, как мне представляется, на Epic Woman с его мощным хором пыльного дерева.

Аmouage никогда не создают одинаковые мужские и женские пары духов. Но они часто связаны некой общей обонятельной темой, веной, проходящей через каждую пару ароматов, что превращает их в логичный дуэт. Epic Woman это одеревенение и пряность. Это почти опера ладану. Задолго до того, как я узнал о связи с Турандот, аромат заставил меня думать о пыльных древних комнатах в Запретном городе и Летнем дворце, а так же дворах, заполненных буквально туманом благовоний в день рождения Будды.
Тем не менее я вижу мало сходства Epic Man и Epic Woman. Хотя уд и ладан в качестве основных слышимых нот выбрали сотни пользователей Фрагрантики, уда на моей коже почти не было. Ладан и уд в Epic Man это лишь тень того, насколько они ярко и мощно проявляются в Epic Woman. Самый основной для меня аккорд мужского Amouage это сандаловое дерево, более сладкое, теплое и менее сухое, округлое.
Это позволяет носить мужской Epic легче и свободнее, нежели Epic Woman. Он мягче и, в целом, напоминает хороший коммерческий дизайнерский аромат. Чтобы быть точным (закрываюсь от десятков подушек, нацеленных в меня), Epic Man напомнил мне The One Man от Dolce & Gabbana первого выпуска. Я оставил несколько капель в оригинальном флаконе, чтобы сделать сравнение, чтобы увидеть, какие различия могут быть из-за отсутствия, например, имбиря или табака, но The One приходит каждый раз на ум, когда я вдумчиво пользуюсь Epic Man. Они не братья, да и не двоюродные тоже, через два часа оба аромата отдаляются друг от друга и совершенно расходятся в звучании, в первую очередь потому, что Amouage становятся более сухими, дымными и менее сладкими.

Родство с D&G's The One для меня проявляется в первоначальном звучании ароматов и в некоторых сердечных переливах. Как правило, женские Amouage на моей коже слышатся слаще, теплее и острее, в то время как параллельные мужские версии, как правило, чрезвычайно сухие, громкие, дымные, полынно-удовые. Здесь же все наоборот. Тмин и кардамон практически отсутствуют на моей коже, не горький мускатный орех и шафран красиво сбалансированы. Это совсем не масляный, не липкий и даже не огненный аромат, как это часто бывает со мной в случаях с аттарами Amouage. Это нежный, слегка подслащенный, пряно-теплый аромат, находящийся как бы на стыке между резкими дымно-древесными и пряно-специевыми сторонами.

В то же время меня чрезвычайно беспокоит некая синтетическая тональность аромата, которая заметно усиливается в середине звучания. Я не могу точно определить компонент, но подозреваю, что это искусственный ладан.

Epic дробно движется в течение первого часа и в начале второго. Пряные древесные пачули скачками пересекают сердце аромата к бархатистой сандаловой базе. Ладан возвращается и почти полностью смешивается со всеми остальными нотами, тем не менее, продолжая источать свербящую синтетическую резкость. Шафран так же растворяется в смеси, в то время как пачули продолжают звучать, гладко, слегка дымно, полу-подслащенные гладкими золотистыми нюансами. В них нет землистости, пыльной затхлости или травяной камфорности. Над всем ароматом надежным покрывалом покоится кремовая сандаловая гладь... По большей части, это ядро аромата.

Изменение происходит в конце второго - начале третьего часа, когда ладан, неожиданно скачком вынырнув из спокойного звучания, смещая баланс нот, поворачивает Epic Man в сухость. Этот острый нож из древних засохших смол немного разрезает цельное полотно бархатистости и легкой сладости сандала. Здесь же заканчивается сходство с D&G's The One.
Тем не менее, это изменение - всего лишь некий сдвиг в уравнении, нежели глобальная перемена звучания аромата. Это сливочный древесный аромат, сильно задымленный воскуренными благовониями, имеющий легкий флер запыленности и специевости. В принципе, можно сказать, что специи и благовония поменялись местами в плане их значимости. Ладан здесь чувствуется гладко, как и в других ароматах Amouage, но имеет изначальный резкий синтетический субтон, который мне не нравится. Несмотря на то, что сандал заметно углубил аромат, Epic Man вообще ощущается не особенно богатым и насыщенным, тем не менее, являясь тонким, мягким и красивым.

Мощная дымность Epic длится около двух часов, затем, на исходе пятого часа аромат возвращается в свой основной букет. Это, по существу, одна из граней Mysore сандала: сливочность с дымом, пряность с мягким теплом.

На англоязычной Фрагрантике, Epic Man, как правило, получает положительные отзывы. Однако, недавние комментарии 2015 года говорят о значительных изменениях в характере аромата. Один отмечает снижение содержания уда после переформулировки в пользу увеличения пряной и благовонной природы аромата, другой не называет конкретных изменений, но говорит о том, что раньше аромат был его любимым в линейке Amouage, теперь же это не так (favorite in the Amouage lineup, but after the reformulation sadly it is not at all the same), третий же заявляет, что не обнаруживает абсолютно никакой разницы между старой и новой версией аромата. Я никогда не слышал оригинальной версии Epic Man 2009 года, поэтому не могу прокомментировать конкретные изменения, но, возможно, изменения эти все-таки произошли, поскольку сообщения об этом не появляются из ниоткуда сами по себе.

Я нахожу доставшуюся мне версию Epic Man очень приятной с самого начала и до конца. Некая коммерциализация аромата (возможно, это стало основой переформулировки), размытость нот, синтетическая острота искусственного ладана отнюдь не отталкивают от аромата. Если Вы любите дымные специи, благовония, пряные пачули, сандаловое дерево и, вообще, азиатское направление в парфюмерии, уверен, будете очарованы знаменитой изысканностью и особым внутренним наполнением, которые являются неотъемлемой частью ароматов Amouage.
____________________________
оригинал: Kafkaesqueblog.com

Zac

Большое спасибо коллегам-ценителям искусства парфюмерии за содержательные и интересные отзывы об аромате. Особенно захватывающие сообщения - о маршрутках и нюансах личной переписки, не имеющей "ничего личного", на публичной странице энциклопедии ароматов. Теперь, прочитав это, обогащен новыми гранями восприятия аромата Epic Man, ... прибегая к англоязычной версии Фрагрантики. На родном языке, коннчно, хочется познавать бесконечно богатый мир парфюмерной культуры, но нам, видимо, далеко еще до культуры: просто общения, не то что парфюмерной.

*если на сайте жива должность модераторов, то пусть наделенные ею удалят и этот мой не парфюмерный комментарий, - заодно с перепиской и флудом.

PersonalJesus
PersonalJesus

А вы знаете, не впечатлил. Такое ощущение, что парфюм пытается вам что-то сказать, но из-за своего невнятного произношения у него это не получается) Тут жаловались на убойную стойкость и вонь, типа в подъезд невозможно зайти - ничего этого и близко нет, вполне политкорректный аромат.
Разочаровывает меня Амуаж раз за разом - не вставляет, уж извините за выражение.

Naxitrall

Еще бы! Эти ароматы создавались не для жителей многоквартирных домов, а для владельцев отдельных домов, вилл, дворцов и прочих квадратных метров из романов Даниеллы Стилл. Куда уж нам, скромным владельцам сего чуда, еще и в лифтах Вас травить.... Нет уж.... Будем распылять по всей лестничной клетке, может тогда, как мухи, вымрете и оставите нас, скромных и мирных, в покое со своими советами и ультиматумами ))

Туда-сюда

Giordg, я всегда хожу пешком...из-за пульсирующей крови по жилам этот парфюм начинает звучать еще божественнее :^)

в ответ на пост Giordg

monochromatique
monochromatique

Мне кажется, что я понимаю, как он ДОЛЖЕН звучать, но мне не хватает чего-то, чтобы раскачать его. Не знаю - в ком проблема.

Нет, он чувствуется, и чувствуется долго, но он какой-то... Холодный. Сидит плотно и близко. Причем, окружающие чувствуют его далеко - проверено)))

Но на мне неживой он какой-то.

Ташуня

Я люблю больше мальчуковую линейку у Амуаж. Этот купила из любопытства-нефритовый, такой красивый флакон живо представляся у меня на полке, среди прочих членов его семьи.
Запах острый и согревающий. У меня аромат ассоциируется с надежностью и спокойной/уверенной силой. Просто идеально для зимних дней, т.к. он такой густой, удово-хвойный, с характерным смолистым ладанным длинным шлейфом в брызгах яркого шафрана и мускатного ореха. И почему-то мне кажется для нежных романтиков он не годится....

Даа, хорошие деФачки таким не пользуются наверное. Но те другие, покупают флакош Эпика своим мальчикам.....и сами пользуются;)
В нашем семейном варианте, конкретно эта Легенда для всех получилась.

Туда-сюда

Мне как раз старт больше всего нравится в этом парфюме - бесконечно классный!!! Мне напоминает Gucci pour Homme своей "хвойностью", "чернильностью", хотя вроде тут не заявлено! А если бегло, то ассоциируется с планшетом художника, с фанеркой и разведенными на ней красками (засохшими), кисточкой и вообще обстановкой художки!) Но при этом это все очень деликатно и красиво! Очень приятный парфюм, совсем не сладкий, немного суховатый и слегка терпкий! Очень выдержанный!

К базе преобладает мирро. Герань, как ни странно, все же в качестве подложки. Сердце нравится уже меньше.

А вот база нравется еще меньше, чем сердце. Многовато касториума для меня, животинка начинает переть! Становиться похожим на многие другие парфюмы с касториумом.

В общем, от старта до финиша парфюм мне нравится все меньше и меньше! Но это не значит, что в конце меня воротит! Просто я настолько в эйфории от старта, что по сравнению с НИМ, база какая-то обыденная и блеклая!

Кстати, я заметил, что Амуаж очень хорошо оформляет свои ароматы, цвет и текстура отображают содержимое флаконов. Присмотритесь)

А Эпик и правда один из лучших мужских, если не сказать больше!) Именно мужских, а не на грани унисекса, как остальные мужские Амуажи.

И кстати, на одежле спустя сутки и более абалдюче пахнет, очень стильно, необычно и изыскано!!!

ordov

Ладанная хвоя с ударной дозой мускатного ореха и герани,я не люблю орех,но в эпике он меня почти не раздражает,уд мало слышен,кожу пока не обнаружил...
Реально попадаются разные версии аромата,эта очень ладанная,до этого были более удовые.
В базе,на манер хонора,слышу горшок герани),только более пряный.

P.S.соглашусь с тем,что,в самом начале,напоминает гуччи пур ом.
И все же носить не смог...мускатный орех бьет по носу.

Einar
Einar

Epic был - и остается лучшим из мужских Edp в марке
чем больше издано новых духов - тем яснее это становится
Меченый среди Амуажей
живая классика

avelal
avelal

Суббота, утро… Муж ушел из дома час назад. Выхожу в холл. Носом чувствую тоненький красивый шлейф. Будто натянута тоненькая ниточка из аромата от кабинета к выходу. Иду к истоку. Смотрю на флакончики мужа и думаю, какой аромат мог оставить такую красоту? Не выдержала и позвонила. Сказал: «Отгадай!». Оказался Эпик!

Астролюбитель
Астролюбитель

наверное всех так распирает цена Epic...трудно дышать,кому-то даром не нужен,туалет бы освежить, ну и тому подобное,...а сам то он прекрасный мужественный у него есть и шлейф и раскрывается бесподобно...цена бы ему поменьше, хватали бы как горячие пирожки))

Совершенно согласен с таким высказыванием, аромат и правда хороший!

Olicha
Olicha

Ношу сама! На мне звучит дорогой кожей, мускатным орехом и очень деликатным ладаном. В офис - не советую, на вечер - однозначное "да", все будут спрашивать, что за прекрасный дорогой аромат! Как любительница достаточно жесткой музыки, надевала его на концерт - вписался тоже очень органично. В данный момент мой фаворит именно этот восточный красавец!

Руслан Бондаренко
Руслан Бондаренко

Очень "громкое" начало, напоминает запах искуственной кожи. Но это очень быстро проходит. Кожа становится "натуральной",пробиваются древесные оттенки, специи.
А дальше.... а дальше я его не слышу, совсем. Слышат только окружающие.

Szarbur
Szarbur

Не подошел категорически. Очень не понравился, особенно в начале. Сперва нашатырь какой-то, резкий, грубый, бесцеремонный и навязчивый, а потом... тот же нашатырь, только разбавленный еще чем-то. Кому как, конечно, но для меня именно этот Amouage не то что "своих денег не стОит" - даром не нужен! Сугубо личные субъективные впечатления, естественно... От знакомства с другими ароматами Amouage отказываться не намерен.
ДОПОЛНЕНО: прошло более месяца: полагаю, что, "как честный человек", обязан отписаться. С удивлением обнаружил, что по мере привыкания к аромату неприятие стало куда как менее категорическим. Пока не могу сказать, что Epic Man прямо начал нравиться, но к категории абсолютно неприемлемых он для меня больше не принадлежит. Впредь, пожалуй, буду остерегаться безапелляционных "вердиктов" по первому затесту.

Curt
Curt

Мое субьективное мнение,подчеркиваю,мое и субьективное,самый неудачный аромат из всех Амуажей,правильно тут кто-то написал "горшок с геранью".

Кри
Кри

Один из любимейших мужских парфюмов. Много хвалебных од ему спето, а от себя могу добавить, что он невероятно красив, многогранен и очень стоек. Отчетливо чувствую аромат даже после душа. Ну и периодически пользуюсь им сама, уж больно хорош. Как по мне, то аромат вполне себе унисекс.

Freeman
Freeman

Когда слушал Amouage то перевым из ароматов был Epic,но в тот день с собой я унёс Interlude.Не смотря на это Epic крепко засел ко мне в голову не давая покоя.Подходил к нему ещё ни раз.Вдумываясь в него понимая,что не просто он/Epic/ манил меня вернуться к нему.Он полюбился мне и я его забрал!Классика отполированная до совершенства!/писал АРом/Присоединяюсь к его словам.Красивый!Независимый!Невозмутимый!Строгий и одновременно уютный!Для меня это лучший классический аромат имеющий в себе всё,что бы таком считаться.

Cesare
Cesare

Лучший у Amouage...более того,один из лучших мужских парфомов за последние 5-7 лет.Универсален в плане возраста,одежды носящего...да и времен года.Жесткий,с характером,-без сантиментов и романтики.Анималистичен и брутален.Недостаток-несколько сух по ощущениям и плосковат.Добавить бы в него влажного тепла.....

Ни в коем случае не наносить на одежду.

4,4/5

Eugenia4one
Eugenia4one

Вот и я отчетливо слышу хвою, много много хвои, разнокалиберной, причем. Кожи, ладан и уд появляются много позже. Очень-очень красив. После долго изучения всех женских ароматов Амуаж и почти что разочаровавшись в большинстве из них, перешла на унисекс и мужские Амуажи. И пропала. Все те же Диа, Эпик, Лирик, Джубилейшн, Голд и т.д. намного интереснее для меня звучат в мужском варианте. Когда внимательнее сравнила пирамидки, увидела, что вовсе они не равнозначны, более того и парфюмеры у них разные. Оно и понятно, почему Эпик мужской на мне не столь жарок и удушающ, коли в нем нет розы и жасмина, амбры и ванили.
Очень рекомендую к затесту тем, кому Эпик женский показался - слишком жарким.

numan
numan

Вот чего то как то не очень он мне...Если бы его тестировал в самом начале знакомства с Амуажами то может быть и понравился бы (хотя вряд ли) а сейчас, на фоне остальных, он кажется уже каким то недоделанным, бедным родственником...как будто чего то забыли положить туда...да и не сильно мужской он имхо...женской косметичкой (пудровостью) от меня тянет..ладана не слышу вообще..
PS Соглашусь, cпустя 2 часа после того как парфюм уселся и слетели верхние ноты, аромат стал напоминать полироль для мебели.
PPS Пожалуй это первый из Амуажей который к концу дня стал реально раздражать! Хочется уже поскорей отмыться!

diman1603
diman1603

Замечательный. "Сдержанно-мощный" дорогущий шлейф.Всё при нём. Жена сегодня как проснулась: "Что это?". "Минька" -говорю. "Большой флакон стоит..." ,ну и примерные цифры. Задумалась, а потом :" Может он всё таки того стоит?". Теперь задумался я.

Александр Фарм
Александр Фарм

Как он меня огорошил при первой встрече своим запахом кожаной куртки, натёртой полиролью, так это впечатление никуда и не делось. Весьма специфический аромат. То, про что говорят: «Очень на любителя». Действительно - нишевый парфюм, то есть не для всех.

Яркий представитель модных ныне древесных удовых ароматов. На переднем плане – нота агарового дерева (это и есть уд). Амуажи, кстати, замешивают на натуральном масле дерева агар, что задирает цену парфюма до заоблачных высот. Но меня останавливает не цена, а сам аромат. Сказать, что он «никакой», вялый и невыразительный (как было написано в одном из предыдущих комментариев) я не могу. Наоборот – очень колоритный, стойкий и шлейфовый, что свойственно Амуажам.

Вот только выражает он не тот образ, который мне хочется. Перед моими глазами встаёт мастер-отделочник в своей спецодежде, испачканной краской, олифой и уайт-спиритом. Креативно? – Да! И женщинам по душе запах мужчины, занятого делом. Но у меня ремонт на носу, так что скоро я буду так пахнуть и без всякого парфюма)).

Просто «не мой» аромат и всё. Однако, судя по отзывам ниже, восторженных приверженцев Amouage Epic не так уж и мало. Аромат самобытный, не исключено, что на ком-то смотрится весьма эффектно. Но всё-таки перед покупкой советую тщательно затестить на себе. Деньги немалые, а результат может быть неожиданным.

Paul_777
Paul_777

А я его люблю носить с кожаной курткой, классно сливается с запахом кожи. Мне он представляется не лощеным аристократом, а брутальным и хорошо одетым мэном бандюковатого вида с 2-3 дневной небритостью :)

Lady_Di777
Lady_Di777

Вчера, наконец, упросила мужа примерить этот аромат! После нанесения, он сказал, что ничего пока в аромате не понял, надо понаблюдать что будет дальше. Для меня же этот аромат нереально красив на мужчине! Не могу выделить в нем какие-либо отдельные ноты, все так прекрасно переливается, аж дух захватывает) А сегодня мой благоверный уже сам без напоминания взял пробирочку и надушился перед выходом на работу) А я все утро ловила по квартире прекрасный шлейф) Определенно, подарю ему полноценный флакон. Шикарный аромат!

ordov

А на мне оказался не шлейфовый...2 пшика на запястье,сначала обонялся с расстояния вытянутой руки,через час сел близко к коже,еще через час очень близко к коже и сидит так себе тихо и спокойно уже 8ой час. Сначала на мне очень приятный и натуральный хвойный аромат,далее примешивается огромное количество специй и животинка а-ля кински,одного затеста конечно маловато,но аромат понравился,вот только...меня не покидает ощущение какой то синтетичной нотки в базе,может показалось?
Нет,не показалось,ближе к базе отчетливо ощущается синтетичная нотка как у молекул,А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ !

MbJaws
MbJaws

возможно старая версия была другая. с новой я так и не смог подружиться. на мне все время пахнет резким убойным ладаном (если кто не знает, это что-то вроде жженой канифоли, или запах зеленой горящей хвои)... все время... и все! стойкость, конечно, замечательная, но все же хочется, чтобы стояло что-то более приятное! для любителей ладана!

baakstaaba
baakstaaba

Не описать как красив и роскошен. Прям весь дивный восток в самом лучшем исполнении. Пишу про старую версию. Заполняет все пространство, создает некое защитное облако вокруг носителя. Ничего и никто не пройдет. Этакий пояс красоты и благородства.
В метро все дивно принюхивались, водили носами, смотрели по сторонам и искали источник этого счастья. А я мирно стоял в другой части вагона.
Вот только стал один вопрос беспокоить, а куда собственно такую красоту одевать? Для метро слишком ярко и торжественно,для повседневной носки не подходит, не положено султанам работать каждый день, да и вообще работать!
одним словом, пока не сообразил, куда можно его использовать.
Ах да, нанес только 1 пшик. И этого оказалось слишком много. Так что, аккуратнее с дозировкой.

Vince Neil

Для теплого времени, и тем более в жару совершенно не подходит. Сегодня при температуре 24-28 градусов, розовый перец с касториумом обонятельные рецепторы как ножом режет, в прохладные дни марта и апреля гораздо интересней был.

RonnsoN
RonnsoN

Попробую еще зимой, но летом весь день пахло как буд то намазался мазью Спасатель))

dimongold
dimongold

Действительно аромат практически идеален во всем)
Стойкости и шлейфу позавидует любой другой парфюм.
Мой любимый аромат.

Sergei_L_1005
Sergei_L_1005

Год назад приобрел Epic и после многих попыток привыкнуть к нему он пришелся немного «не ко двору» (был весьма неплох, но показался излишне нарядным, цветочным, требовательным к одежде). Поэтому продал его. Но он запомнился и время от времени возникала мысль купить его опять. Весьма редкий случай для меня т.к. повторно к бывшим у меня ароматам не возвращаюсь (была только парочка исключений) - ищу что-то новое. В итоге решил, что всё-таки стоит иметь такой. Купив, на этот раз остался очень доволен, чего даже не ожидал.

Основные ноты - розовый перец, удово-маслянистая нота, а также интересная и приятная цветочная нотка как бы свежих стеблей розы. Вообще, тема у него очень удачная - шикарная, если описать одним словом. Стойкость на хорошем уровне (на одежде невероятно стоек, но при этом несколько навязчив). Время от времени может казаться, что уже утих, но через паузу начинает восприниматься снова. Ну а качество ингредиентов у него, с моей точки зрения, эталонное. По-моему, один из лучших современных.

Zac

открылся мне в новых красках: теперь отношусь к нему как к фужеру. -Классическому фужерному аромату с пряными и кожаными мотивами.
при таком новом взгляде ушло чувство "чего-то не того", сменившее долгий первоначальный восторг. И мы снова счастливы вместе! Как фужерный - он исключительный, богатый и дивный, как древесный восток - кажется монотонным и неплотным в базе при "постоянных отношениях".
Аромат один из моих самых любимых, знаю давно и не по наслышке. Ношу регулярно, - так что впечатления проверены подробным опытом.

Joe B
Joe B

Начитался комментариев,приобрёл этот стойкий и таки да шлейфовый "горшок с геранью".
Вчера по дороге на работу в маршрутку со мной садится мамаша с ребёнком лет 5-и,
и он с ходу, громко «На всю Ивановскую»: - Мама, а чем это пахнет??? Каким-то "Средством???"
Устами младенца...

More100
More100

В общем то захотелось вкусить что нить из селективной парфюмерии. Чуть поднадоел обычный синтетический парфюм из ОАЭ, который повсеместно продается в магазинах Мутуаль и им подобных :) Долго лопатил инет - в итоге остановился на Amouage Epic Man Amouage. Поскольку потестить было не где, то ориентируясь исключительно по отзывам в инете заказал не глядя. Ценник около 6400 руб - 50 мл. Пришло... в коробке бумажка с подписью упаковщика..(как в другом ниже написанном отзыве) . оформление коробки - выше всех похвал... И... вот он - момент истины - достаю флакон и пшикаю на зяпястье для пробы... немного пугаясь - а вдруг хрень какая нибудь... Все опасения сразу прошли - отлегло.. не зря значит деньги потратил :))
Я знаю, что не так просто описать аромат словами, но все что тут про него написано - ему соответствует в своем большинстве. Первое и главное для меня - что голова от него не болит - это значит парфюм уже более менее подходит.
По запаху - да - действительно древесно-восточный...ароматы хорошего дерева чувствуются, кожа и восточные благовонии и специи (не петрушка с укропом для супа разумеется) в приятном понимании этого слова. Такой добротный благородный запах. На запястье звучит немного по другому, чем на шее. А на шее по другому чем на одежде. Шлейфит мягко нежно и приятно - окружающие не страдают. Больше всего понравился запах на шее - понятно, что с каждым типом кожи по своему взаимодействует.
Главное - дозировка - 1 или 2 небольших пшика максимум !!! А то, как говорят французы - Кто сильно пахнет - тут дурно пахнет :)))
Про стойкость тут все написали - подтверждаю - на одежде очень очень долго может держаться. Ну и на коже - в течении дня - с утра до вечера - 100 % устойчивый аромат. Мне понравился - рекомендую на данный аромат обратить внимание. Всем спасибо за отзывы (на них я и ориентировался).

Может это конечно и самовнушение - но если сравнивать звучание парфюма с музыкой, то обычная парфюмерия в большинстве своем из ОАЭ ассоциируется с исполнением музыки на синтезаторе - т.е. почти похоже, но что то не то, а вот такой парфюм - это исполнение музыки живыми инструментами.

И еще.. через некоторое время я как бы немного перестаю его ощущать в такой первоначальной силе и возникает мнимое ощущение нестойкости - но как выяснилось это не так - это просто процесс адаптации моего носа - окружающие ощущают его отчетливо.

Holodnaya
Holodnaya

Красив невозможно.
У меня ассоциации такие с этим запахом - как будто где-то на вершине он серебрится, словно хрупкие кристаллы инея, серебра мерцают и чуть обдают холодом.

alvlsv
alvlsv

Купил сегодня в ЦУМе по ужасной цене 14500 за 50ml.
Но оно того стоит.Такое раскрытие,шлейфовость и стойкость я чувствую в первые.Не стоит оценивать сразу и с блоттера.Воистину вкусивший селективный парфюм к обычному уже не вернется.Да и хочется сказать о подлинности,в упаковку вложена карточка с подписью упаковщика сделанная шариковой ручкой.

Arlekin
Arlekin

Очень необычный и качественный аромат. Насыщенная пирамида, звучит достаточно монотонно, но очень красиво и, не побоюсь этого слова, нежно. Все крутится вокруг красивейшего ладана, который наверное и выдает этот роскошный горьковатый дымок, который мне так нравится в этом аромате. Отдельно можно отметить стойкость. Сначала аромат кажется до разочарования нестойким, но по мере разнашивания понимаешь, что это заблуждение. Стойкость выдающаяся - она не выпирает на первый план, она не досаждает, не кричит и не мешает наслаждаться ароматом. Она невесома но исключительно длительна. Особенно на одежде. Может пережить несколько нанесенных позднее ароматов. Очень удивился когда услышал его на свитере после выдохшегося, далеко не самого нестойкого Terre d'Hermes. Единственное что смущает в нем это цена, хотя со временем понимаешь почему он столько стоит...

Newman
Newman

Один из самых любимых вариантов уда в парфюмерии! Строгий и загадочный. Никаких размытых нот. Кожа очень реалистичная. Даже угадывать ее не приходится. Она просто есть. Пока в фаворитах из мужской линейки.

ARISTID
ARISTID

Презрение
Разнашивая Epic, вспомнил историю Лучано Барбера, пошившего костюм у знаменитого Марио Поцци. Костюм получился столь великолепным, что Лучано боялся надевать его, оставляя для самых торжественных случаев. Однако Марио дал модельеру такой совет: "Надень этот костюм и носи его два дня подряд. Ешь в нем, спи в нем. В конце концов он перестанет быть просто красивым костюмом, он станет твоим костюмом". Дорогущий, элегантный, но поношенный костюм - это sprezzatura.
К духам - один в один. Возьмите свой самый дорогой шикарный "торжественный" аромат, приберегаемый для особенных случаев и…
Непринужденность. Презрение, высшая степень непринужденности - как философия жизни, способ существования белковых тел.

Epic я одолел быстро: салон старого" Ягуара", идущего ночью под сто миль по Rue de Vaugirard. Кожа, палисандр, красное дерево. Красный огонек приемника - Michel Colombier.

…пришлось сравнивать намедни EPIC и Saffron ..Agarwood.. Korres - ноты уда и шафрана у них общие. В различии отметил: EPIC несколько сложнее (и дороже на порядок), но главное: он - циничный, прожженный, ИСКУШЕННЫЙ - в жизни и делах = ОПЫТНЕЙ ...старше. Должно, сочетание нот полироли и ценного дерева дают такой эффект.
Потом вспомнил определение, данное в своё время Богарту - циничный.
Bogart -1975
EPIC -2009.
Разные поколения. Отец и сын. Так может, EPIC сегодня - это Bogart вчера?
Думаю, EPIC - сегодняшний шедевр, герой НАШЕГО ВРЕМЕНИ. Один из героев.
Не для всех.
Он и родился циником.
Как там у Михаила нашего Лермонтова?..

Миленита***
Миленита***

"Потрясающий!Лучший мужской аромат 2009 года."
kipreal, согласна с вами на все сто....Только вот я себе его бессовестным образом отняла =)
Красив до неприличия, на женщине со смуглой кожей раскрывается теплым ладаном, немного кожи...холоднее женского...но люблю оба аромата...сейчас у меня время Epic
Ах,да! Как же я забыла о главном! Здесь на мой вкус одно из самых чудесных звучаний ноты уда!

Pomadka
Pomadka

Охрененен,потрясен и несравненен!Очень властный парфюм,подавляет полностью волю и сознание.Берет верх над владельцем.Шикарный!

Nashtal
Nashtal

Аромат со своим "Я", Восток и Запад в одном флаконе. Ни смотря на высокую цену, аромат того стоит. И где ты был раньше?

drVeled
drVeled

Я бы отнес его к группе кожаных ароматов, потому как на мне он выходит в чистую кожу на десятой минуте. И еще остается тонкий шлейф ладана с агаром. Но мне не хватает в нем пышного бархатистого объема, как у Parfume d'Empire Cuit Ottoman. На мне сумеречен и холодноват.

avr33
avr33

Цветочности? Вот уж чего нет, того нет и днем с огнем не сыщешь! Меня первые ноты убили намертво - советский почтовый сургуч. И всё. Стоял при СССР на почте в баночке из-под повидла и постоянно кипел, промазывали под штемпель бандероли и посылки....
Это первое мое знакомство с Amouage. Наверное, неудачно выбрал. После сургуча пошли специи с ярко-выраженным перцем. Сейчас погода сырая, холодная - поэтому перец скучный и резкий. Где-то вдали чувствуется дерево. Один плюс - древесина эта свежая, а в целом - перченое дерево. Вот сижу, пахну переперченной шкатулкой с приправами!... Еще дальше - Пачули, да он тоже есть, без сладости, но к чему он тут???
Аромат определенно стойкий, но вот в целом композиция не интересная. Свербит в носу. Точно не оправдывает свою стоимость, хотя рискну попробовать летом - может высокие градусы позволят услышать его почти как в Оманском климате? Может будет лучше? Пока не знаю, будем ждать чуда.

PS прошло время - решил дополнить. Остались наглый прямолинейный перец и деликатный пачули. Ощущения на контрасте. Но увы - не дружат они у Вас. Совсем не дружат, а от того - просто всё как-то, не интересно. А самое противное - дорого. Вот.

PS2 прошло еще немного времени. Не поверите, что случилось дальше. Стал ужинать. Решил приготовить свинную отбивную.... ВОТ, вот где аромат проявил себя. Я даже чуть со стула не упал. Запах поджаренной свинины слился в идеальном унисоне с EPIC. БОМБА! Перцовый удар в нос, мясо. Деликатно и гурманно. Советую попробовать. Все-таки арабы и шашлык - вещи неразделимые даже на уровне парфюмерии.... Во как всё продумано!

crenby
crenby

Как бы точнее охарактеризовать это чудо?

Скажем так:
Если вы предпочитаете стиль sity casual, - аромат не Ваш)

Для всех остальных, будьте аккуратнее в носки этого парфюма, если на вас не выглаженные брюки, потертый ремень и "пыльные" туфли, то наденьте что-то другое, этому аромату не важно ваше настроение, идеология, он для эстетов костюмно-идеального образа жизни;
ничего более шикарного я не слышал, так же как и ничего более обязывающего. Если же Вам удалось ему соответствовать, вам больше ничего не требуется доказывать!

Antlawyer
Antlawyer

Очень нравится юбилей, но тяжел для меня , а Эпик сел потрясающе- и тонок, и роскошен..в сердце аромата хорош !

Artmastak
Artmastak

стойкость такая, что неделю не отмоетесь :) Будете слышать только его! Очень своеобразный аромат..

ANAKSAGOR
ANAKSAGOR

Изысканно строгий ,даже немного вызывающ.Надев его ,невольно стараешься ему соответствовать,все должно быть в гармонии. Хорошая одежда ,обувь и конечно сам носитель аромата,мне кажется должен обладать неким уровнем культуры и интеллекта...Тогда все это будет работать на одну цель,на ваш образ в глазах окружающих.Если у носителя будет отсутствовать какой либо компонент из вышеперечисленного, то образ рассыпается и возникает диссонанс...Как у Крылова:
"А вы, друзья, как ни садитесь
Всё в музыканты не годитесь".
Я думаю основная черта этого аромата,как мне показалось,именно некая статусность. Благородный,дорогой,непохожий на других...

Kovalevskaya
Kovalevskaya

Это божественно.
Теперь я знаю, как должен пахнуть мужчина моей мечты.

atttieke
atttieke

Для меня на виски совсем не похож. Очень гармоничный, сбалансированный, ни одна нота не выпирает слишком ярко (нельзя сказать: о, это ладанный аромат (или перцевый, удовый и т.п.).
Сначала не слишком понравился, показался похожим на многие фужеры (с чего бы вдруг?). Но в дальнейшем восприятие совершенно изменилось. Действительно, создает образ и настроение респектабельности, уверенности, влиятельности.
Есть немного холодной кислинки, но при этом остальные ноты очень теплые, обволакивающие, гипнотизирующие, как флейта заклинателя змей :).
С этим ароматом не хочется скакать и кричать. И впасть в уныние тоже не получится. Лишь спокойное уравновешенное созерцание и тень улыбки уголками губ :)

Сергей_Вик
Сергей_Вик

С первого затеста я этот аромат, как говорится, "не пОднял". Он так играет нотами - прямо хамелеон какой-то! Надо будет через недельку снова повторить...

Подтверждаю то, что сказала COGNAC про стойкость. Сегодня одел рубашку, в которой неделю назад был на дне рождения. Тогда на мне был Epic Man. Сегодня нанес Angel Schlesser Essential for Men и, выйдя на улицу, где-то через час понял, что слышу только Epic Man! Это спустя неделю! Фантастическая стойкость!

COGNAC
COGNAC

Неплохое сравнение с виски. правда, своим предпоследним комментом запутали некоторое число людей,я думаю. Хорошо хоть не сравнили с Лафроем,шутка,ну,вы понимаете о чём я говорю. Да,согласна,что можно провести параллель с высокогорными виски,в частности,по аромату здесь скорее близок Далвини,этакий вересковый мёд в аромате даёт ассоциации со сладостью Эпика,правда смешанной с паприкой,такой отчетливой,ну,и конечно,кожа,никуда от неё не денешься,а вот здесь и Лафрой может пригодиться для описания с его животной ноткой. А Талискер,при всём моём уважение к этому напитку,будучи с острова Скай(и,соответственно,дающий всё-таки остренькую йодисто-торфяную нотку,зачем её отбрасывать,это уже и не Талискер вовсе получится),ассоциаций с Эпиком не вызывает.
Весьма достойный аромат,в моём восприятии роскошный и многогранный,такой объёмный,обволакивающий,чуть терпкий,чуть сладковатый,заставляющий оборачиваться,принюхиваться,довольно сексуальный,солидный и не тяжелый.Я в восторге!
P.S. Очень стойкий,рубашки даже после стирки источают явный аромат.

На виски не похож,похож на аромат этого напитка,такой же гармоничный и сбалансированный,изысканный и утонченный(внимание,речь идёт о сравнении действительно достойных представителей клана односолодовых). Впрочем,восприятие у каждого своё,это скорее аллегория,чем знак равенства,ассоциация.
Кстати,последнее время устала от этого аромата,слышу один лишь сладкий тмин,укропчик во плоти. Возможно,временное явление,такую шутку часто играют изменение климата и пресыщенность чем-то одним.
Сейчас для меня в фаворе Клайв Кристиан с его божественным кожаным ароматом.

Стойкость у него такая же,как у Тома Форда Табак-Ваниль,достаточно просто прикоснуться горлышком флакона к запястью,как я во всей квартире улавливаю этот аромат.P.S.В смысле,к своему запястью прикасается мой мужчина.

mtlart
mtlart

реально интересный и не забываемый аромат. Своеобразен- не спорю:) Для меня достаточно хорошо определяется кожа и что-то древесно-сухое. Чем-то напоминает аромат виски, именно скотча хорошей выдержки из хайленда:) такой аромат по-своему и приятен и резок, но он не забываем. Могу сказать, что он действительно эпик. Подойдет, и человеку в костюме, и фривольно одетому молодому интеллигенту, но все же это аромат солидного человека, который оставляет след за собой...

В летнюю жару его стоит придержать... Далеко не все оценять столь интенсивный и тяжелый аромат.

Да, мне чем-то напоминает. Если брать виски с хорошей выдержкой, а я имею в виду выдержку 10-15 лет. У него есть некоторые схожие ноты кожи и древесины, но больше кожи и специй. Мне напоминает Talisker, правда если отбросить йодистую ноту и бинты, то можно найти сходство. (правда этот виски не хайленд:)) Из Хайлендов стоит рассмотреть виски с выраженным торфяным вкусом, почти все из них в послевкусии оставляют ноты кожи и терпкость шоколада (правда больше цветочно-специевых нот у таких вискарей). Здесь кому-как. Надеюсь не запутал всех этим комментарием.

Vince Neil, пожалуйста. Только это исключительно мое видение этого аромата, каждый человек видит в нем свое+ помните, что его нельзя оценить с первого захода на 100% (может даже не понравится), он многогранный и выраженный. Успехов вам:)

Выраженной маслянистости и цветочности я в нем не замечаю, проносив его почти год. В разное время года он звучит по-разному. В холодную зиму на мне преобладает "приперченная кожа", ну а база аромата радует "перечным мускусом". Если честно. то шлейф аромата насыщенный в любое время года и его слышно окружающим. Тихим его не назову точно. Сильно выраженную цветочность вижу в Сильвере, но не в Эпике.

Спустя 2 года использования данного аромата могу добавить несколько моментов. Первый момент, некоторые слышат влажные кусты роз (именно не бутонов, а кустов роз-их зелени) с кожаными оттенками в шлейфе в зимнюю влажную погоду, особенно если войти с холода в теплое помещение. Второй момент, дозировка, его всегда много-один пшик и возможен перебор (Меня иногда очень даже душит). третий момент-стойкость. Это хорошо и плохо одновременно (может утомить). Не знаю как мне свои 100 мл дорасходовать... Но аромат знаковый, достойный, не на каждый день. Оценка его по прежнему высока 8 из 10 балов.

Vince Neil

Обожаю аромат односолодового виски! Теперь после вашего комментария я просто хочу этот парфюм. Огромное спасибо Вам за такое подробное описание.

Вот он наконец то добрался до меня! 1,5 года назад я первый раз заинтересовался им (ниже комментарии по поводу виски). По видимому раньше я не был готов к нему, и после того как раздулся мой парф. гардероб, все таки решился на него. И самое интересное, mtlart, я его заценил с первого захода... Для меня это классический аромат кожи хорошей выделки, хотя аромат и относится к восточным древесным, я бы отнес в кожаным. По поводу животных нот (касториум), как грамотно вплетена эта нота и её количество, она не выпирает, не делая тем самым парфюм тошнотворным, а обволакивает кожу, делая её как бы сливовой. И эта интенсивная кожаная стадия моноаромата длится на мне около 2,5 часов, затем к ней присоединяется легкая древесность (что то на подобие палисандрового дерева)с оттенками виски, где то внутри аромата, при этом не заглушая виновницу торжества - кожу. Стойкость очень даже порадовала. Так что для любителей кожи в парфюмерии, этот аромат будет достойной находкой.

mak*tak

Да,очень красиво играет в жаркое время года от этого аромата один респект в твою сторону от него такое благоухание вдыхаешь и чувствуешь что действительно выглядишь на 1 миллион! Красив играет на протяжении всего дня еще для себя нашел одну любовь!
Стойкость безупречна оправдывает все затраты))!

kotofei
kotofei

Ярок, как все Amouage. Мне он показался даже несколько агрессивным. Но это, только в первые минуты... Ну а далее, далее он стал раскрываться всеми моими любимыми составляющими! Ладан, мирра, розовый перец, сандал, герань, пачули, кожа, уд... Они так красиво и многогранно переплетаются друг с другом, что весь день ощющаются их переливы. Стойкость потрясающая!

А мне наоборот Epic, нравится именно в жаркий летний день. Я покупал его зимой, и в морозные зимнии дни, на моей коже он раскывался холодным и исключительно специево-кожаным ароматом... А вот на прогретом солцем воздухе, он начинает играть и перилеваться всеми своими безумно красивыми нотами! Становится удивительно томным, неверояно притягательным и совершеннно не душным. Поэтому и жду всегда с нетерпением лета, что бы одевать его в тёплый солнечный день... И не раз Epic, привлекал внимание окружающих, которые с неподдельным любопытством, интересовались названием аромата.

АРом
АРом

Удивительный аромат,классика отполированная до совершенства!

у всех абсолютно разные ассоциации от ароматов!Сок ягод красного дерева в начальных нотах это смелый эксперимент,не всякий нос подобное выдержит!Но после сильного потрясения все становиться на свои места.Благородные смолы,сухое дерево,подсушенные степные травы и тд и тп!!!

советую почитать об аромате на сайте амуаж!

Андр
Андр

Очень специфические все ароматы Amouage, в том числе и этот, пробую по несколько раз и так и не решаюсь их взять в коллекцию.

митроска
митроска

а я слышал что в нём около 1000 составляющих,во как.

guest_riak
guest_riak

Что и говорить ! Сто с лишнем компонентов, Семьдесят три раза меняет аромат.

kipreal
kipreal

Потрясающий!Лучший мужской аромат 2009 года.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Amouage Amouage Epic Man. Если вы располагаете дополнительной информацией о Amouage Amouage Epic Man, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Amouage Epic Man от Amouage. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Amouage Epic Man от Amouage представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Amouage Interlude Man Histoires de Parfums 1740 Marquis de Sade Caron Yatagan Amouage Jubilation for Men Creed Aventus Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Amouage Memoir Man Chanel Antaeus Hermes Terre d'Hermes Lalique Encre Noire Tom Ford Tuscan Leather Yves Saint Laurent Kouros Amouage Dia pour Homme Nasomatto Black Afgano Amouage Amouage Gold pour Homme Tom Ford Grey Vetiver Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Christian Dior Fahrenheit Chanel Egoiste Annick Goutal Sables