Дизайнеры » A » цветочные фруктовые « Группы

No Regrets Alexandra de Markoff для женщин

No Regrets Alexandra de Markoff для женщин

Купить Alexandra de Markoff No Regrets на Ozon.ru

No Regrets Alexandra de Markoff - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. No Regrets выпущен в 1994. Верхние ноты: Мандарин, Гальбанум, Османтус и Иланг-иланг; ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Лилия, Гардения, Корень ириса и Цветок кактуса; ноты базы: Толуанский бальзам, Сандал, Мускус, Дубовый мох и Ветивер.

Мандарин Гальбанум Османтус Иланг-иланг

Тубероза Апельсиновый цвет Лилия Гардения Корень ириса Цветок кактуса

Толуанский бальзам Сандал Мускус Дубовый мох Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about No Regrets by Alexandra de Markoff.

No Regrets Мнения об ароматах

Лепорелла
Лепорелла

Глубокая томная медовая тубероза с оттенком фейхоа. Опьяняющая, горьковатая настойка из желто-красных осенних листьев. Поначалу аромат показался мне совсем уж горестным, ностальгическим. Представлялась женщина ближе к сорока, потерявшая что-то дорогое сердцу,либо сделавшая сама какой-то решительный шаг в будущее, по живому оторвав прошлое. "Никаких сожалений". Приняла решение, гордо вскинула голову и пошла вперед. Но в душе еще что-то сжимается.. Прошло время, и она спокойно взирает на прошлое, обиды и страсти утихли. И "никаких сожалений"...
В этом аромате сочетается мягкость и решительность, наивность и опыт, прошлое и настоящее. Вообще, я не склонна столь эмоционально описывать ароматы, но этот , почему-то, настолько образный для меня, что о нем хочется говорить метафорами.
Рисуется образ актрисы... пусть это будет Мерил Стрип, к примеру, эта прекрасная драматическая актриса, которая сидит в кресле, укрытая пледом, у окна, из которого виден кусочек пруда,а вокруг сентябрь с желтыми кленами...

shivve
shivve

(холодная кожа)
Тоже разбавлю сплошь восторженные отзывы об аромате. По сути , всё написано правильно -ну да, медовая тубероза с немного мыльным оттенком - но у меня возникает почему-то ощущение диссонанса; что-то тут собрано не так. При том, что хотя не являюсь фанаткой туберозы в принципе, даже тубероза у Гуччи - Flora by Gucci Gracious Tuberose, которую не ношу но имею в пробничке - мне кажется более гармоничной по композиции.
Здесь же несколько тяжеловатое ощущение - хотя как всегда, все имхо.

enota
enota

Жаль, что слишком бегло посмотрела отзывы и пирамидку. Совершенно не мой аромат - терпеть не могу лилию. А здесь она влажная, яркая, сладкая. Стойкость - первые два часа отлично, потом затихает, а часов через 5 уходит.
Думаю, любители лилии оценят.
Да и сам аромат яркий, интересный.

giggiola

Всё-таки не моё, специфичный слишком. Если кому интересно - дайте знать. В начале выраженная медовая пряность, а потом вот этот весь туберозно-переспело-фруктовый спектакль на шипровой основе. Неонатуру Суфль это я добавляла, раньше мне действительно казалось, что их роднит какое-то звучание спелых фруктов на фоне соленого побережья, но теперь я в этом не уверена, как-то восприятие поменялось, то ли аромат как следует распробовала.

Это белоцветочно-бальзамический глубокий аромат с небольшой шипринкой. Действительно есть сходство с Gio, хотя De Markoff нежнее и менее стойкий.
В раскрытии становится более сладким и менее бальзамичным но белые цветы по прежнему никуда не деваются. Есть небольшая терпкость.
В целом пираиду довольно сложно разобрать на запчасти но сразу чувствуется на нюх что она довольно сложна и составлена словно аккордами - мазками кисти.
Очень достойная работа.
Почему добавили в похожие ароматы Neontura Souffle абсолютно не понятно - вот уж совершенно разные ароматы.

Неизлечимая парфюманка
Неизлечимая парфюманка

Купила вслепую, т.к. большая часть нот в пирамидке мои любимые - иланг, тубероза, гардения, лилия, цветок кактуса. Но аромат не подошел. Хотя, справедливости ради, аромат очень достойный за смешные деньги. Золотой, осенний, медово-белоцветочный, ностальгический, степенный - такие ассоциации вызывает он у меня. Красивая яркая тубероза, но при всем при том - не мое. Есть в нем нотка, напомнившая другой аромат - Van Cleef от одноименного бренда. Сравнила пирамидки, выяснилось, что общее в них - только гальбанум. Видимо, именно он меня и отвращает.

giggiola

Тубероза в сочетании с мхом - ааааа, это нечто!!! Тубероза такая разнузданная, а мох ее как бы приземляет, я бы даже сказала даже "шипит" на нее, мол, приведи себя в порядок и веди себя хорошо! В общем, это такой фруктово-туберозный шипр, также я чувствую перезрелые фрукты вплоть до сиропности - персики, груши, дыни, фейхоа и зелень.

Мне кажется, я вернусь к нему осенью, погода для него должна быть идеальна осенью.

LOTOSSA
LOTOSSA

На мне в раскрытии похож на "Gio Giorgio Armani". Из тех цельных ароматов, которые сложно разложить на ноты (как, например, Лагуна, Сицилия, Эден...)
Возможно: зелень, ноты морской воды, мёд с тропическими цветами и фруктами...
Сладковатый, кремовый, обволакивающий, с тёплой свежестью аромат... Ассоциируется, однозначно, с зелёным цветом или голубым; с тропиками и океаном.)

Леди Мэри
Леди Мэри

Очень сочный,медово-цветочный аромат,такой,что "слюнки текут")))) Незнаю,как поведёт себя в тёплое время,а сейчас очень поднимает настроение,не душит,нравится,очень....

toniwindy
toniwindy

Летом я без сожаления и сомнения поставила диагноз, что сей аромат я не осилю: уж очень он придавил меня какой-то сладостью иланга с лилией и туберозы.
И вот холодной осенью мне снова попался этот аромат. И, о чудо, я без сомнений влюбилась в этот аромат! Исчезла та тяжелость и приторность. Теперь я слышу приятно звучащую туберозу, немного сандала с мандарином. А так много теплоты в этом аромате, а какой потрясающий от него шлейф!
В общем, пока у меня большой отливантик, а мечтаю я о большом (литровом не меньше!) флаконе.

Dreaming Violin
Dreaming Violin

Одна из моих любимых тубероз! Звучит до того задорно и радостно, что поднимает настроение. Слышу туберозу с медом и, как ни странно, с мятой:) Необычное сочетание, создает эффект радости и беззаботности - и перекликается с названием аромата. Ищу это чудо во флаконе!

Лёка
Лёка

С первых нот - уж очень заборист и приторен, но с течением времени, раскрываясь, становится всё краше и краше))
Цветы поют ладным хором,солируют - флёрдоранж и тубероза. Гардения с лилией на подпевках, мандарин придаёт пикантную мягкую кислинку, а вот всего прочего великолепия почти не слышу - вероятно, при другой погоде и более серьёзном (не как сейчас - точечно на запястья) нанесении можно будет различить и их :-)

luce
luce

дедушка мой был скорняком, и меня учил выделке, так вот с полной уверенностью говорю - запашок сырой кожи и меха замоченных в кислотном растворе,
и на блоттере, и на ткани, и на коже пробовала, и не только на моей - кожистая кислота утомляет и забивает все остальные запахи. какие уж там цветочки хрустящие, псинка мокрая, это да. имхо.
кислотная кожа и сухофрукты, но те что неправильно хранились и отволгли. может зимой лучше будет... а то начиталась тут сказок и угораздило приобресть.
p.s. зима не помогла.

ЕвгенияП
ЕвгенияП

Хотя в пирамидке и не указан банан, но я его слышу очень отчетливо + алоэ ! Может цветок кактуса похож по звучанию на запах листа алоэ ? На мне нет больше ничего, ни туберозы, ни лилии, ни гардении... Только банан и алоэ. И мне нравится. Аромат стойкий и шлейфовый.

dianabuj
dianabuj

Для меня данный парфюм сложно назвать шипром, а тем более цветочным фруктовым. Какое-то цветочное направление с дубовым мхом в базе. Вообще ароматы с туберозами не любила, и лилию никогда не носила. Может, то, что пробовала - просто не мои ароматы были и душили меня?
А No Regrets сидит красиво и гордо. Такой аромат белых цветов, тонкий и хрустящий. В нем нет ничего наносного и искусственного.
Для меня это аромат-ретро. Это предвоенное мирное время с танцплощадкой, где пары под "Утомленное солнце" на патефоне медленно двигаются в такт. Старомодные костюмы, длинные косы у девушек, не тронутые окрашиванием, молодые люди, стесняющиеся прижать к себе партнершу в танце.
Царит чистота в помыслах, и такой же чистый и целомудренный аромат.
Думаю, почему же "Никаких сожалений"? А порывшись на просторах инета, нашла слоган к этому аромату - "потому что жизнь слишком коротка"... Живи и получай от жизни удовольствие.
А сейчас подумала о нашем русском слогане из Островского - "Жизнь нужно прожить так, чтобы...." Дальше вы знаете.

tata
tata

Заказала вслепую и жду его в предвкушении!)
Интересно, есть ли похожие, хотя бы отдалённо, на него, с чем можно сравнить?

Алхимия

Долороса, Барсик, шипристость прочувствуете зимой, по холоду. Это не явный и мощный шипр, как привыкли индентифицировать, а сглаженный альянс туберозы, гардении и лилии мхом, ветивером и сандалом.

Про шипры: Шипровые ароматы в основной своей массе женские. Они появились как тип после выхода в 1917 году революционного по своему звучанию аромата от Coty — c запахом мха на дубе — с одноименным названием Chypre, что попросту означает о. Кипр в переводе с французского (отсюда и название этого семейства). Духи эти были построены на аккорде дубового мха, лабданума (смола, обладающая запахом кожи), бергамота и пачули. Этот тип составляют так же ароматы с нотами шалфея. Представители данного семейства имеют свежий, чистый, дерзкий аромат, он напоминает запахи леса, мхов, травы, цветов, прогретой сосновой рощи. Основной аккорд всегда присутствует в шипровых ароматах, но развивают его по-разному: бывают чистые шипры: (Pour Monsieur (Chanel)), цветочные шипры: (Donna (Trussardi), Heritage (Guerlain)), цветочно-альдегидные: (Caleche (Hermes), Mystere (Rochas), Diva (Ungaro)), фруктовые: (Mitsouko (Guerlain), Femme (Rochas), Cristalle (Chanel)), зеленые: (Miss Dior (Dior), Polo (Ralph Lauren)), ароматические: (Kouros (Y. S. —Laurent), Trussardi Uomo, Jules (Dior)), и кожные: (Empreinte (Courreges), Jolie Madame (Pierre Balmain)). (с)

barsik
barsik

да, это Ода Туберозе, причем такой вкусной и медовой, что только во сне присниться может, Для меня этот парфюм стал заменой Маоре, которую я носить не смогла и шипровости в нем тоже не чувствую, но могу носить хоть каждый день, в зависимости от настроения! Когда хочется ярких красок, веселья и беззаботности!

Громкий, но элегантный аромат. Роскошный, броский, но лишенный какой бы то ни было вульгарности, как может быть одновременно и роскошным, и изысканным платье цвета фуксии, созданное гениальным модельером: вроде бы, цвет кричащий, но элегантность покроя делает его шедевром. Тубероза, гардения, лилия и иланг поют хорал, аромат сладкий, с фруктовыми нотами. Шипрового в нем не чувствую. Зато чувствую торжественность. Вот этот аромат точно не на каждый день. Вот к этому точно нужно подобрать подходящий наряд и подобающее событие...
Однако при всей моей любви к туберозам, гардениям, лилиям, к сладким и громким ароматам, все же чего-то в нем не хватает мне для полного восторга.

Kotikovod
Kotikovod

сладкая тубероза, гардения и иланг.. не люблю ни то ни другое ни третье, а здесь .. очень красивый ! типично девяностовский аромат по стойкости и насыщености шлейфа ..

Алхимия

Очень интересный, сложный и противоречивый аромат. Не могу назвать цветочно-фруктовым. Ближе к шипру. Сладости в нем нет. И холодный и теплый одновременно. "Убойное" сочетание туберозы, лилии и гардении отлично укрощает и сглаживает ирис, ветивер, дубовый мох. Это великолепие оттеняет союз османтуса и иланг-иланга с апельсиновым цветом. Как пахнет цветок кактуса, я не знаю. Бальзам толу придает загадочности и еще большей глубины.
Так как с Туберозой, гарденией и лилией сложные отношения (а особенно, вместе не представляла их вообще, так как эффект от них мозгодробильный) то этот аромат впечатлил и удивил реально. Выдержан, гармоничен. Парфюмер великолепно прошел по тонким граням. Что можно сказать - высокое искусство! Браво.

No Regrets by Alexandra de Markoff 3.06 out of 5 based on 44 ratings and 21 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Alexandra de Markoff No Regrets. Если вы располагаете дополнительной информацией о Alexandra de Markoff No Regrets, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте No Regrets от Alexandra de Markoff. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о No Regrets от Alexandra de Markoff представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Parfumerie Generale PG17 Tubereuse Couture Byredo La Tulipe Christian Dior Poison Serge Lutens Daim Blond Christian Dior Dior Addict Parfumerie Generale PG10 Aomassai Guerlain Mahora Serge Lutens Arabie Serge Lutens Jeux de Peau Giorgio Armani Gio Christian Dior Dune Amouage Ciel Pour Femme Tom Ford Noir de Noir Givenchy Organza Serge Lutens Fumerie Turque Givenchy Organza Indecence Tom Ford Tobacco Vanille Juliette Has A Gun Lady Vengeance Guerlain Aqua Allegoria Winter Delice Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant