Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

My Queen Alexander McQueen для женщин

My Queen Alexander McQueen для женщин

Купить Alexander McQueen My Queen на Ozon.ru

миндальный
My Queen Alexander McQueen для женщин Картинки My Queen Alexander McQueen для женщин Картинки My Queen Alexander McQueen для женщин Картинки My Queen Alexander McQueen для женщин Картинки My Queen Alexander McQueen для женщин Картинки My Queen Alexander McQueen для женщин Картинки

My Queen Alexander McQueen - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. My Queen выпущен в 2005. My Queen был создан Anne Flipo и Dominique Ropion. Верхние ноты: Пармская фиалка и сладкий миндаль; ноты сердца: апельсиновый цвет, Белые цветы, Гелиотроп и Белый мускус; ноты базы: ирис, пачули, ваниль, ветивер, кедр.

Пармская фиалка Сладкий миндаль

Апельсиновый цвет Белые цветы Гелиотроп Белый мускус

Ирис Пачули Ваниль Ветивер Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about My Queen by Alexander McQueen.

My Queen Мнения об ароматах

bananaaple
bananaaple

Приперчённая, засахаренная в ванильном сахаре фиалка. Раньше терпеть не могла этот аромат, считала его затхлым каким-то. Наверно с возрастом предпочтения меняются. Сейчас для меня он вполне приемлем, но на период холодов. Ирис чувствую совсем немного, миндаля на мне нет совсем. У меня 35 мл

mia-ami
mia-ami

Достался по случаю закрытия парфотдела в магазинчике... Противоречивые чувства от этого парфюма. Из флакошки - пудровая фиалка - беру! Дома - перец какой-то, фиалка за ним маячит еле-еле, что-то мужское слышится и то тихо.
С утра полилась щедро - вообще почти не слышу, так, слегка перцем пахнет.
На работе коллега - ой, у тебя Миракл...? Оказывается шлейф есть, а я по прежнему ничего не слышу.
Прошло 3 часа - начинаю ощущать сладкую фиалковую пудру, тоже не громко весьма.
Первый раз у меня такое - вроде есть, а вроде нет, и чем я пахну и пахну ли вообще - не понять...
Upd: через 4 часа после нанесения, другая коллега (тоже любительница парфюма))) сказала, что вокруг меня пудровое облако.... ( а я уже хотела обновить)
В растерянности, мистика какая-то с этой королевой...

kuzeanata
kuzeanata

Когда пришел декант пару месяцев назад,попробовала,не впечатлил.Оставила его отстаиваться.Сегодня вспомнила про него,нанесла на руку.Когда прошло немного сладковатое начало,то он мне что - то напомнил,что - то любимое и бесконечно прекрасное.И, вдруг, до меня дошло, что : Сенси Армани,та же миндальная сливочность в базе,может, не такая кашемировая,как в Сенси,но все равно очень похоже.Так как Сенси - цены - не подступиться,Май Куин может его заменить.

Amber

На Метеориты скорее похожи She Wood DSQUARED2, да и те уходят потом в древесность, менее сладко-фиалковые становятся. А Королева еще более сухая и горьковатая, пудра как она есть. Да и пачули не дремлют, выступают в базе не на последнем месте.
Но фиалка красивая в ней(Моей Королеве).

luthiel
luthiel

Нежная, но харАктерная фиалка. Очень красиво раскрывается сейчас, в межсезонье. Зимой была слишком терпкой, фиалка сама появлялась приблизительно к концу дня. В помещении была слишком громкой пачулиевой даже при небольшом нанесении. А сейчас слышу красоту, нежность, пудру, немного сладости. Фиалка, не сухая, не влажная, а живая и очень-очень благородная.

Любовь.Данилова

сегодня нашла этот аромат в маленьком магазинчике, до этого ароматы автора как то не сдружились со мной. Но этот..... какая красота, сладость в меру , фиалка настолько деликатная, что все время хотелось держать руку и вдыхать, вдыхать, с чем ассоциации- сладкая женщина, сладкая!!!! ЧУДО!!!!
поняла через пару часов , он очень похож на БРОНЗ от Элен Трейси, но его я ношу зимой, очень теплый и красивый, никогда бы не подумала, что в летнюю жару будет такая красота

katrin1983
katrin1983

Всё искала сходство с прадовскими ирисами, а на мне раскрылся холодной несладкой пудрой с заметной горчинкой, интересный, по нотам и так трудно раскладывать любой аромат, а этот и вовсе, звучит цельно, постоянно вдыхаю запястье. Пока разношу отливант, может и придет желание заказать.

pure_bo

Тедди_Спб вы, наверное, мне. Я имела в виду не лОжатся, а ложАтся. Так ведь вообще-то можно)

pure_bo

Anna_lobanova как раз такая крышечка на маленьких флаконах, и они не ставятся вертикально, а только ложатся. У вас наверное такой?
Кстати мне очень нравится такое решение, похоже на флакон волшебного зелья:)

neurotoxxic
neurotoxxic

Пудры на мне этот аромат почти не дал. Зато есть прохладная, звонкая фиалка, влажный минорный ирис, горчинка миндаля. Атмосферой напомнил раннюю весну, когда природа еще не проснулась, ветер всё еще холоден, но уже зазвенели ручьи.

Marga Jem
Marga Jem

У меня чёткая ассоциация именно со Снежной Королевой. Ледяное Величество. Ирис, белые цветы, миндаль, фиалка, пачули - какой красоты ещё желать?! Для зимы чудесный аромат, хотя и осенью тоже был прекрасен.

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Почему-то напомнил John Galliano. Может более резкий только...
Принюхиваюсь. Пока восторга нет.
Upd. В итоге с удовольствие допшикала имевшиеся 5 мл. Да, близко к коже. Но уютно. Сладкая пудра с карандашными стружками(на мне гелиотроп так ведет себя). Полный флакон не буду искать -есть замены в таком же жанре. Но мило.

Azazella
Azazella

Странно что никто не отметил сходство с Disquared She Wood. Помоему они близнецы. Чуть землистая, прохладная парочка ириса и фиалки, немного миндаля, который быстро улетучивается и "перец". Я понимаю о каком перце тут говорят, хотя я его как запах перца не воспринимаю, скорей как запах бумаги. Наверное это и вправду синтетический мускус, потому что я и в других ароматах эту ноту чувствую, в том же Ши Вуд. Очень простенький аромат и как бы ни о чем. Я ожидала миндаля и пудры, типа как в Ланстан Меджик, а получила что то мыльное-пыльное. Разочаровашка, хотя начало у него ничего, через минут 5 посл нанесения звучит хорошо, сладость даже есть, а через час разваливается, становится плоским и не интересным. Есть много пудровых ароматов поинтересней.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Да, у меня вышла заминка с флаконами. Взяла 50 мл - оказался в светло-сиреневом флаконе, а не в фиолетовом. На наклейке - ЕДП, My Queen . Видимо, сотки идут в фиолетовом флаконе с сиреневым шнурком, а пятидесятки - в сиреневом флаконе с фиолетовым шнурком. А сначала подумала, что привезли другую концентрацию (ЕДТ) (хотя не знаю, есть ли вообще она для этого парфюма).

в итоге оказалась версией Де Люкс.

Фиалка с кедровой древесиной и миндально-ирисовой пудрой. Достаточно милый, одновременно свежий и сладкий, ванильно-пушистый. Интересный, но как-то не зацепил.

uleza
uleza

Сначала мне почудились бобы тонка, потом сандал, потом что-то мужское, но приятное, и вообще создалось впечатление вечерней группы и почудилась рука Диора))) Для меня тяжеловат и немного строг))

Moncherie
Moncherie

А мне он чем-то перекликается с Лулу Кашарель! ) Особенно, шлейфом.

Красивая фиалка, красивый кедр, такой чистый, белоснежный, негромкий, красивый миндаль, достойно! Как фиалковая помада .Похож цветочной частью на Verte violette и Lempicka leau blanc

Добротный пудровый аромат с горчинкой и выраженным гелиотропином.
Композиция раскрывается солирующей пудровой фиалкой и ирисом с холодной пудровостью, миндаль есть и он довольно ровный, не синильный а опять же уходящий в миндальную пудру. Горчинка в аромате именно гелиотропиновая и никакая иная. Так же в аромате на фоне появляется ветивер который добавляет некоторой характерной сухости, а лёгкий энергичный нюанс хочется списать на что-то цитрусовое хотя в аромате заявлен только апельсиновый цвет.
Совсем здесь нет выраженных пачули и каки-либо белых цветов что в общем то и правильно потому что случился бы уже перегруз.
В раскрытии очень мягко начинает проявляться скромная такая ваниль что даёт хорошую поддержку гелиотропину - этот же ход был сделан в ETRO Heliotrope что обеспечило успех.
Шлейфа у Королевы в общем то практически не обнаружено, из чего можно сделать вывод что это в первую очереь аромат именно "для себя".
Добавить стойкости в общем то тоже не помешало бы ведь в таком случае этот аромат мог бы сполна конкурировать с селективным ELDO - Putain De Palaces даже несмотря на преувеличенный гелиотропин, чем-то всё таки этот перебор цепляет.

Sho
Sho

Я ощущаю пачули и ирисы, немного ванили, в самом начале такой нежный и робкий миндаль, жаль что почти сразу же улитучивается... Заказала в довесок в слепую и тоже ни чуть не жалею!)) и у меня ассоциация как раз с королевой) есть в нем некая царственность)
Мне напомнил Флауэр бай Кензо))

ангелА
ангелА

Первое что мне пришло в голову когда первый раз вдохнула это чудо - аромат ангела, мне кажется так должны пахнуть ангелы:)!

P.S, жаль совсем не стойкий..
.. Осень, зима его время! в холодную пору года стойкость увеличилась:) странно но факт!

Ксюша_Груша
Ксюша_Груша

Сильно пудровый аромат с ведущими нотами фиалки, ириса, миндаля, гелиотропа и ванили. Всё эти ноты хорошо слышны, при том звучат натурально, благородно, в базе дополняясь мускусом, ветивером и пачули.
My Queen произвёл на меня двоякое впечатление: он вроде яркий, как для выхода в свет, но в тоже время без звонких верхов и мощной базы. Вроде весь аромат - это только сердечные ноты, что наталкивает на мысли о интимности, пеньюарности. Больше в духе "вторая кожа", чем "Все смотрите - Я пришла! ". Если это аромат королевы, то, как по мне, она не на общественном приёме, а в своём личном пространстве, любимом и комфортном, с атмосферой спокойствия и релакса.

sashulka76
sashulka76

Заказала, как обычно, без затеста. Попадание 100% в то, что ожидалось! Какая чудесная фиалка! Нежная, пудровая, не настырная, с нежным перчиком! Очаровательная королева!
Не слишком стойкий и шлейфовый, скорее интимный аромат. Очень весенний на мой взгляд :)

Надежда
Надежда

То, что всем в этом аромате слышится перцем, видимо чёрным, даёт сочетание фиалки, пачули и гелиотропа, ветивера и кедра. Мало кто вдыхает каждый день их ароматы, а вот чёрный перец есть в каждом доме. Оставляющие комментарии с упоминанием перца даже не уточняют какого именно, а ведь перцев множество: чёрный, красный, душистый и т.д.. Дуст тут даже вспомнили!
В начале аромат относительно яркий. На фоне доминирующих пачули и фиалки хорошо слышны миндаль, ветивер и кедр. Всё припудрено, ничего не выпирает. Аромат мягкий, округлый, без сладости. Стихает незаметно и довольно быстро. Сидит близко к коже. При чём здесь королева? Я не знаю. Наверное в полит.корректной Англии этот аромат яркий и вызывающий внимание. По сравнению со многими ароматами английских марок Моя королева довольно яркий аромат, в сравнении же с герленовскими ЛАнстанами и Инсолансами ярко заявляющий о себе, но не выдерживающий всей дистанции.

tata1873
tata1873

Спасибо всем за отзывы. Нужно мне их внимательней читать на будущее - ведь обо всём было написано, но хотела услышать сухую пудру, пыль, похожесть на Л Инстант Мэйджик Герленовский. Покупала без затеста в ИМ. Первое ощущение - громкий удар Flower by Kenzo. Не люблю его, в своё время объелась. Навязчивые первые ноты звучат минут 15-20, затем - тонна свежемолотого, только что из мельнички черного перца. Резкого, маслянистого. Куча перца! Свербит в носу, хочется чихать. Перец преследует часа два. Одна радость - нестойкий. через два часа исчезает с кожи напрочь. На одежде, особенно на мехе, держится дольше суток, и вот там - да - нежный цветочный запах, некая пудровость даже есть, но всё это - опять-таки напоминание о Flower by Kenzo, но без резкости начальной и навязчивости. В общем, если это и королева, то королева огромной перечницы с неиссякаемым запасом свежего черного перца. Ну и как замена любительницам Flower by Kenzo тоже будет очень кстати. Теперь вот кумекаю, чем специевым, имеющимся в моём распоряжении, этот "шедевр" можно исправить.

Maryann
Maryann

Для меня однозначно теплый, сладковатый гурманский аромат. Частенько, когда я в нем, и ловлю его шлейф, из ниоткуда приходит шальная мысль: такой не грех и в супчик брызнуть, харчо, например. Ношу, когда душа и тело требуют дополнительного источника тепла.
Когда вокруг него ходила (тестера не было) перечитала все отзывы, но так ничего и не поняла, мнение не сложилось, отзывы очень противоречивые. Соглашусь, что в духе L/Magic, только вместо аниса перчик.

xbyxfr
xbyxfr

Прекрасный нераспространенный парфюм. Относится к группе ароматов мягкие восточные. Солируют флердоранж, миндаль, спустя сутки все еще отчетливо ощутим.
Подойдет как повседневный в холодное время.

Приобретался без затеста, совсем не жалею.
Спасибо за ВАШИ комментарии!!!

Keit Vrenna
Keit Vrenna

фиалка, фиалка, фиалка...
пудровость так и накрывает волной!
мне кажется красивые благородные эльфы танцуют на лесной поляне <3
аромат очень напоминает мою любимую пудру Метеориты от Герлен.
но жаль, что фиалка очень близко сидит к коже, так же как и к земле...

Luisiana
Luisiana

люблю и обожаю!...
так и хочется сказать ему иногда: что ж ты делаешь со мной?!... миндаль, фиалка и ирис, любимый ирис - кружат голову, пьянят и окутывают... и этот плен не тяготит совсем, с ним, как нарочно, ищешь новой встречи...

Katarinna
Katarinna

балдею от него! Ловлю его шлейф вокруг себя и просто млею. С некоторых пор полюбила апельсиновй цвет. Здесь он мгкий, нежный, в дуете с фиалкой, которая ведет себя очень сдерженно и корректно. Раньше мне казалось (даже писала отзыв, который сейчас удалила за неактуальностью), что в Моей Королеве очень громкие пачули. Сейчас я их слышу лишь в комплексе в остальными компанентами, они добавляют аромату глубины и стойкости, такой магической таинственности. И как остальные ноты пачули здесь совсекм не выскочки, а очень даже милые и женсвенные. Слышу еще шершавый миндаль и ванильку в пудре. Красотища невероятная. Сегодня прохладно и моросит осенний дождь. Может быть это идеальная погода для Королевы?

LORALI
LORALI

Какое счастье,что он не на всех так чудесно раскрывается,как на мне....Совершенно незнакомый человек долго шёл за мной утром,сопел,потом,наконец обогнав,сказал,что от меня просто изумительный шлейф и идти за мной хочется бесконечно)))Бесподобная прохладная фиалка с миндалём в ирисовой пудрочке-просто сказочный аромат!!! И совершенно никакого перца...

Любовь.Данилова

пробовала этот аромат, но носить не смогла, просто термоядерный для меня оказался, подарила кому то, не знаю как сказать, но я такое направление аромата называю красным- это значит не для меня.

Katarina_V
Katarina_V

Очень красивый и узнаваемый аромат, но носить его не смогла, а вот пшикнуть перед сном в спальне - просто чудо какое-то!!! Замены этому аромату на ночь так и не нашла, так мне с ним хорошо, сладко и уютно засыпать!

Olivia25
Olivia25

На мне мягкая пудровая сладковатая фиалка,не шлейфит,сидит близко кожи.Хорошо что взяла пробник 5 мл- НЕ МОЁ.

Сильвия
Сильвия

Только что перемолотый свежайший черный перец, сразу же после первого пшика, признала даже продавец. Перец не люблю, поэтому ждать раскрытия не стала, но первый аккорд, без сомнения - любители перца- для Вас!!!!

Симба
Симба

В Май Куин , действительно, есть острые нотки, похожие на перец. Они, вкупе с древесностью, не дают аромату скатиться в ставшую банальной сейчас фиалочью отдушку косметических средств, а, напротив, придают утонченную благородность композиции.

Но, если быть точнее, эту остринку я бы назвала не перцем, а плющом. Если вы пробовали растереть в пальцах свежий сочный плющ , то поймете, о чем я - он пахнет остро, почти так же, как черный перец, но не сухо, а влажно,с оттенком зелени и еле уловимым подтоном еще и болгарского перца.

znakomiy
znakomiy

согласен с предыдущим отзывом, раскрывается в точности одинаково. пробовал на себе и жалел, что у сашки макквина нет мужского парфюма. а потом вспомнил похожий- роша мэн, и решил, что вполне себе его аналог. в конце концов, парфюмер бордо сам сказал, что парфюм муж от жен отличает только надпись, - остальное, дело вкуса и смелости)))

pure_bo

Я заказывала его вслепую вместе с еще двумя другими. Сегодня получила. Сначала он мне меньше всего понравился, прямо даже расстроил. Сначала он довольно резкий и какой-то...банальный что ли. Без характера. Но в течение часа он раскрывается так красиво и своеобразно... Я почему-то чувствую перец, хоть он не заявлен. Немного фиалки и миндаль. Отдаленно — кедр. Согласна, что чем-то похож на she wood, но отдаленно. А еще мне напомнил Play intense Givency.
В общем, не жалею о покупке, довольна.

wishmistress
wishmistress

Очень красивое сочетание фиалки, ириса и миндаля. Слегка присыпанное перчиком, который аромату только на пользу. Шлейф пудровый, красивый и вкусный, отдаленно напоминает Си Лолита от Лемпики (покупала одновременно так что сравнение безошибочное
). Флакончик и содержимое сочетаются идеально! В общем, первое знакомство после покупки закончилось любовью
)))

татоха
татоха

Брала без затеста на свой страх и риск.Ну что сказать?
Сначала испугал перцем,но через 5 мин преобразился во что то бархатное,вкусное,потрясающее.Флакон а особенно его цвет очень подходит аромату,он действительно фиолетовый.Я ношу его в любой сезон и при любой погоде.В Базе слышу сходство с ирисовой Прадой.Один из моих любимых ароматов.

Ружена
Ружена

Шикарный, но перца в нем много. Но это мне и нравится. Такой пусть не страстный, но все таки говорит-иди и соблазняй,ты же женщина.....

veronika.spb
veronika.spb

Очень неплохой пудровый аромат. Ирис холодный, но не подвальный)Фиалки в меру, не сладкий, но очень притягятельный на мой нос аромат.
Сосем не грустный, загадочный такой.

Донира
Донира

Чудесная пудровая фиалка.Это конечно не роковая надменная королева,а королева милая,мягкая и очень женственная.Она может не правит страной,но правит им,своим мужчиной с помощью своих женских чар,загадочной улыбки и мягкого аромата фиалок.
Но есть одно но.Сейчас у нас пока тепло и для такой погоды он для меня слишком сладкий.Не приторный,но все равно чуть слаще,чем нужно.А вот поздней осенью и зимой я к нему обязательно еще вернусь.

Ledzep
Ledzep

Фиалка, конечно, но скучная, не выходящая за рамки этикета и придворного протокола. Как-то не запомнился.

qweElena
qweElena

Для меня Моя королева - это родственница Листан Мэджик Герлен и Армани Сенси. вышеперечисленные парфбмы я люблю. и My Queen ношу ношу с удовольствием. самое его время - конец апреля-начало мая. для меня.

ААрина
ААрина

Разве так пахнет Королева?! Ни претензиозности, ни стати! Для сказочной Феи из детской сказки. Если у последней не заломит мозги часа так через два от бешеного хоровода назойливых фиалок, ИМХО.

kaprizka
kaprizka

Купила вслепую без затеста, немного жалею. Ожидала большего. Сначала очень навязчивый миндаль, такой горький, даже напоминает запах полыни, потом резко стихает и близко на коже сидит фиалка и ваниль в легонькой пудрочке.Через два часа почти не слышен, шлейфа нет и подавно. Может ещё погодка не та, подожду лета, и попробую ещё разок. А так на мой взглят перехвален этот аромат. Это скорее не королева, а так придворная фрейлина.

анюшатик
анюшатик

Аромат необычный и этим цепляет. Пока не разносила, но по первому впечатлению, парфюм созвучен Маккуиновским принтам: такой же немного готический, странноватый, стремится выделиться из масс.

arinka
arinka

Красивый пудровый аромат, сказала бы даже - благородный. Фиалочка, миндаль, ваниль, перчик слышно отчетливо. Стойкость хорошая. Нравится и мужчинам и женщинам, прохожие делают комплименты и интересуются названием. Люблю, ношу с удовольствием, не надоедает, не утомляет, никого не раздражает.

Нежность
Нежность

Вчера бы преподнесен данный аромат в качестве подарка. Сделала пробный пшик и испугалась первых нот. Вот эти первые ноты могут нас оттолкнуть. Не могла их охарактеризовать. Вспоминала, что бы это могло быть: деготь, смоляные шпалы, что-то лакокрасочное. А потом вспомнила. Так пахнет перцовый пластырь. Вот именно нота в ноту. Кому-то это может нравиться, но не мне. И была несказанно обрадована, когда эти нотки быстро (что немаловажно для меня - именно быстро) исчезли, преобразившись в неописуемую сливочно-пудровую негу. А еще он искушает, соблазняет, согревает. Ко всем прочим своим достоинствам он стойкий и шлейфовый, а еще его не столь часто встретишь на ком-либо, что тоже добавляет плюсы в его копилочку.

Teng
Teng

Великолепная фиалка и "пушистый" гелиотроп. Деликатная тонкая пудра. Миндальная горчинка. Стойкость средняя. Аромат замечательный.
Мистический парфюм, сливочный и обволакивающий пудрой, зовущий и соблюдающий дистанцию, мягкий и надменный, скорее холодный, нет, не так, прохладный и согревающий изнутри. Этакое невысказанное обещание. Постороннему - не понятно, а нужный персонаж и так все поймет.
Моя королева? Да, пожалуй что королева. Скорее всего эльфийская. Справедливая, спокойная, с безупречной репутацией и королевскими манерами во всем. Тихая, скрытная, умная, проницательная и ... безжалостная. Совсем не такая какой я вижу королеву в "Ред до" от Э.Арден. Если та - огонь, то эта ближе ко льду. Если та отравит то ли любовью, то ли ядом, то эта то ли улыбнется, то ли даже не взглянет и подданный уже сам понимает что ему делать (то ли искать тайный ход к опочивальне, то ли в неравную дуэль ввязаться).

olinia
olinia

Мне очень нравится аромат, но близко к коже сидит.. Поливалась, поливалась (пшиков 10 с психу!) и никто рядом не услышал(..
Но от себя его хорошо чувствую.. Поэтому - интимный, нежный, сливочный (замечательное слово для него нашли), для меня прилично выделяется ирис.
Мечтаю опробовать Королевство, может оно спасет меня в шлейфе=)

Luide
Luide

В первый момент показался резковатым, я даже расстроилась (покупала без затеста).
А потом действительно стал на коже нежным, пудрово-сливочным. Нравится!
Хочу еще добавить, что аромат очень стойкий, хотя на мне обычно все плохо держится.
Только мне не понравилось носить его на волосах - на коже раскрывается значительно лучше, нежнее и пудровее.

Veronique Volli
Veronique Volli

Пряный восток в начале. Немного сладости позже. И это на фоне фиалки. Очень нежная лёгкая пудра. И такое правильное сочетание апельсинового цвета с ванилью - оно порождает какой-то третий, новый запах, сливочный, да. И тёплый.
Это определённо молодая королева. И это ею устроенный приём. Она ещё не стала помпезной и напыщенной. Она демократична и располагает к себе. Но, она всё же королева! Благородная и утончённая.
Совершенно не представляю его днём.Рада, что он у меня появился.) А ведь смесь фиалки и чего-го перцеподобного в начале чуть не разочаровала. Флакон, определённо, куплю.

MaBu
MaBu

Очень достойный аромат. Стойкий. Пряный. Основные ноты - фиалка и анис. В шлейфе - нежно пудровый, с запястья - анисово-перченый. Должен понравится любителям Черного Кристалла от Версаче и Джон Гальяно ЕДП.

Mutabor
Mutabor

Очень слышны пачули в начале, острота какая-то хвойная, потом уже начинают проявляться фиалка, ирис и миндаль в ванили. В наших краях растет лавровишня, её ягоды на вкус терпковатые, совсем без кислинки, готовят из них замечательный домашний ликёр, по вкусу напоминающий "Амаретто". Вот этим ликёром пахнет "серединка" аромата - сладко, горьковато-миндально и чуть вишневых косточек. Тоже ощущаю сходство с L'Instant Magique, но Magique для меня слишком сладок, насыщен, ярок и пудра в нем густая и пыльная. My Queen же я не боюсь перестараться с нанесением: лью 3-4 пшика и чувствую, как он моросью оседает на тело... Кожа потом просто благоухает!

Лёка
Лёка

My Queen нельзя тестить на запястье - так вы никогда не поймёте суть этого аромата! Только на шею и затылок, чтобы услышать его во всей красе и насладиться шлейфом - благородный и изысканный, абсолютно ни на что непохожий, чуть высокомерный, но одновременно тёплый.
Шикарный парфюм, в случае, если биохимия вашей кожи не окажется с ним в дисгармонии.
Очаровывает и пленяет, как подобает истинной Королеве.
Хорош!))

света
света

Перченая пудра! - все гениальное просто.
На Линстан Мэджик очень похож. Косметический, опрятный.

Вообще-то это я их сравнила Линстант Мэджик, мне они кажутся довольно схожими. Но тут почему-то постоянно всплывает вопрос несхожести с Линстант, а это разные вещи. Подтверждаю: на Линстант, действительно, совсем не похож.

Вот он пудровый. Довольно тихий и простой, чтобы прослыть своенравным. Напоминает скорее не духи, а неопределенный запах косметики вообще. Неприятно удивить может только присущая ему химозинка. А так приятный. ИМХО

luckyo
luckyo

Купила онлайн без затеста. 100 мл. Спасибо всем вам за отзывы.
Хочу сказать следующее:
Во-первых, на Герленовский Линстант не похож совсем. Линстант очень теплый, согревающий. Май Куин (как писали ниже) скорее холодный, что удивительно для восточного.
Во-вторых, да, действительно, фиалка и пудра.
И еще, для меня этот аромат лаковый, не глянцевый, а именно лаковый. Ощущую себя ярким накрашенным ногтем (вот такая странная ассоциация).
И в заключение: я таки его полюбила (теперь жажаду Макквиновское королевсто заполучить).

Изумруд
Изумруд

Для меня этот аромат очень теплый и сладенький. Ярче всего слышу миндаль, а потом такая приятная пудра. Хотя,покупала его из-за фиалки, то ее я тут практически не улавливаю.Очень устойчивый и интенсивный.
А если и говорить о королеве, то это скорее какое-то неземное, межгалактическое существо, однозначно, это королева, принцессой тут и не пахнет.
А в общем, аромат под настроение:)

Fru Andersson
Fru Andersson

Странно читать столько негативных отзывов. Пластиковая фиалка? А сравнение с L'Instant так и вообще убило. Не вижу ничего общего, вот уж точно где пластиковая фиалка и наигранная сладость.

Аромат очень красивый, теплый как свитер, которая связала бабушка,вложив в него свою любовь и заботу.
В начале этакая моно фиалка, затем букет фиалок обсыпанный дорогой пудрой. Никакого сладкого миндаля, я вообще не слышу в нем сладость.

Купила аромат вслепую, его нет в наших магазинах, только в интернете. Ни разу не пожалела о покупке. Это аромат, который всегда будет иметься в моей парф коллекции

mangust62
mangust62

Холодный аромат. Так должна пахнуть Снежная королева. Я больше люблю тёплые ароматы, от этого мёрзну.

Гидрозеба
Гидрозеба

Благороден,хорош(не дорог по цене)окутывает заботой!

mikki
mikki

Ну,annasam,вас не одну постигло разочарование.Аромат неплохой,надо сказать,но глубины,к сожалению,я не обнаружила.Все достаточно простенько,приятненько и не более.Пудры почти не слышу,она есть,но ее так мало,а вот она бы и придала "Королеве" должной глубины.Кто-то писал о деревяшках,так их и в помине нет.Слышу отчетливо миндальные ноты,немного фиалки и все.Аромат не сложносочиненный,хотя на каждый день вполне подойдет.Стойкость не радует,с меня слетает достаточно быстро. У меня 100мл,так код партии на коробке я нашла с трудом,долго присматривалась,но таки обнаружила!Кто-то написал об этом аромате "не сногсшибательный",так вот,не в бровь,а в глаз!Для меня сногшибательным был и есть,например,Л*Инстант Магик,или классический Л*Инстант,или Ангел,или Шанель Кристалле."Королева" очень тихий аромат и достаточно хорош для своей ценовой категории.Все ИМХО.

annasam
annasam

Заказала с проверенного сайта 35 мл, пришел в лежачем флакончике с ровной крышечкой, но самое главное - я не почувствовала выраженного аромата, пудры, глубины, стойкости. Совершенно не выраженный запах, близко сидящий, дешево пахнуший.
*******Отредактировано модератором*******
Обращайтесь с интересующими вопросами в Клуб.

Фомина
Фомина

Общее мнение сложилось об этом аромате как "фиалки и ваниль", а я там фиалки почти не слышу.
Он действительно синтетичен, но без баловства, другими словами в нем нет ни грамма легкомыслия, сам Александр Маккуин довольно точно его описал, его слова можно найти в сети.
Это сложный синтетический аромат, его трудно описать потому что он подобен аромату из будущего.
Похожий образ: архитектура Гауди. В них обоих есть готичность, естественность, тайна, яркость и необычность. А также резкость и странность.

Unreal star
Unreal star

Люблю фиалки и творения Александра МакКвина, но, увы, это не касается данного аромата. Фиалка? Да! Но и намека нет на ее природный запах - синтетическая фиалка, эдакий капроновый аналог, слегка терпкий аромат, но терпкий не в сладости или пудре (которой мне совсем не положили), а зеленой терпкостью стебля. Для меня это скорее представление о фиалке.

avver
avver

обжигает и тут же погружает в пучину расслабленности и сознания собственного превосходства. он мне напоминает по эффекту горячую клубнику с перцем. или, как писали ниже, королеву в будуаре:

в аромате присутствует тот же момент прихорашивания совершенства. внешняя простота и внутреннее могущество

а если по нотам, то на мне сначала слышатся какие-то ягоды, а потом - перец. но тут, наверное, не в нотах дело, а в эффекте)

Amber

annasan, ради Вас ))) выволокла из коробки свою Королеву 35 миликов-лежачий, код на одной из "впуклостей", пройдите пальчиком, и при хорошем освещении ОЧЕНЬ плохо виден. Не сказали бы где искать-не нашла бы...
Аромат не громкий, не ждите от него оглушающего эффекта. Просто нежная цветочная пудра, не яркая. Но аромат неплохой.Ох, Симба, Вы искуситель)))..красиво у Вас Королева выглядит....
Клятвенно обещаю не ставить на ней крест и пытаться подружиться)))).
Есть подозрение что ФИАЛКА-просто не мое, душит она меня... Ну, поглядим...
Не знаю чего это сравнение с Ланстаном Герлен тут "убивает".. Схожесть именно с Мажик есть-имеется оба флакона, на себе ношу и раскрытие холодной пудрой имеет общие нотки. Не клоны они, конечно, но если вести речь об общем направление-ДА! Взгляните на пирамидки, наконец-общего много..
В Королеве фиалка слышнее ириса и миндаля, это правда.
Не все эту фиалку любят, я, как оказалось, не люблю-она дает...я даже не знаю как выразиться..химическую, что ли, нотку? Если уж откровенно-оттенок средств от каких-нибудь насекомых(поверьте, никого не хочу обидеть!!! просто у меня так..). То же впечатление, что и от ненавистного Инсоленс, но в меньшей степени.
Королева мне поедставляется как нечто среднее между Ланстан Мажик и тем самым Инсоленс, с Цветком Кензо роднит выраженный мускус в пудре....и на каждой даме степень схожести в разной степени проявляется, насколько можно судить по отзывам.

Как-то зашла с холода в помещение- от волос в Королеве резко потянуло Гуччи бай Гуччи(пачули, пачули и пыльные сырые дрова..)-а это еще одна моя нелюбимка. Я удивилась порядочно, если честно. Но не приятно, к сожалению...

Как только не наносила я ее...простенькая химическая пудра. Все. Хотя проблема во мне, наверное?..Может, время нашей дружбы еще не пришло, буду пробовать еще-пудровые парфюмки-моя слабость.

Капризная она, эта Королева, неоднозначная
А я не в восторге что-то...покупала по отзывам, без затеста. Ориентировалась на схожесть с Ланстаном Герлен и пудровость..
Ну, пудра-то есть...но до Ланстана ему грести и греси((((.
Не глубокий, "простой", как и сказали Souris07.."дорогого" шлейфа тут не дождешься.
Вроде и ненавистного мускуса не много, а кислит..
И где-то я эту старую советскую пудру слышала уже...и правда Цветок Кензо, что ли?!
В общем, попробую разносить, но впечатление подпорчено....

Souris07
Souris07

Купила недавно этот аромат и осталась в полном восторге, тоже не могу оторваться от флакона, хочется его нюхать и нюхать, хотя когда покупала, меня предупредили что это очень "простой" аромат, мне так не кажется, наоборот кажется сложным и интересным. Очень люблю запахи с горчинкой, шлейфовые, этот - именно такой! Подумываю о покупке еще одного флакончика, про запас, тем более, что цена смешная!

Оляля
Оляля

Понравился. Ненавязчивые совсем, но остренькие как буд-то с перчинкой. Лёгкая сладость в самом конце. Описать их трудно. А я люблю такие ароматы, которые не могу разложить по компонентам.

lubimaya
lubimaya

Этот аромат всегда был номер один в моей коллекции. Нашла его случайно,лет 6 назад. просто зашла в Броккард и сама ходила среди множества парфюмов и выискивала что-то интересное. В первого вдоха МК я потеряла голову. Настолько понравился, настолько зацепил! Брызнула на запястье и до вечера не могла от него оторваться. На следущий день купила флакон и с этого момента это стало лучшей находкой в моей парфюмерной жизни. Столько лет прошло, а удивительно то, что никогда. не при какой погоде, настроении и т.д. не нашлось ни одной ноты, ни одной черты характера Май квин, которые меня бы смущали или раздражали. люблю безумной любовью всегда, от первой ноты и до последней.
На данный момент у меня большая коллекция селективов, много достойных ароматов. Но до такой степени меня пока еще не цепляло ничего. Разве что, на втором месте стоит Артемизия Пенхалигонс.
О МК - фиалка чувствуется, древесина, а остальное не хочу раскладывать по нотам, потому что для меня это цельный аромат и он восхитителен!

Angelique2
Angelique2

Ну вот он и мой.Ничего сногсшибательного,конечно.Но ведь этого и я хотела.Сразу какая-то знакомая нотка стала пробиваться - действительно что-то общее есть с Flower by Kenzo.Еще Sensuous Estee Lauder напомнил.Почти несладкий.В общем,мне нравится,очень спокойный,пудровый аромат,ничего кричащего и вызывающего,так временами хочется именно этого.
А насчет королевы - так это личные ассоциации,мне кажется.Вот такая королева у Маккуина - не надменная и высокомерная,а мягкая,женственная,та,что запросто общается с простым народом,не проходит мимо чужого горя,бездомных щенят подбирает =) И при этом,так же как и первая,по - королевски красива и ухожена.И вот в такую как раз и влюбятся без памяти тысячи мужчин,королевских кровей и всяких других =)*******Отредактировано модератором*******Дополняйте, объединяйте и обновляйте свои комментарии САМОСТОЯТЕЛЬНО! (кнопки редактирования и удаления своего комментария - в нижнем правом углу)

tasia
tasia

Парфюм был лет 5 назад, просто таки настроение поднимал когда пользовалась, но это было в весеннее время. Пудра сводила меня с ума)) Пришло время, снова тааак хочу его, надеюсь найду и буду ностальгировать)))

L-fan
L-fan

попробовала и в осеннюю прохладу. ну что сказать...
снова пыльная пластмассовая фиалка в ванили.и база - ваниль, ваниль, ваниль.
для меня этот парфюм в жару оказался лучше.помучилась я с ним. фиалка - да. но под таким слоем пыли, что хотелось политься ещё и ещё, чтоб выковырнуть и отмыть эту фиалку.а в жару - бац- и нет пыли. сочные фиалки в росе.ирис немного в начале, потом не слышу. другие ноты не слышу или не могу выделить.
красивый,нежный и шлейфовый, совсем-совсем несладкий.насчёт несладкого я погорячилась.
ваниль есть,вообще-то я не люблю много ванили в парфюме,мне кажется, что это как много перца в колбасе - что-то некачественное скрывают.
ну так здесь ваниль облачная,пудровая, с горчинкой.
вот, с утра попробовала - и снова пыли нет. влажный запах. всё больше и больше нравится.
а я MQ чуть не передарила.

Sunny Happy
Sunny Happy

Очень нежный пудровый аромат, он окутывает комфортным облаком. С ним я чувствую себя настоящей королевой!

Laisa
Laisa

На мне тоже тошнотворная вода. Фиалка, перец,пудра и шипр какой-то вылазит. Не смоешь даже. Ужас.Неделю разнашивала, так и отдала. Не мое. А такие красивые отзывы читаю. Неужели на ком-то так нежно раскрывается.

Resident Evil
Resident Evil

Вначале не поняла этот аромат, но когда раскрылась база вот тут я и попала...и пропала...
Нежнейший цветочно-пудровый аромат, безумно шлейфовый, безумно красивый и благородный.Ее надо не раньше сухой прохладной осени. Только в осень она раскрывается как положено.

Фомочка
Фомочка

Аромат очень понравился,но далеко не королевский!Королева-это высокомерие и недоступность(Soir de lune),а этот аромат очень интимный,тихий.Вначале слышу сирень,минут через десять раскрывается бархатистой кремовостью,а затем как-то постепенно сходит на нет.По-моему парфюм для женщины(или девушки),которая не хочет выделяться,но при этом хочет выглядеть ухоженно и утонченно.Я очень довольна,что в моей небольшой коллекции появился этот аромат!Обратила на него внимание по вашим отзывам.Всем спасибо!

Fada
Fada

как и многие заказала по отзывам без затеста,
к сожалению, не понравился совсем, удушливый, что то в нем отталкивающее, остался для коллекции, видимо я королева другой масти :)

Нелли
Нелли

Чуть полегче "Королевства"...но всё же томный и обволакивающий,очень красивый.На теле раскрывается гораздо ярче и интересней чем на блоттере или крышке..Фиалочка..мм...шикарная...а шлейф просто чудо,хочется идти хоть на край земли за девушкой в этом аромате..

Leno4ka
Leno4ka

Нежный, сливочно-цветочно-пудровый.
Хорош под кружева на бархате. Немного отстранённый, но королевы наверно и должны быть такими. Очень красивый и неизбитый.Массово не встретишь и это радует. Незамеченным ни разу не остался.

Julia S
Julia S

А мне кажется, похож в начале на Trussardi Jeans, но мягче,конечно, нежнее...

Ежевика
Ежевика

Так я ждала его! но ожидания не оправдались, так и не поняла его. Буду пытаться разнашивать, надеюсь получится. Заказала в слепую, без затеста по отзывам и вот не угадала((( НА Sensi Armani вообще не похож((( Разочарована, показался немного старомодным(

dunan1
dunan1

великолепный,тонкий,под стать названию-изящный!!! но для меня мало чем схож с Герленом Мэджик! меньше пудры и сладости,больше напоминает Ла Перла- Шарм.

Irinka1980
Irinka1980

Они практически идентичны Сенси Армани. Но что тот, что этот теперь редкости. Нежный цветочно-деревяшистый аромат. Многие слышать сирень. Я ее не признаю в них обоих :)

Dinuly
Dinuly

Сначала отпугнул резкой нотой, но пошло минут 10 и на коже остался нежный сливочный привкус...Зачет однозначно!
Очень очень нравится!!!) Рада что заказала большой объем! Хочется вдыхать и вдыхать.

Pusi4ka
Pusi4ka

FLOWER BY KENZO в облегченном варианте (может всему виной пармская фиалка?), а ещё советская огуречная вода. Так ждала его...и такое разочарование - уходит в другие руки.

Walenti
Walenti

Фиалку люблю, почти всё где есть она перепробовала для сравнения. Здесь очень хотелось фиалочки в сочетании с миндалём, но второго не услышала, к сожалению. Но должна сказать, что аромат, бесспорно, красивый. Действительно перекликается с классическими Bvlgari и Guerlain Insolence, которые у меня есть, только из-за этого и не был приобретён.

Uliss
Uliss

А у меня он тоже теперь есть! :-) Нежный-нежный. А я еще сомневалась, зачем заказала, сиреневый флакон, наверняка мимо! А оказалось - в самую точку. Ура :-).
Я от него в восторге. Только боюсь, что уже не найду по той цене, что покупала в Германии по случаю. Абсолютно мой аромат - нежный, прозрачный, легкий, но и очень объемный. Хорош.

hermione.al
hermione.al

Нежный и сливочный, пудровый и благородный! Похож на Линстанов Герленовских, больше всего на Мажик. Переливается всеми мыслимыми оттенками. Бывает редко, что аромат, купленный вслепую, превосходит все мыслимые ожидания. Я просто в полном восторге.

Ira
Ira

Привезли сегодня маленький флакошик, 35мл, очень понравились! Духи больше вечерние и романтические, с приятным нежным запахом фиалки и миндаля, буду носить их на встречи, на выход в театр или кино. Почему-то хочется их нюхать и нюхать, не могу оторваться от флакончика, на работе уже смотрят как на ненормальную ))) Да и не очень дорогие они, для подарка хороши -и коробочка, и флакон и сам запах -очень стильные. Посмотрю в течение дня, долго ли будут держаться и есть ли шлейф.
Да, шлейф есть, и они стойкие, в базе остается запах фиалок и сливок, сливочно-фруктовая нежная карамелька, вкусная, хочется их выпить ))
Создают образ девушки в вечернем платье сиреневого, темно-синего или черного цвета, в замшевых сапожках и с вечерней сумочкой.

Пухляша
Пухляша

ох...под шубку зимой...особенно вечером))))кайфец!!фиалка, пудра и чуть чуть миндаля..так тепло и красиво))))

СтьюзЯ
СтьюзЯ

ТАКАЯ ПУДРА! Пахнет косметикой, помадой...(фиалка-гелиотроп-ирис сделали своё дело)))) Прекрасный!
Мне видится под нежно-фиолетовый, бледно-розовый цвет... такая гармония... Когда в нём - чувствую себя в ароматном облачке! люблю такие парфюмки) как аура)
Время останавливается, движения становятся плавными...) Мистика, загадка, туман, даже гипнотический. Вполне себе запах королевы, не отсюда, вне времени.

mirraj
mirraj

именно так должна бы пахнуть секси королева - величественно и соблазнительно одновременно

Shlomit
Shlomit

Мягкий пудровый аромат. Очень красиво звучит фиалка. Совсем не слакий, с горчинкой.

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Alexander McQueen My Queen. Если вы располагаете дополнительной информацией о Alexander McQueen My Queen, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте My Queen от Alexander McQueen. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о My Queen от Alexander McQueen представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Givenchy Organza Cartier Le Baiser Du Dragon Guerlain Samsara Eau de Parfum Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Prada Infusion d'Iris Yves Saint Laurent Cinema Guerlain L'Instant Magic Guerlain L'Instant de Guerlain John Galliano John Galliano Guerlain Shalimar Christian Dior Midnight Poison Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Christian Dior Dior Addict Salvador Dali Salvador Dali Alexander McQueen Kingdom Christian Dior Poison Dolce&Gabbana Sicily Tom Ford Black Orchid Voile de Fleur Christian Dior Dolce Vita Paloma Picasso Paloma Picasso