Дизайнеры » A » восточные пряные « Группы

Kingdom Alexander McQueen для женщин

Kingdom Alexander McQueen для женщин

Купить Alexander McQueen Kingdom на Ozon.ru

Kingdom Alexander McQueen для женщин Картинки Kingdom Alexander McQueen для женщин Картинки Kingdom Alexander McQueen для женщин Картинки Kingdom Alexander McQueen для женщин Картинки Kingdom Alexander McQueen для женщин Картинки Kingdom Alexander McQueen для женщин Картинки Kingdom Alexander McQueen для женщин Картинки

Kingdom Alexander McQueen - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Парфюмер: Jacques Cavallier. Верхние ноты: апельсин, мята, мандарин, Нероли, бергамот, лимон; ноты сердца: Гвоздика, Имбирь, Ревень, жасмин, Сельдерей и роза; ноты базы: амбра, мускус, дубовый мох. Kingdom выпущен в 2003.

Апельсин Мандарин Мята Нероли Бергамот Лимон

Гвоздика Имбирь Ревень Жасмин Семена сельдерея Роза

Амбра Мускус Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Kingdom by Alexander McQueen.

Kingdom Мнения об ароматах

Раскрывается жасмином , цитрусами и имбирем, гладко укрытых розой, даже не розой, а ее каким-то тонким маслом, идет не яркий аромат цветка, а вот как крем с ней..позже аромат становится очень уютным, кремовым остается, но имбирь заметно уходит, но отголосок его слышно..этот чайный оттенок, все тонко..самое красивое-это гладчайшая амбра..с мускусом..она как бы тонкокружевная, изысканная, пахнет уютом..вот и мох, хоть и есть, вместе с амброй создает плед, но опять же тонкий плед, вернее, изящный плед.Цвет флакона может запутать, все время думала там что-то резковатое..а он наоборот..сплетен так тонко

Катя зайка
Катя зайка

Данный шедевр был приобретен в далеком 2007 году. С тех пор более красивого и притягательного аромата я не встречала. Это настоящая бомба, отрыв башки в хорошем смысле. В разное время года раскрывается по-разному. Летом цитрусово-имбирная нота плавно перетекает в тягучую томную сладость. Освежающий и теплый одновременно. Зимой аромат строже, более горький, но неизменно манящий и загадочный. Одним словом пикантный аромат для любителей отдаваться страстям!

Simona189
Simona189

Аромат сказочный, бархатный немного терпкий.Есть подозрение, что Эйфорию К.Кляйн все таки подслушали и воплотили" именно по мотивам Кингдом. Начало цитрусово имбирное, жасмин, розу не узнаю, красиво звучит гвоздика немного горчинкой, но тут же переходит в мшистость. Шлейф потрясающей красоты сладко амбровый, не придушивает (конечно, можно с перепугу ведро вылить и все..выносите всех, кто остался в живых) ревень и бергамот уравновешивают. Стойкость фантастическая. Подходит всегда")) летом и зимой и всегда)) хотя лето и зима будет различие, но зимой как по мне немного строже, в тепле красивеет.
PS Возле Дюны" для меня даже не бежал рядом.

panovka
panovka

Понравился, но влюбиться не позволяю себе, ибо потом сбиться с ног, чтобы найти по вменяемой цене- нет, нет, плавали-знаем)) очень отличается от того, что сегодня мы встречаем в толпе. при слепом затесте параллельно с Дюной легко отличаю их вначале, минут 15 после нанесения, Королевство с головой выдает ревень и сельдерей. Потом хоть тресни- не отличаются (речь о винтажной Дюне года этак 93) красиво, тепло, специево-женственно, притягательно. Имбирь чувствую и мне это по душе. А вот мускус не замечаю, это странно, т.к. не переношу его и определяю в любом парфюме, где он даже в микродозе. 10мл мало, хочу ведерко)... похоже, все- таки влюбилась)))

Olgarty
Olgarty

Аромат просто потрясный! Я до сих пор не могу себе простить, что не запаслась впрок. Закончился флакончик. Кинулась искать, где купить - просто обалдела от цен. В общем, если у кого-нибудь есть на отлив или на продажу/обмен, я с удовольствием куплю/обменяю на все, что угодно из последних 5 лет производства. В общем не знаю даже как дальше жить без моего любимого аромата :(

evgeniya68
evgeniya68

Плюсуюсь под отзывами Цинцинеллы и Марины+ И не смотря на буйство восторженных отзывов хочу предостеречь от слепой покупки тех, кто не дружит с мускусами или специями. Специя специи рознь, конечно, и у меня много специевых восточных ароматов, все они носибельны хоть фаворитами и не являются. А вот с мускусом у меня сложные отношения. Я понимаю почему этот аромат вызывает отторжение у некоторых форумчанок. Здесь очень тяжелый животный мускус, очень явный, и в сочетании с сельдереем(очевидно это он задает здесь такой яркий специевый фон) становится просто невыносимым для некоторых носов. Вы уж поверьте, уважаемые почитательницы аромата, то что приятно лично вам может вполне быть невыносимым для других. Как впрочем в подавляющем большинстве других ароматов. Нет абсолютно всеми любимого, даже самые дорогие и раритетные имеют своих противников.

ЛияА
ЛияА

Стоек.Носила вечерами но не для себя.

Natawa67
Natawa67

У меня пробник (куплен для коллекции) в версии туалетная вода. Нет. Не нравится совсем. Очень грустный, мрачный.... к описанию этого аромата подойдет описания большинства про John Galliano (этот аромат у меня наоборот вызывает только и исключительно позитивные чувства!) Сколько носов столько и впечатлений.

элли-элли
элли-элли

Попал отливант от одной уважаемой форумчанки, ну что сказать, для меня аромат- очень странный, и что-то напоминающий из детства-студенчества...А потом промелькнула винтажная Дюна...
Не поняла я тебя,Королевство.

Galikiss
Galikiss

В этом пузырьке хранится эликсир страсти. Из имбирно-пряно-цитрусового в томную фруктовость и дурманящую цветочность с легкой горечью. Одинаково темный на протяжении всего звучания. Маслянисто-влажный, пряно-богатый и гордый, отстраненный, тяжелый, помпезный, благородный.
При том, есть и жизнеутверждающие нотки, не интроверт. Цветы здесь бордово-вишневого цвета. Меняется не значительно, горькие цитрусы ушли (скорее цедра мандарина), уступая место мягкости, бархатности и относительной нежности, но всё равно это не прозрачный шелк. Плотный, обязывающий, бескомпромиссный или нравится или нет.
Недоступная женщина, знающая себе цену, роковая, вамп, королева, это всё про неё. Не для скромниц и не в офис(хотя возможно начальнице к лицу). Незамеченной не останешься, но каждый день утомит. Почему то слышу ноты созвучные "по цвету" с Эйфорией Кляйна.

Sandrared
Sandrared

Этот необыкновенный аромат требует особого подхода и особых случаев. Таким особым случаем стал для меня поход в театр им. Ермоловой на спектакль "Гамлет". Представьте: 1-й ряд партера, аромат классической сцены, тяжёлые бархатные фалды занавеса, актёры в костюмах времён мрачного средневековья и аромат Кингдом - как естественный и единственно возможный фон для всего этого действа!! Этот аромат настолько правдоподобно соответствует духу средневековой Дании, что казалось - переносишься туда! Для меня это теперь "якорек", однозначно. Ассоциация с Гамлетом навсегда.

Ричиру
Ричиру

Это шедевр!Один из лучших ароматов,что у меня были.Это благородный ,элегантный ,сексуальный,горяче-холодный аромат.В нем есть аристократизм и тайна,что-то величественное.У него запах чего-то дорогого и настоящего,такой аромат для женщины-графини у которой свое поместье,лошади и другие атрибуты соответствующей жизни.Красивый ,необычный.Вот имбиря совсем не чувствую,зато ревень оказалось ,к моему удивлению,может добавлять такую пикантность ,восхитительно.

Fort-nox
Fort-nox

Это как раз тот самый тихий омут, в котором, как известно много чего можно обнаружить.
Компоненты таакиие интеллигентные...кажется, все будет тихо-спокойно, по домашнему. А в результате- вынос мозга, страсть, разврат, тайна, удовольствие, искушение.
Как удалось достич Автору такого результата - непостижимо, это что-то запредельное. Если судить по отзывам, такое впечатление аромат производит не только на меня.
Камфорно-специевый, но не ноты в нем главное. Суть в тех эмоциях и картинках, которые он вызывает. "Нравится- не нравится" здесь уже не имеет никакого значения.
Дорогой ценой оплачено это зелье, без черной магии и расписок кровью здесь, точно, не обошлось.

зысь несусветная
зысь несусветная

И от Дюны,и чуть от Самсары(чуууть),и от лорановского Ню есть приветы)Аромат узнаваем,сразу чувствуется стиль 90 тых.Очень боялась резких специй,крови,железа,ждала аромат с трепетом и священным ужасом)А он такой мягкий..В одном ключе с Ню,запах обнаженного тела,интимный,обволакивающий,секси!Резких нот в нем не слышу,после знакомства с селективами-меня ну совершенно не испугал,наоборот,успокоил,пригревшись под свитером.Зима с ним будет теплой!

Foxy_Lady
Foxy_Lady

OMG!!! ну и аромат! В клубе, в одной из тем, его классифицировали как парфюм, пахнущий одиночеством. Это написал наверное тот, кто не знает что такое полное одиночество на самом деле;) О нет, с этим парфюмом вам никогда не будет одиноко, вниманием вас точно не обойдут! На Самсару не похож, ну разве что кактми-то отдельно взятыми нотами. Этот - породистый, дорогой, опасный, развратный, но не вульгарный, а такой разврат на уровне высшего общества. Первая проба - результат впечатляющий;) муж запретил носить его в люди. Это же запах натурального и далеко не пуританского секса! Расстанусь с ним неохотно, но знаю, что при муже не удастся его носить, ревнует:) Парфюм ждет нового хозяина.

Marga Jem
Marga Jem

Прекраснейший и любимейший! Теперь точно знаю, что антидепрессант - это не таблетки какие-нибудь, а Kingdom. Купила, как часто делаю, вслепую - из-за флакона и нынешней редкости. Была лёгкая депрессия, настроение плохое, но этот аромат вывел из неё мгновенно! Стоило только открыть коробку, взять этот потрясающий флакон и попробовать даже ещё не отдохнувший от пересылки аромат. Он неординарен и велик. Слава Мак Куину!

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Должна признаться, что если есть возможность купить то, что редко встречается или снято, иногда еле удерживаюсь, даже если оно мне не нужно… А иногда сдержаться невозможно. Но! Хвала Богу, что в душу не запали ни снятая By Dolce&Gabbana, ни Сицилия (Евроиталия), ни Ню, ни Kingdom! Ни даже винтажи=до переформулировок, хотя есть исключения (меняются ведь ароматы: то, что помнится чудесным, уже состарилось, пусть и не испортилось… хотя можно сказать «настоялось»). Да, в них есть своеобразность, красота, но «пыль – к пыли».
На Дюну, по-моему, ни на каком этапе не похоже. С By Dolce&Gabbana есть созвучие: Kingdom – это нечто вроде электро-бас версии By в довольно наглой (не дерзкой) аранжировке. Сочетание ускользающего мужского парфюма – фоном – с ... не смогла бы его на ноты разложить сама, даже с пирамидкой почти ничего отдельно выделить не удается (мб и не очень хочется). Это нужно пробовать, брать вслепую, по отзывам воздыхателей – не за такие деньги.

Года выпуска нет на Фраге, но, похоже, Kingdom принадлежит эпохе конца 90-х – середины 2000-х. И, может быть, мое впечатление от многих ароматов того времени подпорчено обилием «вариаций на тему» (иногда приятными, но чаще гаденькими копиями в дезодорантах с различными названиями, которыми пользовалась куча народу, в школе тоже, ведь это у нынешних девчушек по паре Шанелек с детства). И было мнооооого чего сродни аромату Kingdom и By в таких вот аромаформатах. Благо еще Самсара цепляет, Поэма, Эден, Органза и еще кое-что, несмотря на такие обстоятельства (да, и их пародии были), – хоть что-то мне оставили. И слава Богу, они производятся.

P.S. Вероятно, моя паранойя зашкаливает, но в наших ИМ что-то покупать очень страшно. Как и на ebey - рулетка.

natalya.zolotaryova.5
natalya.zolotaryova.5

Обожаю его. Туалета красивая, более сладкая и летящая, но и "слетает" через 1,5 часа.
Парф. вода же-просто клад. Специи с фруктами. Когда на кожу под толстый свитер наносишь- весь день очень приятно. Прямо согревает глинтвейном. Такое счастье, что миниатюрку 10мл нашла!

shmakodiavka
shmakodiavka

Я тоже слышала,что парфюм переиздают в 2014-15 году. Не знаю,правда ли и какой он будет,но очень не хочется,чтоб им пропах весь общественный транспорт )))

Очень интересное сочетание нот в этом аромате. Он одновременно свежий, влажный и цветочный, но при этом с горчинкой, с землисто-мшистой базой и специями. Травянистый и одеколонистый, да еще и немного "кулинарный")))

Le fleurs de Lis
Le fleurs de Lis

Сначала, действительно, промелькнуло что-то от Дюны. Но дальше аромат раскрывается иначе. Более нежный и округлый. Красив. Если бы выбирала по пирамидке, то маловероятно, что попробовала бы вообще, а так "пришлось тестить, раз дают уже"))))) от знакомства получила очень приятные эмоции. Все-таки, иногда пирамидка бывает обманчива, очень обманчива.

Лёка
Лёка

Людмила_LS, Daria.blue.5, дамы, а откуда информация о перевыпуске? С чего бы вдруг?
То, что продают под видом пробников через большое время после снятия, зачастую, никакого отношения к оригиналу не имеет - просто имитация. Например, сейчас полно "Огня" Иссея и т.п. Фейк обычный.
Королевство бывает в концентрации EDP - флакон как на всех фото здесь и EDT - прозрачный стеклянный флакон в форме сердца. И то, и другое, не производится давным давно...
Так что искать имеет смысл только среди парфувлечённых коллекционеров.
Аромат колдовской и чувственный, мне лично больше нравится в более лёгкой концентрации - он в EDT задаёт хороший рабочий настрой, не позволяя мыслям улетать в другие плоскости)))

Людмила_LS

Daria.blue.5, спасибо за объяснение. Что флакон другой на рисунке, заметила сразу, надписи не видела. Да, есть она ))). На сайте было написано, что он снят с производства.
Ну, если это даже новая версия, я рада, что такому чудесному аромату решили дать новую жизнь. Со старой версией, к сожалению, не знакома. А этот, купленый вслепую, полюбида с первого вдоха и с каждым днем люблю все больше.
Теперь просто буду ждать, пока выпустят в большом объеме, а не покупать кучу пробников.
P.S. Кто знает, насколько стоек крем для тела?

daria.blue.5
daria.blue.5

Людмила_LS то, что продаётся в одном из наших им - это, насколько я поняла, уже переформулировка. Где-то я слышала, что его просто заново начали издавать + на вкладыше моёго пробника изображение флакона чуточку другое да и написано "the new edt", если вдруг не права - исправьте. В любом случае, он мне очень понравился, что я в нем чувствую описать не в силах, но от запястья оторваться не могла) Для меня - притягательный.

Upd
Людмила, аналогично жду появления полноценного флакона в продаже ибо аромат зачаровал, а пробник уж очень мал ))

Людмила_LS

Добавлю к предыдушему коментарию. Красив в раскрытии, достаточно стоек, по крайней мере, уже прошло 4 часа. Еще, целиком согласна с "Mandragor", он цельный, гармоничный, благородный. Кто из Украины, подскажу, где хоть пробник купить. Кто любит, тот и этому рад )))

bridjit
bridjit

Какое счастье, что он мне не понравился. Ради интереса купила остаток во флаконе за смешные 500 рублей. И что же? Специи, специи, специи. Тот самый сельдерей, который заявлен как самая слышимая нота. Мда...хочется все-таки пахнуть женщиной, а не банкой со специями и кухней. Флакон - чудо, так и хочется любоваться рубоново-красным сердцем серебряной дольки яблочка и вертеть его в руках.

mandragor
mandragor

Как он хорош! Хочется жить, уткнувши нос в запястье с этим ароматом.Когда познакомилась с ним не было периода "привыкания", "разнашивания".Сел сразу, без капризок. Невероятно цельный, гармоничный. Благородный.Ни сколько не удушающий! Не обижайте нелестными отзывами этот аромат-легенду.К сожалению, уже легенду.Купить сложно, еще сложнее по адекватной цене.

Людмила_LS

Хотела давно. Попробовать нигде не получалось, так как нет его, а отзывы такие противоречивые. Нашла пробник в интернет-магазине. Сегодня пришел. Первое впечатление - совсем несладкий, теплый, специевый. Понравился сразу. Не пойму, почему сколько негативных отзывов, что там душит??? Наоборот, очень интимнный аромат.

jkardosh
jkardosh

Как бы я хотела,что б на мне он тоже сидел как Maitresse. Но увы... не вижу ничего общего, он специевый, мне он несладкий,пикантный и необычный. Maitresse же помадный, цветочный, сладковатый. Имею оба, нанесла сегодня для сравнения, так вот Kingdom ощущаю до сих пор, а Maitresse давно где-то затерялась. Мне Kingdom нравится намного больше,хоть и второй тоже очень люблю, когда его папробовала,просто пропала! Как жаль,что познакомилась с ним только сейчас,когда его так сложно найти,да и цены...Я не могу его описать,но могу сказать одно:в наше время почти нет так добротных ароматов. Может я и старомодна,но это именно то, что я люблю. Очень жаль, что у него нет аналогов!

Legran
Legran

Удушающими не показались. На мне - это облегченная версия Agent Provocateur Maitresse, часика через 3-4, когда проступают отчетливо базовые ноты. Одновременно обзавелась обоими ароматами и да, очень уж они на мне похожи.

Anna28
Anna28

А напишу и я отзыв на данный аромат. Был у меня году в 2006-07, купила в основном из-за шикарного флакона (серебристая долька яблока с красной сердцевиной, хохо))и потому что был недорогой в наборе под НГ. К стыду своему, возможно в силу своего тогда возраста я его не оценила по достоинству, показался довольно тяжелым, горько-пьянящим, бохатым, возрастным и удушливым, иногда болела голова. Был без сожаления подарен половина 50мл флакончика. Сегодня вдохнула блотер С Черной орхидеей Форда (лежит второй день на столе), и как же этот запах напомнил мне Киндом АМ, как жалко что отдала его! Запах королевской мантии, интриг, страстей,власти, порока! Думаю что тогда он мне был не по возрасту, и поливалась я им слишком сильно. Может мой опыт поможет кому-нибудь подружиться с Королевством: наносить не больше пары пшиков, одежда, тело, волосы должны быть идеально чистыми, иначе будет действительно отдавать пОтом и болеть голова))) ну и настроение конечно же королевское никто не отменял))) если кому совсем не нравится, может обменяемся?

kkx008

Когда то он был мною не понят, хотя и честно носим какое то время, но в те времена у него были конкуренты потяжеловеснее : Nu и Dune; и Королевство было просто кому то отдано или подарено за просто так. (вот я бестолочь! ))))
Теперь же взяв в отливе на предмет "вспомнить и освежить" - я в ольфакторном шоке от его красоты и глубины, первые полчаса - близнец BY от DG , он у меня есть и мне ничего не кажется, с двух запястьев практически одинаково, BY потом уходит в лилейность и кожистость, а Королевство начинает выдавать сэксуальную ноту NU и затихает солоноватой кровью и благородным палисандром Dune.
Вот такие чудеса. Мой первый отзыв о нем здесь есть.

Марина+
Марина+

И я согласна с Цинцинеллой... Поддерживаю! У меня лет 5 назад была аналогичная история, когда аромат ещё был в зоне доступа и стоил совсем недорого. Рада была, что избавилась. Очень тяжёлая удушающая нота была невыносимой и это при том, что я любитель горьких шипровых ароматов, которые сами по себе лёгкими не бывают... Но в Кингдом была смесь чего-то одновременно сладкого, терпкого, густого и тёмного (по моему восприятию) и очень концентрированного. Стойкость реально убойная и не смываемая! За стойкость ему 5! Всё остальное просто было не моё. Но такие отзывы, считаю, надо оставлять, хоть сама не люблю негативить, но они должны останавливать от покупок без затеста, т.к. данный аромат Очень сложен и неординарен.

enza
enza

Никогда не старалась разложить этот аромат по нотам. В самом деле, ревень, сельдерей, мята, имбирь... Еще чуть-чуть и можно варить суп. Или колдовское зелье. Кто в каком настроении. В общем, просто обожаю его целиком и полностью, от чуть уловимого аромата, идущего от коробки, до плотного, дымного облака, садящегося на кожу. Какое же это непростое Королевство, полное лукавства, измены и сумрака... Какой странный, даже немного нелепый, набор нот и какая безупречная, королевская, гармония в итоге. Люблю носить его, когда не в настроении. Он у меня вообще не для самых "солнечных" дней. Такой аромат-доспехи, за которым можно спрятаться. Сладкий, дымный, сухой, потрясающе стойкий.

noana
noana

Интереснейшее произведение получилось у МакКуина! Аромат очень плотный, сладкий, обволакивает, как облако, заигрывает. Ни одна нота не торчит как знамя, наоборот - все округлое, выверенное, дымчатое! Великолепно!

AfterEden
AfterEden

это запах комнаты после бурных сцен в постели. плакат с голыми девушками отлично передает суть аромата)
пока не решаюсь на улицу им напшикаться. слишком он животный

Цинцинелла*
Цинцинелла*

Какие восторженные отзывы! Единственный аромат, который я купила без затеста и единственный, который вызывает у меня абсолютное, жесткое неприятие.Нет в нем для меня ничего королевского,роскошного или уютного, страсти, секса или благородства, а есть какая-то невыносимая тошнотворная нота, смесь овощей с животным мускусом, невыносимая настолько, что хочется вымыться с головы до ног и выстирать все- от белья до штор.
Не люблю писать отрицательные отзывы, зачем портить настроение тем, кому нравится, но в данном случае чувствую - нужно. Кстати хорошо помню времена, когда Kingdom валялся на полках и никто его не хотел.

attalea
attalea

Кто мне сказал: не получится?
Если мне хочется - сбудется! (Земфира)...

...Так и крутится в моей голове))) Хотела его, давно хотела, но где же его взять? И вот долгожданное Королевство пришло ко мне само!!! 50 мл ПВ ))) Мечты сбываются!
Аромат просто необыкновенный: сильный, богатый по своему звучанию, таинственный и манящий. Буду беречь эту красоту на особенные случаи, прячу его в прохладный темный шкаф к Яду, Нежному яду, Маоре и Ню, к моим сокровищам.
Здесь, на сайте, в пирамиде отсутствуют ноты абсолю кумарина и бальзам копаху. Я кумарин слышу очень четко и даже есть, благодаря этой ноте и розочке, сходство с Мюглеровским розовым Ангелом. Также присутствует перчинка Ню, ее дает бальзам копаху. Только в Королевстве все это богато сдобрено имбирем и сандал тут тоже явно присутствует.

NATA93
NATA93

Очень роскошный и вечерний.Для брюнеток самое то!

LOTOSSA
LOTOSSA

Раскрывается в разную погоду по разному, но всегда красиво и необычно, с приятной горчинкой и дорогим шлейфом.
В холод - слаще и мягче. Весной и летом больше горечи и свежее.
Настолько цельный, что отдельных специй в "Королевстве" выделить не могу. Ярче всего чувствую амбру, лаванду, ромашку и жасмин (лаванду потом долго чувствую и на одежде, и ваниль, про которую не написали).
(Лишь небольшое сходство нахожу с Venice Yves Rocher и Roma Laura Biagiotti, меньше горечи, больше свежести и цветов)...
Насыщенный, густой, с натуральным звучанием. Для меня один из лучших амбровых ароматов, на ряду с Dune и Roma Laura Biagiotti.

Petitchablis
Petitchablis

прочитала на vogue uk, что Сара Бертон решила возродить всю парфюмерную линию марки. Первым на очереди, как водится, Kingdom (выпуск планируется на уже 2013 год). ждем. надеюсь, не испортят. иначе опять придется вести охоту за ним на ebay лишь

mej
mej

"Pierce my heart again", аромат-одержимость, понимаешь, что пропадёшь, но ничего поделать не можешь, настоящее наслаждение на грани

Cherry
Cherry

Яркие цитрусовые, чуть вишни. Что это? Показалось? На мне звучит винтажной Дюной Диор. Стала читать комментарии - присоединяюсь к отметившим сходство. Обожаю это Королевство!!!
В следующий раз не услышала Дюны, лишь все составляющие под свежим, сладковато-солоноватым, густым соком растения (ревень).

Ruzzanna
Ruzzanna

К сожалению, аромат такой редкой красоты и сложной пирамиды на мне пахнет одеколоном, Красной Москвой и чем-то старушечьим. А еще это один из немногих ароматов, которые меня душат.
Какая печаль...

Zolotce
Zolotce

О да. О да, он у меня есть. Помню, как-то очень сильно разочаровалась, прочитав отзыв Луки Турина, которому не очень "Королевство"-то... Но какая разница, если ты ждешь аромат десять лет, и ровно через десять лет его, наконец, покупаешь... и оказываешься, как десять лет назад, в полутемном, спасающем от июньской предвечерней жары, холле драмтеатра, с особенным запахом, с предвкушением Игры. Королевство не такая сложная вязь, как тот же Лютен ( к слову, не менее мною обожаемый), но...алхимия присутствует определенно.

alissko
alissko

могу только шепотом сказать "любимыыыыыыыыыыыый"...самый самый красивый аромат из тех, что я знаю. Ещё будут новые ароматы, будут новые увлечения, куда ж без них, но мне кажется такого восторга, трепета и упоения я не смогу больше пережить ...останется каноном иконой образцом что ли...мы с ним провели две зимы, в теплые времена я его прятала

bananaaple
bananaaple

В первоначальных нотах показался даже грубоватым. Какая голубая кровь?!!! Старая перечница! (и в прямом и в переносном смысле) Причём такая тётка вредная не первой свежести. Но потом... "тётка" транформировалась в абсолютно роковую женщину. Красная (почему-то приходит на ум описание "хищная") роза с пьянящим оттенком вишнёвого ликёра и с какой-то ещё непонятной мне "порочной нотой") И конечно же следует отметить флакон - он бесподобен! У меня парфюмерная вода 100 мл.

Руфь
Руфь

Очень провокационный аромат. Подойдет, скорее, для дамы полусвета. Взрывной, опасный, головокружительный .
Лично мне кажется пошловатым. Никакой загадки или полутонов. Все цельно, ярко, душно, напоказ.

Цинцинелла
Цинцинелла

Большое парфюмерное огорчение

Marina_leto
Marina_leto

Аромат мечта, чарующий, бархатный, отчасти мрачноватый. Готика и секс в чистом виде. Средневековое королевство, насыщенное плотскими утехами и кровавыми драмами. Когда ты в нем, хочется облачаться в длинное черное платье из шелка или атласа с глухим воротом и массивные украшения.
На смену первым нотам, насыщенным цитрусами и специями, приходит нечто солоновато- горькое и животное. В нем нет соблазна и игры, никаких полунамеков. Это запах разгоряченного тела. Звучат до мурашек пробирающие пошлые ноты. Аромат Таинственный и правокационный. Для созревшей и прочувствовавшей женщины.
На данный момент в поиске очередного флакона, потому что, попробовав раз, к нему нельзя не вернуться.

Жадинка
Жадинка

Попробовала аромат совершенно случайно в дьюти фри в 2003 году.К сожалению, пшыкнула и понеслась в самолет, даже не запомнив название. Летели долго и аромат стал раскрываться только в самолете...благо флакон очень запоминающийся. Потом долго искала, очень хотелось вновь оказаться за пыльными бархатными шторами королевского будуара, окунуться в странный животный запах и как будто бы в награду-очутиться в волшебном и уютном облаке королевской тайны...хотя бы чуть-чуть приоткрыть её завесу...

asya211
asya211

ААААА! он у меня есть! как ненормальная ношусь по квартире с этим флаконом...он и сам по себе предмет фетиша, а тут еще и содержимое волшебное! Приличный глинтвейн , в котором несколько не хватает сахара. Специи чудесные. сам аромат как-будто влажный что-ли, сочный...для меня перекликается с "Нюшкой" YSL в ПВ, но та посуше будет, поострее.
ну всё....теперь со мной только на "ВЫ" и шепотом...)))

violoncello68
violoncello68

ПРосто не понимаю ,О ЧЕМ ВСЕ ПИШУТ? тепло ,комфортно и настолько мое родное,что даже странно .........Очень интимно .не кричит ,не выделяется ,родное и все ...

Очень сильный аромат. Космический по величине своего характера. Глубокий.
Только "кровь, пот и слезы" все таки не про него.
Для меня он не из готичных, без драмы и смерти, скорей действительно, что то из королевской рати - спокойное и выдержанное величие, осознание своей мощи, силы. Даже немного гротескное.

На моей коже ведет себя, как Nu в ПВ, которую подразбавили гвоздикой и добавили солоноватости, что дает еще и некое сходство с Дюной в духах.

Моя характеристика ему - безумно мощный и при всей своей мощи, он очень красивый, пышный, слегка томный...
Короче, ещё одна моя внезапная любовь, восторг и парфюмерная страсть.

_ _ _

Речь о EDP.

voland_79
voland_79

купил маленький флакон 25 мл, написано purse spray, до этого аромат знал только по ароматическим свечам, которые мне дали в подарок к другому аромату, мне тогда он совершенно не понравился, тогда я любил озоновые, морские свежачки, а потом подумал, ну как же так, почему не купил... вот теперь есть. я вам скажу... что отчетливо слышу очень "пошлую" ноту... так пахнут простите, подмышки или тело в поту после секса. по-другому охарактеризовать его я в не в состоянии... женщина в таком аромате всегда в опасности :)

nadin01
nadin01

Мир не без добрых людей, появился Kingdom и у меня:-) Эмоций много, но постараюсь покороче. Ожидание: шок, кровь, пот, сельдерей, томатный сок, железка, тонны специй ну и т.д. Чего только некоторым носам не почудилось. Реальность: красивый, очень шлейфовый, процентов на 30 м.б. даже унисекс (во всяком случае по опыту допускаю, что на мужчинах скорее всего также очень красив), сексуальный, для меня не вечерний и не восток (скорее древесно-мускусный в основном), на свидание надела бы его, если будет нужда произвести впечатление - выберу его как одного из, для меня ничего мистического и потустороннего, никаких королей и дворцов, мне добавляет изюминку к офисному дрескоду, дорогой... Ну и самое главное, лично на мне очень близкий родственник горячо мною любимой By D&G. Если честно, очень удивлена, что больше никто этого не отметил, сходство очень явное особенно в сердце и базе. Ниже СтьюзЯ писала что такой же неприятный, как и By. Понимаю, о чем она, НО! У меня от этой их общей ноты "срыв башки" в хорошем смысле слова. Конкретно специи расслышать не могу ни в базе, ни в начальныхнотах. Те, кто получил перечный удар, думаю Nu не нюхали. А может просто мой нос обезврежен недельным запоем с Нюшей:-) Все может быть. И да, похожего кроме By не встречала. Т.к. By еще глубже в аналах истории, одна надежда вымирающим Королевством разжиться.
P.S. Вот еще что хотела добавить. Мой Kingdom при нанесении тихий, незнамши чуть не переборщила:-) Зато минут через 15 начинает медленно прибавлять громкость и раскрываться. И так в течении часов трех. Такое чувство, что получив с пол сотни обвинений в колдовстве, кровавых убийсвах и садо-мазо, боится бедняга сразу быть непринятым. Зато потом, когда чувствует что нравится, наглеет, начинает доминировать, выползает на первый план:-) Уж простите за поэтическое сравнение, навеяло.

my_moonlight
my_moonlight

odt - и действительно мягче и носибельнее (пока не с чем сравнить, но предполагаю что odp будет звучать мощнее) - ни скипетра, ни мантии, ни коленопреклоненных, восхищенных и покорных подданных - Королева в семье, среди своих детей, в элегантном, комфортном но, тем не менее, истинно королевском одеянии... ни восторга, ни раболепствования не вызвала (хотя одно название Kingdom Alexander McQueen по-прежнему порождает в душе благоговейный трепет... магия слов! волшебство!)
начало - приятное цитрусовое, но не резкое, не лимонное до выделения слюны, а смягченное какой-то травяной или холодной цветочной нотой (подозреваю, это и есть нероли), потом вступает мята, весьма отчетливо, и аромат начинает теплеть ощутимо и быстро... что составляет ароматное сердце разобрать не смогла - цветочный теплый приятный немного медовый, лучше сказать нектарный, и пряный фон поочередно окрашивается имбирем, специями, пряными древесными нотами... возможно в нем и солирует парфюмерная роза в аккомпанементе с ревенем, но с живой я бы ее не сравнивала... сердечный аккорд (только не плюйтесь))) очень напомнил мне Розу из Звездных садов Ангела без Мюглеровкой базы... в базе услышала очень четкую древесную восточную ноту с оттенком благовоний и характЕрную шипровую мшистую кислинку.. послевкусие тоже очень знакомое, но не могу вспомнить аромат...
все, естественно, ИМХО (отягощенное очень специфической химией кожи и хроническим насморком)))!!! чем больше познаю Фрагрантику, тем больше убеждаюсь в неприменимости для конкретно меня чужих описаний раскрытия ароматов...
жажду раздобыть odp Королевства - может оно позволит ощутить всю мощь, исключительность, силу и превосходство Королевской крови!

fasha
fasha

Сейчас их время. Согласна со всеми восторженными комментами на все 100 !!! Необычные, наверно, единственные в своём роде... благодаря флакону, названию - сразу перед глазами тАкооой зрительный ряд..ээххх.... и аромат под стать! Многие современные "нишевые" и рядом не стояли. Давно они у меня, половинка осталась((...берегу...

Viktoriya Ch
Viktoriya Ch

My Kingdom - не могу называть его иначе. Любила, люблю и буду любить всегда...
Его пряно-имбирное сердце... из него же распускается благородная роза, бардовая, на упругом зелёном стебле, бархатные лепестки которой щедро присыпаны специями, цитрусовой стружкой... Эта роза с мятным оттенком, с лёгкой фруктовой кислинкой. Это сердце, в котором пульсирует горячая и нежная кровь, несущая по венам терпкий и одновременно роскошный аромат фруктов, цветов и зелёных специй. Перечное такое звучание, чувственное, немного томное и в то же время таинственно мерцающее, слегка колкое... Аромат, - освежающий и тёплый, - несмотря на контрастные грани, чудесно сбалансирован. Kingdom не просто красив, он с вкраплением сладко-солёных изюминок, со своими отличительными притягательными нотками, но с другой стороны - его бесспорно выразительная красота лишена тяжести и агрессии, и соединяя в себе множество компонентов, Kingdom звучит всегда изысканно и тонко... Шик и блеск. Высокий вкус и таинство. Изящный неповторимый восток, как результат вдохновенного колдовства талантливых парфюмеров.

Однажды моей маман знакомая продавщица из продуктового магазина заметила следующее: "У вас такая приятная, интеллигентная дочь... какая-то неземная прям". Говорила шёпотом. Как тайну. Или секрет. А секрет в том, что я не ношу на голове корону, но в душЕ живут личные принципы, которым я никогда не изменяю. Вежливость - один из них, не переношу хамства. И смешно всё это, КАНЕШ -:), ведь, на самом деле, я очень доступный и простой в общении человек. Сегодня зашла в маленький продуктовый магазин, стою в очереди за свежим хлебом. Тесно, стоИм впритык друг к дружке. Слышу, как плывёт шлейф моего аромата, и сама же млею от его красоты... Думаю, сейчас начнётся. Разговоры умолкают. Воцаряется такая интересная тишина. Молодая женщина, стоящая впереди, слегка поворачивается в мою сторону, явно тянется носиком. Я не смущена. Это нормально. Такой аромат всегда будут замечать. Ощущаю себя какой-то особенной. Особенно благополучной - вот! Позже выбираю дорогу через красивый городской парк, по пути любуюсь осенью, наслаждаюсь чистым прохладным воздухом, ещё не холодным, не морозно-колючим, в таком воздухе словно плывёшь (несмотря на ощутимую тяжесть кое-каких вкусностей в рвущемся пакете), но я непроизвольно ловлю тонкие волны Kingdom и снова чувствую себя какой-то неземной женщиной. Встречаю на улице знакомую, разговорились, она принюхивается: "Роза! Ты пахнешь розой... Такой красивой, такой свежей розой...". Я снисходительно улыбаюсь... По-королевски. Постепенно понимаю - выдался чудесный день. Именно сегодня мне не нужно никуда спешить. Я могу позволить себе многое. И я должна именно сегодня ощущать себя Королевой, любить себя, беречь себя, мечтать о себе. Да, сегодня я определённо на высоте. Но так бывает не всегда. И аромат не на каждый день, берегу, как колдовское зелье, дабы не выхолостить его чары, не опошлить его в будничной носке, не растерять все его изюминки, не лишить шикарной сердцевины.
My Kingdom, моя любовь! Благодарю за то, что каждый день, когда мы вместе, превращается в особенный... За то, что в этот день всё волшебство внутри и вокруг начинается не с желания любить себя (взбрыкнула кровь королевская!) или этот мир, а с внезапного такого ясного побуждения встретиться с тобой... Но мы никому об этом не расскажем... Королевы должны уметь хранить тайны )))

Карина Кирина
Карина Кирина

и вот я его приобрела!!! по началу на блоттере он мне показался совершенно душным неинтересным и каким-то старческим что ли... сегодня в обед нанесла на кожу. и вот тут началось волшебство! горячий, перечный, насыщеный! - перец перец перец!!! всякий разный - прекрасный (почувствовала себя участником сцены из Алисы в стране чудес, той самой в которой Алиса общается с Герцогиней и параллельно кухарка варит сногсшибательный перечный суп))) Поначалу думала, что задохнусь от этого перца. нопотом перец выветрился и вот оно нечто пьянящее, страстное и безумно притягательное! Я в восторге от таких ароматов "на грани". поэтому это совершенно мой аромат.

AstaLaVista
AstaLaVista

Породистый. Ничего "кровавого" или еще похуже я в нем не услышала. Животинка, да присутствует, но она там настолько органична, что аромат целостный и безумно притягательный. Породистый восток, сладко-пряный и очень изысканный! Жалею, что сняли - запасла бы больше))

флорочка
флорочка

Сам автор характеризовал его как запах крови НО - это аллегория , читайте- "королевская кровь", принадлежность к избранной касте, нет тут ни секса ни страсти, то есть, это все есть, на уровне интриг , будуаров, фаворитов....
Но при этом он безупречен,и элегантен как король.

Ledzep
Ledzep

Был, жаль больше не будет. Очень уж необычен, средневековье какое-то. До сих пор сохранила флакон с каплей.

ilag_ilang
ilag_ilang

Я в таком восторге от аромата....что слов нет,повезло взять этот аромат,на одном из аукционов,ну по оооочень приемлемой цене,жаль что только 30 мл.Дикий восторг!И аромат специй придает шарма....Чувствую себя Восточной принцессой.Ну очень вкусный аромат!Не понимаю,как он может быть для кого то “Boring”!!!!!?????

jn_i
jn_i

Аромат не для повседневности, ИМХО. Красив, с королевской выправкой, благороден. Не понимаю как можно снять с производства такую красоту, но носить его не могу)))только обонять))))

ветер
ветер

Никакой убойности и коробки со специями на моей коже не выдал!!!!Просто волшебство какое-то.Не могу пока ничего больше на себя наносить-рука сам аутром тянется к нему!!!!У нас сейчас +25-28С.Абсолютно уместем в тепле,не душит!просто королевский!!!!Жаль что досталась только 30ка!!!Нужно бы запастись пока есть!!

edik1987
edik1987

Обожаю этот аромат на женщинах и дико ревную. Очень хочу такой аромат в мужском варианте. Товарищи, может кто знает мужской аналог?

Assemo
Assemo

Помню давным давно, в 2004, кажется, году мне подарила их тетя, утром,весной, как только я пришла с клуба. Зашла я к ней позавтракать и на работу (в те времена я и по субботам работала, до обеда, но пятница - святой клубный день!). Подарила она мне огромный пакет с этими духами в двух флаконах, гелем для душа и молочком для тела. Ей подарили, а она своему Картье не изменяет, вот и отдала мне весь этот чудо-презент :) Взяла я его с собой на работу, все завидовали! Потом после работы мы с подругой зашли в кафе и за соседним столом я увидела стайку девчонок, которых терпеть не могла взаимно. Они были убиты моим пакетом Маккуина!!! Столько щемящей зависти было у них, что они даже заговорили со мной, хотели понюхать. Но я сказала, что все пока запечатано (хы-хы-хы!месть,месть!!). Наконец дошла я до дома и раскрыла все... Ммм.. Как дорого, круто, готично и по королевски, но не мое :( В итоге один флакон, гель и молочко ушли к лучшей подруге. Для нее это было самое то! А второй сначала остался дома на память о такой роскоши, но мой папа узрел в нем унисекс-аромат и добил это чудо. Конец.

Veronique Volli
Veronique Volli

Парфюмерные Боги услышали меня! (с) Львица.
Теперь он мой. ЕДП. 30 мл. Спасибо чудесной девушке из Лондона, выставившей его на ибее по человеческой цене.

Решила брать его без предварительного затеста. Потому что сразу же была покорена флаконом, потому что нежно люблю МакКуина, потому что прочитала здешние комментарии. И спасибо всем, кто делился своими эмоциями и и впечатлениями!

Первый пшик сделала вечером, после душа. На увлажнённой и ещё горячей коже он сразу же продемонстрировал свою многогранность. Какой правильный флакон у аромата! Это два не смешанных меж собой слоя: холодный/металлическая оболочка ( насыщенный томатный сок с солью и помидорными же листьями) и тёплый/бордовое сердце (цветы, имбирь, амбра и что-то перцовое).

На сл. день, в обед сделала два пшика (на руку и шею сзади). Эти два слоя смешались. На самом деле кажется, что рядом сидит полуэфемерная обнажённая эльфийка.)) И можно почувствовать запах её кожи.

И видится королевская кровать с тёмно-красным покрывалом и таким же балдахином. Королева уже встала. Её тело ещё хранит тепло объятий любимого мужчины. И хочется закрыть глаза и откинуть голову на подушку, чтобы на мгновение вернуться в его руки.

Но она делает глубокий вдох, потому что сейчас откроются двери и потянутся люди с прошениями. А вечером будет приём. И королева будет блистать. В тяжёлом и пышном платье она будет танцевать изящнее и элегантнее всех, она будет женственной и статной, гордой и даже высокомерной. С пронзительным взглядом, с холодным разумом. Ведь она королева.

А ночью она снова с головой погрузится в любовную страсть.

Кажется, я влюблена. И нам с Королевством предстоит ещё много открытий. Теперь в моей коллекции поселилось истинное сокровище.

kkx008

Покупала давным давно в парф. приступе "типа от крутого неординарного дизайнера" . Люблю его одежду.

А вот аромат совсем "не Алё" Уж слишком наворотили, перемудрили в тандеме с уважаемым Кавалье.
Пока был жив дизайнер - никому не надо было этого Королевства, везде продавался чудной флакон, пылился на полках " Брокара" , даже мисс Кейт Мосс была более недоступна , чем стеклянное сердце в коробке с сургучом.

Не стало человека- давай все восторгаться!!!

Аромат неплох безусловно, но и ничего особенного. Не разделяю сравнений с шикарной Дюной Диора, у меня с 90-х годов флакон. А вот Ню от Лорана явно слышится, согласна, но как-то бледненько.

Извините, девочки, кому наступила на ногу своим комментом.
Вы в своем праве наслаждаться.

laurus-aurum
laurus-aurum

Мой любимый аромат! У меня пв. Аромат мистический, нарядный, звенящий, для королев. Имбирь не горчит, а согревает. Ощущения, что трогаешь красный бархат. Не простой, не сластит, слегка колит. Верхние ноты освежают и, что его делает не простым - цветы не выпячивают, а только подигрывают всей композиции. Сегодня пришел мой парфюмчик с ebay, запасаюсь, вот...

тусяя
тусяя

Мой любимка навсегда!!! Вот читаю отзывы и поражаюсь... что значит на вкус и цвет!!!! Девченки, откуда там овощи или кровь???? (меня и пирамидка к слову удивила)). Очень личный запах, интимный и очень родной. Только комплименты, меня кстате всегда все обнюхивают, вот такая я вкусняшка!!! (жаль нет смайлов))

Ланна
Ланна

Купила сегодня, случайно, в маленьком магазинчике, на распродаже по случаю его (магазинчика) закрытия. Оценила не сразу. Точнее, сначала вообще не оценила, скорчила гримасу типа "фи" Потом, как это бывает, пришла домой и почувствовала, что за мной следят. точнее преследуют... Такой необыкновенной красоты аромат раскрылся через пару часов.. Заметила особенность: чем дольше аромат находится на коже, тем интенсивнее раскрывается. Прелестный, неординарный, такой, знаете, когда закрываешь глаза и уносишься в мечты...

Цаца
Цаца

Сравнение с The Lover Gap немного удивляет, т.к. пирамидки и направление у этих ароматов абсолютно разные. Девушки, а можно более подробно описать, чем эти ароматы похожи? Заранее спасибо.))

Fru Andersson
Fru Andersson

Наконец-то я смогла познакомиться с этим легендарным ароматом! Я ждала, надеялась, строила грезы и... Разочаровалась.
Это действительно запах крови, сладковато-солоноватый, тягучий и тошнотворный.
А нотка тмина, которая на мне почему-то вылезает дорисовывает эту картину ужаса и делает ее еще более зловещей и страшной.

Да, это королевство, но скорее королевство кривых зеркал, где на первый взгляд все так красиво и прекрасно, а деле вовсе не так.

eugenia
eugenia

аромат очень достойный,но ...ох уж этот ревень и сельдерей,такое чувство что сижу на овощной грядке:)

luckyo
luckyo

Из атома пахнуло чем-то очень напоминающим Шанель номер 5 премьер. Обрадовалась - значит подружимся, премьер - мой любимец. Ан нет. На мне выдало что-то очень похожее на засохшую траву, может быть даже полынь. Не могу определить точно. Очень жаль, убрала из хотелок. Буду носить Королеву от Маккуина. С ней мы совпали.

feona8
feona8

Вторая попытка: пшикнула сегодня на руку, прожили вместе рабочий день. Полет нормальный. Не восторг, но вполне..будем пробовать дальше

Первое впечатление: Купила 30 мл парф.воды. Фу, кака...зиру специально нюхала натуральную, сходства не нашла, имбиря тоже.. Сладость какая-то неприятная, тошнотворная. Демоничности, магии я не почувствовала. Вода ОЧЕНЬ стойкая. Блоттер сильно пахнет 4ый день. Аромат нравится мужчинам - я покупала у мужчины, и отдала пользоваться мужчине с работы.

Львица
Львица

Первое, что хочется про них сказать - роковые! Пряный, дорогой, нет, просто роскошный! В свое время не захомячила, о чем очень сожалею...

Полный балдеж! Сегодня так по-осеннему холодно, я в нем и все ловлю этот согревающий и бодрящий аромат. Чувствую себя полной идиоткой, что не запаслась пока был доступен. Сейчас же днем с огнем не сыщещь или бери за неадекватную цену.
Парфюмерные Боги услышали меня! Имею это сердце! Едт чуть легче, в начале больше цитрусов, тем не менее имбирь хорошо чувствуется, и в базе от едп не отличишь. Какой же он красавец!, просто мурашки по коже...)))))

biseda2008
biseda2008

Пользуюсь этим ароматом уже второй год, просто в восторге.Такой торжественный!

Романовна
Романовна

Купила вслепую.полагаясь только на ваши отзывы и что же...Не скажу что разочарована,но ни страсти,ни уж тем более драмы я в нем не слышу.
Обычный ароматец на каждый день.

Angel-lika777
Angel-lika777

У меня сейчас есть тв и пв Кингдом, тв немного по легче, по цветочное, пв томная, страстная смесь, я в полном восторге от этого аромата, у меня были даже духи Кингдом, привезли из Европы, я тогда их не оценила по достоинству и израсходовала без дела, сейчас берегу каждую каплю пв. Так жаль что их сняли с производства, это шедевр парфюмерии !!! У меня этот аромат связан с любовью, и он мне дорого, хотя любовь давно прошла, а вот любовь к аромату осталась ... Я его изредка одеваю с платьями и мехами и чувствую себя Королевой окутаной мягкой дымкой аромата страсти и любви !

Amor Odorem
Amor Odorem

надела сегодня... на улице пасмурно, и я чувствую себя могущественной ведьмой с туманного Альбиона... чудо, как фактурен, ща метлу достану, и пойду в мир...

avver
avver

это - космос. одиночество и лёгкая грусть, сила и самодостаточность. великолепный аромат!

vicious
vicious

Ах, страсть животная. Меня сводит с ума.
Мой любимый сельдерей, мох, амбра такие долгие.
Такой "кровавый"

Nesja
Nesja

Так долго за ним гонялась,так долго искала.Когда нашла,не могла решиться потратить такую не малую сумму за аромат "в слепую".Уж очень боялась прогадать и выкинуть деньги за зря.А недавно покупала себе 2 лимитки этого аромата и в подарок достался отливант оригинала.Пришла домой и долго не решалась его опробовать,и сказав себе " ну, ни пуха!" одарила себя пшиком и....разочаровалась..Где та мистика,о которой все пишут?Где обещанная кровь?Где тот сложный аромат,который никого не оставляет равнодушным?Слишком прост оказался на мне.Да и слишком знакомым.Порадовалась,что не подкупилась соблазну выкинуть кругленькую сумму за него.Кстати,кто хочет его попробовать,но не может найти,советую бюджетный вариант Présence d'une femme Mont Blanc.На мой нос оказался клоном.

lubimaya
lubimaya

Аромат, полный эмоций и чувств. Тут и тяжесть на душе, и экстаз от чего-то сбывшегося, и слезы, и кровь, и спокойное умиротворение, и страсть.. Для созревшей и прочувствовавшей

Teng
Teng

Мне нереально улыбнулось счастье в виде большого тестера. Радость через край!
Первое впечатление: Самсара + Дюна = Королевство.

был у меня давно, обажала!!! жаль сейчас не найти. теплый, древесный, дорогой!!!

Vitally
Vitally

Наносишь на себя и оказываешься в Королевстве роскоши, высокой моды, венценосных особ и секса. Я принципиально пользуюсь только женскими ароматами и испытываю от этого оргазмическое удовольствие. Такой эффект производит еще Русская кожа от Шанель. Всем мужчинам рекомендую. Но! Женщины берегитесь!

Suhofruktina
Suhofruktina

Есть парфюмы красивые, любимые, богатые, шлейфовые. А Киндом просто очень трудно забыть.

yri
yri

Очень интересный, необычный, хочется вдыхать и вдыхать - и постоянно ощущаешь новые ноты, игривый, взрослый, соблазн и обаяние. Крови не почувствовала.Но что-то колдовское ... охватывающее и не выпускающее.......... Стойкось на уровне. Хочется идти вслед за этим ароматом безоглядно....действительно, ни на что не похожий. Благородный.Гениальный аромат!

Katarinna
Katarinna

потрясающий аромат! были у моей мамы - один из немногих (наряду с Сосо Мадмуазель), которые она мне не отдала, а использовала сама до последней капли. Тягучий, волшебный парфюм

Iren-71
Iren-71

ОООчень глубокий и мистический. Равнодушной точно не останешься. После затеста у меня все пульсирующие точки были заняты разными ароматами, но Кингдом не позволил никому себя проявить. Слышу только его долгую балладу. У него не шлейф, а дурманящий шлейфищеее! НО на любителя.

Vendetta
Vendetta

для меня это аромат для создания настроения, а не "под настроение": повышает самооценку, возбуждает нервную систему, заставляет полюбить себя. с ним я королева, это мой kingdom. но королева не чопорная в кринолине, а похожая на героиню Киры Найтли, королеву Гвиневеру из фильма "Король Артур", готовую взять оружие и сражаться за свое королевство вместе со своими воинами.
если бы у этого аромата было воплощение в образе мужчины, то за этим мужчиной я пошла бы на край света.

п.с. кровь в него мне тоже положили. нравится, как ни странно.

Veviani
Veviani

Сегодня состоялся мой первый визит в это Королевство) Ну, знаете ли...Я готова была попасть в готичное, мистическое, мрачное средневековое царство, полное страстей и кровавых драм. Я готова была очутиться в Королевстве кривых зеркал,загадочных образов, теней, перевёртышей и иллюзий. И вот один маааленький пшик и я...в Королевстве пряностей и индийских благовоний! А приветствуют меня радушно, национальными песнями и плясками, как в каком-нибудь индийском фильме-мюзикле)))
Имбирь и перец - дуэтом, мирра и сандал - бэк-вокал. довольно громогласное выступление. Роза и жасмин присутствуют, пританцовывают, но не отсвечивают. И вообще, роза здесь вздумала мылиться и одеколониться( Ваниль в конце представления сменяет уставшие и совершенно выдохшиеся цветочки. Зато наши певцы совершенно не утомились, пение их так же звонко и задорно...
Пряностей на самом деле оказалось очень-очень много. Натурально щипало нос от перца, в горле першило от остроты имбиря. Я люблю эти компоненты и в кулинарии, и в парфюмерии, но чтобы столько... Довольно долго не покидало ощущение, что у меня "горят" уши. Оно было настолько натурально, что я периодически прикасалась к ним, чтобы убедиться - это только забавная иллюзия. Очень бодрящий эффект, надо заметить!
К тому же не покидает ощущение, что эту песню я уже где-то слышала... Но несмотря ни на что, это было захватывающее действо))) Хотя я знаю, чувствую - эти артисты, да еще в таком составе способны на большее, гораздо большее. Я готова дать им еще не один шанс, планирую новый визит в это Королевство;)

uolzoley
uolzoley

Мощный, сексуальный, магический!
Кровь на лезвии кинжала, шелест черного шелка, бледная кожа и ледяной взгяд... Низменная страсть и благоговение, лед и пламя!
Его можно любить или ненавидеть. Подчиняет себе...
Для сильной , уверенной женщины, живущей по своим законам, в своем королевстве.
Уникален...
МакКуин -гений.

Капитолина
Капитолина

От меня только восхищение этим ароматом!
Нигде сейчас его не купить. В позапрошлом году купила последний в Праге, объездив все парфюмерные магазины..
Это самый провокационный аромат, который у меня был.
Видимо, просто он мне идёт.
Горячий и томный, может, и тяжеловатый, когда его много, но мужчины от меня не отходят, когда я использую этот парфюм.
Имбирный и интимный.))

На мне ни разу не звучала нота ванили (такой ненавистный вкус и запах мною!!)
Никакой приторности и намёка на лёгкий перекус! Только обещание чего-то горячительного! ))

И добавлю, что я бы его не ставила в сравнение ни с каким иным ароматом. Для этой дизайнерской марки этот парфюм был прорывом в мир чувственности и страсти.
После него как раз пошла мода усиленно использовать афродизиаки.

СтьюзЯ
СтьюзЯ

картинки к парфюму чудесны.
на мне он был очень животный (даже в отзывах - кому кровью, кому потом... а кому сексом/страстью...), непонятный и такой же неприятный, как By Dolce&Gabbana и приобретала я их в одно время без затеста по отзывам, совершенно не поняла и не приняла их на себе.
не понравился и трудно объяснить даже в чём дело - по нотам всё нормально... химия кожи выдаёт сюрпризы)

Katedro
Katedro

ОООООчень непростой запах. Я мечтала о нем. Его теперь есть у меня ))))) Но, скорее, люблю наслаждаться им со стороны. На себе носить его не могу. Физически очень кружится голова из-за его насыщенности. Но это, правда, КОРОЛЕВСТВО. Замок, рыцари, шикарные дамы, роскошные платья, причем все это в какой-то чудесной выдуманной стране, несуществующей на самом деле. Я часто просто нюхаю флакон с целью мысленного улетучивания куда-то, где я ещё не бывала )))) Может быть, когда-то, уютным зимним вечером и рискну одеть его, но вечер должен быть особенным, загадочным и самым КОРОЛЕВСКИМ! ))

Ренса
Ренса

Роскошный аромат.
Сама бы никогда не выбрала - подарили. Теперь берегу почему-то, пользуюсь очень редко. Он... богатый. И загадочный. И окутывает совершенно потрясающе, очень тепло. Насчет страсти сказать не могу - не слышу. Но то, что он делает обладательницу королевой - совершенно точно.
Когда на мне этот аромат, ощущение, что весь мир припадает к ногам. И мужчины, кстати, тоже это замечают :)

nataly33
nataly33

Из тех , которые всегда будут у меня в коллекции.., пользуюсь не часто - для меня они на особый случай и настроение, не хочу, чтоб они приелись.., очень дорожу этим ароматом)
По настоящему красиво и "как надо" начинают звучать только на морозе, постоянно переливаются и играют, в теплое время такого эфекта нет..
И немного напоминают аромат молодости- дезодорант "Энволь" Ланкомовский=))

есть что то общее с BY D&G, я тоже это не раз про себя отмечала, Бай порезче как бы, меня там какие то нотки отпугивала в свое время, хотя в целом духи все равно оч нравились...

Irinka1980
Irinka1980

туалетка мягче, цветочнее. едп - мускуснее, "кровавее". мне обе версии нравятся. но в пользовании едп. просто потому, что удалось купить

Нелли
Нелли

Аромат королевы,женщины с большой буквы.Этот королевский аромат напоминает ,что каждая девушка должна быть королевой!Отсюда и такой оригинальный.эмоциональный и нежный букет.Сначало сладкий выстрел фруктово-цитрусовых нот,которые постепенно переходят в цветочные и поражают самое сердце ароматами розы и жасмина.А чуть позже можно насладиться лёгким шлейфом из мирты и ванильки...

Waterflower
Waterflower

Потрясающий аромат!!! Без явной химозности,стойкость-звучание - на пятёрку!
Такой тип запахов принято называть "колдовское зелье" - яркий,серьёзный,впечатляющий.Назвать его унисексом у меня язык не повернётся - он очень женственный и глубокий по своему звучанию.

guest_elsa
guest_elsa

он действительно пахнет кровью. но это вовсе не значит плохой. роскошный аромат для уверенной в себе женщины.

hermione.al
hermione.al

Кровью? О да! Готичный? О да! Когда я в нем хочется одеться во все черное, платье с глухим ворототм и тяжелое мерцающее украшение, подвести смоки глаза и бледные губы. Вот такой вот образ...
Но не депрессивный, а таинственный и притягательный.Жалко сейчас не носят украшения на лбу...

sana03
sana03

кислый мужской парфюмк...

guest_colored
guest_colored

как женский я его не воспринимаю, потому что первый раз почувствовала его на мужчине и этот аромат свел меня с ума и навсегда запомнился.

guest_Masha24
guest_Masha24

Был у меня 2 года назад - купила, начитавшись отзывов. Полное фиаско! Первый же пшик - вынос мозга. Тяжелейший Горько-сладкий сандаловый восток. Самсара в нём пробивается однозначно. Из плюсов - стойкость просто убойная. Тестила на рабочем месте (принёс курьер), так аромат чувствовался 3 дня. Нашлась любительница купила у меня (я была несказанно счастлива от него избавиться). "Художник при жизни всегда непризнан". Стоило Мак Куину покончить с собой, его творения стали "на вес золота". Печально.

Vanatallin
Vanatallin

Красивый ароматец. Бархатистый такой и слегка мрачноватый, в то же время благородный и таинственный, уютный. Ожидала почему-то чего-то более банального. Не разочаровал.

guest_Гостья
guest_Гостья

Интересный аромат,я бы назвала его "камерным"-очень богатый,но не сладкий,совсем не "вкусняшка",как это часто бывает.Цитрусы не явные,да в общем,действительно,этот аромат не хочется раскладывать на составляющие...Покупала,когда он был новинкой,кажется,2003 год или чуть раньше,потом этот аромат получил приз среди новинок года от профессиональных парфюмеров,хотя,подозреваю,в народе аромат бешеной популярности не сыскал...Не компот и не вкусняшка,для особых ценителей.До недавнего времени скромно внизу полки стоял в Лэтуаль...

guest_Эрика
guest_Эрика

мне очень нравятся первые ноты, но потом на мне аромат замыливается и запудривается...оч. жаль. Страсти и секса в нем не слышу

пы.сы. говорят это сняли с производства

Viasol
Viasol

Необычный аромат! Загадочный, даже мистический, но при этом теплый и уютный. Имбирь я тоже хорошо чувствую, а вот цитрусов вначале вообще не замечаю.

guest_Doriana
guest_Doriana

Чудо, а не аромат! Как он хорош в такую холодную, на грани мороза, погоду! Яркий, волшебный, стойкий, горячий! Такая гармоничная композиция, что совершенно не хочется его на ноты раскладывать. Тем не менее имбирь я по-моему чувствую. А роза очень странная, будто и не роза вовсе. Сама себе завидую, что он у меня есть!

2008

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Alexander McQueen Kingdom. Если вы располагаете дополнительной информацией о Alexander McQueen Kingdom, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Kingdom от Alexander McQueen. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Kingdom от Alexander McQueen представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Nu Cartier Le Baiser Du Dragon Chanel Coco Eau de Parfum Kenzo Kenzo Jungle L'Elephant Guerlain Samsara Eau de Parfum Christian Dior Dune Christian Dior Dior Addict Christian Dior Midnight Poison Dolce&Gabbana Sicily Guerlain Shalimar Givenchy Organza Gucci Gucci Eau de Parfum Yves Saint Laurent Opium Christian Dior Poison Thierry Mugler Angel Serge Lutens Chergui Tom Ford Tobacco Vanille Christian Dior Dolce Vita Fendi Fendi Theorema Sisley Soir de Lune