Дизайнеры » A » восточные « Группы

Samourai Alain Delon для мужчин

Samourai Alain Delon для мужчин

Купить Alain Delon Samourai на Ozon.ru

мягкий пряный

Samourai Alain Delon - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов восточные. Samourai выпущен в 1995. Верхние ноты: Розовый перец и кедр; ноты сердца: бергамот, лимон, роза, жасмин; ноты базы: ветивер, сандал.

Розовый перец Белый кедр

Жасмин Бергамот Роза Лимон

Сандал Ветивер

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Samourai by Alain Delon.

Samourai Мнения об ароматах

Georg2
Georg2

Так же и мне понравился Самурай. Горько цветочная композиция, с ярким звучанием в шлейфе розы, но розы той из 90ых, современной восточной розы, аромата розы которой тогда добивались в новых парфюмах, прощай ветхая школа 80ых, Самурай ультрасовременный восток, европейская высокая мода середины 90ых. Парфюм позиционируется как свежий, но это такая свежесть, когда на компонентах не экономили. Есть небольшое сходство с Никос Скульптура.

Ничего женского в нём не слышу, даже малейшего намёка..

серж анатоль
серж анатоль

Был у меня этот Самурай, швейцарский розлив. Необычный запах, одновременно сладкий пряный и прохладный. Очевидно что-то японское, дальневосточное, экзотичное. Хотя и не моё, но запомнился. Надо отметить хорошую стойкость и шлейф. Своеобразный аромат, нестандартный.. Ничего похожего ранее не слышал.

омик
омик

Когда нанес, что то знакомое встревожило,как же путешественник, от Эдди Байера,очень даже!

MbJaws
MbJaws

Хорош ровно настолько сколько за него просят на ебее. Эдакая незамысловатая легкая нестойкая розочка. Что-то типа никоса. Не рекомендую.
И это... он скорее ЖЕНСКИЙ.

Lark123sib
Lark123sib

Очень хороший аромат, мне вот это его цветочно-цитрусовое начало нравится даже больше, чем древесная сандаловая база. Очень красивое начало, вкусное, сочное и при этом нежное и не очень громкое.
Есть ли в нем "самурайство"? Я считаю что есть, хоть и нет в нем ни сакуры, ни сливы, ни пионов с нарциссами и хризантемами... Но выполнен он именно в духе японских парфюмов с их деликатностью и недосказанностью.

Этот мир земной -
Отражённое в зеркале
Марево теней.
Есть, но не скажешь, что есть.
Нет, но не скажешь, что нет.

Видимо, создатели попытались передать внутренний мир самурая, постоянно готового к смерти, и посему ценящего каждую секунду жизни. Каждая крупица красоты, каждый её мазок ценен, так как он может не повториться.
Среди самураев было довольно много поэтов, те стихи, которые приведены выше, принадлежат сёгуну Минамото Санэтомо. Приветствовалось заниматься музыкой, каллиграфией или живописью. Постоянно сжатый внешне, самурай должен был иметь глубокий внутренний мир, находящийся в непрерывном диалоге с окружающим миром, с природой.
Samourai бы понравился самураю, в нем довольно много красоты и есть что-то медитативное, я так думаю;)
Попробуйте, и может вы вдруг заговорите стихами хокку?

Забор. Два иероглифа на нём.
О, матери тяжелая рука...

Атлантида
Атлантида

Очень нежный и красивый. Сладкий, пудровый. Унисекс.

choncho
choncho

да это же унисекс!

Garbanza
Garbanza

Ношу с удовольствием. Пахнет дорого, стоит дешево. Очень красиво раскрывается: вкуснейший запудренный цветочный сандал. Стойкость и шлейф - на отлично. Осенне-зимний согревающий, хоть и не сладкий. Никто из окружения не догадался, что аромат мужской. Напоминает BVL Notte.

BabyD
BabyD

Покупала папе, папа очень доволен. Запах мужской, свежий, не резкий и достаточно приятный. Мне кажется хвоя-сандал-бергамот-лимон, но надо еще понюхать будет. Про стойкость ничего сказать не могу к сожалению.
По-моему, это идеальный варимант подарка для не избалованного парфюмом взрослого мужчины, хотя возможно и остальным понравится.

***<{DIO}>***

С годами осознал, что аромат из разряда тех, что цепляют на всю жизнь. Один из немногих восточных, что приемлем на лето.
Есть всё ж некоторое сходство с Santal Blush Tom Ford, но очень отдалённо, с более выраженным мужским началом.

***<{DIO}>***

Совершенно ни на какие ароматы не похожий, одновременно яркий чувственный и нежный, страстный и релаксирующий. Ничего общего с самурайскими традициями, Бусидо тут и рядом нет. Мужская сексуальность по восточному обыграна розой и сандалом с ванильной базой. Жаль в России не продают сейчас...

Ярослав
Ярослав

Считаю Самурай достоин мужского внимания,аромат очень изысканный,стойкий и шлейфовый.Мне он казался черезчур навязчивым и сладковатым,ветивера в нём который заявлен не чувствовал,самым ярким был сандал.Встретил сегодня в инет магазине и вспомнил про него.Единственный аромат от Делона который ещё можно купить.

***<{DIO}>***

Вот одно не ясно, Samourai 95 года и Samourai Катана - это разные ароматы? Первый у меня был в виде пробника, второй видел только на сайтах и не тестировал.

Свежий. Цветочный. Прозрачный. Совсем не восточный, стойкий шлейф.

***<{DIO}>***

В 90-х продавцы характеризовали аромат Samourai как "босовский", имея в виду Hugo от Hugo Boss (он тогда был самый модный). Очередная нелепость - приравнять Samourai к попсовой посредственности! P.S. А на жару Samourai очень бы был кстати.

Samourai - это потрясающий, самый лучший сандаловый шлейф!

***<{DIO}>***

Год назад купил через интернет Shogun. Конечно с Самураем ничего общего, аромат не яркий, строгий, кожано - мускусный в шлейфе, по моему у Делона он проходной.

Samourai by Alain Delon 3.70 out of 5 based on 25 ratings and 17 user reviews

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Alain Delon Samourai. Если вы располагаете дополнительной информацией о Alain Delon Samourai, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Samourai от Alain Delon. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Samourai от Alain Delon представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Hermes Bel Ami Guerlain Vetiver Guy Laroche Drakkar Guerlain Coriolan Gucci Gucci pour Homme Christian Dior Eau Sauvage Chanel Egoiste Azzaro Azzaro pour Homme Acqua di Parma Acqua di parma Blue Mediterraneo - Mirto di Panarea Aramis Aramis Devin Yves Saint Laurent Kouros Gucci Envy for Men Yves Saint Laurent M7 Davidoff Zino Davidoff Givenchy Insense Givenchy Insense Ultramarine Burberry Weekend for Men Parfums de Marly Herod Lalique Lalique Pour Homme Givenchy Very Irresistible for men