Дизайнеры » A » кожаные « Группы

Alaïa Alaia Paris для женщин

Купить Alaia Paris Alaïa на Ozon.ru

кожаный
Alaïa Alaia Paris для женщин Видео Alaïa Alaia Paris для женщин Видео
Alaïa Alaia Paris для женщин Картинки Alaïa Alaia Paris для женщин Картинки Alaïa Alaia Paris для женщин Картинки Alaïa Alaia Paris для женщин Картинки Alaïa Alaia Paris для женщин Картинки

Alaïa Alaia Paris - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов кожаные. Это новый аромат, Alaïa выпущен в 2015. Парфюмер: Marie Salamagne. Верхние ноты: Горный воздух и Розовый перец; ноты сердца: Пион, Белая фрезия и Роза; ноты базы: Белый мускус, Кожа и Фиалка.

Горный воздух Розовый перец

Пион Белая фрезия Роза

Белый мускус Кожа Фиалка

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Alaïa by Alaia Paris.

Alaïa Мнения об ароматах

Orehovoe Bezumie
Orehovoe Bezumie

Хороший приятный аромат. Многогранный, но не заставил меня прям трепетать. По мне, так прослеживается какая-то мужская нотка и чем дальше, тем она ярче. первичная нежность отступает. Согласна с Cheriana, даже процитирую её "Это запах мужской кожаной куртки, накинутой на хрупкие женские плечи. Это история двоих..." Я же предпочитаю, чтобы на мне был сугубо женский аромат. Чем-то напомнил Chanel Allure (даже сравнила их на двух руках. ALAIA легче, но всё же для меня унисекс, Allure более навязчив, но несомненно женственней). Сугубо моё мнение. Возможно, так сидит на моей коже. Хороший аромат. но не очаровал, не заставил душу плясать и трепетать.

EugenieIsa
EugenieIsa

Очень мне нравятся! Поняла только с третьего затеста.
Недооцененный парфюм, что даже радует. Не встречала похожих (в нише плохо ориентируюсь, так что если что - поправьте).
Очень нуарный парфюм,я бы хотела его видеть во флаконе Тома Форда, чья Черная Орхидея мне больно сладка.
У меня на стене висят плакаты-кадры из классических нуарных фильмов. Так вот, на ком я его вижу - на героине Барбары Стэнвик, из фильма "Двойная страховка".
Так для меня пахнет роковая женщина, которая толкает на убийство и на провокации которой поддаешься ни смотря на то, что понимаешь, к чему все идет.

Из минусов - стойкость. Я их перестаю слышать через часа три, но, возможно, это моя кожа, которая съедает все! Для некоторых могут быть резкими начальные ноты, мне же хотелось бы продлить их звучание.
Как отмечали раньше, при попадании воды на место распыления парфюма, он оживает (может поэтому на фотографии рекламы отсылка к рыбе? :).
Интересно будет посмотреть на его поведение в холодное время года, особенно осенью. Настоятельно рекомендую не обращать внимание на дизайн флакона (который меня ни разу не впечатлил) и попробовать разносить соло, без затеста с другими ароматами (хотя во второй мой затест перебил Alien по стойкости, но в первый раз на блоттере я вообще его не услышала).

О нотах - я сразу отчетливо слышу что-то, что мне хочется назвать ягодами (возможно, это цветы). Горный воздух и кожа присутствуют, но как единое целое. В конце остается мускус и перец, на одежде же осталось что-то сладкое (наверное, фиалка и роза) и мускус.

yul206
yul206

Не слышу них воздушных шариков, ни известковых стен, ни покрышек с жуткой резиной - никаких подобных безобразий, описанных ниже. На мой нос очень корректный, красивый цветочно-восточный парфюм. Со своей игрой и красивой базой, местами очень нежен.
Звучанием чем-то напоминает Gold Lobogal, там так же деликатно обыграна кожа. Вообще, если упасть в ассоциации, то по мне это крепко заваренный черный чай со специями + травы острые и мятные.
Никакой химии, никакой дешевизны - достойно и не избито.

Alina_G
Alina_G

Сел на мене невероятно женственным флером. Я даже немного растерялась, так как готовилась оценивать парфюм, имея достаточный багаж разнообразных отзывав. Он прекрасен! Рекомендую пробовать сразу на кожу всем!

Хочу добавить, что я с кожей в парфюмерии на ты. Возможно это играет свою роль.

AHKA
AHKA

Я раньше не любила кожаные ароматы, а сейчас толи у меня рецепторы прокачались, толи кожаные ароматы стали другими.
Заказала пробник для затеста, потому что у нас не продают и не послушать.
Он необычный! Если его слушать, уткнувшись в место нанесения, то он пахнет неприятно, какой-то шкурой, особенно в самом начале, подразумеваю что это такой мускус. Потом это неприятное развеивается, но совсем не уходит, остается фоном.
Зато какую он создает вокруг себя ауру - это волшебство! Такое чувство, что пахнет не от меня, а где-то рядом и вовсе не пахнет, а просто об этом есть информация в мозге. Ты не слышишь носом аромат, а просто понимаешь что он звучит и как он звучит, притом это разные пласты: цветочная и животная послойки, а ты между ними, как бутерброд. Цветы. Я не знаю как пахнет фрезия, но мне кажется это она, потому что роза и пион как-то не угадываются. Я слышу сладкий сливочный аромат белого цветка с сочными лепестками. Перчик есть, для яркости, но не такой что свербит в носу и хочется чихать, в меру.
Интересный и необычный аромат, но флакончик все-таки не хочется, если только для коллекции и нечастого использования.

Аромат-шок, похожих нет. Это очень много розового перца, его искры так и летят, но где?? на вершине высокой горы! в мороз! И вы там стоите в кожаной куртке, пропитанной дорогим парфюмом с запахои ириса и слегка фиалок. Есть запах и мела, как будто он вместе с перчиком разлетается на ветру. КРЫШЕСНОСНЫЙ АРОМАТ! через аж час на горячей коже появляется горчинка (может проявиться не на всех), похожая на горечь из Kurkdjian Baccara rouge, мне этим не пошло

Cheriana
Cheriana

Какие разные мнения! Хотя неудивительно - Алайя словно соткана из противоречий. Громкий, нескромный аромат - но тем не менее сидящий близко к коже. Откровенный и зазывающий, томный и женственный - но с явными "мужскими" нотками. Теплый мускус со стальным стержнем, игривые фиалки на фоне грубой кожи и табака.
Шикарный аромат, стремительно ворвавшийся в число любимых.

Elena1
Elena1

Кто-то заметил здесь, что это очень интеллектуальный парфюм. Подтверждаю!
Многослойная структура, абстрактная мультигендерность, парадоксальность звучания ориентальной композиции очень роднит его с восточно-цветочными винтажами, но в облегчённой свежей модификации.

Наталия Мартанс
Наталия Мартанс

Очень сложный для моего восприятия аромат.Вроде бы и легкий, и хрустально-звонкий, и даже манкий в каком-то смысле.. Но есть там одна нотка - подозреваю что это какая-то животинка, которая просто свербит неприятными ассоциациями. Лекарством пахнет, соглашусь. Стартует горько-свежо, потом мне вообще киселём запахло, потом аптекой, и на выходе - животинка, которая так и осталась сидеть на коже. Сплошное разочарование. И уж совсем за гранью моего понимания как он смог завоевать Elle Beauty Awards в 2016 году!

Solnzemojo
Solnzemojo

Долго не могла понять, что же напоминает этот аромат...И о! Детство, воздушный шарик, который был по началу в какой-то химозной пудре, но шарик замызган, внутрь пора слюна и он так пахнет. Побрызгаю им просто в воздухе.

Tineidae
Tineidae

Алайя - очень необычный парфюм, явно выделяется из всего люкса. До покупки у меня было два сэмпла, относив которые, я, если честно, отметила у себя в голове этот аромат как настоящую какафонию всех нот. Но чем-то он зацепил. Флаконом или, может быть, своим концептом - "ведро холодной воды выплескивают на разогретую солнцем белую известняковую стену".
В общем, не давал он мне покоя, и в один из затестов я его поняла. И очень захотела. В этом аромате сочетается теплое и холодное, мужское и женское. Он очень красив, красив в своей необычности.

Сама Мари Саламан описывает его как "абстрактный", "минеральный", "элегантный", "таинственный".
"Этот парфюм - ольфактивное видение платья от-кутюр. Образ, узнаваемый среди сотен других" - ее же слова.

В этом аромате я хорошо слышу необычную ноту горного воздуха. Понятия не имею, как она называется на химическом языке, но она явно угадывается. И кожа, очень элегантная, не грубая, с капелькой розового перца. Ну и другие ноты, которые мой нос не смог вычленить отдельно, но которые придают глубину. :) Единственное, чего не слышу, - это мускуса. Совсем нет его на мне, и я этому рада.

Если вы его не поймете с первого раза, то попробуйте еще. Если распробуете, то он вас покорит своим волшебством звучания!

P. S. А вот банная линейка совершенно разочаровала. Кто положил на нее глаз - не советую. От парфюма там ничего нет: какой-то мускусно-кремовый аромат, совершенно безликий и похожий на сотню других.

Фрагранита
Фрагранита

Хороший аромат. На старте сильно напомнил ТораБора от КвинВ. Потом смягчился и перешел в сладкий перчик в кожаной перчатке. Шлейфит в помещении, про улицу не знаю пока. Взяла на лето, под куртку не хочу загонять его, подожду лета.

Yuliana666
Yuliana666

Не особо люблю кожу в парфюмах, но этот аромат мне понравился. И хотя я его пока не приобрела, но подумываю об этом. Запах все таки женский, мужских нот я не заметила, дорогой, шлейфовый как знакомый сказал "пахнет дорогой, респектабильной самкой"). Поэтому аромат не стала брать так как он обязывает тебя и под него нужно подобрать гардероб, не представляю его на девушке в джинсах и пучком на голове, наушниках едущей в маршрутке. Красивый черный флакон, достойный парфюм, шлейф шикарный, однозначно возьму но позже.

TuttiFrutti1008
TuttiFrutti1008

Ооох,как ярко чувствуется кожа! Эдакий запах новых кожаных перчаток или же запах кожаной куртки ,которая впитала в себя уже множество парфюмов во время носки.. Я ждала чего-то более теплого,но он такой холодный и чопорный с уклоном в мужскую сторону. А шлейфит он мне жидкостью для снятия лака без ацетона

Elineya
Elineya

Пудровый будуарный нежный дорогой аромат

Haidynn
Haidynn

Я специально вспомнила пароль от Фрагрантики,чтобы оставить отзыв) Этот парфюм меня покорил и очень мне подошел. Кожаный? Да, к моему огромному счастью! Пряный? Точно. Нотка "горного воздуха"? Присутствует и разбавляет пряности так, что от них не тянет чихать. И еще он мускусный и пудровый - для нежности и интимности, влучшем понимании этих слов (мускус совсем не "потный", об этом аккуратно заботится роза).
В целом аромат гармоничный, интеллигентный, неизбитый. Тут кто-то писал, что ассоциация от него как от красивой арабки, которая давно переехала в Европу и стала там своей. Я согласна)
Меня этот аромат поначалу зацепил... запахом то ли мокрой, то ли раскаленной побелки, такой, которой белят дома снаружи в жарких странах. Эта нотка, конечно, тут же улетучивается, но сама идея!)
И еще - стойкость и шлейф. Я перестаю на себе ощущать Алайю почти сразу, приходится носом тыкаться в запясье) На одежде, бывает, улавливаю и на следующий день. Зато люди вокруг меня говорят, что шлейфит здОрово и целый рабочий день. Запах мне понравился так, что я обязательно сделаю его своим: буду регулярно брызгаться именно им, чтоб все вещи пропахли!

Lily Evans
Lily Evans

Сложный и интересный аромат. Однако сразу скажу: я не понимаю всего этого ажиотажа, раздутого Vogue и другими журналами. Этот аромат - не новшество, подобные уже были, если не в люксе, то среди селективов.
Кстати, производитель называет Alaia "запахом секса и бриллиантов", вероятно, намекая на холодную металлическую нотку.
На моей коже мускуса в нем почти нет. Чему я очень рада, ведь эта нота редко красиво раскрывается на мне. Зато ощущается кожа, смутно напоминающая нечто в стиле Tom Ford. Есть и пикантный перец.
Из цветов могу различить лишь нежную фиалку с едва заметным намеком на пудру.
И, конечно, тот самый холодный металлический аккорд окутывает всю композицию. Это mountain air? Не знаю. Но напомнил ароматы Etat Libre d'Orange.
В аромат я не влюбилась, но очень советую любителям металлических нот и кожи. Не разочаруетесь.

irenaR
irenaR

А что конкретно было много раз,интересно..... и мужского ничего не вижу в этом аромате.На мне раскрывается цветочной свежестью-фрезия и фиалка солируют.Немного кожи и заявленная нота свежего воздуха, придают аромату пикантность.В базе появляется восточность,такая европеизированная. Шлейф чарующий и необычный. Много комплиментов получила на этот аромат.В дождь необыкновенно красив.Считаю несомненной удачей модного дома Алая.За флакончик-отдельный респект.

annafan
annafan

Это уже было, причём много раз... Весь ажиотаж по той причине, что мужской свежий аромат заявлен как женский, ну и сама марка, плюс флакон! Можно приобрести на двоих, шлейф отличный, свеже-кожанный) Короч ничего особенного)))

Кожаная Леди
Кожаная Леди

К счастью не обнаружила в этом аромате ничего похожего на Шанель. Принимаю на себя кучу тапок, но не понимаю я эту марку в целом и в частности)
А в Алайя красивый розовый перец. Очень женственно, желательно на выход. Не знаю, как на мужчине, на мне красиво. Хотя к кожаным бы его не отнесла точно.
Но если бы мне его не представили, как кожаный, прошла бы мимо, не падкая я на красивые флакончики). А так появилось желание поносить эту красоту.

zdorstud
zdorstud

При первом затесте не понравился совсем. Но такой красивый флакон, решилась еще раз послушать, даже нанесла на кожу. Очень спокойный аромат, без всплесков и неожиданностей. Это кожа, немного солоноватая, достаточно теплая, нежная и припудренные цветы. Вот и все, собственно. Сидит близко к коже, не шлейфит (может это и лучше). По мне, так содержимое флакона несколько не соответствует самому флакону.

Burgit
Burgit

Невесомый. Кошечка на мягких лапках (в отличие, например, от тяжеленной Шанель, гром-гром-гром каблуками). Не представляю, как в нем можно ходить на работу, тем более целый день с кем-то препираться. Это не для женщины с европейским образом жизни:). Сначала фрукты, потом горько-дымная нотка, которая раньше потрясала меня в ароматах Ajmal, а теперь ее там нет. Дымная горечь сменяется красной розой, громкой и сладкой. Эта роза похожа на шумную старшеклассницу. Снова фрукты, более терпкие и сочные, чем вначале. Интересно, но не мое, не люблю болгарскую розу.

karina.tsakoeva.1
karina.tsakoeva.1

Первый затест из крышки: "Фу, рыба на рекламе и воняет селедкой какой-то"
Первый затест на коже: "Не шедевр, но носить можно".
Потом у меня появился подаренный флакон.
А потом я вышла в нем под дождь.
И у нас случилось.
Кожа, мускус, свежий воздух и немного цветов - не нежных, но удачно обрамляющих необычный центральный аккорд. Сдержанный и раскованный, горячий и холодный одновременно. Необычный!
Те, кто пишет, что парфюм раскрывается после мытья рук, правы. Ему нужна влажность.

Velf-K
Velf-K

Аромат пробую уже в который раз. Никак не могу определиться- нравится или нет. О покупке речи пока не идет. Завораживает флакон. Что- то такое африканское как- будто или от индейцев. Но вот сам аромат... Он не вызывает отторжение, но и в восторг не приводит. Как- то от него ожидаешь чего-то, а это что- то не случается. Сначала очень резкий, потом расходится, становится более спокойным. Шлейфа на мне нет.
Вот у меня сложилось такое впечатление, что если его будет носить интересная дама, со вкусом, в хорошей статусной одежде, то он будет на своем месте. А вот если надеть его с джинсами и пуховиком, к примеру, пусть даже и хорошим, то будет диссонанс- непонятно, что это аромат от именитого дизайнера. Это может быть и просто водичка, типа Лакост.

Ёлкина
Ёлкина

Спустя пару суток, когда выветривается лишнее и резкое, остаётся очень мягкий сексуальный шлейф. Его хочется вдыхать снова, улавливать, искать в дуновениях ветра...В нём много мужского. Действительно интимный. Смешение мужского и женского начал.

Renaudot
Renaudot

Кожаный? Пряный? О_о хххде??? Мне пахнет какими-то довольно невнятными цветами-огурцами, водянисто и с претензией на свежесть. Я такое не люблю.
Любопытно, что пшик на запястье сидел тихо тихо и не питюкал, а потом после мытья рук как оживился, как зап'ах. Зашла сюда - смотрю, hab похожее пишет. Занятное свойство у этого парфюма.

Розмари
Розмари

Кожа очень ненавязчива звучит здесь, вообще не отнесла бы его к кожанным. Мне понравились, звучат весьма легко, благородно и при этом непрецензиозно.

lena.akimochkina
lena.akimochkina

Свежий,пряный и красивый).Ммммммм.....А шлейф-то какой).Шикарный,сексуальный,интимный.Вот так-то).

veronika.spb
veronika.spb

Яркий, шлейфовый, потрясающе стойкий.
Замша с розовым перцем в первых нотах ...ммм...изумительно красиво!
Свежинка есть, воздуха добавили)))Потом цветы-мускус-цветы-замша-мускус...
Понравился. Купила ведро)
Мой ноябрь стал ярче!!!!!!!!!!

Навуходоносор
Навуходоносор

hab Вся идея и бюджет видимо в фетиш-флаконе и рекламе..
"Вы руки с мылом мыли? значит чай без сахара будете пить" ))

Странный аромат. Флакон мне очень понравился, но вот внутри черти что. На старте такая буря нот, что тяжело разобраться о чем вообще аромат будет. Но вот где-то через минут 30 все-таки аромат определился. Он будет про легкую кожу, фиалку и непонятные ноты горного воздуха. Не знаю даже какое химическое соединение отвечает за него, но аромат получился очень урбанистическим.

Как бы его охарктеризовать. Каким-то искусственным наверное (но не в смысле химозным). Вот как образ женщины в ролике. Мы же понимаем, что это просто работа оператора, гримера и режиссера. Вне этих светотеней, грима и монтажа образ разваливается, его нет. Так и этот аромат, вроде что-то есть, какие-то ноты можно пытаться искать, но на самом деле ничего в нем нет. Это просто некая композиция, которая вроде как должна интриговать. Такая же иллюзия, как и рекламный плакат? Только не оптическая, а ольфакторная?

А самое странное, что он на 3-4 час жизни умудрился почти эвакуироваться с моей кожи. Вернул его случайно, помыв руки, вода попала на запястье. И он снова подал голос. Жвачкой. Серьезно. То ли это якобы пион с якобы фиалкой пробудились на якобы горном воздухе)) Но мы-то пониманием, что это какое-то химическое соединение шалит. Я не против синтетики, без нее никуда в современной парфюмерии, но должна же быть какая-то идея за этим. А тут ее не увидел.

По звучанию он и правда близок к унисексу, ничего гендерного в нем нет. А вот в чем работа была проведена удачно, так это с флаконом. Очень тактильно приятный, несколько раз в руках повертел, фактурно, пусть и в самой форме ничего необычного.

dubrava
dubrava

Пожалуй один из лучших женских ароматов последнего времени.Очень умело удалось соединить в этом аромате свежесть влажного плотного бутона пиона, опьяняющий вкус розы, и тепло анималистических нот. Так же присутствует благородная древесина, или кожа. Аромат скорее вечерний, если нанести близко и точечно, и вполне интимный, если пройти сквозь облако. По насыщенности напоминает GUCCI RASH. Томный, сексуальный, благородный и интеллектуальный.

Громкость: ********
стойкость: **********
шлейф : ********
творчество: *******
глубина : ********

aurora_ru
aurora_ru

Сегодня познакомилась с новым ароматом Alaia, пока не могу сказать, нравится или не нравится. Для меня это прохладный цветочный аромат с оттенками кожи. Цветы - анютины глазки смотрят из темноты, где-то снизу постелена кожа/замша, не до конца обработанная, остался какой-то кисловатый оттенок живой кожи. Розу и фрезию не слышу, скорее что-то гвоздичное. Все это в таком немного отстраненном, безразличном стиле. Вообщем, какая-то драма и декаданс, хотя не хватает динамики и объема. Немой фильм, не спектакль. Я бы сказала - для холодной брунетки или очень холодной блондинки. Больше смотрит в сторону американской школы парфюмерии, даже не намека на Восток. Холодная война, джаз и чернобелые шпионские фильмы.

Upd. Когда пробовала в первый раз, мне он показался родственником Violet Blonde TF - их роднит кожа, фиалка и розовый перец, да и в целом у них такой прохладно отстраннений характер. Сегодня у меня была возможность провести паралельный затест и я удивилась насколько Alaia розово-цветочная и романтичная рядом с Violet Blonde. Тут такие розы и переливы морского воздуха (для меня все-таки морского, а не горного). Как бы классика, но с футуристическими акцентами. Очень интересный и очень женственный аромат, стоит внимания и уважения.

Monique Monique
Monique Monique

Потрясающей красоты флакон, с изображением рун, придающих ему особенный мистический шарм. Взяв в руки флакон и возомнив себя Эвелин, сию минуту погружаюсь в тайну «египетских мистических знамений». Девушка в рекламной компании напомнила мне скелеты рыб, ракушки, застывшие в известняке. Как «привет» из прошлого.

Аззедин, как человек талантливый и совершенно особенный, составлял композицию на протяжении десяти лет, вложив в нее все то, что ему так дорого — свои воспоминания. Аромат от кутюр или предмет искусства и услада для обоняния, призванная творить настоящее волшебство, чтобы даже тот, кто не бывал в африканских странах, прочувствовал их атмосферу.
Как всем нам известно, Тунис — государство раскаленных песков, обжигающего воздуха, где все вокруг источает жар. Дабы хотя бы немного облегчить свои тяжбы, женщины Туниса обливали известняковые стены домов и тропинки холодной водой, чтобы остудить воздух и не обжечь босые ноги об огненные камни.
Масса вариантов возжелали право стать тем самым мгновением и памятью детства, которые невероятно сложно воспроизвести посторонним людям. И лишь молодому парфюмеру Мари Саламань удалось сделать то, что сейчас мы можем услышать, увидеть и представить.

Я нанесла его на запястья целых три раза. И сначала было много кожи и древесины. Резковатые витки аромата осели в горле и вцепились в нос. Было очень жарко, я почувствовала те самые раскаленные камни, даже их треск при соприкосновении с кожей тела. Мурашки неслись по моей кожей, как те сизые скарабеи из Мумии. Первые ноты аромата совершенно неподвластны мозгу и словно необузданные мечутся в пустыне.
Прекрасная дикарка из племени, живущего вне современного мира.

Моментами возникала пудровая дымка, которая положила начало моей любви к этому аромату.

Когда я уже находилась дома и занималась работой за компьютером, настойчиво слышала вокруг себя прохладную сладость и цветочную росистую свежесть. В тот день я испробовала на блоттерах множество ароматов и судорожно начала поиски прекрасного по карманам, вскоре обнаружив, что он исходит от моих рук. Он остыл, как воздух в пустыне, играющие пудрово-сладостные нотки и ощущение того, будто я купаюсь в бархатных реках. Очень красиво, в нем есть нотка старины, потертых шкатулок, таящих в себе драгоценности ушедших эпох.

Он стал волнительным, мягким, изысканным и ностальгическим, но таки и остался незнакомцем из прошлого Marc Lavoine et Françoise Hardy – Chère amie
Очень стойкий, очень шлейфовый. Более 10 часов. Не люблю чему либо, кроме поступков, давать определение «благородный», с трудом пытаюсь найти то слово, что полно может нарисовать его. Он одухотворенный и возвышенный. Ношу его в дождливую погоду. Мне кажется, что именно белый мускус и белая фрезия и создают ту чистоту и прохладу, что присутствует в базе аромата. Но он не пронзительный, как казалось бы должно было быть, а бархатистый. Из жгучего иноземного превращаться в нечто трогательно-женственное — это талант.

CharlotteMaria
CharlotteMaria

Флакошка очень привлекательна для меня. На днях нашла его в магазине для пробы. Альпийского горного воздуха я не почувствовала, а вот перчика вполне немало в начале. Спустя время, как теперь вижу, сразу база проявилась, то есть нежная фиалка с не менее нежной кожей и мускусом. Средние цветочные ноты на мне, видимо, потерялись. Не могу сказать, что он плох, неоригинален - да, все равно красив. Я, конечно, сломя голову, не побегу покупать, фиалка не моя стихия. Я бы его в восточные цветочные определила, уклона в мужскую сторону не наблюдалось, но помним о химии кожи.

Armida
Armida

Услышала аромат, на женщине которая шла впереди меня..На улице дождливо,сыро а я ловлю шлейф чего то нового не избитого подумала это ниша, или что-то дорогое, еще пару минут и я потеряю ее из ввиду.Догнала, спросила - это были Алая..Сегодня они у меня на полке, купила сразу ,даже не послушав в магазине.
Счастлива иметь их в коллекции, пахнут дорого, не на каждый день.Пирамиду запаха раскладывать не умею, но в начале есть нотки от Шанель, заявленный мускус не давит...И вечерний и прозрачный одновременно ..Шедевр -нет, но весьма достойный аромат.

katiakaterina
katiakaterina

Заурядный фруктово-цветочный компот??? Компот?!!! Невнятный? Дешевый!!!!??? Перец?! Ретро?!
....обморок....

Первое слово которое хочется произнести: необычный.
Да он вполне себе продукт своего времени и за картинкой Горного Воздуха скрывается какой-нибудь хиндинол а за хрупкой фрезией вероятно гидроксицетронилал. Ну так эти "товарищи" присутствуют почти в каждом современном флаконе в разной концентрации!
Ну и что?! Этот парфюм вполне самостоятельный и он красивущий, шлейфовый, женственный! Немного отстраненный и декаденский. Представляю себе даму в прозрачной черной блузке гуляющей по затемненной художественной галерее или музею современного искусства. Однозначно он темно-прозрачный. Я же говорю, он необычный.
Собственно все про него сказала Рыбка моя и мой шарик ей за это.

Очень удачный дебют. Очень.

meisje
meisje

читаю комментарии и диву даюсь, тут все об одном парфюме пишут или о разных?))
меня вот, рекламный постер потянул попробывать аромат..их деву в платье с селёдочным скелетом нельзя не заметить))
флакон понравился, вообще тяга у меня, к черным влаконам))))
парфюм из флакона пахнет ооочень приятно, я аж зажмурилась, в предвкушении, какой он будет на коже.нанесла и скривилась -бе-бе-бе, пропавший крем для тела(или что-то застоявшееся их уходового)такая противная горькая нота вылезла, только она и больше ничего:(
от рукова куртки, до сих пор, веет этой протухлостью

Johni
Johni

А мне понравился.Ну непохож он на творения современных парфюмеров. И что?Немного ретро, но очень достойное.

THX
THX

Дешевый аромат! Почему столько шумихи вокруг него, не понимаю.

ritgosh
ritgosh

Какой компотик? Люди, вы сошли с ума? (Пускай летят в меня тапки) Для меня это вообще унисекс. На мужчине -- да! А сама бы его носить не стала.

anna_afan
anna_afan

Интересная и многообещающая пирамидка, но на деле - полное разочарование. Заурядный фруктово-цветочный компот, такой же как десятки других. Где перец, где кожа, где это всё?

tassiana
tassiana

Флакон меня обманул... Я ожидала чего-то гурманского, экзотического, сложного... Оказался легкий, дешевенький, нежный компотик. Не отталкивающий, но и не манящий.

Рыбка моя
Рыбка моя

Я целенаправленно шла тестить именно его.Сразу попался на глаза - фактурная, стильная черная бутылка, лаконичное, немного непривычное для нашего уха восточное название - Алайя.
От ароматов в черном флаконе, в отличии ото всех других, ожидаешь услышать нечто особенное. Я - черный, я - шикарный, я - претендую на что-то.
Блоттеров не признаю - два пшика на запястье и один в ложбинку на шее. Хорошо! Даже здорово! Мне, моему носу вкусно, приятно, комфортно и необычно! Немного остренько, немного горчит, немного свежо, немного смолисто, немного цветов, немного.... .продуктов нефтепереработки.
Спустя несколько часов появился мускус. Я с мускусом на Вы. Какой-то придает аромату пудровость и теплоту, а какой-то, как например родригесовский, меня душит, раздражает и выдает безобразные ноты. Здесь - первый вариант.
Крайне удивило, что здесь, по мнению пользователей, так много красного перца. На сильные ноты перца я реагирую першением в носоглотке. Здесь же просто пикантная остринка и все.
Нота mountain air для меня вообще открытие. Но открытие очень приятное. Ощущение водянистости отсутствует и в то же время свежо и немного прохладно.
Нота кожи не очень ярко выражена. Совсем непродолжительное время пахнет примерно так, как-будто в руках подержала черный, новый, резиновый шланг и руки при этом были надушены. И мне такое сочетание приятно. Я, например, люблю запах этих пресловутых новых покрышек, на балконе все лето стояли и мне это нравилось)).
Когда открыла страничку аромата и прочитала отзывы, расстроилась. Неужели все так плохо? Но мне же понравилось - значит у меня плохой вкус?
Аззедин Алайя, талантливейший дизайнер, выпустил свой первый аромат , автором которого является опять же известный парфюмер Мари Саламан и получилось нечто провальное, химоза, средненький дезодорантик? Она слепила из того, что было, а Аззедин ей - ну и ладно, не загоняйся, для первого раза сойдет. Так получается? Ну, нам же тут виднее.
На мой взгляд дебютный аромат получился очень достойный. Шикарным его не назову, но он яркий, пикантный, с изюминкой, от него веет новизной, а главное, это вполне универсальный носибельный европеизированный восток. Очень стойкий и по-моему шлейфовый.Черный флакон мои ожидания почти оправдал.

olyalisa
olyalisa

На блоттере безликое абышо. До такой степени неинтересное, что даже до дома не донесла. Но флакон красот неописуемых манил. Попробовала на коже. Зацепил однозначно! Вот этот аккорд горного воздуха - это нечто! Сразу его почувствовала, очень натуралистичное ощущение в лёгких! Дальнейшие метаморфозы также понравились, но описать не смогу.
Образ, который возникает в ответ на этот аромат - просвечивающая сквозь чёрный шифон или тонкий трикотаж смуглая кожа. Буду брать при случае!

Fein
Fein

Что ж... буду оригинальна ))))
Стартует Алайя облегчённым Кристаллом Шанель. Свежестью, травами, лёгкой горчинкой. Через небольшое время смягчается и я замираю в предвкушении чего-то необычного. Оно не заставляет себя ждать. От запястья разит покрышками, жуткой резиной и химией. Разит недолго, пару минут. И после этого Алайя начинает игру "Угадай меня". На фоне все той же свеже-травянистой горчинки появляются громкие восточные нотки. Сладости не обнаружено, зато удивляет шлейф от любого движения руки. Аромат очень необычен и мне нравится. Пробник закончится быстро. Уже хочу флакон.

А уж про качество флакона я молчу. Это очередной фетиш! )))))

MoiOlga
MoiOlga

PS После второго затеста.
Он очарователен! Шлейф и стойкость великолепные! Блоттеры лежат по несколько недель и шлейфят так, что многие именитые люксы им позавидуют. Ни разу не компот!!!!!!! Аромат очень красивый и достойный. Цветочно-свежий и пахнет дорого. Каждый раз, как я ловлю его шлейф - наслаждаюсь ароматом. Очень достойный парфюм из разряда не тяжеляков. Буду покупать.

Был когда то в 90-е у меня дезодорант в голубой бутылочке. Простой, дешевый, кто-то мне подарил. Но чем то он меня зацепил, хоть я и не любитель свежих ароматов, и я его довольно быстро избрызгала.
Вот Алайя мне его очень сильно напомнила. Нет, я не хочу сказать, что парфюм плохой и тянет на дешевый дезодорант. :-) Вроде бы и ничего... Свежесть тут нестандартная, не морская, не огуречная, вполне приятный аромат, и любителям такого направления имеет право понравиться. :-) Аромат цветочный, вполне приличного качества. Правда, он все таки летний, на мой взгляд, а нынче зима наступает. Но тем не менее, обратить внимание рекомендую.
Больше сказать не могу, поскольку затест только на блоттере был.

PS В базе все таки что то химическое ощущается. И портит всю картину. Как будто база недоработанная. Если бы не это, купила бы Алайю точно.

aprell
aprell

Похититель ароматов, а как же другие ароматы ALAIA? Милан, Нью-Йорк, Париж? Или я чего-то путаю? У меня пробник старый валяется MILAN edp от ALAIA Paris

znakomiy
znakomiy

как он мне понравился на блоттере, и какое разочарование на коже...звучит дешево и навязчиво... и долго! напоминает адскую воду бенетона в дешевецком розовом пластике- звучат, как близнецы

Dofedo
Dofedo

Сегодня я решил дать второй шанс этому аромату, который при первых затестах выдавал нечто из 90-х с Эскейпо-подобными озоновыми арбузиками, а друг считал , что пахнет это вспотевшей спортсменкой.
Основательно разносив аромат моё мнение поменялось. Весь обычный для духов регламент: сначала нежно и свежо, потом потяжелее и в конце совсем " базово" ,- поставлен с ног на голову. Вся суть состоит в том , что базовый, сильный , играющий аккорд очень долго развиваясь переходит , наконец, в очень комфортную, по настоящему красивую, и долгоиграющую лёгкую и свежую минеральную базу. При этом , с первых мгновений , озоново-цветочную часть , будто туча, закрывает темный аккорд , представляющий собой базу флорентийского ириса, с ваниле-шоколадным и кастореумовым оттенками, эта туча очень медленно рассеивается, а аромат все свежеет и легчает.
Итог. Первая половина раскрытия очень роскошно-контрастная,потом свежесть ( лучшее из 90-х), очень долго переходящая в многочасовой легкий восхитительный минеральный шлейф.
При первой возможности я приобрету это чудо и буду пользоваться обязательно, летом это маст хев.

Tetyana Tur
Tetyana Tur

А мне кажется что этот аромат (ерунда полная))) Нестойкий, привлекает внимание флакон это каждый скажет! Тест сделала и на блоттере и на коже, ничего интересного.
Я неоднократно писала про этот аромат и про цены и объемы, мои ощущения)) Видимо все удалили, ничего страшного))
Но! пирамидка на самом деле другая...

Babi
Babi

Значит мое мнение такое. Аромат не избитый и благородный. По моим ощущениям более всего по звучанию и раскрытию и вкусу он близок к Аже Провокатюр. Холодные цветы лежат на молотом перце. На мой нюх он деликатно специевый. Безусловно мускус дирижирует всем банкетом. На горячей коже он даже красиво запудрит. На холодной будет сверкать как клинок. Алайя удивил. Моя ассоциация с ним не уходит далеко от темы Туниса. Тунис, Алжир. Почему нет. Красивые женщины в шароварах. И кожей пахнет и песком и пылью и даже может кровью. Алайя не тяжел и не сложен выше меры, но в нем есть все, что нужно, чтобы выделяться, чтобы его полюбили.

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Боже, неужели никому не кажется странным, что в рекламе девушка в костюме обглоданного скелета селедки? Эротичненько, мдя.
И парф.легенда: холодная вода, выплеснутая на раскаленный известняк. Красиво. Загадочно. Чем-то таким должно по идее пахнуть в рыбацких деревушках на Адриатике.
А пахнет просто и незатейливо - свеженько и сладенько.

похититель ароматов
похититель ароматов

Я очень удивился, когда увидел этот аромат в продаже. У дома Алая за очень многолетнюю историю ни разу не было парфюма, тем более, что расцвет бренда приходился на 80е. И вот на тебе, получаем полноценный ЭДП от домa Azzedine Alaïa. Но, к сожалению, он не удивил. Красивый флакон, красивая рекламная компания, многолетняя богатая история дома, завершилась неудачной премьерой первого аромата. Таких творений уже вышло очень много, похожих на друг друга, чуть-чуть пудровых чуть-чуть компотных, чуть-чуть мускусных, чуть-чуть ягодных. Я слышу мускус, кожу, розовый перец и немного розовой сладости. Кстати, хорошая стойкость у него, но жаль оригинальность подкачала. Я думал будет шедевр в стиле Тьери Мюглер. Marie Salamagne, которая создала короля компотов Black Opium, на этот раз просто прикольнулась. P.S. А, забыл сказать, горный воздуx на мне начинает плясать на 6м часу ношения аромата. Он такой, прамо альфа самец, аж горький!

Helen 72
Helen 72

Ну вот.. выходит не стоило заморачиваться им парфюмами(( А как модельера обожаю Алайя и обувь у него просто супер.

clever_girl_kate
clever_girl_kate

никакой( жаль что реклама не соответствует содержанию

Ritta
Ritta

Дизайн, реклама безупречны. Всё как с иголочки. Запах сперва резкий, немного горьковат, после чувствуется мускус и цветочные ноты, пион и роза. Жаль, но запах не мой.

ShinyElizabeth
ShinyElizabeth

Ожидала большего. Это тот самый случай, когда сидишь, думаешь, что написать, но аромат настолько невнятен, что не можешь его нормально описать:)
Ориентируясь на дизайн флакона, (все же чаще всего флакон подсказывает какого примерно направления будет аромат) думала что сам аромат будет густой, шлейфовый,чарующий, необычный, возможно даже будет ассоциироваться с Востоком. На деле невнятный, ничем не примечательный парфюм. Я бы сказала, что больше унисекс. Становится мягче и интереснее ближе к базе. Сидит близко к коже, заметного шлейфа не ощутила.Было бы интересно услышать его на мужчине. Оформление достойное, а содержание, увы, не дотягивает.

Elenhot
Elenhot

Древесно-травяной шипр с лекарственными нотками мужской туалетной воды.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Alaia Paris Alaïa. Если вы располагаете дополнительной информацией о Alaia Paris Alaïa, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Alaïa от Alaia Paris. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Alaïa от Alaia Paris представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Narciso Rodriguez Narciso Guerlain Shalimar Parfum Initial Serge Lutens Chergui Tom Ford Noir Pour Femme Amouage Sunshine Yves Saint Laurent Black Opium Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Tom Ford Black Orchid Thierry Mugler Womanity Byredo La Tulipe Lancome La Nuit Tresor Amouage Honour Woman Chanel Chance Eau Fraiche Christian Dior Dune Chanel Coco Noir Christian Dior Poison Amouage Dia pour Femme Gucci Gucci Rush Tom Ford Velvet Orchid Hermes Jour d'Hermes