Дизайнеры » A » « Группы

Cobra Al-Rehab для мужчин и женщин

Cobra Al-Rehab для мужчин и женщин

Купить Al Rehab Cobra на Ozon.ru

Cobra Al-Rehab - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов .

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cobra by Al-Rehab.

Cobra Мнения об ароматах

Гилёва
Гилёва

Для меня это ретро аромат. Но очень красивый и не отталкивающий совершенно. Стойкость просто зашкаливает, на ткани прочно сидит уже неделю и слетать не собирается:)Для меня это аромат из категории "слишком", настолько он ярок и агрессивен - слишком много цветов, много ладана, много мускуса... Для меня слишком много... Но красиво все это, торжественно... Я не доросла до этого аромата, не готова выйти в нем в люди, но нравится он мне очень.

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Из ролика(масло)ощущаю сладкий, терпкий мед. На моей холодной коже, сразу мед с жасмином + немного ладана, но...все же главный здесь Мед!!! Никакой горечи не ощущаю. Очень густо, насыщенно звучит и шлейфит! Подожду что будет дальше...
Вызывает некие ассоциации с ретро-ароматами...

Sohmet
Sohmet

Она прекрасна! Знойная, жгучая, смолистая, томная!.. Показалась похожей на Habanita Molinard тв, которую я не могу носить из-за медовой приторности и вызываемой им головной боли, хотя кожано-табачные ноты в ней мне очень нравится. И тут такой подарок - Кобра! Всё, что я люблю: сладкие смолы, ладан, табак, "шерстяной" мускус, пьяные цветы, немного ванили,гелиотроп, амбра (это то, что лично я слышу). Шлейф замечательный, не слишком вычурный, в самый раз. Совершенно не рабочий аромат, но вот свидание или томный вечер - как раз для него.
ПС: иногда может выдать "барашка", но к счастью он чувствуется лишь в непосредственной близости от кожи.

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

С этим ароматом у меня очень сложные отношения. С одной стороны, он мне очень нравится - тяжёлый, жгучий, с явно ощущаемым ладаном. Но! Когда у меня подскакивает давление (что бывает очень часто), то он начинает усиливать тошноту...Обидно...

OlgaUkr
OlgaUkr

Фруктово-нектарная сладость и немного душноватых белых цветов. Ягод нет, дыма нет - на Poison не похож. А вот Dilis Classic Collection No. 14 напоминает, но Dilis посложнее и поинтереснее.

AromSun
AromSun

Почитала отзывы, в которых было сказано, что данный аромат похож на Poison, и решила заказать, так как являюсь поклонницей Диоровского Яда. Получила свои духи в масле, объемом 6 мл. К слову, ждала их больше остальных. Но, открутив крышечку флакона, меня ждало небольшое разочарование - практически никакого сходства с Ядом я не обнаружила, только если ладан, который присутствует в обоих ароматах. Но в Кобре он намного сильнее себя проявляет. Аромат точно не на каждый день. Для меня он явно схож с церковными благовониями. Куда его можно надеть, я не знаю. Ношу изредка дома, для себя. Духи стойкие, и именно вот здесь есть шлейф в его классическом понимании (как правило, у арабских масел шлейфа как такового нет, а есть ароматное облако вокруг обладательницы аромата). Расход очень экономный.
UPD. Дополняю свой отзыв. Сегодня целый день проходила в Диоровском Яде. Не обновляла с утра. На улице влажная, прохладная погода. И вот! Оно! Слышу Аль Рехабовскую Кобру! Тот же ладан, но в чуть меньшей концентрации. Ура!

morskoi-lemming
morskoi-lemming

Был у меня масляный ролик. В принципе, аромат довольно интересный - горьковато-сладкий, пряный, даже жгучий, если поднести пузырек к носу, начинало буквально першить в горле. Эдакий горький мёд. Мне он напоминал "Злато скифов" от "Новой зари" - такой же острый и пронзительный. ))) Почти уверена, что там был перец. Выше в комментариях приводят пирамидку, ну, за специи и корицу я ручаюсь. ))

Наносить "Кобру" надо аккуратно, аромат громкий и при передозировке способен практически сбить с ног. Как ни странно, мне он больше нравился в летнюю жару, благо и куплен был летом. А вот зимой, в морозы, мне в нем чего-то не хватало. Так что я попользовалась "Коброй" два летних сезона и, опасаясь, что она по истечении срока годности испортится (замечала я такое за масляными духами - не спирт все же), отдала в добрые руки.

...Когда я нанесла его в первый раз, знакомый, принюхавшись, поинтересовался: "Кто намазался бальзамом "Звездочка"?" :D Ну... есть что-то общее, не без этого. )) Но все равно "Кобра" очень неплоха.

Turingvetil
Turingvetil

Ролик 6мл
Действительно, очень похож на Пуазон. По крайней мере, я в нем слышу те же тревожные медово-цветочно-табачные нотки. По поводу Пуазона долго мучилась сомнениями: нравится-не нравится, оставлять-не оставлять (и в итоге выбор был сделан не в его пользу), ну а тут, за 150 р., грех сомневаться :)
Со временем становится чем-то похож на банное мыло фабрики "Свобода" - не то чтобы "замыливается", но очень уж похожее что-то липово-медовое.

Стойкость и шлейф отменные.

evger
evger

Мне показался похожим на Опиум. Странно даже, что никто на этом не заострил внимание. Все в основном Пуазон отметили. А мне и из флакона - Опиум. И на коже - Опиум. Не один в один, а острей и стремительней, но суть та же. Головокружительный и обволакивающий. И настолько стойкий, что действительно на сто лет хватит. А в дождь просто нет слов описать каков!

katerinakozaktolna
katerinakozaktolna

одеваю его для деловых встреч,когда хочу чтобы все было успешно.Кожа+восточные специи+ладан...очень строгое жесткое,перетянутое кожаными ремнями сочетание.Горькая нота проступает,когда холодно;сладость когда жарко.
Стойкость в среднем часов 30.
Шлейф очень сильно.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Представьте себе низко стелящийся ладанный дым, плотной пеленой покрывающий поверхность. И вот дымная завеса под дуновением ветра рваными клоками разгоняется и под ней... огромное поле цветущей гвоздики!! Мощное гвоздичное сердце этого аромата просто необъятно! Настоящая змея кобра ассоциируется у меня с пылью, ветром, сухостоем, чертополохом, но никак не гвоздикой. Первое впечатление:похож на Красную Москву. Ожидала здесь больше сухости, резкости, специевость перечную даже могла бы простить, но...гвоздика? Начало разочаровательное... Ну что ж, будем смотреть дальше, ждать деревяшек...

масяня*
масяня*

Пирамида:

Ноты начала: восточные специи, корица, бергамот.

Средние ноты: зеленый лимон, гвоздика, жасмин.

Финальные ноты: ладан, белая амбра, кедр, дубовый мох.

Конечно же этот аромат в духе Poison Dior классического, но одно я скажу - он всё-таки рассматривается мной как самостоятельный аромат в первую очередь. В нём столько же истомы но нет столько дыма, он как и большинство арабов куда радушнее своего восточного вдохновителя.
Ни в коем случае не поддамся тому мнению что это Poison для не придирчивых - нет, нет и ещё раз нет.
Этот аромат куда легче носить на себе чем Poison, он более отзывчив и менее жесток и дымен.
Для меня этот аромат именно в масляном формате не меньшее произведение искусства чем Яд Диора и это нисколько не умаляет достоинства французского парфюмерного и модного дома.
База вообще великолепнейшая - довольно мягкая и чуть сладит что оказалось отличной находкой.
С Cobra Jeanne Arthes этот аромат ещё больше имеет отличий чем с произведением дома Диор.
Воспринимаю как самодостаточное произведение и с удовольствием ношу.

elf25
elf25

Мой отзыв о масляном ролике. Парфюм похож на Пуазон и всем нам известную Кобру одновременно. Мне очень хотелось бы согласно предыдущему отзыву прослыть "святым отцом", но чудо не состоялось. Для не очень придирчивых любителей Пуазона - действительно хорошая и очень бюджетная копия, для придирчивых - сгодится в качестве ароматизатора в машину, шкаф, полочки для обуви и т.д. Раскрытие аромата отличается от оригинала, этот выдает пудрово-цветочно-медовую сладость, по-своему приятную и манкую. Но на моей холодной коже классический Пуазон раскрывается лишь через 12-14 часов, поэтому лично для меня этот нюанс не существенен. Знала бы, на кого похож, пожалуй, не купила бы, т.к. оригинал имеется в наличии.

Nathalie1993
Nathalie1993

Получила посылочку из Дагестана с моими духами. Странно, что на эти пока никто не оставил отзыва. И странно, что я нигде, хотя и перерыла весь Интернет, не нашла не то что пирамидки, но даже отдельных нот "Кобры".
Итак, солирует здесь с самого начала и до конца ладан. Я, надо сказать, обожаю его запах, но не ожидала, что он здесь будет. Ладан здесь такой, какой надо: дымный, сухой, немного душноватый, абсолютно мистический. Здесь это первая и главная нота, поэтому если вы не любите ладанные мотивы, этот запах вряд ли вам понравится.
Кроме того, здесь присутствуют специи, какие - понятия не имею, но именно они придают аромату остроту и ту самую тревожность, о которой немного позже.
Ещё одна нота, мною различённая, это нота древесины. Запах точь-в-точь как на пилораме, пахнет сосновыми опилками. Но он вскоре пропадает, и аромат развивается уже в ином направлении, хотя древесные нотки остаются до конца, просто они уже немного другие.
В конце остаются всё тот же ладан и дерево, но оно теперь звучит более сладко. Аромат словно оседает мелкой душистой пылью, утрамбовывается, если можно так выразиться.
На сайте, да и вообще в Интернете, его описывают как тёплый, вкрадчивый, негромкий аромат, напоминающий нагретую на солнце кожу рептилии. На мой взгляд - нет, нет и нет. Это вовсе не та кобра, которая отдыхает, лёжа под солнцем на горячем песке. Это кобра, которая встретила человека. Она готовится к первому и последнему броску. Она даже не рассержена. Она хладнокровна и очень опасна. Поэтому для меня общее настроение аромата - это тревожность. Некое предчувствие опасности, смешанное с завороженностью. Как будто вы наблюдаете танец кобры.
Аромат явно не для помещений. Не надевайте его в слишком людные места, если не хотите, чтобы к вам до конца ваших дней приклеилось прозвище "святой отец" :D Ну, уж очень много ладана))) Этот аромат громкий, шлейф у него шикарный, равно как и стойкость. Может задушить как вас, так и окружающих.
Поэтому он скорее для улицы. Ассоциации: сухая пасмурная погода, низкое небо, ветер. Тихий парк. Музыка в плеере соответствующая (для меня что-то вроде Virgin Black - Lacrimosa). И особое состояние души, разумеется. Его каждый день не наденешь. Хотя кому как нравится, конечно.
Мне этих 6 мл хватит лет на сто, наверное.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Al-Rehab Cobra. Если вы располагаете дополнительной информацией о Al-Rehab Cobra, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cobra от Al-Rehab. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cobra от Al-Rehab представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Al-Rehab Balkis Al-Rehab Dalal Yves Saint Laurent Opium Tom Ford Tobacco Vanille Mugler Angel Agent Provocateur L'Agent Salvador Dali Salvador Dali Avon Little Black Dress Al-Rehab Choco Musk Avon Today Nina Ricci L'Air du Temps Christian Dior Pure Poison Novaya Zarya Patchouli Magique Christian Dior Dune Christian Dior Dolce Vita Yves Rocher Iris Noir Al-Rehab Soft Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Avon Perceive Robert Piguet Fracas