Дизайнеры » A » « Группы

Cobra Al-Rehab для мужчин и женщин

Cobra Al-Rehab для мужчин и женщин

Купить Al Rehab Cobra на Ozon.ru

Cobra Al-Rehab - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов .

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Cobra by Al-Rehab.

Cobra Мнения об ароматах

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Из ролика(масло)ощущаю сладкий, терпкий мед. На моей холодной коже, сразу мед с жасмином + немного ладана, но...все же главный здесь Мед!!! Никакой горечи не ощущаю. Очень густо, насыщенно звучит и шлейфит! Подожду что будет дальше...
Вызывает некие ассоциации с ретро-ароматами...

Sohmet
Sohmet

Она прекрасна! Знойная, жгучая, смолистая, томная!.. Показалась похожей на Habanita Molinard тв, которую я не могу носить из-за медовой приторности и вызываемой им головной боли, хотя кожано-табачные ноты в ней мне очень нравится. И тут такой подарок - Кобра! Всё, что я люблю: сладкие смолы, ладан, табак, "шерстяной" мускус, пьяные цветы, немного ванили,гелиотроп, амбра (это то, что лично я слышу). Шлейф замечательный, не слишком вычурный, в самый раз. Совершенно не рабочий аромат, но вот свидание или томный вечер - как раз для него.
ПС: иногда может выдать "барашка", но к счастью он чувствуется лишь в непосредственной близости от кожи.

Татьяна Самосудова
Татьяна Самосудова

С этим ароматом у меня очень сложные отношения. С одной стороны, он мне очень нравится - тяжёлый, жгучий, с явно ощущаемым ладаном. Но! Когда у меня подскакивает давление (что бывает очень часто), то он начинает усиливать тошноту...Обидно...

OlgaUkr
OlgaUkr

Фруктово-нектарная сладость и немного душноватых белых цветов. Ягод нет, дыма нет - на Poison не похож. А вот Dilis Classic Collection No. 14 напоминает, но Dilis посложнее и поинтереснее.

AromSun
AromSun

Почитала отзывы, в которых было сказано, что данный аромат похож на Poison, и решила заказать, так как являюсь поклонницей Диоровского Яда. Получила свои духи в масле, объемом 6 мл. К слову, ждала их больше остальных. Но, открутив крышечку флакона, меня ждало небольшое разочарование - практически никакого сходства с Ядом я не обнаружила, только если ладан, который присутствует в обоих ароматах. Но в Кобре он намного сильнее себя проявляет. Аромат точно не на каждый день. Для меня он явно схож с церковными благовониями. Куда его можно надеть, я не знаю. Ношу изредка дома, для себя. Духи стойкие, и именно вот здесь есть шлейф в его классическом понимании (как правило, у арабских масел шлейфа как такового нет, а есть ароматное облако вокруг обладательницы аромата). Расход очень экономный.
UPD. Дополняю свой отзыв. Сегодня целый день проходила в Диоровском Яде. Не обновляла с утра. На улице влажная, прохладная погода. И вот! Оно! Слышу Аль Рехабовскую Кобру! Тот же ладан, но в чуть меньшей концентрации. Ура!

morskoi-lemming
morskoi-lemming

Был у меня масляный ролик. В принципе, аромат довольно интересный - горьковато-сладкий, пряный, даже жгучий, если поднести пузырек к носу, начинало буквально першить в горле. Эдакий горький мёд. Мне он напоминал "Злато скифов" от "Новой зари" - такой же острый и пронзительный. ))) Почти уверена, что там был перец. Выше в комментариях приводят пирамидку, ну, за специи и корицу я ручаюсь. ))

Наносить "Кобру" надо аккуратно, аромат громкий и при передозировке способен практически сбить с ног. Как ни странно, мне он больше нравился в летнюю жару, благо и куплен был летом. А вот зимой, в морозы, мне в нем чего-то не хватало. Так что я попользовалась "Коброй" два летних сезона и, опасаясь, что она по истечении срока годности испортится (замечала я такое за масляными духами - не спирт все же), отдала в добрые руки.

...Когда я нанесла его в первый раз, знакомый, принюхавшись, поинтересовался: "Кто намазался бальзамом "Звездочка"?" :D Ну... есть что-то общее, не без этого. )) Но все равно "Кобра" очень неплоха.

Turingvetil
Turingvetil

Ролик 6мл
Действительно, очень похож на Пуазон. По крайней мере, я в нем слышу те же тревожные медово-цветочно-табачные нотки. По поводу Пуазона долго мучилась сомнениями: нравится-не нравится, оставлять-не оставлять (и в итоге выбор был сделан не в его пользу), ну а тут, за 150 р., грех сомневаться :)
Со временем становится чем-то похож на банное мыло фабрики "Свобода" - не то чтобы "замыливается", но очень уж похожее что-то липово-медовое.

Стойкость и шлейф отменные.

evger
evger

Мне показался похожим на Опиум. Странно даже, что никто на этом не заострил внимание. Все в основном Пуазон отметили. А мне и из флакона - Опиум. И на коже - Опиум. Не один в один, а острей и стремительней, но суть та же. Головокружительный и обволакивающий. И настолько стойкий, что действительно на сто лет хватит. А в дождь просто нет слов описать каков!

katerinakozaktolna
katerinakozaktolna

одеваю его для деловых встреч,когда хочу чтобы все было успешно.Кожа+восточные специи+ладан...очень строгое жесткое,перетянутое кожаными ремнями сочетание.Горькая нота проступает,когда холодно;сладость когда жарко.
Стойкость в среднем часов 30.
Шлейф очень сильно.

Мамеднагиева Диана
Мамеднагиева Диана

Представьте себе низко стелящийся ладанный дым, плотной пеленой покрывающий поверхность. И вот дымная завеса под дуновением ветра рваными клоками разгоняется и под ней... огромное поле цветущей гвоздики!! Мощное гвоздичное сердце этого аромата просто необъятно! Настоящая змея кобра ассоциируется у меня с пылью, ветром, сухостоем, чертополохом, но никак не гвоздикой. Первое впечатление:похож на Красную Москву. Ожидала здесь больше сухости, резкости, специевость перечную даже могла бы простить, но...гвоздика? Начало разочаровательное... Ну что ж, будем смотреть дальше, ждать деревяшек...

масяня*
масяня*

Пирамида:

Ноты начала: восточные специи, корица, бергамот.

Средние ноты: зеленый лимон, гвоздика, жасмин.

Финальные ноты: ладан, белая амбра, кедр, дубовый мох.

Конечно же этот аромат в духе Poison Dior классического, но одно я скажу - он всё-таки рассматривается мной как самостоятельный аромат в первую очередь. В нём столько же истомы но нет столько дыма, он как и большинство арабов куда радушнее своего восточного вдохновителя.
Ни в коем случае не поддамся тому мнению что это Poison для не придирчивых - нет, нет и ещё раз нет.
Этот аромат куда легче носить на себе чем Poison, он более отзывчив и менее жесток и дымен.
Для меня этот аромат именно в масляном формате не меньшее произведение искусства чем Яд Диора и это нисколько не умаляет достоинства французского парфюмерного и модного дома.
База вообще великолепнейшая - довольно мягкая и чуть сладит что оказалось отличной находкой.
С Cobra Jeanne Arthes этот аромат ещё больше имеет отличий чем с произведением дома Диор.
Воспринимаю как самодостаточное произведение и с удовольствием ношу.

elf25
elf25

Мой отзыв о масляном ролике. Парфюм похож на Пуазон и всем нам известную Кобру одновременно. Мне очень хотелось бы согласно предыдущему отзыву прослыть "святым отцом", но чудо не состоялось. Для не очень придирчивых любителей Пуазона - действительно хорошая и очень бюджетная копия, для придирчивых - сгодится в качестве ароматизатора в машину, шкаф, полочки для обуви и т.д. Раскрытие аромата отличается от оригинала, этот выдает пудрово-цветочно-медовую сладость, по-своему приятную и манкую. Но на моей холодной коже классический Пуазон раскрывается лишь через 12-14 часов, поэтому лично для меня этот нюанс не существенен. Знала бы, на кого похож, пожалуй, не купила бы, т.к. оригинал имеется в наличии.

Nathalie1993
Nathalie1993

Получила посылочку из Дагестана с моими духами. Странно, что на эти пока никто не оставил отзыва. И странно, что я нигде, хотя и перерыла весь Интернет, не нашла не то что пирамидки, но даже отдельных нот "Кобры".
Итак, солирует здесь с самого начала и до конца ладан. Я, надо сказать, обожаю его запах, но не ожидала, что он здесь будет. Ладан здесь такой, какой надо: дымный, сухой, немного душноватый, абсолютно мистический. Здесь это первая и главная нота, поэтому если вы не любите ладанные мотивы, этот запах вряд ли вам понравится.
Кроме того, здесь присутствуют специи, какие - понятия не имею, но именно они придают аромату остроту и ту самую тревожность, о которой немного позже.
Ещё одна нота, мною различённая, это нота древесины. Запах точь-в-точь как на пилораме, пахнет сосновыми опилками. Но он вскоре пропадает, и аромат развивается уже в ином направлении, хотя древесные нотки остаются до конца, просто они уже немного другие.
В конце остаются всё тот же ладан и дерево, но оно теперь звучит более сладко. Аромат словно оседает мелкой душистой пылью, утрамбовывается, если можно так выразиться.
На сайте, да и вообще в Интернете, его описывают как тёплый, вкрадчивый, негромкий аромат, напоминающий нагретую на солнце кожу рептилии. На мой взгляд - нет, нет и нет. Это вовсе не та кобра, которая отдыхает, лёжа под солнцем на горячем песке. Это кобра, которая встретила человека. Она готовится к первому и последнему броску. Она даже не рассержена. Она хладнокровна и очень опасна. Поэтому для меня общее настроение аромата - это тревожность. Некое предчувствие опасности, смешанное с завороженностью. Как будто вы наблюдаете танец кобры.
Аромат явно не для помещений. Не надевайте его в слишком людные места, если не хотите, чтобы к вам до конца ваших дней приклеилось прозвище "святой отец" :D Ну, уж очень много ладана))) Этот аромат громкий, шлейф у него шикарный, равно как и стойкость. Может задушить как вас, так и окружающих.
Поэтому он скорее для улицы. Ассоциации: сухая пасмурная погода, низкое небо, ветер. Тихий парк. Музыка в плеере соответствующая (для меня что-то вроде Virgin Black - Lacrimosa). И особое состояние души, разумеется. Его каждый день не наденешь. Хотя кому как нравится, конечно.
Мне этих 6 мл хватит лет на сто, наверное.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Al-Rehab Cobra. Если вы располагаете дополнительной информацией о Al-Rehab Cobra, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Cobra от Al-Rehab. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Cobra от Al-Rehab представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Al-Rehab Balkis Al-Rehab Dalal Avon Today Nina Ricci L'Air du Temps Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Tobacco Vanille Novaya Zarya Krasnaya Moskva Красная Москва Avon Little Black Dress Christian Dior Pure Poison Serge Lutens Ambre Sultan Gres Cabotine Yves Saint Laurent Belle d`Opium Estée Lauder Beautiful Robert Piguet Fracas Dolce&Gabbana Sicily Yves de Sistelle Doriane Halloween Halloween Agent Provocateur L'Agent Christian Dior Dune Al-Rehab Moroccan Rose